Suche verfeinern
Kategorie
Reinigungsgerät
2
Reinigungsmittel
2
Heimwerker
1
Heimwerkerbedarf
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 28 €
28 € - 39 €
39 € - 109 €
Über 109
Von:Bis:
Marke
Hanse Pro
1
Hazet
1
Sonett
1
Verkäufer
amazon marktplatz
60
amazon.de
6
aponeo
1
buecher.de
4
bueromarkt-ag.de
4
contorion.de
1
ebay.de deals
6
froelichundkaufmann.de
2
galaxus.de
2
kaufland.de
28
memo
3
obi.de
5
osiander.de
2
otto office
1
otto.de
6
reichelt.de
1
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
1
voelkner.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Reinigungsgerät
2
Reinigungsmittel
2
Heimwerker
1
Heimwerkerbedarf
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 28 €
28 € - 39 €
39 € - 109 €
Über 109
Von:Bis:
Marke
Hanse Pro
1
Hazet
1
Sonett
1
Verkäufer
amazon marktplatz
60
amazon.de
6
aponeo
1
buecher.de
4
bueromarkt-ag.de
4
contorion.de
1
ebay.de deals
6
froelichundkaufmann.de
2
galaxus.de
2
kaufland.de
28
memo
3
obi.de
5
osiander.de
2
otto office
1
otto.de
6
reichelt.de
1
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
1
voelkner.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 121 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Natron pulver, Baking Soda 30kg | Natriumbicarbonat, Natriumsalz | 25kg + 5kg Gratis | Natron E500 Backsoda 100% Rein, Lebensmittelqualität
Natron pulver, Baking Soda 30kg | Natriumbicarbonat, Natriumsalz | 25kg + 5kg Gratis | Natron E500 Backsoda 100% Rein, Lebensmittelqualität
✅ In der Küche: Perfekt zum Backen von lockerem und lockerem Gebäck und als Hilfsmittel beim Kochen. Sie können damit auch Ihre eigene Zahnpasta oder Mundspülung herstellen. ✅ Für die Schönheit: Verwenden Sie Backpulver, um hausgemachte Kosmetika wie zarte Peelings oder Masken herzustellen, die Ihre Haut nähren und aufhellen. ✅ Zu Hause: Perfekt zum Entfernen von Schmutz – perfekt für Küche, Bad uvm. ✅ Natürlich und sicher: Unser Produkt ist 100 % natürlich, frei von künstlichen Zusatz- und Konservierungsstoffen, hautverträglich und umweltfreundlich. ✅ Neutralisierung unangenehmer Gerüche: Beseitigt effektiv unangenehme Gerüche im Kühlschrank, in den Schuhen oder im Mülleimer. ✅ DIY-Projekte: Perfekt für umweltfreundliche Schönheitsprodukte und DIY-Produkte.
38,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ZIVELA
Natron pulver, Baking Soda 20kg | Natriumbicarbonat, Natriumsalz | 4x 5kg Natron E500 Backsoda 100% Rein, Lebensmittelqualität
Natron pulver, Baking Soda 20kg | Natriumbicarbonat, Natriumsalz | 4x 5kg Natron E500 Backsoda 100% Rein, Lebensmittelqualität
✅ In der Küche: Perfekt zum Backen von lockerem und lockerem Gebäck und als Hilfsmittel beim Kochen. Sie können damit auch Ihre eigene Zahnpasta oder Mundspülung herstellen. ✅ Für die Schönheit: Verwenden Sie Backpulver, um hausgemachte Kosmetika wie zarte Peelings oder Masken herzustellen, die Ihre Haut nähren und aufhellen. ✅ Zu Hause: Perfekt zum Entfernen von Schmutz – perfekt für Küche, Bad uvm. ✅ Natürlich und sicher: Unser Produkt ist 100 % natürlich, frei von künstlichen Zusatz- und Konservierungsstoffen, hautverträglich und umweltfreundlich. ✅ Neutralisierung unangenehmer Gerüche: Beseitigt effektiv unangenehme Gerüche im Kühlschrank, in den Schuhen oder im Mülleimer. ✅ DIY-Projekte: Perfekt für umweltfreundliche Schönheitsprodukte und DIY-Produkte.
31,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ZIVELA
Megaa store Natron Pulver Baking Soda | 1kg bis 25kg | Hochreine Lebensmittelqualität Backpulver Backen und Kochen Putzmittel NaHCO3
Megaa store Natron Pulver Baking Soda | 1kg bis 25kg | Hochreine Lebensmittelqualität Backpulver Backen und Kochen Putzmittel NaHCO3
🔝Backpulver ist ein hervorragendes Backtriebmittel, das Backwaren leicht und locker macht 🔝Ein natürlicher Fleckenentferner in Form einer selbstgemachten Paste, die sich hervorragend zur Entfernung hartnäckiger Flecken eignet 🔝Backpulver ist sicher für Mensch, Tier und Umwelt, da es keine schädlichen Chemikalien enthält, so dass Sie sich keine Sorgen um Ihre Gesundheit machen müssen 🔝Soda in Pulverform ist dank seiner fließfähigen Form bequem zu verwenden und lässt sich leicht in der gewünschten Menge abmessen
37,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Megaastore GmbH
Natron Vitalpulver Pulver Inhalt: 300 g 12464638
Natron Vitalpulver Pulver Inhalt: 300 g 12464638
Das Natron Vitalpulver enthält originales Natron mit einer Reinheit von mehr als >99,5% in Lebensmittel-Qualität. Natron besitzt in Wasser gelöst einen basischen pH-Wert und kann Säuren neutralisieren, damit ergeben sich vielfältige Anwendungsmöglichkeiten. Natron ist auch bekannt unter den Namen: Natriumhydrogencarbonat, Natriumbicarbonat, Natriumbikarbonat, Backsoda, baking soda.
7,87€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
GreatVita Natron Pulver 15kg Eimer Lebensmittelqualität E500ii - Backpulver Großpackung Natriumhydrogencarbonat - Baking Soda Haushaltsreiniger zum Putzen Backen Umweltfreundlich
GreatVita Natron Pulver 15kg Eimer Lebensmittelqualität E500ii - Backpulver Großpackung Natriumhydrogencarbonat - Baking Soda Haushaltsreiniger zum Putzen Backen Umweltfreundlich
15 KG NATRON ALS GROSSPACKUNG IM EIMER: Einmal kaufen, monatelang nutzen - die 15-kg-Großpackung im stabilen Eimer hält Dein Natron trocken, sauber und griffbereit. So hast Du immer genug Natron pulver 15kg für den Haushalt zur Hand. IN DER KÜCHE ZUM BACKEN: Als Natron in Lebensmittelqualität (E500ii) lockert dieses Backtriebmittel Deinen Teig für Kekse, Kuchen und Brot. Geschmacksneutral und fein - ideal als Backnatron und als Backpulver-Alternative zum Backen zu Hause. IM HAUSHALT ZUM PUTZEN & REINIGEN: Als Natron pulver zum putzen löst das mild-abrasive Pulver Eingebranntes, Fett und Schmutz. Gib 1-2 Esslöffel auf einen feuchten Schwamm und reinige Ceranfeld, Töpfe und Fugen - Dein Hausmittel zum Reinigen. GERÜCHE NEUTRALISIEREN, FEIN & LÖSLICH: Das sehr feine Natronpulver bindet und neutralisiert Gerüche, statt sie zu überdecken. Stell 2-3 Esslöffel offen in den Kühlschrank - oder löse es in Wasser auf. Natron zum Neutralisieren von Gerüchen. REINES NATRIUMBICARBONAT OHNE ZUSÄTZE: 100% Natron - nichts als reines Natriumhydrogencarbonat, ohne Konservierungs- oder Trennmittel. Von GreatVita für Küche und Haushalt abgefüllt: ein reines Natron ohne Zusätze, auf das Du Dich verlassen kannst.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mituso
MRM CHEMICALS Natron Pulver 25kg Natriumbicarbonat Backnatron Backsoda Baking Soda für Lebensmittel Reinigen Haushalt Küche Wäsche, Lebensmittelqualität, Ohne Zusatzstoffe, GroßPackung
MRM CHEMICALS Natron Pulver 25kg Natriumbicarbonat Backnatron Backsoda Baking Soda für Lebensmittel Reinigen Haushalt Küche Wäsche, Lebensmittelqualität, Ohne Zusatzstoffe, GroßPackung
✅ OHNE ZUSATZSTOFFE: Backnatron enthält weder Fließhilfsmittel noch andere Zusatzstoffe und ist daher unbedenklich zu verzehren. ✅ VIELSEITIGE ANWENDUNG: Es wird für viele Zwecke im Haushalt verwendet. Es findet Anwendung in der Lebensmittel- und Getränkeherstellung. Es ist eine Zutat in Backpulver, Kuchen und Getreideprodukten. ✅ REINIGUNGSMITTEL: Soda ist als Waschmittel, Obstreiniger und Geruchsabsorber äußerst wirksam. Sie können damit Ihre Waschmaschine, Ihren Ofen, Ihren Kühlschrank oder andere Oberflächen reinigen. ✅ UMWELTFREUNDLICH: Soda ist umweltverträglich, so dass Sie es bedenkenlos zum Reinigen verwenden können. ✅ EFFIZIENTE VERPACKUNG: Die Packung enthält 25 kg Natron, was eine wiederholte Verwendung in der Küche und eine effektive Reinigung der Oberflächen über einen langen Zeitraum ermöglicht.
37,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MRM CHEMICALS
Heitmann Fleckenentferner pure Reine Sauerstoffleiche, Pulver, gegen Flecken und Gerüche, für Kleidung und Gegenstände, 400 g
Heitmann Fleckenentferner pure Reine Sauerstoffleiche, Pulver, gegen Flecken und Gerüche, für Kleidung und Gegenstände, 400 g
• Vielseitig einsetzbar für die Haushalts- und Wäschepflege in Haus und Garten • Zum Vorbehandeln, Einweichen oder als Zugabe direkt in die Waschmaschine • Geeignet für weiße und bunte Wäsche, ausgenommen Wolle, Seide, Leder und Farbempfindliches • Entfernt Fett, Schmutz, Flecken & Gerüche durch Aktiv-Sauerstoff und Soda • 400 g Pulver für die vielseitige Anwendung gegen hartnäckige Flecken und Eingetrocknetes • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Beschaffenheit: Pulver geeignet für: Buntwäsche, weiße Wäsche Fleckenart: Deo und Schweiß, Fett und Öl ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 400g, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Achtung H302: Gesundheitsschädlich bei Verschlucken. H319: Verursacht schwere Augenreizung. Enthält: Gefahrbestimmende Komponenten zur Etikettierung: Dinatriumcarbonat, Verbindung mit Hydrogen-peroxid (2:3) Nicht geeignet für Aluminium und alkaliempfindliche Oberflächen wie Marmor, polierter Granit und Kalkstein. Bei empfindlichen Oberflächen bitte vor der Anwendung an verdeckter Stelle prüfen. Hinweis: Sauerstoffbleiche vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Fleckenentferner,Farb und Schmutzfangtücher, Hygienespüler, Polsterreiniger, Putzmittel, Reiniger, Sauerstoffbleiche, Teppichreiniger, Wäscheparfüm, Waschmaschinenreiniger, Waschmittel, Wasserenthärter, Weichspüler,Textilreiniger
sofort lieferbar
4,38€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 10.95 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Teigteig zu Hause – Wasser-Kefir-Pulver-Starterkultur (15 Gramm) – Brühen Sie probiotische Getränke zu Hause
Teigteig zu Hause – Wasser-Kefir-Pulver-Starterkultur (15 Gramm) – Brühen Sie probiotische Getränke zu Hause
Einfache Aktivierung - Einfach die Körner in Zuckerwasser rehydrieren, um Ihre Kefir-Kultur zum Leben zu erwecken. PROBIOTISCHE REICH - Brauen Sie natürlich sprudelnde Getränke voller darmfreundlicher Bakterien und Hefen. Endlose Versorgung – Einmal aktiviert, vermehren sich die Körner und können für kontinuierliches Brühen wiederverwendet werden. Anpassbare Geschmacksrichtungen – Fügen Sie Obst, Kräuter oder Gewürze hinzu, um Ihre eigenen gesunden Soda-Alternativen zu kreieren. Lange Haltbarkeit – Dehydriert für Bequemlichkeit; sicher für 12+ Monate vor der Aktivierung. Kostengünstig und nachhaltig – Machen Sie Liter Süßwasser-Kefir zu Hause für einen Bruchteil der gekauften Preise.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
the bread co
Natron Pulver 1kg + Zitronensäure 1kg 2er Set in Lebensmittelqualität - ideal zum Backen - für den Garten - Natronpulver + Citronensäure zum Waschen von Obst und Gemüse
Natron Pulver 1kg + Zitronensäure 1kg 2er Set in Lebensmittelqualität - ideal zum Backen - für den Garten - Natronpulver + Citronensäure zum Waschen von Obst und Gemüse
⭐️NATRONPULVER IST EIN PRODUKT, das in jedem Haushalt zu finden ist. Backsoda löst sich in Wasser mit einer Temperatur von mindestens 20 °C auf. Backsoda zerkratzt keine Oberflächen, so dass es zur Reinigung von Edelstahlgeräten, Glas, Marmor und anderen empfindlichen Materialien verwendet werden kann. ⭐️ ZITRONENSÄURE HAT VIELE FUNKTIONEN: Verstärkt die Wirkung vieler Antioxidantien, ist aber selbst kein Antioxidant. Hauptsächlich als Säureregulator und Aromastoff verwendet. Stärkt die Gelstruktur in Marmeladen und reduziert die enzymatische Bräunung von Früchten und Fruchterzeugnissen. ⭐️ ZUTATEN: Natron Pulver Backing Soda 1kg, Zitronensäure Pulver Lebensmittelqualität 1 kg ⭐️LESS WASTE: NUR Recycelte Füllstoffe | OHNE Luftpolsterfolie | Klebebänder aus Papier | NUR Pappkartons | Elektronische Quittungen | Von Hand verpackt. ⭐️PRAKTISCHE UND STABILE VERPACKUNG: Alle pflanzlichen Rohstoffe, Cerealien, Mehle, Kräuter, Tees, Trockenfrüchte und Gemüse, die wir in unserem Naturkostladen anbieten, sind in hochwertigen Doypacks verpackt.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Grüne Essenz GmbH
GiDeli Natron Lebensmittelqualität 3 x 5kg - Natriumbicarbonat Pulver ohne Zusätze - Ideal zum Koche, Backen, Waschen und Putzen - Vielseitige Anwendung im Haushalt
GiDeli Natron Lebensmittelqualität 3 x 5kg - Natriumbicarbonat Pulver ohne Zusätze - Ideal zum Koche, Backen, Waschen und Putzen - Vielseitige Anwendung im Haushalt
Vielseitige Unterstützung im Alltag – Pulver zum Putzen übernimmt eine universelle Rolle bei verschiedenen häuslichen und nutzungsbezogenen Aufgaben. Diese Eigenschaft trägt zur Vereinfachung täglicher Abläufe und zur Reduzierung der Anzahl eingesetzter Lösungen bei. Abstimmung auf Küchenroutinen – Reine Soda Pulver Lebensmittelqualität bleibt mit gängigen Tätigkeiten im Zusammenhang mit der Zubereitung von Lebensmitteln kompatibel. Der Vorteil dieser Eigenschaft liegt in der einfachen Integration Reines Bicarbonate of Baking Soda in die tägliche Arbeitsorganisation in der Küche. Natürlich orientierter Ansatz für Sauberkeit – Das Sodium Bicarbonate unterstützt die Aufrechterhaltung von Ordnung in Nutzräumen ohne intensive chemische Belastung. Diese Funktionalität begünstigt den Erhalt eines neutralen Charakters von Umgebung und Oberflächen. Ergänzung der Textilpflege – Das Backsoda Pulver findet Verwendung als unterstützendes Element bei Auffrischungsprozessen von Textilien. Dadurch erhöht sich der tägliche Nutzungskomfort von Kleidung und Heimtextilien. Eignung für Arbeitsumgebungen – Das Reines Aktiv Natron zum Baden bewährt sich in Bereichen, in denen Hygiene und gleichbleibende Standards eine wichtige Rolle spielen. Diese Eigenschaft unterstützt den Einsatz des Produkts in lebensmittelbezogenen und ordnungsrelevanten Arbeitsumfeldern.
26,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.
Waschsoda Pulver 25 kg – Soda, reines Natriumcarbonat Na2CO3 99% | Fettlöser für Backofen und Grillrost | Wasserenthärter für Wäsche | reinigt angelaufenes Silber | pH-Heber Pool
Waschsoda Pulver 25 kg – Soda, reines Natriumcarbonat Na2CO3 99% | Fettlöser für Backofen und Grillrost | Wasserenthärter für Wäsche | reinigt angelaufenes Silber | pH-Heber Pool
Fettlöser – heiße Sodalösung verseift Fett: Backofen, Backblech, Grillrost, Dunstabzugsfilter und eingebrannte Töpfe. 1–2 EL je Liter heißes Wasser, über Nacht einwirken lassen. Reine calcinierte Soda mit 99 % Natriumcarbonat, erfüllt die Reinheitskriterien der DIN EN 897 – rund 2,7-mal wirkstoffreicher als kristallines Dekahydrat. Wasserenthärter für Wäsche, wirkt gegen Vergrauung. Angelaufenes Silber, schneller als mit Natron – Soda löst die Oxidschicht der Alufolie zügiger an, dadurch läuft die Reaktion schneller. Silber direkt auf Alufolie legen, 1–2 EL Soda je Liter heißes Wasser. Außenflächen und Abfluss – Terrasse, Steinplatten, Gartenmöbel und Regenrinnen. Heiße Sodalösung löst Fettablagerungen im Abfluss, anders als Natron mit Essig. pH-Heber im Pool – etwa 10 g je 1 m³ heben den pH-Wert um rund 0,1 Einheiten. Deutlich stärker alkalisch als Natron: nicht auf Aluminium, Marmor, Wolle oder Seide anwenden, Staubkontakt vermeiden.
37,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Furth Chemie
HEITMANN pure Reine Sauerstoffbleiche 400 g | Bleichmittel aus Aktiv-Sauerstoff & Soda für Wäsche & Haushalt | Verstärkt die Waschkraft des Waschmittels
HEITMANN pure Reine Sauerstoffbleiche 400 g | Bleichmittel aus Aktiv-Sauerstoff & Soda für Wäsche & Haushalt | Verstärkt die Waschkraft des Waschmittels
CIAO FLECKEN, HALLO SAUBERE WÄSCHE: Sag Flecken & Gerüchen den Kampf an! HEITMANN pure Reine Sauerstoff-Bleiche macht Wäsche, Geschirr & Haushalt blitzsauber. Strahlend weiß und frisch – einfach wohlfühlen zu Hause! AKTIV-SAUERSTOFF: Das Bleichmittel besteht aus Aktiv-Sauerstoff und Soda. Bei der Anwendung zerfallen diese in Soda, Wasser und Sauerstoff, somit ist die Bleiche besonders schonend und lebensmittelgerecht. MEHR POWER FÜR DEIN WASCHMITTEL: Das Bleichmittel auf Sauerstoffbasis verstärkt die Waschkraft des Waschmittels und sorgt für strahlend weiße Wäsche und hygienische Frische - ideal als Fleckenentferner für Kleidung. EIN PULVER FÜR ALLES: Das leistungsstarkes Hausmittel eignet sich ideal zur vielseitigen Reinigung von Wäsche, Geschirr, Tee- und Kaffeekannen, Abflüssen, Mülleimern, Katzentoiletten und Tierkäfigen – so easy war Putzen noch nie! QUALITÄT, DER DU VERTRAUEN KANNST: HEITMANN pure Wäschepflege steht für zuverlässige Reinigung und Werterhalt. Die Sauerstoffbleiche wirkt als Allrounder hygienisch in der Maschine und im gesamten Haushalt.
3,25€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat 10 kg 200 Waschladungen
Quelle: amazon.de
Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat 10 kg 200 Waschladungen
- Waschmittelpulver für bunte und weiße Wäsche aus Baumwolle, Leinen, Hanf und Mischfasern - Bio-Pflanzenölseife als Hauptbestandteil, ohne Enzyme und Gentechnik - 100% biologisch abbaubar, alle Öle aus kontrolliert biologischem Anbau - Frei von Phosphaten und Rieselmitteln - Hohe Waschkraft durch Kombination von Pflanzenölen, Soda und Metasilikat
ab 7,62€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich
GiDeli Natron Lebensmittelqualität 4 x 5kg - Natriumbicarbonat Pulver ohne Zusätze - Ideal zum Koche, Backen, Waschen und Putzen - Vielseitige Anwendung im Haushalt
GiDeli Natron Lebensmittelqualität 4 x 5kg - Natriumbicarbonat Pulver ohne Zusätze - Ideal zum Koche, Backen, Waschen und Putzen - Vielseitige Anwendung im Haushalt
Vielseitige Unterstützung im Alltag – Pulver zum Putzen übernimmt eine universelle Rolle bei verschiedenen häuslichen und nutzungsbezogenen Aufgaben. Diese Eigenschaft trägt zur Vereinfachung täglicher Abläufe und zur Reduzierung der Anzahl eingesetzter Lösungen bei. Abstimmung auf Küchenroutinen – Reine Soda Pulver Lebensmittelqualität bleibt mit gängigen Tätigkeiten im Zusammenhang mit der Zubereitung von Lebensmitteln kompatibel. Der Vorteil dieser Eigenschaft liegt in der einfachen Integration Reines Bicarbonate of Baking Soda in die tägliche Arbeitsorganisation in der Küche. Natürlich orientierter Ansatz für Sauberkeit – Das Sodium Bicarbonate unterstützt die Aufrechterhaltung von Ordnung in Nutzräumen ohne intensive chemische Belastung. Diese Funktionalität begünstigt den Erhalt eines neutralen Charakters von Umgebung und Oberflächen. Ergänzung der Textilpflege – Das Backsoda Pulver findet Verwendung als unterstützendes Element bei Auffrischungsprozessen von Textilien. Dadurch erhöht sich der tägliche Nutzungskomfort von Kleidung und Heimtextilien. Eignung für Arbeitsumgebungen – Das Reines Aktiv Natron zum Baden bewährt sich in Bereichen, in denen Hygiene und gleichbleibende Standards eine wichtige Rolle spielen. Diese Eigenschaft unterstützt den Einsatz des Produkts in lebensmittelbezogenen und ordnungsrelevanten Arbeitsumfeldern.
31,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.
Heitmann Allzweckreiniger pure 10354740000, Reine Soda, Konzentrat, ohne Duft, Pack 500g
Heitmann Allzweckreiniger pure 10354740000, Reine Soda, Konzentrat, ohne Duft, Pack 500g
• Entfernt Fett, Schmutz, Flecken, Gerüche in Haus und Garten • Vielseitige Reinigung in Haushalt und Garten für lebensmittelgerechte Sauberkeit • Einsetzbar für die Haushalts- und Wäschepflege • Einfache und sichere Dosierung • Inspiriert von der Natur mit nur einem Inhaltsstoff • Beseitigt Grünbelag von Steinplatten und Gartenmöbeln • Verstärkt die Reinigungskraft von Spül- und Waschmitteln • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Gebinde: Pack Ausführung: Konzentrat Füllmenge: 0,5 kg Duft: ohne Duft Produktform: Pulver ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 500g, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Achtung H319: Verursacht schwere Augenreizung. Enthält: Nicht geeignet für Aluminium und alkaliempfindliche Oberflächen wie Marmor, polierter Granit und Kalkstein. Bei empfindlichen Oberflächen bitte vor der Anwendung an verdeckter Stelle prüfen. Hinweis: Allzweckreiniger vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Allzweckreiniger,Allesreiniger, Badreiniger, Bodenreiniger, Enzymreiniger, Fliesenreiniger, Putzmittel, Reiniger, Sanitärreiniger, Universalreiniger,
sofort lieferbar
2,34€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 4.68 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Nortembio Natron Pulver 3 kg. Lebensmittelqualität Natriumbicarbonat. Aluminiumfrei Backpulver zum Kochen. Natürliches Backsoda mit E-Book Inklusiv.
Nortembio Natron Pulver 3 kg. Lebensmittelqualität Natriumbicarbonat. Aluminiumfrei Backpulver zum Kochen. Natürliches Backsoda mit E-Book Inklusiv.
🌱 Natron Lebensmittelqualität – Natron, offiziell im europäischen Gesundheitsregister (RGEAA) eingetragen, für die sichere Zubereitung von Lebensmitteln. ⭐ 100% Reines Natron – Höchste Qualität, frei von Aluminium, Gentechnik und Rieselhilfen. Ideal als Küchennatron für eine natürliche und gesunde Ernährung. 🥛 Glutenfrei & Vegan – Geeignet für Zöliakie-Betroffene, Veganer und Vegetarier, perfekt als natürliches Lebensmittel in allen Ernährungsformen (Keto, proteinreich, vegan…). 🥧 Hausgemachtes Backen – Hervorragend als natürliches Backtriebmittel für Kuchen, Muffins, Kekse und hausgemachte Teige. Gesunde Alternative zu chemischem Backpulver. 🍞 Back-Soda – Bekannt als “Baking Soda”, verleiht dieses Lebensmittel-Natron Volumen und Lockerheit beim Backen. 💚 Anwendungen in der Küche – Vielseitiges Produkt zum Waschen von Obst und Gemüse, Neutralisieren von Säure in Saucen und Eintöpfen, Zartmachen von Fleisch und Gemüse und vielem mehr. 🧼 Natürliches Multitalent – Neben dem Lebensmittelgebrauch auch ideal für natürliche Hausreinigung und Körperpflege, ohne aggressive Chemikalien. 📦 Praktisches Format – Sichere und handliche Verpackung, die die Qualität des Natrons in Pulverform erhält. Einfach aufzubewahren und zu verwenden. 🎁 Kostenloses Rezept-E-Book – Enthält ein exklusives E-Book mit Backrezepten und Küchentipps. 🤝 Nortembio – Vertrauensmarke – Qualitätsgarantie für alle unsere Produkte. Natürliches, sicheres Natron, hergestellt nach höchsten Standards.
23,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Nortem BioGroup
Das Blaue Wunder® All in One 15in1 Geschirrspülpulver phosphatfrei Spülmaschinenpulver (Bis zu 200 Spülgänge, 15 Funktionen mit Soda Power Effekt, 1.000 g)
Das Blaue Wunder® All in One 15in1 Geschirrspülpulver phosphatfrei Spülmaschinenpulver (Bis zu 200 Spülgänge, 15 Funktionen mit Soda Power Effekt, 1.000 g)
Top-Feature Top-Features , 15 Funktionen: Niedrigtemperaturaktivator Edelstahlhochglanz Effekt Power-Entkruster Effekt Extra starke Fettlösekraft Schnelltrocken Effekt Geruchsneutralisator Express-Intensiv-Reiniger-Effekt Klarspülformel Porzellan/Dekorschutz Salzersatzfunktion Langzeitschutz Besteckpflege-Formulierung Maschinenpfleger Vorweichfunktion Soda Power Effekt, | Allgemein Einsatzgebiete , Spülen Küche Spülmaschine, | Produktdetails Anwendungsgebiete , Spülmaschine, |Inhaltsstoffe , SODIUM CITRATE SODIUM CARBONATE SODIUM CARBONATE PEROXIDE SODIUM SILICATE SODIUM CARBOXYLATE fattyalcohole alcoxylate* TAED SODIUM CARBOXYMETHYLINULINE AQUA PEG 8 SODIUM CHLORIDE PEG 150 SILICA TETRASODIUMETIDRONATE SODIUM GLYCOLATE SODIUM DIGLYCOLATE SUBTILISIN BENZOTRIAZOLE ZINC SULFATE COLOUR Mangan Komplex* AMYLASE, |Lieferumfang , 1 x ALL IN ONE Geschirrspülpulver phosphatfrei (1000g) NEUTRAL oder ZITRONE 1 x Meßlöffel, |Art Verpackung , Eimer, |Konsistenz , Pulver, |Inhalt in Gramm , 1000 g, | Farbe Farbe , Zitrone, | Hinweise Gefahrenhinweise , Verursacht schwere Augenreizung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Enthält Subtilisin. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., |Sicherheitshinweise , Verursacht schwere Augenreizung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Enthält Subtilisin. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., |Signalwort , ACHTUNG, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
27,99€
+ 6,50€ Versand
Grundpreis: 27.99 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Das blaue Wunder
Das Blaue Wunder® All in One 15in1 Geschirrspülpulver phosphatfrei Spülmaschinenpulver (Bis zu 200 Spülgänge, 15 Funktionen mit Soda Power Effekt, 1.000 g)
Das Blaue Wunder® All in One 15in1 Geschirrspülpulver phosphatfrei Spülmaschinenpulver (Bis zu 200 Spülgänge, 15 Funktionen mit Soda Power Effekt, 1.000 g)
Top-Feature Top-Features , 15 Funktionen: Niedrigtemperaturaktivator Edelstahlhochglanz Effekt Power-Entkruster Effekt Extra starke Fettlösekraft Schnelltrocken Effekt Geruchsneutralisator Express-Intensiv-Reiniger-Effekt Klarspülformel Porzellan/Dekorschutz Salzersatzfunktion Langzeitschutz Besteckpflege-Formulierung Maschinenpfleger Vorweichfunktion Soda Power Effekt, | Allgemein Einsatzgebiete , Spülen Küche Spülmaschine, | Produktdetails Anwendungsgebiete , Spülmaschine, |Inhaltsstoffe , SODIUM CITRATE SODIUM CARBONATE SODIUM CARBONATE PEROXIDE SODIUM SILICATE SODIUM CARBOXYLATE fattyalcohole alcoxylate* TAED SODIUM CARBOXYMETHYLINULINE AQUA PEG 8 SODIUM CHLORIDE PEG 150 SILICA TETRASODIUMETIDRONATE SODIUM GLYCOLATE SODIUM DIGLYCOLATE SUBTILISIN BENZOTRIAZOLE ZINC SULFATE COLOUR Mangan Komplex* AMYLASE, |Lieferumfang , 1 x ALL IN ONE Geschirrspülpulver phosphatfrei (1000g) NEUTRAL oder ZITRONE 1 x Meßlöffel, |Art Verpackung , Eimer, |Konsistenz , Pulver, |Inhalt in Gramm , 1000 g, | Farbe Farbe , Neutral, | Hinweise Gefahrenhinweise , Verursacht schwere Augenreizung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Enthält Subtilisin. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., |Sicherheitshinweise , Verursacht schwere Augenreizung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Enthält Subtilisin. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., |Signalwort , ACHTUNG, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
27,99€
+ 6,50€ Versand
Grundpreis: 27.99 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Das blaue Wunder
LEINOS Casein-Wandfarbe 2,5 kg für Wände innen, Pulver, diffusionsoffen Leinos-640.06.000
LEINOS Casein-Wandfarbe 2,5 kg für Wände innen, Pulver, diffusionsoffen Leinos-640.06.000
LEINOS Casein-Wandfarbe 640 ist eine gut deckende Wandfarbe in Pulverform zum Anrühren mit Wasser für weiß oder farbig deckende, diffusionsoffene Anstriche auf mineralischen Untergründen oder festsitzenden Tapeten im Innenbereich. Sie ist wasserdampfdurchlässig und reversibel, lässt sich also mit Wasser wieder entfernen; deshalb ist sie nicht für Feuchträume und für die LEINOS Lasurtechnik nur bedingt geeignet. Farbton weiß, matt; fertig angerührt beliebig mit LEINOS Pigment-Konzentraten 668 abtönbar.CASEIN-WANDFARBE PULVER – Klassische Wandfarbe auf Kaseinbasis zum Anrühren mit Wasser; gut deckend, weiß matt, wasserdampfdurchlässig und reversibel – lässt sich mit Wasser wieder entfernen.OHNE KONSERVIERUNGSSTOFFE – Rezeptur aus Casein, Kreide, Marmormehl, Kaolin, Kieselgur, Soda und Methylcellulose, ohne Konservierungs- und Duftstoffe; als Pulver viele Jahre lagerfähig.INDIVIDUELL ABTÖNBAR – Fertig angerührt beliebig mit LEINOS Pigment-Konzentraten 668 einfärben; für mineralische Untergründe und festsitzende Tapeten innen, nic
8-9 Werktage
34,80€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
CUT360SHOP
GiDeli Waschsoda 4 x 5 kg Pulver - Reines Natriumcarbonat, Wasserenthärter | Phosphat- und duftstofffrei, für Wäsche, Küche, Bad und Abfluss, löst Fett, bindet Kalk, E 500(i)
GiDeli Waschsoda 4 x 5 kg Pulver - Reines Natriumcarbonat, Wasserenthärter | Phosphat- und duftstofffrei, für Wäsche, Küche, Bad und Abfluss, löst Fett, bindet Kalk, E 500(i)
Eine einzige Zutat: 100 % kalzinierte Soda als trockenes, rieselfähiges Pulver, ohne Füllstoffe, ohne Duft- und Farbstoffe und ohne Phosphate; dadurch lässt sich die Menge genau abmessen und wirkt in jeder Anwendung gleich Waschkraft-Verstärker: Ein Esslöffel in der Trommel hebt die Reinigungswirkung des Waschmittels an, hält weiße Textilien hell und nimmt Gerüche aus Sportkleidung, Küchentextilien und Arbeitskleidung zuverlässig auf Fettlöser für die Küche: In warmem Wasser gelöst weicht das Mittel Eingebranntes in Töpfen, auf Backblechen und Grillrosten auf, damit sich der Belag ohne kräftiges Schrubben einfach abwischen lässt Menge für Betrieb und Dauerbedarf: Deckt Reinigungsplan, Wäscherei, Gastroküche und Werkstatt ab, wo täglich entfettet, eingeweicht und vorbehandelt wird und kleine Packungen einfach zu schnell leer sind Getrennt verpackt: Die Menge kommt in vier Beuteln mit jeweils 5 kg, damit ein Beutel verschlossen im Vorrat bleibt, während der andere in Gebrauch ist - der Inhalt bleibt dadurch trocken und rieselfähig
38,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.
GreatVita Natron Pulver 30kg Eimer Lebensmittelqualität E500ii - Backpulver Großpackung Natriumhydrogencarbonat - Baking Soda Haushaltsreiniger zum Putzen Backen Umweltfreundlich
GreatVita Natron Pulver 30kg Eimer Lebensmittelqualität E500ii - Backpulver Großpackung Natriumhydrogencarbonat - Baking Soda Haushaltsreiniger zum Putzen Backen Umweltfreundlich
30 KG NATRON ALS GROSSPACKUNG IM EIMER: Einmal kaufen, monatelang nutzen - die 30-kg-Großpackung im stabilen Eimer hält Dein Natron trocken, sauber und griffbereit. So hast Du immer genug Natron pulver 30kg für den Haushalt zur Hand. IN DER KÜCHE ZUM BACKEN: Als Natron in Lebensmittelqualität (E500ii) lockert dieses Backtriebmittel Deinen Teig für Kekse, Kuchen und Brot. Geschmacksneutral und fein - ideal als Backnatron und als Backpulver-Alternative zum Backen zu Hause. IM HAUSHALT ZUM PUTZEN & REINIGEN: Als Natron pulver zum putzen löst das mild-abrasive Pulver Eingebranntes, Fett und Schmutz. Gib 1-2 Esslöffel auf einen feuchten Schwamm und reinige Ceranfeld, Töpfe und Fugen - Dein Hausmittel zum Reinigen. GERÜCHE NEUTRALISIEREN, FEIN & LÖSLICH: Das sehr feine Natronpulver bindet und neutralisiert Gerüche, statt sie zu überdecken. Stell 2-3 Esslöffel offen in den Kühlschrank - oder löse es in Wasser auf. Natron zum Neutralisieren von Gerüchen. REINES NATRIUMBICARBONAT OHNE ZUSÄTZE: 100% Natron - nichts als reines Natriumhydrogencarbonat, ohne Konservierungs- oder Trennmittel. Von GreatVita für Küche und Haushalt abgefüllt: ein reines Natron ohne Zusätze, auf das Du Dich verlassen kannst.
77,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mituso
Posh Waschsoda 100g Natriumcarbonat Na2CO3 Kalziniert Waschmittel Waschpulver GiDeli
Posh Waschsoda 100g Natriumcarbonat Na2CO3 Kalziniert Waschmittel Waschpulver GiDeli
GiDeli Waschsoda 100g im Doypack – Kalzinierte Soda (Natriumcarbonat) – Kraftvoller Fettlöser & UniversalreinigerDie natürliche Kraft in der kompakten Probiergröße – Maximale Reinigungswirkung im praktischen 100g DoypackDas GiDeli Waschsoda (reines Natriumcarbonat, Na2CO3) ist die perfekte Lösung für gezielte Reinigungsaufgaben im Haushalt. Als multifunktionales Pulver in technischer Reinheit ist es ein unverzichtbares Hilfsmittel zum Entfetten, Fleckentfernen und Wasserenthärten. Trotz der kompakten Größe bietet unsere kalzinierte Soda hocheffektive Ergebnisse bei maximaler Umweltfreundlichkeit – ideal für alle, die die Vorteile von Natronlauge im kleinen Maßstab testen oder für spezifische Notfälle griffbereit haben möchten.Geliefert im handlichen 100g Doypack, ist dieses Produkt die perfekte Wahl für Single-Haushalte, zum Mitnehmen oder für die punktuelle Anwendung bei hartnäckigen Verschmutzungen.Ihre Vorteile auf einen Blick:KRAFTVOLLE REINIGUNG: Ideal zum mühelosen Entfernen von hartnäckigen Flecken, Fett und organis
2-4 Werktage
7,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh
Kamelur Natron Natriumhydrogencarbonat E 500 - GGB (25kg) - Natronpulver Backing Soda das Multitalent im Haushalt
Kamelur Natron Natriumhydrogencarbonat E 500 - GGB (25kg) - Natronpulver Backing Soda das Multitalent im Haushalt
Kamelur Natron Natriumhydrogencarbonat E 500 - GGB (25kg) - Natron Pulver der Allrounder im Haushalt Marke: Camelur Triebmittel
109,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KONTORHAUS GÖRICKE UG
Almawin Klar - Vollwaschmittel - Pulver 2,475Kg Vollwaschmittel
Almawin Klar - Vollwaschmittel - Pulver 2,475Kg Vollwaschmittel
Produktdetails Inhaltsstoffe , >,=,30 % Zeolithe, >,=,5 %
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
63,16€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 25.52 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
taleoo
Hazet Soda Mineralstrahlmittel 5 l, Strahlmittel 9045P-5S
Hazet Soda Mineralstrahlmittel 5 l, Strahlmittel 9045P-5S
- Soda Mineralstrahlmittel aus Natriumbicarbonat - Materialschonender Abtrag von Lacken und Verschmutzungen - Geeignet für das Entlacken von Karosserieteilen - Effektive Reinigung von Komponenten und Graffiti - Eckiges Pulver mit mittlerer Körnung von 25 µm³
ab 42,79€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich
Almawin Klar - Vollwaschmittel - Pulver Eimer 4,4Kg Vollwaschmittel
Almawin Klar - Vollwaschmittel - Pulver Eimer 4,4Kg Vollwaschmittel
Produktdetails Inhaltsstoffe , >,=,30 % Zeolithe, >,=,5 %
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
169,74€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 38.58 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
taleoo
Höfer Chemie Natriumcarbonat Soda Leicht Technische Qualität 25kg
Höfer Chemie Natriumcarbonat Soda Leicht Technische Qualität 25kg
ACHTUNG! Herstellerbedingt kann die gelieferte Ware vom Produktbild abweichen! Weißes, kristallines Pulver - leicht löslich in Wasser CAS Nr.: 497-19-8 EINECS Nr.: 207-838-8 Chemische Formel: Na2CO3 Molekulargewicht: 106 g/mol Eigenschaften Leichtlöslich im Wasser Löst sich im Wasser unter Wärmeentwicklung auf Bildung einer stark alkalischen Lösung, wenn in Wasser aufgelöst Besonders geeignet zur Anhebung des pH-Wertes in Schwimmbädern (pH-plus Granulat) Anwendung und Dosierempfehlung Der ideale pH Wert Ihres Wassers sollte zwischen 7,0 und 7,4 liegen. Die Menge richtet sich nach dem Ziel-pH-Wert, der Wasserhärte und der Chlorprodukte, die im Einsatz sind. Unsere Empfehlungen: Um den pH Wert um 0,1 Punkt zu heben, benötigt man erfahrungsgemäß bei: 5.000 - 10.000 L Poolvolumen: 5 g? ? pro 2.500 L 15.000 - 25.000 L Poolvolumen: 10 - 20 g? ? pro 10.000 L 30.000 - 50.000 L Poolvolumen: 20 - 50 g pro 10.000 L? 1.000 L = 1 m³ WICHTIG Die Zugabe von pH-Plus sollte – wenn möglich – über die Einlaufdüsen erfolgen, um eine gleichmäßige Verteilung im Becken zu gewährleisten. Nach Zugabe von pH Hebern, kann sich das Wasser trüben. Nach einigen Tagen dürfte jedoch das pH-Gleichgewicht wieder hergestellt und das Wasser wieder klar sein. Um Trübungen des Beckenwassers vorzubeugen, kann das pH-Plus über den Tag verteilt, bei laufender Filteranlage dem Wasser zugegeben werden. Lieferung erfolgt in 25 kg Säcken auf Paletten und wir per Spedition zugestellt. Daher geben Sie zwingend eine gültige Telefonnummer an! .
2 Tage
42,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.69 € / kg
Zum Shop
obi.de
Höfer Chemie
Höfer Chemie Natriumcarbonat Soda Leicht Technische Qualität 2 x 25kg
Höfer Chemie Natriumcarbonat Soda Leicht Technische Qualität 2 x 25kg
ACHTUNG! Herstellerbedingt kann die gelieferte Ware vom Produktbild abweichen! Weißes, kristallines Pulver - leicht löslich in Wasser CAS Nr.: 497-19-8 EINECS Nr.: 207-838-8 Chemische Formel: Na2CO3 Molekulargewicht: 106 g/mol Eigenschaften Leichtlöslich im Wasser Löst sich im Wasser unter Wärmeentwicklung auf Bildung einer stark alkalischen Lösung, wenn in Wasser aufgelöst Besonders geeignet zur Anhebung des pH-Wertes in Schwimmbädern (pH-plus Granulat) Anwendung und Dosierempfehlung Der ideale pH Wert Ihres Wassers sollte zwischen 7,0 und 7,4 liegen. Die Menge richtet sich nach dem Ziel-pH-Wert, der Wasserhärte und der Chlorprodukte, die im Einsatz sind. Unsere Empfehlungen: Um den pH Wert um 0,1 Punkt zu heben, benötigt man erfahrungsgemäß bei: 5.000 - 10.000 L Poolvolumen: 5 g? ? pro 2.500 L 15.000 - 25.000 L Poolvolumen: 10 - 20 g? ? pro 10.000 L 30.000 - 50.000 L Poolvolumen: 20 - 50 g pro 10.000 L? 1.000 L = 1 m³ WICHTIG Die Zugabe von pH-Plus sollte – wenn möglich – über die Einlaufdüsen erfolgen, um eine gleichmäßige Verteilung im Becken zu gewährleisten. Nach Zugabe von pH Hebern, kann sich das Wasser trüben. Nach einigen Tagen dürfte jedoch das pH-Gleichgewicht wieder hergestellt und das Wasser wieder klar sein. Um Trübungen des Beckenwassers vorzubeugen, kann das pH-Plus über den Tag verteilt, bei laufender Filteranlage dem Wasser zugegeben werden. Lieferung erfolgt in 25 kg Säcken auf Paletten und wir per Spedition zugestellt. Daher geben Sie zwingend eine gültige Telefonnummer an! .
2 Tage
77,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.54 € / kg
Zum Shop
obi.de
Höfer Chemie
Höfer Chemie Natriumcarbonat Soda Leicht Technische Qualität 40 x 25kg
Höfer Chemie Natriumcarbonat Soda Leicht Technische Qualität 40 x 25kg
ACHTUNG! Herstellerbedingt kann die gelieferte Ware vom Produktbild abweichen! Weißes, kristallines Pulver - leicht löslich in Wasser CAS Nr.: 497-19-8 EINECS Nr.: 207-838-8 Chemische Formel: Na2CO3 Molekulargewicht: 106 g/mol Eigenschaften Leichtlöslich im Wasser Löst sich im Wasser unter Wärmeentwicklung auf Bildung einer stark alkalischen Lösung, wenn in Wasser aufgelöst Besonders geeignet zur Anhebung des pH-Wertes in Schwimmbädern (pH-plus Granulat) Anwendung und Dosierempfehlung Der ideale pH Wert Ihres Wassers sollte zwischen 7,0 und 7,4 liegen. Die Menge richtet sich nach dem Ziel-pH-Wert, der Wasserhärte und der Chlorprodukte, die im Einsatz sind. Unsere Empfehlungen: Um den pH Wert um 0,1 Punkt zu heben, benötigt man erfahrungsgemäß bei: 5.000 - 10.000 L Poolvolumen: 5 g? ? pro 2.500 L 15.000 - 25.000 L Poolvolumen: 10 - 20 g? ? pro 10.000 L 30.000 - 50.000 L Poolvolumen: 20 - 50 g pro 10.000 L? 1.000 L = 1 m³ WICHTIG Die Zugabe von pH-Plus sollte – wenn möglich – über die Einlaufdüsen erfolgen, um eine gleichmäßige Verteilung im Becken zu gewährleisten. Nach Zugabe von pH Hebern, kann sich das Wasser trüben. Nach einigen Tagen dürfte jedoch das pH-Gleichgewicht wieder hergestellt und das Wasser wieder klar sein. Um Trübungen des Beckenwassers vorzubeugen, kann das pH-Plus über den Tag verteilt, bei laufender Filteranlage dem Wasser zugegeben werden. Lieferung erfolgt in 25 kg Säcken auf Paletten und wir per Spedition zugestellt. Daher geben Sie zwingend eine gültige Telefonnummer an! .
2 Tage
1.283,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.29 € / kg
Zum Shop
obi.de
Höfer Chemie
Höfer Chemie Natriumcarbonat Soda Leicht Technische Qualität 4 x 25kg
Höfer Chemie Natriumcarbonat Soda Leicht Technische Qualität 4 x 25kg
ACHTUNG! Herstellerbedingt kann die gelieferte Ware vom Produktbild abweichen! Weißes, kristallines Pulver - leicht löslich in Wasser CAS Nr.: 497-19-8 EINECS Nr.: 207-838-8 Chemische Formel: Na2CO3 Molekulargewicht: 106 g/mol Eigenschaften Leichtlöslich im Wasser Löst sich im Wasser unter Wärmeentwicklung auf Bildung einer stark alkalischen Lösung, wenn in Wasser aufgelöst Besonders geeignet zur Anhebung des pH-Wertes in Schwimmbädern (pH-plus Granulat) Anwendung und Dosierempfehlung Der ideale pH Wert Ihres Wassers sollte zwischen 7,0 und 7,4 liegen. Die Menge richtet sich nach dem Ziel-pH-Wert, der Wasserhärte und der Chlorprodukte, die im Einsatz sind. Unsere Empfehlungen: Um den pH Wert um 0,1 Punkt zu heben, benötigt man erfahrungsgemäß bei: 5.000 - 10.000 L Poolvolumen: 5 g? ? pro 2.500 L 15.000 - 25.000 L Poolvolumen: 10 - 20 g? ? pro 10.000 L 30.000 - 50.000 L Poolvolumen: 20 - 50 g pro 10.000 L? 1.000 L = 1 m³ WICHTIG Die Zugabe von pH-Plus sollte – wenn möglich – über die Einlaufdüsen erfolgen, um eine gleichmäßige Verteilung im Becken zu gewährleisten. Nach Zugabe von pH Hebern, kann sich das Wasser trüben. Nach einigen Tagen dürfte jedoch das pH-Gleichgewicht wieder hergestellt und das Wasser wieder klar sein. Um Trübungen des Beckenwassers vorzubeugen, kann das pH-Plus über den Tag verteilt, bei laufender Filteranlage dem Wasser zugegeben werden. Lieferung erfolgt in 25 kg Säcken auf Paletten und wir per Spedition zugestellt. Daher geben Sie zwingend eine gültige Telefonnummer an! .
2 Tage
146,55€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.47 € / kg
Zum Shop
obi.de
Höfer Chemie
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel