Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 781 - 810 von 1.494 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Naughty Nuts Bio Happy Nougat Spread - Vegan, ohne Palmöl und ohne raffinierten Zucker – 250 g (Packung mit 3)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Glück in jedem Bissen - probieren Sie unseren revolutionären Schokoladen-Nuss-Aufstrich! Purer Genuss, mit einem klaren Geschmack wie Ihr Lieblings-Nutella, aber ohne Palmöl, raffinierten Zucker oder tierische Produkte. Cremigkeit neu definiert! Unsere geheime Zutat? Hafermilch. Mit 33 % weniger Zucker und 54 % mehr Haselnüssen als das Original bietet unser Aufstrich ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Bewusst wählen, ohne Reue genießen! Mit jedem Löffel tun Sie nicht nur sich selbst einen Gefallen, sondern auch unserem Planeten. Zutaten: Kokosblütenzucker*, Kokosöl*, geröstete HASELNÜSSE*(20%), Kakaopulver*(10%), Haferdrinkpulver*, Kakaobutter*(4%), Bourbon Vanillepulver*. *aus biologischem Anbau. Kann Spuren von ERDNÜSSEN, SESAM und anderen NÜSSEN enthalten. Nährwerte (pro 100 g): Energie 2432 kJ/ 585 kcal, Fett 41 g – davon gesättigt 25 g, Kohlenhydrate 45 g – davon Zucker 37 g, Eiweiß 7 g, Ballaststoffe 5,2 g, Salz
17,97€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Seitenbacher Radler Riegel 3x 3x50 g 08113620
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Seitenbacher® Radler RiegelDer Seitenbacher Radler Riegel ist der ideale Begleiter für jede Radlerpause oder aktive Freizeitgestaltung. Dieser glutenfreie Riegel aus wertvollem Hafer überzeugt durch eine köstliche Kombination aus dunkler Schokolade, Kakaostücken und fruchtigen Komponenten wie Sauerkirschen, Äpfeln und Physalis. Dank seines hohen Magnesiumgehalts unterstützt er eine normale Muskelfunktion und den Energiestoffwechsel. Ohne Schokoladenüberzug bleibt der Riegel auch bei hohen Temperaturen stabil – perfekt für die Trikottasche.Zutaten:Vollkorn-Haferflocken, Datteln, Schokoladenflocken (Rohrzucker, Kakaomasse, fettarmes Kakaopulver, Emulgator: Raps-Lecithin, Kakaobutter, Milchpulver), Reissirup, Äpfel (getrocknet), Physalis (getrocknet), Sauerkirschhälften (gefriergetrocknet), Haselnusskerne, Kakaostücke, Magnesiumcarbonat.Nährwertangaben:NährwertangabenNährstoffMenge pro 100 gMenge pro 50 gEnergie1518 kJ / 361 kcal759 kJ / 180,5 kcalFett9 g4,5 g- davon gesättigte Fettsäuren3 g1,5 g- einfach ungesättigte Fettsäuren4 g2 g- mehrfach ungesättigte Fettsäuren2 g1 gKohlenhydrate58 g29 g- davon Zucker43 g21,5 gBallaststoffe10 g5 gEiweiß7 g3,5 gSalz0,05 g0,025 gMagnesium200 mg (53 % NRV*)100 mg (26,5 % NRV*)*NRV = Referenzmenge für die tägliche Zufuhr.Verzehrsempfehlung:Perfekt als Snack für unterwegs, vor oder nach sportlicher Aktivität oder in der Radlerpause.Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.Nettofüllmenge:3 x 50 gHestellerdaten:Seitenbacher Vertriebs-GmbHSiemensstr. 1474722 Buchen im Odenwald
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,93 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

All Stars Whey-Crisp Bar White Chocolate Cookie Crunch 50g x 3 3x50 g Riegel 08113652
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.All Stars® WHEY-CRISP Protein BarDie Riegel enthalten jeweils 50 Gramm 30% Protein, das hauptsächlich aus Molkenprotein und teilweise aus Sojaprotein und Vollmilchpulver besteht. Geschmacklich überzeugt der Whey Crisp Bar auf ganzer Linie. Mit 50g ist der Proteinriegel ideal für unterwegs, als kleiner Snack oder als Proteinlieferant vor oder nach dem Training.Zutaten:Weiße Schokolade 80% (Kakaobutter, Zucker, Vollmilchpulver, Molkenproteinisolat 16%, Emulgator Sojalecithin, Vanilleextrakt), Molkenproteincrispies (Molkenproteinisolat, Reismehl, Emulgator Sojalecithin), Sojaextrudat (Sojaproteinisolat , Sojaproteinkonzentrat, Kakaopulver, Stärke), Aroma.Nährwertangaben: Nährwerte zubereitet je 50g Brennwert 1038 kj / 249 kcal Fett 14 - davon gesättigte Fettsäuren 6.5 Kohlenhydrate 14 - davon Zucker 11 Eiweiß 15 Salz 0.1 Verzehrempfehlung:Idealer Proteinsnack für unterwegs!Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 50 g Herstellerdaten: All Stars Fitness Products GmbH Bachstr. 99 82380 Peißenberg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 48,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Schneider Magnesium+Calcium Kautabletten 2x 2x90 St 08118646
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Magnesium + Calcium 90 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Magnesium + Calcium mit Vitamin E + D3 tragen zur normalen Muskelfunktion und zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei - wichtig z.B. bei Sport und Stress.Zutaten:Calciumcarbonat,Magnesiumcarbonat, Sorbit, Tricalciumphosphat, Kakaopulver, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Vitamin E-Acetat, Aroma Nuss-Nougat, Vitamin D3.Nährwerte:5 Kautabletten = max. Tagesportion (in % des empfohlenen Tagesbedarfs *)Magnesium 335 mg (95%), Calcium 600 mg (75%), Vitamin E 22,5 mg alpha-TE (188%), Vitamin D3 5μg (100%)* nach Nährwertkennzeichnungsverordnungfür eine Kautablette (für 100g):Brennwert 4,6 kJ = 1,1 kcal (459 kJ = 110 kcal), Eiweiß 10 mg (1 g), Kohlenhydrate 292 mg (29,2 g), Fett 4 mg (0,4 g), BE 0,02 (2,4 BE)Verzehrempfehlung: 5 Kautabletten über den tag verteilt kauen oder lutschen. Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrungshinweis: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl (6-25 °C) und trocken lagern.Nettofüllmenge: 90 Kautabletten = 90 gHersteller:J. Schneider GmbH D 82043 Pullach i. Isartal
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,11 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Rawbite - Orange Cacao, 50g 2x 2x50 g 08134825
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Raw Bite Orange Cacao 50 gBitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Raw Bite Orange Cacao Teste die neue RAWBITE Sorte: Bei dieser “Bittersweet Symphony” aus herbem Cacao und fruchtiger Orange erlebst du einen schokoladig-aromatischen Geschmack, den du nicht so schnell vergessen wirst. RAWBITE Orange Cacao - ein purer Genuss. Zutaten: Getrocknete Datteln*, CASHEWS*, MANDELN*, Rosinen*, Kakaonibs* 6%, Kakaopulver* 4%, Orangensaftkonzentrat* 2,6%, Natürliches Orangenaroma. *aus biologischem Anbau / DK-ØKO-100 Enthält Mandeln und Cashewnüsse. Nährwerte: Nährwerte pro 100 g pro 50 g Energie 1821 kJ / 436 kcal 911 kJ / 218 kcal Fett 22 g 11 g - davon gesättigte Fettsäuren 5 g 2,5 g Kohlenhydrate 45 g 23 g - davon Zucker 40 g 20 g Ballaststoffe 9 g 4,5 g Eiweiß 10 g 5 g Salz 0,03 g 0,02 g Verzehrempfehlung: Nach Belieben verzehren. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis: Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht unter 25°C lagern. Nettofüllmenge: 50 g Hersteller: Organic Friends & Sports GmbH Wichmannstraße 4 22607 Hamburg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 39,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Rawbite - Orange Cacao, 50g 50 g Riegel upm4DWK77
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Raw Bite Orange Cacao Teste die neue RAWBITE Sorte: Bei dieser “Bittersweet Symphony” aus herbem Cacao und fruchtiger Orange erlebst du einen schokoladig-aromatischen Geschmack, den du nicht so schnell vergessen wirst. RAWBITE Orange Cacao - ein purer Genuss. Zutaten: Getrocknete Datteln*, CASHEWS*, MANDELN*, Rosinen*, Kakaonibs* 6%, Kakaopulver* 4%, Orangensaftkonzentrat* 2,6%, Natürliches Orangenaroma. *aus biologischem Anbau / DK-ØKO-100 Enthält Mandeln und Cashewnüsse. Nährwerte: Nährwerte pro 100 g pro 50 g Energie 1821 kJ / 436 kcal 911 kJ / 218 kcal Fett 22 g 11 g - davon gesättigte Fettsäuren 5 g 2,5 g Kohlenhydrate 45 g 23 g - davon Zucker 40 g 20 g Ballaststoffe 9 g 4,5 g Eiweiß 10 g 5 g Salz 0,03 g 0,02 g Verzehrempfehlung: Nach Belieben verzehren. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis: Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht unter 25°C lagern. Nettofüllmenge: 50 g Hersteller: Organic Friends & Sports GmbH Wichmannstraße 4 22607 Hamburg Deutschland
Lieferung in 3-5 Werktagen
1,93€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 38,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

VITA AL TOP ULTIMATE PROTEIN CREAM VEG NOCCIOLINELLA 250 g
ULTIMATIVES WELLNESS VEGETARISCHE PROTEINCREME NOCCIOLINELLA Proteincreme mit Haselnussgeschmack und pflanzlichem Protein. 100% natürlich. 30% Protein. Kohlenhydratarm. Mit Süßstoffen. Inhaltsstoffe Mischung aus pflanzlichen Proteinen 29% (isolierte Sojaproteine, Erbsenproteine, Reisproteine), Erdnussöl; Süßstoffe: Erythrit, Maltit; Bio-Haselnüsse 10%*, Kokosöl, fettarmes Kakaopulver, Inulin, Kakaobutter; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Aromen, Mönchsfrucht (Momordica grosvenori S., Frucht, 40% Mogroside V). Kann Spuren von anderen Nüssen und Samen enthalten. *Aus biologischem Anbau. Glutenfrei und von Natur aus laktosefrei. Nährwertangaben Pro 100 g / Pro Portion (15 g) Energie: 1.848 kJ / 277 kJ 440 kcal / 66 kcal Fett: 31,5 g / 4,7 g davon gesättigte Fettsäuren: 7,1 g / 1,1 g Kohlenhydrate: 22,9 g / 3,1 g davon Zucker: 0,9 g / 0,1 g davon Zuckeralkohole: 20,5 g / 3,4 g Ballaststoffe: 8,1 g / 1,2 g Protein: 30 g / 4,5 g Salz: 0,23 g / 0,035 g MCT-Fette: 2,8 g / 0,4 g Das Auftreten von Öl an der Oberfläche ist natürlich: Vor
4-5 Werktage
21,33€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Layenberger High Protein Bar Strawberry-Yoghurt 40 g Riegel 20231612
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.LAYENBERGER® High Protein Bar Strawberry-YoghurtDer Layenberger® High Protein Bar Strawberry Yoghurt vereint fruchtige Erdbeere mit cremigem Joghurtgeschmack - umhüllt von einer besonders dicken Schokoladenhülle mit mindestens 28% Schokolade.39% Protein pro RiegelBallaststoffquellezuckerarmZutaten:Vollmilchschokolade mit Süßungsmittel 28% (Süßungsmittel Maltit, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (Soja), Vanille-Extrakt), Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat¹, Feuchthaltemittel Glycerin, Rapsöl, Wasser, Oligofructose, Aroma, gefriergetrocknete Erdbeeren 1,1%, Sojaeiweiß, Magermilchjoghurtpulver 0,7%, Säuerungsmittel Citronensäure, Kakaopulver, Tapiokastärke, Süßungsmittel Sucralose, Farbstoff Echtes Karmin. ¹aus RindNährwertangaben: Nährstoff je 100 g Energie 1652 kJ / 395 kcal Fett 18 g davon gesättigte Fettsäuren 7,1 g Kohlenhydrate 26 g davon Zucker 3,9 g davon mehrwertige Alkohole 21 g Eiweiß 39 g Salz 0,35 g Verzehrsempfehlung:Nach dem Training, im Büro oder als smarter Snack zwischendurch.Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht unter 25°C lagern.Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.Nettofüllmenge:40 gHestellerdaten:Layenberger Nutrition Group GmbHAm Hühnerbusch 2367688 RodenbachDeutschlandTelefon: 0637491200Telefax: 06374912099E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 49,75 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Multipower Collagen Cups Van. Cashew 70g 2x 2x70 g 08136459
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Multipower Kollagen Vanilla Cashew Butter Cups Minis 70 g Multipower Collagen Butter Cups sind kleine Protein-Snacks mit einer cremigen Cashewfüllung und Vanillegeschmack, umhüllt von kakaohaltiger Fettglasur mit Milchprotein. Sie überzeugen durch einen hohen Proteingehalt und einen reduzierten Zuckergehalt und eignen sich ideal als Snack für zwischendurch. Zutaten: Pflanzliche Fette und Öle (Palm, Palmkern, Shea, Raps), Süßungsmittel (Maltit, Sucralose), 12% Kollagenhydrolysat, 11,9% Molkenproteinkonzentrat, 11,9% Milchproteinkonzentrat, 10,5% gemahlene Cashewkerne, 5,6% Kakaopulver, Emulgator (Lecithine), natürliches Vanille-Aroma, Speisesalz. Nährwertangaben: Energie 2525 kJ / 607 kcal pro 100 g 884 kJ / 212 kcal pro 35 g Fett 40 g pro 100 g 14 g pro 35 g davon gesättigte Fettsäuren 21 g pro 100 g 7,4 g pro 35 g Kohlenhydrate 20 g pro 100 g 7,0 g pro 35 g davon Zucker 2,8 g pro 100 g 1,0 g pro 35 g Ballaststoffe 1,9 g pro 100 g 0,7 g pro 35 g Eiweiß 33 g pro 100 g 12 g pro 35 g Salz 0,21 g pro 100 g 0,07 g pro 35 g Hinweise & Aufbewahrung: Kann glutenhaltiges Getreide, Ei, Erdnüsse, Soja und andere Schalenfrüchte enthalten. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Trocken lagern und vor Wärme sowie Sonneneinstrahlung schützen. Nettofüllmenge: 70 g Hersteller: TRIPONT GmbH Gutenbergring 60 D-22848 Norderstedt
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 54,93 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Schoenenberger ONE Essence 75 Elements Fruity Elixier Salus 250 ml 20340005
250ml | aus der Serie Tonika und Kräuterelexiere Allgemeines Pflanzenbasiertes Multinährstoff-Elixier Das Elixier kombiniert die Vielfalt der Natur mit einer täglichen und umfassenden Multinährstoff-Versorgung. Es versorgt den Organismus mit schnell bioverfügbaren Vitalstoffen. Polyphenole sorgen für eine herbe Bitternote und intensiven Geschmack. Hinweise zur Handhabung und Lagerung Ungeöffnete Flasche nicht über 25°C auf bewahren. Nach dem Öffnen sofort gut verschließen und stehend im Kühlschrank aufbewahren. Haltbarkeit nach Anbruch: 4 Wochen Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern. Bezeichnung des Lebensmittels Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Mineralstoffen einschließlich Spurenelementen und Polyphenolen Herkunft Deutschland (DE) Zutaten Agavendicksaft, wässriger Pflanzenauszug (20 %) (aus GERSTEngras, Lindenblüten, Melissenblätter, rotes Sonnenhutkraut, grüner HAFER, Kamillenblüten, Sanddornfrüchte, Thymiankraut, Anis, Apfelfrüchte, Artischockenblätter, Brombeerblätter, bittere Fenchelfrüchte, echtes Goldrutenkraut, Holunderblüten, Kümmel, Löwenzahnblätter, Pfefferminze, Rosmarin, Salbei, Walnussblätter, Spitzwegerichblätter, Wacholderbeeren, Weißdornfrüchte, Zitronenverbene, Frauenmantelkraut, Himbeerblätter, Mariendistelfrüchte, Cistus, Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Hopfenzapfen, Spinat, Wermutkraut), Fruchtsaftkonzentratmischung (16,5 %) (aus Granatäpfeln, schwarzen Johannisbeeren, Kirschen, Trauben und Orangen), Wasser, Akazienfaser, Magnesiumlactat, Gemüsesaftkonzentratmischung (1,5 %) (aus Karotten, Rote Bete und Tomaten), Magnesiumgluconat, Gemüse-Frucht- Mischung (1 %) (aus Extrakten [schwarze Karotte, Süßkartoffel, Granatapfel], Gemüse- und Fruchtpulvern [Heidelbeere, Brokkoli, Grünkohl, Zwiebel, Knoblauch, Grapefruit, Spargel, Papaya, Ananas, Erdbeere, Apfel, Aprikose, Kirsche, Orange, schwarze Johannisbeere, Oliven und Gurke]), fermentierter und entcoffeinierter Grüntee-Extrakt, Vitamin C, fettarmes Kakaopulver, Bitterorangenextrakt, Hagebuttendickextrakt (0,5 %), Aprikosenpüree, Brombeerpüree, Orangenöl, Vitamin E, Eisengluconat, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Niacin, Natriumselenat, Vitamin D3, Zinkcitrat, Mangangluconat, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin B2, Kupfergluconat, Vitamin A, Kaliumjodid, Biotin, Chrom(III)-chlorid, Natriummolybdat, Vitamin B12. keine Zutatenlegende Nährwerte bezogen auf 100 ml Portionsbeschreibung: 15 ML Portionsgröße: 15,0000 Produktspezifische Angaben Rechtlicher Status: Nahrungsergänzungsmittel Besonderheiten: starke Gesundheitsbasis, Polyphenole für einen herben Geschmack, Laktosefrei und Glutenfrei, Vegan, ohne Konservierungsstoffe und süßstofffrei Health-Claims: - Vitamin C, D und Zink unterstützen das Immunsystem. - Vitamin B1 und Magnesium tragen zur normalen Funktion des Nervensystems bei. - Vitamin B12 und Eisen tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei. - Niacin und Biotin unterstützen den Energiestoffwechsel. Sonstige Hinweise: Ungeöffnete Flasche nicht über 25°C auf bewahren. Nach dem Öffnen sofort gut verschließen und stehend im Kühlschrank aufbewahren. Haltbarkeit nach Anbruch: 4 Wochen Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern. Süßung: nicht gesüßt Verwendungsdauer: 28Tage Altersbeschränkung: Freigegeben ab 4 Jahren Herkunft & Qualität Wechselnde Ursprungsländer: ja Ursprungsland/ -region Hauptzutaten: Diverse Länder Inverkehrbringer: SALUS Haus GmbH & Co. KG; Bahnhofstraße 24, 83052 Bruckmühl, Deutschland Gesetzliche Angaben & Richtlinien Rechtlicher Hinweis Ergänzung: Eine gesunde Lebensweise ist immer wichtig. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten! Nahrungsergänzungsmittelsollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Dosierungsanleitung: 1-mal täglich 15 ml verdünnt in einem halben Glas Wasser einnehmen. Verzehrsempfehlung: 1-mal täglich 15 ml verdünnt in einem halben Glas Wasse
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,52€
Versand: frei!
Grundpreis: 78,08 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Mammut Nutrition 3 kg Whey Protein Bundle Pulver, 3000 g
Maßangaben Inhalt in Gramm , 3000 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate, |Dosierungsempfehlung , Mammut empfiehlt 25 g (2 gestrichene Dosierlöffel) Whey Protein mit 300 ml fettarmer Milch (1,5 %) zu mischen. Ein guter Zeitpunkt zur Aufnahme von Eiweiß ist direkt nach dem Training, denn speziell Krafttraining stimuliert die muskuläre Eiweißsynthese., |Aufbewahrungshinweise , trocken Das Produkt geschlossen lichtgeschützt und bei Raumtemperatur bis max. 25 °C lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 4 Monaten aufbrauchen., |Anwendungszweck , Bodybuilding, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Mammut Whey Protein, Eiweißkonzentrat zur Herstellung eines aromatisierten Kaltgetränks. Mit Süßungsmitteln. Mit Schokogeschmack., | Nährwertangaben Nährwertangaben , 25 g Pulver pro Portion mit 300 ml Vollmilch (1,5 %), |Energie in kJ , 1003 kJ, |Energie in kcal , 239 kcal, |Fett , 6.8 g, |Kohlenhydrate , 16 g, |Eiweiß , 27 g, |Salz , 0.48 g, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Molke, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , 92 % MOLKEnproteinkonzentrat, 5 % stark entöltes Kakaopulver, Aroma, Emulgator (Lecithine), Säureregulatoren (Kaliumcarbonat, Kaliumhydroxid), Süßungsmittel (Sucralose)., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
104,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 35.00 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Best Body Nutrition

LSP MASSIVE X® Weight Gainer 4.000g + Premium Whey Protein 1800g Schoko Pulver, 2 er Packung, Dose à 1,00 St., 5800 g, Einfache Zubereitung Optimale Nährstoffversorgung
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 2 St., |Inhalt in Stück , 1,00 St., |Inhalt in Gramm , 5800 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Dosierungsempfehlung , Whey : Die Zubereitung wird mit Wasser empfohlen. 30 g (3 Messlöffel) LSP® PREMIUM WHEY PROTEIN in 300 ml Flüssigkeit, |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, |Anwendungszweck , Muskelaufbau Masseaufbau, |Alkoholgehalt , 0,00 Vol.-%, |Art Ernährung , Sportlerernährung Proteinergänzung, |Set-Info , Einzelpackung , |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Premium Whey Protein + MASSIVES X®, | Nährwertangaben Nährwertangaben , pro 100g, |Energie in kJ , 1563,00 kJ, |Energie in kcal , 357,00 kcal, |Fett , 7,60 g, |Kohlenhydrate , 4,50 g, |Ballaststoffe , 0,00 g, |Eiweiß , 67,40 g, |Salz , 0,27 g, |- davon einfach ungesättigte Fettsäuren , 3,00 g, |- davon gesättigte Fettsäuren , 4,50 g, |- davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren , 0,00 g, |- davon mehrwertige Alkohole , 0,00 g, |- davon Stärke , 0,00 g, |- davon Zucker , 4,40 g, | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden., |Lebensmittelunternehmer , LSP® Sporternährung GmbH, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Milch Hühnerei, |Zusätzliche Angaben , Enthält essentielle Aminosäuren Ideal für Sportler und aktive Menschen, Muskelaufbau, |Zusatzstoffe , Emulgator: Sonnenblumen-Lecithin Verdickungsmittel: Xanthan Süßstoff: Sucralose, |Zutaten , Whey Double Chocolate 88%Molkenprotein-Konzentrat (enzymatisch aufgespalten) (enthält Emulgator Sonnenblumen-Lecithin), stark entöltes Kakaopulver, Verdickungsmittel Xanthan, Süßstoff Sucralose, Massives X: Double Chocolate Maltodextrin,Milcheiweiß, Dextrose, Fruktose, Süßmolkenpulver, stark entöltes Kakaopulver (6%),Joghurtpulver,Hühnerei-Eiweißpulver,Molkeneiweiß-Konzentrat, Aroma, Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Panthotensäre, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Folsäure, Biotin, Vitamin B12, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
140,50€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 24.22 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
neumannonlinesale

LSP MASSIVE X® 4000g Kohlenhydrat Protein Getränkepulver Pulver, 1 er Beutel à 1,00 St., 4000 g, Angereichert mit essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen.
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Stück , 1,00 St., |Inhalt in Gramm , 4000 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Wild Strawberry, |Dosierungsempfehlung , 2 Messlöffel (100 g) mit 400 ml Wasser oder Milch mischen, 1-2 mal täglich, |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, fest verschlossen halten, |Anwendungszweck , Erhöhung der Kalorienzufuhr Muskeln, |Alkoholgehalt , 0,00 Vol.-%, |Art Ernährung , Glutenfrei Laktosefrei Vegetarisch, |Set-Info , Nicht verfügbar, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Massive X Weight Gainer, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Pro 100 g Pulver mit Wasser, Pro 100 g Pulver mit 400 ml fettarmer Milch, |Energie in kJ , 1590,00 kJ, |Energie in kcal , 380,00 kcal, |Fett , 2,00 g, |Kohlenhydrate , 75,00 g, |Ballaststoffe , 0,00 g, |Eiweiß , 20,00 g, |Salz , 0,50 g, |- davon einfach ungesättigte Fettsäuren , 0,00 g, |- davon gesättigte Fettsäuren , 0,00 g, |- davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren , 0,00 g, |- davon mehrwertige Alkohole , 0,00 g, |- davon Stärke , 0,00 g, |- davon Zucker , 0,00 g, | Hinweise Altersempfehlung , für Erwachsene, |Warnhinweise , Nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden, Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren, |Lebensmittelunternehmer , LSP Sports, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Milch (Laktose), |Zusätzliche Angaben , keine, |Zusatzstoffe , Aromastoffe, Süßungsmittel, Emulgatoren, |Zutaten , Molkenproteinkonzentrat, Maltodextrin, Hafermehl, Sojaproteinisolat, Kakaopulver (bei Schokoladengeschmack), Emulgator (Sojalecithin), Aromen, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Vitamine (Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Folsäure, Biotin, Vitamin B12), |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
74,90€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 0.83 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
neumannonlinesale

LSP MASSIVE X® Weight Gainer (1200g), Kohlenhydrate, Eiweiß & Vitamine Pulver, 1 er Dose, Packung à 1,00 St., Ohne künstliche Zusatzstoffe, Reich an Proteinen, Leicht löslich
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Stück , 1,00 St., | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Double Chocolate, |Dosierungsempfehlung , 100 g (5 Messlöffel) Massive X®in 400 ml fettarmer Milch (1,5 % Fett) oder Wasser einrühren und verzehren. , |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, |Anwendungszweck , Muskelaufbau Gewichtszunahme Regeneration, |Alkoholgehalt , 0,00 Vol.-%, |Art Ernährung , Glutenfrei Laktosefrei Vegetarisch, |Set-Info , Einzelpackung, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Massive X Weight Gainer (1.200g), | Nährwertangaben Nährwertangaben , Pro 100 g Pulver mit Wasser, Pro 100 g Pulver mit 400 ml fettarmer Milch, |Energie in kJ , 1582,00 kJ, |Energie in kcal , 372,00 kcal, |Fett , 1,00 g, |Kohlenhydrate , 75,00 g, |Ballaststoffe , 0,00 g, |Eiweiß , 25,40 g, |Salz , 0,00 g, |- davon einfach ungesättigte Fettsäuren , 0,50 g, |- davon gesättigte Fettsäuren , 0,50 g, |- davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren , 0,00 g, |- davon mehrwertige Alkohole , 0,00 g, |- davon Stärke , 0,00 g, |- davon Zucker , 38,90 g, | Hinweise Warnhinweise , Nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden, |Lebensmittelunternehmer , LSP, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Milch (Laktose), |Zusätzliche Angaben , Frei von Gentechnik, Geeignet für Vegetarier, |Zusatzstoffe , Aromastoffe, Süßungsmittel, Emulgatoren, |Zutaten , Molkenproteinkonzentrat, Maltodextrin, Hafermehl, Sojaproteinisolat, Kakaopulver (bei Schokoladengeschmack), Emulgator (Sojalecithin), Aromen, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Vitamine (Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Folsäure, Biotin, Vitamin B12), |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
34,90€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 29.08 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
neumannonlinesale

LSP MASSIVE X® Weight Gainer (1200g), Kohlenhydrate, Eiweiß & Vitamine Pulver, 1 er Dose, Packung à 1,00 St., Ohne künstliche Zusatzstoffe, Reich an Proteinen, Leicht löslich
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Stück , 1,00 St., | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Super Banana, |Dosierungsempfehlung , 100 g (5 Messlöffel) Massive X®in 400 ml fettarmer Milch (1,5 % Fett) oder Wasser einrühren und verzehren. , |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, |Anwendungszweck , Muskelaufbau Gewichtszunahme Regeneration, |Alkoholgehalt , 0,00 Vol.-%, |Art Ernährung , Glutenfrei Laktosefrei Vegetarisch, |Set-Info , Einzelpackung, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Massive X Weight Gainer (1.200g), | Nährwertangaben Nährwertangaben , Pro 100 g Pulver mit Wasser, Pro 100 g Pulver mit 400 ml fettarmer Milch, |Energie in kJ , 1582,00 kJ, |Energie in kcal , 372,00 kcal, |Fett , 1,00 g, |Kohlenhydrate , 75,00 g, |Ballaststoffe , 0,00 g, |Eiweiß , 25,40 g, |Salz , 0,00 g, |- davon einfach ungesättigte Fettsäuren , 0,50 g, |- davon gesättigte Fettsäuren , 0,50 g, |- davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren , 0,00 g, |- davon mehrwertige Alkohole , 0,00 g, |- davon Stärke , 0,00 g, |- davon Zucker , 38,90 g, | Hinweise Warnhinweise , Nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden, |Lebensmittelunternehmer , LSP, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Milch (Laktose), |Zusätzliche Angaben , Frei von Gentechnik, Geeignet für Vegetarier, |Zusatzstoffe , Aromastoffe, Süßungsmittel, Emulgatoren, |Zutaten , Molkenproteinkonzentrat, Maltodextrin, Hafermehl, Sojaproteinisolat, Kakaopulver (bei Schokoladengeschmack), Emulgator (Sojalecithin), Aromen, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Vitamine (Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Folsäure, Biotin, Vitamin B12), |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
34,90€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 29.08 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
neumannonlinesale

Applied Nutrition Applied Nutrition Critical Whey – 2000 g Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Weiße Schokolade-Pistazie, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition Critical Whey – 2000 g Weiße Schokolade-Pistazie, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel: Chocolate Milkshake): Molkenproteinkonzentrat (Milch) (Sojalecithin), ISO-XP Molkenproteinisolat (Milch), hydrolysiertes Molkenprotein (Milch), fettreduziertes Kakaopulver, Aroma, Süßungsmittel (Sucralose). Für Allergene siehe Zutaten in fettgedruckter Schrift. Nährwertinformation: Portion: 30 g (~ 2 gehäuften Messlöffel) Portionen pro Dose: 67 Nährstoffanalyse (am Beispiel: Chocolate Milkshake): Durchschnittswerte pro 100 g pro Portion (30g) Energie 1647 kJ / 394 kcal 543 kJ / 130 kcal Fett 6,1 g 2,0 g - davon gesättigte Fettsäuren 3,1 g 1,0 g Kohlenhydrate 11,5 g 3,8 g - davon Zucker 6,9 g 2,3 g Faser 8,2 g 2,4 g Eiweiß 72 g 24 g Salz 0,6 g 0,2 g, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
66,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 33.45 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Applied Nutrition Applied Nutrition Critical Whey – 2000 g Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Karamell Latte, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition Critical Whey – 2000 g Karamell Latte, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel: Chocolate Milkshake): Molkenproteinkonzentrat (Milch) (Sojalecithin), ISO-XP Molkenproteinisolat (Milch), hydrolysiertes Molkenprotein (Milch), fettreduziertes Kakaopulver, Aroma, Süßungsmittel (Sucralose). Für Allergene siehe Zutaten in fettgedruckter Schrift. Nährwertinformation: Portion: 30 g (~ 2 gehäuften Messlöffel) Portionen pro Dose: 67 Nährstoffanalyse (am Beispiel: Chocolate Milkshake): Durchschnittswerte pro 100 g pro Portion (30g) Energie 1647 kJ / 394 kcal 543 kJ / 130 kcal Fett 6,1 g 2,0 g - davon gesättigte Fettsäuren 3,1 g 1,0 g Kohlenhydrate 11,5 g 3,8 g - davon Zucker 6,9 g 2,3 g Faser 8,2 g 2,4 g Eiweiß 72 g 24 g Salz 0,6 g 0,2 g, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
66,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 33.45 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

LSP MASSIVE X® Weight Gainer Kohlenhydrate, Eiweiß, Vitamine Muskeln 4000g Pulver, 1 er Packung, Dose à 1,00 St., Ohne künstliche Zusatzstoffe, Reich an Proteinen, Leicht löslich
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Stück , 1,00 St., | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , DoubleChocolate, |Dosierungsempfehlung , 100 g (5 Messlöffel) Massive X®in 400 ml fettarmer Milch (1,5 % Fett) oder Wasser einrühren und verzehren. , |Anwendungszweck , Masse, Kalorien. Muskelaufbau Gewichtszunahme , |Alkoholgehalt , 0,00 Vol.-%, |Art Ernährung , Glutenfrei Laktosefrei Vegetarisch, |Set-Info , Einzelpackung, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Massive X Weight Gainer (4000g), | Nährwertangaben Nährwertangaben , pro 100g, |Energie in kJ , 1582,00 kJ, |Energie in kcal , 372,00 kcal, |Fett , 1,00 g, |Kohlenhydrate , 64,50 g, |Eiweiß , 25,40 g, |Salz , 0,10 g, |- davon einfach ungesättigte Fettsäuren , 0,50 g, |- davon gesättigte Fettsäuren , 0,50 g, |- davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren , 0,00 g, |- davon mehrwertige Alkohole , 0,00 g, |- davon Stärke , 0,00 g, |- davon Zucker , 38,90 g, | Hinweise Warnhinweise , Nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden, |Lebensmittelunternehmer , LSP Sports, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Milch ( Laktose), |Zusätzliche Angaben , Geeignet für Vegetarier, |Zusatzstoffe , Aromastoffe, Süßungsmittel, Emulgatoren, |Zutaten , Molkenproteinkonzentrat, Maltodextrin, Hafermehl, Sojaproteinisolat, Kakaopulver (bei Schokoladengeschmack), Emulgator (Sojalecithin), Aromen, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Vitamine (Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Folsäure, Biotin, Vitamin B12), |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
74,90€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 18.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
neumannonlinesale

Bett'r BIO Waffel mit Haselnuss-Kakao-Creme, ohne Zuckerzusatz, Vegan – 20 x 30g
Bett’r Waffeln sind da! Mit ihrer goldbraun gebackenen Kruste und der unwiderstehlich glatten Creme wird die Haselnuss-Kakao-Waffel Ihre Naschkatzen ohne auch nur eine Prise Zucker befriedigen! Bett’r Wafer ist mit Erythrit und Xylit gesüßt, was keinen sprunghaften Anstieg des Blutzuckers verursacht, aber der Geschmack macht deutlich Lust auf mehr und mehr! Bett`r ist eine Marke, die von unserem Wunsch inspiriert ist, gesunde Alternativen zu herkömmlichen Snackprodukten anzubieten und allen Snackliebhabern ein köstliches Erlebnis ohne Schuldgefühle zu bieten. Zutaten: Vollkorn-EINCORN-Mehl* (enthält Gluten), Kokosöl*, Süßstoffe (Erythrit*, Xylit*) (16,5 %), Kokosmehl*, HASELNÜSSE* (10 %), Dattelpulver*, Kakaopulver* (7 %), Sonnenblumenöl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Backtriebmittel: Natriumbicarbonat, Salz. *aus biologischer Landwirtschaft. Nährwert pro 100 g: Energie: 1985 kJ/477 kcal; Fette: 31 g (davon gesättigt: 21 g); Kohlenhydrate: 36 g (davon Zucker: 8,6 g); Proteine: 8,9 g; Ballaststoffe: 9,5 g; Salz: 0,05 g
17,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Organic Friends & Sports GmbH RAW BITE PROTEIN CRUNCHY ALMOND 45 g 20136204
RAWBITE Protein Crunchy Almond ? Kraftvoller Bio-Riegel für aktive Tage Der RAWBITE Protein Crunchy Almond ist die perfekte Wahl für alle, die einen aktiven Lebensstil führen und dabei nicht auf natürlichen Geschmack verzichten möchten. Die köstliche Kombination aus süßen Datteln, knackigen Mandeln, Kakao und Kakaonibs liefert dir nicht nur Energie, sondern auch 21 % pflanzliches Protein pro 100 g ? ideal vor oder nach dem Training, unterwegs oder im Alltag. Mit hochwertigen Bio-Zutaten, ganz ohne künstliche Zusätze, ist dieser Riegel vegan, glutenfrei, milchfrei und in praktischer 45 g-Portion erhältlich. Produktvorteile: ? 23 % pflanzliches Protein aus Reisprotein ? Vegan, glutenfrei & milchfrei ? Mit Mandeln, Kakao & Kakaonibs ? Ideal für Sport, Alltag & unterwegs Zutaten: Trockenfrüchte 45% (getrocknete Datteln*, Rosinen*), Nüsse 20% (Mandeln*), Reisproteinpulver* 14%, Kürbiskerne*, Kakaopulver*, Kakaonibs* *aus kontrolliert biologischem Anbau DK-ØKO-100 Kann Spuren von Cashews, Nussschalen und Obstkerne enthalten. Details: ? Verkehrsbezeichnung: Bio Riegel aus Trockenfrüchten 45% und Nüssen 25%. ? Inhalt: 1 Display-Box mit 12 Riegeln à 45 g Nährwerte je 100 g: ? Energie: 1814 kJ / 434 kcal ? Fett: 22 g (davon gesättigte Fettsäuren: 4,5 g) ? Kohlenhydrate: 31 g (davon Zucker: 29 g) ? Ballaststoffe: 9,6 g ? Eiweiß: 23 g ? Salz: 0,04 g
sofort lieferbar
1,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 44.22 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Dymatize Weight-Gainer Pulver Super Mass Kohlenhydrate Cookies & Cream 2943 g Pulver, 2943 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Kohlenhydrat-Protein-Getränkepulver für Sportler mit Süßungsmitteln, Vitaminen sowie Kreatin - Keks-Sahne-Geschmack., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 2943 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Keks-Sahne, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Maltodextrin, MILCHeiweiß (20%) (MILCHeiweiß, MOLKEneiweißkonzentrat, MOLKEneiweißisolat, MOLKEneiweißhydrolysat, micellares CASEIN), Aromen, Sonnenblumenöl, Kreatinmonohydrat (1%), fettarmes Kakaopulver, Emulgator (Lecithine, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Verdickungsmittel (Cellulosegummi, Xanthan, Carrageen), Geschmacksverstärker (Kaliumchlorid), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Trennmittel (Siliciumdioxid), Ascorbinsäure (Vitamin C), Nicotinamid (Niacin), Calcium-D-pantothenat (Pantothensäure), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure). Kann enthalten: EIER, SOJA, SELLERIE, SENF., |Zusatzstoffe , 3 g reinem Kreatin pro Portion, |Dosierungsempfehlung , 1 Portion pro Tag, nach dem Training. Zubereitung (1 Portion): 327g Pulver (ca. 3 Messlöffel - beiliegend) in 700 ml Wasser einrühren und gut vermischen., |Aufbewahrungshinweise , Trocken lagern und vor Wärme schützen, |Anwendungszweck , Kraft & Muskelaufbau Gewichtszunahme, |Allergene , MILCH- UND MILCHERZEUGNISSE. Kann enthalten:EIER, SOJA, SELLERIE, SENF, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
50,99€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 17.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Favorio

Dymatize Weight-Gainer Pulver Super Mass Kohlenhydrate Rich Chocolate 2943 g Pulver, 2943 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Kohlenhydrat-Protein-Getränkepulver für Sportler mit Süßungsmitteln, Vitaminen sowie Kreatin - Schokoladen-Geschmack., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 2943 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Schokolade, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Maltodextrin, MILCHeiweiß (20%) (MILCHeiweiß, MOLKEneiweißkonzentrat, MOLKEneiweißisolat, MOLKEneiweißhydrolysat, micellares CASEIN), fettarmes Kakaopulver, Sonnenblumenöl, Aromen, Kreatinmonohydrat (1%), Emulgator (Lecithine, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Verdickungsmittel (Cellulosegummi, Xanthan, Carrageen), Geschmacksverstärker (Kaliumchlorid), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Trennmittel (Siliciumdioxid), Ascorbinsäure (Vitamin C), Nicotinamid (Niacin), Calcium-D-pantothenat (Pantothensäure), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure). Kann enthalten: EIER, SOJA, SELLERIE, SENF., |Dosierungsempfehlung , 1 Portion pro Tag, nach dem Training. 1 Portion: 321g Pulver (ca. 3 Messlöffel - beiliegend) in 700 ml Wasser einrühren und gut vermischen., |Aufbewahrungshinweise , Trocken lagern und vor Wärme schützen, |Anwendungszweck , Kraft & Muskelaufbau Gewichtszunahme, |Allergene , MILCH- UND MILCHERZEUGNISSE. Kann enthalten:EIER, SOJA, SELLERIE, SENF, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
50,99€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 17.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Favorio

PlantaVis Goldene Milch 50 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 2 g Pulver in 200 ml warme Milch einrühren und zügig trinken. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 2 g Pulver %NRV* Curcumapulver 1040,0 mg ** 1040 mg ** Zimtpulver 400,0 mg ** 400 mg ** Ingwerpulver 80,0 mg ** 80 mg ** Süßholzwurzelpulver 10,0 mg ** 10 mg ** Muskatnuss 6,0 mg ** 6,0 mg ** schwarzer Pfeffer 4,0 mg ** 4,0 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Curcuma Pulver, Zimt Pulver, Süßungsmittel: Erythrol mit Steviolglycosiden, Aroma, Kakaopulver, Ingwer Pulver, Süßholzwurzel Pulver, Muskatnuss, schwarzer Pfeffer. Allergene: keine Nettofüllmenge: 50 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Lagern Sie das Produkt trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: PlantaVis GmbH Am Sportplatz 3 56291 Leiningen Weitere Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 09/2023
17,24€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Mammut Nutrition 3 kg Formel 90 Protein Bundle Pulver, 3000 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Eiweißkonzentrat und Vitamin B6 zur Herstellung eines aromatisierten Kaltgetränks. Mit Süßungsmitteln. Mit Schokoladengeschmack., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 3000 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Schoko, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , 53 % SOJAproteinisolat, 18 % MOLKENproteinkonzentrat (enthhält Lecithine), 9 % stark entöltes Kakaopulver, 8 % L-Glycin (enthhält GLUTEN), 6 % MILCHproteinkonzentrat, HÜHNEREIprotein, Aroma, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Pyridoxinhydrochlorid., |Zusatzstoffe , keine, |Dosierungsempfehlung , Mammut empfiehlt für eine Portion 25 g Formel 90 Protein mit 300 ml fettarmer Milch (1,5 %) zu mischen., |Aufbewahrungshinweise , trocken Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Das Produkt geschlossen lichtgeschützt und bei Raumtemperatur bis max. 25 °C lagern., |Anwendungszweck , Bodybuilding, |Allergene , Soja Molke Hühnerei Milch Gluten, | Nährwertangaben - davon gesättigte Fettsäuren , 3.6 g, |- davon Zucker , 15 g, |Eiweiß , 30 g, |Energie in kcal , 237 kcal, |Energie in kJ , 993 kJ, |Fett , 5.5 g, |Kohlenhydrate , 15 g, |Nährwertangaben , 25 g mit 300 ml fettarmer Milch (1,5 %), |Salz , 0.88 g, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
67,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 22.66 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Best Body Nutrition

Fresenius Kabi Frebini Energy Drink Vanille Trinkflasche 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Kindern im Alter von 1 - 12 Jahren mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung: 1 - 3 Jahre: 3 - 5 EasyDrinks, 4 - 6 Jahre: 5 - 6 EasyDrinks, 7 - 10 Jahre: 6 - 7 EasyDrinks, 11 - 12 Jahre: 7 - 8 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung verzehren. Langsam trinken. Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (40 Energie %), davon 6,7 g . gesättigte Fettsäuren 1,7 g/1,8 g* . mittelkettige Fettsäuren 1,3 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,3 g/3,2 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,7 g/1,6 g* Kohlenhydrate (48,3 Energie %), davon 18,1 g . Zucker 4,5 g/4,9 g* . Laktose < 0,05 g Ballaststoffe (1,5 Energie %) 1,1 g Eiweiß (10,2 Energie %) 3,8 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,26 g* Wasser 79 ml Osmolarität 400/420* mosmol/l Osmolalität 500/530* mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 93 µg RE . Beta-Carotin 25 µg RE Vitamin D3 1,13 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 6,0 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,3 mg Niacin 1,8 mg/2,6 mg NE Vitamin B6 0,17 mg Vitamin B12 0,3 µg Pantothensäure 0,6 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 33 µg Vitamin C 12 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 81 mg/102 mg* Kalium 150 mg Chlorid 123 mg/110 mg* Calcium 105 mg/98 mg* Magnesium 19 mg/20 mg* Phosphor 92 mg/97 mg* Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 150 µg Mangan 0,18 mg Jod 15 µg Fluorid 0,12 mg Chrom 6,0 µg/9,0 µg* Molybdän 6,0 µg Selen 4,5 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Myo-Inositol 22,5 mg Carnitin 4,5 mg Taurin 12 mg * Schokolade Zutaten: Vanille : Wasser, Maltodextrin, Rapsöl, Milch eiweiß, Zucker, mittelkettige Triglyceride (MCT), Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Kaliumhydrogenphosphat, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Aroma, Natriumchlorid, Weizen dextrin, Cholinhydrogentartrat, Vitamin C, Magnesiumoxid, Myo-Inosit, Taurin, Säureregulator (E 524), Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin B2, Vitamin B1, Kupfersulfat, Vitamin B6, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Biotin, Natriumselenit, Kaliumjodid, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Rapsöl, Milch eiweiß, Zucker, mittelkettige Triglyceride (MCT), Schokoladenpulver (Zucker, Kakaomasse, stark entöltes Kakaopulver, Emulgator Soja lecithine, natürliche Vanille), stark entöltes Kakaopulver, Inulin (aus der Zichorie), Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Cellulose, Kaliumhydrogenphosphat, Natriumchlorid, Weizen dextrin, Natriumcitrat, Cholinhydrogentartrat, Säureregulator (E 524), Vitamin C, Kaliumchlorid, Myo-Inosit, Taurin, Magnesiumoxid, Aroma, Zinksulfat, Eisensulfat, L-Carnitin, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B2, Vitamin B1, Manganchlorid, Vitamin B6, Natriumfluorid, Kupfersulfat, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Biotin, Kaliumjodid, Natriumselenit, Natriummolybdat, Chromchlorid, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12. Allergene: Milch, Soja und Weizen Nettofüllmenge: 6 x 4 x 200 ml = 4.800 ml Aufbewahrungsbedingungen: Bei Raumtemperatur lagern. Geöffnete Flaschen im Kühlschrank bis zu 24h haltbar. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Fresenius Kabi Deutschland GmbH Else-Kröner-Straße 1
122,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

TREC Nutrition Trec Nutrition Solid Mass - 5800 g Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Solid Mass -5800 g Chocolate, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe: Maltodextrine (63,0%), Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (15,8%), Dextrose (11,8%), Reisstärke (5,8%), Kakaopulver für den Schokoladengeschmack, Säureregler (Zitronensäure, bei Erdbeergeschmack), Aromen, Vitamine-Komplex [Vit. C (L-Ascorbinsäure), Niacin (Nicotinamid), Vit. E (DL-Alpha-Tocopherylacetat), Panthothensäure (Calcium-D-Pantothenat), Vit. B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Riboflavin, Vit. B1 (Thiaminmononitrat), Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure), Biotin (D-Biotin), Vit. B12 (Cyanocobalamin)], Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A bei Erdbeergeschmack, Betacarotin bei Vanillegeschmack). Das Produkt kann Nahrungsallergene wie: Milch, Soja, Weizen, Gerste, Hafer, Eier, Erdnüsse und Nüsse enthalten. Nährwertinformation: Portion: 100g Portionen pro Beutel: 58 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro Tagesportion** Pro,100 g Energie 6460 kj / 1520 kcal (76%*) 1615 kj / 380 kcal (19%*) Fett 1,76 g (3%*) 0,44 g (1%*) - davon gesättigte Fettsäuren 0,88 g (4%*) 0,22 g (1%*) Kohlenhydrate 320,96 g (123%*) 80,24 g (31%*) - davon Zucker 98,76 g (110%*) 24,69 g (27%*) Eiweiß 55,12 g (110%*) 13,78 g (28%*) Saltz 0,84 g (14%*) 0,21 g (4%*) Vit. C 80,00 mg (100%*) 20,00 mg (25%*) Niacin (mg NE) 16,00 mg (100%*) 4,00 mg (25%*) Vit. E (mg α-TE) 12,00 mg (100%*) 3,00 mg (25%*) Panthothensäure (B5) 6,00 mg (100%*) 1,50 mg (25%*) Vit. B6 1,40 mg (100%*) 0,35 mg (25%*) Vit. B2 1,40 mg (100%*) 0,35 mg (25%*) Vit. B1 1,10 mg (100%*) 0,28 mg (25%*) Folsäure (B9) 200,00 µg (100%*) 50,00 µg (25%*) Biotin (B7) 50,00 µg (100%*) 12,50 µg (25%*) Vit. B12 2,50 µg (100%*) 0,63 µg (25%*) Maltodextrin 251,84 g 62,96 g Molkeneiweiß-Konzentrat 63,16 g 15,79 g Dextrose 47,36 g 11,84 g Reisstärke 23,16 g 5,79 g * %NRV =, Nährwertreferenz in % der empfohlenen Tageszufuhr ** Tagesportion =, 400 g, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
57,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 9.98 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

nu3 Fit Protein Bites + Peanut Butter Chocolate 1 St Set 08106546
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweisenu3 Fit Protein Bites + Peanut Butter Chocolate Dieses Set enthält: 3 x nu3 Protein Bites Peanut Butter 3 x 2 x 30 g 3 x nu3 Protein Bites Double Choc 3 x 2 x 30 g 1 x nu3 Peanut Butter Chocolate 250 gWas ist das Besondere an den drei nu3 Fit Produkten?Dieses Set ist ein Muss für alle Fans von Erdnussbutter und Schokolade. Die beiden Sorten der Fit Protein Bites sind knackig und cremig zugleich. Gesüßt mit Xylit und Stevia enthalten die handlichen Snacks keinen Zuckerzusatz und sind zudem frei von Soja, Palmöl und Gluten. Mit mehr als 6 Gramm Protein pro Stück liefern die Fit Bites eine ordentliche Portion pflanzliches Eiweiß. Die nu3 Peanut Butter Chocolate Flavour überzeugt nicht nur durch ihre cremige Konsistenz und ihre angenehme, leichte Süße aus Agaven. Sie enthält ganze 82 Prozent Erdnüsse und eignet sich mit einem Zuckergehalt von nur 8 Prozent für die zuckerbewusste Ernährung.Das schokoladig-nussige Snack-Paket ist komplett vegan und glutenfrei.Wie integriere ich die drei nu3 Produkte am besten in den Alltag? Die Fit Protein Bites sind der perfekte Ersatz für zuckerreiche Süßigkeiten – nach dem Mittagessen, am Abend auf der Couch oder wann immer es ein süßer Snack sein muss. Aufgrund ihres Proteingehalts können sie zudem den Shake nach dem Training ersetzen. Die Peanut Butter Chocolate Flavour schmeckt klassisch als Brotaufstrich, im Porridge oder pur. Auch zum Backen von Muffins, Kuchen oder auf Pancakes lässt sie sich vielseitig einsetzen.Zutaten: nu3 Protein Bites Peanut ButterErdnussmus (30,9 %), Zart bitterschoko lade mit Süssungsmittel* (25 %) (Kakao masse, Süssungsmittel: Xylit, Kakaobutter, Emulgator: Sonnen blu menlecithin, natür liches Aroma), Feuchthaltemittel: Glycerin, Erdnuss mehl (13,5 %), Füllstoff: Polydextrose, Erbsenproteinkonzentrat (4,8 %), Reissirup, natür liches Aroma, Meersalz, Süssungsmittel: Steviolglykoside *Kakaoanteil mind. 75 %; Kann Spuren von Ei, Schalenfrüchten, Soja, Milch, Sesam und Lupine enthalten.nu3 Protein Bites Double ChocErdnussmus (32%), Zartbitterschokolade mit Süssungsmittel1 (25%) (Kakaomasse, Süßungsmittel: (Xylit), Kakaobutter, Emulgator: (Sonnenblumenlecithin), natürliches Aroma), Erbsenproteinkonzentrat, Feuchthaltemittel: (Gylcerin), Füllstoff: (Polydextrose), stark entöltes Kakaopulver (3,8%), Kakaobohnenstücke (2,5%), natürliches Aroma, Süßungsmittel: (Steviolglykoside)nu3 Peanut Butter ChocolateErdnussmus, (Archis hypogea, Argentinien)(82 %), Sonnenblumenöl, Kakaopulver, Argavensirup (5%), natürliches Schokoladenaroma. Nährstoffangabe nu3 Protein Bites Peanut Butter Pro 100 g Energie 2013 / 483 kcal Fett 27,4 g davon: Gesättigte Fettsäuren 10,5 g Kohlenhydrate 34,2 g davon: Zucker 4,0 g Eiweiß 10,8 g Salz 0,67 g Nährstoffangabe nu3 Protein Bites Double Choc Pro 100 g Energie 2053 kJ 490,68 kcal Fett 29,3 g davon: Gesättigte Fettsäuren 11,4 g Kohlenhydrate 30 g davon: Zucker 0,9 g Eiweiß 24,2 g Salz 0,02 g Ballaststoffe 11,7 g Nährwerte nu3 Peanut Butter Chocolate pro 100 g Energie 2514 kJ / 607 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 48 g 6,7 g Kohlenhydrate - davon Zucker 14 g 7,9 g Ballaststoffe 8,3 g Eiweiß 25 g Salz 0,11 g Verzehrempfehlung: Keine besonderen Verzehrhinweise.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung.Nettofüllmenge: 3 x nu3 Protein Bites Peanut Butter 3 x 2 x 30 g 3 x nu3 Protein Bites Double Choc 3 x 2 x 30 g 1 x nu3 Peanut Butter Chocolate 250 gHerstellerdaten: nu3 GmbHBrückenstr. 510179 BerlinDeutschland (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,99 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hoppe Kekse Surprise 3er Mix, 3 Sorten, einzeln verpackt, 1050 g, 150 Stück
• Einzeln verpackte Cookies im Großverbraucher-Karton • 3 verschiedene Sorten: Mandel, Stracciatella und Marmor • Geeignet für Messen, Meetings, bei Stehempfängen oder am Buffet • Ansprechend farbenfrohes Verpackungsdesign ---------------------------------------- Merkmale: Verpackung: einzeln verpackt, Großpackung Sorte: Gebäckmischung, mit Schokolade, Mürbegebäck ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 1050g, Zutaten: Kekse mit Mandelgeschmack - WEIZENMEHL, Zucker, Margarine [pflanzliche Öle (Palm-, Kokos-, Rübsen Öl), Salz, Emulgator (Mono- und Diglyceride, Sonnenblumenlecithin), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Butteraroma, Farbstoffe (Beta-Carotin)], Zucker, natürliches Aroma, Joghurtpulver (MILCH), Salz, Backtriebmittel (Natriumbicarbonat, Ammoniumbicarbonat), VOLLMILCHPULVER, SOJALECITHIN. Stracciatella-Kekse - WEIZENMEHL, Zucker, Margarine [pflanzliche Öle (Palm-, Kokos-, Rübsen Öl), Salz, Emulgator (Mono- und Diglyceride, Sonnenblumenlecithin), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Butteraroma, Farbstoffe (Beta-Carotin)], Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Magerkakaopulver, wasserfreies MILCHFETT, Emulgator (SOJALECITHIN)), Joghurtpulver (MILCH), Salz, VOLLMILCHPULVER, Backtriebmittel (Natriumbicarbonat, Ammoniumbicarbonat), Emulgator (SOJALECITHIN), natürliches Aroma. Marmor-Kekse - WEIZENMEHL, Zucker, Margarine [pflanzliche Öle (Palm-, Kokos-, Rübsen Öl), Salz, Emulgator (Mono- und Diglyceride, Sonnenblumenlecithin), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Butteraroma, Farbstoffe (Beta-Carotin)], Kakaopulver, Joghurtpulver (MILCH), Salz, Backtriebmittel (Natriumbicarbonat, Ammoniumbicarbonat), VOLLMILCHPULVER, natürliches Aroma, SOJALECITHIN. Enthält: MILCHFETT, VOLLMILCHPULVER, WEIZENMEHL, MILCH, VOLLMILCHPULVER, SOJALECITHIN Kann enthalten: MANDEL, HASELNÜSSE Aufbewahrungshinweise: Vor Wärme schützen. Trocken lagern Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Hoppe GmbH, Bismarckstraße 100, 41061 Mönchengladbach ----------------------------------------,Kekse,Getreidekaffee, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Plätzchen, Tee, Weihnachtsgebäck, Weihnachtskekse,Weihnachtsartikel, Gebäckmischung, Nikolaus, vegetarisch
sofort lieferbar
14,89€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 14.18 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Best Body Nutrition 250 g - 1 kg Gourmet Protein Bundle Pulver, 1000 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Protein, Proteinkonzentrat zur Herstellung eines aromatisierten Kaltgetränkes. Mit Süßungsmitteln., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 1000 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Banana Chocolate Chip, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , 61% CalciumCASEINAT (Emulgator: Lecithine), 18% MOLKEnproteinkonzentrat (Emulgator: Lecithine), 9% MOLKEnproteinisolat (Emulgator: Lecithine), dunkle Schokoladenstückchen (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Kakaopulver, Emulgator: Lecithine), Aroma, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), AROMA, HÜHNEREIprotein, Emulgator (Lecithine), Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Farbstoff (Beta Carotin)., |Zusatzstoffe , keine, |Dosierungsempfehlung , Best Body Nutrition empfiehlt 25 g (=, 2 Dosierlöffel) Gourmet Premium Pro Protein mit 300 ml fettarmer Milch zu mischen., |Aufbewahrungshinweise , trocken Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Das Produkt geschlossen lichtgeschützt und bei Raumtemperatur bis max. 25 °C lagern., |Anwendungszweck , Gewichtheben Fitnessstudio & Training Bodybuilding Fitness, |Allergene , Caseinat Molke Hühnerei, | Nährwertangaben - davon gesättigte Fettsäuren , 3.7 g, |- davon Zucker , 15 g, |Eiweiß , 29 g, |Energie in kcal , 242 kcal, |Energie in kJ , 1013 kJ, |Fett , 5.9 g, |Kohlenhydrate , 16 g, |Nährwertangaben , pro Portion (25 g mit 300 ml fettarme Milch (1,5 %)., |Salz , 0.4 g, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
42,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 42.99 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Best Body Nutrition

nu3 Fit Protein Bites Double Choc x2 2x60 g Riegel 08115610
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. nu3 Fit Protein Bites, Double ChocDie leckeren Protein Bites von nu3 sind der praktische Taschen-Snack zum Mitnehmen. Mit zwei vollmundigen Happen pro Packung ist der Schoko-Snack ideal zum Teilen oder um sich selbst eine süße Auszeit zu gönnen. Mit nur 0,3 Gramm Zucker und 3,5 Gramm Ballaststoffen pro Kakao-Bite sowie der Süße aus Stevia plus Xylit ist Naschen ab sofort keine Sünde mehr. Zusätzlich punktet der Snack mit reichlich Protein und ist dabei 100 Prozent vegan. Herbe Zartbitterschokolade trifft feinste Erdnuss-Kakaofüllung – wer kann da schon widerstehen?Ob als Snack vor oder nach dem Training, Proviant für die nächste Wanderung oder wohlverdientes Dessert nach einem langen Arbeitstag: Die nu3 Fit Protein Bites im Geschmack Double Choc sind jeden Bissen wert.Zutaten: Zartbitterschokolade mit Süssungsmittel (25 %) (Kakaomasse, Süssungsmittel: Xylitol, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine, natürliches Aroma), Feuchthaltemittel: Glycerin, Erdnussmehl (18 %), Erdnussmus (17 %), Füllstoff: Polydextrose, stark entöltes Kakaopulver (4,5 %), Erbsenproteinkonzentrat (3 %), Kakaonibs (2,5 %), natürliches Aroma, Meersalz, Süssungsmittel: Steviolglykoside aus Stevia. Kakaoanteil mind. 75 %. Erdnüsse aus Nicht-EU-Landwirtschaft. Kann Spuren von Ei, Schalenfrüchten, Soja, Milch, Sesam und Lupine enthalten. Nährwerte: Nährwert pro 100 g pro Portion (30 g) Energie 1867 kJ / 448 kcal 560 kJ / 134 kcal Fett 24,5 g 7,4 g davon gesättigte Fettsäuren 10,6 g 3,2 g Kohlenhydrate 34 g 10,2 g davon Zucker 3,4 g 1,0 g davon mehrwertige Alkohole 5,7 g 1,7 g Ballaststoffe 12,7 g 3,8 g Eiweiß 18,9 g 5,7 g Salz 0,77 g 0,23 g Verzehrempfehlung: Keine besonderen VerzehrhinweiseHinweis: Kann Spuren von Ei, Schalenfrüchten, Soja, Milch, Sesam und Lupine enthalten. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirkenAufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 2 x 30 g Hersteller: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 NL-5975 WD Sevenum
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 66,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com