Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
55
Mehr Gesundheitsartikel
37
Bandagen & Orthesen
16
Erste Hilfe Artikel
2
Kosmetik
5
Körperpflege
3
Hygieneprodukte
2
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 121 €
121 € - 198 €
198 € - 279 €
279 € - 386 €
386 € - 530 €
530 € - 850 €
Über 850
Von:Bis:
Marke
ACA Müller ADAG Pharma
5
Avitamed
1
B2B Medical
8
BSN medical
46
EurimPharm
1
Tora Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
55
altruan
25
amazon marktplatz
12
apodiscounter.de
150
apolux
150
aponeo
553
apotheke.de
150
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
41
consumed
137
die-beraterapotheke.de
132
docmorris
29
ebay deals
1
ebay.de deals
415
fliegende-pillen.de
262
galaxus.de
29
healthii
318
ipill.de
102
medpex.de
299
metro.de
1
onfy
450
otto.de
13
pharmeo.de
553
sanicare-versandapotheke
55
shop-apotheke marktplatz
81
shop-apotheke.com
184
ventalis apotheke
336
volksversand.de
108
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
55
Mehr Gesundheitsartikel
37
Bandagen & Orthesen
16
Erste Hilfe Artikel
2
Kosmetik
5
Körperpflege
3
Hygieneprodukte
2
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 121 €
121 € - 198 €
198 € - 279 €
279 € - 386 €
386 € - 530 €
530 € - 850 €
Über 850
Von:Bis:
Marke
ACA Müller ADAG Pharma
5
Avitamed
1
B2B Medical
8
BSN medical
46
EurimPharm
1
Tora Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
55
altruan
25
amazon marktplatz
12
apodiscounter.de
150
apolux
150
aponeo
553
apotheke.de
150
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
41
consumed
137
die-beraterapotheke.de
132
docmorris
29
ebay deals
1
ebay.de deals
415
fliegende-pillen.de
262
galaxus.de
29
healthii
318
ipill.de
102
medpex.de
299
metro.de
1
onfy
450
otto.de
13
pharmeo.de
553
sanicare-versandapotheke
55
shop-apotheke marktplatz
81
shop-apotheke.com
184
ventalis apotheke
336
volksversand.de
108

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 901 - 930 von 4.287 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Docpharm Cutimed Siltec Sorbact B PU-Verband 7,5x7,5 cm Kompressen 12 St
244,99€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
ApoHomeCare Cutimed Siltec Sorbact B PU-Verband 12,5x12,5 cm Kompressen 12 St
628,89€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
BSN medical Cutimed Siltec L Schaumverband 10x10 cm Dünn Sanfte Haftung, 12 St
BSN medical Cutimed Siltec L Schaumverband 10x10 cm Dünn Sanfte Haftung, 12 St
Cutimed Siltec L Schaumverband 10x10 cm Dünn Sanfte Haftung, 12 St
197,88€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke
BSN medical Cutimed Hydro B Hydrokolloidverband 7,5x7,5 cm mit Haftrand, 5 St
BSN medical Cutimed Hydro B Hydrokolloidverband 7,5x7,5 cm mit Haftrand, 5 St
Cutimed Hydro B Hydrokolloidverband 7,5x7,5 cm mit Haftrand, 5 St
66,81€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke
BSN Medical Cutimed Sorbion Sachet S Wundauflage 20x30 cm 24 St Pflaster upm11361511
BSN Medical Cutimed Sorbion Sachet S Wundauflage 20x30 cm 24 St Pflaster upm11361511
Zur Versorgung von mäßig bis stark exsudierenden Wunden
556,34€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,18 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Altruan.de
Avitamed Cutimed Siltec B Schaumverband 7,5x7,5 cm mit Haftrand Kompressen 12 St
Avitamed Cutimed Siltec B Schaumverband 7,5x7,5 cm mit Haftrand Kompressen 12 St
Cutimed Siltec B Schaumverband 7,5x7,5 cm mit Haftrand
189,57€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
BSN medical Sorbion Cutimed Sana Wundauflage 8,5x8,5 cm Pflaster 24 St
377,16€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
ACA Müller/ADAG Pharma Cutimed Siltec B Schaumverband 10x10 cm mit Haftrand Kompressen 10 St
147,33€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
adequapharm GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.7,5x7,5 cm m.Haftr. 10 ST 17481825
adequapharm GmbH CUTIMED Siltec B Schaumverb.7,5x7,5 cm m.Haftr. 10 ST 17481825
CUTIMED Siltec B Schaumverb.7,5x7,5 cm m.Haftr. 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
158,30€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
BSN medical Cutimed Siltec B Schaumverband 7,5x7,5 cm mit Haftrand, 12 St
BSN medical Cutimed Siltec B Schaumverband 7,5x7,5 cm mit Haftrand, 12 St
Cutimed Siltec B Schaumverband 7,5x7,5 cm mit Haftrand, 12 St
158,92€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke
BSN medical Cutimed Siltec Sorbact PU-Verband 17,5x17,5 cm Kompressen 6 St
591,65€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Avitamed GmbH Cutimed Sorbact Hydro Kompressen 7,5x7,5 Cm 10 St 20114378
286,34€
Versand: frei!
Grundpreis: 28,63 € / St
Zum Shop
medpex.de
+ Prisoma GmbH Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7,5x7,5 cm 10 St 13881019_DBA
325,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Cutimed Siltec Sorbact B PU-Verband 7,5x7,5 cm Tora Pharma 12 Stück
Cutimed Siltec Sorbact B PU-Verband 7,5x7,5 cm Tora Pharma 12 Stück
Cutimed Siltec Sorbact B PU-Verband 7,5x7,5 cm Tora Pharma Kompressen 12 Stück - von ToRa Pharma GmbH - Kategorie: Cutimed - versandkostenfrei
229,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
CUTIMED Protect Applikator, 25X1 ml
CUTIMED Protect Applikator, 25X1 ml
Inhalt: 25 Applikatoren 1 ml
68,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Altruan de
Cutimed Protect Creme 28 g 06147827
Cutimed Protect Creme 28 g 06147827
Insbesondere bei inkontinenten Patienten besteht das Risiko von Mazerationen und Hautreizungen. Die Haut benötigt daher einenzuverlässigen medizinischen Hautschutz sowie eine feuchtigkeitsspendende Pflege. Cutimed® PROTECT Creme bildet einen Film, der die Haut vor Körperflüssigkeiten schützt und somit das Mazerationsrisiko vermindert. Durch den Erhalt der natürlichen Barrierefunktion der Haut schützt Cutimed® PROTECT Creme sowohl intakte als auch bereits gereizte Haut vor Schädigungen, die durch Körperflüssigkeiten hervorgerufen werden können. Cutimed® PROTECT Creme spendet darüber hinaus der Haut Feuchtigkeit und ist dabei luft- und wasserdampfdurchlässig. Großflächig angewendet wirkt Cutimed® PROTECT Creme prophylaktisch gegen Mazerationen und Hautreizungen, die insbesondere bei inkontinenten Patienten auftreten können. Cutimed® PROTECT Creme ist nicht nur sicher und einfach in der Handhabung, sondern zieht zudem schnell ein, ohne einen Fettfilm zu hinterlassen. Darüber hinaus ist Cutimed® PROTECT Creme frei von Duftstoffen. Das Produkt ist zur Anwendung bei Kindern ab der 4. Lebenswoche geeignet. Anwendung Schutz vor Mazerationen und Hautreizungen durch Harn- und/oder Stuhlinkontinenz Schutz vor Windeldermatitis   Anwendungsdauer das betreffende Hautareal kann je nach Bedarf mehrmals eingecremt werden Inhaltsstoffe gereinigtes Wasser, Ethylhexyl Isononanoate, Disiloxane, Polyisobutylene, VP Eicosene Copolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Butylene Glycol, Oleth-3 Phosphate, Phenoxyethanol, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Allantoin, Carbomer, Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA Menge 28 g
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 917,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
actiPart HYDROGEL mit Applikator Cutimed 80 g
actiPart HYDROGEL mit Applikator Cutimed 80 g
HYDROGEL mit Applikator Cutimed 80 g
135,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Kohlpharma Cutimed Sorbion Sorba10x10 12 Stück
Kohlpharma Cutimed Sorbion Sorba10x10 12 Stück
Cutimed Sorbion Sorba10x10 Kompressen 12 Stück - von Kohlpharma GmbH - Kategorie: Cutimed - versandkostenfrei
485,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
ApoHomeCare Cutimed 10x20cm Sorbact 24 ST
ApoHomeCare Cutimed 10x20cm Sorbact 24 ST
Produkteigenschaften: Cutimed Sorbact Cutimed Sorbact ist ein innovativer Wundverband, der Infekte auf besonders sichere und effiziente Weise bekämpft - rein physikalisch. Cutimed Sorbact bindet Keime nach dem Prinzip der hydrophoben Wechselwirkung und kommt ohne die Verwendung chemischer antimikrobieller Substanzen aus: Die spezielle Sorbact-Beschichtung verleiht dem Produkt starke hydrophobe (wasserabweisende) Eigenschaften. Viele pathogene Bakterien und Pilze sind von Natur aus hydrophob und binden sich deshalb an das Sorbact Gewebe. So wird mit jedem Verbandwechsel die Keimzahl in der Wunde reduziert und optimale Bedingungen für den natürlichen Wundheilungsprozess geschaffen. Vorteile: keine bekannten Mechanismen zur Resistenzentwicklung bei Bakterien oder Pilzen gegenüber Cutimed Sorbact. kein Abtöten von Bakterien und Pilzen, daher kein zusätzliches Freisetzen von Endotoxinen und damit einhergehende Heilungsverzögerung. zeitlich uneingeschränkte Anwendungsdauer im Therapieverlauf. keine bekannten Kontraindikationen. Sorbact ist eine eingetragene Marke von ABIGO medical AB. Cutimed Sorbact besteht aus Acetat- bzw. Baumwollgewebefasern, welche durch eine bakterienbindende Beschichtung ein effektives Infektionsmanagement bieten. Latexfreie Rezeptur Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendungsgebiete: Cutimed Sorbact eignet sich für alle sauberen, kolonisierten, kontaminierten oder infizierten, exsudierenden Wunden: chronische Wunden (z.B. venöse, arterielle oder diabetische Ulzera sowie Druckgeschwüre). postoperative Wunden und Wunddehiszenzen. traumatische Wunden. Wunden nach Exzision von Fisteln und Abszessen. Hautpilzinfektionen (gilt für die Tamponade). Verbandwechsel: Abhängig von der Exsudatmenge sowie dem Gesamtzustand der Wunde und der Wundumgebung, bis zu 7 Tage sofern es der klinische Zustand zulässt. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 12/2023
1.855,43€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
1001 Artikel Medical Cutimed Hydrogel amorph 25 g
29,98€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
BSN medical GmbH Cutimed Protect Applikator 05749079
BSN medical GmbH Cutimed Protect Applikator 05749079
Cutimed Protect Applikator können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
145,96€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Cutimed Protect Applikator Inhalt: 15 ml 05749085
Cutimed Protect Applikator Inhalt: 15 ml 05749085
Cutimed Protect Applikator - Medizinischer Hautschutz Medizinischer Hautschutz stellt einen wesentlichen Aspekt bei der Behandlung chronischer Wunden dar, und zwar in allen Phasen der Wundheilung. Ein guter Wundrandschutz wirkt sich positiv auf die Wundheilung und auf die Lebensqualität der Patienten aus. Der Cutimed Protect Applikator wurde speziell für ein gezieltes Auftragen auf Wundrändern und Wundumgebungshaut entwickelt. Der Film legt sich wie ein Schutzschild auf die Haut und bildet somit eine zuverlässige Barriere, die zudem wasserdampf- und sauerstoffdurchlässig ist. Der Cutimed Protect Applikator wirkt prophylaktisch auf intakten oder bereits irritierten Hautarealen und schützt diese bis zu 96 Stunden vor Mazerationen durch Körperflüssigkeiten. Auf Grund seiner alkohol- und parfümfreien Formulierung ist er besonders hautschonend. Das Produkt eignet sich daher auch zur Anwendung bei Kindern. Cutimed Protect Applikator besteht aus einer Polymerlösung aus Disiloxan und Acrylat-Copolymer.
20,98€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
BSN medical Cutimed Protect Creme 28 g
17,41€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
1001 Artikel Medical Cutimed Hydrogel amorph 15 g
20,12€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
ApoHomeCare Cutimed 7.5x7.5cm Sorbact Gel 12 ST
ApoHomeCare Cutimed 7.5x7.5cm Sorbact Gel 12 ST
Produkteigenschaften: Cutimed Sorbact Gel Cutimed Sorbact Gel ist eine hydrogelgetränkte keimreduzierende Wundauflage. Sie reinigt die Wunde von Belägen und nekrotischem Gewebe durch autolytisches Debridement und verringert die Keimzahl in der Wunde auf Basis des Prinzips der hydrophoben Wechselwirkung: Die spezielle Sorbact-Beschichtung verleiht dem Produkt starke hydrophobe (wasserabweisende) Eigenschaften. Viele pathogene Bakterien und Pilze sind von Natur aus hydrophob und binden sich deshalb an das Sorbact-Gewebe. So wird mit jedem Verbandwechsel die Keimzahl in der Wunde reduziert und optimale Bedingungen für den natürlichen Wundheilungsprozess geschaffen. Vorteile: keine bekannten Mechanismen zur Resistenzentwicklung bei Bakterien oder Pilzen gegenüber Cutimed Sorbact kein Abtöten von Bakterien und Pilzen, daher kein zusätzliches Freisetzen von Endotoxinen und damit einhergehende Heilungsverzögerung zeitlich uneingeschränkte Anwendungsdauer im Therapierverlauf keine bekannten Kontraindikationen Cutimed Sorbact Gel besteht aus einer mit Hydrogel imprägnierten Kompresse aus Acetatfasern mit einer bakterienbindenden Beschichtung. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendungsgebiete: Cutimed Sorbact Gel eignet sich für alle sauberen, kolonisierten, kontaminierten oder infizierten Wunden und wird bei trockenen bis schwach exsudierenden Wunden eingesetzt: chronische Wunden (z.B. venöse, arterielle oder diabetische Ulzera sowie Druckgeschwüre) postoperative Wunden und Wunddehiszenzen traumatische Wunden Wunden nach Exzision von Fisteln und Abszessen Verbandwechsel: Abhängig von der Exsudatmenge sowie dem Gesamtzustand der Wunde und der Wundumgebung, bis zu 7 Tage sofern es der klinische Zustand zulässt. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 03/2024
406,77€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
BSN medical Cutimed Epiona 10x10cm 12 ST
BSN medical Cutimed Epiona 10x10cm 12 ST
Produkteigenschaften: Cutimed Epiona Cutimed Epiona ist ein aus 90% Kollagen und 10% Kalziumalginat bestehender, resorbierbarer Wundverband, der den Heilungsprozess chronischer und stagnierender Wunden (Problemwunden) managt und fördert ("Kick-Start"). Cutimed Epiona besteht zu 90% aus nativem Rinder-Kollagen, d.h. es besitzt einen ähnlichen strukturellen Aufbau wie die menschliche Dermis. Die Kollagenfasern sind in einer 3D Matrix Struktur angeordnet. Natives Kollagen kann dadurch übergangsweise die natürlichen Funktionen des in der chronischen Wunde defekten Kollagens wie die Förderung des Zellwachstums und die Gerüstfunktion zum Einwandern der Fibroblasten übernehmen. Darüber hinaus bindet Cutimed Epiona Faktoren, die sich negativ auf die Wundheilung auswirken (z.B. MMPs)2, wodurch Wachstumsfaktoren geschützt und das körpereigene Kollagen in seinem Aufbau nicht mehr gestört wird. Auf diese Weise managt und fördert Cutimed Epiona den Heilungsprozess chronischer oder stagnierender Wunden. Zusätzlich enthält Cutimed Epiona 10% Kalziumalginat, wodurch sich der Verband bei Exsudataufnahme in ein flexibles feuchtes Gel verwandelt. Auf diese Weise werden eine ideal-feuchte Wundumgebung und optimierte Heilungsbedingungen geschaffen. Der Verband wird in der Wunde resorbiert. Mögliche Reste können mit einer Wundspüllösung ausgespült werden. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendung: Cutimed Epiona ist angezeigt für die Behandlung aller sekundär heilenden Wunden, die frei von nekrotischem Gewebe sind, wie z.B.: diabetische Ulcera venöse Ulcera Druckulzera Ulcera mit unterschiedlicher Ätiologie Durch Traumata oder Operationen bedingte Wunden Spalthautentnahmestellen Verbrennungen 2. Grades Vor der Behandlung mit Cutimed Epiona muss trockenes und nekrotisches Gewebe entfernt werden. Verbandwechsel: In Abhängigkeit von der Exsudatmenge kann Cutimed Epiona bis zu 3 Tage auf der Wunde verbleiben. Noch nicht resorbierte Cutimed Epiona Matrix kann in der Wunde verbleiben oder mit einer Wundspüllösung ausgespült werden. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 06/2024
1.449,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
adequapharm Cutimed Sorbact Tamponaden 2x50cm 20 ST
adequapharm Cutimed Sorbact Tamponaden 2x50cm 20 ST
Produkteigenschaften: Cutimed Sorbact Cutimed Sorbact ist ein innovativer Wundverband, der Infekte auf besonders sichere und effiziente Weise bekämpft - rein physikalisch. Cutimed Sorbact bindet Keime nach dem Prinzip der hydrophoben Wechselwirkung und kommt ohne die Verwendung chemischer antimikrobieller Substanzen aus: Die spezielle Sorbact-Beschichtung verleiht dem Produkt starke hydrophobe (wasserabweisende) Eigenschaften. Viele pathogene Bakterien und Pilze sind von Natur aus hydrophob und binden sich deshalb an das Sorbact Gewebe. So wird mit jedem Verbandwechsel die Keimzahl in der Wunde reduziert und optimale Bedingungen für den natürlichen Wundheilungsprozess geschaffen. Vorteile: keine bekannten Mechanismen zur Resistenzentwicklung bei Bakterien oder Pilzen gegenüber Cutimed Sorbact. kein Abtöten von Bakterien und Pilzen, daher kein zusätzliches Freisetzen von Endotoxinen und damit einhergehende Heilungsverzögerung. zeitlich uneingeschränkte Anwendungsdauer im Therapieverlauf. keine bekannten Kontraindikationen. Sorbact ist eine eingetragene Marke von ABIGO medical AB. Cutimed Sorbact besteht aus Acetat- bzw. Baumwollgewebefasern, welche durch eine bakterienbindende Beschichtung ein effektives Infektionsmanagement bieten. Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt. Anwendungsgebiete: Cutimed Sorbact eignet sich für alle sauberen, kolonisierten, kontaminierten oder infizierten, exsudierenden Wunden: chronische Wunden (z.B. venöse, arterielle oder diabetische Ulzera sowie Druckgeschwüre). postoperative Wunden und Wunddehiszenzen. traumatische Wunden. Wunden nach Exzision von Fisteln und Abszessen. Hautpilzinfektionen (gilt für die Tamponade). Verbandwechsel: Abhängig von der Exsudatmenge sowie dem Gesamtzustand der Wunde und der Wundumgebung, bis zu 7 Tage sofern es der klinische Zustand zulässt. Lieferformen: Saugkompressen, Kompressen und Tamponaden. Quelle: www.medical.essity.de Stand: 12/2023
482,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Docpharm CUTIMED Hydrogel amorph 10x8 g
Docpharm CUTIMED Hydrogel amorph 10x8 g
CUTIMED Hydrogel amorph Gel 10x8 g - von Docpharm GmbH - versandkostenfrei
139,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Acti Medi Cutimed Sorb Sorbact10x20 12 Stück
Acti Medi Cutimed Sorb Sorbact10x20 12 Stück
Cutimed Sorb Sorbact10x20 Kompressen 12 Stück - von Acti Medi GmbH - Kategorie: Cutimed - versandkostenfrei
1.035,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
BSN medical Cutimed Protect Creme 28 g
BSN medical Cutimed Protect Creme 28 g
Cutimed Protect Creme 28 g - von BSN medical GmbH - Kategorie: Cutimed - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
17,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel