Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
157
Hundefutter
137
Katzenfutter
19
Hundespielzeug
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 22 €
22 € - 34 €
34 € - 46 €
46 € - 60 €
60 € - 88 €
Über 88
Von:Bis:
Marke
Acana
5
Animonda
1
Belcando
6
Bellfor
4
Best Choice
2
Bosch
1
bosch Tiernahrung
12
Bozita
7
Brit
8
Calibra
3
Defu
2
Diverse
1
Dolina Noteci
2
Eukanuba
4
Finnern
1
GranataPet
3
Grau
1
Happy Cat
6
Happy Dog
6
Iams
6
Josera
17
Magnusson
1
Markus Mühle
1
Mera Dog
3
Natural Trainer
1
Nature's Variety
2
Orijen
1
Pedigree
3
Perfect Fit
4
Purina
3
Rinti
4
Royal Canin
23
Schecker
2
Trixie
1
Ultima
1
Virbac
3
Vollmers
2
Whiskas
5
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
17
amazon marktplatz
212
amazon.de
139
bueroshop24.de
1
dehner.de
60
ebay.de deals
82
fellby.de
5
fressnapf.de
154
globus-baumarkt.de
23
hagebau.de
4
hornung baushop
1
kaufland.de
143
koempf24.de
60
manomano
10
norma24.de
2
obi.de
4
otto.de
74
proshop
19
raiffeisenbaumarkt24
11
rossmann
4
rsu
21
shop-apotheke marktplatz
60
shop-apotheke.com
7
tiershop.de
1
vetena.de
2
zooplus
224
zooroyal.de
61
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
157
Hundefutter
137
Katzenfutter
19
Hundespielzeug
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 22 €
22 € - 34 €
34 € - 46 €
46 € - 60 €
60 € - 88 €
Über 88
Von:Bis:
Marke
Acana
5
Animonda
1
Belcando
6
Bellfor
4
Best Choice
2
Bosch
1
bosch Tiernahrung
12
Bozita
7
Brit
8
Calibra
3
Defu
2
Diverse
1
Dolina Noteci
2
Eukanuba
4
Finnern
1
GranataPet
3
Grau
1
Happy Cat
6
Happy Dog
6
Iams
6
Josera
17
Magnusson
1
Markus Mühle
1
Mera Dog
3
Natural Trainer
1
Nature's Variety
2
Orijen
1
Pedigree
3
Perfect Fit
4
Purina
3
Rinti
4
Royal Canin
23
Schecker
2
Trixie
1
Ultima
1
Virbac
3
Vollmers
2
Whiskas
5
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
17
amazon marktplatz
212
amazon.de
139
bueroshop24.de
1
dehner.de
60
ebay.de deals
82
fellby.de
5
fressnapf.de
154
globus-baumarkt.de
23
hagebau.de
4
hornung baushop
1
kaufland.de
143
koempf24.de
60
manomano
10
norma24.de
2
obi.de
4
otto.de
74
proshop
19
raiffeisenbaumarkt24
11
rossmann
4
rsu
21
shop-apotheke marktplatz
60
shop-apotheke.com
7
tiershop.de
1
vetena.de
2
zooplus
224
zooroyal.de
61

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 811 - 840 von 857 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Bosch HPC Bosch Hundefutter 2 x 15 kg Mixpaket - Maxi Adult/ Lamm & Reis 590614.6
Bosch HPC Bosch Hundefutter 2 x 15 kg Mixpaket - Maxi Adult/ Lamm & Reis 590614.6
Bosch Hundefutter 2 x 15 kg - Vorteile Enthält viel tierisches Eiweiß und ist weizenfrei Unterstützt das Gewichtsmanagement Enthält einen Immun-Komplex aus Mannanen und Glucanen Leicht verdauliches Futter mit optimaler Energiekonzentration für erwachsene Hunde und Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeit Generelle Informationen bosch Adult Hundefutter besteht aus sorgfältig ausgesuchten Zutaten und Rohstoffen, die in einem schonenden Herstellungsverfahren zu einem äußerst schmackhaften und bekömmlichen Qualitätshundefutter verarbeitet werden. Die Komponenten tierischen Ursprungs stammen ausschließlich von genusstauglichen Tieren. Zur Sicherung der lebenswichtigen Vitamine und essenziellen Fettsäuren wird eine Mischung aus verschiedenen Tocopherolen natürlichen Ursprungs zugesetzt. Bosch bietet eine bedarfsgerechte Ernährung für Hunde in jeder Situation zu einem außergewöhnlichen Preis-Leistungs-Verhältnis. Bosch Hundefutter 15 kg - Diese Varianten stehen in den gemischten Paketen zur Verfügung: Produkt Proteinquelle Zieltier bosch Adult Lamm Reis Lamm, Geflügel, Fisch Erwachsene Hunde bosch Sensitive Lamm Reis Lamm, Geflügel Ernährungssensible Hunde bosch Maxi Adult Geflügel, Fisch Erwachsene Hunde großer Rassen bosch Adult Geflügel Hirse Geflügel, Fisch Erwachsene Hunde bosch Active Geflügel, Schwein, Fisch Erwachsene, aktive Hunde bosch Adult Menue Geflügel, Fisch Erwachsene Hunde bosch Adult Fisch Kartoffel Geflügel, Schwein, Fisch Erwachsene Hunde bosch Adult Lachs Kartoffel Geflügel, Lachs Erwachsene Hunde Profitiere von unseren günstigen Angeboten. Spare und sorge gleichzeitig für Abwechslung im Napf: 2 Sorten bosch Trockenfutter im gemischten Sparpaket zum günstigen Sparpreis! Bitte beachte, dass das Angebot nur unter der Bestellnummer 590614 gilt. Nähere Informationen zu den einzelnen Sorten findest du unter folgenden Links: bosch Adult Lamm Reis (neue Rezeptur) bosch Sensitive Lamm Reis (neue Rezeptur) bosch Maxi Adult (neue Rezeptur) bosch Adult Geflügel Hirse (neue Rezeptur) bosch Active (neue Rezeptur) bosch Adult Menue (neue Rezeptur) bosch Adult Fisch Kartoffel (neue Rezeptur) bosch Adult Lachs Kartoffel (neue Rezeptur) bosch Junior Lamm Reis (neue Rezeptur) bosch Maxi Junior (neue Rezeptur) bosch Medium Junior (neue Rezeptur) bosch Senior (neue Rezeptur) bosch Senior Age Weight bosch Bio Senior Hundefutter
1-2 Tage
63,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,12 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
NordicVital Premium Lachsöl Hunde & Katzen 2,5 Liter Kanister – 100% Natürliches Fischöl/Fish Oil aus Norwegen Lachs – Omega 3&6 Fettsäuren hochdosiert – Barf Öl abgefüllt in Deutschland
NordicVital Premium Lachsöl Hunde & Katzen 2,5 Liter Kanister – 100% Natürliches Fischöl/Fish Oil aus Norwegen Lachs – Omega 3&6 Fettsäuren hochdosiert – Barf Öl abgefüllt in Deutschland
🐟 POWER-QUELLE OMEGA 3, 6 & 9: Unser NordicVital Premium Lachsöl für Hunde & Katzen bringt die reine Kraft des Atlantiks direkt in den Napf Ihres Vierbeiners! Das hochwertige Fischöl, frisch gewonnen aus atlantischem Lachs (Salmo salar) aus den kalten, klaren Gewässern Norwegens, liefert wertvolle Omega-3-, Omega-6- und Omega-9-Fettsäuren. Die nachhaltige Gewinnung und Verarbeitung garantieren ein naturbelassenes Salmon Oil mit hoher Bioverfügbarkeit – perfekt für die Fellpflege, Hautpflege und als Nährstoff-Booster. 🐟 100% NATÜRLICH & OHNE ZUSÄTZE: Unser hochreines Fish Oil ist naturbelassen und frei von künstlichen Zusätzen, Aromen oder Konservierungsstoffen. Die schonende Kaltfiltration bewahrt alle wichtigen Nährstoffe. Ideal als Barf Öl, Barf Zusatz für Hunde/Katzen oder Ergänzung zu Barf Hundefutter, Nass- und Trockenfutter – für eine ausgewogene Fütterung. 🐟 VIELSEITIG EINSETZBAR – FUTTER BOOSTER: Ideal als Barf-Ergänzungsfutter oder über Nass- oder Trockenfutter – unser schmackhaftes NordicVital Lachsöl wird gerne gefressen. Eine wertvolle Alternative zu Leinöl, Dorschlebertran, Algenöl oder Barföl – einfach perfekt für einen optimalen Nährstoffmix aus Omega 3, 6 & 9 Fettsäuren. 🐟 FÜR ALLE VIERBEINER: Unser Premium Lachsöl eignet sich für Hunde und Katzen aller Rassen und jeden Alters – von Junior bis Senior, vom Chihuahua bis zum Schäferhund. Einfach die Dosierung anpassen, und schon haben Sie eine wertvolle Ergänzung für jedes Tier! Besonders während des Fellwechsels sorgt es für ein glänzendes Fell und eine gepflegte Haut. 🐟 PREMIUM QUALITÄT – DEUTSCHE QUALITÄTSKONTROLLE: Unser hochwertiges Lachsöl wird aus nachhaltig gewonnenem atlantischem Lachs (Salmo salar) hergestellt und unter strengen deutschen Qualitätskontrollen abgefüllt. Die schonende Verarbeitung garantiert höchste Reinheit und bewahrt die wertvollen Nährstoffe. Dank der praktischen Dosierkappe und dem Spritzeinsatz ist die Anwendung kinderleicht – eine essenzielle Ergänzung für jede Mahlzeit!
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MaryWell
Sparpaket Bozita 2 x Großgebinde Original Adult Light - Weizenfrei (2 x 12 kg) 533776.27
Sparpaket Bozita 2 x Großgebinde Original Adult Light - Weizenfrei (2 x 12 kg) 533776.27
Natur pur aus Schweden! Ausgewogenes Premiumfutter für Hunde aller Rassen, aus nachhaltiger Landwirtschaft, mit frischem Huhn natürlichen Ballaststoffen für eine natürliche Verdauung, frei von unnötigen Zusätzen. Dabei sorgt frisches Hühnerfleisch schwedischer Herkunft für einen intensiven Geschmack und liefert wertvolle Proteine. Wer umweltbewusst lebt, sollte auch beim Tierfutter auf Herkunft und Produktion achten: Bozita wird mit Respekt gegenüber Mensch, Tier und Natur hergestellt. Alle Inhaltsstoffe stammen aus nachhaltiger, schwedischer Landwirtschaft. Dabei wird auf unnötige Zusatzstoffe verzichtet. Zudem gelten in Schweden strenge Richtlinien hinsichtlich Tierschutz und Hygiene. So bietest du deinem Hund mit diesem schmackhaften Futter eine hochwertige und sichere Mahlzeit, frei von Antibiotika, Kadavermehl oder GMO´s. Bozita sorgt für ein rundum sicheres und gutes Gefühl beim Füttern und verwöhnt den Organismus deines Hundes dank naturbelassener Zutaten mit vollem Geschmack und bester Qualität! Die einzelnen Sorten im Überblick: Original: Ausgewogenes Premiumfutter aus Schweden für Hunde aller Rassen, aus nachhaltiger Landwirtschaft, mit frischem Huhn natürlichen Ballaststoffen für eine optimale Verdauung, frei von unnötigen Zusätzen Original Weizenfrei: Weizenfreies Premiumfutter für erwachsene Hunde, ausgewogene Rezeptur mit natürlichen Zutaten, enthält frisches Huhn aus nachhaltiger Landwirtschaft aus Schweden, frei von unnötigen Zusätzen Original Mini: Für kleine Rassen konzipiertes Premium-Trockenfutter aus Schweden, ausgewogene Rezeptur mit natürlichen Zutaten aus nachhaltiger Landwirtschaft, frei von unnötigen Zusätzen, mit frischem Huhn Inulin Original Grain Free: getreidefreies Trockenfutter für sensible Hunde, frisches schwedisches Hühnchen als Single-Protein, 76% tierisches Protein, alternative Kohlenhydrate Karoffel Erbse, FOS Leinsamen Hagebutte X-Large: Nachhaltig produziertes Trockenfutter aus Schweden für Hunde großer Rassen, XL-Kroketten, mit frischem Huhn Hagebuttenpulver, ohne unnötige Zusatzstoffe Flavour Plus: Ausgewogenes Premiumfutter aus Schweden für Hunde aller Rassen, aus nachhaltiger Landwirtschaft, mit frischem Rentier Huhn, besonders intensiv im Geschmack, FOS kann optimale Verdaung unterstützen Light: Natürliches Premiumfutter mit reduziertem Fettgehalt, für Hunde aller Rassen mit geringem Aktivitätslevel oder Übergewicht, mit Antioxidantien frischem Huhn als Mono-Protein-Quelle Lamm Reis Ausgewogenes, natürliches weizenfreies Premiumfutter aus Schweden für erwachsene Hunde, aus nachhaltiger Landwirtschaft, mit frisch zubereitetem Lamm Reis, Omega 3 6 für Haut Fell Senior: Ausgewogenes Premiumfutter aus Schweden für ältere, weniger aktive Hunde aller Rassen, produziert im Einklang mit der Natur, mit frischem Huhn FOS für eine normale Verdauung, ohne unnötige Zusätze Puppy Junior weizenfrei: Natürliches, weizenfreies Welpenfutter für Welpen Junghunde bis 1 Jahr, mit hohem Proteinanteil, frisches Hühnerfleisch aus nachhaltiger Landwirtschaft, mit FOS, Hagebutte und wertvollen Omega-Fettsäuren Profitiere jetzt von unseren günstigen Sparpaketen! Jetzt zugreifen! Beim Kauf von zwei Großgebinden Bozita der Sorte deiner Wahl kannst du jetzt dauerhaft sparen! Mehr Informationen zu den einzelnen Futtersorten erhältst du unter folgenden Links. Bitte beachte, dass das Angebot nur unter der Bestellnummer 533776 gültig ist. Bozita Original Bozita Original Weizenfrei Bozita Original Mini Bozita Original Grain Free Bozita X-Large Bozita Flavour Plus Bozita Light Bozita Lamm Reis Bozita Senior Bozita Puppy Junior weizenfrei
1-2 Tage
87,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,65 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Bosch HPC Bosch Hundefutter 2 x 15 kg Mixpaket - Maxi Adult / Geflügel & Hirse 590614.7
Bosch HPC Bosch Hundefutter 2 x 15 kg Mixpaket - Maxi Adult / Geflügel & Hirse 590614.7
Bosch Hundefutter 2 x 15 kg - Vorteile Enthält viel tierisches Eiweiß und ist weizenfrei Unterstützt das Gewichtsmanagement Enthält einen Immun-Komplex aus Mannanen und Glucanen Leicht verdauliches Futter mit optimaler Energiekonzentration für erwachsene Hunde und Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeit Generelle Informationen bosch Adult Hundefutter besteht aus sorgfältig ausgesuchten Zutaten und Rohstoffen, die in einem schonenden Herstellungsverfahren zu einem äußerst schmackhaften und bekömmlichen Qualitätshundefutter verarbeitet werden. Die Komponenten tierischen Ursprungs stammen ausschließlich von genusstauglichen Tieren. Zur Sicherung der lebenswichtigen Vitamine und essenziellen Fettsäuren wird eine Mischung aus verschiedenen Tocopherolen natürlichen Ursprungs zugesetzt. Bosch bietet eine bedarfsgerechte Ernährung für Hunde in jeder Situation zu einem außergewöhnlichen Preis-Leistungs-Verhältnis. Bosch Hundefutter 15 kg - Diese Varianten stehen in den gemischten Paketen zur Verfügung: Produkt Proteinquelle Zieltier bosch Adult Lamm Reis Lamm, Geflügel, Fisch Erwachsene Hunde bosch Sensitive Lamm Reis Lamm, Geflügel Ernährungssensible Hunde bosch Maxi Adult Geflügel, Fisch Erwachsene Hunde großer Rassen bosch Adult Geflügel Hirse Geflügel, Fisch Erwachsene Hunde bosch Active Geflügel, Schwein, Fisch Erwachsene, aktive Hunde bosch Adult Menue Geflügel, Fisch Erwachsene Hunde bosch Adult Fisch Kartoffel Geflügel, Schwein, Fisch Erwachsene Hunde bosch Adult Lachs Kartoffel Geflügel, Lachs Erwachsene Hunde Profitiere von unseren günstigen Angeboten. Spare und sorge gleichzeitig für Abwechslung im Napf: 2 Sorten bosch Trockenfutter im gemischten Sparpaket zum günstigen Sparpreis! Bitte beachte, dass das Angebot nur unter der Bestellnummer 590614 gilt. Nähere Informationen zu den einzelnen Sorten findest du unter folgenden Links: bosch Adult Lamm Reis (neue Rezeptur) bosch Sensitive Lamm Reis (neue Rezeptur) bosch Maxi Adult (neue Rezeptur) bosch Adult Geflügel Hirse (neue Rezeptur) bosch Active (neue Rezeptur) bosch Adult Menue (neue Rezeptur) bosch Adult Fisch Kartoffel (neue Rezeptur) bosch Adult Lachs Kartoffel (neue Rezeptur) bosch Junior Lamm Reis (neue Rezeptur) bosch Maxi Junior (neue Rezeptur) bosch Medium Junior (neue Rezeptur) bosch Senior (neue Rezeptur) bosch Senior Age Weight bosch Bio Senior Hundefutter
1-2 Tage
63,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,13 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
VetExpert Raw Paleo H-G Lachs & Gerste Welpenfutter 10 kg GSHB_action_5902414209176
VetExpert Raw Paleo H-G Lachs & Gerste Welpenfutter 10 kg GSHB_action_5902414209176
VetExpert Raw Paleo HG SalmonampBarley Puppy 10kg Spezifikation Eigenschaften Kategorie Für Hunde Produktkategorie Trockenfutter Alter des Haustiers Junior Hunderasse Jede Rasse Rassengröße Geeignet für alle Rassen Hauptgeschmacksrichtung Lachs Zusätzliche Eigenschaften Wachstumsphase Ohne Huhn Unterstützung der Verdauung Erhöhte Aktivität Muskelaufbau Allergie Zuckerfrei Ja Sojafrei Ja Glutenfrei Nein Keine künstlichen Farbstoffe Ja Darreichungsform Fest Verpackungsart Beutel Produktgewicht 10 kg Gewichtsbereich 10 kg 159 kg Saison Herbst Nährwerte Eiweiß 29 Fettgehalt 17 Rohasche 75 Rohfaser 32 Feuchtigkeitsgehalt 9 VetExpert Raw Paleo H-G Lachs & Gerste Welpenfutter 10 kgSpezifikationEigenschaftenKategorie: Für HundeProduktkategorie: TrockenfutterAlter des Tieres: JungHunderasse: Alle RassenGröße: Für alle Rassen geeignetHauptgeschmack: LachsZusätzliche Eigenschaften: Wachstumsphase, Hühnerfrei, Verdauungsunterstützung, Erhöhte Aktivität, Muskelaufbau, AllergienZuckerfrei: JaSojafrei: JaGlutenfrei: NeinOhne künstliche F
2-4 Werktage
60,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SuperMerchant
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Atlantik Lachs, Nassfutter für: Hunde
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Atlantik Lachs, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Atlantik Lachs, |Eigenschaften , Natürliche Zutaten Hoher Fleischanteil Getreidefrei & gut verdaulich Ohne künstliche Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe Mit Gemüse & Kräutern Mit nährstoffreicher Kelp-Alge Geeignet für Hunde aller Rassen Sehr gute Akzeptanz auch bei sensiblen Hunden, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior Junior Erwachsene Ältere Ausgewachsene Heranwachsende, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Gelenke & Knochen Haut & Fell Hyperallergen Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dosen, |Anzahl Teile , 12 St., | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4.68 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , siehe Produktverpackung, |Zusatzstoffe , siehe Produktverpackung, | Analytische Bestandteile Kohlenhydratequelle , Gemüse (je nach Sorte z.B. Karotten oder Kartoffeln) & Kräuter, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die Fütterungsmenge richtet sich nach Gewicht, Aktivität und Alter des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter verwendbar. Frisches Trinkwasser stets bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Ungeöffnete Dosen kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 6 oder 12 Dosen à 390g, |Erzeugungsort , EU, |Herstellungsland , Irland, |Hersteller , Irish Pure GmbH, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
35,88€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 5.98 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Freiland-Huhn Senior, Nassfutter für: Hunde
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Freiland-Huhn Senior, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Freiland-Huhn Senior, |Eigenschaften , Natürliche Zutaten Hoher Fleischanteil Getreidefrei & gut verdaulich Ohne künstliche Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe Mit Gemüse & Kräutern Mit nährstoffreicher Kelp-Alge Geeignet für Hunde aller Rassen Sehr gute Akzeptanz auch bei sensiblen Hunden, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior Junior Erwachsene Ältere Ausgewachsene Heranwachsende, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Gelenke & Knochen Haut & Fell Hyperallergen Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dosen, |Anzahl Teile , 12 St., | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4.68 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , siehe Produktverpackung, |Zusatzstoffe , siehe Produktverpackung, | Analytische Bestandteile Kohlenhydratequelle , Gemüse (je nach Sorte z.B. Karotten oder Kartoffeln) & Kräuter, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die Fütterungsmenge richtet sich nach Gewicht, Aktivität und Alter des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter verwendbar. Frisches Trinkwasser stets bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Ungeöffnete Dosen kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 6 oder 12 Dosen à 390g, |Erzeugungsort , EU, |Herstellungsland , Irland, |Hersteller , Irish Pure GmbH, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,68€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 5.78 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Atlantik Lachs, Nassfutter für: Hunde
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Atlantik Lachs, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Atlantik Lachs, |Eigenschaften , Natürliche Zutaten Hoher Fleischanteil Getreidefrei & gut verdaulich Ohne künstliche Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe Mit Gemüse & Kräutern Mit nährstoffreicher Kelp-Alge Geeignet für Hunde aller Rassen Sehr gute Akzeptanz auch bei sensiblen Hunden, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior Junior Erwachsene Ältere Ausgewachsene Heranwachsende, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Gelenke & Knochen Haut & Fell Hyperallergen Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dosen, |Anzahl Teile , 12 St., | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4.68 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , siehe Produktverpackung, |Zusatzstoffe , siehe Produktverpackung, | Analytische Bestandteile Kohlenhydratequelle , Gemüse (je nach Sorte z.B. Karotten oder Kartoffeln) & Kräuter, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die Fütterungsmenge richtet sich nach Gewicht, Aktivität und Alter des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter verwendbar. Frisches Trinkwasser stets bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Ungeöffnete Dosen kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 6 oder 12 Dosen à 390g, |Erzeugungsort , EU, |Herstellungsland , Irland, |Hersteller , Irish Pure GmbH, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
35,88€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 5.98 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Freiland-Huhn Senior, Nassfutter für: Hunde
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Freiland-Huhn Senior, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Freiland-Huhn Senior, |Eigenschaften , Natürliche Zutaten Hoher Fleischanteil Getreidefrei & gut verdaulich Ohne künstliche Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe Mit Gemüse & Kräutern Mit nährstoffreicher Kelp-Alge Geeignet für Hunde aller Rassen Sehr gute Akzeptanz auch bei sensiblen Hunden, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior Junior Erwachsene Ältere Ausgewachsene Heranwachsende, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Gelenke & Knochen Haut & Fell Hyperallergen Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dosen, |Anzahl Teile , 12 St., | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4.68 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , siehe Produktverpackung, |Zusatzstoffe , siehe Produktverpackung, | Analytische Bestandteile Kohlenhydratequelle , Gemüse (je nach Sorte z.B. Karotten oder Kartoffeln) & Kräuter, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die Fütterungsmenge richtet sich nach Gewicht, Aktivität und Alter des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter verwendbar. Frisches Trinkwasser stets bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Ungeöffnete Dosen kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 6 oder 12 Dosen à 390g, |Erzeugungsort , EU, |Herstellungsland , Irland, |Hersteller , Irish Pure GmbH, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,68€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 5.78 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Weiderind, Nassfutter für: Hunde
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Weiderind, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Weiderind, |Eigenschaften , Natürliche Zutaten Hoher Fleischanteil Getreidefrei & gut verdaulich Ohne künstliche Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe Mit Gemüse & Kräutern Mit nährstoffreicher Kelp-Alge Geeignet für Hunde aller Rassen Sehr gute Akzeptanz auch bei sensiblen Hunden, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior Junior Erwachsene Ältere Ausgewachsene Heranwachsende, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Gelenke & Knochen Haut & Fell Hyperallergen Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dosen, |Anzahl Teile , 12 St., | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4.68 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , siehe Produktverpackung, |Zusatzstoffe , siehe Produktverpackung, | Analytische Bestandteile Kohlenhydratequelle , Gemüse (je nach Sorte z.B. Karotten oder Kartoffeln) & Kräuter, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die Fütterungsmenge richtet sich nach Gewicht, Aktivität und Alter des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter verwendbar. Frisches Trinkwasser stets bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Ungeöffnete Dosen kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 6 oder 12 Dosen à 390g, |Erzeugungsort , EU, |Herstellungsland , Irland, |Hersteller , Irish Pure GmbH, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
35,88€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 5.98 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Applaws Kitten Mischfütterungs-Set Applaws Kitten Huhn 2kg + Applaws Kitten Auswahl 6x70g 1368753
Applaws Kitten Mischfütterungs-Set Applaws Kitten Huhn 2kg + Applaws Kitten Auswahl 6x70g 1368753
Applaws Trockenfutter: Applaws Dry Kitten für Kätzchen sowie tragende und säugende Katzen, mit hohem Fleischgehalt und geringem Kohlenhydrat-Anteil;  Junior Nahrung - enthält natürliches DHA und EPA - essentielle Fettsäuren, welche für die Entwicklung des Gehirns wichtig sind. Applaws Dry Cat Kitten Huhn hat einen Fleischanteil von bis zu 75% und ist dabei frei von Konservierungs-, Aroma- und Farbstoffen.   Applaws Nassfutter: Applaws ist anders – es ist einzigartig Applaws Katzenfutter besteht nur aus hochwertigen und natürlichen Rohstoffen und enthält nur die angegebenen Inhaltsstoffe, also keine Zusatzstoffe. Applaws hat einen sehr hohen Fleischanteil (bis 75%) und ist 100% natürlich. Das verwendete Hühnerfleisch stammt von Hühnern aus hormonfreier, natürlicher Fütterung, keine Batteriehühner. Die Fischfilets sind rein, keine tierischen Nebenprodukte und keine Füllstoffe. Beim Fang des verwendeten Fisches werden artgerechte Fangmethoden eingesetzt. Applaws ist Dolphin-Friendly! Qualität wird bei Applaws GROSS geschrieben. Überzeugen Sie sich selbst, denn dank des von Applaws kreierten Sichtfensters können Sie die Qualität sehen. Applaws Katzenfutter ist Gluten-frei und somit für sensible Katzen mit Allergien geeignet. Das Multipack enthält folgende Sorten: 2x Sardine 2x Thunfischfilet 2x Hühnchen
1-3 Werktage
21,68€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Freiland-Huhn Adult, Nassfutter für: Hunde
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Freiland-Huhn Adult, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Freiland-Huhn Adult, |Eigenschaften , Natürliche Zutaten Hoher Fleischanteil Getreidefrei & gut verdaulich Ohne künstliche Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe Mit Gemüse & Kräutern Mit nährstoffreicher Kelp-Alge Geeignet für Hunde aller Rassen Sehr gute Akzeptanz auch bei sensiblen Hunden, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior Junior Erwachsene Ältere Ausgewachsene Heranwachsende, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Gelenke & Knochen Haut & Fell Hyperallergen Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dosen, |Anzahl Teile , 12 St., | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4.68 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , siehe Produktverpackung, |Zusatzstoffe , siehe Produktverpackung, | Analytische Bestandteile Kohlenhydratequelle , Gemüse (je nach Sorte z.B. Karotten oder Kartoffeln) & Kräuter, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die Fütterungsmenge richtet sich nach Gewicht, Aktivität und Alter des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter verwendbar. Frisches Trinkwasser stets bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Ungeöffnete Dosen kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 6 oder 12 Dosen à 390g, |Erzeugungsort , EU, |Herstellungsland , Irland, |Hersteller , Irish Pure GmbH, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
32,28€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 5.38 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Weiderind, Nassfutter für: Hunde
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Weiderind, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Weiderind, |Eigenschaften , Natürliche Zutaten Hoher Fleischanteil Getreidefrei & gut verdaulich Ohne künstliche Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe Mit Gemüse & Kräutern Mit nährstoffreicher Kelp-Alge Geeignet für Hunde aller Rassen Sehr gute Akzeptanz auch bei sensiblen Hunden, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior Junior Erwachsene Ältere Ausgewachsene Heranwachsende, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Gelenke & Knochen Haut & Fell Hyperallergen Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dosen, |Anzahl Teile , 12 St., | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4.68 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , siehe Produktverpackung, |Zusatzstoffe , siehe Produktverpackung, | Analytische Bestandteile Kohlenhydratequelle , Gemüse (je nach Sorte z.B. Karotten oder Kartoffeln) & Kräuter, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die Fütterungsmenge richtet sich nach Gewicht, Aktivität und Alter des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter verwendbar. Frisches Trinkwasser stets bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Ungeöffnete Dosen kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 6 oder 12 Dosen à 390g, |Erzeugungsort , EU, |Herstellungsland , Irland, |Hersteller , Irish Pure GmbH, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
35,88€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 5.98 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Freiland-Huhn Adult, Nassfutter für: Hunde
Irish Pure Irish Pure Nassfutter - getreidefreies, gut verdauliches Hundefutter Freiland-Huhn Adult, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Freiland-Huhn Adult, |Eigenschaften , Natürliche Zutaten Hoher Fleischanteil Getreidefrei & gut verdaulich Ohne künstliche Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe Mit Gemüse & Kräutern Mit nährstoffreicher Kelp-Alge Geeignet für Hunde aller Rassen Sehr gute Akzeptanz auch bei sensiblen Hunden, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior Junior Erwachsene Ältere Ausgewachsene Heranwachsende, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Gelenke & Knochen Haut & Fell Hyperallergen Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dosen, |Anzahl Teile , 12 St., | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4.68 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , siehe Produktverpackung, |Zusatzstoffe , siehe Produktverpackung, | Analytische Bestandteile Kohlenhydratequelle , Gemüse (je nach Sorte z.B. Karotten oder Kartoffeln) & Kräuter, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die Fütterungsmenge richtet sich nach Gewicht, Aktivität und Alter des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter verwendbar. Frisches Trinkwasser stets bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Ungeöffnete Dosen kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Geöffnete Dose im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 6 oder 12 Dosen à 390g, |Erzeugungsort , EU, |Herstellungsland , Irland, |Hersteller , Irish Pure GmbH, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
32,28€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 5.38 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Bosch HPC bosch Sparpaket (2 x Großgebinde) - Adult Geflügel & Hirse (2 x 15 kg) 273952.42
Bosch HPC bosch Sparpaket (2 x Großgebinde) - Adult Geflügel & Hirse (2 x 15 kg) 273952.42
bosch Hundefutter ist eine ausgewogene Vollkost in bester Qualität. Mit diesem Hundefutter ist dein Hund mit allen Nähr- und Aufbaustoffen optimal versorgt. Für bosch Hundefutter werden nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten und Rohstoffe (u.a. Geflügel, Vollei, Rind, Lamm, verschiedene Gemüse, Vollkorngetreide) verwendet, die in einem schonenden Herstellungsverfahren zu einem äußerst schmackhaften, optimal verwertbaren und bekömmlichen Qualitätshundefutter verarbeitet werden. Die Komponenten tierischen Ursprungs stammen ausschließlich von genusstauglichen, also für den menschlichen Verzehr freigegebenen, Tieren. Mehr zur Markenphilosophie und zum gesamtem Premiumfutter-Sortiment von bosch findst du hier! Für jeden Hund und jeden Anspruch ist das passende dabei: Adult Lamm Reis: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität. Adult Maxi: für ausgewachsene Hunde großer Rassen und Riesenrassen mit normaler Aktivität. Adult Geflügel Hirse: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, zur optimalen Versorgung mit Nähr- und Aufbaustoffen. Adult Fisch Kartoffel: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, auch für empfindliche Hunde. Active: für Hunde mit gesteigerter Aktivität, bei Sport und Spiel oder auch für Arbeitshunde, deckt die erhöhten Energiebedürfnisse. Adult Menue: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, ausgewogene Mischung aus verschiedenen Eiweiß- und Gemüsekroketten und einem moderaten Anteil an Getreidekroketten. Soft Land-Ente Kartoffel: Ausgewogenes Semi-Moist Hundefutter mit nur einer tierischen Proteinquelle, für ernährungssensible Hunde aller Rassen, ohne Getreide, mit Kartoffeln als Energielieferant, weiche Kroketten. Plus Strauß Kartoffel: ganzheitliches Single-Protein Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen, Strauß als einzige tierische Proteinquelle, ohne Getreide, ideal bei Allergien Futtermittelunverträglichkeiten, mit Omega-3 Omega-6. Plus Forelle Kartoffel: ausgewogenes Single-Protein Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen, nur eine tierische Proteinquelle, ohne Getreide, ideal bei Futtermittelunverträglichkeiten, mit Omega-3 Omega-6. Bio Adult: für ausgewachsene Hunde aller Rassen ab dem 1. Lebensjahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Äpfeln. Bio Senior: für ältere Hunde aller Rassen ab dem 7./8. Lebensjahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Tomaten. Bio Puppy: zur Aufzucht von Hunden und Welpen aller Rassen bis zu einem Jahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Karotten. Mini Lamm Reis: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen mit normaler Aktivität, enthält besonders hochwertige Zutaten wie Reis, Geflügel und Vollei, besonders schmackhaft. Mini Geflügel Hirse: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen bis 15 kg mit normaler Aktivität, enthält besonders hochwertige Zutaten, ohne glutenhaltiges Getreide, mit Hirse. Adult Mini Light: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg Endgewicht) die zu Übergewicht neigen, nur 7 % Fett, viel frisches Geflügel, glutenfreies Getreide, für ernährungssensible Hunde. Junior Mini: für Welpen und heranwachsende Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg), nahrhaft und bekömmlich, die Kroketten sind auf das Gebiss kleiner Hunde angepasst. Adult Mini Senior: für die Ernährungsbedürfnisse älterer Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg), ab dem 7./8. Lebensjahr, reduzierter Energiegehalt, hoher Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen. Adult Life Care: für ausgewachsene und ernährungssensible Hunde, ausgewogenes Nährstoff-Profil und spezielle Rezeptur für besondere Verträglichkeit, mit Life Protection Concept. Senior Age Weight: für ernährungssensible ältere Hunde, hoher Gehalt an Antioxidantien, sehr gut verträglich, reduzierter Energiegehalt für optimale Körperkonstitution. Junior Young Active: für Welpen und Junghunde, auch zur Ernährung von sensiblen Sport- und Leistungshunden, optimale Gehalte an Eiweiß, Energie, Mineralstoffen und Vitaminen. Sensible Renal Reduction: für
1-2 Tage
61,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,07 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Bosch HPC bosch Sparpaket (2 x Großgebinde) - Adult Maxi (2 x 15 kg) 273952.41
Bosch HPC bosch Sparpaket (2 x Großgebinde) - Adult Maxi (2 x 15 kg) 273952.41
bosch Hundefutter ist eine ausgewogene Vollkost in bester Qualität. Mit diesem Hundefutter ist dein Hund mit allen Nähr- und Aufbaustoffen optimal versorgt. Für bosch Hundefutter werden nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten und Rohstoffe (u.a. Geflügel, Vollei, Rind, Lamm, verschiedene Gemüse, Vollkorngetreide) verwendet, die in einem schonenden Herstellungsverfahren zu einem äußerst schmackhaften, optimal verwertbaren und bekömmlichen Qualitätshundefutter verarbeitet werden. Die Komponenten tierischen Ursprungs stammen ausschließlich von genusstauglichen, also für den menschlichen Verzehr freigegebenen, Tieren. Mehr zur Markenphilosophie und zum gesamtem Premiumfutter-Sortiment von bosch findst du hier! Für jeden Hund und jeden Anspruch ist das passende dabei: Adult Lamm Reis: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität. Adult Maxi: für ausgewachsene Hunde großer Rassen und Riesenrassen mit normaler Aktivität. Adult Geflügel Hirse: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, zur optimalen Versorgung mit Nähr- und Aufbaustoffen. Adult Fisch Kartoffel: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, auch für empfindliche Hunde. Active: für Hunde mit gesteigerter Aktivität, bei Sport und Spiel oder auch für Arbeitshunde, deckt die erhöhten Energiebedürfnisse. Adult Menue: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, ausgewogene Mischung aus verschiedenen Eiweiß- und Gemüsekroketten und einem moderaten Anteil an Getreidekroketten. Soft Land-Ente Kartoffel: Ausgewogenes Semi-Moist Hundefutter mit nur einer tierischen Proteinquelle, für ernährungssensible Hunde aller Rassen, ohne Getreide, mit Kartoffeln als Energielieferant, weiche Kroketten. Plus Strauß Kartoffel: ganzheitliches Single-Protein Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen, Strauß als einzige tierische Proteinquelle, ohne Getreide, ideal bei Allergien Futtermittelunverträglichkeiten, mit Omega-3 Omega-6. Plus Forelle Kartoffel: ausgewogenes Single-Protein Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen, nur eine tierische Proteinquelle, ohne Getreide, ideal bei Futtermittelunverträglichkeiten, mit Omega-3 Omega-6. Bio Adult: für ausgewachsene Hunde aller Rassen ab dem 1. Lebensjahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Äpfeln. Bio Senior: für ältere Hunde aller Rassen ab dem 7./8. Lebensjahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Tomaten. Bio Puppy: zur Aufzucht von Hunden und Welpen aller Rassen bis zu einem Jahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Karotten. Mini Lamm Reis: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen mit normaler Aktivität, enthält besonders hochwertige Zutaten wie Reis, Geflügel und Vollei, besonders schmackhaft. Mini Geflügel Hirse: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen bis 15 kg mit normaler Aktivität, enthält besonders hochwertige Zutaten, ohne glutenhaltiges Getreide, mit Hirse. Adult Mini Light: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg Endgewicht) die zu Übergewicht neigen, nur 7 % Fett, viel frisches Geflügel, glutenfreies Getreide, für ernährungssensible Hunde. Junior Mini: für Welpen und heranwachsende Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg), nahrhaft und bekömmlich, die Kroketten sind auf das Gebiss kleiner Hunde angepasst. Adult Mini Senior: für die Ernährungsbedürfnisse älterer Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg), ab dem 7./8. Lebensjahr, reduzierter Energiegehalt, hoher Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen. Adult Life Care: für ausgewachsene und ernährungssensible Hunde, ausgewogenes Nährstoff-Profil und spezielle Rezeptur für besondere Verträglichkeit, mit Life Protection Concept. Senior Age Weight: für ernährungssensible ältere Hunde, hoher Gehalt an Antioxidantien, sehr gut verträglich, reduzierter Energiegehalt für optimale Körperkonstitution. Junior Young Active: für Welpen und Junghunde, auch zur Ernährung von sensiblen Sport- und Leistungshunden, optimale Gehalte an Eiweiß, Energie, Mineralstoffen und Vitaminen. Sensible Renal Reduction: für
1-2 Tage
66,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,22 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Mini Senior (2 x 3 kg) 557811.28
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Mini Senior (2 x 3 kg) 557811.28
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
29,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,00 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Mini Sensitive (2 x 4 kg) 557811.36
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Mini Sensitive (2 x 4 kg) 557811.36
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
34,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,37 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Deutscher Schäferhund Adult (2 x 12 kg) 557811.30
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Deutscher Schäferhund Adult (2 x 12 kg) 557811.30
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
90,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,79 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Medium Sterilised (2 x 12 kg) 557811.38
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Medium Sterilised (2 x 12 kg) 557811.38
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
96,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,04 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Golden Retriever Adult (2 x 12 kg) 557811.44
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Golden Retriever Adult (2 x 12 kg) 557811.44
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
90,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,79 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Labrador Sterilised (2 x 12 kg) 557811.39
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Labrador Sterilised (2 x 12 kg) 557811.39
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
99,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,17 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Boxer (2 x 12 kg) 557811.21
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Boxer (2 x 12 kg) 557811.21
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
90,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,79 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Französische Bulldogge (2 x 4 kg) 557811.20
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Französische Bulldogge (2 x 4 kg) 557811.20
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
37,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,75 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Bosch HPC bosch Sparpaket (2 x Großgebinde) - Plus Forelle & Kartoffel (2 x 12,5 kg) 273952.33
Bosch HPC bosch Sparpaket (2 x Großgebinde) - Plus Forelle & Kartoffel (2 x 12,5 kg) 273952.33
bosch Hundefutter ist eine ausgewogene Vollkost in bester Qualität. Mit diesem Hundefutter ist dein Hund mit allen Nähr- und Aufbaustoffen optimal versorgt. Für bosch Hundefutter werden nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten und Rohstoffe (u.a. Geflügel, Vollei, Rind, Lamm, verschiedene Gemüse, Vollkorngetreide) verwendet, die in einem schonenden Herstellungsverfahren zu einem äußerst schmackhaften, optimal verwertbaren und bekömmlichen Qualitätshundefutter verarbeitet werden. Die Komponenten tierischen Ursprungs stammen ausschließlich von genusstauglichen, also für den menschlichen Verzehr freigegebenen, Tieren. Mehr zur Markenphilosophie und zum gesamtem Premiumfutter-Sortiment von bosch findst du hier! Für jeden Hund und jeden Anspruch ist das passende dabei: Adult Lamm Reis: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität. Adult Maxi: für ausgewachsene Hunde großer Rassen und Riesenrassen mit normaler Aktivität. Adult Geflügel Hirse: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, zur optimalen Versorgung mit Nähr- und Aufbaustoffen. Adult Fisch Kartoffel: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, auch für empfindliche Hunde. Active: für Hunde mit gesteigerter Aktivität, bei Sport und Spiel oder auch für Arbeitshunde, deckt die erhöhten Energiebedürfnisse. Adult Menue: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, ausgewogene Mischung aus verschiedenen Eiweiß- und Gemüsekroketten und einem moderaten Anteil an Getreidekroketten. Soft Land-Ente Kartoffel: Ausgewogenes Semi-Moist Hundefutter mit nur einer tierischen Proteinquelle, für ernährungssensible Hunde aller Rassen, ohne Getreide, mit Kartoffeln als Energielieferant, weiche Kroketten. Plus Strauß Kartoffel: ganzheitliches Single-Protein Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen, Strauß als einzige tierische Proteinquelle, ohne Getreide, ideal bei Allergien Futtermittelunverträglichkeiten, mit Omega-3 Omega-6. Plus Forelle Kartoffel: ausgewogenes Single-Protein Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen, nur eine tierische Proteinquelle, ohne Getreide, ideal bei Futtermittelunverträglichkeiten, mit Omega-3 Omega-6. Bio Adult: für ausgewachsene Hunde aller Rassen ab dem 1. Lebensjahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Äpfeln. Bio Senior: für ältere Hunde aller Rassen ab dem 7./8. Lebensjahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Tomaten. Bio Puppy: zur Aufzucht von Hunden und Welpen aller Rassen bis zu einem Jahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Karotten. Mini Lamm Reis: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen mit normaler Aktivität, enthält besonders hochwertige Zutaten wie Reis, Geflügel und Vollei, besonders schmackhaft. Mini Geflügel Hirse: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen bis 15 kg mit normaler Aktivität, enthält besonders hochwertige Zutaten, ohne glutenhaltiges Getreide, mit Hirse. Adult Mini Light: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg Endgewicht) die zu Übergewicht neigen, nur 7 % Fett, viel frisches Geflügel, glutenfreies Getreide, für ernährungssensible Hunde. Junior Mini: für Welpen und heranwachsende Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg), nahrhaft und bekömmlich, die Kroketten sind auf das Gebiss kleiner Hunde angepasst. Adult Mini Senior: für die Ernährungsbedürfnisse älterer Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg), ab dem 7./8. Lebensjahr, reduzierter Energiegehalt, hoher Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen. Adult Life Care: für ausgewachsene und ernährungssensible Hunde, ausgewogenes Nährstoff-Profil und spezielle Rezeptur für besondere Verträglichkeit, mit Life Protection Concept. Senior Age Weight: für ernährungssensible ältere Hunde, hoher Gehalt an Antioxidantien, sehr gut verträglich, reduzierter Energiegehalt für optimale Körperkonstitution. Junior Young Active: für Welpen und Junghunde, auch zur Ernährung von sensiblen Sport- und Leistungshunden, optimale Gehalte an Eiweiß, Energie, Mineralstoffen und Vitaminen. Sensible Renal Reduction: für
1-2 Tage
88,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,54 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Bosch HPC bosch Soft Sparpaket - Senior Ziege + Kartoffel (3 x 2,5 kg) 642294.6
Bosch HPC bosch Soft Sparpaket - Senior Ziege + Kartoffel (3 x 2,5 kg) 642294.6
Für bosch Hundefutter werden nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten und Rohstoffe (u.a. Geflügel, Vollei, Rind, Lamm, verschiedene Gemüse) verwendet, die in einem schonenden Herstellungsverfahren zu einem äußerst schmackhaften, optimal verwertbaren und bekömmlichen Qualitätshundefutter verarbeitet werden. Die Komponenten tierischen Ursprungs stammen ausschließlich von genusstauglichen, also für den menschlichen Verzehr freigegebenen, Tieren. Zum Schutz der lebenswichtigen, aber sehr empfindlichen Vitamine und essentiellen Fettsäuren wird bosch Hundefutter eine Mischung aus verschiedenen Tocopherolen natürlichen Ursprungs zugesetzt, die die notwendige, ausgezeichnete Sicherheit für die Vitamine und Fettsäuren gewährleistet. Mit dem Qualitätshundefutter von bosch Tiernahrung hast du somit die beruhigende Gewissheit, für deinen Hund in jeder Situation die richtige, bedarfsgerechte Ernährung sicherzustellen. Mehr zur Markenphilosophie und zum gesamtem Premiumfutter-Sortiment von bosch findest du hier! Profitiere jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: Beim Kauf von 2 x 12,5 kg / 3 x 2.5 kg bosch Soft Trockenfutter deiner Wahl, kannst du jetzt dauerhaft sparen. Im Mixpaket I erhältst du jeweils folgende Sorten: 1 x 12 kg Land-Ente Kartoffel 1 x 12 kg Hühnchen Banane Im Mixpaket II erhältst du jeweils folgende Sorten: 2 x 2,5 kg Mini Rehwild Kartoffel 1 x 2,5 kg Fasan Süßkartoffel Wenn du mehr Informationen zu den einzelnen Futtersorten haben möchtest, klicke einfach auf die entsprechenden Links. Bitte beachte: das Angebot gilt nur unter Verwendung dieser Bestellnummer 642294: bosch Soft Land-Ente Kartoffel bosch Soft Hühnchen Banane bosch Soft Maxi Wildschwein Süßkartoffel bosch Soft Mini Rehwild Kartoffel bosch Soft Mini Fasan Süßkartoffel bosch Soft Junior Hühnchen Süßkartoffel bosch Soft Senior Ziege Kartoffel
1-2 Tage
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,33 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Bosch HPC bosch Sparpaket (2 x Großgebinde) - Light (2 x 12,5 kg) 273952.51
Bosch HPC bosch Sparpaket (2 x Großgebinde) - Light (2 x 12,5 kg) 273952.51
bosch Hundefutter ist eine ausgewogene Vollkost in bester Qualität. Mit diesem Hundefutter ist dein Hund mit allen Nähr- und Aufbaustoffen optimal versorgt. Für bosch Hundefutter werden nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten und Rohstoffe (u.a. Geflügel, Vollei, Rind, Lamm, verschiedene Gemüse, Vollkorngetreide) verwendet, die in einem schonenden Herstellungsverfahren zu einem äußerst schmackhaften, optimal verwertbaren und bekömmlichen Qualitätshundefutter verarbeitet werden. Die Komponenten tierischen Ursprungs stammen ausschließlich von genusstauglichen, also für den menschlichen Verzehr freigegebenen, Tieren. Mehr zur Markenphilosophie und zum gesamtem Premiumfutter-Sortiment von bosch findst du hier! Für jeden Hund und jeden Anspruch ist das passende dabei: Adult Lamm Reis: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität. Adult Maxi: für ausgewachsene Hunde großer Rassen und Riesenrassen mit normaler Aktivität. Adult Geflügel Hirse: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, zur optimalen Versorgung mit Nähr- und Aufbaustoffen. Adult Fisch Kartoffel: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, auch für empfindliche Hunde. Active: für Hunde mit gesteigerter Aktivität, bei Sport und Spiel oder auch für Arbeitshunde, deckt die erhöhten Energiebedürfnisse. Adult Menue: für ausgewachsene Hunde mit normaler Aktivität, ausgewogene Mischung aus verschiedenen Eiweiß- und Gemüsekroketten und einem moderaten Anteil an Getreidekroketten. Soft Land-Ente Kartoffel: Ausgewogenes Semi-Moist Hundefutter mit nur einer tierischen Proteinquelle, für ernährungssensible Hunde aller Rassen, ohne Getreide, mit Kartoffeln als Energielieferant, weiche Kroketten. Plus Strauß Kartoffel: ganzheitliches Single-Protein Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen, Strauß als einzige tierische Proteinquelle, ohne Getreide, ideal bei Allergien Futtermittelunverträglichkeiten, mit Omega-3 Omega-6. Plus Forelle Kartoffel: ausgewogenes Single-Protein Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen, nur eine tierische Proteinquelle, ohne Getreide, ideal bei Futtermittelunverträglichkeiten, mit Omega-3 Omega-6. Bio Adult: für ausgewachsene Hunde aller Rassen ab dem 1. Lebensjahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Äpfeln. Bio Senior: für ältere Hunde aller Rassen ab dem 7./8. Lebensjahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Tomaten. Bio Puppy: zur Aufzucht von Hunden und Welpen aller Rassen bis zu einem Jahr, aus hochwertigen, regionalen Rohstoffen in Bio-Qualität, mit Karotten. Mini Lamm Reis: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen mit normaler Aktivität, enthält besonders hochwertige Zutaten wie Reis, Geflügel und Vollei, besonders schmackhaft. Mini Geflügel Hirse: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen bis 15 kg mit normaler Aktivität, enthält besonders hochwertige Zutaten, ohne glutenhaltiges Getreide, mit Hirse. Adult Mini Light: für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg Endgewicht) die zu Übergewicht neigen, nur 7 % Fett, viel frisches Geflügel, glutenfreies Getreide, für ernährungssensible Hunde. Junior Mini: für Welpen und heranwachsende Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg), nahrhaft und bekömmlich, die Kroketten sind auf das Gebiss kleiner Hunde angepasst. Adult Mini Senior: für die Ernährungsbedürfnisse älterer Hunde kleiner Rassen (bis 15 kg), ab dem 7./8. Lebensjahr, reduzierter Energiegehalt, hoher Gehalt an Vitaminen und Spurenelementen. Adult Life Care: für ausgewachsene und ernährungssensible Hunde, ausgewogenes Nährstoff-Profil und spezielle Rezeptur für besondere Verträglichkeit, mit Life Protection Concept. Senior Age Weight: für ernährungssensible ältere Hunde, hoher Gehalt an Antioxidantien, sehr gut verträglich, reduzierter Energiegehalt für optimale Körperkonstitution. Junior Young Active: für Welpen und Junghunde, auch zur Ernährung von sensiblen Sport- und Leistungshunden, optimale Gehalte an Eiweiß, Energie, Mineralstoffen und Vitaminen. Sensible Renal Reduction: für
1-2 Tage
57,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,30 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Happy Cat Minkas Kitten Care Geflügel 500 g
Happy Cat Minkas Kitten Care Geflügel 500 g
Happy Cat Minkas Kitten Care Geflügel bietet eine ausgewogene Komplettnahrung, speziell entwickelt für die Bedürfnisse von Katzenwelpen ab der 5. Lebenswoche. Mit wertvollen tierischen Proteinen, hochwertigen Zutaten und vielen lebenswichtigen Vitaminen unterstützt dieses Futter ein harmonisches Wachstum und eine optimale Entwicklung Ihres kleinen Stubentigers. Hochwertige Inhaltsstoffe für gesunde Welpen Die in Happy Cat Minkas Kitten Care Geflügel enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren tragen zu einer gesunden Haut und einem glänzenden Fell bei. Die ausgewogene Rezeptur mit wertvollen tierischen Proteinen aus Geflügel fördert die gesunde Entwicklung der Muskulatur und stärkt das Immunsystem Ihrer heranwachsenden Katze. Hergestellt in Deutschland unter strenger Qualitätskontrolle Das Happy Cat Minkas Kitten Care Geflügel wird in Deutschland unter strenger Qualitätskontrolle hergestellt. Ideal für Jungkatzen ab der 5. Lebenswoche Dieses Katzen-Trockenfutter ist speziell für Jungkatzen ab der 5. Lebenswoche konzipiert und eignet sich ideal als Alleinfuttermittel während der Wachstumsphase. Die leicht verdauliche Rezeptur und die angepasste Krokettengröße sind optimal auf die Bedürfnisse von heranwachsenden Katzen abgestimmt und sorgen für eine optimale Nährstoffversorgung. Fazit: Eine rundum harmonische Ernährung für Katzenwelpen Mit dem Happy Cat Minkas Kitten Care Geflügel erhalten Sie ein Katzen-Trockenfutter, das speziell auf die Bedürfnisse von Katzenwelpen ab der 5. Lebenswoche abgestimmt ist. Die ausgewogene Rezeptur, hochwertige Zutaten und die strenge Qualitätskontrolle garantieren eine optimale Ernährung für ein gesundes und harmonisches Wachstum Ihres kleinen Vierbeiners. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: interquell GmbH Südliche Hauptstr. 3 886517 Wehringen Tierkategorie: Katzen Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: Ständig frisches Wasser in einem vom Futternapf deutlich entfernt stehenden Napf anbieten. Empfohlene Tagesfuttermenge bei ausschließlicher Fütterung: Alter des Kätzchens 1 Monat - mittlere Rassen (bis 5 kg Adultgewicht) 25 g, große Rassen (6-8 kg) 40 g; Alter 2 Monate - mittlere Rassen(bis 5 kg Adultgewicht) 40 g, große Rassen (6-8 kg) 55 g; Alter 3 Monate - mittlere Rassen (bis 5 kg Adultgewicht) 50 g, große Rassen (6-8 kg) 70 g; Alter 4-5 Monate - mittlere Rassen (bis 5 kg Adultgewicht) 60 g, große Rassen (6-8 kg) 90 g; Alter 6 Monate - mittlere Rassen (bis 5 kg Adultgewicht) 70 g, große Rassen (6-8 kg) 100 g; Je nach Vorliebe (Krokettengröße) der Katze kann schon ab dem 4. Monat von Happy Cat Minkas Kitten Geflügel auf ein Happy Cat Minkas Junior Produktumgestellt werden. Durch den unterschiedlichen individuellen Bedarf einzelner Katzen kann die oben angegebene Menge um bis zu 15 % angehoben oder reduziert werden. Hierfür die Kitten regelmäßig wiegen und die Gewichtsentwicklung dokumentieren. Die Tagesfuttermenge auf mehrere Mahlzeiten aufteilen. Spätestens nach dem 6. Monat auf ein geeignetes Happy Cat Minkas Junior Futter umstellen. Zusatzstoffe (pro kg): Fettgehalt 18 %, Rohfaser 2,5 %, Rohasche 6 %, Protein 32 %, Energiedichte (ME) 399 kcal/100 g, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,45 %, Mangan-(II)-oxid 15 mg, Ca-Pantothenat 12 mg/kg, Zinkoxid 100 mg/kg, Eisen-II-Sulfat Monohydrat 130 mg/kg, Vitamin A 15.000 IE/kg, Vitamin D3 1.250 IE/kg, Vitamin E 75 mg/kg, Kupfer als Kupfer-(II)-Sulfat Pentahydrat 12 mg/kg, Kalzium 1,3 %, Phosphor 0,9 %, Omega-3-Fettsäuren 0,25 %, Omega-6-Fettsäuren 3 %, Calciumjodat wasserfrei 1,5 mg/kg Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Getreide, Gemüse, Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Früchte
6 Tage
3,49€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 6.98 € / kg
Zum Shop
obi.de
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Medium Sensitive (2 x 12 kg) 557811.41
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - Medium Sensitive (2 x 12 kg) 557811.41
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
90,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,79 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - X-Large Adult (2 x 12 kg) 557811.31
Sparpaket Concept for Life 2 x Großgebinde - X-Large Adult (2 x 12 kg) 557811.31
Die Grundlage eines langen und aktiven Hundelebens ist eine artgerechte und ausgewogene Ernährung. Die Trockennahrung von Concept for Life ist punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten und bietet Ihrem Hund in jeder Situation speziell entwickeltes Trockenfutter für die individuellen Ernährungsbedürfnisse. Das maßgeschneiderte, wissenschaftlich fundierte Ernährungskonzept von Concept for Life macht es Tierfreunden einfach, ihren Hund in jeder Lebensphase artgerecht und ausgewogen zu ernähren und bietet in jeder Lebenssituation die richtige Nahrung in hochwertiger Premiumqualität zum fairen Preis. Dabei steht das Wohl und die artgerechte Ernährung Ihres Hundes sowie seine jeweiligen ernährungsphysiologischen Anforderungen immer im Fokus. Der Kalorien- und Nährstoffgehalt der Hundenahrung ist dabei punktgenau auf die Erfordernisse der jeweiligen Lebensphase abgestimmt. Überzeugen Sie sich von dem einzigartigen, zusammen mit Tierärzten entwickelten Ernährungskonzept für ein rundum gesundes Hundeleben. Concept for Life punktgenau auf die Bedürfnisse Ihres Hundes zugeschnitten! Die allgemeinen Benefits von Concept for Life im Überblick: Ausgewogene Nährstoffbalance: Die Rezeptur enthält alle wichtigen Proteine, Fettsäuren, Ballaststoffe, Vitamine und Mineralstoffe,zur optimalen Rundumversorgung für ein langes, gesundes Hundeleben. Geschmeidige Haut schönes Fell: Der spezielle Vitamin-B-Komplex kann zusammen mit Kupfer und organisch gebundenem Zink sowie wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren den Fell- und Hautzustand Ihres Hundes optimal unterstützen. Für ein schönes, seidiges Fell. Höchste Verdauungssicherheit: Hochwertige Zutaten und Pflanzenfasern sowie Ballaststoffe aus Leinsamen und Rübentrockenschnitzeln können zudem eine ausgewogene Darmflora unterstützen. Zahnpflege: Der Stay-Clean™-Komplex mit hochlöslichem Vitamin C kann nachweislich die Verminderung von bakterieller Plaquebildung und Zahnstein unterstützen Höchste Akzeptanz: Die ausgewogene, nährstoffsensitive Rezeptur mit einem hohen Anteil an Frischfleisch in Kombination mit sorgfältig ausgewählten weiteren Zutaten sorgt für höchste Akzeptanz. Mit Tierärzten entwickelt Hoher Fleischanteil Reis als bekömmliche Kohlenhydratquelle - frei von Weizen oder Soja Profitieren Sie jetzt von unseren günstigen Sparpaketen: 2 Großgebinde Concept for Life Trockenfutter Ihrer Wahl im reduzierten Doppelpack! Concept for Life ist in folgenden Sorten erhältlich: Labrador Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Labrador Retriever - ab dem 15. Monat. Golden Retriever Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Golden Retriever - ab dem 15. Monat. Deutscher Schäferhund Adult: speziell für ausgewachsene und ältere Deutsche Schäferhunde- ab dem 15. Monat. Französische Bulldogge: Speziell für ausgewachsene und ältere Französische Bulldoggen ab dem 12. Monat Boxer Adult: Für ausgewachsene Boxer ab dem 15. Lebensmonat Labrador Sterilised: Für kastrierte Labrador Retriever ab dem 15. Lebensmonat Large Adult: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 15. Monat. Large Junior: Für Welpen und Junghunde (ausgewachsen 26 - 44 kg) - bis zum 15. Monat. Large Senior: Für große, ältere Hunde (26 - 44 kg) - ab dem 6. Lebensjahr. Large Sensitive: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 15. Monat. Large Light: Für große, ausgewachsene Hunde (26 - 44 kg)mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 15. Monat. Medium Adult: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 12. Monat. Medium Junior: Für Welpen und Junghunde mittelgroßer Rassen (ausgewachsen 11 - 25 kg) - bis zum 12. Monat. Medium Senior: Für mittelgroße, ältere Hunde (11 - 25 kg) - ab dem 7. Lebensjahr. Medium Sensitive: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit empfindlicher Verdauung - ab dem 12. Monat. Medium Light: Für mittelgroße, ausgewachsene Hunde (11 - 25 kg) mit Neigung zu Übergewicht - ab dem 12. Monat. Medium Sterilised: Für kastrierte,
1-2 Tage
82,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,46 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel