Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 811 - 832 von 832 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Böker Micro USB OTF Tanto - Automatikmesser mit 40 mm D2-Klinge - 01BO972
Kompaktes OTF-Automatikmesser im USB-Stick-Design 40 mm lange Tantoklinge aus D2 Automatisches Aus- und Einfahren der Klinge über Schieber CNC-gefräster Griff aus 6061-T6 Aluminium Satinierte, unbeschichtete Klinge Abnehmbarer Tip-Down-Clip Besonders kompakt mit 109 mm Gesamtlänge Leichtgewicht mit nur 33 g BKA-Feststellungsbescheid zur waffenrechtlichen Einordnung vorhanden Einsatzbereich & Zielgruppe Kleine Schneidarbeiten im Alltag Öffnen von Kartons und Verpackungen Schneiden von Schnüren und ähnlichen Materialien Kompakte EDC-Ausrüstung Liebhaber außergewöhnlicher OTF- und Tantokonstruktionen Technische Kerndaten Marke: Böker Plus Modell: Micro USB OTF Tanto Artikeltyp: OTF-Automatikmesser Gesamtlänge: 109 mm Klingenlänge: 40 mm Klingenstärke: 2,2 mm Klingenform: Tanto Klingenstahl: D2 Klingenfinish: Satin / unbeschichtet Griffmaterial: 6061-T6 Aluminium, CNC-gefräst Öffnung: Automatik Bedienung: Schieber Mechanismus: OTF - Out The Front Clip: Tip-Down (r), abnehmbar Farbe: Schwarz Gewicht: 33 g Produktbeschreibung / Nutzen Das Böker Plus Micro USB OTF Tanto kombiniert die besonders kompakte Bauweise der Micro-USB-Serie mit einer markanten Tantoklinge aus D2. Über den Schieber an der Griffvorderseite fährt die Klinge automatisch nach vorne aus dem Griff und bei erneuter Betätigung wieder ein. Damit ist das Messer auf kleine, schnell anfallende Schneidarbeiten im Alltag ausgelegt. Der CNC-gefräste Griff aus schwarzem 6061-T6 Aluminium greift optisch das Format eines USB-Sticks auf. Zusammen mit der satinierten Tantoklinge und dem abnehmbaren Tip-Down-Clip entsteht ein außergewöhnliches, nur 33 g leichtes Taschenmesser. Waffenrechtliche Einordnung in Deutschland Für das Böker Plus Micro USB OTF wird der BKA-Feststellungsbescheid mit dem Aktenzeichen SO13-2022-36166803 angegeben. Nach der vorliegenden Produktinformation wird das Messer aufgrund seiner geringen Klingenabmessungen im Rahmen dieser Einstufung nicht als Waffe nach § 1 Abs. 2 Nr. 2b WaffG eingeordnet. Davon zu unterscheiden sind die Vorschriften zum Führen des Messers. Laut Produktinformation wird das Micro USB OTF von § 42a WaffG erfasst und unterliegt damit Führungsbeschränkungen. Darüber hinaus können weitere gesetzliche beziehungsweise örtliche Messerverbote gelten. Die Angabe "erlaubt nach deutschem WaffG" sollte daher nicht als uneingeschränkte Erlaubnis zum Führen verstanden werden. Lieferumfang 1 × Böker Plus Micro USB OTF Tanto Taschenmesser, Schwarz FAQs Was unterscheidet diese Variante vom normalen Micro USB OTF? Diese Ausführung besitzt eine markante Tantoklinge. Die kompakte OTF-Konstruktion und die grundlegende Bedienung entsprechen dem Micro-USB-Konzept. Wie funktioniert der OTF-Mechanismus? OTF steht für "Out The Front". Über den Schieber fährt die Klinge automatisch vorne aus dem Griff heraus und bei erneuter Betätigung wieder hinein. Darf das Micro USB OTF Tanto in Deutschland geführt werden? Nach der vorliegenden Produktinformation fällt das Messer unter die Führungsbeschränkungen des § 42a WaffG. Ein uneingeschränktes Führen ist daher nicht aus der BKA-Einstufung abzuleiten; zusätzlich können weitere Messerverbote gelten. Ist der Clip abnehmbar? Ja. Das Messer besitzt einen abnehmbaren Tip-Down-Clip. Aus welchem Stahl besteht die Tantoklinge? Die Klinge besteht aus D2 und besitzt ein satiniertes, unbeschichtetes Finish.
64,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Koschmieder24

SWISSBIT SWISS TSE V2 USB - Kassen, TSE v2, USB, Laufzeit: ca. 5 Jahre SFU3008GC2PE2TO-E-GE-E31-JA0 B
Hinweise: Sonderartikel: Storno und Rückgabe unabhängig von der Lieferzeit ausgeschlossen! Der gelistete Artikel hat einen festen, bereits laufenden Zertifikatszeitraum. Die Laufzeit des Zertifikats wird ab der Produktion im Werk gerechnet, sie kann daher beim Erhalt der Ware kürzer sein. Der Artikel wird daher nur auftragsbezogen bestellt. Bitte klären Sie mir dem Hersteller Ihrer Kasse ob diese TSE-Version mit Ihrem System kompatibel ist. Verkauf nur an gewerbliche Kunden! Technische Sicherungseinrichtung (TSE-Modul) Lebensdauer: 20 Mio. Signaturen Speicherplatz: 8 GB Bauform: USB-Stick Verschlüsselung: 384 Bit SE Leistung (Signatur): 250 ms Zertifikatslaufzeit: ca. 5 Jahre Hinweis: Lieferung ohne SDK Technische Sicherheitseinrichtung (TSE) zur manipulationssicheren Aufzeichnung von Kassendaten Nach neuen gesetzlichen Vorschriften der Steuerbehörden müssen ab 1. Januar 2020 alle neuen elektronischen sowie bestehende PC-basierte Kassensysteme in Deutschland mit einer zertifizierten technischen Sicherheitseinrichtung (TSE) ausrüstbar sein können und spätestens bis zum 30.09.2020 mit einer TSE nachgerüstet werden. Bestehende Kassensysteme müssen bis Ende 2022 entsprechend nachgerüstet sein. Die Swissbit TSE ist amtlich zertifiziert: Die in drei Varianten erhältlichen Swissbit-TSE-Module (Technische Sicherheitseinrichtung nach BSI TR-03153) haben im Rahmen des Zertifizierungsprozesses beim BSI (Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik) am 20.12.2019 die Freigabe erhalten. Swissbit-Lösung Swissbit bietet eine TSE-Lösung zur manipulationssicheren Aufzeichnung von Kassendaten und hat dafür eine steckbare und somit extrem einfach zu integrierende TSE-Lösung entwickelt. Der Anschluss der Swissbit-TSE erfolgt über die USB-, SD- oder microSD-Schnittstelle. Somit kann die Swissbit TSE sowohl von Anbietern klassischer Kassensysteme wie auch von Kassensoftwareherstellern für PCs oder Tablets integriert werden - und ist zudem eine sehr kostengünstige Lösung, um bereits bestehende Kassensysteme nachzurüsten. Im DFKA-Feldtest ist die Swissbit TSE seit April 2019 erfolgreich von führenden Herstellern in alle Prozesse integriert. Details: TSE (nach BSI TR-03153) in drei Varianten mit 8 GB Flash-Speicher - ganz ohne Adapter für höchste Zuverlässigkeit: microSD, SD und USB Verschlüsselung: 384 bit - mehr als vom BSI spezifiziert und daher zukunftssicher Laufzeit des Signaturzertifikats: ca. 5 Jahre Verarbeitungszeit (Signatur und Speicherung): unter 250 ms Lebensdauer: garantiert 20 Mio. Signaturen Datenaufbewahrung (bei unbestromter Lagerung): 10 Jahre
239,00€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
reichelt.de

Böker Plus Micro USB OTF - Automatikmesser mit 40 mm D2-Klinge & Alugriff - schwarz 01BO970
Kompaktes OTF-Automatikmesser im Design eines USB-Sticks 40 mm lange Gebrauchsklinge aus D2 Automatisches Aus- und Einfahren der Klinge über Schieber CNC-gefräster Griff aus 6061-T6 Aluminium Satinierte, unbeschichtete Klinge Abnehmbarer Tip-Down-Clip für den täglichen Transport Besonders kompakt mit 109 mm Gesamtlänge und nur 33 g BKA-Feststellungsbescheid zur waffenrechtlichen Einordnung vorhanden Einsatzbereich & Zielgruppe Kleine Schneidarbeiten im Alltag Öffnen von Kartons und Verpackungen Schneiden von Schnüren und ähnlichen Materialien EDC und kompakte Alltagsausrüstung Sammler und Liebhaber außergewöhnlicher OTF-Konstruktionen Technische Kerndaten Marke: Böker Plus Modell: Micro USB OTF Artikeltyp: OTF-Automatikmesser Gesamtlänge: 109 mm Klingenlänge: 40 mm Klingenstärke: 2,2 mm Klingenstahl: D2 Klingenfinish: Satin / unbeschichtet Griffmaterial: 6061-T6 Aluminium, CNC-gefräst Öffnung: Automatik Bedienung: Schieber Mechanismus: OTF - Out The Front Clip: Tip-Down (r), abnehmbar Gewicht: 33 g Produktbeschreibung / Nutzen Das Böker Plus Micro USB OTF verbindet die dynamische Bedienung eines OTF-Automatikmessers mit ausgesprochen kompakten Abmessungen. Über den Schieber an der Griffvorderseite fährt die D2-Klinge automatisch aus dem Griff und bei erneuter Betätigung wieder ein. Damit eignet sich das kleine Messer besonders für typische Schneidaufgaben wie Verpackungen, Kartons oder Schnüre. Optisch orientiert sich das Micro USB OTF an einem USB-Stick. Der schwarze, CNC-gefräste Aluminiumgriff bildet dabei einen markanten Kontrast zur satinierten Klinge. Mit nur 33 g und dem abnehmbaren Tip-Down-Clip lässt sich das Messer platzsparend mitführen. Waffenrechtliche Einordnung in Deutschland Für das Böker Plus Micro USB OTF liegt ein BKA-Feststellungsbescheid unter dem Aktenzeichen SO13-2022-36166803 vor. Nach der zugrunde liegenden BKA-Einstufung fallen entsprechende OTF-Messer mit einer Klingenlänge bis 41 mm und einer Klingenbreite bis 10 mm nicht unter den Waffenbegriff gemäß § 1 Abs. 2 Nr. 2b WaffG. Böker Solingen Wichtig ist die aktuelle Rechtslage: Böker weist nach der Verschärfung des Waffenrechts darauf hin, dass die Micro-OTF-Modelle nach eigener Rechtsauffassung nicht unter das neu eingeführte Besitz- und Umgangsverbot für Springmesser fallen. Böker kennzeichnet dies ausdrücklich als Rechtsauffassung; Behörden oder Gerichte können zu einer anderen Bewertung gelangen. Böker Solingen Beim Führen sind darüber hinaus die jeweils aktuellen gesetzlichen Regelungen und zusätzliche Messerverbote, etwa in bestimmten Verbotszonen oder bei Veranstaltungen, zu beachten. Das BKA veröffentlicht seine Feststellungsbescheide zu Messern in einer eigenen Übersicht. Bundeskriminalamt Lieferumfang 1 × Böker Plus Micro USB OTF Taschenmesser mit Clip FAQs Ist das Böker Plus Micro USB OTF in Deutschland legal? Für das Modell liegt eine BKA-Einstufung vor, nach der Messer mit den festgestellten geringen Klingenabmessungen nicht als Waffe gemäß § 1 Abs. 2 Nr. 2b WaffG gelten. Böker vertritt zudem die Rechtsauffassung, dass das Micro USB OTF nicht unter das neu eingeführte Besitz- und Umgangsverbot für Springmesser fällt. Böker Solingen Darf das Micro USB OTF in Deutschland geführt werden? Hier sollte zwischen Besitz, waffenrechtlicher Einstufung und dem Führen unterschieden werden. Für das Führen können zusätzliche gesetzliche Beschränkungen, örtliche Messerverbote oder Veranstaltungsregelungen gelten. Die ursprüngliche pauschale Aussage "erlaubt nach deutschem WaffG" sollte deshalb nicht als uneingeschränkte Führerlaubnis verstanden werden. Böker Solingen Wie funktioniert der OTF-Mechanismus? OTF bedeutet "Out The Front". Die Klinge fährt über den Schieber automatisch vorne aus dem Griff heraus und bei erneuter Betätigung wieder hinein. Ist der Clip abnehmbar? Ja. Das Messer besitzt einen abnehmbaren Tip-Down-Clip. Aus welchem Stahl besteht die Klinge? Die 40 mm lange Gebrauchsklinge besteht aus D2 und besitzt ein satiniertes Finish.
62,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Koschmieder24

tomtoc 360° Laptoptasche 13 Zoll für MacBook Air M5/M4/M3/M2/M1 2026-2020 | Laptop Tasche Kompatibel mit MacBook Neo, Surface Pro 11/10/9, iPad Air M4 & iPad Pro, Platz für Ladegerät, Maus und Zubehör
Rundumschutz nach Militärstandard: Die Laptop Schultertasche ist mit der originellen CornerArmor-Technologie an 4 Ecken, hochelastischen Kanten und einer hochdichten, weichen Polsterung ausgestattet, um einen 360-Grad-Schutz für Ihr Laptop vor unvermeidlichen Stürzen und Stößen zu bieten. Diese Computer Tragetasche hat den militärischen Standard-Falltest im Jahr 2020 bestanden (MIL-STD-810H: 2019). Intelligentes Aufbewahrungssystem: Die Tasche verfügt über drei separate Fächer mit mehreren kleinen Taschen und einer Schlaufe für AirTag oder Schlüssel. So können Sie Ihr elektronisches Zubehör, wie Ladegerät, Maus, Kabel, USB-Stick, usw., geordnet aufbewahren. Außerdem können Sie in einer versteckten Tasche auf der Rückseite Ihre persönlichen Gegenstände sicher und leicht zugänglich aufbewahren. Qualität trifft Leistung: Hochwertige YKK-Reißverschlüsse, alle verstärkten Belastungspunkte und gepolstertes anspruchsvolles Interline-Design erfüllen oder übertreffen Ihre Erwartungen an die Qualität einer Laptoptasche. Die PU-Leder Griffe und der gepolsterte Schultergurt bieten Ihnen maximalen Tragekomfort. Umweltfreundliche recycelte Stoffe ermöglichen es uns, Ihren Computer vollständig zu schützen und gleichzeitig unsere Umwelt zu schützen. Wirecutter Pick Auszeichnungen: Unsere A42-Serie zeichnet sich durch unglaubliche Vielseitigkeit und hervorragende Qualität aus und wurde von Wirecutter (Ein Unternehmen der New York Times) als „Eine tolle Laptoptasche“ bewertet. Der abnehmbare Schultergurt, das ausgepolsterte Schultergurt und die robustere Schnalle machen sie zu einer komfortablen Umhängetasche, die sich perfekt für Business, Schule oder Reisen eignet. Kompatibilität: Innenabmessung: 30,5 x 21,5 x 2 cm. Diese Laptop Schultertasche ist breit kompatibel mit 13-Zoll MacBook Air 2026-2018 (Modell: M5/A3449, M4/A3240, M3/A3113, M2/A2681, M1/A2337), 13 Zoll MacBook Pro 2022-2016 (Modell: M2/A2686, M1/A2338), 13 Zoll MacBook Neo A18 Pro A3404, 13 Zoll Microsoft Surface Pro 11(Copilot+ PC)/10/9/8/X, 12,4" Surface Laptop Go, 12,9"-13" iPad Air/Pro ohne Keyboard oder Hülle.
38,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
tomtoc EU Official

tomtoc 360° Laptoptasche 13 Zoll für MacBook Air M5/M4/M3/M2/M1 2026-2020 | Laptop Tasche Kompatibel mit MacBook Neo, Surface Pro 11/10/9, iPad Air M4 & iPad Pro, Platz für Ladegerät, Maus und Zubehör
Rundumschutz nach Militärstandard: Die Laptop Schultertasche ist mit der originellen CornerArmor-Technologie an 4 Ecken, hochelastischen Kanten und einer hochdichten, weichen Polsterung ausgestattet, um einen 360-Grad-Schutz für Ihr Laptop vor unvermeidlichen Stürzen und Stößen zu bieten. Diese Computer Tragetasche hat den militärischen Standard-Falltest im Jahr 2020 bestanden (MIL-STD-810H: 2019). Intelligentes Aufbewahrungssystem: Die Tasche verfügt über drei separate Fächer mit mehreren kleinen Taschen und einer Schlaufe für AirTag oder Schlüssel. So können Sie Ihr elektronisches Zubehör, wie Ladegerät, Maus, Kabel, USB-Stick, usw., geordnet aufbewahren. Außerdem können Sie in einer versteckten Tasche auf der Rückseite Ihre persönlichen Gegenstände sicher und leicht zugänglich aufbewahren. Qualität trifft Leistung: Hochwertige YKK-Reißverschlüsse, alle verstärkten Belastungspunkte und gepolstertes anspruchsvolles Interline-Design erfüllen oder übertreffen Ihre Erwartungen an die Qualität einer Laptoptasche. Die PU-Leder Griffe und der gepolsterte Schultergurt bieten Ihnen maximalen Tragekomfort. Umweltfreundliche recycelte Stoffe ermöglichen es uns, Ihren Computer vollständig zu schützen und gleichzeitig unsere Umwelt zu schützen. Wirecutter Pick Auszeichnungen: Unsere A42-Serie zeichnet sich durch unglaubliche Vielseitigkeit und hervorragende Qualität aus und wurde von Wirecutter (Ein Unternehmen der New York Times) als „Eine tolle Laptoptasche“ bewertet. Der abnehmbare Schultergurt, das ausgepolsterte Schultergurt und die robustere Schnalle machen sie zu einer komfortablen Umhängetasche, die sich perfekt für Business, Schule oder Reisen eignet. Kompatibilität: Innenabmessung: 30,5 x 21,5 x 2 cm. Diese Laptop Schultertasche ist breit kompatibel mit 13-Zoll MacBook Air 2026-2018 (Modell: M5/A3449, M4/A3240, M3/A3113, M2/A2681, M1/A2337), 13 Zoll MacBook Pro 2022-2016 (Modell: M2/A2686, M1/A2338), 13 Zoll MacBook Neo A18 Pro A3404, 13 Zoll Microsoft Surface Pro 11(Copilot+ PC)/10/9/8/X, 12,4" Surface Laptop Go, 12,9"-13" iPad Air/Pro ohne Keyboard oder Hülle.
37,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
tomtoc EU Official

tomtoc 360° Laptop Tasche Hülle für 13 Zoll MacBook Air M5/M4/M3/M2/M1 | Laptoptasche 13 Zoll für MacBook Air 13 Zoll (2026-2020), MacBook Pro M2/M1, MacBook Neo, Wasserabweisend Laptop Tasche
Rundumschutz nach Militärstandard: Die Laptoptasche ist mit der originellen CornerArmor-Technologie an 4 Ecken, hochelastischen Kanten und einer hochdichten, weichen Polsterung ausgestattet, um einen 360-Grad-Schutz für Ihr Laptop vor unvermeidlichen Stürzen und Stößen zu bieten. Die hat den militärischen Standard-Falltest bestanden (MIL-STD-810H) Intelligentes Aufbewahrungssystem: Die Aktentasche verfügt über drei separate Fächer mit mehreren kleinen Taschen und einer Schlaufe für AirTag oder Schlüssel. So können Sie Ihr elektronisches Zubehör, wie Ladegerät, Maus, Kabel, USB-Stick, usw., geordnet aufbewahren. Außerdem können Sie in einer versteckten Tasche auf der Rückseite Ihre persönlichen Gegenstände sicher und leicht zugänglich aufbewahren Qualität trifft Leistung: Hochwertige YKK-Reißverschlüsse, alle verstärkten Belastungspunkte und gepolstertes anspruchsvolles Interline-Design erfüllen oder übertreffen Ihre Erwartungen an die Qualität einer Laptoptasche. Die Griffe aus PU-Leder und das leichte Design bieten Ihnen maximalen Komfort. Umweltfreundliche recycelte Stoffe ermöglichen es uns, Ihren Computer vollständig zu schützen und gleichzeitig unsere Umwelt zu schützen Multifunktionales und Benutzerfreundliches Design: Die minimalistische, quadratische Laptoptasche has ein formales, klassisches und stilvolles Aussehen. Die seitliche Öffnungen verhindern ein versehentliches Herausrutschen. Das schlanke Design und der ausziehbare Tragegriff machen es einfach, sie als Aktentasche zu tragen oder in Ihren Rucksack oder Koffer zu stecken, perfekt für Business, Schule oder Reisen Garantie und Kompatibilität: tomtoc leistet auf seine Produkte eine 1-jährige Garantie ab Kaufdatum auf Material- und Verarbeitungsfehler, immer freundliche Kundenservice. Innenabmessung: 30,5 x 21,5 x 2 cm. Diese Laptophülle passt perfekt zu Neu 13-Zoll MacBook Air 2026-2018 (M5/A3449, M4/A3240, M3/A3113, M2/A2681, M1/A2337), 13 Zoll MacBook Pro 2022-2016 (M2/M1)A2338, 13 Zoll MacBook Neo A18 Pro.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
tomtoc EU Official

Smatree Elite Laptoptasche für 14 Zoll HP/Lenovo/ASUS/Acer/Razer/MSI | für 14 Zoll HP Chromebook/Pavilion,Lenovo ThinkBook/IdeaPad/ThinkPad,ASUS ExpertBook/Zenbook/Vivobook,Acer,Razer,MSI(E420)
Modellnummer: E420; Innenmaße der Hülse: 33,8 x 22,8 x 2,0 cm; Außenmaße der Hülse: 37,8 x 26 x 3,2 cm; Gewicht: 384 cm. Gramm Fortschrittlicher Stoßschutz mit "Super Corner"-Design: Unsere patentierte "Super Corner" Aufprallschutz-Technologie wurde entwickelt, um Ihren Laptop vor versehentlichen Stürzen und Stößen zu schützen. Dieses einzigartige Design bietet hervorragenden Schutz, ohne unnötige Masse hinzuzufügen, um sicherzustellen, dass Ihr Gerät sicher in einer schlanken, perfekt dimensionierten Hülle bleibt Kompatibilität: Passend für 14 Zoll HP Chromebook 14a-na1047nr; 14 Zoll HP Pavilion 14/ThinkBook 14/ThinkPad E14/C14/L14; 14 Zoll Lenovo V14 Gen 2; 14 Zoll Lenovo IdeaPad 3i/IdeaPad Slim 3i Chromebook; 14 Zoll. Lenovo IdeaPad 1 i/1 Gen 7; 14,5 Zoll ASUS Zenbook Pro 14 OLED ux6404; 14 Zoll ASUS ExpertBook B1 B1400/Vivobook 14 M413; 14 Zoll ASUS Zenbook Duo 14 UX482; 14 Zoll ASUS L410 P1412 35,6 cm. Dell Latitude 3450/3440; 14,5 Zoll Acer Predator Triton 14 AI/14; 14 Zoll MSI Modern 14 B10MW/B11MOU/B4MW AMD/A10RAS/F13M; 14 Zoll Razer Blade 14 2022 Smatree Bietet fast 90 maßgeschneiderte Hüllen für die meisten Laptops, mit zusätzlichen Größen, die mit den großen Marken kompatibel sind, einschließlich ASUS, Lenovo, Dell, HP, Samsung, Microsoft, Apple und Acer. Unsere Hüllen sind präzise gefertigt, um den genauen Abmessungen Ihres Laptops zu entsprechen und bieten eine perfekte Passform, die generische Hüllen nicht bieten können. Wenn Sie sich nicht sicher sind, welches Sleeve Modell zu Ihrem Laptop passt, beachten Sie bitte die Produktbeschreibung 【Langlebiges, wasserabweisendes Design】 Hergestellt aus hochwertigem 300D-Polyester, widersteht unsere Hülle effektiv Wasser, schützt Ihren Laptop vor Spritzern und leichter Feuchtigkeit. Die mitgelieferte Zubehörtasche bietet Platz für Kabel, Ladegerät, Maus, USB-Sticks und andere wichtige Dinge, während der integrierte Gepäckgurt das Reisen einfach und organisiert macht
59,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
XinShangEU

TECOOL 13,3 Zoll Laptop Tasche Hülle MacBook Tasche für MacBook Neo,Schwarz | Macbook Tasche für MacBook Neo Air 13 M5 M4 M3 M2 2026-2010,Mac Pro 13/Pro 14 M5-M1 2026-2012,13,3 wasserdichtem Schutzhülle
innenmaße 32,5 x 24.5 x 2,3 cm (12.79 x 9,6 x 0,78 Zoll).Die Laptophülle 13 Zoll kompatibel mit 13" MacBook Neo 2026 A3404,MacBook Air 13 M5 M4 M3 M2 M1 2010-2025 2026 (Modell:M5/A3449,M4/A3240,M3/A3113, M2/A2681, M1/A2337 A2179 A1932; altes:A1466,A1369), 2012-2022 MacBook Pro 13 M2 M1(Modell: M2/A2338 A2251 A2289, M1/A2159 A1989 A1706 A1708; altes:A1502,A1425), 13,5 Zoll Microsoft Surface Laptop 4/3, Surface Book 2/3 und andere 13,3 Zoll Acer Asus Dell Lenovo HP Samsung Laptop usw. Die 13,3 Zoll Laptoptasche auch eignet sich für 14 zoll Ultrabook,wie zum Beispiel MacBook Pro 14 M5 M4 M3 M2 M1 2026 2024 2023 2021 (Modell:A3112 A3185 A3401A2918 A2992 A2779 A2442), 14" Acer Swfit 3/5/7, 14" ASUS VivoBook Zenbook, 14" HP EliteBook x360 und Huawei Matebook D14 usw. Die äußere Schicht der Macbook air 13 zoll tasche besteht aus spritzwassergeschütztem Polyestergewebe. 8 mm stoßfester Polsterschaum und weiches Futter bilden zwei innere Schichten des 13 Zoll Macbook Tasche. Ein Hauptfach schützt das Laptop ultrabook vor Kratzern, Schmutz und Stößen. In einer Zubehörtasche können Kabel, Maus, Festplatte und USB-Stick aufbewahrt werden. Alle Taschen der macbook air hülle 13 zoll sind mit robusten Metallreißverschlüssen verschlossen, die Ihrem Laptop und Zubehör gute Sicherheit bieten.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TECOOL HONGKONG

BLACKBIRD Dream Graphic 4 Grafik-Kit passend für KTM SX/SX-F 1091189
SP 1091189 BLACKBIRD Dream Graphic 4 Grafik-Kit KTM SX/SX-F passend fuer KTM 250 EXC 2022 .cs95E872D0{text-align:left;margin:0pt 0pt 0pt 0pt;}.csA7555675{color:#000;background-color:transparent;font-weight:normal;font-style:normal;}.cs4FC7BF42{text-align:left;margin:0pt 0pt 0pt 0pt;list-style-type:disc;color:#000;background-color:transparent;font-weight:normal;font-style:normal;}Customize your MX bike with Blackbird graphic kits.Laminated sticker with strong fixing glueUV resistant inkVery resistant by tough MX usepassend für:KTM 125 SX 2019 KTM 125 SX 2021 KTM 125 SX 2020 KTM 150 SX 2020 KTM 150 SX 2019 KTM 150 EXC TPI 2020 KTM 150 SX 2021 KTM 150 EXC TPI 2021 KTM 250 SX 2019 KTM 250 SX 2020 KTM 250 SX 2021 KTM 250 SX-F 2019 KTM 250 SX-F 2020 KTM 250 SX-F 2021 KTM 250 EXC TPI 2020 KTM 250 EXC TPI 2021 KTM 250 EXC TPI SIX DAYS 2020 KTM 250 EXC TPI SIX DAYS 2021 KTM 250 EXC-F 2020 KTM 250 EXC-F 2021 KTM 250 EXC-F SIX DAYS 2020 KTM 250 XC TPI 2020 KTM 250 EXC-F SIX DAYS 2021 KTM 250 XC-F 2020 KTM 250 XC-F 2021 KTM 300 EXC TPI 20
5-6 Werktage
119,30€
+ 10,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Netmoto

Lohmann & Rauscher Debrisoft Lolly 5 ST
Produkteigenschaften: Debrisoft Lolly Der Goldstandard im mechanischen Debridement Debrisoft Lolly wurde entwickelt für das Debridement tiefer Wunden - auch wenn diese chirurgisch-invasiven Ursprungs sind. Die Produktinnovation von L&R bietet Ihnen hohen Anwendungskomfort sowie exzellente Debridementergebnisse, selbst bei schwer zu erreichenden Lokalisationen. Vorteile: Schnell sichtbare Ergebnisse. Debrisoft Lolly spart Zeit und dadurch Kosten. Reinigung der Wunde in 2 - 4 Minuten. Einfach in der Handhabung: Debrisoft Lolly ist intuitiv anwendbar. 95% bewerten die Handhabung mit gut bis hervorragend. Schmerzarm in der Anwendung: Debrisoft Lolly - für mehr Compliance. 97,4% spüren keine Schmerzen oder Nebenwirkungen. Produktzusammensetzung: Der Kopf des Debrisoft Lolly besteht aus Monofilament-Polyester-Fasern und ist umnäht mit einem blauen Röntgenkontrastfaden aus Polypropylen (enthält Bariumsulfat und Polyester). Die Innenseite des Kopfes ist beschichtet mit Polyacrylat. Der Kopf ist vernäht mit einem Griff aus Polypropylen. Anwendungsbereiche: Debridement von tiefen - auch chirurgisch-invasiven - bis oberflächlichen Wunden, z.B.: Diabetischen Ulcera Arteriellen und venösen Ulcera Decubitalulcerationen postoperativ sekundär heilende Wunden Traumata, Verbrennungen, Verbrühungen Eigenschaften: Patentierte high tech Polyesterfasern entfernen effektiv Debris und Exsudat aus der Wunde sowie Schuppen und Keratosen von der Wundumgebungshaut. Der bruchsichere Griff aus Polypropylen bietet einfachen Zugang zu tiefen Wunden - auch chirurgisch-invasiv- und schwer zu erreichenden Wundlokalisationen. Der weiche Faserverbund sorgt für eine schmerzarme Anwendung bei gleichzeitig hohem Anwendungskomfort. Höchste Anwendungssicherheit wird gewährleistet durch präzise Fixiernähte, ergonomischen Griff und nachverfolgbaren Röntgenkontrastfaden. Der Monofilamentfaser-Stick ist mit seinem überzeugenden Handling ein innovativer Helfer für ihr Debridement. Hinweise: Produkt zum Debridement, verbleibt nicht auf der Wunde. Kann bei Bedarf bei jedem Verbandwechsel verwendet werden. Sollte so lange angewendet werden, bis die Wunde vollständig gesäubert und die Wunde aus der Reinigungsphase in die Granulationsphase übergegangen ist. Tipp: Führt auch bei starken keratotischen, nekrotischen Belägen zu einem sehr guten Ergebnis, wenn diese zuvor autolytisch behandelt werden. Das Benässen der weichen Faserseite kann mit jeder gängigen Wundspüllösung erfolgen. Quelle: www.lohmann-rauscher.com Stand: 04/2022
56,69€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

1 Din Autoradio 9 Zoll Touchscreen Car Radio für Freightliner M2 2004-2025 | Single Din für Freightliner M2 mit Wireless CarPlay & Android Auto Bluetooth Radio FM USB MP5 Rückfahrkamera Mirror Link
【9 Zoll HD Touchscreen Autoradio für Freightliner M2 2004-2025】Autoradio 1-din mit passt genau zu für Freightliner M2 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025, gewährleisten einen reibungslosen betrieb und schnelle reaktionszeiten. Keine sorge über die originalfunktionen vom auto und über den einbau. 【Hinweis】Dieses Gerät ist nur für 12V‑Fahrzeuge ausgelegt. Nicht für 24V‑Fahrzeuge (z. B. die meisten Lkw oder Schwerlastgeräte) 【Unterstützung Wireless CarPlay & Android Auto】Single din für Freightliner M2 2004-2025 radio mit CarPlay und Android Auto Sie Ihr iPhone oder Android-Smartphone nahtlos mit diesem Auto Radio. Alles mit der Leichtigkeit und Zuverlässigkeit über den Bildschirm auf die Apps Ihres Telefones zuzugreifen - Mit Maps navigieren, auf Nachrichten reagieren, Lieblingsmusik genießen, während Sie Ihre Aufmerksamkeit auf der Straße behalten. 【FM Bluetooth Radio】Einfach über Bluetooth, FM Radio abspielen. Bluetooth Funktion und eingebautes Mikrofon ermöglichen es unterwegs, Steuer freihändig zu telefonieren und Musik wiederzugeben, unterstützt das Freisprechen, die Wiedergabe von Bluetooth-Musik und das Herunterladen von Telefonbüchern. FM Radio sie können während der Fahrt die Nachrichten hören, Radiomusik hören und auf die Straße achten. Mit diesem Autoradio verpassen keine wichtige Nachricht. 【Mirror Link】Spiegelt den Bildschirm Ihres Smartphones direkt auf das große Display des Autoradios, sodass Sie Ihr Smartphone direkt über das Fahrzeugdisplay bedienen, Medien teilen und auf alle Mobilfunktionen zugreifen können – für eine sicherere und bequemere Fahrt. Ideal zum Anzeigen von Apps oder Videos – eine praktische und intuitive Lösung für Unterhaltung im Fahrzeug. Das Autoradio verfügt über multifunktionale USB sowie zur nahtlosen Audio Videowiedergabe von USB-Sticks. 【Rückfahrkamera & Lenkradsteuerung】Das Touchscreen-Autoradio unterstützt den Rückfahrkameraeingang und erhöht die Sicherheit beim Parken, indem es eine klare Sicht nach hinten bietet und das Manövrieren auf engstem Raum erleichtert. Verwenden Sie die Lenkradtasten, um das Autoradio zu steuern, was bequemer für die Bedienung und sicherer für das Fahren ist. (Hinweis : Dieses Gerät KEINE Fahrzeuge mit CAN-Bus-System oder werkseitigem Protokollsystem unterstützt.)
105,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Okssud

Pylontech Force H3 20,48 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 20kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899255
Pylontech Force H3 20,48 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 20 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 20kW-40 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 20 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 30 kWp ist dieses Set die leistungsstärkste Konfiguration der AX2-Reihe. Es richtet sich an große Dachflächen, an Gewerbeobjekte und an Wohngebäude mit sehr hohem Verbrauch. Der 20,48 kWh große Speicher mit rund 19,4 kWh nutzbarer Kapazität nimmt den Ertrag auf, statt ihn für wenige Cent ins Netz zu schicken – und der Ladestrom von 40 A sorgt dafür, dass er auch bei starkem Mittagsertrag oder in kurzen günstigen Tariffenstern zügig gefüllt wird.
Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Bei einer Investition dieser Größenordnung ist das kein Detail, sondern der eigentliche Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit vier Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern – bei dieser Wechselrichterleistung ist Ausbaureserve ausdrücklich vorgesehen.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 20 kW dreiphasig – Leistungsklasse für Gewerbe und große Wohngebäude
* PV-Anlagen bis 30 kWp über zwei PV-Eingänge je MPP-Tracker
* 40 A Ladestrom – schnelles Nachladen aus PV-Überschuss oder Niedrigtarif
* 20,48 kWh Kapazität – hohe Autarkie auch über mehrere sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,40 % maximal, 97,50 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellt
2-5 Tage
4.090,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Pylontech Force H3 20,48 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 15kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899248
Pylontech Force H3 20,48 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 15 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 15kW-40 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 15 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 22,5 kWp und 20,48 kWh Speicherkapazität – davon rund 19,4 kWh nutzbar – erreicht dieses System eine Größenordnung, in der echte Autarkie über mehrere Tage möglich wird. Der entscheidende Unterschied zu kleineren Geräten liegt im Batteriestrom: 40 A statt 25 A bedeuten, dass auch ein Speicher dieser Größe bei starkem Mittagsertrag oder in günstigen Tariffenstern zügig gefüllt wird – ein echter Vorteil für alle, die mit dynamischen Stromtarifen arbeiten.
Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Bei einer Investition dieser Größenordnung ist das kein Detail, sondern der eigentliche Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit vier Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern – Reserve für spätere Verbraucher ist also eingebaut.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 15 kW dreiphasig – Leistung für Wärmepumpe, Wallbox und Gewerbebetrieb
* PV-Anlagen bis 22,5 kWp über zwei PV-Eingänge je MPP-Tracker
* 40 A Ladestrom – deutlich schnelleres Laden als bei 25-A-Geräten
* 20,48 kWh Kapazität – hohe Autarkie auch über mehrere sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,40 % maximal, 97,50 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellten Off-Grid-SoC auf.
2-5 Tage
4.021,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Pylontech Force H3 30,72 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 20kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899253
Pylontech Force H3 30,72 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 20 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 20kW-40 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 20 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 30 kWp und 30,72 kWh Speicherkapazität – davon rund 29,1 kWh nutzbar – verlässt dieses System die Heimspeicher-Größenordnung und bewegt sich im Bereich gewerblicher Anwendungen. Es richtet sich an Betriebe mit hohem Tagesverbrauch, an landwirtschaftliche Objekte mit großen Dachflächen und an Mehrfamilienhäuser mit Mieterstrommodell. Der Ladestrom von 40 A sorgt dafür, dass auch diese Kapazität mit voller Wechselrichterleistung gefüllt wird.
Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch – bei dieser Speichergröße lässt sich ein Betrieb über längere Ausfälle hinweg aufrechterhalten.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Bei einer Investition dieser Größenordnung ist das kein Detail, sondern der eigentliche Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Produktspektrum von 12 V bis 1500 V, für private wie gewerbliche AnwendungenDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit sechs Modulen lässt sich im selben Turm auf sieben Module und damit rund 35,8 kWh erweitern.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 20 kW dreiphasig – Leistungsklasse für Gewerbe und große Objekte
* PV-Anlagen bis 30 kWp über zwei PV-Eingänge je MPP-Tracker
* 40 A Ladestrom – volle Wechselrichterleistung beim Nachladen nutzbar
* 30,72 kWh Kapazität – trägt auch über mehrere ertragsarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,40 % maximal, 97,50 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächs
2-5 Tage
5.476,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Pylontech Force H3 25,60 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 12kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899239
Pylontech Force H3 25,6 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 12 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 12kW-25 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 12 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 18 kWp und 25,6 kWh Speicherkapazität – davon rund 24,2 kWh nutzbar – bewegt sich dieses System im oberen Segment der Heimspeicher. Es ist für Objekte ausgelegt, in denen Wärmepumpe, Elektromobilität und hoher Grundverbrauch zusammenkommen, ebenso für Gewerbebetriebe, die ihren Eigenverbrauch konsequent optimieren. Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden – schnell genug, dass Computer und Elektronik weiterlaufen. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Bei einer Investition dieser Größenordnung ist das kein Detail, sondern der eigentliche Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit fünf Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 12 kW dreiphasig – Leistungsreserve für Wärmepumpe und Wallbox im Parallelbetrieb
* PV-Anlagen bis 18 kWp – auch große Dachflächen vollständig nutzbar
* 25,6 kWh Kapazität – hohe Autarkie auch über mehrere sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,20 % maximal, 97,40 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellten Off-Grid-SoC auf. Anschließend schaltet der EPS-Ausgang selbstständig wieder zu, und die angeschlossenen Verbraucher werden erneut versorgt. Ein manuelles Eingreifen ist dafür nicht nötig.
Lieferumfang
* a
2-5 Tage
4.506,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Pylontech Force H3 25,60 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 20kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899254
Pylontech Force H3 25,6 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 20 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 20kW-40 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 20 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 30 kWp und 25,6 kWh Speicherkapazität – davon rund 24,2 kWh nutzbar – ist dies die stärkste Konfiguration der Reihe. Sie richtet sich an Gewerbeobjekte, landwirtschaftliche Betriebe und große Wohngebäude, bei denen sowohl die Erzeugungsleistung als auch der Verbrauch deutlich über dem Durchschnitt liegen. Der Ladestrom von 40 A sorgt dafür, dass der Speicher auch bei starkem Mittagsertrag oder in kurzen günstigen Tariffenstern zügig gefüllt wird.
Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Bei einer Investition dieser Größenordnung ist das kein Detail, sondern der eigentliche Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit fünf Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern – bei dieser Wechselrichterleistung ist der Ausbau ausdrücklich vorgesehen.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 20 kW dreiphasig – Leistungsklasse für Gewerbe und große Wohngebäude
* PV-Anlagen bis 30 kWp über zwei PV-Eingänge je MPP-Tracker
* 40 A Ladestrom – schnelles Nachladen aus PV-Überschuss oder Niedrigtarif
* 25,6 kWh Kapazität – hohe Autarkie auch über mehrere sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,40 % maximal, 97,50 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellten O
2-5 Tage
4.783,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Pylontech Force H3 15,36 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 12kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899241
Pylontech Force H3 15,36 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 12 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 12kW-25 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 12 kW Wechselrichterleistung und Eignung für PV-Anlagen bis 18 kWp ist dieses Set auf großzügig dimensionierte Dachflächen ausgelegt. Der 15,36 kWh große Speicher mit rund 14,5 kWh nutzbarer Kapazität nimmt den Ertrag auf, statt ihn für wenige Cent ins Netz zu schicken. Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden – schnell genug, dass Computer und Elektronik weiterlaufen. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Genau das macht den Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit drei Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern. Wer später zusätzliche Verbraucher anschließt, stockt auf, statt neu zu kaufen.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 12 kW dreiphasig – Leistungsreserve für Wärmepumpe und Wallbox im Parallelbetrieb
* PV-Anlagen bis 18 kWp – auch große Dachflächen vollständig nutzbar
* 15,36 kWh Kapazität – trägt zuverlässig durch Nacht und sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,20 % maximal, 97,40 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellten Off-Grid-SoC auf. Anschließend schaltet der EPS-Ausgang selbstständig wieder zu, und die angeschlossenen Verbraucher werden erneut versorgt. Ein manuelles Eingreifen ist dafür nicht nötig.
Lieferumfang
* a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 12kW-25 Hybrid-Wechselrichter
* Pylontech Force H
2-5 Tage
3.120,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

NOVOO USB C auf Ethernet Hub, 8 in 1 Adapter USB C auf HDMI 4K, 100W PD, USB C 3.0, USB A 3.0, SD/TF Multiport Dock für MacBook Pro Air M2 M1 Surface iPad Galaxy HP (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung 【Plug and Play, 8-in-1 USB-C-Hub】 NOVOO USB-C-Adapter mit 8 Anschlüssen, Ihr Laptop ist nicht mehr durch seine ursprünglichen Anschlüsse eingeschränkt. Sie fügen sofort einen Gigabit-Ethernet-Port hinzu, 1 x HDMI 4 K @ 60 Hz, 1 x 100 W PD Stromversorgung, 1 x USB C (5 Gbps), 2 x USB A, 2 x SD-Kartenleser und TF-Kartenleser für Ihren PC, indem Sie diesen Hub über den USB-C-Anschluss anschließen, was Ihre Effizienz erheblich verbessert. 【Flüssiges und stabiles Gigabit-Ethernet-Ethernet】NOVOO USB-C-Hub auf Ethernet unterstützt die maximale Netzwerkgeschwindigkeit von 1000 Mbps, so dass Sie eine reibungslosere Internetverbindung als WLAN bei der Arbeit oder beim Spielen genießen. Dieser USB C Hub ist Plug & Play unter Windows 11/10/8.1/8, Mac OS, iOS, Android, es werden keine Treiber benötigt. 【Erweitern Sie einen zweiten 4K-Display】Mit diesem USB-C-HDMI-Adapter können Sie einen großen HD-Bildschirm für Meetings, Filme oder Spiele anschließen. Der USB C HDMI Hub unterstützt 4K@60Hz Auflösung und ist abwärtskompatibel mit 2K@60Hz, 1080P@120Hz. Hinweis: Bitte bestätigen Sie, dass der USB-C-Anschluss Ihres Host-Computers die Videoübertragung (DisplayPort Alt Modus oder Thunderbolt 3/4) unterstützt, um den HDMI-Anschluss zu betreiben. PD 100 W Schnellladung: USB C PD 100 W, dieser USB-C-Hub mit 100 W kann Ihr Host-Gerät schnell mit bis zu 87 W versorgen (der Hub verbraucht 13 W) und gleichzeitig die anderen Anschlüsse des Hubs betreiben. Kleiner Tipp: Bitte verbinden Sie die Geräte nicht als Festplatte über den USB-C-Anschluss, da es keine Datenübertragung unterstützt. 【High-Speed-Datenübertragung】Dieser USB-C-auf-USB-Multiport-Adapter ist mit 2 USB-A 3.0-Anschlüssen, 1 USB-C 3.0-Anschluss ausgestattet, unterstützt die Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 5 Gbps, Sie können Dateien in Sekundenschnelle übertragen, ohne dass Sie warten müssen. Praktisch zum Hinzufügen verschiedener Geräte zum Computer: Festplatte, USB-Stick, Maus, Tastatur usw. Zwei SD/TF-Kartenlesegeräte erfüllen Ihre Übertragungsanforderungen für Geräte mit unterschiedlichen Schnittstellen. Der Kartenleser unterstützt die gleichzeitige Wiedergabe. 【Universelle Kompatibilität】Diese USB C Dockingstation ist kompatibel mit MacBook Pro (M2/M1, 2023 - 2016), MacBook Air (2023 - 2018), iMac, ThinkPad X1, Surface Pro 9/8, Surface Go, HP ENVY x360, iPad Pro (2022 - 2018), iPad Air 5, iPad mini 20218. , Galaxy Tab S9 /S8 usw. Hinweis: Tablets unterstützen nur den Spiegelmodus. 【Was Sie erhalten & Kundendienst】NOVOO USB-C-Hub * 1, Bedienungsanleitung * 1; 24 Monate Garantie, immer reaktionsschneller After-Sales-Service.
59,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Pylontech Force H3 15,36 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 15kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899247
Pylontech Force H3 15,36 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 15 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 15kW-40 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 15 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 22,5 kWp ist dieses Set auf große Dachflächen ausgelegt. Der entscheidende Unterschied zu kleineren Geräten liegt im Batteriestrom: 40 A statt 25 A bedeuten, dass der 15,36 kWh große Speicher mit rund 14,5 kWh nutzbarer Kapazität auch bei starkem Mittagsertrag oder in günstigen Tariffenstern zügig gefüllt wird – ein echter Vorteil für alle, die mit dynamischen Stromtarifen arbeiten.
Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Genau das macht den Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit drei Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern. Wer später zusätzliche Verbraucher anschließt, stockt auf, statt neu zu kaufen.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 15 kW dreiphasig – Leistung für Wärmepumpe, Wallbox und Gewerbebetrieb
* PV-Anlagen bis 22,5 kWp über zwei PV-Eingänge je MPP-Tracker
* 40 A Ladestrom – deutlich schnelleres Laden als bei 25-A-Geräten
* 15,36 kWh Kapazität – trägt zuverlässig durch Nacht und sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,40 % maximal, 97,50 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellten Off-Grid-SoC auf. Anschließend schaltet der EPS-Ausgang selbstständig wieder zu, und die angeschlossenen Verbraucher werden erneu
2-5 Tage
3.427,82€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Pylontech Force H3 20,48 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 12kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899240
Pylontech Force H3 20,48 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 12 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 12kW-25 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 12 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 18 kWp und 20,48 kWh Speicherkapazität – davon rund 19,4 kWh nutzbar – erreicht dieses System eine Größenordnung, in der echte Autarkie über mehrere Tage möglich wird. Ausgelegt ist es für Objekte, in denen Wärmepumpe, Elektromobilität und hoher Grundverbrauch zusammenkommen. Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden – schnell genug, dass Computer und Elektronik weiterlaufen. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Bei einer Investition dieser Größenordnung ist das kein Detail, sondern der eigentliche Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit vier Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern – Reserve für spätere Verbraucher ist also eingebaut.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 12 kW dreiphasig – Leistungsreserve für Wärmepumpe und Wallbox im Parallelbetrieb
* PV-Anlagen bis 18 kWp – auch große Dachflächen vollständig nutzbar
* 20,48 kWh Kapazität – hohe Autarkie auch über mehrere sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,20 % maximal, 97,40 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellten Off-Grid-SoC auf. Anschließend schaltet der EPS-Ausgang selbstständig wieder zu, und die angeschlossenen Verbraucher werden erneut versorgt. Ein manuelles Eingreifen ist dafür nicht nötig.
Li
2-5 Tage
3.813,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Pylontech Force H3 25,60 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 15kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899249
Pylontech Force H3 25,6 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 15 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 15kW-40 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 15 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 22,5 kWp und 25,6 kWh Speicherkapazität – davon rund 24,2 kWh nutzbar – bewegt sich dieses System im oberen Segment der Heimspeicher. Es ist für Objekte ausgelegt, in denen Wärmepumpe, Elektromobilität und hoher Grundverbrauch zusammenkommen, ebenso für Gewerbebetriebe, die ihren Eigenverbrauch konsequent optimieren. Der Ladestrom von 40 A sorgt dafür, dass auch diese Kapazität bei starkem Mittagsertrag oder in günstigen Tariffenstern zügig gefüllt wird – ein echter Vorteil für alle, die mit dynamischen Stromtarifen arbeiten.
Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Bei einer Investition dieser Größenordnung ist das kein Detail, sondern der eigentliche Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit fünf Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 15 kW dreiphasig – Leistung für Wärmepumpe, Wallbox und Gewerbebetrieb
* PV-Anlagen bis 22,5 kWp über zwei PV-Eingänge je MPP-Tracker
* 40 A Ladestrom – deutlich schnelleres Laden als bei 25-A-Geräten
* 25,6 kWh Kapazität – hohe Autarkie auch über mehrere sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,40 % maximal, 97,50 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellten
2-5 Tage
4.721,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Quercus Publishing Plc The Final Revival of Opal & Nev A1060764505
ONE OF BARACK OBAMA'S FAVOURITE BOOKS OF 2021 LONGLISTED FOR THE WOMEN'S PRIZE 2022 'A thrilling work' Ta-Nehisi Coates 'Lovely and lyrical . . . warm and wonderful' Kiley Reid A queen of punk before her time. A duo on the brink of stardom. A night that will define their story for ever. Opal is a fiercely independent young woman pushing against the grain in her style and attitude, a Black punk artist before her time. Despite her unconventional looks, Opal believes she can be a star. So when the aspiring British singer/songwriter Neville Charles discovers her one night, she takes him up on his offer to make rock music together. In early seventies New York City, just as she's finding her niche as part of a flamboyant and funky creative scene, a rival band signed to her label brandishes a Confederate flag at a promotional concert. Opal's bold protest and the violence that ensues set off a chain of events that will not only change the lives of those she loves, but also be a deadly reminder that repercussions are always harsher for women, especially Black women, who dare to speak their truth. Decades later, as Opal considers a 2016 reunion with Nev, music journalist S. Sunny Shelton seizes the chance to curate an oral history about her idols. Sunny thought she knew most of the stories leading up to the cult duo's most politicized chapter, but as her interviews dig deeper, a nasty new allegation from an unexpected source threatens everything. Provocative and haunting, The Final Revival of Opal & Nev introduces a bold new name in contemporary fiction and a heroine the likes of which we've not seen in storytelling. 'An absolutely brilliant book' SARA COLLINS 'Musical and revolutionary' JASON REYNOLDS 'A marvellous musical tale of friendship, betrayal, and the power that comes with self-reclamation' LAYLA SAAD 'Fantastic . . . Magical' ZAKIYA DALILA HARRIS 'A packed time capsule that doubles as a stick of dynamite' NEW YORK TIMES BOOK REVIEW 'An absorbing tale bursting with colour' COSMOPOLITAN 'One of the books of the year' STYLIST 'An utterly fresh take on finding one's voice' O, THE OPRAH MAGAZINE
Sofort lieferbar
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de