Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
6
Nahrungsergänzung
6
Preis
Unter 22 €
22 € - 25 €
25 € - 63 €
63 € - 79 €
79 € - 140 €
140 € - 169 €
Über 169
Von:Bis:
Marke
Nestlé
6
Verkäufer
aliva.de
5
amazon marktplatz
4
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
8
apotheke.de
2
consumed
10
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
4
ebay.de deals
10
fliegende-pillen.de
8
healthii
6
ipill.de
5
medpex.de
6
onfy
5
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke.com
16
ventalis apotheke
9
volksversand.de
4
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
6
Nahrungsergänzung
6
Preis
Unter 22 €
22 € - 25 €
25 € - 63 €
63 € - 79 €
79 € - 140 €
140 € - 169 €
Über 169
Von:Bis:
Marke
Nestlé
6
Verkäufer
aliva.de
5
amazon marktplatz
4
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
8
apotheke.de
2
consumed
10
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
4
ebay.de deals
10
fliegende-pillen.de
8
healthii
6
ipill.de
5
medpex.de
6
onfy
5
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke.com
16
ventalis apotheke
9
volksversand.de
4

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 69 von 69 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Nestlé Resource Resource 2.0 Aprikose 4x200 ml Flüssigkeit 17160593
Nestlé Resource Resource 2.0 Aprikose 4x200 ml Flüssigkeit 17160593
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 Aprikose | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den leckeren Geschmack von resource®2.0 Aprikose – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0 Aprikose eignet sich besonders gut für Patient:innen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der vollmundige Aprikosengeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht. Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe. resource® 2.0 Aprikose schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0 sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen. Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Vanille gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0 geeignet?resource® 2.0 ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0 ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0 kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden. Kann resource® 2.0 vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0 Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mischung aus Glucosesirup und SaccharoseEIWEISS: Hochwertiges Milch
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,04€
Versand: frei!
Grundpreis: 36,30 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestlé Resource Resource 2.0 Vanille 4x200 ml Flüssigkeit 17160570
Nestlé Resource Resource 2.0 Vanille 4x200 ml Flüssigkeit 17160570
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 Vanille | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den leckeren Geschmack von resource®2.0 Vanille – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0 Vanille eignet sich besonders gut für Patient:innen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der vollmundige Vanillegeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht. Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe. resource® 2.0 Vanille schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0 sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen. Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Vanille gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0 geeignet?resource® 2.0 ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0 ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0 kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden. Kann resource® 2.0 vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0 Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mischung aus Glucosesirup und SaccharoseEIWEISS: Hochwertiges Milcheiweiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 35,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestlé Resource Resource 2.0+fibre Vanille 6x4x200 ml Flüssigkeit 01743855
Nestlé Resource Resource 2.0+fibre Vanille 6x4x200 ml Flüssigkeit 01743855
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Vanille | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den leckeren Geschmack von resource®2.0+fibre Vanille – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Vanille eignet sich besonders gut für Patient:innen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der vollmundige Vanillegeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht. Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe. resource® 2.0+fibre Vanille schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen. Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Vanille gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden. Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Misch
Lieferung in 1-2 Werktagen
127,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 26,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Vanille 4x200 ml Flüssigkeit 01743849
Nestle Resource 2.0+fibre Vanille 4x200 ml Flüssigkeit 01743849
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Vanille | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den leckeren Geschmack von resource®2.0+fibre Vanille – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Vanille eignet sich besonders gut für Patient:innen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der vollmundige Vanillegeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht. Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe. resource® 2.0+fibre Vanille schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen. Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Vanille gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden. Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Misch
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,11 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Multifrucht 800 ml Flüssigkeit 09882065
Nestle Resource 2.0+fibre Multifrucht 800 ml Flüssigkeit 09882065
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Multifrucht | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den aromatischen Geschmack von resource® 2.0+fibre Multifrucht – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Multifrucht eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der ausgewogene Multifruchtgeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mi
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,61 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Neutral 4x200 ml Flüssigkeit 01743944
Nestle Resource 2.0+fibre Neutral 4x200 ml Flüssigkeit 01743944
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Neutral | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungIdeal zum Einmischen in Speisen: genießen Sie resource® 2.0+fibre Neural – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Neutral eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. resource® 2.0+fibre erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mischung aus Glucosesirup und
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Erdbeere 4x200 ml Flüssigkeit 01743861
Nestle Resource 2.0+fibre Erdbeere 4x200 ml Flüssigkeit 01743861
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Erdbeer | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den aromatischen Geschmack von resource® 2.0+fibre Erdbeer – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Erdbeer eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der fruchtige Geschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mischung aus Glucosesirup u
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,36 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Aprikose 4x200 ml Flüssigkeit 01743884
Nestle Resource 2.0+fibre Aprikose 4x200 ml Flüssigkeit 01743884
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Aprikose | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den aromatischen Geschmack von resource® 2.0+fibre Aprikose – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Aprikose eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der ausgewogene Aprikosengeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre Aprikose schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Misc
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,99 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Kaffee 4x200 ml Flüssigkeit 01743921
Nestle Resource 2.0+fibre Kaffee 4x200 ml Flüssigkeit 01743921
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Kaffee | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den aromatischen Geschmack von resource® 2.0+fibre Kaffee – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Kaffee eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der ausgewogene Kaffeegeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre Kaffee schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mischung aus Gl
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,11 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel