Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 17 €
17 € - 24 €
24 € - 27 €
27 € - 33 €
33 € - 45 €
45 € - 61 €
Über 61
Von:Bis:
Marke
Mabyen
1
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
7
amazon.de
9
apodiscounter.de
11
aponeo
6
babyneo
8
bioprophyl.de
1
die-beraterapotheke.de
3
health rise
1
ipill.de
4
kaufland.de
24
onfy
20
otto.de
17
pharmeo.de
4
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
50
shop.health-rise.de
1
tiershop.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 17 €
17 € - 24 €
24 € - 27 €
27 € - 33 €
33 € - 45 €
45 € - 61 €
Über 61
Von:Bis:
Marke
Mabyen
1
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
7
amazon.de
9
apodiscounter.de
11
aponeo
6
babyneo
8
bioprophyl.de
1
die-beraterapotheke.de
3
health rise
1
ipill.de
4
kaufland.de
24
onfy
20
otto.de
17
pharmeo.de
4
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
50
shop.health-rise.de
1
tiershop.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 188 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Unifarco Elfrì Biomalife, 30 Kapseln
Unifarco Elfrì Biomalife, 30 Kapseln
Elfrì Biomalife ist ein Nahrungsergänzungsmittel in praktischen Kapseln, das Limosilactobacillus reuteri DSM 17648 (Pylopass) in Form von nicht-vitalen Zellen als Beitrag zur Unterstützung des Gleichgewichts des Organismus liefert. Die Formulierung ist glutenfrei und von Natur aus laktosefrei und wurde speziell für Erwachsene entwickelt, die ihrer Ernährung einen gezielten Beitrag dieses Strains hinzufügen möchten. Jede Dosis von 2 Kapseln enthält 200 mg von L. reuteri Pylopass. Anwendung: Nehmen Sie täglich 2 Kapseln ein, eine nach dem Frühstück und eine nach dem Abendessen, mit ausreichend Wasser. Verpackung: 30 vegane Kapseln. Lagerung: An einem kühlen, trockenen Ort, geschützt vor Licht und Feuchtigkeit lagern. Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel ersetzen keine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie einen gesunden Lebensstil.
4-5 Werktage
28,83€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Nestlé Beba Beba Optipro 3 Ds 800 g Pulver CH01112050
Nestlé Beba Beba Optipro 3 Ds 800 g Pulver CH01112050
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.BEBA Optipro 3 ist eine speziell entwickelte Folgemilch für Säuglinge ab 9 Monaten. Sie enthält den innovativen HMO-Komplex mit 2’-Fucosyllactose, L. reuteri (DSM 17938) sowie altersangepasstes Protein. Mit Vitamin C und D unterstützt sie das Immunsystem und fördert das normale Wachstum sowie die Knochenentwicklung. Die Rezeptur ist palmölfrei und auf Basis der Muttermilchforschung entwickelt.Verzehrempfehlung:Geeignet als Teil einer Mischkost für Babys ab dem 9. Monat. Die Zubereitung sollte stets frisch erfolgen, nicht in der Mikrowelle erwärmen. Nur beiliegenden Messlöffel verwenden.Zubereitung:Hände gründlich waschen. Flasche, Sauger und Ring für 5 Minuten auskochen. Trinkwasser abkochen, auf ca. 45 °C abkühlen lassen. Gewünschte Menge Wasser in die Flasche geben, Pulver mit beiliegendem Löffel abmessen und hinzugeben. Flasche gut schütteln. Trinktemperatur prüfen. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Wochen verbrauchen.Hinweise & Aufbewahrung:Nicht als Ersatz für Muttermilch in den ersten sechs Monaten verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach Anbruch innerhalb von 3 Wochen aufbrauchen.Nettofüllmenge:800 gHersteller:Nestlé Suisse S.A.Case postale 222CH-1800 Vevey
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,13 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Beba 3 800g (MHD 11/2026) BEBA-3
Nestle Beba 3 800g (MHD 11/2026) BEBA-3
Nestlé BEBA 3 Folgemilch Über die Muttermilch bekommen Babys immer genau das, was sie brauchen. Daher setzen wir jeden Tag alles daran, die Bestandteile von Muttermilch zu entschlüsseln. Uns ist es wichtig, euch eine Säuglingsnahrung anzubieten, die auf dem absolut neuesten Stand der Forschung ist. BEBA 3 enthält zum Beispiel das Humane Milch-Oligosaccharid** (HMO) 2´-Fucosyllactose HMO sind einzigartige Bausteine der Muttermilch. Unsere Experten geben täglich ihr Bestes für euch und für neue Generationen vieler kleiner Wunder. **Nicht aus Muttermilch gewonnen. Produktdetails: Alter: Ab dem 10. Monat Inhalt: 800 g Enthält HMO* (Humane Milch-Oligosaccharide) - einzigartige Bausteine, die so nur in der Muttermilch vorkommen *nicht gewonnen aus Muttermilch Enthält pflanzliche Öle ohne Palmöl Patentiertes Produkt Im Anschluss an das Stillen oder an eine Anfangsnahrung Für eine altersgerechte Ernährung Unterstützt die normale Entwicklung der Knochen mit Calcium (laut Gesetz) Unterstützt die normale Gehirn- und Nervenzellenentwicklung durch die essenzielle Omega-3-Fettsäure Alpha-Limolensäure (ALA)* *lt. Gesetz Zutaten: MAGERMILCH , LAKTOSE (aus MILCH ), MOLKENERZEUGNIS , Pflanzenöle (23,4 %) (Sonnenblume, Raps), Calciumcitrate, Emulgator Lecithine ( SOJA ), Natriumorthophoshate, FISCHÖL , Kaliumcitrate, Kaliumchlorid, Säureregulator Citronensäure(, L-Phenylalanin, 2´-Fucosyllactose (mit LAKTOSE ), Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Vitamin A, Riboflavin, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Magnesiumchlorid, Kaliumorthophosphate, L-Leucin, L-Isoleucin, L-Tryptophan, L-Histidin, Eisensulfat, Zinksulfat, Milchsäurebakterien (L. reuteri)*, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat. L. reuteri* (DSM17938) wird exklusiv unter der Lizenz von BioGaia eingesetzt. Nährwertdeklaration: Brennwert 273 / 65 kJ/kcal; Fett, davon 3,2 g; gesättigte Fettsäuren 0,8 g; einfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g; mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0,6 g; Linolsäure 0,5 g; Alpha-Linolensäure 0,04 g; Docosahexaensäure (DHA) 0,02 g; Kohlenhydrate, davon 8,1 g; Zucker 8,1 g; Laktose 8,1 g; Ballaststoffe 0,02 g; Eiweiß 1,1 g; Vitamin A 59,8 μg; Vitamin D 1,6 μg; Vitamin E 1,4 mg; Vitamin K 4,9 μg; Vitamin C 11 mg; Thiamin 0,1 mg; Riboflavin 0,2 mg; Niacin 0,5 mg; Vitamin B6 0,04 mg; Folsäure 18,2 μg; Vitamin B12 0,2 μg; Biotin 1,7 μg; Pantothensäure 0,4 mg; Natrium 33 mg; Kalium 88,4 mg; Chlorid 46,8 mg; Calcium 63,7 mg; Phosphor 49,7 mg; Magnesium 4,3 mg; Eisen 0,9 mg; Zink 0,5 mg; Kupfer 0,1 mg; Mangan 0,023 mg; Fluorid 0,0078 mg; Selen 3,3 μg; Jod 13,7 μg     Herunterladen der Nährwertangaben zu diesem Produkt Zum Öffnen der angebotenen pdf-Files benötigen Sie den Acrobat-Reader, den Sie von der Adobe-Website kostenlos downloaden können.
ca. 1-2 Werktage
16,99€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
Babyneo
Femalac D-Mannose+Lactobazillen Plv.z.H.e.L.z.E. 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 19820869
Femalac D-Mannose+Lactobazillen Plv.z.H.e.L.z.E. 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 19820869
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. FEMALAC®: Für Ihr tägliches Wohlbefinden FEMALAC® D-Mannose + Lactobazillen vereint ausgewählte Inhaltsstoffe, die verschiedene Körperfunktionen gezielt unterstützen. Was FEMALAC® auszeichnet: enthält Biotin, das zur Erhaltung normaler Schleimhäute beiträgt2 – darunter auch die Schleimhäute des Intimbereichs wie der Blase und Scheide kombiniert Vitamin D, Zink und Selen, die jeweils zur normalen Funktion des Immunsystems beitragen4,5,6 enthält die Milchsäurebakterien Lactobacillus rhamnosus und Lactobacillus reuteri bietet eine alltagstaugliche Anwendung als lösliches Trinkpulver – bis zu 2-mal täglich Die Rezeptur des FEMALAC® Pulvers basiert auf einer Kombination aus Zucker, Milchsäurebakterien, Vitaminen und Spurenelemente – zugeschnitten auf Ihre Bedürfnisse: D-Mannose: FEMALAC® enthält D-Mannose aus Mais. Diese Zuckerart ähnelt in ihrer Struktur der Glucose. Milchsäurebakterien: Mit Lactobacillus rhamnosus und Lactobacillus reuteri sind in FEMALAC® 2 Bakterienstämme enthalten, die auch in fermentierten Lebensmitteln wie Joghurt oder Sauerkraut vorkommen. Biotin: Dieses Vitamin unterstützt den Erhalt normaler Schleimhäute.2 Dazu zählt auch der Intimbereich mit Blase und Scheide. Vitamin D: Zählt zu den fettlöslichen Vitaminen und wird unter anderem über Sonnenlicht oder ausgewählte Lebensmittel zugeführt. Vitamin D unterstützt das gesunde Immunsystem.4 Zink: Das essenzielle Spurenelement ist in viele Stoffwechselprozesse eingebunden und leistet ebenfalls einen Beitrag zur normalen Funktion des Immunsystems.5 Selen: FEMALAC® enthält Selen – ein Spurenelement mit antioxidativen Eigenschaften, das ebenfalls zur normalen Immunfunktion beiträgt.6 Zusammensetzung von FEMALAC® FEMALAC® Pulver enthält eine gezielt abgestimmte Auswahl an Inhaltsstoffen: D-Mannose; Süßungsmittel: Xylit (E 967), Sucralose (E 955); Maltodextrin; Beerenaroma; Säureregulator: Citronensäure (E 330); Trennmittel: Siliciumdioxid (E 551); Farbstoff: Betenrot (E 162); Lactobacillus reuteri LR92 DSM 26866; Zink-L-Pidolat; Lactobacillus rhamnosus ATCC SD-5675; Vitamin D3 (Cholecalciferol); Natriumselenit; Biotin. Nährwertangaben Die folgende Übersicht zeigt die Nährstoffmengen pro Portion (1 bzw. 2 Beutel à 3 Gramm) sowie den jeweiligen Anteil an den empfohlenen Tageszufuhren (NRV): Inhaltsstoff 1 Beutel 2 Beutel % NRV(1) D-Mannose 2000 mg 4000 mg (2) Vitamin D 2,5 µg 5 µg 100 % Biotin 25 µg 50 µg 100 % Zink 2,5 mg 5 mg 50 % Selen 27,5 µg 55 µg 100 % (1) NRV = Prozent des Referenzwertes laut Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 (2) Für diesen Stoff wurde kein offizieller Tagesrichtwert definiert. Verzehrempfehlung für FEMALAC® FEMALAC® können Sie 1- bis 2-mal täglich anwenden. Für die Zubereitung den Inhalt eines Beutels in ein trockenes Glas füllen. Anschließend etwa 200 Milliliter stilles Wasser zugeben, gründlich umrühren und die Mischung sofort vollständig trinken. Generelle Hinweise zur richtigen Anwendung von FEMALAC® Für eine sichere Anwendung sind folgende Punkte zu berücksichtigen: nicht die empfohlene Tagesmenge überschreiten für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren nicht geeignet während Schwangerschaft oder Stillzeit sollten Sie vor der Einnahme ärztlichen Rat einholen Nahrungsergänzungsmittel ersetzen keine abwechslungsreiche Ernährung oder gesunde Lebensweise Lagerungshinweise So bewahren Sie FEMALAC® sicher auf: an einem trockenen Ort vor direkter Lichteinwirkung geschützt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern Nettofüllmenge 10 Beutel à 3 Gramm pro Beutel = 30 GrammHerstelleradresse APOGEPHA Arzneimittel GmbH Kyffhäuserstraße 27 01309 Dresden Deutschland 1Biotin leistet einen Beitrag zum Erhalt normaler Schleimhäute. Dazu gehören auch die Blasen- und Vaginalschleimhaut. 2European Food Safety Authority (EFSA). „Scientific Opinion on the substantiation of health claims related to biotin and maintenance of normal skin and
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,72€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,47 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestlé Beba Nestle Beba Comfort+ Pulver 500 g 19234479
Nestlé Beba Nestle Beba Comfort+ Pulver 500 g 19234479
Wichtiger Hinweis: Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinderarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. Nestlé BEBA Spezialnahrung Comfort+ ab Geburt, 500 g Spezialnahrung zur Unterstützung der Verdauung – geeignet bei Blähungen, Verstopfungen, Koliken und Spucken. Zutaten: LAKTOSE (aus MILCH), pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps), Stärke, hydrolysiertes MOLKENEIWEISS, Galacto-Oligosaccharide (mit LAKTOSE), Kaliumorthophosphate, Calciumcitrate, Magnesiumchlorid, Cholinbitartrat, Fructo-Oligosaccharide, Öl aus Mortierella alpina, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (T18), L-Arginin, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin A, Thiamin, Riboflavin, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), L-Histidin, Milchsäurebakterien (L. reuteri), L-Phenylalanin, Taurin, Inositol, Eisensulfat, Calciumorthophosphate, Nukleotide, L-Carnitin, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat. Allergene: Enthält Milch und Milchderivate. Nährwertangaben: Nährwertangaben pro 100 ml des verzehrfertigen Erzeugnisses Nährwert Menge Energie 280 kJ / 67 kcal Fett 3,5 g davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g Kohlenhydrate 7,4 g davon Zucker 5,1 g Eiweiß 1,3 g Salz 0,06 g Vitamin C 12 mg Vitamin D 1,7 µg Kalzium 45,9 mg Verzehrempfehlung: Bitte beachten Sie die Zubereitungshinweise auf der Verpackung. Bereiten Sie die Nahrung stets frisch zu und füttern Sie diese sofort. Hinweise & Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Geöffnete Packung innerhalb von 21 Tagen aufbrauchen. Nettofüllmenge: 500 g. Hersteller: Nestlé Deutschland AG Lyoner Straße 23 60528 Frankfurt am Main
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 38,98 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Synformulas Kijimea Floracare 14 ST
Synformulas Kijimea Floracare 14 ST
Kijimea FloraCare - dem natürlichen Vaginalmikrobiom nachempfunden Die Vaginalflora ist von unzähligen Lactobacillusstämmen besiedelt. Diese erfüllen eine entscheidende Schutzfunktion gegen potenziell schädliche Bakterien und Pilze. Aufgrund unterschiedlicher Faktoren, wie z.B. hormoneller Veränderungen, einer Antibiotika-Einnahme oder aber auch einer übermäßigen Hygiene kann das Vaginalmikrobiom aus dem Gleichgewicht geraten. Kijimea FloraCare imitiert das natürliche Vaginalmikrobiom in seiner Vielfalt. Es enthält 33 exakt aufeinander abgestimmten Lactobacillusstämmen der Arten L. crispatus, L. fermentum, L. gasseri, L. reuteri, L. rhamnosus, L. acidophilus, L. brevis, L. delbrueckii, L. casei, L. helveticus, L. johnsonii, L. paracasei, L. plantarum, L. sakei und L. salivarius, die in der natürlichen Vaginalflora vorkommen. Zusätzlich enthält Kijimea FloraCare die Vitamine B3 (Niacin), B2 (Riboflavin) und B7 (Biotin), die zur Erhaltung normaler Schleimhäute beitragen. Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 1 x täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren (morgens, mittags oder abends). Wir empfehlen, Kijimea FloraCare für mindestens vier Wochen zu verzehren. Kijimea FloraCare ist gluten-, fruktose- und laktosefrei, frei von Konservierungs- und Aromastoffen sowie frei von Süßungsmitteln. Das Produkt sollte nicht verzehrt werden, wenn Sie allergisch gegen einen der Inhaltsstoffe sind. Nebenwirkungen: Es sind keine Nebenwirkungen beim Verzehr von Kijimea FloraCare bekannt. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Lagerungsempfehlung Kijimea FloraCare sollte trocken und unter 25 °C aufbewahrt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Mikrokulturenmischung (Mikrokulturenstämme*, Maisstärke), Maisstärke, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose Niacin, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren Zinkcitrat, Riboflavin, Farbstoff: Calciumcarbonat Vitamin B6, Trennmittel: Siliciumdioxid Biotin, Folsäure. Hersteller: Synformulas GmbH | Am Haag 14 | 82166 Gräfelfing | Deutschland Tel. DE: +49 (0) 89 / 7879790-100 | Fax DE: -58 | Tel. AT: +43 (0) 720 / 7754-04 www.kijimea.de | www.kijimea.at [email protected] | [email protected]
17,77€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Pädia GmbH BELLYBIOM Tropfen 2X7.5 ml 20000077
Pädia GmbH BELLYBIOM Tropfen 2X7.5 ml 20000077
Mit den bewährten Milchsäurebakterien Lactobacillus reuteri und Lactobacillus rhamnosus unterstützt BellyBiom die kindliche Darmflora von Geburt an. BellyBiom Tropfen enthält L. reuteri & L. rhamnosus ab Geburt geeignet, gluten- und laktosefrei einfache Anwendung mit der Dosierpipette ? nur 5 Tropfen täglich Wie wird BellyBiom angewendet? BellyBiom enthält eine Kombination aus den natürlichen Milchsäurebakterien Lactobacillus reuteri und Lactobacillus rhamnosus und kann bereits ab Geburt eingesetzt werden. Die Anwendung von BellyBiom gestaltet sich besonders einfach: Schütteln Sie die Flasche kräftig vor jeder Anwendung. Geben Sie Ihrem Baby 1x täglich 5 Tropfen zu einer Mahlzeit: 5 Tropfen enthalten 250 Millionen lebende Milchsäurebakterien. BellyBiom kann entweder unverdünnt oder auf einem Löffel mit etwas Wasser oder Muttermilch eingenommen werden. Dank der praktischen Dosierpipette ist eine einfache Dosierung der Tropfen möglich. Wichtige Hinweise: Da die in BellyBiom enthaltenen Bakterienkulturen empfindlich auf bestimmte Antibiotika reagieren, wird ein Einnahmeabstand von 2 Stunden empfohlen. Mischen Sie BellyBiom nicht mit heißen Lebensmitteln, da die Milchsäurebakterien geschädigt werden können. Bewahren Sie BellyBiom bei Raumtemperatur (15-25C) auf. Nach dem ersten Öffnen sind die Tropfen 60 Tage haltbar. Es wird eine regelmäßige Anwendung empfohlen, um eine ausreichende Ansiedlung und Vermehrung der lebenden Milchsäurebakterien im Darm Ihres Babys zu erreichen. BellyBiom ist geschmacksneutral, gluten-, laktose-, und zuckerfrei. Bezüglich der Anwendungsdauer sind keine Einschränkungen vorhanden. Tipp: Auch für Kinder oder Erwachsene gilt eine Verzehrempfehlung von 5 Tropfen täglich. Für wen ist BellyBiom besonders geeignet? dene Umstände in ihrer natürlichen Entwicklung beeinträchtigt wurde. Verschiedene Faktoren können das sensible Gleichgewicht der Bakterienkulturen im kindlichen Darm beeinflussen. Dazu zählen etwa Kaiserschnittgeburten, bei denen Babys nicht mit der mütterlichen Vaginalflora in Kontakt kommen, was den natürlichen Aufbau der Darmflora verzögern kann. Auch bei überwiegender oder ausschließlicher Flaschenernährung fehlen wichtige Bestandteile der Muttermilch, die das Wachstum nützlicher Darmbakterien fördern. Weitere Herausforderungen für die kindliche Darmflora entstehen während der Einführung fester Nahrung, wenn der Darm lernen muss, mit neuen Nahrungsmitteln umzugehen. Besonders einschneidend kann zudem eine Antibiotikabehandlung sein, die neben krankmachenden Keimen leider auch nützliche Bakterien im Darm reduzieren kann. In all diesen Situationen kann es sinnvoll sein, die Darmflora der betroffenen Babys und Kleinkinder zu unterstützen. Pflichtangaben: BellyBiom Tropfen mit L. reuteri und L. rhamnosus. Nahrungsergänzungsmittel. Zutaten: Sonnenblumenöl, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Fructooligosaccharide. Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung. Stand: 07/2025.
sofort lieferbar
27,50€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1.833,33 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
OMNi BiOTiC OMNI-BiOTiC SKiN intensiv Hautbad Pulver 125 g 19382932
OMNi BiOTiC OMNI-BiOTiC SKiN intensiv Hautbad Pulver 125 g 19382932
OMNi-BiOTiC SKIN® Intensiv Hautbad Probiotisches Intensiv-Hautbad bei Neurodermitis Schutz und Pflege bei Neurodermitis Mit aktiven probiotischen Bakterien Dermatologisch getestet Vegan Tierversuchsfrei Frei von Farbstoffen und chemischen Zusätzen Für Teilbad, Babybad oder feuchte Umschläge geeignet OMNi-BiOTiC SKIN® Intensiv Hautbad unterstützt die Haut bei Neurodermitis gezielt durch probiotische Bakterien. Es lindert Juckreiz und Entzündungen, stärkt die Hautbarriere und bringt das Mikrobiom ins Gleichgewicht. Die Anwendung ist einfach und flexibel – als Umschlag, Teilbad oder für Babys im Badewasser. Die probiotischen Bakterien wirken direkt an der Hautoberfläche und fördern Regeneration sowie Schutzmechanismen. Anwendung: Mischen Sie 1 Messlöffel (= 2,5 g Pulver) in 1 Liter handwarmes Wasser. Ein weiches Tuch in der Lösung tränken und als Umschlag auf die betroffenen Hautstellen auflegen. 10 Minuten einwirken lassen. Danach an der Luft trocknen lassen. Anwendungshäufigkeit: In der Akutphase: 1x täglich, 14 Tage lang. Zur Stabilisierung: 1–2x wöchentlich, nach Bedarf. Nach der Anwendung: Frühestens eine Stunde nach Anwendung duschen oder Pflegeprodukte verwenden. Optimal ist ein Zeitraum von mindestens 8 Stunden, um die Wirkung der enthaltenen aktiven probiotischen Bakterien nicht zu beeinträchtigen. Tipp: Kombinieren Sie das Hautbad mit OMNi-BiOTiC SKIN® Intensiv-Pflegebalsam für ein noch besseres Ergebnis. Inhaltsstoffe: Inulin, Maltodextrin, Bifidobacterium (B. lactis ALO091, B. longum ALO092), Lactobacillus (L. gasseri ALO100, L. johnsonii ALO101, L. casei ALO103, L. paracasei ALO104, L. reuteri ALO105, L. rhamnosus ALO106), Streptococcus thermophilus ALO112 Hersteller: Institut Allergosan Pharmazeutische Produkte Forschungs- und Vertriebs GmbH Gmeinstraße 13 A-8055 Graz Österreich www.omni-biotic.com
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 199,12 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
GbR Pawel M. Konefal/Birgit Konefal - Triccess GbR VITARAGNA CN-X LACTO-7 mit nützlichen Lactobacillus Bakterienstämmen, 60 magensaftresistente Kapseln, Lactococcus Lactis und L. Rhamnosus GG und 5 weitere Stämme VIT-000079-2022
GbR Pawel M. Konefal/Birgit Konefal - Triccess GbR VITARAGNA CN-X LACTO-7 mit nützlichen Lactobacillus Bakterienstämmen, 60 magensaftresistente Kapseln, Lactococcus Lactis und L. Rhamnosus GG und 5 weitere Stämme VIT-000079-2022
VERDAUUNG SCHONEND: Ein Präparat, das speziell für Menschen mit empfindlichem Verdauungstrakt entwickelt wurde.Es ist eine ausgezeichnete Wahl für Menschen, die ihren empfindlichen Verdauungstrakt stärken und unterstützen möchten.OPTIMALE KOMBINATION: Es ist ein D-Laktatfreies Präparat. Für einen empfindlichen Verdauungstrakt, mit Magnesiummalat und Mit Lactococcus Lactis und L.Rhamnosus GG und 5 weiteren Lactobacillus-Bakterienstämmen (Lactobacillus Plantarum, Lactobacillus Salivarius, Lactobacillus Gasseri, Lactobacillus Rhamnosus, Lactobacillus Reuteri).NÜTZLICHE BAKTERIEN: Jede der 60 Kapseln CN-X LACTO 7 enthält 18,5 Milliarden nützliche Bakterien und ist damit die richtige Wahl für einen empfindlichen Verdauungstrakt.FREI VON UNERWÜNSCHTEN ZUSATZSTOFFEN: frei von Trennmitteln wie Magnesiumstearat, frei von Aromen, Farbstoffen und Stabilisatoren, gelatinefrei und selbstverständlich: laktosefrei, glutenfrei, frei von Konservierungsstoffen und frei von gentechnikveränderten Zutaten (GMO frei).MAGENSAFTRESISTENTE KAPSELN: Mi
3-5 Werktage
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Triccess-Brands-Shop
tetesept Proflora Darm Aktiv-Kulturen Kapseln – Nahrungsergänzungsmittel mit 8 Mrd. Milchsäurebakterien, Vitaminen und Inulin – 1 x 24 Kapseln (Packung mit 3)
tetesept Proflora Darm Aktiv-Kulturen Kapseln – Nahrungsergänzungsmittel mit 8 Mrd. Milchsäurebakterien, Vitaminen und Inulin – 1 x 24 Kapseln (Packung mit 3)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Unterstützung für die Darmschleimhaut: Das Nahrungsergänzungsmittel trägt dank Vitamin B2 & Niacin zum Erhalt normaler Schleimhäute bei. Die Darmschleimhaut ist die größte menschliche Schleimhaut. Für das Immunsystem & den Darm: Das Präparat unterstützt ein intaktes Immunsystem dank Vitamin B6 und Folsäure und die Darmschleimhaut durch Vitamin B2 & Niacin. 8 Mrd. Milchsäurebakterien je Kapsel: Abgestimmte Kombination der 3 Stämme L. rhamnosus, L. reuteri und L. plantarum. Anwendung: 1 x täglich eine Kapsel mit Flüssigkeit einnehmen, die besondere Kapselhülle schützt vor Magensäure. Enthält außerdem Inulin zur Versorgung der Milchsäure-Bakterien. Lieferumfang: tetesept Proflora Darm Akiv-Kulturen Kapseln, 1 x 24 Stück, mit Vitamin B2 und B6, Niacin und Folsäure, gluten- und laktosefrei
30,72€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
ELANEE PhytoElan Flora+ 60 Kapseln, 5 Bakterienstämme & Oligofructose | Nahrungsergänzung mit den Vitaminen A, C, D, Riboflavin, Folsäure, Zink, L-Glutamin | Made in Germany
ELANEE PhytoElan Flora+ 60 Kapseln, 5 Bakterienstämme & Oligofructose | Nahrungsergänzung mit den Vitaminen A, C, D, Riboflavin, Folsäure, Zink, L-Glutamin | Made in Germany
EFFEKTIVES BAKTERIENSPEKTRUM: 20 Mrd. KBE pro Tagesportion: Durchdachte Kombination aus Lacticaseibacillus rhamnosus, Lactiplantibacillus plantarum, Lactobacillus bulgaricus, Limosilactobacillus reuteri, Lactobacillus gasseri MIT VITAMIN A: zur Erhaltung normaler Schleimhäute, u.a. im weiblichen Fortpflanzungstrakt (lt. EFSA) und für einen normalen Eisen-Stoffwechsel* *Vitamin A trägt zu einem normalen Eisen-Stoffwechsel und zur Erhaltung normaler Schleimhäute, u.a. im weiblichen Fortpflanzungstrakt (lt. EFSA), bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Blutgefäße und der Haut bei. Zusammen mit Vitamin D3 und Zink trägt Vitamin C auch zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei MIT AKTIVEN VITAMINFORMEN: Folat aus dem patentierten Premium-Wirkstoff Quatrefolic und Riboflavin als Riboflavin-5’-phosphat MIT DEM + AN: Oligofruktose als Nährstoffquelle für die enthaltenen Kulturen, Cistus-Extrakt und L-Glutamin als Aminosäuren-Baustein VEGAN & OHNE ZUSATZSTOFFE: Frei von künstlichen Aromen, Farb- und Konservierungsstoffen INHALT: 60 Kapseln / 2 Kapseln täglich
21,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GRÜNSPECHT Naturprodukte GmbH
ELANEE PhytoElan Flora+ 60 Kapseln, 5 Bakterienstämme & Oligofructose | Nahrungsergänzung mit den Vitaminen A, C, D, Riboflavin, Folsäure, Zink, L-Glutamin | Made in Germany
ELANEE PhytoElan Flora+ 60 Kapseln, 5 Bakterienstämme & Oligofructose | Nahrungsergänzung mit den Vitaminen A, C, D, Riboflavin, Folsäure, Zink, L-Glutamin | Made in Germany
EFFEKTIVES BAKTERIENSPEKTRUM: 20 Mrd. KBE pro Tagesportion: Durchdachte Kombination aus Lacticaseibacillus rhamnosus, Lactiplantibacillus plantarum, Lactobacillus bulgaricus, Limosilactobacillus reuteri, Lactobacillus gasseri MIT VITAMIN A: zur Erhaltung normaler Schleimhäute, u.a. im weiblichen Fortpflanzungstrakt (lt. EFSA) und für einen normalen Eisen-Stoffwechsel* *Vitamin A trägt zu einem normalen Eisen-Stoffwechsel und zur Erhaltung normaler Schleimhäute, u.a. im weiblichen Fortpflanzungstrakt (lt. EFSA), bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Blutgefäße und der Haut bei. Zusammen mit Vitamin D3 und Zink trägt Vitamin C auch zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei MIT AKTIVEN VITAMINFORMEN: Folat aus dem patentierten Premium-Wirkstoff Quatrefolic und Riboflavin als Riboflavin-5’-phosphat MIT DEM + AN: Oligofruktose als Nährstoffquelle für die enthaltenen Kulturen, Cistus-Extrakt und L-Glutamin als Aminosäuren-Baustein VEGAN & OHNE ZUSATZSTOFFE: Frei von künstlichen Aromen, Farb- und Konservierungsstoffen INHALT: 60 Kapseln / 2 Kapseln täglich
21,29€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
GRÜNSPECHT Naturprodukte GmbH
Nestle Beba 2 800g (MHD 02/2027) BEBA-2
Nestle Beba 2 800g (MHD 02/2027) BEBA-2
Nestlé BEBA 2 Folgemilch Über die Muttermilch bekommen Babys immer genau das, was sie brauchen. Daher setzen wir jeden Tag alles daran, die Bestandteile von Muttermilch zu entschlüsseln. Uns ist es wichtig, euch eine Säuglingsnahrung anzubieten, die auf dem absolut neuesten Stand der Forschung ist. BEBA 2 enthält zum Beispiel das Humane Milch-Oligosaccharid** (HMO) 2´-Fucosyllactose HMO sind einzigartige Bausteine der Muttermilch. Unsere Experten geben täglich ihr Bestes für euch und für neue Generationen vieler kleiner Wunder. ** Nicht aus Muttermilch gewonnen. Produktdetails: Alter: Nach dem 6. Monat Inhalt: 800 g Enthält Lactose Enthält HMO* (Humane Milch-Oligosaccharide) - einzigartige Bausteine, die so nur in der Muttermilch vorkommen *nicht gewonnen aus Muttermilch Enthält pflanzliche Öle ohne Palmöl Im Anschluss an das Stillen oder an eine Anfangsnahrung Unterstützt die normale Gehirn- und Nervenzellenentwicklung durch die essenzielle Omega-3-Fettsäure Alpha-Linolensäure (ALA) Für eine altersgerechte Ernährung Unterstützt die normale Entwicklung der Knochen durch Calcium* Ideal im Beikost-Alter: Folgemilch für die besonderen Ernährungsbedürfnisse deines Babys nach dem 6. Monat abgestimmt Babymilchpulver mit Vitamin D: sorgt für eine normale Entwicklung der Knochen und Zähne Patentiertes Produkt *lt. Gesetz Zutaten: MAGERMILCH , LAKTOSE (aus MILCH ), MOLKENERZEUGNIS , Pflanzenöle (23,4 %) (Sonnenblume, Raps), Calciumcitrate, Emulgator Lecithine ( SOJA ), Natriumorthophoshate, FISCHÖL , Kaliumcitrate, Kaliumchlorid, Säureregulator Citronensäure(, L-Phenylalanin, 2´-Fucosyllactose (mit LAKTOSE ), Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Vitamin A, Riboflavin, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Magnesiumchlorid, Kaliumorthophosphate, L-Leucin, L-Isoleucin, L-Tryptophan, L-Histidin, Eisensulfat, Zinksulfat, Milchsäurebakterien (L. reuteri)*, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat. L. reuteri* (DSM17938) wird exklusiv unter der Lizenz von BioGaia eingesetzt Nährwertdeklaration: Brennwert 282 / 67 kJ/kcal; Fett, davon 3,2 g; gesättigte Fettsäuren 0,8 g; einfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g; mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0,6 g; Linolsäure 0,5 g; Alpha-Linolensäure 0,05 g; Docosahexaensäure (DHA) 0,02 g; Kohlenhydrate, davon 8,4 g; Zucker 8,4 g; Laktose 8,4 g; Ballaststoffe 0,03 g; Eiweiß 1,1 g; Vitamin A 61,6 μg; Vitamin D 1,7 μg; Vitamin E 1,4 mg; Vitamin K 5,1 μg; Vitamin C 11 mg; Thiamin 0,067 mg; Riboflavin 0,16 mg; Niacin 0,54 mg; Vitamin B6 0,04 mg; Folsäure 18,8 μg; Vitamin B12 0,19 μg; Biotin 1,7 μg; Pantothensäure 0,46 mg; Natrium 34 mg; Kalium 91,1 mg; Chlorid 48,2 mg; Calcium 65,7 mg; Phosphor 40,2 mg; Magnesium 4,42 mg; Eisen 0,88 mg; Zink 0,48 mg; Kupfer 0,054 mg; Mangan 0,024 mg; Fluorid 0,008 mg; Selen 3,4 μg; Jod 14,1 μg       Herunterladen der Nährwertangaben zu diesem Produkt Zum Öffnen der angebotenen pdf-Files benötigen Sie den Acrobat-Reader, den Sie von der Adobe-Website kostenlos downloaden können.
ca. 1-2 Werktage
15,95€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
Babyneo
Nestlé Beba Beba Optipro PRE Ds 400 g Puder CH01118424
Nestlé Beba Beba Optipro PRE Ds 400 g Puder CH01118424
Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und ein gesunder Lebensstil sind wichtig.Entdecken Sie das beste und innovativste Optipro, das je entwickelt wurde! BEBA Optipro basiert auf den neuesten Erkenntnissen der Muttermilchforschung. BEBA Optipro PRE Anfangsmilch eignet sich für Säuglinge ab der Geburt, wenn sie nicht gestillt werden, als Ersatz für Muttermilch oder bei gemischtem Stillen.Zutaten Entmineralisierte PETIT-MILCH, pflanzliche Öle (Sonnenblumen, Raps), LACTOSE (aus MILCH), Magermilch, Magermilchpulver, Calciumcitrat, gemisch aus 2'-Fucosyllactose/Difucosyllactose (mit LACTOSE), Kaliumhydroxid, Kaliumcitrat, Öl aus Mortierella alpina, Lacto-N-Tetraose (mit LACTOSE), Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (T18), Emulgator (SOJA-Lecithin), Magnesiumchlorid, Kaliumchlorid, L-Phenylalanin, Cholinbitartrat, Säureregulator (Zitronensäure), Vitamine (C, E, Niacin, pantothensäure, Thiamin, A, Riboflavin, B6, Folsäure, K, D, Biotin, B12), Natriumchlorid, Natriumsalz von 6'-Ssialyllactose (mit LACTOSE), Natriumsalze der Orthophosphorsäure, milchsäurebakterien (Limosilactobacillus reuteri)*, Natriumsalz von 3'-Ssialyllactose (mit LACTOSE), Taurin, Eisensulfat, L-Histidin, Inositol, Nukleotide (Cytidin-5'-Monophosphat, -uridin, -Adenosin , -Guanosin), Zinksulfat, L-Carnitin, Kupfersulfat, PET-MILCH-Proteine, Mangansulfat, Kaliumiodid, Natriumselenat. *L-reuteri (DSM 17938) ausschließlich unter der Lizenz von BioGaia AB verwendet.Nährwertangaben Pro 100 ml = 12.5 g Pulver + 90 ml WasserENERGIE272 kJ / 65 kcalFETTE MATERIALIEN, davon3.5 g- gesättigte Fettsäuren0.3 g- einfach ungesättigte Fettsäuren2.2 g- mehrfach ungesättigte Fettsäuren, davon0.6 g--- Docosahexaensäure (DHA)0.02 gGLUCIDE, davon7.2 g- Zucker, davon7.2 g--- Laktose7.2 gFASER, davon0.1 g- 2'-Fucosyllactose (2'-FL)0.08 g- Lacto-N-Tetraose (LNT)0.03 g- Difucosyllactose (DFL)0.01 g- 3'-Sialyllactose (3'-SL)0.01 g- 6'-Sialyllactose (6'-SL)0.01 gPROTHETINE1.2 gVitamin A58.8 μgVitamin D1.5 μgVitamin E1.8 mgVitamin K4.6 μgVitamin C12 mgThiamin0.075 mgRiboflavin0.18 mgNiacin0.5 mgB60.038 mgFolat18.8 μg DFEB120.21 μgBiotin1.6 μgPantothensäure0.53 mgNatrium21 mgKalium82.6 mgChlorid48.8 mgCalcium41.3 mgPhosphor23.2 mgMagnesium5.51 mgEisen0.65 mgZink0.46 mgKupfer0.05 mgMangan0.016 mgFluor
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,98 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BEBA expert Anti-Reflux - AR Spezialnahrung von Geburt an, bei vermehrtem Aufstoßen und Spucken, Babynahrung, Baby-Milchpulver, 4er Pack (1 x 500g)
BEBA expert Anti-Reflux - AR Spezialnahrung von Geburt an, bei vermehrtem Aufstoßen und Spucken, Babynahrung, Baby-Milchpulver, 4er Pack (1 x 500g)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Spezialnahrung von Geburt an, bei vermehrten Aufstoßen und Spucken Mit Johannisbrotkernmehl und feiner Stärke, welche einen Rückfluss der Nahrung vermindern Mit den Milchsäurekulturen L. REUTERI, die die Magenentleerung beschleunigen Ohne Nachquellen: Kann nach der Zubereitung sofort verzehrt werden Pflanzliche Öle ohne Palmöl
59,80€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
GUM Periobalance x2 2x24 g Lutschtabletten 08112497
GUM Periobalance x2 2x24 g Lutschtabletten 08112497
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x GUM® PerioBalance® Lutschtabletten Minzgeschmack 24 g GUM® PerioBalance® Nahrungsergänzungsmittel mit Lactobacillus reuteri Prodentis® Enthält Lactobacillus reuteri Prodentis – ein patentiertes Bakterium Zur Unterstützung der täglichen Mundpflege Frischer Minzgeschmack Für Vegetarier geeignet Unkomplizierte Anwendung: Nur 1-2 Lutschtabletten pro TagGUM® PerioBalance® enthalten die klinisch getestete Kombination von zwei sich ergänzenden Stämmen des Lactobacillus reuteri, einem patentierten Bakterium menschlichen Ursprungs, das im Speichel natürlich vorkommt. Dieser Stamm ist einer der wenigen Spezies von Milchsäurebakterien, die sowohl inder Mundhöhle als auch im Darmtrakt des Menschen zu finden sind. Es hat die Fähigkeit sich an den Speichel und an die Mundschleimhaut anzuheften. Klinische Studien haben gezeigt, dass Lactobacillus reuteri Prodentis® sowohl für Kinder als auch für Erwachsene, beiempfohlener Anwendung sicher ist. Jede GUM® PerioBalance® Lutschtablette mit Minzgeschmack enthält mindestens 200 Millionen lebensfähige Lactobacillus reuteri Prodentis bis zum Mindesthaltbarkeitsdatum. Der Minzgeschmack sorgt für einen frischen Atem. Auch höhere Dosen von Lactobacillus reuteri Prodentis® sind sicher. GUM®PerioBalance® ist für Vegetarier geeignet.Zutaten:Zuckeraustauschstoff (Isomalt), L.reuteri DSM 17938 und L. reuteri ATCC PTA 5289 (L.reuteri Prodentis) (4,5%), hydriertes Pflanzenöl, Pfefferminzaroma (1,9%), Mentholaroma, Pfefferminzöl (0,4%) und Süßstoff (Sucralose).Orales Nahrungsergänzungsmittel enthält Lactobacillus reuteri Prodentis und Süßungsmittel. Lactobacillus reuteri Prodentis ist ein innovatives Michsäurebakterium, das klinisch getestet wurde.Nährwertepro 100 gTageszufuhr in %Inhalt pro Lutschtablette (800 mg)Tageszufuhr in %Energie1110,3 kJ/ 265 kcal13,3 8,9 kJ/ 2,1 kcal0,1Fett5,8 g8,3 46,4 mg0,1-davon gesättigte Fettsäuren5,7 g28,545,6 mg0,2Kohlenhydrate79,9 g30,7639 mg0,3-davon Zucker1,3 g1,4 10,4 mg0-mehrwertige Alkohole78,6 g629 mgEiweiß2,1 g4,2 16,8 mg0Salz0,4 g7,13,4 mg0,1Tagesbedarf (%) basierend auf eine 8400kJ/2000kcal ErnährungVerzehrempfehlung: Die Anwendung von GUM® PerioBalance® ist einfach, angenehm und praktisch: täglich 1-2 GUM®PerioBalance® Lutschtabletten nach dem Zähneputzen langsam im Mund zergehen lassen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Bei Raumtemperatur (nicht über 25 Grad) lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:30 Lutschtabletten = 24 gHerstellerdaten:Sunstar Deutschland GmbHAiterfeld 179677 Schönau
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,61€
Versand: frei!
Grundpreis: 596,04 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestlé Beba Beba Bio 12+ nach 12 Monaten Ds 800 g Puder CH07836643
Nestlé Beba Beba Bio 12+ nach 12 Monaten Ds 800 g Puder CH07836643
Wichtiger Hinweis Muttermilch ist die ideale Nahrung für Babys. Es wird empfohlen, mindestens bis zum 6. Monat zu stillen, da Muttermilch den besonderen Nährstoffbedarf von Babys deckt und Antikörper enthält, die vor Krankheiten schützen. Wenn Sie eine Säuglingsnahrung verwenden müssen oder möchten, achten Sie darauf, dass Sie sich genau an die Zubereitungshinweise halten. Eine ungenaue Zubereitung oder Anwendung kann der Gesundheit des Kindes schaden. Wir empfehlen Ihnen daher, sich von qualifizierten Personen aus den Bereichen Medizin, Ernährung, Pharmazie oder auch von anderen Fachleuten, die für die Pflege von Mutter und Kind zuständig sind, beraten zu lassen Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Bio-Folgemilch Die biologisch zertifizierte Folgemilch BEBA Bio 12+ eignet sich für die besondere Ernährung von Kleinkindern nach dem 12. Monat. Aus Schweizer Bio-Milch Patentgeschützte Rezeptur mit L. reuteri (siehe Zutatenliste) Enthält die Vitamine C und D, die zu einer normalen Funktion des Immunsystems beitragen Enthält Vitamin D, das für ein normales Wachstum und eine normale Knochenentwicklung bei Kindern erforderlich ist; - Ohne Palmöl. BEBA Bio 12+ ist nur ein Bestandteil einer abwechslungsreichen Ernährung und darf in den ersten 6 Monaten nicht als Ersatz für Muttermilch verwendet werden. BEBA Bio wird in der Schweiz in der Region Bern hergestellt. Es wird aus Schweizer Milch und hochwertigen landwirtschaftlichen Zutaten aus biologischem Anbau hergestellt (siehe Zutatenliste). BEBA Bio ist CO2-neutral. Dank der Verwendung von 100% erneuerbarer Elektrizität in unserer Fabrik in der Schweiz und der Verbesserung der Verpackung Zusammensetzung: MAGERMILCH* 31%, Maltodextrin*, pflanzliche Öle 22% (Sonnenblumenöl*, Raps*), LAKTOSE (aus MILCH)*, Emulgator Lecithine (SOJA)*, Calciumcitrate, Natriumcitrat, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (T18), Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Vitamin A, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, B12), Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, Milchsäurebakterien (Limisolactobacillus reuteri)**, Eisensulfat, L-Tryptophan, Magnesiumcitrate, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumiodid, Natriumselenat. *aus biologischer Produktion. **L. reuteri (DSM 17938) wird exklusiv unter der Lizenz von BioGaia AB eingesetzt.. Allergene: Milch und Milcherzeugnisse, Milchzucker (Laktose), Soja und Sojaerzeugnisse Nährwerte: Nährwert Menge pro % Messgenauigkeit Energie 273 kJ 100 ml   Ungefährer Wert (~) Energie 65 kcal 100 ml   Ungefährer Wert (~) Natrium 33 mg 100 ml   Ungefährer Wert (~) Kohlenhydrate, davon Zucker 5.1 g 100 ml   Ungefährer Wert (~) Eisen 1 mg 100 ml   Ungefährer Wert (~) Magnesium 5.88 mg 100 ml   Ungefährer Wert (~) Pantothensäure (Vitamin B5) 0.52 mg 100 ml   Ungefährer Wert (~) Phosphor 47.1 mg 100 ml   Ungefährer Wert (~) Fluorid 008 mg 100 ml   Kleiner als (
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,24 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bigaia Protectis Plus Vitamin D3 Tropfen 10 ML
Bigaia Protectis Plus Vitamin D3 Tropfen 10 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Tropfen mit L. reuteri DSM 17938 und Vitamin D3 Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Unabhängig vom Alter nehmen Kinder und Erwachsene 5 Tropfen täglich ein. Unverdünnt mit einem Löffel geben. Nicht mit heißen Lebensmitteln mischen oder direkt aus der Flasche geben, da dies die Qualität des Produktes beeinträchtigen könnte. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 5 Tropfen (Tagesdosis) %NRV* Limosilactobacillus reuteri DSM 17938 1 x 10 hoch 8 KBE*** ** Vitamin D3 2,0 mg 200% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** entsprechen 100 Millionen koloniebildende Einheiten (KBE) Zutaten: Ölsäurereiches Sonnenblumenöl, Limosilactobacillus reuteri DSM 17938, Rapsöl (ganz gehärtet), Vitamin D3 (Cholecalciferol). Allergene: keine Nettofüllmenge: 10 ml Aufbewahrungsbedingungen: Trocken, bei Raumtemperatur (max. 25°C). Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: BiGaia Germany GmbH, Barthstr. 210, 80339 München info@bigaia.de www.bigaia.de Weitere Hinweise: Nicht für Frühgeborene geeignet. Nicht mit heißen Lebensmitteln mischen oder gleichzeitig mit Antibiotika einnehmen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2026
28,66€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Bigaia Tropfen 10 ML
Bigaia Tropfen 10 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit L. reuteri DSM 17938 Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Unabhängig vom Alter nehmen Kinder und Erwachsene 5 Tropfen täglich ein. Nicht mit heißen Lebensmitteln mischen oder gleichzeitig mit Antibiotika einnehmen. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 5 Tropfen (Tagesdosis) %NRV* Limosilactobacillus reuteri DSM 17938 1 x 10 hoch 8 KBE*** ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** entsprechen 100 Millionen koloniebildende Einheiten (KBE) Zutaten: Ölsäurereiches Sonnenblumenöl, Limosilactobacillus reuteri DSM 17938, Rapsöl (ganz gehärtet). Allergene: keine Nettofüllmenge: 10 ml Aufbewahrungsbedingungen: Trocken, bei Raumtemperatur (max. 25°C). Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: BiGaia Germany GmbH, Barthstr. 210, 80339 München info@bigaia.de www.bigaia.de Weitere Hinweise: Nicht für Frühgeborene geeignet. Unverdünnt mit einem Löffel geben. Nicht mit heißen Lebensmitteln mischen oder direkt aus der Flasche geben, da dies die Qualität des Produktes beeinträchtigen könnte. 10 Sekunden lang gut schütteln um die Milchsäurebakterien mit dem Öl zu mischen. Der Packung liegt ein weißes Trockenmittel bei. Dieses ist nicht zum Verzehr geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2026
26,86€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Synformulas GmbH KIJIMEA FLORACARE 14 St Kapseln 19759288
Synformulas GmbH KIJIMEA FLORACARE 14 St Kapseln 19759288
Die Vaginalflora ist von unzähligen Lactobacillusstämmen besiedelt. Kijimea FloraCare ist ein Nahrungsgergänzungsmittel aus 33 speziell aufeinander abgestimmten Lactobacillusstämmen. Zusätzlich enthält Kijimea FloraCare Vitamin B3, B7 und B2, die zur Erhaltung normaler Schleimhäute (z.B. der Vaginalschleimhaut) beitragen. Darüber hinaus enthält Kijimea FloraCare Vitamin B6, das zur Regulierung der Hormontätigkeit beiträgt, sowie Zink, welches zu einer normalen Fruchtbarkeit und einer normalen Reproduktion beiträgt. Verzehrempfehlung: Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 1 x täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren (morgens, mittags oder abends). Wir empfehlen, Kijimea FloraCare für mindestens vier Wochen zu verzehren. Kijimea FloraCare ist gluten-, fruktose- und laktosefrei, frei von Konservierungs- und Aromastoffen sowie frei von Süßungsmitteln. Zutaten: Mikrokulturenmischung (Mikrokulturenstämme*, Maisstärke), Maisstärke, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Niacin, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Zinkcitrat, Riboflavin, Farbstoff: Calciumcarbonat; Vitamin B6, Trennmittel: Siliciumdioxid; Biotin, Folsäure. Kijimea FloraCare enthält 33 Lactobacillusstämme mit mindestens 10 Milliarden lebensfähigen Mikrokulturen pro Kapsel: *L. crispatus SG18, L. crispatus QL33, L. crispatus ID63, L. fermentum LB91, L. fermentum LR28, L. gasseri RG19, L. gasseri SW5, L. reuteri OS31, L. rhamnosus ZR54, L. rhamnosus AC94, L. rhamnosus IX51, L. rhamnosus HM83, L. rhamnosus BP73, L. rhamnosus VN76, L. acidophilus FY47, L. acidophilus MK24, L. brevis VF63, L. delbrueckii ssp. bulgaricus ZDS17, L. casei JC65, L. helveticus LM56, L. johnsonii BI99, L. delbrueckii ssp. lactis UMF46, L. paracasei NC701, L. paracasei DZ13, L. paracasei CQ16, L. paracasei WO9, L. plantarum XG46, L. plantarum KU86, L. plantarum JT63, L. plantarum EV38, L. plantarum YCA16, L. sakei FQ41, L. salivarius PL301. Hinweis: Es sollte ein Abstand von 2 Stunden zur Einnahme von Arzneimitteln eingehalten werden. Es liegen keine Erkenntnisse vor, die gegen den Verzehr von Kijimea FloraCare Kapseln während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen. Das Produkt sollte nicht verzehrt werden, wenn Sie allergisch gegen einen der Inhaltsstoffe sind. Lagerung: Kijimea FloraCare sollte trocken und unter 25 °C aufbewahrt werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
18,57€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Synformulas GmbH KIJIMEA FLORACARE 14 St Kapseln 19759288
Synformulas GmbH KIJIMEA FLORACARE 14 St Kapseln 19759288
Die Vaginalflora ist von unzähligen Lactobacillusstämmen besiedelt. Kijimea FloraCare ist ein Nahrungsgergänzungsmittel aus 33 speziell aufeinander abgestimmten Lactobacillusstämmen. Zusätzlich enthält Kijimea FloraCare Vitamin B3, B7 und B2, die zur Erhaltung normaler Schleimhäute (z.B. der Vaginalschleimhaut) beitragen. Darüber hinaus enthält Kijimea FloraCare Vitamin B6, das zur Regulierung der Hormontätigkeit beiträgt, sowie Zink, welches zu einer normalen Fruchtbarkeit und einer normalen Reproduktion beiträgt. Verzehrempfehlung: Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 1 x täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren (morgens, mittags oder abends). Wir empfehlen, Kijimea FloraCare für mindestens vier Wochen zu verzehren. Kijimea FloraCare ist gluten-, fruktose- und laktosefrei, frei von Konservierungs- und Aromastoffen sowie frei von Süßungsmitteln. Zutaten: Mikrokulturenmischung (Mikrokulturenstämme*, Maisstärke), Maisstärke, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Niacin, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Zinkcitrat, Riboflavin, Farbstoff: Calciumcarbonat; Vitamin B6, Trennmittel: Siliciumdioxid; Biotin, Folsäure. Kijimea FloraCare enthält 33 Lactobacillusstämme mit mindestens 10 Milliarden lebensfähigen Mikrokulturen pro Kapsel: *L. crispatus SG18, L. crispatus QL33, L. crispatus ID63, L. fermentum LB91, L. fermentum LR28, L. gasseri RG19, L. gasseri SW5, L. reuteri OS31, L. rhamnosus ZR54, L. rhamnosus AC94, L. rhamnosus IX51, L. rhamnosus HM83, L. rhamnosus BP73, L. rhamnosus VN76, L. acidophilus FY47, L. acidophilus MK24, L. brevis VF63, L. delbrueckii ssp. bulgaricus ZDS17, L. casei JC65, L. helveticus LM56, L. johnsonii BI99, L. delbrueckii ssp. lactis UMF46, L. paracasei NC701, L. paracasei DZ13, L. paracasei CQ16, L. paracasei WO9, L. plantarum XG46, L. plantarum KU86, L. plantarum JT63, L. plantarum EV38, L. plantarum YCA16, L. sakei FQ41, L. salivarius PL301. Hinweis: Es sollte ein Abstand von 2 Stunden zur Einnahme von Arzneimitteln eingehalten werden. Es liegen keine Erkenntnisse vor, die gegen den Verzehr von Kijimea FloraCare Kapseln während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen. Das Produkt sollte nicht verzehrt werden, wenn Sie allergisch gegen einen der Inhaltsstoffe sind. Lagerung: Kijimea FloraCare sollte trocken und unter 25 °C aufbewahrt werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
19,80€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Nestlé Beba Beba Bio 1 ab Geburt Ds 800 g Säuglings-Suppositorien CH07836641
Nestlé Beba Beba Bio 1 ab Geburt Ds 800 g Säuglings-Suppositorien CH07836641
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.   BEBA Bio 1 – Säuglingsmilchnahrung ab Geburt BEBA Bio 1 ist eine zertifizierte Bio-Säuglingsmilchnahrung, geeignet für die besondere Ernährung von Säuglingen ab Geburt, wenn sie nicht gestillt werden, sowie im Anschluss ans Stillen. Hergestellt aus Schweizer Bio-Milch mit L. reuteri (DSM 17938) und DHA. Enthält ausschließlich Laktose und ist frei von Palmöl. Zutaten: Magermilch* (64 %), Molkenerzeugnis*, pflanzliche Öle* (11 %) (Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Laktose (aus Milch)*, Emulgator: Lecithine (Soja)*, Calciumcitrate, Kaliumchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Natriumcitrat, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (T18), Kaliumcitrat, Cholinbitartrat, L-Phenylalanin, Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Vitamin A, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Magnesiumcitrat, Natriumorthophosphate, Inositol, Milchsäurebakterien (Limosilactobacillus reuteri)**, L-Tryptophan, L-Histidin, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, L-Carnitin, Natriumselenat. *aus biologischer Produktion **L. reuteri (DSM 17938) wird exklusiv unter der Lizenz von BioGaia AB eingesetzt. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Energie272 kJ / 65 kcal100 ml Fett3,5 g100 ml davon gesättigte Fettsäuren0,3 g100 ml davon einfach ungesättigte Fettsäuren2,3 g100 ml davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren0,6 g100 ml Kohlenhydrate7,0 g100 ml davon Zucker7,0 g100 ml Eiweiß1,3 g100 ml Salz0,03 g100 ml Vitamin A54,6 µg100 ml Vitamin D1,4 µg100 ml Vitamin E1,4 mg100 ml Vitamin K5,0 µg100 ml Vitamin C12,0 mg100 ml Thiamin (Vitamin B1)0,062 mg100 ml Riboflavin (Vitamin B2)0,16 mg100 ml Niacin0,52 mg100 ml Vitamin B60,043 mg100 ml Folsäure21,1 µg100 ml Vitamin B120,22 µg100 ml Biotin1,9 µg100 ml Pantothensäure0,52 mg100 ml Kalzium43,4 mg100 ml Phosphor27,3 mg100 ml Magnesium6,2 mg100 ml Eisen0,3 mg100 ml Zink0,53 mg100 ml Kupfer0,05 mg100 ml Mangan0,021 mg100 ml Fluorid0,0074 mg100 ml Selen2,9 µg100 ml Jod14,3 µg100 ml Natrium27 mg100 ml Kalium78,7 mg100 ml Chlorid45,9 mg100 ml Cholin24 mg100 ml Inositol16 mg100 ml L-Carnitin2,2 mg100 ml Docosahexaensäure (DHA)0,02 g100 ml Linolsäure0,5 g100 ml Alpha-Linolensäure0,05 g100 ml Verzehrempfehlung: Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu. Verwenden Sie ausschließlich den beiliegenden Messlöffel. Die Dosierung richtet sich nach dem Alter des Säuglings und den individuellen Bedürfnissen. Hinweise & Aufbewahrung: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Trocken, bei Raumtemperatur und vor Wärme geschützt lagern. Nettofüllmenge: 800 g Hersteller: Nestlé Suisse S.A. Avenue Nestlé 55 1800 Vevey
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,74 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bigaia Kautabletten 2x 2x30 St 08123377
Bigaia Kautabletten 2x 2x30 St 08123377
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x BiGaia® Kautabletten Erdbeergeschmack 30 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und einen gesunden Lebensstil. BiGaia® Kautabletten Erdbeergeschmack Zutaten: Information auf der Verpackung beachten. Enthält typischerweise Süßungsmittel, Aromen, Füllstoffe und den probiotischen Stamm L. reuteri DSM 17938. Nährwerte: Nährstoff Menge pro Tablette % Tageswert L. reuteri DSM 17938 (lebende Kulturen) ≥ 100 Millionen KBE nicht festgelegt Empfohlene Einnahme: Täglich 1 Kautablette für Kinder, vorzugsweise nach dem Essen. Die Tablette im Mund zergehen lassen oder kauen. Hinweise: • Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. • Für Kinder unzugänglich aufbewahren. • Nicht zusammen mit heißen Getränken oder Speisen einnehmen. • Frei von Laktose, Gluten und Milcheiweiß. Aufbewahrung: Trocken bei Raumtemperatur lagern. Keine Kühlung erforderlich. Nettofüllmenge: 30 Kautabletten Hersteller: BiGaia Germany GmbH Barthstraße 2–10 80339 München, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,73 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SITAR ITALIA MD33 JUNIOR MAX 21 Beutel à 10 ml, FITODAL
SITAR ITALIA MD33 JUNIOR MAX 21 Beutel à 10 ml, FITODAL
MD33J MAX Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Milchsäurebakterienlysat (nicht-lebende Zellen) mit FOS, XOS, GOS, Lactoferrin und Nukleotiden. Inhaltsstoffe Wasser, Fruktose; Stabilisator: Glycerin; Konzentrierter Saft aus Wilderdbeeren (Fragaria vesca L.), Fructo-Oligosaccharide (FOS), Inulin, Mischung aus Milchsäurebakterienlysat (Lc. lactis SGLc-01, L. casei HA-108, B. infantis SGB-03, L. acidophilus HA-122, B. bifidum SGB-02, L. acidophilus SGL-11, B. longum SGB-05, S. thermophilus HA-110) (enthält Milchprodukte), Xylo-Oligosaccharide (XOS), Galacto-Oligosaccharide (GOS), L. reuteri SGL-01 Lysat (enthält Milchprodukte), Lactoferrin (aus Milch), Aroma; Konservierungsmittel: Kaliumsorbat; Rote-Bete-Saftpulver (Beta vulgaris L., Wurzel); Säuerungsmittel: Zitronensäure. Glutenfrei. Nährwertangaben Durchschnittliche Werte pro 20 ml Konzentrierter Saft aus Wilderdbeeren 1.200 mg Inulin 1.200 mg FOS 1.080 mg Mischung aus Milchsäurebakterienlysat 716 mg XOS 400 mg GOS 400 mg L. reuteri SGL-01 Lysat 400 mg Lactoferri
4-5 Werktage
60,24€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Nestlé Beba Beba Bio 18+ nach 18 Monaten Ds 800 g Puder CH07836644
Nestlé Beba Beba Bio 18+ nach 18 Monaten Ds 800 g Puder CH07836644
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nestle BEBA® Bio 18+ Bio-Folgemilch Die zertifizierte Bio-Folgemilch BEBA Bio 18+ eignet sich für die besondere Ernährung von Kleinkindern nach 18 Monaten. - Aus Schweizer Bio-Milch; - Patentierte Formel mit L. reuteri (siehe Zutatenliste); - Enthält die Vitamine C und D, welche zu einer normalen Funktion des Immunsystems beitragen; - Enthält Vitamin D, welches für ein gesundes Wachstum und eine gesunde Entwicklung der Knochen bei Kindern benötigt wird; - Ohne Palmöl. BEBA Bio 18+ ist nur Teil einer Mischkost und darf nicht als Muttermilchersatz während den ersten 6 Monaten verwendet werden. BEBA Bio wird in der Schweiz in der Region Bern produziert. Es wird aus Schweizer Milch und landwirtschaftlich erzeugten Zutaten von hoher Qualität hergestellt, die von Bio-Bauernhöfen stammen (siehe Zutatenliste). BEBA Bio ist CO2-neutral. Dank der Nutzung von 100% erneuerbaren Energien in unserem Werk in der Schweiz und Adaptionen an Verpackung und Rezeptur, konnten wir einen Teil Zutaten: MAGERMILCH* 31%, Maltodextrin*, pflanzliche Öle 22% (Sonnenblumenöl*, Raps*), LAKTOSE (aus MILCH)*, Emulgator Lecithine (SOJA)*, Calciumcitrate, Natriumcitrat, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (T18), Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Vitamin A, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, B12), Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, Milchsäurebakterien (Limisolactobacillus reuteri)**, Eisensulfat, L-Tryptophan, Magnesiumcitrate, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumiodid, Natriumselenat. *aus biologischer Produktion. **L. reuteri (DSM 17938) wird exklusiv unter der Lizenz von BioGaia AB eingesetzt. Nährwertangaben: Pro 100 ml = 13.5 g Pulver + 90 ml Energie 273 kJ / 65 kcal Fett 3.1 g davon gesättigte Fettsäuren 0.3 g davon einfach ungesättigte Fettsäuren 2.1 g davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0.5 g - davon Omega-3-Fettsäuren 0.07 g - davon Omega-6-Fettsäuren 0.49 g - davon Docosahexaensäure (DHA) 18 mg Kohlenhydrate 8.3 g davon Zucker 5.8 g - davon Laktose 5.8 g Eiweiss 1.5 g Vitamine A 59.6 μg D 1.8 μg E 1.5 mg K 5.4 μg C 13 mg Thiamin 0.081 mg Riboflavin 0.17 mg Niacin 0.58 mg B6 0.055 mg Folat 19.6 μg DFE B12 0.22 μg Biotin 2.3 μg Pantothensäure 0.52 mg Mineralstoffe Natrium 32 mg Kalium 90.7 mg Chlorid 50.8 mg Calcium 76.5 mg Phosphor 46.7 mg Magnesium 5.69 mg Eisen 1.1 mg Zink 0.56 mg Kupfer 0.054 mg Mangan 0.022 mg Fluor ≤0.0081 mg Selen 3.3 μg Jod 14.9 μg 1 Beutel BEBA Bio 12+ (Muster 33 g) = Menge für einen Schoppen zu 240 ml (210 ml Wasser). 800 g Dose. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Kühl und trocken aufbewahren. Hergestellt in der Schweiz (CH 2439) Verzehrempfehlung: 1. Hände waschen. Schoppen, Sauger & Ring während 5 Minuten auskochen.2. Trinkwasser abkochen und auf ca. 45 °C abkühlen lassen.3. Die Hälfte des abgekochten Trinkwassers in den Schoppen füllen.4. Nur den beiliegenden Messlöffel verwenden und am Dosenrand abstreifen.5. Abgemessene Menge Pulver in den Schoppen geben.6. Die 2. Hälfte des abgekochten Trinkwassers in den Schoppen füllen.7. Verschlossener Schoppen kräftig schütteln.8. Saubere Aufbewahrung des Messlöffels.9. Verpackung gut verschliessen. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Wochen verbrauchen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 800 g Herstellerdaten: Nestlé Suisse SA, Dept. Infant Nutrition 1800 Vevey
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,24 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bigaia Prodentis fresh Breath Lutschtabletten 2x 2x30 St 08130425
Bigaia Prodentis fresh Breath Lutschtabletten 2x 2x30 St 08130425
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x BiGaia Prodentis® Fresh Breath– Probiotische Lutschtabletten Frische Minze 30 St BiGaia® Prodentis® FRESH BREATH BiGaia® Prodentis® FRESH BREATH für den Mund* und langanhaltenden, frischen Atem. Das Nahrungsergänzungsmittel enthält die patentierte Stammkombination L. reuteri Prodentis® und Zink. L. reuteri Prodentis® ist wissenschaftlich geprüft und nachweislich sicher. BiGaia® Prodentis® FRESH BREATH mit frischem Minzgeschmack bei Mundgeruch. Das Produkt wurde für die tägliche Anwendung als Teil Ihrer Standard-Mundpflegeroutine zusätzlich zum Zähneputzen und Zahnseide entwickelt. Mit SelectBiotics™ – einer Qualitätsprüfung, der Sie vertrauen können. Frische Minzlutschtabletten, die auf der Zunge zergehen. Entwickelt für Mundgesundheit und langanhaltenden frischen Atem. Mit Xylit, das zur Erhaltung der Zahnmineralisierung beiträgt*. Wissenschaftlich erwiesen sicher für die tägliche Langzeiteinnahme. Enthält eines der weltweit am meisten erforschten Milchsäurebakterien**. Patentierte Stammkombination L. reuteri Prodentis®. Erfrischender Minzgeschmack, entwickelt für schlechten Atem.   *Der Verzehr von Lebensmitteln, die anstelle von Zucker Xylit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. **Laut PubMed. April 2025. Zutaten: Füllstoff (Isomalt), Süßungsmittel (Xylit), Limosilactobacillus reuteri DSM 17938, Limosilactobacillus reuteri ATCC PTA 5289, natürliche Aromen, Zink (Zinkgluconat). Nährwerte: Nährstoff Menge pro empfohlener Tagesdosis (2 Lutschtabletten) % NRV* Zink 1,5 mg 15% Limosilactobacillus reuteri DSM 17938 und ATCC PTA 5289 200 Millionen KBE** – *NRV = Nährstoffbezugswert gemäß EU-Verordnung. **KBE = Koloniebildende Einheiten. Verzehrempfehlung: Empfohlene Tagesdosis: 1–2 Lutschtabletten langsam im Mund zergehen lassen. Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Für Erwachsene. Kann während der Schwangerschaft und Stillzeit verzehrt werden. Hinweise: Der Verzehr von Lebensmitteln, die anstelle von Zucker Xylit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. **Laut PubMed, April 2025. Aufbewahrung:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, bei Raumtemperatur (max. 25°C). Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Nettofüllmenge: 30 Lutschtabletten Hersteller: BioGaia AB Kungsbroplan 3A 112 27 Stockholm, Schweden
Lieferung in 1-2 Werktagen
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,92 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Beba expert HA Pre 32x90 ml (MHD 07.04.2027) NE-BEBAPRE32x90
Nestle Beba expert HA Pre 32x90 ml (MHD 07.04.2027) NE-BEBAPRE32x90
Nestle Beba expert HA Pre (32x90 ml)   Hydrolysat wissenschaftlich geprüft Mit Omega 3 (DHA) - gesetzlich für Säuglingsanfangsnahrung vorgeschrieben Pflanzliche Öle ohne Palmöl Die Anfangsmilch Expert HA Pre von Geburt an von Nestlé BEBA enthält schonend aufgespaltenes (hydrolysiertes) Protein. Damit hat Ihr Baby ein geringeres Risiko, eine Allergie auf Milchprotein zu entwickeln. Als hydrolysierte Anfangsnahrung ist diese Milch genau auf die besonderen Ernährungsbedürfnisse Ihres allergiegefährdeten Babys von Geburt an abgestimmt. Sie ist gut zum Zufüttern, als alleinige Nahrung, wenn nicht gestillt wird, und solange Sie Ihrem Baby eine Anfangsnahrung geben möchten geeignet. Säuglingsanfangsnahrung mit hydrolysiertem Protein Zutaten: LAKTOSE (aus MILCH), pflanzliche Öle 24,4%, (Sonnenblume, Raps), hydrolysiertes MOLKENEIWEISS, FISCHÖL, Kaliumchlorid, Calciumglycerophosphat, Cholinbitartrat, Calciumorthophosphate, Magnesiumchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Calciumchlorid, L-Arginin, Vitaminmischung (Vitamin C, Pantothensäure, Niacin, Vitamin E, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), L-Histidin, Milchsäurebakterien (L. reuteri)*, Natriumchlorid, L-Tyrosin, Inositol, Taurin, Nukleotide (Cytidin-5'-monophosphat, Uridin-5'-monophosphat, Adenosin-5'-monophosphat, Guanosin-5'-monophosphat), L-Carnitin, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat. *L. reuteri (DSM17938) wird exklusiv unter der Lizenz von BioGaia eingesetzt. Herunterladen der Nährwertangaben zu diesem Produkt Zum Öffnen der angebotenen pdf-Files benötigen Sie den Acrobat-Reader, den Sie von der Adobe-Website kostenlos downloaden können.
ca. 1-2 Werktage
37,90€
+ 6,95€ Versand
Zum Shop
Babyneo
Bigaia Gastrus Pure Kapseln 60 St 20038252
Bigaia Gastrus Pure Kapseln 60 St 20038252
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und einen gesunden Lebensstil. BiGaia Gastrus® PURE – Probiotische Kapseln BioGaia Gastrus® ist ein fortschrittliches Probiotikum für Erwachsene, das zwei klinisch erforschte, patentierte Stämme von Lactobacillus reuteri enthält: ATCC PTA 6475 und DSM 17938. Jede Kapsel liefert ≥ 200 Millionen koloniebildende Einheiten (KBE) dieser Milchsäurebakterien. Die regelmäßige Einnahme kann helfen, das Gleichgewicht des Darmmikrobioms zu unterstützen, gelegentliche Verdauungsbeschwerden wie Blähungen, Verstopfung und Unwohlsein zu lindern und die regelmäßige Darmfunktion zu fördern.* Zutaten: Mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Lactobacillus reuteri Gastrus‑Mischung (ATCC PTA 6475 und DSM 17938), Calciumstearat. (Kapselzutaten können je nach Markt leicht variieren; bitte beachten Sie die Produktverpackung.) Nährwerte: Nährstoff Menge pro Kapsel % Tageswert L. reuteri Gastrus‑Mischung (lebende Kulturen) ≥ 200 Millionen KBE nicht festgelegt Empfohlene Einnahme: Erwachsene nehmen 1–2 Kapseln täglich mit etwas Wasser, vorzugsweise nach einer Mahlzeit oder wie von medizinischem Fachpersonal empfohlen. Bei gleichzeitiger Einnahme von Antibiotika sollte ein zeitlicher Abstand von mindestens 2 Stunden eingehalten werden. Hinweise: • Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. • Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. • Für Kinder unzugänglich aufbewahren. • Bei Schwangerschaft, Stillzeit oder Medikamenteneinnahme vor der Einnahme einen Arzt konsultieren. • Dieses Produkt ist nicht zur Diagnose, Behandlung, Heilung oder Vorbeugung von Krankheiten bestimmt.* Aufbewahrung: Trocken, kühl und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen. Lagerung gemäß den Angaben auf der Verpackung beachten. Nettofüllmenge: 60 Kapseln Hersteller: BioGaia AB Kungsbroplan 3A 112 27 Stockholm, Schweden
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,06€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,43 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Synformulas Kijimea Synpro 20 42 G
Synformulas Kijimea Synpro 20 42 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit zwanzig ausgewählten Mikrokulturen, Cholin, FOS, Inulin und dem Nährstoff Biotin Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Nach Bedarf täglich 1 - 3 Sachets Kijimea Synpro 20 in kalte Flüssigkeit ohne Kohlensäure (z.B. Wasser, Saft, Joghurt) einrühren und verzehren. Wir empfehlen den Verzehr von Kijimea Synpro 20 für mindestens 2 Wochen. Nährwertdeklaration: Inhaltsstoffe Minimale Tagesportion (1 Sachet) Maximale Tagesportion (3 Sachets) %NRV* Maximale Tagesportion (3 Sachets) %NRV* Mikrokulturen 10 x 10hoch9 KBE*** ** 30 x 10hoch9 KBE*** ** Fructo-Oligo-Saccharide 1 g ** 3 g ** Inulin 1 g ** 3 g ** Cholin 82,5 mg ** 247,5 mg ** Biotin 25 µg 50% 75 µg 150% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Angaben vorhanden *** KBE = koloniebildende Einheiten Zutaten: Eine Portion (3 g) enthält 20 Mikrokulturenstämme mit mindestens 10 Milliarden lebensfähigen Bakterien: L. acidophilus LA1, L. plantarum 14D, B. breve Bl10, B. longum SP54, L. fermentum LF2, L. paracasei 101/37, B. bifidum BB02, B. infantis BNF15, L. gasseri LG050 CS, L. reuteri LR92, L. helveticus KS 300, B. breve Bbr8, L. lactis ssp. lactis SP38, L. rhamnosus SP1, E. faecium SF68/SF95 L. salivarius SP2, B. animalis ssp. lactis Bi1, L. delbrueckii ssp. bulgaricus LB2, S. thermophilus Z57, L. casei BGP93. Allergene: keine Nettofüllmenge: 14 Sachets a 3 g = 42 g Aufbewahrungsbedingungen: Kijimea Synpro 20 sollte trocken und unter 25°C aufbewahrt werden. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Synformulas GmbH Am Haag 14 D-82166 Gräfelfing Weitere Angaben: Es sind keine Nebenwirkungen beim Verzehr von Kijimea Synpro 20 bekannt. Kijimea Synpro 20 ist laktose- und glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 12/2019
23,75€
+ 4,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Nestle Nan Pro 1 Infant Formula, Upto 6 months, 400g
Nestle Nan Pro 1 Infant Formula, Upto 6 months, 400g
Über 155 Jahre wissenschaftliche Expertise in der Säuglingsnahrung: Nestlé entwickelt Säuglingsnahrungsprodukte, die durch die Entwicklung von Wissenschaft und Forschung unterstützt werden. Innovation steht seit seiner Gründung im Mittelpunkt von Nestlé Enthält Probiotika: Enthält L. reuteri. L.reuteri ist ein Probiotikum Unterstützt die Gehirnentwicklung: Diese Formel enthält DHA und ARA, die für die Unterstützung der kognitiven Entwicklung unerlässlich sind Unterstützt eine einfache Verdauung: Diese Formel enthält Molkenprotein, einen Bestandteil von Milchprotein, der leicht verdaulich ist Wichtiger Hinweis: Muttermilch ist das Beste für Ihr Baby
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
goGlocal Germany
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel