Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 871 - 900 von 951 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

WOW Adult 6 x 400 g - Lamm 1804809.4
Ein Hunde-Nassfutter mit viel köstlichem Fleisch und aromatischen Kräutern: WOW Adult besitzt einen besonders hohen Fleischanteil und enthält zudem reichhaltige Innereien, um deinen Hund perfekt mit wertvollen Proteinen und Nährstoffen zu versorgen. Das Ganze wird dann noch mit einer Portion Gemüse kombiniert – so entsteht ein himmlisches Aroma! Kostbares Leinöl spendet essentielle Omega-3-Fettsäuren, wodurch WOW Adult die Haut und glänzendes Fell unterstützen kann. Als natürliche Quelle für Calcium ist Eierschalenpulver enthalten, dieses wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt. Der Verdauung zuliebe ist das delikate Nassfutter übrigens getreidefrei. Das Mixpaket enthält: 2 x 400 g mit Rind 1 x 400 g mit Lachs 1 x 400 g mit Pute 1 x 400 g mit Wild 1 x 400 g mit Lamm WOW Adult 6 x 400 g im Überblick: Hochwertiges Alleinfutter für erwachsene Hunde aller Größen und Rassen Hoher Fleischgehalt: viel Fleisch, Fisch oder Geflügel sowie nährstoffreiche Innereien Ausgewählte tierische Proteine: für eine artgerechte Ernährung, wichtig für die Muskeln Köstliche Gemüse-Beilage: Quelle für Vitamine, Mineral- Ballaststoffe Seealgen: spenden zusätzliche Vitalstoffe Getreidefreie Rezeptur: auch für Hunde mit empfindlicher Verdauung geeignet Mit Eierschalenpulver: sehr gute Calcium-Quelle, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Wildkräuter: Brennnesselblätter und Löwenzahnblätter, Ressource für zahlreiche Mikronährstoffe Nützliches Leinöl: Träger von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, unterstützt normale Haut und seidiges Fell Vitamine und Spurenelemente: für eine ausgewogene Ernährung Offene Deklaration: transparente Auflistung aller Zutaten Ohne Zuckerzusatz, Gentechnik, Tierversuche Gluten Für eine naturgetreue Ernährung: ohne künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker Ausgezeichnete Qualität aus Österreich
1-2 Tage
14,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,12 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

WOW Adult 6 x 800 g - Rind 1799709.3
Hochwertiges Fleisch schmeckt am besten – da wird dir dein Hund sicherlich zustimmen! Das Nassfutter WOW Adult ist eine ausgewogene Fleischmahlzeit, die deinen Hund mit besten Proteinen versorgt. Für das Extra an Nährstoffen sind zudem ausgewählte Innereien enthalten. Vitalstoffreiche Wildkräuter sowie köstliche Gemüsesorten sorgen für das besondere Aroma und einen herrlichen Geschmack bei WOW Adult. Dank der offenen Deklaration hast du jederzeit im Blick, welche Zutaten im Napf deines geliebten Vierbeiners landen! Für eine optimale Verträglichkeit ist das Hundefutter zudem frei von Getreide und Zuckerzusatz. Das Mixpaket enthält: 2 x 800 g mit Rind 1 x 800 g mit Lachs 1 x 800 g mit Pute 1 x 800 g mit Wild 1 x 800 g mit Lamm WOW Adult 6 x 800 g im Überblick: Exquisites Alleinfutter für erwachsene Hunde aller Größen und Rassen Ohne Getreide Gluten: auch für Hunde mit empfindlicher Verdauung geeignet Reich an Fleisch: sowie nährstoffreiche Innereien, herzhafte Fleischmahlzeit Beste tierische Proteine: für eine artgerechte Ernährung, wichtig für die Muskeln Feines Leinöl: liefert Omega-3- Omega-6-Fettsäuren, unterstützt normale Haut und seidiges Fell Köstliches Gemüse: reich an Vitaminen, Mineral- Ballaststoffen Seealgen: Vitalstoff-Quelle Normale Knochen: Eierschalenpulver als Calcium-Quelle, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Aromatische Wildkräuter: Brennnesselblätter und Löwenzahnblätter, Ressource für zahlreiche Mikronährstoffe Ausgewogen komplett: enthält alle wichtigen Vitamine Mineralstoffe Offene Deklaration: transparente Auflistung aller Zutaten Ohne Zuckerzusatz, Gentechnik Tierversuche Für eine naturgetreue Ernährung: ohne künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker Made in Austria
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,58 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Dog´s Love Adult 6 x 800 g - Pferd 1853705.7
Wenn du sichergehen willst, dass nur das Beste im Napf deines Hundes landet, liegst du mit Dog´s Love Adult 6 x 800 g genau richtig! Das Premium-Nassfutter wird mit bevorzugt regionalen Rohstoffen in Österreich hergestellt, wobei die Zutaten in 100% Lebensmittelqualität daherkommen. Das Hundefutter enthält vor allem eines: viel frisches Fleisch und nährstoffreiche Innereien, wobei je Sorte nur eine tierische Proteinquelle enthalten ist. Da auch auf Getreide verzichtet wird, ist Dog's Love Adult 6 x 800 g besonders gut bekömmlich. Als besonderes Extra ist Eierschalenpulver als natürliche Calciumquelle enthalten, was wichtig für den Erhalt normaler Knochen ist. Das Mixpaket enthält: 1 x 800 g Rind 1 x 800 g Lamm 1 x 800 g Huhn 1 x 800 g Wild 1 x 800 g Fisch 1 x 800 g Pute Dog´s Love Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen Premium-Qualität: Zutaten in 100% Lebensmittelqualität Besonders viel Fleisch Innereien: nährstoffreich, liefert hochwertige tierische Proteine Hohe Verträglichkeit: getreide- glutenfrei Natürliches Calcium: aus Eierschalenpulver, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Single-Protein-Rezeptur: nur eine Fleischsorte je Variante, ideal für ernährungssensible Hunde Ausgewogen: mit allen wichtigen Mineralien, Vitaminen Spurenelementen Offen deklariert: transparente Auflistung aller enthaltenen Zutaten Köstliche Extras: frisches Obst Gemüse sowie aromatische Kräuter Seealgen Qualität aus Österreich: mit bevorzugt regionalen Rohstoffen hergestellt Abwechslung: verschiedene köstliche Sorten Ohne Zuckerzusatz, Soja, Tiermehle, Schlachtabfälle, Gentechnik, Tierversuche, Geschmacksverstärker, Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
32,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,77 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket Applaws Taste Toppers 16 x 156 g - Probiermix in Brühe 1278911.0
Eine köstliche Möglichkeit, um das tägliche Trockenfutter Ihres Hundes aufzupeppen: die Applaws Taste Toppers bestehen aus zarten Stückchen Fleisch (beispielsweise vom Huhn), das wahlweise in köstlicher Brühe, in delikater Soße, in leckerem Gelee oder in einem herzhaften Eintopf zubereitet wurde. Damit wird jede Mahlzeit ein Erlebnis! Verfeinert wird das Topping mit weiteren ausgewählten Zutaten pflanzlicher sowie tierischer Herkunft. Alles, was in Applaws Taste Toppers enthalten ist, ist zu 100% natürlich und frei von künstlichen Zusätzen. Der hohe Feuchtigkeitsgehalt des Nassfutters kann dazu beitragen, dass Ihr Hund ausreichend Flüssigkeit zu sich nimmt. Der Probiermix enthält gleich mehrere Sorten, so kann Ihr Vierbeiner jeden Tag eine andere Komposition genießen. Der Probiermix in Brühe (Broth) enthält folgende Sorten: 6 x 156 g Hühnerbrust 6 x 156 g Hühnerbrust mit Gemüse 4 x 156 g Hühnerbrust mit Lachs Der Probiermix in Gelee (Jelly) enthält folgende Sorten: 6 x 156 g Hühnerbrust mit Karotten, Zuchini Kichererbsen 6 x 156 g Rind mit Karotten, grünen Bohnen Linsen 4 x 156 g Lamm mit Kürbis, Süßkartoffel Erbsen Der Probiermix in Soße (Gravy) enthält folgende Sorten: 6 x 156 g Hühnerbrust mit Ente 6 x 156 g Hühnerbrust mit Rind 4 x 156 g Hühnerbrust mit Lamm Der Probiermix Eintopf (Stew) enthält folgende Sorten: 6 x 156 g Hühnerbrust mit Karotten, grünen Bohnen Kartoffel 6 x 156 g Rind mit Karotten, Erbsen Kidneybohnen 4 x 156 g Huhn mit Lamm, Karotten, Süßkartoffel Zuchini Sparpaket Applaws Taste Toppers 16 x 156 g im Überblick: Delikates Ergänzungsfutter für Hunde Natürliche und nahrhafte Zusammensetzung Diese Rezepturen setzen auf 100% natürliche Zutaten und verzichten vollständig auf künstliche Zusätze. Nährstoffreiches Gemüse wird mit zerkleinertem Hühnerfleisch oder Fisch kombiniert und je nach Sorte in Brühe, Gelee, Soße oder als Eintopf serviert. Ergänzende Omega‑3- und ‑6‑Fettsäuren unterstützen zudem auf natürliche Weise Herz, Haut und Mobilität. Für eine höhere Futterakzeptanz Applaws Taste Toppers sorgen für ein aromatisches, abwechslungsreiches Nassfuttererlebnis, das Hunde jeder Altersgruppe begeistert. Die Ergänzungen veredeln das Hauptfutter und sind darauf ausgerichtet, sowohl den Geschmack als auch den ernährungsphysiologischen Wert der täglichen Mahlzeiten spürbar zu verbessern. Für Welpen ab einem Alter von 3 Monaten geeignet Köstlicher Geschmack: feine Stückchen vom Huhn, Rind oder Lamm als Hauptzutaten Mit ausgewählten Zutaten verfeinert: pur oder mit Gemüse bzw. weiteren Fleisch- oder Fischsorten Kleine Dosen: mit jeweils 156 g
1-2 Tage
30,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 12,20 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Lachs 220760.63
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
64,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,38 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

WOW Adult 6 x 400 g - Rind 1804809.3
Ein Hunde-Nassfutter mit viel köstlichem Fleisch und aromatischen Kräutern: WOW Adult besitzt einen besonders hohen Fleischanteil und enthält zudem reichhaltige Innereien, um deinen Hund perfekt mit wertvollen Proteinen und Nährstoffen zu versorgen. Das Ganze wird dann noch mit einer Portion Gemüse kombiniert – so entsteht ein himmlisches Aroma! Kostbares Leinöl spendet essentielle Omega-3-Fettsäuren, wodurch WOW Adult die Haut und glänzendes Fell unterstützen kann. Als natürliche Quelle für Calcium ist Eierschalenpulver enthalten, dieses wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt. Der Verdauung zuliebe ist das delikate Nassfutter übrigens getreidefrei. Das Mixpaket enthält: 2 x 400 g mit Rind 1 x 400 g mit Lachs 1 x 400 g mit Pute 1 x 400 g mit Wild 1 x 400 g mit Lamm WOW Adult 6 x 400 g im Überblick: Hochwertiges Alleinfutter für erwachsene Hunde aller Größen und Rassen Hoher Fleischgehalt: viel Fleisch, Fisch oder Geflügel sowie nährstoffreiche Innereien Ausgewählte tierische Proteine: für eine artgerechte Ernährung, wichtig für die Muskeln Köstliche Gemüse-Beilage: Quelle für Vitamine, Mineral- Ballaststoffe Seealgen: spenden zusätzliche Vitalstoffe Getreidefreie Rezeptur: auch für Hunde mit empfindlicher Verdauung geeignet Mit Eierschalenpulver: sehr gute Calcium-Quelle, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Wildkräuter: Brennnesselblätter und Löwenzahnblätter, Ressource für zahlreiche Mikronährstoffe Nützliches Leinöl: Träger von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, unterstützt normale Haut und seidiges Fell Vitamine und Spurenelemente: für eine ausgewogene Ernährung Offene Deklaration: transparente Auflistung aller Zutaten Ohne Zuckerzusatz, Gentechnik, Tierversuche Gluten Für eine naturgetreue Ernährung: ohne künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker Ausgezeichnete Qualität aus Österreich
1-2 Tage
14,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,12 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 800g - Mixpaket: Geflügel, 2 Sorten 220760.59
Jetzt Vorrat sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Dies versorgt ihn mit den nötigen Proteinen und Fetten, die er für ein vitales Leben braucht. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können eine normale Verdauung unterstützen. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Hochwertige Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Wertvolle Ballaststoffe: können eine normale Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Deine Lieblingssorten RINTI sind auch im Mixpaket erhältlich: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x Rind 12 x Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x Huhn 12 x Geflügelherzen Mix 1 mit 4 Sorten: 6 x Rind 6 x Geflügelherzen 6 x Pansen 6 x Lamm Mix 2 mit 4 Sorten: 6 x Ente 6 x Wild 6 x Huhn 6 x Lamm
1-2 Tage
64,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,38 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

16 kg PURINA PRO PLAN + 3 kg Trockenfutter / 12 x 400 g Nassfutter gratis! - All Sizes Adult Light Sterilised Lamm + 3kg Adult Lamm & Reis Sensitive Digestion 2684477.4
PURINA PRO PLAN als Superpremium-Hundenahrung steht für außerordentliche wissenschaftliche Kompetenz, um Hunden ein möglichst langes und glückliches Leben zu ermöglichen. Ernährungsexperten und Tierärzte von PURINA forschen intensiv, um innovative PURINA PRO PLAN Rezepturen zur Stärkung der Tiergesundheit zu entwickeln. So basieren nun die meisten PURINA PRO PLAN Hund Adult Produkte auf der einzigartigen PRO BIFIDUS Rezeptur. Dir stehen diesmal 3 kg / 16 kg Trockenfutter-Sorten zur Verfügung: Medium Large Adult 7+ Age Defence - Trockenfutter für Senior-Hunde mittelgroßer großer Rassen ab 10 kg 7 Jahren, angepasster Protein- Fettgehalt, Omega-Fettsäuren für normale Hirnfunktion natürliche Hautbarriere All Sizes Adult Light Sterilised Fisch - Alleinfuttermittel für ausgewachsene und sterilisierte Hunde, mit viel frischem Fisch, ohne Farbstoffe, hoher Proteingehalt, ideal für das Gewichtsmanagement und den Muskelerhalt, niedriger Fettanteil All Size Adult Protein Energy - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit hohem Aktivitätslevel, viele hochwertige Proteine Fette, deckt hohen Energiebedarf, mit Vitamin D, Mineralstoffen Omega-3-Fettsäuren All Sizes Adult Light Sterilised Lamm - Köstliches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, mit frischem Lamm, niedriger Fettgehalt, speziell für sterilisierte Hunde, für ein optimales Gewichtsmanagement, ohne zugesetzte Farbstoffe Large Adult Robust Lamm Reis Sensitive Digestion - Hochverdauliches Trockenfutter speziell für ausgewachsene große Hunde ab 25 kg mit robustem Körperbau, Präbiotika zur Unterstützung der Darmflora, proteinreich, hochverdaulich Large Robust Adult Sensitive Skin Lachs - Vollwertiges Trockenfutter für große Hunde (ab 25 kg) mit schwerem Körperbau sensibler Haut, ausgewählte Proteinquellen, mit Lachsöl, Omega-Fettsäuren für Haut Fell, Glutenfrei Large Robust Adult Everyday Nutrition - Spezielles Trockenfutter für große Hunde ab 25 kg mit robustem Körperbau, Optimale Nährstoffkombination, mit Antioxidantien, Vitamin D für normale Knochen, angepasste Kibbles Large Adult Athletic Lamm Reis Sensitive Digestion - Hochverdauliches Trockenfutter für große, ausgewachsene Hunde, ab 25 kg mit athletischem Körperbau, Präbiotika zur Unterstützung der Verdauung, hoher Proteingehalt, mit Vitamin D Large Athletic Adult Sensitive Skin Lachs - Komplettfutter mit Lachs für große Hunde mit athletischem Körperbau empfindlicher Verdauung, ausgewählte Proteinquellen, wertvolle Fettsäuren, Vitamine und Zink für Haut und Fell Large Athletic Adult Everyday Nutrition - Maßgeschneidertes Trockenfutter für große Hunderassen (ab 25 kg) mit athletischem Körperbau, optimale Nährstoffkombination, reich an Proteinen, hochwertige Stücke vom Huhn Medium Large Adult 7+ Sensitive Skin - Alleinfutter für ältere Hunde ab 7 Jahren mittlerer großer Rassen (ab 10 kg) mit empfindlicher Haut, ohne Weizengluten, Ausgewählte Proteinquellen, reich an Omega-Fettsäuren Medium Adult Sensitive Skin - Glutenfreies Trockenfutter für erwachsene Hunde (1-7 Jahre) mittelgroßer Rassen (10-25 kg), bei empfindlicher Haut, essentielle Fettsäuren aus Fischöl, mit hochwertigen Proteinen Medium Adult Lamm Reis Sensitive Digestion - Leicht verdauliches Trockenfutter für Hunde mittelgroßer Rassen, Präbiotika zur Unterstützung der Verdauung, Formel zur Verbesserung der Kotqualität, Vollwertig und ausgewogen Medium Adult Everyday Nutrition - Ausgewogenes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde (1-7 Jahre) mittelgroßer Rassen (10-25 kg), hoher Proteingehalt, mit Omega-3-Fettsäuren, Optimierte Nährstoffkombination All Sizes Adult Light/Sterilised - Fettreduziertes Trockenfutter für sterilisierte/kastrierte oder übergewichtige Hunde, hoher Proteingehalt zum Erhalt der Muskeln, mit komplexen Kohlenhydraten, Gut sättigend Profitiere von unseren günstigen Sonderangeboten! Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 16 kg PURINA PRO PLAN Trockenfutter für Hunde der Variante deiner Wahl erhältst du jetzt 3 kg Trockenfutter bzw. 12 x 400 g Nassfutter grat
1-2 Tage
80,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,26 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Dog´s Love Adult 6 x 800 g - Pute 1853705.6
Wenn du sichergehen willst, dass nur das Beste im Napf deines Hundes landet, liegst du mit Dog´s Love Adult 6 x 800 g genau richtig! Das Premium-Nassfutter wird mit bevorzugt regionalen Rohstoffen in Österreich hergestellt, wobei die Zutaten in 100% Lebensmittelqualität daherkommen. Das Hundefutter enthält vor allem eines: viel frisches Fleisch und nährstoffreiche Innereien, wobei je Sorte nur eine tierische Proteinquelle enthalten ist. Da auch auf Getreide verzichtet wird, ist Dog's Love Adult 6 x 800 g besonders gut bekömmlich. Als besonderes Extra ist Eierschalenpulver als natürliche Calciumquelle enthalten, was wichtig für den Erhalt normaler Knochen ist. Das Mixpaket enthält: 1 x 800 g Rind 1 x 800 g Lamm 1 x 800 g Huhn 1 x 800 g Wild 1 x 800 g Fisch 1 x 800 g Pute Dog´s Love Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen Premium-Qualität: Zutaten in 100% Lebensmittelqualität Besonders viel Fleisch Innereien: nährstoffreich, liefert hochwertige tierische Proteine Hohe Verträglichkeit: getreide- glutenfrei Natürliches Calcium: aus Eierschalenpulver, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Single-Protein-Rezeptur: nur eine Fleischsorte je Variante, ideal für ernährungssensible Hunde Ausgewogen: mit allen wichtigen Mineralien, Vitaminen Spurenelementen Offen deklariert: transparente Auflistung aller enthaltenen Zutaten Köstliche Extras: frisches Obst Gemüse sowie aromatische Kräuter Seealgen Qualität aus Österreich: mit bevorzugt regionalen Rohstoffen hergestellt Abwechslung: verschiedene köstliche Sorten Ohne Zuckerzusatz, Soja, Tiermehle, Schlachtabfälle, Gentechnik, Tierversuche, Geschmacksverstärker, Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
31,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,66 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

by Amazon Erwachsenen-Hundefutter Fleischauswahl (48x100g) mit Amazon Basics Edelstahl Hundenäpfe Set (2er-Pack, Silber)
Dieses Paket enthält 48 Portionen (12x Stücke mit Rind & Gemüse; 12x Stücke mit Huhn & Gemüse; 12x Stücke mit Geflügel & Lamm; 12x Stücke mit Rind & Huhn, alles in Soße) und 2er-Set Edelstahl-Futternäpfe Futtermittel für ausgewachsene Hunde: 100%ig ausgewogenes Alleinfuttermittel. Von Tierernährungswissenschaftlern entwickelt und von Tierärzten überprüft Fleisch und tierische Nebenprodukte 36% (einschließlich mindestens 4% des genannten Proteins).Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse von Tieren, die für den menschlichen Verzehr zugelassen sind Produkt enthält "verschiedene Zucker" - es wird ein Karamellsirup als natürlicher Farbstoff verwendet (0,15 %); es wird kein anderer Zucker zugesetzt Mit wertvollen Proteinen als Basis für starke Muskeln. Enthält einen Ballaststoff (Inulin) für eine leichtere Verdaulichkeit Mit Vitamin D3 zur Stärkung von sowohl Knochen als auch Zähnen; mit Vitamin E zur Aufrechterhaltung eines gesunden Immunsystems Pro Beutel 2 Mahlzeiten. Schwangere/stillende Tiere können bis zur 4-fachen Menge benötigen. Kühl & trocken aufbewahren 2er-Set robuste Edelstahl-Futternäpfe für Welpen, Hunde und Katzen, Das Fassungsvermögen je Napf beträgt bis zu 1000 ml; perfekt für Trocken- und Nassfutter, Leckerlis oder Wasser Rostbeständig; eine gesunde Alternative zu Kunststoff; geruchsresistent Nicht umkippbares Design; ein Gummiring auf der Unterseite schützt Böden und verhindert, dass sich der Napf bewegt, während Ihr Haustier isst. Zur leichten Reinigung spülmaschinenfest.
27,56€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Jumbopack Gourmet Gold Feine Pastete 96 x 85 g - Mixpaket (Kaninchen, Huhn, Lachs, Nieren) 1076716.1
Wahre Gourmets wollen verwöhnt werden. Der Jumbopack von Gourmet Gold lässt dich deine Samtpfote jeden Tag mit einer anderen kulinarischen Köstlichkeit überraschen. Du hast die Wahl zwischen 2 delikaten Varianten. Die Kollektion in Soße bietet deinem Stubentiger saftige Stückchen mit Fisch oder Fleisch in einer leckeren Soße. Die samtig weiche Mousse verwöhnt den Katzen-Gaumen mit einer zarten Textur, verfeinert mit exquisiten Aromen. Die einzigartigen Rezepturen mit hochwertigen Zutaten sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis für jeden vierbeinigen Gourmet. Der Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g Rind, Kaninchen, Lamm, Kalb beinhaltet: 24 x 85 g Rind 24 x 85 g Kaninchen 24 x 85 g Lamm 24 x 85 g Kalbfleisch Der Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g Mix beinhaltet: 24 x 85 g Huhn 24 x 85 g Kaninchen 24 x 85 g Lachs 24 x 85 g Nieren Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g im Überblick: Delikates Nassfutter für Katzen Einzigartige Rezepturen aus hochwertigen Zutaten, lockt auch Katzen-Gourmets an den Napf Verschiedene Sorten: Abwechslung für jeden Tag Mit Vitaminen und Mineralstoffen Ohne künstliche Farbstoffe, Aromen und Konservierungsstoffe Im praktischen Vorrats-Jumbopack
1-2 Tage
32,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,04 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm Schale 150g 20 x 150 g 2129423.0
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome wie Erbrechen, Durchfall, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl liefert wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und hilft, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
15,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Cesar Classic Selection Mixkarton - Garten-Terrine (24 x 150 g) 491706.7
Mit dem Cesar Classic Selection Mixkarton bietest du deinem Fellfreund ein herzhaftes Geschmackserlebnis bei jeder Mahlzeit. Die schmackhaften Pasteten sind nicht nur äußerst delikat, sondern versorgen deinen Liebling zudem mit allem, was er braucht. Durch die unterschiedlichen Geschmacksrichtungen kommt nie Langeweile im Napf auf. Das köstliche Nassfutter besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen, die deinem Vierbeiner wertvolle Vitamine und Mineralstoffe liefern. Auf den Zusatz von Zucker oder künstlichen Aromen wird dabei gänzlich verzichtet. Das Futter wurde mit Sorgfalt zubereitet, um den natürlichen Geschmack zu erhalten. Bereite deinem Hund eine Freude und lass ihn die köstlichen Sorten entdecken! Cesar Klassik-Terrine enthält: 2 x mit saftigem Rind Leber 2 x mit zartem Huhn Truthahn 2 x mit zartem Kalb Geflügel 2 x mit herzhaftem Huhn Rind Cesar Garten Terrine enthält: 2 x mit Huhn und Rind 2 x mit Rind und Gemüse 2 x mit Truthahn, Lamm und grünen Bohnen 2 x mit Huhn und Karotten Cesar Classic Selection Mixkarton im Überblick: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Schmackhafte Pastete: herzhafter Genuss, hohe Akzeptanz Hochwertige Rezepturen mit sorgfältig ausgewählten natürlichen Zutaten Ausgewogen komplett: für die tägliche Ernährung deines Hundes Im 150 g Schälchen: ideal portioniert, für Frische bei jeder Mahlzeit Viele delikate Sorten: für einen abwechslungsreichen Speiseplan Ohne Zuckerzusatz Frei von künstlichen Aromastoffen
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,11 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

GranataPet Delicatessen, 6 x 800g, Nassfutter für Katzen, Katzenfutter für Feinschmecker, Futter ohne Getreide & ohne Zuckerzusätze (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Viele Sorten zum Probieren: Das Multipack präsentiert Deinem Stubentiger eine Vielfalt an Nassfutter-Sorten für eine naturnahe Ernährung und puren Genuss, ideal auf die Bedürfnisse Deiner Katze abgestimmt. Das Wohl Deines Vierbeiners: Das Futter versorgt Deine Samtpfote mit allen wichtigen Vitaminen, Nährstoffen und essentiellen Fettsäuren – die hochwertigen Öle können sich positiv auf Immunsystem, Haut und Fell auswirken. Ohne Getreide: Alle Sorten bestehen aus reichhaltigen Inhaltsstoffen, haben einen hohen Fleischanteil und verzichten auf Getreide, Zuckerzusätze, künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe. Das besondere Extra: Das Katzenfutter ist durch die Granatapfelkerne reich an natürlichen Antioxidantien, die wichtig für Herz und Kreislauf sind, während die Grünlippmuschel zum Schutz von Knochen und Gelenken beiträgt. Lieferumfang: 6 x 800 g DeliCatessen je 1 x Kalb & Kaninchen, Lachs & Meeresfrüchte, Lamm & Truthahn, Ente & Geflügel, Wild & Thunfisch, Lachs & Pute, Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen von GranataPet.
38,38€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce - Sparpaket: 48 x 100 g 1292111.5
Eine fleischreiche Mahlzeit, verfeinert mit vitalstoffreichem Gemüse: Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce verwöhnt den Gaumen deines Vierbeiners und versorgt ihn dabei mit allen wichtigen Nährstoffen für ein vitales Hundeleben. Der Mixpack beinhaltet gleich 4 delikate Sorten mit Fleisch oder Geflügel in köstlicher Sauce. Die ausgewogenen Rezepturen mit Vitaminen und Mineralstoffen kommen zudem ohne Zuckerzusatz oder künstliche Aromen aus. Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce wird schonend zubereitet, um alle wichtigen Vitalstoffe bestmöglich zu erhalten. So servierst du deinem Liebling eine vollwertige Mahlzeit, die sich für die tägliche Ernährung eignet. Der Mix enthält: 3 x 100 g mit Truthahn und Karotten in Tomatensauce 3 x 100 g mit Lamm und Gemüse 3 x 100 g mit Huhn und Erbsen 3 x 100 g mit Rind und Karotten Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Hunde Vollwertig und ausgewogen: für die tägliche Ernährung geeignet Köstliche Rezepturen: mit Fleisch oder Geflügel und Gemüse in leckerer Sauce Vitalstoffreich: mit allen wichtigen Nährstoffen, unter anderem Vitamine und Mineralstoffe Ohne Zucker künstliche Farb- sowie Aromastoffe Mehr Abwechslung: Multipack mit verschiedenen delikaten Sorten Schonende Zubereitung: zum bestmöglichen Erhalt der Nährstoffe Praktische Portionsbeutel: immer frisch und lecker, einfach Inhalt eines Beutels in den Napf geben
1-2 Tage
28,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,94 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Vetexpert Obesity DOG DS 400 g Futter A5469641
VETEXPERT Obesity VetExpert Obesity ist ein Tierarztfutter für erwachsene Hunde mit Übergewicht und einhergehenden Erkrankungen. Das Nassfutter ist kalorienreduziert, hilft das Gewicht bei gleichzeitigem Erhalt der Muskelmasse zu reduzieren und unterstützt die Gelenkgesundheit. Fütterungsempfehlung: In den letzten Jahren ist die Zahl der an Übergewicht leidenden Haustieren stark angestiegen. Der Grund ist meist eine übermäßige Energiezufuhr bei gleichzeitig geringerem Energiebedarf. Viele Hunde und Katzen leben heutzutage im Haus, so dass sie zum einen weniger Bewegung haben und zum anderen auch relativ wenig Energie zur Aufrechterhaltung ihrer Körpertemperatur benötigen. Übergewicht beeinträchtigt nicht nur das Wohlbefinden Ihres Tieres, sondern gefährdet auf lange Sicht gesehen auch seine Gesundheit und kann somit seine Lebenserwartung deutlich verringern. Zusammensetzung Fleisch (Geflügel, Lamm), Getreide und Folgeprodukte (Reis, Weizenkleie), Cellulose, Calciumcarbonat, L-Carnitin, hydrolysierte Gelatine, Lachsöl. Energie: 3,81 MJ ME / kg. Zusatzstoffe / kg: Vitamin A – 4.000 IE, Vitamin D3 – 400 IE, Vitamin E – 80 mg, Taurin – 450 mg, L-Carnitin – 80 mg. Technologische Zusätze / kg: Cassia-Gummi – 1.000 mg. Analytische Bestandteile: Rohprotein 9,10%, Rohfett 2,4%, Rohasche 2,0%, Rohfaser 2,9%, Feuchtigkeit 75%.
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,23 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Jumbopack Gourmet Gold Raffiniertes Ragout 96 x 85 g - Rind, Huhn, Lamm, Truthahn mit Gemüse 1076818.1
Wahre Gourmets wollen verwöhnt werden. Der Jumbopack von Gourmet Gold lässt dich deine Samtpfote jeden Tag mit einer anderen kulinarischen Köstlichkeit überraschen. Du hast die Wahl zwischen 2 delikaten Varianten. Die Kollektion in Soße bietet deinem Stubentiger saftige Stückchen mit Fisch oder Fleisch in einer leckeren Soße. Die samtig weiche Mousse verwöhnt den Katzen-Gaumen mit einer zarten Textur, verfeinert mit exquisiten Aromen. Die einzigartigen Rezepturen mit hochwertigen Zutaten sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis für jeden vierbeinigen Gourmet. Der Jumbopack Raffiniertes Ragout Rind, Huhn, Thunfisch, Lachs enthält folgende Sorten: 24 x 85 g Rind 24 x 85 g Huhn 24 x 85 g Thunfisch 24 x 85 g Lachs Der Jumbopack Raffiniertes Ragout Rind, Huhn, Lamm, Truthahn enthält folgende Sorten: 24 x 85 g Rind mit Tomaten 24 x 85 g Huhn mit Karotten 24 x 85 g Lamm mit grünen Bohnen 24 x 85 g Truthahn mit Spinat Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g im Überblick: Delikates Nassfutter für Katzen Einzigartige Rezepturen aus hochwertigen Zutaten, lockt auch Katzen-Gourmets an den Napf Verschiedene Sorten: Abwechslung für jeden Tag Mit Vitaminen und Mineralstoffen Ohne künstliche Farbstoffe, Aromen und Konservierungsstoffe Im praktischen Vorrats-Jumbopack
1-2 Tage
32,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,04 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Best Nature Dog Adult 6 x 400 g - Wild, Huhn & Nudeln 1887971.1
Mit dieser Auswahl ist Abwechslung am Futternapf garantiert! Das Nassfutter Best Nature Dog Adult 6 x 400 g ist in zahlreichen köstlichen Sorten erhältlich, wovon alle eines gemeinsam haben: Sie haben sehr hohe Fleischanteile, die noch mit einigen besonders nährstoffreichen Innereien verfeinert werden. Einige der Variationen des Best Nature Dog Adult 6 x 400 g sind außerdem gluten- oder getreidefrei und so auch für Vierbeiner mit entsprechenden Unverträglichkeiten und Allergien bestens geeignet. Durch ein spezielles Garverfahren, auf das eine Kaltabfüllung folgt, werden die ausgesuchten Zutaten möglichst perfekt in ihrer Qualität erhalten. Wusstest du übrigens schon, dass der himmlische Schmaus in Deutschland hergestellt wird? Das Mixpaket enthält: 2 x 400 g Rind, Reis Distelöl 2 x 400 g Lamm, Kartoffeln Petersilie 2 x 400 g Kaninchen, Huhn Nudeln Best Nature Dog Adult 6 x 400 g im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für erwachsene Hunde Leicht bekömmlich: auch für Hunde mit sensibler Verdauung geeignet, auch in gluten- getreidefreien Varianten erhältlich Fleischreiche Mahlzeit: mit vitalstoffreichen Innereien, spendet wertvolle Proteine Ausgesuchte Öle: je nach Sorte, reich an essentiellen Fettsäuren Hohe Akzeptanz: herzhafter Geschmack Schonend hergestellt: behutsam gegart kalt abgefüllt, zum Erhalt der Aromen Nährstoffe Artgerechte Ernährung: frei von Zuckerzusätzen sowie chemischen Farb-, Lock- und Aromastoffen, ohne Gentechnik Aus deutscher Produktion: hohe Qualität
1-2 Tage
14,19€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,91 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Jumbopack Gourmet Gold Feine Pastete 96 x 85 g - Rind, Kaninchen, Lamm, Kalbfleisch 1076716.0
Wahre Gourmets wollen verwöhnt werden. Der Jumbopack von Gourmet Gold lässt dich deine Samtpfote jeden Tag mit einer anderen kulinarischen Köstlichkeit überraschen. Du hast die Wahl zwischen 2 delikaten Varianten. Die Kollektion in Soße bietet deinem Stubentiger saftige Stückchen mit Fisch oder Fleisch in einer leckeren Soße. Die samtig weiche Mousse verwöhnt den Katzen-Gaumen mit einer zarten Textur, verfeinert mit exquisiten Aromen. Die einzigartigen Rezepturen mit hochwertigen Zutaten sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis für jeden vierbeinigen Gourmet. Der Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g Rind, Kaninchen, Lamm, Kalb beinhaltet: 24 x 85 g Rind 24 x 85 g Kaninchen 24 x 85 g Lamm 24 x 85 g Kalbfleisch Der Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g Mix beinhaltet: 24 x 85 g Huhn 24 x 85 g Kaninchen 24 x 85 g Lachs 24 x 85 g Nieren Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g im Überblick: Delikates Nassfutter für Katzen Einzigartige Rezepturen aus hochwertigen Zutaten, lockt auch Katzen-Gourmets an den Napf Verschiedene Sorten: Abwechslung für jeden Tag Mit Vitaminen und Mineralstoffen Ohne künstliche Farbstoffe, Aromen und Konservierungsstoffe Im praktischen Vorrats-Jumbopack
1-2 Tage
32,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,04 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 300g - Pouch 12 x 300 g 1746576.2
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome wie Erbrechen, Durchfall, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl liefert wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und hilft, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
20,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,83 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Best Nature Dog Adult 6 x 400 g - Rind, Reis & Distelöl 1887971.0
Mit dieser Auswahl ist Abwechslung am Futternapf garantiert! Das Nassfutter Best Nature Dog Adult 6 x 400 g ist in zahlreichen köstlichen Sorten erhältlich, wovon alle eines gemeinsam haben: Sie haben sehr hohe Fleischanteile, die noch mit einigen besonders nährstoffreichen Innereien verfeinert werden. Einige der Variationen des Best Nature Dog Adult 6 x 400 g sind außerdem gluten- oder getreidefrei und so auch für Vierbeiner mit entsprechenden Unverträglichkeiten und Allergien bestens geeignet. Durch ein spezielles Garverfahren, auf das eine Kaltabfüllung folgt, werden die ausgesuchten Zutaten möglichst perfekt in ihrer Qualität erhalten. Wusstest du übrigens schon, dass der himmlische Schmaus in Deutschland hergestellt wird? Das Mixpaket enthält: 2 x 400 g Rind, Reis Distelöl 2 x 400 g Lamm, Kartoffeln Petersilie 2 x 400 g Kaninchen, Huhn Nudeln Best Nature Dog Adult 6 x 400 g im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für erwachsene Hunde Leicht bekömmlich: auch für Hunde mit sensibler Verdauung geeignet, auch in gluten- getreidefreien Varianten erhältlich Fleischreiche Mahlzeit: mit vitalstoffreichen Innereien, spendet wertvolle Proteine Ausgesuchte Öle: je nach Sorte, reich an essentiellen Fettsäuren Hohe Akzeptanz: herzhafter Geschmack Schonend hergestellt: behutsam gegart kalt abgefüllt, zum Erhalt der Aromen Nährstoffe Artgerechte Ernährung: frei von Zuckerzusätzen sowie chemischen Farb-, Lock- und Aromastoffen, ohne Gentechnik Aus deutscher Produktion: hohe Qualität
1-2 Tage
11,35€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g - Lachs 7442.36
RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Für die Herstellung des Nassfutters wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält, was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine optimale Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind in RINTI Kennerfleisch u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe, als pflanzliche Nebenerzeugnisse gekennzeichnet, können eine normale Verdauung unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g im Überblick: Alleinfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Reich an Ballaststoffen: kann eine normale Verdauung unterstützen Mit Flachsöl: reich an ungesättigten Omega-3-Fettsäuren Kein Formfleisch Fleischmehle Keine Geschmacksverstärker Farbstoffe Kein Getreide Soja Im Mix mit 3 Sorten enthalten: 2 x 800 g Rind 2 x 800 g Geflügelherzen 2 x 800 g Pansen pur Im Mix mit 6 Sorten enthalten: 1 x Rind 1 x Geflügelherzen 1 x Huhn 1 x Pansen 1 x Lamm 1 x Kalb Wir empfehlen als praktische Ergänzung: Dosendeckel Praktische Dosendeckel aus Kunststoff zum Verschließen offener Dosen Hält das Futter länger frisch Leicht zu reinigen Keine unangenehmen Gerüche im Raum
1-2 Tage
16,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,48 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g - Pansen 7442.31
RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Für die Herstellung des Nassfutters wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält, was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine optimale Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind in RINTI Kennerfleisch u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe, als pflanzliche Nebenerzeugnisse gekennzeichnet, können eine normale Verdauung unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g im Überblick: Alleinfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Reich an Ballaststoffen: kann eine normale Verdauung unterstützen Mit Flachsöl: reich an ungesättigten Omega-3-Fettsäuren Kein Formfleisch Fleischmehle Keine Geschmacksverstärker Farbstoffe Kein Getreide Soja Im Mix mit 3 Sorten enthalten: 2 x 800 g Rind 2 x 800 g Geflügelherzen 2 x 800 g Pansen pur Im Mix mit 6 Sorten enthalten: 1 x Rind 1 x Geflügelherzen 1 x Huhn 1 x Pansen 1 x Lamm 1 x Kalb Wir empfehlen als praktische Ergänzung: Dosendeckel Praktische Dosendeckel aus Kunststoff zum Verschließen offener Dosen Hält das Futter länger frisch Leicht zu reinigen Keine unangenehmen Gerüche im Raum
1-2 Tage
16,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,48 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

SmoothieDog Hundesmoothie Lamm 250ml
Der grüne Hundesmoothie von SmoothieDog mit richtig guten Zutaten. Lammfleisch ist sehr verträglich und wird von Hunden gerne gemocht. Karotten, Zucchini und Äpfel sorgen für eine nährstoffreiche Ergänzung und sind ebenfalls sehr verträglich. Die verwendeten Chia-Samen zeichnen sich durch ihren hohen Anteil an ungesättigten Fettsäuren und einem hohen Eisen- und Kalziumgehalt aus, die zudem auch entzündungshemmende Wirkungen haben können. Sie sorgen für ein glänzendes Fell, sowie gesunde Haut und Krallen beim Hund. Das geniale Superfood Spirulina aus der Alge tut Hunden einfach gut und gehört daher unbedingt in diesen Hundesmoothie. Löwenzahn, Basilikum und Petersilie sind hilfreiche Helferlein in der Hundeernährung. Zusammensetzung SmoothieDog LAMM 250ml Fleischbrühe aus Wasser und Lammfleisch (55,6%), Lamm (26,1%), Zucchini (5,2%), Karotten (5,2%), Kartoffel (5,2%), Apfel (1,6%), Chia-Samen (0,6%), Spirulina (0,2%), Löwenzahn (0,1%), Basilikum (0,1%), Petersilie (0,1%) Rohprotein 7,2%, Rohfett 1,6%, Rohasche 0,6%, Rohfaser 0,2%, Feuchtigkeit 88,4% Hundesmoothies im Alltag mit Hund Alle Hundesmoothies von SmoothieDog bestehen aus Rohstoffen in 100% Lebensmittelqualität von handverlesenen Lieferanten. Dabei bereichern Smoothies für Hunde in vielen Bereichen den Alltag mit Hund. Kalorienarmer und gesunder Snack für Hunde Naschen mit gutem Gewissen: SmoothieDog ist der Snack für Hunde ohne Zucker, Getreide, Füllmittel, Nebenerzeugnisse und frei von jeglichen Konservierungs-, Farb-, und Aromastoffen sowie Bindemitteln. Die Hundesmoothies sind kalorienarm und leicht verdaulich. Futter Topping Langweilig war gestern! Jetzt kommt Farbe in jeden Napf: SmoothieDog Hundesmoothies sind das leckere Topping für jede Fütterungsform – ob Trockenfutter, Nassfutter oder B.A.R.F.. Alle Smoothies riechen appetitanregend durch den intensiven und unverfälschten Fleischgeruch und versorgen mit Mineralien und Vitaminen. Trinkwasser Zugabe im Hundenapf Mit allen Hundesmoothies von SmoothieDog kannst du die Flüssigkeitszufuhr deines Hundes kontrollieren und fördern. Hierfür in den Trinknapf einen Schluck SmoothieDog geben und mit Wasser verdünnen. Dein Hund wird in jedem Fall den Trinknapf direkt leer schlabbern und wird so mit Flüssigkeit versorgt. Hundesmoothies – ein Garant für die Flüssigkeitsversorung. Nicht nur im Sommer sondern auch nach Spaziergängen, nach Sport, bei Wettkämpfen, während einer Erkrankung, nach Operationen, bei Fütterung mit Trockenfutter und aufgrund warmer Heizungsluft. Bei vielen Hundekrankheiten ist die erhöhte Versorgung mit Füssigkeit sehr wichtig – beispielweise bei einer Niereninsuffizenz beim Hund zum Spülen und Entlasten der Nieren. Beschäftigung SmoothieDog ist der Hundesnack mit Beschäftigungsgarantie. Folgende Möglichkeiten gibt es zum Bespiel: Geb den Hundesmoothie in der Sorte deiner Wahl auf eine Schleckplatte – zum Beispiel eine LickiMat. Langer und sinnvoller Schlabberspaß. Schlecken beruhigt Hunde, die Zunge wird gereinigt und die Beschäftigung sorgt für ein ausgeglichenes Gemüt. Wer den Schleckvorgang noch verlängern möchte, kann den Smoothie einfach auf der Schleckmatte einfrieren. Auch in einem KONG kann SmoothieDog eingefroren werden und der Hund ist beim Schlecken lange beschäftigt. Achtung: Nur Spielzeug mit zwei Löchern verwenden, um Vakuum zu vermeiden! Hundetraining SmoothieDog ist der geruchsintensive und leicht verdauliche Trainingssnack. Umgefüllt in einen Doggyroller ist SmoothieDog perfekt für unterwegs – auch bei Rettungseinsätzen oder an Wettkampftagen. Alle Smoothies liegen nicht schwer im Magen und versorgen optimal mit Power und Flüssigkeit. SmoothieDog eignet sich auch als „Highlight-Belohnung“. Für selbstgebackene Hundekekse SmoothieDog eignet sich ideal zum Backen von Hundekeksen. Flascheninhalt mit 2 Eiern und ca. 250-400g Kartoffelmehl vermengen und in einer Backmatte bei 180 Grad 20 Minuten backen – FERTIG! Für Hundeeis SmoothieDog als coole Abkühlung für Hunde. Eis-Fans aufgepasst:
3,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
fellby.de

GranataPet Delicatessen Multipack 1, Nassfutter für Katzen im Probierpaket, Alleinfuttermittel ohne Getreide, Katzenfutter mit hohem Fleischanteil & hochwertigen Ölen, 6 x 85 g (Packung mit 6)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Viele Sorten zum Probieren: Das Multipack präsentiert Deinem Stubentiger eine Vielfalt an Nassfutter-Sorten für eine naturnahe Ernährung und puren Genuss, ideal auf die Bedürfnisse Deiner Katze abgestimmt. Das Wohl Deines Vierbeiners: Das Futter versorgt Deine Samtpfote mit allen wichtigen Vitaminen, Nährstoffen und essentiellen Fettsäuren – die hochwertigen Öle können sich positiv auf Immunsystem, Haut und Fell auswirken. Ohne Getreide: Alle Sorten bestehen aus reichhaltigen Inhaltsstoffen, haben einen hohen Fleischanteil und verzichten auf Getreide, Zuckerzusätze, künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe. Das besondere Extra: Das Katzenfutter ist durch die Granatapfelkerne reich an natürlichen Antioxidantien, die wichtig für Herz und Kreislauf sind, während die Grünlippmuschel zum Schutz von Knochen und Gelenken beiträgt. Lieferumfang: 6 x 85 g DeliCatessen je 1 x Kalb & Kaninchen, Lachs & Meeresfrüchte, Lamm & Truthahn, Ente & Geflügel, Wild & Thunfisch, Lachs & Pute, Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen von GranataPet.
71,94€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 24 x 800 g - Sommeredition - Surf'n'Turf 481991.23
Die Basis für ein vitales Hundeleben bildet eine ausgewogene und proteinreiche Ernährung. Ganz entscheidend ist dabei auch die Qualität der enthaltenen Rohstoffe. GranataPet Liebling's Mahlzeit bietet deinem Hund eine ausgewogene Mahlzeit, die seinen natürlichen Ernährungsbedürfnissen entspricht. Auf den Zusatz von Getreide wird bei GranataPet grundsätzlich verzichtet, da es von Hunden oft nur schwer verdaut und verwertet werden kann, und zudem oftmals zu Allergien führt. Ein hoher Fleischanteil sorgt für eine optimale Versorgung mit tierischen Proteinen und eine hohe Verdaulichkeit. Das speziell ausbalancierte Nassfutter ist zudem reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren und enthält Granatapfelkerne. Weitere pflanzliche Zutaten sorgen für einen einzigartigen Geschmack und liefern zudem alle wichtigen Nähr- und Vitalstoffe, die für deinen Hund essentiell sind. Hergestellt wird dieses hochwertige und schmackhafte Futter ausschließlich in Deutschland. Nur feinste und frische Zutaten werden für die Zubereitung verwendet. Die Kaltabfüllung der Rohstoffe, und die anschließend schonende Dampfgarung sorgen dafür, dass nahezu alle wertvollen Nährstoffe, Vitamine und essentielle Fettsäuren erhalten bleiben. Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 24 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für erwachsene Hunde Rezeptur mit ausschließlich hochwertigen Zutaten Hoher Fleischanteil, kein Getreide: optimale, an der Natur orientierte Ernährung, proteinreich und gut verwertbar Mit wertvollen Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren: Unterstützung für Haut Fell Granatapfelkerne: reich an Kalium, Vitamin C, Kalzium und Eisen Zusatz von Grünlippmuschel: natürlich reich an Chondroitin und Glucosamin Schonende Dampfgarung: die Zutaten werden nach der Kaltabfüllung nur einmal schonend dampfgegart, dadurch bleiben nahezu alle Nährstoffe erhalten GranataPet Produkte sind garantiert OHNE: Getreide, Formfleisch, Fleischersatzstoffe, Knochenmehle, Proteinersatzstoffe wie Soja, künstliche Farb- und Aromastoffe, K3 und Tierversuche Produktionsstandort: ausschließlich in Deutschland Hier im großen Sparpaket erhältlich: profitiere vom Mengenvorteil Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix I: 4 x 800 g Wild Angus Rind 4 x 800 g Huhn mit Pastinaken 4 x 800 g Kalb Kaninchen 4 x 800 g Lamm Kartoffel 4 x 800 g Geflügel italienischer Schinken 4 x 800 g Wild Lachs Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix II: 4 x 800 g Black Angus mit Kürbis 4 x 800 g Rind Fasan 4 x 800 g Kalb Lamm 4 x 800 g Fasan Geflügel 4 x 800 g Lachs Pute 4 x 800 g Wildragout Rind
1-2 Tage
88,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,63 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 12 x 800 g - Sommeredition - Surf'n'Turf 399151.21
Die Basis für ein vitales Hundeleben bildet eine ausgewogene und proteinreiche Ernährung. Ganz entscheidend ist dabei auch die Qualität der enthaltenen Rohstoffe. GranataPet Liebling's Mahlzeit bietet deinem Hund eine ausgewogene Mahlzeit, die seinen natürlichen Ernährungsbedürfnissen entspricht. Auf den Zusatz von Getreide wird bei GranataPet grundsätzlich verzichtet, da es von Hunden oft nur schwer verdaut und verwertet werden kann. Ein hoher Fleischanteil sorgt für eine optimale Versorgung mit tierischen Proteinen und eine hohe Verdaulichkeit. Das speziell ausbalancierte Nassfutter ist zudem reich an Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren, die zu einer normalen Hautfunktion und glänzendem Fell beitragen können. Granatapfelkerne und weitere pflanzliche Zutaten sorgen für einen einzigartigen Geschmack und liefern zudem wichtige Nähr- und Vitalstoffe. Hergestellt wird dieses hochwertige und schmackhafte Futter ausschließlich in Deutschland. Nur feinste und frische Zutaten werden für die Zubereitung verwendet. Die Kaltabfüllung der Rohstoffe und die anschließend schonende Dampfgarung sorgen dafür, dass nahezu alle wertvollen Nährstoffe, Vitamine und essentielle Fettsäuren erhalten bleiben. Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 12 x 800 g im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für erwachsene Hunde Rezeptur mit ausschließlich hochwertigen Zutaten Hoher Fleischanteil, kein Getreide: optimale, an der Natur orientierte Ernährung, proteinreich und gut verwertbar Mit Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren: können normale Haut und glänzendes Fell unterstützen Granatapfelkerne: reich an Kalium, Vitamin C, Kalzium und Eisen Mit Grünlippmuschel: natürlich reich an Chondroitin und Glucosamin Schonende Dampfgarung: die Zutaten werden nach der Kaltabfüllung nur einmal schonend dampfgegart, dadurch bleiben nahezu alle Nährstoffe erhalten GranataPet Produkte sind garantiert OHNE: Getreide, Formfleisch, Fleischersatzstoffe, Knochenmehle, Proteinersatzstoffe wie Soja, künstliche Farb- und Aromastoffe, K3 und Tierversuche Produktionsstandort: ausschließlich in Deutschland Im Sparpaket: mehr Inhalt zum geringeren Stückpreis Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix I: 2 x 800 g Wild Angus Rind 2 x 800 g Huhn mit Pastinaken 2 x 800 g Kalb Kaninchen 2 x 800 g Lamm Kartoffel 2 x 800 g Geflügel italienischer Schinken 2 x 800 g Wild Lachs Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix II: 2 x 800 g Black Angus mit Kürbis 2 x 800 g Rind Fasan 2 x 800 g Kalb Lamm 2 x 800 g Fasan Geflügel 2 x 800 g Lachs Pute 2 x 800 g Wildragout Rind
1-2 Tage
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,69 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g - Kaninchen 7442.35
RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Für die Herstellung des Nassfutters wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält, was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine optimale Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind in RINTI Kennerfleisch u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe, als pflanzliche Nebenerzeugnisse gekennzeichnet, können eine normale Verdauung unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g im Überblick: Alleinfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Reich an Ballaststoffen: kann eine normale Verdauung unterstützen Mit Flachsöl: reich an ungesättigten Omega-3-Fettsäuren Kein Formfleisch Fleischmehle Keine Geschmacksverstärker Farbstoffe Kein Getreide Soja Im Mix mit 3 Sorten enthalten: 2 x 800 g Rind 2 x 800 g Geflügelherzen 2 x 800 g Pansen pur Im Mix mit 6 Sorten enthalten: 1 x Rind 1 x Geflügelherzen 1 x Huhn 1 x Pansen 1 x Lamm 1 x Kalb Wir empfehlen als praktische Ergänzung: Dosendeckel Praktische Dosendeckel aus Kunststoff zum Verschließen offener Dosen Hält das Futter länger frisch Leicht zu reinigen Keine unangenehmen Gerüche im Raum
1-2 Tage
16,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,48 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Dog´s Love Adult 6 x 400 g - Mixpaket (6 Sorten) 1825769.4
Mit Dog´s Love Adult 6 x 400 g bietest du deinem Hund ein Geschmackserlebnis der besonderen Art! Das herrliche Menü besteht zu 100% aus Zutaten in Lebensmittelqualität, darunter natürlich viel köstliches Fleisch sowie frisches Obst und Gemüse. Alle Inhaltsstoffe sind offen deklariert, sodass du immer sicher sein kannst, dass nur das Beste im Hundenapf landet. Dabei besitzt jede Sorte bei Dog´s Love Adult 6 x 400 g nur eine Quelle für tierische Proteine, wodurch es auch für ernährungssensible Hunde geeignet ist. Der Verzicht auf Gluten und Getreide unterstützt zusätzlich eine optimale Verträglichkeit. Das Hundefutter wird mit bevorzugt regionalen Rohstoffen im schönen Österreich hergestellt. Das Mixpaket enthält: 1 x 400 g Rind 1 x 400 g Lamm 1 x 400 g Huhn 1 x 400 g Wild 1 x 400 g Fisch 1 x 400 g Pute Dog´s Love Adult 6 x 400 g im Überblick: Vollwertiges Nassfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen 100% Lebensmittelqualität: ausschließlich hochwertige Zutaten Hoher Fleischgehalt: mit nährstoffreichen Innereien, für hochwertige tierische Proteine Getreide- glutenfrei: besonders gut verträglich Mono-Protein-Quelle: nur eine Fleischart je Sorte, ideal für ernährungssensible Hunde Ausgewogen komplett: mit allen wichtigen Mineralien, Vitaminen Spurenelementen Offene Deklaration: klare Auflistung aller enthaltenen Zutaten Calcium aus Eierschalenpulver: wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Pflanzliche Extras: frisches Obst Gemüse sowie aromatische Kräuter Seealgen Made in Austria: mit bevorzugt regionalen Rohstoffen hergestellt Abwechslung: verschiedene köstliche Sorten Ohne Zuckerzusatz, Soja, Tiermehle, Schlachtabfälle, Gentechnik, Tierversuche, Geschmacksverstärker, Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
20,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,75 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm Schale 150g 10 x 150 g 2129423.1
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome wie Erbrechen, Durchfall, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl liefert wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und hilft, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
8,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,99 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus