Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
3
Nahrungsergänzung
3
Preis
Unter 12 €
12 € - 22 €
22 € - 31 €
31 € - 45 €
45 € - 71 €
71 € - 136 €
Über 136
Von:Bis:
Marke
11A Nutritheke
1
BIOMENTA
1
CBD Vital
1
Verkäufer
aliva.de
9
amazon marktplatz
28
amazon.de
5
apodiscounter.de
25
aponeo
1
babymarkt.de
1
baywa_ag
1
dehner.de
7
die-beraterapotheke.de
11
ebay.de deals
4
fellby.de
43
fliegende-pillen.de
10
fressnapf.de
6
garnelio.de
1
globus-baumarkt.de
8
heizungsdiscount24.de
1
inkodirekt
15
ipill.de
14
kaufland.de
89
kosmetikfuchs.de
1
metro.de
4
obi.de
78
onfy
546
otto.de
197
pepita.com
8
pharmeo.de
1
raiffeisenbaumarkt24
45
reichelt.de
1
sanicare-versandapotheke
11
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
446
tierliebhaber.de
19
tiershop.de
52
vetena.de
66
vitalplant.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
3
Nahrungsergänzung
3
Preis
Unter 12 €
12 € - 22 €
22 € - 31 €
31 € - 45 €
45 € - 71 €
71 € - 136 €
Über 136
Von:Bis:
Marke
11A Nutritheke
1
BIOMENTA
1
CBD Vital
1
Verkäufer
aliva.de
9
amazon marktplatz
28
amazon.de
5
apodiscounter.de
25
aponeo
1
babymarkt.de
1
baywa_ag
1
dehner.de
7
die-beraterapotheke.de
11
ebay.de deals
4
fellby.de
43
fliegende-pillen.de
10
fressnapf.de
6
garnelio.de
1
globus-baumarkt.de
8
heizungsdiscount24.de
1
inkodirekt
15
ipill.de
14
kaufland.de
89
kosmetikfuchs.de
1
metro.de
4
obi.de
78
onfy
546
otto.de
197
pepita.com
8
pharmeo.de
1
raiffeisenbaumarkt24
45
reichelt.de
1
sanicare-versandapotheke
11
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
446
tierliebhaber.de
19
tiershop.de
52
vetena.de
66
vitalplant.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 871 - 900 von 1.754 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ökuh Parasit-Tex - Spezialleckmasse für Rinder, Ziegen, Schafe und Pferde bei Weidehaltung. 15 kg
Ökuh Parasit-Tex - Spezialleckmasse für Rinder, Ziegen, Schafe und Pferde bei Weidehaltung. 15 kg
Spezialleckmasse für Rinder, Ziegen, Schafe und Pferde bei Weidehaltung. Ausgewogene und gut verwertbare Mineralstoffe und Spurenelemente. Speichelbildende Wirkung und gute Entwicklung der Pansenflora. Hervorragende Schmackhaftigkeit und hohe Aufnahme durch die Tiere. Zusammensetzung: Bio-Zuckerrohrmelasse, Calciumcarbonat, Dicalciumphosphat, Bio-Weizenkleie, Magnesiumoxid, Natriumchlorid, Monocalciumphosphat, zerkleinerte getrocknete Pflanzen. Zusatzstoffe je kg: Spurenelemente 4800 mg/kg 3b603 Zink (Zinkoxid) 4000 mg/kg 3b502 Mangan (Mangan(II)-oxid) 80 mg/kg 3b202 Jod (Calciumjodat, wasserfrei) 25 mg/kg 3b304 Cobalt (gecoatetes Cobalt carbonat-Granulat) 10 mg/kg 3b801 Selen (Natriumselenit) Analytische Bestandteile: 4,0 % Phosphor, 12,0 % Calcium, 10,0 % Feuchtigkeit 3,0 % Natrium, 6,0 % Magnesium. Anwendung: Bei Beginn des Weideaustriebs den Tieren Ökuh Herba-Tex W über 5 - 10 Tage zur freien Aufnahme anbieten. Einen Monat später erneut 5 - 10 Tage. Dabei 1 Eimer für ca. 15 Rinder / Kühe bzw. 1 Eimer für ca. 50 Schafe / Ziegen bereit stellen. 1 Eimer für 10 Pferde. Der tägliche Verbrauch sollte etwa wie folgt sein: 100 g pro Rind / Kuh / Pferde 20 g pro Schaf / Ziege Diese Maßnahme die ganze Weidesaison wiederholen (Während dieser Zeit keine anderen Salze und Mineralien anbieten).
62,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Quebag
apo.com Group GmbH Beauty Kollagen Trinkampullen von apodiscounter 08102095
apo.com Group GmbH Beauty Kollagen Trinkampullen von apodiscounter 08102095
Anwendungsgebiet von Beauty Kollagen Trinkampullen von apodiscounterVitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei. Niacin, Riboflavin und Biotin tragen zur Erhaltung normaler Haut bei. Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung. Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Mangan trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Selen und Biotin tragen zur Erhaltung normaler Haare bei. Selen trägt zur Erhaltung normaler Nägel bei.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Beauty Kollagen Trinkampullen von apodiscounter: Wasser, 20 % Kollagenhydrolysat (Rind), Fructose, 4,1 % Johannisbeersaft, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure), natürliches Aroma, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat), Zinkgluconat, 0,1 % Hyaluronsäure, Emulgator (Polysorbat 80), Nicotinsäureamid (Niacin), Süßungsmittel (Sucralose), Mangangluconat, Natrium-Riboflavin-5-phosphat, Thiaminmononitrat, Pyridoxinhydrochlorid, Natriumselenat, D-Biotin (Biotin), Cholecalciferol (Vitamin D).Nettofüllmenge: 28x 25 ml = 700 ml Inhaltsstoffe pro Tagesdosis (= 25ml) % NRV* Kollagenhydrolysat 5000 mg** Vitamin C 80 mg 100 %Vitamin D3 10 µg 200 % Vitamin B1 (Thiamin) 1,1 mg 100 % Vitamin B2 (Riboflavin) 1,4 mg 100 % Niacin (mg NE) 16 mg 100 % Vitamin B6 (Pyridoxin) 0,9 mg 64,3 % Zink 6,5 mg 65 % Mangan 0,5 mg 25 % Selen 40 μg 72,7 % Biotin 50 µg 100 % *NRV (Nutrient Reference Values) = Referenzmenge gemäß LMIV (Verordnung (EU) Nr. 1169/2011) ** Kein Referenzwert vorhanden GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungVerzehrempfehlung von Beauty Kollagen Trinkampullen von apodiscounter: 1 Trinkampulle pro Tag einnehmen.PatientenhinweiseSchwangere soll
1-2 Tage
40,39€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Vetexpert Urinary CAT 250 g Futter A5469813
Vetexpert Urinary CAT 250 g Futter A5469813
Gebrauchsanweisung Mangelnde Bewegung, falsche Fütterung, geringe Wasseraufnahme, Übergewicht und genetische Faktoren begünstigen Harnwegserkrankungen, unter denen viele Katzen im Laufe ihres Lebens mehrfach leiden. Blasensteine und Harnkristalle aus Struvit oder Calciumoxalat entstehen durch Verbindung mehrerer Mineralien zu unlöslichen Stoffen. Diese Kristalle lagern sich in der Blase zu größeren Konkrementen zusammen und können dann auch den Abfluss des Harns verhindern. Außerdem reizen sie die Schleimhaut der Blase und begünstigen so Entzündungen. Produktvorteile VetExpert 4T Tierärztliche Diät – Urinary – Katze VetExpert Urinary verringert die Aufnahme der Mineralien, die die Bildung von Struvit- und Calciumoxalatkristallen begünstigen und führt zu einem pH-Wert im Urin, der ebenfalls Struvitkristalle verhindert. Es regt die Wasseraufnahme an und verdünnt somit den Harn, so werden kleine Kristalle direkt ausgespült. Weiterhin sind Bestandteile enthalten, die gestressten Tieren helfen ruhiger und entspannter zu sein. Eigenschaften: Diese Diät unterstützt mit harnsäuernden Inhaltsstoffen und einem niedrigen Magnesiumgehalt die Behandlung des felinen urologischen Syndroms (FUS/FLUTD) und kann die Auflösung von Struvitsteinen begünstigen. Zur Unterstützung bei der Behandlung oder als Prävention bei Struvitsteinen und Harnwegserkrankungen. Harnansäuerung: pH-Wert 6,0 – 6,3. Kann die Bildung von Struvitkristallen reduzieren und deren Auflösung unterstützen. Hohe Verdaulichkeit: Frisches Fleisch sorgt nicht nur für einen guten Geschmack und eine gute Akzeptanz, es kann auch für eine bessere Bioverfügbarkeit sorgen. Erkrankungen der ableitenden Harnwege (FLUTD) mit Struvitkristallbildung Struvit-Urolithiasis Prävention und Kontrolle des Wiederauftretens von Steinen, die durch Struvit- oder Oxalatkristalle gebildet werden Verbessert die Symptome einer idiopathischen Zystitis Behandlungsdauer: Frühzeitige diätetische Massnahmen sind empfehlenswert! Die empfohlene Anwendungsdauer beträgt anfänglich 6 Monate. Nach dieser Zeit kann VetExpert Urinary lebenslang als vollwertiges Diät-Futter eingesetzt werden. Kontraindikationen Trächtige und säugende Katzen, Kitten Hunde Zusammensetzung Dehydriertes Geflügelprotein, Reis, Geflügelfett, Apfelpulpe, Fischöl, Maisstärke, hydrolysierte Hühnerleber, Hefe, Natriumchlorid, Calciumcarbonat, getrocknete ganze Eier, Kaliumchlorid, Preiselbeeren, Inulin (FOS), Mannan-Oligosaccharide (MOS), Calendula, Methylsulfonylmethan, Glucosamin, Chondroitinsulfat. Nährstoffzusätze / kg: Vitamin A – 20 000 IE / kg, Vitamin D3 – 1 750 IE / kg, Vitamin E – 700 mg / kg, Vitamin C – 400 mg / kg, Eisen (Eisen (II) sulfatmonohydrat) – 75 mg / kg, Jod (Kaliumjodid) – 3,50 mg / kg, Kupfer (Kupfersulfat, Pentahydrat) – 10 mg / kg, Mangan (Mangansulfat, Monohydrat) – 7,5 mg / kg, Zink (Zinkoxid) – 120 mg / kg, Selen (Natriumselenit) – 0,12 mg / kg, L-Taurin – 2 400 mg / kg, DL-Methionin (Urinsäuerungsmittel) 2 500 mg / kg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus Pflanzenölen 100 mg / kg. Säureregulatoren: Natriumbisulfat 7 500 mg / kg (Urinsäuerungsmittel). Analytische Bestandteile:Rohprotein – 33,00%, Rohfett – 23,00%, Rohfasern – 3,30%, Rohasche – 7,50%, Calcium – 0,90%, Phosphor – 0,55%, Natrium – 0,70%, Magnesium – 0,09%, Kalium – 0,62%, Chloride0,70%, Schwefel – 0,40%, Taurin – 2 400 mg / kg. Hinweis: Um die Wirkung der Diätnahrung sicherzustellen, ist eine vorherige Untersuchung durch Ihren Tierarzt unerlässlich. Eine falsche Verwendung kann die Krankheitssymptome Ihres Tiers sogar verschlechtern. Die richtige Katzenfutter Aufbewahrung ist wichtig, damit Geschmack und Konsistenz lange erhalten bleiben. Durch den Zip-Verschluss, kann es schnell und luftdicht verschlossen werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 18,36 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Layenberger Nutrition Group Layenberger Fit+feelgood Slim Shake Espresso-Macch 396 G
Layenberger Nutrition Group Layenberger Fit+feelgood Slim Shake Espresso-Macch 396 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Mahlzeitersatz für eine gewichtskontrollierende Ernährung mit Espresso-Macchiato-Geschmack und mit Süßungsmitteln Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Der zartbitter-cremige Espresso-Macchiato-Geschmack macht es Dir leicht, eine oder zwei der drei täglichen Hauptmahlzeiten auszulassen. Einfach drei Dosierlöffel Pulver mit 200ml fettarmer Milch (1,5% Fett) im Shaker zubereiten - und fertig ist die leckere Mahlzeit mit nur 215kcal. Aufgrund der hochwertigen Zusammensetzung sind unsere glutenfreien Slim-Produkte ein vollwertiger Mahlzeitersatz und versorgen Dich ausgewogen und verlässlich mit allem, was Dein Körper wirklich braucht. Als Ballaststoffquelle sättigt eine Portion langanhaltend - und eine Dose reicht für zwölf Portionen! Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100g %NRV* pro Mahlzeit¹ %NRV* Energie 1547 kJ/367 kcal 18% 897 kJ/213 kcal 11% Fett, davon 7,1 g 10% 5,3 g 8% o gesättigte Fettsäuren 1,6 g 8% 2,5 g 13% o einfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g ** 1,1 g ** o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,7 g ** 1,2 g ** Kohlenhydrate, davon 29 g 11% 19 g 7% o Zucker 16 g 18% 15 g 16% Ballaststoffe 10 g ** 3,3 g ** Eiweiß 39 g 79% 20 g 40% Salz 1,8 g 30% 0,80 g 13% Linolsäure 3,1 g ** 1,0 g ** Natrium 714 mg ** 320 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** Eine Mahlzeit = 33 g Fit+Feelgood Slim Shake Pulver + 200 ml Milch (1,5% Fett) Nährstoffe pro 100 g %NRV* pro Mahlzeit*** %NRV* Vitamin A 903 µg 1113% 330 µg 41% Vitamin D 4,9 µg 97% 1,6 µg 32% Vitamin E 12 mg 101% 4,0 mg 33% Vitamin K 73 µg 97% 25 µg 34% Vitamin C 92 mg 115% 32 mg 41% Thiamin 1,1 mg 101% 0,45 mg 41% Riboflavin 2,2 mg 154% 1,1 mg 76% Niacin 17 mg 104% 5,7 mg 36% Vitamin B6 1,4 mg 101% 0,53 mg 38% Folsäure 198 µg 99% 65,4 µg 33% Vitamin B12 4,0 µg 160% 2,2 µg 89% Biotin 49 µg 99% 16 µg 33% Pantothensäure 6,0 mg 100% 2,0 mg 33% Kalium 929 mg 46% 627 mg 31% Calcium 679 mg 85% 470 mg 59% Phosphor 803 mg 115% 473 mg 68% Magnesium 294 mg 79% 121 mg 32% Eisen 19 mg 136% 6,3 mg 45% Zink 9,6 mg 36% 4,0 mg 40% Kupfer 1,1 mg 106% 0,37 mg 37% Mangan 2,0 mg 99% 0,66 mg 33% Selen 56 µg 101% 20 µg 37% Jod 143 µg 95% 77 µg 51% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** Eine Mahlzeit = 33 g Fit+Feelgood Slim Shake Pulver + 200 ml Milch (1,5% Fett) Zutaten: Soja eiweiß-Isolat, Molke neiweiß-Konzentrat, modifizierte Stärke, Mager milch pulver (6%), Soja öl, Maisdextrin, Milch eiweiß-Konzentrat, Instantkaffee (5%), Inulin, Maltodextrin, Kaliumcitrat, Milch eiweiß, Magnesiumcarbonat, Aroma, Natriumphosphat, Calciumphosphat, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Sucralose, Saccharin Verdickungsmittel Xanthan, Natrium-L-Ascorbat, Farbstoff Carotin, Eisenpyrophosphat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Zinksulfat, Nicotinamid, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Cholecalciferol, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Phyllochinon, Riboflavin,
8,09€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Nestle Health Science ( Resource Protein Drink Vanille 800 ML
Nestle Health Science ( Resource Protein Drink Vanille 800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei erhöhtem Eiweißbedarf (z.B. bei Dekubitus oder gestörter Wundheilung) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung bitte die Empfehlung des Arztes beachten. Zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen täglich verzehren. Schmeckt gekühlt am besten. Vor Gebrauch gut schütteln. Nährwertdeklaration: Nährwertinformationen pro 100 ml Brennwert 527 kJ/125 kcal Fett, davon 3,5 g . gesättigte Fettsäuren 0,5 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 2,1 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0,9 g Kohlenhydrate, davon 14 g . Zucker 6,5 g . Laktose < 0,5 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 9,4 g Salz 0,2 g Wasser 80 g/100 ml Osmolarität 390 mosmol/l Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg Kalium 155 mg Chlorid 100 mg Calcium 120 mg Phosphor 100 mg Magnesium 23 mg Eisen 1,5 mg Zink 1,3 mg Kupfer 0,17 mg Mangan 0,27 mg Fluorid 0,12 mg Selen 7,5 µg Chrom 5,5 µg Molybdän 11 µg Jod 17 µg Vitamine Vitamin A 120 µg Vitamin D 1,3 µg Vitamin E 2,3 mg Vitamin K 10 µg Vitamin C 16 mg Thiamin 0,2 mg Riboflavin 0,23 mg Niacin 0,9 mg/1,6 mg NE Vitamin B6 0,25 mg Folsäure 35 µg Vitamin B12 0,65 µg Biotin 5 µg Pantothensäure 0,65 mg NE = Niacinäquivalent Zutaten: Wasser, Milcheiweiß , Glucosesirup, Saccharose, pflanzliches Öl (Rapsöl), Mineralstoffe (Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Magnesiumcitrat, Magnesiumoxid, Eisensulfat, Zinksulfat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Natriumfluorid, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenat), Emulgator (E471), Aroma, Stärke, Vitamine (C, E, Niacin, Pantothensäure, B6, A, Thiamin, Riboflavin, Folsäure, K, Biotin, D), Verdickungsmittel (E407). Allergene: Milch Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Aufbewahrungsbedingungen: Ungeöffnet kühl und trocken lagern. Geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren. Umgefüllte Trinknahrung zugedeckt aufbewahren und innerhalb von 6 Stunden verbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nestlé Health Science (Deutschland) GmbH Lyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt Weitere Hinweise: Unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Geeignet ab 3 Jahren. Als einzige Nahrungsquelle geeignet. Eiweißreich (30% kcal). Hochkalorisch: 250 kcal/Flasche. Ohne Ballaststoffe. Glutenfrei. Lactosearm (0,5 g/100 ml). Diätetisch vollständig. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nestlehealthscience.de Stand: 04/2020
12,59€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Essential Foods Essential Superior Living Pate 400 g
Essential Foods Essential Superior Living Pate 400 g
Die hochwertige Pastete versorgt Deinen Hund mit einer fleischreichen und ausgewogenen Rezeptur . Mit 27 % Entenfleisch, 17 % Hühnerfleisch, 12 % Hühnerherzen und 9 % Hühnerinnereien liefert sie hochwertige tierische Proteine und einen besonders intensiven Geschmack. Äpfel, Cranberrys, Blaubeeren, Gojibeeren und Brombeeren ergänzen die Rezeptur mit ausgewählten pflanzlichen Zutaten . Abgerundet wird die Mahlzeit durch Lachsöl, Tang, Grünen Tee, Ringelblume, Ingwer und Spirulina sowie wichtige Vitamine und Mineralstoffe . Der hohe Feuchtigkeitsgehalt unterstützt die tägliche Flüssigkeitsaufnahme und trägt zu einer guten Verdauung bei. Die weiche Konsistenz erleichtert das Kauen und eignet sich für Hunde aller Rassen und Lebensphasen – auch für ältere Hunde oder Tiere mit eingeschränkter Kaufunktion. Dank der getreidefreien und stärkearmen Rezeptur mit hohem Fleischanteil wird die Pastete besonders schonend bei niedriger Temperatur zubereitet. Materialzusammensetzung: Entenfleisch (27 %) Hühnerfleisch (17 %) Hühnerherzen (12 %) Hühnerinnereien (9 %) Äpfel (2 %) Erbsenmehl (2 %) Lachsöl (1 %) Cranberry (1 %) Blaubeere (1 %) Gojibeere (1 %) Brombeere (1 %) Lignocellulose Calciumcarbonat Tang (0,2 %) Grüner Tee (0,2 %) Ringelblume (0,2 %) Ingwer (0,2 %) Spirulina (0,2 %) ANALYTISCHE BESTANDTEILE Roheiweiß 9,0 % Rohfett 7,5 % Rohasche 2,3 % Rohfasern 0,8 % Feuchtigkeit 78 % Calcium 0,2 % Phosphor 0,15 % Metabolisierbare Energie 1.100 kcal/kg ZUSATZSTOFFE PRO KG Vitamin A (3a672a) 1.000 IU, Vitamin D3 (3a671) 300 IU, Zink (3b606) 12,5 mg, Eisen (3b106) 10 mg, Mangan (3b504) 3 mg, Jod (3b201) 0,8 mg. Fütterungshinweise: Bei Zimmertemperatur servieren. Frisches Trinkwasser jederzeit bereitstellen. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.
3,25€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
fellby.de
Mjamjam Nassfutter Saftiges Hühnchen mit Lachsöl 400 g
Mjamjam Nassfutter Saftiges Hühnchen mit Lachsöl 400 g
Das Mjamjam Nassfutter Mahlzeit für Katzen saftiges Hühnchen verfeinert mit Lachsöl bietet Ihrem Katzenkind alles was es braucht. Das frische Hühnchenfleisch, verfeinert mit hochwertigem Lachsöl, bietet Ihrem Kitten alle wichtigen Vitaminen und Nährstoffe für ein gesundes Wachstum und ein einzigartiges und exklusives Genusserlebnis. Auf Getreide, Zucker, Konservierungs- oder Geschmacksstoffe sowie synthetische Bindemittel wird vollends verzichtet. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: MjAMjAM Petfood GmbH Stein 3a 84494 Neumarkt-Sankt Veit Zulassungsnummer (Kennnummer): -- Tierkategorie: Katze Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: 100-350 g täglich für ein Kitten mit ca. 0,5-2 kg Gewicht. Frisches Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen. Bitte zimmerwarm füttern. Nach dem Öffnen bitte maximal 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren. Diät: -- Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE, Vitamin E: 50 mg, Taurin: 1.500 mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei): 0,2 mg, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat): 2 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat): 20 mg. Zusammensetzung: Hühnchenfleisch, -herz, -leber, -magen 70 %, Fleischbrühe 28,6 %, Mineralstoffe 0,5 %, Eierschalen 0,5 %, Lachsöl 0,4 %. Analytische Bestandteile: Nährstoffe: Rohprotein 11,5 %, Fettgehalt 5,7 %, Rohasche 2,2 %, Rohfaser 0,3 %, Calcium 0,3 %, Phosphor 0,25 %, Kalium 0,15 %, Natrium 0,12 %. Vitamine: Vitamin B1: 25 mg/ kg, Vitamin B2:10 mg/ kg , Vitamin B6: 20 mg/ kg, Vitamin B12: 100 mcg/ kg, Vitamin B5: 20 mg/ kg, Vitamin B7: 300 mcg/ kg Spurenelemente: Magnesium: 0,02 %, Eisen: 35 mg/ kg, Kupfer: 4 mg/ kg Feuchtegehalt: 0,8 Zusammensetzung des Mischfutters: --
4 Tage
3,29€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 8.23 € / kg
Zum Shop
obi.de
Mjamjam Nassfutter Zarte Ente & Geflügel an Leckeren Möhrchen 400 g
Mjamjam Nassfutter Zarte Ente & Geflügel an Leckeren Möhrchen 400 g
Das Mjamjam Nassfutter Zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen bietet Ihrem Liebling alles was er braucht. Das frische Entenfleisch, verfeinert mit Geflügel und gesunden Möhrchen, ergibt eine vollwertige und genussvolle Mahlzeit, die ihn zugleich mit allen wichtigen Vitaminen und Mineralien versorgt. Auf Getreide, Zucker, Konservierungs- oder Geschmacksstoffe sowie synthetische Bindemittel wird vollends verzichtet. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: MjAMjAM Petfood GmbH Stein 3a 84494 Neumarkt-Sankt Veit Zulassungsnummer (Kennnummer): -- Tierkategorie: Katze Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: 200-400 g täglich für eine ausgewachsene Katze mit ca. 3-5 kg Gewicht. Frisches Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen. Bitte zimmerwarm füttern. Nach dem Öffnen bitte maximal 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren. Diät: -- Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE, Vitamin E: 50 mg, Taurin: 1.500 mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei): 0,2 mg, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat): 2 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat): 20 mg. Zusammensetzung: Geflügel (Entenfleisch mind. 27 %, Herz, Leber) 71 %, Fleischbrühe 25 %, Möhrchen 3 %, Mineralstoffe 1 %. Analytische Bestandteile: Nährstoffe: Rohprotein 11 %, Fettgehalt 6 %, Rohasche 2 %, Rohfaser 0,4 %, Calcium 0,3 %, Phosphor 0,25 %, Kalium 0,15 %, Natrium 0,12 %. Vitamine: Vitamin B1: 25 mg/ kg, Vitamin B2:10 mg/ kg , Vitamin B6: 20 mg/ kg, Vitamin B12: 100 mcg/ kg, Vitamin B5: 20 mg/ kg, Vitamin B7: 300 mcg/ kg Spurenelemente: Magnesium: 0,02 %, Eisen: 35 mg/ kg, Kupfer: 4 mg/ kg Feuchtegehalt: 0,79 Zusammensetzung des Mischfutters: --
4 Tage
2,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 7.48 € / kg
Zum Shop
obi.de
Layenberger Nutrition Group Layenberger Fit+feelgood Slim Shake Banane-Quark 396 G
Layenberger Nutrition Group Layenberger Fit+feelgood Slim Shake Banane-Quark 396 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Mahlzeitersatz für eine gewichtskontrollierende Ernährung mit Banane-Quark-Geschmack und mit Süßungsmitteln Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Der fruchtig-frische Banane-Quark-Geschmack macht es Dir leicht, eine oder zwei der drei täglichen Hauptmahlzeiten durch unsern Fit+Feelgood Slim Shake zu ersetzen. Einfach drei Dosierlöffel Pulver mit 200ml fettarmer Milch (1,5% Fett) im Shaker zubereiten - und fertig ist die leckere Mahlzeit mit nur 213kcal. Aufgrund der hochwertigen Zusammensetzung sind unsere glutenfreien Slim-Produkte ein vollwertiger Mahlzeitersatz und versorgen Dich ausgewogen und verlässlich mit allem, was Dein Körper wirklich braucht. Als Ballaststoffquelle sättigt eine Portion langanhaltend - und eine Dose reicht für zwölf Portionen! Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100g %NRV* pro Mahlzeit*** %NRV* Energie 1547 kJ/367 kcal 18% 897 kJ/213 kcal 11% Fett, davon 7,1 g 10% 5,4 g 8% o gesättigte Fettsäuren 1,6 g 8% 2,5 g 13% o einfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g ** 1,1 g ** o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,7 g ** 1,2 g ** Kohlenhydrate, davon 31 g 12% 20 g 8% o Zucker 16 g 18% 15 g 16% Ballaststoffe 10 g ** 3,3 g ** Eiweiß 40 g 79% 20 g 40% Salz 1,6 g 26% 0,73 g 12% Linolsäure 3,1 g ** 1,0 g ** Natrium 635 mg ** 294 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** Eine Mahlzeit = 33 g Fit+Feelgood Slim Shake Pulver + 200 ml Milch (1,5% Fett) Nährstoffe pro 100 g %NRV* pro Mahlzeit*** %NRV* Vitamin A 1016 µg 127% 367 µg 46% Vitamin D 4,8 µg 97% 1,6 µg 32% Vitamin E 12 mg 101% 4,0 mg 33% Vitamin K 73 µg 97% 25 µg 34% Vitamin C 94 mg 117% 33 mg 41% Thiamin 1,1 mg 99% 0,44 mg 40% Riboflavin 2,1 mg 149% 1,0 mg 75% Niacin 17 mg 104% 5,7 mg 36% Vitamin B6 1,4 mg 100% 0,53 mg 38% Folsäure 197 µg 98% 65 µg 33% Vitamin B12 4,1 µg 162% 2,2 µg 89% Biotin 48 µg 97% 16 µg 32% Pantothensäure 5,8 mg 96% 1,9 mg 32% Kalium 935 mg 47% 628 mg 31% Calcium 674 mg 84% 468 mg 59% Phosphor 746 mg 107% 454 mg 65% Magnesium 291 mg 78% 120 mg 32% Eisen 19 mg 135% 6,2 mg 44% Zink 9,4 mg 94% 3,9 mg 39% Kupfer 1,1 mg 106% 0,37 mg 37% Mangan 2,0 mg 99% 0,66 mg 33% Selen 55 µg 100% 20 µg 37% Jod 142 µg 95% 76,6 µg 51% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** Eine Mahlzeit = 33 g Fit+Feelgood Slim Shake Pulver + 200 ml Milch (1,5% Fett) Zutaten: Soja eiweiß-Isolat, Molke neiweiß-Konzentrat, Milch eiweiß-Konzentrat, modifizierte Stärke, Maisdextrin, Soja öl, Maltodextrin, Inulin, Kaliumcitrat, Milch eiweiß, Joghurt pulver (1,5%), Bananenpulver (Bananen gefriergetrocknet, Trennmittel Siliciumdioxid) (1,0%), Magnesiumcarbonat, Aroma, Kaliumchlorid, Natriumphosphat, Säuerungsmittel Citronensäure, Calciumphosphat, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Sucralose, Saccharin Verdickungsmittel Xanthan, Farbstoff Carotin, Natrium-L-Ascorbat, Eisenpyrophosphat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Zinksulfat, Nicotinamid, Retinylacetat, Calcium-
8,09€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Equistro Kerabol Erg.Futterm.flüssig f.Pferde 2x 2x1 l Flüssigkeit 08137967
Equistro Kerabol Erg.Futterm.flüssig f.Pferde 2x 2x1 l Flüssigkeit 08137967
Set enthält2x EQUISTRO® Kerabol 1 lEquistro® Kerabol Equistro® Kerabol ist ein flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit D-Biotin, DL-Methionin (organische Schwefelquelle), sowie hoch verfügbarem Zink, Mangan (Ipaligo® Spurenelemente) und Selen. Diese Inhaltsstoffe spielen eine entscheidende Rolle für die gesunde Beschaffenheit von Huf und Fell. Der tägliche Gebrauch von Kerabol fördert sowohl gesunde Hufe (mehr Elastizität und Geschmeidigkeit, gegen bröckelndes und sprödes Horn) als auch seidig glänzendes Fell. Fütterungsempfehlung: Pferde (500 kg): 10 ml/Tag Fohlen/Ponys: 5 ml/ Tag Mit dem Futter, Trinkwasser oder per Maulspritze geben. In Zeiten erhöhten Bedarfs oder bei schweren Pferden sollten 15 ml/Tag verabreicht werden. Aufgrund der gesetzlich festgelegten Höchstmengen an Spurenelementen darf dieses Ergänzungsfuttermittel nicht über 140 ml / Pferd (500 kg KGW) / Tag verabreicht werden. Zusammensetzung: Natriumchlorid, Magnesiumchlorid Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 86%, Rohprotein 3,8%, Rohasche 2%, Rohfett 0,8%, Rohfaser 0,3%, Natrium 0,2% Zusatzstoffe/kg: Spurenelemente: Zink (als Glycin-Zinkchelat- Hydrat) (3b607) 9 050 mg, Mangan (als Mangan- (II)-chlorid) (3b501) 2 970 mg, Selen (als Natriumselenit) (E8) 25 mg. Aminosäuren: DL-Methionin technisch rein (3c301) 9 900 mg. Vitamine: Biotin (3a880) 1 485 mg, Beta-Carotin (3a160(a)) 1,39 mg. Aromastoffe: Glycin 17 000 mg.
Lieferung in 1-2 Werktagen
142,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 71,10 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fresubin Original Fibre Easy Bag 500 ml Flüssigkeit 01406017
Fresubin Original Fibre Easy Bag 500 ml Flüssigkeit 01406017
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Fresubin® Energy Fibre EasyBag Neutral Hochkalorische Sondennahrung (1,0 kcal/ml) mit Ballaststoffen, Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen, bedarfsdeckend in 1.500 kcal. Laktosefrei und Glutenfrei. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Milcheiweiß, Sojaeiweiß, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Weizendextrin, Kaliumcitrat, Natriumchlorid, Calciumcarbonat, Emulgatoren ( Sojalecithin, E 471), Kaliumhydrogenphosphat, Stabilisatoren (E 460, E 466), Magnesiumchlorid, Fischöl, Cholinhydrogentartrat, Calciumphosphat, Natriumcitrat, Vitamin C, Magnesiumoxid, Eisensulfat, Zinksulfat, Niacin, Manganchlorid, Pantothensäure, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin A, Beta-Carotin, Folsäure, Chromchlorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, Biotin, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12. Zusammensetzung 100ml enthalten: Energie 420 kJ (=100 kcal) Eiweiß (15 Energie %) 3,8 g Kohlenhydrate (52 Energie % ) 13,0 g davon Zucker 0,9 g davon Laktose ≤ 0,01 g Fett (30 Energie %) 3,4 g davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g davon einfach ungesättigte Fettsäuren 2,1 g davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g davon EPA + DHA 1,0 g davon Cholesterin ≤ 1,0 mg Ballaststoffe (3 Energie %) 1,5 g Wasser 84 ml Osmolarität 285 mosmol/l Osmolatität 335 mosmol/kg H2O Mineralstoffe und Spurenelemente   Natrium 133 mg/5,8 mmol Kalium 155 mg/4,0 mmol Chlorid 153 mg/4,3 mmol Kalzium 80 mg/2,0 mmol Magnesium 25 mg/1,0 mmol Phosphor 63 mg/2,0 mmol Eisen 1,3 mg Zink 1,2 mg Kupfer 133 µg Mangan 0,27 mg Jod 13,3 µg Fluorid 0,13 mg Chrom 6,7 µg Molybdän 10 µg Selen 6,7 µg Vitamine und sonstige Nährstoffe   Vitamin A 70 µg ß-Carotin 133 µg RE Vitamin D3 1,3 µ Vitamin E 1,3 mg a-TE Vitamin K1 6,7 µg Vitamin B1 0,13 mg Vitamin B2 0,17 mg Niacin 1,6 mg NE Vitamin B6 0,16 mg Vitamin B12 0,27 µg Pantothensäure 0,47 mg Biotin 5 µg Folsäure 26,7 µg Vitamin C 6,7 mg Cholin 36,7 mg Verzehrsempfehlung: Mittlere Tagesdosis zur ergänzenden Ernährun: ab 500 ml Mittlere Tagesdosis zur ausschließlichen Ernährung: ab 1.500 ml Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 500 ml Hersteller: Fresenius Kabi Deutschland GmbH Else-Kröner-Straße 1 61352 Bad Homburg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 15,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Tales & Tails Nassfutter Let me ENTErtain you 400g, Nassfutter für: Hunde
Tales & Tails Nassfutter Let me ENTErtain you 400g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein glutenfrei getreidefrei laktosefrei sensitiv, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 12 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 400 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Ente (bestehend aus Fleisch, Herzen, Mägen, fleischige Hälse) 58%, Entenbrühe 23,5%, Kürbis 10%, Apfel 7%, Mineralstoffe 1%, Leinöl 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A als Retinylacetat (2.200,00 i.E.), Vitamin D3 (180,00 i.E.), Vitamin E/all racalpha-Tocopherylacatat (12,00 mg), Kupfer als Cu-(II)-Sulfat Pentahydrat (1,60 mg), Mangan as Mangan-(II)-oxyd (0,90 mg), Zink aus Zn-Sulfat, Monohydrat (15,00 mg), Selen aus Na-Selenit (0,07 mg), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 8,35 %, |Rohfett , 7,72 %, |Rohfaser , 0,45 %, |Rohasche , 1,74 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge - 2 kg: 160 -185 g 5 - 10 kg: 320 - 620 g 10 - 15 kg: 620 - 840 g 15 - 20 kg: 840 - 1.040 g 20 - 25 kg: 1.040 - 1.230 g 25 - 30 kg: 1.230 - 1.410 g 30 - 35 kg: 1.410 - 1.585 g 35 - 40 kg: 1.585 - 1.750 g 40 - 45 kg: 1.750 - 1.915 g Trinken ist wichtig! Bitte stets frisches Wasser bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
47,88€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 119.70 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails
Woscha Woscha Multi Two a Day -120 Kapseln Kapseln
Woscha Woscha Multi Two a Day -120 Kapseln Kapseln
Produktdetails Darreichungsform , Kapseln, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Woscha Multi Two a Day -120 Kapseln, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Nährwertinformation: Tagesportion: 1-4 Kapseln Anzahl Kapseln Pro Dose: 120 Inhaltsstoffe pro Kapsel %NRV* Beta Carotin (Dunaliella salina) 1.5 mg ** Vitamin B1 (Thiamin HCI) 10 mg 909 % Vitamin B2 (Riboflavin) 10 mg 714 % Vitamin B3 (Niacinamid) 10 mg 62 % Vitamin B5 (Calcium-D-Pantothenat) 10 mg 166 % Vitamin B6 (aus 4,5 mg Pyridoxal-5-Phosphat) aktives B6 3.6 mg 360 % Vitamin B12 (Methylacobalamin, Adenosylcobalamin) aktives B12 25 µg 1.250 % Folat (Quatrefolic®) aktive Folsäure 50 µg 25 % Biotin 25 µg 50 % PABA (Para-Aminobenzoesäure) 7.5 mg ** Cholin (Bitartrat) 12.5 mg ** Inisitol (aus Mais) 10 mg ** Vitamin C (aus PureWay-C®) 125 mg 156 % Vitamin D (Calciferol D3) 400 IE 10 µg 50 % Vitamin E (aus Sonnenblumen Öl SUN E® 450) 33.5 mg 279 % Zink (Citrat) 10 mg 100 % Eisen (Fumarat) mikroverkapselt 10 mg 71 % Kupfer (Citrat) 1000 µg 100 % Jod (Kaliumjodid) 37.5 µg 25 % Mangan (Gluconat) 1.25 mg 62 % Selen (als Selenium SeLECT®) 50 µg 90 % Chrom (Picolinat) 25 µg 62 % Bor (Natriumtetraborat) 250 µg ** Molybdän (Natriummolybdat) 50 µg 100 % Spirolina (Spirulina plantesis) 100 mg ** Grüner Tee (Camellia sinensis) Extrakt 12.5 mg ** Mariendistel Extrakt (Silybum marianum) min. 80% Silymarin 25 mg ** Alpha Liponsäure 25 mg ** Rutin 6.25 mg ** Papain (6.000 USP/mg) aus Papaya 6.25 mg ** Bromelain (2.500 GDU/g) aus Ananas 5 mg ** Digezyme® (Amylase, Protease, Cellulase, Lactase, Lipase) 40 mg ** Lutein (Calendula officinalis) 0.15 mg ** Lycopin aus Tomate 0.12 mg ** * %NRV =, Nährwertreferenz in % der empfohlenen Tageszufuhr ** Nährwertreferenz nicht vorhanden. Weitere Inhaltsstoffe: Hydroxypropylmethylcellulose (veg. Kapsel) Frei von Ei, Gluten, Hefe, Konservierungsmitteln, künstlichen Geschmacksstoffen, Lupine, Milch, Salz, Schalenfrüchten, Schwefeldioxid, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Stärke, Sulfat, Weizen, Zucker. Enthält Mais, Salicylsäure (Ananas, Grüner Tee, Tomate, Papaya)! Grüner Tee enthält von Natur aus Koffein. Für Vegetarier und Diabetiker geeignet., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
47,50€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 484.69 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
APOrtha Invest Men Collagen-Drink für Männer 180 G
APOrtha Invest Men Collagen-Drink für Männer 180 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel, Hochwertiger Collagen-Drink mit bioaktiven Collagen-Peptiden (Verisol), Hyaluronsäure (HyaVita), L-Carnosin, Ceramosides, Vitamin C, Folsäure, Biotin, Zink, Mangan und Selen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Trinken Sie 1 x täglich 1 Portion Invest Men Collagen-Drink natural. Wir empfehlen, zusätzlich mindestens 2 Liter Wasser pro Tag zu trinken. Zubereitung: Für eine Portion Invest Men Collagen-Drink natural geben Sie 6 g Pulver (1 Messlöffel) in ein Glas. Fügen Sie 10 ml (ca. 3 Teelöffel) kaltes, stilles Wasser hinzu und verrühren es. Anschließend unter ständigem Rühren mit 200 ml kaltem, stillem Wasser auffüllen. Alternativ können Sie 6 g Pulver (1 Messlöffel) mit 200 ml kaltem, stillem Wasser in einen Shaker mit Schlagsieb geben und 20 Sekunden kräftig shaken. Eine leichte Schaumbildung ist normal. Nach dem Gebrauch die Dose stets gut verschließen. Das Pulver nur mit einem trockenen Löffel entnehmen. Durchschnittlicher Brennwert pro 100 ml verzehrfertiger Zubereitung 42 kJ/10 kcal. Nährwertdeklaration: Nährwertdeklaration/Nährstoffe pro 100 g Pulver GDA* pro 6 g (Tagesverzehr) GDA* Energie 1.407 kJ/336 kcal 17%/17% 84 kJ/20 kcal 1%/1% Fett, davon < 0,1 g 0% < 0,1 g 0% . gesättigte Fettsäuren < 0,1 g 0% < 0,1 g 0% Kohlenhydrate, davon 0,6 g 0% < 0,1 g 0% . Zucker < 0,1 g 0% < 0,1 g 0% Ballaststoffe 3,1 g 0% 0,2 g 0% Eiweiß 80,1 g 160% 4,8 g 10% Salz 0,91 g 15% 0,05 g 1% Wasserlösliche Vitamine NRV** NRV** Vitamin C 2.667,0 mg 3334% 160 mg 200% Folsäure 6.669,2 µg 3335% 400 µg 200% Biotin 1.666,7 µg 3335% 100 µg 200% Spurenelemente NRV** NRV** Silizium 1.250,0 mg *** 75 mg *** Zink 166,7 mg 1667% 10 mg 100% Mangan 66,7 mg 3333% 4 mg 200% Selen 1.833,3 µg 3333% 110 µg 200% Sonstige Zutaten NRV** NRV** Collagen-Peptide (Verisol) 86,2 g *** 5.2 g *** Hyaluronsäure (HyaVita) 3.333,3 mg *** 200 mg *** L-Carnosin 2.500,0 mg *** 150 mg *** Ceramosides 500 mg *** 30 mg *** Coenzym Q10 416,7 mg *** 25 mg *** * GDA = Prozent der Richtwerte für die Tageszufuhr basierend auf einer Ernährung von täglich 8.400 kJ/2.000 kcal. ** NRV = Prozent der empfohlenen Tagesdosis nach Anlage 13 der Verordnung VO (EU) 1169/2011 (LMIV). *** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Collagen-Hydrolysat (86,2%), Natriumhyaluronat (3,3%), Siliziumdioxid (2,8%), L-Ascorbinsäure (2,7%), L-Carnosin (2,5%), Triticum-Lipid-Extrakt (0,5%), Zinksulfat (0,5%), Mangangluconat (0,5%), Coenzyme Q10 (0,4%), Natriumselenit (0,4%), D-Biotin (0,2%), 5-Methyltetrahydrofolsäure (0,1%). Allergene: keine Nettofüllmenge: 180 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Bewahren Sie den Invest Men Collagen-Drink natural geschützt vor Wärme, Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung auf. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: APOrtha Deutschland GmbH Lübecker Straße 2a 22926 Ahrensburg Weitere Hinweise: Alkoholfrei, allergenfrei, Clean Label, gentechnikfrei (GVO-frei), glutenfrei, hefefrei, hergestellt in Deutschland, lactosefrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsmittel, ohne künstliche Aromen, ohne Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, ohne Magnesiumstearat, ohne mikrokristalline Cellulose, ohne Süßungsmittel, sojafrei. Dieses Produkt ist kein vollständiges Lebensmittel und daher nicht als einzige Nahrungsquelle geeignet. Nicht für Schwangere, Stillende und Heranwachsende geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle:
40,81€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr. Jacob's Medical Männervital Dr. Jacob's 350 G
Dr. Jacob's Medical Männervital Dr. Jacob's 350 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Guarana, Macawurzel, Arginin und Selen und Süßungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich morgens 1 gehäuften Messlöffel (10 g). Tipp: Trinken Sie MännerVital mit Soja-Drink, Milch oder Wasser oder rühren Sie es in Ihren Joghurt oder Ihr Müsli ein. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro Messlöffel %NRV* Vitamin A 800 µg RE 100% Vitamin C 160 mg 200% Vitamin E 12 mg alpha-TE 100% Vitamin D3 7,5 µg 150% Vitamin K1 75 µg 100% Vitamin B1 1,1 mg 100% Vitamin B2 1,4 mg 100% Niacin 16 mg NE 100% Pantothensäure 6,0 mg 100% Vitamin B6 1,4 mg 100% Biotin 50 µg 100% Vitamin B12 2,5 µg 100% Folsäure 200 µg 100% Zink 7,0 mg 70% Selen 55 µg 100% Mangan 1,0 mg 50% Chrom 30 µg 75% Magnesium 300 mg 80% L-Arginin 300 mg ** Macawurzel 2100 mg ** Granatapfel-Extrakt 250 mg ** Guarana-Extrakt 200 mg ** RE = Retinoläquivalent alpha-TE = D-alpha-Tocopherol-Äquivalent NE = Niacinäquivalent. * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Süßungsmittel Xylit, Maca-Pulver (21%), Kakao-Pulver (21% stark entölt), Magnesiumcitrat, L-Arginin (3%), Sonnenblumenlecithin, Magnesiumcarbonat, Granatapfel-Extrakt (2,5%), Vitamin C, Guarana-Extrakt (2%), Zinkgluconat, Selenhefe, Niacin, Vitamin E, Mangangluconat, Pantothensäure, Vitamin A, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2, Folsäure, Chrom-III-chlorid, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12 (Methylcobalamin). Allergene: Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten. Nettofüllmenge: 350 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Trocken aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Jacob's Medical GmbH Platter Straße 92 65232 Taunusstein Weitere Hinweise: Vegetarisch. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Bei Einnahme von Vitamin-K-Antagonisten (Gerinnungshemmer vom Cumarin-Typ) muss eine Absprache mit dem Arzt erfolgen! Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 05/2026
34,65€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
Mjamjam Nassfutter Quetschie Katzen Saftiges Hühnchen mit Lachsöl 125 g
Mjamjam Nassfutter Quetschie Katzen Saftiges Hühnchen mit Lachsöl 125 g
Das Mjamjam Nassfutter Mahlzeit für Katzen saftiges Hühnchen verfeinert mit Lachsöl bietet Ihrem Katzenkind alles was es braucht. Das frische Hühnchenfleisch, verfeinert mit hochwertigem Lachsöl, bietet Ihrem Kitten alle wichtigen Vitaminen und Nährstoffe für ein gesundes Wachstum und ein einzigartiges und exklusives Genusserlebnis. Auf Getreide, Zucker, Konservierungs- oder Geschmacksstoffe sowie synthetische Bindemittel wird vollends verzichtet. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: MjAMjAM Petfood GmbH Stein 3a 84494 Neumarkt-Sankt Veit Zulassungsnummer (Kennnummer): -- Tierkategorie: Katze Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: 200-400 g täglich für eine ausgewachsene Katze mit ca. 3-5 kg Gewicht. Frisches Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen. Bitte zimmerwarm füttern. Nach dem Öffnen bitte maximal 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren. Diät: -- Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE, Vitamin E: 50 mg, Taurin: 1.500 mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei): 0,2 mg, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat): 2 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat): 20 mg. Zusammensetzung: Hühnchenfleisch, -herz, -leber, -magen 70 %, Fleischbrühe 28,6 %, Mineralstoffe 0,5 %, Eierschalen 0,5 %, Lachsöl 0,4 % Analytische Bestandteile: Nährstoffe: Rohprotein 11,5 %, Fettgehalt 5,7 %, Rohasche 2,2 %, Rohfaser 0,3 %, Calcium 0,3 %, Phosphor 0,25 %, Kalium 0,15 %, Natrium 0,12 %. Vitamine: Vitamin B1: 25 mg/ kg, Vitamin B2:10 mg/ kg , Vitamin B6: 20 mg/ kg, Vitamin B12: 100 mcg/ kg, Vitamin B5: 20 mg/ kg, Vitamin B7: 300 mcg/ kg Spurenelemente: Magnesium: 0,02 %, Eisen: 35 mg/ kg, Kupfer: 4 mg/ kg Feuchtegehalt: 0,8 Zusammensetzung des Mischfutters: --
4 Tage
1,89€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 15.12 € / kg
Zum Shop
obi.de
Lyra Pet 7,6 kg Lyra Horse® Multivital Mineralfutter Klassik im Eimer Leinkuchenmehl, für: Pferd
Lyra Pet 7,6 kg Lyra Horse® Multivital Mineralfutter Klassik im Eimer Leinkuchenmehl, für: Pferd
Produktdetails Tierart , Pferd, |Sorte , Leinkuchenmehl, |Eigenschaften , mit Omega-3 calciumreich nährstoffreich, |Art Verarbeitung , Ergänzungsfuttermittel, |Darreichungsform , Pellets, |Art Ernährung , mit Omega-3 calciumreich nährstoffreich, |Art Verpackung , Eimer, |Typ Futtermittel , Ergänzungsfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 7,6 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , 30 % Leinkuchenmehl, 25 % Calciumcarbonat, 20 % Weizengrießkleie, 10 % Natriumchlorid, 5 % Magnesiumsulfat, 2,5 % Monocalciumphosphat, 2,5 % Melasse, |Zusatzstoffe , 320.000 iE Vitamin A (3a672a), 50.000 iE Vitamin D3 (3a671), 3.600 mg Zinkoxid (3b603), 400 mg Glycin-Zinkchelat Hydrat (3b607), 650 mg Kupfer-(II)-sulfat, Pentahydrat (3b405), 250 mg Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest) (3b413), 2.780 mg Mangan(II)-oxid (3b502), 220 mg Glycin-Manganchelat Hydrat (3b506), 2.000 mg Eisen-(II)-sulfat, Monohydrat (3b103), 40 mg Kalziumjodat, wasserfrei (3b202), 18 mg Natriumselenit (3b801), 2 mg Selenomethionin aus Saccharomyces cerevisiae (NCYC R646) (inaktivierte Selenhefe) 3b813, 10 mg Molybdän als Natriummolybdat (E7), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 14,0 %, |Rohfett , 4,0 %, |Rohfaser , 4,0 %, |Rohasche , 47,5 %, |Feuchtegehalt , 6 %, |Natrium , 4,0 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Täglich 10 bis 20 g je 100 kg Lebendgewicht verfüttern. Dieses Ergänzungsfuttermittel darf wegen der gegenüber Alleinfuttermitteln höheren Gehalte an Vitaminen und Spurenelementen nur nach den hier gegebenen Fütterungsempfehlungen verfüttert werden., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., | Vitamine & Mineralstoffe Calcium , 10,0 %, |Magnesium , 1,0 %, |Phosphor , 1,0 %, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.92 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Trinkwasserladen Vorfilter, Hauswasserfilter 10" Big Blue + Eisenfilter
Trinkwasserladen Vorfilter, Hauswasserfilter 10" Big Blue + Eisenfilter
KeineVerfärbungen mehr durch ihr Brunnenwasser mit dem Hauswasserfilter 10 Zoll BigBlue +, Pentair RFFE10-BB Filtereinsatz Beschreibung Der Hauswasserfilter 10 Zoll BigBlue Vorfilter Gartenfilter Brunnen +, Eisenfilter RFFE10-BB vom Wasserstore Leipzig verhindert das Einspülen von gelegentlichen im Trinkwasser auftretender Eisenionen.Als zuverlässiger Vorfilter sorgt er dafür, dass Sie sich mit Ihrem Wasser sicher fühlen können. Verfärbungen durch Eisen- und Manganionen gehören der Vergangenheit an. Eigenschaften und Vorteile Während bei neueren Wohnungen laut DIN 1988 hinter dem Wasserzähler ein Hauswasserfilter vorhanden sein muss, sieht es in anderen Wohnungen und Häusern anders aus. Hier ist Eigeninitiative gefragt. Denn nur mit einem Hauswasserfilter kann verhindert werden, dass gelegentlich im Trinkwasser enthaltener Rost, Sand und andere Stoffe in die Trinkwasserinstallation geraten. Sorgt man nicht mit dem Hauswasserfilter 10 Zoll BigBlue Vorfilter Gartenfilter Brunnen +, Eisenfilter vor, können Korrosionsschäden an den Rohrleitungen auftreten. Auch die Funktion von Armaturen kann beeinträchtigt werden. Somit schützt der Hauswasserfilter 10 Zoll BigBlue Vorfilter Gartenfilter Brunnen +, Eisenfilter vom Wasserstore Leipzig nicht nur die Trinkwasserleitungen. Auch Wasserhähne, Waschmaschinen und andere Hausinstallationen profitieren von dem Vorfilter. Verwendet werden kann der Hauswasserfilter 10", Bigblue sowohl in Häusern als auch in Wohnungen, Gärten und in der Industrie. In allen Bereichen sollten in Sachen Gesundheit keinerlei Kompromisse eingegangen werden. Die intelligente Bauweise des Hauswasserfilter 10", Bigblue vom Wasserstore Leipzig ist nicht nur robust, sondern sichert auch eine besonders zuverlässige Wasserfilterung. Sobald Sie den Wasserfilter benutzen, werden Sie merken, dass Ihr Trinkwasser viel weicher und reiner ist. Freuen Sie sich auf folgende Vorteile des Hauswasserfilter 10 Zoll BigBlue Vorfilter Gartenfilter Brunnen +, Eisenfilter: mit ca. 30 cm besonders platzsparende Wasserfilterung passt zum Festanschluss am Hauswassereingang verwendbar in Wohnungen, Häusern, in Gärten und in der Industrie mit bis zu 150.000 Litern besonders große Kapazität Verminderung von Schmutzpartikeln und Schadstoffen im Wasser je nach eingesetzter Filterpatrone können die verschiedensten Störfaktoren im Wasser gezielt bekämpft werden Gehäuse schützt das Wasser vor photosynthetischen Prozessen bei Montage in Nähe der Sonneneinstrahlung einzeln oder in Reihe montierbar (zusammenwirkende Filteranlage) Lieferung mit Marken Eisenfilter von Pentair, Wandhalterung und Gehäuseschlüssel Technische Daten des Hauswasserfilter 10 Zoll BigBlue Vorfilter: Maße: 305 mm x 180 mm Durchmesser des Gewindes (Zoll): 1 Zoll Arbeitstemperatur: 2°C - 45°C Maximaler Arbeitsdruck: 6 Bar Material der Gehäusetasse: PP (Polypropylen) Material des Gehäusekopfes: PP (Polypropylen) O-Ring: NBR (Nitrilkautschuk) Entlüfter: 1 Abdichtung: 2-fach (zwischen Kopf und Tasse) Eisenfilter – ideal zur Minderung bräunlicher Verfärbungen: Der Eisenfilter weist eine sehr große Kapazität auf. Zusammen mit dem Bigblue Hauswasserfilter haben Sie eine hochwertige Enteisungs-Anlage. Diese ist ideal für Hausbrunnen und sonstige Brunnenanlagen geeignet. Beseitigt werden Eisenrückstände, schlechter Geschmack und die typisch braune Verfärbung, die durch Eisen zustande kommt. Mit einem Wasserdurchfluss von 10 - 12Litern pro Minute erreicht der Eisenfilter eine guteDurchflussleistung. Die Kapazität beträgt bis zu 150.000 Liter oder max. 12 Monate. Ionisiertes Eisen wird bis 3 mg/l reduziert. Voraussetzung des Wassers für die Nutzung des Eisenfilters 10", Bigblue: Eisen bis 3,0 mg/l Mangan bis 0,5mg/l pH Wert: >, 7,00 keine Eisenbakterien Lieferumfang: 10", BigBlueHauswasserfiltergehäuse Wandhalterung (montiert) Gehäuseöffner 10", BigBluePentair / PentekEisenfilter RFFE10-BB(MARKENFILTER!) Anwendungstipps Mit dem Hauswasserfilter 10 Zoll Bigblue
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
177,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Wasserstore
Sanotact Ph-Basenbalance Pulver 200 G
Sanotact Ph-Basenbalance Pulver 200 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen und Spurenelementen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zweimal täglich (z. B. morgens und abends) je einen gestrichenen Messlöffel Basenpulver (entspricht insgesamt 24 g) in kalte oder warme Getränke sowie Speisen einrühren (Milch, Säfte, Müsli, Milch- und Quarkspeisen). Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 24 g (2 gestr. Messlöffel) %NRV* Kalium 400 mg 20% Calcium 400 mg 50% Magnesium 187,5 mg 50% Eisen 7,0 mg 50% Zink 5,0 mg 50% Mangan 1,0 mg 50% Kupfer 0,5 mg 50% Selen 27,5 µg 50% Molybdän 25 µg 50% Chrom 20 µg 50% Kieselerde, davon: 63 mg ** o Silicium 28 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Laktose, Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Trennmittel Siliciumdioxid, Kieselerde, Eisenlactat, Zinkcitrat, Mangangluconat, Kupfer-II-citrat, Chrom-III-chlorid, Natriummolybdat, Natriumselenit. Allergene: keine Nettofüllmenge: 200 g Aufbewahrungsbedingungen: Unter 25°C, lichtgeschützt und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: sanotact GmbH Sitz der Gesellschaft: Hessenweg 10 48157 Münster Kontakt: Telefon ჽ (0)251 1421.0 Telefax ჽ (0)251 1421 56329 E-Mail: info@traubenzucker.de Internet: www.intact-traubenzucker.de Weitere Hinweise: sanotact pH-Basenbalance enthält eine sinnvolle Kombination aus wertvollen Mineralstoffen und Spurenelementen. Ein ausgeglichener Säure-Basen-Haushalt ist eine Voraussetzung für Leistungsfähigkeit und Wohlbefinden. Das sanotact pH-Basenbalance Pulver lässt sich ideal in kalte oder warme Speisen oder Getränke einrühren. Das Pulver ist nahezu geschmacksneutral und hitzebeständig. Das Pulver ist frei von Farbstoffen, Süßungsmitteln, Aromen sowie glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.sanotact.de und Angaben der Verpackung Stand: 02/2025
5,07€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
apo.com Group GmbH Gelenk-Kollagen von apodiscounter 08108412
apo.com Group GmbH Gelenk-Kollagen von apodiscounter 08108412
Anwendungsgebiet von Gelenk-Kollagen von apodiscounterGelenk-Kollagen von apodiscounter versorgen den Körper mit 10 g Kollagenhydrolysat sowie ausgewählten Vitaminen und Mineralstoffen. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion von Knochen und Knorpel bei. Ergänzt wird die Rezeptur durch Vitamin D, Mangan und Kupfer zur Unterstützung von Knochen und Bindegewebe – ideal für alle, die ihre Gelenke und ihren Bewegungsapparat gezielt unterstützen möchten.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Gelenk-Kollagen von apodiscounter:Wasser, Collagenhydrolysat (10 g/25 ml), Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Orangensaftkonzentrat, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Konservierungsmittel: Kaliumsorbat und Natriumbenzoat, DL-alpha-Tocopherylacetat (Vitamin E), Zinkgluconat, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Acesulfam K und Sucralose, Mangan(II)-gluconat, L-Selenomethionin, Kupfergluconat, Cholecalciferol (Vitamin D).Nettofüllmenge: 28 x 25 ml = 700 mlInhaltsstoffe pro Tagesdosis I (= 25 ml) I % NRV*Kollagenhydrolysat 10.000 mg**Vitamin C 80 mg 100 %Vitamin E 12 mg 100 %Vitamin D3 5 µg 100 %Kupfer 0,5 mg 50 %Mangan 1 mg 50 %Selen 27,5 µg 50 %Zink 5 mg 50 %* NRV (Nutrient Reference Values) = Referenzmenge gemäß LMIV (Verordnung (EU) Nr. 1169 / 2011) ** kein Nährstoffbezugswert vorhanden.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber dem oben genannten Inhaltsstoff sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrsempfehlung von Kollagen Trinkampullen:1 Trinkampulle pro Tag einnehmen.InformationDie Gelenke und der gesamte Bewegungsapparat werden täglich beansprucht. Mit zunehmendem Alter, intensiver körperlicher Aktivität, einseitigen Belastungen oder Übergewicht können diese Belastungen zunehmen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gute Versorgung mit wichtigen Nährstoffen können dazu beitragen, den Bewegungsapparat zu unterstützen.Kollagen ist das am häufigsten vorkommende St
1-2 Tage
75,69€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Miamor Feine Beute Huhn 185 g
Miamor Feine Beute Huhn 185 g
Miamor Feine Beute Huhn ist ein ausgezeichnetes Katzen-Nassfutter, das speziell für Ihre anspruchsvolle Katze entwickelt wurde. Mit 65% Fleisch und Innereien bietet es eine ausgewogene Fleischkomposition für ein langes und gesundes Katzenleben. Das getreidefreie und artgerechte Futter ist perfekt auf die natürlichen Bedürfnisse von Katzen abgestimmt, da sie von Natur aus Fleischfresser (Carnivore) sind. Getreidefrei und artgerecht: Für eine gesunde Ernährung Das Miamor Feine Beute Huhn Katzen-Nassfutter ist getreidefrei und somit bestens für eine artgerechte Ernährung Ihrer Katze geeignet. Die getreidefreie Rezeptur ist besonders schonend für den Verdauungstrakt Ihrer Katze und fördert eine gesunde Ernährung. Da Katzen von Natur aus Fleischfresser sind, ist diese Fleischkomposition genau das Richtige für ein langes und gesundes Katzenleben. Katzen-Nassfutter: Einfach zu portionieren und zu servieren Das Miamor Feine Beute Huhn Katzen-Nassfutter ist einfach zu portionieren und zu servieren. Die handlichen Verpackungen ermöglichen eine schnelle und unkomplizierte Fütterung Ihrer Katze. Einfach die gewünschte Menge entnehmen und Ihrer Katze servieren - so bleibt das Futter stets frisch und lecker. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: Finnern GmbH & Co.KG Postfach 1307 27263 Verden/Aller Tierkategorie: Katzen Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: Gewicht der Katze: 4 kg = ca. 1 Dose pro Tag. Der tägliche Bedarf variiert nach Alter, Aktivität und Rasse. Zusatzstoffe (pro kg): Fettgehalt 8 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 79 %, Protein 10 %, Mangan 2 mg/kg, Vitamin D3 200 i.E/kg, Vitamin E 20 mg/kg, Zink 5 mg/kg, Jod 0,2 mg/kg Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe
4 Tage
1,49€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 8.06 € / kg
Zum Shop
obi.de
Witte Molen Weichfutter für Mosaikvögel grob, Trockenfutter für: Vogel
Witte Molen Weichfutter für Mosaikvögel grob, Trockenfutter für: Vogel
Produktdetails Tierart , Vogel, |Art Futtermittel , Trockenfutter, | Maßangaben Inhalt in Gramm , 10000 g, |Inhalt in Kilogramm , 10 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , ZusammensetzungBackwaren, Früchte (15 %), Öle und Fette, Zucker, Derivate pflanzlichen Ursprungs, Nüsse (5 %), Samen, Gemüse, Mineralien, Hefe.Analytische BestandteileRohprotein 13 %, Rohfett 14 %, Rohfaser 3 %, Rohasche 3,6 %, Calcium 1,1 g/kg, Phosphor 0,3 g/kg.ZusatzstoffeVitamin A 19.998 IE, Vitamin D3 1.998 IE, Vitamin E 300 mg, Vitamin C 750 mg, E1 Eisen 0,8 mg, E4 Kupfer 0,03 mg, E5 Mangan 0,3 mg, E6 Zink 0,2 mg, Antioxidantien., |
lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir
52,99€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 5.30 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
MeinTierdiscount
Miamor Katzen-Nassfutter Feine Beute Kitten Huhn & Lachs 400 g
Miamor Katzen-Nassfutter Feine Beute Kitten Huhn & Lachs 400 g
Mit purem frischen Fleisch und Innereien in bester Qualität und zarter Stückigkeit ist Miamor Feine Beute eine ausgewogene Mahlzeit, fein auf die Bedürfnisse Ihrer Katze abgestimmt. Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen. Zusammensetzung: - 65 % Fleisch + Innereien - 33 % Trinkwasser - 2 % Vitamine und Mineralstoffe Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: Finnern GmbH & Co. KG, Postfach 1307, 27263 Verden/Aller Zulassungsnummer (Kennnummer): DENI361850 Tierkategorie: Katzen Anwendungsgebiet: Fütterung Analytische Bestandteile: Erwartetes Adult-Gewicht der Katze 4 kg; Die heranwachsende Katze hat einen erhöhten Nährstoffbedarf. Die Futtermenge sollte auf mindestens 3 Portionen pro Tag aufgeteilt werden. Der individuelle Bedarf Ihrer Katze hängt auch von Rasse, Aktivität, Alter und Haltungsbedingungen ab. Diät: -- Fütterungsempfehlung: Rohprotein: 10 Rohfaser: 0,5 Fettgehalt: 6 Rohasche: 2 Feuchtegehalt: 80 ernährungsphysiologisch: Vitamin D3: 155I.E, Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat): 14 mg, Jod (als Kaliumjodid): 0,25 mg, Mangan (als Mangan(II)-sulfat Monohydrat): 0,5 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat): 6 mg, Taurin: 450 mg. Behandlungsdauer: 16 % Hühnerleber, Schweinemagen, Schweinelunge, 9 % Lachs, Geflügelmuskelfleisch, Rinderlunge, 2 % Hühnerhaut, Mineralstoffe, 0,5 % Lachsöl, Rote Bete (getrocknet). Bezeichung des Einzelfuttermittels: Gewichtsanteil des Einzelfuttermittels im Mischfutter: -- Zusatzstoffe: -- Indikation: -- Kontaminiert mit: -- Zusammensetzung: --
5 Tage
1,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 4.98 € / kg
Zum Shop
obi.de
apo.com Group GmbH Gelenk-Kollagen von apodiscounter 08108411
apo.com Group GmbH Gelenk-Kollagen von apodiscounter 08108411
Anwendungsgebiet von Gelenk-Kollagen von apodiscounterGelenk-Kollagen von apodiscounter versorgen den Körper mit 10 g Kollagenhydrolysat sowie ausgewählten Vitaminen und Mineralstoffen. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion von Knochen und Knorpel bei. Ergänzt wird die Rezeptur durch Vitamin D, Mangan und Kupfer zur Unterstützung von Knochen und Bindegewebe – ideal für alle, die ihre Gelenke und ihren Bewegungsapparat gezielt unterstützen möchten.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Gelenk-Kollagen von apodiscounter:Wasser, Collagenhydrolysat (10 g/25 ml), Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Orangensaftkonzentrat, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Konservierungsmittel: Kaliumsorbat und Natriumbenzoat, DL-alpha-Tocopherylacetat (Vitamin E), Zinkgluconat, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Acesulfam K und Sucralose, Mangan(II)-gluconat, L-Selenomethionin, Kupfergluconat, Cholecalciferol (Vitamin D).Nettofüllmenge: 28 x 25 ml = 700 mlInhaltsstoffe pro Tagesdosis I (= 25 ml) I % NRV*Kollagenhydrolysat 10.000 mg**Vitamin C 80 mg 100 %Vitamin E 12 mg 100 %Vitamin D3 5 µg 100 %Kupfer 0,5 mg 50 %Mangan 1 mg 50 %Selen 27,5 µg 50 %Zink 5 mg 50 %* NRV (Nutrient Reference Values) = Referenzmenge gemäß LMIV (Verordnung (EU) Nr. 1169 / 2011) ** kein Nährstoffbezugswert vorhanden.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber dem oben genannten Inhaltsstoff sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrsempfehlung von Kollagen Trinkampullen:1 Trinkampulle pro Tag einnehmen.InformationDie Gelenke und der gesamte Bewegungsapparat werden täglich beansprucht. Mit zunehmendem Alter, intensiver körperlicher Aktivität, einseitigen Belastungen oder Übergewicht können diese Belastungen zunehmen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gute Versorgung mit wichtigen Nährstoffen können dazu beitragen, den Bewegungsapparat zu unterstützen.Kollagen ist das am häufigsten vorkommende St
1-2 Tage
50,49€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Miamor Feine Beute Lachs 400 g
Miamor Feine Beute Lachs 400 g
Miamor Feine Beute Lachs ist ein hochwertiges Katzen-Nassfutter und enthält 65 % Fleisch und Innereien. Dies ist speziell auf die Bedürfnisse von Katzen abgestimmt sind, da sie von Natur aus Fleischfresser (Carnivore) sind. Durch die getreidefreie Rezeptur ist es zudem artgerecht und ideal für ein langes und gesundes Katzenleben. Getreidefrei und artgerecht für eine natürliche Ernährung Das Miamor Feine Beute Lachs Katzen-Nassfutter ist komplett getreidefrei, was es zu einer idealen Nahrungsquelle für Katzen macht, die empfindlich auf Getreide reagieren oder unter Allergien leiden. Die artgerechte Rezeptur ist speziell auf die natürlichen Bedürfnisse von Katzen abgestimmt und unterstützt somit ihre Gesundheit und Vitalität. Leckerer Lachs für ein besonderes Geschmackserlebnis Mit der Hauptzutat Lachs bietet das Miamor Feine Beute Lachs Katzen-Nassfutter ein besonderes Geschmackserlebnis für Ihren Stubentiger. Lachs ist nicht nur ein hervorragender Proteinlieferant, sondern enthält auch wichtige Omega-3-Fettsäuren, die zur Unterstützung der Haut- und Fellgesundheit beitragen können. So wird das Futter nicht nur von Ihrer Katze geliebt, sondern fördert auch ihr Wohlbefinden. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: Finnern GmbH & Co.KG Postfach 1307 27263 Verden/Aller Tierkategorie: Katzen Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: Gewicht der Katze: 4 kg = ca. 0,5 Dosen pro Tag. Der tägliche Bedarf variiert nach Alter, Aktivitätund Rasse. Zusatzstoffe (pro kg): Fettgehalt 8 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 79 %, Protein 10 %, Mangan 2 mg/kg, Vitamin D3 200 i.E/kg, Vitamin E 20 mg/kg, Zink 5 mg/kg, Jod 0,2 mg/kg Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralstoffe
4 Tage
2,19€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 5.48 € / kg
Zum Shop
obi.de
Paul & Paulina mÿ catfood Ente mit Zucchini und Karotte 400g
Paul & Paulina mÿ catfood Ente mit Zucchini und Karotte 400g
Die Maus als Vorbild: das niederbayrisches Katzenfutter von der Ente setzt sich zusammen aus 60% feinem Brustfleisch, 15% Magen, 10% Innereien aus Herz und Leber, 10% fleischige Knochen, Zucchini, Karotte, Katzenminze und Lachsöl. Regionale Produktion Direkte Verarbeitung ohne Vorbehandlung Natürlicher Geschmack & angenehmer Geruch Nachhaltige Herstellung in Bayern Analytische Bestandteile: Rohprotein: 10,9% Rohfett: 7,4% Rohfaser: 0,7% Rohasche: 1,2% Feuchte: 78,5% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,18% Energie ME (FEDIAF, 2019): 115,30kcal/100g Wir verzichten vollständig auf Konservierungsstoffe, synthetische Bindemittel, Zucker und Farb- oder Lockstoffe.   Fütterungsempfehlung: 3,0kg Körpergewicht max. 200g 4,0kg Körpergwwicht max. 250g 5,0kg Körpergewicht max. 300g Die Futtermenge ist individuell an Alter, Hormonstatus und Aktivität anzupassen   Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Taurin 1500mg, Vitamin D3 150 UI, Vitamin E 45mg, Calcium-D-Panthothenat 7,50mg, Eisen(II)-sulfat-Monohydrat 27 mg, Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 2 mg ,Mangan(II)-oxid 2 mg, Zinksulfat, Monohydrat 25,02 mg, Kalziumjodat, wasserfrei 0,45 mg, Natriumselenit 0,12 mg.
2,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
fellby.de
Paul & Paulina mÿ catfood Huhn mit Süßkartoffel und Cranberries 200g
Paul & Paulina mÿ catfood Huhn mit Süßkartoffel und Cranberries 200g
Die Maus als Vorbild: das niederbayrisches Katzenfutter vom Huhn setzt sich zusammen aus 60% feinem Brustfleisch, 15% Magen, 10% Innereien aus Herz und Leber, 10% fleischige Knochen, Süßkartoffel, Cranberries, Katzenminze und Lachsöl. Regionale Produktion Direkte Verarbeitung ohne Vorbehandlung Natürlicher Geschmack & angenehmer Geruch Herstellung in Bayern Analytische Bestandteile: Rohprotein: 11,5% Rohfett: 6,7% Rohfaser: 0,7% Rohasche: 1,3% Feuchte: 79,9% Calcium: 0,21% Phosphor: 0,18% Energie ME (FEDIAF, 2019): 111,19kcal/100g Wir verzichten vollständig auf Konservierungsstoffe, synthetische Bindemittel, Zucker und Farb- oder Lockstoffe.   Fütterungsempfehlung: 3,0kg Körpergewicht max. 200g 4,0kg Körpergwwicht max. 250g 5,0kg Körpergewicht max. 300g Die Futtermenge ist individuell an Alter, Hormonstatus und Aktivität anzupassen   Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Taurin 1500mg, Vitamin D3 150 UI, Vitamin E 45mg, Calcium-D-Panthothenat 7,50mg, Eisen(II)-sulfat-Monohydrat 27 mg, Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 2 mg,Mangan(II)-oxid 2 mg, Zinksulfat, Monohydrat 25,02 mg, Kalziumjodat, wasserfrei 0,45 mg, Natriumselenit 0,12 mg.
2,05€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
fellby.de
BOTANICY Leber FIT Complex Kapseln 2x 2x60 St 08117912
BOTANICY Leber FIT Complex Kapseln 2x 2x60 St 08117912
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x BOTANICY Leber Fit Complex 60 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Leber Fit Complex Für eine funktionierende Leber Mit dem Mariendistel-Markenrohstoff PHOSPHOcomplex™ Plus Cholin, Selen, Zink, Mangan, Vitamin C, Vitamin E, Zink, Mangan, Vitamin B6 und Vitamin B12 Für eine normal funktionierende Leber Bis zu 10 x bessere Bioverfügbarkeit als herkömmliches Mariendistelpulver Sehr hohe antioxidative Aktivität Positive Studienergebnisse Mit 100% natürlichen Inhaltsstoffen Von einem deutschen Institut geprüfte Premium-Qualität Leber Fit Complex von Botanicy ist ein natürlicher Nährstoff-Mix, bestehend aus dem patentierten Markenrohstoff PHOSPHOcomplex™ (aus Mariendistel-Extrakt) mit Silymarin, Cholin, Vitaminen und Spurenelementen, die zu einer Normalisierung der Leberfunktion beitragen können. PHOSPHOcomplex zeichnet sich durch eine 8- bis 10-mal höhere Bioverfügbarkeit als gewöhnliche Mariendistelpräparate aus – und das bei gleichzeitig höherer antioxidativer Aktivität und optimaler Verträglichkeit. Zutaten: Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Cholin-Bitartrat; Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Mariendistel (Silybum Marianum) Komplex* (Mariendistel Extrakt, Phospholipide, Mariendistel Fruchtpulver); Tocopherylacetat; Ascorbinsäure; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliziumdioxid; Mangangluconat; Zinkoxid; Selenmethionin; Pyridoxinhydrochlorid; Cyanocobalamin. *PHOSPHOcomplex™. Dieses Produkt ist FREI von: Gentechnisch veränderten Stoffen, Gluten, Weizen, Laktose, Konservierungsstoffen, künstlichen Farbstoffen, künstlichen Geschmacksstoffen, Fisch Derivaten, Speisestärke, Hefe und Ei. Dieses Produkt ist für Vegetarier und Veganer geeignet. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 2 Kapseln % NRV Artischockenblatt-Extrakt 200 mg ** entspricht Artischockenblattpulver 1000 mg ** Mariendistelpulver 150 mg ** Cholin 85,2 mg ** Mariendistel-Extrakt 62,5 mg ** davon Silymarin 50 mg ** entspricht Mariendistelpulver 1562,5 mg ** Taurin 100 mg ** Löwenzahnwurzel-Extrakt 40 mg ** entspricht Löwenzahnwurzelpulver 200 mg ** Vitamin E 12 mg 100 % ** LMIV Empfehlung nicht festgelegtVerzehrempfehlung:2 Kapseln täglich.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 60 KapselnHerstellerdaten:Feelgood Shop BVPostbus 34095902 RK Venlo-Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
45,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,38 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Heidelberger Chlorella Multimineral Sport 120 ST
Heidelberger Chlorella Multimineral Sport 120 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen, Aminosäure und Ribose Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln täglich einnehmen. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro Kapsel %NRV* pro 4 Kapseln %NRV* Magnesium 59,5 mg 16% 238 mg 64% Zink 2,5 mg 25% 10 mg 100% Eisen 1,75 mg 12,5% 7,0 mg 50% Kupfer 0,15 mg 15% 0,6 mg 60% Mangan 0,25 mg 12,5% 1,0 mg 50% Selen 10,25 µg 18,75% 41 µg 75% Molybdän 13 µg 25% 50 µg 100% Chrom 8,0 µg 18,75% 30 µg 75% Jod 23 µg 15,5% 93 µg 62% Ribose 15 mg ** 60 mg ** L-Glutamin 27,5 mg ** 110 mg ** Taurin 22,5 mg ** 90 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Trimagnesiumcitrat Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle) Tricalciumcitrat L-Glutamin Taurin Zinkgluconat D-Ribose Eisen (II)-Gluconat Mangan (II)-Gluconat Kupfer (II)-D-Gluconat Chrom (III)-Chlorid Natriummolybdat Kaliumjodid Natriumselenit. Allergene: keine Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 72 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken, licht- und wärmegeschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Heidelberger Chlorella GmbH In der Heidelslach 4 69181 Leimen Weitere Hinweise: Das Produkt ist vegan sowie gluten-, soja-, laktose- und erdnussfrei. Jedes unserer Produkte ist garantiert frei von Titandioxid, Magnesiumstearat, Carrageen und Polyethylenglykol (PEG) sowie von Aroma-, Farb- und Süßungsmitteln. Selbstverständlich verwenden wir laut Gesetzgeber auch keine Rohstoffe, die gentechnisch verändert (GMO), bestrahlt oder mit Ethylenoxid behandelt wurden. Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Quelle: www.heidelberger-chlorella.de Stand: 07/2025
40,53€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Osteo Complex Calcium D3 K2 f.Knoch.Btl. 162 g 20217500
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Osteo Complex Calcium D3 K2 f.Knoch.Btl. 162 g 20217500
GELENCIUM Osteo Complex Allgemeines GELENCIUM Osteo Complex ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium aus drei unterschiedlichen Quellen sowie Vitamin D3, Vitamin K2, Mangan, Phosphor und Magnesium. Ergänzt wird die Rezeptur durch Kollagen Typ II, Silicium aus Bambus-Extrakt und Bor. Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt und trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D unterstützt die normale Aufnahme und Verwertung von Calcium und Phosphor. Vitamin D, Vitamin K und Mangan tragen ebenfalls zur Erhaltung normaler Knochen bei. :contentReference[oaicite:0]{index=0} Besonderheit Der Calcium-Komplex kombiniert Calciumcitrat, Sango-Korallenpulver und Hydroxyapatit (CalGo) aus Lachs. Eine Tagesportion liefert insgesamt 800 mg Calcium. Das Hydroxyapatit enthält zusätzlich Kollagen Typ II und Phosphor. :contentReference[oaicite:1]{index=1} 800 mg Calcium pro Tagesportion Calcium aus drei unterschiedlichen Quellen Mit Calciumcitrat, Sango-Koralle und Hydroxyapatit (CalGo) Mit Vitamin D3 und Vitamin K2 Mit Mangan, Magnesium und Phosphor Mit Kollagen Typ II Mit Silicium aus Bambus-Extrakt Nur 1 Stick täglich Anwendung Täglich den Inhalt eines Sticks in ein Glas Wasser einrühren und verzehren. Nach den Herstellerangaben wird die Einnahme zu einer Mahlzeit empfohlen, idealerweise zum Frühstück oder Mittagessen. Die angegebene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. :contentReference[oaicite:2]{index=2} Infos Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt und trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme und Verwertung von Calcium und Phosphor sowie zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion und normaler Knochen bei. Vitamin K und Mangan tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. Phosphor trägt ebenfalls zur Erhaltung normaler Knochen bei. Mangan unterstützt zudem eine normale Bindegewebsbildung. :contentReference[oaicite:3]{index=3} Das enthaltene CalGo-Hydroxyapatit wird aus Lachs gewonnen und enthält neben Calcium und Phosphor auch Kollagen Typ II. Das Silicium stammt aus Bambussprossenextrakt. Inhaltsstoffe Hydroxyapatit aus Lachs (Fisch) (enthält 25 % Kollagen Typ II, 19 % Calcium, 9 % Phosphor), Calciumcitrat, Korallenmineralpulver (Sango-Koralle, enthält 20 % Calcium, 10 % Magnesium), Säuerungsmittel: Citronensäure; Maltodextrin, natürliches Aroma, Vitamin K2 (Menachinon-7), Bambussprossenextrakt (Bambusa vulgaris, enthält 70 % Silicium), Süßungsmittel: Steviolglycoside aus Stevia; Borsäure, Mangangluconat, Cholecalciferol. :contentReference[oaicite:4]{index=4} Zusammensetzung Inhaltsstoff Pro Tagesdosis (1 Stick) NRV Hydroxyapatit (CalGo) 2.000 mg - davon Kollagen Typ II 500 mg - davon Calcium 380 mg 48 % davon Phosphor 180 mg 26 % Sango-Korallenpulver 600 mg - davon Calcium 120 mg 15 % davon Magnesium 60 mg 16 % Calcium aus Calciumcitrat 300 mg 37 % Bambus-Extrakt 42,9 mg - davon Silicium 30 mg - Bor 3,0 mg - Mangan 2,0 mg 100 % Calcium gesamt 800 mg 100 % NRV = Nährstoffbezugswert gemäß Lebensmittelinformations-Verordnung (EU) Nr. 1169/2011. Für Hydroxyapatit, Kollagen Typ II, Sango-Korallenpulver, Bambus-Extrakt, Silicium und Bor ist kein NRV festgelegt. Hinweise Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Das Produkt enthält Bestandteile aus Fisch.
sofort lieferbar
49,95€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel