Suche verfeinern
Preis
Unter 16 €
16 € - 18 €
18 € - 22 €
22 € - 27 €
27 € - 35 €
35 € - 75 €
Über 75
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
227
amazon.de
12
apodiscounter.de
1
bellissa.com
2
buecher.de
25
bueroshop24.de
1
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
4
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
1
gourvita.com
1
ipill.de
1
kaufland.de
15
lidl.de
1
onbuy.com
1
onfy
1
osiander.de
21
pharmeo.de
1
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
6
sportnahrung kwax
1
vetena.de
1
vitafy.de
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 16 €
16 € - 18 €
18 € - 22 €
22 € - 27 €
27 € - 35 €
35 € - 75 €
Über 75
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
227
amazon.de
12
apodiscounter.de
1
bellissa.com
2
buecher.de
25
bueroshop24.de
1
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
4
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
1
gourvita.com
1
ipill.de
1
kaufland.de
15
lidl.de
1
onbuy.com
1
onfy
1
osiander.de
21
pharmeo.de
1
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
6
sportnahrung kwax
1
vetena.de
1
vitafy.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 339 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Set von 2 Gewürzdosen aus Edelstahl mit geneigtem Lochdesign Zuckerdose mit Halterung zur Aufbewahrung in der Küche, Salz, Pfeffer, Sesam, Curry aus Pulver, Chili, Pfeffer in
Set von 2 Gewürzdosen aus Edelstahl mit geneigtem Lochdesign Zuckerdose mit Halterung zur Aufbewahrung in der Küche, Salz, Pfeffer, Sesam, Curry aus Pulver, Chili, Pfeffer in
Kann verwendet werden, um Salz, Pfeffer, Chili usw. aufzubewahren. Leichte und kompakte Größe, einfach zu verstauen und platzsparend. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, ist es sicher, ungiftig und geruchlos. Glatte Oberfläche, leicht und bequem zu reinigen. Wiederverwendbar und langlebig, kann wiederholt verwendet werden und ist langlebig.
25,57€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Vivilan
Meray Mais Chili 1800 g upmLXMKUW
Meray Mais Chili 1800 g upmLXMKUW
Knackig gerösteter Mais mit Chili-Pulver verfeinert.
26,28€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 14,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Selen Food
Meray Mais Chili 150 g upmRFLL4K
Meray Mais Chili 150 g upmRFLL4K
Knackig gerösteter Mais mit Chili-Pulver verfeinert.
2,19€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 14,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Selen Food
DAMUNE Chili Habanero Red Savina Pulver - 45g
DAMUNE Chili Habanero Red Savina Pulver - 45g
Red Savina ist eine extrem scharfe Habanero-Paprika mit einem fruchtigen, aprikosenähnlichen Geschmack und einem blumigen Aroma. In sehr kleinen Dosen und mit äußerster Vorsicht verwenden. Genießen Sie die wunderbar fruchtige Schärfe der Red Savina, um würzige Saucen für Fleisch, Huhn und Burger, Suppen, Currys und Marinaden zu kreieren. Savina Red bietet zwischen 350.000 und 577.000 Wärmeeinheiten auf der Scoville-Skala an. Sie hält den Titel der schärfsten Paprika der Welt seit 12 Jahren, von 1994 bis 2006. Glas mit Schraubdeckel (Twist-off-Deckel) zur Vermeidung jeglichen Kontaktes mit der Luft und äußeren Elementen. Maße: 5*5*6,7cms.
16,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DAMUNE
vom Achterhof Chili gemahlen Bio (250g)
vom Achterhof Chili gemahlen Bio (250g)
Chili Pulver: Volle Würzkraft aus der Schote Liebst du es scharf und würzig ? Wenn du Paprikapulver magst, es dir aber schlicht zu mild schmeckt, ist unser Chilipulver genau das Richtige für dich !...
10,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
vom Achterhof Chili gemahlen Bio (100g)
vom Achterhof Chili gemahlen Bio (100g)
Chili Pulver: Volle Würzkraft aus der Schote Liebst du es scharf und würzig ? Wenn du Paprikapulver magst, es dir aber schlicht zu mild schmeckt, ist unser Chilipulver genau das Richtige für dich !...
5,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
Sonnentor Bio Chili gemahlen 40 g Pulver upmL7YRR2
3,29€
+ 4,39€ Versand
Grundpreis: 82,25 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
VNI GmbH
Kondelwürze Carolina Reaper Pulver 65g, schärfste Chili der Welt! / Gringo Killer/Carolina Reaper Pulver für wahre Schärfe-Liebhaber!
Kondelwürze Carolina Reaper Pulver 65g, schärfste Chili der Welt! / Gringo Killer/Carolina Reaper Pulver für wahre Schärfe-Liebhaber!
FRUCHTIG-AROMATISCHER GESCHMACK Die Carolina Reaper überzeugt nicht nur durch extreme Schärfe, sondern auch durch ein besonderes Aroma. Fruchtige Noten von Zitrus und eine süßliche Kirch-Nuance verleihen dem Pulver einen einzigartigen Geschmack, der sich gut mit vielen Gerichten kombinieren lässst. VIELSEITIGE VERWENDUNGSMÖGLICHKEITEN Ideal für Marinaden, Salsas, Grillgemüse, Fleisch- und Fischgerichte. Das feine Chilipulver eignet sich außerdem für Suppen und Hünchenspieße und ist damit vielseitig einsetzbar - jedoch stets in Maßen dosieren. SICHERE UND PRAKTISCHE LAGERUNG Die 65g Chilipulver sind iim wiederverschließbaren Standbodenbeutel verpackt, der das Aroma lange erhält. Es sollte trocken, kühl und dunkel gelagert werden, um die Qualität des Pulvers zu bewahren. SICHERHEITS-HINWEIS Aufgrund der extremen Schärfe wird empfohlen das Pulver vorsichtig zu verwenden und beim Umgang Handschuhe zu tragen, um Hautreizungen zu vermeiden. Ein wenig Pulver reicht bereits für eine starke Schärfe in Speisen.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gewürzboost
Seitenbacher Chili Suppe, 5x20g 5x20 g Pulver 08122533
Seitenbacher Chili Suppe, 5x20g 5x20 g Pulver 08122533
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Seitenbacher® Chili Suppe In nur 2 Minuten eine leckere und gesunde Zwischenmahlzeit. fettfrei / zuckerarm vegetarisch / vegan mit extra vielen Kräutern ohne Palmöl 1 Beutel ergibt 220ml Suppe Zutaten: Tomatenpulver, Kartoffelflocken, Meersalz, Hefeextrakt, Chili, Schnittlauch, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Pflanzenöl, Basilikum, Zitronenschalen, Oregano, Rosmarin, Fructose. Nährwerte: Nährwertinformation im zubereiteten Erzeugnis pro 100ml Energie 110 kJ / 26 kcal Fett 0g - davon gesättigte Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 5g - davon Zucker 2g Ballaststoffe 1g Eiweiß 1g Salz 1g Verzehrempfehlung: Nach Belieben verzehren. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Vor Wärme und Licht geschützt und trocken aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 5 x 20 g Herstellerdaten: Seitenbacher Vertriebs-GmbH Siemensstr. 14 D-74722 Buchen im Odenwald Tel: 06281-3066, Fax: 06281-9355 E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 49,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Linecase Cayenne Chili geschrotet 25 g Pulver upm24UPU4
Linecase Cayenne Chili geschrotet 25 g Pulver upm24UPU4
Unser geschrotetes Cayenne Chili ist ideal zum Würzen von herzhaften Speisen, oder zu Grillgerichten
8,49€
+ 2,90€ Versand
Grundpreis: 339,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Linecase
DAMUNE Carolina Reaper Pulver - 45g - Schärfste Chili der Welt
DAMUNE Carolina Reaper Pulver - 45g - Schärfste Chili der Welt
Carolina Reaper, der schärfste Chili der Welt, hat einen süßen und fruchtigen Geschmack. In sehr kleinen Dosen und mit äußerster Vorsicht verwenden. Verwendet werden unter anderem scharfe Soßen, und Kochen. Er ist außergewöhnlich scharf. Carolina Reaper wurde am 11. August 2017 vom Guinness World Records als das schärfste Chili der Welt zertifiziert. Glas mit Schraubdeckel (Twist-off-Deckel) zur Vermeidung jeglichen Kontaktes mit der Luft und äußeren Elementen. Maße: 5*5*6,7cms.
22,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DAMUNE
Eder Gewürze - Chili Skorpion gemahlen - 1kg
Eder Gewürze - Chili Skorpion gemahlen - 1kg
Chili Skorpion, Trinidad Scorpion, gemahlene Chili, scharfe Gewuerze, extrem scharf, Chili Pulver, Chili con Carne, BBQ Sauce, Gourmet Chili, Feinkost, scharfe Kueche, Hot Chili, Chilischoten, Chili Liebhaber, Wuerze, Scharfmacher
185,63€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Eder Gewürze
Eder Gewürze - Chili Trinidad Skorpion geschrotet - 1kg
Eder Gewürze - Chili Trinidad Skorpion geschrotet - 1kg
Chili Trinidad Skorpion geschrotettet - 1kg, Chilli, hot, sehr scharf, extrem scharf, Chili Skorpion, Trinidad Scorpion, gemahlene Chili, scharfe Gewuerze, extrem scharf, Chili Pulver, Chili con Carne, BBQ Sauce, Gourmet Chili, Feinkost, scharfe Kueche, H
188,24€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Eder Gewürze
DAMUNE Chili Habanero Scorpion Trinidad Butch T Pulver - 45g
DAMUNE Chili Habanero Scorpion Trinidad Butch T Pulver - 45g
Scorpion Trinidad Butch-T ist eine fruchtige und extrem scharfe Habanero-Paprika. In sehr kleinen Dosen und mit äußerster Vorsicht verwenden. Im Mund beginnt er süß, aber die Schärfe beginnt lange vor allen anderen Chilis und wird zum dominierenden Geschmack. Sie können einen Skorpion Trinidad zu fast jedem Rezept hinzufügen, das scharfe Paprika erfordert. Ideal für scharfe Soßen und Gewürzmischungen. Es ist außergewöhnlich heiß. Glas mit Schraubdeckel (Twist-off-Deckel) zur Vermeidung jeglichen Kontaktes mit der Luft und äußeren Elementen. Maße: 6,25*6,25*8cms.
20,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DAMUNE
250g Habanero Chili gemahlen - Red Savina pur Habanero Chilli Pulver Mega Scharf
250g Habanero Chili gemahlen - Red Savina pur Habanero Chilli Pulver Mega Scharf
Habanero Chili gemahlen-Red Savina in Premium-Qualität. Unser Habanero Chili - Red Savina ist im Vergleich zu unserem herkömmlichen Chili deutlich schärfer Frisch im wiederverschließbaren Aromabeutel verpackt! Unsere Gewürze und Kräuter sind naturrein ohne Füllstoffe - Reine Gewürze und sonst nichts. Habanero Chili gemahlen-Red Savina aus der Gourmet Serie
26,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hanse & Pepper
nupo Diet Meal Vegan Chili Sin Carne 340 g Pulver upm7EF3W7
nupo Diet Meal Vegan Chili Sin Carne 340 g Pulver upm7EF3W7
Nupo Diet ist eine Diät, die entwickelt wurde, um eine schnelle, sichere und effiziente Gewichtsabnahme zu erreichen.
21,49€
+ 9,95€ Versand
Grundpreis: 63,21 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
nupo
Spicecare Kräuter-Ergänzungsfuttermittel für Hühner als Pulver, mit Kürbis, Knoblauch und Chili, Ergänzungsfutter für das Darmgleichgewicht von Legehennen und Geflügel, 220 g
Spicecare Kräuter-Ergänzungsfuttermittel für Hühner als Pulver, mit Kürbis, Knoblauch und Chili, Ergänzungsfutter für das Darmgleichgewicht von Legehennen und Geflügel, 220 g
PRÄVENTIVES KRÄUTERPRÄPARAT FÜR HÜHNER: Formel auf Basis von Kürbis, Knoblauch und Chili, die dazu beiträgt, eine für unerwünschte Mikroorganismen ungünstige Darmumgebung aufrechtzuerhalten. Ohne chemische Zusätze. Empfohlene Kur: 7 aufeinanderfolgende Tage alle 3–4 Monate. ERGÄNZUNGSFUTTERMITTEL FÜR GEFLÜGEL – HERGESTELLT IN EUROPA: Geeignet für Legehennen, Masthühner und alle Geflügelarten im Freiland. Kompatibel mit jedem üblichen Hühnerfutter. UNTERSTÜTZUNG DES DARMGLEICHGEWICHTS: Chili fördert die Verdauungsaktivität, Knoblauch trägt zum Gleichgewicht der Darmmikrobiota bei, Kürbis hilft, Darmbedingungen aufrechtzuerhalten, die für unerwünschte Erreger ungünstig sind. Fördert eine aktive Darmtätigkeit. EINFACHE TÄGLICHE ANWENDUNG: 1 g pro Huhn täglich direkt unter das Futter mischen. Empfohlene Kur: 7 aufeinanderfolgende Tage alle 3–4 Monate oder bei Jahreszeitenwechsel. 220-g-Dose. Geeignet für Jung- und Althühner ohne Änderung der täglichen Routine. PROTEIN-, ÖL- UND KALZIUMGEHALT: Rohprotein 19 %, Rohfett und -öle 29 %, Kalzium aus Kalziumkarbonat. Trägt zur Vitalität und Legeleistung der Hennen bei. Kräuterergänzung für Halter, die eine natürliche Alternative suchen.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DADECARE
Alpi Nature Curry Pulver scharf BIO 500g, Premium Qualität Curry Pulver | indische Gewürze mit Chili, ideal für Currys, Fleisch, Eintöpfe, Reisgerichte, Saucen & Marinaden
Alpi Nature Curry Pulver scharf BIO 500g, Premium Qualität Curry Pulver | indische Gewürze mit Chili, ideal für Currys, Fleisch, Eintöpfe, Reisgerichte, Saucen & Marinaden
Curry-Gewürzmischung ist eine harmonische Mischung aus Gewürzen, die zum charakteristischen Geschmack von Curry beiträgt. Als Eckpfeiler der kulinarischen Welt wird es für seine Fähigkeit geschätzt, Gerichte mit seinem unverwechselbaren Geschmack und Aroma zu veredeln. Chili und Paprika geben dieser Variante eine kräftige, anhaltende Schärfe. Vielfältige Verwendung: Currypulver verleiht Currys, Suppen, Eintöpfen, Reisgerichten, gebratenem Gemüse, Marinaden, Soßen und vielem mehr einen warmen, komplexen Geschmack. Premium Gewürzmischung mit 18 Zutaten: Koriander, Kurkuma, Paprika, SENFKÖRNER, Kümmel, Rohrohrzucker, Liebstöckel, Meersalz (2,5%), Bockshornkleesamen, Ingwer, Kreuzkümmel, Anis, Muskatnuss, Chili, Piment, Zimt, Pfeffer, Knoblauch. Bio-Herkunft: Dieses Produkt stammt aus biologischem Anbau und erfüllt die EU-Bio-Standards für Qualität und Reinheit. Zertifiziert durch Nutramed (Kontrollstelle: BG-BIO-22, Kontrollnummer: BG-BIO-22.100-0001488.2026.001). So bleibt das Aroma erhalten: Gemahlene Zutaten verlieren ihren Duft schneller als ganze - bewahren Sie Curry Pulver scharf deshalb luftdicht, dunkel und nicht direkt über dem Herd auf. Zum Einrühren zunächst mit wenig Flüssigkeit zu einer glatten Paste verrühren, dann bilden sich keine Klümpchen.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Alpi-Trade
Tasty Pott Dank-Box I Chili Gewürze I Gewürz-Set I Geschenk Idee für Familie und Freunde I Würzig I Spices I Gewürzmischungen I Gewürz im Glas I Geschenk Set (Hot Chili Set, Vielen Dank!)
Tasty Pott Dank-Box I Chili Gewürze I Gewürz-Set I Geschenk Idee für Familie und Freunde I Würzig I Spices I Gewürzmischungen I Gewürz im Glas I Geschenk Set (Hot Chili Set, Vielen Dank!)
INHALT – 15g Bio Chiliflocken, 10g Bio Birds Eye Chili ganz, 25g Bio New Mexiko Chili Pulver, 25g Bio Hot BBQ Rub und 25g Bio India Chili Pulver in kleinen Gläsern mit Korkverschluss. Das Ganze schick verpackt in einer bedruckten Karton-Box mit Empfänger gerechten Aufdruck (können Sie selbst oben auswählen!). GESCHENK – Unsere Geschenkboxen eignen sich prima für Geburtstage, als Mitbringsel, für Muttertag und Vatertag, als Weihnachtsgeschenke, zu Ostern und und und. Einfach für jedem, dem Sie eine Freude machen möchten, auch gerne sich selbst. VERWENDUNG – Sie kennen Jemanden, der es gerne scharf mag? Dann ist dieses Set genau richtig. Verschiedene Schärfen in unterschiedlichen Formen (Pulver, Flocken, Geschrotet), gibt es hier direkt nachhause. QUALITÄT – Unsere Gewürze stammen (meist) aus kontrolliert, biologischem Anbau. Sie werden schonend geerntet, verarbeitet, in schicke Gläser mit Korkdeckel und anschließend im nachhaltigen Karton verpackt. WISSENSWERT – Gewürze spielen in den unterschiedlichen Küchen und Kulturen der Welt eine große Rolle. In manchen Ländern haben sich bestimmte Gewürze in der nationalen Küche daher besonders etabliert, wie etwa Curry im indischen Raum, Kräuter im südländischen Raum oder Paprika und Koriander in den Balkanländern. Man spricht unter Gewürzliebhabern daher oft von Geschmackskultur, wenn es um Würzen geht.
15,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special-Fitness
Supplify Protein Chips (Thai Sweet Chili, Vegan) - Eiweiß Snack zum Abnehmen oder Muskelaufbau - die leckere Alternative zu Protein-Pulver oder -Riegel (12x50g)
Supplify Protein Chips (Thai Sweet Chili, Vegan) - Eiweiß Snack zum Abnehmen oder Muskelaufbau - die leckere Alternative zu Protein-Pulver oder -Riegel (12x50g)
DER PERFEKTE SNACK - Supplify Protein Chips sind der ideale Fitness Snack zum Abnehmen oder als Energy Booster: nur 100 Kalorien kcal, unter 1g Zucker, 25% Protein, weniger als 2g Fett. NASCHEN OHNE SCHULDGEFÜHLE - High-Protein-Chips sind in jedem Speiseplan erlaubt: Low Carb & Low Sugar! Mit 2g Ballaststoffen pro Portion unterstützen die Eiweiß-Snacks effektiv deine Verdauung. VEGAN & KALORIENARM - Unsere veganen Proteinchips werden nicht frittiert und enthalten dadurch 60% weniger Fett als herkömmliche (Paprika) Kartoffel-Chips - aber sind mindestens genauso lecker! HIGH PROTEIN CHIPS - Wenig Zucker, wenig Fett, wenig Kalorien - dafür voller Protein! Der Protein Snack ist der perfekte Ersatz bei einer Süßigkeiten-Diät - zur Erfüllung der Neujahresvorsätze! FÜR JEDEN GESCHMACK - Paprika, Sour Cream oder Thai Sweet Chili? Bei den köstlichen Sorten unserer Eiweiss Chips ist garantiert für jeden Geschmack etwas dabei - auch als Mix-Box erhältlich!
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
QLTY Nutrition
Supplify Protein Chips - Eiweiß Snack zum Abnehmen oder Muskelaufbau - die leckere Alternative zu Protein-Pulver oder -Riegel (50 g (24er Pack), Thai Sweet Chili)
Supplify Protein Chips - Eiweiß Snack zum Abnehmen oder Muskelaufbau - die leckere Alternative zu Protein-Pulver oder -Riegel (50 g (24er Pack), Thai Sweet Chili)
DER PERFEKTE SNACK - Supplify Protein Chips sind der ideale Fitness Snack zum Abnehmen oder als Energy Booster: nur 100 Kalorien kcal, unter 1g Zucker, 25% Protein, weniger als 2g Fett. NASCHEN OHNE SCHULDGEFÜHLE - High-Protein-Chips sind in jedem Speiseplan erlaubt: Low Carb & Low Sugar! Mit 2g Ballaststoffen pro Portion unterstützen die Eiweiß-Snacks effektiv deine Verdauung. VEGAN & KALORIENARM - Unsere veganen Proteinchips werden nicht frittiert und enthalten dadurch 60% weniger Fett als herkömmliche (Paprika) Kartoffel-Chips - aber sind mindestens genauso lecker! HIGH PROTEIN CHIPS - Wenig Zucker, wenig Fett, wenig Kalorien - dafür voller Protein! Der Protein Snack ist der perfekte Ersatz bei einer Süßigkeiten-Diät - zur Erfüllung der Neujahresvorsätze! FÜR JEDEN GESCHMACK - Paprika, Sour Cream oder Thai Sweet Chili? Bei den köstlichen Sorten unserer Eiweiss Chips ist garantiert für jeden Geschmack etwas dabei - auch als Mix-Box erhältlich!
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
QLTY Nutrition
Scharfes Outfit Comic Chilli Scharfe Chili T-Shirt
Scharfes Outfit Comic Chilli Scharfe Chili T-Shirt
Ein perfektes Design für feurige Gärtner, Koch und Grillmeister. Chili als Pulver oder direkt als Gemüse, du wirst die Schärfe lieben. Die Schärfe von Chilis wird in Scoville angegeben. Scharfesser essen ihre Chili gerne Roh als Chilisauce oder Chilipulver Du liebst deine Speisen scharf und würzig? Du liebst die verschiedenen Chilli Sorten wie Pfefferoni, Peperonis und Habaneros. Egal ob ein Carolina Reaper oder Chipotle sogar der But Jolokia ist dir nicht scharf genug. Chilli mit Scharfes Outfit! Klassisch geschnitten, doppelt genähter Saum.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Tasty Pott Dank-Box - Fröhliche Weihnachten I Gewürzbox I 5 Gewürze I Geschenkset I Verschiedene Gewürze im Glas wählbar (Hot Chili Box)
Tasty Pott Dank-Box - Fröhliche Weihnachten I Gewürzbox I 5 Gewürze I Geschenkset I Verschiedene Gewürze im Glas wählbar (Hot Chili Box)
INHALT – 15g Bio Chiliflocken, 10g Bio Birds Eye Chili ganz, 25g Bio New Mexiko Chili Pulver, 25g Bio Hot BBQ Rub und 25g Bio India Chili Pulver in kleinen Gläsern mit Korkverschluss. Das Ganze schick verpackt in einer bedruckten Karton-Box . GESCHENK – Unsere Geschenkboxen eignen sich prima als Weihnachtsgeschenk für andere und sich selber. Einfach für jedem, dem Sie eine Freude machen möchten. VERWENDUNG – Diese Gewürze zählen zur Standardausstattung in fast jeder Küche und dienen zum Verfeinern, Ergänzen und Aufpeppen vieler verschiedener Speisen, wie einer Pfeffersoße, Kartoffeln, oder Milchreis. QUALITÄT – Unsere Gewürze stammen (meist) aus kontrolliert, biologischem Anbau. Sie werden schonend geerntet, verarbeitet, in schicke Gläser mit Korkdeckel und anschließend im nachhaltigen Karton verpackt. WISSENSWERT – Gewürze spielen in den unterschiedlichen Küchen und Kulturen der Welt eine große Rolle. In manchen Ländern haben sich bestimmte Gewürze in der nationalen Küche daher besonders etabliert, wie etwa Curry im indischen Raum, Kräuter im südländischen Raum oder Paprika und Koriander in den Balkanländern. Man spricht unter Gewürzliebhabern daher oft von Geschmackskultur, wenn es um Würzen geht.
15,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special-Fitness
Würze Jalapeno Chili Master Pepperoni Hot Scoville Chilli Pullover Hoodie
Würze Jalapeno Chili Master Pepperoni Hot Scoville Chilli Pullover Hoodie
Ein perfektes Design für feurige Gärtner, Koch und Grillmeister. Chili als Pulver oder direkt als Gemüse, du wirst die Schärfe lieben. Die Schärfe von Chilis wird in Scoville angegeben. Scharfesser essen ihre Chili gerne Roh als Chilisauce oder Chilipulver Du liebst deine Speisen scharf und würzig? Du liebst die verschiedenen Chilli Sorten wie Pfefferoni, Peperonis und Habaneros. Egal ob ein Carolina Reaper oder Chipotle sogar der But Jolokia ist dir nicht scharf genug. Ideal für jeden der gerne Scharf isst. 8.5 oz, Klassisch geschnitten, doppelt genähter Saum
28,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Würze Jalapeno Chili Master Pepperoni Hot Scoville Chilli T-Shirt
Würze Jalapeno Chili Master Pepperoni Hot Scoville Chilli T-Shirt
Ein perfektes Design für feurige Gärtner, Koch und Grillmeister. Chili als Pulver oder direkt als Gemüse, du wirst die Schärfe lieben. Die Schärfe von Chilis wird in Scoville angegeben. Scharfesser essen ihre Chili gerne Roh als Chilisauce oder Chilipulver Du liebst deine Speisen scharf und würzig? Du liebst die verschiedenen Chilli Sorten wie Pfefferoni, Peperonis und Habaneros. Egal ob ein Carolina Reaper oder Chipotle sogar der But Jolokia ist dir nicht scharf genug. Ideal für jeden der gerne Scharf isst. Klassisch geschnitten, doppelt genähter Saum.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Azafran Bhut Jolokia Chili gemahlen Ghost Pepper Powder 200g | Fruchtige Schärfe fein dosierbar
Azafran Bhut Jolokia Chili gemahlen Ghost Pepper Powder 200g | Fruchtige Schärfe fein dosierbar
Bhut Jolokia gemahlen 200 g (ghost pepper powder). Gemahlenes Chili-Pulver aus traditionellen Anbaugebieten in Indien oder Ecuador. Die vollreifen Schoten werden sorgfältig geerntet, schonend getrocknet und anschließend fein vermahlen. Verpackt in einem wiederverschließbaren, licht- und luftundurchlässigen Aromaschutzbeutel, der Farbe, Schärfe und Qualität zuverlässig bewahrt. Original Azafran Bhut Jolokia zeichnet sich durch seine extreme, anhaltende Schärfe und zugleich klares, fruchtiges Aromaprofil aus. Dieser indische Chili – auch als Ghost Pepper oder berüchtigtes „Chili Teufelszeug“ bekannt – zählt zu den schärfsten Sorten der Welt. Mit einem Schärfegrad von 10++/10 steht er für Chili scharf extrem, jedoch nicht eindimensional. Neben intensiver Hitze zeigt sich eine leicht süßliche, tiefe Fruchtnote. Das fein gemahlene Pulver enthält die volle Kraft der Chili-Samen und Fruchtbestandteile – zu 100 % naturbelassen und frei von Zusätzen. Typisch ist der sehr sparsame Einsatz in scharfen Saucen, Currys, Chili con Carne oder würzigen Marinaden. Auch für Chili Oil, Chili Honig oder eine kräftige Chili Cheese Sauce eignet sich das Pulver in minimaler Dosierung. In Burger-Saucen, Ketchup, Fleisch- und Gemüsegerichten setzt es gezielte Schärfeakzente. Selbst in scharfer Marmelade, dunkler Schokolade, Bonbons oder kreativen Rezepten wie Cocktails oder selbstgebackenem Brot, entsteht ein spannender Kontrast zwischen Süße und intensiver Hitze. Bereits eine Messerspitze genügt pro Portion. Das Chili-Pulver sollte behutsam untergerührt werden, da sich die Schärfe beim Erhitzen deutlich intensiviert. Ideal auch zum Herstellen von eigenem Chili Öl, Chili Knoblauch oder zum Nachschärfen fertiger Gerichte. Als Lagerhinweis gilt: Gemahlenes Chili stets licht- und luftgeschützt aufbewahren, um Aroma, Farbe und Schärfe langfristig zu erhalten. Stellen Sie sich vor … Eine Chili con Carne köchelt auf dem Herd, eine Prise Bhut Jolokia verleiht dem Gericht Tiefe und Hitze. Die Schärfe baut sich kraftvoll auf und bleibt nachhaltig präsent. Ein Chili für erfahrene Genießer – intensiv, kompromisslos und aromatisch. Zusammensetzung: 100 % Bhut Jolokia Chili, gemahlen
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH
Azafran Bhut Jolokia Chili gemahlen Ghost Pepper Powder 400g | Fruchtige Schärfe fein dosierbar
Azafran Bhut Jolokia Chili gemahlen Ghost Pepper Powder 400g | Fruchtige Schärfe fein dosierbar
Bhut Jolokia gemahlen 400 g (ghost pepper powder). Gemahlenes Chili-Pulver aus traditionellen Anbaugebieten in Indien Ecuador. Die vollreifen Schoten werden sorgfältig geerntet, schonend getrocknet und anschließend fein vermahlen. Verpackt in einem wiederverschließbaren, licht- und luftundurchlässigen Aromaschutzbeutel, der Farbe, Schärfe und Qualität zuverlässig bewahrt. Original Azafran Bhut Jolokia zeichnet sich durch seine extreme, anhaltende Schärfe und zugleich klares, fruchtiges Aromaprofil aus. Dieser indische Chili – auch als Ghost Pepper oder berüchtigtes „Chili Teufelszeug“ bekannt – zählt zu den schärfsten Sorten der Welt. Mit einem Schärfegrad von 10++/10 steht er für Chili scharf extrem, jedoch nicht eindimensional. Neben intensiver Hitze zeigt sich eine leicht süßliche, tiefe Fruchtnote. Das fein gemahlene Pulver enthält die volle Kraft der Chili-Samen und Fruchtbestandteile – zu 100 % naturbelassen und frei von Zusätzen. Typisch ist der sehr sparsame Einsatz in scharfen Saucen, Currys, Chili con Carne oder würzigen Marinaden. Auch für Chili Oil, Chili Honig oder eine kräftige Chili Cheese Sauce eignet sich das Pulver in minimaler Dosierung. In Burger-Saucen, Ketchup, Fleisch- und Gemüsegerichten setzt es gezielte Schärfeakzente. Selbst in scharfer Marmelade, dunkler Schokolade, Bonbons oder kreativen Rezepten wie Cocktails oder selbstgebackenem Brot, entsteht ein spannender Kontrast zwischen Süße und intensiver Hitze. Bereits eine Messerspitze genügt pro Portion. Das Chili-Pulver sollte behutsam untergerührt werden, da sich die Schärfe beim Erhitzen deutlich intensiviert. Ideal auch zum Herstellen von eigenem Chili Öl, Chili Knoblauch oder zum Nachschärfen fertiger Gerichte. Als Lagerhinweis gilt: Gemahlenes Chili stets licht- und luftgeschützt aufbewahren, um Aroma, Farbe und Schärfe langfristig zu erhalten. Stellen Sie sich vor … Eine Chili con Carne köchelt auf dem Herd, eine Prise Bhut Jolokia verleiht dem Gericht Tiefe und Hitze. Die Schärfe baut sich kraftvoll auf und bleibt nachhaltig präsent. Ein Chili für erfahrene Genießer – intensiv, kompromisslos und aromatisch. Zusammensetzung: 100 % Bhut Jolokia Chili, gemahlen
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH
Scovilla Chilibar XXX-HOT, Six Pots of Fire, bis 2 Mio. Scoville, Auswahl 6 handverlesener Chili Sorten, Geschenkset, extrem scharf, für BBQ, Hobbyköche, Scharfliebhaber
Scovilla Chilibar XXX-HOT, Six Pots of Fire, bis 2 Mio. Scoville, Auswahl 6 handverlesener Chili Sorten, Geschenkset, extrem scharf, für BBQ, Hobbyköche, Scharfliebhaber
🌶️ Eine Variation der schärfsten Chilis der Welt | Carolina Reaper, Naga Jolokia, Pure Habanero, Special Cayenne, Smokey Chipotle, Ancho Poblano 🔥 Mit bis zu 2,2 Millionen SCU wohl eines der feurigsten Chili-Sets. Für Chili Lovers, Hobby Köche & zum Verschenken. 👩🏽‍🍳 Enthält: Ganze Chili Schoten, Chili Flocken & Chili Pulver ⚠️ Extremsport für den Gaumen! Nur mit Handschuhen anfassen! 🎁 Für kulinarische Höhepunkte, bleibende Erinnerungen & Glücksmomente
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
HotHeat
DAMUNE Chilis der Welt: Carolina Reaper Pulver (45g), Bhut Jolokia Pulver (45g) & Scorpion Trinidad Butch T Pulver (45g), Red Savina Pulver - 45g, Chipotle Pulver - 45g, Rote Jalapeño Pulver - 45g
DAMUNE Chilis der Welt: Carolina Reaper Pulver (45g), Bhut Jolokia Pulver (45g) & Scorpion Trinidad Butch T Pulver (45g), Red Savina Pulver - 45g, Chipotle Pulver - 45g, Rote Jalapeño Pulver - 45g
Carolina Reaper, der schärfste Chili der Welt, hat einen süßen und fruchtigen Geschmack. Bhut Jolokia: auch bekannt als Ghost Pepper, ist dies ein extrem scharfer Chili mit einem süßen und fruchtigen Geschmack. Scorpion Trinidad Butch-T ist eine fruchtige und extrem scharfe Habanero-Paprika. Red Savina ist eine extrem scharfe Habanero-Paprika mit einem fruchtigen, aprikosenähnlichen Geschmack und einem blumigen Aroma. Chipotle sind geräucherte und getrocknete Jalapeño-Paprika. Rote Jalapeño Pulver: Sehr aromatisch und leicht bis mäßig scharf, gelingt es ihm, ein perfektes Gleichgewicht zwischen seinem Geschmack und dem des Eintopfes oder der Zubereitung zu erhalten. In sehr kleinen Dosen und mit äußerster Vorsicht verwenden. Glas mit Schraubdeckel (Twist-off-Deckel) zur Vermeidung jeglichen Kontaktes mit der Luft und äußeren Elementen. Maße: 5*5*6,7cms.
59,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DAMUNE
Biojoy BIO Birds Eye Chili ganz, getrocknete Bird Eye Chili-Schoten, 250 g | Chilies aus Uganda, extrem scharf, Capsicum frutescens L.
Biojoy BIO Birds Eye Chili ganz, getrocknete Bird Eye Chili-Schoten, 250 g | Chilies aus Uganda, extrem scharf, Capsicum frutescens L.
BIO-BIRD'S EYE CHILI | Ganze getrocknete feurige Chilischoten in BIO-Qualität, naturbelassen und gänzlich zusatzfrei. Aromaschonend verpackt, aromatisch-feurige Schärfe – sparsam dosieren! WARUM? | Tolles Aroma trifft hier auf unverfälschten, puren BIO-Genuss. Sowohl geschmacklich – very hot & spicy! – als auch für die Umwelt eine echte Win-win-Entscheidung. WIE? | Sie können die Schoten im Ganzen mitgaren, sie aber auch kleinschneiden, im Mörser zerstoßen oder zu Pulver mahlen, zum Beispiel für Chili-Öl (siehe Biojoy-Rezept-Tipp). UNSER TIPP | Diese Sorte gehört zu den schärfsten Chilis der Welt. Sie passt perfekt zu asiatischen und mexikanischen Speisen. Für europäische Gaumen sind Bird's Eye Chilis sehr feurig, daher sparsam verwenden! ENTDECKEN | Die exklusive Biojoy Bio-Produktfamilie, hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Zutaten aus über 60 Ländern weltweit.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Biojoy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel