Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
11
Gesichtspflege
8
Augenpflege
1
Herren Deodorant
1
Körperpflege
1
Tierbedarf
1
Tiergesundheit
1
Preis
Unter 29 €
29 € - 66 €
66 € - 489 €
489 € - 769 €
769 € - 949 €
949 € - 1.559 €
Über 1.559
Von:Bis:
Marke
Beaphar
1
Biodroga
3
Biotherm
3
Diverse
1
Dr Irena Eris
1
Eucerin
2
Grown Alchemist
1
Vichy
1
Verkäufer
aliva.de
3
amazon marktplatz
33
amazon.de
23
apodiscounter.de
4
aponeo
6
baslerbeauty
8
buecher.de
8
claras apotheke
1
consumed
20
cosmetic express
1
deloox
12
designtolike.de
49
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
dress-for-less.de
3
easycosmetic
2
ebay.de deals
24
fellby.de
1
flaconi.de
32
fliegende-pillen.de
2
fressnapf.de
1
galaxus.de
11
galeria.de
1
healthii
1
ipill.de
2
kaufland.de
15
kosmetikfuchs.de
7
lichthaus melzer
444
medpex.de
1
meine hautapotheke
1
nioblu kosmetik online-shop
9
onbuy.com
2
onfy
20
osiander.de
18
otto.de
8
parfumdreams.de
5
parfumgroup.de
1
parfümerie ruthe
1
pharmeo.de
2
pieper
1
pieper shop
1
proshop
2
purish
1
qvc handel
3
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
3
sephora.de
2
shop-apotheke marktplatz
9
shop-apotheke.com
46
ventalis apotheke
1
vetena.de
10
volksversand.de
2
zooplus
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
11
Gesichtspflege
8
Augenpflege
1
Herren Deodorant
1
Körperpflege
1
Tierbedarf
1
Tiergesundheit
1
Preis
Unter 29 €
29 € - 66 €
66 € - 489 €
489 € - 769 €
769 € - 949 €
949 € - 1.559 €
Über 1.559
Von:Bis:
Marke
Beaphar
1
Biodroga
3
Biotherm
3
Diverse
1
Dr Irena Eris
1
Eucerin
2
Grown Alchemist
1
Vichy
1
Verkäufer
aliva.de
3
amazon marktplatz
33
amazon.de
23
apodiscounter.de
4
aponeo
6
baslerbeauty
8
buecher.de
8
claras apotheke
1
consumed
20
cosmetic express
1
deloox
12
designtolike.de
49
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
dress-for-less.de
3
easycosmetic
2
ebay.de deals
24
fellby.de
1
flaconi.de
32
fliegende-pillen.de
2
fressnapf.de
1
galaxus.de
11
galeria.de
1
healthii
1
ipill.de
2
kaufland.de
15
kosmetikfuchs.de
7
lichthaus melzer
444
medpex.de
1
meine hautapotheke
1
nioblu kosmetik online-shop
9
onbuy.com
2
onfy
20
osiander.de
18
otto.de
8
parfumdreams.de
5
parfumgroup.de
1
parfümerie ruthe
1
pharmeo.de
2
pieper
1
pieper shop
1
proshop
2
purish
1
qvc handel
3
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
3
sephora.de
2
shop-apotheke marktplatz
9
shop-apotheke.com
46
ventalis apotheke
1
vetena.de
10
volksversand.de
2
zooplus
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 811 - 826 von 826 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Danone Fortimel Compact Fibre Cappuccino 4000 ML
Danone Fortimel Compact Fibre Cappuccino 4000 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g . gesättigte Fettsäuren 1,1 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g . Omega-3-Fettsäuren 0,473 g . Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g . Zucker 14,1 g . Glukose 0,7 g . Fructose 0,1 g . Lactose 0,6 g . Maltose 8,6 g . Saccharose 0,1 g . Polysaccharide 10,8 g . Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g . lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Cappuccino), Farbstoff (E150d = Ammoniumsulfit- Zuckerkulör), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 8 x 4 x 125 ml = 4.000 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde
200,82€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Vanille 500 ML
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Vanille 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Vanille), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Farbstoff (Kurkumin), DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugäng
27,53€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Erdbeere 4000 ML
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Erdbeere 4000 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Erdbeere), Farbstoff (Echtes Karmin), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 8 x 4 x 125 ml = 4.000 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kin
217,00€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
7 kg Specific Senior Medium Breed CGD-M 31062
7 kg Specific Senior Medium Breed CGD-M 31062
Specific Senior Medium Breed CGD-M Trockenfutter für Hunde Einsatzbereiche Ältere Hunde mittelgroßer Rassen ab 7 Jahren. CGD-M Senior Medium Breed ist ein Alleinfuttermittel zur Unterstützung der Gesundheit älterer Hunde. EPA und DHA aus Fischöl können helfen, die Nierenfunktion bei älteren Hunden zu unterstützen. L-Carnitin transportiert die Fettsäuren in die Mitochondrien und stimuliert die Fettverbrennung und die Erhaltung der Muskeln, was dazu beiträgt, das Idealgewicht bei älteren Hunden zu erhalten. Das Futtermittel beinhaltet Mannan-Oligo-saccharide (MOS). MOS können pathogene Bakterien binden und verhindern somit den Kontakt zwischen den Bakterien und der Mukosa des Gastrointestinaltrakts. Dadurch wird die Gesundheit des Gastrointestinaltraktes bei älteren Hunden unterstützt. Der leicht erhöhte Rohfasergehalt unterstützt eine gesunde Magen-Darm-Motilität. Nicht empfohlen für: Welpen, trächtige oder laktierende Hündinnen Produktvorteile von Specific Senior Medium Breed CGD-M Trockenfutter für Hunde: Der gemäßigte Gehalt an Protein, Phosphor und Natrium verringert die Nierenbelastung und unterstützt die Nierenfunktion bei älteren Hunden. Die biologisch hochwertigen Proteine liefern dem Hund eine ausreichende Menge an essentiellen Aminosäuren. EPA und DHA sind Omega-3-Fettsäuren, welche die Gesundheit der Haut, des Fells und des Gelenkknorpels aufrecht erhalten und somit eine physiologische Beweglichkeit der Gelenke älterer Hunde begünstigen. Ausgewogenes Alleinfuttermittel mit einem leicht erhöhten Rohfasergehalt, der zu einem etwas niedrigeren Energiegehalt führt. Dies unterstützt die Erhaltung des Idealgewichts bei älteren Hunden mit einem geringeren Energiebedarf. Taurin und L-Carnitin sind wichtige Bestandteile um die Herzmuskelfunktion älterer Hunde zu unterstützen. Rübenschnitzel als Rohfaserquelle unterstützen die Darmflora und Darmgesundheit. Fütterungsempfehlung für Specific Senior Medium Breed CGD-M Trockenfutter für Hunde: Der individuelle tägliche Bedarf kann, abhängig von Faktoren wie Rasse, Umgebung, Jahreszeit und Aktivität etc., variieren. Es ist darum empfehlenswert, den Allgemeinzustand und das Körpergewicht zu überwachen und die Futtermenge dementsprechend anzupassen. Hunde über 25 kg Köpergewicht untergewichtig normalgewichtig übergewichtig kg g g g 8 160 135 105 9 175 145 115 10 190 155 125 12 215 180 145 14 245 205 160 16 270 225 180 18 295 245 195 20 320 265 210 22 340 285 230 24 365 305 245 26 385 320 260 28 410 340 275 30 430 360 285 Zusammensetzung von Specific Senior Medium Breed CGD-M Trockenfutter für Hunde: Weizen, Maisprotein, Rübenschnitzel, Fischmehl, Schweinefett, Fischöl, hydrolysiertes tierisches Protein, Mineralstoffe, Vitamineund Spurenelemente (inkl. Spurenelemente als Chelate), Eipulver, Hefen (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Rosmarin-Extrakt Mit natürlichen Antioxidationsmitteln (Tocopherole und Vitamin C). Enthält keine zugesetzten künstlichen Farb- oder Aromastoffe. Analytische Inhaltsstoffe: Rohprotein 20,1 g, Rohfett 9,0 g, Kohlenhydrate 54,9 g, Rohfaser 2,5 g, Calcium 0,59 g, Phosphor 0,52 g, Natrium 0,21 g, Taurin g 0,35 g, L-Carnitin 31 mg, Omega-3-Fettsäuren 0,78 g, EPA 0,33 g, DHA 0,31 g, Wasser 8,5 g
40,72€
+ 5,60€ Versand
Zum Shop
Vetena.de
UrgoStart Plus Border Wundverband, 20 Stück - 12x12cm 552282
UrgoStart Plus Border Wundverband, 20 Stück - 12x12cm 552282
UrgoStart Plus Border Wundverband UrgoStart Plus Border ist eine innovative und patentierte Wundauflage, die von Laboratoires Urgo entwickelt wurde. Sie besteht aus zwei exklusiven Technologien: der TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix und polyabsorbierenden Fasern. UrgoStart Plus Border setzt sich zusammen aus: einer mikroadhäsiven TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bestehend aus Lipidokolloidpartikeln, Polymeren und einer exklusiven Komponente NOSF (Nano-Oligo-Saccharid-Faktor), welche eine schnellere Wundheilung fördert. Die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix ist auf polyabsorbierende Polyacrylatfasern aufgebracht, welche die Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen reinigen. einem hochabsorbierenden Vlies einem dampfdurchlässigen und wasserundurchlässigen äußeren Träger mit Silikonhaftrand Diese spezifische Kombination ist eine patentierte Zusammensetzung. Eigenschaften UrgoStart Plus Border beschleunigt die Wundheilung und reinigt die Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen. Die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bildet in Kontakt mit der Wunde ein Gel und beschleunigt die Wundheilung, indem sie die überschüssigen Matrix-Metalloproteasen hemmt, welche die extrazelluläre Matrix abbauen. Sie schafft darüber hinaus ein physiologisches Wundmilieu und fördert die Wirkung der maßgeblich in den Heilungsprozess involvierten Zellen (Fibroblasten, Keratinozyten und Makrophagen). Die polyabsorbierenden Fasern von UrgoStart Plus Border bilden in Kontakt mit der Wunde ein Gel. Der Wundverband absorbiert Fibrinbeläge, Exsudat und bakterielle Rückstände und schließt diese für eine schnellere autolytische Wundreinigung ein. Die polyabsorbierenden Fasern sorgen für einen starken Zusammenhalt der Wundauflage und ermöglichen dadurch einen schmerzfreien Verbandwechsel in einem Stück, ohne eine Verletzung des Gewebes zu verursachen. Die polyabsorbierenden Fasern und das hochabsorbierende Vlies von UrgoStart Plus Border gewährleisten eine hohe Absorption und Drainage der Exsudate und schützen so vor Mazeration. Der Wundverband kann unter einem Kompressionsverband angewendet werden, sofern dieser verordnet wurde. Der wasserfeste Träger von UrgoStart Plus Border ist weich, sehr anpassungsfähig und nicht okklusiv. Er sorgt für eine gute Anpassung an die jeweilige Wunde, verhindert ein Austreten von Flüssigkeiten und schützt die Wunde vor bakterieller Kontamination von außen. Seine hohe Dampfdurchlässigkeit sorgt für die Ableitung der überschüssigen Exsudate und begrenzt das Mazerationsrisiko. Der Wundverband folgt den Körperbewegungen und gewährleistet so den Patientenkomfort. Dank seiner Silikonhaftränder besitzt der Wundverband eine gute Haftung bei hoher Hautverträglichkeit und kann einfach repositioniert werden. Durch den Haftrand ist eine Fixierung mit einem Sekundärverband nicht erforderlich. Durch seine Transparenz ist es möglich, die Sättigung des Wundverbandes zu beobachten und den Wundverband nur zu wechseln, wenn dies notwendig ist. UrgoStart Plus Border hat vielfältige Eigenschaften: Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Beschleunigung der Wundheilung kombiniert mit der Reinigung der Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen Absorption von Exsudat Management von schwach blutenden Wunden Schaffung und Aufrechterhaltung eines physiologischen Wundmilieus, welches die Wundheilung fördert Atraumatisches Entfernen des Wundverbandes Schutz der Wundumgebung Tragekomfort und einfache Anwendung: Schmerzfreies Entfernen des Wundverbandes Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren Einen dampfdurchlässigen und wasserundurchlässigen äußeren Träger mit Silikonhaftrand Die Wirksamkeit der polyabsorbierenden Fasern bei der Beschleunigung der Wundreinigung und die Wirksamkeit der TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bei der Beschleunigung der Wundheilung wurden in randomisierten, kontrollierten, klinischen Studien nachgewiesen.1,2 [1] Meaume S, et al. A randomized, controlled, double-blind prospective trial with
644,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
UrgoStart Plus Border Wundverband, 10 Stück - 12x12cm 754288
UrgoStart Plus Border Wundverband, 10 Stück - 12x12cm 754288
UrgoStart Plus Border Wundverband UrgoStart Plus Border ist eine innovative und patentierte Wundauflage, die von Laboratoires Urgo entwickelt wurde. Sie besteht aus zwei exklusiven Technologien: der TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix und polyabsorbierenden Fasern. UrgoStart Plus Border setzt sich zusammen aus: einer mikroadhäsiven TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bestehend aus Lipidokolloidpartikeln, Polymeren und einer exklusiven Komponente NOSF (Nano-Oligo-Saccharid-Faktor), welche eine schnellere Wundheilung fördert. Die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix ist auf polyabsorbierende Polyacrylatfasern aufgebracht, welche die Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen reinigen. einem hochabsorbierenden Vlies einem dampfdurchlässigen und wasserundurchlässigen äußeren Träger mit Silikonhaftrand Diese spezifische Kombination ist eine patentierte Zusammensetzung. Eigenschaften UrgoStart Plus Border beschleunigt die Wundheilung und reinigt die Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen. Die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bildet in Kontakt mit der Wunde ein Gel und beschleunigt die Wundheilung, indem sie die überschüssigen Matrix-Metalloproteasen hemmt, welche die extrazelluläre Matrix abbauen. Sie schafft darüber hinaus ein physiologisches Wundmilieu und fördert die Wirkung der maßgeblich in den Heilungsprozess involvierten Zellen (Fibroblasten, Keratinozyten und Makrophagen). Die polyabsorbierenden Fasern von UrgoStart Plus Border bilden in Kontakt mit der Wunde ein Gel. Der Wundverband absorbiert Fibrinbeläge, Exsudat und bakterielle Rückstände und schließt diese für eine schnellere autolytische Wundreinigung ein. Die polyabsorbierenden Fasern sorgen für einen starken Zusammenhalt der Wundauflage und ermöglichen dadurch einen schmerzfreien Verbandwechsel in einem Stück, ohne eine Verletzung des Gewebes zu verursachen. Die polyabsorbierenden Fasern und das hochabsorbierende Vlies von UrgoStart Plus Border gewährleisten eine hohe Absorption und Drainage der Exsudate und schützen so vor Mazeration. Der Wundverband kann unter einem Kompressionsverband angewendet werden, sofern dieser verordnet wurde. Der wasserfeste Träger von UrgoStart Plus Border ist weich, sehr anpassungsfähig und nicht okklusiv. Er sorgt für eine gute Anpassung an die jeweilige Wunde, verhindert ein Austreten von Flüssigkeiten und schützt die Wunde vor bakterieller Kontamination von außen. Seine hohe Dampfdurchlässigkeit sorgt für die Ableitung der überschüssigen Exsudate und begrenzt das Mazerationsrisiko. Der Wundverband folgt den Körperbewegungen und gewährleistet so den Patientenkomfort. Dank seiner Silikonhaftränder besitzt der Wundverband eine gute Haftung bei hoher Hautverträglichkeit und kann einfach repositioniert werden. Durch den Haftrand ist eine Fixierung mit einem Sekundärverband nicht erforderlich. Durch seine Transparenz ist es möglich, die Sättigung des Wundverbandes zu beobachten und den Wundverband nur zu wechseln, wenn dies notwendig ist. UrgoStart Plus Border hat vielfältige Eigenschaften: Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Beschleunigung der Wundheilung kombiniert mit der Reinigung der Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen Absorption von Exsudat Management von schwach blutenden Wunden Schaffung und Aufrechterhaltung eines physiologischen Wundmilieus, welches die Wundheilung fördert Atraumatisches Entfernen des Wundverbandes Schutz der Wundumgebung Tragekomfort und einfache Anwendung: Schmerzfreies Entfernen des Wundverbandes Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren Einen dampfdurchlässigen und wasserundurchlässigen äußeren Träger mit Silikonhaftrand Die Wirksamkeit der polyabsorbierenden Fasern bei der Beschleunigung der Wundreinigung und die Wirksamkeit der TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bei der Beschleunigung der Wundheilung wurden in randomisierten, kontrollierten, klinischen Studien nachgewiesen.1,2 [1] Meaume S, et al. A randomized, controlled, double-blind prospective trial with
122,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
4 kg Specific Senior Small Breed CGD-S 31407
4 kg Specific Senior Small Breed CGD-S 31407
Specific Senior Small Breed CGD-S Trockenfutter für Hunde Einsatzbereiche Tägliche Nahrung für ältere Hunde kleiner Rassen ab 8 Jahren. CGD-S Senior Small Breed ist ein Alleinfuttermittel zur Unterstützung der Gesundheit älterer Hunde. EPA und DHA aus Fischöl können helfen, die Nierenfunktion bei älteren Hunden zu unterstützen. L-Carnitin transportiert die Fettsäuren in die Mitochondrien und stimuliert die Fettverbrennung und die Erhaltung der Muskeln, was dazu beiträgt, das Idealgewicht bei älteren Hunden zu erhalten. Das Futtermittel beinhaltet Mannan-Oligo-saccharide (MOS). MOS können pathogene Bakterien binden und verhindern somit den Kontakt zwischen den Bakterien und der Mukosa des Gastrointestinaltrakts. Dadurch wird die Gesundheit des Gastrointestinaltraktes bei älteren Hunden unterstützt. Der leicht erhöhte Rohfasergehalt unterstützt eine gesunde Magen-Darm-Motilität. Nicht empfohlen für: Welpen, trächtige oder laktierende Hündinnen Produktvorteile von Specific Senior Small Breed CGD-S Trockenfutter für Hunde: Der gemäßigte Gehalt an Protein, Phosphor und Natrium verringert die Nierenbelastung und unterstützt die Nierenfunktion bei älteren Hunden. Die biologisch hochwertigen Proteine liefern dem Hund eine ausreichende Menge an essentiellen Aminosäuren. EPA und DHA sind Omega-3-Fettsäuren, welche die Gesundheit der Haut, des Fells und des Gelenkknorpels aufrecht erhalten und somit eine physiologische Beweglichkeit der Gelenke älterer Hunde begünstigen. Ausgewogenes Alleinfuttermittel mit einem leicht erhöhten Rohfasergehalt, der zu einem etwas niedrigeren Energiegehalt führt. Dies unterstützt die Erhaltung des Idealgewichts bei älteren Hunden mit einem geringeren Energiebedarf. Taurin und L-Carnitin sind wichtige Bestandteile um die Herzmuskelfunktion älterer Hunde zu unterstützen. Rübenschnitzel als Rohfaserquelle unterstützen die Darmflora und Darmgesundheit. Fütterungsempfehlung für Specific Senior Small Breed CGD-S Trockenfutter für Hunde: Der individuelle tägliche Bedarf kann, abhängig von Faktoren wie Rasse, Umgebung, Jahreszeit und Aktivität etc., variieren. Es ist darum empfehlenswert, den Allgemeinzustand und das Körpergewicht zu überwachen und die Futtermenge dementsprechend anzupassen. Hunde über 25 kg Köpergewicht untergewichtig normalgewichtig übergewichtig kg g g g 1 35 30 20 1,5 45 40 30 2 55 45 40 2,5 65 55 45 3 75 65 50 4 95 80 65 5 110 95 75 6 130 105 85 7 145 120 95 8 160 135 105 9 175 145 115 10 190 155 125 11 205 170 135 Zusammensetzung von Specific Senior Small Breed CGD-S Trockenfutter für Hunde: Weizen, Maisprotein, Rübenschnitzel, Fischmehl, Schweinefett, Fischöl, hydrolysiertes tierisches Protein, Mineralstoffe, Vitamineund Spurenelemente (inkl. Spurenelemente als Chelate), Eipulver, Hefen (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Rosmarin-Extrakt Mit natürlichen Antioxidationsmitteln (Tocopherole und Vitamin C). Enthält keine zugesetzten künstlichen Farb- oder Aromastoffe. Analytische Inhaltsstoffe: Rohprotein 20,1 g, Rohfett 9,0 g, Kohlenhydrate 54,9 g, Rohfaser 2,5 g, Calcium 0,59 g, Phosphor 0,52 g, Natrium 0,21 g, Taurin g 0,35 g, L-Carnitin 31 mg, Omega-3-Fettsäuren 0,78 g, EPA 0,33 g, DHA 0,31 g, Wasser 8,5 g
27,88€
+ 5,60€ Versand
Zum Shop
Vetena.de
Danone Fortimel Compact Fibre Erdbeere 4000 ML
Danone Fortimel Compact Fibre Erdbeere 4000 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Erdbeere), Farbstoff (Echtes Karmin), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 8 x 4 x 125 ml = 4.000 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kin
200,82€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Danone Fortimel Compact Fibre Erdbeere 500 ML
Danone Fortimel Compact Fibre Erdbeere 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Erdbeere), Farbstoff (Echtes Karmin), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder un
25,72€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Cappuccino 500 ML
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Cappuccino 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Cappuccino), Farbstoff (E150d = Ammoniumsulfit- Zuckerkulör), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebens
28,90€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Danone Fortimel Compact Fibre Vanille 500 ML
Danone Fortimel Compact Fibre Vanille 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g . gesättigte Fettsäuren 1,1 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g . Omega-3-Fettsäuren 0,473 g . Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g . Zucker 14,1 g . Glukose 0,7 g . Fructose 0,1 g . Lactose 0,6 g . Maltose 8,6 g . Saccharose 0,1 g . Polysaccharide 10,8 g . Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g . lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Vanille), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Farbstoff (Kurkumin), DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugäng
25,72€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Nutrinidrink Smoothie Sommerfrüchte 32x200 ml Flüssigkeit 09467283
Nutrinidrink Smoothie Sommerfrüchte 32x200 ml Flüssigkeit 09467283
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 685 mosmol/l Osmolalität 930 mOsmil/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
191,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink Smoothie rote Früchte 200 ml Flüssigkeit 07687856
Nutrinidrink Smoothie rote Früchte 200 ml Flüssigkeit 07687856
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 670 mosmol/l Osmolalität 900 mOsmil/kg Wasser 76 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,10€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 30,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink Smoothie Mischkarton 32x200 ml Flüssigkeit 09467308
Nutrinidrink Smoothie Mischkarton 32x200 ml Flüssigkeit 09467308
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 685 mosmol/l Osmolalität 930 mOsmil/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
221,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 34,61 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
almapharm Welpenmilch Muttermilchersatz für Hunde und Katzen 800 g Pulver upm79G4KP
almapharm Welpenmilch Muttermilchersatz für Hunde und Katzen 800 g Pulver upm79G4KP
Alleinfuttermittel für Hunde- und Katzenwelpen zur mutterlosen Aufzucht und zur Beifütterung. Muttermilchersatz nach dem Vorbild der Natur mit Immunglobulinen.Welpenmilch ist ein vollwertiges Alleinfutter in Pulverform, das der natürlichen Zusammensetzung der Muttermilch sehr nahe kommt. Es dient der mutterlosen Aufzucht sowie der Beifütterung der Welpen bei nicht ausreichender Milchleistung der Hündin/Kätzin, z.B. wegen eines zu großen Wurfs, wegen Mastitis oder Agalaktie. Daneben kann die Welpenmilch auch eingesetzt werden als Beifutter für abgesetzte Welpen, als Zusatzfutter für tragende und säugende Hündinnen, als Aufbaufutter für Deckrüden sowie als Stärkung für erkrankte Tiere.Welpenmilch besteht aus hochwertigen Trockenmilchprodukten sowie einer für Welpen hergestellten Fettmischung, in die mit einem speziellen Verfahren Lecithin eingebracht wird. Der Emulgator sorgt für einen optimalen Aufschluss und eine annährend 100%ige Verwertung des Fettes.Zur Absicherung des Aufzuchterfolges wurde besonderer Wert auf eine breite Vitamin- und Spurenelement-Supplementierung gelegt. Der Zusatz probiotischer Milchsäurebakterien und prebiotischer Fructo-Oligosaccharide stabilisiert die Darmflora und schützt so vor Durchfällen. Der allgemeinen lokalen Abwehrsteigerung dient der Zusatz von aviären Immunglobulinen.Zusammensetzung: Sahnepulver, Eiprodukte getrocknet, Molkenproteinpulver, Dicalciumphosphat, Fructo-Oligo- saccharide, Natriumchlorid, Calciumcarbonat, Hefen, Traubenzucker. Zusatzstoffe je kg:Vitamine: Vitamine: Vitamin A (3a672a) 17 000 IE, Vitamin D 3 (3a671) 1000 IE, Vitamin E (3a700) 250 mg, Vitamin C (3a300) 150 mg, Vitamin B 1 (3a821) 35 mg, Vitamin B 2 (3a825i) 25 mg, Vitamin B 6 (3a831) 15 mg, Vitamin B 12 (3a837) 700 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 75 mg, Niacin (3a314) 75 mg, Folsäure (3a316) 7 mg, Biotin (3a880) 100 mcg, Taurin (3a370) 1500 mg, L-Carnitin (3a910) 350 mg. Spurenelemente: Zink (3b609) 125 mg, Selen (3b811) 0,1 mg, Mangan (3b502) 25 mg, Jod (3b201) 3,5 mg, Eisen (3b103) 85 mg.Aminosäuren: L-Lysin-Monohydrochlorid (3.2.3) 30 000 mg.Sonstige zootechnische Zusatzstoffe: Enterococcus faecium NICMB 10415 (4b1705) 8 x 10 9 KBE.Emulgator: Lecithin (1c322) 30 000 mg. Analytische Bestandteile: Protein 34,9%, Fettgehalt 37,7%, Rohfaser
Lieferung in 3-5 Werktagen
91,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 114,49 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink Smoothie Sommerfrüchte 200 ml Flüssigkeit 07687939
Nutrinidrink Smoothie Sommerfrüchte 200 ml Flüssigkeit 07687939
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 685 mosmol/l Osmolalität 930 mOsmil/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel