Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 614 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Diephaus Pflastersteine VIA CALLO MUSCHELKALK PE2 000000000001320415
Parallel oder orthogonal: die Stein-Ausrichtung bestimmt die optische Wirkung der verlegten Fläche mit der VIA CALLO.Formatmix aus vier verschiedenen Formatenabwechslungsreiches FlächenbildVerlegung mit paralleler Steinausrichtung ergibt durchgängige horizontale Fugen und unterschiedlich breite SteinreihenVerbund-/ Distanz- und Fixierungselemente sorgen für festen Verbund auch auf stark befahrenen Flächenlösemittelfreie Beschichtung zum Basis-Schutz der Oberfläche, hohe FarbbeständigkeitVIA CALLO Pflaster ist nur gemischt in 4 Formaten . In der Regel beinhaltet eine Lage folgende Formate: 4 Stück 33 x 24,7 x 8 cm 4 Stück 24,7 x 24,7 x 8 cm 6 Stück 24,7 x 16,5 x 8 cm 5 Stück 16,5 x 16,5 x 8 cm
3 Wochen
38,35€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Diephaus

Diephaus Betonwerk GmbH Rasenmähkante Muschelkalk 24/12/4 Cm D6.6.00102
Egal ob Rasen, Pflaster oder Beet – mit unseren RASENMÄHKANTEN haben Sie eine einfache und dauerhafte Einfassung. Sorgen Sie für dezente, aber deutliche Abgrenzungen in Ihrem Außenbereich und schaffen Sie klar definierte Linien und Flächen. Durch die verschiedenen Längenmaße sind sie flexibel einsetzbar.Verlegung im Nut- und FedersystemVerdrehen innerhalb der Verbundkehle ermöglicht Verlegung in Bögenmit umlaufender Fase Die durchdachte Form der Rasenmähkanten mit umlaufender Fase erlaubt die Verlegung aller denkbaren Linien. Die Rasenmähkanten eigenen sie sich als Rasenabschluss genauso wie als Beetbegrenzung. Das Verdrehen innerhalb der Verbundkehle ermöglicht eine Verlegung in Bögen. Verlegung: im Nut- und Federsystem.Artikelbeschreibung:Farbe: MuschelkalkGrößen: 24 x 12 x 4 cm
5-6 Werktage
106,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SKWarenhandel-GmbH

GSH Mauersteine Muschelkalk maschinengespalten 500 kg Big Bag
Mauersteine Muschelkalk maschinengespalten 500 kg Big Bag, Garten & Terrasse > Garten- & Landschaftsbau > Terrassen- & Gehwegmaterialien > Wegsteine, Kiesel & Harz
565,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 1.13 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
raiwashop

Diephaus Betonwerk GmbH Mauerstein Antik Muschelkalk 000000000001323789
Antik MauerDie massive Gestaltungsmauer im klassischen LookDie Antik Mauer ist das Herzstück unserer Antik-Systemwelt – eine kraftvolle, zeitlose Mauerlösung mit rustikalem Charakter. Sie bietet maximale Gestaltungsfreiheit für Mauern, Einfassungen, Sichtschutzlösungen oder Palisadenelemente.Rustikales Design – Gealterte Optik für stilvolle AußenbereicheJeder Stein wird rundum bearbeitet, wodurch eine authentische, gealterte Oberfläche mit leicht gebrochenen Kanten entsteht. Der typische Antik-Charakter schafft eine natürliche Ausstrahlung, die perfekt zu ländlichen wie modernen Gartenkonzepten passt. Dank der massiven Tiefe lässt sich die Mauer auch ideal als Sitzmauer in die Gestaltung integrieren.Flexibel einsetzbar – Vom Mauersystem zur PalisadeDie Antik Mauer ist mehr als nur eine Mauer: Jeder Stein ist universell einsetzbar – ob als Anfangs-, End-, Füll- oder Abdeckstein. Damit ist das System besonders anwenderfreundlich und lässt sich unkompliziert aufbauen – ideal für kreative Gartengestaltung. Auch als Palisade oder E
3 Wochen
4,95€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Diephaus

Blümelhuber Mauersystem Muschelkalk Pflastersteine - 15/15/15cm - 960kg
Unabhängig von der bestellten Menge fallen nur einmalig die angegebenen Versandkosten an. Pflastersteine aus fränkischem Muschelkalk Oberfläche gespalten und gekollert, Kanten gespalten Farbspektrum: von bläulich-grau bis rost-braun Größen 15 cm / 15 cm / 15cm Ergiebigkeit: ca. 2,8 - 3,1 qm / to Herkunft: Deutschland Beschreibung Bei unseren Muschelkalk Pflastersteinen (auch Altstadtpflaster genannt) handelt es sich um einen beliebten und massiven Bodenbelag mit einer rutschhemmenden Oberflächenbearbeitung. Da es sich bei jedem Naturpflasterstein um ein Unikat handelt, ergibt sich beim Versetzen eine einzigartige, natürliche Optik. Die Besonderheit eines Natursteinpflasters ist seine Beständigkeit, so verlieren diese auch nach Abnutzung nicht an Charakter. Anwendungsfälle für unsere Muschelkalk Pflastersteine Pflastersteine aus Muschelkalk finden ihre Verwendung als Bodenbelag für Straßen, Einfahrten, Parkplätze oder auch Terrassen. Die einzelnen Würfel können nach Belieben in den gewünschten Verbänden versetzt werden. Des Weiteren dienen diese Muschelkalk Pflastersteine zur Einfassung von u.a. Beeten. Versendet werden 960kgMuschelkalk Pflastersteine - Oberfläche gespalten und gekollert, Kanten gespalten im Big Bag auf einer Palette. Die Lieferung erfolgt per Spedition, daher ist für den Termin eine telefonische Abstimmung mit Ihnen erforderlich. Achtung: unser fränkischer Muschelkalk ist ein Naturprodukt und unterliegt daher natürlichen Schwankungen, was Farbe und Form betrifft. Unterschiede in der Zeichnung, Quarz- und Eiseneinschlüsse, die an der Oberfläche oxidieren sind kein Makel bzw. Reklamationsgrund. Es ist vielmehr eine Eigenschaft des Baustoffes welche Ihnen hilft, eine langlebige und individuelle Landschaftsgestaltung umzusetzen.
lieferbar in 3 Wochen
904,39€
+ 201,75€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Brick Takeover GmbH

Diephaus Pflasterstein Vacaville (Muschelkalk, 45 Stk., Rechteckig)
Das Mehrformatpflaster Vacaville von Diephaus zeichnet sich durch sein mediterranen Flair und dem Zusammenspiel von mehreren unterschiedlicher Formaten aus. Das Verlegeschema ist auf der Palette bereits vorgegeben und beinhaltet drei verschiedene Steingrößen . Darüber hinaus bietet die lösemittelfreie Beschichtung den Basis-Schutz der Oberfläche und trägt zur hohen Farbbeständigkeit bei. Pflastersteine kommen für die unterschiedlichsten Zwecke zum Einsatz. Sie können auf Gehwegen , Terrassen , in einer Zu- und Einfahrt , für die einfache Gestaltung von Flächen rund um das Haus sowie im Garten eingesetzt werden. Vorteile von Diephaus Pflastersteinen: * Befahrbar: Durch die hohe Stabilität der Pflastersteine sind sie problemlos mit dem PKW zu befahren. Sie halten auch dem gelegentlichen Lieferverkehr stand. * Trittsicher: Der hohe Haftreibwert der Steine sorgt für eine hohe Trittsicherheit. * Basis-Schutz: Der Schutz sorgt dafür, dass die natürliche Optik des Steins erhalten bleibt. Außerdem schützt er vor dem Eindringen von Feuchtigkeit. * Robustheit und Langlebigkeit von Beton: Dank der hochwertigen Verarbeitung aus Beton hat der Stein eine hohe Festigkeit und ist Frostbeständig. Pflastersteine vorbereiten und verlegen: 1. Tragfähiger Baugrund wird für den stabilen Halt benötigt 2. Schottertragschicht aus Frostschutzmaterial verlegen- (auf Gefälle achten) 3. Splittbett verlegen: Splitt mit einer 3 bis 5 mm Körnung verteilen – Anschließend glattziehen 4. Pflastersteine verlegen: Das Verlegen erfolgt vom Rand aus, somit muss die Splittfläche nicht betreten werden - Dies gewährleistet eine saubere Arbeit. 5. Fugenmaterial einkehren: Hierzu wird ganz normaler Fugensand mit dem Besen eingebürstet. 6. Abrütteln : Zuletzt mit einer Rüttelplatte inkl. Gummimatte mehrfach abgerüttelt. Verlegehinweise: * Entfernen Sie vor dem Abrütteln alles überschüssige Fugenmaterial. * Das Pflaster sollte ca. 1 cm höher als der Randstein sein, um beim späteren Abrütteln die gewünschte Höhe zu erreichen. Pflegehinweis: Die regelmäßige Reinigung mit einem Besen, Wasser sowie neutraler Seife ist empfehlenswert. So können Sie die Langlebigkeit der Steine gewährleisten. ### Anlieferung & Logistik Hinweis: Der Verkauf dieser Pflastersteine erfolgt Lagenweise. Auf einer Lage befinden sich 1,04 m².
10-11 Werktage
28,75€
+ 99,90€ Versand
Grundpreis: 29,95 € / 1 sqm
Zum Shop
bauhaus.info

Diephaus Pflasterstein Ventura (Muschelkalk, 19 Stk., Rechteckig)
Das Mehrformatpflaster Ventura von Diephaus zeichnet sich durch das Zusammenspiel mehrere unterschiedlicher Formate aus. Das Verlegeschema ist auf der Palette bereits vorgegeben und beinhaltet vier verschiedene Steingrößen . Darüber hinaus bietet die lösemittelfreie Beschichtung den Basis-Schutz der Oberfläche und trägt zur hohen Farbbeständigkeit bei. Pflastersteine kommen für die unterschiedlichsten Zwecke zum Einsatz. Sie können auf Gehwegen , Terrassen , in einer Zu- und Einfahrt, für die einfache Gestaltung von Flächen rund um das Haus sowie im Garten eingesetzt werden. Vorteile von Diephaus Pflastersteinen: * Befahrbar: Durch die hohe Stabilität der Pflastersteine sind sie problemlos mit dem PKW zu befahren. Sie halten auch dem gelegentlichen Lieferverkehr stand. * Trittsicher: Der hohe Haftreibwert der Steine sorgt für eine hohe Trittsicherheit. * Basis-Schutz: Der Schutz sorgt dafür, dass die natürliche Optik des Steins erhalten bleibt. Außerdem schützt er vor dem Eindringen von Feuchtigkeit. * Robustheit und Langlebigkeit von Beton : Dank der hochwertigen Verarbeitung aus Beton hat der Stein eine hohe Festigkeit und ist Frostbeständig. Pflastersteine vorbereiten und verlegen: 1. Tragfähiger Baugrund wird für den stabilen Halt benötigt 2. Schottertragschicht aus Frostschutzmaterial verlegen- (auf Gefälle achten) 3. Splittbett verlegen: Splitt mit einer 3 bis 5 mm Körnung verteilen – Anschließend glattziehen 4. Pflastersteine verlegen: Das Verlegen erfolgt vom Rand aus, somit muss die Splittfläche nicht betreten werden - Dies gewährleistet eine saubere Arbeit. 5. Fugenmaterial einkehren: Hierzu wird ganz normaler Fugensand mit dem Besen eingebürstet. 6. Abrütteln : Zuletzt mit einer Rüttelplatte inkl. Gummimatte mehrfach abgerüttelt. Verlegehinweise: * Entfernen Sie vor dem Abrütteln alles überschüssige Fugenmaterial. * Das Pflaster sollte ca. 1 cm höher als der Randstein sein, um beim späteren Abrütteln die gewünschte Höhe zu erreichen. Pflegehinweis: Die regelmäßige Reinigung mit einem Besen, Wasser sowie neutraler Seife ist empfehlenswert. So können Sie die Langlebigkeit der Steine gewährleisten. ### Anlieferung & Logistik Der Verkauf dieser Pflastersteine erfolgt Lagenweise. Auf einer Lage sind 0,96 m².
10-11 Werktage
39,50€
+ 99,90€ Versand
Grundpreis: 41,15 € / 1 sqm
Zum Shop
bauhaus.info

Panto® Vogelsand mit Anis und Muschelkalk 25 kg upmUDWFFE
PANTO® Vogelsand mit Anis und Muschelkalk
28,95€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 1,16 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PANTO Heimtier

Natursteinwerk Borst Muschelkalk-Mauersteine - mit gesägter Lagerfuge - 960kg S0002
Ein maschinengespaltenes Mauerwerk, die Natursteine sind ringsum gesägt, die Köpfe könnten jedoch vereinzelt bruchrau sein.-> Dadurch entstehen nach dem Versetzen natürlich wirkende Natursteinmauern.Farbspektrum: von bläulich-grau bis rost-braunGröße: unsortiert!Frei in Tiefe / Höhe / LängeTiefe ca. 15 - 25 cmLänge: ca. 20 - 60 cmHöhe ca. 10 - 25 cm Herkunft: DeutschlandErgiebigkeit: ca. 2,2 - 2,3 m² / tEinfacher EinbauWeniger NachrichtungWeniger staubig da vorgewaschen mit Sägewasser. Sauberer als klassische reine Bruchmauersteine. Anwendung:Die Mauersteine mit gesägten Lagerfugen sollten vermörtelt versetzt werden. Durch das Verfugen lassen sich die ständigen Höhenunterschiede der steine einfacher ausgleichen. Bitte Hierbei darauf achten, dass die Mauern keiner hohen Druck- bzw. Hangbelastung ausgesetzt sind.Auch Hobbygärtner können so ohne großen Aufwand ihre Vorhaben umsetzen. Geliefert werden immer 960kg Mauersteine im Bigbag auf einer Palette. Die Ergiebigkeit ist ca. 2,2 - 2,3m2 Mauer.Die Lieferung erfolgt per , dahe
5-10 Werktage
356,03€
+ 266,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
BrickTakeoverShop

KEYZERS® Natur-Bodenaktivator mit Muschelkalk neue Größe 3,2kg 513880
Natur-Bodenaktivator Der Bodenaktivator von KEYZERS® verbessert die Qualität des Bodens sichtbar. Pflanzen können Nährstoffe besser aufnehmen und die Abwehrkräfte der Pflanzen werden gestärkt! Die 3200 g Inhalt reichen für ca. 77 qm, also auch für eine große Rasenfläche. Der Aktivator wirkt gegen sauren Boden und unterdrückt neuen Moosbefall nach der Moosentfernung. Außerdem sorgt er für besonderen Wohlgeschmack von Obst und Gemüse. Was erhalte ich? Natur-Bodenaktivator für Garten- und Pflanzerde, 3,2 kg Auf einen Blick Erd-Verbesserer mit wertvollen Nährstoffen für Pflanzen mit Meeresalgen-Muschelkalk geeignet für alle Topfpflanzen, Balkonkästen, Kübelbepflanzung im Garten für die Verwendung bei Blumen, Gemüse, Beeren, Obst-, Wein-, Spargelanbau, Ziergehölze, Grünflächen u.v.m. für ein besseres Wachstum der Pflanzen die Abwehrkräfte der Pflanzen werden gestärkt wirkt gegen sauren Boden unterdrückt neuen Moosbefall nach der Moosentfernung verbessert den Geschmack von Obst und Gemüse Bitte beachten kühl und trocken lagern, nicht unter 2° C und nicht über 40° C vor Nässe und Lichteinwirkung schützen
3 - 4 Tage
24,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel

Diephaus Randsteine RANDSTEIN MÄHROBOTER MUSCHELKALK 15/24/4 000000000002015118
Die MÄHROBOTERKANTENSTEINE verhindert das Stehenbleiben von nicht gemähten Rasenflächen vor festen Hindernissen wie Mauern, Palisaden oder ähnliche Begrenzungen bei der Nutzung von Mährobotern oder Rasentraktoren. Wird der Stein an Rändern oder Hindernissen verlegt und die Begrenzungskabel des gewählten Mähroboter-Modells entsprechend exakt verlegt, wird bei den meisten gängigen Fabrikaten der Rasen komplett abgemäht (bitte beachten Sie die Herstellerangaben der einzelnen Modelle).Verlegung im Nut- und FedersystemVerdrehen in der Verbundkehle ermöglicht Verlegung in Bögenmit umlaufender Fase24er Breite ideal als Mähroboterkantenstein einsetzbar
5-6 Werktage
107,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SKWarenhandel-GmbH

Diephaus Palisade LISCO PALISADE MUSCHELKALK 100/25/8 PE2
Vertikal, horizontal, hochkant, liegend – LISCO Palisaden sind wahre Multifunktionssteine. verwendbar als Palisaden, Mauersteine, Kantensteine oder Trittplatten nuancierte Farbgebung auf Vorder- und Rückseite Vorderseite ringsum gefast, Rückseite längsseitig gefast, ergibt gleichmäßiges, feines Fugenbild lösemittelfreie Beschichtung zum Basis-Schutz der Oberfläche, hohe Farbbeständigkeit
lieferbar in 3 Wochen
29,95€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Diephaus Betonwerk GmbH

Blümelhuber Mauersystem Muschelkalk Pflastersteine - 8/8/8cm - 960kg
Unabhängig von der bestellten Menge fallen nur einmalig die angegebenen Versandkosten an. Pflastersteine aus fränkischem Muschelkalk Oberfläche gespalten und gekollert, Kanten gespalten Farbspektrum: von bläulich-grau bis rost-braun Größen 8 cm / 8 cm / 8cm Ergiebigkeit: ca. 5,0 - 5,5 qm / to Herkunft: Deutschland Beschreibung Bei unseren Muschelkalk Pflastersteinen (auch Altstadtpflaster genannt) handelt es sich um einen beliebten und massiven Bodenbelag mit einer rutschhemmenden Oberflächenbearbeitung. Da es sich bei jedem Naturpflasterstein um ein Unikat handelt, ergibt sich beim Versetzen eine einzigartige, natürliche Optik. Die Besonderheit eines Natursteinpflasters ist seine Beständigkeit, so verlieren diese auch nach Abnutzung nicht an Charakter. Anwendungsfälle für unsere Muschelkalk Pflastersteine Pflastersteine aus Muschelkalk finden ihre Verwendung als Bodenbelag für Straßen, Einfahrten, Parkplätze oder auch Terrassen. Die einzelnen Würfel können nach Belieben in den gewünschten Verbänden versetzt werden. Des Weiteren dienen diese Muschelkalk Pflastersteine zur Einfassung von u.a. Beeten. Versendet werden 960kgMuschelkalk Pflastersteine - Oberfläche gespalten und gekollert, Kanten gespalten im Big Bag auf einer Palette. Die Lieferung erfolgt per Spedition, daher ist für den Termin eine telefonische Abstimmung mit Ihnen erforderlich. Achtung: unser fränkischer Muschelkalk ist ein Naturprodukt und unterliegt daher natürlichen Schwankungen, was Farbe und Form betrifft. Unterschiede in der Zeichnung, Quarz- und Eiseneinschlüsse, die an der Oberfläche oxidieren sind kein Makel bzw. Reklamationsgrund. Es ist vielmehr eine Eigenschaft des Baustoffes welche Ihnen hilft, eine langlebige und individuelle Landschaftsgestaltung umzusetzen.
lieferbar in 3 Wochen
1.170,95€
+ 201,75€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Brick Takeover GmbH

Diephaus Mauersteine LUNERA ABDECKPLATTE MUSCHELKALK 40/20/4 000000000001301323
Abdeckplatte nuanciert 40x20x4 cm aus Beton – Weiß-Schwarz & Muschelkalk Diese Abdeckplatte für Mauersteine im Format 40x20x4 cm sorgt für einen sauberen Abschluss und schützt Ihre Mauer zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Die nuancierte Oberfläche verleiht dem Mauerabschluss eine hochwertige Optik – wahlweise in Weiß-Schwarz oder Muschelkalk. Ideal für Gartenmauern, Einfriedungen und Sichtschutzanlagen.Ihre Vorteile auf einen BlickPassgenaues Format: 40x20x4 cm – ideal als Mauerabdeckung für gängige Mauerstein-FormateWetter- & Schutzfunktion: schützt die Mauerkrone vor Regen, Frost und VerschmutzungNuancierte Farbgebung: lebendige, natürliche Anmutung statt monotoner FlächeRobust: Beton-Abdeckplatte für dauerhaft stabile MauerabschlüsseVielseitig einsetzbar: für Gartenmauer, Grundstücksbegrenzung, Hochbeet oder SichtschutzProduktdetailsProdukttyp: Abdeckplatte / MauerabdeckungMaterial: BetonOberfläche: nuanciertFormat: 40 x 20 x 4 cmFarben: Weiß-Schwarz, MuschelkalkEinsatzbereich: Außenbereich (Mauerabschluss, Mauer
3 Wochen
7,95€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Diephaus

Blümelhuber Muschelkalk Mauersteine - Natürliche Krustenmauersteine - Natur Mauerstein
Sie möchten sich ohne großen Aufwand eine Umrandung oder eine Mauer für den Garten bauen? Da sind unsere Natursteine genau das Richtige. Zeitlos und schick - egal ob als Poolumrandung, für das Hochbeet oder als Abtrennung von Garten und Terrasse. Robust und stilvoll - bauen Sie sich eine Gartenmauer oder ein Kräuterbeet. Der klare Vorteil der Krustenmauersteine ist der einfache Einbau, es ist wenig Nachrichtung nötig. Zudem sind sie durch das Sägewasser vorgewaschen. Bestellen Sie sich noch heute Ihre Landhausmauer aus Quadersteinen nach Hause.
346,40€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Brick Takeover GmbH

GSH Mauersteine Muschelkalk maschinengespalten 750 kg Big Bag
Mauersteine Muschelkalk maschinengespalten 750 kg Big Bag, Garten & Terrasse > Garten- & Landschaftsbau > Terrassen- & Gehwegmaterialien > Wegsteine, Kiesel & Harz
708,49€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 0.94 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
raiwashop

Diephaus Randsteine MÄHKANTE TRAPEZ MUSCHELKALK 24/12/4 CM 000000000002015102
Mähkante Trapez – Die perfekte Lösung für präzise RasenpflegeMit der Mähkante Trapez gestalten Sie Ihren Garten nicht nur optisch ansprechend, sondern erleichtern sich auch die Rasenpflege erheblich. Diese hochwertige Mähkante ist ein unverzichtbares Zubehör für jeden Hobbygärtner und Gartenliebhaber.Eigenschaften der Mähkante Trapez:Material: Beton, der Witterungseinflüssen trotzt.Maße: Rastermaß 24 cm x 12 cm x 4 cm. Die Trapezform: lange Seite 25 cm, kurze Seite 22 cm, Breite 12 cm.Farben: Erhältlich in Muschelkalk, Anthrazit und Grau, die sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügen.Vorteile der Mähkante Trapez:Einfache Rasenpflege: Mit der Mähkante Trapez können Sie mühelos entlang der Kante mähen, ohne den Trimmer einsetzen zu müssen.Stabile Abgrenzung: Saubere Rasenkanten, kein Überwuchern von Gras in Beete oder Wege.Flexibel: Gerade oder gebogene Verlegung möglich. Für einen vollständigen Kreis benötigen Sie ca. 25 Steine. Der Kreis hat innen einen Radius von ca. 88 cm (Durchmesser 176 cm, Umfang ca. 550 cm) und a
3 Wochen
1,49€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Diephaus

Lergenmüller Muschelkalk Weißburgunder, Trocken, Pfalz, Pfalz, 2025, Weißwein
Reife Birne und weißer Pfirsich verleihen dem Lergenmüller Muschelkalk Weißburgunder feine Frische. Dezente nussige Nuancen und eine ausgewogene Struktur prägen das Profil dieses trockenen Weißweins aus der Pfalz. Die sorgfältig ausgewählten Trauben stammen vom Godramsteiner Münzberg. Tropische Aromen und eine klare Typizität sind kennzeichnend für das Weingut Lergenmüller. Der Wein passt ideal zu Fisch, Geflügel oder sommerlichen Salaten.
3 - 5 Werktage
15,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 21,27 / L
Zum Shop
Hawesko.de

Diephaus Pflastersteine VIA LEVO MUSCHELKALK PE2 000000000001320380
VIA LEVO | Abwechslungsreich und mit SystemGestalten Sie Flächen kreativ und strukturiert mit dem VIA LEVO Pflaster – das mehrformatige Pflaster für ein abwechslungsreiches und großzügiges Erscheinungsbild. Der durchdachte Formatmix aus vier Steingrößen bietet flexible Gestaltungsmöglichkeiten und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.Design & OptikDer Längsverband mit zwei unterschiedlichen Steinbreiten und drei verschiedenen Längen erzeugt ein großzügiges, abwechslungsreiches Flächenbild, das moderne Außenbereiche stilvoll aufwertet. Ideal für Terrassen, Einfahrten, Gehwege oder öffentliche Plätze, bei denen Design und Struktur im Fokus stehen.Qualität & FunktionalitätDie Steine werden lagenweise im fertigen Verbund palettiert geliefert, sodass ganze Lagen effizient und schnell verlegt werden können. Die lösemittelfreie Beschichtung schützt die Oberfläche zuverlässig und sorgt für hohe Farbbeständigkeit – für pflegeleichte Pflasterflächen.EinsatzbereicheVIA LEVO eignet sich für private und gewerbliche Außenflächen, b
3 Wochen
25,60€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Diephaus

Diephaus Mauersteine ANTIK MEDIO MUSCHELKALK 30/20/10 CM 000000000001323671
Antik MedioDie kompakte Mauer mit rustikalem CharmeDie Antik Medio ist die kompakte Lösung für stilvolle Gartenmauern, Einfassungen und dekorative Abgrenzungen im Antik-Look. Mit dem handlichen Format 30 x 20 x 10 cm ist diese Mauer nicht nur leicht zu verarbeiten, sondern überzeugt auch durch ihre klassische, gealterte Optik und praktische Einsatzmöglichkeiten.Vielseitig, rustikal und komfortabelDank der 20 cm Tiefe eignet sich die Antik Medio hervorragend auch als Sitzmauer – ideal für Ruheplätze im Garten oder als Abschluss von Hochbeeten. Die 10 cm Höhe sorgt für ein ausgewogenes Erscheinungsbild, das sich harmonisch in jede Gartengestaltung einfügt.Die Steine sind rundum bearbeitet, wodurch eine natürliche und antik anmutende Struktur entsteht. Sie verleihen jeder Fläche den Charme vergangener Zeiten und passen perfekt zu klassischen oder mediterranen Gestaltungsstilen.Ein Format, viele MöglichkeitenMit nur einem Standardmaß ist die Antik Medio besonders einfach zu planen und zu verarbeiten. Die einheitliche Größe sorgt f
3 Wochen
2,95€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Diephaus

Diephaus Mauersteine SIOLA-PICO MUSCHELKALK 30/10/10 CM PE3 000000000001522162
Siola PicoDie kompakte Lösung für Mauer- und PalisadenbauMit der Siola Pico erhalten Sie maximale Flexibilität für Ihre Garten- und Landschaftsgestaltung. Dieses kompakte System überzeugt als vielseitiger Mauerstein sowie als Palisade. Die handlichen Steine sind in drei Längen erhältlich – 20 cm, 30 cm und 40 cm – bei einer einheitlichen Breite von 10 cm und einer Höhe von 10 cm. Damit eignet sich die Siola Pico perfekt für niedrige Mauern, Beeteinfassungen oder stilvolle Abtrennungen.Vielseitig einsetzbar – für kreative GestaltungsideenOb als strukturgebende Mauer, als Hangsicherung oder als elegante Palisade – die Siola Pico passt sich Ihren Wünschen an. Die kompakten Maße ermöglichen eine flexible Verlegung mit natürlicher Optik, ideal für geschwungene oder geradlinige Designs.Intelligentes Design mit hochwertiger VerarbeitungDank der durchdachten Gestaltung der Siola Pico benötigen Sie keine speziellen Anfangs- oder Endsteine. Jeder Stein ist universell einsetzbar und bietet höchste Qualität:Von drei Seiten gespalten für e
2-3 Wochen
4,99€
+ 119,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
HORNBACH_Baumarkt_AG

OYTA Austerngritmix Austernschalen Muschelschrot 25 kg Muschelgrit Muschelkalk
Stärkung der Eierschalen Stärkung der Knochen Förderung der Verdauung Körnung: 2 - 5 mm
21,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LanDixx

Weingut Tement Morillon Muschelkalk, Südsteiermark DAC, Steiermark, 2024, Weißwein
Morillon ist in der Steiermark die Bezeichnung für Chardonnay. Dieses Exemplar vom renommierten Weingut Tement ist eine reinsortige Cuvée aus dessen besten Lagen mit von Kalkmergel und Muschelkalk geprägten Böden. Gut strukturiert, leicht und mit attraktiven Aromen von Zitrusfrüchten und Apfel sowie einem spannungsreichen Säurebogen und einem mineralischen Abgang ist dies ein wunderbarer Einstieg in die Welt von Tement.
3 - 5 Werktage
20,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 27,93 / L
Zum Shop
Hawesko.de

Weingut Bickel-Stumpf Muschelkalk Silvaner, Trocken, Franken, Franken, 2025, Weißwein
Der Silvaner Muschelkalk 2025 vom Weingut Bickel-Stumpf präsentiert sich mit eleganten Aromen von Zitrusfrüchten, grünem Apfel sowie reifer Mango und Pfirsich. Die fruchtige Duftnote wird von einer lebendigen, ausgewogenen Struktur am Gaumen ergänzt, die durch die Mineralität der Muschelkalkböden geprägt ist. Dieser trockene Weißwein aus einer Grand Cru-Lage in Franken überzeugt durch seine Vielschichtigkeit und lebendige Säure. Er passt besonders gut zu Spargel und verschiedenen Fleischgerichten.
3 - 5 Werktage
14,50€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 19,33 / L
Zum Shop
Hawesko.de

Weingut Tement Morillon Muschelkalk, Südsteiermark DAC, Steiermark, 2023, Weißwein
Morillon ist in der Steiermark die Bezeichnung für Chardonnay. Dieses Exemplar vom renommierten Weingut Tement ist eine reinsortige Cuvée aus dessen besten Lagen mit von Kalkmergel und Muschelkalk geprägten Böden. Gut strukturiert, leicht und mit attraktiven Aromen von Zitrusfrüchten und Apfel sowie einem spannungsreichen Säurebogen und einem mineralischen Abgang ist dies ein wunderbarer Einstieg in die Welt von Tement.
3 - 5 Werktage
19,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 26,60 / L
Zum Shop
Hawesko.de

Diephaus Mauersteine ANTIK GEK. PICO MUSCHELKALK 30/10/10 CM 000000000001323801
ANTIK PICO Mauersteine – Kleine Formate, große Gestaltungsfreiheit Die ANTIK PICO Mauersteine bieten die perfekte Kombination aus flexibler Gestaltung und klassischem Antik-Look. Die kleinen Formate ermöglichen vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Garten- und Landschaftsbau, von dekorativen Mauern bis hin zu funktionalen Einfassungen. Die Steine können längsformatig als Mauerstein oder hochkant als Palisade eingesetzt werden und bieten so maximale Flexibilität bei der Umsetzung individueller Gestaltungsideen. Charakteristisch sind die ringsum gebrochenen Kanten und die glatten Flächen, die für eine harmonische, hochwertige Optik sorgen. Darüber hinaus lassen sich die ANTIK PICO Mauersteinestilgetreu kombinieren mit den DIEPHAUS ANTICO Platten, ANTIK Mauersteinen und ANTIK Pflastersteinen, um ein einheitliches, stimmiges Gesamtbild in Ihrem Außenbereich zu schaffen.Ihre Vorteile auf einen BlickKleine Formate für vielseitige EinsatzmöglichkeitenLängsformatiger Mauerstein oder hochkant als Palisade verwendbarRingsum gebrochene Kan
2-3 Wochen
4,29€
+ 119,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
HORNBACH_Baumarkt_AG

Diephaus Mauersteine NOMOS MEDIO MUSCHELKALK 42/21/12,5 CM 000000000001465942
NOMOS MEDIO Mauerstein – Eleganz und Moderne im Format 42x21x12,5 cmNOMOS MEDIO MAUERSTEINEEntdecken Sie die perfekten Mauersteine für Ihr Bauprojekt: Der NOMOS MEDIO Mauerstein im Format 42x21x12,5 cm bietet Ihnen ein modernes Mauersystem in bester Qualität.Vielseitige Ergänzung für Ihr BauvorhabenNeben Spaltmauersteinen, Antikmauersteinen und unbehandelten Mauersteinen stellt der NOMOS MEDIO Mauerstein die ideale Ergänzung dar. Er besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und sein modernes Design, das sowohl ästhetisch als auch funktional überzeugt.Modernes Mauersystem mit erstklassiger Ausführung20 cm Stärke: Der NOMOS MEDIO Mauerstein hat eine Stärke von 20 cm, was für zusätzliche Stabilität sorgt. Dies macht ihn ideal für unterschiedlichste Bauprojekte, sei es für Gartenmauern, Terrassenabgrenzungen oder dekorative Elemente.Hochwertige, gestrahlte Ausführung: Die rundum gestrahlten Steine bieten eine besonders edle Optik. Die Oberflächenbearbeitung bringt die feinen Farbnuancen des Steins wunderbar zur Geltung und ver
2-3 Wochen
12,49€
+ 119,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
HORNBACH_Baumarkt_AG

GSH Gabionensteine Muschelkalk 750 kg Big Bag 60-120 mm
Gabionensteine Muschelkalk 750 kg Big Bag 60-120 mm, Garten & Terrasse > Garten- & Landschaftsbau > Terrassen- & Gehwegmaterialien > Wegsteine, Kiesel & Harz
411,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 0.55 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
raiwashop

Brunnenschmiede Quellstein Muschelkalk L80cm mit Quellschale flach Gartenbrunnen Springbrunnen 4260465
Quellstein Muschelkalk L80cm mit Quellschale flach Gartenbrunnen Springbrunnen, Garten & Terrasse > Teiche, Bachläufe & Brunnen > Spring- & Zierbrunnen
3.190,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
brunnenschmiede

Diephaus Mauersteine TOSA MUSCHELKALK 50/40/20 CM (1/5 + 4/5) 000000000001301133
Mauerstein TOSA – Großformatiger Mauerstein mit glatter Oberfläche für moderne GartenmauernDer Mauerstein TOSA ist ein hochwertiger, großformatiger Mauerstein für den anspruchsvollen Garten- und Landschaftsbau. Mit seiner glatten Oberfläche und den leicht gefasten Kanten sorgt er für ein modernes, elegantes Mauerbild mit klarer Linienführung. Ob als Gartenmauer, Stützmauer oder Grundstückseinfassung – der Mauerstein TOSA verbindet Stabilität mit zeitloser Optik.Dank seiner massiven Bauweise ermöglicht der TOSA Mauerstein eine Aufbauhöhe von bis zu 2 Metern und eignet sich ideal zur Hangbefestigung, Terrassierung oder zur klaren Strukturierung von Außenanlagen.Flexible Gestaltung: Bepflanzbar oder mit AbdeckplatteDie oberste Reihe der TOSA Mauer kann individuell gestaltet werden:Bepflanzbar für eine natürliche, grüne OptikOder mit einer passenden Abdeckplatte für einen klaren, architektonischen AbschlussSo lässt sich die Mauer optimal an moderne sowie klassische Gartenkonzepte anpassen.Durchdachtes System für ein perfektes Maue
3 Wochen
32,95€
+ 149,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Diephaus