Suche verfeinern
Kategorie
Sonstiges
27
Lebensmittel
25
Dekoartikel
1
Kerzen & Raumduft
1
Kosmetik
6
Herren Parfum
4
Unisex Parfum
1
Zahnpflege
1
Spielwaren
1
Rollenspielzeug
1
Küchenhelfer
1
Weitere Küchenhelfer
1
Preis
Unter 8 €
8 € - 13 €
13 € - 18 €
18 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 67 €
Über 67
Von:Bis:
Marke
ARTland
1
Eilles
1
El Ganso
1
Erzi
1
Guerlain
1
Julius Meinl
1
Lattafa
1
Lengling Munich
1
Logona
1
Lurch
1
Meßmer
3
Milford
1
Millefiori
1
Molinard
1
Monin
1
Pukka
1
Salus
2
Sonnentor
5
Teekanne
9
Xenofit
1
Verkäufer
aliva.de
5
alza.de
53
amazon marktplatz
734
amazon.de
401
apodiscounter.de
4
apolux
3
aponeo
7
apotheke.de
3
backwinkel.de
1
baslerbeauty
4
berliner kaffeerösterei
7
buecher.de
33
buero-bedarf-thueringen
1
bueromarkt-ag.de
22
bueroshop24.de
7
coffee friend
8
conderwines
1
dehner.de
1
deloox
3
der-feinschmecker-shop.de
2
design-bestseller.de
1
die-beraterapotheke.de
6
dress-for-less.de
1
ebay.de deals
28
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
2
fressnapf.de
7
frog.coffee
19
galaxus.de
13
galeria.de
1
gourvita.com
20
hawesko.de
2
healthii
2
ideoon
1
ipill.de
3
kaufland.de
73
kräuterhaus sanct bernhard
1
lurch
1
medpex.de
1
memo
3
metro.de
3
nitreck
1
notino
7
obi.de
12
office-partner.de
4
onfy
8
osiander.de
27
otto office
8
otto.de
17
parfimo.de
1
parfuem365
1
parfumdreams.de
6
parfumgroup.de
1
pccomponentes.de
1
pieper
1
pieper shop
1
playox.de
4
prime beauty
1
proshop
1
raclette.de
1
rossmann
9
rsu
7
rum & co
2
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke marktplatz
43
shop-apotheke.com
40
shop.mein-schoener-garten.de
1
skandic
1
tassimo.com/de
1
unserweinladen.de
7
ventalis apotheke
3
vertbaudet.de
1
viking.de
6
volksversand.de
3
wichmann
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sonstiges
27
Lebensmittel
25
Dekoartikel
1
Kerzen & Raumduft
1
Kosmetik
6
Herren Parfum
4
Unisex Parfum
1
Zahnpflege
1
Spielwaren
1
Rollenspielzeug
1
Küchenhelfer
1
Weitere Küchenhelfer
1
Preis
Unter 8 €
8 € - 13 €
13 € - 18 €
18 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 67 €
Über 67
Von:Bis:
Marke
ARTland
1
Eilles
1
El Ganso
1
Erzi
1
Guerlain
1
Julius Meinl
1
Lattafa
1
Lengling Munich
1
Logona
1
Lurch
1
Meßmer
3
Milford
1
Millefiori
1
Molinard
1
Monin
1
Pukka
1
Salus
2
Sonnentor
5
Teekanne
9
Xenofit
1
Verkäufer
aliva.de
5
alza.de
53
amazon marktplatz
734
amazon.de
401
apodiscounter.de
4
apolux
3
aponeo
7
apotheke.de
3
backwinkel.de
1
baslerbeauty
4
berliner kaffeerösterei
7
buecher.de
33
buero-bedarf-thueringen
1
bueromarkt-ag.de
22
bueroshop24.de
7
coffee friend
8
conderwines
1
dehner.de
1
deloox
3
der-feinschmecker-shop.de
2
design-bestseller.de
1
die-beraterapotheke.de
6
dress-for-less.de
1
ebay.de deals
28
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
2
fressnapf.de
7
frog.coffee
19
galaxus.de
13
galeria.de
1
gourvita.com
20
hawesko.de
2
healthii
2
ideoon
1
ipill.de
3
kaufland.de
73
kräuterhaus sanct bernhard
1
lurch
1
medpex.de
1
memo
3
metro.de
3
nitreck
1
notino
7
obi.de
12
office-partner.de
4
onfy
8
osiander.de
27
otto office
8
otto.de
17
parfimo.de
1
parfuem365
1
parfumdreams.de
6
parfumgroup.de
1
pccomponentes.de
1
pieper
1
pieper shop
1
playox.de
4
prime beauty
1
proshop
1
raclette.de
1
rossmann
9
rsu
7
rum & co
2
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke marktplatz
43
shop-apotheke.com
40
shop.mein-schoener-garten.de
1
skandic
1
tassimo.com/de
1
unserweinladen.de
7
ventalis apotheke
3
vertbaudet.de
1
viking.de
6
volksversand.de
3
wichmann
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 1.638 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Marokkanische Minze Tee 20 x 3.6 gramm x 5 er Pack mit Pufai
Marokkanische Minze Tee 20 x 3.6 gramm x 5 er Pack mit Pufai
Marokkanische Minzteemischung erfrischend-orientalisch | marokkanische Minzteemischung | sorgfältige und schonende Verarbeitung | laktosefrei, glutenfrei und vegan
35,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PUFAI EuroMart
TeeLux Krauseminze Tee Beutel 100 Stück, Vegan, Erfrischend, Spearmint Tee | Natürlicher Reine Minze Blätter, Koffeinfrei Kräutertee, Grüne Minze Tee, Spearmint Tea Bags
TeeLux Krauseminze Tee Beutel 100 Stück, Vegan, Erfrischend, Spearmint Tee | Natürlicher Reine Minze Blätter, Koffeinfrei Kräutertee, Grüne Minze Tee, Spearmint Tea Bags
[ERFRISCHEND KRAUSEMINZE] Krauseminze tee wird aus frischen natürlichen krauseminze blätter hergestellt und liefert einen leicht bitteren Geschmack mit reichhaltigen und erfrischenden Minznoten. Es schmeckt sowohl heiß als auch eisgekühlt köstlich. Perfekt für die tägliche Vitalität. [GESUNDER MINZE] Krauseminze werden mehrere gesundheitliche Vorteile zugeschrieben. Es ist reich an Antioxidantien und ist gut für die allgemeine Gesundheit. Darüber hinaus hilft es, sich zu entspannen und den Atem zu erfrischen. Mit jedem Minzteebeutel können Sie beruhigt die perfekte Kombination aus Gesundheit und Köstlichkeit genießen. [100% NATÜRLICH] Vegan, Nicht-GMO, Koffeinfrei, Glutenfrei. Keine zugesetzten künstlichen Zutaten. Ein einfacher Schluck genügt, um ein erfrischendes Aroma und einen erfrischenden Geschmack auf Lippen und Zähnen zu hinterlassen. [KOMPOSTIERBARE TEEBEUTEL] Die Teebeutel sind biologisch abbaubar, so dass sie nach dem Trinken als Dünger für Ihren Garten oder Ihre Blumenbeete verwendet werden können. [BESSERER SERVICE] Wir sind der Meinung, dass Sie nicht für ein Produkt bezahlen sollten, das Sie nicht mögen. Wenn unser Pfefferminztee nicht Ihren Erwartungen entspricht, lassen Sie es uns bitte wissen, und wir erstatten Ihnen gerne Ihr Geld zurück!
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
teelux-us
VAHDAM Grüner Minze Tee | 100 Teebeutel Pyramide, Himalaya | Grüner Tee aus dem Himalaya mit Pfefferminze in Langblatt Pyramiden-Teebeuteln
VAHDAM Grüner Minze Tee | 100 Teebeutel Pyramide, Himalaya | Grüner Tee aus dem Himalaya mit Pfefferminze in Langblatt Pyramiden-Teebeuteln
In Indien geernteter Grüntee – Grüner Tee aus Indien bietet einen einzigartigen Geschmack, der von grasig bis leicht süß reicht und sein reiches Erbe widerspiegelt. Sein lebendiges Aroma und sein Geschmack machen ihn zur perfekten Wahl für Teeliebhaber, die ein reines, hochwertiges Erlebnis suchen. Ein kühlender Minztee – eine lebendige Mischung aus starkem Grüntee mit Grüner Minze und Pfefferminzblättern. Diese Mischung aus reinem Grüntee und Minzblättern besteht aus echten Zutaten und bietet einen belebenden Geschmack. DIE MARKE VAHDAM – VAHDAM bringt Tees, Gewürze und Kräuter zu Teeliebhabern in aller Welt. Heute beliefert VAHDAM über 3 Millionen Kunden in mehr als 130 Ländern – mit Schwarztee, Grüntee, Oolong-Tee und Weißtee sowie Chai- und Kräutermischungen. FRISCH VERPACKT – Die Teeblätter werden wenige Tage nach der Ernte verpackt, damit Aroma und Geschmack bis in die Tasse erhalten bleiben. VERPACKT FÜR FRISCHE – Jede Verpackung ist darauf ausgelegt, die Teeblätter vor Luft, Licht und Feuchtigkeit zu schützen. Je nach Format wiederverschließbar oder vakuumversiegelt, damit Aroma und Geschmack bis zur letzten Tasse erhalten bleiben.
20,83€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Dammann - Eisenkraut-Minze-Tee 25 Beutel Kräutertee - ohne Koffein
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Koopthee Deutschland
Jasmin und Minze Grüner Tee, Grüner Loser Tee, Camellios (500g)
Jasmin und Minze Grüner Tee, Grüner Loser Tee, Camellios (500g)
JASMINE & MINT GREEN TEA: Eine blumige und erfrischende Grünteemischung mit subtilen kühlenden Untertönen 100% NATÜRLICHE ZUTATEN: Es werden keine künstlichen Aromastoffe verwendet. Unser Tee stammt außerdem aus ethischen Gründen von Erzeugern, die bei der Produktion keine Pestizide verwenden. LOOSE LEAF TEA: Feinster ganzer Blatt-Tee von höchster Qualität UK MADE: Handgemischt und verpackt ausschließlich im Vereinigten Königreich
45,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Camellios
Jasmin und Minze Grüner Tee, Grüner Loser Tee, Camellios (1kg)
Jasmin und Minze Grüner Tee, Grüner Loser Tee, Camellios (1kg)
JASMINE & MINT GREEN TEA: Eine blumige und erfrischende Grünteemischung mit subtilen kühlenden Untertönen 100% NATÜRLICHE ZUTATEN: Es werden keine künstlichen Aromastoffe verwendet. Unser Tee stammt außerdem aus ethischen Gründen von Erzeugern, die bei der Produktion keine Pestizide verwenden. LOOSE LEAF TEA: Feinster ganzer Blatt-Tee von höchster Qualität UK MADE: Handgemischt und verpackt ausschließlich im Vereinigten Königreich
72,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Camellios
TEABALLS 3er Set Classic Mix - Grüner Tee, Earl Grey, Minze - Tee Set | 3 KLASSIKER: Grüner Tee, Earl Grey & Minze TEABALLS - drei beliebte Sorten in einem beutellosen Entdeckerset.
TEABALLS 3er Set Classic Mix - Grüner Tee, Earl Grey, Minze - Tee Set | 3 KLASSIKER: Grüner Tee, Earl Grey & Minze TEABALLS - drei beliebte Sorten in einem beutellosen Entdeckerset.
3er Set Instant-Tee ohne Teebeutel. Sorten: Grüner Tee, Earl Grey, Minze. Heiß als Tee und kalt als Eistee zuzubereiten, dieselbe Packung deckt beide Anwendungen ab. In Sekunden fertig: die TEABALLS in 200 ml heißes oder kaltes Wasser geben, umrühren, trinken. Kein Teebeutel, kein Sieb und keine Ziehzeit, es bleibt nichts zu entsorgen. Ergiebig: das Set ergibt insgesamt etwa 120 Tassen, dadurch bleibt der Preis pro Tasse niedrig. Was übrig bleibt, bleibt verschlossen und ist beim nächsten Mal sofort wieder einsatzbereit. Zuckerfrei, vegan und glutenfrei, damit passt jede Tasse in eine zuckerfreie und pflanzliche Ernährung. Ohne Teebeutel, dadurch bleibt kein nasser Beutel zurück. Hergestellt in Deutschland. Für zu Hause, das Büro und unterwegs: heiß in der kalten Jahreszeit, kalt als Eistee direkt in der Trinkflasche. Durch die Auswahl an Sorten auch als Geschenk für Teetrinker geeignet.
23,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Teaballs GmbH
Teekanne BBMBD-Edition Tee Marokkanische Minze , Hersteller: Teekanne(Liefermenge=2)
17,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FROG.coffee
Jasmin und Minze Grüner Tee, Grüner Loser Tee, Camellios (200g)
Jasmin und Minze Grüner Tee, Grüner Loser Tee, Camellios (200g)
JASMINE & MINT GREEN TEA: Eine blumige und erfrischende Grünteemischung mit subtilen kühlenden Untertönen 100% NATÜRLICHE ZUTATEN: Es werden keine künstlichen Aromastoffe verwendet. Unser Tee stammt außerdem aus ethischen Gründen von Erzeugern, die bei der Produktion keine Pestizide verwenden. LOOSE LEAF TEA: Feinster ganzer Blatt-Tee von höchster Qualität UK MADE: Handgemischt und verpackt ausschließlich im Vereinigten Königreich
20,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Camellios
Mountaineer Herren Parfüm Geschenkset Eau de Parfum + After Shave Balsam 50ml Holznote Minze Tee Vetiver
Mountaineer Herren Parfüm Geschenkset Eau de Parfum + After Shave Balsam 50ml Holznote Minze Tee Vetiver
Edles Geschenkdesign: Hochwertige, klassische Geschenkverpackung in edlem Blau, ideal für Vatertag, Geburtstag, Valentinstag oder Jahrestage. Benötigt keine zusätzliche Geschenkverpackung. Kompakte Reisegröße: Handliche 30ml Eau de Parfum und 50ml After Shave Balsam Flaschen, perfekt für Tasche oder Handgepäck auf Reisen, im Fitnessstudio oder auf Ausflügen. Sanfte Hautpflege: Der After Shave Balsam beruhigt empfindliche Männerhaut nach der Rasur, lindert Irritationen und spendet Feuchtigkeit ohne fettiges Gefühl. Frische Duftnote: Eau de Parfum mit eisiger, lebendiger Komposition aus Minze, Tee und Vetiver für eine markante Signaturduftnote. Doppelte pflege: Kombiniert Eau de Parfum und After Shave Balsam für eine komplette Herrenpflege mit langanhaltender Holznote. Das ZKONLY Parfüm Herren Geschenkset bietet eine Kombination aus Duft und Pflege. Die edle Geschenkverpackung macht es zum perfekten Präsent für besondere Anlässe. Genießen Sie die frische, langanhaltende Duftkomposition und die beruhigende Wirkung des After Shave
6-9 Werktage
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Luxus-Kollektion
Blu Bio-Marokkanische Tee-Minze Topf-Ø ca. 12 cm Mentha
Blu Bio-Marokkanische Tee-Minze Topf-Ø ca. 12 cm Mentha
Die Marokkanische Tee-Minze (Mentha spicata) ist eine der beliebtesten Teesorten für den traditionellen, nordafrikanischen Minztee. Sie wächst kompakt aufrecht und blüht von Juli bis September in einem hellen lila-violetten Farbton. Die Tee-Minze bevorzugt einen sonnigen bis halbschattigen Standort mit durchlässigem, humosem und nährstoffreichem Boden. Mentha Spicata: Die Marokkanische Tee-Minze, auch Nanaminze genannt, ist zusammen mit grünem Tee, heißem Wasser und viel Zucker Bestandteil des marokkanischen Nationalgetränks. Dies ist darauf zurückzuführen, dass die Menschen in Marokko einen großen Energiebedarf hatten, der in den Gegenden, wo nicht viel wächst, wie z. B. in der Wüste, oft in Form dieses schwer gesüßten Tees gedeckt wurde. Der marokkanische Minztee wird von den Berbern liebevoll als Whisky Maroc bezeichnet, weil die Farbe an Whisky erinnert. Verwendung: Die Marokkanische Tee-Minze hat ein besonders schönes Aroma und ist eine der beliebtesten Minzen für die Zubereitung von Tees. Sie ist aber auch besonders gut zur Dekoration von Speisen und Getränken geeignet. Die Tee-Minze verfügt über einen milden Mentholduft. Daher eignen sich die Blätter ausgezeichnet für Duftschalen oder Kräuterkissen. Pflege: Die Marokkanische Tee-Minze gedeiht überall, bevorzugt jedoch einen halbschattigen Standort. Sie wächst auf normalem Gartenboden, nur sollte er nicht zu trocken und genügend gedüngt sein. Vor dem Winter die Pflanze vor Frost schützen, da sie nur bedingt winterhart ist. Mit einer Abdeckung aus Tannenzweigen und Laub kommen aber die meisten Pflanzen gut über den Winter. Besonderheiten: Kompakter, aufrechter Wuchs Blatt, Blüte und Duft: Intensiver Minzduft Blütenfarbe: Lila-violett Blütezeit: Von Juli bis September Bodenfeuchte: Mäßig feucht halten Bodenqualität: Humoser, nährstoffreicher Boden Düngung: Regelmäßig düngen Pflanzabstand: Min. 20 cm Pflegeaufwand: Gering Rund um Pflege: Winterrückschnitt Besonderheiten: Kompakter, aufrechter Wuchs Blatt, Blüte und Duft: Intensiver Minzduft Blütenfarbe: Lila-violett Blütezeit: Von Juli bis September Bodenfeuchte: Mäßig feucht halten Bodenqualität: Humoser, nährstoffreicher Boden Düngung: Regelmäßig düngen Pflanzabstand: Min. 20 cm Pflegeaufwand: Gering Rund um Pflege: Winterrückschnitt
8 Tage
4,79€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
obi.de
Sirocco Bio Minze-Tee Marokkanische Nanaminze, Koffeinfrei, 20 Sachets
Sirocco Bio Minze-Tee Marokkanische Nanaminze, Koffeinfrei, 20 Sachets
🌿 Original marokkanische Nanaminze – Hochwertiger Bio-Minztee aus traditioneller Nanaminze mit besonders mildem, leicht süßlichem Geschmack. 🍃 Ohne Menthol – Deutlich milder als klassische Pfefferminze 🫖 Koffeinfrei & vielseitig – Geeignet für jede Tageszeit, warm oder kalt ein Genuss, auch als Begleiter zwischendurch. 📦 Praktische Sachets – 20 einzeln portionierte Teebeutel für einfache Zubereitung und gleichbleibende Qualität in jeder Tasse. 🌱 Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau – Reiner Kräutertee ohne Zusätze, sorgfältig ausgewählt für bewussten Bio-Teegenuss.
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samtige Haut
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 1000 g Tee upmEMZ4UR
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 1000 g Tee upmEMZ4UR
Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen
24,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 24,99 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PeppermintMan
Krauseminze 1000g • Nanaminze Kräutertee • Erste Wahl • Spearmint Tee • Grüne Minze tee loose • Krauseminzblätter geschnitten • 100% Natur • intensiver Geschmack • HerbsnRoots
Krauseminze 1000g • Nanaminze Kräutertee • Erste Wahl • Spearmint Tee • Grüne Minze tee loose • Krauseminzblätter geschnitten • 100% Natur • intensiver Geschmack • HerbsnRoots
✅ Gebrauchsfertiger Rohstoff zur sofortigen Verwendung: 1-2 Teelöffel der Blätter mit 250 ml kochendem Wasser übergießen, 6-10 Minuten ziehen lassen und anschließend absieben. Zum Genuss bereit! ✅ Vielseitige Anwendungen: Krauseminze eignet sich nicht nur für Tee, sondern kann auch für die Herstellung von Tinkturen oder als Zusatz zu selbstgemachten Kräutermischungen verwendet werden. ✅ Geschmack und Duft: Krauseminze oder auch Grüne Minze zeichnet sich durch einen intensiven, erfrischenden Geschmack und ein belebendes, minziges Aroma aus. Wohltuender Minztee. ✅ Erste Wahl: Unsere getrocknete Minze wird sorgfältig ausgewählt und in einem schonenden Prozess getrocknet, um wertvolle Inhaltstoffe zu bewahren. Frei von unnötigen Zusatzstoffen. Spearmint tea ✅ Swiss Quality - Made in Germany - 100% Naturbelassen - Nana minze Tee, Grüne Minze, tee minze getrocknet Ähnlich: Pfefferminztee loose, spearmint tea
21,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Zwerenz-Herbs&Roots
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 250 g Tee upm2WT9AC
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 250 g Tee upm2WT9AC
Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen
9,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 39,96 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PeppermintMan
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 500 g Tee upmRKF39E
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 500 g Tee upmRKF39E
Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen
14,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 29,98 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PeppermintMan
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 80 g Tee upmXW4D2E
Peppermintman Nana-Minze, Marokkanische Minze 80 g Tee upmXW4D2E
Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen
4,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 62,38 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PeppermintMan
Grüne Minze Spearmint Tee 800g - Krauseminze/Gartenminze Minztee Premium Qualität
Grüne Minze Spearmint Tee 800g - Krauseminze/Gartenminze Minztee Premium Qualität
100% Grüne Minze (Spearmint) – Mentha spicata: Reines, geschnittenes Minzkraut ohne Zusätze, ideal für Tee, Aufgüsse und die Küche. Herkunft Ägypten: Aus einer Region mit sehr guten Bedingungen für ein intensives, natürliches Aroma und hohe Qualität des Rohstoffs. Schonend getrocknet: Trocknung in schattigen, gut belüfteten Räumen – zur Bewahrung von Duft und Geschmack des Krauts. Mild & angenehm im Geschmack: Spearmint enthält in der Regel weniger Menthol als Pfefferminze – dadurch süßer, sanfter, erfrischend und leicht fruchtig. Einfache Zubereitung & vielseitig: 1–2 TL auf 250 ml heißes Wasser, 10 Min. ziehen lassen; auch perfekt zum Verfeinern von Getränken, Desserts und Gemüsegerichten.
19,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ZiolaiOleje
Yogi Süße Minze "Lakritz Minze" Tee, süß-frisch, 6x17 Beutel(102 Teebeutel) | Ayurvedischer Bio Gewürz- und Kräutertee, von Natur aus koffeinfrei, Mischung aus Kardamom, Süßholz und Pfefferminze, leicht
Yogi Süße Minze "Lakritz Minze" Tee, süß-frisch, 6x17 Beutel(102 Teebeutel) | Ayurvedischer Bio Gewürz- und Kräutertee, von Natur aus koffeinfrei, Mischung aus Kardamom, Süßholz und Pfefferminze, leicht
Kräutertee: Diese erfrischende Teekreation kombiniert Pfefferminze und Süßholz mit dem wärmenden Gewürz Kardamom. Der Tee für alle, die aufgeschlossen sind Einzigartiger Geschmack: Frisch, aufregend, süß. Yogi Tea­ steht für geschmackliche Vielfalt und Gesundheit. Nimm dir eine Auszeit, lausche achtsam in deinen Körper und genieße das einzigartige Geschmackserlebnis aus Gegensätzen, die sich anziehen, um eine faszinierende Einheit zu bilden. Koffeinfreier Tee: Diese 100% biologische Mischung ist von Natur aus koffeinfrei und kann so zu jeder Zeit uneingeschränkt getrunken werden Biologisch, Ethisch: Der Tee ist 100% bio-zertifiziert, frei von Aromen und Zusatzstoffen. Das Papier ist FSC-zertifiziert Yogi Tea: Die Tees, eine yogische Weisheit an jedem Teebeutel und eine Yoga-Übung auf jeder Packung sollen Euch jeden Tag eine Inspiration sein und damit einen Beitrag zu einer friedlichen, gesunden Welt voller Achtsamkeit und Glück leisten
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pattern EU
TEABALLS 3er Set Fresh Mix - Apfel, Zitrone, Minze - Tee Set zuckerfrei | FRESH MIX: Apfel, Zitrone & Minze TEABALLS - drei frische, erfrischende Sorten in einem Entdeckerset.
TEABALLS 3er Set Fresh Mix - Apfel, Zitrone, Minze - Tee Set zuckerfrei | FRESH MIX: Apfel, Zitrone & Minze TEABALLS - drei frische, erfrischende Sorten in einem Entdeckerset.
3er Set Instant-Tee ohne Teebeutel. Sorten: Apfel, Zitrone, Minze. Heiß als Tee und kalt als Eistee zuzubereiten, dieselbe Packung deckt beide Anwendungen ab. In Sekunden fertig: die TEABALLS in 200 ml heißes oder kaltes Wasser geben, umrühren, trinken. Kein Teebeutel, kein Sieb und keine Ziehzeit, es bleibt nichts zu entsorgen. Ergiebig: das Set ergibt insgesamt etwa 120 Tassen, dadurch bleibt der Preis pro Tasse niedrig. Was übrig bleibt, bleibt verschlossen und ist beim nächsten Mal sofort wieder einsatzbereit. Zuckerfrei, vegan und glutenfrei, damit passt jede Tasse in eine zuckerfreie und pflanzliche Ernährung. Ohne Teebeutel, dadurch bleibt kein nasser Beutel zurück. Hergestellt in Deutschland. Für zu Hause, das Büro und unterwegs: heiß in der kalten Jahreszeit, kalt als Eistee direkt in der Trinkflasche. Durch die Auswahl an Sorten auch als Geschenk für Teetrinker geeignet.
23,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Teaballs GmbH
Selen Grüner Tee Linde-Minze 20 Teebeutel
Selen Grüner Tee Linde-Minze 20 Teebeutel
Hochwertige Teemischung Entspannung Hilft das Immunsystem zu stärken Hilft bei Komplikationen von Erkältungen und Grippe Hilft beim Abnehmen Hilft bei der Verdauung Hilft beim Einschlafenl Heiß oder kalt genießen 0 % Zucker 0 % Kalorien 100 % natürlich 20 einzeln verpackte Teebeute
2,56€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Biojoy BIO Krauseminze, getrocknet und gerebelt, Nana Minze Tee, 500 g | Kräutertee lose, Mentha spicata var. crispa L.
Biojoy BIO Krauseminze, getrocknet und gerebelt, Nana Minze Tee, 500 g | Kräutertee lose, Mentha spicata var. crispa L.
BIO-KRAUSE MINZE | Nanaminze, auch Grüne Minze, Krause Minze oder Speer-Minze (engl. spearmint) genannt in BIO-Qualität. Naturbelassen ohne Zusätze getrocknet & geschnitten. WARUM? | Wir verwenden für dieses Naturprodukt ausschließlich Blätter von Krauser Minze (Mentha spicata) aus nachhaltig biologischem Anbau. WIE? | Die Grüne Minze bzw. Nanaminze, wie sie in Nordafrika und Vorderasien heißt, dient häufig zur Zubereitung von Tees, als Gewürz und wird frisch auch als Garnierung genutzt. UNSER TIPP | In Marokko und anderen arabischen Ländern gilt Tee aus der Nanaminze – oft mit Honig gesüßt – als Nationalgetränk und wird heiß oder kalt als Eistee genossen. ENTDECKEN | Die exklusive Biojoy Bio-Produktfamilie, hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Zutaten aus über 60 Ländern weltweit.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Biojoy
florapartner Marokkanische Tee Minze Mentha spicata
florapartner Marokkanische Tee Minze Mentha spicata
Die Marokkanische Tee-Minze, auch Nanaminze genannt, ist zusammen mit grünem Tee, heißem Wasser und viel Zucker Bestandteil des marokkanischen Nationalgetränks. Dies ist darauf zurückzuführen, dass die Menschen in Marokko einen großen Energiebedarf hatten, der in den Gegenden wo nicht viel wächst, wie z. B. in der Wüste, oft in Form dieses schwer gesüßten Tees gedeckt wurde. Der marokkanische Minztee wird von den Berbern liebevoll als ’Whisky Maroc‘ bezeichnet, weil die Farbe an Whisky erinnert.geliefert im 12 cm TopfPflanzzeit: März - JuniErntezeit: ganzjährigPflanzenhöhe: 30 - 40 cmWinterhart: winterhartPflanzabstand: 20 - 30cmStandort: Halbschattig - Sonnig
4-5 Werktage
3,99€
+ 7,49€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
florapartner
Selen Grüner Tee Kamille-Minze 20 Teebeutel
Selen Grüner Tee Kamille-Minze 20 Teebeutel
Hochwertige Teemischung Entspannung Stärkt das Immunsystem Hilft bei den Komplikationen von Erkältungen und Grippe Hilft der Verdauung Hilft beim Abnehmen Heiß oder kalt genießen 0 % Zucker 0 % Kalorien 100 % natürlich 20 einzeln verpackte Teebeutel
2,45€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Selen Grüner Tee Kamille-Minze 360 g upmKRW7H7
Selen Grüner Tee Kamille-Minze 360 g upmKRW7H7
Beruhigender grüner Tee mit Kamille und Minze – aromatisch und wohltuend.
27,48€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 76,33 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Selen Food
Selen Grüner Tee Kamille-Minze 30 g upmDCHC7Z
Selen Grüner Tee Kamille-Minze 30 g upmDCHC7Z
Beruhigender grüner Tee mit Kamille und Minze – aromatisch und wohltuend.
2,49€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 83,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Selen Food
Selen Grüner Tee Linde-Minze 360 g upmA3K7UF
Selen Grüner Tee Linde-Minze 360 g upmA3K7UF
Milder grüner Tee mit Lindenblüten und erfrischender Minze – wohltuend und aromatisch.
27,48€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 76,33 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Selen Food
Selen Grüner Tee Linde-Minze 30 g upmMF9AHR
Selen Grüner Tee Linde-Minze 30 g upmMF9AHR
Milder grüner Tee mit Lindenblüten und erfrischender Minze – wohltuend und aromatisch.
2,29€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 76,33 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Selen Food
Selen Grüner Tee Minze-Zitrone 432 g upmKX997W
Selen Grüner Tee Minze-Zitrone 432 g upmKX997W
Erfrischender grüner Tee mit Minze und Zitrone – belebend, aromatisch und natürlich.
27,48€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 63,61 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Selen Food
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel