Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 963 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Herbaria Gewürze Geschenkset Winter Bio 170 g upm2AFW3T
Herbaria Gewürze Geschenkset Winter Bio
21,85€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 128,53 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio

Herbaria Gewürze Geschenkset Mediterran Bio 165 g upmHEMP2F
Herbaria Gewürze Geschenkset Mediterran Bio
22,90€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 138,79 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio

Herbaria Gewürze Geschenkset Klassiker Bio 190 g upm9UY44G
Herbaria Gewürze Geschenkset Klassiker Bio
19,35€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 101,84 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio

Herbaria Gewürze Geschenkset Frühling Bio 180 g upmTEZU4X
Herbaria Gewürze Geschenkset Frühling Bio
22,75€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 126,39 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio

Herbaria Gewürze Geschenkset Bayern Bio 190 g upmDFL4AG
Herbaria Gewürze Geschenkset Bayern Bio
24,35€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 128,16 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio

Biotherm, Beauty Geschenkset, BIO Force Supreme Serum Duo Set 2 x 60 ml (Gesichtspflege Set)
Set Duo, Biotherm Force Superme Blue, Anti-Aging, tägliches Serum für das Gesicht, 2 Stück, 60 ml von Biotherm – aus dem Hautpflege-Sortiment. Originalware des Herstellers Biotherm.
Sofort lieferbar, 4-9 Werktage
159,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Sueße Versuchung Geschenkset - Bio Feinkost Schokolade mit Nüssen & Früchten | Schoko Süßigkeiten als Geschenk für Männer & Frauen - Edle Schokoladen Geschenkbox
🎁 𝐖𝐔𝐍𝐃𝐄𝐑𝐁𝐀𝐑𝐄𝐒 𝐆𝐄𝐒𝐂𝐇𝐄𝐍𝐊 - für alle Naschkatzen, Süßigkeitenliebhaber und Fruchtbegeisterte. Du musst dich nicht mehr zwischen Früchten oder Schokolade entscheiden, sondern kannst beides gleichzeitig genießen. 🎁 𝐖𝐔𝐍𝐃𝐄𝐑𝐁𝐀𝐑𝐄𝐒 𝐆𝐄𝐒𝐂𝐇𝐄𝐍𝐊 - für alle Naschkatzen, Süßigkeitenliebhaber und Fruchtbegeisterte. Du musst dich nicht mehr zwischen Früchten oder Schokolade entscheiden, sondern kannst beides gleichzeitig genießen. 🌈 𝐒𝐂𝐇𝐎𝐊𝐎𝐋𝐀𝐃𝐄 𝐈𝐍 𝐕𝐈𝐄𝐋𝐅𝐀𝐋𝐓 - Unser Schokofrüchte Geschenkset beinhaltet 5 einzigartige Geschmacksrichtungen, wie Mandeln in Zitronenschokolade mit Rosenblüten oder Cranberries in Orangenschokolade. 🎀 𝐇𝐎𝐂𝐇𝐖𝐄𝐑𝐓𝐈𝐆 𝐕𝐄𝐑𝐏𝐀𝐂𝐊𝐓 - Durch einen schönen Karton mit außergewöhnlicher Geschenkbanderole kann das Süßigkeiten Geschenkset ohne Aufwand des Verpackens verschenkt werden. Die Rechnung befindet sich nicht im Karton. Einfach bestellen und gleich weiter schenken oder selbst genießen. 🇦🇹 𝐇𝐀𝐍𝐃𝐆𝐄𝐌𝐀𝐂𝐇𝐓 𝐈𝐍 Ö𝐒𝐓𝐄𝐑𝐑𝐄𝐈𝐂𝐇 - Unsere gefriergetrockneten Süßigkeiten werden im Familienbetrieb mit viel Liebe hergestellt. Sie wurden gemeinsam Experten entwickelt und entsprechen höchsten Standards. ⭐️ 𝐏𝐑𝐄𝐌𝐈𝐔𝐌 𝐐𝐔𝐀𝐋𝐈𝐓Ä𝐓 - Unsere Früchte stammen aus fairer, biologischer und nachhaltiger Herkunft und Produktion. Die Früchte werden von Hand veredelt und mit Schokolade kombiniert. Durch die schonende Gefriertrocknung bleiben viele Vitamine und Nährstoffe erhalten
59,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mabura - Die Seele der Pflanzen

Magic Garden Seeds Bio-Samen-Geschenkset Disteln - Stachelige Pracht, 4 Sorten
🌿 SAMEN Dieses Samenset enthält Bio-Saatgut für: Gewöhnliche Eselsdistel, Wilde Karde, Mariendistel und Blaue Kugeldistel. 👩 UNTERSTÜTZUNG Die beiliegende Aussaat-, Anzucht- und Pflegeanleitung von Magic Garden Seeds beschreibt detailliert wie Sie bestmögliche Bedingungen für die Keimung Ihrer Samen und das weitere Wachstum der Pflanzen schaffen in deutsch und englisch. 🌱 SAMENFESTE SORTEN Hohe Keimfähigkeit, (kein Hybrid-Saatgut), jeweils ein Samentütchen pro Sorte. 👆 HALTBARKEIT Die Keimfähigkeit von Samen fällt je nach Pflanzenart sehr unterschiedlich aus und kann tatsächlich zwischen wenigen Monaten und vielen Jahren variieren. Wir überprüfen unser Saatgut regelmäßig darauf, damit wir nur beste Qualität herausgeben. 🍃 BIOSAMEN Sie erhalten liebevoll produziertes Saatgut von zertifizierten europäischen Bio-Betrieben. Natürlich ist auch die MagicGardenSeeds GmbH zertifiziert und regelmäßig geprüft von der Kontrollstelle: DE-ÖKO-037.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Magic Garden Seeds GmbH - Preise inkl. MwSt

Athina Athina® Oregano Öl Geschenkset – Vegan Bio & Magensaftresistent Kapseln
Produktdetails Darreichungsform , Kapseln, |Geschmacksrichtung , Geschenkset – 2 x Vegan Bio 2 x Magensaftresistent, |Art Ernährung , bio, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Athina® Oregano Öl Vegan Bio , | Zutaten Allergene , nein, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Enthält Bio-Oreganoöl und Bio-Olivenöl Extra Nativ aus Kreta. Mit mindestens 80 % Carvacrol. Frei von Laktose, Gluten und künstlichen Aromen, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
74,90€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Athina® Oregano Öl

Kusmi Tea – Grüntee-Geschenkset – Bio-Tee-Sortiment – Geschenkidee für Damen und Herren – Grüntee mit Minze, Jasmin, Zitrone, Ingwer – 5 Dosen à 25 g
✅ SORTIMENT AN BIO-GRÜNTEES: Die 5 Miniaturen auf Basis von Grüntees, zusammen mit einer Teezange, sind ideal, um die verschiedenen Teemischungen von Kusmi Tea zu entdecken. Mit ihren blumigen, fruchtig-säuerlichen, genussvollen und erfrischenden Aromen bietet diese Geschenkbox eine große Auswahl an Grüntees, um für Abwechslung nach Lust und Laune zu sorgen. Ideal für alle Teeliebhaber. ✅ BLUMIGE AROMEN: Entdecken Sie das gesamte Know-how des Hauses Kusmi Tea mit dem Grüntee mit Jasminaroma sowie dem Grüntee mit Rosengeschmack. Sie eignen sich besonders für Liebhaber subtiler und zarter Blumenaromen. ✅ FRUCHTIG-SÄUERLICHE, GENUSSVOLLE TEES UND GRÜNTEE MIT MINZE: Der Grüntee mit Ingwer-Zitronen-Geschmack besticht durch seine säuerlichen und leicht würzigen Noten. Für eine genussvolle Verkostung entscheiden Sie sich für Label Impérial mit seiner subtilen Mischung aus Orange, Zimt und Süßholz. Und für eine erfrischende Pause gibt es nichts Besseres als Grüntee mit Minze. ✅ VERANTWORTUNGSVOLLE VERPACKUNG: Unsere Dosen sind aus Metall und gewährleisten einen optimalen Schutz unserer Mischungen. Auch nach dem Öffnen bleiben die Frische und die Aromen unserer Mischungen erhalten. Die Metalldosen sind recycelbar und nachfüllbar. Die Mischung wird in Frankreich abgefüllt, in unseren Werkstätten in Le Havre, in der Normandie. ✅ BEI KUSMI TEA HERRSCHT DIE PERMANENTE REVOLUTION: Alle Früchte sind erlaubt, und alle Menschen auch. Das Beste aus dem Tee einer möglichst großen Zahl von Menschen zugänglich zu machen, das ist unsere Mission. Ein Tee made in Normandie, zugänglich, genussvoll und optimistisch, ohne Schnickschnack und ohne Umschweife. Kusmi Tea zu trinken bedeutet, dieses Ideal der Freiheit zu leben.
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kusmi Tea - Paris

Snack-Gemüse (Bio) - Samen-Geschenkset mit 6 leckeren Gemüsesorten für unterwegs
🌿 SAMEN Dieses Anzuchtset beinhaltet folgende Samensorten für die Anzucht in Töpfen auf Fensterbank, Balkon, Terrasse oder im Garten: Gelbe Gurke, Wildtomate, Kohlrabi, Radieschen, Stangensellerie und Karotte. 👩 UNTERSTÜTZUNG Die beiliegende Aussaat-, Anzucht- und Pflegeanleitung von Magic Garden Seeds beschreibt detailliert wie Sie bestmögliche Bedingungen für die Keimung Ihrer Samen und das weitere Wachstum der Pflanzen schaffen in deutsch und englisch. 🌱 SAMENFESTE SORTEN Hohe Keimfähigkeit, (kein Hybrid-Saatgut), jeweils ein Samentütchen pro Sorte. Samenportion passend für den alltäglichen Bedarf. 👆 HALTBARKEIT Das Datum auf den Samentütchen ist das Abfülldatum und nicht das Mindesthaltbarkeitsdatum. Je nach Pflanzenart sind Samen ein bis viele Jahre haltbar. Wir empfehlen die Aussaat der enthaltenen Sorten innerhalb eines Jahres. 🍄 ÜBER UNS Magic Garden Seeds bietet Saatgut von nicht ganz alltäglichen Pflanzen - ob traditionell oder exotisch- besonders ertragreich oder einfach nur wunderschön, altbewährt oder fast vergessen.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Magic Garden Seeds GmbH - Preise inkl. MwSt

ARISTOS griechisches Olivenöl Geschenkset "Herzhaft" – bio Öl, Salz, Tapenade & Pesto
FÜR VIELE GESCHENKANLÄSSE: Das 4-teilige Feinkost Geschenkset eignet sich zum Überreichen an Weihnachten, Ostern, Valentinstag, Muttertag oder Geburtstag. Herzhaftes Geschenk-Set mit biologischem Olivenöl aus Eigenanbau. KALTGEPRESSTES KORONEIKI-ÖL: Extra natives Olivenöl aus der griechischen Sorte Koroneiki bildet das Herzstück und macht Sorte sowie Verarbeitung klar nachvollziehbar. GRIECHISCHE OLIVENSORTEN: Die vegane Tapenade wird aus Kalamata-Oliven und das vegane Olivenpesto aus Chalkidiki-Oliven hergestellt – konkret benannte Bestandteile statt unklarer Herkunft. DIREKT VOM ERZEUGER: Das kaltgepresste Koroneiki-Olivenöl stammt von ARISTOS als Erzeuger; diese direkte Verbindung macht Herkunft und Produktweg nachvollziehbar. VIERTEILIGER LIEFERUMFANG: Enthalten sind 500 ml Olivenöl, eine grobe, wiederauffüllbare Meersalzmühle mit 200 g, vegane Olivenpaste und veganes Olivenpesto im Geschenkkarton in Holzoptik. Enthält Sulfite.
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ARISTOS OLIVENÖL

Kusmi Tea – Schwarztee-Geschenkset – Bio-Tee-Sortiment – Geschenkidee für Damen und Herren – Aromatisierter Schwarztee, Earl Grey, English Breakfast – 5 Dosen à 25 g
✅ DIE UNVERZICHTBAREN BIO-SCHWARZTEES VON KUSMI TEA: Die Geschenkbox Les Noirs besteht aus 5 unverzichtbaren Rezepturen – ideal, um verschiedene Geschmackswelten und das gesamte Know-how des Hauses Kusmi Tea zu entdecken. Die Box Les Noirs ist ein originelles Geschenk für alle Liebhaber von Schwarztee und seinen unzähligen Aromen. ✅ REISE IN DAS LAND DER ZAREN: In dieser Box finden Sie unsere historischen Mischungen wieder, wie das legendäre Anastasia auf Basis von Earl Grey mit einer Note von Zitrone und Orangenblüte, sowie St-Petersbourg für einen Hauch Genuss mit Karamell- und roten Früchtearomen. ✅ AUSSERGEWÖHNLICHE SCHWARZTEES: In der Box finden Sie außerdem die Tees Earl Grey, English Breakfast und Kashmir. ✅ VERANTWORTUNGSVOLLE VERPACKUNG: Teedose, die Frische und Schutz unserer Mischungen gewährleistet, auch nach dem Öffnen. Die Metalldosen sind nachfüllbar und recycelbar. Die Mischung wird in Frankreich abgefüllt, in unseren Werkstätten in Le Havre, in der Normandie. ✅ BEI KUSMI TEA HERRSCHT DIE PERMANENTE REVOLUTION: Alle Früchte sind erlaubt, und alle Menschen auch. Das Beste aus dem Tee einer möglichst großen Zahl von Menschen zugänglich zu machen, das ist unsere Mission. Ein Tee made in Normandie, zugänglich, genussvoll und optimistisch, ohne Schnickschnack und ohne Umschweife. Kusmi Tea zu trinken bedeutet, dieses Ideal der Freiheit zu leben.
28,24€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kusmi Tea - Paris

Roba, Kinderbettwäsche, Geschenkset BIO-Jersey Schlafen klein Lil Planet rosa (80 x 80 cm, 40 x 35 cm) 226S04T3
Das roba organic Geschenkset „Lil Planet“ wird aus hautfreundlichen, schadstofffreien, wasseraufnehmenden und extraweichen Jersey- und Musselin-Stoffen aus Bio-Baumwolle hergestellt. Das Geschenkset besteht aus einer Wiegenbettwäsche aus kuscheligem Jersey mit Terry Dots, einem Spannbettlaken für Wiegenmatratzen aus hochwertigem Baumwolljersey und einer Babydecke in Strickoptik aus 100 % Bio-Baumwolle. Bei der Produktion der Bio-Baby-Produkte werden reinste, nachhaltige und unbehandelte Materialien verwendet. Auch nach vielen Wäschen behalten die Bio-Baby-Produkte ihre Form und ihre superweiche Haptik. Dank spezieller Oberflächenbehandlung und Vorwäsche bleiben die Produkte superweich. Die roba Organic Textilserie „Lil Planet“ ist in den trendigen Farben rosa/mauve, hellblau/sky und silbergrau erhältlich. Die Textilserie wird nachhaltig nach dem Global Organic Textile Standard GOTS und unter fairen und sozialen Bedingungen der Business Social Compliance Initiative (BSCI) hergestellt. Die Serie ist nach strengsten ökologischen Kriterien gemäss OEKO TEX® Standard 100 zertifiziert. Wiegenbettwäsche: Kissenbezug 35x40 cm und Deckenbezug 80x80 cm, GOTS zertifiziertes Jersey mit Terry Dots, 80 % Bio-Baumwolle, 20 % Polyester. Farbe: rosa/mauve. Spannbettlaken für Wiegenmatratzen: 100 % Bio-Baumwolljersey passend für Baby-Matratzen in den Grössen 45x90 cm und 40x90 cm. Farbe: rosa/mauve. Babydecke in Strick: 100 % Bio-Baumwolle, Masse: 80x80 cm. Farbe: rosa/mauve. Alle Artikel sind bei umweltschonenden 40°C waschbar.
Sofort lieferbar, 11-14 Werktage
39,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Pukka Tee Geschenkset, Bio Selection Box "Lieblingstee", Manuka Honig, Grüner Tee, Ingwer, Tee Set, Geschenkidee, 9 Varianten,45 Teebeutel
Die Inhalte von höchster Qualität können aufgrund von etwaig begrenzten Verfügbarkeiten variieren. Genieße unsere in der 'Lieblingstee Selection Box' enthaltenen beliebtesten Teemischungen, welche von früh bis spät zu deinem Wohlbefinden beitragen können, ohne dabei den Planeten zu belasten. Genieße die Bio-Tees 'Matcha Green', 'Goldene Kurkuma'Kurkuma Aktiv, 'Holunderbeere & Echinacea', 'Zitrone, Ingwer und Manuka-Honig', 'Drei Ingwer', 'Feel New', 'Pfefferminz und Süßholz', 'Love' und 'Night Time' Unsere wunderschön gestalteten Kräutertee-Geschenke sind vollständig recycelbar, bis hin zu den Bio-Baumwollfäden an unseren kompostierbaren Teebeuteln. Die Details auf unseren Verpackungen werden mit pflanzlicher Tinte auf Gemüsebasis gedruckt Jede unserer Tees enthält Zutaten aus biologischem Anbau. Jede Zutat wird von unserem Expertenteam auf den Gehalt an ätherischen Ölen geprüft, um sicherzustellen, dass unsere Mischungen von höchster Qualität sind. Die kostbaren Bio-Kräuter werden in unseren FSC-zertifizierten, recycelbaren Teebeuteln geschützt. Diese bewahren die Qualität und den Geschmack solange, bis du den wunderbaren Bio-Tee genießen kannst. Das perfekte Geschenk für jeden Anlass – Verschenke Pukka zu Ostern, Geburtstag, als Dankeschön oder zum Muttertag. Geschenkidee: Das perfekte Geschenk für Sie und Ihn zu jedem Anlass – ob zum Valentinstag, Muttertag, Ostern, als Dankeschön, Geburtstag oder Weihnachten.
23,69€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Azafran BIO Geschenkset Mein Hund und ich, Geschenkidee für Hundebesitzer & Hundeliebhaber
Unser sorgfältig zusammengestelltes „Mein Hund und ich“-Geschenkset vereint die Liebe zu Hunden und die Freude am Kochen und ist perfekt für alle, die die Vorzüge erlesener Zutaten entdecken möchten – ganz ohne Kompromisse. BIO Petersilie 50g, BIO Kurkumapulver 50g, BIO Ingwerpulver 50g und BIO Zistrosenpulver 50g – eine erlesene Zusammenstellung, die Ihnen vielfältige Anwendungsmöglichkeiten bietet! (*BIO-Produkte gemäß EG Bio-VO - DE-ÖKO-009.) Der hochwertige Inhalt dieses Geschenksets bereichert nicht nur Ihre Mahlzeiten mit geschmackvollen Aromen, sondern ergänzt zudem bestens viele Fütterungskonzepte für Hunde, wie beispielsweise BARF, und verleiht so nicht nur Ihren Gerichten eine besondere Note. Feiern Sie die einzigartige Verbindung zu Ihrem treuen Begleiter und Ihre Leidenschaft fürs Kochen, indem Sie kulinarische Höhepunkte nicht nur auf den Tisch, sondern auch in den Napf Ihres Hundes bringen! Verschenken Sie unser „Mein Hund und ich“-Geschenkset – das perfekte Präsent für alle Hundeliebhaber, das Ihnen die wunderbare Möglichkeit bietet, zusammen mit Ihrem treuen Begleiter köstliche und herzhafte Genussmomente in der Küche zu kreieren! Denken Sie bitte daran, vor dem Einführen neuer Futtermittel immer die Beratung durch einen Futterexperten in Anspruch zu nehmen!
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH

Trink Meer Tee TEE GESCHENKSET - Bio-Tees | hocharomatisch | 3 außergewöhnliche Früchte- und Kräuterteemischungen | loser Tee in liebevoll gestalteten Teedosen in hübscher Tee Geschenkbox
NATÜRLICH BIO UND NACHHALTIG - Tee aus kontrolliert biologischem Anbau, pestizidfrei, GMO-frei, recyclebare Membran-Dose aus mehreren Schichten hält den Tee lange frisch, mit Aromaversiegelung REIZKLIMA - BIO KRÄUTERTEE MIT EINEM HAUCH SALZ Meersalz liegt in der Luft. Dank dieser besonderen Teemischung mit einem Hauch Meersalz, Fenchel, Ingwer und weiteren Kräutern und Gewürzen hat jedes Klima seinen Reiz. RÜCKENWIND - BIO FRÜCHTETEE MIT BEERENGESCHMACK WIE OMAS ROTE GRÜTZE Du hast den Tag auf deiner Seite, du hast Rückenwind! Genieße ihn mit einer Tasse Rückenwind mit leckerem Beerengeschmack. RETTE MIT, WER KANN - BIO KRÄUTERTEE MIT INGWER, KURKUMA UND GEWÜRZEN Dieser angenehm würziger Kräutertee mit Ingwer und Kurkuma wird mit einer fruchtigen Mangonote abgerundet. Wir spenden für jede verkaufte Packung RETTE MIT, WER KANN 50 Cent an die Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger, die in Nord- und Ostsee Leben retten. TEE GESCHENKIDEEN - Dekorative Teedosen - schön illustriert mit maritimen Motiven, mit geprägtem Anker-Motiv auf dem Deckel in einer hochwertigen Teemischung Geschenkbox MIT LIEBE UND SORGFALT AUSGEWÄHLTE QUALITÄTSZUTATEN - Schietwetter kann einen echten Norddeutschen nicht abschrecken, wir sind schließlich nicht aus Zucker. Eine Tasse Reizklima bitte! VOLLE KANNE NORDDEUTSCH - inspiriert von Deutschlands Küsten haben wir Teemischungen komponiert, die nach Meer schmecken - auch als handgenähte Teebeutel erhältlich sowie die passenden Teebecher
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Althaus Tee

SOCHILI Saucen Set | 3 unterschiedliche scharfe Soßen: Jalapeño & Garlic, Habanero Chili & Mustard, Habanero Chili & Mango | Geschenkset | Bio, fair & vegan
🌶️ Perfekt zu allem: Unser Hot Sauce Set eignet sich zu Pizza, Pasta, Tacos, Suppen, Currys und viel mehr – Der Schärfekick für all deine Lieblingsgerichte. 🌶️ Mild bis scharf: Unser scharfes Soßen Geschenkset bietet eine Palette von Geschmäckern und Schärfegraden – für alle Chili-Liebhaber. 🌶️ Heiß und Nachhaltig: Genieße unsere Hot Sauce mit einem guten Gewissen. Jede Flasche ermöglicht Familien im Senegal den Zugang zu Strom. 🌶️ Perfektes Chili Sauce Geschenk: Überrasche Freunde und Familie mit diesem einzigartigen Hot Sauce Set – ideal für alle, die Schärfe und Nachhaltigkeit lieben. 🌶️ Bio & Natürlich: Jede Flasche unserer Chili Soße ist frei von künstlichen Zusatzstoffen und Pestiziden, ideal für gesundheitsbewusste Genießer.
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SOCHILI

Creano Bio Früchtetee Kräutertee Geschenkset 90 Bio-Teebeutel* | 90 Bio-Teebeutel, 9 Sorten, 180g, Bio-Qualität, Geschenk für Teeliebhaber, Frauen, Weihnachten
Vielfältige Bio-Teemischung: Creano Bio-Kräuter-Früchte-Gewürztee Mix Geschenkset ist eine einzigartige Mischung aus den unterschiedlichen Bio-Tee-Sorten: Erdbeere-Minze, Rotfrucht, Sonnige Kräuter, Himbeere-Echinacea, Kräuter Power, Beerige Brennnssel, Ananas-Limette, Apfel-Mandarine, Fruchtige Orange Geschmacksvielfalt: Neun ganz unterschiedliche Teebeutel mit Kräutern, Früchten und Gewürzen, teilweise mit fruchtigen Aromen. Diese einzigartigen, zu 100% biologischen Teemischungen schmecken sowohl heiß als auch kalt delikat Bio-Qualität und Zubereitung: Bio Teemischungen aus kontrolliert biologischem Anbau, natürlich koffeinfrei. Mit frisch aufgekochtem Wasser übergießen und mindestens 5 Minuten ziehen lassen, wir empfehlen 10min. Ziehzeit Vielseitiges Geschenk: Geschenk zum Geburtstag, zu Weihnachten, als Firmengeschenk, zum Jahrestag, zu Ostern und vielen weiteren Anlässen für Frauen und Männer Herkunft und Qualität: Hergestellt in Deutschland - Made in Germany Creano GmbH: DE-ÖKO-005 Weitere mögliche Letztverarbeiter für dieses Produkt DE-ÖKO-006, DE-ÖKO-021, DE-ÖKO-037, DE-ÖKO-039
25,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Creano

3tlg griechisches Olivenöl Geschenk-Set | Bio Essig | Extra Natives Olivenöl | Schwarze Tapenade | Geschenkkarton mit Holzoptik und Schleife | ARISTOS (Olivenöl, Essig & Tapenade)
VIELSEITIG GENIESSEN: Das Koroneiki-Olivenöl eignet sich zum Kochen, Braten sowie für Salate und Antipasti; die Kalamata-Tapenade ergänzt Brot und Vorspeisen. DREI GRIECHISCHE SPEZIALITÄTEN: Das Set kombiniert kaltgepresstes, sortenreines Koroneiki-Olivenöl, Bio-Balsamico-Essig und schwarze Tapenade aus Kalamata-Oliven. HERKUNFT AUS GRIECHENLAND: Olivenöl, Bio-Essig und Tapenade stammen aus Griechenland; die Rosinen für den Balsamico kommen aus der Weinbergregion Korinth. BIO-BALSAMICO MIT 6 % SÄURE: Der Essig wird aus Rosinen aus biologischem Anbau hergestellt; die konkrete Rezeptur und Herkunft machen den Inhalt des Geschenksets nachvollziehbar. KLARER LIEFERUMFANG: Enthalten sind 500 ml extra natives Olivenöl, 250 ml Bio-Balsamico-Essig und 190 g Kalamata-Tapenade im Geschenkkarton; vegan und mit Sulfiten.
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ARISTOS OLIVENÖL

Klassische Küchenkräuter (Bio) - Samen-Geschenkset mit 5 essentiellen Kräutersorten
🌿 SAMEN Dieses Samenset enthält Saatgut für 5 Küchenkräuter in Bio-Qualität: Dill, Kerbel, Petersilie 'Mooskrause', Schnittlauch und Basilikum 'Mittelgroß' 👩 UNTERSTÜTZUNG Die beiliegende Aussaat-, Anzucht- und Pflegeanleitung von Magic Garden Seeds beschreibt detailliert wie Sie bestmögliche Bedingungen für die Keimung Ihrer Samen und das weitere Wachstum der Pflanzen schaffen in deutsch und englisch. 🌱 SAMENFESTE SORTEN Hohe Keimfähigkeit, (kein Hybrid-Saatgut), jeweils ein Samentütchen pro Sorte. Samenportion passend für den alltäglichen Bedarf. 👆 HALTBARKEIT Das Datum auf den Samentütchen ist das Abfülldatum und nicht das Mindesthaltbarkeitsdatum. Je nach Pflanzenart sind Samen ein bis viele Jahre haltbar. Wir empfehlen die Aussaat der enthaltenen Sorten innerhalb eines Jahres. 🍄 ÜBER UNS Magic Garden Seeds bietet Saatgut von nicht ganz alltäglichen Pflanzen - ob traditionell oder exotisch- besonders ertragreich oder einfach nur wunderschön, altbewährt oder fast vergessen.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Magic Garden Seeds GmbH - Preise inkl. MwSt

Alteya Organics Bio-Butter Geschenkset 320 mg upmU2TWTH
Ein Geschenkset mit natürlichen Körperbuttern ist ein wirklich tolles, praktisches und sehr langanhaltendes Geschenk,…
30,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 96.843,75 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Biorose (Bioruza)

Geschenkset Bio Brotbackmischungen „Beste Mama“ – 8 Sorten zum Selberbacken für Brotbackautomat & Ofen – Liebevolles Geschenk für Frauen zum Geburtstag oder als Dankeschön – Bake with Love
PERFEKTES GESCHENK FÜR MAMA: Ob als Geburtstags-Überraschung für Mama, Schwiegermutter oder Oma – dieses Bio Brotbackmischungen Set ist das ideale Geschenk für Frauen, die frisches Brot lieben! LIEBEVOLL IM SCHWARZWALD HERGESTELLT – EINE NACHHALTIGE GESCHENKIDEE: Nachhaltig, handgemacht & mit ♥ vom Familienbetrieb – eine besondere Geschenkidee für Brotliebhaber. 100 % BIO-ZUTATEN – OHNE ZUSATZSTOFFE: Unser Brot wird mit natürlichen Bio-Zutaten fast nur aus Deutschland hergestellt wie Dinkelmehl oder Sauerteig – für natürliches, frisches Brot wie vom Bäcker. BROTBACKSET ENTHÄLT: Schwarzwälder Landbrot, Bauernbrot, Walnuss-Kartoffel-Krustenbrot, Vollkornbrot, Dinkel-Kruste, Lievito Weizenbrot, Walnuss-Bier-Brot, Schwarzbier-Brot (je 430g) + Brotback-Tipps. IDEAL FÜR BROTBACKAUTOMAT & OFEN: Unsere Bio Brotbackmischungen gelingen im Backofen und als Brotbackmischungen für Brotbackautomat – ganz ohne Aufwand.
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bake with Love

Roba, Kinderbettwäsche, Geschenkset BIO-Jersey Schlafen klein Lil Planet frosty green (80 x 80 cm, 40 x 35 cm) 240S04T3
Das roba Organic Geschenkset Bio-Jersey Schlafen klein 'Lil Planet' frosty green besteht aus 2-teiliger Wiegenbettwäsche aus extraweicher Bio-Baumwolle, einem Spannbettlaken aus angenehmen, weichen Single Jersey und einer 80 x 80 cm Decke in Strickoptik aus hautfreundlicher und extraweicher Bio-Baumwolle. Bei der Produktion der Bio-Baby-Produkte werden reinste, nachhaltige und unbehandelte Materialien verwendet. Auch nach vielen Wäschen behalten die Baby-Textilien ihre Form und ihre superweiche Haptik. Dank spezieller Oberflächenbehandlung und Vorwäsche bleiben die Produkte superweich. Die Textilserie wird nachhaltig nach dem Global Organic Textile Standard GOTS und unter fairen und sozialen Bedingungen hergestellt. Die Serie ist nach strengsten ökologischen Kriterien mit OEKO TEX® Standard 100 zertifiziert. Alle Produkte sind bei umweltfreundlichen 40° C waschbar. Wiegenbettwäsche: Kissenbezug 35 x 40 cm, Deckenbezug 80 x 80 cm, 80 % Bio-Baumwolle, 20 % Polyester; Spannbettlaken: 100 % Bio-Baumwolle, passend für Matratzen in den Grössen 45 x 90 cm und 40 x 90 cm; Babydecke: 80 x 80 cm, aus 100 % Bio-Baumwolle.
Sofort lieferbar, 11-14 Werktage
30,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Das Biergarten-Set (Bio) - Samen-Geschenkset mit 5 herzhaften Brotzeitpflanzen für den Vatertag
🌿 SAMEN Dieses Samenset enthält Bio-Samen für die folgenden Pflanzensorten: Rettich 'Münchner Bier', Radieschen 'Sora', Einlegegurke 'Vorgebirgstrauben', Hopfen und Schnittlauch. 👩 UNTERSTÜTZUNG Die beiliegende Aussaat-, Anzucht- und Pflegeanleitung von Magic Garden Seeds beschreibt detailliert wie Sie bestmögliche Bedingungen für die Keimung Ihrer Samen und das weitere Wachstum der Pflanzen schaffen in deutsch und englisch. 🌱 SAMENFESTE SORTEN Hohe Keimfähigkeit, (kein Hybrid-Saatgut), jeweils ein Samentütchen pro Sorte. Samenportion passend für den alltäglichen Bedarf. 👆 HALTBARKEIT Das Datum auf den Samentütchen ist das Abfülldatum und nicht das Mindesthaltbarkeitsdatum. Je nach Pflanzenart sind Samen ein bis viele Jahre haltbar. Wir empfehlen die Aussaat der enthaltenen Sorten innerhalb eines Jahres. 🍄 ÜBER UNS Magic Garden Seeds bietet Saatgut von nicht ganz alltäglichen Pflanzen - ob traditionell oder exotisch- besonders ertragreich oder einfach nur wunderschön, altbewährt oder fast vergessen.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Magic Garden Seeds GmbH - Preise inkl. MwSt

Bekannte klassische Chilisorten (Bio) - Samen-Geschenkset mit 4 traditionellen Chilisorten
🌿 SAMEN Dieses Samenset enthält Saatgut für folgende Chilisorten in Bio-Qualität: 'Hungarian Hot Wax' (Capsicum annuum), Glockenchili (Capsicum baccatum), Jalapeño-Chili (Capsicum annuum)und Habanero Chili Urform (Capsicum chinense) 👩 UNTERSTÜTZUNG Die beiliegende Aussaat-, Anzucht- und Pflegeanleitung von Magic Garden Seeds beschreibt detailliert wie Sie bestmögliche Bedingungen für die Keimung Ihrer Samen und das weitere Wachstum der Pflanzen schaffen in deutsch und englisch. 🌱 SAMENFESTE SORTEN Hohe Keimfähigkeit, (kein Hybrid-Saatgut), jeweils ein Samentütchen pro Sorte. Samenportion passend für den alltäglichen Bedarf. 👆 HALTBARKEIT Das Datum auf den Samentütchen ist das Abfülldatum und nicht das Mindesthaltbarkeitsdatum. Je nach Pflanzenart sind Samen ein bis viele Jahre haltbar. Wir empfehlen die Aussaat der enthaltenen Sorten innerhalb eines Jahres. 🍄 ÜBER UNS Magic Garden Seeds bietet Saatgut von nicht ganz alltäglichen Pflanzen - ob traditionell oder exotisch- besonders ertragreich oder einfach nur wunderschön, altbewährt oder fast vergessen.
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Magic Garden Seeds GmbH - Preise inkl. MwSt

C&T Kaffee-Geschenkset Bio/Fair 24 Päckchen á 20 g (Gemahlen) mit 24 Biologischen, Raritäten- und Fair gehandelten Kaffees plus Überraschung | Geschenk für Männer und Frauen
🍃 6x Hochland Gourmet-Kaffees aus ökologischem Anbau + 5x Fair gehandelte Kaffees + 2x Spitzenkaffees aus Hawaii (Kona Kaffee aus Hawaii) und Sri Lanka - mit Info-Broschüre 🤎 Ideale Geschenkidee für Genießer und Gourmets. Täglich frische Röstung feinster, nachhaltig angebauter, Arabica-Bohnen in hauseigener Rösterei 💪 Sorgfältig in kleinen Chargen veredelter Röstkaffee - luft-dicht verpackt + säurearm ☕️ Erhältlich als ganze Kaffeebohnen oder frisch gemahlen. Perfekt geeignet für Cafe Crema, Filterkaffee, French Press, Aeropress, Kaffee-Vollautomaten & Handfilter 💯 Verpackt im edlen, wiederverwendbaren Geschenkkarton mit Holzwolle – komplett recyclebar. Geeignet für jede Art der Zubereitung. Alle Sorten auch einzeln zum Nachkaufen erhältlich H/B/T 9/41/24cm ♥️ KINDERKREBSHILFE: Mit jedem Kauf bei uns unterstützen Sie die KinderKrebshilfe.
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
The Coffee & Tea Company

Gemüse-Vielfalt (Bio) - Samen-Geschenkset mit 8 samenfesten, leckeren Gemüsesorten für den Biogarten
🌿 SAMEN Enthält: Möhre 'Rodelika', Hokkaidokürbis 'Red Kuri', Zucchini 'Zuboda', Kopfsalat 'Neckarriesen', Kohlrabi 'Superschmelz', Radieschen 'Sora', Salatgurke 'Tanja', Mangold 'Glatter Silber' 👩 UNTERSTÜTZUNG Die beiliegende Aussaat-, Anzucht- und Pflegeanleitung von Magic Garden Seeds beschreibt detailliert wie Sie bestmögliche Bedingungen für die Keimung Ihrer Samen und das weitere Wachstum der Pflanzen schaffen in deutsch und englisch. 🌱 SAMENFESTE SORTEN Hohe Keimfähigkeit, (kein Hybrid-Saatgut), jeweils ein Samentütchen pro Sorte. Samenportion passend für den alltäglichen Bedarf. 👆 HALTBARKEIT Das Datum auf den Samentütchen ist das Abfülldatum und nicht das Mindesthaltbarkeitsdatum. Je nach Pflanzenart sind Samen ein bis viele Jahre haltbar. Wir empfehlen die Aussaat der enthaltenen Sorten innerhalb eines Jahres. 🍄 ÜBER UNS Magic Garden Seeds bietet Saatgut von nicht ganz alltäglichen Pflanzen - ob traditionell oder exotisch- besonders ertragreich oder einfach nur wunderschön, altbewährt oder fast vergessen.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Magic Garden Seeds GmbH - Preise inkl. MwSt

Prächtige Schnittblumen (Bio) - Samen-Geschenkset mit 8 tollen Blumensorten für die Vase
🌿 SAMEN Dieses Samenset enthält folgendes Biosaatgut für Zinnie, Rauer Sonnenhut, Patagonisches Eisenkraut, Löwenmäulchen, Bartnelke, Dahlie, Akelei und Krallenaster. 👩 UNTERSTÜTZUNG Die beiliegende Aussaat-, Anzucht- und Pflegeanleitung von Magic Garden Seeds beschreibt detailliert wie Sie bestmögliche Bedingungen für die Keimung Ihrer Samen und das weitere Wachstum der Pflanzen schaffen in deutsch und englisch. 🌱 SAMENFESTE SORTEN Hohe Keimfähigkeit, (kein Hybrid-Saatgut), jeweils ein Samentütchen pro Sorte. Samenportion passend für den alltäglichen Bedarf. 👆 HALTBARKEIT Das Datum auf den Samentütchen ist das Abfülldatum und nicht das Mindesthaltbarkeitsdatum. Je nach Pflanzenart sind Samen ein bis viele Jahre haltbar. Wir empfehlen die Aussaat der enthaltenen Sorten innerhalb eines Jahres. 🍄 ÜBER UNS Magic Garden Seeds bietet Saatgut von nicht ganz alltäglichen Pflanzen - ob traditionell oder exotisch- besonders ertragreich oder einfach nur wunderschön, altbewährt oder fast vergessen.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Magic Garden Seeds GmbH - Preise inkl. MwSt

Beeren-Naschgarten (Bio) - Samen-Geschenkset mit 4 himmlischen, aromatischen Beerensorten für die Aussaat
🌿 SAMEN Dieses Samenset enthält 4 himmlische, aromatische Beerensorten für den Naschgarten in Bio-Qualität: Walderdbeere, Monatserdbeere, Heidelbeere und Wilde Preiselbeere. 👩 UNTERSTÜTZUNG Die beiliegende Aussaat-, Anzucht- und Pflegeanleitung von Magic Garden Seeds beschreibt detailliert wie Sie bestmögliche Bedingungen für die Keimung Ihrer Samen und das weitere Wachstum der Pflanzen schaffen in deutsch und englisch. 🌱 SAMENFESTE SORTEN Hohe Keimfähigkeit, (kein Hybrid-Saatgut), jeweils ein Samentütchen pro Sorte. Samenportion passend für den alltäglichen Bedarf. 👆 HALTBARKEIT Das Datum auf den Samentütchen ist das Abfülldatum und nicht das Mindesthaltbarkeitsdatum. Je nach Pflanzenart sind Samen ein bis viele Jahre haltbar. Wir empfehlen die Aussaat der enthaltenen Sorten innerhalb eines Jahres. 🍄 ÜBER UNS Magic Garden Seeds bietet Saatgut von nicht ganz alltäglichen Pflanzen - ob traditionell oder exotisch- besonders ertragreich oder einfach nur wunderschön, altbewährt oder fast vergessen.
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Magic Garden Seeds GmbH - Preise inkl. MwSt