Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 721 - 750 von 876 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Zement Grabtopf, Buch mit Kreuz, Grabdekoration für Friedhof 22x16,5x6 cm
Ehren Sie das Andenken an Ihre Lieben mit diesem eleganten und sorgfältig gefertigten Grabtopf in symbolischer Herzform. Dieser besondere Übertopf bildet eine ideale Grundlage für die Gestaltung stilvoller Grabgestecke. Der Topf besteht aus besonders robustem und witterungsbeständigem Zement und wirkt dank seiner dezenten dunkelgrauen Farbgebung würdevoll und elegant. Sein einzigartiger Charakter wird durch dezente, erhabene goldfarbene Details in Form von Engelsflügeln und einem Kreuz unterstrichen, die der Dekoration eine tiefere Bedeutung und besondere Symbolik verleihen. Da der Boden kein Abflussloch besitzt, eignet sich der Topf hervorragend als sauber zu verwendender Übertopf für Einsätze mit Steckschaum, frischen Blumen oder künstlichen Blumenarrangements. Ein schönes, stabiles und äußerst langlebiges Dekorationselement, das jedes Grabmal auf würdevolle und besondere Weise schmückt.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Ellsar

AFXGUSD Runder Ausstecher für Kekse, Donuts Und Englische Muffins, 6.3 cm
【Leicht zu reinigen】Der Donut-Ausstecher leicht zu reinigen; mit warmem Seifenwasser von Hand abwaschen und vor dem Verstauen gründlich mit einem Handtuch abtrocknen, um seine Qualität und seinen Glanz zu erhalten. 【Perfektes Geschenk】Ideal als aufmerksames Geschenk für Backbegeisterte, perfekt zum Muttertag, Valentinstag oder zu jedem anderen Feiertag. 【Runder Gebäckausstecher】Donut-Ausstecher – Mit diesem Werkzeug lassen sich mühelos perfekt geformte Gebäckstücke und Desserts herstellen, egal wie . 【Material】Der Keksausstecher aus Edelstahl gefertigt, , , rostfrei und verformt sich nicht leicht. 【Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten】Der Ausstecher eignet sich perfekt zum Ausstechen von Pfannkuchen, Keksen, Fondant, weichen Früchten, Brot, Sandwiches, Käse, , Muffins, , Mini-Desserts, Donuts, Gemüse, englischen Muffins, Wontons und sogar Dekorationsartikeln wie Steckschaum.
19,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ZenRiver

Rico Design Getrockneter Lagurus gelb ca. 40cm 50 Stück 3395585
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Lagurus Farbe: gelb Länge: ca. 40 cm Inhalt: 50 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
15,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrocknete japanische Karde schwarz 60-75cm 50g 3395523
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrocknete japanische Karde Farbe: schwarz Länge: 60 - 75 cm Inhalt: 50 g Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
13,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 279,80 € / 1 kg
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrocknetes Pampasgras pink 65-75cm 6 Stück 3395615
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrocknetes Pampasgras Farbe: pink Länge: 65 – 75 cm Inhalt: 6 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
9,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrockneter Lagurus weiß ca. 40cm 50 Stück 3395660
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die natürlichen Farben der unbehandelten Pflanzen sorgen für einen ruhigen, natürlichen Look. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Lagurus Farbe: weiß Länge: ca. 40 cm Inhalt: 50 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
15,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrocknete Craspedia gelb 50-60cm 10 Stück 3395622
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrocknete Craspedia Farbe: pink Länge: 50 – 60 cm Inhalt: 10 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
9,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrockneter Hafer natur 60-75cm 100g 3395455
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die natürlichen Farben der unbehandelten Pflanzen sorgen für einen ruhigen, natürlichen Look. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Hafer Farbe: natur Länge: 60 – 75 cm Inhalt: 100 g Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
11,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 119,90 € / 1 kg
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrocknetes Pampasgras weiß 65-75cm 6 Stück 3395608
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die natürlichen Farben der unbehandelten Pflanzen sorgen für einen ruhigen, natürlichen Look. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrocknetes Pampasgras Farbe: weiß Länge: 65 – 75 cm Inhalt: 6 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
9,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Viana Gebleichte Hakea Zweige mittelgroß 5-9 Köpfe, Trockenblumen für Deko und Trauerfloristik, 25 Stück 161B
Edle Hakea-Zweige – ein Hauch von Ewigkeit für Ihre Dekoration!Entdecken Sie die Schönheit der Natur mit unseren gebleichten Hakea Zweigen. Als stilvolle Ergänzung für Ihre Trauerdekoration oder als exklusives Element für moderne Trockengestecke verleihen diese Zweige jedem Arrangement eine besonders edle Note. Die mittelgroßen Zweige mit 5 bis 9 Köpfen pro Stiel bestechen durch ihre Engelsflügel-ähnlichen, in der Mitte aufgeklappten und verholzten Fruchtstände. Ideal zum Bündeln oder Einsetzen in Steckschaum, setzen Sie kreative Deko-Akzente oder fertigen Sie individuelle Gedenkkränze.In jeder Lieferung erwarten Sie 25 sorgfältig ausgewählte Zweige, die Sie vielseitig einsetzen können. Nutzen Sie die Köpfe einzeln für Ihre floristischen Projekte oder integrieren Sie den ganzen Zweig in großflächige Arrangements. Jedes Stück ist ein Unikat der Natur und variiert in Farbe, Größe und Form, was jedem Zweig seinen eigenen Charakter verleiht.Natürliche Eleganz in jedem Detail:Größe der Zweige: ca. 30cm - 40cmGröße der Köpfe: ca. 3c
1-3 Werktage
70,30€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Floristik24-Shop

Teelichthalter Vintage - Teelichtstecker 4er Set Häuserform in rost zum Stecken 10,5cm
LIEFERUMFANG: Weihnachten Teelichthalter 4er Set in Modellen. Maße: D6cm, 4,5cm hoch + Pin 6cm. Die Teelichthalter zum Stecken sind in braun gewischt. Farbunterschiede in brauntönen sind gewollt. FÜR KRÄNZE: Die Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Die Teelichthalter sind in verschiedenen Häuserformen gestaltet und passen zum rustikalen Dekorationsstil. ZUM STECKEN : Sie können die hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ideen zu verwirklichen. TEELICHTER: Der Teelichtstecker ist für handelsübliche Teelichter bis 5 cm geeignet (es können auch Stumpen Kerzen verwendet werden) und besitzt einen Steckdorn mit einer Höhe von ca. 7 cm FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz als Weihnachtsdeko oder in Blumengestecken , diese 4 Teelichthalter sorgen bestückt mit einem Teelichtern immer für eine gemütliche Atmosphäre.
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Teelichthalter für Adventskranz 4er Set - Kerzenhalter mit Spieß D 7cm in Gold antik
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer 4er Set hat folgende Maße: Durchmesser 7cm und 4cm hoch plus Spieß 8cm, Der Kerzenhalter Teelicht ist im shabby look - gold antik in Handarbeit gewischt worden ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Ornamenten verziert und passt zum rustikalen Dekorationsstil VINTAGE KERZENHALTER: Kerzenspieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen, Blumentöpfen oder einfach im Blumenbeet. Passend für Stumpenkerzen und Große Teelichter FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt bestückt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Viana Vintage Blumentopf aus Metall mit Retro-Schriftzug für Dekoration 03088
Stilvoller Vintage Blumentopf für Ihre saisonalen Deko-IdeenDieser dekorative Blumentopf im charmanten Vintage-Design bringt nostalgisches Ambiente in Ihr Zuhause. Mit seinem klassischen Metall-Look und dem markanten Retro-Schriftzug ist er der ideale Begleiter für Ihre kreative Raumgestaltung. Der Topf erinnert an einen schlichten Metalleimer und überzeugt durch seinen zeitlosen Charakter, der sich wunderbar in unterschiedliche Einrichtungsstile einfügt.Vielfältige Einsatzmöglichkeiten für Ihre DekoOb als dekorativer Übertopf oder direkt bepflanzt – dieser Pflanzkübel verleiht jeder Blume und jeder künstlichen Pflanze das gewisse Etwas. Mit einer dekorativen Pflanzfolie ausgekleidet, wird er zum Highlight auf Ihrem Balkon, im Wohnzimmer oder als Tischdekoration. Setzen Sie künstliche Narzissen, Hyazinthen oder kleine Sukkulenten perfekt in Szene. Mit einem Steckschaum kombiniert, lassen sich eindrucksvolle Arrangements kreieren – beispielsweise als frühlingshafte oder österliche Dekoration.Kombinationen für ein harmonisches D
1-3 Werktage
8,20€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Floristik24-Shop

Dopwii 3er-Set Blumensteckgitter Silikon, Silikon-blumenarrangements, transparent, Ø7,5cm, flexibel & wasserdicht – für Vasen, Hochzeit, DIY-Deko KAUF-WOHN-HC3149-020
Passt in runde & eckige Vasen – universell dehnbar: Die hochflexiblen Silikon-Gitter lassen sich mühelos aufweiten und passen sich sowohl runden als auch quadratischen oder ovalen Vasenöffnungen perfekt an. Egal ob enghalsige Glasvase oder breite Schale – das Gitter bleibt dort, wo es wird.Blumen stehen bombenfest, keine schiefen Sträuße mehr: Jeder Stiel bekommt sein eigenes Fach und wird zuverlässig in der gewünschten Position gehalten. Schluss mit umkippenden Rosen oder wild durcheinandergeratenen Tulpen – selbst üppige Hochzeitsgestecke behalten ihre Form über Stunden.Kristallklar – völlig unsichtbar im Wasser: Das transparente Silikon verschwindet optisch vollständig im eingefüllten Wasser. Der Blick fällt ausschließlich auf die Blumenpracht, nicht auf störende Halterungen. Perfekt für stilvolle Tischdekorationen, bei denen jedes Detail zählt.Wasserdicht & blitzschnell gereinigt – unbegrenzt wiederverwendbar: Anders als Steckschaum oder Klebeband saugt sich das Silikon nicht voll, schimmelt nicht und ist in Sekund
8-15 Werktage
12,71€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
WohnEleganz

Dopwii Blumensteckgitter Silikon 3er Set, transparent, flexibel und wasserdicht, für Vasen, Blumenarrangements und Dekoration KAUF-TRAD-HC3149-020
Passt in runde & eckige Vasen – universell dehnbar: Die hochflexiblen Silikon-Gitter lassen sich mühelos aufweiten und passen sich sowohl runden als auch quadratischen oder ovalen Vasenöffnungen perfekt an. Egal ob enghalsige Glasvase oder breite Schale – das Gitter bleibt dort, wo es wird.Blumen stehen bombenfest, keine schiefen Sträuße mehr: Jeder Stiel bekommt sein eigenes Fach und wird zuverlässig in der gewünschten Position gehalten. Schluss mit umkippenden Rosen oder wild durcheinandergeratenen Tulpen – selbst üppige Hochzeitsgestecke behalten ihre Form über Stunden.Kristallklar – völlig unsichtbar im Wasser: Das transparente Silikon verschwindet optisch vollständig im eingefüllten Wasser. Der Blick fällt ausschließlich auf die Blumenpracht, nicht auf störende Halterungen. Perfekt für stilvolle Tischdekorationen, bei denen jedes Detail zählt.Wasserdicht & blitzschnell gereinigt – unbegrenzt wiederverwendbar: Anders als Steckschaum oder Klebeband saugt sich das Silikon nicht voll, schimmelt nicht und ist in Sekund
8-15 Werktage
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
TRADE

SNAIL GARDEN 24 Stücke Künstliche Lilienköpfe aus Seide - 14cm Große Kunstblumen Köpfe für DIY Basteln, Hochzeitsdekoration, Home Deko (Rosa-Weiß Verlauf)
【24 Stücke 14cm Große Lilienköpfe】24 üppige künstliche Lilienköpfe (14cm Durchmesser, 10cm Höhe) für auffällige DIY-Projekte wie Hochzeitskränze, Blumenwände oder Tortendekorationen. 【Realistische Seidenblumen mit Naturlook】Hergestellt aus hochwertiger Seide, überzeugen diese künstlichen Blütenköpfe Lilie durch weiche Blütenblätter und sanften Farbverlauf – ideal für Bastelblumen Lilie. 【Vielseitige DIY-Blumenköpfe】Perfekt für DIY Blumen Deko wie Girlanden, Haaraccessoires, Bilderrahmen oder Streublumen Deko. Als Blickfang in Sträußen oder Hochzeitsbögen. 【Pflegeleicht & Farbecht】 Im Gegensatz zu echten Blumen verwelken oder verblassen diese künstlichen Lilienköpfe nie – ideal für dauerhafte Home- und Partydekorationen. 【Einfache Montage & Fester Halt】Separater Stempel zum einfachen Zusammenstecken. Der verlängerte Stempelansatz sorgt für sicheren Halt in Steckschaum oder Kuchen.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SnailGarden-DE

1x Auto Corso ECKIG mit Vakuumsaugnapf - Floristik Autoschmuck für Hochzeit Wedding -Nassschaum für die Motorhaube für Hochzeitsblumen und Feste
✅ QUALITÄT: der hochwertige Nass Steckschaum ist sehr gut haltbar und speichert wasser einfach und langanhaltend. Der angebrachte Vakuumsaugnapf hält perfekt auf glatten Oberflächen - wie Motorhauben - und ist perfekter Autoschmuck für Blumen und Sträusse ✅ HOCHZEIT: traditionell werden die Auto Corsos für edle Events wie Hochzeiten und Ehrungen verwendet. Befestigen Sie blumen und den Brautstrauss einfach und unkompliziert an ihrem Auto - super für hochzeitsdeko, schmuck, Sträusse und Floristik ✅ EINFACH: Die einfache und hochwertige verarbeitung und Qualität ermöglicht es nicht nur Floristen, schöne Gestecke und Sträusse zu basteln. Alle Bastler können problemlos die Hochzeitssträusse schnell und bequeem and verschiednen Oberflächen befestigen und ihrem Event den letzten Schliff geben ✅ DIY BASTELN: seien Sie kreativ und dekorieren Sie Ihr Auto, Kutschen, Tische und Fenster - dank des Saugnapfes schnell und einfach umsetzbar! Der Vakuumsauger besteht aus Weichplastik und ist eine nicht kratzende und materialschonende Lösung - TIP ✅ Lieferung: der Auto Corso kommt mit befestigtem Saufnapf in einer Grösse von 11x11x9 cm
21,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
blumenflowershop

Viana Brackenfarn Getrocknet Deko Zweige Gebleicht Natürlich H75cm 10St 9017P001
Charm des Natürlichen - Gebleichter Brackenfarn für stilvolle DekorationenEntdecken Sie die filigrane Eleganz des gebleichten Brackenfarns! Mit seiner zarten Form und der natürlich gebleichten Farbgebung setzt dieser getrocknete Farn stilvolle Akzente in jedem Raum. Perfekt für Tischgestecke, Rustikale Trockensträuße und Boho-Chic Arrangements, lässt er sich vielseitig einsetzen und verleiht jeder Dekoration einen Hauch von Eleganz und Natur.Ob für Trauerdekoration oder als modernes Highlight in Kombination mit farbigen Trockenblumen - dieser Farnzweig lässt sich leicht bearbeiten und anpassen. Sein fester Stiel ermöglicht eine einfache Handhabung, um ihn in Steckschaum zu drapieren oder nach Belieben zu zerteilen.In Ihrer Lieferung erhalten Sie 10 dieser wunderschönen Farnzweige in einer Länge von 75 bis 78cm und einer Breite von 50cm. Als natürliches Produkt kann jede Pflanze individuelle Unterschiede aufweisen, die ihren einzigartigen Charakter unterstreichen.Bitte bedenken: Da es sich um ein Naturprodukt handelt, können Ma
1-3 Werktage
30,20€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Floristik24-Shop

Viana Vintage Übertopf Kelchvase Metall Messing-Optik Antik-Design Ø17cm H19cm für Blumendeko 07005
Eleganz im Vintage-Stil: Metall Übertopf im Antik-LookEntdecken Sie den Charme vergangener Zeiten mit diesem exquisiten Metall-Übertopf im Vintage-Stil. Die hochwertige Pokalvase in Messing-Optik ziert jede Wohnlandschaft und präsentiert Ihre Dekoblumen und Kunstpflanzen von ihrer besten Seite. Die authentische Vintage-Patina verleiht dem Übertopf einen einzigartigen Charakter, der ideal zu modernen wie klassischen Einrichtungen passt.Ob als Blickfang auf dem Wohnzimmertisch oder als edles Accessoire auf der Kommode – dieser Übertopf ist vielseitig einsetzbar. Ihr kreatives Flair für florale Kunstwerke und stilvolle Blumenarrangements lässt sich mit Trockenblumen oder künstlichen Pflanzen perfekt ausleben. Die glänzende Oberfläche und das antike Design verleihen jedem Raum eine noble Atmosphäre.Ein Highlight für Ihre Deko-IdeenDer praktische Durchmesser von 17 cm und die Höhe von 19 cm lassen genug Spielraum, um kreative Deko-Projekte umzusetzen. Bereiten Sie den Übertopf mit Steckschaum vor und arrangieren Sie beeindruckende
1-3 Werktage
27,90€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Floristik24-Shop

Teelichthalter für Adventskranz Krone 4er Set - Kerzenhalter mit Spieß D 5,5cm in rost antik
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer 4er Set hat folgende Maße: Durchmesser 8cm und 7cm hoch plus Spieß 4,5cm. Der Kerzenhalter Teelicht ist im shabby look - rost antik in Handarbeit gewischt worden ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt bestückt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Ornamenten verziert und passt gut zum rustikalen Dekorationsstil VINTAGE KERZENHALTER: Kerzenspieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen, Blumentöpfen oder im Blumenbeet. Passend für Stumpenkerzen und Teelichter
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Teelichthalter für Adventskranz 4er Set - Kerzenhalter mit Spieß D 7cm in Silber antik
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer 4er Set hat folgende Maße: Durchmesser 7cm und 4cm hoch plus Spieß 8cm, Der Kerzenhalter Teelicht ist im shabby look - grau antik in Handarbeit gewischt worden. ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen. FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Ornamenten verziert und passt gut zum rustikalen Dekorationsstil. VINTAGE KERZENHALTER: Kerzenspieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen, Blumentöpfen oder einfach im Blumenbeet. Passend für Stumpenkerzen und Große Teelichter. FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt bestückt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre.
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Kerzenhalter zum Stecken hellgrau 7cm x 12cm für Große Kerzen Adventsdeko
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer 4er Set hat folgende Maße: Durchmesser 7cm und 4cm hoch plus Spieß 8cm, Der Kerzenhalter Teelicht ist im shabby - grau antik in Handarbeit gewischt worden ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Ornamenten verziert und passt gut zum rustikalen Dekorationsstil VINTAGE KERZENHALTER: Kerzenspieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen, Blumentöpfen oder einfach im Blumenbeet. Passend für Stumpenkerzen und Große Teelichter FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Oasis Schaumgummi Black Naylor Base Ring, 5 x 40 cm Durchmesser, innen: 30 cm Durchmesser, Doppelpack
Schwarzer OASIS® IDEAL Steckschaum in einer schwarzen Kunststoffschale bildet die ideale Basis der OASIS® BLACK NAYLOR BASE Ringe für einzigartige, moderne und edle Gestecke. Der Schaum muss nicht komplett abgedeckt werden, sondern wird zum stylischen Element der Kreation. Mit wenig floralem Material und weniger Arbeitszeit entsteht im Handumdrehen ein außergewöhnliches Design. Stabiler Schalenrand durch OASIS® NAYLOR BASE Kunststoffunterlage. Anti-Rutsch-Noppen am Boden verhindern unbeabsichtigtes Verrutschen und Verkratzen. Robust und strapazierfähig, gibt dem besteckten Schaum sicheren Halt. Keine Schaumabfälle. Zeit- und kostensparend. Ideal für saisonale Dekorationen, wie z.B. Advents- oder Herbstkränze. Die Kunststoffschale dient als Wasserreservoir und ermöglicht dadurch eventuelles Vorarbeiten oder Nachwässern. TIPP: Der Schalenrand lässt sich einfach mit einer Wulst aus z. B. Sisal oder mit aufgeklebten Blättern verdecken. Als Kleber eignet sich hervorragend OASIS® Floral Adhesive oder OASIS® Double-Fix Clear.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
45,59€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Flowerbox

Ronyme Runder Keksausstecher, Donut-Ausstecher, mit Griff, Robustes Donut-Ausstecher-Werkzeug, Backmodell für Gebäck und Kekse, 11.2 cm
【Perfektes Geschenk】Ideal als aufmerksames Geschenk für Backbegeisterte, perfekt zum Muttertag, Valentinstag oder zu jedem anderen Feiertag. 【Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten】Der Ausstecher eignet sich perfekt zum Ausstechen von Pfannkuchen, Keksen, Fondant, weichen Früchten, Brot, Sandwiches, Käse, Modelliermasse, Muffins, Törtchen, Mini-Desserts, Donuts, Gemüse, englischen Muffins, Wontons und sogar Dekorationsartikeln wie Steckschaum. 【Leicht zu reinigen】Der Donut-Ausstecher leicht zu reinigen; mit warmem Seifenwasser von Hand abwaschen und vor dem Verstauen gründlich mit einem Handtuch abtrocknen, um seine Qualität und seinen Glanz zu erhalten. 【Material】Der Keksausstecher aus Edelstahl gefertigt, , , rostfrei und verformt sich nicht leicht. 【Runder Gebäckausstecher】Donut-Ausstecher – Mit diesem Werkzeug lassen sich mühelos perfekt geformte Gebäckstücke und Desserts herstellen, egal wie .
21,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
praskueu

Tafelkerzenhalter für Adventskranz 4er Set - Kerzenhalter mit Spieß in Gold
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer Set hat folgende Maße: 4cm hoch plus Spieß 7,5cm, der Durchmesser beträgt 8,5cm. Es hat eine Tropfschale und ist in shabby - gold antik in Handarbeit gewischt worden. FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Rosettenartig verziert und passt gut zum rustikalen Dekorationsstil. ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Stabkerzenhalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen. VINTAGE KERZENHALTER mit Tropfrand und Spieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen oder Blumentöpfen. Passend für fast alle Tafelkerzen und Stabkerzen. FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre.
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

com-four® Klebekitt - Knetmasse für Pinholder - Floristik-Zubehör - Befestigungskitt für Bastelzubehör CF16861
Klebekitt - Knetmasse für Pinholder - Floristik-Zubehör - Befestigungskitt für Bastelzubehör Sie brauchen eine vielseitig einsetzbare Knetmasse zum Basteln oder in der Floristik? Unsere Knetmasse ist ideal für den Einsatz im Haushalt oder im Floristikbereich! Praktisch: Klebekitt ist bestens geeignet um Kerzen, Steckschaum und Blumenigel mit Hilfe von Pinholdern in Gefäßen oder Glasschalen zu Befestigen! Robust: Klebekitt ist sehr strapazierfähig, dehnbar und flexibel. Dementsprechend lässt es sich sehr gut verarbeiten und in Form bringen! Anwendung: Einfach die gewünschte Menge Klebekitt abschneiden, eine kleine Kugel formen und dann auf den gewünschten Gegenstand drücken und mit dem Gegenstück verbinden. Geschenkidee: Die praktische Knetmasse ist auch ideal als kleine Aufmerksamkeit zwischendurch bzw. zum Verschenken an Profi- und Hobbybastler/floristen! Artikelmerkmale: • Maße: ca. 15 mm x 5 m (Breite x Länge) • Material: weiches Kunststoff • Farbe: grün jetzt unsere strapazierfähige und vielseitig einsetzbare Klebemasse!
1-3 Werktage
13,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
com-four

Dianzan Goldene Vase Als Tischdekoration, Schlichte, Moderne Dekorative Vase, Metallvase in Trompetenform, Blumenständer Für Hochzeitsfeiern
Es eignet sich perfekt, um ein atemberaubendes Tischgesteck zu kreieren, das Ihren besonderen Momenten einen unvergesslichen Charme verleiht. Passt hervorragend zu Blumen und künstlichen Blumen, perfekt für Tischdekorationen bei Hochzeiten, Eventdekorationen, eignet sich aber auch für die Dekoration von Wohnräumen, Wohnzimmern, Esszimmern, Cafés, Bars, Hotels und anderen Festlichkeiten. Unsere goldene Vintage-Urnenvase eignet sich hervorragend als Tischdekoration für Hochzeiten, Geburtstage, Partys, Jubiläen, Einweihungsfeiern, Junggesellinnenabschiede, Babypartys, Weihnachten, Ostern oder andere besondere Anlässe. Voller metallischem Glanz sie ein prachtvolles Prunkstück, das keinerlei Pflege benötigt. Jede Vase fachmännisch geschliffen und poliert, was nicht nur eine anspruchsvolle Ästhetik, sondern auch eine außergewöhnliche Langlebigkeit gewährleistet. Passen Sie Ihre goldene Tischvase dem jeweiligen Anlass an, indem Sie sie unterschiedlichen Dekorationen füllen, zum Beispiel frischen Blumen in Kombination Steckschaum, künstlichen Blumensträußen oder Seidenblumen.
23,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
weilanmai

Rico Design Getrockneter Flachs pink 60-75cm 100g 3395486
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Flachs Farbe: pink Länge: 60 - 75 cm Inhalt: 100 g Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
16,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 169,90 € / 1 kg
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrockneter Lagurus türkis ca. 40cm 50 Stück 3395592
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Lagurus Farbe: türkis Länge: ca. 40 cm Inhalt: 50 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
15,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Baumwollzweig 70cm 10 Blüten 1 Stück 3395554
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die natürlichen Farben der unbehandelten Pflanzen sorgen für einen ruhigen, natürlichen Look. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Baumwollzweig mit 10 Blüten Farbe: natur Länge: 70 cm Inhalt: 1 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
11,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com