Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 176 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Nutricia Milupa Fortimel 1.5 kcal Schokolade 4 x 200 ml
Fortimel 1.5 kcal Schokolade Fortimel 1.5 kcal ist eine bewährte Standard-Trinknahrung, mit der Sie unkompliziert Ihren täglichen Nährstoffbedarf ausgleichen können: Hochkalorisch mit 300 kcal pro Flasche (200 ml) 12 g Eiweiß pro Flasche Mit allen wichtigen Nährstoffen, Mineralien & Spurenelementen Vier leckere Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Schokolade & Banane Glutenfrei & laktosefrei für hohe Verträglichkeit Ohne Ballaststoffe Fortimel 1.5 kcal ist trinkfertig und schmeckt gekühlt besonders gut. Oft ist es hilfreich, die Trinknahrung über den Tag verteilt, in kleinen langsamen Schlucken, zu trinken. Die Trinknahrung eignet sich auch hervorragend als zum Anreichern von leckeren Milchshakes oder Smoothies. Indikationen Zum Ditämanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, v.a. bei: erhöhtem Energiebedarf, z.B. bei konsumierenden Erkrankungen (Tumorerkrankungen, schwere Infektionen) Appetitlosigkeit Kontraindikationen Fortimel 1.5 kcal ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Empfohlene Tagesmenge Zur ausschließlichen Ernährung: 5 - 7 Flaschen / Tag Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen / Tag Hauptnährstoffträger Eiweiß: Milcheiweiß Fett: Rapsöl, Sonnenblumenöl Kohlenhydrate: Maltodextrin Ballaststoffe:- /Kakao Zutaten Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kakao, Aroma, Emulgator (Sojalecithin), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Kaliumcitrat, Magnesiumchlorid, Calciumhydroxid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Dikaliumphosphat, Natrium-L-ascorbat, Tricalciumphosphat, Kaliumchlorid, Stabilisator (Carrageen), Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(lll)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion. Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Typanalyse pro 100g/ml Angaben pro 100ml Energie Kilokalorien 150 kcal Kilojoule 625 kJ Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,5 BE Nährstoffrelation Eiweiß 16 % Kohlenhydrate 49 % Fett 35 % Ballaststoffe 0 % Fett 5,8 g davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g einfach ungesättigte Fettsäuren 3,5 g mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,7 g Omega-3-Fettsäuren 0,26 g Omega-6-Fettsäuren 1,38 g Kohlenhydrate 18,5 g davon Zucker 6,8 g Glukose 0,1 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,6 g Saccharose 6,1 g Polysaccharide 11,1 g Stärke 0,1 g Ballaststoffe 0,3 g davon lösliche Ballaststoffe 0,1 g unlösliche Ballaststoffe 0,2 g Eiweiß 5,8 g Salz 0,23 g Vitamine Vitamin A (RE) 123 µg Vitamin D 1,1 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin K 8 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 2,7 mg Pantothensäure 0,8 mg Vitamin B6 0,26 mg Folsäure 40 µg Vitamin B12 0,32 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 90 mg Kalium 159 mg Chlorid 87 mg Calcium 91 mg Phosphor 78 mg Magnesium 23 mg Ca/P-Quotient 1,2 Spurenelemente Eisen 2,4 mg Zink 1,8 mg Kupfer 0,27 mg Mangan 0,5 mg Fluorid 0,15 mg Molybdän 15 µg Selen 8,6 µg Chrom 15 µg Jod 20 µg andere Stoffe Karotinoide 0,3 mg Cholin 55 mg Wasser 77 g Weiteres Osmolarität 450 mOsmol/l Osmolalität 580 mOsmol/kg Informationen zum Hersteller Nutricia GmbH, Allee am Röthelheimpark 11, 91052 Erlangen, Deutschland
11,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

Nutricia Milupa Fortimel 1.5 kcal Banane 4 x 200 ml 698963
Fortimel 1.5 kcal Banane Fortimel 1.5 kcal ist eine bewährte Standard-Trinknahrung, mit der Sie unkompliziert Ihren täglichen Nährstoffbedarf ausgleichen können: Hochkalorisch mit 300 kcal pro Flasche (200 ml) 12 g Eiweiß pro Flasche Mit allen wichtigen Nährstoffen, Mineralien & Spurenelementen Vier leckere Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Schokolade & Banane Glutenfrei & laktosefrei für hohe Verträglichkeit Ohne Ballaststoffe Fortimel 1.5 kcal ist trinkfertig und schmeckt gekühlt besonders gut. Oft ist es hilfreich, die Trinknahrung über den Tag verteilt, in kleinen langsamen Schlucken, zu trinken. Die Trinknahrung eignet sich auch hervorragend als zum Anreichern von leckeren Milchshakes oder Smoothies. Indikationen Zum Ditämanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, v.a. bei: erhöhtem Energiebedarf, z.B. bei konsumierenden Erkrankungen (Tumorerkrankungen, schwere Infektionen) Appetitlosigkeit Kontraindikationen Fortimel 1.5 kcal ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Empfohlene Tagesmenge Zur ausschließlichen Ernährung: 5 - 7 Flaschen / Tag Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen / Tag Hauptnährstoffträger Eiweiß: Milcheiweiß Fett: Rapsöl, Sonnenblumenöl Kohlenhydrate: Maltodextrin Ballaststoffe:- /Kakao Zutaten Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojalecithin), Magnesiumchlorid, Aroma (Banane), Tricalciumphosphat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Calciumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Farbstoff (Curcumin), Zinksulfat, Magnesiumhydroxid, Nikotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(lll)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Riboflavin, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Phytomenadion Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Typanalyse pro 100g/ml Angaben pro 100ml Energie Kilokalorien 150 kcal Kilojoule 625 kJ Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,5 BE Nährstoffrelation Eiweiß 16 % Kohlenhydrate 49 % Fett 35 % Ballaststoffe 0 % Fett 5,8 g davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g einfach ungesättigte Fettsäuren 3,5 g mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,7 g Omega-3-Fettsäuren 0,27 g Omega-6-Fettsäuren 1,38 g Kohlenhydrate 18,4 g davon Zucker 6,7 g Glukose 0,1 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,6 g Saccharose 6 g Polysaccharide 11,3 g Stärke 0 g Ballaststoffe - g davon lösliche Ballaststoffe - g unlösliche Ballaststoffe - g Eiweiß 5,9 g Salz 0,23 g Vitamine Vitamin A (RE) 123 µg Vitamin D 1,1 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin K 8 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 2,7 mg Pantothensäure 0,8 mg Vitamin B6 0,26 mg Folsäure 40 µg Vitamin B12 0,32 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 90 mg Kalium 159 mg Chlorid 87 mg Calcium 91 mg Phosphor 78 mg Magnesium 23 mg Ca/P-Quotient 1,2 Spurenelemente Eisen 2,4 mg Zink 1,8 mg Kupfer 0,27 mg Mangan 0,5 mg Fluorid 0,15 mg Molybdän 15 µg Selen 8,6 µg Chrom 10 µg Jod 20 µg andere Stoffe Karotinoide 0,3 mg Cholin 55 mg Wasser 78 g Weiteres Osmolarität 455 mOsmol/l Osmolalität 590 mOsmol/kg Informationen zum Hersteller Nutricia GmbH, Allee am Röthelheimpark 11, 91052 Erlangen, Deutschland
11,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

Danone Fortimel Pulver Neutral - 335g 703724
Nutricia Fortimel Pulver Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform zum Anrühren als Getränk oder zum Anreichern von Speisen. Eine Portion Fortimel Pulver (200ml Wasser mit 8 Messlöffel Pulver = 46g ) enthält: 200 kcal, 10g Eiweiß und 1,2g Ballaststoffe. Die Sorte Neutral ist auch in 670g und in 6 x 670g erhältlich. Alle anderen Geschmacksrichtungen nur in 335g und 12 x 335g. Produkteigenschaften Vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform Zur ausschließlichen Ernährung geeinget 200 kcal (46g Pulver / 8 Messlöffel) in 200ml trinkfertiger Nahrung Eiweißreich Mit Ballaststoffen Laktosearm Einfache Zubereitung mit Wasser oder anderen Getränken, kalt oder warm Verordnungsfähig
15,79€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

Danone Fortimel Pulver Neutral - 670g 703761
Nutricia Fortimel Pulver Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform zum Anrühren als Getränk oder zum Anreichern von Speisen. Eine Portion Fortimel Pulver (200ml Wasser mit 8 Messlöffel Pulver = 46g ) enthält: 200 kcal, 10g Eiweiß und 1,2g Ballaststoffe. Die Sorte Neutral ist auch in 670g und in 6 x 670g erhältlich. Alle anderen Geschmacksrichtungen nur in 335g und 12 x 335g. Produkteigenschaften Vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform Zur ausschließlichen Ernährung geeinget 200 kcal (46g Pulver / 8 Messlöffel) in 200ml trinkfertiger Nahrung Eiweißreich Mit Ballaststoffen Laktosearm Einfache Zubereitung mit Wasser oder anderen Getränken, kalt oder warm Verordnungsfähig
31,49€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

Fortimel Pulver neutral 335 g 09477146
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise Fortimel® Pulver Aufbaunahrung Neutral vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung (1,0 kcal pro ml) in Pulverform zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfrei Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform – zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere Natur Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsstandards und werden in einer streng kontrollierten Umgebung hergestellt. Inhaltstoffe und Zusammensetzung der Trinknahrungen entsprechen stets den Leitlinien zur medizinischen Ernährung sowie aktuellen Empfehlungen von Ernährungsexperten. Zutaten: Glukosesirup, Sojaeiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Kasein (aus Kuhmilch), Galakto- Oligosaccharide (aus Milch), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Aroma (Sahne), Frukto-Oligosaccharide, Emulgator (Sojalecithin)
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 46,84 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Pulver Vanille 335 g 09477181
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise Fortimel® Pulver Aufbaunahrung Vanille vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung (1,0 kcal pro ml) in Pulverform zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfrei Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform – zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere Natur Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsstandards und werden in einer streng kontrollierten Umgebung hergestellt. Inhaltstoffe und Zusammensetzung der Trinknahrungen entsprechen stets den Leitlinien zur medizinischen Ernährung sowie aktuellen Empfehlungen von Ernährungsexperten. Zutaten: Glukosesirup, Sojaeiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Kasein (aus Kuhmilch), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Aroma (Vanille), Frukto-Oligosaccharide, Aroma (Sahne), Emulgato
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,34€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 45,79 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Pulver Erdbeere 335 g 09628071
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise Fortimel® Pulver Aufbaunahrung Erdbeere vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung (1,0 kcal pro ml) in Pulverform zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfrei Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform – zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere Natur Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsstandards und werden in einer streng kontrollierten Umgebung hergestellt. Inhaltstoffe und Zusammensetzung der Trinknahrungen entsprechen stets den Leitlinien zur medizinischen Ernährung sowie aktuellen Empfehlungen von Ernährungsexperten. Zutaten: Glukosesirup, Sojaeiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Kasein (aus Kuhmilch), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Farbstoff (Beetenrot), Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Aroma (Erdbeer, Sahne), Frukto-Oligosacc
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,84€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 47,28 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nestlé FORTIMEL Vanille, 200 ml, 4 Stück
NUTRICIA Fortimel Nahrungsergänzungsmittel für spezielle medizinische Zwecke. Enthält 20 g Milchproteine pro Packung, angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen, um Nährstoff auszugleichen. Erhältlich in 6 Geschmacksrichtungen: Vanille, Schokolade, Kaffee, Beeren, Erdbeere, Aprikose. Milchproteine sind die grundlegenden Bausteine für die Nährstoffanreicherung. Vitamine und Mineralstoffe verleihen Vitalität. Nährwertangaben pro 100 ml Energie: 100 kcal 420 kJ Proteine: 10 g Kohlenhydrate, davon: Zucker: 10,0 g (10,4 g) 10,3 g Laktose: (8,4 g) 8,1 g Saccharose: (3,6 g) 3,7 g Maltodextrine: (1,5 g) 1,8 g Andere: 0,4 g Fette, davon: Gesättigte Fettsäuren: 2,1 g (0,4 g) 0,3 g Einfach ungesättigte Fettsäuren: 1,2 g Mehrfach ungesättigte Fettsäuren: 0,6 g Linolsäure: 0,45 g α-Linolensäure: 0,1 g Ballaststoffe: (0,3 g) - Mineralstoffe: Natrium: 50 mg Kalium: 200 mg Chlor: 90 mg Kalzium: 280 mg Phosphor: 200 mg Magnesium: 42 mg Spurenelemente: Eisen: 3,0 mg Zink: 2,3 mg Kupfer: 338 µg Mangan: 0,63 mg Schwefel: 0,19 mg Molybdän: 19 µ
4-5 Werktage
25,21€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Fortimel Compact 2.4 Cappuccinogeschmack 500 ml Flüssigkeit 10743529
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact 2.4 Trinknahrung Cappuccino viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfrei Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 8 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Aprikose Banane Waldfrucht Vanille Schokolade Erdbeere Cappuccino Neutral (z.B. auch ideal zum Kochen oder Anreichern von Speisen geeignet) Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 52,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact 2.4 Bananengeschmack 4x125 ml Flüssigkeit 10743506
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact 2.4 Trinknahrung Banane viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfrei Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 8 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Aprikose Banane Waldfrucht Vanille Schokolade Erdbeere Cappuccino Neutral (z.B. auch ideal zum Kochen oder Anreichern von Speisen geeignet) Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell fü
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 44,38 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact 2.4 Erdbeergeschmack 4x125 ml Flüssigkeit 10743541
viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfrei Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 8 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Aprikose Banane Waldfrucht Vanille Schokolade Erdbeere Cappuccino Neutral (z.B. auch ideal zum Kochen oder Anreichern von Speisen geeignet) Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsstandards und werden in einer
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 47,12 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact Fibre Erdbeere 4x125 ml Flüssigkeit 06951073
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise Fortimel® Compact Fibre Trinknahrung Erdbeere viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente mit der extra Portion Ballasstoffen laktosearm & glutenfrei Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders extra viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Fortimel Compact Fibre enthält außerdem zusätzlich eine einzigartige Mischung aus drei löslichen Ballastastoffen. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere Cappuccino Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei se
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 50,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel 1.5 kcal Banane 4x200 ml Flüssigkeit 19075578
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Energy Trinknahrung Banane vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung (1,5 kcal / ml = 300 kcal pro 200ml-Flasche) 12 g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosefrei & glutenfrei Fortimel Energy ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung Fortimel Energy ist hochkalorisch und vollbilanziert: Eine verzehrfertige 200 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 300 kcal und 12 g hochwertigem Eiweiß. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Energy glutenfrei und laktosefrei. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 4 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Fortimel Energy Vanille Fortimel Energy Erdbeere Fortimel Energy Banane Fortimel Energy Schokolade Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsstandards und werden in einer streng kontrollierten Umgebung hergestellt. Inhaltstoffe und Zusammensetzung der Trinknahrungen entsprechen stets den Leitlinien zur medizinischen Ernährung sowie aktuellen Empfehlungen von Ernährungsexperten. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker , pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojal
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact Fibre Vanille 4x125 ml Flüssigkeit 06950955
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Fortimel® Energy Fibre Trinknahrung Vanille vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung (1,5 kcal / ml = 300 kcal pro 200ml- Flasche) 12 g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente mit der extra Portion Ballaststoffen laktosefrei & glutenfrei Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders extra viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Fortimel Compact Fibre enthält außerdem zusätzlich eine einzigartige Mischung aus drei löslichen Ballastastoffen. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere Cappuccino Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 50,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Fortimel Pulver - Vanille - 335g 703764
Nutricia Fortimel Pulver Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform zum Anrühren als Getränk oder zum Anreichern von Speisen. Eine Portion Fortimel Pulver (200ml Wasser mit 8 Messlöffel Pulver = 46g ) enthält 200 kcal, 10g Eiweiß und 1,2g Ballaststoffe. Die Sorte Neutral ist auch in 670g und in 6 x 670g erhältlich. Alle anderen Geschmacksrichtungen nur in 335g und 12 x 335g. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe zur Unterstützung der Darmfunktion. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. Es ist für Patienten zum Diätmanagement mit krankheitsbedingter Mangelernährung und einem erhöhten Energie- und Eiweißbedarf, z. B. aufgrund von Appetitlosigkeit, Essproblemen und ungewolltem Gewichtsverlust. Eingerührt in Milch schmeckt Fortimel Pulver so lecker wie ein Milchshake. Neben den Geschmacksrichtungen Vanille und Erdbeere ist Fortimel Pulver auch als neutrale Variante erhältlich, mit der sich besonders gut Speisen anreichern lassen. Speisen und Getränke lassen sich unkompliziert anreichern: Geben Sie acht Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Wasser und rühren Sie mit einer Gabel oder einem Löffel, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Füllen Sie die angerührte Mischung anschließend mit zusätzlichem Wasser bis auf 200 ml auf. Die neutrale Variante beeinflusst den Geschmack von Speisen nicht und Sie können sie nach Ihren Vorlieben in warme und kalte Gerichte (z. B. Suppe oder Püree) einrühren oder in eine beliebige Flüssigkeit geben. So bleiben Ihre gewohnten Mahlzeiten erhalten und Sie müssen sich nicht umstellen. Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Pulver als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Produkteigenschaften Vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform Zur ausschließlichen Ernährung geeinget 200 kcal (46g Pulver / 8 Messlöffel) in 200ml trinkfertiger Nahrung Eiweißreich Mit Ballaststoffen Laktosearm Einfache Zubereitung mit Wasser oder anderen Getränken, kalt oder warm Verordnungsfähig
15,79€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

Danone Fortimel Pulver - Erdbeer - 335g 703768
Nutricia Fortimel Pulver Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform zum Anrühren als Getränk oder zum Anreichern von Speisen. Eine Portion Fortimel Pulver (200ml Wasser mit 8 Messlöffel Pulver = 46g ) enthält 200 kcal, 10g Eiweiß und 1,2g Ballaststoffe. Die Sorte Neutral ist auch in 670g und in 6 x 670g erhältlich. Alle anderen Geschmacksrichtungen nur in 335g und 12 x 335g. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe zur Unterstützung der Darmfunktion. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. Es ist für Patienten zum Diätmanagement mit krankheitsbedingter Mangelernährung und einem erhöhten Energie- und Eiweißbedarf, z. B. aufgrund von Appetitlosigkeit, Essproblemen und ungewolltem Gewichtsverlust. Eingerührt in Milch schmeckt Fortimel Pulver so lecker wie ein Milchshake. Neben den Geschmacksrichtungen Vanille und Erdbeere ist Fortimel Pulver auch als neutrale Variante erhältlich, mit der sich besonders gut Speisen anreichern lassen. Speisen und Getränke lassen sich unkompliziert anreichern: Geben Sie acht Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Wasser und rühren Sie mit einer Gabel oder einem Löffel, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Füllen Sie die angerührte Mischung anschließend mit zusätzlichem Wasser bis auf 200 ml auf. Die neutrale Variante beeinflusst den Geschmack von Speisen nicht und Sie können sie nach Ihren Vorlieben in warme und kalte Gerichte (z. B. Suppe oder Püree) einrühren oder in eine beliebige Flüssigkeit geben. So bleiben Ihre gewohnten Mahlzeiten erhalten und Sie müssen sich nicht umstellen. Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Pulver als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Produkteigenschaften Vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform Zur ausschließlichen Ernährung geeinget 200 kcal (46g Pulver / 8 Messlöffel) in 200ml trinkfertiger Nahrung Eiweißreich Mit Ballaststoffen Laktosearm Einfache Zubereitung mit Wasser oder anderen Getränken, kalt oder warm Verordnungsfähig
15,79€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

Fortimel Multifibre 1.5 kcal Schokoladengeschmack 4x200 ml Flüssigkeit 19095842
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Fortimel® Energy Multi Fibre Schokolade vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung (1,5 kcal / ml = 300 kcal pro 200ml- Flasche) 12 g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente mit der extra Portion Ballaststoffen Fortimel Energy Multi Fibre ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung mit Ballaststoffen. Fortimel Energy Multi Fibre ist hochkalorisch und vollbilanziert: Eine verzehrfertige 200 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 300 kcal und 12 g hochwertigem Eiweiß. Fortimel Energy Multi Fibre enthält außerdem die einzigartige Ballaststoffmischung mf6 mit drei löslichen und drei unlöslichen Ballaststoffen. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere Schokolade Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsstandards und werden in einer streng kontrollierten Umgebung hergestellt. Inhaltstoffe und Zusammensetzung der Trinknahrungen entsprechen stets den Leitlinien zur medizinischen Ernährung sowie aktuellen Empfehlungen von Ernährungsexperten. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Ra
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,74 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Multifibre 1.5 kcal Vanillegeschmack 4x200 ml Flüssigkeit 19095865
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Energy Multi Fibre Trinknahrung Vanille vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung (1,5 kcal / ml = 300 kcal pro 200ml- Flasche) 12 g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente mit der extra Portion Ballaststoffen laktosefrei & glutenfrei Fortimel Energy Multi Fibre ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung mit Ballaststoffen. Fortimel Energy Multi Fibre ist hochkalorisch und vollbilanziert: Eine verzehrfertige 200 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 300 kcal und 12 g hochwertigem Eiweiß. Fortimel Energy Multi Fibre enthält außerdem die einzigartige Ballaststoffmischung mf6 mit drei löslichen und drei unlöslichen Ballaststoffen. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Energy Multi Fibre glutenfrei und laktosefrei. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere Schokolade Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsstandards und werden in einer streng kontrollierten Umgebung hergestellt. Inhaltstoffe und Zusammensetzung der Trinknahrungen entsprechen stets den Leitlinien zur medizinischen Ernährung sowie akt
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 28,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact Fibre Cappuccino 2x 2x4x125 ml Flüssigkeit 08136678
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel® Compact Fibre Trinknahrung Cappuccino 4x125 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Fibre Trinknahrung Cappuccino viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfrei Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders extra viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Fortimel Compact Fibre enthält außerdem zusätzlich eine einzigartige Mischung aus drei löslichen Ballastastoffen. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 8 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Aprikose Banane Waldfrucht Vanille Schokolade Erdbeere Cappuccino Neutral (z.B. auch ideal zum Kochen oder Anreichern von Speisen geeignet) Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B.
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 47,79 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact 2.4 kcal Cappuccinogeschmack 2x 2x500 ml Flüssigkeit 08136528
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel® Compact 2.4 Trinknahrung Cappuccino 500 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact 2.4 Trinknahrung Cappuccino viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfrei Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 8 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Aprikose Banane Waldfrucht Vanille Schokolade Erdbeere Cappuccino Neutral (z.B. auch ideal zum Kochen oder Anreichern von Speisen geeignet) Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am näc
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 50,99 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Creme Protein Waldfrucht 4x125 g Flüssigkeit 19386999
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Nutricia Fortimel Creme Protein Waldfruchtgeschmack Fortimel Creme Protein Waldfrucht ist eine hochkalorische, eiweißreiche Trinknahrung zum Löffeln mit Waldfruchtgeschmack. Sie wurde speziell für Patienten mit erhöhtem Energie- und Proteinbedarf entwickelt und eignet sich besonders für Personen mit Schluckstörungen oder Appetitlosigkeit. Die cremige Konsistenz ermöglicht eine angenehme Einnahme. Zutaten: Wasser, Kuhmilchproteine, Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), modifizierte Stärke, Kaliumcitrat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Dikaliumphosphat, Aroma, Cholinchlorid, Farbstoffe (Echtes Karmin, Ammoniak-Zuckerkulör), Säureregulator (Citronensäure), Stabilisator (Carrageen), Magnesiumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Maltodextrin, Natriumchlorid, Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Natriumhydroxid, Zinksulfat, Kupfergluconat, Nicotinamid, DL-α-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Mangansulfat, Pyridoxinhydrochlorid, Natriumfluorid, Riboflavin, Retinylacetat, Cyanocobalamin, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Energie200 kcalPro 125 g Eiweiß12 gPro 125 g Fett7 gPro 125 g davon gesättigte Fettsäuren0,9 gPro 125 g Kohlenhydrate25 gPro 125 g davon Zucker12,5 gPro 125 g Ballaststoffe
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 37,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Fortimel Best of Mischkarton 708054
Nutricia Fortimel Best-of-Mischkarton Fortimel Best-of Mischkarton ist eine vielfältige Zusammenstellung der nachgefragtesten Fortimel-Trinknahrungsprodukte, die sich perfekt als Probierpaket eignen um die unterschiedlichen Fortimel-Produkte und Geschmacksrichtungen auszuprobieren oder die persönlichen Lieblingssorten zu entdecken. Fortimel Best-of-Mischkarton - für mehr Abwechslung während der Ernährungstherapie. Im Mischkarton enthaltene Geschmacksrichtungen: Fortimel Compact Protein 2.4 kcal: Insgesamt 8 Flaschen 4x125ml Cappuccino 4x125ml Kühlende Beere Fortimel PlantBased Protein 2 kcal: Insgesamt 8 Flaschen 4x200ml Ananas-Kokos 4x200ml Erbse mit frischer Note Fortimel Creme Protein 1.6 kcal Insgesamt 8 Becher 4x125g Schokolade 4x125g Vanille Fortimel Protein 2 kcal 4x200ml Schokolade-Karamell Fortimel Jucy Plus 1.5 kcal 4x200ml Himbeere mit frischer Note Produkteigenschaften Hochkalorisch Glutenfrei Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät)
121,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed

Fortimel 1.5 kcal Schokoladengeschmack & 3x4x200 ml Flüssigkeit 08113523
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Set bestehend aus: Fortimel® 1.5 kcal Schokolade Fortimel® 1.5 kcal Erdbeere Fortimel Best of Mischkarton Das Fortimel® Set vereint drei hochkalorische Trinknahrungen – Schokolade, Erdbeere und eine Auswahl im Mischkarton – zur gezielten Unterstützung bei krankheitsbedingter Mangelernährung oder erhöhtem Energiebedarf. Die trinkfertigen Fläschchen liefern 300 kcal und rund 12 g Eiweiß pro Portion und enthalten essentielle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente. Ideal zur ergänzenden oder ausschließlichen Ernährung, auch bei Appetitlosigkeit oder konsumierenden Erkrankungen. Zutaten: Schokolade: Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojalecithin), Aroma (Schokolade; enthält Milch), Kakao, Stabilisator (Carrageen), Magnesiumchlorid, Tricalciumphosphat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin), Calciumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Farbstoff (E150d), Magnesiumhydroxid, Nikotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(lll)-chlorid, Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Riboflavin, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Phytomenadion. Erdbeere: Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojalecithin), Aroma (Erdbeere), Magnesiumchlorid, Tricalciumphosphat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin), Calciumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Farbstoff (Echtes Karmin), Magnesiumhydroxid, Nikotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(lll)-chlorid, Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Riboflavin, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Phytomenadion. Vanille (Best of Mischkarton): Wasser, Glukosesirup, Milcheiweiß, Pflanzenöle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Saccharose, Aroma, Emulgatoren (E471, Sojalecithin), Verdickungsmittel (E407), Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumcitrat, Kaliumhydroxid, Magnesiumoxid, Cholinchlorid, Natriumphosphat, Eisenpyrophosphat, Vitamin C, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Kupfersulfat, Vitamin B6, Manganosulfat, Thiamin, Riboflavin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenat, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Nährwertangaben: Nährwertangaben NährwertMengePro Brennwert300 kcalPro 200 ml Fett12,0 gPro 200 ml - davon gesättigte Fettsäuren1,4 gPro 200 ml Kohlenhydrate36,8 gPro 200 ml - davon Zucker21,6 gPro 200 ml Eiweiß12 gPro 200 ml Salz0,26 gPro 200 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–3 Flaschen zur ergänzenden Ernährung oder 4–7 Flaschen zur ausschließlichen Ernährung. Am besten gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3–6 Jahren mit Vorsicht anwenden. Kühl und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Vor Gebrauch gut schütteln. Nettofüllmenge: Fortimel Schokolade: 4 x 200 ml Fortimel Erdbeere: 4 x 200 ml Fortimel Best of Mischkarton: 6 x 200 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Hersteller (Mischkarton): Nutricia GmbH Deutscher Platz 1 04103 Leipzig
Lieferung in 1-2 Werktagen
61,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,54 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Fortimel Pulver Neutral 335 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf. Zubereitungshinweise: 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Wasser geben und mit einer Gabel oder einem Löffel verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit dem restlichen Wasser bis 200 ml auffüllen. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 g Physikalischer Brennwert 1830 kJ/435 kcal Energiedichte 1,0 kcal/ml Broteinheiten 4,4 BE Nährstoffrelation Eiweiß 20 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 30 En% Ballaststoffe 1 En% Fett, davon 14,4 g . gesättigte Fettsäuren 3,4 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 8,0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,3 g . Omega-3-Fettsäuren 0,35 g . Omega-6-Fettsäuren 1,96 g Kohlenhydrate, davon 53,4 g . Zucker 8,6 g . Glukose 3,0 g . Lactose 0,9 g . Maltose 4,6 g . Polysaccharide 44,1 g Ballaststoffe, davon 2,6 g . lösliche Ballaststoffe 2,6 g Eiweiß 21,8 g Salz 0,79 g Vitamine Vitamin A (RE) 419 µg Vitamin D 6,5 µg Vitamin E (TE) 5,2 mg Vitamin K 23 µg Vitamin B1 0,58 mg Vitamin B2 0,73 mg Niacin (NE) 9,0 mg Pantothensäure 2,3 mg Vitamin B6 0,73 mg Folsäure 112 µg Vitamin B12 1,2 µg Biotin 12 µg Vitamin C 44 mg Mineralstoffe Natrium 314 mg Kalium 693 mg Chlorid 392 mg Calcium 519 mg Phosphor 281 mg Magnesium 74 mg Ca/P-Quotient 1,8 mg Spurenelemente Eisen 7,0 mg Zink 5,2 mg Kupfer 0,754 mg Mangan 1,3 mg Fluorid 0,45 mg Molybdän 44 µg Selen 26 µg Chrom 20 µg Jod 56 µg Andere Stoffe Cholin 150 mg Osmolarität 330 mosmol/l Osmolalität 380 mOsmol/kg Zutaten: Glukosesirup, Soja eiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Casein (aus Kuh milch ), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch ), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Aroma (Sahne), Fructo-Oligosaccharide, Emulgator ( Soja lecithin), Cholinchlorid, Kaliumchlorid, L-Ascorbinsäure, Natrium-L-Ascorbat, Eisensulfat, Zinksulfat, Nikotinamid, Mangansulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Retinylacetat, Biotin, Pteroylmonoglutaminsäure, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Natriumfluorid, Retinylpalmitat, DL-alpha-Tocopherol, Cholecalciferol, Chrom-(III)-chlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Phytomenadion. Allergene: Milch und Soja Nettofüllmenge: 335 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
19,03€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Danone Fortimel Pulver Erdbeere 335 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf. Zubereitungshinweise: 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Wasser geben und mit einer Gabel oder einem Löffel verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit dem restlichen Wasser bis 200 ml auffüllen. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 g Physikalischer Brennwert 1825 kJ/434 kcal Energiedichte 4,34 kcal/ml Broteinheiten 4,3 BE Nährstoffrelation Eiweiß 20 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 30 En% Ballaststoffe 1 En% Fett, davon 14,5 g . gesättigte Fettsäuren 3,4 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 8,0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,4 g . Omega-3-Fettsäuren 0,36 g . Omega-6-Fettsäuren 2,01 g Kohlenhydrate, davon 52,9 g . Zucker 17,8 g . Glukose 2,8 g . Lactose 0,9 g . Maltose 3,9 g . Saccharose 10,1 g . Polysaccharide 34,5 g . Stärke 0,4 g Ballaststoffe, davon 2,6 g . lösliche Ballaststoffe 2,6 g Eiweiß 21,9 g Salz 0,79 g Vitamine Vitamin A (RE) 423 µg Vitamin D 6,6 µg Vitamin E (TE) 5,2 mg Vitamin K 23 µg Vitamin B1 0,58 mg Vitamin B2 0,73 mg Niacin (NE) 9,0 mg Pantothensäure 2,3 mg Vitamin B6 0,73 mg Folsäure 113 µg Vitamin B12 1,2 µg Biotin 12 µg Vitamin C 44 mg Mineralstoffe Natrium 315 mg Kalium 696 mg Chlorid 394 mg Calcium 519 mg Phosphor 282 mg Magnesium 74 mg Ca/P-Quotient 1,8 Spurenelemente Eisen 7,0 mg Zink 5,2 mg Kupfer 0,756 mg Mangan 1,3 mg Fluorid 0,45 mg Molybdän 44 µg Selen 26 µg Chrom 20 µg Jod 56 µg Andere Stoffe Cholin 155 mg Osmolarität 370 mosmol/l Osmolalität 440 mOsmol/kg Zutaten: Glukosesirup, Soja eiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Kasein (aus Kuh milch ), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch ), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Zucker, Aroma (Erdbeer, Sahne), Farbstoff (Beetenrot), Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Fructo-Oligosaccharide, Emulgator ( Soja lecithin), Cholinchlorid, Kaliumchlorid, L-Ascorbinsäure, Natrium-L-Ascorbat, Eisensulfat, Zinksulfat, Nikotinamid, Mangansulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Retinylacetat, Biotin, Pteroylmonoglutaminsäure, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Natriumfluorid, Retinylpalmitat, DL-alpha-Tocopherol, Cholecalciferol, Chrom-(III)-chlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Phytomenadion. Allergene: Milch und Soja Nettofüllmenge: 335 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de
19,03€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Danone Fortimel Pulver Vanillegeschmack 335 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf. Zubereitungshinweise: 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Wasser geben und mit einer Gabel oder einem Löffel verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit dem restlichen Wasser bis 200 ml auffüllen. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 g Physikalischer Brennwert 1835 kJ/437 kcal Energiedichte 1,0 kcal/ml Broteinheiten 4,3 BE Nährstoffrelation Eiweiß 20 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 30 En% Ballaststoffe 1 En% Fett, davon 14,5 g . gesättigte Fettsäuren 3,4 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 7,9 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,4 g . Omega-3-Fettsäuren 0,36 g . Omega-6-Fettsäuren 2,01 g Kohlenhydrate, davon 53,5 g . Zucker 18,4 g . Glukose 2,8 g . Lactose 0,9 g . Maltose 3,9 g . Saccharose 10,7 g . Polysaccharide 34,5 g Ballaststoffe, davon 2,6 g . lösliche Ballaststoffe 2,6 g Eiweiß 21,9 g Salz 0,79 g Vitamine Vitamin A (RE) 423 µg Vitamin D 6,6 µg Vitamin E (TE) 5,2 mg Vitamin K 23 µg Vitamin B1 0,58 mg Vitamin B2 0,73 mg Niacin (NE) 9,0 mg Pantothensäure 2,3 mg Vitamin B6 0,73 mg Folsäure 113 µg Vitamin B12 1,2 µg Biotin 12 µg Vitamin C 44 mg Mineralstoffe Natrium 315 mg Kalium 696 mg Chlorid 394 mg Calcium 519 mg Phosphor 282 mg Magnesium 74 mg Ca/P-Quotient 1,8 mg Spurenelemente Eisen 7,0 mg Zink 5,2 mg Kupfer 0,756 mg Mangan 1,3 mg Fluorid 0,45 mg Molybdän 44 µg Selen 26 µg Chrom 20 µg Jod 56 µg Andere Stoffe Cholin 155 mg Osmolarität 370 mosmol/l Osmolalität 440 mOsmol/kg Zutaten: Glukosesirup, Soja eiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Kasein (aus Kuh milch ), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch ), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Zucker, Aroma (Vanille, Sahne), Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Fructo-Oligosaccharide, Emulgator ( Soja lecithin), Cholinchlorid, Kaliumchlorid, L-Ascorbinsäure, Natrium-L-Ascorbat, Eisensulfat, Zinksulfat, Nikotinamid, Mangansulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Retinylacetat, Biotin, Pteroylmonoglutaminsäure, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Natriumfluorid, Retinylpalmitat, DL-alpha-Tocopherol, Cholecalciferol, Chrom-(III)-chlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Phytomenadion. Allergene: Milch und Soja Nettofüllmenge: 335 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
19,80€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Danone Fortimel Pulver Neutral 670 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf. Zubereitungshinweise: 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Wasser geben und mit einer Gabel oder einem Löffel verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit dem restlichen Wasser bis 200 ml auffüllen. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 g Physikalischer Brennwert 1830 kJ/435 kcal Energiedichte 1,0 kcal/ml Broteinheiten 4,4 BE Nährstoffrelation Eiweiß 20 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 30 En% Ballaststoffe 1 En% Fett, davon 14,4 g . gesättigte Fettsäuren 3,4 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 8,0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,3 g . Omega-3-Fettsäuren 0,35 g . Omega-6-Fettsäuren 1,96 g Kohlenhydrate, davon 53,4 g . Zucker 8,6 g . Glukose 3,0 g . Lactose 0,9 g . Maltose 4,6 g . Polysaccharide 44,1 g Ballaststoffe, davon 2,6 g . lösliche Ballaststoffe 2,6 g Eiweiß 21,8 g Salz 0,79 g Vitamine Vitamin A (RE) 419 µg Vitamin D 6,5 µg Vitamin E (TE) 5,2 mg Vitamin K 23 µg Vitamin B1 0,58 mg Vitamin B2 0,73 mg Niacin (NE) 9,0 mg Pantothensäure 2,3 mg Vitamin B6 0,73 mg Folsäure 112 µg Vitamin B12 1,2 µg Biotin 12 µg Vitamin C 44 mg Mineralstoffe Natrium 314 mg Kalium 693 mg Chlorid 392 mg Calcium 519 mg Phosphor 281 mg Magnesium 74 mg Ca/P-Quotient 1,8 mg Spurenelemente Eisen 7,0 mg Zink 5,2 mg Kupfer 0,754 mg Mangan 1,3 mg Fluorid 0,45 mg Molybdän 44 µg Selen 26 µg Chrom 20 µg Jod 56 µg Andere Stoffe Cholin 150 mg Osmolarität 330 mosmol/l Osmolalität 380 mOsmol/kg Zutaten: Glukosesirup, Soja eiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Casein (aus Kuh milch ), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch ), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Aroma (Sahne), Fructo-Oligosaccharide, Emulgator ( Soja lecithin), Cholinchlorid, Kaliumchlorid, L-Ascorbinsäure, Natrium-L-Ascorbat, Eisensulfat, Zinksulfat, Nikotinamid, Mangansulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Retinylacetat, Biotin, Pteroylmonoglutaminsäure, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Natriumfluorid, Retinylpalmitat, DL-alpha-Tocopherol, Cholecalciferol, Chrom-(III)-chlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Phytomenadion. Allergene: Milch und Soja Nettofüllmenge: 670 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
38,28€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

Fortimel Jucy Plus Mango Ananas 4x200 ml Flüssigkeit 18827237
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Jucy Plus Mango-Ananas – Hochkalorische Trinknahrung mit vielen wichtigen Nährstoffen – 300 kcal und 12 g Eiweiß pro Flasche Fortimel® Jucy Plus 1.5 kcal ist eine fruchtig-klare hochkalorische Trinknahrung ohne Fett. Mit vielen wichtigen Nährstoffen, damit Sie wieder zu Kräften kommen. Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei erhöhtem Energiebedarf, Appetitlosigkeit, Malassimilationssyndrom oder Fettverwertungsstörungen (Pankreatitis) oder für Patient:innen, die eine Aversion gegen Milch haben. Kontraindikationen: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern ab 3 Jahren nur unter besonderer Vorsicht und regelmäßiger ärztlicher Kontrolle verwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Dosierung/Empfohlene Tagesmenge: Zur ergänzenden Ernährung: 1-3 Flaschen pro Tag Fortimel® Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Für Erwachsene bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Maltodextrin, Kuhmilcheiweiß, Zucker, Aromen, Cholinchlorid, Calciumchlorid, L-Ascorbinsäure, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Magnesiumchlorid, Eisenlactat, Zinksulfat, Farbstoff (Curcumin), DL-α-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Nikotinamid, Mangansulfat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Retinylpalmitat, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, Cholecalciferol, D-Biotin, Cyanocobalamin. Verzehrsempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen/Tag Hinweis: Gebrauchsanweisung: Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Aufbewahrung: Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Creme Protein Schokolade 4x125 g Flüssigkeit 19386976
Eiweißreiche, hochkalorische Trinknahrung zum Löffeln mit Schokoladengeschmack zur diätetischen Behandlung von Mangelernährung. Fortimel Creme Protein Schokolade Fortimel Creme Protein 1.6 kcal ist eine gebrauchsfertige, löffelbare Trinknahrung mit Schokoladengeschmack. Sie ist hochkalorisch (1,6 kcal/g) und eiweißreich (12 g Eiweiß pro Becher) und eignet sich besonders für Patienten mit erhöhtem Energie- und Proteinbedarf oder bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Die cremige Konsistenz ermöglicht eine angenehme Einnahme, insbesondere bei Kau- und Schluckstörungen. Zutaten: Wasser, Kuhmilchproteine, Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kakaopulver, modifizierte Stärke, Kaliumcitrat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Dikaliumphosphat, Säureregulator (Citronensäure), Stabilisator (Carrageen), Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Aroma, Maltodextrin, Magnesiumhydroxid, Kaliumhydroxid, Natriumhydroxid, Eisenlactat, Nicotinamid, Zinksulfat, Kupfergluconat, DL-α-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Mangansulfat, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriummolybdat, D-Biotin, Natriumselenit, Phytomenadion. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Energie 200 kcal Pro Becher (125 g) Eiweiß 12 g Pro Becher (125 g) Fett 6,375 g Pro Becher (125 g) Kohlenhydrate 23,625 g Pro Becher (125 g) Vitamin C 20,25 mg Pro Becher (125 g) Vitamin D 2,6 µg Pro Becher (125 g) Vitamin B12 0,7125 µg Pro Becher (125 g) Eisen 3,0375 mg Pro Becher (125 g) Zink 1,675 mg Pro Becher (125 g) Magnesium 27,5 mg Pro Becher (125 g) Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung: 8–10 Becher pro Tag. Zur ergänzenden Ernährung: 1–3 Becher pro Tag. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Hinweise & Aufbewahrung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern ab 3 Jahren nur unter besonderer Vorsicht und regelmäßiger ärztlicher Kontrolle verwenden. Vitamin-K-haltige Produkte bei Gerinnungshemmern nur nach Rücksprache mit dem Arzt verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 g = 500 g Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 41,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Fortimel Compact Fibre Vanille 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g . gesättigte Fettsäuren 1,1 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g . Omega-3-Fettsäuren 0,473 g . Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g . Zucker 14,1 g . Glukose 0,7 g . Fructose 0,1 g . Lactose 0,6 g . Maltose 8,6 g . Saccharose 0,1 g . Polysaccharide 10,8 g . Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g . lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Vanille), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Farbstoff (Kurkumin), DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugäng
20,96€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy