Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
5
Homöopathie & Natur
3
Magen, Darm & Verdauung
2
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 12 €
12 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Dr. Willmar Schwabe
8
Dr.Willmar Schwabe
3
Verkäufer
aliva.de
19
apodiscounter.de
18
apolux
19
aponeo
10
apotheke.de
18
claras apotheke
12
die-beraterapotheke.de
16
docmorris
11
ebay deals
4
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
15
healthii
12
ipill.de
13
kaufland.de
3
medpex.de
22
onfy
15
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
18
shop-apotheke.com
31
ventalis apotheke
13
volksversand.de
20
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
5
Homöopathie & Natur
3
Magen, Darm & Verdauung
2
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 12 €
12 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Dr. Willmar Schwabe
8
Dr.Willmar Schwabe
3
Verkäufer
aliva.de
19
apodiscounter.de
18
apolux
19
aponeo
10
apotheke.de
18
claras apotheke
12
die-beraterapotheke.de
16
docmorris
11
ebay deals
4
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
15
healthii
12
ipill.de
13
kaufland.de
3
medpex.de
22
onfy
15
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
18
shop-apotheke.com
31
ventalis apotheke
13
volksversand.de
20

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 199 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Bios Medical Services GmbH Hametum S Creme 100 g 08404174_DBA
Bios Medical Services GmbH Hametum S Creme 100 g 08404174_DBA
Die Hametum S Creme ist eine hochwertige Pflegecreme, die sich durch ihre spezielle Zusammensetzung auszeichnet. Sie ist für die tägliche Anwendung geeignet und bietet eine angenehme Textur. Anwendungsbereiche Zur täglichen Hautpflege Für alle Hauttypen geeignet Vorteile Angenehme Konsistenz Leicht aufzutragen Für die tägliche Anwendung geeignet Anwendungshinweise Tragen Sie die Creme nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf und massieren Sie sie sanft ein. Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Lieferumfang 1 Tube Hametum S Creme 100 g Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
12,84€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Bios Medical Services GmbH Geschäftsbereich Handelsware HAMETUM S Creme 50 g
Bios Medical Services GmbH Geschäftsbereich Handelsware HAMETUM S Creme 50 g
HAMETUM S Creme 50 g von Bios Medical Services GmbH Geschäftsbereich Handelsware (PZN 08404168) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
8,92€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Reinigungsset 1 Sparset 81924967
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Reinigungsset 1 Sparset 81924967
Das Set enthält: 1x PZN 12646078 Hametum 12 Feuchtpflegetücher mit Hamamelis 1x PZN 18453251 Hametum 100 ml Medizinischer Reinigungsschaum PZN 12646078 Hametum 12 Feuchtpflegetücher mit Hamamelis Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis sind zur sanften und pflegenden Reinigung des Analbereichs besonders gut geeignet. Sie enthalten kein Parfüm und keine Farbstoffe, sodass wunde Stellen im Afterbereich nicht zusätzlich gereizt werden, wie das bei normalem Toilettenpapier der Fall sein kann. PZN 18453251 Hametum 100 ml Medizinischer Reinigungsschaum Nach jedem Stuhlgang den Analbereich sanft und gründlich reinigen, das wünschen sich viele Betroffene, die zum Beispiel an Hämorrhoidal-Problemen leiden. Mit Hametum Medizinischem Reinigungsschaum für den Popo gibt es ein geeignetes und gut verträgliches Produkt für die sanfte und gründliche Reinigung nach dem Stuhlgang: ? Pflegt und beruhigt die Haut ? Einfach auf Toilettenpapier auftragen ? Mit Hamamelis-Extrakt ? Ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe, Alkohol und allergene Duftstoffe (gemäß EU-KVO) Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
sofort lieferbar
14,82€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Reinigungsset 1 Sparset 81924967
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Reinigungsset 1 Sparset 81924967
Das Set enthält: 1x PZN 12646078 Hametum 12 Feuchtpflegetücher mit Hamamelis 1x PZN 18453251 Hametum 100 ml Medizinischer Reinigungsschaum PZN 12646078 Hametum 12 Feuchtpflegetücher mit Hamamelis Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis sind zur sanften und pflegenden Reinigung des Analbereichs besonders gut geeignet. Sie enthalten kein Parfüm und keine Farbstoffe, sodass wunde Stellen im Afterbereich nicht zusätzlich gereizt werden, wie das bei normalem Toilettenpapier der Fall sein kann. PZN 18453251 Hametum 100 ml Medizinischer Reinigungsschaum Nach jedem Stuhlgang den Analbereich sanft und gründlich reinigen, das wünschen sich viele Betroffene, die zum Beispiel an Hämorrhoidal-Problemen leiden. Mit Hametum Medizinischem Reinigungsschaum für den Popo gibt es ein geeignetes und gut verträgliches Produkt für die sanfte und gründliche Reinigung nach dem Stuhlgang: ? Pflegt und beruhigt die Haut ? Einfach auf Toilettenpapier auftragen ? Mit Hamamelis-Extrakt ? Ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe, Alkohol und allergene Duftstoffe (gemäß EU-KVO) Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
sofort lieferbar
13,79€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Reinigungsschaum 100 ml 18453251_DBA
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Reinigungsschaum 100 ml 18453251_DBA
Hametum® Medizinischer Reinigungsschaum für den Popo Nach jedem Stuhlgang den Analbereich sanft und gründlich reinigen, das wünschen sich viele Betroffene, die zum Beispiel an Hämorrhoidal-Problemen leiden. Mit Hametum® Medizinischem Reinigungsschaum für den Popo gibt es ein geeignetes und gut verträgliches Produkt für die sanfte und gründliche Reinigung nach dem Stuhlgang. Pflegt und beruhigt die Haut Einfach auf Toilettenpapier auftragen Mit Hamamelis-Extrakt Ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe, Alkohol und allergene Duftstoffe (gemäß EU-KVO) Einfach überall einsetzbar Ob für zuhause oder unterwegs – durch seine unkomplizierte Anwendung ist Hametum® Medizinischer Reinigungsschaum der ideale Begleiter. Zunächst den Analbereich mit weichem Toilettenpapier wie gewohnt reinigen. Reinigungsschaum (vor Gebrauch bitte nicht schütteln!) kopfüber halten und durch leichten Druck auf die Flasche gewünschte Menge Schaum auf trockenes Toilettenpapier geben. Nach Gebrauch Toilettenpapier einfach über die Toilette entsorgen. Weiterer Tipp Mit Hametum® Hämorrhoidensalbe und Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen können Sie lästigen Hamorrhoidal-Beschwerden in den Anfangsstadien effektiv entgegenwirken. Der enthaltene pflanzliche Wirkstoff aus der Hamamelis hemmt Entzündungen und lindert dadurch Juckreiz und Brennen. Praktisch ist die Anwendung von Hametum® Hämorrhoidensalbe am Tag und Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen für die Nacht. Beide Präparate sind wirksam und gut verträglich. Warnhinweis: Bei Erkrankungen im Analbereich ist der Rat eines Arztes einzuholen.
ca. 1 - 3 Werktage
8,89€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 Stück - 10 Zäpfchen 07619493
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 Stück - 10 Zäpfchen 07619493
Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
8,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.90 / 1 Zäpfchen
Zum Shop
volksversand.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 50 g 09079463
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 50 g 09079463
Hametum Medizinische Hautpflege ist die sanfte Creme zur Pflege trockener und empfindlicher, beanspruchter Haut. Sie ist auf der Basis von HamamelisDestillat hergestellt. Die in Hametum Medizinische Hautpflege enthaltenen pflanzlichen Wirkstoffe aus den frischen Blättern und Zweigen von Hamamelis virginiana, der virginischen Zaubernuss aus den Wäldern Nordamerikas werden seit Jahrhunderten von den dortigen Ureinwohnern traditionell zur Behandlung von kleineren Verletzungen und Prellungen bzw. Verstauchungen angewendet Hametum Medizinische Hautpflege hilft Ihrer Haut zweifach: Zum einen beruhigt sie rasch die gereizte Haut und bringt diese wieder ins Gleichgewicht. Zum anderen werden durch die feuchtigkeitsspendende, reichhaltige Creme-Grundlage, eine Öl-in-Wasser (O/W)-Emulsion, der Aufbau und die Regeneration der angegriffenen Hautzellen zusätzlich unterstützt.
sofort lieferbar
8,12€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Bios Medical Services GmbH Geschäftsbereich Handelsware HAMETUM S Creme 100 g
Bios Medical Services GmbH Geschäftsbereich Handelsware HAMETUM S Creme 100 g
HAMETUM S Creme 100 g von Bios Medical Services GmbH Geschäftsbereich Handelsware (PZN 08404174) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
14,72€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum® Reinigungsschaum 100 ml 18453251
9,51€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 95,10 € / l
Zum Shop
medpex.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 St Suppositorien 07619493
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 St Suppositorien 07619493
Wirkstoff: Hamamelisblätter-Auszug. Anwendung: Bei Juckreiz, Nässen und Brennen in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Was enthalten Hametum Hämorrhoidenzäpfchen und wie wirken sie? Hametum Hämorrhoidensalbe ist durch die Kombination des rein pflanzlichen Wirkstoffs aus Hamamelis mit der reichhaltigen Salbengrundlage natürlich wirksam und dabei gut verträglich. Die reichhaltige Salbengrundlage pflegt die gereizte Haut und Schleimhaut, verbessert deren Barrierefunktion und macht sie damit weniger anfällig. Der pflanzliche Wirkstoff hemmt Entzündungen und lindert so Juckreiz und Brennen. Wechselwirkungen Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Beachte jedoch, dass bei gleichzeitiger Anwendung von Hametum Hämorrhoidenzäpfchen und Kondomen aus Latex die Reißfestigkeit der Kondome beeinträchtigt werden kann. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel können auch Hametum Hämorrhoidenzäpfchen Nebenwirkungen haben. Häufig treten kurz anhaltende Reizerscheinungen wie leichtes Brennen auf. Sehr selten können allergische Reaktionen auftreten. Bei Anzeichen von Allergien wie Hautrötungen und Juckreiz sollte die Anwendung abgebrochen und ein Arzt informiert werden. Wie werden Hametum Hämorrhoidenzäpfchen angewendet? Zur Anwendung des Zäpfchens ziehst du bitte die Zäpfchenfolie an den oberen Enden so weit auseinander, dass sich das Zäpfchen leicht entnehmen lässt. Hinweis: Bei der Anwendung von Salben und Zäpfchen im Analbereich kann es - bedingt durch die Körperwärme - zu einer Verschmutzung der Wäsche kommen. Es empfiehlt sich deshalb, eine Einlage zu verwenden. Nimm dieses Arzneimittel immer genau nach Anweisung des Arztes oder der Packungsbeilage ein. Die übliche Dosis beträgt 2-mal täglich 1 Zäpfchen, bei stärkeren Beschwerden können die Zäpfchen auch häufiger angewendet werden. Die Zäpfchen sollten tief in den After eingeführt werden, vorzugsweise morgens und abends nach der Stuhlentleerung. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
8,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.85 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 St Suppositorien 07619493
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 St Suppositorien 07619493
Wirkstoff: Hamamelisblätter-Auszug. Anwendung: Bei Juckreiz, Nässen und Brennen in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Was enthalten Hametum Hämorrhoidenzäpfchen und wie wirken sie? Hametum Hämorrhoidensalbe ist durch die Kombination des rein pflanzlichen Wirkstoffs aus Hamamelis mit der reichhaltigen Salbengrundlage natürlich wirksam und dabei gut verträglich. Die reichhaltige Salbengrundlage pflegt die gereizte Haut und Schleimhaut, verbessert deren Barrierefunktion und macht sie damit weniger anfällig. Der pflanzliche Wirkstoff hemmt Entzündungen und lindert so Juckreiz und Brennen. Wechselwirkungen Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Beachte jedoch, dass bei gleichzeitiger Anwendung von Hametum Hämorrhoidenzäpfchen und Kondomen aus Latex die Reißfestigkeit der Kondome beeinträchtigt werden kann. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel können auch Hametum Hämorrhoidenzäpfchen Nebenwirkungen haben. Häufig treten kurz anhaltende Reizerscheinungen wie leichtes Brennen auf. Sehr selten können allergische Reaktionen auftreten. Bei Anzeichen von Allergien wie Hautrötungen und Juckreiz sollte die Anwendung abgebrochen und ein Arzt informiert werden. Wie werden Hametum Hämorrhoidenzäpfchen angewendet? Zur Anwendung des Zäpfchens ziehst du bitte die Zäpfchenfolie an den oberen Enden so weit auseinander, dass sich das Zäpfchen leicht entnehmen lässt. Hinweis: Bei der Anwendung von Salben und Zäpfchen im Analbereich kann es - bedingt durch die Körperwärme - zu einer Verschmutzung der Wäsche kommen. Es empfiehlt sich deshalb, eine Einlage zu verwenden. Nimm dieses Arzneimittel immer genau nach Anweisung des Arztes oder der Packungsbeilage ein. Die übliche Dosis beträgt 2-mal täglich 1 Zäpfchen, bei stärkeren Beschwerden können die Zäpfchen auch häufiger angewendet werden. Die Zäpfchen sollten tief in den After eingeführt werden, vorzugsweise morgens und abends nach der Stuhlentleerung. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
8,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.85 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 25 St Suppositorien 07619576
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 25 St Suppositorien 07619576
Wirkstoff: Hamamelisblätter-Auszug. Anwendung: Bei Juckreiz, Nässen und Brennen in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Was enthalten Hametum Hämorrhoidenzäpfchen und wie wirken sie? Hametum Hämorrhoidensalbe ist durch die Kombination des rein pflanzlichen Wirkstoffs aus Hamamelis mit der reichhaltigen Salbengrundlage natürlich wirksam und dabei gut verträglich. Die reichhaltige Salbengrundlage pflegt die gereizte Haut und Schleimhaut, verbessert deren Barrierefunktion und macht sie damit weniger anfällig. Der pflanzliche Wirkstoff hemmt Entzündungen und lindert so Juckreiz und Brennen. Wechselwirkungen Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Beachte jedoch, dass bei gleichzeitiger Anwendung von Hametum Hämorrhoidenzäpfchen und Kondomen aus Latex die Reißfestigkeit der Kondome beeinträchtigt werden kann. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel können auch Hametum Hämorrhoidenzäpfchen Nebenwirkungen haben. Häufig treten kurz anhaltende Reizerscheinungen wie leichtes Brennen auf. Sehr selten können allergische Reaktionen auftreten. Bei Anzeichen von Allergien wie Hautrötungen und Juckreiz sollte die Anwendung abgebrochen und ein Arzt informiert werden. Wie werden Hametum Hämorrhoidenzäpfchen angewendet? Zur Anwendung des Zäpfchens ziehst du bitte die Zäpfchenfolie an den oberen Enden so weit auseinander, dass sich das Zäpfchen leicht entnehmen lässt. Hinweis: Bei der Anwendung von Salben und Zäpfchen im Analbereich kann es - bedingt durch die Körperwärme - zu einer Verschmutzung der Wäsche kommen. Es empfiehlt sich deshalb, eine Einlage zu verwenden. Nimm dieses Arzneimittel immer genau nach Anweisung des Arztes oder der Packungsbeilage ein. Die übliche Dosis beträgt 2-mal täglich 1 Zäpfchen, bei stärkeren Beschwerden können die Zäpfchen auch häufiger angewendet werden. Die Zäpfchen sollten tief in den After eingeführt werden, vorzugsweise morgens und abends nach der Stuhlentleerung.
sofort lieferbar
17,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.70 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidensalbe 25 g Salbe 07579842
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidensalbe 25 g Salbe 07579842
Wirkstoff: Hamamelisblätter- und -zweigedestillat. Anwendung: Zur Besserung der Beschwerden in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Was enthält Hametum Hämorrhoidensalbe und wie wirkt sie? In anderen Worten: Hametum Hämorrhoidensalbe kombiniert den rein pflanzlichen Wirkstoff aus Hamamelis mit einer reichhaltigen Salbengrundlage, was sie natürlich wirksam und gut verträglich macht. Die reichhaltige Salbengrundlage pflegt die gereizte Haut und Schleimhaut, stärkt deren Barrierefunktion und macht sie weniger anfällig. Der pflanzliche Wirkstoff reduziert Entzündungen und lindert somit Juckreiz und Brennen. Wechselwirkungen Bisher sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Allerdings kann die Anwendung der Salbe im Genital- oder Analbereich bei gleichzeitiger Verwendung von Kondomen aus Latex die Reißfestigkeit der Kondome beeinträchtigen und somit deren Sicherheit verringern. Solltest du andere Medikamente verwenden, informiere deinen Arzt oder Apotheker, um sicherzustellen, dass keine unerwünschten Wechselwirkungen auftreten. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Hametum Hämorrhoidensalbe Nebenwirkungen haben. Auftreten können allergische Reaktionen auf Hamamelis-haltige Arzneimittel auftreten, die sich durch Hautrötungen und Juckreiz bemerkbar machen können. Auch Überempfindlichkeitsreaktionen gegenüber Wollwachs, einem der Hilfsstoffe, sind möglich. Solltest du solche Symptome bemerken, setze die Anwendung der Salbe ab und suche einen Arzt auf. Wie wird Hametum Hämorrhoidensalbe angewendet? Hametum Hämorrhoidensalbe sollte immer genau nach den Anweisungen in der Packungsbeilage oder nach den Anweisungen deines Arztes angewendet werden. Trage die Salbe mehrmals täglich dünn auf die betroffenen Hautstellen auf. Vor der Anwendung sollte der Analbereich sorgfältig gereinigt und getrocknet werden. Die Salbe kann entweder mit dem Finger oder dem beiliegenden Applikator aufgetragen werden. Falls innerhalb einer Woche keine Besserung der Symptome eintritt oder sich die Beschwerden verschlimmern, solltest du einen Arzt aufsuchen. Eine Selbstbehandlung sollte den Zeitraum von vier Wochen nicht überschreiten. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
9,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 398.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidensalbe 25 g Salbe 07579842
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoidensalbe 25 g Salbe 07579842
Wirkstoff: Hamamelisblätter- und -zweigedestillat. Anwendung: Zur Besserung der Beschwerden in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Was enthält Hametum Hämorrhoidensalbe und wie wirkt sie? In anderen Worten: Hametum Hämorrhoidensalbe kombiniert den rein pflanzlichen Wirkstoff aus Hamamelis mit einer reichhaltigen Salbengrundlage, was sie natürlich wirksam und gut verträglich macht. Die reichhaltige Salbengrundlage pflegt die gereizte Haut und Schleimhaut, stärkt deren Barrierefunktion und macht sie weniger anfällig. Der pflanzliche Wirkstoff reduziert Entzündungen und lindert somit Juckreiz und Brennen. Wechselwirkungen Bisher sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Allerdings kann die Anwendung der Salbe im Genital- oder Analbereich bei gleichzeitiger Verwendung von Kondomen aus Latex die Reißfestigkeit der Kondome beeinträchtigen und somit deren Sicherheit verringern. Solltest du andere Medikamente verwenden, informiere deinen Arzt oder Apotheker, um sicherzustellen, dass keine unerwünschten Wechselwirkungen auftreten. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Hametum Hämorrhoidensalbe Nebenwirkungen haben. Auftreten können allergische Reaktionen auf Hamamelis-haltige Arzneimittel auftreten, die sich durch Hautrötungen und Juckreiz bemerkbar machen können. Auch Überempfindlichkeitsreaktionen gegenüber Wollwachs, einem der Hilfsstoffe, sind möglich. Solltest du solche Symptome bemerken, setze die Anwendung der Salbe ab und suche einen Arzt auf. Wie wird Hametum Hämorrhoidensalbe angewendet? Hametum Hämorrhoidensalbe sollte immer genau nach den Anweisungen in der Packungsbeilage oder nach den Anweisungen deines Arztes angewendet werden. Trage die Salbe mehrmals täglich dünn auf die betroffenen Hautstellen auf. Vor der Anwendung sollte der Analbereich sorgfältig gereinigt und getrocknet werden. Die Salbe kann entweder mit dem Finger oder dem beiliegenden Applikator aufgetragen werden. Falls innerhalb einer Woche keine Besserung der Symptome eintritt oder sich die Beschwerden verschlimmern, solltest du einen Arzt aufsuchen. Eine Selbstbehandlung sollte den Zeitraum von vier Wochen nicht überschreiten. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 399.60 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Hämorrhoiden Salbe 25 g + 10 Zäpfchen + gratis Feuchttücher -
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Hämorrhoiden Salbe 25 g + 10 Zäpfchen + gratis Feuchttücher -
Hametum Hämorrhoiden Salbe 25 g + 10 Zäpfchen + gratis Feuchttücher günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
volksversand.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml + Feuchtpflegetücher 12 Stück -
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml + Feuchtpflegetücher 12 Stück -
Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml + Feuchtpflegetücher 12 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
12,99€
Versand: frei!
Zum Shop
volksversand.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinische Hautpflege 50g Creme - 50 g Creme 09079463
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinische Hautpflege 50g Creme - 50 g Creme 09079463
Hametum Medizinische Hautpflege 50g Creme günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
10,50€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 210,00 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml - 100 ml Schaum 18453251
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml - 100 ml Schaum 18453251
Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
11,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 119,90 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml Schaum 18453251
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml Schaum 18453251
Hametum Medizinischer Reinigungsschaum für den Popo Nach jedem Stuhlgang den Analbereich sanft und gründlich reinigen, das wünschen sich viele Betroffene, die zum Beispiel an Hämorrhoidal-Problemen leiden. Mit Hametum Medizinischem Reinigungsschaum für den Popo gibt es ein geeignetes und gut verträgliches Produkt für die sanfte und gründliche Reinigung nach dem Stuhlgang: · Pflegt und beruhigt die Haut · Einfach auf Toilettenpapier auftragen · Mit Hamamelis-Extrakt · Ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe, Alkohol und allergene Duftstoffe (gemäß EU-KVO) Einfach überall einsetzbar Ob für zuhause oder unterwegs ? durch seine unkomplizierte Anwendung ist Hametum Medizinischer Reinigungsschaum der ideale Begleiter. Zunächst den Analbereich mit weichem Toilettenpapier wie gewohnt reinigen. Reinigungsschaum (vor Gebrauch bitte nicht schütteln!) kopfüber halten und durch leichten Druck auf die Flasche gewünschte Menge Schaum auf trockenes Toilettenpapier geben. Nach Gebrauch Toilettenpapier einfach über die Toilette entsorgen. Weiterer Tipp Mit Hametum Hämorrhoidensalbe und Hametum Hämorrhoidenzäpfchen können Sie lästigen Hamorrhoidal-Beschwerden in den Anfangsstadien effektiv entgegenwirken. Der enthaltene pflanzliche Wirkstoff aus der Hamamelis hemmt Entzündungen und lindert dadurch Juckreiz und Brennen. Praktisch ist die Anwendung von Hametum Hämorrhoidensalbe am Tag und Hametum Hämorrhoidenzäpfchen für die Nacht. Beide Präparate sind wirksam und gut verträglich. Warnhinweis Bei Erkrankungen im Analbereich ist der Rat eines Arztes einzuholen. Hametum Hämorrhoidensalbe. Wirkstoff: Hamamelisblätter- und -zweigedestillat. Zur Besserung der Beschwerden in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Hametum Hämorrhoidenzäpfchen. Wirkstoff: Hamamelisblätter-Auszug. Bei Juckreiz, Nässen und Brennen in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe
sofort lieferbar
12,70€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 127.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Hämorrhoiden Salbe 25 g - 25 g Salbe 07579842
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Hämorrhoiden Salbe 25 g - 25 g Salbe 07579842
Hametum Hämorrhoiden Salbe 25 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 399,60 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml Schaum 18453251
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml Schaum 18453251
Hametum Medizinischer Reinigungsschaum für den Popo Nach jedem Stuhlgang den Analbereich sanft und gründlich reinigen, das wünschen sich viele Betroffene, die zum Beispiel an Hämorrhoidal-Problemen leiden. Mit Hametum Medizinischem Reinigungsschaum für den Popo gibt es ein geeignetes und gut verträgliches Produkt für die sanfte und gründliche Reinigung nach dem Stuhlgang: · Pflegt und beruhigt die Haut · Einfach auf Toilettenpapier auftragen · Mit Hamamelis-Extrakt · Ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe, Alkohol und allergene Duftstoffe (gemäß EU-KVO) Einfach überall einsetzbar Ob für zuhause oder unterwegs ? durch seine unkomplizierte Anwendung ist Hametum Medizinischer Reinigungsschaum der ideale Begleiter. Zunächst den Analbereich mit weichem Toilettenpapier wie gewohnt reinigen. Reinigungsschaum (vor Gebrauch bitte nicht schütteln!) kopfüber halten und durch leichten Druck auf die Flasche gewünschte Menge Schaum auf trockenes Toilettenpapier geben. Nach Gebrauch Toilettenpapier einfach über die Toilette entsorgen. Weiterer Tipp Mit Hametum Hämorrhoidensalbe und Hametum Hämorrhoidenzäpfchen können Sie lästigen Hamorrhoidal-Beschwerden in den Anfangsstadien effektiv entgegenwirken. Der enthaltene pflanzliche Wirkstoff aus der Hamamelis hemmt Entzündungen und lindert dadurch Juckreiz und Brennen. Praktisch ist die Anwendung von Hametum Hämorrhoidensalbe am Tag und Hametum Hämorrhoidenzäpfchen für die Nacht. Beide Präparate sind wirksam und gut verträglich. Warnhinweis Bei Erkrankungen im Analbereich ist der Rat eines Arztes einzuholen. Hametum Hämorrhoidensalbe. Wirkstoff: Hamamelisblätter- und -zweigedestillat. Zur Besserung der Beschwerden in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Hametum Hämorrhoidenzäpfchen. Wirkstoff: Hamamelisblätter-Auszug. Bei Juckreiz, Nässen und Brennen in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe
sofort lieferbar
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 129.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 50 g Creme 09079463
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 50 g Creme 09079463
Hametum Medizinische Hautpflege Reife Haut kann zu Trockenheit neigen und empfindlicher reagieren. Eine Medizinische Hautpflege kann hier wertvoll sein. Denn Hautpflege kann trockene Haut im Gesicht und am Körper unterstützen. Hametum Medizinische Hautpflege ist die sanfte Creme zur Pflege empfindlicher reifer Haut. Wertvoller  Inhaltsstoff der pflanzlichen Creme ist das Hamamelis-Destillat. Dieses wird aus den frischen Blättern und Zweigen der Virginischen Zaubernuss (Hamamelis virginiana) gewonnen. Hamamelis virginiana stammt ursprünglich aus den Wäldern Nordamerikas. In der indianischen Volksmedizin hat die Heilpflanze eine jahrlange Tradition. Die Creme mit Hamamelis zieht schnell ein. Darüber hinaus können Sie die medizinische Hautpflege auch für die Körperpflege verwenden. Diese Creme ist gerade bei Sonnenbrand oder nach dem Rasieren wertvoll. Die Hametum Creme ist die Hautpflege, die bei Bedarf auch mehrmals am Tag aufgetragen werden kann. Sie können die Creme bereits bei Kindern ab 3 Jahren anwenden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 179.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Salbe + Feuchttücher Set klein 1 Set 80041829
12,99€
+ 3,49€ Versand
Zum Shop
medpex.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 50 g Creme 09079463
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 50 g Creme 09079463
Hametum Medizinische Hautpflege Reife Haut kann zu Trockenheit neigen und empfindlicher reagieren. Eine Medizinische Hautpflege kann hier wertvoll sein. Denn Hautpflege kann trockene Haut im Gesicht und am Körper unterstützen. Hametum Medizinische Hautpflege ist die sanfte Creme zur Pflege empfindlicher reifer Haut. Wertvoller  Inhaltsstoff der pflanzlichen Creme ist das Hamamelis-Destillat. Dieses wird aus den frischen Blättern und Zweigen der Virginischen Zaubernuss (Hamamelis virginiana) gewonnen. Hamamelis virginiana stammt ursprünglich aus den Wäldern Nordamerikas. In der indianischen Volksmedizin hat die Heilpflanze eine jahrlange Tradition. Die Creme mit Hamamelis zieht schnell ein. Darüber hinaus können Sie die medizinische Hautpflege auch für die Körperpflege verwenden. Diese Creme ist gerade bei Sonnenbrand oder nach dem Rasieren wertvoll. Die Hametum Creme ist die Hautpflege, die bei Bedarf auch mehrmals am Tag aufgetragen werden kann. Sie können die Creme bereits bei Kindern ab 3 Jahren anwenden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 177.80 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Zäpfchen + Feuchttüch Set klein 1 Set 80041828
11,80€
+ 3,49€ Versand
Zum Shop
medpex.de
Dr. Willmar Schwabe Hametum Medizinische Hautpflege 100 g
ab 10,56€
Zum Preisvergleich
18 Verkäufer im Vergleich
Hametum Hämorrhoiden Set 1 St 08000195
Hametum Hämorrhoiden Set 1 St 08000195
Hametum® Hämorrhoiden-Set InhaltHametum® Hämorrhoidenzäpfchen 10 Stück Hametum® Hämorrhoidensalbe 25 g mit ApplikatorNatürliche Hilfe bei Hämorrhoiden: Salbe für den Tag, Zäpfchen für die Nacht Wenn selbst kurze Wege oder längeres Sitzen durch lästige Hämorrhoidalbeschwerden zur Herausforderung werden, gerät der Alltag schnell aus dem Takt. Wer wieder aktive Tage und ungestörte Nächte erleben möchte, kann wohltuende Linderung mit Hilfe der pflanzlichen Hametum® Hämorrhoiden-Präparate erfahren. Hametum® Hämorrhoidensalbe hilft am Tag und Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen entfalten ihre Wirkung in der Nacht. So können typische Hämorrhoidalbeschwerden wie Juckreiz und Brennen bereits in frühen Stadien spürbar gelindert werden. So wenden Sie die Produkte an Salbe: Nach dem Toilettengang oder Duschen den Analbereich reinigen und trocken tupfen. Die Salbe mithilfe des beiliegenden Applikators dünn auftragen. Zäpfchen: Vor dem Schlafengehen das Zäpfchen mit dem stumpfen Ende nach vorne einführen. Geeignet sind dafür die Rücken- oder Seitenlage. Um das Einführen zu erleichtern, kann das Zäpfchen kurz in der Hand erwärmt oder in warmes Wasser getaucht werden.   Die Vorteile der Hametum® Hämorrhoiden-Präparate auf einen Blick Durchgehende Versorgung: Salbe für den Tag, Zäpfchen für die Nacht Natürlicher Wirkstoff Hamamelis: Beruhigt, lindert Entzündungen und reduziert Beschwerden Wirksam und gut verträglich: Die Hametum® Hämorrhoiden-Präparate helfen bei typischen Hämorrhoidalbeschwerden in den Anfangsstadien.*   * Eine Selbstbehandlung ohne ärztliche Rücksprache sollte nicht länger als 4 Wochen erfolgen. Hametum® Hämorrhoidensalbe. Wirkstoff: Hamamelisblätter- und -zweigedestillat. Zur Besserung der Beschwerden in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen. Wirkstoff: Hamamelisblätter-Auszug. Bei Juckreiz, Brennen, leichten Blutungen in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen wurden speziell zur Behandlung von Hämorrhoidalleiden entwickelt.Die Zäpfchen lindern mit den gut untersuchten Inhaltsstoffen der Zaubernuss (= Hamamelis-Pflanze) spürbar die quälenden Symptome wie Juckreiz, Brennen und Nässen. Sie wirken blutstillend und hemmen außerdem die Entzündung.Dabei sind die Zäpfchen sehr gut verträglich und auch für die langfristige Therapie geeignet. Das ist wichtig zu wissen, denn vergrößerte Hämorrhoiden bilden sich nicht zurück. Die Symptome und das Fortschreiten der Erkrankung lassen sich in den Anfangsstadien jedoch gut behandeln.So wirken die Inhaltsstoffe der Zaubernuss in den Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen:Hemmen Juckreiz und EntzündungenLindern Nässen und BrennenStillen kleinere BlutungenFördern das Abheilen kleinerer WundenWie sind Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen anzuwenden?Wenden Sie Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen immer genau nach der Anweisung in der Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis:Gewöhnlich werden Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen 2-mal täglich angewendet. Bei stärkeren Beschwerden können die Zäpfchen zeitweise auch häufiger angewendet werden.Wie und wann sollten Sie Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen anwenden?Die Zäpfchen werden täglich morgens und abends, möglichst nach der Stuhlentleerung, tief in den After eingeführt.Zäpfchenentnahme:Zur Anwendung der Zäpfchen reißen oder schneiden Sie bitte die Aluminiumfolie von der Spitze her in Pfeilrichtung entlang des Zäpfchens so weit auf, dass es sich leicht entnehmen lässt.Hinweis:Bei der Anwendung von Salben und Zäpfchen im Analbereich kann es - bedingt durch die Körperwärme - zu einer Verschmutzung der Wäsche kommen. Es empfiehlt sich deshalb, eine Einlage zu verwenden.Wie lange sollten Sie Hametum
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,42€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 18,42 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr.Willmar Schwabe Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 25 stk
20,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Dr.Willmar Schwabe Hametum Hämorrhoidenzäpfchen, 10 St
6,72€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Dr.Willmar Schwabe Hametum Wund- und Heilsalbe 25 g
6,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel