Suche verfeinern
Preis
Unter 4 €
4 € - 9 €
9 € - 13 €
13 € - 20 €
20 € - 33 €
33 € - 61 €
Über 61
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
18
amazon.de
3
apodiscounter.de
2
die-beraterapotheke.de
14
ebay.de deals
1
ipill.de
5
kaufland.de
32
onbuy.com
1
onfy
23
otto.de
2
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke.com
19
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 4 €
4 € - 9 €
9 € - 13 €
13 € - 20 €
20 € - 33 €
33 € - 61 €
Über 61
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
18
amazon.de
3
apodiscounter.de
2
die-beraterapotheke.de
14
ebay.de deals
1
ipill.de
5
kaufland.de
32
onbuy.com
1
onfy
23
otto.de
2
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke.com
19

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 132 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
OEM Kunstgebitreinigingsdoos, blauw-wit, dubbelwandig, voor kunstgebitten en tandheelkundige hulpmiddelen 2026
OEM Kunstgebitreinigingsdoos, blauw-wit, dubbelwandig, voor kunstgebitten en tandheelkundige hulpmiddelen 2026
FUNKTIONALITÄT: Innovative Aufbewahrungsbox mit integriertem Reinigungsbad für sicheres Aufbewahren und hygienische Reinigung von Zahnprothesen VERSATILER EINSATZ: Geeignet für verschiedene Zahnheilmittel wie Zahnprothesen, Biss- und Zahnspangen PRAKTISCHE GROßE: Kompakte Abmessungen machen die Box ideal für den Alltag zu Hause und unterwegs
4-6 Werktage
32,95€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KLKCommerce
Kukident Haftcreme Med+Kam x3 3x40 g Creme 08120818
Kukident Haftcreme Med+Kam x3 3x40 g Creme 08120818
Set enthält3x Kukident Professionell Haftcreme Med + Kamille 40 gKUKIDENT Haftcreme Med + Kamille für die Dritten Zähne Starker Halt mit Schutz vor Zahnfleischentzündung und Irritationen Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme mit Zahnfleischschutz und langem, starkem Halt gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität! Kukident Med + Kamille bietet Ihnen starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Zahnprothese. Die spezielle Formel mit Kamille und Minze hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. Mit dem 3-fach Wirkstoffkomplex hält die Haftcreme extra stark. Die optimierte Kombination von schnell wirkenden und langanhaltenden Inhaltsstoffen sorgt für dauerhaften Halt Ihrer Zahnprothese, den ganzen Tag lang. Die extra-dünne Spitze erlaubt dabei eine einfache und präzise Anwendung. Angenehmer Tragekomfort Ihrer Prothese Zusätzlich wirkt Kukident Haftcreme Med + Kamille wie ein hauchdünnes, elastisches Polster zwischen Zahnersatz und Kiefer. Sie hilft so, Druckstellen vorzubeugen und unterstützt eine gleichmäßige Druckbelastung beim Abbeißen und Kauen. Hohlräume werden durch die Haftcremes ausgeglichen und Speisereste können nicht mehr so leicht zwischen Kiefer und Zahnersatz kommen und schlechten Atem oder Reizungen verursachen. Kukident Zahnprothesen Haftmittel - Für ein aktives Leben und ein selbstbewusstes Lächeln! Anwendung: Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Dritten auf. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken. Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann. Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege – ebenso wie Ihre natürlichen Zähne. Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteres Leben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de. Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln. Inhaltsstoffe: Paraffinum Liquidum, Cellulose Gum, Calcium/Sodium PVM/MA Copolymer, Petrolatum, Aqua, Glycine Soja Oil, Polyethylene, Anthemis Nobilis Flowers Extract, Mentha Piperita Oil, Menthol, BHT, Limonene, CI 77491. *Minze und Menthol Warnhinweise: Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern. Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern.Hersteller: Germany Health: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Darwinstrasse 2-4, 69115 Heidelberg (+49) 800 000 1744 [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 82,42 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hansa Naturheilmittel Naturdent Reinigungstabletten 48 ST
Hansa Naturheilmittel Naturdent Reinigungstabletten 48 ST
Produkteigenschaften: Naturdent Reinigungstabletten Für Voll- oder Teilprothesen. Produktbeschreibung: Um das perfekte Reinigungsergebnis zu erzielen, empfehlen wir Ihnen die NaturDent Reinigungstabletten zu verwenden. Die schonende pH9 Pflegeformel verhindert Verfärbungen der Metall- und der Acrylteilen. Die kurze Reinigungsdauer verhindert die langfristige Einweichung Ihres Zahnersatzes. Die NaturDent Reinigungstabletten eignen sich hervorragend für Voll- oder Teilprothesen. Der Vorteil von pH9: Entfernt die wasserunlöslichen Rückstände der NaturDent Haftcreme. Reinigt Zahnprothesen und Zahnspangen. Keine Korrosion von Metallteilen. Keine Verfärbung von Acrylteilen. Zur täglichen Reinigung Ihrer Zahnprothese geeignet. Anwendung: Zahnprothese unter fließendem Wasser mit einer Bürste reinigen. Eine Reinigungstablette mit der Prothese in ein Glas warmes Wasser geben. Die Prothese ca.10 Minuten in der Reinigungslösung lassen. Verwenden Sie die Reinigungstabletten täglich. Prothese unter fließendem Wasser abspülen und vor der nächsten Verwendung gut trocknen. Achtung: Vor Kindern geschützt aufbewahren. Tablette und Reinigungslösung nicht in den Mund nehmen. Ingredients: Sodium Hydrogen Carbonate, Sodium Carbonate Hydrogen Peroxide, Sodium Phosphate Tribasic, Potassium Peroxysulfate, Sulphamic Acid, PBS-1 (Mono) Povidone, Sulfuric Acid Monododecyl Ester Sodium Salt, N, N '-Ethylenebis (Diacetamide), Aroma, Color. Quelle: https://naturdent.eu und Angaben der Verpackung Stand: 08/2024
5,18€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Raylang 5pcs Prothesendose Zahnersatz Dental Box Zahnprothesenbecher Zahnpflege
Raylang 5pcs Prothesendose Zahnersatz Dental Box Zahnprothesenbecher Zahnpflege
Halten Sie den Zahnschutz, den Halter oder die Zahnprothese sauber. Der Fall hemmt das Wachstum von Bakterien während der Lagerung.Eingebautes Belüftungssystem hält Ihre Mundapplikation trocken und frei vom Sammler.Der Snap-Lock-Fall hat einen festen Verschluss mit einem sicheren Verschluss und lässt Sie wissen, dass Ihr Fall nicht unerwartet geöffnet wird.Starker und haltbarer Plastik wird nicht brechen oder brechen.Größe: ca. 8 x 7,8 x 2,5 cm / 3,1 x 3,1 x 1 Zoll (LxBxH).Beschreibung Annahme des haltbaren Materials, der Gebissvorratsbehälter ist haltbar und langlebiger Gebrauch. Sie kann Mundschutz, Halter oder Prothese sauber halten. Der Fall hemmt das Wachstum von Bakterien während der Lagerung. Eingebautes Belüftungssystem hält Ihre Mundapplikation trocken und frei vom Sammler. Der Snap-Lock-Fall hat einen festen Verschluss mit einem sicheren Verschluss und lässt Sie wissen, dass Ihr Fall nicht unerwartet geöffnet wird. Große Aufbewahrungsbox für die Prothese oder den Mundschutz. Feature - Farbe: Wie gezeigt. - Material:
9-16 Werktage
12,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
odsellingaaa
Groß Prothesendose Weiß mit Siebeinsatz + Deckel 1 ST
Groß Prothesendose Weiß mit Siebeinsatz + Deckel 1 ST
Produkteigenschaften: Gebissdose Prothesen-Dose, Sieb und Deckel Fest verschließbar Produktbeschreibung: Zur Aufbewahrung von: Zahnprothesen Zahnspangen Aufbiss- und Knirschschiene Zahnschutz Zur hygienischen Aufbewahrung und Reinigung von Zahnspangen und Zahnersatz. Mit praktischem Siebeinsatz, der den Zahnersatz/-spange im Einsatz aus der Reinigungslösung hebt. Fest verschließbar. Lieferumfang: 1 Dose mit Deckel 1 Siebeinsatz Technische Daten: Farbe: weiß Material: Kunststoff Abmessungen: Höhe 55 mm x Breite 95 mm x Tiefe 75 mm Quelle: www.mthmed.de Stand: 02/2025
3,23€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Protina Pharmazeutische GmbH URGO APHTHEN Filmogel flüssig 6 ml Flüssigkeit 11637321
Protina Pharmazeutische GmbH URGO APHTHEN Filmogel flüssig 6 ml Flüssigkeit 11637321
Zusammensetzung: Cellulosederivat, Mineralsäure, Carboxylsäuren, Alkohol, Wasser, Aroma, Sucralose. Gegenanzeigen: Nicht auftragen auf größere Aphthen (Durchmesser > 1 cm) oder auf herpesähnlichen Aphthen (Aphthen sehr kleiner Größe in sehr großer Anzahl), die eine Rücksprache mit dem Arzt erfordern. Nicht auf infizierte Wunden, Verbrennungen, tiefe (blutende) Wunden auftragen. Bei Allergie gegen Salicylsäurederivate nicht anwenden. Halten Sie in diesen Fällen Rücksprache mit Ihrem Arzt. Die Anwendung des Produkts ist in der Schwangerschaft und Stillzeit sowie bei Kindern kontraindiziert. Das Produkt ist nicht für Personen unter 18 Jahren geeignet. Vorsichtsmaßnahmen bei der Anwendung: Flakon nach der Anwendung gut verschließen. Nach Anbruch 6 Monate verwendbar. Ausschließlich auf die Mundschleimhaut auftragen. Kann beim Auftragen brennen. Nicht auf die Außenseiten der Lippen auftragen. Den gebildeten Film nicht mechanisch entfernen, er löst sich von selbst. Wenn innerhalb von 5 Tagen nach Behandlungsbeginn keine Besserung eintritt, sollten Sie die Behandlung abbrechen und einen Arzt aufsuchen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Den Inhalt des Flakons nicht trinken. Während der Anwendung, vor dem vollständigen Trocknen des Produktes oder in der Nähe des offenen Fläschchen nicht rauchen. Bei Fragen wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Produkt kann auch bei Mundwunden, die durch das Tragen von Zahnprothesen oder Zahnspangen hervorgerufen werden, verwendet werden, sofern der Film nicht durch diese bedeckt wird. Aufbewahrung: Nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfalldatum nicht mehr anwenden. Von Flammen oder Zündquellen fernhalten. Bei Raumtemperatur unter 25°C aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
13,45€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Protina Pharmazeutische GmbH URGO APHTHEN Filmogel flüssig 6 ml Flüssigkeit 11637321
Protina Pharmazeutische GmbH URGO APHTHEN Filmogel flüssig 6 ml Flüssigkeit 11637321
Zusammensetzung: Cellulosederivat, Mineralsäure, Carboxylsäuren, Alkohol, Wasser, Aroma, Sucralose. Gegenanzeigen: Nicht auftragen auf größere Aphthen (Durchmesser > 1 cm) oder auf herpesähnlichen Aphthen (Aphthen sehr kleiner Größe in sehr großer Anzahl), die eine Rücksprache mit dem Arzt erfordern. Nicht auf infizierte Wunden, Verbrennungen, tiefe (blutende) Wunden auftragen. Bei Allergie gegen Salicylsäurederivate nicht anwenden. Halten Sie in diesen Fällen Rücksprache mit Ihrem Arzt. Die Anwendung des Produkts ist in der Schwangerschaft und Stillzeit sowie bei Kindern kontraindiziert. Das Produkt ist nicht für Personen unter 18 Jahren geeignet. Vorsichtsmaßnahmen bei der Anwendung: Flakon nach der Anwendung gut verschließen. Nach Anbruch 6 Monate verwendbar. Ausschließlich auf die Mundschleimhaut auftragen. Kann beim Auftragen brennen. Nicht auf die Außenseiten der Lippen auftragen. Den gebildeten Film nicht mechanisch entfernen, er löst sich von selbst. Wenn innerhalb von 5 Tagen nach Behandlungsbeginn keine Besserung eintritt, sollten Sie die Behandlung abbrechen und einen Arzt aufsuchen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Den Inhalt des Flakons nicht trinken. Während der Anwendung, vor dem vollständigen Trocknen des Produktes oder in der Nähe des offenen Fläschchen nicht rauchen. Bei Fragen wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Produkt kann auch bei Mundwunden, die durch das Tragen von Zahnprothesen oder Zahnspangen hervorgerufen werden, verwendet werden, sofern der Film nicht durch diese bedeckt wird. Aufbewahrung: Nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfalldatum nicht mehr anwenden. Von Flammen oder Zündquellen fernhalten. Bei Raumtemperatur unter 25°C aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
13,49€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Mobiclinic®, Zahnschienen Box, Wiederverwendbar, Vielseitig Einsetzbar für Erwachsenen- und Kinderprothesen, Implantat- und Prothesenbehälter, Hartplastik, DN-01
Mobiclinic®, Zahnschienen Box, Wiederverwendbar, Vielseitig Einsetzbar für Erwachsenen- und Kinderprothesen, Implantat- und Prothesenbehälter, Hartplastik, DN-01
🦷 PASSGENAU: Das Boxen für zahnschiene DN-01 bietet die perfekten Abmessungen für die sichere Aufbewahrung Ihrer Prothese. Seine Innenform schützt die Prothese vor Stößen, Verformungen und Beschädigungen beim Transport 🔒 SICHERES MATERIAL: Dieses zahnspangendose Hilfsmittel ist aus strapazierfähigen Materialien gefertigt und schützt Ihre Prothese optimal. Es hält sie vor Feuchtigkeit und äußeren Einflüssen geschützt und trägt so zur Mundhygiene bei 🔁 WIEDERVERWENDBAR UND LANGLEBIG: Dank seiner robusten Konstruktion ist dieses Gebissdose beliebig oft wiederverwendbar. Ideal für Zahnarztpraxen, Labore oder den privaten Gebrauch 📦 VIELSEITIG UND MEHRZWECK: Dieses Zahnprothesen Behälter eignet sich ideal für Prothesen, Implantate, Silikonschienen, Bruxismus-Schienen, Retainer, Sportmundschutz, Bleichschienen und andere zahnärztliche Hilfsmittel. Das praktische und kompakte Design ermöglicht eine einfache, übersichtliche und sichere Aufbewahrung und einen sicheren Transport der verschiedenen Hilfsmittel ✔️MOBICLINIC S.L. bietet seinen Kunden seit 1985 höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Die Marke, die zur R. Queraltó Gruppe gehört, wurde unter mehr als 3 Millionen Unternehmen als bestes spanisches KMU 2022 ausgezeichnet. Sie ist Teil der Bunzl Gruppe, dem größten Distributor mit Präsenz in über 40 Ländern und Börsennotierung in London, mit einem Jahresumsatz von über 14 Milliarden Euro
6,31€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Protefix Haftcreme Premium 47 g 15613866_DBA
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Protefix Haftcreme Premium 47 g 15613866_DBA
Die Protefix Haftcreme Premium bietet eine zuverlässige Unterstützung für den sicheren Halt von Zahnersatz. Sie ist einfach in der Anwendung und speziell für den täglichen Gebrauch entwickelt. Anwendungsbereiche Zur Unterstützung des Halts von Zahnprothesen Geeignet für Voll- und Teilprothesen Vorteile Einfache Anwendung Für den täglichen Gebrauch geeignet Speziell entwickelt für einen sicheren Halt Anwendungshinweise Tragen Sie die Haftcreme in dünnen Streifen auf die gereinigte und trockene Prothese auf. Setzen Sie die Prothese ein und drücken Sie sie kurz fest. Warten Sie einige Minuten, bevor Sie essen oder trinken. Lieferumfang 1 Tube Protefix Haftcreme Premium Füllmenge: 47 g Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
3,28€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
JATI Bonyplus Reinigungsbrausetabletten 32 ST
JATI Bonyplus Reinigungsbrausetabletten 32 ST
Produkteigenschaften: Bonyplus Express-Gebiss-Reinigungstabletten Express-Gebiss-Reinigungstabletten von BonyPlus mit Aktivsauerstoff bringen Glanz für ein strahlend weißes Lächeln zurück. Die Prothese wird hygienisch sauber und rein, ganz ohne Phosphate oder waschaktive Wirkstoffe. Speisereste, Nikotin-, Tee- und Kaffeeflecken werden rasch und wirksam beseitigt. Auch für Metallprothesen geeignet. Auch für die Reinigung zwischendurch: Die extrem hohe Brausefähigkeit setzt besonders viel Aktivsauerstoff frei, eine optimale Reinigung wird schon innerhalb kurzer Zeit erzielt. Sie können so jederzeit - und auch mal zwischendurch - für hygienische Mundverhältnisse sorgen. Schlechter Atem und Zahnfleischreizungen: Express-Gebiss-Reinigungstabletten von BonyPlus bekämpfen schlechten Atem und Zahnfleischreizungen. Künstliche Zähne erhalten ihren Glanz zurück - rasch, besonders schonend und rückstandsfrei. Vorteile: Beseitigen Tee, Kaffee, Nikotinrückstände Beseitigen Essensreste, die zur Reizung der Mundschleimhaut führen Verhindern Zahnsteinbildung Beseitigen Rückstände von Haftcreme Verhindern schlechten Geruch durch Essensreste Vermitteln ein angenehmes Frischegefühl Enthalten keine Phosphate Korrodieren nicht auf Metallteilen Hinterlassen keine Rückstände auf dem Gebiss Sind auch für Metallgussprothesen und Zahnspangen geeignet Schonende Reinigung: Die Reinigung der Zahnprothese geschieht trotz der kurzen Reinigungszeit absolut schonend. In den Express-Gebiss-Reinigungstabletten von BonyPlus sind keine Phosphate oder andere aggressive Inhaltsstoffe enthalten, die das Material der Zahnprothese angreifen. Die Zahnprothese bleicht nicht aus, auch wenn Sie die Dritten die ganze Nacht im Glas reinigen. Reinigen Sie Ihre Zahnprothese täglich: Aus hygienischen Gründen ist dies zwingend notwendig. Als äußerst wirkungsvoll hat sich die Kombination aus chemischer und mechanischer Reinigung erwiesen. BonyPlus unterstützt dieses systematische Reinigungsverfahren mit speziell zugeschnittenen Produkten. Systematische chemische und mechanische Reinigung verhindert wirkungsvoll Plaquebildung (Plaque ist eine Bakterienansammlung in Form eines Films). Der besondere Tipp: Express-Gebiss-Reinigungstabletten von BonyPlus eignen sich sehr gut zur Reinigung von Prothesen, die mit SWC-Spezialhaftmittel von BonyPlus unterfüttert wurden. Die Reinigung fördert die Weichheit und Konsistenz über einen Zeitraum von ungefähr 4 Wochen. Anwendungsanleitung: Lösen Sie eine Tablette in einem Glas mit 150 ml lauwarmem Wasser (30-35°C) auf. Geben Sie Ihre Prothese hinein und lassen Sie die Lösung 3 Minuten einwirken. Für eine intensivere Reinigung kann die Prothese auch 30 Minuten oder länger in der Lösung belassen werden. Entnehmen Sie die Prothese und spülen Sie sie unter fließendem Wasser ab. Ihre Zahnprothese ist nun sauber, frisch, geruchsfrei und einsatzbereit. Die tägliche Anwendung wird empfohlen. Warnhinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung. Entsorgen Sie nach dem Gebrauch die Lösung. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn Sie auf eine Zutat oder Persulfat allergisch reagieren. Nehmen Sie keine Tabletten in den Mund. Das Pulver für die Tabletten kann Augenreizungen auslösen. Die Lösung darf nicht getrunken werden oder als Mundwasser verwendet werden. Die Prothese vor dem Einsetzen gut abspülen. Sollten Sie nach erstmaliger und wiederholter Anwendung eine Irritation der Schleimhäute, Schwellung, Schmerzen oder Brennen bemerken, stellen Sie die Verwendung des Produktes sofort ein und suchen Sie ärztlichen Rat. Gebrauchsanweisung beachten. Trocken aufbewahren. Nur zum einmaligen Gebrauch. Das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Inhaltsstoffe: Sodium Bicarbonate, Potassium Monopersulfate, Citric Acid, Lactose, Sodium Carbonate, PVP/VA Copolymer, Sodium Lauryl Sulfate, Peppermint Flavour, CI 73015. Quelle: www.bonyplus.de Stand: 04/2017
4,49€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
HYCHIKA UV zahnspangendose mit Lufttrocknung, UV-Sterilisation und Reinigungsbehälter für Zahnspangen, künstliche Zähne und Prothesen,(KEINE Reinigungsmaschine) weiß
HYCHIKA UV zahnspangendose mit Lufttrocknung, UV-Sterilisation und Reinigungsbehälter für Zahnspangen, künstliche Zähne und Prothesen,(KEINE Reinigungsmaschine) weiß
Automatische Lufttrocknungsfunktion (KEINE Reinigungsmaschine): Verfügt über einen eingebauten Ventilator, der Ihre Zahnspange nach dem Waschen schnell trocknet, Feuchtigkeitsansammlungen verhindert und Ihre Zahnspange geruchsfrei hält. Fortschrittliche UV-Sterilisation: Beseitigt effektiv 99,9 % der Bakterien und Keime auf Ihren Retainern, Alignern und Mundschutzschienen und gewährleistet so optimale Mundhygiene und ein stets frisches Reinigungsgefühl. Praktische Aufbewahrungslösung: Dieses Etui für Zahnprothesen bietet dank seines kompakten und geräumigen Innenraums sicheren Stauraum für verschiedene zahnärztliche Hilfsmittel und ist ideal für unterwegs. 200 ml Fassungsvermögen für vielseitige Anwendung: Geeignet zur Aufbewahrung und Pflege von Zahnspangen, Prothesen, Alignern, Mundschutz und mehr. Lieferumfang: 1x HYCHIKA Multifunktions-Etui für Zahnprothesen, 1x Bedienungsanleitung und 1x USB-C-Kabel. Tragbares und leichtes Design: Das kompakte Etui passt problemlos in Taschen, Hosentaschen oder Schubladen und ist somit perfekt für den täglichen Gebrauch zu Hause, im Büro oder auf Reisen. Sicherer Verschluss: Der Deckel schließt sicher und schützt Ihre Zahnprothesen vor Staub, Beschädigungen und Verlust.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Hansa Naturheilmittel Fittydent Super Reinigungs 32 ST
Hansa Naturheilmittel Fittydent Super Reinigungs 32 ST
Produkteigenschaften: fittydent Super Reinigungstabletten Sauberkeit und Frische für Zahnprothesen und Zahnspangen mit der kraftvollen Fittydent Anti-Plaque Formel Entfernt verlässlich Reste der wasserunlöslichen fittydent Haftcreme und fittydent Hafteinlagen. Kraftvolle, aber schonende Reinigung. Entfernt nachweislich Plaque. Bekämpft Mundgeruch. Metallfreundlich - daher ideal für Vollprothesen, Teilprothesen und Zahnspangen. Anwendung: Zahnprothese unter fließendem Wasser mit einer Bürste reinigen. Eine Reinigungstablette mit der Prothese in ein Glas warmes Wasser geben. Die Prothese oder Zahnspange min. 5 Minuten (auch über Nacht) in der Reinigungslösung lassen. Prothese unter fließendem Wasser abspülen und vor der nächsten Verwendung gut trocknen. Bestandteile: Sodium Bicarbonate, Sodium Carbonate Peroxyhydrate, Trisodium Phosphate, Potassium Monopersulfate, Sulfamic Acid, Sodium Perborate Monohydrate, PVP, Sodium Lauryl Sulfate, TAED, Aroma, Color CI 42090. Lagerung bei Raumtemperatur! Achtung: Tablette und Reinigungslösung nicht in den Mund nehmen. Vor Kindern geschützt aufbewahren. Enthält Persulfat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei Verschlucken: Bei Unwohlsein Giftinformationszentrum oder Arzt anrufen. Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. Anwendung vor Gebrauch lesen. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 04/2018
4,50€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
RPSTrading Zahnspangendose Schwarz - Praktische Prothesenbehälter & KFO-Box für Gebiss, Robust & Hygienisch XP-KEGQ251208KF185
RPSTrading Zahnspangendose Schwarz - Praktische Prothesenbehälter & KFO-Box für Gebiss, Robust & Hygienisch XP-KEGQ251208KF185
Hochwertige Dentaletuis zur sicheren Aufbewahrung: Unsere Dentaletuis bieten optimalen Schutz für Ihre Zahnspange, Zahnschiene oder Zahnprothese. Robust und langlebig, ideal für den täglichen Gebrauch: Die Standbox besteht aus hochwertigem Kunststoff, der stoßfest und bruchfest ist. Die robuste Hülle schützt Ihren Ständer wirkungsvoll vor Staub, Feuchtigkeit und Beschädigungen. EINFACHES ÖFFNEN & SICHERES SCHLIESSEN: Die Standbox lässt sich mühelos öffnen und dank des stabilen Verschlussmechanismus sicher schließen. Der hochfeste Verschluss sorgt dafür, dass die Abdeckung nicht versehentlich geöffnet werden kann und Ihre Zahnspange jederzeit geschützt ist. Geräumiger Innenraum zur Unterbringung verschiedener Brackets: Die Zahnspangenbox bietet ausreichend Platz, um Zahnspangen, Aligner, Zahnschienen oder Zahnprothesen unterzubringen. Perfekt für unterwegs, hygienisch und praktisch: Das Zahnspangen-Etui ist der ideale Begleiter zur hygienischen und sicheren Aufbewahrung, egal ob zu Hause oder unterwegs. Es eignet sich perfe
6-18 Werktage
19,74€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zimtky
Xaradent GmbH CURASEPT HAP020 PVP-VA 0,20+Hyaluron Mundspülung 200 ml 16127932
Xaradent GmbH CURASEPT HAP020 PVP-VA 0,20+Hyaluron Mundspülung 200 ml 16127932
Mundspülung PVP-VA 0,20% + Hyaluronsäure mit 0,09% CHX - OHNE ALKOHOL - Anti-Discoloration System - Anti-Plaque - Bei wiederkehrenden Zahnfleischproblemen - Zwei-Wöchige Anwendung Starke Plaque-Ablagerungen, die beim Zähneputzen nicht entfernt werden, können die Ursache zahlreicher Zahn- und Zahnfleischprobleme sein. Daher wird die Anwendung der Mundspülung ergänzend zur regelmäßigen Mundpflege (Zähneputzen, Benutzung von Interdentalbürsten und Zahnseide) empfohlen, insbesondere bei Personen mit Zahnspangen, festen oder herausnehmbaren Zahnprothesen. Curasept HAP 020 mit dem ADS-System hilft bei der täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. HAP steht für Hyaluronsäure-Polymer (Hyaluronic Acid PVP-VA-Copolymer). Die Zahl 020 weist auf die PVP-VA-Konzentration von 0,20% hin. Ideal in Verbindung mit Curasept Zahnpasta. Anwendung: Den Mund nach der gewohnten Mundhygiene mindestens eine Minute lang mit 15ml des unverdünnten Produkts spülen (entspricht einem Esslöffel). Nach dem Spülen empfiehlt es sich, mindestens eine halbe Stunde keine Nahrungsmittel oder Getränke zu sich zu nehmen und den Mund nicht zu spülen. Bei anhaltenden Zahnfleischproblemen empfehlen wir, Rücksprache mit Ihrem Zahnarzt zu halten. Hinweise: Nicht schlucken, ausschließlich für die äußere Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen Ort aufbewahren und von Lichtquellen fernhalten. Behälter umweltgerecht entsorgen. Nicht länger als bis zu dem angegebenen Verfalldatums verwenden, nicht verwenden, wenn die Verpackung beschädigt ist. Ingredients: Aqua, Xylitol, Propylene, Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP/VA Copolymer (0,20%) Ascorbic Acid, Sodium Hyluronate, Chlorhexidine Digluconate (0,09%), Sodium Benzoate, Aroma, Poloxamer 407, Sodium Metabisulfite, Sodium Citrate, Citric Acid, C.I. 42090, C.I. 17200 Enthält 0,09% Chlorhexidindigluconat.
sofort lieferbar
11,69€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 58,45 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Xaradent GmbH CURASEPT HAP ADS Mundspülung PVP-VA 0.0+Hyaluron 200 ml Flaschen 16127932
Xaradent GmbH CURASEPT HAP ADS Mundspülung PVP-VA 0.0+Hyaluron 200 ml Flaschen 16127932
Curasept HAP 020 Mundspülung PVP-VA 0,20 % und Hyaluronsäure mit 0,09 % CHX - OHNE ALKOHOL - Anti Discoloration System - Anti-Plaque - Bei wiederkehrenden Zahnfleischproblemen - Zweiwöchige Anwendung Starke Plaque-Ablagerungen, die beim Zähneputzen nicht entfernt werden, können die Ursache zahlreicher Zahn- und Zahnfleischprobleme sein. Daher wird die Anwendung der Mundspülung ergänzend zur regelmäßigen Mundpflege (Zähneputzen, Benutzung von Interdentalbürsten und Zahnseide) empfohlen, insbesondere bei Personen mit Zahnspangen, festen oder herausnehmbaren Zahnprothesen. Curasept HAP 020 mit dem ADS System hilft bei der täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. HAP steht für Hyaluronsäure-Polymer (Hyaluronic Acid PVP-VA-Copolymer). Die Zahl 020 weist auf die PVP-VA-Konzentration von 0,20 % hin. Ideal in Verbindung mit Curasept Zahnpasta. Anwendung: Den Mund nach der gewohnten Mundhygiene mindestens eine Minute lang mit 15ml des unverdünnten Produkts spülen (entspricht einem Esslöffel). Nach dem Spülen empfiehlt es sich, mindestens eine halbe Stunde keine Nahrungsmittel oder Getränke zu sich zu nehmen und den Mund nicht zu spülen. Bei anhaltenden Zahnfleischproblemen empfehlen wir, Rücksprache mit Ihrem Zahnarzt zu halten. Hinweise: Nicht schlucken, ausschließlich für die äußere Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen Ort aufbewahren und von Lichtquellen fernhalten. Behälter umweltgerecht entsorgen. Nicht länger als bis zu dem angegebenen Verfalldatums verwenden, nicht verwenden, wenn die Verpackung beschädigt ist. Ingredients: Aqua, Xylitol, Propylene, Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP/VA Copolymer (0,20 %) Ascorbic Acid, Sodium Hyluronate, Chlorhexidine Digluconate (0,09 %), Sodium Benzoate, Aroma, Poloxamer 407, Sodium Metabisulfite, Sodium Citrate, Citric Acid, C.I. 42090, C.I. 17200 Enthält 0,09% Chlorhexidindigluconat.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 52.45 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Xaradent GmbH CURASEPT HAP ADS Mundspülung PVP-VA 0.0+Hyaluron 200 ml Flaschen 16127932
Xaradent GmbH CURASEPT HAP ADS Mundspülung PVP-VA 0.0+Hyaluron 200 ml Flaschen 16127932
Curasept HAP 020 Mundspülung PVP-VA 0,20 % und Hyaluronsäure mit 0,09 % CHX - OHNE ALKOHOL - Anti Discoloration System - Anti-Plaque - Bei wiederkehrenden Zahnfleischproblemen - Zweiwöchige Anwendung Starke Plaque-Ablagerungen, die beim Zähneputzen nicht entfernt werden, können die Ursache zahlreicher Zahn- und Zahnfleischprobleme sein. Daher wird die Anwendung der Mundspülung ergänzend zur regelmäßigen Mundpflege (Zähneputzen, Benutzung von Interdentalbürsten und Zahnseide) empfohlen, insbesondere bei Personen mit Zahnspangen, festen oder herausnehmbaren Zahnprothesen. Curasept HAP 020 mit dem ADS System hilft bei der täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. HAP steht für Hyaluronsäure-Polymer (Hyaluronic Acid PVP-VA-Copolymer). Die Zahl 020 weist auf die PVP-VA-Konzentration von 0,20 % hin. Ideal in Verbindung mit Curasept Zahnpasta. Anwendung: Den Mund nach der gewohnten Mundhygiene mindestens eine Minute lang mit 15ml des unverdünnten Produkts spülen (entspricht einem Esslöffel). Nach dem Spülen empfiehlt es sich, mindestens eine halbe Stunde keine Nahrungsmittel oder Getränke zu sich zu nehmen und den Mund nicht zu spülen. Bei anhaltenden Zahnfleischproblemen empfehlen wir, Rücksprache mit Ihrem Zahnarzt zu halten. Hinweise: Nicht schlucken, ausschließlich für die äußere Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen Ort aufbewahren und von Lichtquellen fernhalten. Behälter umweltgerecht entsorgen. Nicht länger als bis zu dem angegebenen Verfalldatums verwenden, nicht verwenden, wenn die Verpackung beschädigt ist. Ingredients: Aqua, Xylitol, Propylene, Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP/VA Copolymer (0,20 %) Ascorbic Acid, Sodium Hyluronate, Chlorhexidine Digluconate (0,09 %), Sodium Benzoate, Aroma, Poloxamer 407, Sodium Metabisulfite, Sodium Citrate, Citric Acid, C.I. 42090, C.I. 17200 Enthält 0,09% Chlorhexidindigluconat.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,76€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 53.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Xaradent GmbH CURASEPT HAP012 PVP-VA 0,12+Hyaluron Mundspülung 200 ml 16127926
Xaradent GmbH CURASEPT HAP012 PVP-VA 0,12+Hyaluron Mundspülung 200 ml 16127926
Mundspülung PVP-VA 0,12% + Hyaluronsäure mit 0,09% CHX - OHNE ALKOHOL - Anti-Discoloration System - Anti-Plaque - Bei wiederkehrenden Zahnfleischproblemen - Für den täglichen Gebrauch Starke Plaque-Ablagerungen, die beim Zähneputzen nicht entfernt werden, können die Ursache zahlreicher Zahn- und Zahnfleischprobleme sein. Daher wird die Anwendung der Mundspülung ergänzend zur regelmäßigen Mundpflege (Zähneputzen, Benutzung von Interdentalbürsten und Zahnseide) empfohlen, insbesondere bei Personen mit Zahnspangen, festen oder herausnehmbaren Zahnprothesen. Curasept HAP 012 mit dem ADS-System hilft bei der täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. HAP steht für Hyaluronsäure-Polymer (Hyaluronic Acid PVP-VA-Copolymer). Die Zahl 012 weist auf die PVP-VA-Konzentration von 0,12% hin. Ideal in Verbindung mit Curasept Zahnpasta. Anwendung: Den Mund nach der gewohnten Mundhygiene mindestens eine Minute lang mit 15ml des unverdünnten Produkts spülen (entspricht einem Esslöffel). Nach dem Spülen empfiehlt es sich, mindestens eine halbe Stunde keine Nahrungsmittel oder Getränke zu sich zu nehmen und den Mund nicht zu spülen. Bei anhaltenden Zahnfleischproblemen empfehlen wir, Rücksprache mit Ihrem Zahnarzt zu halten. Hinweise: Nicht schlucken, ausschließlich für die äußere Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen Ort aufbewahren und von Lichtquellen fernhalten. Behälter umweltgerecht entsorgen. Nicht länger als bis zu dem angegebenen Verfalldatums verwenden, nicht verwenden, wenn die Verpackung beschädigt ist. Ingredients: Aqua, Xylitol, Propylene, Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP/VA Copolymer (0,12%) Ascorbic Acid, Sodium Hyluronate, Chlorhexidine Digluconate (0,09%), Sodium Benzoate, Aroma, Poloxamer 407, Sodium Metabisulfite, Sodium Citrate, Citric Acid, C.I. 42090, C.I. 17200 Enthält 0,09% Chlorhexidindigluconat.
sofort lieferbar
11,69€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 58,45 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Xaradent GmbH CURASEPTHAP ADS TÄGLICHE PFLEGE Mundspülung 200 ml Flaschen 16127926
Xaradent GmbH CURASEPTHAP ADS TÄGLICHE PFLEGE Mundspülung 200 ml Flaschen 16127926
Curasept HAP 012 Mundspülung PVP-VA 0,12 % und Hyaluronsäure mit 0,09 % CHX - OHNE ALKOHOL - Anti Discoloration System - Anti-Plaque - Bei wiederkehrenden Zahnfleischproblemen - Für den täglichen Gebrauch Starke Plaque-Ablagerungen, die beim Zähneputzen nicht entfernt werden, können die Ursache zahlreicher Zahn- und Zahnfleischprobleme sein. Daher wird die Anwendung der Mundspülung ergänzend zur regelmäßigen Mundpflege (Zähneputzen, Benutzung von Interdentalbürsten und Zahnseide) empfohlen, insbesondere bei Personen mit Zahnspangen, festen oder herausnehmbaren Zahnprothesen. Curasept HAP 012 mit dem ADS System hilft bei der täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. HAP steht für Hyaluronsäure-Polymer (Hyaluronic Acid PVP-VA-Copolymer). Die Zahl 012 weist auf die PVP-VA-Konzentration von 0,12 % hin. Ideal in Verbindung mit Curasept Zahnpasta. Anwendung: Den Mund nach der gewohnten Mundhygiene mindestens eine Minute lang mit 15ml des unverdünnten Produkts spülen (entspricht einem Esslöffel). Nach dem Spülen empfiehlt es sich, mindestens eine halbe Stunde keine Nahrungsmittel oder Getränke zu sich zu nehmen und den Mund nicht zu spülen. Bei anhaltenden Zahnfleischproblemen empfehlen wir, Rücksprache mit Ihrem Zahnarzt zu halten. Hinweise: Nicht schlucken, ausschließlich für die äußere Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen Ort aufbewahren und von Lichtquellen fernhalten. Behälter umweltgerecht entsorgen. Nicht länger als bis zu dem angegebenen Verfalldatums verwenden, nicht verwenden, wenn die Verpackung beschädigt ist. Ingredients: Aqua, Xylitol, Propylene, Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP/VA Copolymer (0,12 %) Ascorbic Acid, Sodium Hyluronate, Chlorhexidine Digluconate (0,09 %), Sodium Benzoate, Aroma, Poloxamer 407, Sodium Metabisulfite, Sodium Citrate, Citric Acid, C.I. 42090, C.I. 17200 Enthält 0,09 % Chlorhexidindigluconat.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,51€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 52.55 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Xaradent GmbH CURASEPTHAP ADS TÄGLICHE PFLEGE Mundspülung 200 ml Flaschen 16127926
Xaradent GmbH CURASEPTHAP ADS TÄGLICHE PFLEGE Mundspülung 200 ml Flaschen 16127926
Curasept HAP 012 Mundspülung PVP-VA 0,12 % und Hyaluronsäure mit 0,09 % CHX - OHNE ALKOHOL - Anti Discoloration System - Anti-Plaque - Bei wiederkehrenden Zahnfleischproblemen - Für den täglichen Gebrauch Starke Plaque-Ablagerungen, die beim Zähneputzen nicht entfernt werden, können die Ursache zahlreicher Zahn- und Zahnfleischprobleme sein. Daher wird die Anwendung der Mundspülung ergänzend zur regelmäßigen Mundpflege (Zähneputzen, Benutzung von Interdentalbürsten und Zahnseide) empfohlen, insbesondere bei Personen mit Zahnspangen, festen oder herausnehmbaren Zahnprothesen. Curasept HAP 012 mit dem ADS System hilft bei der täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. HAP steht für Hyaluronsäure-Polymer (Hyaluronic Acid PVP-VA-Copolymer). Die Zahl 012 weist auf die PVP-VA-Konzentration von 0,12 % hin. Ideal in Verbindung mit Curasept Zahnpasta. Anwendung: Den Mund nach der gewohnten Mundhygiene mindestens eine Minute lang mit 15ml des unverdünnten Produkts spülen (entspricht einem Esslöffel). Nach dem Spülen empfiehlt es sich, mindestens eine halbe Stunde keine Nahrungsmittel oder Getränke zu sich zu nehmen und den Mund nicht zu spülen. Bei anhaltenden Zahnfleischproblemen empfehlen wir, Rücksprache mit Ihrem Zahnarzt zu halten. Hinweise: Nicht schlucken, ausschließlich für die äußere Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen Ort aufbewahren und von Lichtquellen fernhalten. Behälter umweltgerecht entsorgen. Nicht länger als bis zu dem angegebenen Verfalldatums verwenden, nicht verwenden, wenn die Verpackung beschädigt ist. Ingredients: Aqua, Xylitol, Propylene, Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP/VA Copolymer (0,12 %) Ascorbic Acid, Sodium Hyluronate, Chlorhexidine Digluconate (0,09 %), Sodium Benzoate, Aroma, Poloxamer 407, Sodium Metabisulfite, Sodium Citrate, Citric Acid, C.I. 42090, C.I. 17200 Enthält 0,09 % Chlorhexidindigluconat.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,78€
Versand: frei!
Grundpreis: 53.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Fittydent Super Reinigungs x2 2x32 St Tabletten 08120802
Fittydent Super Reinigungs x2 2x32 St Tabletten 08120802
Set enthält2x fittydent super Reinigungstabletten 32 StSauberkeit & Frische Schonende Pflege Entfernt verlässlich Reste der wasserunlöslichen fittydent super Haftcreme und fittydent super Hafteinlagen Kraftvolle, aber schonende Reinigung Entfernt nachweislich Plaque (s. Stiftung Warentest Ausgabe 10/2010) Bekämpft Mundgeruch Metallfreundlich – daher ideal für Vollprothesen, Teilprothesen und Zahnspangen Sauberkeit und Frische mit der kraftvollen fittydent Anti-Plaque Formel (pH 9)Anwendung: Zahnprothese unter fließendem Wasser mit einer Bürste reinigen. Eine Reinigungstablette mit der Prothese in ein Glas warmes Wasser geben. Die Prothese oder Zahnspange ca. 5 Minuten in der Reinigungslösung lassen. Prothese unter fließendem Wasser abspülen und vor der nächsten Verwendung gut trocknen. Bestandteile: Sodium Bicarbonate, Sodium Carbonate Peroxyhydrate, Trisodium Phosphate, Potassium Monopersulphate, Sulfamic Acid, Sodium Perborate Monohydrate, PVP, Sodium Lauryl Sulphate, TAED, Aroma, Color C.I. 42090 Achtung: Tablette und Reinigungslösung nicht in den Mund nehmen. Vor Kindern geschützt aufbewahren. Enthält Persulfat. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei Verschlucken: Bei Unwohlsein Giftinformationszentrum oder Arzt anrufen. Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. Beipackzettel vor Gebrauch lesen. Lagerung bei Raumtemperatur!
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,14 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Protina Pharmazeutische Urgo Aphthen 6 ML
Protina Pharmazeutische Urgo Aphthen 6 ML
Produkteigenschaften: Urgo Aphthen flüssig, 6,0 ml Eigenschaften: Gebrauchsfertiger Filmverband zur Behandlung von Aphthen (1 bis 2 Aphthen 1 cm) oder auf herpesähnlichen Aphthen (Aphthen sehr kleiner Größe in sehr großer Anzahl), die eine Rücksprache mit dem Arzt erfordern. Nicht auf infizierte Wunden, Verbrennungen, tiefe (blutende) Wunden auftragen. Bei Allergie gegen Salicylsäurederivate nicht anwenden. Halten Sie in diesen Fällen Rücksprache mit Ihrem Arzt. Die Anwendung des Produkts ist in der Schwangerschaft und Stillzeit sowie bei Kindern kontraindiziert. Das Produkt ist nicht für Personen unter 18 Jahren geeignet. Aufbewahrung: Nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfalldatum nicht mehr anwenden. Von Flammen oder Zündquellen fernhalten. Bei Raumtemperatur unter 30°C aufbewahren. Vorsichtsmaßnahmen: Flakon nach der Anwendung gut verschließen. Nach Anbruch 6 Monate anwendbar. Ausschließlich auf die Mundschleimhaut auftragen. Kann ein vorübergehendes unangenehmes Gefühl und leichtes Kribbeln verursachen. Nicht auf die Außenseiten der Lippen auftragen. Den gebildeten Film nicht mechanisch entfernen, er löst sich von selbst ab. Wenn innerhalb von 5 Tagen nach Behandlungsbeginn keine Besserung eintritt, sollten Sie die Behandlung abbrechen und einen Arzt aufsuchen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Den Inhalt des Flakons nicht trinken. Während der Anwendung, vor dem vollständigen Trocknen des Produktes oder in der Nähe des offenen Flakons nicht rauchen. Bei Fragen wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Produkt kann auch bei Mundwunden, die durch das Tragen von Zahnprothesen oder Zahnspangen hervorgerufen werden, verwendet werden, sofern der Film nicht durch diese bedeckt wird. Ingredients: Cellulosederivat, Mineralsäure, Carboxylsäuren, Alkohol, Wasser, Aroma, Sucralose. Vertrieb in Deutschland: Urgo Medical GmbH Justus-von-Liebig-Straße 16 66280 Sulzbach Deutschland Hinweis: Bei dem Produkt handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte lesen Sie die Hinweise in der Packungsbeilage sorgfältig durch und machen sich vor der Nutzung ausreichend mit den Funktionen und der Verwendung vertraut. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Oktober 2019. Quelle: www.urgo.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 08/2023
13,64€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Hansa Naturheilmittel GmbH Naturdent Reinigungstabletten 11159985
Hansa Naturheilmittel GmbH Naturdent Reinigungstabletten 11159985
Anwendungsgebiet von Naturdent ReinigungstablettenNaturdent Reinigungstabletten dienen zur Reinigung von Zahnprothesen und Zahnspangen. Außerdem können Sie zur Entfernung der wasserunlöslichen Rückstände der NaturDent Haftcreme angewendet werden. Dank der schonenden pH9 Pflegeformel werden Verfärbungen von Metall- und Acrylteilen verhindert. Die kurze Einwirkzeit verhindern außerdem eine langfristige Einweichung des Zahnersatzes. Die Naturdent Reinigungstabletten können sowohl für Voll- als auch für Teilprothesen angewendet werden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenNaturdent Reinigungstabletten enthält: Sodium Bicarbonate 28% Sodium hydrogen carbonate 28% Sodium carbonate hydrogen peroxide24,3% Sodium phosphate tribasic 14% Potassium peroxysulfate 10% Sulphamic Acid 9,7% PBS-1 (mono)5,89% Povidone 6,7% Sulfuric acid monododecyl ester sodium salt 0,7% N,N'-ethylenebis(diacetamide)0,5% Aroma 0,2% Color 0,01%.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Naturdent Reinigungstabletten: 1. Zahnprothese unter fließendem Wasser mit einer Bürste reinigen. 2. Geben Sie eine Reinigungstablette von Naturdent Reinigungstabletten gemeinsam mit der Prothese in ein Glas warmes Wasser. 3. Lassen Sie die Prothese etwa 10 Minuten in der Reinigungslösung. Verwenden Sie die Naturdent Reinigungstabletten täglich. 4. Spülen Sie die Prothese unter fließendem Wasser ab und trocknen Sie diese gründlich vor der nächsten Anwendung.HinweiseVor Kindern geschützt aufbewahren. Tablette und Reinigungslösung nicht in den Mund nehmen. Naturdent Reinigungstabletten können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
5,26€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,11 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Protefix Haftcreme Premium x2 2x47 g Creme 08112617
Protefix Haftcreme Premium x2 2x47 g Creme 08112617
PREMIUM-Haft-Creme für Zahnprothesen - Sicher ist besser!Auch für Teilprothesen geeignetOhne Konservierungsstoffe - ohne Zink!Um für die Prothesenträger optimale Problemlösungen anbieten zu können, besteht seit Jahren eine intensive, engagierte Forschungsarbeit. Dabei hat gerade der Dialog mit vielen Prothesenträgern zu wichtigen Erkenntnissen und Verbesserungen geführt.Ergebnis dieser Arbeit ist nun die neue PREMIUM-Haft-Creme mit 7-fach Effekt von Protefix. Die PREMIUM Haft-Creme ist bei schwierigen Haftverhältnissen ebenso zu empfehlen, wie bei starkem Speichelfluss. Protefix® Haft-Creme PREMIUM mit 7-fach Effekt wirkt dank ihrer Nass-Haftkraft sofort und gibt Sicherheit und Tragekomfort für den Tag:NASS-HAFTKRAFTDirekt auf die feuchte Prothese auftragbarEXTRA-STARK:Prothesenhaftung mit LangzeitwirkungPFLEGEFAKTOR:Vitamin E schützt die ZellenKRÜMELSCHUTZ:Effiziente Randabdichtung gegen Eindringen von Speiseresten unter die ProtheseTRAGEKOMFORT:Dank elastischer Polsterung zwischen Zahnfleisch und ProtheseKRÄUTERKRAFT:Mit Myrrhe-/Salbei-/Kamille-FormelMILDE FRISCHE:Angenehm mild-frischer MinzgeschmackAnwendung:Haft-Creme zum Auftragen auf Zahnprothesen.Dosierung und Art der Anwendung:Tagesdosis: Bis zu 0,8 g Haft-Creme.Prothese und Mundschleimhaut von Rückständen reinigen und Protefix® Haft-Creme PREMIUM in Abständen dünn auf die nasse Prothese auftragen (in die Vertiefung der Ober- oder Unterkieferprothese, die dem Kiefer später aufliegt).Bei Bedarf können Sie auch den hinteren Teil der Gaumenplatte an der Oberkieferprothese mit einem Streifen Protefix® Haft-Creme PREMIUM versehen.Setzen Sie die Zahnprothese dann ein und drücken Sie sie einige Sekunden lang fest an den Kiefer.  Warten Sie ca. 5 Minuten, bevor Sie Nahrung zu sich nehmen.Dosieren Sie die Protefix® Haft-Creme PREMIUM sparsam, da bei einer Überdosierung die Haftung Ihrer Prothese beeinträchtigt werden kann. Die Anwendung von Haft-Creme sollte nur zeitweilig erfolgen. Lassen Sie den Sitz Ihrer Prothese regelmäßig überprüfen.Gegenanzeigen:Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.Nicht bei verletzter oder erkrankter Mundschleimhaut verwenden.Nebenwirkungen:In Einzelfällen sind Überempfindlichkeitsreaktionen an der Mundschleimhaut oder auch des Gesamtorganismus nicht auszuschließen. Bei Verdacht auf Vorliegen einer Überempfindlichkeitsreaktion nehmen Sie bitte Kontakt mit einem Arzt auf.Hinweise:Um ein Ausölen der Haft-Creme zu verhindern, Tube vor dem Gebrauch gut durchkneten.Nach Gebrauch die Tube sorgfältig verschließen, die Öffnung dabei sauber und trocken halten, da das Eindringen von Flüssigkeit zur Verhärtung der Haft-Creme führen kann.Haftmittelrückstände lassen sich leicht mit einem speiseölgetränkten Wattebausch entfernen.Für Kinder unzugänglich aufbewahren!Nach Ablauf des Verfallsdatums nicht mehr anwenden.Zusammensetzung:Cellulose Gum, Calcium/Sodium PVM/MA Copolymer, Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Silicia, Chamomilla Recutita, Tocopheryl Acetate, Commiphora Myrrha, Salvia Officinalis, Menthyl Lactate, Mentha Crispa, CI 147720
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 69,04 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Xaradent Curasept Hap012 Pvp-Va 0.12 + Hyaluron Mundspülung 200 ML
Xaradent Curasept Hap012 Pvp-Va 0.12 + Hyaluron Mundspülung 200 ML
Produkteigenschaften: CURASEPT HAP 012 Mundspülung Zur täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. Produktbeschreibung: Starke Plaque-Ablagerungen, die beim Zähneputzen nicht entfernt werden, können die Ursache zahlreicher Zahn- und Zahnfleischprobleme sein. Daher wird die Anwendung der Mundspülung ergänzend zur regelmäßigen Mundpflege (Zähneputzen, Benutzung von Interdentalbürsten und Zahnseide) empfohlen, insbesondere bei Personen mit Zahnspangen, festen oder herausnehmbaren Zahnprothesen. Curasept HAP 012 mit dem ADS System hilft bei der täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. HAP steht für Hyaluronsäure-Polymer (Hyaluronic Acid PVP-VA-Copolymer). Die Zahl 012 weist auf die PVP-VA-Konzentration von 0,12% hin. Ideal in Verbindung mit Curasept Zahnpasta. Enthält 0,09% Chlorhexidindigluconat. Ohne Alkohol. Anti Discoloration System. Anti-Plaque. Bei wiederkehrenden Zahnfleischproblemen. Für den täglichen Gebrauch. Anwendung: Den Mund nach der gewohnten Mundhygiene mindestens eine Minute lang mit 15ml des unverdünnten Produkts spülen (entspricht einem Esslöffel). Nach dem Spülen empfiehlt es sich, mindestens eine halbe Stunde keine Nahrungsmittel oder Getränke zu sich zu nehmen und den Mund nicht zu spülen. Bei anhaltenden Zahnfleischproblemen empfehlen wir, Rücksprache mit Ihrem Zahnarzt zu halten. Hinweise: Nicht schlucken, ausschließlich für die äußere Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen Ort aufbewahren und von Lichtquellen fernhalten. Behälter umweltgerecht entsorgen. Nicht länger als bis zu dem angegebenen Verfalldatums verwenden, nicht verwenden, wenn die Verpackung beschädigt ist. Ingredients: Aqua, Xylitol, Propylene, Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP/VA Copolymer (0,12%) Ascorbic Acid, Sodium Hyaluronate, Chlorhexidine Digluconate (0,09%), Sodium Benzoate, Aroma, Poloxamer 407, Sodium Metabisulfite, Sodium Citrate, Citric Acid, C.I. 42090, C.I. 17200. Quelle: https://xaradent.com und Angaben der Verpackung Stand: 01/2024
10,95€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Xaradent Curasept Hap020 Pvp-Va 0.20 + Hyaluron Mundspülung 200 ML
Xaradent Curasept Hap020 Pvp-Va 0.20 + Hyaluron Mundspülung 200 ML
Produkteigenschaften: CURASEPT HAP 020 Mundspülung Zur täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. Produktbeschreibung: Starke Plaque-Ablagerungen, die beim Zähneputzen nicht entfernt werden, können die Ursache zahlreicher Zahn- und Zahnfleischprobleme sein. Daher wird die Anwendung der Mundspülung ergänzend zur regelmäßigen Mundpflege (Zähneputzen, Benutzung von Interdentalbürsten und Zahnseide) empfohlen, insbesondere bei Personen mit Zahnspangen, festen oder herausnehmbaren Zahnprothesen. Curasept HAP 020 mit dem ADS System hilft bei der täglichen Vorbeugung von Zahnfleischproblemen. HAP steht für Hyaluronsäure-Polymer (Hyaluronic Acid PVP-VA-Copolymer). Die Zahl 020 weist auf die PVP-VA-Konzentration von 0,20% hin. Ideal in Verbindung mit Curasept Zahnpasta. Enthält 0,09% Chlorhexidindigluconat. Ohne Alkohol. Anti Discoloration System. Anti-Plaque. Bei wiederkehrenden Zahnfleischproblemen. Zweiwöchige Anwendung. Anwendung: Den Mund nach der gewohnten Mundhygiene mindestens eine Minute lang mit 15ml des unverdünnten Produkts spülen (entspricht einem Esslöffel). Nach dem Spülen empfiehlt es sich, mindestens eine halbe Stunde keine Nahrungsmittel oder Getränke zu sich zu nehmen und den Mund nicht zu spülen. Bei anhaltenden Zahnfleischproblemen empfehlen wir, Rücksprache mit Ihrem Zahnarzt zu halten. Hinweise: Nicht schlucken, ausschließlich für die äußere Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen Ort aufbewahren und von Lichtquellen fernhalten. Behälter umweltgerecht entsorgen. Nicht länger als bis zu dem angegebenen Verfalldatums verwenden, nicht verwenden, wenn die Verpackung beschädigt ist. Ingredients: Aqua, Xylitol, Propylene, Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP/VA Copolymer (0,20%) Ascorbic Acid, Sodium Hyaluronate, Chlorhexidine Digluconate (0,09%), Sodium Benzoate, Aroma, Poloxamer 407, Sodium Metabisulfite, Sodium Citrate, Citric Acid, C.I. 42090, C.I. 17200. Quelle: https://xaradent.com und Angaben der Verpackung Stand: 01/2024
10,95€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH BLEND A DENT Ultimate Haftcreme geschmacksneutral 40 g 19683651
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH BLEND A DENT Ultimate Haftcreme geschmacksneutral 40 g 19683651
blend-a-dent Ultimate Haftcreme Allgemeines blend-a-dent Ultimate Haftcreme ist eine Haftcreme für Zahnprothesen mit neutralem Geschmack. Sie unterstützt den sicheren Sitz von Voll- und Teilprothesen und bildet eine Barriere gegen das Eindringen von Speiseresten unter die Prothese. Die Haftcreme eignet sich für den täglichen Gebrauch und bietet starken Halt sowie angenehmen Tragekomfort. Besonderheit blend-a-dent Ultimate kombiniert starken Halt, Komfort und eine wirksame Barriere gegen Speisereste. Die Haftcreme wirkt als Polster zwischen Zahnfleisch und Zahnersatz und kann Zahnfleischreizungen durch harte Lebensmittel im Vergleich zur Anwendung ohne Haftmittel reduzieren. Die extrafeine Dosierspitze ermöglicht ein präzises Auftragen in dünnen Linien. Anwendung Prothese vor dem Auftragen gründlich reinigen und trocknen. Dosierspitze und Drehverschluss trocken halten, um ein Verstopfen zu vermeiden. Haftcreme wie auf der Verpackung gezeigt oder in geringerer Menge in dünnen Linien auftragen. Nicht zu nah am Rand der Prothese auftragen, um ein Herausquellen zu vermeiden. Prothese einsetzen und etwa 5 Sekunden lang andrücken. Wenn Haftcreme herausquillt, wurde zu viel Produkt verwendet. Zum Entfernen den Mund etwa 1 Minute mit warmem Wasser ausspülen und die Prothese mit sanften Schaukelbewegungen lösen. Bei Teilprothesen die Metallspangen zum Entfernen vorsichtig anheben. Infos Haftcreme für Zahnprothesen Für Voll- und Teilprothesen geeignet Starker Halt den ganzen Tag Barriere gegen Speisereste Mit neutralem Geschmack Wirkt als Polster zwischen Zahnfleisch und Zahnersatz Extrafeine Dosierspitze für präzises Auftragen Für dünne Linien geeignet Unterstützt angenehmen Tragekomfort Für den täglichen Gebrauch geeignet Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Inhaltsstoffe: Calcium/Zinc PVM/MA Copolymer (33 %), Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Cellulose Gum (20 %), Silica, BHT, Tocopherol. Enthält Zink. Bitte die Hinweise zur Dosierung und Anwendung auf der Verpackung beachten. Hinweise Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht mehr als angegeben verwenden, um Risiken wie Erstickungsgefahr zu vermeiden. Bei Personen mit eingeschränkten geistigen Fähigkeiten sollte die Anwendung überwacht werden. Öffnung, Dosierspitze und Verschluss trocken halten. Verstopfte Spitze gegebenenfalls vorsichtig mit einer Nadel öffnen. Bei Reizungen, Beschwerden oder schlecht sitzender Prothese sollte zahnärztlicher Rat eingeholt werden. Pflichttext Pflegeprodukt für Zahnprothesen. Nur gemäß Anwendungshinweisen verwenden. Bitte beachten Sie die Hinweise auf der Verpackung.
sofort lieferbar
5,63€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Kukident Haftcreme Med+Kamille 40 g Creme 10303983
Kukident Haftcreme Med+Kamille 40 g Creme 10303983
KUKIDENT Haftcreme Med + Kamille für die Dritten Zähne Starker Halt mit Schutz vor Zahnfleischentzündung und Irritationen Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme mit Zahnfleischschutz und langem, starkem Halt gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität! Kukident Med + Kamille bietet Ihnen starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Zahnprothese. Die spezielle Formel mit Kamille und Minze hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. Mit dem 3-fach Wirkstoffkomplex hält die Haftcreme extra stark. Die optimierte Kombination von schnell wirkenden und langanhaltenden Inhaltsstoffen sorgt für dauerhaften Halt Ihrer Zahnprothese, den ganzen Tag lang. Die extra-dünne Spitze erlaubt dabei eine einfache und präzise Anwendung. Angenehmer Tragekomfort Ihrer Prothese Zusätzlich wirkt Kukident Haftcreme Med + Kamille wie ein hauchdünnes, elastisches Polster zwischen Zahnersatz und Kiefer. Sie hilft so, Druckstellen vorzubeugen und unterstützt eine gleichmäßige Druckbelastung beim Abbeißen und Kauen. Hohlräume werden durch die Haftcremes ausgeglichen und Speisereste können nicht mehr so leicht zwischen Kiefer und Zahnersatz kommen und schlechten Atem oder Reizungen verursachen. Kukident Zahnprothesen Haftmittel - Für ein aktives Leben und ein selbstbewusstes Lächeln! Anwendung: Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Dritten auf. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken. Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann. Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege – ebenso wie Ihre natürlichen Zähne. Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteres Leben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de. Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln. Inhaltsstoffe: Paraffinum Liquidum, Cellulose Gum, Calcium/Sodium PVM/MA Copolymer, Petrolatum, Aqua, Glycine Soja Oil, Polyethylene, Anthemis Nobilis Flowers Extract, Mentha Piperita Oil, Menthol, BHT, Limonene, CI 77491. *Minze und Menthol Warnhinweise: Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern. Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern.Hersteller: Germany Health: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Darwinstrasse 2-4, 69115 Heidelberg (+49) 800 000 1744 [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 87,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sarini Ultraschallreiniger, 45 kHz, Ultraschallreiniger, Zahnspangenreiniger für Zahnspangen, Aligner, Mundschutz, Schmuck etc. (schwarz)
Sarini Ultraschallreiniger, 45 kHz, Ultraschallreiniger, Zahnspangenreiniger für Zahnspangen, Aligner, Mundschutz, Schmuck etc. (schwarz)
Ultraschalltechnologie: Verwendet eine leistungsstarke Frequenz von 45 kHz, um Millionen von Ultraschallwellen zu erzeugen und so Plaque, Speisereste und Flecken von Zahnprothesen und Schmuck wirksam zu entfernen. Tragbares Design: Das Fassungsvermögen von 190 ml erleichtert die Aufbewahrung und den Transport und passt problemlos in Ihre Haushalts- oder Reisetasche, sodass Sie auch unterwegs für Sauberkeit sorgen können. Einfach zu bedienen: Verfügt über ein einfaches One-Touch-Steuerungssystem, das für Benutzer aller Altersgruppen geeignet ist und ein sorgenfreies Reinigungserlebnis bietet. Effiziente Leistung: Leiser Betrieb, geeignet für den Einsatz in jeder Umgebung, egal ob zu Hause, im Büro oder auf Reisen. Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten: Nicht nur zum Reinigen von Zahnprothesen geeignet, sondern auch zum Reinigen von Zahnspangen, Zahnschienen, Mundschutz, Bleaching-Schienen, Ringen, Ohrringen und sogar empfindlichen Edelsteinen und gewährleistet so eine umfassende Hygiene für eine Vielzahl von Gegenständen.
44,56€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sarini EU
JATI Bonyplus Haftcreme Superstark 40 G
JATI Bonyplus Haftcreme Superstark 40 G
Produkteigenschaften: Bonyplus Superior superstarke Haftcreme Lesen Sie vor der Anwendung die Warnhinweise. Anwendung: Reinigen Sie vor Auftragen der Creme Ihre Prothese wie gewohnt. Entfernen Sie das Anti-Feuchtigkeits- & Hygienemetallsiegel von der Tube. Feuchten Sie Ihre Prothese an und tragen Sie die Creme auf. Bevor Sie Ihre Prothese einsetzen, trinken Sie einen Schluck Wasser, um das Zahnfleisch zu befeuchten. Dies wird insbesondere bei Patienten empfohlen, die unter Mundtrockenheit leiden, da sich die Creme mit Feuchtigkeit oder Speichel aktiviert. Setzen Sie Ihre Prothese ein und fixieren Sie sie, indem Sie einige Sekunden lang Druck darauf ausüben. Warten Sie 5 Minuten, bevor Sie etwas essen oder trinken. Hinweis: Wenn Sie Schwierigkeiten haben, die Creme aus der Tube zu drücken, legen Sie sie kurz in ein Glas mit warmem Wasser (bis zu 50°C). Achten Sie darauf, dass die Kappe nicht ins Wasser eintaucht. Wenn die Öffnung der Tube verstopft, verwenden Sie eine saubere Nadel, um sie wieder frei zu machen. Halten Sie das Düsenröhrchen trocken und frei von überschüssiger Creme, um ein Verstopfen zu verhindern. Warnhinweise: Das Produkt nicht verwenden, wenn das Düsenröhrchen nicht versiegelt ist. Das Produkt gemäß der Gebrauchsanweisung anwenden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Nicht anwenden, wenn eine bekannte Überempfindlichkeit oder Allergie gegenüber einem der Bestandteile vorliegt. Wenn Sie Arzneimittel einnehmen, die Ihr Zahnfleisch oder Ihre Mundhöhle beeinträchtigen, konsultieren Sie vor der Anwendung des Produkts einen Zahnarzt. Im Falle von Zahnfleischirritationen oder schmerzen die Anwendung abbrechen und einen Zahnarzt konsultieren, falls erforderlich. Schmerzen und Beschwerden können auch von schlecht sitzenden oder beschädigten Zahnprothesen herrühren. Daher ist es wichtig, regelmäßig den Zahnarzt aufzusuchen. Trocken und bei Zimmertemperatur lagern. Inhaltsstoffe: Cellulose Gum, Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Calcium/Sodium PVM/MA Copolymer, Silica, Menthol, Menthyl Lactate, Lecithin. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 01/2017
9,38€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Famanu Beugelreiniger und Prothesendose 2 Stück mit Hängendem Sieb - Blau und Rosa
Famanu Beugelreiniger und Prothesendose 2 Stück mit Hängendem Sieb - Blau und Rosa
Dieses Set besteht aus zwei Beugelreinigern und Prothesendosen und eignet sich hervorragend zur Aufbewahrung von Zahnersatz und Zahnprothesen. Die Farbvarianten sind Blau und Rosa. Jede Dose enthält einen zahnmedizinischen Reiniger und eine Mini-Bürste. Mit kompakten Abmessungen von 9,3 x 9,1 x 7 cm ist das Set benutzerfreundlich und leicht zu verstauen. Hergestellt aus robustem PP-Kunststoff, bieten die Dosen eine sichere Verschlussmechanik, die ein versehentliches Öffnen verhindert. Ideal für die Aufbewahrung von Vollprothesen, Teilprothesen, Bissschienen, kieferorthopädischen Geräten und Mundschutz. Lieferumfang: 2 Beugelreiniger und Prothesendosen.
2-3 Werktage
38,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Famanu
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel