Suche verfeinern
Preis
Unter 190 €
190 € - 289 €
289 € - 351 €
351 € - 402 €
402 € - 452 €
452 € - 545 €
Über 545
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
13
apolux
13
aponeo
48
apotheke.de
13
claras apotheke
1
consumed
2
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
60
fliegende-pillen.de
31
healthii
33
ipill.de
2
medpex.de
40
onfy
51
pharmeo.de
48
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
11
ventalis apotheke
36
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 190 €
190 € - 289 €
289 € - 351 €
351 € - 402 €
402 € - 452 €
452 € - 545 €
Über 545
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
13
apolux
13
aponeo
48
apotheke.de
13
claras apotheke
1
consumed
2
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
60
fliegende-pillen.de
31
healthii
33
ipill.de
2
medpex.de
40
onfy
51
pharmeo.de
48
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
11
ventalis apotheke
36

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 428 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Avitamed GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.22x25 c 10 St 17972061
455,54€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,55 € / St
Zum Shop
medpex.de
Avitamed GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.15x15 c 5 St 16829634
150,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,02 € / St
Zum Shop
medpex.de
Kohlpharma MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 10 St PMO310
Kohlpharma MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 10 St PMO310
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 10 St
599,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Kohlpharma MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St PMO305
Kohlpharma MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St PMO305
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St
340,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
B2B Medical MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 St
B2B Medical MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 St
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 St
411,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
B2B Medical MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St
B2B Medical MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St
525,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Crosp Medical MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.15x15 cm steril 5 St
Crosp Medical MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.15x15 cm steril 5 St
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.15x15 cm steril 5 St
195,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Docpharm Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 5 St
Docpharm Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 5 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril
297,76€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Docpharm GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St.
Docpharm GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St.
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St. von Docpharm GmbH (PZN 18364458) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
424,64€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Docpharm Mepilex Border Sacrum Schaumverband 15x15 cm steril 5 St
Docpharm Mepilex Border Sacrum Schaumverband 15x15 cm steril 5 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 15x15 cm steril
157,51€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril Kohlpharma 5 Stück
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril Kohlpharma 5 Stück
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril Kohlpharma Verband 5 Stück - von Kohlpharma GmbH - Kategorie: Mepilex - versandkostenfrei
309,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Avitamed GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St.
Avitamed GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St.
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St. von Avitamed GmbH (PZN 18009740) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
452,21€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Kohlpharma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St.
Kohlpharma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St.
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St. von Kohlpharma GmbH (PZN 18338260) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
292,88€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Kohlpharma GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 c 5 St 18338254
297,77€
Versand: frei!
Grundpreis: 59,55 € / St
Zum Shop
medpex.de
Crosp Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverb.15x15 Cm Steril 5 stk
Crosp Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverb.15x15 Cm Steril 5 stk
Mepilex Border Sacrum Schaumverb.15x15 Cm Steril 5 stk
204,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Docpharm Mepilex Border Sacrum Schaumverband 22x25 cm steril 5 St
Docpharm Mepilex Border Sacrum Schaumverband 22x25 cm steril 5 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 22x25 cm steril
368,16€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
EMRA-MED Arzneimittel MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St
EMRA-MED Arzneimittel MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St
523,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum 22x25 cm 5 Stück
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum 22x25 cm 5 Stück
Mepilex Border Sacrum 22x25 cm Verband 5 Stück - von Mölnlycke Health Care GmbH - Kategorie: Mepilex - versandkostenfrei
225,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
ToValCare Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 5 St
ToValCare Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 5 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril
198,61€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
kohlpharma Mepilex Border Sacrum Schaumverband haft.22x25 cm st. 10 St
kohlpharma Mepilex Border Sacrum Schaumverband haft.22x25 cm st. 10 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband haft.22x25 cm st.
455,58€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm Steril 5 ST
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm Steril 5 ST
Produkteigenschaften: Mepilex Border Sacrum Selbsthaftender, mehrschichtiger Schaumverband aus weichem Silikon Mepilex Border ist ein selbsthaftender, absorbierender Verband, der im Rahmen einer prophylaktischen Therapie zur Prävention von Druckgeschwüren und zur Minimierung des Mazerationsrisikos verwendet werden kann. Im Rahmen der Wundbehandlung sorgt er für ein feuchtes Wundmilieu. Die wasserdichte Außenschicht schützt vor Schmutz und Bakterien. Der Verband verfügt über eine Safetac Wundkontaktschicht, eine einzigartige Hafttechnologie. Er minimiert Schmerzen beim Patienten sowie Trauma an Wunden und der Haut beim Entfernen des Verbands. Mepilex Border besteht aus: einer Wundkontaktschicht aus weichem Silikonkleber (Safetac) und einer Trägerfolie einer flexiblen absorbierenden Auflage in drei Schichten: einer Schaumstoffschicht, eine Vliesstoff-Verteilerschicht und einer Schicht mit superabsorbierenden Fasern einer äußeren Folie, die atmungsaktiv, aber wasserdicht ist und eine Barriere gegen externe Verunreinigungen bildet Zusammensetzung des Verbandmaterials: Silikon, Polyurethan, Polyacrylat, Baumwolle, Viskose, Polyester und Polyolefin. Anwendungsbereich: Mepilex Border kann im Rahmen einer prophylaktischen Therapie eingesetzt werden, um Hautschäden wie z.B. Dekubiti vorzubeugen und die postoperative Blasenbildung zu reduzieren. Der Mepilex Border Wundverband ist auch für eine Vielzahl von exsudierenden Wunden wie Dekubiti, Bein- und Fußgeschwüre, traumatische Wunden (z.B. Skin Tears) und chirurgische Wunden konzipiert. Mepilex Border kann außerdem in Verbindung mit Gelen bei trockenen und nekrotischen Wunden verwendet werden. Vorsichtsmaßnahmen: Nicht bei Patienten mit bekannter Überempfindlichkeit gegen die Bestandteile des Produkts verwenden. Nicht zusammen mit Oxidationsmitteln wie Hypochloritlösungen oder Wasserstoffperoxid verwenden. Wenn Sie Anzeichen einer klinischen Infektion sehen, z.B. Fieber oder wenn die Wunde oder die wundumgebende Haut rot, warm oder geschwollen wird, wenden Sie sich an eine medizinische Fachkraft, um eine angemessene Behandlung zu erhalten. Die Verwendung von Verbänden im Rahmen einer prophylaktischen Therapie schließt nicht aus, dass ein umfassendes Protokoll zur Dekubitusprophylaxe entwickelt und befolgt werden muss, d.h. Auflageflächen, Positionierung, Ernährung, Feuchtigkeitsversorgung, Hautpflege und Mobilität. Nicht wiederverwenden. Bei Wiederverwendung kann sich die Leistung des Produkts verschlechtern und es kann zu einer Kontaminationsübertragung kommen. Steril. Nicht verwenden, wenn die Sterilbarriere vor der Verwendung beschädigt oder geöffnet ist. Nicht erneut sterilisieren. Warnungen: Der Schaumstoff kann sich gelblich verfärben, wenn er Licht, Luft und/oder Hitze ausgesetzt wird. Dies hat keinen Einfluss auf die Produkteigenschaften. Falls ein schwerwiegender Vorfall im Zusammenhang mit Mepilex Border aufgetreten ist, melden Sie dies an Mölnlycke Health Care und an Ihre zuständige Behörde vor Ort. Quelle: www.molnlycke.com Stand: 04/2026
337,56€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
ToRa Pharma Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm Steril 5 ST
ToRa Pharma Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm Steril 5 ST
Produkteigenschaften: Mepilex Border Sacrum Selbsthaftender, mehrschichtiger Schaumverband aus weichem Silikon Mepilex Border ist ein selbsthaftender, absorbierender Verband, der im Rahmen einer prophylaktischen Therapie zur Prävention von Druckgeschwüren und zur Minimierung des Mazerationsrisikos verwendet werden kann. Im Rahmen der Wundbehandlung sorgt er für ein feuchtes Wundmilieu. Die wasserdichte Außenschicht schützt vor Schmutz und Bakterien. Der Verband verfügt über eine Safetac Wundkontaktschicht, eine einzigartige Hafttechnologie. Er minimiert Schmerzen beim Patienten sowie Trauma an Wunden und der Haut beim Entfernen des Verbands. Mepilex Border besteht aus: einer Wundkontaktschicht aus weichem Silikonkleber (Safetac) und einer Trägerfolie einer flexiblen absorbierenden Auflage in drei Schichten: einer Schaumstoffschicht, eine Vliesstoff-Verteilerschicht und einer Schicht mit superabsorbierenden Fasern einer äußeren Folie, die atmungsaktiv, aber wasserdicht ist und eine Barriere gegen externe Verunreinigungen bildet Zusammensetzung des Verbandmaterials: Silikon, Polyurethan, Polyacrylat, Baumwolle, Viskose, Polyester und Polyolefin. Anwendungsbereich: Mepilex Border kann im Rahmen einer prophylaktischen Therapie eingesetzt werden, um Hautschäden wie z.B. Dekubiti vorzubeugen und die postoperative Blasenbildung zu reduzieren. Der Mepilex Border Wundverband ist auch für eine Vielzahl von exsudierenden Wunden wie Dekubiti, Bein- und Fußgeschwüre, traumatische Wunden (z.B. Skin Tears) und chirurgische Wunden konzipiert. Mepilex Border kann außerdem in Verbindung mit Gelen bei trockenen und nekrotischen Wunden verwendet werden. Vorsichtsmaßnahmen: Nicht bei Patienten mit bekannter Überempfindlichkeit gegen die Bestandteile des Produkts verwenden. Nicht zusammen mit Oxidationsmitteln wie Hypochloritlösungen oder Wasserstoffperoxid verwenden. Wenn Sie Anzeichen einer klinischen Infektion sehen, z.B. Fieber oder wenn die Wunde oder die wundumgebende Haut rot, warm oder geschwollen wird, wenden Sie sich an eine medizinische Fachkraft, um eine angemessene Behandlung zu erhalten. Die Verwendung von Verbänden im Rahmen einer prophylaktischen Therapie schließt nicht aus, dass ein umfassendes Protokoll zur Dekubitusprophylaxe entwickelt und befolgt werden muss, d.h. Auflageflächen, Positionierung, Ernährung, Feuchtigkeitsversorgung, Hautpflege und Mobilität. Nicht wiederverwenden. Bei Wiederverwendung kann sich die Leistung des Produkts verschlechtern und es kann zu einer Kontaminationsübertragung kommen. Steril. Nicht verwenden, wenn die Sterilbarriere vor der Verwendung beschädigt oder geöffnet ist. Nicht erneut sterilisieren. Warnungen: Der Schaumstoff kann sich gelblich verfärben, wenn er Licht, Luft und/oder Hitze ausgesetzt wird. Dies hat keinen Einfluss auf die Produkteigenschaften. Falls ein schwerwiegender Vorfall im Zusammenhang mit Mepilex Border aufgetreten ist, melden Sie dies an Mölnlycke Health Care und an Ihre zuständige Behörde vor Ort. Quelle: www.molnlycke.com Stand: 04/2026
334,21€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum Ag Verband 23x23cm 5 stk
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum Ag Verband 23x23cm 5 stk
Mepilex Border Sacrum Ag Verband 23x23cm 5 stk
670,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverb.haft.22x25 cm st. 10 stk
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverb.haft.22x25 cm st. 10 stk
Mepilex Border Sacrum Schaumverb.haft.22x25 cm st. 10 stk
441,83€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Mepilex Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St Verband 18338260
Mepilex Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St Verband 18338260
Mepilex® Border Sacrum Schaumverband 22 x 25 cm sterilMepilex Border ist ein selbsthaftender, absorbierender Verband, der im Rahmen einer prophylaktischen Therapie zur Prävention von Druckgeschwüren und zur Minimierung des Mazerationsrisikos verwendet werden kann. Im Rahmen der Wundbehandlung sorgt er für ein feuchtes Wundmilieu. Die wasserdichte Außenschicht schützt vor Schmutz und Bakterien. Der Verband verfügt über eine Safetac® Wundkontaktschicht, eine einzigartige Hafttechnologie. Er minimiert Schmerzen beim Patienten sowie Trauma an Wunden und der Haut beim Entfernen des Verbands.Anwendung:Mepilex Border wurde zur Unterstützung prophylaktischer Therapien für die Prävention von Hautschäden, z. B. Druckgeschwüre, und zur Reduzierung post-operativer Spannungsblasen entwickelt.
Lieferung in 1-2 Werktagen
457,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 91,48 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
+ Prisoma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St.
+ Prisoma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St.
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St. von + Prisoma GmbH (PZN 20398401) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
451,49€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum 16x20 cm 5 Stück
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum 16x20 cm 5 Stück
Mepilex Border Sacrum 16x20 cm Verband 5 Stück - von Mölnlycke Health Care GmbH - Kategorie: Mepilex - versandkostenfrei
199,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Avitamed GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 St.
Avitamed GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 St.
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 St. von Avitamed GmbH (PZN 18411235) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
353,93€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Kohlpharma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 10 St.
Kohlpharma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 10 St.
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 10 St. von Kohlpharma GmbH (PZN 15323482) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
515,78€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverb.haft.22x25 cm st. 10 stk
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverb.haft.22x25 cm st. 10 stk
Mepilex Border Sacrum Schaumverb.haft.22x25 cm st. 10 stk
626,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel