Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
2
Weitere Kosmetikartikel
2
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 15 €
15 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Büttner-Frank
1
Eros
1
Medesign
1
Tentan
1
Verkäufer
0815.eu
2
aliva.de
30
amazon marktplatz
21
amazon.de
39
apodiscounter.de
18
apolux
5
aponeo
34
apotheke.de
5
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
14
docmorris
2
ebay deals
1
ebay.de deals
9
fliegende-pillen.de
9
galaxus.de
6
healthii
6
ipill.de
14
jungfrauplus
5
kaufland.de
14
löwen apotheke 24
1
medpex.de
4
onbuy.com
2
onfy
32
otto.de
5
pccomponentes.de
1
pharmeo.de
24
rossmann
7
sanicare-versandapotheke
30
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
91
ventalis apotheke
5
volksversand.de
5
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
2
Weitere Kosmetikartikel
2
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 15 €
15 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Büttner-Frank
1
Eros
1
Medesign
1
Tentan
1
Verkäufer
0815.eu
2
aliva.de
30
amazon marktplatz
21
amazon.de
39
apodiscounter.de
18
apolux
5
aponeo
34
apotheke.de
5
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
14
docmorris
2
ebay deals
1
ebay.de deals
9
fliegende-pillen.de
9
galaxus.de
6
healthii
6
ipill.de
14
jungfrauplus
5
kaufland.de
14
löwen apotheke 24
1
medpex.de
4
onbuy.com
2
onfy
32
otto.de
5
pccomponentes.de
1
pharmeo.de
24
rossmann
7
sanicare-versandapotheke
30
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
91
ventalis apotheke
5
volksversand.de
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 421 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH SAGELLA poligyn 50+ VAGINAL GEL INTENSIVE FEUCHTIGKEIT 7 St Gel 20214157
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH SAGELLA poligyn 50+ VAGINAL GEL INTENSIVE FEUCHTIGKEIT 7 St Gel 20214157
Jetzt bestellen! Was enthält SAGELLA poligyn 50+ Intensive Feuchtigkeit Vaginalgel? SAGELLA poligyn 50+ Intensive Feuchtigkeit Vaginalgel ist ein Medizinprodukt zur vaginalen Anwendung. Es wurde speziell für Frauen entwickelt, die unter vaginaler Trockenheit leiden, beispielsweise in oder nach den Wechseljahren. Die Formulierung enthält feuchtigkeitsspendende und pflegende Bestandteile wie Hyaluronsäure sowie weitere Inhaltsstoffe, die die Schleimhaut befeuchten und geschmeidig halten. Das Gel ist frei von Hormonen und lässt sich dank der praktischen Einmal-Applikatoren hygienisch anwenden. Wie wirkt SAGELLA poligyn 50+ Intensive Feuchtigkeit Vaginalgel? SAGELLA poligyn 50+ Intensive Feuchtigkeit Vaginalgel wirkt rein physikalisch. Das Gel bildet einen feuchtigkeitsspendenden Film auf der Vaginalschleimhaut und unterstützt so deren natürliche Befeuchtung. Dadurch kann das unangenehme Gefühl von Trockenheit gelindert werden. Gleichzeitig wird die Gleitfähigkeit verbessert, wodurch Reibung reduziert und das Wohlbefinden im Intimbereich gefördert werden kann. Die befeuchtenden Eigenschaften helfen dabei, die Schleimhaut geschmeidig zu halten und das natürliche Komfortgefühl zu unterstützen, ohne hormonell zu wirken. Das Medizinprodukt eignet sich daher besonders für Frauen mit altersbedingter oder vorübergehender vaginaler Trockenheit. Wie wird SAGELLA poligyn 50+ Intensive Feuchtigkeit Vaginalgel angewendet? Das Vaginalgel wird mithilfe des Einmal-Applikators in die Scheide eingebracht. Üblicherweise wird der Inhalt eines Applikators entsprechend der Gebrauchsanweisung angewendet. Vor der Anwendung solltest du dir die Hände waschen und den Applikator vorsichtig einführen. Anschließend wird das Gel langsam in die Scheide abgegeben. Die genaue Häufigkeit der Anwendung richtet sich nach deinem individuellen Bedarf oder den Hinweisen in der Packungsbeilage beziehungsweise der Empfehlung deiner Ärztin oder deines Arztes. Anwendungstipps Bei vaginaler Trockenheit kann eine regelmäßige Anwendung dazu beitragen, das Feuchtigkeitsgefühl langfristig zu unterstützen. Für eine möglichst angenehme Anwendung empfiehlt sich die Verwendung am Abend vor dem Schlafengehen, damit das Gel ausreichend Zeit hat, sich auf der Schleimhaut zu verteilen. Verwende jeden Applikator nur einmal und entsorge ihn anschließend. Sollten die Beschwerden trotz Anwendung bestehen bleiben oder sich verschlimmern, solltest du ärztlichen Rat einholen. Achte außerdem auf eine sanfte Intimpflege mit pH-angepassten Produkten und vermeide unnötig reizende Zusätze im Intimbereich, um die natürliche Schleimhaut zusätzlich zu schonen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
15,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.28 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure x3 3x12x5 ml Gel 08143694
Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure x3 3x12x5 ml Gel 08143694
Set enthält3x Gynofit Milchsäure Vaginalgel 12x5 ml pH-Balance Restorer für vaginale Gesundheit Verhindert Juckreiz, Brennen & Geruch Hygienischer Applikator Behandelt & verhindert vaginale Infektionen Milchsäure für eine starke Scheide Unterstützen Sie Ihren Körper dabei, den optimalen pH-Wert im Intimbereich wiederherzustellen. Auf diese Weise minimieren Sie die Möglichkeit einer Vaginalinfektion. Gynofit Milchsäure Vaginal-Gel eignet sich zur Behandlung verschiedener Scheideninfektionen. Es kann auch vorbeugend und zur Begleitung einer Antibiotikatherapie angewendet werden. Der beste Weg um die geschädigte Scheidenflora wieder zu regenerieren. Gynofit Milchsäure Vaginal-Gel bringt Ihr Vaginalklima in ein gesundes Gleichgewicht. Unangenehme Beschwerden werden rasch und sicher gelindert. Bakterielle Vaginose - ein enorm belastendes Problem Über 70% aller Frauen leiden immer wieder darunter: Juckreiz, Brennen, schlecht riechender Ausfluss, Schwellungen und dumpfe Schmerzen im Vaginalbereich. Die Symptome sind lästig und mühsam, aber doch nicht so, dass Antibiotika, Anti-Pilz-Medikamente etc. nötig sind. Sie möchten das auch lieber vermeiden, wegen der Neben- und Nachwirkungen. Hausmittel sind mühsam anzuwenden und zweifelhaft in der Wirkung. Gynofit Milchsäure-Gel dient dazu, den physiologischen pH-Wert des Vaginalmilieus zu stabilisieren und dadurch die Vaginalflora zu normalisieren. Gestörtes Gleichgewicht Juckreiz, Brennen, schlecht riechender Ausfluss, Schwellungen und dumpfe Schmerzen im Vaginalbereich - Ursache dieser Symptome ist in ca. 60% der Fälle eine Dysbakteriose: die heikle Balance der Mikroorganismen im vaginalen Ökosystem ist gestört. Meist ausgelöst durch bakterielle Vaginose oder eine andere durch Geschlechtsverkehr übertragbare Infektion. In ca. einem Drittel der Fälle sind auch vermehrt Candida Albicans-Kulturen feststellbar. Das Wichtigste auf einen Blick: wirkt gegen Jucken, Brennen und unangenehmen Geruch bringt den pH-Wert ins Gleichgewicht normalisiert die Vaginalflora im praktischen Hygiene-Applikator kondomverträglich Anwendung: Gynofit Milchsäure Vaginal-Gel wurde in Zusammenarbeit mit Gynäkologinnen und Gynäkologen entwickelt. Mit einem Ziel: Die Scheidenflora auf natürliche Weise rasch wieder zurück in ein gesundes, stabiles Gleichgewicht zu bringen. Das Gel enthält keine Hormone oder Parfum und ist daher sehr gut verträglich. Der praktische Applikator bringt das Gel hygienisch sicher auf das Vaginalepithel, wo es haften bleibt. Tragen Sie das Gel am besten abends vor dem Schlafengehen im Liegen auf – spätestens nach vier bis sechs Stunden sollte bereits eine Linderung der Beschwerden spürbar sein. Daneben bauen sie mit der hochwertigen Milchsäure das notwendige saure Milieu auf, so dass ihre Scheidenflora wieder ins Gleichgewicht kommt. Inhaltsstoffe: Aqua, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Methylcellulose, Lactic Acid, Sodium Lactate, Caprylyl Glycol, Levulinic Acid, Glycogen, Glycerin, Sodium Levulinate, Sodium Hydroxide, P-Anisic Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
68,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 378,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 6x5 ml Gel 00046597
Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 6x5 ml Gel 00046597
Gynofit Vaginal-Gel zur BefeuchtungGynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung wurde in Zusammenarbeit mit gynäkologischen Fachärzt/innen entwickelt. Es führt der Vaginalschleimhaut rasch und auf natürliche Weise die nötige Feuchtigkeit zu, schützt das dünne Epithel vor Irritationen, verbessert die Vaginalflora und stärkt das Gewebe.Es ist auch zur Verwendung als Gleitmittel beim Geschlechtsverkehr geeignet. Es ist frei von Hormonen und Parfum – ideal, um die Vaginalschleimhaut aufzubauen!Der Schutz vor einer trockenen Scheide: sofortige Linderung bei vaginaler Trockenheit (z. B. durch Hormonveränderung, Wechseljahre, u.a.) ohne Hormone farb- und geruchlos im hygienischen Applikator auch in Kombination mit Kondomen geeignet (Gleitgel) Ursachen für eine ScheidentrockenheitIn der Regel produziert eine Frau täglich drei bis fünf Milliliter Vaginalflüssigkeit. Diese Flüssigkeit schützt den äusserst empfindlichen Intimbereich vor Infektionen und Irritationen. Wenn zu wenig Flüssigkeit produziert wird, sind oft Juckreiz, Brennen oder ein Spannungsgefühl die Folge.Von diesen Problemen können Frauen jeden Alters betroffen sein. Am häufigsten tritt es während der Wechseljahre auf. hormonelle Schwankungen während der Wechseljahre, Schwangerschaft oder der Stillzeit gynäkologische Operationen seelische Probleme wie Stress, Ängste oder Nervosität Krankheiten wie Diabetes, Bluthochdruck, Multiple Sklerose (MS) oder Endometriose Nebenwirkung einer Chemotherapie Intensiver Alkohol- und Nikotinkonsum Weitere Gynofit Intimpflegeprodukte Gynofit hilft und wirkt vorbeugend, um Ihren Intimbereich zu schützen. Egal ob übelriechender Ausfluss, Trockenheit, Reizung oder Anfälligkeit für Pilz- und andere Infektionen – unsere Produktepalette reicht vom beliebten Milchsäure Vaginal-Gel über das Damm-Öl für die Schwangerschaft bis hin zu unseren Smartballs für einen starken Beckenboden. Unsere Pflege- und Medizinprodukte fördern das natürliche Gleichgewicht und lindern unangenehme Beschwerden und Symptome. Sofortige Feuchtigkeitsversorgung der VaginalschleimhautHormonfrei, parfumfrei sowie farb- und geruchlosHygienische Einmal-Applikatoren für eine einfache AnwendungAnwendung: Gynofit Vaginal-Gel befeuchtet die trockene Vaginalhaut anhaltend. Mit dem hygienischen Einmal-Applikator tragen Sie das Gel (am besten tagsüber) im Inneren der Vagina auf, dort haftet es zuverlässig, sodass es kein lästiges Herauslaufen gibt. Die Beschwerden lassen innert vier bis sechs Stunden nach und typische Trockenheitssymptome wie Spannen, Juckreiz und Brennen der Scheide werden gelindert. Die Vaginalflora wird darüber hinaus zusätzlich gestärkt. Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung kann bei Bedarf täglich angewendet werden.Wirkstoffe:Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Caprylyl Glycol, P-Anisic Acid, Sodium Hydroxide
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 356,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Tentan Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 6x5 ml
Tentan Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 6x5 ml
Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 6x5 ml - von Tentan Deutschland GmbH - Kategorie: Vaginaltherapeutika - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
14,79€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Tentan GYNOFIT Vaginal-Gel mit Milchsäure 30 ml 3730
Tentan GYNOFIT Vaginal-Gel mit Milchsäure 30 ml 3730
GYNOFIT Vaginal-Gel mit Milchsäure 30 ml
14,80€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Tentan Gynofit Vaginal-Gel Zur Befeuchtung 60 ML
Tentan Gynofit Vaginal-Gel Zur Befeuchtung 60 ML
Gynofit Vaginal-Gel Zur Befeuchtung 60 ML
20,13€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
Tentan Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 12x5 ml
Tentan Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 12x5 ml
Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 12x5 ml - von Tentan Deutschland GmbH - Kategorie: Gynofit - versandkostenfrei
19,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Tentan Deutschland GmbH Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure 18671309
Tentan Deutschland GmbH Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure 18671309
Anwendungsgebiet von Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure Milchsäure für eine starke Scheide Unterstützen Sie Ihren Körper dabei, den optimalen pH-Wert im Intimbereich wiederherzustellen. Auf diese Weise minimieren Sie die Möglichkeit einer Vaginalinfektion.Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure eignet sich zur Behandlung verschiedener Scheideninfektionen. Es kann auch vorbeugend und zur Begleitung einer Antibiotikatherapie angewendet werden. Der beste Weg um die geschädigte Scheidenflora wieder zu regenerieren.Gynofit Milchsäure Vaginal-Gel bringt Ihr Vaginalklima in ein gesundes Gleichgewicht. Unangenehme Beschwerden werden rasch und sicher gelindert. Bakterielle Vaginose - ein enorm belastendes Problem Über 70% aller Frauen leiden immer wieder darunter: Juckreiz, Brennen, schlecht riechender Ausfluss, Schwellungen und dumpfe Schmerzen im Vaginalbereich.Die Symptome sind lästig und mühsam, aber doch nicht so, dass Antibiotika, Anti-Pilz-Medikamente etc. nötig sind. Sie möchten das auch lieber vermeiden, wegen der Neben- und Nachwirkungen. Hausmittel sind mühsam anzuwenden und zweifelhaft in der Wirkung.Gynofit Milchsäure-Gel dient dazu, den physiologischen pH-Wert des Vaginalmilieus zu stabilisieren und dadurch die Vaginalflora zu normalisieren. Gestörtes Gleichgewicht Juckreiz, Brennen, schlecht riechender Ausfluss, Schwellungen und dumpfe Schmerzen im Vaginalbereich - Ursache dieser Symptome ist in ca. 60% der Fälle eine Dysbakteriose: die heikle Balance der Mikroorganismen im vaginalen Ökosystem ist gestört. Meist ausgelöst durch bakterielle Vaginose oder eine andere durch Geschlechtsverkehr übertragbare Infektion. In ca. einem Drittel der Fälle sind auch vermehrt Candida Albicans-Kulturen feststellbar. Das Wichtigste auf einen Blick: wirkt gegen Jucken, Brennen und unangenehmen Geruchbringt den pH-Wert ins Gleichgewichtnormalisiert die Vaginalfloraim praktischen Hygiene-ApplikatorkondomverträglichGynofit Milchsäure Vagina
1-2 Tage
21,76€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Tentan Gynofit Vaginal-Gel Zur Befeuchtung 30 ML
Tentan Gynofit Vaginal-Gel Zur Befeuchtung 30 ML
Produkteigenschaften: Hals-Wickel Zitrone Lindernde Wärme bei Halsschmerzen, Halsentzündungen, Heiserkeit. Halsschmerzen: Sobald der Herbst kommt, plagen auch die Halsschmerzen wieder häufiger. Sie lassen sich symptomatisch mit Wärme sehr gut behandeln und lindern. Der HalsWickel Zitrone wird wie ein Schal angelegt. Zusätzlich hilfreich ist es, viel zu trinken: heißes Wasser, Salbei- oder Thymiantee - und ansteigende Fußbäder anzuwenden. Nehmen die Beschwerden weiter zu und kommt es begleitend zu hohem Fieber oder eitrigen Punkten auf den Rachenmandeln (eitrige Tonsillitis), sollte unbedingt kompetente Hilfe in Anspruch genommen werden. Für Kinder ab 24 Monaten und Erwachsene. Anwendung: Eine Folie der Packung entnehmen (ggf. zuschneiden) und kurz zwischen den Händen oder mit einem Fön auf Körpertemperatur anwärmen. Die Folie angenehm eng um den Hals schmiegen, mit dem Schaf-Woll-Vlies fixieren und mit einem warmen Wollschal umwickeln. Der Wickel kann während leichter körperlicher Aktivitäten getragen werden, empfehlenswert ist es jedoch, während der Anwendung Ruhe zu halten. Anwendungsdauer und Häufigkeit: Nach Bedarf bis zu 2 x täglich, Dauer ohne Einschränkung. Inhaltsstoffe: Bienenwachs (cera flava, bio), Olivenöl (Oleum olivarum), ätherisches Zitronenöl (Citrus limon), Merino-Schurwolle Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 03/2026
14,50€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure Inhalt: 60 ml 18671309
Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure Inhalt: 60 ml 18671309
Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure Gynofit Milchsäure-Gel dient dazu, den physiologischen pH-Wert des Vaginalmilieus zu stabilisieren und dadurch die Vaginalflora zu normalisieren. Es wurde in Zusammenarbeit mit Gynäkologen für eine schnelle und sanfte Linderung von Vaginalproblemen entwickelt. Zur Vorbeugung von bakterieller Vaginose und Scheidenpilzinfektionen. Zur Anwendung bei bakterieller Vaginose in Kombination mit Antibiotika. Normalisiert die Vaginalflora und reguliert den pH-Wert. Vermindert unangenehmen Geruch und Ausfluss. Lindert unmittelbar Reizungen, Rötungen, Brennen und Juckreiz.
16,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Büttner-Frank GmbH ELANEE Vaginal-Gel 3in1 35 ml
Büttner-Frank GmbH ELANEE Vaginal-Gel 3in1 35 ml
ELANEE Vaginal-Gel 3in1 35 ml von Büttner-Frank GmbH (PZN 20573028) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
17,06€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
KESSEL medintim Vaginal Applikator Gel+cre 3 Stück
KESSEL medintim Vaginal Applikator Gel+cre 3 Stück
Vaginal Applikator Gel+cre 3 Stück - von KESSEL medintim GmbH - Kategorie: Vaginaltherapeutika - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
3,92€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Elanee Vaginal-Gel 3in1 Inhalt: 35 ml 20573028
Elanee Vaginal-Gel 3in1 Inhalt: 35 ml 20573028
Elanee Vaginal-Gel 3in1 Inhalt: 35 ml
14,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Redcare von Shop Apotheke Vaginal-Gel Redcare Fem 30 ml Gel 18438547
Redcare von Shop Apotheke Vaginal-Gel Redcare Fem 30 ml Gel 18438547
Redcare Vaginal-Gel Juckreiz oder Brennen im Intimbereich können eine Folge von Scheidentrockenheit sein. Das Redcare Vaginal-Gel schafft hier Abhilfe. Es lindert schnell und nachhaltig die Symptome vaginaler Trockenheit und: Schützt vor Reizungen. Kann als Gleitmittel verwendet werden. Ist frei von Hormonen sowie Farb- & Duftstoffen. Zu den Ursachen von vaginaler Trockenheit zählen neben Stress, der Einnahme von Medikamenten oder Erkrankungen auch ein aus dem Gleichgewicht geratener Hormonhaushalt, z. B. in den Wechseljahren. Als Folge des Feuchtigkeitsverlustes treten häufig Juckreiz, Brennen, Schmerzen beim Geschlechtsverkehr sowie kleine Risse (Fissuren) im Intimbereich auf. Das hormonfreie Gel von Redcare mit Hyaluronsäure und Glycerin hilft, den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt wiederherzustellen und vor Reizungen zu schützen. Zudem eignet es sich als Gleitmittel vor dem Geschlechtsverkehr und kann zusammen mit Kondomen verwendet werden. Anwendung: Wir empfehlen die Verwendung des Gels alle drei Tage, bei starker Trockenheit täglich. Nach 30 Tagen Applikation sollten Sie die Anwendung für zwei Tage unterbrechen. Vor und nach der Anwendung gründlich die Hände waschen. Sie können für das Auftragen des Vaginal-Gels auf den beigelegten Applikator zurückgreifen. Für die äußere Anwendung etwas Gel aus der Tube drücken und auf die Vaginalöffnung und das umliegende Gewebe auftragen. Für die innere Anwendung die Tube leicht drücken, bis etwas Gel an der Öffnung des Applikators erscheint. Den Applikator einführen und die Tube leicht drücken. Da Seifen, Lotionen und parfümierte Produkte zu einer Verschlimmerung der vaginalen Trockenheit führen können, wenden Sie diese Produkte am besten nicht mehr an, vor allem nicht im Inneren der Vagina. Das Redcare Vaginal-Gel fettet nicht und ist frei von Farb- und Geruchsstoffen sowie Hormonen. Es hat keine bekannten Nebenwirkungen und kann parallel mit anderen Medikationen verwendet werden. Bitte lesen Sie dennoch den Beipackzettel vor der Anwendung. Aktive Inhaltstoffe: Hyaluronsäure, Glycerin, Betaine, Xanthan Gum, Pullulan. Hinweise: Die Inhaltsstoffe dienen der Befeuchtung der vaginalen Mucosa. Das Gel ist wasserlöslich, fettet nicht und hinterlässt keine Flecken. Allergische Reaktionen auf einen der Inhaltsstoffe sind selten. Im Zweifel sollte etwas Gel auf der Innenseite des Unterarms aufgebracht und die Stelle eine Zeit lang beobachtet werden. Wenn sich nach der Behandlung eine juckende und gerötete Hautreaktion zeigt, sollte das Redcare Vaginal-Gel nicht verwendet werden. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur aufbewahren.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,09€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 269,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Tentan Deutschland GmbH Gynofit Vaginal Gel zur Befeuchtung 6 X 5 ml - 6 x 5 ml Gel 00046597
Tentan Deutschland GmbH Gynofit Vaginal Gel zur Befeuchtung 6 X 5 ml - 6 x 5 ml Gel 00046597
Gynofit Vaginal Gel zur Befeuchtung 6 X 5 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
16,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 566,33 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Tentan Deutschland GmbH Gynofit Vaginal Gel zur Befeuchtung 12 X 5 ml - 12 x 5 ml Gel 00046605
Tentan Deutschland GmbH Gynofit Vaginal Gel zur Befeuchtung 12 X 5 ml - 12 x 5 ml Gel 00046605
Gynofit Vaginal Gel zur Befeuchtung 12 X 5 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 366,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel mit Milchsäure 60 ml
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel mit Milchsäure 60 ml
* pH-Balance Restorer für vaginale Gesundheit * Verhindert Juckreiz, Brennen & Geruch * Hygienischer Applikator
ca. 2-3 Werktage
20,13€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Tentan GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 30 ml 3710
Tentan GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 30 ml 3710
GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 30 ml
14,80€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Tentan GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 60 ml 3720
Tentan GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 60 ml 3720
GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 60 ml
20,85€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 60 ml
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 60 ml
* sofortige Linderung bei vaginaler Trockenheit * ohne Hormone * farb- und geruchlos
ca. 2-3 Werktage
20,13€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Intimate Earth Embrace 30ml Vaginal Tightening Gel pflanzlich & pflegend
Intimate Earth Embrace 30ml Vaginal Tightening Gel pflanzlich & pflegend
Intimate Earth Embrace 30ml Vaginal Tightening Gel pflanzlich & pflegend, Beauty & Gesundheit > Familienplanung & Erotik > Gleitmittel
32,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1096.67 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
kondomotheke
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 30 ml
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 30 ml
* sofortige Linderung bei vaginaler Trockenheit * ohne Hormone * farb- und geruchlos
ca. 2-3 Werktage
14,98€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Gel Vaginale Idratante Dermovitamina Elle 40ml
Gel Vaginale Idratante Dermovitamina Elle 40ml
Einfache Bedienung Hochwertige Produkte Gute Qualität
10,96€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 6X5 ml 00046597
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 6X5 ml 00046597
Gynofit Befeuchtungs Vaginalgel bei vaginaler Trockenheit Macht Schluss mit vaginaler Trockenheit (und dünner, anfälliger, verletzlicher Schleimhaut) Gibt der Vagina ihre gesunde, abwehrstarke Bakterienflora zurück. Erlöst von lästigem Brennen und Jucken Sanft, wirksam, natürlich; Frei von Konservierungsstoffen und Parfum Auch für die Langzeit-Anwendung geeignet t; Sanft, wirksam, natürlich; Frei von Konservierungsstoffen und Parfum Auch für die Langzeit-Anwendung geeignet Sie fühlen sich wieder natürlich feucht Und rundum wohl! In hygienischen Einmal-Applikatoren zum Einführen ohne Konservierungsmittel, ohne Parfum auch während Schwangerschaft und Stillzeit geeignet
sofort lieferbar
14,36€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 478,67 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 12X5 ml 00046605
Tentan Deutschland GmbH GYNOFIT Vaginal-Gel zur Befeuchtung 12X5 ml 00046605
Gynofit Befeuchtungs Vaginalgel bei vaginaler Trockenheit Macht Schluss mit vaginaler Trockenheit (und dünner, anfälliger, verletzlicher Schleimhaut) Gibt der Vagina ihre gesunde, abwehrstarke Bakterienflora zurück. Erlöst von lästigem Brennen und Jucken Sanft, wirksam, natürlich; Frei von Konservierungsstoffen und Parfum Auch für die Langzeit-Anwendung geeignet Sie fühlen sich wieder natürlich feucht Und rundum wohl! In hygi>mp;#13; Sie fühlen sich wieder natürlich feucht Und rundum wohl! In hygienischen Einmal-Applikatoren zum Einführen ohne Konservierungsmittel, ohne Parfum auch während Schwangerschaft und Stillzeit geeignet
sofort lieferbar
21,87€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 364,50 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Tentan Deutschland GmbH Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 6X5 ml 00046597
12,21€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 407,00 € / l
Zum Shop
medpex.de
Tentan Deutschland GmbH Gynofit Vaginal-Gel zur Befeuchtung 12X5 ml 00046605
16,09€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 268,17 € / l
Zum Shop
medpex.de
Redcare von Shop Apotheke Redcare Vaginal-Gel + Vita+ Femin 1 St Set 08111964
Redcare von Shop Apotheke Redcare Vaginal-Gel + Vita+ Femin 1 St Set 08111964
Redcare Vita+ Femin + Redcare Vaginal-Gel Im Set enthalteen: Redcare Vita+ Femin Redcare Vaginal-Gel Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Redcare Vita+ Femin Die Vita+ Femin Kapseln von Redcare enthalten wichtige Nährstoffe, die vor allem für Frauen in den Wechseljahren von großer Bedeutung sind: Vitamin B6 trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei. Vitamin B12 leistet einen Beitrag zu einem normalen Energiestoffwechsel. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei. Vitamin C und E sowie Zink leisten einen Beitrag, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin D und Zink tragen zum Erhalt normaler Knochen bei. Selen leistet einen Beitrag zu einer normalen Schilddrüsenfunktion. Jede Tagesportion Redcare Vita+ Femin deckt den Tagesbedarf an Vitamin A, C, D und E sowie an wichtigen B-Vitaminen. Zudem liefert sie 50 Prozent des täglichen Bedarfs an Zink und Selen. Die Kapseln enthalten außerdem Coenzym Q10 – ein wichtiger Enzymhelfer und Antioxidans – sowie wertvolle Isoflavone & Carotinoide aus Rotklee, Studentenblume & Tomate. Essenzielle Omega-6- und Omega-3-Fettsäuren aus Algen, Leinsamen und Nachtkerze runden die Rezeptur ab. Frei von Gluten, Laktose und unnötigen Zusätzen wie Farb- und Konservierungsstoffen sind die Redcare Vita+ Femin Kapseln der ideale Begleiter für die Wechseljahre. Einfach drei Kapseln täglich mit einem großen Glas Wasser einnehmen. Pro Tag sollten nicht mehr als 43,5 Milligramm Isoflavone eingenommen werden – in jeder Tagesportion der Vita+ Femin Kapseln von Redcare stecken 40 Milligramm. Außerdem sollten die Kapseln nicht länger als drei Monate am Stück verwendet werden. Zutaten: Füllstoff: Rotkleeblatt- und -blütenextrakt 15:1 (Trifolium pratense), DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Leinsamenölpulver (mikroverkapselt), L-Ascorbinsäure, DL-alpha-Tocopherylacetat, Leinsamenextrakt, Zinkpicolinat, Nachtkerzenölpulver (mikroverkapselt), Aufrechter Studentenblumenblütenextrakt (Tageta erecta), Beta-Carotin, Coenzym Q10, Calcium-D-pantothenat, Cholecalciferol, Pyridoxinhydrochlorid, Tomatenextrakt, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Natriumselenit, Cyanocobalamin Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro Kapsel1 NRV2 Vitamin A (aus Beta-Carotin) 167 µg 21 % Pantothensäure 6 mg 100 % Vitamin B6 3 mg 214 % Folsäure 200 µg 100 % Biotin 150 µg 300 % Vitamin B12 7,5 µg 300 % Vitamin C 120 mg 150 % Vitamin B12 7,5 µg 300 % Vitamin D 15 µg 300 % Vitamin E 24 mg 200 % Selen 30 µg 54 % Zink 5 mg 50 % Algenölpulver 300 mg - davon DHA 18 mg - davon EPA 9 mg - Coenzym Q10 10 mg - Leinsamenextrakt 50 mg - davon Secoisolariciresinol Diglucosid 10 mg - Leinsamenölpulver 244 mg - davon alpha-Linolensäure 55 mg - Nachtkerzenölpulver 16 mg - davon gamma-Linolensäure 6,8 mg - Rotkleeblatt- und -blütenextrakt 500 mg - davon Isoflavone 40 mg - Studentenblumenblütenextrakt 12 mg - davon Lutein 0,6 mg - Tomatenextrakt 3 mg - davon Lycopin 0,6 mg     Verzehrempfehlung: Täglich 3 Kapsel mit reichlich Flüssigkeit einnehmen. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: ℮ 180 Kapseln = 99,7 g Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum Niederlande Redcare Vaginal-Gel Juckreiz oder Brennen im Intimbereich können eine Folge von Scheidentrockenheit sein. Das Redcare Vaginal-Gel schafft hier Abhilfe. Es lindert schnell und nachhaltig die Symptome vaginaler Trockenheit und: Schützt vor Reizungen. Kann als Gleitmittel verwendet werden. Ist frei von Hormonen sowie Farb- & Duftstoffen. Zu den Ursachen von vaginaler Trockenheit zählen neben Stress, der Einnahme von Medikamenten oder Erkrankungen auch ein aus dem Gleichgewicht geratener Ho
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 52,39 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
everteen vaginale Anziehen & Revitalisierende Gel 50 g
53,16€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SELLNSHIP
KESSEL medintim GmbH Vaginal Applikator für Gel/creme 07795037
KESSEL medintim GmbH Vaginal Applikator für Gel/creme 07795037
Vaginal Applikator für Gel/creme können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
2,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,99 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel