Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
6
Haut, Haare & Nägel
6
Preis
Unter 11 €
11 € - 13 €
13 € - 16 €
16 € - 19 €
19 € - 22 €
Über 22
Von:Bis:
Marke
Ichthyol
6
Verkäufer
aliva.de
9
apodiscounter.de
16
apolux
12
aponeo
5
apotheke.de
12
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
4
ebay deals
1
fliegende-pillen.de
7
healthii
8
ipill.de
11
medpex.de
8
onfy
12
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
9
shop-apotheke.com
12
ventalis apotheke
4
volksversand.de
9
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
6
Haut, Haare & Nägel
6
Preis
Unter 11 €
11 € - 13 €
13 € - 16 €
16 € - 19 €
19 € - 22 €
Über 22
Von:Bis:
Marke
Ichthyol
6
Verkäufer
aliva.de
9
apodiscounter.de
16
apolux
12
aponeo
5
apotheke.de
12
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
4
ebay deals
1
fliegende-pillen.de
7
healthii
8
ipill.de
11
medpex.de
8
onfy
12
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
9
shop-apotheke.com
12
ventalis apotheke
4
volksversand.de
9

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 131 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Ortho 50% Salbe 40 g
19,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% 15+25 g
15,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% 2x15 g
17,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Ortho 50% Salbe 40 g
15,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 50% 19093984
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 50% 19093984
Anwendungsgebiet von Ichtholan Zugsalbe 50%Ichtholan Zugsalbe 50% - schnelle Hilfe bei tiefer liegenden eitrigen Hautentzündungen, wie Furunkeln und Abszessen. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung. „Zieht“ Eiter an die Hautoberfläche. Schmerzlindernd. Zusätzlich: schmerzlindernd bei Kniegelenksarthrose, Prellungen, Verstauchungen. Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL). Studien und Untersuchungen belegen: Der Wirkstoff bekämpft Bakterien direkt im Entzündungsgebiet. Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert. Die schwarze Zugsalbe lockert die Hautbarriere auf und „zieht“ Eiter an die Hautoberfläche, damit dieser leichter abfließt. Zusätzlich lindert die schwarze Zugsalbe Schmerzen bei Kniegelenksarthrose, Prellungen und Verstauchungen. Die hochkonzentrierte schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% kommt zum Einsatz, wenn sich die Entzündung stärker ausgebreitet und Eiter tief in der Haut angesammelt hat, wie bei Furunkeln und Abszessen. Ichtholan Zugsalbe 50% wird dick auf die betroffene Stelle aufgetragen und mit einem rundum schließenden Pflaster oder Verband abgedeckt. Wichtig bei eitrigen Entzündungen der Haut: Vor allem: sofort handeln, um eine Ausbreitung der Entzündung und einen Arztbesuch möglichst zu verhindern! Sorgen Sie vor, indem Sie ICHTHOLAN in Ihre Hausapotheke legen. Gut zu wissen: ICHTHOLAN gibt es in drei Wirkstärken: 10 %, 20 % und 50 % Speziell für die Behandlung von empfindlichen Hautpartien, wie z.B. im Intimbereich oder Gesicht wurde die sanfte ICHTHOLAN 10 % Salbe entwickelt. ICHTHOLAN 20 % bietet schnelle Hilfe bei Nagelbett-Entzündungen, Rasierpickeln, Entzündungen durch Splitter und Schweißdrüsen-Entzündungen. Grundsätzlich gilt: nicht mit Kanonen auf Spatzen schießen! Wie bei jedem Arzneimittel sollte so viel
1-2 Tage
14,17€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,43 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% 2x15 g
14,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Ortho 50% Salbe 19101689
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Ortho 50% Salbe 19101689
Anwendungsgebiet von Ichtholan Ortho 50% SalbeIchtholan Ortho 50% Salbe ist ein Arzneimittel zur Anwendung auf der Haut mit dem Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat aus der Gruppe der sulfonierten Schieferöle. Das Präparat wirkt entzündungshemmend, antibakteriell, durchblutungssteigernd sowie schmerzlindernd.Es wird angewendet zur unterstützenden Behandlung bei Verschleiß des Kniegelenkes (Gonarthrose) sowie bei Prellung und Verstauchung. Tipps & Infos: Ichtholan Ortho 50% Salbe ist die schwarze Salbe mit der Kraft aus dem Berg insbesondere für die Behandlung von Sportverletzungen wie Prellungen und Verstauchungen. Der Wirkstoff Ichthyol® wird aus natürlichem Schiefergestein gewonnen und verleiht Ichtholan® seine schwarze Farbe und den charakteristischen Geruch. Daher Ichtholan® ortho gut mit einem Verband abdecken, um Flecken auf der Kleidung zu vermeiden!Fleckenbehandlung: frische Flecken mit heißem Wasser auswaschen. Eingetrocknete Flecken bei Bedarf mit Gallseife, Eukalyptusöl oder einem milden Bleichmittel behandeln.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten0.5 g Ammonium bituminosulfonatKohlenwasserstoffe, mikrokristallin (C40-C60) Hilfstoff (+)Vaselin, gelb Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt Hilfstoff (+)0.17 g Wollwachs Hilfstoff (+)Butylhydroxytoluol Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie allergisch gegen Ammoniumbituminosulfonat und/oder Natriumbituminosulfonat oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindDosierungAnwendungsempfehlung von Ichtholan Ortho 50% Salbe:Die Ichtholan Ortho 50% Salbe Messerrückendick auf die zu behandelnde Hautpartie auftragen und mit einem luftdurchlässigen Pflaster/Verband abdecken.EinnahmeZur Anwendung auf der Haut.Tragen Sie das Arzneimittel messerrückendick (1 - 2 mm) auf die zu behandelnde Hautpartie auf und decken Sie diese mit einem Verband ab.Der Verband sollte täglich gewechselt werden. Bei jedem Verbandwechsel müssen die auf der Haut verbliebenen S
1-2 Tage
16,00€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 40,00 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% 25+15 g
15,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% 2x15 g
14,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g - 15 g Salbe 19093961
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g - 15 g Salbe 19093961
Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
15,15€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.010,00 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 25 G - 25 g Salbe 19093978
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 25 G - 25 g Salbe 19093978
Ichtholan Zugsalbe 50% 25 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
19,97€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 798,80 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% 08107758
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% 08107758
Anwendungsgebiet von Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% Ichtholan Zugsalbe 50% - schnelle Hilfe bei tiefer liegenden eitrigen Hautentzündungen, wie Furunkeln und Abszessen. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung. „Zieht“ Eiter an die Hautoberfläche. Schmerzlindernd. Zusätzlich: schmerzlindernd bei Kniegelenksarthrose, Prellungen, Verstauchungen. Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL). Studien und Untersuchungen belegen: Der Wirkstoff bekämpft Bakterien direkt im Entzündungsgebiet. Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert. Die schwarze Zugsalbe lockert die Hautbarriere auf und „zieht“ Eiter an die Hautoberfläche, damit dieser leichter abfließt. Zusätzlich lindert die schwarze Zugsalbe Schmerzen bei Kniegelenksarthrose, Prellungen und Verstauchungen. Die hochkonzentrierte schwarze Zugsalbe kommt zum Einsatz, wenn sich die Entzündung stärker ausgebreitet und Eiter tief in der Haut angesammelt hat, wie bei Furunkeln und Abszessen. Ichtholan Zugsalbe 50% wird dick auf die betroffene Stelle aufgetragen und mit einem rundum schließenden Pflaster oder Verband abgedeckt. Wichtig bei eitrigen Entzündungen der Haut: Vor allem: sofort handeln, um eine Ausbreitung der Entzündung und einen Arztbesuch möglichst zu verhindern! Sorgen Sie vor, indem Sie ICHTHOLAN in Ihre Hausapotheke legen. Gut zu wissen: ICHTHOLAN gibt es in drei Wirkstärken: 10 %, 20 % und 50 % Speziell für die Behandlung von empfindlichen Hautpartien, wie z.B. im Intimbereich oder Gesicht wurde die sanfte ICHTHOLAN 10 % Salbe entwickelt. ICHTHOLAN 20 % bietet schnelle Hilfe bei Nagelbett-Entzündungen, Rasierpickeln, Entzündungen durch Splitter und Schweißdrüsen-Entzündungen. Grundsätzlich gilt: nicht mit Kanonen auf Spatzen schießen! Wie bei jedem Arzneimittel sollte so viel W
1-2 Tage
17,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% 2x15 g
15,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% 15+25 g
17,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% 25+15 g
19,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% 08107761
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% 08107761
Anwendungsgebiet von Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% ICHTHOLAN 10 % - schnelle Hilfe bei eitrigen Entzündungen an empfindlichen Hautpartien, wie z.B. Rasierpickeln im Intimbereich und Gesicht. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung.ICHTHOLAN 10 % enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL).Studien und Untersuchungen belegen:Der Wirkstoff bekämpft Bakterien.Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert.Die sanfte ICHTHOLAN 10 % Salbe wurde speziell für die Behandlung empfindlicher Hautpartien entwickelt. Dünn aufgetragen ist sie nahezu transparent. Durch die geschmeidige Konsistenz lässt sich ICHTHOLAN 10 % auch auf größeren Hautflächen leicht verteilen.ICHTHOLAN 10 % bietet schnelle Hilfe bei eitrigen Hautentzündungen, wie Rasierpickeln im Intimbereich und Gesicht.Wichtig bei eitrigen Entzündungen der Haut: Vor allem: sofort handeln, um eine Ausbreitung der Entzündung und einen Arztbesuch möglichst zu verhindern! Sorgen Sie vor, indem Sie ICHTHOLAN in Ihre Hausapotheke legen. Ichtholan Zugsalbe 50% - schnelle Hilfe bei tiefer liegenden eitrigen Hautentzündungen, wie Furunkeln und Abszessen. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung. „Zieht“ Eiter an die Hautoberfläche. Schmerzlindernd.Zusätzlich: schmerzlindernd bei Kniegelenksarthrose, Prellungen, Verstauchungen.Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL).Studien und Untersuchungen belegen:Der Wirkstoff bekämpft Bakterien direkt im Entzündungsgebiet.Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert.Die schwarze Zugsalbe lockert die Hautbarriere auf und „zieht“ Eiter an die Hautoberfläche, damit dieser leichter abfließt. Zusätzlich lindert die schwarze Zugsalbe Schmerzen bei Kniegelenksarthrose, Prellungen und Verstauchungen.Die hochkonzentrierte schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% kommt zum Einsatz, wenn sich die Entzündung stä
1-2 Tage
17,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% 08107763
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% 08107763
Anwendungsgebiet von Ichtholan Zugsalbe 10% + Zugsalbe 50% ICHTHOLAN 10 % - schnelle Hilfe bei eitrigen Entzündungen an empfindlichen Hautpartien, wie z.B. Rasierpickeln im Intimbereich und Gesicht. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung.ICHTHOLAN 10 % enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL).Studien und Untersuchungen belegen:Der Wirkstoff bekämpft Bakterien.Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert.Die sanfte ICHTHOLAN 10 % Salbe wurde speziell für die Behandlung empfindlicher Hautpartien entwickelt. Dünn aufgetragen ist sie nahezu transparent. Durch die geschmeidige Konsistenz lässt sich ICHTHOLAN 10 % auch auf größeren Hautflächen leicht verteilen.ICHTHOLAN 10 % bietet schnelle Hilfe bei eitrigen Hautentzündungen, wie Rasierpickeln im Intimbereich und Gesicht.Wichtig bei eitrigen Entzündungen der Haut: Vor allem: sofort handeln, um eine Ausbreitung der Entzündung und einen Arztbesuch möglichst zu verhindern! Sorgen Sie vor, indem Sie ICHTHOLAN in Ihre Hausapotheke legen. Ichtholan Zugsalbe 50% - schnelle Hilfe bei tiefer liegenden eitrigen Hautentzündungen, wie Furunkeln und Abszessen. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung. „Zieht“ Eiter an die Hautoberfläche. Schmerzlindernd.Zusätzlich: schmerzlindernd bei Kniegelenksarthrose, Prellungen, Verstauchungen.Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL).Studien und Untersuchungen belegen:Der Wirkstoff bekämpft Bakterien direkt im Entzündungsgebiet.Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert.Die schwarze Zugsalbe lockert die Hautbarriere auf und „zieht“ Eiter an die Hautoberfläche, damit dieser leichter abfließt. Zusätzlich lindert die schwarze Zugsalbe Schmerzen bei Kniegelenksarthrose, Prellungen und Verstauchungen.Die hochkonzentrierte schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% kommt zum Einsatz, wenn sich die Entzündung stä
1-2 Tage
19,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% 08107762
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% 08107762
Anwendungsgebiet von Ichtholan Zugsalbe 50% + Zugsalbe 20% Ichtholan Zugsalbe 50% - schnelle Hilfe bei tiefer liegenden eitrigen Hautentzündungen, wie Furunkeln und Abszessen. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung. „Zieht“ Eiter an die Hautoberfläche. Schmerzlindernd.Zusätzlich: schmerzlindernd bei Kniegelenksarthrose, Prellungen, Verstauchungen.Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL).Studien und Untersuchungen belegen:Der Wirkstoff bekämpft Bakterien direkt im Entzündungsgebiet.Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert.Die schwarze Zugsalbe lockert die Hautbarriere auf und „zieht“ Eiter an die Hautoberfläche, damit dieser leichter abfließt. Zusätzlich lindert die schwarze Zugsalbe Schmerzen bei Kniegelenksarthrose, Prellungen und Verstauchungen.Die hochkonzentrierte schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% kommt zum Einsatz, wenn sich die Entzündung stärker ausgebreitet und Eiter tief in der Haut angesammelt hat, wie bei Furunkeln und Abszessen.Ichtholan Zugsalbe 50% wird dick auf die betroffene Stelle aufgetragen und mit einem rundum schließenden Pflaster oder Verband abgedeckt.Wichtig bei eitrigen Entzündungen der Haut: Vor allem: sofort handeln, um eine Ausbreitung der Entzündung und einen Arztbesuch möglichst zu verhindern! Sorgen Sie vor, indem Sie ICHTHOLAN in Ihre Hausapotheke legen. ICHTHOLAN 20% - schnelle Hilfe bei Nagelbett-Entzündungen, Rasierpickeln, Entzündungen durch Splitter und Dornen, Schweißdrüsen-Entzündungen. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung. „Zieht“ Eiter an die Hautoberfläche.Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 20% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL).Studien und Untersuchungen belegen:Der Wirkstoff bekämpft Bakterien.Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert.Die schwarze Zugsalbe lockert die Hautbarriere auf und „zieht“
1-2 Tage
19,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 25 g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 25 g
ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 25 g von Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG (PZN 19093978) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
15,76€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 40 g - 40 g Salbe 19093984
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 40 g - 40 g Salbe 19093984
Ichtholan Zugsalbe 50% 40 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,45€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 561,25 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 40 g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 40 g
ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 40 g von Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG (PZN 19093984) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
22,47€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 15 g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 15 g
ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 15 g von Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG (PZN 19093961) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
14,37€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan Zugsalbe 50% 40 g 19093984
15,57€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 389,25 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g 19093961
8,32€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 554,67 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN ortho 50% Salbe 40 g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN ortho 50% Salbe 40 g
ICHTHOLAN ortho 50% Salbe 40 g von Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG (PZN 19101689) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
19,87€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN 50% Salbe 15 g 11172572
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN 50% Salbe 15 g 11172572
Bitte beachten Sie: Dieser Artikel wurde vom Hersteller umbenannt und ist ausschließlich in der neuen Bezeichnung Ichtholan Zugsalbe 50% 15g PZN: 19093961 erhältlich. Das Produkt selbst ist hinsichtlich seiner Zusammensetzung und Wirkung unverändert.
sofort lieferbar
8,20€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g 19093961_DBA
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g 19093961_DBA
Ichtholan® 50 % Zugsalbe – Zur Behandlung tiefer Abszesse und Furunkel Ichtholan® 50 % ist eine hochkonzentrierte Zugsalbe zur äußeren Anwendung bei schweren, eitrigen Hautentzündungen. Sie wirkt stark entzündungshemmend, schmerzlindernd und unterstützt effektiv den Reifungsprozess von Abszessen, Furunkeln und Karbunkeln. ✔ Ideal bei: Tiefen Abszessen Furunkeln und Karbunkeln Eitrigen Prozessen in tieferem Gewebe Anwendung: Ichtholan® 50 % wird 1–2 Mal täglich dick auf die betroffene Stelle aufgetragen und mit einem Verband abgedeckt. Die Anwendung erfolgt, bis sich die Entzündung deutlich zurückbildet oder der Eiter abfließt. Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat (Ichthyol®) – 50 % Hinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden Nicht auf offene Wunden auftragen Bei länger anhaltenden Beschwerden ärztlichen Rat einholen Für Kinder unzugänglich aufbewahren
ca. 1 - 3 Werktage
11,84€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan Zugsalbe 50% 25 g 19093978
11,86€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 474,40 € / kg
Zum Shop
medpex.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel