Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
18
Haarpflege
16
Haarstyling
2
Fahrrad
1
Fahrradschlauch
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 13 €
13 € - 18 €
18 € - 26 €
26 € - 37 €
37 € - 56 €
Über 56
Von:Bis:
Marke
Alkmene
2
artego
1
Australian Bodycare
4
Casida
1
CHI
1
CMD Naturkosmetik
1
Continental
1
Paul Mitchell
2
PREVIA
1
REVOX B77
1
Spinnrad
1
The Body Shop
2
Urtekram
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
38
amazon.de
14
apodiscounter.de
4
apolux
1
aponeo
6
apotheke.de
1
baslerbeauty
28
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
2
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
9
health rise
1
healthii
1
ipill.de
2
kaufland.de
64
medpex.de
2
notino
23
onfy
10
otto.de
2
parfumdreams.de
12
pharmeo.de
4
purish
2
rossmann
7
sanicare-versandapotheke
2
sephora.de
1
shop-apotheke marktplatz
9
shop-apotheke.com
17
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
1
volksversand.de
2
wunderkopf
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
18
Haarpflege
16
Haarstyling
2
Fahrrad
1
Fahrradschlauch
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 13 €
13 € - 18 €
18 € - 26 €
26 € - 37 €
37 € - 56 €
Über 56
Von:Bis:
Marke
Alkmene
2
artego
1
Australian Bodycare
4
Casida
1
CHI
1
CMD Naturkosmetik
1
Continental
1
Paul Mitchell
2
PREVIA
1
REVOX B77
1
Spinnrad
1
The Body Shop
2
Urtekram
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
38
amazon.de
14
apodiscounter.de
4
apolux
1
aponeo
6
apotheke.de
1
baslerbeauty
28
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
2
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
9
health rise
1
healthii
1
ipill.de
2
kaufland.de
64
medpex.de
2
notino
23
onfy
10
otto.de
2
parfumdreams.de
12
pharmeo.de
4
purish
2
rossmann
7
sanicare-versandapotheke
2
sephora.de
1
shop-apotheke marktplatz
9
shop-apotheke.com
17
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
1
volksversand.de
2
wunderkopf
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 241 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Botanicapharma Badeöl mit Aloe Vera und Teebaumöl, 250ml
Botanicapharma Badeöl mit Aloe Vera und Teebaumöl, 250ml
Das ph-neutrale Shampoo verbessert die Haarqualität, spendet dem Haar Feuchtigkeit und schützt die Kopfhaut. Geeignet für alle Haartypen. 100% reines ätherisches Teebaumöl hat viele heilende Eigenschaften, darunter antibakterielle und antimykotische Wirkungen. Es bekämpft Schuppen und beugt Infektionen der Kopfhaut vor. Anwendung: Eine kleine Menge des Shampoos in die Handfläche geben. In das Haar einmassieren und etwa 5 Minuten einwirken lassen. Großzügig ausspülen. Botánicapharma Aloe Vera Teebaum-Shampoo 250ml – s Accessoire 250mlEntdecken Sie eine durchdachte Ergänzung von Botánicapharma Aloe, bei der Form und Details mühelosen Chic kreieren. Dieses Accessoire verleiht sowohl dezenten als auch auffälligen Looks eine besondere Note.Anspruchsvolles Accessoire-DesignEntwickelt von Botánicapharma AloeVielseitiges Detail für stilvolle LooksElegante Wahl für den persönlichen Stil oder als Geschenks Accessoire 250mlEntdecken Sie mit Botánicapharma Aloe bei Jag Couture London einen stilvolleren Alltag. Teebaum-Aloe-Vera-Shampoo Sh
4-7 Werktage
11,81€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
MANADA
Alkmene Mein Teebaumöl Anti-Schuppen Shampoo Inhalt: 200 ml 17638681
Alkmene Mein Teebaumöl Anti-Schuppen Shampoo Inhalt: 200 ml 17638681
MEIN Teebaumöl Anti-Schuppen Shampoo Das alkmene Mein Teebaumöl Anti-Schuppen Shampoo mit der einzigartigen Wirkkombination aus Teebaumöl und Piroctone Olamine lindert Juckreiz, reduziert nachweislich Schuppen und beugt deren Neubildung vor. Sie beruhigt und wirkt trockener, juckender Kopfhaut entgegen. Für geschmeidiges Haar und gesunde Kopfhaut. Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt. Die spezielle Wirkformel des Anti-Schuppen-Shampoos enthält: 100% naturreines, australisches Teebaumöl in pharmazeutischer Qualität + Piroctone Olamine
3,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Axisis Teebaumöl Kur-Shampoo Swiss-O-Par 250 ML
Axisis Teebaumöl Kur-Shampoo Swiss-O-Par 250 ML
Produkteigenschaften: Swiss O Par Teebaumöl Kur-Shampoo Gegen Kopfhautreizungen, Schuppen und fettiges Haar Die wertvollen Wirkstoffe reinen Teebaumöles fördern die Durchblutung der Kopfhaut. Die Tätigkeit der Talgdrüsen wird reguliert und die Fettabsonderung und Schuppenbildung spürbar gemindert. Das Teebaumöl pflegt Haar und Kopfhaut mit natürlichen Pflanzenextrakten und schützt sie gleichzeitig vor schädlichen Umwelteinflüssen. Anwendung: Das Haar mit dem Kur-Shampoo einschäumen, durchwaschen und ausspülen. Bei der Nachwäsche das Kur-Shampoo 3 Minuten auf dem Haar einwirken lassen, um die Wirkung der Pflegestoffe zu verstärken. Ausreichend für 25 bis 30 Haarwäschen. Ingredients: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Coco-Betaine, Glycol Distearate, Laureth-4, Limonene, Triethylene Glycol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Formic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate. Enthält Teebaumöl nach Norm AS 2782-1985. Inhalt: 250 ml Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 09/2017
3,87€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Alkmene Mein Teebaumöl Anti-Schuppen Shampoo 2x 2x200 ml 08124498
Alkmene Mein Teebaumöl Anti-Schuppen Shampoo 2x 2x200 ml 08124498
Set enthält2x alkmene® Mein Teebaumöl Anti-Schuppen Shampoo 200 mlalkmene® MEIN TEEBAUMÖL Anti - Schuppen Shampoo Lindert Juckreiz Reduziert Schuppen und beugt deren Neubildung vor Für geschmeidiges Haar und gesunde Kopfhaut Die effektive Formel mit der einzigartigen Wirkkombination aus Teebaumöl und Piroctone Olamine lindert Juckreiz, reduziert nachweislich Schuppen und beugt deren Neubildung vor. Sie beruhigt und wirkt trockener, juckender Kopfhaut entgegen. Für geschmeidiges Haar und gesunde Kopfhaut. Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt. Anwendung: Je nach Haarlänge eine walnussgroße Menge gleichmäßig im nassen Haar verteilen, aufschäumen, in die Kopfhaut einmassieren und kurz einwirken lassen. Danach ausspülen. Inhaltsstoffe: AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMI­DOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, PANTHENOL, NIACINAMIDE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, PARFUM (FRAGRANCE), GLYCERIN, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLO­RIDE, PIROCTONE OLAMINE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, LIMONENE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 28,23 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Australian Bodycare Teebaumöl Anti Schuppen Shampoo 200 ml upmZ7GCFL
Australian Bodycare Teebaumöl Anti Schuppen Shampoo 200 ml upmZ7GCFL
Shampoo mit natürlichen Wirkstoffen gegen Juckreiz, Schuppen & Trockenheit – für eine gesunde Kopfhaut.
11,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 59,95 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Australian Bodycare
Australian Bodycare Teebaumöl Anti Schuppen Shampoo 1000 ml upm9H7GLL
Australian Bodycare Teebaumöl Anti Schuppen Shampoo 1000 ml upm9H7GLL
Shampoo mit natürlichen Wirkstoffen gegen Juckreiz, Schuppen & Trockenheit – für eine gesunde Kopfhaut.
29,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 29,99 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Australian Bodycare
Australian Bodycare Teebaumöl Anti Schuppen Shampoo Lemon 500 ml upmDZP4XP
Australian Bodycare Teebaumöl Anti Schuppen Shampoo Lemon 500 ml upmDZP4XP
Shampoo mit natürlichen Wirkstoffen gegen Juckreiz, Schuppen & Trockenheit – für eine gesunde Kopfhaut.
19,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 39,98 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Australian Bodycare
Biostile Shampoo-Therapie – Anti-Schuppen Shampoo mit Teebaumöl & Biotin 200 ml upmT24ZAD
Biostile Shampoo-Therapie – Anti-Schuppen Shampoo mit Teebaumöl & Biotin 200 ml upmT24ZAD
Effektives Shampoo mit natürlichen Inhaltsstoffen und Vitaminen gegen Schuppen, für dickes Haar und gesunde Kopfhaut.
14,95€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 74,75 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Vitadora Gmbh
1L basler Teebaumöl Wasch & Duschgel 40800312
1L basler Teebaumöl Wasch & Duschgel 40800312
Das basler Teebaumöl Wasch- & Duschgel mit Panthenol reinigt die Haut porentief, ohne sie auszutrocknen. Besonders Hautunreinheiten werden bei regelmäßiger Anwendung beseitigt. Sensible und gerötete Haut wird beruhigt. Anwendung: Mit Wasser aufschäumen und auf den Körper auftragen, einmassieren, abspülen. Wir empfehlen die kombinierte Anwendung der basler Teebaumöl-Serie für beste Ergebnisse. Teebaumöl Die basler Teebaumöl-Serie wurde speziell für die Bedürfnisse sensibler und unreiner Haut entwickelt. Die Haar- & Kopfhautpflege - Produkte dieser Serie beruhigen die gereizte Haut und wirken Schuppen entgegen, um die natürliche Kopfhautbalance für schönes Haar herzustellen und zu bewahren. Das ursprüngliche Teebaumöl kommt aus Australien und wird dort seit Jahrhunderten kultiviert und verwendet. Die Ureinwohner Australiens, die Aboriginies, nutzen seit jeher Melaleuca (Teebaumöl) für ihre Gesundheit. Teebaumöl wirkt antibakteriell und ist sehr effektiv bei gereizter, irritierter und unreiner Haut und Kopfhaut.
16,02€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
200ml basler Teebaumöl Gesichtswasser 40800313
200ml basler Teebaumöl Gesichtswasser 40800313
basler Teebaumöl Gesichtswasser für die Nachreinigung, Klärung und Erfrischung der Haut. Die Formulierung mit Urea, Allantoin und Bisabolol wirkt in Kombination mit Teebaumöl antibakteriell, wodurch die Verstopfung der Poren verhindert wird und damit die Bildung von Pickeln und Mitessern reduziert. Anwendung: Nach der Reinigung morgens und abends mit einem Wattepad auf das Gesicht auftragen. Nicht in die Augen bringen. Nicht abwaschen. Anschließend mit Gesichtscreme auftragen. Wir empfehlen die kombinierte Anwendung der basler Teebaumöl-Serie für beste Ergebnisse. Teebaumöl Die basler Teebaumöl-Serie wurde speziell für die Bedürfnisse sensibler und unreiner Haut entwickelt. Die Haar- & Kopfhautpflege - Produkte dieser Serie beruhigen die gereizte Haut und wirken Schuppen entgegen, um die natürliche Kopfhautbalance für schönes Haar herzustellen und zu bewahren. Das ursprüngliche Teebaumöl kommt aus Australien und wird dort seit Jahrhunderten kultiviert und verwendet. Die Ureinwohner Australiens, die Aboriginies, nutzen seit jeher Melaleuca (Teebaumöl) für ihre Gesundheit. Teebaumöl wirkt antibakteriell und ist sehr effektiv bei gereizter, irritierter und unreiner Haut und Kopfhaut.
7,57€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
125ml basler Teebaumöl Fußgel 40800315
125ml basler Teebaumöl Fußgel 40800315
Das basler Teebaumöl Fußgel mit wertvollem Teebaumöl, Campher und Menthol für beanspruchte Füße desodoriert bei Fußschweiß und Fußgeruch. Campher wirkt antiseptisch, entzündungshemmend, bakterizid und anti-mikrobiell. Menthol vitalisiert und belebt und verleiht herrliche Frische, besonders an warmen Tagen. Die Kombination aus Teebaumöl und Bisabolol, welches aus dem Öl der Kamille gewonnen wird, pflegt, macht die Haut zart und fördert die Hauterneuerung. Das Fußgel zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände. Anwendung: Je nach Bedarf morgens und abends in die Füße einmassieren. Teebaumöl Die basler Teebaumöl-Serie wurde speziell für die Bedürfnisse sensibler und unreiner Haut entwickelt. Die Haar- & Kopfhautpflege - Produkte dieser Serie beruhigen die gereizte Haut und wirken Schuppen entgegen, um die natürliche Kopfhautbalance für schönes Haar herzustellen und zu bewahren. Das ursprüngliche Teebaumöl kommt aus Australien und wird dort seit Jahrhunderten kultiviert und verwendet. Die Ureinwohner Australiens, die Aboriginies, nutzen seit jeher Melaleuca (Teebaumöl) für ihre Gesundheit. Teebaumöl wirkt antibakteriell und ist sehr effektiv bei gereizter, irritierter und unreiner Haut und Kopfhaut.
6,53€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Oriflame Love Nature Anti-Schuppen-Shampoo mit Bio-Teebaumöl und Aloe Vera, 250 ml
Oriflame Love Nature Anti-Schuppen-Shampoo mit Bio-Teebaumöl und Aloe Vera, 250 ml
Antischuppenshampoo, das das Haar reinigt und die Kopfhaut beruhigt. Mit natürlichem, biologischem Teebaumöl und Aloe-Extrakt. Biologisch abbaubare Formel, silikonfrei und parabenfrei. Reinigen Sie Ihr Haar und bringen Sie Ihre Kopfhaut ins Gleichgewicht mit diesem Antischuppenshampoo, das natürliches, biologisches Teebaumöl und Aloe-Extrakt enthält. Reinigt das Haar und beugt Schuppen vor. Mit natürlichem, biologischem Teebaumöl und Aloe-Extrakt. Biologisch abbaubare Formel, silikonfrei und parabenfrei. Reinigen Sie Ihr Haar und bringen Sie Ihre Kopfhaut ins Gleichgewicht mit diesem Antischuppenshampoo, das mit natürlichem, biologischem Teebaumöl und Aloe Vera-Extrakt formuliert ist. Es wurde entwickelt, um Schuppen zu bekämpfen, hat einen frischen, üppigen Duft und eine biologisch abbaubare Formel, frei von Silikonen und Parabenen. Die Flasche besteht aus 100 % recyceltem Kunststoff. ANWENDUNG Auf das nasse Haar auftragen, aufschäumen und gründlich ausspülen. INHALTSSTOFFE Natürliches, biologisches Teebaumöl Teebaumöl ist fü
3-5 Werktage
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SuperMerchant
10ml basler Teebaumöl Pickelroller 40800314
10ml basler Teebaumöl Pickelroller 40800314
basler Teebaumöl Pickelroller für unreine Problemhaut. Die wertvolle Formel mit Allantoin, Rosmarinöl, Bisabolol und Panthenol in Kombination mit Teebaumöl entfaltet ihre antibakterielle Wirkung optimal durch den punktuellen und gleichzeitig sanften Auftrag mit dem Kugelroller. Akute Pickel und Hautunreinheiten werden beruhigt und heilen schnell ab. Nicht fettend. Nicht komedogen. Anwendung: Kugelroller gezielt auf die Haut setzen, sanft einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Wir empfehlen die kombinierte Anwendung der basler Teebaumöl-Serie für beste Ergebnisse. Teebaumöl Die basler Teebaumöl-Serie wurde speziell für die Bedürfnisse sensibler und unreiner Haut entwickelt. Die Haar- & Kopfhautpflege - Produkte dieser Serie beruhigen die gereizte Haut und wirken Schuppen entgegen, um die natürliche Kopfhautbalance für schönes Haar herzustellen und zu bewahren. Das ursprüngliche Teebaumöl kommt aus Australien und wird dort seit Jahrhunderten kultiviert und verwendet. Die Ureinwohner Australiens, die Aboriginies, nutzen seit jeher Melaleuca (Teebaumöl) für ihre Gesundheit. Teebaumöl wirkt antibakteriell und ist sehr effektiv bei gereizter, irritierter und unreiner Haut und Kopfhaut.
7,22€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
125ml basler Teebaumöl Handcreme 40800316
125ml basler Teebaumöl Handcreme 40800316
Die basler Teebaumöl Handcreme pflegt intensiv rissige, trockene und durch häufiges Händewaschen strapazierte Hände. Die Kombination aus Teebaumöl, Panthenol und Bisabolol, welches aus dem Öl der Kamille gewonnen wird, versorgen die Haut schnell und zuverlässig mit Feuchtigkeit und Pflege und lassen sie schnell regenerieren. Die Handcreme zieht schnell ein und hinterlässt keinen Fettfilm. Anwendung: Je nach Bedarf mehrmals täglich nach dem Händewaschen und zwischendurch auf die Hände auftragen und sanft einmassieren. Teebaumöl Die basler Teebaumöl-Serie wurde speziell für die Bedürfnisse sensibler und unreiner Haut entwickelt. Die Haar- & Kopfhautpflege - Produkte dieser Serie beruhigen die gereizte Haut und wirken Schuppen entgegen, um die natürliche Kopfhautbalance für schönes Haar herzustellen und zu bewahren. Das ursprüngliche Teebaumöl kommt aus Australien und wird dort seit Jahrhunderten kultiviert und verwendet. Die Ureinwohner Australiens, die Aboriginies, nutzen seit jeher Melaleuca (Teebaumöl) für ihre Gesundheit. Teebaumöl wirkt antibakteriell und ist sehr effektiv bei gereizter, irritierter und unreiner Haut und Kopfhaut.
8,09€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Alkmene Mein Teebaumöl Antischuppen Shampoo 6er Pack (6x200ml Flasche) + usy Block
Alkmene Mein Teebaumöl Antischuppen Shampoo 6er Pack (6x200ml Flasche) + usy Block
Alkmene Mein Teebaumöl Antischuppen Shampoo Effektive Reinigung und Pflege Bei Schuppen und juckender Kopfhaut Weniger Schuppen in nur 2 Wochen enthält 6x 200ml Flasche + usy Block: Beauty & Beast
37,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
brabanat
50ml basler Teebaumöl Gesichtscreme 40800318
50ml basler Teebaumöl Gesichtscreme 40800318
basler Teebaumöl Gesichtscreme für sensible, gerötete und unreine Problemhaut. Die wertvolle Formel mit Jojobaöl, Hyaluronsäure und Panthenol in Kombination mit Teebaumöl entfaltet ihre beruhigende und reizlindernde Wirkung für eine schnelle Wiederherstellung der Hautbalance und damit für ein schöneres Hautbild. Teebaumöl unterstützt das Abklingen von Hautirritationen, Jojobaöl pflegt und schützt vor Austrocknung. Diese reichhaltige und schnell einziehende Gesichtscreme hinterlässt keinen Fettfilm und ist daher auch als Make-up Unterlage geeignet. Bei Bedarf ist die punktuelle Anwendung dieser intensiven Creme auch für Problemstellen am ganzen Körper zu empfehlen. Anwendung: Morgens und abends nach der Reinigung sanft einmassieren. Wir empfehlen die kombinierte Anwendung der basler Teebaumöl-Serie für beste Ergebnisse. Teebaumöl Die basler Teebaumöl-Serie wurde speziell für die Bedürfnisse sensibler und unreiner Haut entwickelt. Die Haar- & Kopfhautpflege - Produkte dieser Serie beruhigen die gereizte Haut und wirken Schuppen entgegen, um die natürliche Kopfhautbalance für schönes Haar herzustellen und zu bewahren. Das ursprüngliche Teebaumöl kommt aus Australien und wird dort seit Jahrhunderten kultiviert und verwendet. Die Ureinwohner Australiens, die Aboriginies, nutzen seit jeher Melaleuca (Teebaumöl) für ihre Gesundheit. Teebaumöl wirkt antibakteriell und ist sehr effektiv bei gereizter, irritierter und unreiner Haut und Kopfhaut.
7,05€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Australian Bodycare Anti Lice Regenierendes Shampoo gegen Läuse mit Teebaumöl 500 ml
Australian Bodycare Anti Lice Regenierendes Shampoo gegen Läuse mit Teebaumöl 500 ml
Australian Bodycare Anti Lice, 500 ml, Haarshampoo für Damen, Um Ihr Haar gesund, glänzend und vital zu erhalten, ist es wichtig, es richtig zu pflegen. Und das beginnt schon beim regelmäßigen Haarewaschen. Das Shampoo Australian Bodycare Anti Lice hilft, sämtliche Schmutzpartikel, den überschüssigen Talg sowie Rückstände von Styling- und anderen Kosmetikprodukten wirksam aus dem Haar und von der Kopfhaut zu entfernen. Es sorgt für ein Gefühl von Frische und Sauberkeit und bereitet Haar und Kopfhaut ideal auf die weitere Pflege vor, womit es gleichzeitig die Wirkung der darin enthaltenen Wirkstoffe fördert. Eigenschaften: beruhigt die Kopfhaut spendet intensiv Feuchtigkeit regeneriert und nährt das Haar Zusammensetzung: ist vegan
1-2 Werktage
19,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 39,00 € / 1L
Zum Shop
Notino
Insight Rebalancing Shampoo für fettige Kopfhaut, 900 ml
Insight Rebalancing Shampoo für fettige Kopfhaut, 900 ml
Wenn die Haare Glänzend und schwer wirken, liegt dies an der intensiven Talgsekretion der Kopfhaut. Diese wird z.B. durch eine unausgewogene Ernährung verstärkt. Das Haar muss mit einem talgregulierenden Shampoo gewaschen werden, das die gereizte Kopfhaut reinigt.Talgregulierendes Shampoo -Teebaumöl -Ausgleichender Phytokomplex (Biologischer Extrakte aus Birke, Grapefruit, Lavendel)Reinigt gründlich, mit ausgleichender Wirkung auf die Haut und reguliert eine übermäßige Talgproduktion. Stark adstringierende, weich machende und lindernde Wirkung.Anwendung Shampoo: Im feuchten Haar gleichmäßig verteilen.Sorgfältig ausspülen.Peeling-Creme für die Kopfhaut :Verfügt über eine Doppelwirkung: Ererung der Haut und klärende Wirkung, um Schuppen oder überschüssigem Talg vorzubeugen.-Teebaumöl -Biologischer Lavendel-Extrakt -Andiroba-PeelingAnwendung Peeling-Creme: Direkt auf die trockene Kopfhaut mit dem Pinsel auftragen . 2 bis 3 Minuten einmassieren. Sorgfältig ausspülen(talgregulierend gegen Schuppen und gegen Haarausfall)EAN802935235
3 Wochen
134,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
NetworkTechnologies
Thader Pharma Kopfläuse-präventives Kinder-Shampoo mit Teebaumöl, 300 ml
Thader Pharma Kopfläuse-präventives Kinder-Shampoo mit Teebaumöl, 300 ml
Das präventive Kinder-Shampoo schützt die Kleinsten vor Kopflausbefall. Dank des enthaltenen Teebaumöls, Zitronenextrakts und Dimeticon wird das Haar sauber, weich und glänzend. Dieses Shampoo kann täglich verwendet werden. Das Kinder-Shampoo aus der Petit-Linie ist ideal für den täglichen Gebrauch und zum Schutz der Kleinsten vor Kopflausbefall Die kombinierte Wirkung von Teebaumöl und Zitronenextrakt reinigt die Kopfhaut sanft und schützt vor der Bedrohung durch Kopfläuse während der Schulzeit Enthält Dimeticon, das einen schützenden Film um das Haar bildet. Medizinisch getestet. 300 ml
9,41€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
OPTIMA Colours Of Life Festes Shampoo mit ätherischem Teebaumöl
OPTIMA Colours Of Life Festes Shampoo mit ätherischem Teebaumöl
Festes Shampoo mit ätherischem TEA-TREE-Öl, reinigend. Geeignet für fettige Kopfhaut und Haare. Wirkt tiefenreinigend und hinterlässt ein angenehmes Gefühl von Frische. In fester Form sparen die Reinigungsmittel von Colours of Life® sowohl in der Produktionsphase als auch in der Anwendungsphase Wasser. Jedes feste Reinigungsmittel entspricht 2 Plastikflaschen herkömmlicher Produkte: Sie sind langlebig und umweltfreundlich. Es handelt sich nicht um Seifen: Sie respektieren den pH-Wert der Haut und ermöglichen eine wirksame und nicht aggressive Reinigung. Jedes Reinigungsmittel wird mit einem Baumwollband geliefert, das die Verwendung und Aufbewahrung erleichtert: Die personalisierte Beschriftung ermöglicht die Identifizierung des Reinigungsmittels Erleichtert das Greifen und damit die Verwendung Ermöglicht das Aufhängen in der Dusche, wodurch es schnell und gleichmäßig trocknen kann ANWENDUNG Das Haar anfeuchten, das Shampoo auf die Kopfhaut und die Längen auftragen, einmassieren und ausspülen. Nach der Anwendung das Shampoo tr
3-5 Werktage
12,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
OptimaNaturals
Australian Bodycare Teebaumöl Anti Schuppen Shampoo Lemon 200 ml upmYHYTLZ
Australian Bodycare Teebaumöl Anti Schuppen Shampoo Lemon 200 ml upmYHYTLZ
Shampoo mit natürlichen Wirkstoffen gegen Juckreiz, Schuppen & Trockenheit – für eine gesunde Kopfhaut.
11,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 59,95 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Australian Bodycare
Casida Rosmarinöl Haare & Kopfhaut 4260518461748
Casida Rosmarinöl Haare & Kopfhaut 4260518461748
Natürliche Pflege für Kopfhaut &. HaareWenn sich dein Haar fein und kraftlos anfühlt, wird dieses Öl zu deinem kleinen Selbstfürsorge-Ritual für Kopfhaut und Längen. Rosmarin-, Pfefferminz- und Teebaumöl verbinden sich mit Rizinus-, Mandel- und Kokosöl - besonders beliebt bei dünner werdendem Haar und empfindlicher Kopfhaut. Als Kur vor der Haarwäsche oder in die Spitzen und Ansatz einmassieren.Natürlich vegan, silikonfrei und made in Germany ? für Pflege, die man sieht und fühlt.Pflegt die Kopfhaut und aktiviert die HaarwurzelnFür kräftiges Haarwachstum und gleichmäßigen Bartwuchs (Bartöl)Glättet trockene Haarspitzen (Spliss) für glänzendes HaarBeruhigt die Kopfhaut bei Schuppen und JuckreizMit Rosmarin-, Minz-, Teebaum-, Rizinus-, Mandel- und KokosölVegan und frei von Alkohol, Sulfaten, Parabenen, Mineralöl, Paraffin, Silikon Kontaktdaten: Casida GmbHBrüderstraße 33, 08412 Werdau, Deutschlandwww.casida.cominfo@.casida.de+. 49 (0) 3761 ? 7608015
1 Werktage
13,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 279.80 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann
Klar festes Shampoo Teebaumöl & Lavendel 100 g
Klar festes Shampoo Teebaumöl & Lavendel 100 g
Klar festes Shampoo Teebaumöl & LavendelFestes Shampoo Teebaumöl/Lavendel - gegen SchuppenEigenschaftenInhaltsstoffe, wie Silikone, Parabene, Sulfate und auch Paraffine können langfristig der Kopfhaut und dem Haar nicht gut tunbestehen aus rein natürlichen Inhaltsstoffen. Darüber hinaus sind sie in Pappe verpackt und damit plastikfreidurch besonderes Walzverfahren extrem ergiebig & langlebigfrei von jeglichen tierischen Bestandteilen und damit vegan perfekt für den Urlaub, da sie nicht in der Tasche auslaufen könnenAnwendungfestes Shampoo in der Hand mit Wasser aufschäumenden Schaum ins nasse Haar geben.( Alternativ können Sie auch direkt mit der Shampoo Bar durch das nasse Haar gehen)Schaum einmassieren undanschließend gründlich ausspülen. Klar Seifen produziert seit 1840 Seifen auf Naturbasisfrei von tierischen Produktenfrei von künstlichen Duftstoffenmit wertvollen, pflegenden und qualitativ hochwertigen Inhaltsstoffeneine sanfte, gründliche ReinigungDie Seifen sind nachhaltig und plastikfrei verpacktzum Schutz der Umwelt
8,89€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Wunderkopf
GYADA COSMETICS, reinigendes, Anti-Schuppen-Shampoo, für empfindliche Kopfhaut, mit dermoreinigender und talgnormalisierender Wirkung, 250ml
GYADA COSMETICS, reinigendes, Anti-Schuppen-Shampoo, für empfindliche Kopfhaut, mit dermoreinigender und talgnormalisierender Wirkung, 250ml
REINIGENDES SHAMPOO: Entwickelt für die Reinigung von Haaren, die dazu neigen, schnell schmutzig zu werden und unter fettigen Schuppen leiden. Geeignet für empfindliche Haut EIGENSCHAFTEN: Thymian, Brennnessel, Klette und Salbei beugen zusammen mit ätherischem Teebaumöl Schuppen vor und bekämpfen sie. Es hat eine heilende und beruhigende Wirkung dank Aloe Vera Saft ZUTATEN: Basierend auf Thymian, Brennnessel, Klette, Salbei, ätherischem Teebaumöl und Aloe Vera Saft ANWENDUNG: Emulgieren Sie das Shampoo mit Wasser zwischen den Händen und massieren Sie es in die Kopfhaut ein. Anschließend gründlich ausspülen. GYADA COSMETICS: Hochwertige Kosmetik, die durch die Verwendung ausschließlich natürlicher Formulierungen auf der Basis von Pflanzen- und Bio-Extrakten hergestellt wird
13,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Pharma Peter GmbH Teebaumöl hautrein 07380282
Pharma Peter GmbH Teebaumöl hautrein 07380282
Anwendungsgebiet von Teebaumöl hautreinOriginal australisches Teebaum-Öl. Teebaum Öl ist seit Jahrhunderten als Hausmittel mit antibakteriellen und desodorierenden Eigenschaften bekannt. Das Öl ist vielseitig verwendbar, pflegend, reinigend und duftend. Gut geeignet zur Mund- und Zahnpflege, für die Hautpflege und zur hygienischen Reinigung unreiner Haut.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenTeebaumöl hautrein enthält:Ingredients: MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, LINALOOL, LIMONENEGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung der Teebaumöl hautrein: Mundpflege: Zur Erfrischung der Mundflora geben Sie 4 – 6 Tropfen Teebaum Öl in 100 ml Wasser und spülen den Mund damit für ca. eine halbe Minute aus. Zahnpflege: Zur Pflege der Zähne geben Sie zusätzlich zur Zahnpasta 1 Tropfen Teebaum Öl auf die Zahnbürste und putzen sich wie gewohnt die Zähne. Hautpflege: Zur Pflege des Körpers fügen Sie Ihrer Bodylotion 3 Tropfen Teebaum Öl pro 10 ml hinzu und verwenden die nun gemischte Lotion wie gewohnt. Zur Reinigung von Kopfhaut, unreiner Gesichtshaut oder Füßen mischen Sie 5 Tropfen Teebaum Öl in 20 ml Wasser und reinigen Sie mit einem weichen Tuch oder Wattebausch die betroffenen Hautpartien. Bitte beachten Sie: Teebaum Öl sollte nicht unverdünnt auf die Haut gebracht werden. Eine Konzentration von 1% sollte nicht überschritten werden. Teebaumöl hautrein können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
15,08€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 30,16 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Pharma Peter Teebaumöl Hautrein 50 ML
Pharma Peter Teebaumöl Hautrein 50 ML
Produkteigenschaften: Australisches Teebaumöl aus natürlichem Anbau, 50 ml Gut geeignet zur Mund und Zahnpflege, für die Hautpflege und zur hygienischen Reinigung von unreiner Haut. Produktbeschreibung: Teebaumöl wird seit Jahrhunderten als allgemein bekanntes Hausmittel angewandt. Das Kosmetikum ist vielseitig verwendbar, pflegend, reinigend und duftend. Teebaumöl ist gut geeignet zur: Hautpflege. Hygienischen Reinigung unreiner Haut. Mund- und Rachenpflege. Anwendung: Mundpflege: Zur Erfrischung der Mundflora geben Sie 4 - 6 Tropfen Teebaumöl in 100 ml Wasser und spülen den Mund für ca. eine halbe Minute damit aus. Zahnpflege: Zur Pflege der Zähne geben Sie zusätzlich zur Zahnpasta 1 Tropfen Öl auf die Zahnbürste und putzen sich wie gewohnt Ihre Zähne. Hautpflege: Zur Pflege des Körpers fügen Sie Ihrer Bodylotion 3 Tropfen Öl pro 10 ml hinzu und verwenden die nun gemischte Lotion wie gewohnt. Zur Reinigung von Kopfhaut, unreiner Gesichtshaut oder Füssen: Mischen Sie 5 Tropfen Teebaumöl in 20 ml Wasser und reinigen Sie mit einem weichen Tuch oder Wattebausch die betroffenen Hautpartien. Bitte beachten Sie: Teebaumöl sollte nicht unverdünnt auf die Haut gebracht werden. Eine Konzentration von 1% sollte nicht überschritten werden. Allergietest: Nicht jede Haut reagiert gleich. Daher empfehlen wir vor der ersten kosmetischen Anwendung, abends einige Tropfen Teebaumöl, in ein Pflanzenöl eingerührt, in die Armbeuge zu reiben. Achten Sie am nächsten Morgen darauf, ob sich an dieser Stelle eine Rötung zeigt. Ist dies der Fall, sollten Sie dieses Produkt nicht anwenden. Vorsicht: Nicht in die Augen bringen oder in Augennähe anwenden. Nicht unverdünnt auf Schleimhäute auftragen. Nicht bei Säuglingen und Kleinkindern anwenden. Nicht in die Hände von Kindern gelangen lassen. Warnhinweise: Gesundheitsschädlich beim Verschlucken. Bei unverdünnter Anwendung Hautreizung möglich. Kann beim Verschlucken Lungenschäden verursachen. Bei Verschlucken kein Erbrechen herbeiführen. Sofort ärztlichen Rat einholen und Verpackung oder Etikett vorzeigen. Es können möglicherweise hautreizende und Allergene Reaktionen auftreten. Insbesondere bei empfindlicher Haut. In solchen Fällen ist von einer Weiterverwendung abzusehen. Ingredients: Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Linalool, Limonene. Quelle: https://pharma-peter.de Stand: 04/2024
13,02€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Klar Seifen festes Shampoo Teebaumöl & Lavendel 100g (gegen Schuppen) 3893276
Klar Seifen festes Shampoo Teebaumöl & Lavendel 100g (gegen Schuppen) 3893276
Wir fragten unsere Kunden, welche neuen Shampoos sie sich von uns wünschen. Dabei trat ein Wunsch besonders in den Vordergrund: ein Shampoo gegen trockene Kopfhaut und Schuppen. Wir haben in unserer Manufaktur einiges ausprobiert, selbst getestet und freuen uns nun Ihnen Ihr Wunsch-Shampoo Nummer 1 vorstellen zu dürfen: das feste Shampoo Teebaumöl Lavendel. Natürliches Teebaumöl war schon unter unseren Großeltern für seine einmalige Wirkung bekannt. Es wirkt Bakterien- sowie entzündungshemmend und kann daher auch bei Problemhaut helfen. Bei regelmäßiger Anwendung sorgt es nach einiger Zeit für die Minimierung von Schuppen. Ganz ohne chemische Keulen, dank der Kraft des Teebaumöls. Vorteile vom festen Shampoo Inhaltsstoffe herkömmlicher Flüssig-Shampoos, wie Silikone, Parabene, Sulfate und auch Paraffine können langfristig Ihrer Kopfhaut und Ihrem Haar nicht gut tun. Unsere Shampoos bestehen aus rein natürlichen Inhaltsstoffen. Darüber hinaus sind sie in Pappe verpackt und damit vollkommen plastikfrei. Sie tun damit nicht nur I
2-3 Werktage
11,09€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
MCT_MultiChannelTrade
Casida Rosenwasser + Teebaumöl Spray 50 ML
Casida Rosenwasser + Teebaumöl Spray 50 ML
Produkteigenschaften: Rosenwasser + Teebaumöl Spray Klärt und beruhigt die Haut. Beschreibung: Natürliches Rosenwasser wirkt hautregenerierend bei gereizter und irritierter Haut. Rosenhydrolat kann unterstützend zur Beruhigung sensibler Problemhaut angewendet werden. Teebaumöl ist für seine antibakteriellen und antiviralen Eigenschaften bekannt. In dieser Kombination klärt und beruhigt das Casida Rosenwasser + Teebaumöl Spray die Haut und lindert insbesondere die Probleme unreiner und zu Akne neigender Haut. Kosmetikum - Nur zur äußerlichen Anwendung. Die Vorteile von Casida Rosenwasser + Teebaumöl Spray: Klärende und beruhigende Pflege für Problemhaut Reines Rosenhydrolat aus bulgarischer Damaszener-Rose Mit antibakteriellem und antiviralem Teebaumöl Zur Pflege gereizter, zu Unreinheiten neigender Haut Frei von unerwünschten Zusatzstoffen und Mikroplastik Bei unserer Arbeit achten wir auf Nachhaltigkeit und Umweltverträglichkeit Was sind Hydrolate? Hydrolate entstehen bei der Gewinnung ätherischer Öle durch Wasserdampfdestillation. Dieses Pflanzenwasser enthält neben den verschiedenen wasserlöslichen Substanzen der Pflanzen auch geringe Anteile des ätherischen Öls. Hydrolate sind sehr mild und so auch für die Pflege empfindlicher Haut geeignet. Die Anwendung kann als Körperspray, Einreibung und Wasch- oder Badezusatz erfolgen. Der Duft der Rose wirkt seelisch stärkend und harmonisierend. Anwendung: Vor Gebrauch kräftig schütteln. Auf die trockene Haut aufsprühen. Ideal für die tägliche Anwendung bei unreiner oder zu Akne neigender Haut. Für Haut, Haare und Kopfhaut. Ingredients: Rosa Damascena Flower Water (Herkunft: Bulgarien), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Limonene*. *natürliche Bestandteile der ätherischen Öle Quelle: https://casida.com Stand: 08/2025
10,69€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
100g KLAR Festes Shampoo Teebaumöl & Lavendel 7040-22
100g KLAR Festes Shampoo Teebaumöl & Lavendel 7040-22
Festes Shampoo Teebaumöl/Lavendel - gegen Schuppen. Festes Shampoo - keine Haarseife! Was ist festes Shampoo und worin unterscheidet es sich zu flüssigem Shampoo und Haarseifen? Haarseifen sind, so sagt es der Name schon, gesiedete Seifen. Sie unterscheiden sich in ihren Inhaltsstoffen und auch dem Entstehungsprozess vom Shampoo. Die Grundzutaten einer jeden Seife sind Fette und Laugen. In vielen Fällen führt eine solche Überfettung jedoch zum Erschweren der Haare und auch zum fettigen Aussehen. Festes Shampoo hat hingegen alle Vorteile eines klassischen Shampoos, von dem cremigen Schaum bis zur pflegenden Wirkung. Durch die komprimierte Form als trockene Shampoo-Bar enthält es kein Wasser und ist dadurch wesentlich langlebiger und ergiebiger. Eine Shampoo-Bar verursacht weniger Plastikmüll, denn sie ist in einer kleinen Pappschachtel verpackt. Festes Shampoo enthält keine Silikone, Parabene, Sulfate oder Paraffine, es gelangt kein Mikroplastik ins Abwasser auch die Haare werden nicht unnötig belastet. umweltfreundlich, da keine Plastikverpackungvegan, da ausschließlich natürliche Inhaltsstoffe und ohne Silikone, Parabene, Sulfate oder Paraffineextrem ergiebig und langlebigzart duftend und daher Unisex-Produktezarte aber gründliche Waschleistung durch den leichten Schaumrückstandsloses Ausspülen und leichte Kämmbarkeitwunderbar weiches Haar, sanft gereinigte Kopfhaut
7,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Pharma Peter Teebaumöl Hautrein 10 ML
Pharma Peter Teebaumöl Hautrein 10 ML
Produkteigenschaften: Australisches Teebaumöl aus natürlichem Anbau, 10 ml Gut geeignet zur Mund und Zahnpflege, für die Hautpflege und zur hygienischen Reinigung von unreiner Haut. Produktbeschreibung: Teebaumöl wird seit Jahrhunderten als allgemein bekanntes Hausmittel angewandt. Das Kosmetikum ist vielseitig verwendbar, pflegend, reinigend und duftend. Teebaumöl ist gut geeignet zur: Hautpflege. Hygienischen Reinigung unreiner Haut. Mund- und Rachenpflege. Anwendung: Mundpflege: Zur Erfrischung der Mundflora geben Sie 4 - 6 Tropfen Teebaumöl in 100 ml Wasser und spülen den Mund für ca. eine halbe Minute damit aus. Zahnpflege: Zur Pflege der Zähne geben Sie zusätzlich zur Zahnpasta 1 Tropfen Öl auf die Zahnbürste und putzen sich wie gewohnt Ihre Zähne. Hautpflege: Zur Pflege des Körpers fügen Sie Ihrer Bodylotion 3 Tropfen Öl pro 10 ml hinzu und verwenden die nun gemischte Lotion wie gewohnt. Zur Reinigung von Kopfhaut, unreiner Gesichtshaut oder Füssen: Mischen Sie 5 Tropfen Teebaumöl in 20 ml Wasser und reinigen Sie mit einem weichen Tuch oder Wattebausch die betroffenen Hautpartien. Bitte beachten Sie: Teebaumöl sollte nicht unverdünnt auf die Haut gebracht werden. Eine Konzentration von 1% sollte nicht überschritten werden. Allergietest: Nicht jede Haut reagiert gleich. Daher empfehlen wir vor der ersten kosmetischen Anwendung, abends einige Tropfen Teebaumöl, in ein Pflanzenöl eingerührt, in die Armbeuge zu reiben. Achten Sie am nächsten Morgen darauf, ob sich an dieser Stelle eine Rötung zeigt. Ist dies der Fall, sollten Sie dieses Produkt nicht anwenden. Vorsicht: Nicht in die Augen bringen oder in Augennähe anwenden. Nicht unverdünnt auf Schleimhäute auftragen. Nicht bei Säuglingen und Kleinkindern anwenden. Nicht in die Hände von Kindern gelangen lassen. Warnhinweise: Gesundheitsschädlich beim Verschlucken. Bei unverdünnter Anwendung Hautreizung möglich. Kann beim Verschlucken Lungenschäden verursachen. Bei Verschlucken kein Erbrechen herbeiführen. Sofort ärztlichen Rat einholen und Verpackung oder Etikett vorzeigen. Es können möglicherweise hautreizende und Allergene Reaktionen auftreten. Insbesondere bei empfindlicher Haut. In solchen Fällen ist von einer Weiterverwendung abzusehen. Ingredients: Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Linalool, Limonene. Quelle: https://pharma-peter.de Stand: 04/2024
4,85€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel