Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 751 - 780 von 876 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Viana Vintage Übertopf Kelchvase Metall Messing-Optik Antik-Design Ø17cm H19cm für Blumendeko 07005
Eleganz im Vintage-Stil: Metall Übertopf im Antik-LookEntdecken Sie den Charme vergangener Zeiten mit diesem exquisiten Metall-Übertopf im Vintage-Stil. Die hochwertige Pokalvase in Messing-Optik ziert jede Wohnlandschaft und präsentiert Ihre Dekoblumen und Kunstpflanzen von ihrer besten Seite. Die authentische Vintage-Patina verleiht dem Übertopf einen einzigartigen Charakter, der ideal zu modernen wie klassischen Einrichtungen passt.Ob als Blickfang auf dem Wohnzimmertisch oder als edles Accessoire auf der Kommode – dieser Übertopf ist vielseitig einsetzbar. Ihr kreatives Flair für florale Kunstwerke und stilvolle Blumenarrangements lässt sich mit Trockenblumen oder künstlichen Pflanzen perfekt ausleben. Die glänzende Oberfläche und das antike Design verleihen jedem Raum eine noble Atmosphäre.Ein Highlight für Ihre Deko-IdeenDer praktische Durchmesser von 17 cm und die Höhe von 19 cm lassen genug Spielraum, um kreative Deko-Projekte umzusetzen. Bereiten Sie den Übertopf mit Steckschaum vor und arrangieren Sie beeindruckende
1-3 Werktage
27,90€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Floristik24-Shop

Teelichthalter für Adventskranz Krone 4er Set - Kerzenhalter mit Spieß D 5,5cm in rost antik
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer 4er Set hat folgende Maße: Durchmesser 8cm und 7cm hoch plus Spieß 4,5cm. Der Kerzenhalter Teelicht ist im shabby look - rost antik in Handarbeit gewischt worden ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt bestückt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Ornamenten verziert und passt gut zum rustikalen Dekorationsstil VINTAGE KERZENHALTER: Kerzenspieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen, Blumentöpfen oder im Blumenbeet. Passend für Stumpenkerzen und Teelichter
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Teelichthalter für Adventskranz 4er Set - Kerzenhalter mit Spieß D 7cm in Silber antik
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer 4er Set hat folgende Maße: Durchmesser 7cm und 4cm hoch plus Spieß 8cm, Der Kerzenhalter Teelicht ist im shabby look - grau antik in Handarbeit gewischt worden. ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen. FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Ornamenten verziert und passt gut zum rustikalen Dekorationsstil. VINTAGE KERZENHALTER: Kerzenspieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen, Blumentöpfen oder einfach im Blumenbeet. Passend für Stumpenkerzen und Große Teelichter. FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt bestückt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre.
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Kerzenhalter zum Stecken hellgrau 7cm x 12cm für Große Kerzen Adventsdeko
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer 4er Set hat folgende Maße: Durchmesser 7cm und 4cm hoch plus Spieß 8cm, Der Kerzenhalter Teelicht ist im shabby - grau antik in Handarbeit gewischt worden ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Ornamenten verziert und passt gut zum rustikalen Dekorationsstil VINTAGE KERZENHALTER: Kerzenspieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen, Blumentöpfen oder einfach im Blumenbeet. Passend für Stumpenkerzen und Große Teelichter FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Oasis Schaumgummi Black Naylor Base Ring, 5 x 40 cm Durchmesser, innen: 30 cm Durchmesser, Doppelpack
Schwarzer OASIS® IDEAL Steckschaum in einer schwarzen Kunststoffschale bildet die ideale Basis der OASIS® BLACK NAYLOR BASE Ringe für einzigartige, moderne und edle Gestecke. Der Schaum muss nicht komplett abgedeckt werden, sondern wird zum stylischen Element der Kreation. Mit wenig floralem Material und weniger Arbeitszeit entsteht im Handumdrehen ein außergewöhnliches Design. Stabiler Schalenrand durch OASIS® NAYLOR BASE Kunststoffunterlage. Anti-Rutsch-Noppen am Boden verhindern unbeabsichtigtes Verrutschen und Verkratzen. Robust und strapazierfähig, gibt dem besteckten Schaum sicheren Halt. Keine Schaumabfälle. Zeit- und kostensparend. Ideal für saisonale Dekorationen, wie z.B. Advents- oder Herbstkränze. Die Kunststoffschale dient als Wasserreservoir und ermöglicht dadurch eventuelles Vorarbeiten oder Nachwässern. TIPP: Der Schalenrand lässt sich einfach mit einer Wulst aus z. B. Sisal oder mit aufgeklebten Blättern verdecken. Als Kleber eignet sich hervorragend OASIS® Floral Adhesive oder OASIS® Double-Fix Clear.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
45,59€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Flowerbox

Ronyme Runder Keksausstecher, Donut-Ausstecher, mit Griff, Robustes Donut-Ausstecher-Werkzeug, Backmodell für Gebäck und Kekse, 11.2 cm
【Perfektes Geschenk】Ideal als aufmerksames Geschenk für Backbegeisterte, perfekt zum Muttertag, Valentinstag oder zu jedem anderen Feiertag. 【Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten】Der Ausstecher eignet sich perfekt zum Ausstechen von Pfannkuchen, Keksen, Fondant, weichen Früchten, Brot, Sandwiches, Käse, Modelliermasse, Muffins, Törtchen, Mini-Desserts, Donuts, Gemüse, englischen Muffins, Wontons und sogar Dekorationsartikeln wie Steckschaum. 【Leicht zu reinigen】Der Donut-Ausstecher leicht zu reinigen; mit warmem Seifenwasser von Hand abwaschen und vor dem Verstauen gründlich mit einem Handtuch abtrocknen, um seine Qualität und seinen Glanz zu erhalten. 【Material】Der Keksausstecher aus Edelstahl gefertigt, , , rostfrei und verformt sich nicht leicht. 【Runder Gebäckausstecher】Donut-Ausstecher – Mit diesem Werkzeug lassen sich mühelos perfekt geformte Gebäckstücke und Desserts herstellen, egal wie .
21,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
praskueu

Oasis Schaumgummi Black Naylor Base Ring, 5 x 35 cm Durchmesser, Innen: 23 cm Durchmesser, Doppelpack
Schwarzer OASIS® IDEAL Steckschaum in einer schwarzen Kunststoffschale bildet die ideale Basis der OASIS® BLACK NAYLOR BASE Ringe für einzigartige, moderne und edle Gestecke. Der Schaum muss nicht komplett abgedeckt werden, sondern wird zum stylischen Element der Kreation. Mit wenig floralem Material und weniger Arbeitszeit entsteht im Handumdrehen ein außergewöhnliches Design. Stabiler Schalenrand durch OASIS® NAYLOR BASE Kunststoffunterlage. Anti-Rutsch-Noppen am Boden verhindern unbeabsichtigtes Verrutschen und Verkratzen. Robust und strapazierfähig, gibt dem besteckten Schaum sicheren Halt. Keine Schaumabfälle. Zeit- und kostensparend. Ideal für saisonale Dekorationen, wie z.B. Advents- oder Herbstkränze. Die Kunststoffschale dient als Wasserreservoir und ermöglicht dadurch eventuelles Vorarbeiten oder Nachwässern. TIPP: Der Schalenrand lässt sich einfach mit einer Wulst aus z. B. Sisal oder mit aufgeklebten Blättern verdecken. Als Kleber eignet sich hervorragend OASIS® Floral Adhesive oder OASIS® Double-Fix Clear.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
38,69€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Flowerbox

Teelichthalter Vintage - Teelichtstecker 4er Set Häuserform in Weiss zum Stecken 10,5cm
LIEFERUMFANG: Weihnachten Teelichthalter 4er Set in Modellen. Maße: D 6cm, 4,5cm hoch + Pin 6cm. Diese Teelichthalter zum Stecken sind in antik Weiß gewischt. Farbunterschiede sind gewollt. FÜR KRÄNZE: Die Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Die Teelichthalter sind in verschiedenen Häuserformen gestaltet und passen zum rustikalen Dekorationsstil. ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Ideen zu verwirklichen. TEELICHTER: Der Teelichtstecker ist für handelsübliche Teelichter bis 5 cm geeignet ( es können auch Stumpen Kerzen verwendet werden) und besitzt einen Steckdorn mit einer Höhe von ca. 6 cm. FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz als Weihnachtsdeko oder in Blumengestecken , diese 4 Teelichthalter sorgen bestückt mit einem Teelichtern immer für gemütliche Atmosphäre.
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

4 Kerzenhalter zum stecken in weiß - Rosenoptik aus Metall Kerzenhalter für Adventskranz
VIELSEITIG EINSETSBAR: Ob als romantische Tischdekoration in Blumen, stimmungsvolle Adventsdeko oder ganzjähriges Wohnaccessoire - diese Kerzenhalter in Rosenform sind vielseitig einsetzbar und verleihen jedem Raum eine besondere Note LANGLEBIG: Gefertigt aus robustem Metall und mit einem antiken Finish versehen, sind diese Kerzenhalter nicht nur schön anzusehen, sondern auch besonders langlebig ROMANTISCH: Die Rosenform macht diese Kerzenhalter zu einem besonderen Geschenk für alle Romantiker und eignen sich super für Hochzeiten, Geburtstage oder als kleine Aufmerksamkeit zwischendurch STABIL UND SICHER: Dank der stabilen 8cm langen Stange stehen die Kerzenhalter sicher und fest. Die Blütenhöhe von 2,5cm und die Breite von 6cm bieten einen sicheren Halt für Stabkerzen BASTELIDEE: Lass deiner Kreativität freien Lauf und gestalte individuelle Gestecke oder Kränze. DIY Basteln - einfach in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um eigene Dekoideen zu verwirklichen
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Rico Design Getrockneter Weizen pink 60-70cm 50 Stück 3395448
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Weizen Farbe: pink Länge: 60 – 70 cm Inhalt: 50 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
8,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrockneter Weizen natur 60-70cm 50 Stück 3395431
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die natürlichen Farben der unbehandelten Pflanzen sorgen für einen ruhigen, natürlichen Look. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Weizen Farbe: natur Länge: 60 – 70 cm Inhalt: 50 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
8,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrockneter Lagurus pink ca. 40cm 50 Stück 3395578
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Lagurus Farbe: pink Länge: ca. 40 cm Inhalt: 50 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
15,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrockneter Flachs türkis 60-75cm 100g 3395493
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Flachs Farbe: pink Länge: 60 - 75 cm Inhalt: 100 g Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
16,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 169,90 € / 1 kg
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrocknete Mohnkolben ca. 40cm 6 Stück 3395639
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die natürlichen Farben der unbehandelten Pflanzen sorgen für einen ruhigen, natürlichen Look. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrocknete Mohnkolben Farbe: natur Länge: ca. 40 cm Inhalt: 6 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
6,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrockneter Lagurus schwarz ca. 40cm 50 Stück 3395653
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Lagurus Farbe: schwarz Länge: ca. 40 cm Inhalt: 50 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
15,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Autogesteck - Halter für Blumen-Deko - Hochzeit, Brautwagen, Autoschmuck mit Saugnapf, Motorhaube, Hochzeitsdekoration, Blumen-Gestecke
Blumen-Autogesteck Halter mit Saugnapf, 11 x 11 x 8 cm zum selber machen von Autogestecken mit frischen Blumen für den Brautwagen. Es können auch mehrere Gesteckhalter miteinander verbunden werden, um ein größeres Autogesteck zu gestalten. Einfache Handhabung . Steckschaum wässern und mit Blumen bestecken. Sauger und Autolack säubern. Das fertige Gesteck wird auf der Motorhaube platziert, die beidseitigen Hebel gezogen und der mit Unterdruck arbeitende Saugnapf sitzt sicher und fest. Zum Lösen die Hebel wieder reindrücken. Es verbleiben keine Spuren auf der Motorhaube. Bei der Erstwässerung die Steckschaumseite auf die Wasseroberfläche legen und von alleine vollsaugen lassen. Nicht runterdrücken. Dann kann das Bestecken beginnen. Ein Nachgießen ist von oben möglich Original mosy Steckmasse für frische Blumen vom Online-Fachhandel ! Hohe Qualität in Sachen Steckfestigkeit, Wasseraufnahme und Haltbarkeit.
17,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
blumenflowershop

Viana Ovale Blumenschale aus Metall mit Griffen und Hortensien-Dekor 15300
Romantische Blumenschale mit nostalgischem Hortensien-Motiv Diese bezaubernde Blumenschale aus Metall ist ein echtes Highlight für Ihre Sommerdekoration. Mit ihrem ovalen Design, den edel geschwungenen Griffen und dem kunstvollen Hortensien-Dekor verbreitet sie den Charme sonniger Tage und nostalgischer Gartenmomente. Der detailreiche Print wurde sorgfältig auf das Metall aufgebracht und lädt mit seinen zarten floralen Motiven zum Träumen ein.Viele Möglichkeiten für kreative Deko-Ideen Ob als Basis für individuelle Arrangements oder für eine stilvolle Tischdekoration – die Blumenschale bietet Ihnen zahlreiche Dekorationsmöglichkeiten. Legen Sie sie mit einer Folie aus und gestalten Sie ein Gesteck in Kombination mit künstlichen Blumen oder blühendem Steckschaum. Alternativ lässt sich die Schale auch hervorragend als stilvolle Aufbewahrung für Kleinigkeiten nutzen. Kombiniert mit weiteren Artikeln von uns, wie einem dekorativen Holztablett oder einem rustikalen Kerzenhalter, entsteht eine Atmosphäre, die Wärme und Harmonie auss
1-3 Werktage
8,10€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Floristik24-Shop

Viana Metall-Pflanzgefäß mit Vogelhausmotiv für Blumen und Dekoration 03545
Dieses zauberhafte Metall-Pflanzgefäß mit seinem liebevoll gestalteten Vogelhausmotiv bringt einen Hauch von Natur und Verspieltheit in jeden Garten oder Wohnraum. Mit dem charmanten Design aus bunten Blumen und detaillierten Vogelhäuschen lässt es sich vielseitig einsetzen – ob als Übertopf, Pflanzgefäß für Kräuter oder als raffinierte Grundlage für kreative Dekorationen.Das aus verzinktem Stahlblech gefertigte Gefäß bietet eine stabile und langlebige Basis für Ihre grünen Schönheiten. Die glatte, mit einem hochwertigen Druck versehene Oberfläche zeigt ein farbenfrohes Blumendekor, das sommerliches Flair verbreitet. Das Motiv besticht durch seine Klarheit und Detailgenauigkeit. Durch die Kombination aus dekorativen Elementen mit der dezenten Reflexion des Metalls entsteht ein harmonisches Gesamtbild, das sich hervorragend in verschiedene Wohn- oder Gartenstile einfügt.Mit seiner kompakten Größe eignet sich das Pflanzgefäß hervorragend für kleinere Pflanzen oder Blumenarrangements. Es kann perfekt mit Steckschaum als Basis für
1-3 Werktage
7,80€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Floristik24-Shop

Viana Künstliche Anthurie Flamingoblume Weiß 36cm Dekoblume
Erleben Sie die eindrucksvolle Eleganz der künstlichen Anthurie in strahlendem Weiß. Die täuschend echte Flamingoblume vereint dekorative Schönheit mit pflegeleichten Vorteilen. Die detailliert gearbeiteten weißen Blüten, akzentuiert durch grünen Blattansatz, begeistern mit ihrer realistischen Optik. Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, ist die kunstvolle Nachbildung langlebig und farbbeständig. Mit einer Gesamtlänge von 36 cm und einer Blütengröße von bis zu 8 cm eignet sich die dekorative Pflanze ideal für individuelle Arrangements in Vasen oder Steckschäumen. Setzen Sie stilvolle Akzente in Wohnzimmer, Büro oder bei besonderen Anlässen. Kombinieren Sie die Flamingoblume mühelos mit anderen Deko-Highlights für ein harmonisches Design. Profitieren Sie vom dauerhaft ansprechenden Erscheinungsbild dieser kunstvollen Nachbildung, die ohne Pflegeaufwand in jeder Umgebung brilliert. Ein Must-have für Freunde exotischer Raumdekoration, das die Atmosphäre mit der Schönheit der Natur bereichert – ganz ohne Pflege. Perfekt auch als Ergänzung zu weiteren Dekorationselementen innerhalb der Floristik.
18,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Floristik24Shop

Teelichthalter für Adventskranz 4er Set - Kerzenhalter mit Spieß D 7cm in Adventskranzstecker Shabby weiß
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer 4er Set hat folgende Maße: Durchmesser 7cm und 4cm hoch plus Spieß mit 8cm. Der Kerzenhalter - Teelichthalter ist im weißen shabby look und wurde in Handarbeit gewischt FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Ornamenten verziert und passt gut zum rustikalen Dekorationsstil VINTAGE KERZENHALTER: Kerzenspieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen, Blumentöpfen oder einfach im Blumenbeet. Passend für Stumpenkerzen und Große Teelichter ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Teelichthalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt bestückt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

Duokon HeißDraht-Nadelschneider, Elektrisches HeißDraht-Schaumschneider-Stiftwerkzeug mit Netzteil FüR den Kunstmodellbau
【Vielseitigkeit】Heißdrahtschneider---Dieses präzise Werkzeug schneidet mühelos Styropor und Steckschaum, ideal für kreative Bastelprojekte und saubere Kanten in der Hobbywerkstatt zu Hause. 【Langlebigkeit】Schaumstoffschneider---Der robuste Griff aus sturzfestem ABS-Kunststoff garantiert hohe Stabilität und Zuverlässigkeit, sodass Sie sich bei jedem Schnitt auf eine lange Lebensdauer des Geräts verlassen können. 【Komfort】Styroporschneider---Dank des ergonomisch strukturierten Griffs liegt der Schneider sicher in der Hand, was ermüdungsfreies Arbeiten auch bei detaillierten Modellbauaufgaben über einen längeren Zeitraum ermöglicht. 【Leistung】Heißdrahtstift---Die optimierte Wärmeableitung sorgt für konstante Schnittqualität ohne Überhitzung, wodurch das Tool auch bei intensiver Nutzung seine volle Effizienz behält und präzise Ergebnisse liefert. 【Sicherheit】Modellbau Werkzeug---Das durchdachte Design mit getrennten elektrischen Komponenten minimiert Risiken und bietet Ihnen ein sicheres Arbeitsumfeld, damit Sie Ihre kreativen Ideen sorglos und geschützt umsetzen können.
17,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Qinxiny

Bloom's Natürliche Deko
Upcycling und Nachhaltigkeit liegen Dany Eschenbüscher besonders am Herzen. Mit dem Buch „Natürliche DEKO. Blumige DIY-Ideen – regional, saisonal, nachhaltig“ vereint die Autorin von „Fensterdeko“ beide Themen in den nach Jahreszeiten unterteilten Kapiteln. Zu jeder der rund 50 blumigen Deko-Inspirationen gibt es bebilderte Schritt-für-Schritt-Anleitungen sowie genaue Materiallisten, mit denen nicht nur Bastelerfahrene, sondern auch Ungeübte wunderschöne Ergebnisse erzielen. Zudem werden alle Kreationen ohne Steckschaum und ohne Heißkleber gestaltet. Denn genau auf diese Hilfsmittel verzichtet die freischaffende Floraldesignerin. Stattdessen hat sie eine ganze Reihe von alternativen Steckhilfen, Befestigungsmethoden und Upcycling-Materialien gefunden, mit denen Kränze, charmante Tischdekorationen, blütenreiche Gestecke, stimmungsvolle Windlichter, schwebende Objekte und vieles mehr entstehen. In einem umfangreichen Serviceteil gibt Dany Eschenbüscher zudem Einblicke in ihre Arbeitsprozesse und erklärt unter anderem, wie sie Blumen trocknet, Seide mithilfe von Pflanzen einfärbt, welche alternativen Steckhilfen sie nutzt und welche Materialien sich zum Upcycling besonders eignen.
Sofort lieferbar
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de

Tafelkerzenhalter für Adventskranz 4er Set - Kerzenhalter mit Spieß in Gold
LIEFERUMFANG: Dieses Kerzenständer Set hat folgende Maße: 4cm hoch plus Spieß 7,5cm, der Durchmesser beträgt 8,5cm. Es hat eine Tropfschale und ist in shabby - gold antik in Handarbeit gewischt worden. FÜR KRÄNZE: Der Teelichtstecker ist das Accessoire für Kranz- und Gesteck-Kreationen Zuhause. Der Rand des Teelichthalters ist Rosettenartig verziert und passt gut zum rustikalen Dekorationsstil. ZUM STECKEN: Sie können den hochwertig verarbeiteten Stabkerzenhalter variabel einsetzen und Ihn dank des Dorns entweder in die Erde, Steckschaum oder Styropor stecken, um Ihre Projekte zu verwirklichen. VINTAGE KERZENHALTER mit Tropfrand und Spieß zur einfachen Dekoration von Adventskränzen, Pflanzkübeln, Tischdekorationen oder Blumentöpfen. Passend für fast alle Tafelkerzen und Stabkerzen. FÜR JEDE JAHRESZEIT: Ob befestigt an einem Adventskranz an Weihnachten oder Tischkreationen im Frühling, dieser Teelichthalter sorgt mit einer Kerze immer für eine gemütliche Atmosphäre.
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenzaubereien schöne Dinge aus Norddeutschland

com-four® Klebekitt - Knetmasse für Pinholder - Floristik-Zubehör - Befestigungskitt für Bastelzubehör CF16861
Klebekitt - Knetmasse für Pinholder - Floristik-Zubehör - Befestigungskitt für Bastelzubehör Sie brauchen eine vielseitig einsetzbare Knetmasse zum Basteln oder in der Floristik? Unsere Knetmasse ist ideal für den Einsatz im Haushalt oder im Floristikbereich! Praktisch: Klebekitt ist bestens geeignet um Kerzen, Steckschaum und Blumenigel mit Hilfe von Pinholdern in Gefäßen oder Glasschalen zu Befestigen! Robust: Klebekitt ist sehr strapazierfähig, dehnbar und flexibel. Dementsprechend lässt es sich sehr gut verarbeiten und in Form bringen! Anwendung: Einfach die gewünschte Menge Klebekitt abschneiden, eine kleine Kugel formen und dann auf den gewünschten Gegenstand drücken und mit dem Gegenstück verbinden. Geschenkidee: Die praktische Knetmasse ist auch ideal als kleine Aufmerksamkeit zwischendurch bzw. zum Verschenken an Profi- und Hobbybastler/floristen! Artikelmerkmale: • Maße: ca. 15 mm x 5 m (Breite x Länge) • Material: weiches Kunststoff • Farbe: grün jetzt unsere strapazierfähige und vielseitig einsetzbare Klebemasse!
1-3 Werktage
13,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
com-four

Dianzan Goldene Vase Als Tischdekoration, Schlichte, Moderne Dekorative Vase, Metallvase in Trompetenform, Blumenständer Für Hochzeitsfeiern
Es eignet sich perfekt, um ein atemberaubendes Tischgesteck zu kreieren, das Ihren besonderen Momenten einen unvergesslichen Charme verleiht. Passt hervorragend zu Blumen und künstlichen Blumen, perfekt für Tischdekorationen bei Hochzeiten, Eventdekorationen, eignet sich aber auch für die Dekoration von Wohnräumen, Wohnzimmern, Esszimmern, Cafés, Bars, Hotels und anderen Festlichkeiten. Unsere goldene Vintage-Urnenvase eignet sich hervorragend als Tischdekoration für Hochzeiten, Geburtstage, Partys, Jubiläen, Einweihungsfeiern, Junggesellinnenabschiede, Babypartys, Weihnachten, Ostern oder andere besondere Anlässe. Voller metallischem Glanz sie ein prachtvolles Prunkstück, das keinerlei Pflege benötigt. Jede Vase fachmännisch geschliffen und poliert, was nicht nur eine anspruchsvolle Ästhetik, sondern auch eine außergewöhnliche Langlebigkeit gewährleistet. Passen Sie Ihre goldene Tischvase dem jeweiligen Anlass an, indem Sie sie unterschiedlichen Dekorationen füllen, zum Beispiel frischen Blumen in Kombination Steckschaum, künstlichen Blumensträußen oder Seidenblumen.
23,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
weilanmai

Rico Design Getrockneter Flachs pink 60-75cm 100g 3395486
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Flachs Farbe: pink Länge: 60 - 75 cm Inhalt: 100 g Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
16,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 169,90 € / 1 kg
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrockneter Lagurus türkis ca. 40cm 50 Stück 3395592
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Lagurus Farbe: türkis Länge: ca. 40 cm Inhalt: 50 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
15,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Baumwollzweig 70cm 10 Blüten 1 Stück 3395554
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die natürlichen Farben der unbehandelten Pflanzen sorgen für einen ruhigen, natürlichen Look. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Baumwollzweig mit 10 Blüten Farbe: natur Länge: 70 cm Inhalt: 1 Stück Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
11,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrocknete japanische Karde natur 60-75cm 50g 3395509
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die natürlichen Farben der unbehandelten Pflanzen sorgen für einen ruhigen, natürlichen Look. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrocknete japanische Karde Farbe: natur Länge: 60 - 75 cm Inhalt: 50 g Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
13,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 279,80 € / 1 kg
Zum Shop
idee-shop.com

Rico Design Getrockneter Flachs gelb 60-75cm 100g 3395479
Trockenblumen sind der aktuellste Trend für moderne Home-Decoration. Schlicht in einer schönen Vase, in Dekoständern oder aufwändig gebunden zu tollen Kränzen sorgen sie für Highlights in jedem Raum. Die bunt gefärbten Pflanzen sorgen für besonders auffällige Akzente. Als einzelner, sortenreiner Strauß können die Trockenblumen direkt in einer schönen Vase platziert werden und stehen für sich. Aus zwei oder mehr verschiedenen Sorten können tolle gemischte Sträuße gebunden werden oder kreative Bastelarbeiten erstellt werden. Mit Hilfe eines Dekorings aus Bambus lassen sich bunte Kränze als Wand- oder Fensterdeko gestalten. Mit Steckschaum werden die Trockenblumen zu schönen Gestecken zusammengestellt, die z.B. unter einer Dekohaube besonders schön zur Geltung kommen und dadurch gleichzeitig geschützt werden. getrockneter Flachs Farbe: gelb Länge: 60 - 75 cm Inhalt: 100 g Es handelt sich um Naturmaterial. Die Trockenblumen können daher in Form und Farbe variieren.
3
16,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 169,90 € / 1 kg
Zum Shop
idee-shop.com