Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
82
Hundefutter
82
Preis
Unter 13 €
13 € - 18 €
18 € - 24 €
24 € - 33 €
33 € - 45 €
45 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Almo Nature
1
Animonda
10
Belcando
5
Bellfor
1
Brit
1
Cesar
5
Crave
1
Dehner
8
Dog's Love
3
Dogs'n Tiger
1
dogz finefood
1
Dolina Noteci
1
Edgard & Cooper
2
Eukanuba
3
Grau
1
Happy Dog
3
Josera
1
MAC's
2
MjAMjAM
3
Natural Trainer
1
Pedigree
3
Rinti
18
Schecker
2
Terra Canis
2
Trovet
1
Tundra
1
Wolfsblut
2
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
24
amazon marktplatz
177
amazon.de
138
dehner.de
53
ebay.de deals
29
fellby.de
14
fressnapf.de
164
globus-baumarkt.de
8
kaufland.de
4
koempf24.de
1
manomano
1
norma24.de
1
obi.de
1
otto.de
61
proshop
1
rsu
18
shop-apotheke marktplatz
39
shop-apotheke.com
3
vetena.de
6
zooplus
240
zooroyal.de
62
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
82
Hundefutter
82
Preis
Unter 13 €
13 € - 18 €
18 € - 24 €
24 € - 33 €
33 € - 45 €
45 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Almo Nature
1
Animonda
10
Belcando
5
Bellfor
1
Brit
1
Cesar
5
Crave
1
Dehner
8
Dog's Love
3
Dogs'n Tiger
1
dogz finefood
1
Dolina Noteci
1
Edgard & Cooper
2
Eukanuba
3
Grau
1
Happy Dog
3
Josera
1
MAC's
2
MjAMjAM
3
Natural Trainer
1
Pedigree
3
Rinti
18
Schecker
2
Terra Canis
2
Trovet
1
Tundra
1
Wolfsblut
2
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
24
amazon marktplatz
177
amazon.de
138
dehner.de
53
ebay.de deals
29
fellby.de
14
fressnapf.de
164
globus-baumarkt.de
8
kaufland.de
4
koempf24.de
1
manomano
1
norma24.de
1
obi.de
1
otto.de
61
proshop
1
rsu
18
shop-apotheke marktplatz
39
shop-apotheke.com
3
vetena.de
6
zooplus
240
zooroyal.de
62

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 841 - 870 von 951 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
6 x 400 g Lukullus Naturkost Junior Probierpakete - Mixpaket 2 (2 Sorten) 685026.4
6 x 400 g Lukullus Naturkost Junior Probierpakete - Mixpaket 2 (2 Sorten) 685026.4
Lukullus Junior Alleinfuttermittel für Welpen und Junghunde kombiniert tierische Proteine, pflanzliche Zutaten und wertvolle Öle. Die reichhaltige Rezeptur trägt dazu bei, dass Ihr junger Hund mit allen Nährstoffen rundum versorgt wird - ohne chemische Zusätze wie Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffe. Denn die Natur liefert alles, was Ihr Welpe oder Junghund braucht. Alle Zutaten werden frisch verarbeitet. Durch das schonende Verfahren der Kaltabfüllung bleiben Geschmack und Nährstoffgehalt erhalten. Das vollwertige und schmackhafte Lukullus Hundefutter versorgt Ihren Feinschmecker-Hund von Anfang an mit allem, was er braucht. Denn Lukullus vertraut der Kraft der Natur. Lukullus Junior ist optimal auf den individuellen Bedarf von Welpen und Junghunden abgestimmt: Der erhöhte Energiebedarf wird durch die proteinreiche Kombination aus zarten Putenherzen und saftigem Lamm ideal gedeckt. Das angepasste Calcium-Phosphor-Verhältnis kann zur Entwicklung von Knochen und Gebiss beitragen und auf diese Weise ein harmonisches Wachstum fördern. Zudem versorgt das hochwertige Nassfutter Ihren Hund mit allen lebenswichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Mit viel Liebe in Deutschland hergestellt. Die vollwertige und gesunde Lukullus Hundenahrung vertraut der Kraft der Natur. Profitieren Sie jetzt von unserem Lukullus-Probierangebot und testen Sie alle drei Lukullus Junior-Sorten in einem Paket 6 x 400 g zum Probierpreis! Das gemischte Probierpaket Lukullus Junior enthält: Mix 1: 2 x 400 g Geflügel Wild mit Süßkartoffeln, Heidelbeeren und Sonnenblumenöl 2 x 400 g Huhn und Kalb mit Haferflocken, Möhre und Leinöl 2 x 400 g Putenherzen und Lamm mit Hirse, Apfel Distelöl Mix 2: 3 x 400 g Geflügel Wild mit Süßkartoffeln, Heidelbeeren und Sonnenblumenöl 3 x 400 g Huhn und Kalb mit Haferflocken, Möhre und Leinöl Weitere Informationen zu den einzelnen Artikeln finden Sie hier: Lukullus Junior 6 x 400 g
1-2 Tage
12,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,20 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
6 x 400 g Lukullus Naturkost Junior Probierpakete - Mixpaket 1 (3 Sorten) 685026.3
6 x 400 g Lukullus Naturkost Junior Probierpakete - Mixpaket 1 (3 Sorten) 685026.3
Lukullus Junior Alleinfuttermittel für Welpen und Junghunde kombiniert tierische Proteine, pflanzliche Zutaten und wertvolle Öle. Die reichhaltige Rezeptur trägt dazu bei, dass Ihr junger Hund mit allen Nährstoffen rundum versorgt wird - ohne chemische Zusätze wie Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffe. Denn die Natur liefert alles, was Ihr Welpe oder Junghund braucht. Alle Zutaten werden frisch verarbeitet. Durch das schonende Verfahren der Kaltabfüllung bleiben Geschmack und Nährstoffgehalt erhalten. Das vollwertige und schmackhafte Lukullus Hundefutter versorgt Ihren Feinschmecker-Hund von Anfang an mit allem, was er braucht. Denn Lukullus vertraut der Kraft der Natur. Lukullus Junior ist optimal auf den individuellen Bedarf von Welpen und Junghunden abgestimmt: Der erhöhte Energiebedarf wird durch die proteinreiche Kombination aus zarten Putenherzen und saftigem Lamm ideal gedeckt. Das angepasste Calcium-Phosphor-Verhältnis kann zur Entwicklung von Knochen und Gebiss beitragen und auf diese Weise ein harmonisches Wachstum fördern. Zudem versorgt das hochwertige Nassfutter Ihren Hund mit allen lebenswichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Mit viel Liebe in Deutschland hergestellt. Die vollwertige und gesunde Lukullus Hundenahrung vertraut der Kraft der Natur. Profitieren Sie jetzt von unserem Lukullus-Probierangebot und testen Sie alle drei Lukullus Junior-Sorten in einem Paket 6 x 400 g zum Probierpreis! Das gemischte Probierpaket Lukullus Junior enthält: Mix 1: 2 x 400 g Geflügel Wild mit Süßkartoffeln, Heidelbeeren und Sonnenblumenöl 2 x 400 g Huhn und Kalb mit Haferflocken, Möhre und Leinöl 2 x 400 g Putenherzen und Lamm mit Hirse, Apfel Distelöl Mix 2: 3 x 400 g Geflügel Wild mit Süßkartoffeln, Heidelbeeren und Sonnenblumenöl 3 x 400 g Huhn und Kalb mit Haferflocken, Möhre und Leinöl Weitere Informationen zu den einzelnen Artikeln finden Sie hier: Lukullus Junior 6 x 400 g
1-2 Tage
12,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,20 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Cesar Classic Selection Mixkarton - Garten-Terrine (8 x 150 g) 491706.6
Cesar Classic Selection Mixkarton - Garten-Terrine (8 x 150 g) 491706.6
Mit dem Cesar Classic Selection Mixkarton bietest du deinem Fellfreund ein herzhaftes Geschmackserlebnis bei jeder Mahlzeit. Die schmackhaften Pasteten sind nicht nur äußerst delikat, sondern versorgen deinen Liebling zudem mit allem, was er braucht. Durch die unterschiedlichen Geschmacksrichtungen kommt nie Langeweile im Napf auf. Das köstliche Nassfutter besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen, die deinem Vierbeiner wertvolle Vitamine und Mineralstoffe liefern. Auf den Zusatz von Zucker oder künstlichen Aromen wird dabei gänzlich verzichtet. Das Futter wurde mit Sorgfalt zubereitet, um den natürlichen Geschmack zu erhalten. Bereite deinem Hund eine Freude und lass ihn die köstlichen Sorten entdecken! Cesar Klassik-Terrine enthält: 2 x mit saftigem Rind Leber 2 x mit zartem Huhn Truthahn 2 x mit zartem Kalb Geflügel 2 x mit herzhaftem Huhn Rind Cesar Garten Terrine enthält: 2 x mit Huhn und Rind 2 x mit Rind und Gemüse 2 x mit Truthahn, Lamm und grünen Bohnen 2 x mit Huhn und Karotten Cesar Classic Selection Mixkarton im Überblick: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Schmackhafte Pastete: herzhafter Genuss, hohe Akzeptanz Hochwertige Rezepturen mit sorgfältig ausgewählten natürlichen Zutaten Ausgewogen komplett: für die tägliche Ernährung deines Hundes Im 150 g Schälchen: ideal portioniert, für Frische bei jeder Mahlzeit Viele delikate Sorten: für einen abwechslungsreichen Speiseplan Ohne Zuckerzusatz Frei von künstlichen Aromastoffen
1-2 Tage
7,59€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,32 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Cesar Classic Selection Mixkarton - Garten-Terrine (48 x 150 g) 491706.8
Cesar Classic Selection Mixkarton - Garten-Terrine (48 x 150 g) 491706.8
Mit dem Cesar Classic Selection Mixkarton bietest du deinem Fellfreund ein herzhaftes Geschmackserlebnis bei jeder Mahlzeit. Die schmackhaften Pasteten sind nicht nur äußerst delikat, sondern versorgen deinen Liebling zudem mit allem, was er braucht. Durch die unterschiedlichen Geschmacksrichtungen kommt nie Langeweile im Napf auf. Das köstliche Nassfutter besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen, die deinem Vierbeiner wertvolle Vitamine und Mineralstoffe liefern. Auf den Zusatz von Zucker oder künstlichen Aromen wird dabei gänzlich verzichtet. Das Futter wurde mit Sorgfalt zubereitet, um den natürlichen Geschmack zu erhalten. Bereite deinem Hund eine Freude und lass ihn die köstlichen Sorten entdecken! Cesar Klassik-Terrine enthält: 2 x mit saftigem Rind Leber 2 x mit zartem Huhn Truthahn 2 x mit zartem Kalb Geflügel 2 x mit herzhaftem Huhn Rind Cesar Garten Terrine enthält: 2 x mit Huhn und Rind 2 x mit Rind und Gemüse 2 x mit Truthahn, Lamm und grünen Bohnen 2 x mit Huhn und Karotten Cesar Classic Selection Mixkarton im Überblick: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Schmackhafte Pastete: herzhafter Genuss, hohe Akzeptanz Hochwertige Rezepturen mit sorgfältig ausgewählten natürlichen Zutaten Ausgewogen komplett: für die tägliche Ernährung deines Hundes Im 150 g Schälchen: ideal portioniert, für Frische bei jeder Mahlzeit Viele delikate Sorten: für einen abwechslungsreichen Speiseplan Ohne Zuckerzusatz Frei von künstlichen Aromastoffen
1-2 Tage
43,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 6,00 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
WOW Adult 6 x 400 g - Lamm 1804809.4
WOW Adult 6 x 400 g - Lamm 1804809.4
Ein Hunde-Nassfutter mit viel köstlichem Fleisch und aromatischen Kräutern: WOW Adult besitzt einen besonders hohen Fleischanteil und enthält zudem reichhaltige Innereien, um deinen Hund perfekt mit wertvollen Proteinen und Nährstoffen zu versorgen. Das Ganze wird dann noch mit einer Portion Gemüse kombiniert – so entsteht ein himmlisches Aroma! Kostbares Leinöl spendet essentielle Omega-3-Fettsäuren, wodurch WOW Adult die Haut und glänzendes Fell unterstützen kann. Als natürliche Quelle für Calcium ist Eierschalenpulver enthalten, dieses wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt. Der Verdauung zuliebe ist das delikate Nassfutter übrigens getreidefrei. Das Mixpaket enthält: 2 x 400 g mit Rind 1 x 400 g mit Lachs 1 x 400 g mit Pute 1 x 400 g mit Wild 1 x 400 g mit Lamm WOW Adult 6 x 400 g im Überblick: Hochwertiges Alleinfutter für erwachsene Hunde aller Größen und Rassen Hoher Fleischgehalt: viel Fleisch, Fisch oder Geflügel sowie nährstoffreiche Innereien Ausgewählte tierische Proteine: für eine artgerechte Ernährung, wichtig für die Muskeln Köstliche Gemüse-Beilage: Quelle für Vitamine, Mineral- Ballaststoffe Seealgen: spenden zusätzliche Vitalstoffe Getreidefreie Rezeptur: auch für Hunde mit empfindlicher Verdauung geeignet Mit Eierschalenpulver: sehr gute Calcium-Quelle, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Wildkräuter: Brennnesselblätter und Löwenzahnblätter, Ressource für zahlreiche Mikronährstoffe Nützliches Leinöl: Träger von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, unterstützt normale Haut und seidiges Fell Vitamine und Spurenelemente: für eine ausgewogene Ernährung Offene Deklaration: transparente Auflistung aller Zutaten Ohne Zuckerzusatz, Gentechnik, Tierversuche Gluten Für eine naturgetreue Ernährung: ohne künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker Ausgezeichnete Qualität aus Österreich
1-2 Tage
14,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,12 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
WOW Adult 6 x 800 g - Rind 1799709.3
WOW Adult 6 x 800 g - Rind 1799709.3
Hochwertiges Fleisch schmeckt am besten – da wird dir dein Hund sicherlich zustimmen! Das Nassfutter WOW Adult ist eine ausgewogene Fleischmahlzeit, die deinen Hund mit besten Proteinen versorgt. Für das Extra an Nährstoffen sind zudem ausgewählte Innereien enthalten. Vitalstoffreiche Wildkräuter sowie köstliche Gemüsesorten sorgen für das besondere Aroma und einen herrlichen Geschmack bei WOW Adult. Dank der offenen Deklaration hast du jederzeit im Blick, welche Zutaten im Napf deines geliebten Vierbeiners landen! Für eine optimale Verträglichkeit ist das Hundefutter zudem frei von Getreide und Zuckerzusatz. Das Mixpaket enthält: 2 x 800 g mit Rind 1 x 800 g mit Lachs 1 x 800 g mit Pute 1 x 800 g mit Wild 1 x 800 g mit Lamm WOW Adult 6 x 800 g im Überblick: Exquisites Alleinfutter für erwachsene Hunde aller Größen und Rassen Ohne Getreide Gluten: auch für Hunde mit empfindlicher Verdauung geeignet Reich an Fleisch: sowie nährstoffreiche Innereien, herzhafte Fleischmahlzeit Beste tierische Proteine: für eine artgerechte Ernährung, wichtig für die Muskeln Feines Leinöl: liefert Omega-3- Omega-6-Fettsäuren, unterstützt normale Haut und seidiges Fell Köstliches Gemüse: reich an Vitaminen, Mineral- Ballaststoffen Seealgen: Vitalstoff-Quelle Normale Knochen: Eierschalenpulver als Calcium-Quelle, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Aromatische Wildkräuter: Brennnesselblätter und Löwenzahnblätter, Ressource für zahlreiche Mikronährstoffe Ausgewogen komplett: enthält alle wichtigen Vitamine Mineralstoffe Offene Deklaration: transparente Auflistung aller Zutaten Ohne Zuckerzusatz, Gentechnik Tierversuche Für eine naturgetreue Ernährung: ohne künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker Made in Austria
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,58 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Dog´s Love Adult 6 x 800 g - Pferd 1853705.7
Dog´s Love Adult 6 x 800 g - Pferd 1853705.7
Wenn du sichergehen willst, dass nur das Beste im Napf deines Hundes landet, liegst du mit Dog´s Love Adult 6 x 800 g genau richtig! Das Premium-Nassfutter wird mit bevorzugt regionalen Rohstoffen in Österreich hergestellt, wobei die Zutaten in 100% Lebensmittelqualität daherkommen. Das Hundefutter enthält vor allem eines: viel frisches Fleisch und nährstoffreiche Innereien, wobei je Sorte nur eine tierische Proteinquelle enthalten ist. Da auch auf Getreide verzichtet wird, ist Dog's Love Adult 6 x 800 g besonders gut bekömmlich. Als besonderes Extra ist Eierschalenpulver als natürliche Calciumquelle enthalten, was wichtig für den Erhalt normaler Knochen ist. Das Mixpaket enthält: 1 x 800 g Rind 1 x 800 g Lamm 1 x 800 g Huhn 1 x 800 g Wild 1 x 800 g Fisch 1 x 800 g Pute Dog´s Love Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen Premium-Qualität: Zutaten in 100% Lebensmittelqualität Besonders viel Fleisch Innereien: nährstoffreich, liefert hochwertige tierische Proteine Hohe Verträglichkeit: getreide- glutenfrei Natürliches Calcium: aus Eierschalenpulver, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Single-Protein-Rezeptur: nur eine Fleischsorte je Variante, ideal für ernährungssensible Hunde Ausgewogen: mit allen wichtigen Mineralien, Vitaminen Spurenelementen Offen deklariert: transparente Auflistung aller enthaltenen Zutaten Köstliche Extras: frisches Obst Gemüse sowie aromatische Kräuter Seealgen Qualität aus Österreich: mit bevorzugt regionalen Rohstoffen hergestellt Abwechslung: verschiedene köstliche Sorten Ohne Zuckerzusatz, Soja, Tiermehle, Schlachtabfälle, Gentechnik, Tierversuche, Geschmacksverstärker, Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
32,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,77 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws Taste Toppers 16 x 156 g - Probiermix in Brühe 1278911.0
Sparpaket Applaws Taste Toppers 16 x 156 g - Probiermix in Brühe 1278911.0
Eine köstliche Möglichkeit, um das tägliche Trockenfutter Ihres Hundes aufzupeppen: die Applaws Taste Toppers bestehen aus zarten Stückchen Fleisch (beispielsweise vom Huhn), das wahlweise in köstlicher Brühe, in delikater Soße, in leckerem Gelee oder in einem herzhaften Eintopf zubereitet wurde. Damit wird jede Mahlzeit ein Erlebnis! Verfeinert wird das Topping mit weiteren ausgewählten Zutaten pflanzlicher sowie tierischer Herkunft. Alles, was in Applaws Taste Toppers enthalten ist, ist zu 100% natürlich und frei von künstlichen Zusätzen. Der hohe Feuchtigkeitsgehalt des Nassfutters kann dazu beitragen, dass Ihr Hund ausreichend Flüssigkeit zu sich nimmt. Der Probiermix enthält gleich mehrere Sorten, so kann Ihr Vierbeiner jeden Tag eine andere Komposition genießen. Der Probiermix in Brühe (Broth) enthält folgende Sorten: 6 x 156 g Hühnerbrust 6 x 156 g Hühnerbrust mit Gemüse 4 x 156 g Hühnerbrust mit Lachs Der Probiermix in Gelee (Jelly) enthält folgende Sorten: 6 x 156 g Hühnerbrust mit Karotten, Zuchini Kichererbsen 6 x 156 g Rind mit Karotten, grünen Bohnen Linsen 4 x 156 g Lamm mit Kürbis, Süßkartoffel Erbsen Der Probiermix in Soße (Gravy) enthält folgende Sorten: 6 x 156 g Hühnerbrust mit Ente 6 x 156 g Hühnerbrust mit Rind 4 x 156 g Hühnerbrust mit Lamm Der Probiermix Eintopf (Stew) enthält folgende Sorten: 6 x 156 g Hühnerbrust mit Karotten, grünen Bohnen Kartoffel 6 x 156 g Rind mit Karotten, Erbsen Kidneybohnen 4 x 156 g Huhn mit Lamm, Karotten, Süßkartoffel Zuchini Sparpaket Applaws Taste Toppers 16 x 156 g im Überblick: Delikates Ergänzungsfutter für Hunde Natürliche und nahrhafte Zusammensetzung Diese Rezepturen setzen auf 100% natürliche Zutaten und verzichten vollständig auf künstliche Zusätze. Nährstoffreiches Gemüse wird mit zerkleinertem Hühnerfleisch oder Fisch kombiniert und je nach Sorte in Brühe, Gelee, Soße oder als Eintopf serviert. Ergänzende Omega‑3- und ‑6‑Fettsäuren unterstützen zudem auf natürliche Weise Herz, Haut und Mobilität. Für eine höhere Futterakzeptanz Applaws Taste Toppers sorgen für ein aromatisches, abwechslungsreiches Nassfuttererlebnis, das Hunde jeder Altersgruppe begeistert. Die Ergänzungen veredeln das Hauptfutter und sind darauf ausgerichtet, sowohl den Geschmack als auch den ernährungsphysiologischen Wert der täglichen Mahlzeiten spürbar zu verbessern. Für Welpen ab einem Alter von 3 Monaten geeignet Köstlicher Geschmack: feine Stückchen vom Huhn, Rind oder Lamm als Hauptzutaten Mit ausgewählten Zutaten verfeinert: pur oder mit Gemüse bzw. weiteren Fleisch- oder Fischsorten Kleine Dosen: mit jeweils 156 g
1-2 Tage
30,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 12,20 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Lachs 220760.63
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Lachs 220760.63
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
64,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,38 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
WOW Adult 6 x 400 g - Rind 1804809.3
WOW Adult 6 x 400 g - Rind 1804809.3
Ein Hunde-Nassfutter mit viel köstlichem Fleisch und aromatischen Kräutern: WOW Adult besitzt einen besonders hohen Fleischanteil und enthält zudem reichhaltige Innereien, um deinen Hund perfekt mit wertvollen Proteinen und Nährstoffen zu versorgen. Das Ganze wird dann noch mit einer Portion Gemüse kombiniert – so entsteht ein himmlisches Aroma! Kostbares Leinöl spendet essentielle Omega-3-Fettsäuren, wodurch WOW Adult die Haut und glänzendes Fell unterstützen kann. Als natürliche Quelle für Calcium ist Eierschalenpulver enthalten, dieses wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt. Der Verdauung zuliebe ist das delikate Nassfutter übrigens getreidefrei. Das Mixpaket enthält: 2 x 400 g mit Rind 1 x 400 g mit Lachs 1 x 400 g mit Pute 1 x 400 g mit Wild 1 x 400 g mit Lamm WOW Adult 6 x 400 g im Überblick: Hochwertiges Alleinfutter für erwachsene Hunde aller Größen und Rassen Hoher Fleischgehalt: viel Fleisch, Fisch oder Geflügel sowie nährstoffreiche Innereien Ausgewählte tierische Proteine: für eine artgerechte Ernährung, wichtig für die Muskeln Köstliche Gemüse-Beilage: Quelle für Vitamine, Mineral- Ballaststoffe Seealgen: spenden zusätzliche Vitalstoffe Getreidefreie Rezeptur: auch für Hunde mit empfindlicher Verdauung geeignet Mit Eierschalenpulver: sehr gute Calcium-Quelle, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Wildkräuter: Brennnesselblätter und Löwenzahnblätter, Ressource für zahlreiche Mikronährstoffe Nützliches Leinöl: Träger von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, unterstützt normale Haut und seidiges Fell Vitamine und Spurenelemente: für eine ausgewogene Ernährung Offene Deklaration: transparente Auflistung aller Zutaten Ohne Zuckerzusatz, Gentechnik, Tierversuche Gluten Für eine naturgetreue Ernährung: ohne künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker Ausgezeichnete Qualität aus Österreich
1-2 Tage
14,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,12 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Mixpaket: Geflügel, 2 Sorten 220760.59
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Mixpaket: Geflügel, 2 Sorten 220760.59
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
64,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,38 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
16 kg PURINA PRO PLAN + 3 kg Trockenfutter / 12 x 400 g Nassfutter gratis! - All Sizes Adult Light Sterilised Lamm + 3kg Adult Lamm & Reis Sensitive Digestion 2684477.4
16 kg PURINA PRO PLAN + 3 kg Trockenfutter / 12 x 400 g Nassfutter gratis! - All Sizes Adult Light Sterilised Lamm + 3kg Adult Lamm & Reis Sensitive Digestion 2684477.4
PURINA PRO PLAN als Superpremium-Hundenahrung steht für außerordentliche wissenschaftliche Kompetenz, um Hunden ein möglichst langes und glückliches Leben zu ermöglichen. Ernährungsexperten und Tierärzte von PURINA forschen intensiv, um innovative PURINA PRO PLAN Rezepturen zur Stärkung der Tiergesundheit zu entwickeln. So basieren nun die meisten PURINA PRO PLAN Hund Adult Produkte auf der einzigartigen PRO BIFIDUS Rezeptur. Dir stehen diesmal 3 kg / 16 kg Trockenfutter-Sorten zur Verfügung: Medium Large Adult 7+ Age Defence - Trockenfutter für Senior-Hunde mittelgroßer großer Rassen ab 10 kg 7 Jahren, angepasster Protein- Fettgehalt, Omega-Fettsäuren für normale Hirnfunktion natürliche Hautbarriere All Sizes Adult Light Sterilised Fisch - Alleinfuttermittel für ausgewachsene und sterilisierte Hunde, mit viel frischem Fisch, ohne Farbstoffe, hoher Proteingehalt, ideal für das Gewichtsmanagement und den Muskelerhalt, niedriger Fettanteil All Size Adult Protein Energy - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit hohem Aktivitätslevel, viele hochwertige Proteine Fette, deckt hohen Energiebedarf, mit Vitamin D, Mineralstoffen Omega-3-Fettsäuren All Sizes Adult Light Sterilised Lamm - Köstliches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, mit frischem Lamm, niedriger Fettgehalt, speziell für sterilisierte Hunde, für ein optimales Gewichtsmanagement, ohne zugesetzte Farbstoffe Large Adult Robust Lamm Reis Sensitive Digestion - Hochverdauliches Trockenfutter speziell für ausgewachsene große Hunde ab 25 kg mit robustem Körperbau, Präbiotika zur Unterstützung der Darmflora, proteinreich, hochverdaulich Large Robust Adult Sensitive Skin Lachs - Vollwertiges Trockenfutter für große Hunde (ab 25 kg) mit schwerem Körperbau sensibler Haut, ausgewählte Proteinquellen, mit Lachsöl, Omega-Fettsäuren für Haut Fell, Glutenfrei Large Robust Adult Everyday Nutrition - Spezielles Trockenfutter für große Hunde ab 25 kg mit robustem Körperbau, Optimale Nährstoffkombination, mit Antioxidantien, Vitamin D für normale Knochen, angepasste Kibbles Large Adult Athletic Lamm Reis Sensitive Digestion - Hochverdauliches Trockenfutter für große, ausgewachsene Hunde, ab 25 kg mit athletischem Körperbau, Präbiotika zur Unterstützung der Verdauung, hoher Proteingehalt, mit Vitamin D Large Athletic Adult Sensitive Skin Lachs - Komplettfutter mit Lachs für große Hunde mit athletischem Körperbau empfindlicher Verdauung, ausgewählte Proteinquellen, wertvolle Fettsäuren, Vitamine und Zink für Haut und Fell Large Athletic Adult Everyday Nutrition - Maßgeschneidertes Trockenfutter für große Hunderassen (ab 25 kg) mit athletischem Körperbau, optimale Nährstoffkombination, reich an Proteinen, hochwertige Stücke vom Huhn Medium Large Adult 7+ Sensitive Skin - Alleinfutter für ältere Hunde ab 7 Jahren mittlerer großer Rassen (ab 10 kg) mit empfindlicher Haut, ohne Weizengluten, Ausgewählte Proteinquellen, reich an Omega-Fettsäuren Medium Adult Sensitive Skin - Glutenfreies Trockenfutter für erwachsene Hunde (1-7 Jahre) mittelgroßer Rassen (10-25 kg), bei empfindlicher Haut, essentielle Fettsäuren aus Fischöl, mit hochwertigen Proteinen Medium Adult Lamm Reis Sensitive Digestion - Leicht verdauliches Trockenfutter für Hunde mittelgroßer Rassen, Präbiotika zur Unterstützung der Verdauung, Formel zur Verbesserung der Kotqualität, Vollwertig und ausgewogen Medium Adult Everyday Nutrition - Ausgewogenes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde (1-7 Jahre) mittelgroßer Rassen (10-25 kg), hoher Proteingehalt, mit Omega-3-Fettsäuren, Optimierte Nährstoffkombination All Sizes Adult Light/Sterilised - Fettreduziertes Trockenfutter für sterilisierte/kastrierte oder übergewichtige Hunde, hoher Proteingehalt zum Erhalt der Muskeln, mit komplexen Kohlenhydraten, Gut sättigend Profitiere von unseren günstigen Sonderangeboten! Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 16 kg PURINA PRO PLAN Trockenfutter für Hunde der Variante deiner Wahl erhältst du jetzt 3 kg Trockenfutter bzw. 12 x 400 g Nassfutter grat
1-2 Tage
80,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,26 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Dog´s Love Adult 6 x 800 g - Pute 1853705.6
Dog´s Love Adult 6 x 800 g - Pute 1853705.6
Wenn du sichergehen willst, dass nur das Beste im Napf deines Hundes landet, liegst du mit Dog´s Love Adult 6 x 800 g genau richtig! Das Premium-Nassfutter wird mit bevorzugt regionalen Rohstoffen in Österreich hergestellt, wobei die Zutaten in 100% Lebensmittelqualität daherkommen. Das Hundefutter enthält vor allem eines: viel frisches Fleisch und nährstoffreiche Innereien, wobei je Sorte nur eine tierische Proteinquelle enthalten ist. Da auch auf Getreide verzichtet wird, ist Dog's Love Adult 6 x 800 g besonders gut bekömmlich. Als besonderes Extra ist Eierschalenpulver als natürliche Calciumquelle enthalten, was wichtig für den Erhalt normaler Knochen ist. Das Mixpaket enthält: 1 x 800 g Rind 1 x 800 g Lamm 1 x 800 g Huhn 1 x 800 g Wild 1 x 800 g Fisch 1 x 800 g Pute Dog´s Love Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen Premium-Qualität: Zutaten in 100% Lebensmittelqualität Besonders viel Fleisch Innereien: nährstoffreich, liefert hochwertige tierische Proteine Hohe Verträglichkeit: getreide- glutenfrei Natürliches Calcium: aus Eierschalenpulver, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Single-Protein-Rezeptur: nur eine Fleischsorte je Variante, ideal für ernährungssensible Hunde Ausgewogen: mit allen wichtigen Mineralien, Vitaminen Spurenelementen Offen deklariert: transparente Auflistung aller enthaltenen Zutaten Köstliche Extras: frisches Obst Gemüse sowie aromatische Kräuter Seealgen Qualität aus Österreich: mit bevorzugt regionalen Rohstoffen hergestellt Abwechslung: verschiedene köstliche Sorten Ohne Zuckerzusatz, Soja, Tiermehle, Schlachtabfälle, Gentechnik, Tierversuche, Geschmacksverstärker, Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
31,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,66 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
alsa-nature JUBILÄUM-Menü-Mix, Anzahl: 12 x 400 g, 400 g, Hundefutter nass 92077501
alsa-nature JUBILÄUM-Menü-Mix, Anzahl: 12 x 400 g, 400 g, Hundefutter nass 92077501
alsa-nature JUBILÄUM-Menü-Mix, Anzahl: 12 x 400 g, 400 g - Der alsa-nature JUBILÄUMS-Menü-Mix ist ein getreide- und glutenfreier Nassfutter-Mix mit sechs verschiedenen Fleischsorten. Ein vollwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde – abwechslungsreich und hochwertig zusammengestellt. Was steckt drin? Folgende Sorten sind enthalten: ❮ ❯ alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Huhn & Pute ✔ getreide-/glutenfrei ✔ vitaminreich alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Huhn ✔ getreide-/glutenfrei ✔ vitaminreich alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Rind ✔ getreide-/glutenfrei ✔ Single-Protein alsa-nature CLASSIC Geflügel mit Vollkornreis und Karotte ✔ glutenfrei ✔ empfindliche Hunde alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Lamm ✔ geteide-/glutenfrei ✔ Single-protein alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Wild ✔ getreide-/glutenfrei ✔ Single-Protein Die gesetzlichen Deklarationen finden Sie bei den jeweiligen Einzelprodukten. Futtermitteltyp: Alleinfuttermittel
35,98€
+ 5,30€ Versand
Zum Shop
alsa-hundewelt.de
alsa-nature JUBILÄUM-Menü-Mix, Anzahl: 30 x 800 g, 800 g, Hundefutter nass 92078201
alsa-nature JUBILÄUM-Menü-Mix, Anzahl: 30 x 800 g, 800 g, Hundefutter nass 92078201
alsa-nature JUBILÄUM-Menü-Mix, Anzahl: 30 x 800 g, 800 g - Der alsa-nature JUBILÄUMS-Menü-Mix ist ein getreide- und glutenfreier Nassfutter-Mix mit sechs verschiedenen Fleischsorten. Ein vollwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde – abwechslungsreich und hochwertig zusammengestellt. Was steckt drin? Folgende Sorten sind enthalten: ❮ ❯ alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Huhn & Pute ✔ getreide-/glutenfrei ✔ vitaminreich alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Huhn ✔ getreide-/glutenfrei ✔ vitaminreich alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Rind ✔ getreide-/glutenfrei ✔ Single-Protein alsa-nature CLASSIC Geflügel mit Vollkornreis und Karotte ✔ glutenfrei ✔ empfindliche Hunde alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Lamm ✔ geteide-/glutenfrei ✔ Single-protein alsa-nature JUBILÄUMS-EDITION Wild ✔ getreide-/glutenfrei ✔ Single-Protein Die gesetzlichen Deklarationen finden Sie bei den jeweiligen Einzelprodukten. Futtermitteltyp: Alleinfuttermittel
124,96€
Versand: frei!
Zum Shop
alsa-hundewelt.de
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Wildschwein 220760.46
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Wildschwein 220760.46
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
57,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,99 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
WOW Adult 6 x 400 g - Pute 1804809.1
WOW Adult 6 x 400 g - Pute 1804809.1
Ein Hunde-Nassfutter mit viel köstlichem Fleisch und aromatischen Kräutern: WOW Adult besitzt einen besonders hohen Fleischanteil und enthält zudem reichhaltige Innereien, um deinen Hund perfekt mit wertvollen Proteinen und Nährstoffen zu versorgen. Das Ganze wird dann noch mit einer Portion Gemüse kombiniert – so entsteht ein himmlisches Aroma! Kostbares Leinöl spendet essentielle Omega-3-Fettsäuren, wodurch WOW Adult die Haut und glänzendes Fell unterstützen kann. Als natürliche Quelle für Calcium ist Eierschalenpulver enthalten, dieses wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt. Der Verdauung zuliebe ist das delikate Nassfutter übrigens getreidefrei. Das Mixpaket enthält: 2 x 400 g mit Rind 1 x 400 g mit Lachs 1 x 400 g mit Pute 1 x 400 g mit Wild 1 x 400 g mit Lamm WOW Adult 6 x 400 g im Überblick: Hochwertiges Alleinfutter für erwachsene Hunde aller Größen und Rassen Hoher Fleischgehalt: viel Fleisch, Fisch oder Geflügel sowie nährstoffreiche Innereien Ausgewählte tierische Proteine: für eine artgerechte Ernährung, wichtig für die Muskeln Köstliche Gemüse-Beilage: Quelle für Vitamine, Mineral- Ballaststoffe Seealgen: spenden zusätzliche Vitalstoffe Getreidefreie Rezeptur: auch für Hunde mit empfindlicher Verdauung geeignet Mit Eierschalenpulver: sehr gute Calcium-Quelle, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Wildkräuter: Brennnesselblätter und Löwenzahnblätter, Ressource für zahlreiche Mikronährstoffe Nützliches Leinöl: Träger von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, unterstützt normale Haut und seidiges Fell Vitamine und Spurenelemente: für eine ausgewogene Ernährung Offene Deklaration: transparente Auflistung aller Zutaten Ohne Zuckerzusatz, Gentechnik, Tierversuche Gluten Für eine naturgetreue Ernährung: ohne künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker Ausgezeichnete Qualität aus Österreich
1-2 Tage
14,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,12 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
WOW Adult 6 x 800 g - Mixpaket (5 Sorten) 1799709.5
WOW Adult 6 x 800 g - Mixpaket (5 Sorten) 1799709.5
Hochwertiges Fleisch schmeckt am besten – da wird dir dein Hund sicherlich zustimmen! Das Nassfutter WOW Adult ist eine ausgewogene Fleischmahlzeit, die deinen Hund mit besten Proteinen versorgt. Für das Extra an Nährstoffen sind zudem ausgewählte Innereien enthalten. Vitalstoffreiche Wildkräuter sowie köstliche Gemüsesorten sorgen für das besondere Aroma und einen herrlichen Geschmack bei WOW Adult. Dank der offenen Deklaration hast du jederzeit im Blick, welche Zutaten im Napf deines geliebten Vierbeiners landen! Für eine optimale Verträglichkeit ist das Hundefutter zudem frei von Getreide und Zuckerzusatz. Das Mixpaket enthält: 2 x 800 g mit Rind 1 x 800 g mit Lachs 1 x 800 g mit Pute 1 x 800 g mit Wild 1 x 800 g mit Lamm WOW Adult 6 x 800 g im Überblick: Exquisites Alleinfutter für erwachsene Hunde aller Größen und Rassen Ohne Getreide Gluten: auch für Hunde mit empfindlicher Verdauung geeignet Reich an Fleisch: sowie nährstoffreiche Innereien, herzhafte Fleischmahlzeit Beste tierische Proteine: für eine artgerechte Ernährung, wichtig für die Muskeln Feines Leinöl: liefert Omega-3- Omega-6-Fettsäuren, unterstützt normale Haut und seidiges Fell Köstliches Gemüse: reich an Vitaminen, Mineral- Ballaststoffen Seealgen: Vitalstoff-Quelle Normale Knochen: Eierschalenpulver als Calcium-Quelle, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Aromatische Wildkräuter: Brennnesselblätter und Löwenzahnblätter, Ressource für zahlreiche Mikronährstoffe Ausgewogen komplett: enthält alle wichtigen Vitamine Mineralstoffe Offene Deklaration: transparente Auflistung aller Zutaten Ohne Zuckerzusatz, Gentechnik Tierversuche Für eine naturgetreue Ernährung: ohne künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker Made in Austria
1-2 Tage
24,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,21 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Purizon Single Meat Adult Ente mit Apfel und Lavendelblüten - 2 x 12 kg 555181.8
Purizon Single Meat Adult Ente mit Apfel und Lavendelblüten - 2 x 12 kg 555181.8
Purizon Single Meat Hundetrockennahrung überzeugt durch folgende Vorteile: 65 % Fleisch, Fisch und tierische Zutaten, 35 % Obst Gemüse, 0 % Getreide Nur eine tierische Proteinquelle: Besonders für sensible Hunde geeignet Sehr Proteinreich: mehr als 30 % hochwertige Proteine liefern Energie für ein aktives Hundeleben Wenig Kohlenhydrate: Besonders gut verträglich Hergestellt in Deutschland Äußerst schmackhaft: Zarte Ente mit Kombination mit Apfel und Lavendelblüten Purizon- Nature is our Inspiration! Purizon Single Meat - Ente mit Apfel ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde aller Rassen und Größen und ist in 100g, 300g, 1 kg, 4 kg (bestehend aus 4 x 1 kg) und 12 kg erhältlich. Weitere Informationen zu allen Produkten von Purizon Single Meat finden Sie unter folgendem Link. Purizon Single Meat Adult Huhn mit Kürbis Purizon Single Meat Adult Lamm mit Erbsen Purizon Single Meat Adult Lachs mit Spinat Purizon Single Meat Adult Pferd mit Süßkartoffel Probieren Sie auch weiteren Purizon Nassfutterprodukte Snacks in verschiedenen Geschmacksrichtungen: Purizon Adult 6 x 400 g Purizon Adult 6 x 800 g Purizon Organic 6 x 400 g Purizon Snack Huhn Fisch Purizon Snack Lamm Fisch Purizon Snack Rind Huhn Purizon Snack Ente mit Fisch Purizon Snack Mix (Huhn, Lamm, Rind Fisch) Neu: Wir empfehlen auch das getreidefreie Purizon Single Meat Nassfutter: Purizon Single Meat 6 x 400 g
1-2 Tage
126,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,29 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Mixpaket 1: 4 Sorten 220760.60
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Mixpaket 1: 4 Sorten 220760.60
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
64,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,38 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Huhn 220760.51
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Huhn 220760.51
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
64,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,34 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Junior: Rind 220760.55
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Junior: Rind 220760.55
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
64,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,36 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Best Nature Dog Adult 12 x 400 g - Rind, Reis & Distelöl 1888054.5
Sparpaket Best Nature Dog Adult 12 x 400 g - Rind, Reis & Distelöl 1888054.5
Gehört dein Hund zu den Exemplaren, die pünktlich am Futternapf bereitstehen? Das Nassfutter Best Nature Dog Adult bereitet ihm dank der Sortenvielfalt jeden Tag eine kleine Überraschung und besteht je nach Geschmacksrichtung aus viel Fleisch und Innereien. So wird nicht nur ein wunderbarer Geschmack gezaubert, sondern dein Vierbeiner erhält auch eine fabelhafte Proteinpalette! Da einige Hunde sensibel auf ihr Futter reagieren, sind einige Variationen von Best Nature Dog Adult sogar gluten- oder getreidefrei! Durch ein extra-schonendes Garverfahren und eine anschließende Kaltabfüllung wird sichergestellt, dass die Güte der hochwertigen Zutaten bei der Verarbeitung möglichst perfekt erhalten bleibt. Hergestellt wird der Schmaus übrigens in Deutschland und das in bester Premium-Qualität sowie ohne Zuckerzusätze oder Gentechnik! Das Mixpaket enthält: 4 x 400 g Rind, Reis Distelöl 4 x 400 g Lamm, Kartoffeln Petersilie 4 x 400 g Kaninchen, Huhn Nudeln Sparpaket Best Nature Dog Adult 12 x 400 g im Überblick: Vorzügliches Alleinfutter für erwachsene Hunde Gut verträglich: für sensible Hunde geeignet, auch in gluten- getreidefreien Varianten erhältlich Besonders viel Fleisch: mit nährstoffreichen Innereien, enthält wertvolle Proteine Hochwertige Öle: reich an essentiellen Fettsäuren Gute Akzeptanz: köstlicher Geschmack Schonend zubereitet: vorsichtig gegart kalt abgefüllt, erhält Aromen Nährstoffe Artgerechte Rezeptur: ohne Zuckerzusätze, chemische Farb-, Lock- und Aromastoffe, ohne Gentechnik Aus deutscher Produktion: hohe Qualität
1-2 Tage
21,59€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,50 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Purizon Single Meat Adult Pferd mit Süßkartoffel und Ringelblumenblüten - 12 kg 756569.4
Purizon Single Meat Adult Pferd mit Süßkartoffel und Ringelblumenblüten - 12 kg 756569.4
Purizon Single Meat Hundetrockennahrung überzeugt durch folgende Vorteile: Purizon Single Meat Pferd ist getreidefrei, enthält 50% Fleisch, 0% Getreide, 33% Protein, wenig Kohlenhydrate und ist ideal für sensible Hunde. Pferd, Süßkartoffel, Cranberries und Ringelblumenblüten machen es besonders schmackhaft. 50 % Fleisch und tierische Zutaten, 50 % Obst Gemüse, 0 % Getreide Nur eine tierische Proteinquelle: Besonders für sensible Hunde geeignet Sehr Proteinreich: 33 % hochwertige Proteine liefern Energie Purizon Single Meat Pferd ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde aller Rassen und Größen. Spezifikationen Werte Proteinquelle Pferd Rohproteingehalt 33 % Tierische Bestandteile 50 % Obst Gemüse 50 % Getreide 0 % Größen 1 kg, 12 kg Weitere detaillierte Informationen zu Purizon Single Meat finden Sie unter folgendem Link. Purizon Single Meat Adult Huhn mit Kürbis Purizon Single Meat Adult Ente mit Apfel Purizon Single Meat Adult Lamm mit Erbsen Purizon Single Meat Adult Lachs mit Spinat Purizon Single Meat Adult Pferd mit Süßkartoffel Neu: Wir empfehlen auch das getreidefreie Purizon Single Meat Nassfutter: Purizon Single Meat 6 x 400 g
1-2 Tage
65,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,50 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Purizon Single Meat Adult Ente mit Apfel und Lavendelblüten - 1 kg 555181.7
Purizon Single Meat Adult Ente mit Apfel und Lavendelblüten - 1 kg 555181.7
Purizon Single Meat Hundetrockennahrung überzeugt durch folgende Vorteile: 65 % Fleisch, Fisch und tierische Zutaten, 35 % Obst Gemüse, 0 % Getreide Nur eine tierische Proteinquelle: Besonders für sensible Hunde geeignet Sehr Proteinreich: mehr als 30 % hochwertige Proteine liefern Energie für ein aktives Hundeleben Wenig Kohlenhydrate: Besonders gut verträglich Hergestellt in Deutschland Äußerst schmackhaft: Zarte Ente mit Kombination mit Apfel und Lavendelblüten Purizon- Nature is our Inspiration! Purizon Single Meat - Ente mit Apfel ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde aller Rassen und Größen und ist in 100g, 300g, 1 kg, 4 kg (bestehend aus 4 x 1 kg) und 12 kg erhältlich. Weitere Informationen zu allen Produkten von Purizon Single Meat finden Sie unter folgendem Link. Purizon Single Meat Adult Huhn mit Kürbis Purizon Single Meat Adult Lamm mit Erbsen Purizon Single Meat Adult Lachs mit Spinat Purizon Single Meat Adult Pferd mit Süßkartoffel Probieren Sie auch weiteren Purizon Nassfutterprodukte Snacks in verschiedenen Geschmacksrichtungen: Purizon Adult 6 x 400 g Purizon Adult 6 x 800 g Purizon Organic 6 x 400 g Purizon Snack Huhn Fisch Purizon Snack Lamm Fisch Purizon Snack Rind Huhn Purizon Snack Ente mit Fisch Purizon Snack Mix (Huhn, Lamm, Rind Fisch) Neu: Wir empfehlen auch das getreidefreie Purizon Single Meat Nassfutter: Purizon Single Meat 6 x 400 g
1-2 Tage
6,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,99 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Geflügelherzen 220760.40
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Geflügelherzen 220760.40
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
64,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,36 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
16 kg PURINA PRO PLAN + 3 kg Trockenfutter / 12 x 400 g Nassfutter gratis! - Large Adult Robust Lamm & Reis Sensitive Digestion + 12 x 400g All Size Adult Everyday Nutrition in Jelly Truthahn 2684477.5
16 kg PURINA PRO PLAN + 3 kg Trockenfutter / 12 x 400 g Nassfutter gratis! - Large Adult Robust Lamm & Reis Sensitive Digestion + 12 x 400g All Size Adult Everyday Nutrition in Jelly Truthahn 2684477.5
PURINA PRO PLAN als Superpremium-Hundenahrung steht für außerordentliche wissenschaftliche Kompetenz, um Hunden ein möglichst langes und glückliches Leben zu ermöglichen. Ernährungsexperten und Tierärzte von PURINA forschen intensiv, um innovative PURINA PRO PLAN Rezepturen zur Stärkung der Tiergesundheit zu entwickeln. So basieren nun die meisten PURINA PRO PLAN Hund Adult Produkte auf der einzigartigen PRO BIFIDUS Rezeptur. Dir stehen diesmal 3 kg / 16 kg Trockenfutter-Sorten zur Verfügung: Medium Large Adult 7+ Age Defence - Trockenfutter für Senior-Hunde mittelgroßer großer Rassen ab 10 kg 7 Jahren, angepasster Protein- Fettgehalt, Omega-Fettsäuren für normale Hirnfunktion natürliche Hautbarriere All Sizes Adult Light Sterilised Fisch - Alleinfuttermittel für ausgewachsene und sterilisierte Hunde, mit viel frischem Fisch, ohne Farbstoffe, hoher Proteingehalt, ideal für das Gewichtsmanagement und den Muskelerhalt, niedriger Fettanteil All Size Adult Protein Energy - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit hohem Aktivitätslevel, viele hochwertige Proteine Fette, deckt hohen Energiebedarf, mit Vitamin D, Mineralstoffen Omega-3-Fettsäuren All Sizes Adult Light Sterilised Lamm - Köstliches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, mit frischem Lamm, niedriger Fettgehalt, speziell für sterilisierte Hunde, für ein optimales Gewichtsmanagement, ohne zugesetzte Farbstoffe Large Adult Robust Lamm Reis Sensitive Digestion - Hochverdauliches Trockenfutter speziell für ausgewachsene große Hunde ab 25 kg mit robustem Körperbau, Präbiotika zur Unterstützung der Darmflora, proteinreich, hochverdaulich Large Robust Adult Sensitive Skin Lachs - Vollwertiges Trockenfutter für große Hunde (ab 25 kg) mit schwerem Körperbau sensibler Haut, ausgewählte Proteinquellen, mit Lachsöl, Omega-Fettsäuren für Haut Fell, Glutenfrei Large Robust Adult Everyday Nutrition - Spezielles Trockenfutter für große Hunde ab 25 kg mit robustem Körperbau, Optimale Nährstoffkombination, mit Antioxidantien, Vitamin D für normale Knochen, angepasste Kibbles Large Adult Athletic Lamm Reis Sensitive Digestion - Hochverdauliches Trockenfutter für große, ausgewachsene Hunde, ab 25 kg mit athletischem Körperbau, Präbiotika zur Unterstützung der Verdauung, hoher Proteingehalt, mit Vitamin D Large Athletic Adult Sensitive Skin Lachs - Komplettfutter mit Lachs für große Hunde mit athletischem Körperbau empfindlicher Verdauung, ausgewählte Proteinquellen, wertvolle Fettsäuren, Vitamine und Zink für Haut und Fell Large Athletic Adult Everyday Nutrition - Maßgeschneidertes Trockenfutter für große Hunderassen (ab 25 kg) mit athletischem Körperbau, optimale Nährstoffkombination, reich an Proteinen, hochwertige Stücke vom Huhn Medium Large Adult 7+ Sensitive Skin - Alleinfutter für ältere Hunde ab 7 Jahren mittlerer großer Rassen (ab 10 kg) mit empfindlicher Haut, ohne Weizengluten, Ausgewählte Proteinquellen, reich an Omega-Fettsäuren Medium Adult Sensitive Skin - Glutenfreies Trockenfutter für erwachsene Hunde (1-7 Jahre) mittelgroßer Rassen (10-25 kg), bei empfindlicher Haut, essentielle Fettsäuren aus Fischöl, mit hochwertigen Proteinen Medium Adult Lamm Reis Sensitive Digestion - Leicht verdauliches Trockenfutter für Hunde mittelgroßer Rassen, Präbiotika zur Unterstützung der Verdauung, Formel zur Verbesserung der Kotqualität, Vollwertig und ausgewogen Medium Adult Everyday Nutrition - Ausgewogenes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde (1-7 Jahre) mittelgroßer Rassen (10-25 kg), hoher Proteingehalt, mit Omega-3-Fettsäuren, Optimierte Nährstoffkombination All Sizes Adult Light/Sterilised - Fettreduziertes Trockenfutter für sterilisierte/kastrierte oder übergewichtige Hunde, hoher Proteingehalt zum Erhalt der Muskeln, mit komplexen Kohlenhydraten, Gut sättigend Profitiere von unseren günstigen Sonderangeboten! Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 16 kg PURINA PRO PLAN Trockenfutter für Hunde der Variante deiner Wahl erhältst du jetzt 3 kg Trockenfutter bzw. 12 x 400 g Nassfutter grat
1-2 Tage
77,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Bellfor Gesunde Hundekekse Knabber-Schmaus im Sparset- 4x100g 1767114
Bellfor Gesunde Hundekekse Knabber-Schmaus im Sparset- 4x100g 1767114
Gesunde Hundekekse von Bellfor im Sparset Kein Hund kann kleinen Leckerlis, wie zum Beispiel Hundekeksen, widerstehen. Wir haben daher für Sie ein Sparset mit vier unterschiedlichen Sorten unserer getreidefreien Bellfor Knabber-Schmaus Hundekekse geschnürt, das Sie als gesunden Snack für Ihren Hund zum Sonderpreis kaufen können. Was Bellfor Knabber-Schmaus Hundekekse so besonders macht Als Hersteller von Hundenahrung ist es uns ein Anliegen, Hundebesitzer optimal bei der artgerechten Fütterung ihrer Vierbeiner zu unterstützen. Genau wie unser Trocken- und Nassfutter enthalten daher auch unsere Hundekekse ausschließlich hochwertige Zutaten. Bellfor Knabber-Schmaus enthält kein Getreide. Stattdessen zeichnen sich die kleinen Leckerbissen durch einen hohen Fleischanteil von 30 Prozent sowie bekömmliche Kohlenhydratquellen wie Süßkartoffeln aus. Bei unseren Hundekeksen können Sie sich somit sicher sein, dass die Leckerlis Ihrem Hund nicht nur schmecken, sondern sich darüber hinaus auch ideal als gesunde Ergänzung für eine ausgewogene Ernährung eignen. Getreidefreie Hundekekse für vierbeinige Gourmets Mit unseren Hundekeksen entscheiden Sie sich bei den Leckerlis für Ihren Hund für Qualität und gesunde Zutaten. Durch die schonende Herstellung und sorgfältig ausgewählte Rohstoffe können wir eine optimale Bekömmlichkeit gewährleisten. Zudem eignen sich die leckeren Kekse dank ihrer knusprigen Konsistenz hervorragend, um die Zahnpflege Ihres Hundes zu unterstützen und in Kombination mit unseren natürlichen Zahnpflegeprodukten zu einem dauerhaft gesunden Hundegebiss beizutragen. Probieren Sie es aus und bestellen Sie Bellfor Hundekekse günstig als Sparset. Wir haben keine Zweifel daran, dass Ihr Hund unseren Knabber-Schmaus lieben wird. Unser Sparset mit getreidefreien Hundekeksen auf einen Blick: 100 g Knabber-Schmaus Huhn 100 g Knabber-Schmaus Kaninchen 100 g Knabber-Schmaus Lamm 100 g Knabber-Schmaus Ente
1-3 Werktage
22,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Dog´s Love Adult 6 x 800 g - Mixpaket (6 Sorten) 1853705.5
Dog´s Love Adult 6 x 800 g - Mixpaket (6 Sorten) 1853705.5
Wenn du sichergehen willst, dass nur das Beste im Napf deines Hundes landet, liegst du mit Dog´s Love Adult 6 x 800 g genau richtig! Das Premium-Nassfutter wird mit bevorzugt regionalen Rohstoffen in Österreich hergestellt, wobei die Zutaten in 100% Lebensmittelqualität daherkommen. Das Hundefutter enthält vor allem eines: viel frisches Fleisch und nährstoffreiche Innereien, wobei je Sorte nur eine tierische Proteinquelle enthalten ist. Da auch auf Getreide verzichtet wird, ist Dog's Love Adult 6 x 800 g besonders gut bekömmlich. Als besonderes Extra ist Eierschalenpulver als natürliche Calciumquelle enthalten, was wichtig für den Erhalt normaler Knochen ist. Das Mixpaket enthält: 1 x 800 g Rind 1 x 800 g Lamm 1 x 800 g Huhn 1 x 800 g Wild 1 x 800 g Fisch 1 x 800 g Pute Dog´s Love Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen Premium-Qualität: Zutaten in 100% Lebensmittelqualität Besonders viel Fleisch Innereien: nährstoffreich, liefert hochwertige tierische Proteine Hohe Verträglichkeit: getreide- glutenfrei Natürliches Calcium: aus Eierschalenpulver, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Single-Protein-Rezeptur: nur eine Fleischsorte je Variante, ideal für ernährungssensible Hunde Ausgewogen: mit allen wichtigen Mineralien, Vitaminen Spurenelementen Offen deklariert: transparente Auflistung aller enthaltenen Zutaten Köstliche Extras: frisches Obst Gemüse sowie aromatische Kräuter Seealgen Qualität aus Österreich: mit bevorzugt regionalen Rohstoffen hergestellt Abwechslung: verschiedene köstliche Sorten Ohne Zuckerzusatz, Soja, Tiermehle, Schlachtabfälle, Gentechnik, Tierversuche, Geschmacksverstärker, Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
34,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 7,29 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Ross 220760.42
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Ross 220760.42
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
64,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,36 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel