Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
5
Erste Hilfe Artikel
5
Arzneimittel
3
Schmerzmittel
3
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 16 €
16 € - 22 €
22 € - 27 €
27 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Marke
GlaxoSmithKline
1
HAC24
1
Haleon Germany
1
Paul Hartmann
1
Ratiopharm
2
Reckitt Benckiser
3
WUNDmed
3
Verkäufer
aliva.de
8
amazon.de
1
apodiscounter.de
12
apolux
12
aponeo
8
apotheke.de
12
buecher.de
1
claras apotheke
8
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
8
ebay deals
2
ebay.de deals
14
fliegende-pillen.de
9
healthii
9
ipill.de
9
medpex.de
10
onfy
9
osiander.de
1
pearl.de
1
pharmeo.de
8
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
21
ventalis apotheke
8
volksversand.de
11
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
5
Erste Hilfe Artikel
5
Arzneimittel
3
Schmerzmittel
3
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 16 €
16 € - 22 €
22 € - 27 €
27 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Marke
GlaxoSmithKline
1
HAC24
1
Haleon Germany
1
Paul Hartmann
1
Ratiopharm
2
Reckitt Benckiser
3
WUNDmed
3
Verkäufer
aliva.de
8
amazon.de
1
apodiscounter.de
12
apolux
12
aponeo
8
apotheke.de
12
buecher.de
1
claras apotheke
8
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
8
ebay deals
2
ebay.de deals
14
fliegende-pillen.de
9
healthii
9
ipill.de
9
medpex.de
10
onfy
9
osiander.de
1
pearl.de
1
pharmeo.de
8
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
21
ventalis apotheke
8
volksversand.de
11

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 124 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER 4 St Pflaster 06586975
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER 4 St Pflaster 06586975
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Kurzzeitige, symptomatische Behandlung von lokalen Schmerzen bei akuten Zerrungen und in der Nähe der Gelenke verstauchter Gliedmaßen nach einem stumpfen Trauma bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren. Nurofen 24 Stunden Schmerzpflaster 200 mg wirkstoffhaltiges Pflaster setzt am Ort des Schmerzes kontinuierlich Ibuprofen über 24 Stunden frei. Es ist zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von lokalen Schmerzen bei akuten Muskelzerrungen und Verstauchungen geeignet. Das Pflaster ist flexibel und anpassungsfähig. Auf Grund seiner dünnen Beschaffenheit kann das Pflaster unter Kleidung getragen werden. Da der Wirkstoff in die Klebeschicht eingearbeitet ist, besteht keine Gefahr für Ihre Kleidung verunreinigt zu werden und ist somit ein idealer Alltagsbegleiter bei Schmerzen. Germany Health: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Darwinstrasse 2-4, 69115 Heidelberg (+49) 800 000 1744 [email protected]
sofort lieferbar
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.25 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Reckitt Benckiser Deutschland Gmbh Nurofen 24-stunden Schmerzpflaster 200 Mg 4 St Pzn 6586975
Reckitt Benckiser Deutschland Gmbh Nurofen 24-stunden Schmerzpflaster 200 Mg 4 St Pzn 6586975
Reckitt Benckiser Deutschland Gmbh Nurofen 24-stunden Schmerzpflaster 200 Mg 4 St Pzn 6586975
20,48€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
counterapo
Haleon Germany Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster 5 Stk.
Quelle: Shop-Apotheke.com
ab 11,40€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich
newgen medicals Ersatz-Gel-Pad für Medzinisches 2in1-Schmerzpflaster ESG-1305
newgen medicals Ersatz-Gel-Pad für Medzinisches 2in1-Schmerzpflaster ESG-1305
Lindern Sie Muskelschmerzen sanft -'und stärken Sie Ihre Muskeln gezielt Tun Sie Ihren Muskeln weiterhin Gutes: Das Ersatz-Gel-Pad ist bis zu 5-mal verwendbar. So nutzen Sie auch weiterhin die Nerven- und Muskel-Stimulation Ihres medizinischen 2in1-Schmerzpflasters ESG-1305. Komfortable Anwendung: Das geschmeidige Gel-Pad überträgt die elektrischen Impulse Ihres Schmerzpflasters sanft und gezielt. Da es selbstklebend ist, haben Sie dabei die Hände völlig frei für anderes. * Ersatz-Gel-Pad für medzinisches 2in1-Schmerzpflaster ESG-1305 * Medizinprodukt der Klasse IIa * Zur sanften Schmerzlinderung und zum gezielten Muskelaufbau * Für bis zu 5 Anwendungen * Schnell und leicht auswechselbar * Selbstklebend für bequeme Anwendung * Maße: 75 x 55, Gewicht: 5 g
Lieferzeit 1-2 Tage
4,99€
+ 1,99€ Versand
Zum Shop
pearl.de
DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St
DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St
DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St
25,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 5 St
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 5 St
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster Zur lokalen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen Sportverletzungen oder unglückliche Bewegungen können schnell zu schmerzhaften Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen führen. Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster bieten effektive Hilfe bei der lokalen Behandlung akuter Schmerzen an Armen, Beinen oder am Rücken. Lokale Wirkung mit vielen Vorteilen Ein großer Vorteil der Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster ist ihre lokale Wirkung direkt am Schmerzort. Der Wirkstoff kann genau dort angewendet werden, wo der Schmerz entsteht. Zudem ist das Risiko für Neben- und Wechselwirkungen im Vergleich zu Schmerztabletten reduziert. Nach dem Aufkleben hält die schmerzlindernde Wirkung bis zu 12 Stunden an, wodurch Sie Ihren Alltag wieder beschwerdefrei gestalten können. Die Handhabung ist einfach: Ein Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster wird nur zweimal täglich - morgens und abends - auf die schmerzende Stelle geklebt. Das Pflaster ist flexibel und bietet Ihnen viel Bewegungsfreiheit und Komfort im Alltag. Es kann unauffällig unter der Kleidung getragen werden und ist für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren geeignet. Zur lokalen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen Effektive Hilfe bei Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen Geringes Risiko für Neben- und Wechselwirkungen im Vergleich zu Schmerztabletten Bis zu 12 Stunden Wirkdauer Einfache Anwendung: nur zweimal täglich auf die schmerzende Stelle kleben Flexibel und diskret unter der Kleidung tragbar Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren Pflichtangaben: Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster Wirkstoff: Diclofenac-Natrium. Anwendungsgebiete: Bei Jugendlichen ab 16 Jahren u. Erwachsenen zur lokalen, symptomatischen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen an Armen und Beinen als Folge von Verletzungen, wie z. B. Sportverletzungen. Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Warnhinw.: Schmerzpflaster enth. Propylenglycol u. Butylhydroxytoluol! Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. 7/25 Stand: Oktober 2025 Freigabenummer: Multi-De-07454
8,76€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Diclofenac ratiopharm Schmerzpflaster, 5 St
Diclofenac ratiopharm Schmerzpflaster, 5 St
Diclofenac ratiopharm Schmerzpflaster, 5 St
9,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Heilpflanzenwohl Gelencium Schmerzpflaster 6 ST
24,82€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 140 mg 5 stk
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 140 mg 5 stk
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 140 mg 5 stk
9,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Janus Medica Cannabidoc Schmerzpflaster 8 stk
Janus Medica Cannabidoc Schmerzpflaster 8 stk
Cannabidoc Schmerzpflaster 8 stk
27,68€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Schmerzpflaster 6 St.
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Schmerzpflaster 6 St.
* Schmerzpflaster mit bis zu 24h Wirkung * mit reinem CBD * einfache und flexible Anwendung
ca. 2-3 Werktage
24,91€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Janus Medica Cannabidoc Schmerzpflaster 8 stk
Janus Medica Cannabidoc Schmerzpflaster 8 stk
Cannabidoc Schmerzpflaster 8 stk
25,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
GlaxoSmithKline Flector Schmerzpflaster + elastischer Netzstrumpf 5 St
Quelle: Shop-Apotheke.com
GlaxoSmithKline Flector Schmerzpflaster + elastischer Netzstrumpf 5 St
- Schmerzpflaster mit Diclofenac-Epolamin für gezielte Wirkstoffplatzierung - Kontinuierliche Wirkstoffabgabe über 12 Stunden - Maximale Tiefenwirkung bis in die Muskulatur von mindestens 3 cm - Gute lokale Verträglichkeit und angenehmer kühlender Effekt - Anwendungsgebiete: Schmerzen bei Epicondylitis und Fußgelenkverstauchungen - Enthält 1,3 g Diclofenac pro 100 g Gel - Nicht anwenden bei Überem
ab 12,54€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
Heilpflanzenwohl GmbH Gelencium Schmerzpflaster 6 St 19366181_DBA
Heilpflanzenwohl GmbH Gelencium Schmerzpflaster 6 St 19366181_DBA
Das Gelencium Schmerzpflaster bietet eine praktische Möglichkeit zur äußerlichen Anwendung. Es ist einfach in der Anwendung und kann flexibel eingesetzt werden. Anwendungsbereiche Zur äußerlichen Anwendung auf der Haut Geeignet für verschiedene Körperstellen Vorteile Einfache Anwendung Flexibel einsetzbar Praktische Verpackungseinheit mit 6 Pflastern Anwendungshinweise Das Pflaster auf die gereinigte und trockene Haut auflegen. Bei Bedarf kann das Pflaster zugeschnitten werden, um es optimal an die gewünschte Körperstelle anzupassen. Lieferumfang 6 Pflaster Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
25,88€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 4 Stück
Quelle: Shop-Apotheke.com
Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 4 Stück
- Schmerzpflaster mit 200 mg Ibuprofen für 24 Stunden Schmerzlinderung - Geeignet für akute Muskelzerrungen und Verstauchungen - Flexibles und dünnes Material für unauffälliges Tragen - Gezielte Wirkung direkt an der schmerzenden Stelle - Einmal täglicher Wechsel erforderlich
ab 10,79€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
ratiopharm GmbH Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St. Pzn 03500938
ratiopharm GmbH Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St. Pzn 03500938
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke                                         DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St. PZN 03500938 PZN 03500938                                                      Abb. ähnlich             Lieferzeit:             Artikelnummer:             Packungsgröße:             ca. 1-3 Werktage             03500938             10 St.                                           Diclofenac-ratiopharm® Schmerzpflaster Wirkstoff: Diclofenac-Natrium. Anwendungsgebiete: Für Erwachsene: Örtliche symptomatische Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge stumpfer Gliedmaßenverletzungen, z. B. Sportverletzungen. Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden. -Gel zusätzlich: Anwendungsgebiet bei Jugendlichen über 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung. Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen od. Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warn
24,64€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster Pflaster Inhalt: 5 St 03500921
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster Pflaster Inhalt: 5 St 03500921
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster Zur lokalen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen Sportverletzungen oder unglückliche Bewegungen können schnell zu schmerzhaften Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen führen. Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster bieten effektive Hilfe bei der lokalen Behandlung akuter Schmerzen an Armen, Beinen oder am Rücken. Lokale Wirkung mit vielen Vorteilen Ein großer Vorteil der Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster ist ihre lokale Wirkung direkt am Schmerzort. Der Wirkstoff kann genau dort angewendet werden, wo der Schmerz entsteht. Zudem ist das Risiko für Neben- und Wechselwirkungen im Vergleich zu Schmerztabletten reduziert. Nach dem Aufkleben hält die schmerzlindernde Wirkung bis zu 12 Stunden an, wodurch Sie Ihren Alltag wieder beschwerdefrei gestalten können. Die Handhabung ist einfach: Ein Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster wird nur zweimal täglich - morgens und abends - auf die schmerzende Stelle geklebt. Das Pflaster ist flexibel und bietet Ihnen viel Bewegungsfreiheit und Komfort im Alltag. Es kann unauffällig unter der Kleidung getragen werden und ist für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren geeignet. Zur lokalen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen Effektive Hilfe bei Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen Geringes Risiko für Neben- und Wechselwirkungen im Vergleich zu Schmerztabletten Bis zu 12 Stunden Wirkdauer Einfache Anwendung: nur zweimal täglich auf die schmerzende Stelle kleben Flexibel und diskret unter der Kleidung tragbar Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren Pflichtangaben: Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster Wirkstoff: Diclofenac-Natrium. Anwendungsgebiete: Bei Jugendlichen ab 16 Jahren u. Erwachsenen zur lokalen, symptomatischen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen an Armen und Beinen als Folge von Verletzungen, wie z. B. Sportverletzungen. Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Warnhinw.: Schmerzpflaster enth. Propylenglycol u. Butylhydroxytoluol! Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. 7/25 Stand: Oktober 2025 Freigabenummer: MULTI-DE-07454
8,91€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 Stück
Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 Stück
- Schmerzpflaster mit 200 mg Ibuprofen pro Pflaster - Wirksam gegen Schmerzen in Muskeln und Gelenken - Langzeitwirkung bis zu 24 Stunden - Einfach anzuwenden und hautfreundlich - Rezeptfrei erhältlich - Inhalt: 8 Pflaster - Material: Hautverträgliches Trägermaterial
ab 18,96€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg, 2 St
Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg, 2 St
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg, 2 St
6,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Wundmed Wärmepflaster Xxl Wärmekissen Schmerzpflaster 13 X 19cm
Wundmed Wärmepflaster Xxl Wärmekissen Schmerzpflaster 13 X 19cm
Wärmepflaster XXL Wärmekissen Schmerzpflaster 13 x 19cm KONTAKTIEREN SIE UNS, WIR ANTWORTEN INNERHALB 24 STUNDEN! Über Uns Folgen Sie uns SHOP Support per e-Mail + Telefon Rückgaberecht 4 Wochen lang MENÜ Shop Kategorien Sonstige 48 Rund um`s Auto 20 Heimwerkerbedarf 66 Lampen/ Elektronik 0 Garten 104 Erste Hilfe/ Gesundheit 4200 Beauty/ Wellness 37 Westag Getalit 0 Haushalt 224 Reinigungszubehör 20 Heimwerker 393 Arbeitsschutz (PSA) 12 Über uns Unsere Bewertungen Neue Artikel HOT-DEALS Wärmepflaster XXL Wärmekissen Schmerzpflaster 13 x 19cm Art.-Nr.:2018 eBay-Art.:267405065696 Produktart: Wärmepflaster Merkmal 1: bis zu 8 Stunden Wärme Merkmal 2: Mischung aus Eisenpulver und Aktivkohle Merkmal 3: ergonomische Passform, dünn und trägt nicht auf Merkmal 4: XXL Größe 13 x 19 cm Merkmal 5: erwärmung durch Luft und Sauerstoff Wärme beim: Joggen, Spazieren, Laufen, Unterwegs Wärme auf der/dem: Baustelle, Weihnachtsmarkt, Festival Linderung von: Muskelschmerzen, Geleksteife, Rückenschmerzen Lindert: Regelschmerzen,
8,59€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
westerwald-shop
Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster 2x 2x5 St Pflaster 08113008
Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster 2x 2x5 St Pflaster 08113008
Effektive Schmerzlinderung* * nach 4-tägiger Anwendung 24 Stunden Wirkstofffreisetzung Diclofenac; entzündungshemmend; dringt tief bis zur schmerzenden Stelle vor Behandlung mit Wirkstoff statt Wärme 10 x 14 cm selbstklebendes Pflaster auf die schmerzende Stelle kleben Auf die trockene und nicht eingecremte Haut der schmerzenden Stelle kleben WIE PROFITIEREN SIE? Sie suchen nach spürbarer Schmerzlinderung für mehr Freude an der Bewegung? Der Wirkstoff Diclofenac im Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster lindert wirksam/effektiv akute Muskelschmerzen. Das Schmerzpflaster setzt statt Wärme den Wirkstoff Diclofenac frei. Im Gegensatz zu Wärmepflastern, enthält das Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster einen entzündungshemmenden Wirkstoff. Zur lokalen Schmerzbekämpfung dringt der entzündungshemmende Wirkstoff nach und nach in die Haut ein. Während der Anwendungsdauer von 24 Stunden bekämpft der Wirkstoff den Schmerz, wo er entsteht. Was Sie auch vorhaben – Voltaren unterstützt Sie dabei. WIE WIRD ES ANGEWENDET? Kleben Sie einmal täglich ein wirkstoffhaltiges Pflaster auf die schmerzende Stelle. Ziehen Sie zunächst eine Schutzfolie ab und bringen Sie das Pflaster dann auf die gesunde und intakte Haut über der schmerzenden Stelle an. Für optimale Klebefähigkeit das Pflaster auf trockener, nicht eingecremter Haut für einige Zeit (z.B. 30 Sekunden) leicht andrücken. Entfernen Sie anschließend die verbliebene Schutzfolie. Das diskrete Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster ist dünn und geruchlos, sodass niemand von Ihrem kleinen Geheimnis erfährt – auch Sie werden das angenehm zu tragende Pflaster kaum auf der Haut spüren. ​ Verwenden und entsorgen Sie Arzneimittel verantwortungsbewusst. Weitere Informationen finden Sie in der Packungsbeilage. Pflichttext Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen; Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke; bei Epicondylitis; bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche ab 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung; zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Cumarin, D-Limonen, Eugenol, Farnesol, Geraniol und Linalool. Packungsbeilage beachten.Apothekenpflichtig. Stand:01/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke* Effektive Schmerzlinderung* * nach 4-tägiger Anwendung 24 Stunden Wirkstofffreisetzung Diclofenac; entzündungshemmend; dringt tief bis zur schmerzenden Stelle vor Behandlung mit Wirkstoff statt Wärme 10 x 14 cm selbstklebendes Pflaster auf die schmerzende Stelle kleben WIE PROFITIEREN SIE? Sie suchen nach spürbarer Schmerzlinderung für mehr Freude an der Bewegung? Der Wirkstoff Diclofenac im Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster lindert wirksamDer Wirkstoff Diclofenac im Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster lindert wirksam/effektiv akute Muskelschmerzen. Das Schmerzpflaster setzt statt Wärme den Wirkstoff Diclofenac frei. Im Gegensatz zu Wärmepflastern, enthält das Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster einen entzündungshemmenden Wirkstoff. Zur lokalen Schmerzbekämpfung dringt der entzündungshemmende Wirkstoff nach und nach in die Haut ein. Während der Anwendungsdauer von 24 Stunden bekämpft der Wirkstoff den Schmerz, wo er entsteht. Was Sie auch vorhaben – Voltaren unterstützt Sie dabei. WIE WIRD ES ANGEWENDET? Kleben Sie einmal täglich ein wirkstoffhaltiges Pflaster auf die schmerzende Stelle. Ziehen Sie zunächst eine Sch
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,97 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200mg Wirkst Pf 2 ST
Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200mg Wirkst Pf 2 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: zur kurzzeitigen, symptomatischen Behandlung von lokalen Schmerzen bei akuten Zerrungen in der Nähe der Gelenke verstauchter Gliedmaßen nach einem stumpfen Trauma. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster, 200 mg wirkstoffhaltiges Pflaster zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren Wirkstoff: Ibuprofen Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER BEACHTEN? WIE IST NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Der Wirkstoff ist Ibuprofen. Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) bezeichnet werden. Diese Arzneimittel beeinflussen die Reaktion des Körpers auf Schmerzen, Schwellungen und erhöhte Temperatur. Das wirkstoffhaltige Pflaster setzt an der schmerzenden Stelle während der 24 Stunden der Anwendung kontinuierlich Ibuprofen frei. Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster wird bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren angewendet zur kurzzeitigen, symptomatischen Behandlung von lokalen Schmerzen bei akuten Zerrungen in der Nähe der Gelenke verstauchter Gliedmaßen nach einem stumpfen Trauma. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER BEACHTEN? Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster darf nicht angewendet werden: wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen, Acetylsalicylsäure, andere nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) oder einen der in Abschnitt 6 genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. wenn Sie nach vorherigen Einnahmen von nicht-steroidalen Antiphlogistika (NSAR) oder Acetylsalicylsäure schon einmal unter allergischen Reaktionen wie Asthma, Atemnot, Juckreiz, laufender Nase, Nesselausschlag oder Schwellungen gelitten haben. während der letzten drei Schwangerschaftsmonate. Verwenden Sie Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster nicht auf verletzter Haut (z.B. Hautabschürfungen, Schnittwunden, Verbrennungen), infizierter oder erkrankter Haut (nässende (exsudative) Dermatitis oder Ekzem), an Augen, Lippen oder Schleimhäuten. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster anwenden, wenn Sie: an Asthma oder Allergien leiden oder jemals gelitten haben. ein Magengeschwür oder Darm-, Herz-, Nieren- oder Leberprobleme haben. in den ersten 6 Monaten einer Schwangerschaft sind oder wenn Sie stillen. Während Sie Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster anwenden: Brechen Sie beim ersten Anzeichen jeglicher Art von Hautreaktionen (wie Ausschlag, sich abschälende, blasenbildende Haut) oder bei anderen Anzeichen einer allergischen Reaktion die Anwendung des wirkstoffhaltigen Pflasters ab und
6,67€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Janus Medica GmbH cannabidoc SCHMERZPFLASTER 8 St Pflaster transdermal 19123490
Janus Medica GmbH cannabidoc SCHMERZPFLASTER 8 St Pflaster transdermal 19123490
Cannabidoc Schmerzpflaster ist ein zertifiziertes Medizinprodukt zur Behandlung von Muskel-, Nacken-, Rücken-, Schulter- und Gelenkschmerzen, Verstauchungen, Sportverletzungen und Arthritis. Das Schmerzpflaster wird äußerlich auf die Haut in Bereichen aufgetragen wird, in denen Gelenk- oder Muskelschmerzen vorhanden sind . ? Bei Muskel-, Nacken-, Rücken-, Schulter- und Gelenkschmerzen, Verstauchungen, Sportverletzungen und Arthritis. ? Mit CBD ? Kein Gewöhnungseffekt, THC-frei, nur zur äußerlichen Verwendung Anwedung: Trage das Pflaster auf die zu behandelnden, gereinigten und trockenen Bereiche auf. Öffne die Verpackung und entnimm das Schmerzpflaster. Ziehe das Pflaster von der Schutzfolie ab und klebe es auf die schmerzende Stelle. Zusammensetzung Jedes Pflaster enthält: Cannabidiol, Menthol, Arnika, Alkohol. Verwenden Sie das Pflaster nur einmal am Tag und lassen Sie es nicht länger als 24 Stunden auf der Haut. Vermeiden Sie die Anwendung des Pflasters auf verletzter oder gereizter Haut, z. B. auf Schnitte, Kratzern, Sonnenbrand, Infektionen oder Hautausschlägen. Halten Sie sich immer an die Anweisungen auf der Produktverpackung. Nicht verwenden bei Überempfindlichkeit (Allergie) gegen einen der Inhaltsstoffe. Hinweis: Das Produkt ist für den vorübergehenden Gebrauch bestimmt. Kein Gewöhnungseffekt. Nicht empfohlen für Kinder unter 14 Jahren, außer nach Rücksprache mit dem Arzt. Während der Schwangerschaft oder Stillzeit nur nach Rücksprache mit dem Arzt verwenden. Kühl (zwischen 10°C und 25°C) und an einem lichtgeschützten Ort aufbewahren. Bitte lies die beiliegende Gebrauchsanweisung sorgfältig durch. Bei beschädigter Verpackung nicht verwenden. Pflaster nicht wiederverwenden. Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen dieses Medizinproduktes informieren Gebrauchsinformation, Arzt oder Apotheker.
sofort lieferbar
27,73€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 3.47 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St 3143897
27,15€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Haleon Voltaren Dolo 25mg 20Stück + Voltaren Schmerzpflaster 5Stück 1 Set
Haleon Voltaren Dolo 25mg 20Stück + Voltaren Schmerzpflaster 5Stück 1 Set
Voltaren Dolo 25mg 20Stück + Voltaren Schmerzpflaster 5Stück 1 Set
29,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 2 stk
Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 2 stk
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 2 stk
8,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St 3143899
8,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 2 stk
Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 2 stk
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 2 stk
6,25€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
SWISS FX CBD Schmerzpflaster mit 20 mg und Hanf 3 St Pflaster upmZ944MG
SWISS FX CBD Schmerzpflaster mit 20 mg und Hanf 3 St Pflaster upmZ944MG
3 Stk. Packungsinhalt. CBD Pflaster mit 20 mg CBD hilft bis zu 12 Stunden bei Schmerzen und Verspannungen
9,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,32 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
SWISS FX
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER 2 St Pflaster 02740735
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER 2 St Pflaster 02740735
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Kurzzeitige, symptomatische Behandlung von lokalen Schmerzen bei akuten Zerrungen und in der Nähe der Gelenke verstauchter Gliedmaßen nach einem stumpfen Trauma bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren. Nurofen 24 Stunden Schmerzpflaster 200 mg wirkstoffhaltiges Pflaster setzt am Ort des Schmerzes kontinuierlich Ibuprofen über 24 Stunden frei. Es ist zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von lokalen Schmerzen bei akuten Muskelzerrungen und Verstauchungen geeignet. Das Pflaster ist flexibel und anpassungsfähig. Auf Grund seiner dünnen Beschaffenheit kann das Pflaster unter Kleidung getragen werden. Da der Wirkstoff in die Klebeschicht eingearbeitet ist, besteht keine Gefahr für Ihre Kleidung verunreinigt zu werden und ist somit ein idealer Alltagsbegleiter bei Schmerzen. Germany Health: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Darwinstrasse 2-4, 69115 Heidelberg (+49) 800 000 1744 [email protected]
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,86€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 3.43 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel