Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 355 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG MinOral 75 ml Zahncreme 12382076
Für die gesundheitsbewusste Mund- und Zahnpflege. homöopathieverträglich mit Mineralstoffen und karieshemmendem Xylit 100 % frei von bedenklichen Inhalts- und Zusatzstoffen vegan MinOral MinOral enthält ausgewählte Mineralstoffe in Anlehnung an die Biochemie nach Dr. Schüßler sowie Xylit für optimalen Kariesschutz. MinOral ist somit die perfekte Ergänzung für alle Verwender von Schüßler-Salzen. MinOral ist ohne Menthol und ätherische Öle und daher ein idealer Begleiter bei der Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln. Sie eignet sich für Kinder ab dem Milchzahnalter und Erwachsene gleichermaßen. Bei der Herstellung wurde auf Zusatzstoffe wie Silikone, Paraffine, Mineralöl sowie synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe verzichtet. Zudem ist sie lactose- und glutenfrei, zu 100 % vegan sowie frei von Titandioxid und Mikroplastik. MinOral ist die einzige Zahncreme, die vom BNZ (Bundesverband der naturheilkundlich tätigen Zahnärzte in Deutschland) empfohlen wird. Anwendung: Während einer homöopathischen Therapie soll auf Menthol und ätherische Öle verzichtet werden, da diese die Wirkung homöopathischer Arzneimittel und Schüßler-Salze beeinträchtigen. Dies bedeutet, dass während einer Therapie auch auf die Verwendung mentholhaltiger Zahncremes verzichtet werden soll. MinOral ist frei von Menthol und ätherischen Ölen und daher ein idealer Begleiter bei jeder Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln und Schüßler-Salzen. Auf frischen Atem und das Frischegefühl nach der Zahnreinigung müssen Sie dennoch nicht verzichten: MinOral erfrischt mit Zitrusgeschmack.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
4,71€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 62.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Tołpa On White Mild Fresh bleichende Zahnpasta 75 ml
Tołpa On White Mild Fresh, 75 ml, Whitening Zahnpasta für Damen, Die Zahnpasta Tołpa On White Mild Fresh ist zum sanften Weißen der Zähne bestimmt. Sie beseitigt unerwünschte Pigmente an den Zähnen und ihr regelmäßiger Gebrauch verhilft Ihnen zu einem strahlenden Lächeln. Eigenschaften: weißt die Zähne bekämpft Zahnbelag und Karies garantiert schonend zum Zahnschmelz versorgt den Zahnschmelz mit Mineralien gegen Zahnfleischbluten Zusammensetzung: Menthol Anwendung: Mindestens 2 x pro Tag verwenden. Reinigen Sie die Zähne gründlich für mindestens 2 Minuten. Für die perfekte Pflege der Zähne noch Zahnseide oder eine Interdentalbürste verwenden.
1-2 Werktage
4,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 61,33 € / 1L
Zum Shop
Notino

Tołpa On White Deep Stains bleichende Zahnpasta 75 ml
Tołpa On White Deep Stains, 75 ml, Whitening Zahnpasta für Damen, Die Zahnpasta Tołpa On White Deep Stains ist zum sanften Weißen der Zähne bestimmt. Sie beseitigt unerwünschte Pigmente an den Zähnen und ihr regelmäßiger Gebrauch verhilft Ihnen zu einem strahlenden Lächeln. Eigenschaften: weißt die Zähne bekämpft Zahnbelag und Karies garantiert schonend zum Zahnschmelz revitalisiert und pflegt das Zahnfleisch erfrischt den Atem versorgt den Zahnschmelz mit Mineralien Zusammensetzung: Menthol Anwendung: Mindestens 2 x pro Tag verwenden. Reinigen Sie die Zähne gründlich für mindestens 2 Minuten. Für die perfekte Pflege der Zähne noch Zahnseide oder eine Interdentalbürste verwenden.
1-2 Werktage
4,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 61,33 € / 1L
Zum Shop
Notino

Tołpa On White Deep Clean & White bleichende Zahnpasta 75 ml
Tołpa On White Deep Clean & White, 75 ml, Whitening Zahnpasta für Damen, Die Zahnpasta Tołpa On White Deep Clean & White ist zum sanften Weißen der Zähne bestimmt. Sie beseitigt unerwünschte Pigmente an den Zähnen und ihr regelmäßiger Gebrauch verhilft Ihnen zu einem strahlenden Lächeln. Eigenschaften: weißt die Zähne bekämpft Zahnbelag und Karies beseitigt Zahnstein und Zahnbelag erfrischt den Atem hat eine beruhigende Wirkung Zusammensetzung: Menthol Anwendung: Mindestens 2 x pro Tag verwenden. Reinigen Sie die Zähne gründlich für mindestens 2 Minuten. Für die perfekte Pflege der Zähne noch Zahnseide oder eine Interdentalbürste verwenden.
1-2 Werktage
4,10€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 54,67 € / 1L
Zum Shop
Notino

Elina-med Zahnpasta dent Aloe Vera, Sensitiver Schutz, 100ml
• Aloe Vera beugt Entzündungen und Zahnfleischbluten vor • Natriumfluorid schützt vor Karies und entfernt Plaque • Zahnpflege für empfindliche Zähne und sensibles Zahnfleisch • Reinigt die Zähne gründlich, ohne den Zahnschmelz anzugreifen ---------------------------------------- Merkmale: Anwendung: Sensitive geeignet für: Erwachsene ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 100ml, Inhaltsstoffe: CI 74260, Glycerin, Sodium Fluorid, Limonene., Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aqua, Sodium Methylparaben, Hydrated Silica, Aroma, Menthol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Saccharin ---------------------------------------- sonstiges: Hinweis: Für Kinder bis 6 Jahre: Nur erbsengroße Menge Zahnpasta benutzen, Zähneputzen nur unter Aufsicht. Enthält: Natriumfluorid (1000 ppm Fluorid). ----------------------------------------,Zahnpasta,Aufsteckbürsten, Aufsteckdüsen, elektrische Zahnbürste, Gebissreiniger, Interdentalbürsten, Munddusche, Mundspray, Mundspülung, Zahnaufhellung, Zahnbürste, Zahncreme, Zahnputzbecher, Zahnreinigung, Zahnseide,
sofort lieferbar
1,99€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 19.90 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Steam Will Rise Whitening Toothpaste I Zahnpasta zur Zahnaufhellung mit 1450 ppm Fluorid I 4D Whitening System für weiße Zähne I Hydroxyapatit & Betaine I Spearmint Eucalyptus Zahncreme I Vegan
WHITENING FÜR DEN ALLTAG – Die aufhellende Steam Will Rise Zahnpasta ist eine Whitening Zahnpasta für die tägliche Anwendung. Entwickelt für sichtbare Zahnaufhellung und ein klares Mundpflege-Ritual mit intensiv kühlendem Frischeprofil. 1450 PPM FLUORID – Bewährte Fluoridkonzentration zur täglichen Kariesprophylaxe. Dermatologisch getestet für verlässliche Mundhygiene und tägliche Zahnpflege. 4D WHITENING SYSTEM – Die vierstufige Formel kombiniert Tiefenreinigung, sanfte Exfolierung, Polishing durch Hydroxyapatit und Aufhellung mit Natriumbicarbonat und unterstützt so weiße Zähne bei täglicher Anwendung. WHITENING & PFLEGE – Hydroxyapatit unterstützt die Pflege empfindlicher Zähne, Betaine sorgt für ein angenehmes Mundgefühl. Die Zahncreme verbindet Zahnaufhellung mit sanfter Pflege für den Alltag. SWISS MADE & VEGAN – Hergestellt in der Schweiz, vegan und tierversuchsfrei. Spearmint, Eucalyptus und Menthol sorgen für ein intensiv kühlendes, langanhaltendes Frischegefühl.
28,10€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Adler Pharma Biochemie Basedent basische Mineralstoffzahnpaste 2x 2x75 ml Zahnpasta 08115052
Set enthält2x BASEDENT Basische Mineralstoff-Zahnpasta 75 mlBasische Zahnpaste mit hoch verdünnten Mineralstoffen und mildem Orangen- und Zitronengeschmack.Diese Zahnpaste ist sehr mild im Geschmack. Sie enthält keine Schleimhaut reizenden ätherischen Öle wie Pfefferminzöl oder Menthol und kann während einer homöopathischen Therapie verwendet werden.Die Besonderheiten der BaseDent sind ein basischer pH-Wert zur Unterstützung der Speichelflüssigkeit in Verbindung mit hoch verdünnten Mineralstoffen. Diese versorgen den Zahnschmelz, festigen denHalt der Zähne im Kiefer und straffen das Zahnfleisch. Die Zahnpaste enthält keine zusätzliche Fluoridierung, da hoch verdünntes Kalziumfluorid enthalten ist. Salbeiextrakt festigt das Zahnfleisch, Rosmarinextrakt regt die Durchblutung an und wirkt leicht desinfizierend.Auf chemische Konservierungsmittel wurde verzichtet. BaseDent enthält Xylitol, das die Bildung der schädlichen Plaques hemmt und der BaseDent eine zusätzliche Frische verleiht.Anwendung:Bei jedem Zähneputzen 2-3 x täglichBesondere Hinweise:Enthält keine Schleimhaut reizende ätherische Öle. Kann während einer homöopathischen Therapie verwendet werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 141,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Signal White Now Ice Cool Zahnpasta 3x75ml + Signal Lunchbox gratis 8720181327162
Gratis Signal Brotdose Die sofortige und optische Wirkung ist vorübergehend und basiert auf einer klinischen Studie mit 54 Probanden im Vergleich zu einer herkömmlichen fluoridhaltigen Zahnpasta. Inhalt 225ml ℮ Inhaltsstoffe Aqua Hydrogenated Starch Hydrolysate Hydrated Silica Sodium Lauryl Sulfate Aroma Cellulose Gum Sodium Fluoride Sodium Saccharin PVM/MA Copolymer Anethole Carvone Mentha Piperita Oil Mentha Viridis Leaf Oil Menthol CI 42090 Anwendung Für Kinder bis 6 Jahre: Eine erbsengroße Menge Zahnpasta auf die Zahnbürste geben und darauf achten, dass das Kind beim Zähneputzen möglichst wenig Zahnpasta verschluckt. Haltbarkeit nach dem Öffnen Haltbarkeit nach dem Öffnen - Monate 12 Sicherheitshinweise Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F). Bei zusätzlicher Fluoridaufnahme fragen Sie Ihren Zahnarzt oder Arzt um Rat.
Auf Lager
9,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Pepita.com

Haleon Germany GmbH Parodontax Original Zahnpasta 19905933
Anwendungsgebiet von Parodontax Original Zahnpasta Zahnpasta parodontax Original, hilft beginnende Zahnfleischprobleme zu bekämpfen* parodontax ist die von Zahnärzten meistempfohlene Marke bei Zahnfleischproblemen in Deutschland***. Die parodontax Original tägliche Zahnpasta wurde speziell entwickelt, um dazu beizutragen, Zahnfleischbluten zu reduzieren und vorzubeugen. Sie hilft, das Zahnfleisch gesund und die Zähne stark zu halten. parodontax, die tägliche Fluorid Zahnpasta für gesundes Zahnfleisch und starke Zähne. Die Zahnpasta enthält einen hohen Anteil an Natriumbicarbonat, das dazu beiträgt, Plaque 4x effektiver als eine herkömmliche Zahnpasta zu entfernen** und ermöglicht die Entfernung von Plaque auch an schwer zugänglichen Stellen. *entfernt Plaque und hilft, das Zahnfleisch gesund zu halten. Bei Zahnfleischproblemen konsultieren Sie bitte immer Ihren Zahnarzt.**4x effektiver als eine herkömmliche Zahnpasta bei der Entfernung von Plaque, der Hauptursache von Zahnfleischproblemen. Nach einer professionellen Zahnreinigung und bei 2x täglichem Zähneputzen.***gemäß einer im Jahr 2024 durchgeführten Studie mit 300 Zahnärzten in Deutschland, gefragt nach Markenempfehlungen für Zahnpasten im Bereich Zahnfleischprobleme. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenParodontax Original Zahnpasta enthält: Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Steviol Glycosides, Anethole, Eucalyptus Globulus Oil, Limonene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Pinene, CI 77491. Enthält Natriumfluorid (1400 ppm F¯)GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Parodontax Original Zahnpasta:2x bis max. 3x pro Tag Zähneputzen, dann ausspucken, Schlucken vermeiden.HinweiseAußerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Kinder unter 12
2-3 Tage
6,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,61 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Dr.Rudolf Liebe Nachf.GmbH & Co.KG Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid 17520494
Anwendungsgebiet von Pearls & Dents Zahncreme Ohne TitandioxidMit Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid schon nach dem ersten Putzen saubere, glatte Zähne bis in die Zwischenräume und ein überraschend angenehm gepflegtes Zahnfleisch. Das optimierte Natur-Perl-System reinigt perfekt bis in die Zahnzwischenräume und verstecktesten Winkel, sogar bei Brackets, hartnäckigen Belägen und starken Verfärbungen. Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid ist ohne Titandioxid und zu 100 % biologisch abbaubar. Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid bietet ein einzigartiges Doppel-Fluorid-System, das aus Aminfluorid mit 800 ppmF und Natriumfluorid mit 650 ppmF besteht. So wird der Zahnschmelz gehärtet und Karies nachhaltig vorgebeugt. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid : Microcrystalline Cellulose, Olaflur, Sodium Fluoride, Xylitol, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Alcohol, Panthenol, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Aqua, Propylene Glycol, Sodium Metaphosphate, Hydroxyethylcellulose, Silica, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Aroma (Flavor), Mentha Viridis Leaf Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Thymus Zygis Oil, Thymol, Menthol, Eucalyptol, Anethole, Eugenol, Limonene, CitronellolGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid: Putzen Sie Ihre Zähne bis zu 3x täglich nach den Mahlzeiten Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
1,02€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,80 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Dr.Rudolf Liebe Nachf.GmbH & Co.KG Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid 17520488
Anwendungsgebiet von Pearls & Dents Zahncreme Ohne TitandioxidMit Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid schon nach dem ersten Putzen saubere, glatte Zähne bis in die Zwischenräume und ein überraschend angenehm gepflegtes Zahnfleisch. Das optimierte Natur-Perl-System reinigt perfekt bis in die Zahnzwischenräume und verstecktesten Winkel, sogar bei Brackets, hartnäckigen Belägen und starken Verfärbungen. Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid ist ohne Titandioxid und zu 100 % biologisch abbaubar. Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid bietet ein einzigartiges Doppel-Fluorid-System, das aus Aminfluorid mit 800 ppmF und Natriumfluorid mit 650 ppmF besteht. So wird der Zahnschmelz gehärtet und Karies nachhaltig vorgebeugt. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid : Microcrystalline Cellulose, Olaflur, Sodium Fluoride, Xylitol, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Alcohol, Panthenol, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Aqua, Propylene Glycol, Sodium Metaphosphate, Hydroxyethylcellulose, Silica, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Aroma (Flavor), Mentha Viridis Leaf Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Thymus Zygis Oil, Thymol, Menthol, Eucalyptol, Anethole, Eugenol, Limonene, CitronellolGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid: Putzen Sie Ihre Zähne bis zu 3x täglich nach den Mahlzeiten Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
6,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,56 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Tołpa On White Double White Toothpaste bleichende Paste 75 ml
Tołpa On White Double White Toothpaste, 75 ml, Whitening Zahnpasta für Damen, Die Zahnpasta Tołpa On White Double White Toothpaste ist zum sanften Weißen der Zähne bestimmt. Sie beseitigt unerwünschte Pigmente an den Zähnen und ihr regelmäßiger Gebrauch verhilft Ihnen zu einem strahlenden Lächeln. Eigenschaften: weißt die Zähne bekämpft Zahnbelag und Karies garantiert schonend zum Zahnschmelz erfrischt den Atem auch für Menschen mit empfindlichen Zähnen oder Zahnfleisch geeignet Zusammensetzung: Menthol Anwendung: Mindestens 2 x pro Tag verwenden. Reinigen Sie die Zähne gründlich für mindestens 2 Minuten. Für die perfekte Pflege der Zähne noch Zahnseide oder eine Interdentalbürste verwenden.
1-2 Werktage
3,70€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 49,33 € / 1L
Zum Shop
Notino

25ml Selahatin Whitening Toothpaste Untamed 1002006
Wilde Minze, Hybride aus Wasserminze & Grüner Minze und Menthol Optimieren Sie Ihre tägliche Routine mit Selahatin. Diese Zahnpasta für weiße Zähne kombiniert Emotion und Funktion mit künstlichen Aromen und reichhaltiger Textur. Wild im Herzen. Pfefferminze (Mentha piperita) ist eine der unbeirrbarsten und wildesten botanischen Arten. Mit ungezügelter Aggression vermehrt sie ihre DNA und breitet sich in Gärten aus. Untamed macht sich die Kraft der wilden und ungezügelten Energie der grünen Pflanze zunutze. Anwendung: Zwei- bis dreimal pro Tag anwenden. Wir empfehlen, nach der Anwendung 30 Minuten lang nichts zu essen oder zu trinken. Verschlucken oder verwenden Sie die Zahnpasta nicht, wenn Sie eine bekannte Hypersensitivität oder Allergie gegenüber einem oder mehreren Inhaltsstoffen haben.
7,14€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty

Tołpa On White Volcanic Shine bleichende Zahnpasta 75 ml
Tołpa On White Volcanic Shine, 75 ml, Whitening Zahnpasta für Damen, Die Zahnpasta Tołpa On White Volcanic Shine ist zum sanften Weißen der Zähne bestimmt. Sie beseitigt unerwünschte Pigmente an den Zähnen und ihr regelmäßiger Gebrauch verhilft Ihnen zu einem strahlenden Lächeln. Eigenschaften: weißt die Zähne garantiert schonend zum Zahnschmelz zerkratzt nicht die Zähne beseitigt Zahnstein und Zahnbelag versorgt den Zahnschmelz mit Mineralien hat eine beruhigende Wirkung erfrischt den Atem Zusammensetzung: Menthol Anwendung: Mindestens 2 x pro Tag verwenden. Reinigen Sie die Zähne gründlich für mindestens 2 Minuten. Für die perfekte Pflege der Zähne noch Zahnseide oder eine Interdentalbürste verwenden.
1-2 Werktage
3,70€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 49,33 € / 1L
Zum Shop
Notino

Dr. Theiss Naturwaren GmbH LACALUT Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss Zahncreme 08101803
Anwendungsgebiet von LACALUT Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss ZahncremeLACALUT Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss Zahncreme ist die Zahncreme, die das Plus (im Vergleich zur Lacalut aktiv Zahncreme) an aktiven Inhaltsstoffen bietet. Sie dient zum Schutz vor Parodontitis und Zahnfleischentzündungen und zur Regulierung des Gleichgewichts der Mundflora. LACALUT Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss Zahncreme bietet Hilfe bei Zahnverfärbungen und erhält das natürliche Weiß der Zähne.Wirkungsweise von LACALUT Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss ZahncremeLACALUT Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss Zahncreme verfügt über einen Hyaluron-Komplex mit Enzymen, der die natürliche Abwehrkräfte im Mundraum stärkt und Feuchtigkeit spendet. Gleichzeitig enthält die LACALUT Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss Zahncreme Fluoride, die vor Karies schützen. Zusätzliche Mineralien beugen einer Demineralisierung vor. Mit der speziellen Wirkformel von LACALUT Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss Zahncreme pflegen Sie Ihr Zahnfleisch und festigen es. Zahnfleischentzündungen und Zahnfleischbluten wird vorgebeugt. Außerdem hilft die Zahncreme, das natürliche Zahnweiß wiederherzustellen und ist schonend zum Zahnschmelz.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von LACALUT Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiss Zahncreme: Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Poloxamer 188, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Aluminum Lactate, Sodium Myristyl Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Fluoride, Menthol, Sodium Hyaluronate, Magnesium Citrate, Calcium Glycerophosphate, Sodium Cetyl Sulfate, Sodium Saccharin, Lactose, Bromelain, Chlorhexidine Digluconate, Maltodextrin, Sodium Hydroxide, Papain, CI 77891. Enthält: Natriumfluorid (1.450 ppm Fluorid)GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungse
1-2 Tage
7,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Tołpa On White Microbiome & Enamel Repair bleichende Zahnpasta 75 ml
Tołpa On White Microbiome & Enamel Repair, 75 ml, Whitening Zahnpasta für Damen, Die Zahnpasta Tołpa On White Microbiome & Enamel Repair ist zum sanften Weißen der Zähne bestimmt. Sie beseitigt unerwünschte Pigmente an den Zähnen und ihr regelmäßiger Gebrauch verhilft Ihnen zu einem strahlenden Lächeln. Eigenschaften: weißt die Zähne bekämpft Zahnbelag und Karies zerkratzt nicht die Zähne garantiert schonend zum Zahnschmelz revitalisiert und pflegt das Zahnfleisch erfrischt den Atem Zusammensetzung: Menthol Anwendung: Mindestens 2 x pro Tag verwenden. Reinigen Sie die Zähne gründlich für mindestens 2 Minuten. Für die perfekte Pflege der Zähne noch Zahnseide oder eine Interdentalbürste verwenden.
1-2 Werktage
4,20€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 56,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Tołpa On White Purple Corrector & White bleichende Zahnpasta 75 ml
Tołpa On White Purple Corrector & White, 75 ml, Whitening Zahnpasta für Damen, Die Zahnpasta Tołpa On White Purple Corrector & White ist zum sanften Weißen der Zähne bestimmt. Sie beseitigt unerwünschte Pigmente an den Zähnen und ihr regelmäßiger Gebrauch verhilft Ihnen zu einem strahlenden Lächeln. Eigenschaften: weißt die Zähne bekämpft Zahnbelag und Karies revitalisiert und pflegt das Zahnfleisch gegen Zahnfleischbluten zerkratzt nicht die Zähne garantiert schonend zum Zahnschmelz Zusammensetzung: Menthol Anwendung: Mindestens 2 x pro Tag verwenden. Reinigen Sie die Zähne gründlich für mindestens 2 Minuten. Für die perfekte Pflege der Zähne noch Zahnseide oder eine Interdentalbürste verwenden.
1-2 Werktage
4,20€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 56,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Dr.Rudolf Liebe Nachf.GmbH & Co.KG Ajona Stomaticum Zahncreme 08105864
Anwendungsgebiet von Ajona Stomaticum ZahncremeAjona Stomaticum Zahncreme, ein medizinisches Zahncremekonzentrat, ist ein entscheidender Beitrag zur besseren Mundpflege. Weil Ajona Stomaticum Zahncreme die Ursachen von Mund- und Zahnerkrankungen konzentriert angeht.Wirkungsweise von Ajona Stomaticum ZahncremeDurch ihre spezielle, hochwertige Rezeptur - basischer pH-Bereich und eine hochwirksame Kombination antibakterieller Wirkstoffe - entzieht Ajona Stomaticum Zahncreme den schädlichen Bakterien, die Gingivitis, Parodontitis und Karies hervorrufen, die Lebensgrundlage. Ajona Stomaticum Zahncreme aktiviert und verbessert die Heil- und Abwehrkräfte und stabilisiert das natürliche Gleichgewicht der Mundflora. Gleichzeitig beugt Ajona Stomaticum Zahncreme Gingivitis und Parodontitis nachhaltig vor. Entzündungshemmende Wirkstoffe lindern bereits bestehende Zahnfleischentzündungen, lassen diese abklingen und fördern die Regeneration des Zahnfleisches. Ajona Stomaticum Zahncreme ist besonders empfehlenswert zur Unterstützung zahnärztlicher Maßnahmen bei Parodontopathien.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenAjona Stomaticum Zahncreme enthält:Aqua; Calcium Carbonate; Glycerin; Sodium Bicarbonate; Sodium Lauryl Sulfate; Urea; Diammonium Phosphate; Menthol; Eucalyptol; Anethole; Bisabolol; Pelargonium Graveolens Flower Oil; Citronellol; Eugenol; Geraniol; Linalool; Mentha Viridis Leaf Oil; Thymol; Aroma; Calcium Citrate; Sodium Saccharin; Alginic Acid.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Ajona Stomaticum Zahncreme:Bitte verwenden Sie Ajona Stomaticum Zahncreme mindestens zweimal täglich und putzen Sie Ihre Zähne zwei bis drei Minuten, damit die hochwertigen, pflegenden Bestandteile ihre volle Wirkung entfalten können. Ajona Stomaticum Zahncreme ist ein medizinisches Zahncremekonzentrat und etwa fünfmal s
1-2 Tage
3,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

MINT CLASSIC Zahnpasta Zahnersatz Balance zur täglichen Pflege, 85ml 289523
Frische Spezial-Zahnpasta für Zahnersatz Zahnersatz unterscheidet sich in Oberflächenstruktur und Materialeigenschaften deutlich von natürlichen Zähnen – Zeit für eine Extrapflege-Formel! Die MINT Zahnpasta Zahnersatz Balance geht über die klassische Reinigung hinaus und unterstützt die tägliche Pflege von Implantaten, Kronen und Prothesen. Für ein gutes Mundgefühl, einen frischen Atem und starke Ersatzzähne! Was erhalte ich? Zahnpasta Zahnersatz Balance zur täglichen Pflege, 85 ml Auf einen Blick speziell für die täglichen Pflegebedürfnisse von Menschen mit Implantaten, Kronen, Brücken und Prothesen entwickelt mit der innovativen MINT Balance Technology die spezielle Multi-Biotic Formel kombiniert präbiotische, postbiotische Wirkmechanismen, um das natürliche Gleichgewicht im Mund rund um Zahnersatz zu unterstützen gleichzeitig sorgt die sanfte Reinigungstechnologie für eine effektive und schonende tägliche Pflege trägt zu einem gepflegten, frischen Mundgefühl bei entwickelt von Zahnärztin Dr. Mariana Mintcheva vegan fluoridfrei nur für Erwachsene enthält Menthol Inhaltsstoffe Water/Aqua, Sorbitol, Hydroxyapatite, Xylitol, Cellulose, Propylene Glycol, Perlite, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Disodium Pyrophosphate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Cellulose Gum, Calcium Glycerophosphate, Bifida Ferment Lysate, Inulin, Lactobacillus Ferment, Sodium Saccharin, Sodium Benzoate, Flavor/Aroma, Menthol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Anethole, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Carvone, Limonene, Beta-Caryophyllene, Pinene Identifikationsnummer GTIN: 4251867800999
3 - 4 Tage
29,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel

MINT PARO+ Intense Repair Zahnpasta 85 ml 289439
Frische Zahnpasta mit Repair-Formel Du leidest unter empfindlichem, beanspruchtem Zahnfleisch? Gönne dir mit der MINT PARO+ Intense Repair Zahnpasta eine intensive Zahnpflege, die speziell zum Schutz und zur Stärkung des Zahnfleischs entwickelt wurde. Ein innovativer, kraftvoller Wirkstoffcocktail mit Ectoin, Zink und Vitamin B12 bildet die perfekte Pflegeformel für deine tägliche Mundpflege. Was erhalte ich? Intense Repair Zahnpasta, 85 ml Auf einen Blick intensive Zahnpflege mit einer biomimetischen Zellschutztechnologie sowie den Hero-Wirkstoffen Ectoin und Zink, ergänzt durch Hydroxylapatit, Xylitol, Panthenol, Allantoin, Kamillenblütenextrakt und Vitamin B12 unterstützt die Pflege und den Schutz des Zahnfleischs und beruhigt empfindliches Zahnfleisch die sorgfältig entwickelte Rezeptur eignet sich für die tägliche Anwendung morgens und abends und ergänzt die Mundpflegeroutine mit ausgewählten Pflegewirkstoffen enthält Menthol nur für Erwachsene Inhaltsstoffe Water/Aqua, Hydroxyapatite, Sorbitol, Xylitol, Cellulose, Propylene Glycol, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Perlite, Panthenol, Disodium Pyrophosphate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Cellulose Gum, Ectoin, Zinc Citrate, Allantoin, Chamomilla Recutita Flower Extract, Cyanocobalamin, Glycerin, Sodium Saccharin, Flavor/Aroma, Menthol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Anethole, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Carvone, Limonene Identifikationsnummer GTIN: 4251867800944
3 - 4 Tage
26,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel

MINT PARO+ Zahnpasta für Zähne und Zahnfleisch 85ml 287661
Vegane Zahnpasta mit sensitiver Rezeptur Die sanfte Super-Formel für saubere Zähne & starkes Zahnfleisch! Die MINT PARO+ Zahnpasta sorgt für ein hygienisches Mundgefühl und einen herrlich frischen Atem. Die abrasiva-freie Rezeptur eignet sich ideal für schmerzempfindliche Zähne und Zahnfleisch und sorgt für ein gepflegtes und unbeschwertes Lächeln. Was erhalte ich? Zahnpasta für Zähne und Zahnfleisch, 85 ml Auf einen Blick innovative Rezeptur zur Pflege von Zähnen und Zahnfleisch fluoridfrei vereint höchste Reinigungsleistung und Zahnfleischpflege durch die MPT1 Ultrapolish Technologie mit Perlit als Putzkörper bietet sie eine hohe Reinigungsleistung bei geringem Abriebwert (RDA-Wert
3 - 4 Tage
24,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel

Adler Pharma Biochemie Basedent basische Mineralstoffzahnpaste 75 ml Zahnpasta 02743478
Basische Zahnpaste mit hoch verdünnten Mineralstoffen und mildem Orangen- und Zitronengeschmack.Diese Zahnpaste ist sehr mild im Geschmack. Sie enthält keine Schleimhaut reizenden ätherischen Öle wie Pfefferminzöl oder Menthol und kann während einer homöopathischen Therapie verwendet werden.Die Besonderheiten der BaseDent sind ein basischer pH-Wert zur Unterstützung der Speichelflüssigkeit in Verbindung mit hoch verdünnten Mineralstoffen. Diese versorgen den Zahnschmelz, festigen denHalt der Zähne im Kiefer und straffen das Zahnfleisch. Die Zahnpaste enthält keine zusätzliche Fluoridierung, da hoch verdünntes Kalziumfluorid enthalten ist. Salbeiextrakt festigt das Zahnfleisch, Rosmarinextrakt regt die Durchblutung an und wirkt leicht desinfizierend.Auf chemische Konservierungsmittel wurde verzichtet. BaseDent enthält Xylitol, das die Bildung der schädlichen Plaques hemmt und der BaseDent eine zusätzliche Frische verleiht.Anwendung:Bei jedem Zähneputzen 2-3 x täglichBesondere Hinweise:Enthält keine Schleimhaut reizende ätherische Öle. Kann während einer homöopathischen Therapie verwendet werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 146,53 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Superwhite Black Edition Reisset 1 St Kombipackung BE04230496
Aktivkohle Zahnpasta 15 ml Das Aktivkohlepulver in unserer Zahnpasta besteht aus Mikropartikeln mit einer porösen Oberfläche, die am Zahnschmelz reiben und zahnverfärbende Substanzen absorbieren. Es hilft auch bei der Bekämpfung von Mundgeruch. Der Bürstenkopf ist im Griff geschützt, um eine perfekte Hygiene zu gewährleisten.Unsere Aktivkohle wird ausschließlich aus Kokosnüssen hergestellt. Dieser Inhaltsstoff (im Gegensatz zu Bambus) sorgt für einen besseren Geschmack und vor allem für eine höhere Wirksamkeit bei der Bekämpfung von Verfärbungen. Mit Fluor, um den Zahnschmelz zu erhalten. Süßer Minzgeschmack.VorteileEine Tube Zahnpasta 15 ml für eine Woche Putzen.Eine zusammenklappbare Zahnbürste mit weichen Borsten und rutschfestem Griff.Eine kompakte Tasche, die leicht in jede Tasche oder jedes Reisegepäck passt.Die Abrasivität der Zahnpasta wurde im Labor getestet und sie kann ohne Gefahr für den Zahnschmelz zweimal täglich verwendet werden.Formel ohne umstrittene Substanzen.Mit Fluor, um den Zahnschmelz zu erhalten.Süßer Minzgeschmack.AnwendungReiseset Zahnbürste + Zahnpasta. Nur für ErwachseneAnwendungEs wird empfohlen, sich nach jeder Mahlzeit die Zähne zu putzen.Inhaltsstoffe Aqua, Sorbitol, hydrated silica, propylene glycol, pentasodium triphosphate, cocamidopropyl, betaine, panthenol, aroma, cellulose, gum, charcoal powder, sodium fluoride, sodium chloride, allantoin, sodium saccharin, menthol, cetylpyridinium chloride, sodium benzoate, ci 77499, limonene.
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,99 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Euthymol Original Zahnpasta 75 ml x 12, ohne Fluorid, gegen Plaque, antibakteriell, Hohlraumschutz, saubere und gesunde Zähne und Zahnfleisch, frische Minze, tägliche Zahnpflege aus Mundschmelz
100 JAHRE ORALE GESCHICHTE – Aus dem Jahr 1898 ist Euthymol seit über 122 Jahren eine geliebte Marke mit einer langen und reichen Geschichte der Mundpflege. Mit einem klassischen Design, das an das britische Erbe erinnert, besteht die DNA von Euthymol darin, mit ihrer fluorfreien Zahnpasta und Mundpflegeprodukten gesunde Zähne und Zahnfleisch zu erhalten. GLÄNZENDES ROSA UND GLÄNZENDE ZÄHNE - Verabschieden Sie sich vom süßen Minzgeschmack gewöhnlicher Zahnpasta und sagen Sie Hallo zur leuchtend rosa Euthymol Zahnpasta mit einzigartigem Duft, der sowohl unverwechselbar als auch stark ist. FLUORFREI ZAHNFRICE – Die Zahnpasta von Euthymol ist fluoridfrei und mit einer speziellen Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen formuliert, um sicherzustellen, dass Ihre Zähne sauber und frei von Mundgeruch bleiben. Euthymol eine Kombination aus Eukalyptus und Menthol, zwei aktiven Inhaltsstoffen der ursprünglichen Formel von Wayback, Euthymol ist auf einzigartige Inhaltsstoffe gewidmet, um gegen Plaque zu kämpfen und Ihre Zähne und Zahnfleisch gesund zu halten. Kümmern Sie sich um Ihren Mund, kümmern Sie sich um die Umwelt: Die Original Euthymol Zahnpasta wird in einem 100% recycelbaren Aluminiumrohr geliefert. Sie können den Mund sauber halten und die Euthymol mit Ihren Dosen aufbewahren, wenn Sie Ihre recycelbaren Materialien herausnehmen. Gebrauchsanweisung: Zum Öffnen, entfernen Sie die Kappe und bohren Sie das Siegel mit dem spitzen Ende.
42,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LG H&H UK

Dr. Theiss Naturwaren GmbH Lacalut Aktiv Plus Zahncreme 08104779
Anwendungsgebiet von Lacalut Aktiv Plus ZahncremeLacalut Aktiv Plus Zahncreme– mit dem Plus* an aktiven Inhaltsstoffen Die medizinische Zahncreme ist geeignet bei Zahnfleischbluten oder schmerzempfindlichen Zähnen. Lacalut Aktiv Plus Zahncreme enthält die bewährte Lacalut aktiv Wirkstoffformel mit einer höheren Konzentration an aktiven Inhaltsstoffen*. Sie sorgt für einen frischen Atem, festigt das Zahnfleisch und beugt Zahnfleischbluten und Zahnfleischentzündungen vor. *Im Vergleich zu Lacalut aktiv ZahncremeWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Lacalut Aktiv Plus Zahncreme : Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydroxyapatite, Poloxamer 188, Sodium Lauryl Sulfate, Aluminum Lactate, Aroma, Hydroxyethylcellulose, Zinc Gluconate, Sodium Myristyl Sulfate, Sodium Fluoride, Menthol, Sodium Saccharin, Sodium Cetyl Sulfate, Chlorhexidine Digluconate, Glycerin, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, CI 73360GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Lacalut Aktiv Plus Zahncreme nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Lacalut Aktiv Plus Zahncreme: Putzen Sie Ihre Zähne morgens und abends mit einer erbsengroßen Menge Zahncreme. InformationDie einzigartige 2-Phasen Technologie setzt auf sofort spürbare Straffung und Festigung des Zahnfleischs in der weißen Phase, während die rote Phase Mundgeruch bekämpft und angenehmen, frischen Atem verleiht. Die Zahncreme schützt aktiv vor Zahnfleischbluten und Parodontitis. Das Ergebnis: Studienergebnisse zeigen, dass 95% der Verbraucher dieses Produkt erneut kaufen würden.* Dank dem 12 Stunden Langzeitschutz wird die Biofilmbildung auf den Zähnen gehemmt. Anwender:innen profitieren von einem sofortigen, ab der ersten Anwendung spürbaren**, straffen Zahnfleischgefühl und frischem Atem – denn nur gesundes Zahnfleisch hält
1-2 Tage
17,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Curaprox Black is white Zahnpasta Tb 10 ml Paste CH01046165
Curaprox® BLACK IS WHITE Zahnpasta mit Aktivkohle & Fluorid, 10 ml Aufhellende Zahnpasta mit Aktivkohle, Fluorid und Hydroxylapatit für weiße Zähne und gesunden Zahnschmelz – mit frischem Lime-Mint-Geschmack. Anwendung: Zur täglichen Zahnpflege. Eine erbsengroße Menge auf die Zahnbürste geben und gründlich putzen – ideal für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. Inhaltsstoffe: Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyapatite, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, CI 77266, Cellulose Gum, Sodium Fluoride, Stevia Rebaudiana Extract, Limonene, Sucralose, Menthol, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate. Hersteller: Curaden AG Amlehnstraße 22 6010 Kriens, Schweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 389,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Theiss Naturwaren GmbH Lacalut Aktiv Plus Zahncreme 08104780
Anwendungsgebiet von Lacalut Aktiv Plus ZahncremeLacalut Aktiv Plus Zahncreme– mit dem Plus* an aktiven Inhaltsstoffen Die medizinische Zahncreme ist geeignet bei Zahnfleischbluten oder schmerzempfindlichen Zähnen. Lacalut Aktiv Plus Zahncreme enthält die bewährte Lacalut aktiv Wirkstoffformel mit einer höheren Konzentration an aktiven Inhaltsstoffen*. Sie sorgt für einen frischen Atem, festigt das Zahnfleisch und beugt Zahnfleischbluten und Zahnfleischentzündungen vor. *Im Vergleich zu Lacalut aktiv ZahncremeWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Lacalut Aktiv Plus Zahncreme : Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydroxyapatite, Poloxamer 188, Sodium Lauryl Sulfate, Aluminum Lactate, Aroma, Hydroxyethylcellulose, Zinc Gluconate, Sodium Myristyl Sulfate, Sodium Fluoride, Menthol, Sodium Saccharin, Sodium Cetyl Sulfate, Chlorhexidine Digluconate, Glycerin, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, CI 73360GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Lacalut Aktiv Plus Zahncreme nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Lacalut Aktiv Plus Zahncreme: Putzen Sie Ihre Zähne morgens und abends mit einer erbsengroßen Menge Zahncreme. InformationDie einzigartige 2-Phasen Technologie setzt auf sofort spürbare Straffung und Festigung des Zahnfleischs in der weißen Phase, während die rote Phase Mundgeruch bekämpft und angenehmen, frischen Atem verleiht. Die Zahncreme schützt aktiv vor Zahnfleischbluten und Parodontitis. Das Ergebnis: Studienergebnisse zeigen, dass 95% der Verbraucher dieses Produkt erneut kaufen würden.* Dank dem 12 Stunden Langzeitschutz wird die Biofilmbildung auf den Zähnen gehemmt. Anwender:innen profitieren von einem sofortigen, ab der ersten Anwendung spürbaren**, straffen Zahnfleischgefühl und frischem Atem – denn nur gesundes Zahnfleisch hält
1-2 Tage
8,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

CURAPROx Beyou Apf+Al Grue x2 2x60 ml Zahnpasta 08120849
Set enthält2x CURAPROX Zahnpasta BE YOU APFEL + ALOE 60 mlCURAPROX Zahnpasta BE YOU APFEL + ALOE Zahnpasta, neu gedacht: Diese außergewöhnliche Geschmacks-kombination überrascht mit saftiger Aloe Vera, grünem Apfel und frischer Minze. Ein einzigartiges Zahnputzerlebnis. Die Formulierung – Frische, Kräuter, Mundgesundheit Fluorid, muss sein. Hydroxylapatit und Glucose-Oxidase, auch das sind natürliche Stoffe, sorgen für einen enzymatischen Whitening-Effekt, ganz sanft. Und Xylitol, Birkenzucker also, ist süß, stärkt die Zähne, wirkt gegen Bakterien. Die Kräuterextrakte aus Sonnenhut, Bitterorange, Teufelskralle, indischem Wassernabel, sie helfen deiner Mundschleimhaut und hemmen Entzündungen. Dazu Provitamin B5, das unterstützt die Bildung neuer Zellen. Kein SLS, kein Triclosan, kein Mikroplastik. RDA ca. 50. Und die Power-Kügelchen? Die enthalten extra viel Menthol. Vegan. Inhaltsstoffe: AQUA, GLYCERIN, HYDRATED SILICA, SORBITOL, XYLITOL, PANTHENOL, AROMA, SODIUM MONOFLUOROPHOSPHATE, XANTHAN GUM, COCAMIDOPROPYL BETAINE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, DECYL GLUCOSIDE, HYDROXYAPATITE (NANO), GLUCOSE OXIDASE, MALTODEXTRIN, MANNITOL, MICA, SUCRALOSE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ZEA MAYS STARCH, ECHINACEA PURPUREA ROOT EXTRACT, TITANIUM DIOXIDE, GLUCOSE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM METABISULFITE, CALCIUM CARBONATE, L-MENTHOL, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CITRUS AURANTIUM AMARA FRUIT EXTRACT, POTASSIUM THIOCYANATE, POLYLYSINE, CETYL ALCOHOL, SILICA, POTASSIUM CHLORIDE, TIN OXIDE, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT, CI 77492, CI 77289
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 191,58 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

P.J.Dahlhausen Einmal-Zahnbürste mit Paste 100 ST
Produkteigenschaften: Zahnbürsten Produktbeschreibung: Die unsterilen Einmal-Zahnbürsten mit Zahnpasta erfüllen die Anforderungen der deutschen Kosmetikverordnung. Sterilität: Nein. Produktdetails: Artikel Nr.: 7680080000 Länge: 16,5 cm. Anwendungsbereich: Erwachsener. Mindestbestellmenge: 100 Stück. Ingredients: Aqua, Sorbitol, Glycerin, Sodium Lauryl, Sulfate, Menthol, Cellulose Gum, Mentha Arvensis, Leaf Oil, Sodium Saccharin, Carbomer, Methyl Diisopropyl, Propionamide. Quelle: www.dahlhausen.de Stand: 02/2024
13,66€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Theiss Naturwaren Lacalut Aktiv Zahnfleischschutz & Sanftes Weiß 75 ML
Produkteigenschaften: Lacalut Aktiv Zahnfleischschutz und Sanftes Weiß Zahncreme Medizinische Zahncreme - für gesundes Zahnfleisch und natürlich weiße Zähne Die Zahncreme mit dem Plus* an aktiven Inhaltsstoffen zum Schutz vor Parodontitis und Zahnfleischentzündungen und zur Regulierung des Gleichgewichts der Mundflora. Hilft bei Zahnverfärbungen und erhält das natürliche Weiß der Zähne. Die Hyaluron-Komplex-Formel mit Enzymen stärkt die natürlichen Abwehrkräfte im Mundraum und spendet Feuchtigkeit. Fluoride schützen vor Karies. Zusätzliche Mineralien beugen einer Demineralisierung vor. Die spezielle Wirkformel pflegt und festigt das Zahnfleisch und beugt Zahnfleischentzündungen und Zahnfleischbluten vor. Hilft das natürliche Weiß der Zähne wiederherzustellen und ist zugleich schonend zum Zahnschmelz. Anwendung: Putzen Sie Ihre Zähne morgens und abends mit einer erbsengroßen Menge Zahncreme. RDA: mittlere Abrasivität. Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. * im Vergleich zu Lacalut aktiv Zahncreme Ingredients: Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Poloxamer 188, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Aluminum Lactate, Sodium Myristyl Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Fluoride, Menthol, Sodium Hyaluronate, Magnesium Citrate, Calcium Glycerophosphate, Sodium Cetyl Sulfate, Sodium Saccharin, Lactose, Bromelain, Chlorhexidine Digluconate, Maltodextrin, Sodium Hydroxide, Papain, CI 77891. Quelle: www.lacalut.de Stand: 03/2023
3,82€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy