Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
13
Sonnenschutz
5
Gesichtspflege
3
Hand- & Fußpflege
3
Körperpflege
2
Arzneimittel
2
Haut, Haare & Nägel
2
Preis
Unter 8 €
8 € - 12 €
12 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 25 €
25 € - 38 €
Über 38
Von:Bis:
Marke
Galderma
15
Verkäufer
aliva.de
23
amazon marktplatz
1
amazon.de
3
apodiscounter.de
35
apolux
15
aponeo
12
apotheke.de
15
claras apotheke
8
die-beraterapotheke.de
19
docmorris
10
ebay deals
2
ebay.de deals
7
flaconi.de
6
fliegende-pillen.de
10
galaxus.de
4
healthii
20
ipill.de
15
kaufland.de
6
medpex.de
11
notino
2
onfy
11
otto.de
2
pharmeo.de
23
sanicare-versandapotheke
23
shop-apotheke.com
9
ventalis apotheke
10
volksversand.de
26
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
13
Sonnenschutz
5
Gesichtspflege
3
Hand- & Fußpflege
3
Körperpflege
2
Arzneimittel
2
Haut, Haare & Nägel
2
Preis
Unter 8 €
8 € - 12 €
12 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 25 €
25 € - 38 €
Über 38
Von:Bis:
Marke
Galderma
15
Verkäufer
aliva.de
23
amazon marktplatz
1
amazon.de
3
apodiscounter.de
35
apolux
15
aponeo
12
apotheke.de
15
claras apotheke
8
die-beraterapotheke.de
19
docmorris
10
ebay deals
2
ebay.de deals
7
flaconi.de
6
fliegende-pillen.de
10
galaxus.de
4
healthii
20
ipill.de
15
kaufland.de
6
medpex.de
11
notino
2
onfy
11
otto.de
2
pharmeo.de
23
sanicare-versandapotheke
23
shop-apotheke.com
9
ventalis apotheke
10
volksversand.de
26

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 181 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250g 250 g Creme 18744267
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250g 250 g Creme 18744267
Jetzt bestellen! Was enthält Cetaphil Feuchtigkeitscreme? Cetaphil Feuchtigkeitscreme enthält eine spezielle Mischung aus feuchtigkeitsspendenden Substanzen, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut stabilisieren. Zu den Hauptbestandteilen gehören der patentierte ERC5-Komplex, H2O Feuchthaltesubstanzen sowie weitere hypoallergene und duftstofffreie Inhaltsstoffe. Wie wird Cetaphil Feuchtigkeitscreme angewendet? Trage Cetaphil Feuchtigkeitscreme nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf. Sie kann sowohl im Gesicht als auch am ganzen Körper verwendet werden. Massiere die Creme sanft in die Haut ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Hinweise für Allergiker Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist hypoallergen und frei von Duftstoffen und Lanolin. Sie wurde speziell entwickelt, um die Haut nicht zu reizen und ist daher auch für empfindliche Hauttypen geeignet. Studien In zahlreichen klinischen und hautphysiologischen Studien hat Cetaphil sehr gute Ergebnisse erzielt. 88 % der Anwender mit Hautproblemen würden die Creme wieder verwenden, und über 90 % bewerten die Verträglichkeit, Hautfeuchtigkeit und Hautglätte als ?gut? bis ?hervorragend?. Hauttyp Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist ideal für empfindliche, trockene und sehr trockene Haut. Sie hilft, die Hautbarriere wiederherzustellen und schützt die Haut vor dem Austrocknen. Sicherheitshinweise Die Creme ist für die tägliche Anwendung geeignet. Vermeide den Kontakt mit den Augen. Bei Hautirritationen die Anwendung abbrechen und einen Arzt konsultieren. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51.96 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme, 227 g
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme, 227 g
Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme, 227 g
21,41€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85g 85 ml Creme 02200559
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85g 85 ml Creme 02200559
Was enthält die Cetaphil Feuchtigkeitscreme? Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme enthält unter anderem Mandelöl, Glycerin und Vitamin E. Diese Inhaltsstoffe stärken die natürliche Schutzschicht der Haut und spenden intensiv Feuchtigkeit. Wie wird die Cetaphil Feuchtigkeitscreme angewendet? Trage die Creme nach der Hautreinigung morgens und/oder abends großzügig auf die Haut auf. Massiere sie sanft ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Wiederhole die Anwendung bei Bedarf, besonders wenn deine Haut spannt oder juckt. Hinweise für Allergiker? Die Creme ist frei von Duft- und Farbstoffen und daher besonders gut verträglich. Prüfe trotzdem die Inhaltsstoffe, falls du gegen bestimmte Substanzen allergisch bist. Studien? 94% der Verwender würden die Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen. Dermatologen empfehlen sie aufgrund ihrer hohen Verträglichkeit und Wirksamkeit. Hauttyp? Die Creme ist ideal für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut. Sie kann sowohl im Gesicht als auch am Körper angewendet werden, insbesondere an besonders trockenen Stellen wie Händen, Füßen und Ellbogen. Sicherheitshinweise? Nur zur äußerlichen Anwendung. Augenkontakt vermeiden. Bei Hautreizungen die Anwendung abbrechen und einen Arzt konsultieren. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
7,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 93.53 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250g 250 g Creme 18744267
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250g 250 g Creme 18744267
Jetzt bestellen! Was enthält die Cetaphil Feuchtigkeitscreme? Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme enthält unter anderem Mandelöl, Glycerin und Vitamin E. Diese Inhaltsstoffe stärken die natürliche Schutzschicht der Haut und spenden intensiv Feuchtigkeit. Wie wird die Cetaphil Feuchtigkeitscreme angewendet? Trage die Creme nach der Hautreinigung morgens und/oder abends großzügig auf die Haut auf. Massiere sie sanft ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Wiederhole die Anwendung bei Bedarf, besonders wenn deine Haut spannt oder juckt. Hinweise für Allergiker? Die Creme ist frei von Duft- und Farbstoffen und daher besonders gut verträglich. Prüfe trotzdem die Inhaltsstoffe, falls du gegen bestimmte Substanzen allergisch bist. Studien? 94% der Verwender würden die Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen. Dermatologen empfehlen sie aufgrund ihrer hohen Verträglichkeit und Wirksamkeit. Hauttyp? Die Creme ist ideal für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut. Sie kann sowohl im Gesicht als auch am Körper angewendet werden, insbesondere an besonders trockenen Stellen wie Händen, Füßen und Ellbogen. Sicherheitshinweise? Nur zur äußerlichen Anwendung. Augenkontakt vermeiden. Bei Hautreizungen die Anwendung abbrechen und einen Arzt konsultieren. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
12,23€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 48.92 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g - 227 g Creme 18176739
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g - 227 g Creme 18176739
Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 101,28 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium GmbH Excipial Protect Creme 50 ml + gratis Cetaphil Reinigungslotion 29 ml - 50 ml Creme 00565222
Galderma Laboratorium GmbH Excipial Protect Creme 50 ml + gratis Cetaphil Reinigungslotion 29 ml - 50 ml Creme 00565222
Excipial Protect Creme 50 ml + gratis Cetaphil Reinigungslotion 29 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
8,49€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 169,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g - 226 g Creme 19919651
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g - 226 g Creme 19919651
Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 101,73 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g
Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme 226 g Die Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme lindert sofort unangenehmen Juckreiz und stärkt die Barrierefunktion der Haut mit einer Mikrobiom-freundlichen Formel. Diese hautberuhigende Akut-Pflege reduziert dank einer speziellen Mikrobiom-freundlichen Formel mit Ad-Resyl, Filaggrin-Bausteinen & Ceramiden, besonders wirksam die akuten Symptome der Neurodermitis, wie z.B. Juckreiz, Trockenheit und Spannungsgefühl. Zusammen mit den Inhaltsstoffen Glycerin, Haferextrakt, Sheabutter und Sonnenblumenöl spendet sie 48h intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration der Hautbarriere sofort ab der ersten Anwendung. Die Hautcreme gegen Juckreiz schützt vor den 5 Anzeichen empfindlicher Haut, wie Trockenheit, Rauigkeit, Spannungsgefühl, Irritationen und einer geschwächten Hautbarriere. Creme gegen Juckreiz Für zu Neurodermitis & Ekzemen neigende Haut Spezielle, hautberuhigende Pflege in den extrem belastenden Phasen bei Neurodermitis Lindert Juckreiz sofort Unterstützt die Regeneration der Hautbarriere ab der ersten Anwendung Mikrobiom-freundliche Formel mit Ad-Resyl, Filaggrin-Bausteinen & Ceramiden Schnell einziehende und reichhaltige Textur Ohne Duft- und Konservierungsstoffe Vegan Nicht-komedogen Cetaphil ist die von Dermatologen empfohlene Hautpflegemarke Nr. 1 Für wen ist die Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme geeignet ? Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme ist für alle Hauttypen geeignet. Sie empfiehlt sich vor allem für Menschen mit zu Neurodermitis und Ekzemen neigender Haut. Die Creme gegen Juckreiz und zur Akut-Pflege ist auch für die Pflege empfindlicher Baby- und Kinderhaut geeignet.
20,83€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitsspendende SPF 30 50 ml Creme 19744039
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitsspendende SPF 30 50 ml Creme 19744039
Feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege LSF 30 Die Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor 30 wurde speziell für die Bedürfnisse trockener, empfindlicher Haut entwickelt. Mit ihrem Komplex aus Niacinamid & Chicorée-Extrakt sorgt sie für eine gestärkte Hautbarriere, u.a. durch eine Aktivierung des Vitamin-D- Rezeptors der Haut. Die Haut kann besser Feuchtigkeit speichern und ist widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen. Davon profitiert besonders reife oder ?de-vitaminisierte? Haut, deren Stoffwechselprozesse altersbedingt geschwächt sind. Die leichte Formulierung ist auch als Make-Up-Grundlage geeignet, bietet ein angenehmes Gefühl auf der Haut und schützt dabei zuverlässig vor täglicher UVA-/UVB-Strahlung. Die Feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege ist frei von Parfüm, hinterlässt keinen weißen Schleier auf der Haut und ist zudem wasser- und schweißresistent. Sie ist für die tägliche Hautpflege aller Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut geeignet und schützt vor den 5 Anzeichen empfindlicher Haut: Geschwächte Hautbarriere, Trockenheit, Rauigkeit, Irritationen und Spannungsgefühl. ? Klinisch getestet: spendet 24h Feuchtigkeit, beruhigt schützt ? Respektiert die Hautbarriere & stärkt die Schutzfunktion ? Verbessert das Hautbild/ die Textur ? Ölfrei für eine leichte, angenehme Textur ? Kein Weißeleffekt ? Wasser- & Schweißresistent ? Für Kontaktlinsenträger geeignet ? Kein Augenbrennen Einflussfaktoren auf die Haut im Gesicht Insbesondere die Haut im Gesicht ist täglich vielfältigen Belastungen ausgesetzt. UV-Strahlung, Umwelteinflüsse oder trockene Luft können die natürliche Hautbarriere schwächen und zu Feuchtigkeitsverlust, Spannungsgefühl oder vorzeitiger Hautalterung führen. Fehlt es der Haut an ausreichend Feuchtigkeit und Schutz, wirkt sie oft fahl, rau oder empfindlich. Die Feuchtigkeitspflege mit LSF 30 versorgt Ihre Gesichtshaut intensiv und langanhaltend mit Feuchtigkeit, während sie gleichzeitig vor schädlicher UV-Strahlung schützt. Wertvolle Inhaltsstoffe beruhigen und stärken die natürliche Hautbarriere und helfen, die Haut spürbar geschmeidiger und glatter zu machen. Anwendung:15-20 Minuten vor Sonnenexposition großzügig auf Gesicht und Hals auftragen, gut einziehen lassen. Direkten Augenkontakt vermeiden, abends mit einem milden Reinigungsprodukt entfernen. Tägliche Anwendung zum Schutz vor UVA-& UVB-Strahlung empfohlen.
sofort lieferbar
15,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 319.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 453g Doppelpack 2X456 ml Creme 81936918
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 453g Doppelpack 2X456 ml Creme 81936918
Das Set enthält: 2x PZN 1874014 Cetaphil 456 ml FeuchtigkeitscremeWas enthält Cetaphil Feuchtigkeitscreme? Cetaphil Feuchtigkeitscreme enthält eine spezielle Mischung aus feuchtigkeitsspendenden Substanzen, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut stabilisieren. Zu den Hauptbestandteilen gehören der patentierte ERC5-Komplex, H2O Feuchthaltesubstanzen sowie weitere hypoallergene und duftstofffreie Inhaltsstoffe. Wie wird Cetaphil Feuchtigkeitscreme angewendet? Trage Cetaphil Feuchtigkeitscreme nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf. Sie kann sowohl im Gesicht als auch am ganzen Körper verwendet werden. Massiere die Creme sanft in die Haut ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Hinweise für Allergiker Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist hypoallergen und frei von Duftstoffen und Lanolin. Sie wurde speziell entwickelt, um die Haut nicht zu reizen und ist daher auch für empfindliche Hauttypen geeignet. Studien In zahlreichen klinischen und hautphysiologischen Studien hat Cetaphil sehr gute Ergebnisse erzielt. 88 % der Anwender mit Hautproblemen würden die Creme wieder verwenden, und über 90 % bewerten die Verträglichkeit, Hautfeuchtigkeit und Hautglätte als ?gut? bis ?hervorragend?. Hauttyp Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist ideal für empfindliche, trockene und sehr trockene Haut. Sie hilft, die Hautbarriere wiederherzustellen und schützt die Haut vor dem Austrocknen. Sicherheitshinweise Die Creme ist für die tägliche Anwendung geeignet. Vermeide den Kontakt mit den Augen. Bei Hautirritationen die Anwendung abbrechen und einen Arzt konsultieren. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
44,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 49.29 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 227g 18176739
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 227g 18176739
- hochwertige medizinische Hautpflege - bei Neurodermitis - Creme zum Auftragen auf die Haut - Dermokosmetik aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Galderma Laboratorium GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 18176739 Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
5-6 Werktage
28,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Pennguin
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 226 g
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 226 g
Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 226 g
19,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick -Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände -Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit -Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände -Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl -Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat Cetaphil ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen Cetaphil PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von Cetaphil. 1 Elsner et al., Akt. Dermatol, 2002;28:225-30 INCI: AQUA, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERIN, OENOTHERA BIENNIS OI
sofort lieferbar
6,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 138.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Galderma Laboratorium Cetaphil pro Itch Control Akut Repair Creme 227 G
Galderma Laboratorium Cetaphil pro Itch Control Akut Repair Creme 227 G
Produkteigenschaften: Cetaphil Pro ItchControl Akut Repair Creme Für akut hilfebedürftige zu Neurodermitis und Ekzemen neigende Haut Die mikrobiom-freundliche Formel spendet bis zu 48 Stunden Feuchtigkeit. Sie unterstützt sofort bei der Reduktion von belastendem Juckreiz, der Regeneration akut belasteter Haut und trägt zuverlässig zur Stärkung der Hautbarriere bei. Spezielle, hautberuhigende Pflege in den extrem belastenden Phasen bei Neurodermitis. Lindert Juckreiz sofort. Unterstützt die Regeneration der Hautbarriere ab der ersten Anwendung. Mikrobiom-freundliche Formel mit Ad-Resyl, Filaggrin-Bausteinen und Ceramiden. Pflegt zusätzlich mit Glycerin, Haferextrakt, Sheabutter und Sonnenblumenöl. Auch für die Pflege empfindlicher Baby- und Kinderhaut geeignet. Die reichhaltige Akut Repair Creme lässt sich angenehm auftragen und unterstützt sofort bei der Juckreizlinderung sowie der Regeneration der geschwächten Hautbarriere. Die trockene, gereizte und zu Neurodermitis neigende Haut wird sofort beruhigt und lang anhaltend (48h) mit Feuchtigkeit versorgt. Die besondere Kombination aus den Inhaltsstoffen Ad-Resyl, Filaggrin-Bausteinen, Ceramiden, Glycerin, Haferextrakt, Sheabutter und Sonnenblumenöl sorgen sofort für ein intensiv beruhigtes, gestärktes und gepflegtes Hautgefühl. Auch für die Pflege empfindlicher Baby- und Kinderhaut geeignet. Mit einer sanften Waschlotion reinigen und gleichzeitig Feuchtigkeit spenden: Beginne deine Pflegeroutine für empfindliche Haut mit der Pro ItchControl Hautberuhigende Waschlotion, einer klinisch getesteten, sanften Reinigungslotion für empfindliche Haut. Diese seifenfreie, schäumende Formulierung ist besonders mild und spendet bereits beim Waschen wertvolle Feuchtigkeit. Beruhigt juckende, zu Neurodermitis und Ekzemen neigende Haut: Trage nach der Reinigung die Pro ItchControl Akut Repair Creme für trockene, juckende und gereizte Haut auf. Ihre Mikrobiom-freundliche Formel spendet der Haut lang anhaltend Feuchtigkeit. Sie hilft, die Barrierefunktion der Haut zu stärken und schützt sie 48 Stunden lang vor dem Austrocknen. Die nicht fettende Formel zieht schnell ein und lindert sofort die Beschwerden der zu Ekzemen neigenden Haut. Verhaltenstipps bei juckender Haut: Wenn du zu trockener und juckender Haut neigst, vermeide zu heiße und lange Duschen oder Bäder. Trage locker sitzende, aus Baumwolle bestehende Kleidung und achte auf ein nicht zu trockenes Raumklima im Winter, in dem du zum Beispiel regelmäßig lüftest. Schütze Deine Haut mit der Pro ItchControl Hautberuhigende Pflegelotion. Von Dermatologen für empfindliche Haut empfohlen: Alle Produkte der Pro ItchControl Pflegeserie wurden von Dermatologen getestet und sind klinisch erwiesen besonders gut geeignet für empfindliche zu Ekzemen neigende Haut. Ingredients: Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Helianthus Annuus Seed Oil, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate, Avena Sativa Kernel Flour, PEG-100 Stearate Microcrystalline Cellulose, Arginine, Sodium PCA, Sodium Polyacrylate Starch, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Sodium Phytate, Cellulose Gum, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Maltodextrin, Ceramide NP. Quelle: www.cetaphil.de Stand: 03/2023
23,72€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 227 g
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 227 g
Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 227 g - von Galderma Laboratorium GmbH - Kategorie: Körperpflege - versandkostenfrei
22,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 226 g
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 226 g
Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 226 g
20,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 453g Doppelpack 2X456 ml Creme 81936918
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 453g Doppelpack 2X456 ml Creme 81936918
Das Set enthält: 2x PZN 1874014 Cetaphil 456 ml FeuchtigkeitscremeWas enthält Cetaphil Feuchtigkeitscreme? Cetaphil Feuchtigkeitscreme enthält eine spezielle Mischung aus feuchtigkeitsspendenden Substanzen, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut stabilisieren. Zu den Hauptbestandteilen gehören der patentierte ERC5-Komplex, H2O Feuchthaltesubstanzen sowie weitere hypoallergene und duftstofffreie Inhaltsstoffe. Wie wird Cetaphil Feuchtigkeitscreme angewendet? Trage Cetaphil Feuchtigkeitscreme nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf. Sie kann sowohl im Gesicht als auch am ganzen Körper verwendet werden. Massiere die Creme sanft in die Haut ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Hinweise für Allergiker Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist hypoallergen und frei von Duftstoffen und Lanolin. Sie wurde speziell entwickelt, um die Haut nicht zu reizen und ist daher auch für empfindliche Hauttypen geeignet. Studien In zahlreichen klinischen und hautphysiologischen Studien hat Cetaphil sehr gute Ergebnisse erzielt. 88 % der Anwender mit Hautproblemen würden die Creme wieder verwenden, und über 90 % bewerten die Verträglichkeit, Hautfeuchtigkeit und Hautglätte als ?gut? bis ?hervorragend?. Hauttyp Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist ideal für empfindliche, trockene und sehr trockene Haut. Sie hilft, die Hautbarriere wiederherzustellen und schützt die Haut vor dem Austrocknen. Sicherheitshinweise Die Creme ist für die tägliche Anwendung geeignet. Vermeide den Kontakt mit den Augen. Bei Hautirritationen die Anwendung abbrechen und einen Arzt konsultieren. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 49.33 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Sun sensitive Gel-Creme SPF 50 + Sonnenschutz 100 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Sun sensitive Gel-Creme SPF 50 + Sonnenschutz 100 ml
Cetaphil Sun sensitive Gel-Creme SPF 50+ - extra-leichter, fettfreier Sonnenschutz extra leichte, fettfreie Formulierung speziell für zu Sonnenallergie, Mallorca-Akne und Unreinheiten neigender Haut zieht schnell ein und klebt nicht schweiß- und extra wasserresistent in Süß- und Salzwasser ohne Parfüm und Emulgatoren die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen¹ Cetaphil Sun SPF 50+ sensitive Gel Creme: Sehr hoher Schutz für extrem sonnenempfindliche Haut Cetaphil Sun SPF 50+ Sensitive Gel-Creme ist ein besonders gut verträglicher Sonnenschutz für extrem sonnenempfindliche Haut am Körper . Die Sonnencreme eignet sich insbesondere bei Sonnenallergien, Mallorca-Akne und zu Unreinheiten neigender Haut . Mit Lichtschutzfaktor 50+ schützt die Sonnencreme auch in Situationen mit extremer UV-Exposition, wie im Gebirge oder den Tropen. Die leichte Gel-Creme ist fett- und emulgatorfrei , zieht schnell ein, klebt nicht und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Das Sonnen-Gel ist schweiß- und extra wasserresistent in Süß- und Salzwasser und enthält keine Parfüme. Sonnencreme mit Lichtschutzfaktor 50+: Für wen ist Cetaphil Sun sensitive Gel-Creme geeignet? Das Sonnenschutzgel wurde speziell für Anwender mit extrem sonnenempfindlicher Haut entwickelt, die zum Beispiel unter Mallorca-Akne, zu Unreinheiten neigender sowie fettiger Haut leiden. Diese Formen sonnenempfindlicher Haut machen sich häufig auf Dekollete, Schultern oder am Nacken bemerkbar. Mit Lichtschutzfaktor 50+ hilft die Sonnencreme auch in Situationen mit extremer UV-Strahlung. Photostabile UV-Filter bieten einen hochwirksamen und sofortigen Uva- und UVB-Schutz , effektiven Zellschutz ² und beugen sonnenbedingter Hautalterung vor ². Tipp: Speziell für sonnenempfindliche Gesichtshaut hat Galderma die Cetaphil Sun Daylong Sensitive GelFluids für das Gesicht entwickelt - erhältlich mit Lichtschutzfaktor 30 und 50+. Wieso sich Cetaphil Sun sensitive Gel-Creme bei Mallorca-Akne eignet Bei der Mallorca-Akne resultiert der charakteristische Hautausschlag meist nicht allein aus einer empfindlichen Reaktion der Haut auf Sonnenlicht, sondern entsteht aus dem Zusammenspiel bestimmter Inhaltsstoffe aus Kosmetik und der UVA-Strahlung der Sonne. Emulgatoren und ein hoher Fettgehalt in den Kosmetika können in Kombination mit einer hohen UVA-Belastung zu juckendem Hautauschlag führen. So begünstigen ungeeignete Sonnencremes die typischen Hautausschläge häufig und helfen der Haut nicht. Aus diesem Grund verzichtet Galderma bei allen Cetaphil Sun Daylong Sensitive Gelen auf die Zugabe von Fetten und Emulgatoren. ¹ Umfrage i.A. von Galderma im Juni 2019 bei 445 niedergelassenen Dermatologen in Deutschland (Marpinion GmbH, Oberhaching). Gestützte Befragung bezieht sich auf die Gesamtmarke Daylong /Cetaphil Sun Daylong ² In wissenschaftlichen Laboruntersuchungen (in-vitro) getestet, unveröffentlichte Daten, Galderma S.a., Schweiz
14,19€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium CETAPHIL Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g
Galderma Laboratorium CETAPHIL Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g
CETAPHIL Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g
24,35€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g
Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme 226 g Die Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme lindert sofort unangenehmen Juckreiz und stärkt die Barrierefunktion der Haut mit einer Mikrobiom-freundlichen Formel. Diese hautberuhigende Akut-Pflege reduziert dank einer speziellen Mikrobiom-freundlichen Formel mit Ad-Resyl, Filaggrin-Bausteinen & Ceramiden, besonders wirksam die akuten Symptome der Neurodermitis, wie z.B. Juckreiz, Trockenheit und Spannungsgefühl. Zusammen mit den Inhaltsstoffen Glycerin, Haferextrakt, Sheabutter und Sonnenblumenöl spendet sie 48h intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration der Hautbarriere sofort ab der ersten Anwendung. Die Hautcreme gegen Juckreiz schützt vor den 5 Anzeichen empfindlicher Haut, wie Trockenheit, Rauigkeit, Spannungsgefühl, Irritationen und einer geschwächten Hautbarriere. Creme gegen Juckreiz Für zu Neurodermitis & Ekzemen neigende Haut Spezielle, hautberuhigende Pflege in den extrem belastenden Phasen bei Neurodermitis Lindert Juckreiz sofort Unterstützt die Regeneration der Hautbarriere ab der ersten Anwendung Mikrobiom-freundliche Formel mit Ad-Resyl, Filaggrin-Bausteinen & Ceramiden Schnell einziehende und reichhaltige Textur Ohne Duft- und Konservierungsstoffe Vegan Nicht-komedogen Cetaphil ist die von Dermatologen empfohlene Hautpflegemarke Nr. 1 Für wen ist die Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme geeignet ? Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme ist für alle Hauttypen geeignet. Sie empfiehlt sich vor allem für Menschen mit zu Neurodermitis und Ekzemen neigender Haut. Die Creme gegen Juckreiz und zur Akut-Pflege ist auch für die Pflege empfindlicher Baby- und Kinderhaut geeignet.
18,73€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Sensitive Gel-Creme SPF 30 Sonnenschutz, 200 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Sensitive Gel-Creme SPF 30 Sonnenschutz, 200 ml
Cetaphil SUN Sensitive Gel-Creme SPF 30 Sonnenschutz, 200 ml
21,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Galderma Laboratorium GmbH Loceryl Nagellack & Creme Set 1 Sparset 81904232
Galderma Laboratorium GmbH Loceryl Nagellack & Creme Set 1 Sparset 81904232
Das Set enthält: 1x PZN 11286175 Loceryl Nagellack 3 ml wirkstoffhaltiger Nagellack 1x PZN 4520400 Loceryl Creme 20 g Creme PZN 11286175 Loceryl Nagellack 3 ml wirkstoffhaltiger Nagellack Wirkstoff: Amorolfin. Anwendungsgebiete: Behandlung von Onychomykose ohne Beteiligung der Matrix. Loceryl Nagellack ist ein Arzneimittel gegen Nagelpilz mit dem Wirkstoff Amorolfin. Er bietet Betroffenen eine effektive, einfache und kosmetisch ästhetische Therapie, um den Nagelpilz zu behandeln. Dank effektiver Langzeitwirkung muss Loceryl Nagellack nur einmal pro Woche aufgetragen werden. Er dringt bereits wenige Stunden nach dem ersten Auftragen tief in den Nagel ein, um infektiöse Pilzzellen zu bekämpfen. Im Gegensatz zu wasserlöslichen, täglich anzuwendenden Produkten muss Loceryl nur 1x pro Woche aufgetragen werden. Und das Beste: Loceryl Nagellack wirkt auch unter kosmetischem Nagellack ? für attraktivere Nägel. Inhalt: - 3 ml Nagellack - 30 Tupfer zum Reinigen - 30 Nagelfeilen für die erkrankten Nägel PZN 4520400 Loceryl Creme 20 g Creme Wirkstoff: Amorolfin. Anwendungsgebiete: Hautmykosen, verursacht durch Dermatophyten (z.B. Tinea pedis [Fußmykose, Athlete?s foot], Tinea inguinalis, Tinea corporis) oder kutane Candidosen. Warnhinweis: Enthält Stearylalkohol ? Packungsbeilage beachten. Fußpilz ist eine weit verbreitete Krankheitserscheinung der Haut, die häufig durch unangenehmes Jucken und Brennen begleitet wird. Die Loceryl Creme ist ein Arzneimittel gegen Fußpilz mit dem Wirkstoff Amorolfin. Der Wirkstoff dringt in die betroffene Fußhaut ein und entfaltet dort seine pilzabtötende Wirkung. Die Creme ist gut verträglich, zieht schnell ein und fettet nicht. Und das Beste: Loceryl Creme gegen Fußpilz ist angenehm in der Anwendung ? einfach einmal täglich auftragen. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Galderma Laboratorium CETAPHIL Redness Control Creme z Symptombehandlung 30 ml 023448
22,60€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 19919651
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 19919651
Anwendungsgebiet von Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme Cetaphil®  PRO ItchControl Akut Repair Creme – beruhigende Hautcreme gegen Juckreiz Diese hautberuhigende Akut-Pflege reduziert dank einer speziellen Mikrobiom-freundlichen Formel mit Ad-Resyl®, Filaggrin-Bausteinen & Ceramiden, besonders wirksam die akuten Symptome der Neurodermitis, wie z.B. Juckreiz, Trockenheit und Spannungsgefühl. Zusammen mit den Inhaltsstoffen Glycerin, Haferextrakt, Sheabutter und Sonnenblumenöl spendet sie 48h intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration der Hautbarriere sofort ab der ersten Anwendung. Die Hautcreme gegen Juckreiz schützt vor den 5 Anzeichen empfindlicher Haut, wie Trockenheit, Rauigkeit, Spannungsgefühl, Irritationen und einer geschwächten Hautbarriere. Creme gegen Juckreiz Für zu Neurodermitis & Ekzemen neigende HautSpezielle, hautberuhigende Pflege in den extrem belastenden Phasen bei NeurodermitisLindert Juckreiz sofortUnterstützt die Regeneration der Hautbarriere ab der ersten AnwendungMikrobiom-freundliche Formel mit Ad-Resyl®, Filaggrin-Bausteinen & CeramidenSchnell einziehende und reichhaltige TexturOhne Duft- und KonservierungsstoffeVeganNicht-komedogen Für wen ist die Cetaphil® PRO ItchControl Akut Repair Creme geeignet ? Cetaphil® PRO ItchControl Akut Repair Creme ist für alle Hauttypen geeignet. Sie empfiehlt sich vor allem für Menschen mit zu Neurodermitis und Ekzemen neigender Haut. Die Creme gegen Juckreiz und zur Akut-Pflege ist auch für die Pflege empfindlicher Baby- und Kinderhaut geeignet. Wie sollte die Cetaphil® PRO ItchControl Akut Repair Creme angewendet werden? Die Creme gegen Juckreiz sollte zweimal täglich aufgetragen werden, um die Barrierefunktion der Haut dauerhaft zu stärken und den Symptomen juckender Haut entgegen zu wirken. Was ist AdResyl®? Dieser Inhaltsstoff vereint die Kenntnisse aus Tradition und Wissenschaft. Der natürliche, besonders hautpflegende Pflanzenext
1-2 Tage
18,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,21 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Optimal Hydration 48h Activation Serum Creme 30 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Optimal Hydration 48h Activation Serum Creme 30 ml
Cetaphil Optimal Hydration 48h Activation Serum für feuchtigkeitsarme, müde Haut erfrischt feuchtigkeitsarme, müde Haut sofort innovativer HydroSensitiv Complex optimiert die aktive Feuchtigkeitsversorgung, beruhigt irritierte Haut und stärkt die geschwächte Barrierefunktion hochkonzentrierte, kurzkettige Hyaluronsäure sorgt für einen zusätzlichen Feuchtigkeitsboost erhöht den Wassergehalt der Haut um 50%** und speichert die Feuchtigkeit 3-mal länger Lipide aus Sonnenblumenöl und Sheabutter unterstützen die Regeneration der Haut verfeinert und glättet das Hautbild bereits nach 1 Monat vegan, frei von Duftstoffen nicht komedogen - kein Verstopfen der Poren dermatologisch getestet Cetaphil steht für individuelle dermatologische Pflege, speziell für die empfindliche Haut Feuchtigkeitsserum für empfindliche Haut Das Cetaphil Optimal Hydration 48 h Activation Serum mit innovativem HydroSensitiv Complex verstärkt die aktive Feuchtigkeitsversorgung, stärkt die Hautbarriere und beruhigt empfindliche und trockene Haut . Die leichte Textur zieht schnell ein und versorgt die Haut für 48 Stunden mit intensiver Feuchtigkeit . Das Gesichtsserum erfrischt müde sofort und verfeinert das Hautbild. Die optimale Ergänzung zur Cetaphil Optimal Hydration belebenden Tagescreme. Die Feuchtigkeitsserum ist wie alle Cetaphil Pflegeprodukte klinisch getestet . Cetaphil gehört zu den von Dermatologen am häufigsten empfohlenen Hautpflegemarken.* Warum empfiehlt es sich, ein Gesichtsserum zu nutzen? Das Serum boostet zusätzlich Feuchtigkeit und optimiert so die lang anhaltende und intensive Feuchtigkeitsversorgung feuchtigkeitsarmer, müder Haut. Kann man das Cetaphil Optimal Hydration 48 h Activation Serum auch nach der Tagescreme auftragen? Zuerst sollte das Gesichtsserum aufgetragen werden, damit die aktiven Inhaltsstoffe die Wirkung der Creme noch verstärken können. Was ist der HydroSensitiv Complex? Mit Hilfe des exklusiven HydroSensitiv Complexes wird der dynamische Hydratationsprozess aktiviert: Empfindliche Haut wird intensiv durchfeuchtet, belebt, erfrischt und gestärkt . Er besteht aus den Inhaltsstoffen Blue Daisy, Glycerin und Aquaxyl. Blue Daisy ist die blaue Kugelblume, die im Mittelmeerraum traditionell zur Linderung von Entzündungen eingesetzt wird. Mit ihrer Zusammensetzung an sekundären Pflanzenstoffen eignet sie sich hervorragend für die effektive Beruhigung gestresster Haut . Glycerin ist ein natürlicher und wirkungsvoller Feuchtigkeitsspender . Aquaxyl stärkt die Barrierefunktion, erhöht die Wasserzirkulation und optimiert die Wasserreserven durch das Boosting natürlicher Feuchthaltefaktoren. Neben dem HydroSensitiv Complex enthalten alle Produkte hochkonzentrierte und kurzkettige Hyaluronsäure - für eine optimale und tiefenwirksame Hydratisierung. Für welche Haut ist das Feuchtigkeitsserum geeignet? Das Cetaphil Optimal Hydration 48 h Activation Serum ist Teil der Cetaphil Optimal Hydration Serie für feuchtigkeitsarme, müde wirkende Haut . Diese bietet ein ganzheitliches und aufeinander abgestimmtes Pflegekonzept für klinisch erprobte 48h-Hydratisierung sowie Stärkung und Beruhigung der empfindlichen Haut. Alle Produkte der Serie sind zudem vegan, nicht komedogen und frei von Duftstoffen . Die Empfindlichkeit der Haut wird reduziert und die Gesamtqualität der Haut verbessert sich spürbar. Welche Cetaphil Pflegeprodukte eignen sich zusätzlich für empfindliche und trockene Haut? Die Cetaphil Optimal Hydration Serie bietet ein ganzheitliches und aufeinander abgestimmtes Pflegekonzept für feuchtigkeitsarme, müde wirkende Haut, bestehend aus den folgenden Produkten: {link pzn 17259104 "zum Produkt"}Cetaphil Optimal Hydration belebende Tagescreme{/link}: Pflegt mit Hydro Sensitiv Complex, sowie wertvollen Lipiden aus Sheabutter & Phytosqualan und lässt die Haut bereits nach einer Woche glatter und ebenmäßiger wirken {link pzn 17259110 "zum Produkt"}Cetaphil Optimal Hydration revitalisierende Nachtcreme{/link}: Pflegt mit Hydro Sensitiv Comp
15,07€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick -Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände -Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit -Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände -Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl -Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat Cetaphil ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen Cetaphil PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von Cetaphil. 1 Elsner et al., Akt. Dermatol, 2002;28:225-30 INCI: AQUA, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERIN, OENOTHERA BIENNIS OI
sofort lieferbar
6,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 139.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml - 85 ml Creme 02200559
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml - 85 ml Creme 02200559
Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
8,59€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 101,06 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Redness Control Creme z Symptombehandlung 30 ml 12477546
Galderma Laboratorium Cetaphil Redness Control Creme z Symptombehandlung 30 ml 12477546
Cetaphil Redness Control Creme z Symptombehandlung 30 ml - Darreichung: Creme
2-3 Werktage
24,08€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO ITCHCONTROL PROTECT 500 ml Creme 15316890
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO ITCHCONTROL PROTECT 500 ml Creme 15316890
Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme Cetaphil PRO ItchControl Protect ist eine schnell einziehende Handcreme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände. Die Handcreme enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt und die natürliche Widerstandskraft der Haut stärkt. Sie fettet nicht und zieht rasch und rückstandsfrei ein ? für gesund aussehende, geschützte und gestärkte Hände. Vorteile einer Handpflege mit Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme · Hervorragend geeignet für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände · Stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände · Zieht schnell und rückstandsfrei ein, ohne zu fetten · Ohne Duft- und Konservierungsstoffe · Auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar · Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen · Pflegt mit wertvollem Jojoba-Öl und Glycerin · Verringert den Wasserverlust der Haut Für wen ist Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme geeignet? Tagtäglich verrichten unsere Hände wichtige Arbeit im Haus und Garten oder im Beruf und sind dort vielen Belastungen ausgesetzt. Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die täglich häufigen Umgang z.B. mit Wasser, Seifen, Reinigungsmitteln, Desinfektionsmitteln oder wassermischbaren Kühlschmiermitteln haben. Hochwirksamer Hautschutz ist eine wichtige Voraussetzung für eine gesunde Haut. Gerade die Hände von Medizinern oder Pflegekräften, aber auch von Friseuren, Bäckern, Köchen, Bauarbeitern, Gärtnern und Handwerkern sind ständigen Belastungen und hautreizenden Substanzen ausgesetzt. Nicht immer ist es dabei möglich, zum Schutz der Hände Handschuhe zu tragen. Umso wichtiger ist dann ein vorbeugender Schutz. Wie hilft die Handcreme, meine Haut zu schützen? Die Schutzcreme für Hände von Cetaphil PRO ItchControl enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände beim Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt. Die Handcreme stärkt die Barrierefunktion der Haut, verringert den Wasserverlust und steigert den Feuchtigkeitsgehalt. So können Schadstoffe schlechter eindringen und die Haut wird weniger trocken, rissig oder spröde. Warum ist eine schützende Handcreme empfehlenswert? Wenn die Haut an den Händen wiederholt strapaziert wird, steigt das Risiko, dass der natürliche Hautschutz Schaden nimmt und nicht mehr richtig funktioniert. Die Haut verliert dabei zunehmend Feuchtigkeit, Schadstoffe können leichter eindringen und die Hände angreifen. Wiederholte Belastungen können sogar zu chronischen Handekzemen führen. Schwere und chronische Handekzeme gehören zu den häufigsten berufsbedingten Hauterkrankungen und eine Behandlung ist langwierig und erfordert viel Geduld. Zur Vorbeugung sollte deshalb die Haut der Hände bei allen belastenden Tätigkeiten stets besonders sorgsam gereinigt, geschützt und gepflegt werden. Wie oft sollte die Handcreme angewendet werden? Tragen Sie die Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme immer vor Arbeitsbeginn, nach Pausen, nach der Handreinigung und vor hautbelastenden Tätigkeiten auf. Die Handcreme am besten auf den Handrücken auftragen und die Handrücken gegeneinander reiben. Die Bereiche zwischen den Fingern und die Fingerkuppen nicht vergessen! Danach den Rest auf die Handgelenke und Handinnenflächen verteilen. Tipp: Die Creme ist auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar. Das Cetaphil PRO ItchControl Pflegekonzept für die Hände Damit wir unsere Hände stets richtig einsetzen können, sind neben der regelmäßigen Reinigung auch Schutz und kontinuierliche Pflege ein Muss. Die medizinische Hautpflegemarke Cetaphil bietet daher ein abgestimmtes Hautpflegekonzept speziell für die Hände an. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl
sofort lieferbar
19,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 39.90 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO ITCHCONTROL PROTECT 500 ml Creme 15316890
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO ITCHCONTROL PROTECT 500 ml Creme 15316890
Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme Cetaphil PRO ItchControl Protect ist eine schnell einziehende Handcreme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände. Die Handcreme enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt und die natürliche Widerstandskraft der Haut stärkt. Sie fettet nicht und zieht rasch und rückstandsfrei ein ? für gesund aussehende, geschützte und gestärkte Hände. Vorteile einer Handpflege mit Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme · Hervorragend geeignet für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände · Stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände · Zieht schnell und rückstandsfrei ein, ohne zu fetten · Ohne Duft- und Konservierungsstoffe · Auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar · Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen · Pflegt mit wertvollem Jojoba-Öl und Glycerin · Verringert den Wasserverlust der Haut Für wen ist Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme geeignet? Tagtäglich verrichten unsere Hände wichtige Arbeit im Haus und Garten oder im Beruf und sind dort vielen Belastungen ausgesetzt. Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die täglich häufigen Umgang z.B. mit Wasser, Seifen, Reinigungsmitteln, Desinfektionsmitteln oder wassermischbaren Kühlschmiermitteln haben. Hochwirksamer Hautschutz ist eine wichtige Voraussetzung für eine gesunde Haut. Gerade die Hände von Medizinern oder Pflegekräften, aber auch von Friseuren, Bäckern, Köchen, Bauarbeitern, Gärtnern und Handwerkern sind ständigen Belastungen und hautreizenden Substanzen ausgesetzt. Nicht immer ist es dabei möglich, zum Schutz der Hände Handschuhe zu tragen. Umso wichtiger ist dann ein vorbeugender Schutz. Wie hilft die Handcreme, meine Haut zu schützen? Die Schutzcreme für Hände von Cetaphil PRO ItchControl enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände beim Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt. Die Handcreme stärkt die Barrierefunktion der Haut, verringert den Wasserverlust und steigert den Feuchtigkeitsgehalt. So können Schadstoffe schlechter eindringen und die Haut wird weniger trocken, rissig oder spröde. Warum ist eine schützende Handcreme empfehlenswert? Wenn die Haut an den Händen wiederholt strapaziert wird, steigt das Risiko, dass der natürliche Hautschutz Schaden nimmt und nicht mehr richtig funktioniert. Die Haut verliert dabei zunehmend Feuchtigkeit, Schadstoffe können leichter eindringen und die Hände angreifen. Wiederholte Belastungen können sogar zu chronischen Handekzemen führen. Schwere und chronische Handekzeme gehören zu den häufigsten berufsbedingten Hauterkrankungen und eine Behandlung ist langwierig und erfordert viel Geduld. Zur Vorbeugung sollte deshalb die Haut der Hände bei allen belastenden Tätigkeiten stets besonders sorgsam gereinigt, geschützt und gepflegt werden. Wie oft sollte die Handcreme angewendet werden? Tragen Sie die Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme immer vor Arbeitsbeginn, nach Pausen, nach der Handreinigung und vor hautbelastenden Tätigkeiten auf. Die Handcreme am besten auf den Handrücken auftragen und die Handrücken gegeneinander reiben. Die Bereiche zwischen den Fingern und die Fingerkuppen nicht vergessen! Danach den Rest auf die Handgelenke und Handinnenflächen verteilen. Tipp: Die Creme ist auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar. Das Cetaphil PRO ItchControl Pflegekonzept für die Hände Damit wir unsere Hände stets richtig einsetzen können, sind neben der regelmäßigen Reinigung auch Schutz und kontinuierliche Pflege ein Muss. Die medizinische Hautpflegemarke Cetaphil bietet daher ein abgestimmtes Hautpflegekonzept speziell für die Hände an. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl
sofort lieferbar
19,83€
Versand: frei!
Grundpreis: 39.66 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel