Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 1.142 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Prinz Nobilady Kakao-Marillen Liqueur 17,7% 0,5l
Die Prinz Nobilady Liquers wurden extra für Frauen kreiert, als Pendant zu den herb-starken Nobilant Männerlikören. Für die Frauenliköre verwendet der Hersteller sorgfältig ausgewählte Zutaten und hauseigene Destillate – die beste Grundlage für wahrlich stilvollen Likörgenuss. EINWEG
22,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Austrianshop

Pircher Marillen Aprikosen-Edelbrand aus Südtirol - 0,7L 40% vol
Pircher Marillen Edelbrand - Südtiroler Aprikosenbrand aus sonnengereiften Früchten .. Die Marille - so heißt die Aprikose in Südtirol - gehört zu den aromatischsten Steinfrüchten, die der Alpenraum zu bieten hat, und der Pircher Marillen Edelbrand fängt dieses Aroma in seiner reinsten destillierten Form ein. Alle verwendeten Aprikosen werden in Südtirol angepflanzt, wo sie das ganze Jahr über die volle Sonne genießen und eine Aromaentwicklung erreichen, die sich nicht künstlich herste
22,79€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Conalco

Stocker Leopold Wachauer Marille, Ratgeber von Mella Waldstein, Gregor Semrad
Die Wachau, eine der schönsten Landschaften Österreichs, wird von der Marille geprägt. Jetzt steht die sonnengelbe Frucht im Mittelpunkt eines reich bebilderten Buchs. Die Wachau und die Marille sind zwei, die ganz einfach zusammengehören! Die Bäume prägen die Landschaft nicht nur zur Blütezeit, deren Früchte haben auch in der Küche der Region ihren Niederschlag gefunden. Die renommierte Journalistin Mella Waldstein und der bekannteste Wachau-Fotograf Gregor Semrad spüren in dem prachtvoll bebilderten Band Wachauer Marille den vielen Aspekten der Frucht nach und porträtieren die von ihr geprägte Landschaft gleichermassen wie die Kulinarik. Im kulturgeschichtlichen Teil des Buchs erfährt man alles Wissenswerte rund um die Frucht, angefangen von ihrer Herkunft über die Anstrengungen zur Kultivierung, die verschiedenen Sorten und deren Verarbeitung, beispielsweise zum berühmten Marillenschnaps.
Sofort lieferbar, 2-3 Werktage
22,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
preigu

Dog's Love Classic Lamm mit Kartoffel, Kürbis und Marille 6x400g
Köstliches Hunde-Nassfutter von Dog's Love ohne Konservierungsmittel. Mit zartem Lamm für ein besonderes Geschmackserlebnis. Das Futter ist für Hunde aller Lebensphasen zu empfehlen.
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
20,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.50 € / 1 kg
Zum Shop
zooroyal.de

Pircher Wald & Garten Marille - 0,7L 30% vol
Pircher Wald & Garten Marillen Spirituose: Sonnengereifte Frische aus Südtirol Entdecken Sie mit der Pircher Wald & Garten Marillen Spirituose eine köstliche Spezialität aus den sonnenverwöhnten Obstgärten Südtirols. Diese edle 0,7-Liter-Flasche beinhaltet einen Schatz mit einem Alkoholgehalt von 30% vol., der das reiche Aroma vollreifer Marillen in jeder Nuance einfängt. Ein Hauch von Südtirol: Die Pircher Marillen Spirituose ist mehr als nur ein Getränk - sie
18,29€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Conalco

Prinz Marillen Schnaps 40 %Vol. 0,5 Liter
Prinz Marillenschnaps 40% Vol. 0,5 Liter SPIRITUOSEN Thomas Prinz GmbH
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Schnapsbaron®

Ewiges Leben mit Marille-Jasmin-Geschmack, Grüntee, loser Tee 500g + Probiertee gratis
Zubereitung: Teemenge 1 TL · Aufgusstemperatur 90 ° C · Ziehzeit 2 Min Dazu gibt’s gratis einen selbst gemischten Probiertee – reicht für ca. 2–3 Aufgüsse. Ewiges Leben ist ein aromatisierter Grüntee mit Marille-Jasmin-Geschmack — einladend und charaktervoll. Feiner Grüntee-Charakter für bewusste Genussmomente am Tag. Frisch abgefüllt von Gourmet Heimes in der praktischen Tüte — passende Größen für Haushalt und Büro.
20,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Silke Heimes und Alessandro Heimes GbR

Bailoni Marillen - Schnaps aus Österreich, (1 x 700 ml)
Bailoni Original Gold-Marillenschnaps - die Marille in ihrer klarsten Form. Das hochwertige Destillierungsverfahren steht für wahre Gaumenfreuden. Für die Herstellung werden die vollreifen Marillen entkernt und eingemaischt, auf kontrollierte, traditionelle Weise vergoren und dann schonend dreifach destilliert. So entsteht ein wunderbarer, fruchtintensiver Marillenschnaps von besonderer Qualität. Herkunftsland: AT ist Montage erforderlich;nein
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Bailoni Marillen - Schnaps aus Österreich, (1 x 700 ml)
Bailoni Original Gold-Marillenschnaps - die Marille in ihrer klarsten Form. Das hochwertige Destillierungsverfahren steht für wahre Gaumenfreuden. Für die Herstellung werden die vollreifen Marillen entkernt und eingemaischt, auf kontrollierte, traditionelle Weise vergoren und dann schonend dreifach destilliert. So entsteht ein wunderbarer, fruchtintensiver Marillenschnaps von besonderer Qualität. Herkunftsland: AT ist Montage erforderlich;nein
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Aprikose mit Herz (Pocket Edition) | Marille mit Herzsymbol Premium T-Shirt
Aprikosenliebe: Aprikose, Marille und Steinfrucht zeigen hier ihre süßeste Seite. Mit fröhlichem Lächeln, Herzpose und warmem Comic Charme sorgt dieser orange Fruchtfreund für sonnige gute Laune. Süße Aprikose mit Herzsymbol. Perfekte Geschenkidee für alle Aprikosen Fans, egal ob Damen, Herren oder Kinder. Warme Farben, ein fröhliches Gesicht und die Herzpose machen diesen Fruchtfreund besonders charmant. Dieses hochwertige T-Shirt besteht aus 100% Bio-Baumwolle aus gekämmter Ringspinnware. Unisex T-Shirt aus hochwertiger Baumwolle mit regulärer Passform.
24,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Prinz Brennerei Prinz Alte Marille 41% 0,5l
Prinz Alte Marille
Du willst mehr über Prinz Alte Marille erfahren, dann klicke hier:
1-2 Tage
20,50€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 41,00 € / 1 L
Zum Shop
Rum & Co

Klosterbrennerei Wöltingerode Wöltingerode Schnaps Marille - 0,7L 34% vol
. Wöltingerode Schnaps Marille - Fruchtige Eleganz aus dem Harz .. . Der Wöltingerode Schnaps Marille vereint echtes Harzer Brennerei-Handwerk mit dem vollen Aroma reifer Marillen (Aprikosen). Abgefüllt in der 0,7 Liter Flasche und mit 34 % vol. überzeugt diese Spezialität durch klare, fruchtbetonte Duft- und Geschmacksnoten sowie eine angenehm weiche Struktur. Als Aperitif oder Digestif gleichermaßen geeignet, zeigt der Sch
19,79€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Conalco

Emil Marillen Likör 20% 0,5l Edelstahl Kanne
Edle Kanne: Ein stilvolles Zuhause für puren Genuss. Die formschöne Kanne bewahrt den Marillen Likör nicht nur optimal, sondern ist auch ein echtes Schmuckstück. Ob als Geschenk für besondere Anlässe oder für stilvolle Momente daheim, unsere Kanne unterstreicht die Einzigartigkeit dieses Schnaps. EINWEG
24,90€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Austrianshop

The Mosel Distillers Marille Royal 500ml Weich und Elegant im Geschmack
KÖNIGIN DER OBSTSORTEN - So nennt man die Marille Royal in Österreich und sie trägt ihren Namen zurecht Seltene, alte Obstsorten aus dem Saargau werden hier verarbeitet und entfalten ihr eigenes unverkennbares Aroma Die vollreifen Früchte versprechen ein saftig mildes Trinkvergnügen durch das perfekte Verhältnis von Fruchtsüße und Säure Die Königsaprikose tanzt weich und elegant über Zunge und Gaumen und besticht durch ihren milden Abgang Der dezente, nie aufdringliche Fruchtgeschmack macht das Destillat besonders elegant
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Brennerei Birkenhof Birkenhof Alte Marille 40% 0,5l zz ln
Birkenhof Alte Marille
Es gibt zahlreiche Spirituosen, die von einer Lagerung in Holzfässern profitieren. Man denke nur einmal an beliebte und bekannte Klassiker wie Rum oder Whisky. Aber auch so manch ein Obstbrand erhält die Chance, durch eine Fasslagerung in einen Edelbrand mit noch speziellerem Charakter verwandelt zu werden. Genau diese Vorgehensweise hat feine Spuren am Birkenhof Alte Marille hinterlassen, der mit viel Liebe zum Detail hergestellt wurde und sich daher auf diverse Auszeichnungen freuen darf.
Der anspruchsvolle Birkenhof Alte Marille zeigt sich von der authentischen und alltagstauglichen Seite. Wir verdanken ihn einer schon seit rund 150 Jahren erfolgreichen Destillerie. Die seit 1848 aktive Birkenhof Brennerei widmet sich Spirituosen aus Deutschland von hoher Qualität. Auch beim Birkenhof Alte Marille hat sie viel Fingerspitzengefühl bewiesen. So reifte der Marillenbrand nicht einfach in regulären Eichenfässern wie so manch ein anderes Destillat. Vielmehr erhielt der Aprikosenbrand die Chance, in ehemaligen Cognacfässern aus Frankreich zu ruhen. Diese besondere Reifung hat spannende Spuren hinterlassen, sodass man den Edelbrand am besten in aller Ruhe pur auf sich wirken lässt. Er durfte sich auch schon so manch eine Goldmedaille freuen, unter anderem 2020 beim DLG. In einem geeigneten Edelbrandglas oder Nosing-Glas bei einer Temperatur von 16 bis 18 C kann sich das Highlight am besten entfalten.
Produktinformationen zum Birkenhof Alte Marille:
Im Hinblick auf das Aroma und den Geschmack gibt sich der Birkenhof Alte Marille traditionell, geht aber durchaus einen Schritt weiter als die handelsüblichen Klassiker ohne eine Lagerung im Holzfass. Sowohl an der Nase als auch am Gaumen empfindet man den Birkenhof Alte Marille als herzhaft fruchtig. Darüber hinaus kommen interessante Fassnoten zum Ausdruck. Neben den reifen Aprikosen bemerkt man eine sanfte, nussige Bitterkeit von Mandeln. Eine dezente Süße rundet das Trinkerlebnis ab. Der Marillenbrand aus dem Cognacfass gibt sich körperreich, elegant und ausgewogen mit einem sanften Abgang von toller Länge. Er macht saisonunabhängig Spaß, beispielsweise als Digestif nach dem Essen.
1-2 Tage
19,50€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 39,00 € / 1 L
Zum Shop
Rum & Co

Spitz Puchheimer Marillen Schnaps Obstbrände 2020 (1 x 1 l)
Seit 1857 werden in Puchheim Schnäpse nach alter Überlieferung gebrannt Ideal als Geschenk Ideal zum selbst Genießen Packungsgewicht: 1.61 kg Packung die Größe: 8.5 L x 33.1 H x 14.8 W (cm)
18,21€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
delicando

Baron Michl Marillen Balsam Essig, Premium Edition 250 ml upmEU9EE7
Der Sommer grüßt mit dem frisch fruchtigen Marillen Balsam. Ob für knackige Salate oder köstliche Aperitifs.
20,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 83,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
bm

The Mosel Distillers Marille Royal 500ml Weich und Elegant im Geschmack
KÖNIGIN DER OBSTSORTEN - So nennt man die Marille Royal in Österreich und sie trägt ihren Namen zurecht Seltene, alte Obstsorten aus dem Saargau werden hier verarbeitet und entfalten ihr eigenes unverkennbares Aroma Die vollreifen Früchte versprechen ein saftig mildes Trinkvergnügen durch das perfekte Verhältnis von Fruchtsüße und Säure Die Königsaprikose tanzt weich und elegant über Zunge und Gaumen und besticht durch ihren milden Abgang Der dezente, nie aufdringliche Fruchtgeschmack macht das Destillat besonders elegant
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Aprikose Prunus armeniaca Pflanze 70-80cm Marille Malete Barille Aprikosenbaum
Aprikose Prunus armeniaca Pflanze 70-80cm Marille Malete Barille Aprikosenbaum Größe: ca. 70 - 80 cm, winterhart, verliert im Herbst die Blätter Sie erhalten eine Pflanze ähnlich der auf dem 2. Foto abgebildeten Pflanze (1. Foto = allgemeines Beispielbild der Pflanzengattung). Bitte beachten Sie: Es handelt sich um eine Freilandpflanze, d.h. die Pflanze wird jahreszeitlich bedingt von ca. Anfang Oktober bis ca. Anfang Mai ohne Blätter geliefert.
21,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
greenfuturepflanzenhandel

Prinz: Alte Marille / 41% Vol. / 0,2 Liter - Flasche
Die Alte Marille aus der Feinbrennerei Prinz im österreichischen Hörbranz, Vorarlberg ist ein Schnaps mit Fruchtauszügen der Marille. Nach einem sorgfältigen Brennprozess und einer mehrmonatigen Lagerzeit kann der „Prinz Alte Marille Brand“ sein volles Fruchtaroma entfalten und so zum Genuss für Gaumen und Nase werden. Die Lagerung erfolgt in Holzfässern und stellt die Marille danach noch deutlicher in den Mittelpunkt. Alergene: Schalenfrüchte Flasche: 0,2 Liter
17,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Schnapsbaron®

Pokemon fit Marill Plüschfigur 9 cm Spielzeug / Kuscheltier / Plüsch NEU!
Pokemon fit Marill Plüschfigur 9 cm Spielzeug / Kuscheltier / Plüsch NEU!, Spielzeug > Stofftiere > Film & Fernsehen
23,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
gate-to-the-games

verschiedene Hersteller Krugmann Alte Marille 0,5 Liter 41 % Vol.
Krugmann Alte Marille mit 0,5 Liter und 41 % Vol. Die Spirituose Krugmann Alte Marille gehört zu den beliebtesten Frucht-Spirituosen im Sortiment der Traditionsbrennerei Krugmann aus dem Sauerland, die seit über 150 Jahren für hochwertige Spirituosen steht. Die leckere Aprikosen-Spirituose begeistert Liebhaber von hochwertigen Frucht-Spirituosen durch ihren fruchtig-lieblichen Geschmack von saftigen und sonnenverwöhnten Aprikosen sowie einer feinen Holznote, die sie der Lagerung im Holzfass v...
19,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
Spirituosen-Superbillig

Prinz Brennerei Prinz Alte Marille Flachmann 41% 0,2l
Prinz Alte Marille
Du willst meh über Prinz Alte Marille erfahren, dann klicke hier:
1-2 Tage
21,50€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 107,50 € / 1 L
Zum Shop
Rum & Co

in good spirits Hauser Marillen Schnaps 35% vol. 1,0l
Hauser Marillen Schnaps 35% vol. 1,0l
20,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
weisshaus.de

Aprikose Prunus armeniaca Pflanze 35-40cm Marille Malete Barille Aprikosenbaum
Aprikose Prunus armeniaca Pflanze 35-40cm Marille Malete Barille Aprikosenbaum Größe: ca. 35 - 40 cm, winterhart, verliert im Herbst die Blätter Sie erhalten eine Pflanze ähnlich der auf dem 2. Foto abgebildeten Pflanze (1. Foto = allgemeines Beispielbild der Pflanzengattung). Bitte beachten Sie: Es handelt sich um eine Freilandpflanze, d.h. die Pflanze wird jahreszeitlich bedingt von ca. Anfang Oktober bis ca. Anfang Mai ohne Blätter geliefert.
18,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
greenfuturepflanzenhandel

Landhaus Bacher - Marillenkonfitüre - Wachaucher Marillen Marmelade - Lisl Wagner-Bacher
Naturreine Konfitüre aus Wachauer Marillen Hoher Fruchtgehalt
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Vincent Becker | priotec

Scheibel Paradies Berg-Marille, 1er Pack (1 x 350 ml)
paradies - Kein Likörchen. Aus ausgefallenen Obstsorten entstehen aufregende, taffe Edelliköre, die in so intensiven Geschmäckern und Farben daher kommen, dass sich die Sinne einig sind: Das ist paradiesischer Genuss. Durch einen extrem hohen Fruchtaneil in der ausgeklügelten Rezeptur benötigen wir weniger Zucker, als Sie es von "traditionellen" Likören gewohnt sind. Sensorik: Dominante Aromen von Aprikose und Marzipan. Noten von Nelken, Zimt und Kardamom. Wunderschönes Volumen, zarte Bittertöne im Finish. Empfehlung: Die feinherben Fruchtnoten kann man wunderbar "on ice" oder in einem Glas trockenem Champagner genießen. Dieser Edellikör ist Sinnbild für zeitgemäße Genusskultur.
23,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tabakguru

Aprikose Prunus armeniaca Pflanze 55-60cm Marille Malete Barille Aprikosenbaum
Aprikose Prunus armeniaca Pflanze 55-60cm Marille Malete Barille Aprikosenbaum Größe: ca. 55 - 60 cm, winterhart, verliert im Herbst die Blätter Sie erhalten eine Pflanze ähnlich der auf dem 2. Foto abgebildeten Pflanze (1. Foto = allgemeines Beispielbild der Pflanzengattung). Bitte beachten Sie: Es handelt sich um eine Freilandpflanze, d.h. die Pflanze wird jahreszeitlich bedingt von ca. Anfang Oktober bis ca. Anfang Mai ohne Blätter geliefert.
20,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
greenfuturepflanzenhandel

23,50€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
1aWhisky

Pfanner Marille Edellikör, 25% Vol., 500 ml, Vollmundig Fruchtig Likör
Premium Marillen-Likör: Vollmundiger, fruchtiger Edellikör aus reifen Marillen; typisch österreichisch mit 25% Vol.; süß und harmonisch Marillen-Aromatik: Intensiver Marillenduft mit samtiger Fruchtsüße; charakterstark und vollmundig; perfekt balanciert ohne künstliche Aromen Vielseitig genießbar: Ideal pur auf Eis, als Dessert-Begleitung oder als fruchtige Basis für kreative Cocktails und Longdrinks Österreichische Qualität: Traditionell hergestellt nach bewährtem Rezept; authentisch fruchtig ohne Zusatzstoffe; handwerklich produziert Edellikör-Serie: Premium Fruchtlikör aus Vorarlberg; für Liebhaber süßer Spirituosen und Marillen-Fans; typisch österreichisch
23,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pfanner & Gutmann Getränke GmbH