Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 129 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Borma Wachs 500ml Antikwachs EN-71/3 Zertifiziert für Holzoberfläche 08 - Farblos
PROFI ANTIKWACHS - Ein Holzwachs mit reinem Bienenwachs sowie Carnauba nährt, erneuert, schützt und pflegt alle Hölzer. Hinterlässt einen herrlichen Glanz und einen angenehmen Honigduft. Für den Innenbereich. Besonders geeignet für hochwertige antike Stilmöbel. Entspricht der Norm EN 71-III “Sicherheit für Spielzeug”. Ergiebigkeit: 70 m²/Lt Benutzung: Innenbereich ANTIKWACHS – EIN TRADITIONSREICHER KLASSIKER! Möchten Sie einen echten Blickfang aus dem eigenen Möbelstück erschaffen, ist Antikwachs für Sie die richtige Wahl. Denn das Wachsen verleiht dem Holz nicht nur einen einzigartigen Schutz, sondern auch den edlen Touch, der antike Möbel ausmacht. Anstatt die natürliche Pracht des Holzes zu verdecken, können Sie mit unserem Antikwachs die ausdrucksstarke Maserung betont präsentieren – und Ihr Möbelstück zur Vollkommenheit bringen SCHUTZ UND PFLEGE AUF EXZELLENTEM NIVEAU - Unser Antikwachs schenkt Ihrem Möbelstück eine leistungsstarke Versiegelung. Sein nährender Effekt erneuert die Holzflächen Ihrer Möbel und verleiht auch neuen Möbeln das gewisse Etwas. Die Veredelung mit unserem Antikwachs betont nicht nur den naturgegebenen Glanz Ihrer Möbel, sondern bringt auch deren klassische Ausstrahlung auf ein neues Niveau. Dabei unterstützten die Farbpigmente eine besonders brillante Farbausstrahlung. VERLEIHT ANTIKEN MÖBELN EINEN NEUEN CHARME - Die Anwendung von Möbelwachs kann auf eine lange Tradition zurückblicken. Unser Antikwachs erlaubt Ihnen, nah an den damals zeitgenössischen Handwerksmethoden zu arbeiten und ist somit eine bewährte Methode, um antike Möbel in ihren früheren Zustand zurückzuversetzen. Wählen Sie einfach den passenden Farbton aus unserem großen Angebot und verhelfen Sie Ihrem Möbelstück zu neuer Farbintensität. SORGT FÜR EIN SICHERES WOHNKLIMA - Unser Antikwachs wird mit reinem Bienenwachs und Carnauba hergestellt und ist somit ein naturgemäßes Produkt, das Sie ohne Bedenken für Ihre Möbel verwenden können. Deshalb ist unserem Antikwachs vom dänischen Eurofins-Laboratorium das Zertifikat EN 71-3 verliehen worden. Das Zertifikat bestätigt, dass unser Produkt der Europäischen Norm für die Sicherheit von Spielzeug entspricht.
16,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

28,12€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

28,12€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Borma Wachs Schellack PETERSBURGER MÖBELLACK 1000ml Hochglanz Möbellack für Holz
Borma Wachs Schellack Petersburger Lack Einfache Verwendung. PROFI Qualität 1 Liter
30,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS 5 Liter Holzwachs Fußboden Möbel Pflege Politur (Transparent)
Top Profi Produkt. Für alle Hölzer geeignet Einfache Verwendung 1a Qualität 5 Liter Gebinde
83,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS 5 Liter Thermowood Natur Thermoholz Öl Holzöl (Mittel - 59)
Wir mischen das Thermowood-Öl in allen Wunschfarbtönnen. Kontakt finden Sie im Impressum des Verkäufers. Holzando Team PROFI Qualität Dringt tief in das Holz ein. Für den Außenbereich Ergiebigkeit: 8 – 10m²/L (neue richtige Angabe) Thermowood Oil ist eine Mischung aus natürlichen Ölen und Harzen. Die Öl-Finish ist speziell für alle thermisch behandelte Holzarten im Außenbereich entwickelt. Dank seiner hohen Benetzungseigenschaften eignet es sich hervorragend zum Nähren, pflegen und schützen der Oberflächen, was zu einer erhöhten dekorativen Wirkung führt und das Holz wasser- und witterungsbeständig macht. Angereichert mit UV-Filtern, verhindert es, dass Holz seinen natürlichen Farbton verliert. Zur Gewährleistung eines höheren Schutzniveaus empfehlen wir vier farbige Ausführungen: natürlich (farblos), leichtdunkel, mitteldunkel und dunkel. Verwenden Sie das Öl auf allen Thermobehandelten Oberflächen im Außenbereich wie z.B. Gartenmöbel, Holzfassaden, Terrassenboden, Saunen, Balkonen, Garten und Dielen. Borma Thermowood Öl bildet mit der Zeit keine Risse (wie eine Lasur) und blättert nicht ab. Sehr strapazierfähig. Vor Gebrauch gut schütteln und aufrühren Gesamttrocknungszeit: 24 Stunden Ausbeute: 8 – 10m² / lt. Verdünnung: Solvoil 06 Reinigung: Terpentin Gebrauchshinweis: 1. Auf einer vorher geschliffenen, gereinigten und entfetteten Oberfläche gleichmäßig durch Rolle, Pinsel oder Tuch auftragen. 2. Vermeiden Sie beim Auftragen Überschüsse. Lassen Sie die Oberfläche für ca. 6 - 8 Stunden trocknen, bevor Sie die zweite Schicht auftragen. 3. Tragen Sie anschließend eine zweite Schicht auf. 4. Insgesamte Trocknungszeit: ca. 24 Stunden bei ungefähr 18 °C Ergiebigkeit: 20- 24m² pro Lt., je nach Holzart kann entsprechend eine weiche und samtige Oberfl
125,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS 5 Liter Holzwachs Fußboden Möbel Pflege Politur (Eiche mittel)
Top Profi Produkt. Für alle Hölzer geeignet Einfache Verwendung 1a Qualität 5 Liter Gebinde
83,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Borma Wachs 5 Liter Thermowood Natur Thermoholz Öl Holzöl (Farblos - 00)
Wir mischen das Thermowood-Öl in allen Wunschfarbtönnen. Kontakt finden Sie im Impressum des Verkäufers. Holzando Team PROFI Qualität Dringt tief in das Holz ein. Für den Außenbereich Ergiebigkeit: 8 – 10m²/L (neue richtige Angabe) Thermowood Oil ist eine Mischung aus natürlichen Ölen und Harzen. Die Öl-Finish ist speziell für alle thermisch behandelte Holzarten im Außenbereich entwickelt. Dank seiner hohen Benetzungseigenschaften eignet es sich hervorragend zum Nähren, pflegen und schützen der Oberflächen, was zu einer erhöhten dekorativen Wirkung führt und das Holz wasser- und witterungsbeständig macht. Angereichert mit UV-Filtern, verhindert es, dass Holz seinen natürlichen Farbton verliert. Zur Gewährleistung eines höheren Schutzniveaus empfehlen wir vier farbige Ausführungen: natürlich (farblos), leichtdunkel, mitteldunkel und dunkel. Verwenden Sie das Öl auf allen Thermobehandelten Oberflächen im Außenbereich wie z.B. Gartenmöbel, Holzfassaden, Terrassenboden, Saunen, Balkonen, Garten und Dielen. Borma Thermowood Öl bildet mit der Zeit keine Risse (wie eine Lasur) und blättert nicht ab. Sehr strapazierfähig. Vor Gebrauch gut schütteln und aufrühren Gesamttrocknungszeit: 24 Stunden Ausbeute: 8 – 10m² / lt. Verdünnung: Solvoil 06 Reinigung: Terpentin Gebrauchshinweis: 1. Auf einer vorher geschliffenen, gereinigten und entfetteten Oberfläche gleichmäßig durch Rolle, Pinsel oder Tuch auftragen. 2. Vermeiden Sie beim Auftragen Überschüsse. Lassen Sie die Oberfläche für ca. 6 - 8 Stunden trocknen, bevor Sie die zweite Schicht auftragen. 3. Tragen Sie anschließend eine zweite Schicht auf. 4. Insgesamte Trocknungszeit: ca. 24 Stunden bei ungefähr 18 °C Ergiebigkeit: 20- 24m² pro Lt., je nach Holzart kann entsprechend eine weiche und samtige Oberfl
125,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Borma Wachs 500ml Antikwachs EN-71/3 Zertifiziert für Holzoberfläche 59 - Nussbaum mittel
PROFI ANTIKWACHS - Ein Holzwachs mit reinem Bienenwachs sowie Carnauba nährt, erneuert, schützt und pflegt alle Hölzer. Hinterlässt einen herrlichen Glanz und einen angenehmen Honigduft. Für den Innenbereich. Besonders geeignet für hochwertige antike Stilmöbel. Entspricht der Norm EN 71-III “Sicherheit für Spielzeug”. Ergiebigkeit: 70 m²/Lt Benutzung: Innenbereich ANTIKWACHS – EIN TRADITIONSREICHER KLASSIKER! Möchten Sie einen echten Blickfang aus dem eigenen Möbelstück erschaffen, ist Antikwachs für Sie die richtige Wahl. Denn das Wachsen verleiht dem Holz nicht nur einen einzigartigen Schutz, sondern auch den edlen Touch, der antike Möbel ausmacht. Anstatt die natürliche Pracht des Holzes zu verdecken, können Sie mit unserem Antikwachs die ausdrucksstarke Maserung betont präsentieren – und Ihr Möbelstück zur Vollkommenheit bringen SCHUTZ UND PFLEGE AUF EXZELLENTEM NIVEAU - Unser Antikwachs schenkt Ihrem Möbelstück eine leistungsstarke Versiegelung. Sein nährender Effekt erneuert die Holzflächen Ihrer Möbel und verleiht auch neuen Möbeln das gewisse Etwas. Die Veredelung mit unserem Antikwachs betont nicht nur den naturgegebenen Glanz Ihrer Möbel, sondern bringt auch deren klassische Ausstrahlung auf ein neues Niveau. Dabei unterstützten die Farbpigmente eine besonders brillante Farbausstrahlung. VERLEIHT ANTIKEN MÖBELN EINEN NEUEN CHARME - Die Anwendung von Möbelwachs kann auf eine lange Tradition zurückblicken. Unser Antikwachs erlaubt Ihnen, nah an den damals zeitgenössischen Handwerksmethoden zu arbeiten und ist somit eine bewährte Methode, um antike Möbel in ihren früheren Zustand zurückzuversetzen. Wählen Sie einfach den passenden Farbton aus unserem großen Angebot und verhelfen Sie Ihrem Möbelstück zu neuer Farbintensität. SORGT FÜR EIN SICHERES WOHNKLIMA - Unser Antikwachs wird mit reinem Bienenwachs und Carnauba hergestellt und ist somit ein naturgemäßes Produkt, das Sie ohne Bedenken für Ihre Möbel verwenden können. Deshalb ist unserem Antikwachs vom dänischen Eurofins-Laboratorium das Zertifikat EN 71-3 verliehen worden. Das Zertifikat bestätigt, dass unser Produkt der Europäischen Norm für die Sicherheit von Spielzeug entspricht.
16,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS 5 Liter Holzwachs Fußboden Möbel Pflege Politur (Eiche hell)
Top Profi Produkt. Für alle Hölzer geeignet Einfache Verwendung 1a Qualität 5 Liter Gebinde
83,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Borma Wachs 500ml Antikwachs EN-71/3 Zertifiziert für Holzoberfläche 53 - Nussbaum hell
PROFI ANTIKWACHS - Ein Holzwachs mit reinem Bienenwachs sowie Carnauba nährt, erneuert, schützt und pflegt alle Hölzer. Hinterlässt einen herrlichen Glanz und einen angenehmen Honigduft. Für den Innenbereich. Besonders geeignet für hochwertige antike Stilmöbel. Entspricht der Norm EN 71-III “Sicherheit für Spielzeug”. Ergiebigkeit: 70 m²/Lt Benutzung: Innenbereich ANTIKWACHS – EIN TRADITIONSREICHER KLASSIKER! Möchten Sie einen echten Blickfang aus dem eigenen Möbelstück erschaffen, ist Antikwachs für Sie die richtige Wahl. Denn das Wachsen verleiht dem Holz nicht nur einen einzigartigen Schutz, sondern auch den edlen Touch, der antike Möbel ausmacht. Anstatt die natürliche Pracht des Holzes zu verdecken, können Sie mit unserem Antikwachs die ausdrucksstarke Maserung betont präsentieren – und Ihr Möbelstück zur Vollkommenheit bringen SCHUTZ UND PFLEGE AUF EXZELLENTEM NIVEAU - Unser Antikwachs schenkt Ihrem Möbelstück eine leistungsstarke Versiegelung. Sein nährender Effekt erneuert die Holzflächen Ihrer Möbel und verleiht auch neuen Möbeln das gewisse Etwas. Die Veredelung mit unserem Antikwachs betont nicht nur den naturgegebenen Glanz Ihrer Möbel, sondern bringt auch deren klassische Ausstrahlung auf ein neues Niveau. Dabei unterstützten die Farbpigmente eine besonders brillante Farbausstrahlung. VERLEIHT ANTIKEN MÖBELN EINEN NEUEN CHARME - Die Anwendung von Möbelwachs kann auf eine lange Tradition zurückblicken. Unser Antikwachs erlaubt Ihnen, nah an den damals zeitgenössischen Handwerksmethoden zu arbeiten und ist somit eine bewährte Methode, um antike Möbel in ihren früheren Zustand zurückzuversetzen. Wählen Sie einfach den passenden Farbton aus unserem großen Angebot und verhelfen Sie Ihrem Möbelstück zu neuer Farbintensität. SORGT FÜR EIN SICHERES WOHNKLIMA - Unser Antikwachs wird mit reinem Bienenwachs und Carnauba hergestellt und ist somit ein naturgemäßes Produkt, das Sie ohne Bedenken für Ihre Möbel verwenden können. Deshalb ist unserem Antikwachs vom dänischen Eurofins-Laboratorium das Zertifikat EN 71-3 verliehen worden. Das Zertifikat bestätigt, dass unser Produkt der Europäischen Norm für die Sicherheit von Spielzeug entspricht.
16,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Borma Wachs 1 Liter Thermowood Natur Thermoholz Öl Holzöl (Dunkel - 63)
PROFI Qualität Dringt tief in das Holz ein. Für den Außenbereich Ergiebigkeit: 8 – 10m²/L (neue richtige Angabe) Thermowood Oil ist eine Mischung aus natürlichen Ölen und Harzen. Die Öl-Finish ist speziell für alle thermisch behandelte Holzarten im Außenbereich entwickelt. Dank seiner hohen Benetzungseigenschaften eignet es sich hervorragend zum Nähren, pflegen und schützen der Oberflächen, was zu einer erhöhten dekorativen Wirkung führt und das Holz wasser- und witterungsbeständig macht. Angereichert mit UV-Filtern, verhindert es, dass Holz seinen natürlichen Farbton verliert. Zur Gewährleistung eines höheren Schutzniveaus empfehlen wir vier farbige Ausführungen: natürlich (farblos), leichtdunkel, mitteldunkel und dunkel. Verwenden Sie das Öl auf allen Thermobehandelten Oberflächen im Außenbereich wie z.B. Gartenmöbel, Holzfassaden, Terrassenboden, Saunen, Balkonen, Garten und Dielen. Borma Thermowood Öl bildet mit der Zeit keine Risse (wie eine Lasur) und blättert nicht ab. Sehr strapazierfähig. Vor Gebrauch gut schütteln und aufrühren Gesamttrocknungszeit: 24 Stunden Ausbeute: 8 – 10m² / lt. Verdünnung: Solvoil 06 Reinigung: Terpentin Gebrauchshinweis: 1. Auf einer vorher geschliffenen, gereinigten und entfetteten Oberfläche gleichmäßig durch Rolle, Pinsel oder Tuch auftragen. 2. Vermeiden Sie beim Auftragen Überschüsse. Lassen Sie die Oberfläche für ca. 6 - 8 Stunden trocknen, bevor Sie die zweite Schicht auftragen. 3. Tragen Sie anschließend eine zweite Schicht auf. 4. Insgesamte Trocknungszeit: ca. 24 Stunden bei ungefähr 18 °C Ergiebigkeit: 20- 24m² pro Lt., je nach Holzart kann entsprechend eine weiche und samtige Oberfl
26,46€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Borma Wachs 1 Liter Thermowood Natur Thermoholz Öl Holzöl (Farblos - 00)
PROFI Qualität Dringt tief in das Holz ein. Für den Außenbereich Ergiebigkeit: 8 – 10m²/L (neue richtige Angabe) Thermowood Oil ist eine Mischung aus natürlichen Ölen und Harzen. Die Öl-Finish ist speziell für alle thermisch behandelte Holzarten im Außenbereich entwickelt. Dank seiner hohen Benetzungseigenschaften eignet es sich hervorragend zum Nähren, pflegen und schützen der Oberflächen, was zu einer erhöhten dekorativen Wirkung führt und das Holz wasser- und witterungsbeständig macht. Angereichert mit UV-Filtern, verhindert es, dass Holz seinen natürlichen Farbton verliert. Zur Gewährleistung eines höheren Schutzniveaus empfehlen wir vier farbige Ausführungen: natürlich (farblos), leichtdunkel, mitteldunkel und dunkel. Verwenden Sie das Öl auf allen Thermobehandelten Oberflächen im Außenbereich wie z.B. Gartenmöbel, Holzfassaden, Terrassenboden, Saunen, Balkonen, Garten und Dielen. Borma Thermowood Öl bildet mit der Zeit keine Risse (wie eine Lasur) und blättert nicht ab. Sehr strapazierfähig. Vor Gebrauch gut schütteln und aufrühren Gesamttrocknungszeit: 24 Stunden Ausbeute: 8 – 10m² / lt. Verdünnung: Solvoil 06 Reinigung: Terpentin Gebrauchshinweis: 1. Auf einer vorher geschliffenen, gereinigten und entfetteten Oberfläche gleichmäßig durch Rolle, Pinsel oder Tuch auftragen. 2. Vermeiden Sie beim Auftragen Überschüsse. Lassen Sie die Oberfläche für ca. 6 - 8 Stunden trocknen, bevor Sie die zweite Schicht auftragen. 3. Tragen Sie anschließend eine zweite Schicht auf. 4. Insgesamte Trocknungszeit: ca. 24 Stunden bei ungefähr 18 °C Ergiebigkeit: 20- 24m² pro Lt., je nach Holzart kann entsprechend eine weiche und samtige Oberfl
26,46€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS 5 Liter Holzwachs Fußboden Möbel Pflege Politur (Eiche dunkel)
Top Profi Produkt. Für alle Hölzer geeignet Einfache Verwendung 1a Qualität 5 Liter Gebinde
83,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA Wachs Bienenwachs Möbelpflege Holzwachs Möbelwachs Massivholz 5 Liter 170
BORMA Wachs Bienenwachs Möbelpflege Holzwachs Möbelwachs Massivholz 5 Liter, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzwachse
54,95€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: € 10.99 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
holzando_de

Borma Eco Holzmasse K2 Schwarz – Styrolfreier 2-Komponenten Polyesterspachtel 750ml – Holzreparaturmasse für Holzoberflächen – Hochwertige Reparaturmasse für präzise Holzreparaturen – BORMA WACHS
✅ PROFESSIONELLE HOLZREPARATUREN: Die Borma Eco Holzmasse K2 ist eine hochwertige Holzreparaturmasse mit 2-Komponenten-Technologie – ideal für die Rekonstruktion beschädigter Holzflächen im Innen- und Außenbereich. Styrolfrei und geruchsarm. ✅ VIELSEITIG EINSETZBAR: Geeignet für alle Arten von Holzoberflächen wie Möbel, Türen oder Fensterrahmen. Der Polyesterspachtel ist besonders für präzise und dauerhafte Holzreparaturen in Schwarz-60 formuliert – auch bei größeren Schadstellen. ✅ EINFACHE VERARBEITUNG: Dank mittelfeiner Textur lässt sich die Holzmasse leicht auftragen, modellieren und glattziehen. Die mineralische Füllung sorgt für hohe mechanische Beständigkeit und minimales Schrumpfen beim Trocknen. ✅ HERVORRAGENDE SCHLEIFBARKEIT: Nach dem Aushärten kann die Holzmasse perfekt geschliffen werden – ohne Ausbrüche oder übermäßige Aufhellung. So erreichst du ein professionelles Finish auf allen Holzflächen mit minimalem Aufwand. ✅ MADE BY BORMA WACHS: Die italienische Qualitätsmarke steht für zuverlässige Holzkosmetik. Die 750ml Reparaturmasse bietet ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für ambitionierte Heimwerker und Profis im Holzhandwerk
34,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

25,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
discountastic

31,43€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

95,41€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

95,41€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

31,43€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS Shabby Chic Möbel Kreidefarbe matt Landhaus Stil Vintage Look 5 L (SANDGELB - 129)
Hochwertiges Produkt. Kreidefarben von Borma Wachs. Für Vintage und Shabby Chic. 0,375 – 0,750 – 2,5 – 5,0 l Gebinde. Verwendung: 8 - 9 m²/Liter.
94,86€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA Sauna Wachs Schutzwachs, Schützt atmungsaktiv mit Naturwachsen – ideal für Saunaholz
Produktdetails Anwendungsgebiete , Innenraum der Saunen, |Inhaltsstoffe , Natürliche Wachse und Harze: Sorgen für eine wasserabweisende und schmutzresistente Oberfläche, die das Holz schützt und pflegt., |Art Verpackung , Metallgebinde, |Konsistenz , Pastös, | Maße & Gewicht Inhalt , 750 ml, | Farbe Farbe , Weiss, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
27,31€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 36.41 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Holzando

BORMA Sauna Wachs Schutzwachs, Schützt atmungsaktiv mit Naturwachsen – ideal für Saunaholz
Produktdetails Anwendungsgebiete , Innenraum der Saunen, |Inhaltsstoffe , Natürliche Wachse und Harze: Sorgen für eine wasserabweisende und schmutzresistente Oberfläche, die das Holz schützt und pflegt., |Art Verpackung , Metallgebinde, |Konsistenz , Pastös, | Maße & Gewicht Inhalt , 2500 ml, | Farbe Farbe , Schwarz, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
83,29€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 33.32 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Holzando

BORMA WACHS Shabby Chic Möbel Kreidefarbe matt Landhaus Stil Vintage Look 2,5 L (SCHWARZ - 60)
Hochwertiges Produkt. Kreidefarben von Borma Wachs. Für Vintage und Shabby Chic. 0,375 – 0,750 – 2,5 – 5,0 l Gebinde. Verwendung: 8 - 9 m²/Liter.
54,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA Sauna Wachs Schutzwachs, Schützt atmungsaktiv mit Naturwachsen – ideal für Saunaholz
Produktdetails Anwendungsgebiete , Innenraum der Saunen, |Inhaltsstoffe , Natürliche Wachse und Harze: Sorgen für eine wasserabweisende und schmutzresistente Oberfläche, die das Holz schützt und pflegt., |Art Verpackung , Metallgebinde, |Konsistenz , Pastös, | Maße & Gewicht Inhalt , 750 ml, | Farbe Farbe , RAL 9002, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
27,31€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 36.41 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Holzando

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 9010 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 7016 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 5008 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 1003 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
25,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.