Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 110 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Isolbau Quarzgrund 20 kg Grundierung Beton Holz Fliesen Putzgrund Haftgrund PT-EOAR-861P
PRODUKTBESCHREIBUNG: Isolbau Quarzgrund ist ein einkomponentiges, geruchloses, verarbeitungsfertiges Grundierungspräparat, hergestellt auf der Basis von Acrylharzen höchster Qualität und ausgewählten Quarzfüllstoffen. Die angewandte Verbindung zwischen Harzen und Quarzfüllstoffen gleicht die Oberfläche aus, verringert entschieden die Wasseraufnahmefähigkeit des behandelten Untergrunds und bildet eine raue Oberfläche mit größerer Fläche. Es verbessert somit das Haftvermögen von weiteren aufzutragenden Schichten. Dank der durch die Anwendung des Isolbau Quarzgrund -Grundierungspräparats entstandenen rauen Struktur verbessern sich zudem die Eigenschaften des Auftragens von weiteren Schichten. Aufgrund des Aufrauens der Oberfläche können alle weiteren Schichten gleichmäßig auf der ganzen grundierten Oberfläche aufgetragen werden. Die Behandlung mit dem Isolbau Quarzgrund -Präparat verringert erheblich die Durchdringung von schädlichen Stoffen aus dem Untergrund in die aufzutragenden Schichten. TECHNISCHE DATEN: Farbe - weiss Basis
3-4 Werktage
31,95€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Isolbau

Isolbau Sprühprimer 1-48 Stk. 500ml Grundierung Haftgrund Primer Spray Haftvermittler ISPS1K
Sprühprimer 1-48 Stk. 500ml Grundierung Haftgrund Primer Spray Haftvermittler, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
17,39€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 130 L Tiefgrund ABSOLUTE PROFIQUALITÄT!!! Tiefengrund Haftgrund ISBTFGLF130LK
Tiefengrund LF 130 L Tiefgrund ABSOLUTE PROFIQUALITÄT!!! Tiefengrund Haftgrund, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
124,29€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 70 L Tiefgrund Haftgrund Gebrauchsfertig Wand Boden CU-IM37-GE35
Tiefengrund LF 70 L Tiefgrund Haftgrund Gebrauchsfertig Wand Boden, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
67,69€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Quarzgrund 7 kg Grundierung Beton Holz Fliesen Putzgrund Haftgrund Z8-7K8W-YGJK
PRODUKTBESCHREIBUNG: Isolbau Quarzgrund ist ein einkomponentiges, geruchloses, verarbeitungsfertiges Grundierungspräparat, hergestellt auf der Basis von Acrylharzen höchster Qualität und ausgewählten Quarzfüllstoffen. Die angewandte Verbindung zwischen Harzen und Quarzfüllstoffen gleicht die Oberfläche aus, verringert entschieden die Wasseraufnahmefähigkeit des behandelten Untergrunds und bildet eine raue Oberfläche mit größerer Fläche. Es verbessert somit das Haftvermögen von weiteren aufzutragenden Schichten. Dank der durch die Anwendung des Isolbau Quarzgrund -Grundierungspräparats entstandenen rauen Struktur verbessern sich zudem die Eigenschaften des Auftragens von weiteren Schichten. Aufgrund des Aufrauens der Oberfläche können alle weiteren Schichten gleichmäßig auf der ganzen grundierten Oberfläche aufgetragen werden. Die Behandlung mit dem Isolbau Quarzgrund -Präparat verringert erheblich die Durchdringung von schädlichen Stoffen aus dem Untergrund in die aufzutragenden Schichten. TECHNISCHE DATEN: Farbe - weiss Basis
3-4 Werktage
14,05€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Isolbau

Isolbau Tiefengrund LF Tiefgrund Gebrauchsfertig Haftgrund 1L - 300L Wand Boden ISTGLF
Tiefengrund LF Tiefgrund Gebrauchsfertig Haftgrund 1L - 300L Wand Boden, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Grundierung
52,09€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Quarzgrund Haftgrund Putzgrund Weiß 600 kg Putz Quarz Grundierung Isolbau ISBQG600K
Quarzgrund Haftgrund Putzgrund Weiß 600 kg Putz Quarz Grundierung Isolbau, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
1.050,49€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.75 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 300 L Tiefgrund ABSOLUTE PROFIQUALITÄT!!! Tiefengrund Haftgrund DA-LYER-GMRE
Tiefengrund LF 300 L Tiefgrund ABSOLUTE PROFIQUALITÄT!!! Tiefengrund Haftgrund, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
282,79€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 90 L Tiefgrund Haftgrund Putzgrund Made in Germany K2-08ZB-F29C
Tiefengrund LF 90 L Tiefgrund Haftgrund Putzgrund Made in Germany, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
86,39€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Tiefengrund LF 80 L Tiefgrund Haftgrund Gebrauchsfertig Wand Boden TOP N0-LFS2-NCFR
Tiefengrund LF 80 L Tiefgrund Haftgrund Gebrauchsfertig Wand Boden TOP, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
76,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Sprühprimer 15 x 500 ml Grundierung Haftgrund Primer Haftvermittler Tiefengrund ISPS15
Sprühprimer 15 x 500 ml Grundierung Haftgrund Primer Haftvermittler Tiefengrund, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
84,19€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 11.23 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Kaliwasserglas 28/30° - 5 Liter Kaliumsilikat-Lösung als Haftgrund & zur Abdichtung - Wetterfest für Innen- & Außenbereich
Silikatgrundierung: Kaliwasserglas ist ein rein mineralisches Bindemittel, festigt den Untergrund, begrenzt die Saugfähigkeit und ist wetterfest für den Einsatz im Innen- und Außenbereich Vielseitig: Wasserglas eignet sich zur Oberflächenfestigung, zur Verfestigung und Imprägnierung sandender Putze ohne Filmbildung durch Verkieselung, zur Sanierung von feuchten Kellern und sonstigen Räumen innen und außen, sowie zur Holzkonservierung und Brandhemmung Atmungsaktiv & diffusionsoffen: Verwendbar zur Verklebung von Glasflächen und als Grundierung für Silikatfarben. Kaliwasserglas ist sehr atmungsaktiv und der Untergrund bleibt diffusionsoffen Wetterfest: Die Grundierung ist witterungs- und feuchtigkeitsbeständig. Ideal als Untergrund für alle Silikatfarben, verarbeitungsfertig Lieferumfang: Enthalten sind 5 Liter ultrareine Kaliwasserglas Kaliumsilikat-Lösung von Isolbau
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
isolbau

Isolbau Kaliwasserglas 28/30° - 1 Liter Kaliumsilikat-Lösung als Haftgrund & zur Abdichtung - Wetterfest für Innen- & Außenbereich
Silikatgrundierung: Kaliwasserglas ist ein rein mineralisches Bindemittel, festigt den Untergrund, begrenzt die Saugfähigkeit und ist wetterfest für den Einsatz im Innen- und Außenbereich Vielseitig: Wasserglas eignet sich zur Oberflächenfestigung, zur Verfestigung und Imprägnierung sandender Putze ohne Filmbildung durch Verkieselung, zur Sanierung von feuchten Kellern und sonstigen Räumen innen und außen, sowie zur Holzkonservierung und Brandhemmung Atmungsaktiv & diffusionsoffen: Verwendbar zur Verklebung von Glasflächen und als Grundierung für Silikatfarben. Kaliwasserglas ist sehr atmungsaktiv und der Untergrund bleibt diffusionsoffen Wetterfest: Die Grundierung ist witterungs- und feuchtigkeitsbeständig. Ideal als Untergrund für alle Silikatfarben, verarbeitungsfertig Lieferumfang: Enthalten sind 1 Liter ultrareine Kaliwasserglas Kaliumsilikat-Lösung von Isolbau
15,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
isolbau

Isolbau Tiefengrund Konzentrat 1:4 Verdünnbar 5L - 300L Tiefgrund Haftgrund Wand Boden ISTGLF
Tiefengrund Konzentrat 1:4 Verdünnbar 5L - 300L Tiefgrund Haftgrund Wand Boden, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Grundierung
57,19€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Sprühprimer 30 x 500 ml Grundierung Haftgrund Primer Haftvermittler Tiefengrund ISPS30
Sprühprimer 30 x 500 ml Grundierung Haftgrund Primer Haftvermittler Tiefengrund, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
166,69€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 11.11 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Sprühprimer 18 x 500 ml Grundierung Haftgrund Primer Haftvermittler Tiefengrund ISPS18
Sprühprimer 18 x 500 ml Grundierung Haftgrund Primer Haftvermittler Tiefengrund, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
100,69€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 11.19 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Quarzgrund 1,5 kg Grundierung Beton Holz Fliesen Putzgrund Haftgrund XG-GV2A-NO9D
PRODUKTBESCHREIBUNG: Isolbau Quarzgrund ist ein einkomponentiges, geruchloses, verarbeitungsfertiges Grundierungspräparat, hergestellt auf der Basis von Acrylharzen höchster Qualität und ausgewählten Quarzfüllstoffen. Die angewandte Verbindung zwischen Harzen und Quarzfüllstoffen gleicht die Oberfläche aus, verringert entschieden die Wasseraufnahmefähigkeit des behandelten Untergrunds und bildet eine raue Oberfläche mit größerer Fläche. Es verbessert somit das Haftvermögen von weiteren aufzutragenden Schichten. Dank der durch die Anwendung des Isolbau Quarzgrund -Grundierungspräparats entstandenen rauen Struktur verbessern sich zudem die Eigenschaften des Auftragens von weiteren Schichten. Aufgrund des Aufrauens der Oberfläche können alle weiteren Schichten gleichmäßig auf der ganzen grundierten Oberfläche aufgetragen werden. Die Behandlung mit dem Isolbau Quarzgrund -Präparat verringert erheblich die Durchdringung von schädlichen Stoffen aus dem Untergrund in die aufzutragenden Schichten. TECHNISCHE DATEN: Farbe - weiss Basis
3-4 Werktage
13,19€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Isolbau

Isolbau Sprühprimer 48 x 500 ml Haftgrund Grundierung Sprühkleber Haftspray Primer Spray ISPS48K
Sprühprimer 48 x 500 ml Haftgrund Grundierung Sprühkleber Haftspray Primer Spray, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
270,59€
Versand: frei!
Grundpreis: € 11.27 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Sprühprimer 15 x 500 ml Haftgrund Grundierung Sprühkleber Haftspray Primer Spray ISPS15K
Sprühprimer 15 x 500 ml Haftgrund Grundierung Sprühkleber Haftspray Primer Spray, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
90,19€
Versand: frei!
Grundpreis: € 12.03 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Tiefengrund LF - 70 L Wässriger Acryl-Grund für Innen & Außen - Tiefgrund, Haftgrund für professionelle Grundierung
Absolute Profiware - Isolbau Tiefengrund LF ist ein professioneller Acryl-Grund auf Wasserbasis Indoor & Outdoor - Die Grundierung ist für den Innen- und Außenbereich geeignet Hochwertige Grundierung - Für Beton, Porenbeton, für Untergründe aus Gips und Gipskarton-Platten Optimale Vorbehandlung - Ideal vor weiteren Bauarbeiten wie Malen, Verputzen, Mauern und Kleben von Keramikbelägen Lieferumfang - Enthalten sind 70 Liter Isolbau Tiefengrund LF
98,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
isolbau

Isolbau Tiefengrund 300 L Konzentrat 1:4 Verdünnbar Tiefgrund LF Haftgrund Wand Boden TGK300LK
Tiefengrund 300 L Konzentrat 1:4 Verdünnbar Tiefgrund LF Haftgrund Wand Boden, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
561,09€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.87 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Tiefengrund 200 L Konzentrat 1:4 Verdünnbar Tiefgrund LF Haftgrund Wand Boden TGK200LK
Tiefengrund 200 L Konzentrat 1:4 Verdünnbar Tiefgrund LF Haftgrund Wand Boden, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
393,89€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.97 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Kaliwasserglas 28/30° - 2 Liter Kaliumsilikat-Lösung als Haftgrund & zur Abdichtung - Wetterfest für Innen- & Außenbereich
Silikatgrundierung: Kaliwasserglas ist ein rein mineralisches Bindemittel, festigt den Untergrund, begrenzt die Saugfähigkeit und ist wetterfest für den Einsatz im Innen- und Außenbereich Vielseitig: Wasserglas eignet sich zur Oberflächenfestigung, zur Verfestigung und Imprägnierung sandender Putze ohne Filmbildung durch Verkieselung, zur Sanierung von feuchten Kellern und sonstigen Räumen innen und außen, sowie zur Holzkonservierung und Brandhemmung Atmungsaktiv & diffusionsoffen: Verwendbar zur Verklebung von Glasflächen und als Grundierung für Silikatfarben. Kaliwasserglas ist sehr atmungsaktiv und der Untergrund bleibt diffusionsoffen Wetterfest: Die Grundierung ist witterungs- und feuchtigkeitsbeständig. Ideal als Untergrund für alle Silikatfarben, verarbeitungsfertig Lieferumfang: Enthalten sind 2 Liter ultrareine Kaliwasserglas Kaliumsilikat-Lösung von Isolbau
19,69€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
isolbau

Isolbau Sprühprimer 18 x 500 ml Haftgrund Grundierung Sprühkleber Haftspray Primer Spray ISPS18K
Sprühprimer 18 x 500 ml Haftgrund Grundierung Sprühkleber Haftspray Primer Spray, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
106,69€
Versand: frei!
Grundpreis: € 11.85 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Tiefengrund LF - 5 L Wässriger Acryl-Grund für Innen & Außen - Tiefgrund, Haftgrund für professionelle Grundierung
Absolute Profiware - Isolbau Tiefengrund LF ist ein professioneller Acryl-Grund auf Wasserbasis Indoor & Outdoor - Die Grundierung ist für den Innen- und Außenbereich geeignet Hochwertige Grundierung - Für Beton, Porenbeton, für Untergründe aus Gips und Gipskarton-Platten Optimale Vorbehandlung - Ideal vor weiteren Bauarbeiten wie Malen, Verputzen, Mauern und Kleben von Keramikbelägen Lieferumfang - Enthalten sind 5 Liter Isolbau Tiefengrund LF
16,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
isolbau

Isolbau Tiefengrund LF - 80 L Wässriger Acryl-Grund für Innen & Außen - Tiefgrund, Haftgrund für professionelle Grundierung
Absolute Profiware - Isolbau Tiefengrund LF ist ein professioneller Acryl-Grund auf Wasserbasis Indoor & Outdoor - Die Grundierung ist für den Innen- und Außenbereich geeignet Hochwertige Grundierung - Für Beton, Porenbeton, für Untergründe aus Gips und Gipskarton-Platten Optimale Vorbehandlung - Ideal vor weiteren Bauarbeiten wie Malen, Verputzen, Mauern und Kleben von Keramikbelägen Lieferumfang - Enthalten sind 80 Liter Isolbau Tiefengrund LF
109,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
isolbau

Isolbau Kaliwasserglas 28/30° - 5 Liter Kaliumsilikat-Lösung als Haftgrund & zur Abdichtung - Wetterfest für Innen- & Außenbereich
Silikatgrundierung: Kaliwasserglas ist ein rein mineralisches Bindemittel, festigt den Untergrund, begrenzt die Saugfähigkeit und ist wetterfest für den Einsatz im Innen- und Außenbereich Vielseitig: Wasserglas eignet sich zur Oberflächenfestigung, zur Verfestigung und Imprägnierung sandender Putze ohne Filmbildung durch Verkieselung, zur Sanierung von feuchten Kellern und sonstigen Räumen innen und außen, sowie zur Holzkonservierung und Brandhemmung Atmungsaktiv & diffusionsoffen: Verwendbar zur Verklebung von Glasflächen und als Grundierung für Silikatfarben. Kaliwasserglas ist sehr atmungsaktiv und der Untergrund bleibt diffusionsoffen Wetterfest: Die Grundierung ist witterungs- und feuchtigkeitsbeständig. Ideal als Untergrund für alle Silikatfarben, verarbeitungsfertig Lieferumfang: Enthalten sind 5 Liter ultrareine Kaliwasserglas Kaliumsilikat-Lösung von Isolbau
15,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
isolbau

Isolbau Sprühprimer 30 x 500 ml Haftgrund Grundierung Sprühkleber Haftspray Primer Spray ISPS30K
Sprühprimer 30 x 500 ml Haftgrund Grundierung Sprühkleber Haftspray Primer Spray, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
172,69€
Versand: frei!
Grundpreis: € 11.51 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Kaliwasserglas 28/30° - 2 x 5 Liter Kaliumsilikat-Lösung als Haftgrund & zur Abdichtung - Wetterfest für Innen- & Außenbereich
Silikatgrundierung: Kaliwasserglas ist ein rein mineralisches Bindemittel, festigt den Untergrund, begrenzt die Saugfähigkeit und ist wetterfest für den Einsatz im Innen- und Außenbereich Vielseitig: Wasserglas eignet sich zur Oberflächenfestigung, zur Verfestigung und Imprägnierung sandender Putze ohne Filmbildung durch Verkieselung, zur Sanierung von feuchten Kellern und sonstigen Räumen innen und außen, sowie zur Holzkonservierung und Brandhemmung Atmungsaktiv & diffusionsoffen: Verwendbar zur Verklebung von Glasflächen und als Grundierung für Silikatfarben. Kaliwasserglas ist sehr atmungsaktiv und der Untergrund bleibt diffusionsoffen Wetterfest: Die Grundierung ist witterungs- und feuchtigkeitsbeständig. Ideal als Untergrund für alle Silikatfarben, verarbeitungsfertig Lieferumfang: Enthalten sind 10 Liter ultrareine Kaliwasserglas Kaliumsilikat-Lösung von Isolbau
24,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
isolbau

Isolbau Kaliwasserglas 28/30° - Kaliumsilikat-Lösung als Haftgrund & zur Abdichtung - Wetterfest für Innen- & Außenbereich - 5x 5 Liter LB-EWYX-6JPY
Eigenschaften und Anwendung Die KALIUMSILIKAT-LÖSUNG kann unter anderem zur Abdichtung, zur Begrenzung und Angleichung der Saugfähigkeit von Betonbauteilen, zu ihrem Schutz vor Feuchtigkeit und Kriechwasser sowie zur Festigung von mineralischen Untergründen durch ihre Verkieselung verwendet werden. Sie kann als Zusatzstoff zur Beschleunigung des Abbindeprozesses von Betonmörtel und als Feuerschutzmittel zur Holzbehandlung verwendet werden. Die Lösung kann vor dem Tapezieren als Wandimprägniermittel und vor der Verlegung von Bodenbelägen als Grundiermittel eingesetzt werden. Mit Pinsel, Rolle oder einem geeigneten Spritzgerät auf den Untergrund auftragen. Aerosol nicht einatmen. Es gibt auch viele Laboranwendungen und Zur Herstellung von Imprägnierungen und Beschichtungen. Sicherheitshinweise P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. P280 Schutzhandschuhe tragen P501 Inhalt / Behälter ei
3-4 Werktage
69,19€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Isolbau