Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 3.657 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

10 Stück Dichtecken Dusche, Wasserdichte Dichtecken Innen | Dichtungsband Bad Fliesen für Wasserdichtes Eck-Dichtband Abdichtung, Fliesen, Badabdichtung, Sanitär
Dichtecken Dusche Innen – 10 Stück wasserdichte Dichtecken für sichere Eckabdichtung im Bad, Sanitärbereich und Nassbereich. Ideal für Innenecken, Anschlussfugen und Wand-Boden-Übergänge unter Fliesen und Platten. Elastisches Dichtband – Die Dichtecken bestehen aus flexiblem, reißfestem Material und bilden eine zuverlässige Feuchtigkeitssperre. Geeignet für Badabdichtung, Dichtungsband Fliesen und Verbundabdichtung. Starke Schutzleistung – Die Dichtecken bieten zuverlässigen Schutz gegen Wasser und Feuchtigkeit, sind luftdicht, frost- und hitzebeständig sowie alterungs- und reißfest. Gute Querelastizität, hohe Längsstabilität sowie UV- und Schimmelresistenz unterstützen eine langlebige Abdichtung. Einfache Verarbeitung – Dichtecke in die vorbereitete Abdichtung einlegen, andrücken und Randzonen vollflächig überarbeiten. Ohne Spezialwerkzeug geeignet für Dusche, Duschwanne, Badewanne, Waschbecken und Küchenbereich. Vielseitige Badabdichtung – Ideal für Badezimmer, Sanitär, Küche, Wand- und Bodenbereich sowie feuchtigkeitsbelastete Innenräume. Unterstützt die Abdichtung von Eckfugen, Bewegungsfugen und Anschlussbereichen. Dichtband Bad, Eckabdichtung, Nassbereich.
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Basalt Mart

HALBAU Abdichtvlies Dichtbahn 25m2 Abdichten Fliesen Balkone Terasse Bad Sanitär HP HP1000
Abdichtvlies Dichtbahn 25m2 Abdichten Fliesen Balkone Terasse Bad Sanitär HP, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
90,67€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 3.63 / m
Zum Shop
eBay.de Deals
hangato

Schomburg AQUAFIN RS300 20 kg 2K Dichtschlaemme Flexibel Abdichtung Fliesen Kell 204208001
Schomburg AQUAFIN RS300 20 kg 2K Dichtschlaemme Flexibel Abdichtung Fliesen Kell, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
184,85€
Versand: frei!
Grundpreis: € 9.24 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik

Schomburg AQUAFIN RS300 36 kg 2K Dichtschlaemme Flexibel Abdichtung Fliesen Bau 204208010
Schomburg AQUAFIN RS300 36 kg 2K Dichtschlaemme Flexibel Abdichtung Fliesen Bau, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
304,25€
Versand: frei!
Grundpreis: € 8.45 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik

Schomburg AQUAFIN RS300 10 kg 2K Dichtschlaemme Flexibel Abdichtung Fliesen Kell 204208003
Schomburg AQUAFIN RS300 10 kg 2K Dichtschlaemme Flexibel Abdichtung Fliesen Kell, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
114,75€
Versand: frei!
Grundpreis: € 11.48 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik

Flüssigfolie Profi 4kg, Flüssiggummi für Innen, Wassersperre unter Fliesen | Bad, Dusche, Abdichtung, Halbau D01
ANWENDUNGSBEREICH: HALBAU Flüssigfolie PERFECT D01 ist eine flexible, wasserabweisende Beschichtung, die sich ideal für Badezimmer, Küchen und Waschräume eignet. Die Dichtmembran zeichnet sich durch einen hohen Widerstand gegen das Eindringen von Wasser aus. Hervorragender Schutz von Bauoberflächen gegen Öle, Fette, Säuren, Laugen, Schimmel und Pilze. Nach dem Trocknen bildet er eine flexible Beschichtung, die Spannungen und Verformungen des Untergrunds gut überträgt und wasserfest ist. Das Produkt ist keine Endbeschichtung. Die Beschichtung bietet einen fertigen Untergrund für die Verlegung aller Ausbaumaterialien, d. h. Fliesen, Terrakotta, Holzfußböden usw. Flüssigfolie PERFECT D01 wird auf Oberflächen aufgetragen, die feucht werden können, wie z. B. Badezimmer, Duschen, Küchen. Aufgrund seiner Eigenschaften empfiehlt es sich für den Einsatz im Innenbereich von Gebäuden als fugenlose Feuchtigkeitsschutz- und Abdichtungsschicht. HALBAU Flüssigfolie PERFECT D01 kann im Innenbereich in Räumen verwendet werden, die ständiger Feuchtigkeit ausgesetzt sind, wie z.B. Waschküchen, Bäder, Duschen, Saunen. Sie ist auch als Abdichtung für einen linearen Abfluss in einer Duschkabine wirksam. Der Untergrund muss trocken, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die die Saug- und Haftfähigkeit beeinträchtigen können. Verschmutzungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit geeignetem Material zu ergänzen. Der Untergrund sollte alle üblichen Neigungen aufweisen, die bei der Verwendung von Flüssigfolie im Außenbereich entstehen. Der Untergrund sollte mit HALBAU TIEFENGRUND PERFECT G01 vorbehandelt werden. Vor Applikation die FLÜSSIGFOLIE PERFECT D01 im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk vermischen. Die FLÜSSIGFOLIE mit einem Pinsel/Roller auftragen. Verwenden Sie HALBAU Dichtecken, Manschetten und Dichtungsband an Boden- und Wandecken und an der Stelle, an der Rohrleitungen durchdringen. Bitte nicht zu dick auftragen. Die Dicke eines einzelnen nassen Films beträgt 0,5 - 0,75 mm.
24,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Flüssigfolie Profi 25kg, Flüssiggummi für Innen, Wassersperre unter Fliesen | Bad, Dusche, Abdichtung, Halbau D01
ANWENDUNGSBEREICH: HALBAU Flüssigfolie PERFECT D01 ist eine flexible, wasserabweisende Beschichtung, die sich ideal für Badezimmer, Küchen und Waschräume eignet. Die Dichtmembran zeichnet sich durch einen hohen Widerstand gegen das Eindringen von Wasser aus. Hervorragender Schutz von Bauoberflächen gegen Öle, Fette, Säuren, Laugen, Schimmel und Pilze. Nach dem Trocknen bildet er eine flexible Beschichtung, die Spannungen und Verformungen des Untergrunds gut überträgt und wasserfest ist. Das Produkt ist keine Endbeschichtung. Die Beschichtung bietet einen fertigen Untergrund für die Verlegung aller Ausbaumaterialien, d. h. Fliesen, Terrakotta, Holzfußböden usw. Flüssigfolie PERFECT D01 wird auf Oberflächen aufgetragen, die feucht werden können, wie z. B. Badezimmer, Duschen, Küchen. Aufgrund seiner Eigenschaften empfiehlt es sich für den Einsatz im Innenbereich von Gebäuden als fugenlose Feuchtigkeitsschutz- und Abdichtungsschicht. HALBAU Flüssigfolie PERFECT D01 kann im Innenbereich in Räumen verwendet werden, die ständiger Feuchtigkeit ausgesetzt sind, wie z.B. Waschküchen, Bäder, Duschen, Saunen. Sie ist auch als Abdichtung für einen linearen Abfluss in einer Duschkabine wirksam. Der Untergrund muss trocken, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die die Saug- und Haftfähigkeit beeinträchtigen können. Verschmutzungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit geeignetem Material zu ergänzen. Der Untergrund sollte alle üblichen Neigungen aufweisen, die bei der Verwendung von Flüssigfolie im Außenbereich entstehen. Der Untergrund sollte mit HALBAU TIEFENGRUND PERFECT G01 vorbehandelt werden. Vor Applikation die FLÜSSIGFOLIE PERFECT D01 im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk vermischen. Die FLÜSSIGFOLIE mit einem Pinsel/Roller auftragen. Verwenden Sie HALBAU Dichtecken, Manschetten und Dichtungsband an Boden- und Wandecken und an der Stelle, an der Rohrleitungen durchdringen. Bitte nicht zu dick auftragen. Die Dicke eines einzelnen nassen Films beträgt 0,5 - 0,75 mm.
81,82€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Tiruiya Dichtband Dusche Wasserfestes, Nicht Selbstklebend Wannendichtband | Überstreichbar Duschwannenabdichtung, Dichtungsband Sanitär für Bad Küche Balkonabdichtung Fliesen Terrasse Abdichtung
✅【PREMIUM QUALITÄT MATERIAL】: Das dichtband dusche besteht aus synthetischem Kautschuk mit einem starken einer wasserdichten Schicht. Dick und langlebig, wasserdicht und feuchtigkeitsbeständig, leicht zu schneiden. Leicht und reißfest, ist es für Personen geeignet, die keine Erfahrung in der Reparatur haben, ohne sich Sorgen über Wasserlecks machen zu müssen. ✅【NICHT SELBSTKLEBENDES】: Das wannendichtband ist Nicht selbstklebend, sehr einfach zu installieren und kann vollständig an Wänden und Böden befestigt werden. Es kann auch lackiert werden. Dichtbänder reparieren, verkleben und versiegeln praktisch jede Oberfläche und bieten Ihnen Schutz vor Wasser und Feuchtigkeit. ✅【STARKE ABDICHTUNG】: Wasserdichtes fugenband ist ein unverzichtbares Werkzeug, um Wasserlecks und das Eindringen von Wasser in Badezimmern, Duschen oder feuchten Räumen zu verhindern. Es haftet auf den meisten gängigen Untergründen wie Glas, Beton, Metall, Kunststoff, Holz, Fliesen und Asphalt. ✅【FALTBARES DESIGN】: Flexibel genug, um sich an Ecken und Kurven anzupassen. Es hat eine gute Elastizität, ist nicht leicht zu brechen und kann in verschiedenen Winkeln vollständig in die Ecke der Wand oder in den Spalt eingebaut werden. Nachdem die Passform fest ist, können Sie sich von der Feuchtigkeit verabschieden, Ihr Zuhause lange sauber und ordentlich halten und es leicht verwenden. ✅【BREITES ANWENDUNGSSPEKTRUM】: Duschwannenabdichtung eignen sich ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, wie z. B. die in Badezimmern, Duschen, Nassräumen und Küchen. Geeignet für Waschbecken, Toilettenböden, Spalten, Ecken usw. Neben dem Einsatz im Innenbereich kann es auch im Außenbereich auf Balkonen und Terrassen und sogar auf Dächern eingesetzt werden.
24,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tiruiya Online

Flüssigfolie Profi 12kg, Flüssiggummi für Innen, Wassersperre unter Fliesen | Bad, Dusche, Abdichtung, Halbau D01
ANWENDUNGSBEREICH: HALBAU Flüssigfolie PERFECT D01 ist eine flexible, wasserabweisende Beschichtung, die sich ideal für Badezimmer, Küchen und Waschräume eignet. Die Dichtmembran zeichnet sich durch einen hohen Widerstand gegen das Eindringen von Wasser aus. Hervorragender Schutz von Bauoberflächen gegen Öle, Fette, Säuren, Laugen, Schimmel und Pilze. Nach dem Trocknen bildet er eine flexible Beschichtung, die Spannungen und Verformungen des Untergrunds gut überträgt und wasserfest ist. Das Produkt ist keine Endbeschichtung. Die Beschichtung bietet einen fertigen Untergrund für die Verlegung aller Ausbaumaterialien, d. h. Fliesen, Terrakotta, Holzfußböden usw. Flüssigfolie PERFECT D01 wird auf Oberflächen aufgetragen, die feucht werden können, wie z. B. Badezimmer, Duschen, Küchen. Aufgrund seiner Eigenschaften empfiehlt es sich für den Einsatz im Innenbereich von Gebäuden als fugenlose Feuchtigkeitsschutz- und Abdichtungsschicht. HALBAU Flüssigfolie PERFECT D01 kann im Innenbereich in Räumen verwendet werden, die ständiger Feuchtigkeit ausgesetzt sind, wie z.B. Waschküchen, Bäder, Duschen, Saunen. Sie ist auch als Abdichtung für einen linearen Abfluss in einer Duschkabine wirksam. Der Untergrund muss trocken, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die die Saug- und Haftfähigkeit beeinträchtigen können. Verschmutzungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit geeignetem Material zu ergänzen. Der Untergrund sollte alle üblichen Neigungen aufweisen, die bei der Verwendung von Flüssigfolie im Außenbereich entstehen. Der Untergrund sollte mit HALBAU TIEFENGRUND PERFECT G01 vorbehandelt werden. Vor Applikation die FLÜSSIGFOLIE PERFECT D01 im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk vermischen. Die FLÜSSIGFOLIE mit einem Pinsel/Roller auftragen. Verwenden Sie HALBAU Dichtecken, Manschetten und Dichtungsband an Boden- und Wandecken und an der Stelle, an der Rohrleitungen durchdringen. Bitte nicht zu dick auftragen. Die Dicke eines einzelnen nassen Films beträgt 0,5 - 0,75 mm.
45,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Tiruiya Dichtband Dusche Wasserfestes, Selbstklebend Wannendichtband | Überstreichbar Duschwannenabdichtung, Dichtungsband Sanitär für Bad Küche Balkonabdichtung Fliesen Terrasse Abdichtung - 20m
✅【PREMIUM QUALITÄT MATERIAL】: Das dichtband dusche besteht aus synthetischem Kautschuk mit einem starken Klebstoff und einer wasserdichten Schicht. Dick und langlebig, wasserdicht und feuchtigkeitsbeständig, leicht zu schneiden. Leicht und reißfest, ist es für Personen geeignet, die keine Erfahrung in der Reparatur haben, ohne sich Sorgen über Wasserlecks machen zu müssen. ✅【SELBSTKLEBENDES BAND】: Das wannendichtband ist selbstklebend, sehr einfach zu installieren und lässt sich leicht an Wänden und Böden kleben. Es kann auch lackiert werden. Dichtbänder reparieren, verkleben und versiegeln praktisch jede Oberfläche und bieten Ihnen Schutz vor Wasser und Feuchtigkeit. ✅【STARKE ABDICHTUNG】: Wasserdichtes fugenband ist ein unverzichtbares Werkzeug, um Wasserlecks und das Eindringen von Wasser in Badezimmern, Duschen oder feuchten Räumen zu verhindern. Es haftet auf den meisten gängigen Untergründen wie Glas, Beton, Metall, Kunststoff, Holz, Fliesen und Asphalt. ✅【FALTBARES DESIGN】: Flexibel genug, um Ecken und Krümmungen aufzunehmen. Es hat eine gute Elastizität, ist nicht leicht zu brechen und kann in verschiedenen Winkeln fest in die Ecken oder Lücken der Wand geklebt werden. Nachdem die Paste fest ist, können Sie sich von der Feuchtigkeit verabschieden, so dass Sie Ihr Zuhause lange sauber und ordentlich halten können und sie einfach zu verwenden ist. ✅【BREITES ANWENDUNGSSPEKTRUM】: Duschwannenabdichtung eignen sich ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, wie z. B. die in Badezimmern, Duschen, Nassräumen und Küchen. Geeignet für Waschbecken, Toilettenböden, Spalten, Ecken usw. Neben dem Einsatz im Innenbereich kann es auch im Außenbereich auf Balkonen und Terrassen und sogar auf Dächern eingesetzt werden.
38,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tiruiya Online

Tiruiya Dichtband Dusche Wasserfestes, Selbstklebend Wannendichtband | Überstreichbar Duschwannenabdichtung, Dichtungsband Sanitär für Bad Küche Balkonabdichtung Fliesen Terrasse Abdichtung - 15m
SELBSTKLEBENDES BAND: Das dichtband dusche ist selbstklebend und klebt leicht an Wänden und Böden. Es kann auch gestrichen und verwendet werden. Die Bänder können fast jede Oberfläche reparieren, verkleben und abdichten, bieten Ihnen wasserdichten Schutz sowie Feuchtigkeitsschutz und haften auf den meisten gängigen Untergründen QUALITÄTSMATERIAL: Das dichtband dusche besteht aus synthetischem Gummi mit einer starken Klebeschicht und einer wasserdichten Schicht. Alles, was Sie tun müssen, ist genug Band zu verbreiten, schneiden Sie es und gelten. Geeignet für Menschen ohne Erfahrung in der Reparatur, keine Notwendigkeit, über Lecks zu kümmern IDEAL ZUM ABDICHTEN VON LECKS: Wasserdichtes Dichtungsband ist ein unverzichtbares Hilfsmittel, um Wasserlecks und -eintritte in Badezimmern, Duschkabinen oder Feuchträumen zu verhindern. Es haftet auf den meisten gängigen Untergründen, darunter Oberflächen wie Glas, Beton, Metall, Kunststoff, Holz, Fliesen und Asphalt FALTBARES DESIGN: Flexibel genug, um sich an Ecken und Kurven anzupassen. Gute Elastizität, nicht leicht zu brechen, kann fest in verschiedenen Winkeln in den Ecken oder Spalten geklebt werden, fest geklebt, um sich von Feuchtigkeit zu verabschieden, so dass Sie Ihr Zuhause sauber und ordentlich für eine lange Zeit halten können, einfach zu bedienen WEITES ANWENDUNGSGEBIET: Dieses selbstklebende, wasserfeste Fettband kann auf Böden und Wänden angebracht werden und eignet sich für Reparaturen, Abdichtungen und Ausbesserungen. Ideal für eine Vielzahl von Anwendungen wie Bäder, Duschen, Feuchträume und Küchen. Geeignet für Waschbecken, Toilettenböden, Ritzen, Ecken, usw
29,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tiruiya Online

Flüssigfolie Profi 7kg, Flüssiggummi für Innen, Wassersperre unter Fliesen | Bad, Dusche, Abdichtung, Halbau D01
ANWENDUNGSBEREICH: HALBAU Flüssigfolie PERFECT D01 ist eine flexible, wasserabweisende Beschichtung, die sich ideal für Badezimmer, Küchen und Waschräume eignet. Die Dichtmembran zeichnet sich durch einen hohen Widerstand gegen das Eindringen von Wasser aus. Hervorragender Schutz von Bauoberflächen gegen Öle, Fette, Säuren, Laugen, Schimmel und Pilze. Nach dem Trocknen bildet er eine flexible Beschichtung, die Spannungen und Verformungen des Untergrunds gut überträgt und wasserfest ist. Das Produkt ist keine Endbeschichtung. Die Beschichtung bietet einen fertigen Untergrund für die Verlegung aller Ausbaumaterialien, d. h. Fliesen, Terrakotta, Holzfußböden usw. Flüssigfolie PERFECT D01 wird auf Oberflächen aufgetragen, die feucht werden können, wie z. B. Badezimmer, Duschen, Küchen. Aufgrund seiner Eigenschaften empfiehlt es sich für den Einsatz im Innenbereich von Gebäuden als fugenlose Feuchtigkeitsschutz- und Abdichtungsschicht. HALBAU Flüssigfolie PERFECT D01 kann im Innenbereich in Räumen verwendet werden, die ständiger Feuchtigkeit ausgesetzt sind, wie z.B. Waschküchen, Bäder, Duschen, Saunen. Sie ist auch als Abdichtung für einen linearen Abfluss in einer Duschkabine wirksam. Der Untergrund muss trocken, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelemente sein, die die Saug- und Haftfähigkeit beeinträchtigen können. Verschmutzungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit geeignetem Material zu ergänzen. Der Untergrund sollte alle üblichen Neigungen aufweisen, die bei der Verwendung von Flüssigfolie im Außenbereich entstehen. Der Untergrund sollte mit HALBAU TIEFENGRUND PERFECT G01 vorbehandelt werden. Vor Applikation die FLÜSSIGFOLIE PERFECT D01 im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk vermischen. Die FLÜSSIGFOLIE mit einem Pinsel/Roller auftragen. Verwenden Sie HALBAU Dichtecken, Manschetten und Dichtungsband an Boden- und Wandecken und an der Stelle, an der Rohrleitungen durchdringen. Bitte nicht zu dick auftragen. Die Dicke eines einzelnen nassen Films beträgt 0,5 - 0,75 mm.
32,54€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Tiruiya Dichtband Dusche Wasserfestes, Selbstklebend Wannendichtband | Überstreichbar Duschwannenabdichtung, Dichtungsband Sanitär für Bad Küche Balkonabdichtung Fliesen Terrasse Abdichtung - 10m
✅【PREMIUM QUALITÄT MATERIAL】: Das dichtband dusche besteht aus synthetischem Kautschuk mit einem starken Klebstoff und einer wasserdichten Schicht. Dick und langlebig, wasserdicht und feuchtigkeitsbeständig, leicht zu schneiden. Leicht und reißfest, ist es für Personen geeignet, die keine Erfahrung in der Reparatur haben, ohne sich Sorgen über Wasserlecks machen zu müssen. ✅【SELBSTKLEBENDES BAND】: Das wannendichtband ist selbstklebend, sehr einfach zu installieren und lässt sich leicht an Wänden und Böden kleben. Es kann auch lackiert werden. Dichtbänder reparieren, verkleben und versiegeln praktisch jede Oberfläche und bieten Ihnen Schutz vor Wasser und Feuchtigkeit. ✅【STARKE ABDICHTUNG】: Wasserdichtes fugenband ist ein unverzichtbares Werkzeug, um Wasserlecks und das Eindringen von Wasser in Badezimmern, Duschen oder feuchten Räumen zu verhindern. Es haftet auf den meisten gängigen Untergründen wie Glas, Beton, Metall, Kunststoff, Holz, Fliesen und Asphalt. ✅【FALTBARES DESIGN】: Flexibel genug, um Ecken und Krümmungen aufzunehmen. Es hat eine gute Elastizität, ist nicht leicht zu brechen und kann in verschiedenen Winkeln fest in die Ecken oder Lücken der Wand geklebt werden. Nachdem die Paste fest ist, können Sie sich von der Feuchtigkeit verabschieden, so dass Sie Ihr Zuhause lange sauber und ordentlich halten können und sie einfach zu verwenden ist. ✅【BREITES ANWENDUNGSSPEKTRUM】: Duschwannenabdichtung eignen sich ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, wie z. B. die in Badezimmern, Duschen, Nassräumen und Küchen. Geeignet für Waschbecken, Toilettenböden, Spalten, Ecken usw. Neben dem Einsatz im Innenbereich kann es auch im Außenbereich auf Balkonen und Terrassen und sogar auf Dächern eingesetzt werden.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tiruiya Online

Innenecke 50 Stk. Innen Dichtecke Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Balkonabdichtung Dusche Bad G03
MERKMALE - Die 3D-ausgeführte Ecke weist keine Naht-, Verkleb- oder Schweißstellen auf. Das Produkt ist ein mit thermoplastischem Elastomer beschichtete, reißfeste, in Querrichtung elastische, in Längsrichtung stabile, Polyestergewebe mit hervorragender Haftfähigkeit an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das eingesetzte hochwertige Elastomer ist beständig gegen handelsübliche Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Innenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Ecke eignet sich für Schwimmbäder, Sauna, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terrassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Als Untergrund eignen sich alle mit dem Boden verbundenen oder schwimmenden Zementestriche (beheizt oder unbeheizt) sowie andere entsprechend steife und tragfähige Untergründe wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement- und Gipsputze, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
125,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Außenecke 20 Stk. Dichtecke Außen Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Balkonabdichtun Flussigfolie Dusche Dichtbandg Dusche Bad B04
MERKMALE - Die 3D-ausgeführte Ecke weist keine Naht-, Verkleb- oder Schweißstellen auf. Das Produkt ist ein mit thermoplastischem Elastomer beschichtete, reißfeste, in Querrichtung elastische, in Längsrichtung stabile, Polyestergewebe mit hervorragender Haftfähigkeit an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das eingesetzte hochwertige Elastomer ist beständig gegen handelsübliche Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Außenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecke unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Ecke eignet sich für Schwimmbäder, Sauna, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terrassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Als Untergrund eignen sich alle mit dem Boden verbundenen oder schwimmenden Zementestriche (beheizt oder unbeheizt) sowie andere entsprechend steife und tragfähige Untergründe wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement- und Gipsputze, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
51,48€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Außenecke 6 Stk. Dichtecke Außen Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Badabdichtung Dusche Küche G01
MERKMALE - Die Ecke ist 3D geschweißt und mit thermoplastischem Elastomer beschichtet, reißfest, in Querrichtung elastisch, in Längsrichtung stabil, aus Polyestergewebe mit hervorragender Haftstärke an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das hier eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen die handelsüblichen Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Außenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Dichtecke eignet sich für Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Das Produkt kann für mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementuntergründe (beheizt oder nicht beheizt) sowie andere sowie andere entsprechend feste und tragfähige Untergründe verwendet werden wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement-, Gipsputz, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
17,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Außenecke 6 Stk. Außen Eckabdichtung Dichtecke Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Balkonabdichtung Dusche Bad G03
MERKMALE - Die 3D-ausgeführte Ecke weist keine Naht-, Verkleb- oder Schweißstellen auf. Das Produkt ist ein mit thermoplastischem Elastomer beschichtete, reißfeste, in Querrichtung elastische, in Längsrichtung stabile, Polyestergewebe mit hervorragender Haftfähigkeit an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das eingesetzte hochwertige Elastomer ist beständig gegen handelsübliche Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Außenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecke unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Ecke eignet sich für Schwimmbäder, Sauna, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terrassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Als Untergrund eignen sich alle mit dem Boden verbundenen oder schwimmenden Zementestriche (beheizt oder unbeheizt) sowie andere entsprechend steife und tragfähige Untergründe wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement- und Gipsputze, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
16,44€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Dichtecke 20 Stk. Innen Innenecke Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Badabdichtung Dusche Küche G01
MERKMALE - Die Ecke ist 3D geschweißt und mit thermoplastischem Elastomer beschichtet, reißfest, in Querrichtung elastisch, in Längsrichtung stabil, aus Polyestergewebe mit hervorragender Haftstärke an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das hier eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen die handelsüblichen Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Innenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Dichtecke eignet sich für Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Das Produkt kann für mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementuntergründe (beheizt oder nicht beheizt) sowie andere sowie andere entsprechend feste und tragfähige Untergründe verwendet werden wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement-, Gipsputz, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
47,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Außenecke 10 Stk. Außen Eckabdichtung Dichtecke Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Balkonabdichtung Dusche Bad G03
MERKMALE - Die 3D-ausgeführte Ecke weist keine Naht-, Verkleb- oder Schweißstellen auf. Das Produkt ist ein mit thermoplastischem Elastomer beschichtete, reißfeste, in Querrichtung elastische, in Längsrichtung stabile, Polyestergewebe mit hervorragender Haftfähigkeit an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das eingesetzte hochwertige Elastomer ist beständig gegen handelsübliche Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Außenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecke unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Ecke eignet sich für Schwimmbäder, Sauna, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terrassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Als Untergrund eignen sich alle mit dem Boden verbundenen oder schwimmenden Zementestriche (beheizt oder unbeheizt) sowie andere entsprechend steife und tragfähige Untergründe wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement- und Gipsputze, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
25,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Innenecke 6 Stk. Dichtecke Innen Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Badabdichtung Dusche Küche B01
MERKMALE - Die Ecke ist 3D geschweißt und mit thermoplastischem Elastomer beschichtet, reißfest, in Querrichtung elastisch, in Längsrichtung stabil, aus Polyestergewebe mit hervorragender Haftstärke an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das hier eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen die handelsüblichen Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Innenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Dichtecke eignet sich für Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Das Produkt kann für mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementuntergründe (beheizt oder nicht beheizt) sowie andere sowie andere entsprechend feste und tragfähige Untergründe verwendet werden wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement-, Gipsputz, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
17,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

12 PCS Dichtecken Dusche | Wasserdichte Dichtecken Innen, Dichtband Bad für Wasserdichtes Eck-Dichtband Abdichtung, Fliesen, Badabdichtung, Sanitär
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten: Geeignet für Sanitärbereiche, Badezimmer und Küchen. Es eignet sich zur Abdichtung von Badewannen, Duschräumen, Waschbecken und Spülbecken. Es ist für verschiedene Innen- und Außenbereiche geeignet, die vorübergehend oder dauerhaft Wasser und Feuchtigkeit ausgesetzt sein können Schnelle und einfache Installation: Einfach um das Rohr legen und mit dem Dichtmittel verbinden, um eine dauerhafte Feuchtigkeitssperre zu bilden. Die Abdichtungsecke wird zum Abdichten im Wand- und Bodenbereich verwendet, gewährleistet eine dauerhafte und zuverlässige Abdichtung Hochwertige Eigenschaften: Starke wasserdicht und hochgradig luftdicht. Frostbeständig, hitzebeständig, alterungsbeständig, reißfest, mit guter Querelastizität und hoher Längsstabilität. Das Produkt ist UV-beständig und schimmelresistent Hochwertige Verarbeitung: Die dichtmanschette besteht aus reißfestem Polyestergewebe mit einer Beschichtung aus thermoplastischem Elastomer, wodurch eine starke Verbindung mit dem Untergrund entsteht. Die Dichtfläche gewährleistet optimale Haftung von Flüssigfilmen, Streichfilmen, Dichtmassen und Fliesenklebern Zum Abdichten von Innen Außenecken: Das Dichtecke eignet sich hervorragend für Wassersperrsysteme, zur Abdichtung von Verbindungen auf vertikalen und horizontalen Oberflächen. Er ist eingesetzt zum sicheren Abdichten von Anschluss und Bewegungsfugen im Innen- und Außenbereich, in Verbindung mit Verbundabdichtungen unter Fliesen und Platten
23,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TaiYueXin

Tiruiya Dichtmanschette Dichtecken Dusche, Wasserdichte Innen | Dichtband Bad für Wasserdichtes Eck-Dichtband Abdichtung, Fliesen, Badabdichtung, Sanitär - innenecke
Zum Abdichten von Innen Außenecken: Das Dichtecke eignet sich hervorragend für Wassersperrsysteme, zur Abdichtung von Verbindungen auf vertikalen und horizontalen Oberflächen. Er ist eingesetzt zum sicheren Abdichten von Anschluss und Bewegungsfugen im Innen- und Außenbereich, in Verbindung mit Verbundabdichtungen unter Fliesen und Platten Hochwertige Verarbeitung: Die dichtmanschette besteht aus reißfestem Polyestergewebe mit einer Beschichtung aus thermoplastischem Elastomer, wodurch eine starke Verbindung mit dem Untergrund entsteht. Die Dichtfläche gewährleistet optimale Haftung von Flüssigfilmen, Streichfilmen, Dichtmassen und Fliesenklebern Hochwertige Eigenschaften: Starke wasserdicht und hochgradig luftdicht. Frostbeständig, hitzebeständig, alterungsbeständig, reißfest, mit guter Querelastizität und hoher Längsstabilität. Das Produkt ist UV-beständig und schimmelresistent Schnelle und einfache Installation: Einfach um das Rohr legen und mit dem Dichtmittel verbinden, um eine dauerhafte Feuchtigkeitssperre zu bilden. Die Abdichtungsecke wird zum Abdichten im Wand- und Bodenbereich verwendet, gewährleistet eine dauerhafte und zuverlässige Abdichtung Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten: Geeignet für Sanitärbereiche, Badezimmer und Küchen. Es eignet sich zur Abdichtung von Badewannen, Duschräumen, Waschbecken und Spülbecken. Es ist für verschiedene Innen- und Außenbereiche geeignet, die vorübergehend oder dauerhaft Wasser und Feuchtigkeit ausgesetzt sein können
28,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tiruiya Online

Außenecke 6 Stk. Dichtecke Außen Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Badabdichtung Dusche Küche B01
MERKMALE - Die Ecke ist 3D geschweißt und mit thermoplastischem Elastomer beschichtet, reißfest, in Querrichtung elastisch, in Längsrichtung stabil, aus Polyestergewebe mit hervorragender Haftstärke an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das hier eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen die handelsüblichen Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Außenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Dichtecke eignet sich für Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Das Produkt kann für mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementuntergründe (beheizt oder nicht beheizt) sowie andere sowie andere entsprechend feste und tragfähige Untergründe verwendet werden wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement-, Gipsputz, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
17,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Innenecke 8 Stk. Dichtecke Innen Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Badabdichtung Dusche Küche B01
MERKMALE - Die Ecke ist 3D geschweißt und mit thermoplastischem Elastomer beschichtet, reißfest, in Querrichtung elastisch, in Längsrichtung stabil, aus Polyestergewebe mit hervorragender Haftstärke an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das hier eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen die handelsüblichen Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Innenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Dichtecke eignet sich für Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Das Produkt kann für mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementuntergründe (beheizt oder nicht beheizt) sowie andere sowie andere entsprechend feste und tragfähige Untergründe verwendet werden wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement-, Gipsputz, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
22,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Innenecke 6 Stk. Innen Dichtecke Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Balkonabdichtung Dusche Bad G03
MERKMALE - Die 3D-ausgeführte Ecke weist keine Naht-, Verkleb- oder Schweißstellen auf. Das Produkt ist ein mit thermoplastischem Elastomer beschichtete, reißfeste, in Querrichtung elastische, in Längsrichtung stabile, Polyestergewebe mit hervorragender Haftfähigkeit an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das eingesetzte hochwertige Elastomer ist beständig gegen handelsübliche Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Innenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Ecke eignet sich für Schwimmbäder, Sauna, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terrassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Als Untergrund eignen sich alle mit dem Boden verbundenen oder schwimmenden Zementestriche (beheizt oder unbeheizt) sowie andere entsprechend steife und tragfähige Untergründe wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement- und Gipsputze, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
18,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Außenecke 8 Stk. Außen Eckabdichtung Dichtecke Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Balkonabdichtung Dusche Bad G03
MERKMALE - Die 3D-ausgeführte Ecke weist keine Naht-, Verkleb- oder Schweißstellen auf. Das Produkt ist ein mit thermoplastischem Elastomer beschichtete, reißfeste, in Querrichtung elastische, in Längsrichtung stabile, Polyestergewebe mit hervorragender Haftfähigkeit an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das eingesetzte hochwertige Elastomer ist beständig gegen handelsübliche Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Außenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecke unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Ecke eignet sich für Schwimmbäder, Sauna, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terrassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Als Untergrund eignen sich alle mit dem Boden verbundenen oder schwimmenden Zementestriche (beheizt oder unbeheizt) sowie andere entsprechend steife und tragfähige Untergründe wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement- und Gipsputze, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
21,92€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Dichtecke 8 Stk. Innen Innenecke Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Badabdichtung Dusche Küche G01
MERKMALE - Die Ecke ist 3D geschweißt und mit thermoplastischem Elastomer beschichtet, reißfest, in Querrichtung elastisch, in Längsrichtung stabil, aus Polyestergewebe mit hervorragender Haftstärke an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das hier eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen die handelsüblichen Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Innenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Dichtecke eignet sich für Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Das Produkt kann für mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementuntergründe (beheizt oder nicht beheizt) sowie andere sowie andere entsprechend feste und tragfähige Untergründe verwendet werden wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement-, Gipsputz, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
22,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Dichtecke 50 Stk. Innen Innenecke Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Badabdichtung Dusche Küche G01
MERKMALE - Die Ecke ist 3D geschweißt und mit thermoplastischem Elastomer beschichtet, reißfest, in Querrichtung elastisch, in Längsrichtung stabil, aus Polyestergewebe mit hervorragender Haftstärke an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das hier eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen die handelsüblichen Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Innenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Dichtecke eignet sich für Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Das Produkt kann für mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementuntergründe (beheizt oder nicht beheizt) sowie andere sowie andere entsprechend feste und tragfähige Untergründe verwendet werden wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement-, Gipsputz, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
116,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Dichtecke 10 Stk. Innen Innenecke Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Badabdichtung Dusche Küche G01
MERKMALE - Die Ecke ist 3D geschweißt und mit thermoplastischem Elastomer beschichtet, reißfest, in Querrichtung elastisch, in Längsrichtung stabil, aus Polyestergewebe mit hervorragender Haftstärke an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das hier eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen die handelsüblichen Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Innenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Dichtecke eignet sich für Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Das Produkt kann für mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementuntergründe (beheizt oder nicht beheizt) sowie andere sowie andere entsprechend feste und tragfähige Untergründe verwendet werden wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement-, Gipsputz, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
25,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH

Außenecke 8 Stk. Dichtecke Außen Eckabdichtung Abdichtung Fliesen | Flussigfolie Dusche Dichtband Badabdichtung Dusche Küche G01
MERKMALE - Die Ecke ist 3D geschweißt und mit thermoplastischem Elastomer beschichtet, reißfest, in Querrichtung elastisch, in Längsrichtung stabil, aus Polyestergewebe mit hervorragender Haftstärke an allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das hier eingesetzte hochwertige Elastomer 100% ist beständig gegen die handelsüblichen Chemikalien und Reinigungsmittel. Das Produkt ist UV-, alterungs-, pilz- und schimmelbeständig. Es ist dauerhaft elastisch und thermoplastisch. ANWENDUNGSBEREICH - Die Ecke ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Außenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Dichtecke eignet sich für Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terassenabdichtungen. Das Produkt ist vorgesehen für Badezimmer, Toiletten, Duschen, Küchen, Wasch- und Kellerräume. Es ist verträglich mit allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen von LEVEL+. Das Produkt ist nicht für Bauteilfugen bestimmt. UNTERGRUNDVORBEREITUNG - Der Untergrund muss stabil, planeben, sauber, staub- und fettfrei sowie ohne alte Farbschichten oder Feinelementen sein, die die Produkthaftfähigkeit beeinträchtigen können. In dem Fall mit entsprechendem LEVEL+-Grund grundieren. Verunreinigungen und nicht tragfähige Schichten sind zu entfernen und mit entsprechendem Material nachzuarbeiten, Das Produkt kann für mit dem Boden verbundene oder schwimmende Zementuntergründe (beheizt oder nicht beheizt) sowie andere sowie andere entsprechend feste und tragfähige Untergründe verwendet werden wie: keramische Mauerwerkelemente, Porenbeton, Zement-, Gipsputz, Stahlbeton, Gipskartonplatten, Fasergipsplatten, OSB-Platten, Gipsblöcke usw.
22,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH