Suche verfeinern
Preis
Unter 15 €
15 € - 20 €
20 € - 33 €
33 € - 51 €
51 € - 68 €
68 € - 120 €
Über 120
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
5
apodiscounter.de
6
apolux
6
aponeo
3
apotheke.de
6
claras apotheke
3
consumed
8
die-beraterapotheke.de
8
ebay.de deals
11
fliegende-pillen.de
6
galaxus.de
2
healthii
8
medpex.de
7
onfy
11
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
7
ventalis apotheke
8
volksversand.de
8
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 15 €
15 € - 20 €
20 € - 33 €
33 € - 51 €
51 € - 68 €
68 € - 120 €
Über 120
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
5
apodiscounter.de
6
apolux
6
aponeo
3
apotheke.de
6
claras apotheke
3
consumed
8
die-beraterapotheke.de
8
ebay.de deals
11
fliegende-pillen.de
6
galaxus.de
2
healthii
8
medpex.de
7
onfy
11
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
7
ventalis apotheke
8
volksversand.de
8

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 131 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 10x10 cm 60X1 St 02072848_DBA
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 10x10 cm 60X1 St 02072848_DBA
Die Saugkompressen steril 10x10 cm sind für den Einsatz in der Wundversorgung konzipiert. Sie bieten eine zuverlässige Lösung für die Abdeckung und den Schutz von Wunden. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Für den Einsatz in der Erstversorgung Geeignet für den Einsatz in medizinischen Einrichtungen Vorteile Steril verpackt für maximale Hygiene Hohe Saugfähigkeit Weiches Material für angenehmen Tragekomfort Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Verpackung auf Unversehrtheit prüfen. Die Kompresse auf die gereinigte Wunde auflegen und bei Bedarf mit einem geeigneten Verband fixieren. Nach Gebrauch fachgerecht entsorgen. Lieferumfang 60 einzeln verpackte sterile Saugkompressen Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
33,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
MaiMed GmbH Saugkompressen unsteril 20x40 cm 25 St 02070826_DBA
MaiMed GmbH Saugkompressen unsteril 20x40 cm 25 St 02070826_DBA
Die Saugkompressen unsteril 20x40 cm sind vielseitig einsetzbare Produkte, die in verschiedenen Bereichen der Pflege und Versorgung verwendet werden können. Sie sind in einer praktischen Packungsgröße von 25 Stück erhältlich. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Für die allgemeine Wundversorgung In der häuslichen Pflege In medizinischen Einrichtungen Vorteile Hohe Saugfähigkeit Weiches Material für angenehmen Tragekomfort Vielseitig einsetzbar Praktische Größe von 20x40 cm Anwendungshinweise Die Saugkompressen sollten auf die gereinigte und trockene Haut aufgebracht werden. Bei Bedarf können sie mit einem geeigneten Verbandmaterial fixiert werden. Bitte beachten Sie die Hinweise zur Anwendung und Entsorgung. Lieferumfang 25 unsterile Saugkompressen in der Größe 20x40 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
50,02€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
MaiMed SAUGKOMPRESSEN steril 20x40 cm 25 St 25440
MaiMed SAUGKOMPRESSEN steril 20x40 cm 25 St 25440
SAUGKOMPRESSEN steril 20x40 cm 25 St
151,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
MaiMed SAUGKOMPRESSEN steril 20x20 cm 30 St 25430
MaiMed SAUGKOMPRESSEN steril 20x20 cm 30 St 25430
SAUGKOMPRESSEN steril 20x20 cm 30 St
140,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
MaiMed SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 25 St 21300
MaiMed SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 25 St 21300
SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 25 St
16,90€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 20x20 cm 30X1 St 02072914_DBA
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 20x20 cm 30X1 St 02072914_DBA
Die Saugkompressen steril 20x20 cm sind für den Einsatz in der Wundversorgung konzipiert. Sie bieten eine zuverlässige Lösung für die Abdeckung und den Schutz von Wunden. Anwendungsbereiche Verwendung in der allgemeinen Wundversorgung Geeignet für postoperative Wunden Einsetzbar bei exsudierenden Wunden Vorteile Steril verpackt für maximale Hygiene Hohe Saugfähigkeit Weiches Material für angenehmen Tragekomfort Anwendungshinweise Die Kompressen sollten nur auf gereinigte und trockene Wunden aufgebracht werden. Vor der Anwendung die Verpackung auf Unversehrtheit prüfen. Bei Bedarf regelmäßig wechseln, um die Wundhygiene zu gewährleisten. Lieferumfang 30 sterile Saugkompressen, einzeln verpackt Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
67,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 10x20 cm 30X1 St 02072877_DBA
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 10x20 cm 30X1 St 02072877_DBA
Die Saugkompressen steril 10x20 cm sind speziell für den Einsatz in der Wundversorgung konzipiert. Sie bieten eine zuverlässige und hygienische Lösung für die Versorgung von Verletzungen. Anwendungsbereiche Wundversorgung im medizinischen Bereich Erste-Hilfe-Kästen Krankenhäuser und Pflegeeinrichtungen Vorteile Steril verpackt für maximale Hygiene Hohe Saugfähigkeit Weiches und hautfreundliches Material Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Verpackung vorsichtig öffnen und die Kompresse entnehmen. Die Kompresse auf die gereinigte Wunde auflegen und bei Bedarf fixieren. Nach Gebrauch fachgerecht entsorgen. Lieferumfang 30 sterile Saugkompressen, einzeln verpackt Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
25,98€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 20x40 cm 25X1 St 02072920_DBA
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 20x40 cm 25X1 St 02072920_DBA
Die Saugkompressen steril 20x40 cm sind speziell für den Einsatz in der Wundversorgung konzipiert. Sie bieten eine zuverlässige Lösung für die Aufnahme von Flüssigkeiten und tragen zur Sauberkeit und Hygiene bei. Anwendungsbereiche Verwendung in der Wundversorgung Geeignet für post-operative Anwendungen Einsetzbar bei stark exsudierenden Wunden Vorteile Hohe Saugfähigkeit Steril verpackt für maximale Hygiene Großes Format für eine breite Abdeckung Anwendungshinweise Die Saugkompressen sollten nur auf gereinigter und trockener Haut angewendet werden. Vor der Anwendung die Verpackung auf Unversehrtheit prüfen. Bei Bedarf regelmäßig wechseln, um die Wundhygiene zu gewährleisten. Lieferumfang 25 einzeln verpackte, sterile Saugkompressen Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
56,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN 10x20 cm steril 30X1 St Kompressen 02072877
51,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.71 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
MaiMed GmbH Saugkompressen Steril 10x10cm - 60 x 1 Kompressen 02072848
MaiMed GmbH Saugkompressen Steril 10x10cm - 60 x 1 Kompressen 02072848
Saugkompressen Steril 10x10cm günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
95,22€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.59 / 1 Kompresse
Zum Shop
volksversand.de
MaiMed GmbH Saugkompressen Steril 10x20cm - 30 x 1 Kompressen 02072877
MaiMed GmbH Saugkompressen Steril 10x20cm - 30 x 1 Kompressen 02072877
Saugkompressen Steril 10x20cm günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
60,88€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 2.03 / 1 Kompresse
Zum Shop
volksversand.de
MaiMed Saugkompressen unsteril 10x10 cm 25 St Kompressen upm02070789
MaiMed Saugkompressen unsteril 10x10 cm 25 St Kompressen upm02070789
Zur äußeren Wundversorgung stark sezernierender Wunden
2,80€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 0,11 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
MaiMed
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN 20x40 cm unsteril 25 St Kompressen 02070826
64,38€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.58 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
MaiMed Saugkompressen unsteril 10x20 cm 25 St Kompressen 02070795
MaiMed Saugkompressen unsteril 10x20 cm 25 St Kompressen 02070795
Maße: 10 x 20 cmwundfreundliche SaugkompressenVliesstoff mit einer Füllung aus Zellulosenicht wundhaftendrundum geschlossensehr hohes Saugvermögenblaues Spezialvlies schützt vor Durchdringen von Wundsekret und dient somit dem Schutz von Wäsche und Kleidungzur äußeren Wundversorgung stark sezernierender Wundenzum Aufpolstern von Wunden geeignetunsteril zu 25 Stück in Folienbeutel verpacktsterilisierbar - A 121 °C oder EO
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,83 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
MaiMed GmbH MaiMed Pad Saugkompressen steril - 30 / 20 x 20 cm 30X1 St 02072914
107,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 539,70 € / kg
Zum Shop
medpex.de
MaiMed GmbH MaiMed Pad Saugkompressen steril - 30 / 10 x 20 cm 30X1 St 02072877
43,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 219,30 € / kg
Zum Shop
medpex.de
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN 10x20 cm steril 30X1 St Kompressen 02072877
51,92€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.73 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN 20x40 cm unsteril 25 St Kompressen 02070826
63,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.55 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
MaiMed Saugkompressen unsteril 10x10 cm 25 St Kompressen 02070789
MaiMed Saugkompressen unsteril 10x10 cm 25 St Kompressen 02070789
Gebrauchsfertige Saugkompressen aus Vliesstoff mit Zellulosekern, unsteril. Sterilisierbar -A 121°CWundfreundliche Saugkompressen Vliesstoff mit einer Füllung aus Zellulose Nicht wundhaftend Rundum geschlossen Sehr hohes Saugvermögen Blaues Spezialvlies schützt vor Durchdringen von Wundsekret und dient somit dem Schutz von Wäsche und Kleidung Unsterile Saugkompressen sind sterilisierbar A 121°C oder EOAnwendung:Zur äußeren Wundversorgung stark sezernierender Wunden. Auch zum Aufpolstern von Wunden geeignet.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,62 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
MaiMed Saugkompressen steril 20x20 cm 30x1 St Kompressen upm02072914
22,63€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,75 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Altruan.de
MaiMed GmbH MaiMed Pad Saugkompressen steril - 60 / 10 x 10 cm 60X1 St 02072848
67,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 338,75 € / kg
Zum Shop
medpex.de
MaiMed GmbH MaiMed Pad Saugkompressen steril - 25 / 20 x 40 cm 25X1 St 02072920
115,66€
Versand: frei!
Grundpreis: 578,30 € / kg
Zum Shop
medpex.de
MaiMed GmbH Saugkompressen unsteril 10x20cm 02070795
MaiMed GmbH Saugkompressen unsteril 10x20cm 02070795
Saugkompressen unsteril 10x20cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
18,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,74 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 20x20cm 02072914
MaiMed GmbH Saugkompressen steril 20x20cm 02072914
Saugkompressen steril 20x20cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
147,26€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
MaiMed GmbH Saugkompressen unsteril 10x10cm 02070789
MaiMed GmbH Saugkompressen unsteril 10x10cm 02070789
Saugkompressen unsteril 10x10cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
16,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,65 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
MaiMed GmbH Saugkompressen Unsteril 10x10cm - 25 Kompressen 02070789
MaiMed GmbH Saugkompressen Unsteril 10x10cm - 25 Kompressen 02070789
Saugkompressen Unsteril 10x10cm günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
21,66€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.87 / 1 Kompresse
Zum Shop
volksversand.de
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN steril 20x40 cm 25 St.
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN steril 20x40 cm 25 St.
SAUGKOMPRESSEN steril 20x40 cm 25 St. von MaiMed GmbH (PZN 02072920) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
129,87€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 25 St.
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 25 St.
SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 25 St. von MaiMed GmbH (PZN 02070789) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
15,65€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x20 cm 25 St.
MaiMed GmbH SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x20 cm 25 St.
SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x20 cm 25 St. von MaiMed GmbH (PZN 02070795) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
21,48€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
MaiMed Pad Saugkompressen, steril, im Folienbeutel, 30 Stück - 20x20cm 25430
MaiMed Pad Saugkompressen, steril, im Folienbeutel, 30 Stück - 20x20cm 25430
MaiMed Pad Saugkompressen, steril, im Folienbeutel Zur äußeren Wundversorgung stark sezernierender Wunden. Produkteigenschaften Gebrauchsfertige Saugkompressen aus Vliesstoff mit Zellulosekern Wundkontaktschicht besteht aus hydrophilem Spinnvliesstoff in der Farbe Weiß Der Saugkern ist aus Flockenzellstoff in der Farbe weiß mit Zellstoffpapier umhüllt in der Farbe weiß Die Rückseite (wundabgewandten Seite) besteht aus Spinnvlies in der Farbe blau Die MaiMed Pad Saugkompressen sind steril und einzeln verpackt in einer Box
17,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel