Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
8
Weitere Baumarktartikel
8
Garten
5
Pflanzzubehör
5
Preis
Unter 12 €
12 € - 18 €
18 € - 24 €
24 € - 32 €
32 € - 49 €
49 € - 71 €
Über 71
Von:Bis:
Marke
Bayer Garten
3
Protect Garden
9
Protect Home
1
Verkäufer
amazon marktplatz
24
amazon.de
22
baywa_ag
13
dehner.de
11
die flora
26
duenger-shop.de
9
ebay.de deals
23
globus-baumarkt.de
14
manomano
8
metro.de
8
otto.de
6
raiffeisenbaumarkt24
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
8
Weitere Baumarktartikel
8
Garten
5
Pflanzzubehör
5
Preis
Unter 12 €
12 € - 18 €
18 € - 24 €
24 € - 32 €
32 € - 49 €
49 € - 71 €
Über 71
Von:Bis:
Marke
Bayer Garten
3
Protect Garden
9
Protect Home
1
Verkäufer
amazon marktplatz
24
amazon.de
22
baywa_ag
13
dehner.de
11
die flora
26
duenger-shop.de
9
ebay.de deals
23
globus-baumarkt.de
14
manomano
8
metro.de
8
otto.de
6
raiffeisenbaumarkt24
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 92 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan® Buchsbaumzünslerfrei AF anwendungsfertig 1 Liter x 5 79982526-5
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan® Buchsbaumzünslerfrei AF anwendungsfertig 1 Liter x 5 79982526-5
PROTECT GARDEN Lizetan® Buchsbaumzünslerfrei AF anwendungsfertig 1 Liter x 5, Garten & Terrasse > Unkraut- & Schädlingsschutz > Insektenschutz > Insektizid
70,65€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
dieflora-shop_de
Protect Garden Lizetan Zierpflanzen- & Rosen-Spray 750 ml
Quelle: globus-baumarkt.de
Protect Garden Lizetan Zierpflanzen- & Rosen-Spray 750 ml
- Zierpflanzen- und Rosenspray - Wirkt gegen saugende Schädlinge wie Blattläuse und Spinnmilben - Anwendungsfertig und direkt auf Pflanzen sprühen - Nicht bienengefährlich, sanft zu Nützlingen - Einsatzzeitraum: März bis September
ab 7,99€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich
PROTECT GARDEN Lizetan Orchideen-und Zierpflanzenspray, gegen eine Vielzahl an saugenden Schädlingen, 400 ml Spray (Packung mit 2)
PROTECT GARDEN Lizetan Orchideen-und Zierpflanzenspray, gegen eine Vielzahl an saugenden Schädlingen, 400 ml Spray (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Vielseitige Wirkung: Ideal zur Bekämpfung von Blattläusen, Wollläusen und Spinnmilben an Orchideen und Zierpflanzen. Wirkt auch gegen Weiße Fliegen und Zikaden. Anwendungsfertig: Die praktische Sprühdose ist bereits vorgemischt und sofort einsatzbereit. Einfach direkt auf die zu behandelnden Pflanzen sprühen. Schonend zu Pflanzen: Das Spray ist sanft zu Blüten und spendet zusätzliche Feuchtigkeit. Es schützt die Pflanzen ohne Blütenschäden zu verursachen. Schont Nützlinge: Nicht bienengefährlich, daher schonend zu Nützlingen und ideal für den umweltfreundlichen Pflanzenschutz. Sicher und effektiv: Registriert unter Reg. Nr.: 024785-75. Lesen Sie stets die Etiketten und Produktinformationen vor der Anwendung.
25,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan Buchsbaumzünslerfrei AF anwendungsfertig - 1 Liter x 2 79982526-2
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan Buchsbaumzünslerfrei AF anwendungsfertig - 1 Liter x 2 79982526-2
schnelle Fraß- und Kontaktwirkung auch wirksam gegen Buchsbaumblattflöhe Anwendungszeitraum: ganzjährig Packungsgröße: 2 x 1 Liter
30,99€
Versand: frei!
Zum Shop
die flora
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan Orchideen-Spray AF anwendungsfertig - 500 ml x 3 84491004-3
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan Orchideen-Spray AF anwendungsfertig - 500 ml x 3 84491004-3
erfasst besonders gut hartnäckige Schädlinge wie Woll-, Schmier- oder Schildläuse, sowie Spinnmilben bequeme Anwendung als Pumpspray keine Blütenschäden durch Kältewirkung bekämpft ausgewachsene Insekten, aber auch deren Larven und Eier Packungsgröße: 3 x 500 ml
37,40€
Versand: frei!
Zum Shop
die flora
Protect Garden Lizetan Buchsbaumzünslerfrei AF 1 l
Quelle: amazon.de
Protect Garden Lizetan Buchsbaumzünslerfrei AF 1 l
- Anwendungsfertiges Pumpspray gegen Buchsbaumzünsler, Läuse und andere saugende Insekten - Wirksam über Kontakt und Fraß - Schnelle und langanhaltende Wirkung - Auch gegen Blattläuse, schädliche Käfer und Raupen wirksam - Geeignet für Zierpflanzen und Gemüsearten im Haus, auf dem Balkon und im Garten - BVL-Zulassungsnummer (D): 006788-00
ab 9,49€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich
SBM Protect Garden PG Lizetan Plus Schädlingsfrei Blattläuse Schildläuse Weiße Fliegen 3 x 100 ml 86601421-03
SBM Protect Garden PG Lizetan Plus Schädlingsfrei Blattläuse Schildläuse Weiße Fliegen 3 x 100 ml 86601421-03
PG Lizetan Plus Schädlingsfrei Blattläuse Schildläuse Weiße Fliegen 3 x 100 ml, Garten & Terrasse > Unkraut- & Schädlingsschutz > Abwehr- & Abschreckungsmittel
39,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 133.00 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Konzentrat für bis zu 25 Liter - 75 ml x 2 84496715-2
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Konzentrat für bis zu 25 Liter - 75 ml x 2 84496715-2
Fraß- und Saugstopp nach kurzer Zeit Wirkungsdauer bis zu 3 Wochen saugende Insektenarten und Minierlarven werden auch ohne direktes Ansprühen erfasst Packungsgröße: 2 x 75 ml für bis zu je 25 Liter Gieß- oder Spritzwasser
36,51€
Versand: frei!
Zum Shop
die flora
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Gießmittel für 6 Liter - 30 ml x 3 84447579-3
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Gießmittel für 6 Liter - 30 ml x 3 84447579-3
Gießmittel gegen Bodenschädlinge z.B. Trauermücken Fraß- & Saugstopp nach kurzer Zeit geruchlos - in Innenräumen und Wintergärten einsetzbar Packungsgröße: 3 x 30 ml für je 6 Liter Gießbrühe.
32,23€
Versand: frei!
Zum Shop
die flora
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Gießmittel für 6 Liter - 30 ml x 2 84447579-2
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Gießmittel für 6 Liter - 30 ml x 2 84447579-2
Gießmittel gegen Bodenschädlinge z.B. Trauermücken Fraß- & Saugstopp nach kurzer Zeit geruchlos - in Innenräumen und Wintergärten einsetzbar Packungsgröße: 2 x 30 ml für je 6 Liter Gießbrühe.
22,97€
Versand: frei!
Zum Shop
die flora
Protect Garden Lizetan Plus Combistäbchen 10 Stück Langzeit-Schädlingsfrei
Quelle: amazon.de
Protect Garden Lizetan Plus Combistäbchen 10 Stück Langzeit-Schädlingsfrei
- Combistäbchen mit 2 in 1 Wirkung: Pflanzenschutz und Dünger - Bekämpft saugende Schädlinge wie Blattläuse und Weiße Fliegen - Sichtbare Wirkung nach einer Woche, Langzeitschutz bis zu 4 Monaten - Enthält NPK-Dünger für gesunde Pflanzen und mehr Blüten
ab 6,99€
Zum Preisvergleich
24 Verkäufer im Vergleich
Protect Garden Lizetan AZ Schädlingsfrei Konzentrat 30 ml
Quelle: amazon.de
Protect Garden Lizetan AZ Schädlingsfrei Konzentrat 30 ml
- Wirkstoff: 10,6 g/l Azadirachtin - Anwendungsbereich: Gegen saugende und beißende Schädlinge an Zierpflanzen, Gemüse und Kräutern - Wirkungsdauer: Bis zu 3 Wochen - Bienengefährlichkeit: Nicht bienengefährlich, schont nützliche Insekten
ab 8,99€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Protect Garden Lizetan Plus Schädlingsfrei Konzentrat 50 ml
Quelle: amazon.de
Protect Garden Lizetan Plus Schädlingsfrei Konzentrat 50 ml
- Wirkstoff: Flupyradifuron - Anwendungszeitraum: April bis September - Reichweite: 50 ml für 18 l Spritzlösung - Wirkung: Schnelle Bekämpfung von Blattläusen, Schildläusen und Weißen Fliegen
ab 5,99€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
Protect Garden Lizetan Plus Schädlingsfrei AF 3 l
Quelle: amazon.de
Protect Garden Lizetan Plus Schädlingsfrei AF 3 l
- Schädlingsbekämpfungsmittel - Wirkstoffe: 0,08 g/l Flupyradifuron - Einsatzbereich: Zierpflanzen, Obst, Gemüse - Inhalt: 3 l, Reichweite 50 - 120 ml/m²
ab 19,99€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Protect Garden Lizetan Plus Combistäbchen Schädlingsfrei, 2in1 Schutz und Düngung, Sparpack 3 x 40 Stück Plus Zeckenzange mit Lupe
54,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Baumarkt + Fachgrosshandel alle Preise inkl. MwSt.
SBM Life Science GmbH SBM PG Lizetan Plus Schädlingsfrei 1,2l Bio Schädlingsfrei Obst Pflanzen Schutz 86601421-12x
SBM Life Science GmbH SBM PG Lizetan Plus Schädlingsfrei 1,2l Bio Schädlingsfrei Obst Pflanzen Schutz 86601421-12x
SBM PG Lizetan Plus Schädlingsfrei 1,2l Bio Schädlingsfrei Obst Pflanzen Schutz, Garten & Terrasse > Unkraut- & Schädlingsschutz > Insektenschutz > Insektizid
163,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 135.83 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
kiesundco
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Konzentrat für bis zu 25 Liter - 75 ml x 3 84496715-3
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Konzentrat für bis zu 25 Liter - 75 ml x 3 84496715-3
Fraß- und Saugstopp nach kurzer Zeit Wirkungsdauer bis zu 3 Wochen saugende Insektenarten und Minierlarven werden auch ohne direktes Ansprühen erfasst Packungsgröße: 3 x 75 ml für bis zu je 25 Liter Gieß- oder Spritzwasser
52,54€
Versand: frei!
Zum Shop
die flora
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Gießmittel für 6 Liter - 30 ml x 5 84447579-5
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Gießmittel für 6 Liter - 30 ml x 5 84447579-5
Gießmittel gegen Bodenschädlinge z.B. Trauermücken Fraß- & Saugstopp nach kurzer Zeit geruchlos - in Innenräumen und Wintergärten einsetzbar Packungsgröße: 5 x 30 ml für je 6 Liter Gießbrühe.
68,55€
Versand: frei!
Zum Shop
die flora
SBM Protect Garden PG Lizetan Plus Schädlingsfrei Blattläuse Schildläuse Weiße Fliegen 6 x 100 ml 86601421-06
SBM Protect Garden PG Lizetan Plus Schädlingsfrei Blattläuse Schildläuse Weiße Fliegen 6 x 100 ml 86601421-06
PG Lizetan Plus Schädlingsfrei Blattläuse Schildläuse Weiße Fliegen 6 x 100 ml, Garten & Terrasse > Unkraut- & Schädlingsschutz > Abwehr- & Abschreckungsmittel
77,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 129.83 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt
SBM Life Science GmbH 3 x Protect Garden Lizetan AZ Schädlingsfrei 75 ml Insektenmittel Trauermücke 84496715
SBM Life Science GmbH 3 x Protect Garden Lizetan AZ Schädlingsfrei 75 ml Insektenmittel Trauermücke 84496715
3 x Protect Garden Lizetan AZ Schädlingsfrei 75 ml Insektenmittel Trauermücke, Garten & Terrasse > Unkraut- & Schädlingsschutz > Insektenschutz > Insektizid
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 244.40 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
nordlandagrargmbh
SBM Life Science GmbH SBM PG Lizetan Plus Schädlingsfrei 500 ml Bio Schädlingsbekämpfung Obst Pflanzen 86601421-5x
SBM Life Science GmbH SBM PG Lizetan Plus Schädlingsfrei 500 ml Bio Schädlingsbekämpfung Obst Pflanzen 86601421-5x
SBM PG Lizetan Plus Schädlingsfrei 500 ml Bio Schädlingsbekämpfung Obst Pflanzen, Garten & Terrasse > Unkraut- & Schädlingsschutz > Insektenschutz > Insektizid
74,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 156.78 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
kiesundco
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Konzentrat für bis zu 25 Liter - 75 ml x 5 84496715-5
SBM - Life Science PROTECT GARDEN Lizetan AZ Schädlingsfrei Konzentrat für bis zu 25 Liter - 75 ml x 5 84496715-5
Fraß- und Saugstopp nach kurzer Zeit Wirkungsdauer bis zu 3 Wochen saugende Insektenarten und Minierlarven werden auch ohne direktes Ansprühen erfasst Packungsgröße: 5 x 75 ml für bis zu je 25 Liter Gieß- oder Spritzwasser
84,61€
Versand: frei!
Zum Shop
die flora
Protect Garden Lizetan Plus Schädlingsfrei AF 500 ml Spray
Quelle: amazon.de
Protect Garden Lizetan Plus Schädlingsfrei AF 500 ml Spray
- Insektizid gegen Blattlaus, Schildlaus, Weiße Fliege, Zikade, Thripse, Wollläuse - Wirkt bis zu 8 Wochen, stoppt Schädlinge in der ersten Stunde - Vollsystemischer Wirkstoff verteilt sich in der gesamten Pflanze - Anwendungsfertig in Pumpsprühflasche, bequem auf Pflanzen aufsprühbar - Schont Nützlinge, nicht bienengefährlich, geeignet für Zierpflanzen, Obst und Gemüse
ab 9,99€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich
PROTECT GARDEN Lizetan Orchideen-Spray AF, gegen hartnäckige Schädlinge wie Blattläuse, Wollläuse, Schildläuse, Spinnmilben an Orchideen, 500 ml Sprühflasche (Packung mit 2)
PROTECT GARDEN Lizetan Orchideen-Spray AF, gegen hartnäckige Schädlinge wie Blattläuse, Wollläuse, Schildläuse, Spinnmilben an Orchideen, 500 ml Sprühflasche (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Effektive Schädlingsbekämpfung: Lizetan Spray bekämpft Wollläuse, Schmierläuse und Spinnmilben an Orchideen sowie Zier- und Zimmerpflanzen erfolgreich. Anwendungsfertiges Spray: Praktische Pumpspray-Flasche, die ohne Mischaufwand direkt auf die Pflanzen aufgetragen werden kann. Spart Zeit und Aufwand bei der Anwendung. Sanft zu Pflanzen: Lizetan Spray ist extra feuchtigkeitsspendend und bietet Schutz für Blüten ohne Schäden zu verursachen. Ideal für empfindliche Orchideen. In Räumen geeignet: Die Formel ist nicht bienengefährlich und für den Einsatz in Innenräumen und an Zimmerpflanzen geeignet. Sicher und vielseitig einsetzbar. Registernummer 024785-76: Pflanzenschutzmittel verantwortungsvoll nutzen. Vor der Anwendung stets Etikett und Produktinformationen sorgfältig lesen.
23,80€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Wolkenfeld Raubmilben gegen Thripse & Spinnmilben – 20x Tüten – 500+ Nützlinge (Amblyseius cucumeris) zur Thripse Bekämpfung an Zimmerpflanzen – Biologische Hilfe statt Lizetan Plus – Made in Germany
Wolkenfeld Raubmilben gegen Thripse & Spinnmilben – 20x Tüten – 500+ Nützlinge (Amblyseius cucumeris) zur Thripse Bekämpfung an Zimmerpflanzen – Biologische Hilfe statt Lizetan Plus – Made in Germany
EFFEKTIVE THRIPSE BEKÄMPFUNG: Unsere Raubmilben (Amblyseius cucumeris) sind die natürliche Lösung gegen Thripse an Zimmerpflanzen und im Garten. Sie bekämpfen gezielt die schädlichen Thripslarven und unterbrechen so effektiv deren Fortpflanzungszyklus, bevor großer Schaden entsteht. OPTIMALER BEHANDLUNGSZYKLUS: Da Amblyseius cucumeris gezielt das Larvenstadium der Thripse bekämpft, können bereits ausgewachsene Adulte weiterhin Eier ablegen. Um diesen Zyklus nachhaltig zu unterbrechen, empfehlen wir, alle 2-3 Wochen neue Beutel aufzuhängen (insgesamt 4 Mal). So werden auch nachschlüpfende Generationen sofort erfasst. IDEALE ANWENDUNG & FRISCHE: Wir liefern lebende Nützlinge direkt aus professioneller deutscher Zucht. Für beste Ergebnisse liegt die optimale Anwendungstemperatur zwischen 18-24°C. Dank schneller Versandwege kommen die Raubmilben vital bei Ihnen an und sind sofort einsatzbereit. KINDERLEICHTE ANWENDUNG (NICHT ÖFFNEN): Hängen Sie die Beutel einfach direkt in die Pflanzen. Wichtig: Die Tüten besitzen bereits vorgestanzte Ausstiegslocher – bitte nicht aufschneiden! So können die Milben über Wochen hinweg selbstständig auf die Blätter wandern und mit der Arbeit beginnen. KUNDENSERVICE MIT HERZ: Ihre Pflanzen liegen uns am Herzen! Haben Sie Fragen zur Anwendung oder zum Behandlungszyklus? Unser Team ist jederzeit für Sie da und unterstützt Sie gerne mit Rat und Tat, um gemeinsam die beste Lösung für Ihre grünen Mitbewohner zu finden.
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wolkenfeld | Neulabs
Wolkenfeld Raubmilben gegen Thripse & Spinnmilben – 15x Tüten – 500+ Nützlinge (Amblyseius cucumeris) zur Thripse Bekämpfung an Zimmerpflanzen – Biologische Hilfe statt Lizetan Plus – Made in Germany
Wolkenfeld Raubmilben gegen Thripse & Spinnmilben – 15x Tüten – 500+ Nützlinge (Amblyseius cucumeris) zur Thripse Bekämpfung an Zimmerpflanzen – Biologische Hilfe statt Lizetan Plus – Made in Germany
EFFEKTIVE THRIPSE BEKÄMPFUNG: Unsere Raubmilben (Amblyseius cucumeris) sind die natürliche Lösung gegen Thripse an Zimmerpflanzen und im Garten. Sie bekämpfen gezielt die schädlichen Thripslarven und unterbrechen so effektiv deren Fortpflanzungszyklus, bevor großer Schaden entsteht. OPTIMALER BEHANDLUNGSZYKLUS: Da Amblyseius cucumeris gezielt das Larvenstadium der Thripse bekämpft, können bereits ausgewachsene Adulte weiterhin Eier ablegen. Um diesen Zyklus nachhaltig zu unterbrechen, empfehlen wir, alle 2-3 Wochen neue Beutel aufzuhängen (insgesamt 4 Mal). So werden auch nachschlüpfende Generationen sofort erfasst. IDEALE ANWENDUNG & FRISCHE: Wir liefern lebende Nützlinge direkt aus professioneller deutscher Zucht. Für beste Ergebnisse liegt die optimale Anwendungstemperatur zwischen 18-24°C. Dank schneller Versandwege kommen die Raubmilben vital bei Ihnen an und sind sofort einsatzbereit. KINDERLEICHTE ANWENDUNG (NICHT ÖFFNEN): Hängen Sie die Beutel einfach direkt in die Pflanzen. Wichtig: Die Tüten besitzen bereits vorgestanzte Ausstiegslocher – bitte nicht aufschneiden! So können die Milben über Wochen hinweg selbstständig auf die Blätter wandern und mit der Arbeit beginnen. KUNDENSERVICE MIT HERZ: Ihre Pflanzen liegen uns am Herzen! Haben Sie Fragen zur Anwendung oder zum Behandlungszyklus? Unser Team ist jederzeit für Sie da und unterstützt Sie gerne mit Rat und Tat, um gemeinsam die beste Lösung für Ihre grünen Mitbewohner zu finden.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wolkenfeld | Neulabs
Curamat AZ Rosen Kombi-Set, 2 in 1 Rundum-Schutz für Rosen vor Schädlingen wie Pilzkrankheiten und Insektenbefall, 2 x 4 ml + 15 ml Konzentrat
Curamat AZ Rosen Kombi-Set, 2 in 1 Rundum-Schutz für Rosen vor Schädlingen wie Pilzkrankheiten und Insektenbefall, 2 x 4 ml + 15 ml Konzentrat
Curamat AZ Rosen Kombi-Set ist ein Rosenspritzmittel mit fungizidem und insektizidem Wirkstoff zur Einzel- oder Mischanwendung für einen optimalen Rundumschutz bei Rosen und andere Zierpflanzen sowie Gemüse. Curamat AZ Rosen-Pilzfrei: Fungizid mit systemischer & translaminarer Wirkung zur Anwendung gegen z. B. Echten & Falschen Mehltau, Rost, Blattfleckenkrankheiten und Kraut- & Braunfäule an Zierpflanzen und Gemüse. Lizetan Plus: Insektizid mit vollsystemischer Wirkung. Wirkt bereits nach 1 Stunde gegen viele saugende Schädlinge wie Blattlaus, Weiße Fliege, Zikaden und Schildlaus-Arten. Der Wirkstoff verteilt sich in der gesamten Pflanze, und erfasst auch versteckt sitzende Schädlinge - wirkt bis zu 8 Wochen. Durch die systemische Wirkung dringen die Wirkstoffe ins Blattgewebe ein und wirken von innen, somit werden auch versteckt sitzende Schädlinge optimal bekämpft. Beide Pflanzenschutzmittel sind nicht bienengefährlich und daher sanft zu Nützlingen. Zulassungsnummer (D): 024560-85 + 024436-69 Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen.
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
meingartencenter24 - Qualität seit 1872
Bayer Garten Rosen Kombi-Set 100 ml
Quelle: globus-baumarkt.de
Bayer Garten Rosen Kombi-Set 100 ml
- Protect Garden Rosen-Kombi-Set - Schutz vor Pilzkrankheiten und Schädlingen an Rosen, Zierpflanzen, Buchsbäumen - Curamat Rosen-Pilzfrei: Echter Mehltau, Rost, Sternrußtau, Buchsbaumtriebsterben - Lizetan AZ Schädlingsfrei: Blattläuse, Zikaden, Raupen, Käfer, Buchsbaumzünsler - Systemische Wirkung, bis zu 3 Wochen Schutz, nicht bienengefährlich
ab 21,99€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Protect Garden Curamat AZ Rosen Kombi-Set 2 x 4 ml + 15 ml GLO688501804
Protect Garden Curamat AZ Rosen Kombi-Set 2 x 4 ml + 15 ml GLO688501804
Kombipackung gegen die typischen Pilzkrankheiten und Schädlinge an Rosen und anderen Zierpflanzen. Curamat AZ Rosen-Pilzfrei schützt vor Pilzkrankheiten wie Echter Mehltau und Rost. Lizetan AZ Schädlingsfrei bietet Schutz vor saugenden Schädlingen, wie Blattläusen, Zikaden & Weißer Fliege sowie vor beißenden Schädlingen, wie Raupen & Käfern (inkl. Buchsbaumzünsler). Gegen Krankheiten und Schädlingen an Rosen und Zierpflanzen, der ideale Rundumschutz.Gegen Pilzkrankheiten und beißende & sauegende Schädlinge and Rosen und ZierpflanzenAnwendung: als Flüssigkonzentrat zur SpritzanwendungReichweite: Curamat AZ: 0,8 ml/l (2 x 4 ml für bis zu 10 l Spritzlösung); Lizetan AZ: 1,6 ml/l (15 ml für bis zu 10 l Spritzlösung)Rundum-Schutz für Rosen & ZierpflanzenWirkstoffe: 250 g/l Azoxystrobin; 10,6 g/l AzadirachtinInhalt: 2 x 4 ml + 15 mlAnwendngszeitraum: März bis SeptemberZeitersparnis bei der Anwendung, da nur Arbeitgang
ca. 1-3 Werktage
19,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
globus-baumarkt.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel