Suche verfeinern
Preis
Unter 25 €
25 € - 30 €
30 € - 37 €
37 € - 52 €
52 € - 79 €
79 € - 109 €
Über 109
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
29
bauhaus.info
8
blinksale
2
ebay.de deals
9
hornung baushop
11
kaufland.de
17
otto.de
20
raiffeisenbaumarkt24
1
vietschi-farben.net
56
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 25 €
25 € - 30 €
30 € - 37 €
37 € - 52 €
52 € - 79 €
79 € - 109 €
Über 109
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
29
bauhaus.info
8
blinksale
2
ebay.de deals
9
hornung baushop
11
kaufland.de
17
otto.de
20
raiffeisenbaumarkt24
1
vietschi-farben.net
56

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 153 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Südwest Grundierung All-Grund 2,5 Liter Weiß
Südwest Grundierung All-Grund 2,5 Liter Weiß
Universelle Grundierung für Grund- und Zwischenanstriche auf vielen Untergründen im Innen- und Außenbereich. Als Haftvermittler ist der Südwest All-Grund schnell und universell überarbeitbar Sehr schnelle Trocknung, sehr leicht zu verarbeiten Aktiver Korrosionsschutz Hohe Haftfestigkeit
75,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farben Factory
Caparol Capalac AllGrund - 2,5 Liter Weiss 50586
Caparol Capalac AllGrund - 2,5 Liter Weiss 50586
Caparol Capalac AllGrund ist ein Schnelltrocknende, aromatenfreie Grundierung mit hervorragender Haftung. Für gut haftende, schnelltrocknende Grundanstriche mitvollwertigem Korrosionsschutz auf Eisen- und Stahluntergründen sowie als Haftgrundierung auf Aluminium, Kupfer, Zink, Hart-PVC, Holz und... Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Verwendungszweck Caparol Capalac AllGrund Caparol Capalac AllGrund für gut haftende, schnell trocknende Grund­anstriche mit vollwertigem Korrosionsschutz auf Eisen- und Stahluntergründen sowie als Haftgrundierung auf Aluminium, Kupfer, Zink, Hart-PVC, Holz und Holzwerkstoffen geeignet. Anwendbar im Außen- und Innenbereich. Eigenschaften Caparol Capalac AllGrund Hervorragende Haftung Schnell trocknend Gute Wetterbeständigkeit Vollwertige Korrosionsschutzgrundierung auf Eisen und Stahl (gem. DIN 18363) Aromatenfrei Materialbasis Spezial-Kunstharzkombination mit aktiven Korrosionsschutzpigmenten und aromaten­freien Lösemitteln Verpackung/Gebindegrößen Standardware: 125 ml, 375 ml, 750 ml, 2,5 Ltr., 10 Ltr. ColorExpress:   375 ml, 750 ml, 2,5 Ltr., 10 Ltr. Farbtöne RAL 7001 Silbergrau, RAL 8011 Nussbraun, RAL 9005 Tiefschwarz, Weiß Weitere Farbtöne sind über ColorExpress tönbar. Bei Verwendung von schwach deckenden Farbtönen (z. B. Rot, Orange, Gelb) empfehlen wir eine Grundbeschichtung im passenden Grundiersystemfarbton. Capalac AllGrund ist in Grundiersystemfarbtönen über ColorExpress erhältlich. Glanzgrad Seidenmatt Lagerung Bitte kühl lagern und Gebinde dicht verschlossen halten. Technische Daten Dichte: ca. 1,3 g/cm³ Eignung gemäß Technischer Information Nr. 606 Definition der Einsatzbereiche innen 1 innen 2 innen 3 außen 1 außen 2 ○ ○ ○ + + (–) nicht geeignet / (○) bedingt geeignet / (+) geeignet "
1-3 Tage
81,80€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,72
Zum Shop
vietschi-farben.net
Südwest AquaVision All-Grund - 0,75 Liter 9110 Weiss 30565-004
Südwest AquaVision All-Grund - 0,75 Liter 9110 Weiss 30565-004
Südwest AquaVision All-Grund ist der Speed-Primer. Wasserverdünnbarer, extrem schnell trocknender Haftvermittler für innen und außen. " Südwest AquaVision All-Grund Südwest AquaVision All-Grund ist ein wasserbasierter schneller Haftvermittler und Grundierung für Innen und Außen. Eigenschaften Schnelle Trocknung Geruchsmild Isolierend gegen viele wasserlösliche Holzinhaltsstoffe und Untergrundverfärbungen Wasserbasierend Enorm haftfest Blockfest Rostinhibierend Gut schleifbar Überlackierbar auch mit Kunstharzlacken Hitzebeständig bis max. + 100°C Alkalibeständig Technische Daten Farbton: RAL 9110, RAL 7001, RAL 9105 Gebindegrößen: 375 ml, 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: ca. 80-100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Matt Geeigneter Untergrund Altbeschichtungen, Holz, Zink, Aluminium, Eisen, Stahl, Kupfer und Hartkunststoffe. Verarbeitung 1 - 2 mal unverdünnt streichen, rollen oder spritzen. Spezielle Streichwerkzeuge für wasserbasierende Lacke verwenden und diese vor Gebrauch in Wasser tauchen und anschließend ausschleudern. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
30,45€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 40,60
Zum Shop
vietschi-farben.net
Wilckens Farben Grundierfarbe Allgrund aktiver Rostschutz 750 ml Weiß
Wilckens Farben Grundierfarbe Allgrund aktiver Rostschutz 750 ml Weiß
Farbe , weiß, |Menge , 750.00 ml, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
29,00€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 38.67 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Colour Discount Werner Hammer
Südwest All-Grund - 0,75 Liter 9110 Weiss 30360-016
Südwest All-Grund - 0,75 Liter 9110 Weiss 30360-016
Südwest All-Grund ist eine vielseitige Grundierung und Haftvermittler für den Grund- und Zwischenanstrich auf nahezu allen Untergründen. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H335 - Kann die Atemwege reizen. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Südwest All-Grund Südwest All-Grund ist eine universelle Grundierung für Grund- und Zwischenanstriche auf vielen Untergründen im Innen- und Außenbereich. Als Haftvermittler ist AllGrund schnell und universell überarbeitbar. Eigenschaften Sehr schnelle Trocknung Aktiver Korrosionsschutz Hohe Haftfestigkeit Sehr leicht zu verarbeiten Schnell und universell überarbeitbar Guter Verlauf Hitzebeständig bis 100°C (Trockenhitze) Gute Kantenabdeckung Isoliert Holzinhaltsstoffe Technische Daten Farbton: RAL 9110 Weiß, RAL 7001 Grau, RAL 8011 Braun, RAL 6011 Grün, RAL 8306 Oxidrot, RAL 9105 Schwarz Gebindegrößen: 125 ml, 375 ml, 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: ca. 80- 100 ml/m² pro Anwendung Glanzgrad: Matt Geeigneter Untergrund Tragfähige Altlackierungen, Eisen, Stahl, Zink, Verzinkungen, Aluminium, HartKunststoffe (Hart-PVC, PUR, Acrylglas, Melaminharz, Resopal), Holz, Holzwerkstoffe. Untergrund Vorbereitung Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Anwendung Die Vorbereitung des Untergrundes und die Ausführung der Anstricharbeiten müssen dem aktuellen Stand der Technik entsprechen. Alle Beschichtungen und Vorarbeiten sollten sich stets nach dem Objekt und den Anforderungen, denen es ausgesetzt wird, richten. Bitte beachten Sie hierzu die aktuellen BFS Merkblätter, herausgegeben vom Bundesausschuss Farbe und Sachwertschutz. Siehe auch VOB, Teil C DIN 18363, Absatz 3 Maler- und Lackierarbeiten. Die Weiterbehandlung/Entfernung von Farbschichten wie Schleifen, Schweißen, Abbrennen etc. kann gefährlichen Staub und/oder Dampf verursachen. Arbeiten nur in gut gelüfteten Bereichen durchführen. Angemessene (Atem-) Schutzausrüstung anlegen, falls erforderlich. Alle Untergründe müssen sauber, trocken, tragfähig und frei von trennenden Substanzen sein. Unsichere Untergründe sind auf Tragfähigkeit und Eignung für nachfolgende Beschichtungen zu prüfen. Gegebenenfalls Testfläche anlegen und Haftung mittels Gitterschnitt und/oder Gewebebandabriss überprüfen. Bei Beschichtungsaufbauten sollte zwischen den einzelnen Beschichtungen ein Zwischenschliff erfolgen. Vergraute und abgewitterte Holzzonen bis zum tragfähigen Untergrund abschleifen. Tragfähige Altanstriche reinigen und anschleifen. Scharfe Holzkanten abrunden. Für ausreichende Ablaufschrägen bei waagerechten Flächen sorgen. Die Holzfeuchte sollte bei Laubhölzern 12 % und bei Nadelhölzern 15 % nicht übersteigen. Je trockener der Untergrund, desto größer ist die Eindringtiefe, wodurch die Schutzfunktion und Lebensdauer von Folgeanstrichen verbessert wird. Tropenhölzer mit trocknungsverzögernden Inhaltsstoffen mit Nitroverdünnung auswaschen und Probeanstrich anlegen. Im Außenbereich wird empfohlen unbehandelte oder freigelegte, pilzanfällige Hölzer mit SÜDWEST Holz-Imprägnier-Grund LH oder SÜDWEST AquaVision Holz-Imprägnier-Grund WV vorzubehandeln. Technisches Merkblatt, DIN 68800, Teil 3 und BFS Merkblatt 18 beachten. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
31,00€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 41,33
Zum Shop
vietschi-farben.net
CWS WERTLACK Allgrund - 2,5 Liter Weiss 07326135
CWS WERTLACK Allgrund - 2,5 Liter Weiss 07326135
CWS WERTLACK Allgrund ist eine matte Universal-Grundierung auf Basis einer speziellen Bindemittelkombination. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H335 - Kann die Atemwege reizen. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " CWS WERTLACK Allgrund CWS WERTLACK Allgrund ist ein Grundanstrich für den Innen- und Außenbereich zur universellen, farbigen Vorlackierung. Eigenschaften: Sehr guter Korrosionsschutz durch aktive Rostschutzpigmente Schnelle Trocknung (Überarbeitbar nach ca. 4 Std.) Hohe Schichtdicke, guter Verlauf und hohes Deckvermögen Leichte Verarbeitung mit Pinsel, Rolle oder in den bekannten Spritztechniken Nitrofest (Überarbeitung mit Nitrolacken möglich) Blei- und Chromatfrei nach DIN 55944 Anwendungsbereich: Innen und Außen Technische Daten: Verbrauch:  ca. 100ml/m² Farbton:  Weiß, RAL 3009 Oxidrot, RAL 6011 Resedagrün, RAL 7001 Silbergrau, RAL 8011 Nussbraun, RAL 9005 Tiefschwarz Glanzgrad:  Matt Verarbeitung:  Streichen, Rollen Trockenzeit:  Staubtrocken nach 30-60 Minuten Überarbeitbar nach 4-6 Stunden Durchgehärtet nach ca. 1-3 Tage. Geeignete Untergründe Holz Holzwerkstoffen Hart-PVC NE-Metallen Heizkörper Untergrundbedingungen Der Untergrund muss so vorbereitet werden, dass dieser frei von Verunreinigungen ist, wie z.B. Staub oder Schmutz. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
105,45€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 42,18
Zum Shop
vietschi-farben.net
Südwest All-Grund Spray 0,4 Liter weiß 9110
Südwest All-Grund Spray 0,4 Liter weiß 9110
SÜDWEST ALL-GRUND SPRAY 0,4 LITER WEIß 9110Details für All-Grund Spray (weiß 9110 - 0,4 Ltr.):All-Grund Spray ist eine universelle Grundierung und ein Haftvermittler für viele Untergründe. Das Produkt ist ideal zum Ausbessern von Fehlstellen geeignet.Farbton:Weiß 9110Glanzgrad:MattGebinde:0,4 Liter SÜDWEST All-Grund SprayUniversal-Grundierung zum sprühen zur Grundierung vieler Untergründe im Innen- und Außenbereich.Eigenschaften von SÜDWEST All-Grund Spray Trocknet sehr schnellSchützt vor KorrosionMit lösemittelhaltigen und wässrigen Lacken überarbeitbarUniversell einsetzbarAnwendung von SÜDWEST All-Grund Spray Ideal zur Ausbesserung von Fehlstellen geeignet. Zur universellen Grundierung vieler Untergründe im Innen- und Außenbereich. Kann mit lösemittelhaltigen und wässrigen Decklacken überarbeitet werden.Verwendungs- und GefahrenhinweiseBitte beachten Sie diese Hinweise immer bei der Verwendung von SÜDWEST All-Grund Spray!H222Extrem entzündbares Aerosol.H229Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.H319Verursacht
4-5 Werktage
64,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SKWarenhandel-GmbH
Remmers Haftgrund AG-20-Allgrund
Remmers Haftgrund AG-20-Allgrund
Produktdetails Inhalt , 2.5 l, | Maßangaben Gewicht , 3.505 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, | Farbe & Material Farbe , weiß, |
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir
81,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 32.76 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Moebelfaktor
Südwest AquaVision All-Grund - 2,5 Liter 9110 Weiss 30565-008
Südwest AquaVision All-Grund - 2,5 Liter 9110 Weiss 30565-008
Südwest AquaVision All-Grund ist der Speed-Primer. Wasserverdünnbarer, extrem schnell trocknender Haftvermittler für innen und außen. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Südwest AquaVision All-Grund Südwest AquaVision All-Grund ist ein wasserbasierter schneller Haftvermittler und Grundierung für Innen und Außen. Eigenschaften Schnelle Trocknung Geruchsmild Isolierend gegen viele wasserlösliche Holzinhaltsstoffe und Untergrundverfärbungen Wasserbasierend Enorm haftfest Blockfest Rostinhibierend Gut schleifbar Überlackierbar auch mit Kunstharzlacken Hitzebeständig bis max. + 100°C Alkalibeständig Technische Daten Farbton: RAL 9110, RAL 7001, RAL 9105 Gebindegrößen: 375 ml, 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: ca. 80-100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Matt Geeigneter Untergrund Altbeschichtungen, Holz, Zink, Aluminium, Eisen, Stahl, Kupfer und Hartkunststoffe. Verarbeitung 1 - 2 mal unverdünnt streichen, rollen oder spritzen. Spezielle Streichwerkzeuge für wasserbasierende Lacke verwenden und diese vor Gebrauch in Wasser tauchen und anschließend ausschleudern. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
82,10€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,84
Zum Shop
vietschi-farben.net
Wilckens Farben Bodenversiegelung Allgrund aktiver Rostschutz 2,5 Liter Weiß
Wilckens Farben Bodenversiegelung Allgrund aktiver Rostschutz 2,5 Liter Weiß
Farbe , weiß, |Menge , 2500.00 ml, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
28,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 11.56 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Colour Discount Werner Hammer
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Produktdetails Inhalt , 5 l, | Maßangaben Gewicht , 6.375 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, | Farbe & Material Farbe , weiß, |
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
159,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 31.80 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Moebelfaktor
Südwest All-Grund Spray 400 ml - weiß / grau / schwarz - Das Original ! 30850
Südwest All-Grund Spray 400 ml - weiß / grau / schwarz - Das Original ! 30850
Südwest All-Grund Spray 400 ml - weiß / grau / schwarz - Das Original !, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lacke
136,75€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: € 341.88 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
farbenfigo
Südwest AquaVision 2K-All-Grund U 54 Stamm&Härter seidenglänzend 9110 Weiß 800 ml.
Südwest AquaVision 2K-All-Grund U 54 Stamm&Härter seidenglänzend 9110 Weiß 800 ml.
Ein zweikomponentiger Haftvermittler von SÜDWEST auf Epoxidharz-Basis für innen und außen. Starre und nicht saugende Untergründe sind für diese Grundierung geeignet. Dazu gehören beispielsweise Glas, Keramik, Fliesen, Metalle, sowie Polyester- und EP-Altbeschichtungen. Korrosionshemmend Geruchsmild Guter Verlauf Schnelle Trocknung
45,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Malerversand
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Produktdetails Inhalt , 0.75 l, | Maßangaben Gewicht , 0.996 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, | Farbe & Material Farbe , weiß, |
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
46,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 62.53 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Moebelfaktor
Remmers Allgrund Isoliergrund - Rostschutz Holz Zink PVC Haftgrund (Weiß, 10 Liters)
Remmers Allgrund Isoliergrund - Rostschutz Holz Zink PVC Haftgrund (Weiß, 10 Liters)
HERVORRAGENDE HAFTUNG: Dieser Spezial-Haftgrund bietet eine extrem starke Verbindung auf schwierigen Untergründen wie Zink, Aluminium, Hart-PVC und Holz, wodurch ein Abblättern des Deckanstriches zuverlässig verhindert wird.
154,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
Mipa Allgrund mit aktivem Korrosionsschutz 2,5 Liter matt 60327 weiß oder grau 603270002
Mipa Allgrund mit aktivem Korrosionsschutz 2,5 Liter matt 60327 weiß oder grau 603270002
Mipa Allgrund mit aktivem Korrosionsschutz 2,5 Liter matt 60327 weiß oder grau, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lacke
78,57€
Versand: frei!
Grundpreis: € 31.43 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
lack_versand
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Produktdetails Inhalt , 20 l, | Maßangaben Gewicht , 25.272 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, | Farbe & Material Farbe , weiß, |
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
509,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 25.45 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Moebelfaktor
Remmers Allgrund Isoliergrund - Rostschutz Holz Zink PVC Haftgrund (Weiß, 5 Liters)
Remmers Allgrund Isoliergrund - Rostschutz Holz Zink PVC Haftgrund (Weiß, 5 Liters)
HERVORRAGENDE HAFTUNG: Dieser Spezial-Haftgrund bietet eine extrem starke Verbindung auf schwierigen Untergründen wie Zink, Aluminium, Hart-PVC und Holz, wodurch ein Abblättern des Deckanstriches zuverlässig verhindert wird INTEGRIERTER ROSTSCHUTZ: Die Grundierung enthält Korrosionsinhibitoren, die Eisenbauteile und Nagelköpfe effektiv vor Rostbildung schützen, was unschöne Flecken auf der Oberfläche vermeidet und die Haltbarkeit verlängert WASSERBASIERT & GERUCHSMILD: Dank der lösemittelarmen Formel ist die Verarbeitung angenehm geruchsneutral, was den Einsatz in Innenräumen erleichtert, ohne dabei Kompromisse bei der Wetterbeständigkeit im Außenbereich einzugehen FEUCHTIGKEITSREGULIEREND: Der Anstrich ist wetterfest und sorgt für einen optimalen Feuchtigkeitsaustausch, was besonders bei maßhaltigen Holzbauteilen wie Fenstern und Türen für langanhaltenden Schutz sorgt VIELSEITIG EINSETZBAR: Egal ob Zäune, Carports, Fachwerk oder Möbel – dieser Allgrund ist eine zuverlässige Basis für nachfolgende Decklacke und spart Ihnen den Kauf verschiedener Spezialgrundierungen EINFACHE VERARBEITUNG: Das Produkt lässt sich flexibel streichen, rollen oder spritzen und trocknet schnell, was eine unkomplizierte Anwendung für Heimwerker und Profis ermöglicht
95,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Produktdetails Inhalt , 10 l, | Maßangaben Gewicht , 13.082 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, | Farbe & Material Farbe , weiß, |
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir
279,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 27.90 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Moebelfaktor
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Remmers Haftgrund Aqua AG-26-Allgrund
Produktdetails Inhalt , 2.5 l, | Maßangaben Gewicht , 3.223 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, | Farbe & Material Farbe , weiß, |
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
81,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 32.76 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Moebelfaktor
Remmers Allgrund Isoliergrund - Rostschutz Holz Zink PVC Haftgrund (Weiß, 2,5 Liters)
Remmers Allgrund Isoliergrund - Rostschutz Holz Zink PVC Haftgrund (Weiß, 2,5 Liters)
HERVORRAGENDE HAFTUNG: Dieser Spezial-Haftgrund bietet eine extrem starke Verbindung auf schwierigen Untergründen wie Zink, Aluminium, Hart-PVC und Holz, wodurch ein Abblättern des Deckanstriches zuverlässig verhindert wird. INTEGRIERTER ROSTSCHUTZ: Die Grundierung enthält Korrosionsinhibitoren, die Eisenbauteile und Nagelköpfe effektiv vor Rostbildung schützen, was unschöne Flecken auf der Oberfläche vermeidet und die Haltbarkeit verlängert. WASSERBASIERT & GERUCHSMILD: Dank der lösemittelarmen Formel ist die Verarbeitung angenehm geruchsneutral, was den Einsatz in Innenräumen erleichtert, ohne dabei Kompromisse bei der Wetterbeständigkeit im Außenbereich einzugehen FEUCHTIGKEITSREGULIEREND: Der Anstrich ist wetterfest und sorgt für einen optimalen Feuchtigkeitsaustausch, was besonders bei maßhaltigen Holzbauteilen wie Fenstern und Türen für langanhaltenden Schutz sorgt. VIELSEITIG EINSETZBAR: Egal ob Zäune, Carports, Fachwerk oder Möbel – dieser Allgrund ist die perfekte Basis für nachfolgende Decklacke und spart Ihnen den Kauf verschiedener Spezialgrundierungen.
51,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
Remmers Allgrund Isoliergrund - Rostschutz Holz Zink PVC Haftgrund (Weiß, 0,75 Liters)
Remmers Allgrund Isoliergrund - Rostschutz Holz Zink PVC Haftgrund (Weiß, 0,75 Liters)
HERVORRAGENDE HAFTUNG: Dieser Spezial-Haftgrund bietet eine extrem starke Verbindung auf schwierigen Untergründen wie Zink, Aluminium, Hart-PVC und Holz, wodurch ein Abblättern des Deckanstriches zuverlässig verhindert wird.
27,37€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
Zero Allgrund - 0,75 Liter Rotbraun 721308012
Zero Allgrund - 0,75 Liter Rotbraun 721308012
Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. " Zero Allgrund Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Produktinformationen: Gute Haftung Rostinhibierend Lösemittelhaltig Matte 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. weiß grau und rotbraun. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
30,40€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 40,53
Zum Shop
vietschi-farben.net
SIGMA AllGrund - 2,5 Liter 398786
SIGMA AllGrund - 2,5 Liter 398786
SIGMA Allgrund ist eine antikorrosive, matte, einkomponentige Grund- und Zwischenbeschichtung auf Basis eines modifizierten Alkydharzes lösemittelverdünnbar, für innen und außen. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H335 - Kann die Atemwege reizen. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Eigenschaften: sehr gute Haftung hervorragender Korrosionsschutz durch aktive Pigmente schnell trocknend guter Verlauf Weiß Verbrauch: ca. 150 ml/m² je nach Untergrundbeschaffenheit Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
92,60€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 37,04
Zum Shop
vietschi-farben.net
Wilckens Farben Haftgrund Wilckens Professional Allgrund
Wilckens Farben Haftgrund Wilckens Professional Allgrund
Maßangaben Gewicht , 1.05 kg, |Hinweis Maßangaben , ACHTUNG - Geöffnete Gebinde können NICHT retourniert werden. Sie wünschen einen Sonderfarbton, oder benötigen Beratung? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie!, | Farbe & Material Farbe , weiß, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
27,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 37.20 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Moebelfaktor
Zero Allgrund - 0,75 Liter Grau 721307001
Zero Allgrund - 0,75 Liter Grau 721307001
Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. " Zero Allgrund Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Produktinformationen: Gute Haftung Rostinhibierend Lösemittelhaltig Matte 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. weiß grau und rotbraun. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
30,40€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 40,53
Zum Shop
vietschi-farben.net
Zero Allgrund - 2,5 Liter Rotbraun 721208012
Zero Allgrund - 2,5 Liter Rotbraun 721208012
Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. " Zero Allgrund Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Produktinformationen: Gute Haftung Rostinhibierend Lösemittelhaltig Matte 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. weiß grau und rotbraun. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
80,80€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,32
Zum Shop
vietschi-farben.net
SIGMA AllGrund - 1 Liter 398785
SIGMA AllGrund - 1 Liter 398785
SIGMA Allgrund ist eine antikorrosive, matte, einkomponentige Grund- und Zwischenbeschichtung auf Basis eines modifizierten Alkydharzes lösemittelverdünnbar, für innen und außen. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H335 - Kann die Atemwege reizen. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Eigenschaften: sehr gute Haftung hervorragender Korrosionsschutz durch aktive Pigmente schnell trocknend guter Verlauf Weiß Verbrauch: ca. 150 ml/m² je nach Untergrundbeschaffenheit Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
40,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 40,85
Zum Shop
vietschi-farben.net
Herbol Allgrund Grundierung Primer Haftgrund Metall Kunststoff weiß matt - 2,5 L
Herbol Allgrund Grundierung Primer Haftgrund Metall Kunststoff weiß matt - 2,5 L
Herbol Allgrund Grundierung Primer Haftgrund Metall Kunststoff weiß matt - 2,5 L, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Grundierung
69,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 27.98 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
postenpabst
Zero Allgrund - 2,5 Liter Grau 721207001
Zero Allgrund - 2,5 Liter Grau 721207001
Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Achtung! H226 - Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. " Zero Allgrund Zero Allgrund ist eine 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. In weiß, grau und rotbraun. Produktinformationen: Gute Haftung Rostinhibierend Lösemittelhaltig Matte 1-komponentige Allroundgrundierung. Schnell trocknend außen und innen auf Eisen, Stahl, NE-Metallen und lösemittelbeständigen Kunststoffen. Auch auf Holz. weiß grau und rotbraun. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
80,80€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,32
Zum Shop
vietschi-farben.net
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel