Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 841 - 870 von 8.482 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Hitachi Multisplitsystem airHome Multi Pro - Multisplit Außengerät - RAM-G85N5HA(B)E - 8,5 kW
Hitachi airHome Multi Pro - Multisplit Außengerät RAM-G85N5HA(B)E - 8,5 kW – Leistungsstarke Multisplit-Lösung für bis zu fünf Räume Das Hitachi airHome Multi Pro Multisplit Außengerät RAM-G85N5HA(B)E mit 8,5 kW ist die ideale Lösung, um die Klimatisierung von bis zu fünf Räumen zu zentralisieren. Dieses leistungsstarke Gerät bietet eine hocheffiziente Performance und maximale Flexibilität bei der Auswahl der Innengeräte. Es ist perfekt für große Wohnungen, Einfamilienhäuser oder Büros, die eine zuverlässige Kühlung und Heizung über ein einziges System benötigen. Ihre Vorteile auf einen Blick: Multisplit-Flexibilität: Schließen Sie bis zu fünf Innengeräte an eine einzige Außeneinheit an. Leistungsstark: Mit 8,5 kW Gesamtkühlleistung ist das Gerät ideal für die effiziente Klimatisierung von bis zu fünf separaten Räumen. Platzsparend: Reduziert den Platzbedarf im Außenbereich, da nur ein Gerät benötigt wird. Energieeffizient: Ausgestattet mit der fortschrittlichen Inverter-Technologie für niedrigen Energieverbrauch und hohe Leistung. Leiser Betrieb: Arbeitet besonders leise und sorgt für eine störungsfreie Umgebung. Ausführliche Produktbeschreibung: Das Hitachi airHome Multi Pro Außengerät Das Hitachi airHome Multi Pro Außengerät RAM-G85N5HA(B)E ist das Herzstück eines modernen Multisplit-Systems, das sowohl auf Leistung als auch auf Effizienz ausgelegt ist. Es ermöglicht die gleichzeitige Kühlung oder Heizung von bis zu fünf getrennten Bereichen. Mit einer Nennleistung von 8,5 kW bietet es eine zuverlässige Kapazität, um die gewünschte Temperatur in jedem angeschlossenen Raum schnell zu erreichen und zu halten. Dank der fortschrittlichen DC-Inverter-Technologie passt das Gerät seine Leistung stufenlos an den tatsächlichen Bedarf an. Dies führt nicht nur zu einer schnelleren und präziseren Temperaturregelung, sondern auch zu einem deutlich geringeren Stromverbrauch im Vergleich zu Systemen mit fester Leistung. Ein weiterer großer Vorteil dieses Multisplit-Systems ist die Reduzierung des Installationsaufwands und des Platzbedarfs. Statt mehrerer separater Außengeräte wird nur ein einziges benötigt, was die optische Belastung auf Balkonen, Terrassen oder an der Fassade minimiert. Das Gerät arbeitet zudem sehr leise , sodass es die Nachbarn nicht stört und Sie eine ruhige Umgebung genießen können. Die robuste Bauweise des Außengeräts RAM-G85N5HA(B)E gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung unter verschiedenen Wetterbedingungen. Dieses Außengerät ist mit einer breiten Palette von Hitachi Innengeräten kompatibel, darunter Wand-, Truhen- und Kanalgeräte. So können Sie die perfekte Lösung für die individuellen Anforderungen jedes Raumes zusammenstellen. Achtung : Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. Bitte teilen Sie uns den Fachbetrieb, der die Installation Ihrer Klimaanlage übernimmt, mit. Sie können die Angaben ganz einfach über unser OnlineFormular oder per E-Mail an [email protected] senden. Hinweis: - Dieses Gerät ist nur mit passenden Innengeräten zu betreiben - An ein Multi-Split Aussengerät müssen immer mindestens zwei Innengeräte angeschlossen werden Bitte immer Telefonnummer für die Spedition mit angeben bzgl. Anlieferung!!!
ca. 7-10 Tage
3.356,91€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
kaelteheld.com

VAILLANT Warmwasser-Schichtladespeicher actoSTOR VIH QL 75/2 B Linksmontage - wandhängend - 0010029869 VT0010029869
Vaillant Warmwasser-Schichtladespeicher actoSTOR VIH QL 75/2 B Linksmontage - wandhängend - 0010029869 VAILLANT Warmwasser-Schichtladespeicher actoSTOR VIH QL 75/2 B Linksmontage - wandhängend Wandhängende Schichtladespeicher für kleine Haushalte Die kompakten Speicher arbeiten mit dem patentierten Schichtladeverfahren ActoNomic besonders effizient. Sie erwärmen fortlaufend kleine Wassermengen und schichten sie von oben in den Speicher. So fließt schneller warmes Wasser aus dem Hahn - und Sie genießen höchsten Warmwasserkomfort zu besonders niedrigen Energiekosten. Schichtladespeicher erbringen bis zu 50 % mehr Leistung als herkömmliche Rohrschlangenspeicher mit demselben Volumen. Besondere Merkmale: Wandhängender Warmwasser-Schichtladespeicher zur Montage rechts oder links Trinkwasser Speicher mit hochwertiger Emaillierung und Magnesium-Schutzanode Hochwertige PU-Schaum-Wärmedämmung Technik und Design abgestimmt auf Gas-Brennwertgeräte ecoTEC plus VCW .../1-5 Nachrüstung auf schon installierten ecoTEC plus VCW .../1-5 möglich Produktausstattung: Emaillierter Warmwasserspeicher mit Wärmedämmung Magnesium-Schutzanode Komplettes Speicherladeset im Lieferumfang enthalten Lieferumfang: 1 actoSTOR VIH QL 75/2 1 Gerätehalter 1 Distanzrahmen 95 mm (0010025341) 1 Verrohrungssatz für Links- bzw. Rechtsmontage inklusive Wärmedämmung 1 Betriebs- und Installationsanleitung Technische Daten Speicher-Gesamtinhalt: 72 l WW-Ausgangsleistung mit ecoTEC plus VCW 20/26 CS/1-5: 152 l/10min WW-Ausgangsleistung mit ecoTEC plus VCW 25/32 CS/1-5: 170 l/10min WW-Dauerleistung mit ecoTEC plus VCW 20/26 CS/1-5: 1.062 l/h (25 kW) WW-Dauerleistung mit ecoTEC plus VCW 25/32 CS/1-5: 1.194 l/h (32 kW) Leistungskennzahl NL (32 kW): 1.5 Bereitschaftswärmeverlust Speicher: 0,82 kWh/24h Max Betriebsdruck warmwasserseitig: 10 bar Max Betriebsdruck heizungsseitig: 10 bar Temperatur Warmwasser (Max): 75 °C Gewicht betriebsbereit: 110 kg Produktmaß (Höhe / Breite / Tiefe): 720 / 440 / 440 mm Gewicht Produkt: 38 kg Anschluss Heizung (VL und RL): R 3/4 Anschluss Anode: M8 Anschluss Kaltwasser,Warmwasser: R 3/4 - Hersteller-Art.-Nr. 0010029869
1.583,10€
+ 55,00€ Versand
Zum Shop
heima24.de

Pylontech Force H3 25,60 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 15kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899249
Pylontech Force H3 25,6 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 15 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 15kW-40 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 15 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 22,5 kWp und 25,6 kWh Speicherkapazität – davon rund 24,2 kWh nutzbar – bewegt sich dieses System im oberen Segment der Heimspeicher. Es ist für Objekte ausgelegt, in denen Wärmepumpe, Elektromobilität und hoher Grundverbrauch zusammenkommen, ebenso für Gewerbebetriebe, die ihren Eigenverbrauch konsequent optimieren. Der Ladestrom von 40 A sorgt dafür, dass auch diese Kapazität bei starkem Mittagsertrag oder in günstigen Tariffenstern zügig gefüllt wird – ein echter Vorteil für alle, die mit dynamischen Stromtarifen arbeiten.
Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Bei einer Investition dieser Größenordnung ist das kein Detail, sondern der eigentliche Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit fünf Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 15 kW dreiphasig – Leistung für Wärmepumpe, Wallbox und Gewerbebetrieb
* PV-Anlagen bis 22,5 kWp über zwei PV-Eingänge je MPP-Tracker
* 40 A Ladestrom – deutlich schnelleres Laden als bei 25-A-Geräten
* 25,6 kWh Kapazität – hohe Autarkie auch über mehrere sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,40 % maximal, 97,50 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellten
2-5 Tage
4.721,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Pylontech Force H3 25,60 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit 12kW Wechselrichter a-Tronix Hybridpower AX2 A9899239
Pylontech Force H3 25,6 kWh Hochvolt-Solarspeicher mit a-TroniX Hybridpower AX2 12 kW Wechselrichter
Ein Speichersystem ist nur so gut wie das Zusammenspiel seiner Komponenten. In diesem Wechselrichter mit Speicher Set arbeiten der dreiphasige a-TroniX Hybridpower AX2 3ph 12kW-25 und der Pylontech Force H3 Hochvolt-Batteriespeicher als aufeinander abgestimmte Einheit – ohne Kompatibilitätsrisiko, ohne Suche nach passenden Kommunikationsprotokollen, ohne Zubehör-Puzzle.
Mit 12 kW Wechselrichterleistung für PV-Anlagen bis 18 kWp und 25,6 kWh Speicherkapazität – davon rund 24,2 kWh nutzbar – bewegt sich dieses System im oberen Segment der Heimspeicher. Es ist für Objekte ausgelegt, in denen Wärmepumpe, Elektromobilität und hoher Grundverbrauch zusammenkommen, ebenso für Gewerbebetriebe, die ihren Eigenverbrauch konsequent optimieren. Der Backup-Ausgang übernimmt bei Netzausfall in unter 10 Millisekunden – schnell genug, dass Computer und Elektronik weiterlaufen. Dank Schwarzstartfähigkeit fährt die Anlage auch ohne Netz wieder hoch.
Warum Pylontech
Pylontech ist keine Marke, die für den europäischen Boom erfunden wurde. Das Unternehmen wurde 2009 in Shanghai gegründet und hat sich seitdem ausschließlich auf Batteriespeichersysteme spezialisiert. 2020 ging Pylontech als erstes börsennotiertes Unternehmen Chinas mit Speicher als Kerngeschäft an die Shanghai Stock Exchange.
Entscheidend für die Produktqualität ist die vertikale Fertigungstiefe: Pylontech entwickelt und fertigt Kathodenmaterial, Lithiumzellen, Batteriemanagementsystem und Systemintegration selbst. Kein Zukauf anonymer Zellen, kein fremdes BMS – die gesamte Kette liegt in einer Hand. Bei einer Investition dieser Größenordnung ist das kein Detail, sondern der eigentliche Unterschied zwischen einem Speicher, der nach zehn Jahren noch liefert, und einem, der es nicht tut.
* Über 1 Million installierte Energiespeichersysteme weltweit
* Vertreten in mehr als 80 Ländern
* Serienfertigung für Europa und Australien seit 2014
* 2022 von S& P Global Commodity Insights als weltweit führender Anbieter von Heimspeichern eingestuft
* Konsequent LiFePO4-Technologie (LFP) – thermisch stabil, langlebig, kobaltfrei
* Teilnehmer der Stromspeicher-Inspektion der HTW BerlinDer Force H3 ist Pylontechs Hochvolt-Plattform: eine Basisstation mit BMS und Controller, darauf stapelbare Module zu je 5,12 kWh. Das hier gelieferte System mit fünf Modulen lässt sich im selben Turm auf bis zu sieben Module erweitern.
Deine Vorteile auf einen Blick
* Abgestimmte Komplettlösung – Wechselrichter, Speicher, Smart Meter und WiFi-Stick aus einer Hand
* 12 kW dreiphasig – Leistungsreserve für Wärmepumpe und Wallbox im Parallelbetrieb
* PV-Anlagen bis 18 kWp – auch große Dachflächen vollständig nutzbar
* 25,6 kWh Kapazität – hohe Autarkie auch über mehrere sonnenarme Tage
* Notstromfähig* mit USV-Schaltzeit unter 10 ms, schwarzstartfähig
* Modular erweiterbar auf bis zu 35,8 kWh im selben Turm
* Hoher Wirkungsgrad – 98,20 % maximal, 97,40 % europäisch
* Langlebig – über 8.000 Zyklen, Design-Lebensdauer 15+ Jahre
* Markenqualität vom weltweit führenden Heimspeicher-Hersteller
* §14a EnWG & §9 EEG konform – reduzierte Netzentgelte und volle Einspeisung statt 60-%-Begrenzung (Das detaillierte Infoblatt findest du unten als Download)*Notstromfähig mit automatischem Wiederanlauf über PV : Bei einem Netzausfall versorgt der Wechselrichter AX2 die an den EPS-Ausgang angeschlossenen Verbraucher weiterhin mit Strom aus Photovoltaikanlage und Speicher.Reicht die verfügbare Energie aus PV und Speicher nicht mehr aus, schaltet der EPS-Ausgang zum Schutz des Speichers automatisch ab.Sobald wieder ausreichend PV-Leistung zur Verfügung steht, lädt sich der Speicher zunächst auf 5 % über den eingestellten Off-Grid-SoC auf. Anschließend schaltet der EPS-Ausgang selbstständig wieder zu, und die angeschlossenen Verbraucher werden erneut versorgt. Ein manuelles Eingreifen ist dafür nicht nötig.
Lieferumfang
* a
2-5 Tage
4.506,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35210XE075AA0
Sinamics G115D wandmontiert, Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2, 3AC 380-480V +10/-10%, 45-66Hz, Umgebungstemperatur -30 bis +40°C, Baugrösse: FSC, Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Bei Sinamics G115D handelt es sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, dank dieser der Anschluss, die Inbetriebnahme und der Service sehr leicht durchgeführt werden können. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität, ebenso wie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er ist im Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW erhältlich, in den Baugrössen von FSA bis FSC und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen usw. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine SIMATIC Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.179,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35202XE075AF0
Sinamics G115D wandmontiert Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2 3AC 380-480V +10/-10% 45-66Hz. Umgebungstemperatur: -30 bis +40°C. Baugrösse: FSC. Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist die Lösung für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Es handelt sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, die den Anschluss, die Inbetriebnahme und den Service sehr leicht macht. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er ist im Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW erhältlich, in den Baugrössen von FSA bis FSC und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen usw. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss, z.B. an eine Simatic Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.259,77€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35211XH275AF0
Sinamics G115D wandmontiert. Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2, 3AC 380-480V +10/-10%, 45-66Hz. Umgebungstemperatur: -30 bis +40°C. Baugrösse: FSC. Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Es handelt sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, die den Anschluss, die Inbetriebnahme und den Service sehr leicht macht. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er ist im Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW erhältlich, in den Baugrössen von FSA bis FSC und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen usw. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine Simatic Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.325,77€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35203XB475AF0
Sinamics G115D wandmontiert Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2 3AC 380-480V +10/-10% 45-66Hz. Umgebungstemperatur: -30 bis +40 °C. Baugrösse: FSC. Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Es handelt sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, die den Anschluss, die Inbetriebnahme und den Service sehr leicht macht. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung und ist im Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW erhältlich, in den Baugrössen von FSA bis FSC, und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen usw. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss an eine SIMATIC Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.287,74€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35201XB475AF0
Sinamics G115D wandmontiert, Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2, 3AC 380-480V +10/-10%, 45-66 Hz, Umgebungstemperatur -30 bis +40 °C, Baugrösse: FSC, Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Es handelt sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, die den Anschluss, die Inbetriebnahme und den Service sehr leicht macht. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität, sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er ist im Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW, in den Baugrössen von FSA bis FSC erhältlich und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen usw. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine Simatic Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.179,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35211XK075AA0
Sinamics G115D wandmontiert, Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2, 3AC 380-480V +10/-10%, 45-66 Hz, Umgebungstemperatur -30 bis +40°C, Baugrösse: FSC, Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Bei Sinamics G115D handelt es sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, dank derer der Anschluss, die Inbetriebnahme und der Service sehr leicht durchgeführt werden können. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er ist in einem Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW, in den Baugrössen von FSA bis FSC erhältlich und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen etc. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine Simatic-Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.327,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35211XN075AF0
Sinamics G115D wandmontiert, Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2, 3AC 380-480V +10/-10%, 45-66 Hz, Umgebungstemperatur -30 bis +40 °C, Baugrösse: FSC, Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Es handelt sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, die den Anschluss, die Inbetriebnahme und den Service sehr leicht durchführbar macht. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er ist im Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW erhältlich, in den Baugrössen von FSA bis FSC und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen usw. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z. B. an eine SIMATIC Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.471,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35212XN075AF0
Sinamics G115D wandmontiert, Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2, 3AC 380-480V +10/-10%, 45-66Hz, Umgebungstemperatur -30 bis +40°C, Baugrösse: FSC, Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Bei Sinamics G115D handelt es sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, dank derer der Anschluss, die Inbetriebnahme und der Service sehr leicht durchgeführt werden können. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er ist im Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW erhältlich, in den Baugrössen von FSA bis FSC und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen usw. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine SIMATIC-Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.513,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35213XN075AF0
Sinamics G115D wandmontiert Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2 3AC 380-480V +10/-10% 45-66Hz. Umgebungstemperatur -30 bis +40°C. Baugrösse: FSC. Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Es handelt sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, die den Anschluss, die Inbetriebnahme und den Service sehr leicht macht. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er ist im Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW erhältlich, in den Baugrössen von FSA bis FSC und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen usw. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z. B. an eine SIMATIC Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.579,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35212XE475AF0
Sinamics G115D wandmontiert Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87%. Funkentstörfilter für Kat. C2 3AC 380-480V +10/-10% 45-66Hz. Umgebungstemperatur: -30 bis +40°C. Baugrösse: FSC. Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Es handelt sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, die den Anschluss, die Inbetriebnahme und den Service sehr leicht macht. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er ist in einem Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW, in den Baugrössen von FSA bis FSC erhältlich und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen usw. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine Simatic Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.412,33€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Siemens, Frequenzumrichter, SIEM Frequenzumrichter 6SL35203XE075AA0
Sinamics G115D wandmontiert Bemessungsleistung: 7,5 kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87% Funkentstörfilter für Kat. C2 3AC380-480V +10/-10% 45-66Hz Umgebungstemperatur -30 bis +40°C Baugrösse: FSC Schutzart IP65/66 / UL Type 4X. Der dezentrale Frequenzumrichter Sinamics G115D ist die dezentrale Antriebslösung für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Es handelt sich um einen neuen dezentralen Antrieb, der vielseitige, robuste und speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale bietet. Die innovative Bauweise ermöglicht einen einfachen Anschluss, eine unkomplizierte Inbetriebnahme und einen leichten Service. Mit dem Sinamics G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität sowie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter Sinamics G115D ist in der Version wandmontiert erhältlich und deckt einen Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW ab. Er ist in den Baugrössen von FSA bis FSC verfügbar und bietet Schutzarten IP65 oder IP66. Der Sinamics G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme und verschiedene Steckverbindertypen individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er eine einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss an eine SIMATIC Steuerung. Als Vorgänger des Sinamics G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter Sinamics G110D. Sinamics - einfach mein Antrieb.
Sofort lieferbar, 36-46 Werktage
2.202,88€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Daikin Altherma 3 H MT F Luft-Wasser-Wärmepumpe, Innengerät, 180L, Heizen Daikin-Altherma-3-H-MT-F-ETVH12S18E9W
Daikin Split-Luft-Wasser-Wärmepumpe Altherma 3 H MT F, Mitteltemperatur-Innengerät, für 8 - 12 kW Außengeräte, mit integriertem 180 Liter Edelstahl-Warmwasserspeicher und 9 kW E-Heizstab, 3~400 V, zum Heizen Lieferumfang: • Daikin Altherma 3 H MT F 8-12, Split-Luft-Wasser-Wärmepumpen-Innengerät - Für 8 - 12 kW Außengeräte (H MT 8-12) - Mit 9 kW E-Heizstab 3~400 V - Mit integriertem Edelstahl-Warmwasserspeicher, 180 Liter - Zum Heizen - Hydraulisch ausgerüstet mit Hocheffizienzpumpe, Ausdehnungsgefäß (10 Liter), Heizungs-Sicherheitsbaugruppe, Strömungswächter, Füll- und Entleerungshähnen und Magnet-Schmutzfänger - Maße (H x B x T): 1650 x 595 x 625 mm Hinweis: Ein Mindestdurchfluss von 20 l/min muss immer gewährleistet sein! Allgemeine Produktbeschreibung Daikin Luft-Wasser-Wärmepumpe Altherma 3 H MT Die Split-Luft-Wasser-Wärmepumpe Daikin Altherma 3 H MT ist aufgrund ihrer Heizleistung von 8, 10 oder 12 kW ideal geeignet für verschiedenste Einsatzbereiche. Ob bei der Sanierung oder beim Neubau kleiner bis mittelgroßer Objekte wie Einfamilien- oder Zweifamilienhäuser: Mit einer Vorlauftemperatur von bis zu 65 °C ist sie äußerst flexibel und kann optimal auf verschiedene Wärmeabgabesysteme wie Heizkörper, Fußbodenheizung, Wandheizung, Konvektoren oder Wärmepumpenkonvektoren abgestimmt werden. Dank ihrer Heiz- und Kühlfunktion sorgt das System an 365 Tagen im Jahr für maximalen Komfort und höchste Effizienz. Ideal als Ersatz für Brennwertkessel Viele Gebäude aus den 90er Jahren müssen modernisiert werden, um sie auf den aktuellen Stand der Technik zu bringen. Es ist wichtig, dabei auch die Heizungsanlage zu berücksichtigen. Für den Heizungsaustausch in Häusern, die mit einer Vorlauftemperatur von 65 °C ausreichend versorgt sind, ist die Daikin Altherma 3 H MT die ideale Lösung. Dank ihrer einfachen Installation können sogar die vorhandenen Heizkörper beibehalten werden. Perfekt für kleine bis mittelgroße Objekte Die Daikin Altherma 3 H MT präsentiert sich als perfekter Allrounder in der Welt der Heizungssysteme. Dank ihrer herausragenden Technik ist sie in der Lage selbst bei eisigen Außentemperaturen, eine Vorlauftemperatur von bis zu 65 °C zu erreichen und ist somit bestens geeignet für Heizkörper, Fußbodenheizung, Wandheizung, Konvektoren oder Wärmepumpenkonvektoren. Mit einem Betriebsbereich bis -28 °C beweist sie auch unter extremen Bedingungen ihre Leistungsfähigkeit und Sicherheit. Durch den leistungsmodulierenden Betrieb und der Inverter-Technologie passt sich die Wärmepumpe automatisch dem Bedarf an und sorgt für maximale Leistung bei minimalem Energieverbrauch. Auch in Sachen Nachhaltigkeit ist sie ganz vorn dabei: Mit einem COP von bis zu 5,1 (A7 / W35) und als eine der ersten Wärmepumpen mit dem klimafreundlichen Kältemittel R-32. Erhältlich in den Baugrößen 8, 10 und 12 kW und ausgestattet mit einer Smart Grid-Schnittstelle sowie Heiz- und Kühlfunktionen ist die Daikin Altherma 3 H MT nicht nur flexibel einsetzbar, sondern auch zukunftssicher und zudem extrem leise im Betrieb. Dank der Monoblock-Bauweise gestaltet sich die Installation äußerst unkompliziert. Alle wichtigen Komponenten, einschließlich des Kältemittels und der Hydraulik, befinden sich in der Außeneinheit, wodurch kein Kälteschein und kein zertifizierter Techniker für den Anschluss erforderlich ist. Das Monoblock-System besteht aus einer Außeneinheit und einer bodenstehenden (ECH2O / F) oder wandhängenden (W) Inneneinheit und bietet durch optionale Frostschutzventile zusätzliche Betriebssicherheit bei eisigen Temperaturen. Ausgestattet mit einem integrierten, hochauflösenden Farbdisplay überzeugt die Altherma 3 H MT auch durch ihre benutzerfreundliche Bedienung. Ein Schnellassistent unterstützt bei der Inbetriebnahme und macht die Konfiguration zum Kinderspiel. Spätere Einstellungen können bequem aus der Ferne vorgenommen und hochgeladen werden und dank des integrierten WLAN-Moduls lässt sich die Wärmepumpe optional sogar per App steuern. • Perfekter Al
1-3 Werktage
3.198,00€
Versand: frei!
Zum Shop
heizungsdiscount24.de

GoodWe GW80K-ET-G10 Hybrid-Wechselrichter 80 kW - 0% für Privatkunden
GoodWe GW80K-ET-G10: dreiphasiger Hybrid-Wechselrichter mit 80 kW für große Gewerbespeicher. Mit dem GoodWe GW80K-ET-G10 bekommst du einen dreiphasigen Hybrid-Wechselrichter der ET-Serie 80 bis 100 kW für gewerbliche und industrielle Energiespeicher. Er speist 80 kW ins Netz ein, hat acht MPP-Tracker für bis zu 160 kW PV-Leistung und zwei Batterieeingänge mit je 100 A. Laut Datenblatt unterstützt er die Betriebsarten Eigenverbrauch, Lastspitzenreduzierung, zeitabhängige Tarife und Netzunterstützung und lässt sich für die Erweiterung parallel schalten. Alle Geräte der Serie findest du in unserer GoodWe Wechselrichter Kollektion.. Mit bis zu 160 kW PV-Leistung erlaubt er eine doppelte Überdimensionierung des PV-Generators. Das Gehäuse ist nach IP66 geschützt und für Korrosionsschutzklasse C4 ausgelegt, die Kühlung übernimmt ein geregelter Lüfter. Smart Meter GM330 und Kommunikationsstick liegen bei.. Deine Vorteile auf einen Blick:. 80 kW dreiphasig, bis zu 160 kW PV-Eingangsleistung an acht MPP-Trackern. Bis zu 42 A je MPP-Tracker und 21 A je String, 16 String-Eingänge. Zwei Batterieeingänge für Hochvolt-Speicher von 300 bis 800 V, je 100 A, bis zu 88 kW Lade- und Entladeleistung. Notstrom mit 80 kVA in Verbindung mit einem GoodWe STS, Umschaltung in unter 10 ms. Smart Meter GM330 und WiFi/LAN-Kommunikationsstick im Lieferumfang. Maximaler Wirkungsgrad 98,1 %, europäischer Wirkungsgrad 97,7 %. Schutzart IP66, Korrosionsschutzklasse C4, Betrieb von -35 bis +60 °C. Die wichtigsten Funktionen im Überblick. Acht MPP-Tracker für bis zu 160 kW PV. Der GW80K-ET-G10 hat acht unabhängige MPP-Tracker mit je zwei String-Eingängen, also bis zu 16 Strings. Je Tracker sind 42 A Eingangsstrom und 55 A Kurzschlussstrom zulässig, je String 21 A, das passt zu aktuellen Hochleistungsmodulen. Der MPP-Spannungsbereich liegt bei 160 bis 950 V, die maximale Eingangsspannung bei 1.000 V. Die PV-Eingangsleistung darf laut Datenblatt bis zu 160 kW betragen. Der maximale Wirkungsgrad liegt bei 98,1 Prozent, der europäische Wirkungsgrad bei 97,7 Prozent. Laut Datenblatt überwacht der Wechselrichter die Temperatur an den AC- und PV-Anschlüssen und bringt einen intelligenten DC-Leistungsschalter mit.. Zwei Batterieeingänge für die GoodWe BAT-Serie. Zwei getrennte Batterieeingänge arbeiten mit Hochvolt-Batterien von 300 bis 800 V (Nennspannung 600 V) und laden oder entladen mit je 100 A, zusammen bis zu 88 kW. Laut GoodWe-Handbuch gehören die Gewerbespeicher der BAT-Serie (GW25.6-BAT-I-G10 bis GW56.3-BAT-I-G10) zum System, je nach Batteriemodell mit bis zu vier oder sechs parallelen Batteriesträngen. Laut Datenblatt kann jeder ET-Wechselrichter bis zu vier BAT-Einheiten mit je 112 kWh anschließen, zusammen 448 kWh. Mit dem Batteriemanagement spricht der Wechselrichter über CAN.. Notstrom nur mit STS. Die Backup-Funktion braucht laut Datenblatt eine STS-Box oder einen STS-Schrank (Static Transfer Switch), im Handbuch der Serie ist das der statische Umschalterschrank GoodWe GW125K-STS-G10. Mit STS schaltet das System in unter 10 ms zwischen Netzparallel- und Inselbetrieb um. Am Notstromausgang stehen dann 80 kVA Nennscheinleistung bereit, maximal 88 kVA, kurzzeitig 120 Prozent für 60 Sekunden und 150 Prozent für 10 Sekunden, dauerhaft bis zu 110 Prozent. Über den STS lässt sich laut Datenblatt auch ein Generator mit 80 kVA Nennscheinleistung einbinden. Der STS ist nicht im Lieferumfang enthalten und wird separat bestellt.. Smart Meter GM330 und Kommunikation inklusive. Der Smart Meter GM330 mit Zubehör und die Zähler-Kommunikationsleitung liegen laut Handbuch bei, ebenso der Kommunikationsstick für WLAN, LAN und Bluetooth. Ein 4G-Kit ist optional. Für die Anbindung an Energiemanagement- und Leitsysteme unterstützt der Wechselrichter laut Datenblatt RS485 mit Modbus RTU und Modbus TCP. Die Einrichtung läuft über die SolarGo-App, die Überwachung über das GoodWe SEMS-Portal. Ein LCD-Display ist optional, die Statusanzeige läuft über LEDs.. Schutz und Sicherheit.
3.605,00€
Versand: frei!
Zum Shop
1ASol

ALAZ Mouse K9-MAX Kaminofen 10 kW – Holzofen Burgunderrot | Brennraum mit Schamott & großem Sichtfenster | Für Holzscheite bis 50 cm | Griffdesign +2 cm verbessert | Energieeffizienzklasse A+
🔥 Effiziente Wärme & starke Leistung – 10 kW Heizkraft Ideal für Räume bis 200 m³ – der ALAZ K9-MAX sorgt für gleichmäßige, angenehme Wärme und ein gemütliches Wohngefühl. 🪵 Großer Brennraum für Holzscheite bis 50 cm Längere Brenndauer, weniger Nachlegen – der geräumige Brennraum und die Schamott-Auskleidung speichern Wärme besonders effektiv. 🎨 Elegantes Design in Burgunderrot mit verbessertem Griff (+2 cm) Stilvoller Blickfang für jedes Zuhause – der höher platzierte Griff bietet bessere Ergonomie und komfortable Handhabung.
565,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tehnovent LTD

VAILLANT Warmwasser-Schichtladespeicher actoSTOR VIH QL 75/2 B Rechtsmontage - wandhängend - 0010029868 VT0010029868
Vaillant Warmwasser-Schichtladespeicher actoSTOR VIH QL 75/2 B Rechtsmontage - wandhängend - 0010029868 VAILLANT Warmwasser-Schichtladespeicher actoSTOR VIH QL 75/2 B Rechtsmontage - wandhängend Wandhängende Schichtladespeicher für kleine Haushalte Die kompakten Speicher arbeiten mit dem patentierten Schichtladeverfahren ActoNomic besonders effizient. Sie erwärmen fortlaufend kleine Wassermengen und schichten sie von oben in den Speicher. So fließt schneller warmes Wasser aus dem Hahn - und Sie genießen höchsten Warmwasserkomfort zu besonders niedrigen Energiekosten. Schichtladespeicher erbringen bis zu 50 % mehr Leistung als herkömmliche Rohrschlangenspeicher mit demselben Volumen. Besondere Merkmale: Wandhängender Warmwasser-Schichtladespeicher zur Montage rechts oder links Trinkwasser Speicher mit hochwertiger Emaillierung und Magnesium-Schutzanode Hochwertige PU-Schaum-Wärmedämmung Technik und Design abgestimmt auf Gas-Brennwertgeräte ecoTEC plus VCW .../1-5 Nachrüstung auf schon installierten ecoTEC plus VCW .../1-5 möglich Produktausstattung: Emaillierter Warmwasserspeicher mit Wärmedämmung Magnesium-Schutzanode Komplettes Speicherladeset im Lieferumfang enthalten Lieferumfang: 1 actoSTOR VIH QL 75/2 1 Gerätehalter 1 Distanzrahmen 95 mm (0010025341) 1 Verrohrungssatz für Links- bzw. Rechtsmontage inklusive Wärmedämmung 1 Betriebs- und Installationsanleitung Technische Daten Speicher-Gesamtinhalt: 72 l WW-Ausgangsleistung mit ecoTEC plus VCW 20/26 CS/1-5: 152 l/10min WW-Ausgangsleistung mit ecoTEC plus VCW 25/32 CS/1-5: 170 l/10min WW-Dauerleistung mit ecoTEC plus VCW 20/26 CS/1-5: 1.062 l/h (25 kW) WW-Dauerleistung mit ecoTEC plus VCW 25/32 CS/1-5: 1.194 l/h (32 kW) Leistungskennzahl NL (32 kW): 1.5 Bereitschaftswärmeverlust Speicher: 0,82 kWh/24h Max Betriebsdruck warmwasserseitig: 10 bar Max Betriebsdruck heizungsseitig: 10 bar Temperatur Warmwasser (Max): 75 °C Gewicht betriebsbereit: 110 kg Produktmaß (Höhe / Breite / Tiefe): 720 / 440 / 440 mm Gewicht Produkt: 38 kg Anschluss Heizung (VL und RL): R 3/4 Anschluss Anode: M8 Anschluss Kaltwasser,Warmwasser: R 3/4 - Hersteller-Art.-Nr. 0010029868
1.583,10€
+ 55,00€ Versand
Zum Shop
heima24.de

Oventrop Solarstation Regusol X-Uno 25 25 kW, Wilo Yonos ST/RS PWM 15/7
Eigenschaften • Mit Wärmeüberträger\n• 1 Solarkreisanschluss\n• Mit elektronischem Regler Regtronic RX\n• Mit Vollgrafik-Display und Datenausgang (S-Bus)\n• Leistungsklasse 25 kW\n• Anschlüsse primärseitig G 1 Regusol\n• Klemmringverschraubung\n• Sekundärseitig G 1 flachdichtend\n• Kvs= 2,4 cbm/h primärseitig (bei 40 % Glykolanteil in der Solarflüssigkeit)\n• Kvs= 3,6 cbm/h sekundärseitig\n• Armaturenbaugruppe mit elektronischem Regler\n• Mit Dreiwegeumschaltventil für zweiten Sekundärkreis für die kontrollierte Übertragung der Wärmeenergie des Solarkreislaufes (Primärkreis) an einen Pufferspeicher (Sekundärkreis)\n• Z. B. für bestehende Speicher ohne direkten Solaranschluss\n• Primärkreislauf bis PN 10 und 120 °C\n• Anfahrtemperatur 160 °C\n• Sekundärkreislauf bis PN 6 und 120 °C\n• Dauerbetrieb
lieferbar
3.335,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Contorion.de

Midea MHELIOS 10kWh Solarspeicher-Set A9896116
Midea MHELIOS 10kWh Solarspeicher-Set
Der Midea H1-10-E0 Hochvolt-Batteriespeicher ist die ideale Lösung für alle, die maximale Sicherheit und Effizienz beim Speichern von Solarstrom suchen. Mit einer nutzbaren Kapazität von 10 kWh bietet er zuverlässige Energieversorgung für Privathaushalte und kleine Gewerbebetriebe – sowohl tagsüber als auch nachts.
Dank der modernen Lithium-Eisenphosphat-Technologie (LFP) erfüllt die H1-E0 Serie höchste Sicherheitsanforderungen. Die Speicher sind VDE 2510-50 zertifiziert, verfügen über eine Schutzart IP65 und können sowohl im Innen- als auch im Außenbereich installiert werden. Der modulare Aufbau ermöglicht eine flexible Erweiterung auf bis zu 40 kWh und den parallelen Betrieb von zwei Systemen.
Mit einer Lebensdauer von über 6.000 Ladezyklen bei 100 % Entladetiefe und einer selbsterhitzenden Funktion arbeiten die Speicher auch bei extremen Temperaturen zuverlässig. Die einfache Plug-& -Play-Installation und Kommunikation via RS485/CAN erleichtert die Integration ins Smart Home oder PV-System.
Vorteile:
* Zertifizierte Sicherheit – Erfüllt VDE 2510-50 sowie IEC/UN-Sicherheitsnormen für maximale Betriebssicherheit.
* Flexible Skalierbarkeit – Parallelschaltbar auf bis zu 40 kWh Gesamtkapazität.
* Witterungsbeständig & robust – IP65-Schutz und integrierte Selbsterhitzung für ganzjährigen Außeneinsatz.
* Hohe Zyklenfestigkeit – Über 6.000 Ladezyklen bei 100 % DoD sorgen für langfristige Investitionssicherheit.
* Einfache Installation – Bodenständer, Plug-& -Play-Verdrahtung und intuitive Statusanzeige minimieren den Installationsaufwand.Produktspezifikationen:
* Kapazität: 10 kWh
* Maximale Entladeleistung: 5 kW
* Abmessungen (B×H×T): 690 × 1223 × 168 mm
* Gewicht: 131 kg
* Schutzart: IP65
* Zelltechnologie: Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4)
* Kommunikation: RS485, CAN
* Zertifikate: IEC/EN 62619, UN38.3, VDE 2510-50
* Garantie: 10 JahreLieferumfang des Midea Solarspeicher Sets
* 1 Midea MHELIOS H1-5K-P0 Leistungsmodul
* 2 Midea MHELIOS H1-5K-B3 5kWh Batteriepack
Hinweis: für die Kopplung von 2 Batterietürmen wird das Y Kabel Set (Art. Nr. 9897330) benötigt.
2-5 Tage
3.081,33€
Versand: frei!
Zum Shop
Solarspeicher24

Buderus Luft-Wasser-Wärmepumpen Außeneinheit Logatherm WLW-4 MB AR - 8738213469 BU8738213469
Buderus Luft-Wasser-Wärmepumpen Außeneinheit Logatherm WLW-4 MB AR - 8738213469 Buderus Logatherm WLW-4 MB AR Außeneinheit der Luft-Wasser-Wärmepumpe Logatherm WLW176i AR und Logatherm WLW186i AR, reversibel Die Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für ein umwelt- und ressourcenschonendes Heizen bei besonders leisem Betrieb. Sie eignet sich für den Neubau sowie für die Modernisierung von Ein- und Zweifamilienhäusern. Buderus Logatherm WLW-4 MB AR (max. 3,9 kW bei A-7/W35) ist die Außeneinheit der Luft-Wasser-Wärmepumpe Logatherm WLW176i AR und Logatherm WLW186i AR in Monoblock-Ausführung für Heizung und Kühlung. Vorteile: Unerhört leise Dank der Weiterentwicklung der SILENT plus Technologie (S+) und mit ihrem kleineren Format kann die neue Wärmepumpen-Außeneinheit im edlen Buderus Titanium Design unter jedem Fenster aufgestellt werden. Die leiseste Wärmepumpe von Buderus findet damit auch auf dem kleinsten Grundstück einen Platz, da auch mit geringen Abständen zum nächsten Nachbarfenster die Vorgaben der TA-Lärm eingehalten werden. Beispielsweise unterschreitet die Logatherm WLW MB AR mit 5kW im schallreduzierten Betrieb den Grenzwert für reine Wohngebiete von 35dB(A) schon in einem Abstand von 2m zum nächsten Nachbarfenster (bei freier Aufstellung). Systemgestaltung Die Außeneinheit nimmt wenig Platz ein und passt unter jedes Fenster. Durch die flexible Kombination mit einem externen Warmwasserspeicher bietet bspw. die Logatherm WLW186i TP70 höchsten Warmwasserkomfort und eignet sich für den Einsatz im Bestand mit Heizkörpern. Energiekosten Die drehzahlgeregelte Inverter-Technologie passt die Leistung der Wärmepumpe jederzeit an den Bedarf im Heizsystem an und bietet stets höchsten Komfort bei besonders wirtschaftlicher Betriebsweise. So wird eine ErP-Effizienz von bis zu 180 % und ein COP von bis zu 4,85 (A7/W35) erreicht. Bedienkomfort Betrieben wird die Luft-Wasser-Wärmepumpe mit der intuitiven Systembedieneinheit Logamatic BC400. Eine Überwachung und komfortable Bedienung bietet außerdem die App MyBuderus und für den Profi kann das Web-Portal Buderus ConnectPRO für Monitoring und Servicelösungen genutzt werden. Umwelt Die Logatherm WLW186i AR wird mit dem natürlichen und umweltschonenden Kältemittel R290 (Propan) betrieben. Dieses hat ein sehr niedriges Treibhauspotenzial (GWP) von 3* und schont damit die Umwelt. *nach IPCC AR4 Eigenschaften und Details: Invertergeregelter Verdichter- und Gebläsebetrieb Reversibel für Heizung und Kühlung Silent PLUS Technologie auf nächstem Level mit doppelt entkoppeltem Kältekreis in schallgedämmter Kältekreisbox und integriertem Schalldiffusor Kältekreis mit Doppelrollkolben-Verdichter und elektronischem Expansionsventil Umweltfreundliches und natürliches Kältemittel R290 (Propan) Integrierte Kondensatwannenheizung Tragehilfe im Lieferumfang Boden-, Sockel oder Wandmontage (Montagesockel und Wandhalter Zubehör) Technische Daten: Angabe gemäß EN 14511 / Leistungszahlen Heizen: Heizleistung +7/35 C: 2,84 kW COP +7/35 C: 4,85 elektr. Leistungsaufnahme: 0,59 kW Heizleistung +2/35 C: 2,09 kW COP +2/35 C: 3,94 elektr. Leistungsaufnahme: 0,53 kW Heizleistung -7/35 C: 3,92 kW COP -7/35 C: 2,89 elektr. Leistungsaufnahme: 1,36 kW Heizleistung -10/35 C: 3,63 kW COP -10/35 C: 2,70 elektr. Leistungsaufnahme: 1,35 kW Angabe gemäß EN 14511 / Leistungszahlen Kühlen: Kühlleistung +35/18 C: 4,36 kW EER bei A35/W18: 3,37 Kühlleistung +35/7 C: 3,03 kW EER bei A35/W7: 2,56 Angabe gemäß EN 12102 / Schallleistungszahlen: Schallleistungspegel n. ErP: 40 dB(A) Max. Schallleistungspegel im Tagbetrieb + Tonalität: 51,2+0 dB(A) Max. Schallleistungspegel im reduzierten Nachtbetrieb (silent mode 3 mit 2,2 kW bei A-7/W35) + Tonalität: 43,3+0 dB(A) Max. Schallleistungspegel im reduzierten Nachtbetrieb (silent mode 4 mit 1,98 kW bei A-7/W35) + Tonalität: 40,5+0 dB(A) Schalldruckpegel in 1 m Abstand (Lastpunkt n. 2013/811/EU): 32 dB(A) Weitere technische Angaben: Nom. Luftvolumenstrom: 1160 qm/h Außenlufttemperatur min./max. He
4.541,30€
Versand: frei!
Zum Shop
heima24.de

Kleines Kraftwerk Solaranlage TopCon 3000-10.000Wp mit Speicher Anker SOLIX Solarbank Max KKSO34013S
Die kleines kraftwerk Solaranlage TopCon 3000–10.000Wp mit Speicher Anker SOLIX Solarbank Max ist kein Balkonkraftwerk, sondern eine leistungsstarke PV-Anlage für die professionelle Installation. Je nach gewählter Variante erzeugen 6 bis 20 TopCon Solarmodule zwischen 3.000 Wp und 10.000 Wp Solarleistung. Die bifazialen Glas-Glas-Module mit moderner TopCon-Zelltechnologie kombinieren hohe Leistung mit effizienter Energiegewinnung und sind auf langfristig hohe Erträge ausgelegt.. Herzstück der Anlage ist die Anker SOLIX Solarbank Max. Anders als klassische Balkonkraftwerk-Speicher arbeitet sie mit der String-Technik großer Dach-PV-Anlagen: Die Solarmodule werden in Reihe miteinander verbunden und direkt an die leistungsstarken PV-Eingänge des Speichers angeschlossen. Dadurch eignet sich das System besonders für größere Modulfelder und umfangreich genutzte Dachflächen.. Mit bis zu 10 kW PV-Eingangsleistung und 3 unabhängigen MPP-Trackern kann die Solarbank Max unterschiedliche Modulgruppen getrennt voneinander regeln. So lassen sich beispielsweise Ost-, West- und Süddachflächen effizient in einer Anlage kombinieren.. Pro String können bis zu 10 Solarmodule angeschlossen werden. Ab 11 Modulen wird die Anlage auf zwei Strings aufgeteilt und enthält entsprechend zwei Paare 5-Meter-Solarkabel im Lieferumfang. Die Reihenschaltung reduziert dabei den Verkabelungsaufwand gegenüber einer Parallelschaltung mit vielen einzelnen Modulen.. Mit 7 kWh LFP-Speicherkapazität bietet die Solarbank Max bereits ausreichend Speicher, um bei vielen Haushalten einen großen Teil des Strombedarfs während der Abend- und Nachtstunden abzudecken. Wird später mehr Kapazität benötigt, lässt sich das System mit bis zu 5 Erweiterungsbatterien modular auf insgesamt 42 kWh ausbauen.. Bis zu 4,6 kW Leistung für dein Zuhause. Der AC-seitige Anschluss der Anlage erfolgt festverdrahtet und muss durch eine Elektrofachkraft durchgeführt werden. Dadurch stehen in Deutschland bis zu 4,6 kW AC-Ausgangsleistung zur Verfügung.. Damit kann die Anlage nicht nur die Grundlast deines Haushalts reduzieren, sondern auch größere Verbraucher wie Wärmepumpe, Klimaanlage, Haushaltsgeräte oder E-Auto mit selbst erzeugter und gespeicherter Solarenergie versorgen.. Über einen separaten Backup-Ausgang stehen bei einem Stromausfall bis zu 3.680 W Notstromleistung zur Verfügung, um wichtige Verbraucher weiter mit Energie zu versorgen.. Das Set richtet sich damit insbesondere an Haushalte mit größerer nutzbarer Dachfläche und hohem Energiebedarf. Besonders interessant ist die Anlage beispielsweise bei einem Jahresstromverbrauch von etwa 5.000 kWh und mehr oder wenn künftig zusätzliche elektrische Verbraucher wie Wärmepumpe oder E-Auto hinzukommen.. Intelligente Energiesteuerung mit Anker PowerOS. Die intelligente Steuerung übernimmt Anker PowerOS in Verbindung mit dem Anker Smart Meter. Der aktuelle Stromverbrauch des Hauses wird in Echtzeit erfasst und die Solarbank kann ihre Leistungsabgabe automatisch daran anpassen.. PowerOS kann zusätzlich Wetterdaten, Haushaltsverbrauch und dynamische Strompreise berücksichtigen und daraus ableiten, wann Energie sinnvoll gespeichert oder wieder ins Haus abgegeben werden sollte. Auch die Integration in Home Assistant wird unterstützt.. Der Smart Meter verfügt außerdem über zwei Messkanäle. Dadurch kann neben dem Netzbezug beispielsweise auch die Erzeugung einer bereits vorhandenen PV-Anlage eines anderen Herstellers erfasst werden. Alternativ kann der zweite Messkanal für einen aktiven Überlastungsschutz eingesetzt werden.. Modularer Speicher für langfristig hohen Eigenverbrauch. Der eingesetzte LFP-Akku unterstützt eine Entladetiefe von 100 %, sodass die vorhandene Speicherkapazität vollständig genutzt werden kann. Das System ist für bis zu zwei vollständige Lade- und Entladezyklen pro Tag ausgelegt.. Anker gibt 10.000 Ladezyklen, eine auf bis zu 15 Jahre ausgelegte Lebensdauer und 10 Jahre Herstellergarantie an. Mit IP66 und einem Betriebstemperatur
2-3 Werktage
2.689,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kleineskraftwerk.de

Bosch Wärmepumpenspei. STORA WH 290 LP1B 1294x700, 277 L, zylindrisch, silber, 8735100641 11EC5528F337B590A559452721C86022
Bosch Wärmepumpenspei. STORA WH 290 LP1B 1294x700, 277 L, zylindrisch, silber, 8735100641 Hersteller: Junkers Bosch Höhe: 1300 mm Nettogewicht: 128 kg Durchmesser: 600 mm Durchmesser, mit Warmedammung: 700 mm Warmhalteverlust: 67,0 W Storage Volume: 276,8 l Nenninhalt: 277 l WW-Dauerl. 80/45 ho. Heiz. kW: 11 kW Modell: Stora WH 290 LP1 B Artikelnummer: 8735100641 Stora WH 290 LP 1 B Mit Wärmepumpen von Bosch bildet dieser effiziente Speicher einfach ein optimales Team. Auf einen Blick 290 l Speicherinhalt Speicher aus emailliertem Stahl Hocheffiziente Wärmedämmung und Isolierung Lieferumfang Emaillierter Speicherbehälter Magnesiumanode Thermometer technische Dokumentation Hartschaum Wärmedämmung Verkleidung: PVC-Folie mit Weichschaumunterlage, mit Reißverschluss abnehmbarer Speicherflansch Abmessungen und technische Daten Artikel: BOSCH JUNKERS BO Wärmepumpenspeicher STORA WH 290 LP1B 1294x700, 277 L, silber Der hochwertige Wärmepumpenspeicher ist in den Größen 290, 370, 400 und 450 Liter erhältlich Abgestimmt auf Junkers-/BOSCH-Wärmepumpen Höhenverstellbare Stellfüße Stahlbehälter emailliert Verkleidung silber Glattrohrwärmetauscher Temperaturfühler, Schutzanode, Thermometer Reinigungsflansch Hinweis: Speicherfühler ist im Lieferumfang der Wärmepumpe enthalten (CS...AW) bzw. muss als Zubehör bestellt werden (STE..) Typ: WH 290 LP 1 B Energieeffizienzklasse: B Energieeffizienzklassen-Spektrum: A+ -> F Warmhalteverlust: 76,0 W Speichervolumen: 277,0 l Farbe: silber Nutzinhalt: 277 l Max. Heizflächenleistung bei tV=55C, tSP=45C: 11 kW Wärmetauscherfläche: 3,2 m2 Max. Dauerleistung bei tV=60C, tSP=45C (max. Speicherladeleistung): 216 l/h Berücksichtigte Umlaufwassermenge: 1000 l/h Leistungskennzahl nach DIN 4708 bei tV=60C (max. Speicherladeleistung): 2,3 NL Min. Aufheizzeit von tK=10C auf tSP=57C mit tV=60C bei 11 kW Speicherladeleistung: 116 min Min. Aufheizzeit von tK=10C auf tSP=57C mit tV=60C bei 22 kW Kalt- und Warmwasseranschluss: 1 Zoll Vorlauf/Rücklauf Heizung: 1,25 Zoll Zirkulation Zulässiger Betriebsdruck Heizung: 16 bar Zulässiger Betriebsdruck, Warmwasser: 10 bar Höhe: 1294 mm Durchmesser: 700 mm Nettogewicht: 128 kg Hersteller: Bosch Thermotechnik GmbH Junkers Deutschland Typ: WH 290 LP 1 B Bestell-Nr.: 8735100641 Maße: 800,0 mm x 1300,0 mm x 730,0 mm x 700,0 mm x 128,0 kg
1-4 Werktage
2.314,00€
+ 69,00€ Versand
Zum Shop
Raleo

VAILLANT Warmwasserspeicher uniSTOR exclusive VIH RW 400/3 MR für Wärmepumpe - bodenstehend - 0010020668 VT0010020668
Vaillant Warmwasserspeicher uniSTOR exclusive VIH RW 400/3 MR für Wärmepumpe - bodenstehend - 0010020668 VAILLANT Warmwasserspeicher uniSTOR exclusive VIH RW 400/3 MR für Wärmepumpe - bodenstehend Hocheffizient mit jedem Wärmeerzeuger kombinierbar Die neuen Warmwasserspeicher uniSTOR VIH und auroSTOR VIH sind hocheffizient. Mit einem Volumen von 300, 400 und 500 Liter bieten Sie einen hohen Warmwasserkomfort, der Ihren individuellen Anforderungen entspricht. Im System funktionieren sie mit Brennwertgeräten und Wärmepumpen sowie Brennwertgeräten in Kombination mit Solar und Wärmepumpen mit Solar. Die vier Speicher sind jeweils in den Ausstattungslinien exclusive und plus erhältlich und werden in Deutschland produziert. Durch einen optimierten Wärmetransfer und einer verbesserten Isolierung erreichen beide Ausstattungslinien ein Höchstmaß an Effizienz. Besondere Merkmale: Mit Green iQ ausgezeichnet Warmwasserspeicher, indirekt beheizt Trinkwasserseitig (Speicher und Wärmetauscher) mit hochwertiger Emaillierung Digitale Speicheranzeige (Temperatur, Speicherladung und Fehlermeldungen) Glattrohrregister mit großer, speziell für Wärmepumpen ausgelegte Wärmeübertragungsfläche Einfache Einbringung durch abnehmbare Wärmedämmung Produktausstattung: Hochwertige Vakuum-Wärmedämmung Polyurethan Integrierte Fremdstromanode Rohrwendelwärmetauscher Reinigungsöffnung/Flansch für E-Heizstab Zirkulationsanschluss Transportlaschen beiliegend Lieferumfang: 1 uniSTOR exclusive VIH RW 1 Betriebs- und Installationsanleitung 1 Transportlaschen Technische Daten Speicher-Gesamtinhalt: 375 l WW-Ausgangsleistung Speichertemperatur 60 °C, Zapfstellentemperatur 45 °C: 504 l/10min WW-Dauerleistung Heizungsvorlauf 60 °C, Zapfstellentemperatur 45 °C: 1.531 l/h (62 kW) Leistungskennzahl NL Speichertemperatur 60 °C: 6.1 Bereitschaftswärmeverlust Speicher: 1,16 kWh/24h Inhalt heizungsseitig: 28,9 l Wärmetauscherfläche Heizung: 4,42 m² Max Betriebsdruck warmwasserseitig: 10 bar Max Betriebsdruck heizungsseitig: 10 bar Temperatur Warmwasser (Max): 85 °C Temperatur Heizung (Max): 110 °C Gewicht betriebsbereit: 570 kg Kippmaß: 1.841 mm Produktmaß (Höhe / Breite / Tiefe): 1.633 / 850 / 930 mm Einbringmaße (Höhe / Breite / Tiefe): 1.471 / 650 / 650 mm Gewicht Produkt: 195 kg Gewicht zur Einbringung: 159 kg Anschluss Heizung (VL und RL): R 1 Anschluss Kaltwasser,Warmwasser: R 1 Anschluss Zirkulation: R 3/4 - Hersteller-Art.-Nr. 0010020668
3.199,50€
+ 55,00€ Versand
Zum Shop
heima24.de

VAILLANT Warmwasserspeicher uniSTOR exclusive VIH RW 500/3 MR für Wärmepumpe - bodenstehend - 0010020669 VT0010020669
Vaillant Warmwasserspeicher uniSTOR exclusive VIH RW 500/3 MR für Wärmepumpe - bodenstehend - 0010020669 VAILLANT Warmwasserspeicher uniSTOR exclusive VIH RW 500/3 MR für Wärmepumpe - bodenstehend Hocheffizient mit jedem Wärmeerzeuger kombinierbar Die neuen Warmwasserspeicher uniSTOR VIH und auroSTOR VIH sind hocheffizient. Mit einem Volumen von 300, 400 und 500 Liter bieten Sie einen hohen Warmwasserkomfort, der Ihren individuellen Anforderungen entspricht. Im System funktionieren sie mit Brennwertgeräten und Wärmepumpen sowie Brennwertgeräten in Kombination mit Solar und Wärmepumpen mit Solar. Die vier Speicher sind jeweils in den Ausstattungslinien exclusive und plus erhältlich und werden in Deutschland produziert. Durch einen optimierten Wärmetransfer und einer verbesserten Isolierung erreichen beide Ausstattungslinien ein Höchstmaß an Effizienz. Besondere Merkmale: Mit Green iQ ausgezeichnet Warmwasserspeicher, indirekt beheizt Trinkwasserseitig (Speicher und Wärmetauscher) mit hochwertiger Emaillierung Digitale Speicheranzeige (Temperatur, Speicherladung und Fehlermeldungen) Glattrohrregister mit großer, speziell für Wärmepumpen ausgelegte Wärmeübertragungsfläche Einfache Einbringung durch abnehmbare Wärmedämmung Produktausstattung: Hochwertige Vakuum-Wärmedämmung Polyurethan Integrierte Fremdstromanode Rohrwendelwärmetauscher Reinigungsöffnung/Flansch für E-Heizstab Zirkulationsanschluss Transportlaschen beiliegend Lieferumfang: 1 uniSTOR exclusive VIH RW 1 Betriebs- und Installationsanleitung 1 Transportlaschen Technische Daten Speicher-Gesamtinhalt: 460 l WW-Ausgangsleistung Speichertemperatur 60 °C, Zapfstellentemperatur 45 °C: 618 l/10min WW-Dauerleistung Heizungsvorlauf 60 °C, Zapfstellentemperatur 45 °C: 2.041 l/h (83 kW) Leistungskennzahl NL Speichertemperatur 60 °C: 8.9 Bereitschaftswärmeverlust Speicher: 1,32 kWh/24h Inhalt heizungsseitig: 38,6 l Wärmetauscherfläche Heizung: 5,9 m² Max Betriebsdruck warmwasserseitig: 10 bar Max Betriebsdruck heizungsseitig: 10 bar Temperatur Warmwasser (Max): 85 °C Temperatur Heizung (Max): 110 °C Gewicht betriebsbereit: 710 kg Kippmaß: 2.112 mm Produktmaß (Höhe / Breite / Tiefe): 1.933 / 850 / 930 mm Einbringmaße (Höhe / Breite / Tiefe): 1.771 / 650 / 650 mm Gewicht Produkt: 251 kg Gewicht zur Einbringung: 206 kg Anschluss Heizung (VL und RL): R 1 Anschluss Kaltwasser,Warmwasser: R 1 Anschluss Zirkulation: R 3/4 - Hersteller-Art.-Nr. 0010020669
3.619,30€
+ 55,00€ Versand
Zum Shop
heima24.de

Kleines Kraftwerk Solaranlage BC 2880-9600Wp mit Speicher Anker SOLIX Solarbank Max KKSO33941S
Die kleines kraftwerk Solaranlage BC 2880Wp+ mit Speicher Anker SOLIX Solarbank Max ist kein Balkonkraftwerk, sondern eine leistungsstarke PV-Anlage für die professionelle Installation. Je nach gewählter Variante erzeugen 6 bis 20 SunPro BC 480 Wp Solarmodule zwischen 2.880 Wp und 9.600 Wp Solarleistung. Die bifazialen Back-Contact-Module im Glas-Glas-Aufbau kombinieren hohe Leistung mit moderner Zelltechnologie und sind auf langfristig hohe Erträge ausgelegt.. Herzstück der Anlage ist die Anker SOLIX Solarbank Max. Anders als klassische Balkonkraftwerk-Speicher arbeitet sie mit der String-Technik großer Dach-PV-Anlagen: Die Solarmodule werden in Reihe miteinander verbunden und direkt an die leistungsstarken PV-Eingänge des Speichers angeschlossen. Dadurch eignet sich das System besonders für größere Modulfelder und umfangreich genutzte Dachflächen.. Mit bis zu 10 kW PV-Eingangsleistung und 3 unabhängigen MPP-Trackern kann die Solarbank Max unterschiedliche Modulgruppen getrennt voneinander regeln. So lassen sich beispielsweise Ost-, West- und Süddachflächen effizient in einer Anlage kombinieren.. Pro String können bis zu 10 Solarmodule angeschlossen werden. Ab 11 Modulen wird die Anlage auf zwei Strings aufgeteilt und enthält entsprechend zwei Paare 5-Meter-Solarkabel im Lieferumfang. Die Reihenschaltung reduziert dabei den Verkabelungsaufwand gegenüber einer Parallelschaltung mit vielen einzelnen Modulen.. Mit 7 kWh LFP-Speicherkapazität bietet die Solarbank Max bereits ausreichend Speicher, um bei vielen Haushalten einen großen Teil des Strombedarfs während der Abend- und Nachtstunden abzudecken. Wird später mehr Kapazität benötigt, lässt sich das System mit bis zu 5 Erweiterungsbatterien modular auf insgesamt 42 kWh ausbauen.. Bis zu 4,6 kW Leistung für dein Zuhause. Der AC-seitige Anschluss der Anlage erfolgt festverdrahtet und muss durch eine Elektrofachkraft durchgeführt werden. Dadurch stehen in Deutschland bis zu 4,6 kW AC-Ausgangsleistung zur Verfügung.. Damit kann die Anlage nicht nur die Grundlast deines Haushalts reduzieren, sondern auch größere Verbraucher wie Wärmepumpe, Klimaanlage, Haushaltsgeräte oder E-Auto mit selbst erzeugter und gespeicherter Solarenergie versorgen.. Über einen separaten Backup-Ausgang stehen bei einem Stromausfall bis zu 3.680 W Notstromleistung zur Verfügung, um wichtige Verbraucher weiter mit Energie zu versorgen.. Das Set richtet sich damit insbesondere an Haushalte mit größerer nutzbarer Dachfläche und hohem Energiebedarf. Besonders interessant ist die Anlage beispielsweise bei einem Jahresstromverbrauch von etwa 5.000 kWh und mehr oder wenn künftig zusätzliche elektrische Verbraucher wie Wärmepumpe oder E-Auto hinzukommen.. Intelligente Energiesteuerung mit Anker PowerOS. Die intelligente Steuerung übernimmt Anker PowerOS in Verbindung mit dem Anker Smart Meter. Der aktuelle Stromverbrauch des Hauses wird in Echtzeit erfasst und die Solarbank kann ihre Leistungsabgabe automatisch daran anpassen.. PowerOS kann zusätzlich Wetterdaten, Haushaltsverbrauch und dynamische Strompreise berücksichtigen und daraus ableiten, wann Energie sinnvoll gespeichert oder wieder ins Haus abgegeben werden sollte. Auch die Integration in Home Assistant wird unterstützt.. Der Smart Meter verfügt außerdem über zwei Messkanäle. Dadurch kann neben dem Netzbezug beispielsweise auch die Erzeugung einer bereits vorhandenen PV-Anlage eines anderen Herstellers erfasst werden. Alternativ kann der zweite Messkanal für einen aktiven Überlastungsschutz eingesetzt werden.. Modularer Speicher für langfristig hohen Eigenverbrauch. Der eingesetzte LFP-Akku unterstützt eine Entladetiefe von 100 %, sodass die vorhandene Speicherkapazität vollständig genutzt werden kann. Das System ist für bis zu zwei vollständige Lade- und Entladezyklen pro Tag ausgelegt.. Anker gibt 10.000 Ladezyklen, eine auf bis zu 15 Jahre ausgelegte Lebensdauer und 10 Jahre Herstellergarantie an. Mit IP66 und einem Betriebstemperaturbereich von −20 bi
2-3 Werktage
2.779,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kleineskraftwerk.de

Junkers Bosch Wärmepumpenspeicher Stora WH 370 LP1 B, 370 Liter, 8735100642 11EC5528F38141B0A559452721C86022
Junkers Bosch Wärmepumpenspeicher Stora WH 370 LP1 B, 370 Liter, 8735100642 Hersteller: Junkers Bosch Höhe: 1600 mm Nettogewicht: 174 kg Durchmesser: 600 mm Durchmesser, mit Warmedammung: 750 mm Warmhalteverlust: 63,0 W Storage Volume: 350,6 l Nenninhalt: 352 l WW-Dauerl. 80/45 ho. Heiz. kW: 14 kW Modell: Stora WH 290 LP1 B Artikelnummer: 8735100642 Stora WH 370 LP 1 B Mit Wärmepumpen von Bosch bildet dieser effiziente Speicher einfach ein optimales Team. Auf einen Blick 350 l Speicherinhalt Speicher aus emailliertem Stahl Hocheffiziente Wärmedämmung und Isolierung Lieferumfang Emaillierter Speicherbehälter Magnesiumanode Thermometer technische Dokumentation Hartschaum Wärmedämmung Verkleidung: PVC-Folie mit Weichschaumunterlage, mit Reißverschluss abnehmbarer Speicherflansch Abmessungen und technische Daten Artikel: BOSCH JUNKERS BO Wärmepumpenspeicher STORA WH 370 LP1B 1591x750, 352 L, silber Der hochwertige Wärmepumpenspeicher ist in den Größen 290, 370, 400 und 450 Liter erhältlich Abgestimmt auf Junkers-/BOSCH-Wärmepumpen Höhenverstellbare Stellfüße Stahlbehälter emailliert Verkleidung silber Glattrohrwärmetauscher Temperaturfühler, Schutzanode, Thermometer Reinigungsflansch Hinweis: Speicherfühler ist im Lieferumfang der Wärmepumpe enthalten (CS...AW) bzw. muss als Zubehör bestellt werden (STE..) Typ: WH 370 LP 1 B Energieeffizienzklasse: B Energieeffizienzklassen-Spektrum: A+ -> F Warmhalteverlust: 63,0 W Speichervolumen: 352,0 l Farbe: silber Nutzinhalt: 352 l Max. Heizflächenleistung bei tV=55C, tSP=45C: 14 kW Wärmetauscherfläche: 4,2 m2 Max. Dauerleistung bei tV=60C, tSP=45C (max. Speicherladeleistung): 320 l/h Berücksichtigte Umlaufwassermenge: 1500 l/h Leistungskennzahl nach DIN 4708 bei tV=60C (max. Speicherladeleistung): 3 NL Min. Aufheizzeit von tK=10C auf tSP=57C mit tV=60C bei 11 kW Speicherladeleistung: 128 min Min. Aufheizzeit von tK=10C auf tSP=57C mit tV=60C bei 22 kW Kalt- und Warmwasseranschluss: 1 Zoll Vorlauf/Rücklauf Heizung: 1,25 Zoll Zirkulation Zulässiger Betriebsdruck Heizung: 16 bar Zulässiger Betriebsdruck, Warmwasser: 10 bar Höhe: 1591 mm Durchmesser: 750 mm Nettogewicht: 174 kg Hersteller: Bosch Thermotechnik GmbH Junkers Deutschland Typ: WH 370 LP 1 B Bestell-Nr.: 8735100642 Maße: 880,0 mm x 1600,0 mm x 810,0 mm x 700,0 mm x 174,0 kg
1-4 Werktage
2.984,00€
+ 69,00€ Versand
Zum Shop
Raleo

4 Rial Felgen Milano 6.5x15 ET45 5x114,3 TITA für HONDA Accord Civic CR-V FR-V HR-V Integra 4-MI65545B82-5
4 Rial Felgen Milano 6.5x15 ET45 5x114,3 TITA für HONDA Accord Civic CR-V FR-V HR-V Integra Lieferumfang 4x Felge Rial Milano 6.5x15 ET45 5x114,34x Zentrierring (**)4x 5 Radschrauben/Muttern (**) (**) Nur wenn für die Montage andere als die serienmässigen Radschrauen und Anbaumaterial benötigt werden, so sind diese im Lieferumfang enthalten. HerstellerRialDesignMilanoFarbetitaniumFelgengröße6.5x15Felgenbreite6.5Felgendurchmesser (Zoll)15Einpresstiefe (ET)ET45Lochkreis5x114,3EAN4068782337222MPN4-MI65545B82-5 Produktbeschreibung Die asymmetrischen Speichen der Rial MILANO Felge zeugen von viel Temperament, die edle Titanium-Lackierung macht die Felge zeitlos modern. Insgesamt ergibt sich ein eigenständiger Look mit sportlichen Akzenten. Die Felge Rial MILANO ist als 4-Loch und 5-Loch in 14-18 Zoll erhältlich. Kompatible Fahrzeuge HerstellerModelTypMotorHONDAAccord (VI) CoupeCG2147 -> 147 Kw----HONDAAccord (VI)CL3 CL4113 -> 118 Kw----HONDAAccord / Accord Tourer (VII)CL7 -9 CM1 -2 CN1 -2103 -> 140 Kw----HONDACivic (IX) ab
4-5 Werktage
577,68€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
TUNERSHOP

Junkers Bosch Wärmepumpenspeicher Stora WH 450 LP1 B, 450 Liter, 8735100644 11EC5528F4151D40A559452721C86022
Junkers Bosch Wärmepumpenspeicher Stora WH 450 LP1 B, 450 Liter, 8735100644 Hersteller: Junkers Bosch Höhe: 1950 mm Nettogewicht: 206 kg Durchmesser: 600 mm Durchmesser, mit Warmedammung: 750 mm Warmhalteverlust: 71,0 W Storage Volume: 428,0 l Nenninhalt: 433 l WW-Dauerl. 80/45 ho. Heiz. kW: 18,5 kW Modell: Stora WH 450 LP1 B Artikelnummer: 8735100644 Stora WH 450 LP 1 B Mit Wärmepumpen von Bosch bildet dieser effiziente Speicher einfach ein optimales Team. Auf einen Blick 433 l Speicherinhalt Speicher aus emailliertem Stahl Hocheffiziente Wärmedämmung und Isolierung Lieferumfang Emaillierter Speicherbehälter Magnesiumanode Thermometer technische Dokumentation Hartschaum Wärmedämmung Verkleidung: PVC-Folie mit Weichschaumunterlage, mit Reißverschluss abnehmbarer Speicherflansch Abmessungen und technische Daten Artikel: BOSCH JUNKERS BO Wärmepumpenspeicher STORA WH 450 LP1B 1921x750, 433 L, silber Der hochwertige Wärmepumpenspeicher ist in den Größen 290, 370, 400 und 450 Liter erhältlich Abgestimmt auf Junkers-/BOSCH-Wärmepumpen Höhenverstellbare Stellfüße Stahlbehälter emailliert Verkleidung silber Glattrohrwärmetauscher Temperaturfühler, Schutzanode, Thermometer Reinigungsflansch Hinweis: Speicherfühler ist im Lieferumfang der Wärmepumpe enthalten (CS...AW) bzw. muss als Zubehör bestellt werden (STE..) Typ: WH 450 LP 1 B Energieeffizienzklasse: B Energieeffizienzklassen-Spektrum: A+ -> F Warmhalteverlust: 71,0 W Speichervolumen: 433,0 l Farbe: silber Nutzinhalt: 433 l Max. Heizflächenleistung bei tV=55C, tSP=45C: 23 kW Wärmetauscherfläche: 5,6 m2 Max. Dauerleistung bei tV=60C, tSP=45C (max. Speicherladeleistung): 514 l/h Berücksichtigte Umlaufwassermenge: 2000 l/h Leistungskennzahl nach DIN 4708 bei tV=60C (max. Speicherladeleistung): 3,6 NL Min. Aufheizzeit von tK=10C auf tSP=57C mit tV=60C bei 11 kW Speicherladeleistung min Min. Aufheizzeit von tK=10C auf tSP=57C mit tV=60C bei 22 kW Speicherladeleistung: 78 min Kalt- und Warmwasseranschluss: 1 Zoll Vorlauf/Rücklauf Heizung: 1,25 Zoll Zirkulation Zulässiger Betriebsdruck Heizung: 16 bar Zulässiger Betriebsdruck, Warmwasser: 10 bar Höhe: 1921 mm Durchmesser: 750 mm Nettogewicht: 206 kg Hersteller: Bosch Thermotechnik GmbH Junkers Deutschland Typ: WH 450 LP 1 B Bestell-Nr.: 8735100644 Maße: 880,0 mm x 1950,0 mm x 810,0 mm x 700,0 mm x 206,0 kg
1-4 Werktage
3.399,00€
+ 69,00€ Versand
Zum Shop
Raleo