Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 901 - 930 von 3.076 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: fressnapf.de
Miamor Feine Beute Kitten - Geflügel 12 x 400 g
- Nassfutter für Kätzchen
- Hoher Fleischanteil: 35% Geflügel, reich an tierischen Proteinen
- Getreidefrei: geeignet für Allergien und Unverträglichkeiten
- Mit Vitaminen und Mineralstoffen: ausgewogene Ernährung
- Komplettfutter: kann täglich gefüttert werden
ab 20,81€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Zooplus
Miamor Feine Beute Kitten - Geflügel 12 x 185 g
- Nassfutter für Kätzchen
- Fleischanteil: 65%, getreidefrei, sojafrei
- Enthält Taurin zur Unterstützung der Herzfunktion
- Fütterung: 1-1,5 Dosen bis 4 Monate, 1,5 Dosen ab 4 Monaten
ab 14,99€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Josera Help Hypoallergenic Nassfutter Katze - Das Nassfutter für Katzen zur Unterstützung bei Futtermittelunverträglichkeiten und -allergien 6x200g
Das Nassfutter für Katzen zur Unterstützung bei Futtermittelunverträglichkeiten und -allergien
Dank limitierter Zutaten für eine hypoallergene Diät geeignet
Getreidefreie, leicht verdauliche Rezeptur: Kann bei Futtermittelunverträglichkeiten und -allergien helfen
Tierisches Monoprotein: Känguruprotein als einzige tierische Proteinquelle
Ausgesuchte Kohlenhydratquellen werden durch vorheriges thermisches Aufschließen noch verträglicher
Jucken, kneifen, lichtes Fell – das alles kann auf eine Futtermittelunverträglichkeit oder –allergie bei Deiner Katze hindeuten. Mit unserem Josera Help Hypoallergenic Katze Nassfutter kannst Du es Deinem vierbeinigen Mitbewohner einfacher machen und sein Wohlbefinden auf leckere Art und Weise steigern. Das hochwertige Nassfutter in Paté-Konsistenz für Katzen beinhaltet mit Känguruprotein eine Proteinquelle, die aufgrund ihrer eher seltenen Verarbeitung in Katzenfutter eine Allergie oder Unverträglichkeit unwahrscheinlich macht und sich somit optimal eignet.
Känguru als tierisches Monoprotein bildet außerdem die ideale Grundlage für ein hypoallergenes Futter, weil es hochverdaulich ist und der Katze nicht nur hochwertiges Protein, sondern auch wertvolle Mineralien sowie Spurenelemente liefert. Auf den Zusatz von Zucker und künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen verzichten wir natürlich.
Zusammensetzung
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Känguru 65,0 %); Gemüse; Mineralstoffe
Analytische Bestandteile je kg
Protein (10,8 %); Fettgehalt (3,1 %); Rohfaser (0,4 %); Rohasche (3,5 %); Feuchtigkeit (80,0 %); metabolisierbare Energie pro kg (3,3 MJ); metabolisierbare Energie pro kg (790 kcal)
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg
Vitamin D3 (200 I.E.); Vitamin E (20 mg); Taurin (1.500 mg); Zink (Zinksulfat, Monohydrat) (25,0 mg); Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) (1,40 mg); Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) (0,75 mg)
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen.
1-3 Tage
13,74€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 11.45 € / 1 kg
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Gemischtes Sparpaket Purizon 3 x 2,5 kg - Huhn mit Fisch/ Coldpressed Huhn/ Single Meat Huhn 672629.13
Das Futter von Purizon zeichnet sich aus durch: Besonders proteinreiches Trockenfutter für den Fleischfresser Katze: Mit 70 % hochwertigen tierischen Zutaten Inspiriert von der Vielfalt der Natur: Mit 30 % wertvollem und vitaminreichem Obst Gemüse wie Äpfel, Heidelbeeren, Möhren oder Spinat Getreidefreie Rezeptur: Natürlich abgestimmt auf das kurze Verdauungssystem von Katzen. Hervorragende Akzeptanz und Verträglichkeit: 44% hochwertiges Rohprotein und kohlenhydratarme Rezeptur Reich an essentiellen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren: Zur Unterstützung einer intakten Haut und glänzendem Fell Single Meat: mit nur einer tierischen Proteinquelle Coldpressed: für eine besonders naturbelassene Rezeptur Ancient Grains: wertvolles Urgetreide Bitte beachten Sie, dass dieses Angebot nur unter der Artikelnummer 672629 gültig ist. Weitere ausführliche Informationen zu den einzelnen Purizon Produkten finden Sie unter den folgenden Links: Purizon Katzenfutter in verschiedenen Geschmacksrichtungen: Purizon Adult Huhn Fisch Purizon Adult Wildschwein Huhn Purizon Adult Fisch Purizon Adult Ente Fisch Purizon Adult Lamm Fisch Purizon Adult Rind Huhn Purizon Adult Hirsch Fisch Purizon Adult Huhn mit Fisch - Urgetreide Purizon Adult Kabeljau - Urgetreide Purizon Coldpressed Huhn mit Fischöl Purizon Coldpressed Pute mit Hanföl Purizon Single Meat Huhn mit Kamillenblüten Purizon Single Meat Lachs mit Kornblumenblüten Purizon Single Meat Rind mit Hibiskusblüten Purizon Single Meat Pute mit Heidekrautblüten Purizon Single Meat Ente mit Lavendelblüten Purizon Adult für besondere Bedürfnisse: Purizon Sterilised Adult Huhn Fisch Purizon Adult Sterilised Huhn mit Fisch - Urgetreide Purizon Sterilised Adult Turthahn Huhn Purizon Large Adult Huhn Fisch Purizon Kitten für heranwachsende Katzenkinder und säugende und tragende Katzen: Purizon Kitten Huhn Fish Purizon ist ein hochwertiges Alleinfutter für Katzen aller Rassen.
1-2 Tage
51,09€
Versand: frei!
Grundpreis: 6,81 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

WOW Nassfutter für Katzen Purrfect Duett Adult, 2 x 80 g
Feine Mousse mit köstlichem Topping: WOW Nassfutter für Katzen Purrfect Duett Adult, 2 x 80 g Monoprotein, getreidefrei, mit Katzenminze Wer ein verwöhntes Samtpfötchen zu Haus hat weiß, wie schwer es ist, dieses kulinarisch zufriedenzustellen. Bestimmt haben Sie schon viele Sorten und Geschmacksrichtungen ausprobiert? Aber sicher noch nicht das WOW Nassfutter für Katzen Purrfect Duett Adult, denn dann hätte Ihnen Ihre Katze deutlich zu verstehen gegeben: Ich will das und nichts anderes! Für dieses Premium-Menü hat sich der Koch etwas ganz Besonderes einfallen lassen: eine cremig-zarte Mousse angerichtet mit einer extra leckeren Sauce diese Kreation begeistert die mäkeligsten Samtpfoten und wird auch bei Ihrer Feinschmeckerkatze ein voller Erfolg sein. Schenken Sie ihr ab jetzt besondere Genuss-Momente mit dem WOW Nassfutter für Katzen Purrfect Duett Adult! Premium-Menü mit raffinierter Konsistenz purer Genuss bei bester Verträglichkeit Das WOW Nassfutter für Katzen Purrfect Duett Adult ist eine vollwertige Komplett-Mahlzeit, die Ihre Katze mit zwei aufregenden Konsistenzen verwöhnt und sie zugleich mit allen wichtigen Nährstoffen versorgt. Jede Sorte basiert auf einer Singleprotein-Rezeptur, mit jeweils nur einer Proteinquelle. Das macht die Menüs besonders verträglich und auch für ernährungssensible Katzen optimal. Ente liefert hochwertiges Eiweiß und ist von Natur aus reich an Magnesium - für Muskeln, Nerven und Knochen. Huhn ist besonders mager und leicht bekömmlich. Es versorgt Ihre Samtpfote mit hochwertigem Protein, Vitamin B, Magnesium und Kalium, für einen aktiven Stoffwechsel und nachhaltige Energie. Köstliches Alleinfuttermittel in Premium-Qualität Mit dem WOW Nassfutter für Katzen Purrfect Duett Adult entscheiden Sie sich für ein Katzenfutter der Luxus-Liga, das nur aus besten, natürlichen Zutaten besteht. Jede Rezeptur ist frei von Zucker, Konservierungsstoffen und Getreide, das häufig der Auslöser für Unverträglichkeiten ist. Natürlich wurde auch auf ein ausgewogenes Calcium-Phosphor-Verhältnis von 1,55:1 geachtet, was für eine gesunde Knochenstruktur wichtig ist.
2,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

Venandi Animal Nassfutter für Katzen Adult, 400 g
Köstliche Fleisch-Duos verwöhnen Ihre Samtpfote: Venandi Animal Nassfutter für Katzen Adult, 400 g Proteinreich, getreidefrei, ohne künstliche Zusätze Ente, Huhn, Rind, Pute, Wild oder Sprotten müsste sich Ihre anspruchsvolle Feinschmeckerkatze zwischen diesen verschiedenen Fleischmenüs entscheiden, würde es ihr garantiert schwerfallen, denn jede verspricht einen besonderen kulinarischen Genuss. Doch beim Venandi Animal Nassfutter für Katzen Adult ist ihr diese Entscheidung abgenommen, denn hier wurden immer zwei köstliche Fleischsorten zu einem Premium-Menü kombiniert. Und weil das Premiumfutter mit Blick auf die natürlichen, ursprünglichen Ernährungsgewohnheiten freilebender Katzen entwickelt wurde, überzeugt es außerdem mit einem sehr hohen Fleischanteil. Füllen Sie Ihrer Katze bald das Venandi Animal Nassfutter für Katzen Adult in die Schüssel, das ihr supergut schmecken wird! Fleisch Innereien artgerechte Nährstoffversorgung wie in der Natur Mit dem hohen Fleischanteil im Venandi Animal Nassfutter für Katzen Adult versorgt das Premiumfutter Ihre Samtpfote mit allen wichtigen Proteinen, Vitaminen, Mineralien und Aminosäuren, die sie für ein gesundes, langes Leben braucht. Denn neben Muskelfleisch enthält jede Sorte auch die nährstoffreichen Innereien, die von einer Katze in freier Wildbahn immer mitgefressen werden, denn sie versorgen den Katzenorganismus zusätzlich mit verschiedenen Vitaminen und Mineralien. Manche Sorte des Venandi Animal Nassfutter für Katzen Adult wird mit Leinöl, Seealgenmehl oder Eierschalen angereichert. Eierschalen sind natürliche Kalziumquellen und fördern starke Knochen und Zähne, während Leinöl Omega-3-Fettsäuren für eine gesunde Haut und schönes Fell liefert, aber auch das Immunsystem stärkt. Und die Seealgen sind kleine Kraftpakete, die Jod, Mineralstoffe und Vitamine beinhalten und auf diese Weise die Vitalität Ihrer Katze unterstützen. Ohne Getreide: leicht verdaulich Wer eine Katze mit einem sensiblen Magen und Darm hat, sollte darauf achten, dass das Katzenfutter kein Getreide enthält, wie es beim Venandi Animal Nassfutter für Katzen Adult der Fall ist. Denn trotz der jahrtausendelangen Domestizierung ist der Katzendarm hauptsächlich auf die Verwertung tierischer Inhaltsstoffe, nicht aber auf die Verdauung von Kohlenhydraten eingerichtet. Das Premiumfutter beinhaltet außerdem keinen Zucker oder künstliche Konservierungsstoffe, was die Bekömmlichkeit nochmals erhöht.
18,54€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

Sanabelle Trockenfutter für Katzen Sensitiv Adult, Lamm & Blaubeeren
Genussvoll schlemmen auch mit empfindlichem Magen: Sanabelle Trockenfutter für Katzen Sensitive Adult, Lamm Blaubeeren Proteinreich, getreidefrei, nährstoffreich Wenn eine Katze einen sensiblen Magen-Darm-Trakt hat, ist eine spezielle Ernährung mit leicht verdaulichen, fettarmen und hochwertigen Zutaten empfehlenswert. Doch eine solche Schonkost würde Ihre anspruchsvolle Feinschmeckerkatze verweigern? Nicht, wenn Sie das Sanabelle Trockenfutter für Katzen Sensitive Adult nehmen. Dieses hochwertige Spezialfutter nimmt Rücksicht auf den sensiblem Magen Ihrer Katze und verwöhnt sie zugleich mit einer erlesenen Komposition aus zartem Huhn und leckerem Lamm. Beides ganz frisch und schonend verarbeitet, sodass der volle Fleischgeschmack erhalten bleibt. Außerdem sind beides hochwertige, besonders leicht verdauliche Proteinquellen, die gleichzeitig wertvolle, essenzielle Aminosäuren liefern und so eine optimale Nährstoffversorgung Ihrer Samtpfote unterstützen. Geben Sie ihr deshalb bald täglich das Sanabelle Trockenfutter für Katzen Sensitive Adult, das ihr optimal bekommen wird. Vollwertige Rezeptur: für ein erfülltes Katzenleben Ganz gleich, ob empfindlicher Magen, sensible Verdauung oder einfach nur das Bedürfnis nach einer rundum bekömmlichen Ernährung mit dem Sanabelle Trockenfutter für Katzen Sensitive Adult treffen Sie immer die richtige Wahl. Das Futter enthält garantiert kein Getreide, sondern es wurde leicht bekömmlicher Reis als sanfte, glutenarme Energiequelle gewählt, der den sensiblen Verdauungstrakt nicht belastet. Das frische Lammfleisch enthält wertvolle Vitamine, Eisen und B-Vitamine, die zur Vitalität Ihrer Samtpfote beitragen. Die Preiselbeeren, Blaubeeren und Ringelblumenblüten enthalten natürliche Antioxidantien, die das Immunsystem Ihrer Katze stärken und die Zellen vor freien Radikalen schützen können, während Zutaten wie entzuckerte Rübentrockenschnitzel wichtige Ballaststoffe liefern, die eine gesunde Verdauung fördern. Premiumfutter Made in Baden-Württemberg Mit dem Sanabelle Trockenfutter für Katzen Sensitive Adult entscheiden Sie sich für ein Katzenfutter in Premiumqualität, das nicht nur Rücksicht auf den empfindlichen Magen Ihrer Samtpfote nimmt, sondern auch in Deutschland in einem Familienbetrieb hergestellt wird. Mit regionalen Zutaten und kurzen Lieferwegen und immer in dem Bestreben, das Beste für Ihr geliebtes Haustier zu geben.
25,74€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

Dehner Premium Trockenfutter für Katzen Kitten, Huhn
Für den optimalen Start ins Leben:Dehner Premium Trockenfutter für Katzen Kitten, Huhn Bis 1 Jahr, protein- und energiereich, getreidefrei Wenn ein Katzenkind in eine Familie kommt, ist die Aufregung groß. Bei dem kleinen Kätzchen, weil alles neu und unbekannt ist; bei den Menschen, weil sie ganz aus dem Häuschen sind vor Bewunderung für das kleine Persönchen. Doch Katzen leben sich meist schnell ein und dann wird gespielt und gerannt und geklettert und gejagt und, und, und. Und währenddessen entwickelt sich der kleine Organismus, das Kätzchen wächst, kriegt kräftige Muskeln und wird immer geschickter. Um die Kleine in ihrer Entwicklung optimal zu unterstützen, sollten Sie ihr ein hochwertiges Katzenfutter extra für Kitten gönnen. Das Dehner Premium Trockenfutter für Katzen Kitten ist ein solches Premiumfutter, das Ihr Kätzchen mit allem versorgt, was sie in dieser wichtigen Lebensphase braucht. Besorgen Sie sich gleich dieses Spezialfutter für Katzenkinder bis 12 Monate und beobachten Sie mit Freude, wie prächtig sich das Kleine entwickelt. Auf die Bedürfnisse von Katzenkindern abgestimmt -für ausgewogenes Wachstum & ein starkes Immunsystem Das Dehner Premium Trockenfutter für Katzen Kitten liefert Ihrem Kätzchen viele hochwertige Proteine für starke Muskeln, mit denen man prima rennen und klettern kann. Als Spezial-Kittenfutter versorgt das Dehner Premium Trockenfutter für Katzen Kitten Ihre kleine Katze aber auch mit viel Energie, um einen Tag voller spannender Aktivitäten genießen zu können. Ein Mix wichtiger Vitamine wie die Vitamine A, D3 und E sowie Mineralien wie Kupfer, Zink, Jod und Selen liefern Ihrem Schätzchen weitere wertvolle Vitalstoffe und fördern seine optimale Entwicklung. Nach dem ersten Geburtstag sollten Sie aber zu einem weniger energiereichen Adult-Futter wechseln. Mit essentiellen Fettsäuren - für gesunde Haut & schönes Fell Wenn Sie in die Zutatenliste für das Dehner Premium Trockenfutter für Katzen Kitten schauen, werden Sie sehen, dass auch die wichtigen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren enthalten sind. Diese braucht Ihr Katzenkind für eine gesunde Haut und herrlich glänzendes Fell. Das Futter liefert aber auch das lebensnotwendige Taurin, das der Gesunderhaltung von Augen, Ohren, Herz und Immunsystem dient.
15,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

Sparpaket animonda Carny Adult 24 x 200 g - Rind & Kabeljau mit Petersilienwurzel 445245.17
Fleischig muss es für Katzen sein, denn das entspricht ihrer natürlichen Ernährungsweise. So stecken in animonda Carny ausschließlich ausgewählte und hochwertige Fleischsorten. Frisch und besonders schonend zubereitet, in saftigen und herzhaften Stücken. Die besonders hochwertigen tierischen Eiweißquellen liefern natürliches Taurin, eine Aminosäure, die essentiell für Katzen ist und die die natürliche Sehkraft und die normale Herzfunktion unterstützt. Für die Rezeptur bedarf es keiner weiteren Zusatz- oder Hilfsstoffe zur optischen Verbesserung oder Geschmacksverstärkung. Auch auf die Zugabe von Getreide und Soja wurde komplett verzichtet. animonda Carny Katzenfutter hat den natürlichen, unverfälschten und typischen Fleischgeschmack, den Katzen über alles schätzen. Da für animonda Carny nur frisches Fleisch verwendet wird, bleiben die Faserstrukturen des Fleisches weitgehend erhalten. Achte beim Öffnen der Dose darauf, du wirst die hohe Qualität erkennen. Alle eingesetzten Fleischsorten werden vollständig offen deklariert, denn was drauf steht, ist auch wirklich drin. animonda Carny ist die Vollnahrung aus purem Fleisch, ein wahres Geschmackserlebnis für deine Samtpfote! animonda Carny Adult im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für alle ausgewachsenen Katzen Ideal für ernährungssensible Katzen Getreidefrei: für beste Verträglichkeit und leicht verdaulich Ausschließlich frisches Fleisch und Innereien: liefern beste Proteine, natürliches Taurin und einen unvergleichlichen Geschmack Offene Deklaration: was ausgelobt wird, ist auch wirklich enthalten OHNE: Konservierungs- und Farbstoffe, Geschmacksverstärker, Soja, Zucker Hergestellt in Deutschland Du erhältst folgende Sorten im Mischpaket: Adult Mixpaket: "Rind Geflügel": 6 x 200 g Rind, Huhn Entenherzen 6 x 200 g Rind, Pute Kaninchen 6 x 200 g Rind, Pute Shrimps 6 x 200 g Rind Huhn Adult Mixpaket: "Fleisch": 6 x 200 g Adult: Multifleisch-Cocktail 6 x 200 g Adult: Rind 6 x 200 g Adult: Rind Herz 6 x 200 g Adult: Rind Reh mit Preiselbeeren Adult Mixpaket: "Meerestiere": 12 x 200 g Adult: Rind, Pute Shrimps 12 x 200 g Adult: Rind Kabeljau mit Petersilienwurzel
1-2 Tage
20,29€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,23 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Quelle: amazon.de
Animonda Carny Pouch Huhn & Kaninchen 24 x 85 g
- Nassfutter für ausgewachsene Katzen - Getreidefreie Rezeptur, geeignet für ernährungssensible Katzen - Enthält natürliches Taurin zur Unterstützung von Herz- und Sehfunktion - Sparpack mit 24 Portionsbeuteln zu je 85 g
ab 9,69€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Sparpaket animonda Carny Adult 24 x 200 g - Rind, Pute & Shrimps 445245.13
Fleischig muss es für Katzen sein, denn das entspricht ihrer natürlichen Ernährungsweise. So stecken in animonda Carny ausschließlich ausgewählte und hochwertige Fleischsorten. Frisch und besonders schonend zubereitet, in saftigen und herzhaften Stücken. Die besonders hochwertigen tierischen Eiweißquellen liefern natürliches Taurin, eine Aminosäure, die essentiell für Katzen ist und die die natürliche Sehkraft und die normale Herzfunktion unterstützt. Für die Rezeptur bedarf es keiner weiteren Zusatz- oder Hilfsstoffe zur optischen Verbesserung oder Geschmacksverstärkung. Auch auf die Zugabe von Getreide und Soja wurde komplett verzichtet. animonda Carny Katzenfutter hat den natürlichen, unverfälschten und typischen Fleischgeschmack, den Katzen über alles schätzen. Da für animonda Carny nur frisches Fleisch verwendet wird, bleiben die Faserstrukturen des Fleisches weitgehend erhalten. Achte beim Öffnen der Dose darauf, du wirst die hohe Qualität erkennen. Alle eingesetzten Fleischsorten werden vollständig offen deklariert, denn was drauf steht, ist auch wirklich drin. animonda Carny ist die Vollnahrung aus purem Fleisch, ein wahres Geschmackserlebnis für deine Samtpfote! animonda Carny Adult im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für alle ausgewachsenen Katzen Ideal für ernährungssensible Katzen Getreidefrei: für beste Verträglichkeit und leicht verdaulich Ausschließlich frisches Fleisch und Innereien: liefern beste Proteine, natürliches Taurin und einen unvergleichlichen Geschmack Offene Deklaration: was ausgelobt wird, ist auch wirklich enthalten OHNE: Konservierungs- und Farbstoffe, Geschmacksverstärker, Soja, Zucker Hergestellt in Deutschland Du erhältst folgende Sorten im Mischpaket: Adult Mixpaket: "Rind Geflügel": 6 x 200 g Rind, Huhn Entenherzen 6 x 200 g Rind, Pute Kaninchen 6 x 200 g Rind, Pute Shrimps 6 x 200 g Rind Huhn Adult Mixpaket: "Fleisch": 6 x 200 g Adult: Multifleisch-Cocktail 6 x 200 g Adult: Rind 6 x 200 g Adult: Rind Herz 6 x 200 g Adult: Rind Reh mit Preiselbeeren Adult Mixpaket: "Meerestiere": 12 x 200 g Adult: Rind, Pute Shrimps 12 x 200 g Adult: Rind Kabeljau mit Petersilienwurzel
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,58 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Quelle: amazon.de
MjAMjAM Katzen Nassfutter herzhaftes Wild & Kaninchen mit Heidelbeeren 6x800g
- Katzenfutter mit Wild und Kaninchen - Hoher Fleischanteil, getreidefrei, ohne Zucker und künstliche Zusätze - Enthält wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Taurin - Fütterungsempfehlung: 200–400 g täglich für Katzen von 3–5 kg
ab 24,49€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
MjAMjAM Katzen Nassfutter Büffel Pur 6er Pack 400g
- Getreidefreies Alleinfuttermittel für Katzen - Hoher Fleischanteil aus Büffel, Monoprotein - Ohne Zuckerzusatz, Laktose und synthetische Konservierungsstoffe - Enthält wertvolle Mineralstoffe und Taurin - Fütterungsempfehlung: 200-400 g täglich für Katzen von 3-5 kg
ab 24,89€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Quelle: fressnapf.de
catz finefood Purrrr Collection II 6 x 200 g
- Katzennassfutter Mixpaket mit 6 Sorten
- Getreidefrei, eine einzige tierische Eiweißquelle pro Sorte
- Hoher Fleischanteil, mindestens 70%, aus Sorten mit geringem allergenem Potential
- Schonende Dampfgarung erhält Nährstoffe und essentielle Fettsäuren
ab 14,19€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Sparpaket animonda Carny Adult 24 x 200 g - Mixpaket (Rind/Kabeljau & Rind/Pute/Shrimps) 445245.30
Fleischig muss es für Katzen sein, denn das entspricht ihrer natürlichen Ernährungsweise. So stecken in animonda Carny ausschließlich ausgewählte und hochwertige Fleischsorten. Frisch und besonders schonend zubereitet, in saftigen und herzhaften Stücken. Die besonders hochwertigen tierischen Eiweißquellen liefern natürliches Taurin, eine Aminosäure, die essentiell für Katzen ist und die die natürliche Sehkraft und die normale Herzfunktion unterstützt. Für die Rezeptur bedarf es keiner weiteren Zusatz- oder Hilfsstoffe zur optischen Verbesserung oder Geschmacksverstärkung. Auch auf die Zugabe von Getreide und Soja wurde komplett verzichtet. animonda Carny Katzenfutter hat den natürlichen, unverfälschten und typischen Fleischgeschmack, den Katzen über alles schätzen. Da für animonda Carny nur frisches Fleisch verwendet wird, bleiben die Faserstrukturen des Fleisches weitgehend erhalten. Achte beim Öffnen der Dose darauf, du wirst die hohe Qualität erkennen. Alle eingesetzten Fleischsorten werden vollständig offen deklariert, denn was drauf steht, ist auch wirklich drin. animonda Carny ist die Vollnahrung aus purem Fleisch, ein wahres Geschmackserlebnis für deine Samtpfote! animonda Carny Adult im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für alle ausgewachsenen Katzen Ideal für ernährungssensible Katzen Getreidefrei: für beste Verträglichkeit und leicht verdaulich Ausschließlich frisches Fleisch und Innereien: liefern beste Proteine, natürliches Taurin und einen unvergleichlichen Geschmack Offene Deklaration: was ausgelobt wird, ist auch wirklich enthalten OHNE: Konservierungs- und Farbstoffe, Geschmacksverstärker, Soja, Zucker Hergestellt in Deutschland Du erhältst folgende Sorten im Mischpaket: Adult Mixpaket: "Rind Geflügel": 6 x 200 g Rind, Huhn Entenherzen 6 x 200 g Rind, Pute Kaninchen 6 x 200 g Rind, Pute Shrimps 6 x 200 g Rind Huhn Adult Mixpaket: "Fleisch": 6 x 200 g Adult: Multifleisch-Cocktail 6 x 200 g Adult: Rind 6 x 200 g Adult: Rind Herz 6 x 200 g Adult: Rind Reh mit Preiselbeeren Adult Mixpaket: "Meerestiere": 12 x 200 g Adult: Rind, Pute Shrimps 12 x 200 g Adult: Rind Kabeljau mit Petersilienwurzel
1-2 Tage
20,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,37 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

MAC's Mischpakete - Adult Lachs & Forelle 564133.1
Mit den MAC's Mischpaketen bekommst du eine Kombination aus Trocken- und Nassfutter, die mit einer hochwertigen, getreidefreien Rezeptur punktet. MAC's Katzenfutter überzeugt mit einer durchdachten und an den natürlichen Bedürfnissen angelehnten Rezeptur! Ein hoher Fleischanteil versorgt mit bestem tierischem Eiweiß, leicht verdauliche Komponenten und funktionelle Inhaltsstoffe fördern eine normale Verdauung. Die hohe Qualität der Rohstoffe sorgt bei deinem Stubentiger außerdem für beste Akzeptanz. Sowohl das Trocken- als auch das Nassfutter enthält essentielles Taurin sowie zugesetzte Vitamine und Mineralstoffe. Zudem dient besonders das Trockenfutter, mit seinen sogenannten 'Superfoods', als Quelle pflanzlicher Extras, die wichtige Vitalstoffe liefern. In Kombination mit dem besonders fleischreichen Nassfutter bietest du deiner Samtpfote somit eine besonders ausgewogene Ernährung. Nichtsdestotrotz sind beide Komponenten des Mischpakets auch für sich alleine als Komplettfutter geeignet. Die Herstellung erfolgt in Deutschland. MAC's Mischpakete im Überblick: Mischpaket aus hochwertigem Nass- und Trockenfutter Abwechslungsreich: verschiedene Varianten zur Auswahl Hoher Fleischanteil: für eine artgerechte Ernährung, liefert hochwertige Proteine Für Katzen mit sensibler Verdauung: frei von Getreide und Gluten Mit Taurin: wichtige Aminosäure zur Unterstützung der Sehkraft und der normalen Herzfunktion Als Komplettfutter geeignet: kann jeden Tag gegeben werden, alleine oder in Kombination Schonende Zubereitung: zum bestmöglichen Erhalt der Nährstoffe In Deutschland hergestellt Die Mischpakete enthalten folgende Sorten: Adult Ente, Pute Huhn 1 x 1,5 kg MAC's Superfood for Cats Adult Ente, Pute Huhn 6 x 200 g MAC's Cat Adult Ente, Pute, Huhn Adult Lachs Forelle 1 x 1,5 kg MAC's Superfood for Cats Adult Lachs Forelle 6 x 200 g MAC's Cat Adult Lachs Hühnchen Adult Monoprotein Kaninchen 1 x 1,5 kg MAC's Superfood for Cats Adult Monoprotein Kaninchen 6 x 200 g MAC's Cat Adult Geflügel Cranberry Kitten 1 x 1,5 kg MAC's Superfood for Cats Kitten 6 x 200 g MAC's Cat Adult Kitten (Pute, Rind, Ente)
1-2 Tage
22,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,33 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

MAC's Mischpakete - Adult Monoprotein Kaninchen 564133.2
Mit den MAC's Mischpaketen bekommst du eine Kombination aus Trocken- und Nassfutter, die mit einer hochwertigen, getreidefreien Rezeptur punktet. MAC's Katzenfutter überzeugt mit einer durchdachten und an den natürlichen Bedürfnissen angelehnten Rezeptur! Ein hoher Fleischanteil versorgt mit bestem tierischem Eiweiß, leicht verdauliche Komponenten und funktionelle Inhaltsstoffe fördern eine normale Verdauung. Die hohe Qualität der Rohstoffe sorgt bei deinem Stubentiger außerdem für beste Akzeptanz. Sowohl das Trocken- als auch das Nassfutter enthält essentielles Taurin sowie zugesetzte Vitamine und Mineralstoffe. Zudem dient besonders das Trockenfutter, mit seinen sogenannten 'Superfoods', als Quelle pflanzlicher Extras, die wichtige Vitalstoffe liefern. In Kombination mit dem besonders fleischreichen Nassfutter bietest du deiner Samtpfote somit eine besonders ausgewogene Ernährung. Nichtsdestotrotz sind beide Komponenten des Mischpakets auch für sich alleine als Komplettfutter geeignet. Die Herstellung erfolgt in Deutschland. MAC's Mischpakete im Überblick: Mischpaket aus hochwertigem Nass- und Trockenfutter Abwechslungsreich: verschiedene Varianten zur Auswahl Hoher Fleischanteil: für eine artgerechte Ernährung, liefert hochwertige Proteine Für Katzen mit sensibler Verdauung: frei von Getreide und Gluten Mit Taurin: wichtige Aminosäure zur Unterstützung der Sehkraft und der normalen Herzfunktion Als Komplettfutter geeignet: kann jeden Tag gegeben werden, alleine oder in Kombination Schonende Zubereitung: zum bestmöglichen Erhalt der Nährstoffe In Deutschland hergestellt Die Mischpakete enthalten folgende Sorten: Adult Ente, Pute Huhn 1 x 1,5 kg MAC's Superfood for Cats Adult Ente, Pute Huhn 6 x 200 g MAC's Cat Adult Ente, Pute, Huhn Adult Lachs Forelle 1 x 1,5 kg MAC's Superfood for Cats Adult Lachs Forelle 6 x 200 g MAC's Cat Adult Lachs Hühnchen Adult Monoprotein Kaninchen 1 x 1,5 kg MAC's Superfood for Cats Adult Monoprotein Kaninchen 6 x 200 g MAC's Cat Adult Geflügel Cranberry Kitten 1 x 1,5 kg MAC's Superfood for Cats Kitten 6 x 200 g MAC's Cat Adult Kitten (Pute, Rind, Ente)
1-2 Tage
22,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,51 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket KITTY Cat Adult Pate 24 x 200 g - Mixpaket I (6 Sorten) 2146860.1
KITTY Cat Adult Pate ist ein köstliches Nassfutter für deinen erwachsenen Stubentiger. Mit einem hohen Fleischgehalt und verschiedenen köstlichen Sorten im Mixpaket verwöhnt es selbst anspruchsvolle Miezen bei jeder Mahlzeit aufs Neue! Da es getreidefrei und glutenfrei hergestellt wird, ist es besonders bekömmlich und eignet sich auch für Katzen mit empfindlichem Magen. Ein weiterer Pluspunkt von diesem Katzenfutter ist der Verzicht auf zugesetzten Zucker sowie auf andere künstliche Zusätze wie Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe. Stattdessen enthält es wertvolles Lachsöl als Quelle für Omega-Fettsäuren und Taurin, welches die normale Sehkraft deiner Katze unterstützt. Made in Germany, überzeugt dieses Futter durch Qualität und das Versprechen, ohne Tierversuche hergestellt zu sein. Deine Katze wird es lieben! Mixpaket I besteht aus den Sorten: 4 x 200 g Huhn 4 x 200 g Kaninchen 4 x 200 g Lamm 4 x 200 g Wild 4 x 200 g Ente 4 x 200 g Kalb Mixpaket II besteht aus den Sorten: 4 x 200 g Pute Shrimps 4 x 200 g Rind Truthahn 4 x 200 g Lachs Geflügel 4 x 200 g Wild Geflügelherzen 4 x 200 g Fasan Ente 4 x 200 g Lamm Geflügelleber Mixpaket III besteht aus den Sorten: 4 x 200 g Huhn 4 x 200 g Kaninchen 4 x 200 g Lachs Geflügel 4 x 200 g Ente 4 x 200 g Fasan Ente 4 x 200 g Pute Shrimps Sparpaket KITTY Cat Adult Pate 24 x 200 g im Überblick: Vorzügliches Nassfutter für erwachsene Katzen Hoher Fleischanteil: mit Frischfleisch Verschiedene Sorten im Mix: für geschmackliche Abwechslung Ohne Getreide und Gluten: gut verträglich für ernährungssensible Katzen Mit Lachsöl: Quelle für Omega-Fettsäuren, für eine normale Haut und schönes Fell Taurin: wichtige Aminosäure zur Unterstützung der normalen Sehkraft von Katzen Frei von künstlichen Zusätzen: keine Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe DIVA-Effekt: spezielle Formel zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens Als Alleinfutter geeignet: kann täglich als Hauptfutter gegeben werden Hergestellt in Deutschland
1-2 Tage
25,07€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,22 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket KITTY Cat Adult Pate 24 x 200 g - Mixpaket III (6 Sorten) 2146860.0
KITTY Cat Adult Pate ist ein köstliches Nassfutter für deinen erwachsenen Stubentiger. Mit einem hohen Fleischgehalt und verschiedenen köstlichen Sorten im Mixpaket verwöhnt es selbst anspruchsvolle Miezen bei jeder Mahlzeit aufs Neue! Da es getreidefrei und glutenfrei hergestellt wird, ist es besonders bekömmlich und eignet sich auch für Katzen mit empfindlichem Magen. Ein weiterer Pluspunkt von diesem Katzenfutter ist der Verzicht auf zugesetzten Zucker sowie auf andere künstliche Zusätze wie Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe. Stattdessen enthält es wertvolles Lachsöl als Quelle für Omega-Fettsäuren und Taurin, welches die normale Sehkraft deiner Katze unterstützt. Made in Germany, überzeugt dieses Futter durch Qualität und das Versprechen, ohne Tierversuche hergestellt zu sein. Deine Katze wird es lieben! Mixpaket I besteht aus den Sorten: 4 x 200 g Huhn 4 x 200 g Kaninchen 4 x 200 g Lamm 4 x 200 g Wild 4 x 200 g Ente 4 x 200 g Kalb Mixpaket II besteht aus den Sorten: 4 x 200 g Pute Shrimps 4 x 200 g Rind Truthahn 4 x 200 g Lachs Geflügel 4 x 200 g Wild Geflügelherzen 4 x 200 g Fasan Ente 4 x 200 g Lamm Geflügelleber Mixpaket III besteht aus den Sorten: 4 x 200 g Huhn 4 x 200 g Kaninchen 4 x 200 g Lachs Geflügel 4 x 200 g Ente 4 x 200 g Fasan Ente 4 x 200 g Pute Shrimps Sparpaket KITTY Cat Adult Pate 24 x 200 g im Überblick: Vorzügliches Nassfutter für erwachsene Katzen Hoher Fleischanteil: mit Frischfleisch Verschiedene Sorten im Mix: für geschmackliche Abwechslung Ohne Getreide und Gluten: gut verträglich für ernährungssensible Katzen Mit Lachsöl: Quelle für Omega-Fettsäuren, für eine normale Haut und schönes Fell Taurin: wichtige Aminosäure zur Unterstützung der normalen Sehkraft von Katzen Frei von künstlichen Zusätzen: keine Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe DIVA-Effekt: spezielle Formel zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens Als Alleinfutter geeignet: kann täglich als Hauptfutter gegeben werden Hergestellt in Deutschland
1-2 Tage
25,07€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,22 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket Wild Freedom Adult 12 x 200 g - Cold River - Seelachs & Huhn 656042.3
Gute Neuigkeiten: Die bewährten Wild Freedom Classic Rezepturen präsentieren sich ab jetzt im neuen Design! In der Übergangsphase kann Ihre Bestellung sowohl Produkte im alten, als auch im neuen Design enthalten. Auch nach Jahre langer Domestizierung sind Katzen immer noch kleine Räuber. Dies ist auf ihre Abstammung zur Wildkatze zurückzuführen. Sind sie heutzutage echte Freunde für uns Menschen geworden, zeigen sie nach wie vor eine Vielzahl an Verhaltensweisen ihrer wilden Vorfahren. Die kleinen Raubtiere auf Samptpfoten sind echte Fleischfresser, was sich auch im Laufe der Evolution nicht geändert hat. Das Nährstoffangebot das Katzen in ihren Beutetieren vorfinden, ist optimal. Demzufolge steht Fleisch auf dem Speiseplan ganz oben und sollte ein wichtiger Bestandteil in der Ernährung Ihrer Katze sein. Auch bei Wild Freedom haben wir es uns zur Aufgabe gemacht dem natürlichen Instinkt der Katze zu folgen und eine Rezeptur entwickelt, die sich an der ursprünglichen Ernährungsweise der Wildkatze orientiert. Wild Freedom besteht aus 98 % Fleisch, Innereien und Brühe. Die hochwertigen Proteine sorgen für eine hervorragende Akzeptanz. Zusätzlich verzichten wir bei alle Rezepturen auf den Zusatz von Getreide. Erhältlich ist Wild Freedom 12 x 200 g in den Sorten: Wide Country - Huhn pur: Schmackhaftes Huhn als Single-Protein sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz Cold River - Lachs Huhn: Kombination aus feinem Lachs und Huhn Green Lands - Lamm Huhn: Der kräftige Geschmack von Lamm in Kombination zu saftigem Huhn sorgt für ein unwiderstehliches Genusserlebnis. Golden Valley - Kaninchen Huhn: Zartes Kaninchen in Kombination mit Huhn - Ihre Katze wird es lieben! Deep Forest - Wild Huhn: Die herzhafte Komposition aus saftigem Wild und Huhn sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz. High Valley - Rind Huhn: Die Kombination aus Rind und Huhn sorgt für den besonderen Genuss Wild Hills - Ente Huhn: Feine Ente in Kombination mit saftigem Huhn Clear Lakes - Forelle Huhn: Leckere Komposition aus zarter Forelle und saftigem Huhn Strong Lands - Schwein Huhn: Schmackhaftes Schwein mit saftigem Huhn White Infinity - Huhn Pferd: Saftiges Huhn kombiniert mit Pferd für einen kräftigen Geschmack Das Mixpaket 1 setzt sich aus 2 x Wide Country, 1 x Cold River, 1 x Green Lands, 1 x Golden Valley und 1 x Deep Forest zusammen. Das Mixpaket 2 setzt sich zusammen aus 2 x Wide Country, 2 x Cold River, 1 x Farmlands und 1 x Wild Hills. Wild Freedom Premium-Katzenfutter überzeugt durch die folgenden Vorteile: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen 100 % getreidefreie Rezeptur Hochwertige Proteinquellen 98 % Fleisch, Innereien und Brühe Schonende Zubereitung Ohne künstliche Konservierungs- und Farbstoffe Hergestellt in Deutschland
1-2 Tage
16,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 7,08 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Quelle: amazon.de
MjAMjAM Katzen Nassfutter Insekt mit vorzüglichem Kalb 6x400g
- Quetschie für Katzen - Hauptbestandteile: Kalb 36,5%, Insekten 32%, Fleischbrühe 30,5% - Getreidefrei, ohne Zucker und künstliche Zusatzstoffe - Hoher Fleischanteil, artgerecht und beutenah - Fütterungsempfehlung: 200-400 g täglich für Katzen von 3-5 kg
ab 16,10€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Iams Delights Sea Collection Nassfutter Multipack 12 x 85 g
- Nassfutter für Katzen, Mixpaket mit drei Sorten - Getreidefreie Rezepturen, ideal für sensible Katzen - 98% tierisches Protein aus Fleisch und Fisch - Enthält Taurin, Vitamin E und Kalzium - Ohne Zuckerzusatz, Füllstoffe, künstliche Farb- und Aromastoffe, GVO
ab 5,15€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

MjAMjAM Nassfutter Katze Adult, Quetschie 12x125 g Probierpaket 1 1374428
- Getreidefreies Katzenfutter - Ohne Farb- und Lockstoffe, Zucker, Gluten, Soja - Mixpaket I: Lamm, Huhn, Rind, Pute - Mixpaket II: Wild, Geflügel, Kaninchen, Ente
1-3 Werktage
24,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

Quelle: amazon.de
MjAMjAM Quetschie Nassfutter Katzen Mixpaket 12x125g
- Getreidefreies Katzenfutter - Hoher Fleischanteil, Monoprotein - Ohne Farb- und Lockstoffe, Zucker, Gluten, Soja - Mixpaket mit sechs Sorten, 125g pro Portion
ab 19,49€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

Sparpaket Wild Freedom Adult 12 x 200 g - Clear Lakes - Forelle & Huhn 656042.9
Gute Neuigkeiten: Die bewährten Wild Freedom Classic Rezepturen präsentieren sich ab jetzt im neuen Design! In der Übergangsphase kann Ihre Bestellung sowohl Produkte im alten, als auch im neuen Design enthalten. Auch nach Jahre langer Domestizierung sind Katzen immer noch kleine Räuber. Dies ist auf ihre Abstammung zur Wildkatze zurückzuführen. Sind sie heutzutage echte Freunde für uns Menschen geworden, zeigen sie nach wie vor eine Vielzahl an Verhaltensweisen ihrer wilden Vorfahren. Die kleinen Raubtiere auf Samptpfoten sind echte Fleischfresser, was sich auch im Laufe der Evolution nicht geändert hat. Das Nährstoffangebot das Katzen in ihren Beutetieren vorfinden, ist optimal. Demzufolge steht Fleisch auf dem Speiseplan ganz oben und sollte ein wichtiger Bestandteil in der Ernährung Ihrer Katze sein. Auch bei Wild Freedom haben wir es uns zur Aufgabe gemacht dem natürlichen Instinkt der Katze zu folgen und eine Rezeptur entwickelt, die sich an der ursprünglichen Ernährungsweise der Wildkatze orientiert. Wild Freedom besteht aus 98 % Fleisch, Innereien und Brühe. Die hochwertigen Proteine sorgen für eine hervorragende Akzeptanz. Zusätzlich verzichten wir bei alle Rezepturen auf den Zusatz von Getreide. Erhältlich ist Wild Freedom 12 x 200 g in den Sorten: Wide Country - Huhn pur: Schmackhaftes Huhn als Single-Protein sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz Cold River - Lachs Huhn: Kombination aus feinem Lachs und Huhn Green Lands - Lamm Huhn: Der kräftige Geschmack von Lamm in Kombination zu saftigem Huhn sorgt für ein unwiderstehliches Genusserlebnis. Golden Valley - Kaninchen Huhn: Zartes Kaninchen in Kombination mit Huhn - Ihre Katze wird es lieben! Deep Forest - Wild Huhn: Die herzhafte Komposition aus saftigem Wild und Huhn sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz. High Valley - Rind Huhn: Die Kombination aus Rind und Huhn sorgt für den besonderen Genuss Wild Hills - Ente Huhn: Feine Ente in Kombination mit saftigem Huhn Clear Lakes - Forelle Huhn: Leckere Komposition aus zarter Forelle und saftigem Huhn Strong Lands - Schwein Huhn: Schmackhaftes Schwein mit saftigem Huhn White Infinity - Huhn Pferd: Saftiges Huhn kombiniert mit Pferd für einen kräftigen Geschmack Das Mixpaket 1 setzt sich aus 2 x Wide Country, 1 x Cold River, 1 x Green Lands, 1 x Golden Valley und 1 x Deep Forest zusammen. Das Mixpaket 2 setzt sich zusammen aus 2 x Wide Country, 2 x Cold River, 1 x Farmlands und 1 x Wild Hills. Wild Freedom Premium-Katzenfutter überzeugt durch die folgenden Vorteile: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen 100 % getreidefreie Rezeptur Hochwertige Proteinquellen 98 % Fleisch, Innereien und Brühe Schonende Zubereitung Ohne künstliche Konservierungs- und Farbstoffe Hergestellt in Deutschland
1-2 Tage
16,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 7,08 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket Wild Freedom Adult 12 x 200 g - Golden Valley - Kaninchen & Huhn 656042.4
Gute Neuigkeiten: Die bewährten Wild Freedom Classic Rezepturen präsentieren sich ab jetzt im neuen Design! In der Übergangsphase kann Ihre Bestellung sowohl Produkte im alten, als auch im neuen Design enthalten. Auch nach Jahre langer Domestizierung sind Katzen immer noch kleine Räuber. Dies ist auf ihre Abstammung zur Wildkatze zurückzuführen. Sind sie heutzutage echte Freunde für uns Menschen geworden, zeigen sie nach wie vor eine Vielzahl an Verhaltensweisen ihrer wilden Vorfahren. Die kleinen Raubtiere auf Samptpfoten sind echte Fleischfresser, was sich auch im Laufe der Evolution nicht geändert hat. Das Nährstoffangebot das Katzen in ihren Beutetieren vorfinden, ist optimal. Demzufolge steht Fleisch auf dem Speiseplan ganz oben und sollte ein wichtiger Bestandteil in der Ernährung Ihrer Katze sein. Auch bei Wild Freedom haben wir es uns zur Aufgabe gemacht dem natürlichen Instinkt der Katze zu folgen und eine Rezeptur entwickelt, die sich an der ursprünglichen Ernährungsweise der Wildkatze orientiert. Wild Freedom besteht aus 98 % Fleisch, Innereien und Brühe. Die hochwertigen Proteine sorgen für eine hervorragende Akzeptanz. Zusätzlich verzichten wir bei alle Rezepturen auf den Zusatz von Getreide. Erhältlich ist Wild Freedom 12 x 200 g in den Sorten: Wide Country - Huhn pur: Schmackhaftes Huhn als Single-Protein sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz Cold River - Lachs Huhn: Kombination aus feinem Lachs und Huhn Green Lands - Lamm Huhn: Der kräftige Geschmack von Lamm in Kombination zu saftigem Huhn sorgt für ein unwiderstehliches Genusserlebnis. Golden Valley - Kaninchen Huhn: Zartes Kaninchen in Kombination mit Huhn - Ihre Katze wird es lieben! Deep Forest - Wild Huhn: Die herzhafte Komposition aus saftigem Wild und Huhn sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz. High Valley - Rind Huhn: Die Kombination aus Rind und Huhn sorgt für den besonderen Genuss Wild Hills - Ente Huhn: Feine Ente in Kombination mit saftigem Huhn Clear Lakes - Forelle Huhn: Leckere Komposition aus zarter Forelle und saftigem Huhn Strong Lands - Schwein Huhn: Schmackhaftes Schwein mit saftigem Huhn White Infinity - Huhn Pferd: Saftiges Huhn kombiniert mit Pferd für einen kräftigen Geschmack Das Mixpaket 1 setzt sich aus 2 x Wide Country, 1 x Cold River, 1 x Green Lands, 1 x Golden Valley und 1 x Deep Forest zusammen. Das Mixpaket 2 setzt sich zusammen aus 2 x Wide Country, 2 x Cold River, 1 x Farmlands und 1 x Wild Hills. Wild Freedom Premium-Katzenfutter überzeugt durch die folgenden Vorteile: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen 100 % getreidefreie Rezeptur Hochwertige Proteinquellen 98 % Fleisch, Innereien und Brühe Schonende Zubereitung Ohne künstliche Konservierungs- und Farbstoffe Hergestellt in Deutschland
1-2 Tage
16,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 7,08 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket Wild Freedom Adult 12 x 200 g - Wild Hills - Ente & Huhn 656042.8
Gute Neuigkeiten: Die bewährten Wild Freedom Classic Rezepturen präsentieren sich ab jetzt im neuen Design! In der Übergangsphase kann Ihre Bestellung sowohl Produkte im alten, als auch im neuen Design enthalten. Auch nach Jahre langer Domestizierung sind Katzen immer noch kleine Räuber. Dies ist auf ihre Abstammung zur Wildkatze zurückzuführen. Sind sie heutzutage echte Freunde für uns Menschen geworden, zeigen sie nach wie vor eine Vielzahl an Verhaltensweisen ihrer wilden Vorfahren. Die kleinen Raubtiere auf Samptpfoten sind echte Fleischfresser, was sich auch im Laufe der Evolution nicht geändert hat. Das Nährstoffangebot das Katzen in ihren Beutetieren vorfinden, ist optimal. Demzufolge steht Fleisch auf dem Speiseplan ganz oben und sollte ein wichtiger Bestandteil in der Ernährung Ihrer Katze sein. Auch bei Wild Freedom haben wir es uns zur Aufgabe gemacht dem natürlichen Instinkt der Katze zu folgen und eine Rezeptur entwickelt, die sich an der ursprünglichen Ernährungsweise der Wildkatze orientiert. Wild Freedom besteht aus 98 % Fleisch, Innereien und Brühe. Die hochwertigen Proteine sorgen für eine hervorragende Akzeptanz. Zusätzlich verzichten wir bei alle Rezepturen auf den Zusatz von Getreide. Erhältlich ist Wild Freedom 12 x 200 g in den Sorten: Wide Country - Huhn pur: Schmackhaftes Huhn als Single-Protein sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz Cold River - Lachs Huhn: Kombination aus feinem Lachs und Huhn Green Lands - Lamm Huhn: Der kräftige Geschmack von Lamm in Kombination zu saftigem Huhn sorgt für ein unwiderstehliches Genusserlebnis. Golden Valley - Kaninchen Huhn: Zartes Kaninchen in Kombination mit Huhn - Ihre Katze wird es lieben! Deep Forest - Wild Huhn: Die herzhafte Komposition aus saftigem Wild und Huhn sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz. High Valley - Rind Huhn: Die Kombination aus Rind und Huhn sorgt für den besonderen Genuss Wild Hills - Ente Huhn: Feine Ente in Kombination mit saftigem Huhn Clear Lakes - Forelle Huhn: Leckere Komposition aus zarter Forelle und saftigem Huhn Strong Lands - Schwein Huhn: Schmackhaftes Schwein mit saftigem Huhn White Infinity - Huhn Pferd: Saftiges Huhn kombiniert mit Pferd für einen kräftigen Geschmack Das Mixpaket 1 setzt sich aus 2 x Wide Country, 1 x Cold River, 1 x Green Lands, 1 x Golden Valley und 1 x Deep Forest zusammen. Das Mixpaket 2 setzt sich zusammen aus 2 x Wide Country, 2 x Cold River, 1 x Farmlands und 1 x Wild Hills. Wild Freedom Premium-Katzenfutter überzeugt durch die folgenden Vorteile: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen 100 % getreidefreie Rezeptur Hochwertige Proteinquellen 98 % Fleisch, Innereien und Brühe Schonende Zubereitung Ohne künstliche Konservierungs- und Farbstoffe Hergestellt in Deutschland
1-2 Tage
16,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 7,08 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Quelle: zooroyal.de
Leonardo Cat Food Adult Poultry GF 1,8 kg
- Trockenfutter für ausgewachsene Katzen ab 1 Jahr
- Gluten- und getreidefrei, mit Amaranth
- Enthält frisches Geflügel, Meeres-Zooplankton (Krill)
- Reich an Proteinen, Vitaminen und Omega-3-Fettsäuren
- Analytische Bestandteile: Protein 32%, Fett 18%, Rohasche 8,2%
ab 20,99€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Sparpaket Wild Freedom Adult 24 x 200 g - Green Lands - Lamm & Huhn 740211.4
Unsere Rezepte wurden sorgfältig von Tierärzten und Ernährungswissenschaftlern überarbeitet, um den neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen zu entsprechen – für gleichbleibend hohe Qualität, optimale Nährstoffversorgung und den vertrauten Geschmack, den Ihr Tier kennt und liebt. Bitte beachten Sie die Rubrik „Zusammensetzung“ für detaillierte Informationen zu den jeweiligen Rezeptänderungen. Auch das Verpackungsdesign wurde aktualisiert. Auch nach Jahre langer Domestizierung sind Katzen immer noch kleine Räuber. Dies ist auf ihre Abstammung zur Wildkatze zurückzuführen. Sind sie heutzutage echte Freunde für uns Menschen geworden, zeigen sie nach wie vor eine Vielzahl an Verhaltensweisen ihrer wilden Vorfahren. Die kleinen Raubtiere auf Samptpfoten sind echte Fleischfresser, was sich auch im Laufe der Evolution nicht geändert hat. Das Nährstoffangebot das Katzen in ihren Beutetieren vorfinden, ist optimal. Demzufolge steht Fleisch auf dem Speiseplan ganz oben und sollte ein wichtiger Bestandteil in der Ernährung Ihrer Katze sein. Auch bei Wild Freedom haben wir es uns zur Aufgabe gemacht dem natürlichen Instinkt der Katze zu folgen und eine Rezeptur entwickelt, die sich an der ursprünglichen Ernährungsweise der Wildkatze orientiert. Wild Freedom besteht aus 98 % Fleisch, Innereien und Brühe. Die hochwertigen Proteine sorgen für eine hervorragende Akzeptanz. Zusätzlich verzichten wir bei alle Rezepturen auf den Zusatz von Getreide. Erhältlich ist Wild Freedom 24 x 200 g in den Sorten: Wide Country - Huhn pur: Schmackhaftes Huhn als Single-Protein sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz Cold River - Lachs Huhn: Kombination aus feinem Lachs und Huhn Green Lands - Lamm Huhn: Der kräftige Geschmack von Lamm in Kombination zu saftigem Huhn sorgt für ein unwiderstehliches Genusserlebnis. Golden Valley - Kaninchen Huhn: Zartes Kaninchen in Kombination mit Huhn - Ihre Katze wird es lieben! Deep Forest - Wild Huhn: Die herzhafte Komposition aus saftigem Wild und Huhn sorgt für eine ausgezeichnete Akzeptanz. High Valley - Rind Huhn: Die Kombination aus Rind und Huhn sorgt für den besonderen Genuss Wild Hills - Ente Huhn: Feine Ente in Kombination mit saftigem Huhn Clear Lakes - Forelle Huhn: Leckere Komposition aus zarter Forelle und saftigem Huhn Strong Lands - Schwein Huhn: Schmackhaftes Schwein mit saftigem Huhn White Infinity - Huhn Pferd: Saftiges Huhn kombiniert mit Pferd für einen kräftigen Geschmack Das gemischte Paket I setzt sich zusammen aus 2 x Wide Country, 1 x Cold River, 1 x Green Lands, 1 x Golden Valley und 1 x Deep Forest. Das gemischte Paket II setzt sich zusammen aus 2 x Wide Country, 2 x Cold River, 1 x Farmlands und 1 x Wild Hills. Das gemischte Paket III setzt sich zusammen aus 2 x Clear Lakes, 2 x Strong Lands, 2 x White Infinity Wild Freedom Premium-Katzenfutter überzeugt durch die folgenden Vorteile: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen 100 % getreidefreie Rezeptur Hochwertige Proteinquellen 98 % Fleisch, Innereien und Brühe Schonende Zubereitung Ohne künstliche Konservierungs- und Farbstoffe Hergestellt in Deutschland
1-2 Tage
31,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,66 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Quelle: amazon.de
MjAMjAM Katzen Nassfutter Hühnchen mit gedämpftem Kürbis an Soße 6x185g
- Blanchiertes Hühnchen mit gedämpftem Kürbis in Soße - Hoher Fleischanteil: 68% Huhn, 27% Hühnerbrühe, 4% Kürbis - Getreidefrei, ohne Bindemittel und künstliche Zusätze - Enthält Lachsöl und Mineralstoffe für optimale Nährstoffversorgung - Fütterungsempfehlung: 160-300 g täglich für Katzen von 3-5 kg
ab 11,49€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich