Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
13
Homöopathie & Natur
13
Preis
Unter 8 €
8 € - 9 €
9 € - 10 €
10 € - 13 €
Über 13
Von:Bis:
Marke
DHU-Arzneimittel
11
Dr. Reckeweg
2
Verkäufer
aliva.de
15
apodiscounter.de
16
apolux
15
aponeo
17
apotheke.de
15
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
12
fliegende-pillen.de
15
healthii
14
ipill.de
17
löwen apotheke 24
1
medpex.de
17
onfy
12
pharmeo.de
17
sanicare-versandapotheke
15
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
20
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
13
Homöopathie & Natur
13
Preis
Unter 8 €
8 € - 9 €
9 € - 10 €
10 € - 13 €
Über 13
Von:Bis:
Marke
DHU-Arzneimittel
11
Dr. Reckeweg
2
Verkäufer
aliva.de
15
apodiscounter.de
16
apolux
15
aponeo
17
apotheke.de
15
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
12
fliegende-pillen.de
15
healthii
14
ipill.de
17
löwen apotheke 24
1
medpex.de
17
onfy
12
pharmeo.de
17
sanicare-versandapotheke
15
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
20

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 173 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
DHU-Arzneimittel EUPHRASIA D 6 Globuli 10 g
11,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Euphrasia D12 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Euphrasia D12 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Euphrasia D12 Globuli Pflüger Power of Nature: Euphrasia von Pflüger Homöopathisches Arzneimittel Nur von Pflüger: im einzigartigen Globulispender Qualität zum fairen Preis Auch in der Potenz D6 erhältlich Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Zudem begeistert die einfache Anwendung und das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger Einzelmittel Bei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Pflichtangaben: Euphrasia D12 Globuli Pflüger, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Euphrasia Dil. D12 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de Euphrasia D6 Globuli Pflüger, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Euphrasia Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de
5,63€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Euphrasia D6 Globuli Pflüger Globulispender 10 G
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Euphrasia D6 Globuli Pflüger Globulispender 10 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Euphrasia D6 Globuli Pflüger . Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält Saccharose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Euphrasia D6 Globuli Pflüger, registriertes homöopathisches Arzneimittel, Streukügelchen zum Einnehmen Wirkstoff: Euphrasia Dil. D6 Sehr geehrte Patientin, sehr geehrter Patient, bitte lesen Sie die gesamte Gebrauchsinformation sorgfältig durch und bewahren Sie sie auf für den Fall, dass Sie später nochmals etwas nachlesen möchten. Ihr Therapeut, Arzt oder Apotheker hilft Ihnen gerne weiter, wenn Sie weitere Informationen oder Rat benötigen. 1. WAS IST EUPHRASIA D6 GLOBULI PFLÜGER? Euphrasia D6 Globuli Pflüger ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauern der Krankheitssymptome während der Anwendung holen Sie bitte medizinischen Rat ein. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON EUPHRASIA D6 GLOBULI PFLÜGER BEACHTEN? Es sind keine Gegenanzeigen bekannt. Was müssen Sie in der Schwangerschaft und Stillzeit berücksichtigen? Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Anwendung von Euphrasia D6 Globuli Pflüger zusammen mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile und Arzneiträger von Euphrasia D6 Globuli Pflüger: Dieses Arzneimittel enthält Saccharose. Bitte nehmen Sie es daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Therapeuten ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. 3. WIE IST EUPHRASIA D6 GLOBULI PFLÜGER EINZUNEHMEN? Zur Verwendung einer Individualdosierung halten Sie bitte Rücksprache mit Ihrem Arzt, Apotheker oder Therapeuten. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. 4. SO ENTNEHMEN SIE DIE GLOBULI DEM DOSIERSPENDER: Nehmen Sie den Dosierspender aus der Faltschachtel. Ziehen Sie als nächstes die transparente Verschlusskappe ab. Halten Sie den Dosierspender so, dass das braune Glas oben und die Dosieröffnung unten ist. Drücken Sie nun das braune Glas mit Ihrem Zeigefinger nach unten. Mit jedem Hub verlässt ein Globulikügelchen den Dosierspender. Sammeln Sie die gewünschte Globulianzahl mit der Verschlusskappe oder auf Ihrer Handfläche. Verschließen Sie, nachdem Sie die Globuli eingenommen haben, den Dosierspender wieder mit der Verschlusskappe. 5. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Es sind keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden. 6. WIE IST EUPHRASIA D6 GLOBULI PFLÜGER AUFZUBEWAHREN? Bewahren Sie das Arzneimittel so auf, dass es für Kinder nicht zugänglich ist. Bitte verwenden Sie das Arzneimittel nicht mehr nach dem auf dem Behält
6,84€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Euphrasia D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Euphrasia D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Euphrasia D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: D-Potenzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
7,29€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Euphrasia D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Euphrasia D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
Euphrasia D6 Globuli Pflüger Power of Nature: Euphrasia von Pflüger Homöopathisches Arzneimittel Nur von Pflüger: im einzigartigen Globulispender Qualität zum fairen Preis Auch in der Potenz D12 erhältlich Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Zudem begeistert die einfache Anwendung und das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger Einzelmittel Bei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Pflichtangaben: Euphrasia D6 Globuli Pflüger, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Euphrasia Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de Euphrasia D12 Globuli Pflüger, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Euphrasia Dil. D12 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de
5,64€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Euphrasia D6 Globuli Pflüger Dosierspender 18757904
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Euphrasia D6 Globuli Pflüger Dosierspender 18757904
Anwendungsgebiet von Euphrasia D6 Globuli Pflüger DosierspenderPower of Nature: Euphrasia von PflügerManchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen.Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender . Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung . Die Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs.EinnahmeLassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie MinOral® von Pflüger wird empfohlen.Gut zu wissen: ErstattungsfähigkeitFür Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich.Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® EinzelmittelBei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die vo
1-2 Tage
7,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 71,60 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia C 12 Globuli 10 g
8,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DHU Euphrasia D 30 Globuli 10 g 04216613
DHU Euphrasia D 30 Globuli 10 g 04216613
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 879,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU Euphrasia C 30 Globuli 10 g 02898525
DHU Euphrasia C 30 Globuli 10 g 02898525
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 989,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU Euphrasia C 6 Globuli 10 g 04216582
DHU Euphrasia C 6 Globuli 10 g 04216582
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 3-5 Werktagen
10,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.099,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU Euphrasia C 200 Globuli 10 g 04216599
DHU Euphrasia C 200 Globuli 10 g 04216599
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 3-5 Werktagen
14,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.419,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Euphrasia D 6 Globuli Inhalt: 10 g 00908509
Euphrasia D 6 Globuli Inhalt: 10 g 00908509
Euphrasia D 6 Globuli Inhalt: 10 g
6,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Euphrasia D 3 Globuli 10 g 02898531
DHU Euphrasia D 3 Globuli 10 g 02898531
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 879,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU Euphrasia D 4 Globuli 10 g 02114305
DHU Euphrasia D 4 Globuli 10 g 02114305
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 989,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU Euphrasia D 2 Globuli 10 g 04216607
DHU Euphrasia D 2 Globuli 10 g 04216607
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 3-5 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 879,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia C 200 Globuli 10 g
12,76€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia D 3 Globuli 10 g
8,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia D 4 Globuli 10 g
7,58€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DHU-Arzneimittel Euphrasia D 6 Globuli DHU, 10 g
8,43€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia D 30 Globuli 10 g
7,87€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia C 6 Globuli 10 g
8,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DHU Euphrasia C 12 Globuli 10 g 07167619
DHU Euphrasia C 12 Globuli 10 g 07167619
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 3-5 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 989,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU Euphrasia D 200 Globuli 10 g 07456660
DHU Euphrasia D 200 Globuli 10 g 07456660
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 3-5 Werktagen
12,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.279,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D12 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18757933
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D12 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18757933
Euphrasia D12 Globuli Pflüger Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Euphrasia Dil. D12 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de "Euphrasia (Augentrost), auch die Blume der Heiterkeit genannt, gehört zu den beliebtesten homöopathischen Einzelmitteln Deutschlands. Es wird seit Generationen von Menschen angewendet, die auf natürliche Weise ihre Genesung unterstützen wollen. Nur von Pflüger erhalten Sie Euphrasia D12 im praktischen Globulispender, mit dem Sie die Globuli exakt dosieren und hygienisch entnehmen können. Dank des modernen, farbenfrohen Designs können Sie Euphrasia von anderen Arzneimitteln auf einen Blick unterscheiden. Zudem punkten Globuli Pflüger mit hoher Qualität und einem attraktiven Preis. Euphrasia D12 Globuli Pflüger ist für alle Altersgruppen geeignet. Die Anwendung ist einfach: Die Kügelchen im Mund zergehen gelassen. Euphrasia D12 Globuli Pflüger haben weder Neben- noch Wechselwirkungen und sind sehr gut verträglich. Sie finden Anwendung in der Selbstmedikation aber auch als Alternative oder Ergänzung zu schulmedizinischen Therapien. Die Globuli sind gluten- und lactosefrei und ohne Alkohol. Euphrasia D12 Globuli Pflüger werden streng nach homöopathischem Arzneibuch gefertigt. Ein spezielles Herstellungsverfahren stellt die Benetzung aller Kügelchen mit der Wirkstofflösung sicher. Bei Pflüger können Sie darauf vertrauen: Sie erhalten hohe Qualität zu einem attraktiven Preis. "
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,45€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Euphrasia D 12 Globuli Inhalt: 10 g 00908515
Euphrasia D 12 Globuli Inhalt: 10 g 00908515
Euphrasia D 12 Globuli Inhalt: 10 g
6,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia D 2 Globuli 10 g
9,07€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia D 6 Globuli 10 g
8,02€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
DHU Euphrasia D 6 Globuli 10 g 02890570
DHU Euphrasia D 6 Globuli 10 g 02890570
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 879,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU Euphrasia D 12 Globuli 10 g 02898548
DHU Euphrasia D 12 Globuli 10 g 02898548
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 889,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU-Arzneimittel DHU Euphrasia D 12 Globuli 10 g
7,68€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel