Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
82
Hundefutter
82
Preis
Unter 13 €
13 € - 18 €
18 € - 24 €
24 € - 33 €
33 € - 45 €
45 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Almo Nature
1
Animonda
10
Belcando
5
Bellfor
1
Brit
1
Cesar
5
Crave
1
Dehner
8
Dog's Love
3
Dogs'n Tiger
1
dogz finefood
1
Dolina Noteci
1
Edgard & Cooper
2
Eukanuba
3
Grau
1
Happy Dog
3
Josera
1
MAC's
2
MjAMjAM
3
Natural Trainer
1
Pedigree
3
Rinti
18
Schecker
2
Terra Canis
2
Trovet
1
Tundra
1
Wolfsblut
2
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
24
amazon marktplatz
177
amazon.de
138
dehner.de
53
ebay.de deals
29
fellby.de
14
fressnapf.de
164
globus-baumarkt.de
8
kaufland.de
4
koempf24.de
1
manomano
1
norma24.de
1
obi.de
1
otto.de
61
proshop
1
rsu
18
shop-apotheke marktplatz
39
shop-apotheke.com
3
vetena.de
6
zooplus
240
zooroyal.de
62
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
82
Hundefutter
82
Preis
Unter 13 €
13 € - 18 €
18 € - 24 €
24 € - 33 €
33 € - 45 €
45 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Almo Nature
1
Animonda
10
Belcando
5
Bellfor
1
Brit
1
Cesar
5
Crave
1
Dehner
8
Dog's Love
3
Dogs'n Tiger
1
dogz finefood
1
Dolina Noteci
1
Edgard & Cooper
2
Eukanuba
3
Grau
1
Happy Dog
3
Josera
1
MAC's
2
MjAMjAM
3
Natural Trainer
1
Pedigree
3
Rinti
18
Schecker
2
Terra Canis
2
Trovet
1
Tundra
1
Wolfsblut
2
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
24
amazon marktplatz
177
amazon.de
138
dehner.de
53
ebay.de deals
29
fellby.de
14
fressnapf.de
164
globus-baumarkt.de
8
kaufland.de
4
koempf24.de
1
manomano
1
norma24.de
1
obi.de
1
otto.de
61
proshop
1
rsu
18
shop-apotheke marktplatz
39
shop-apotheke.com
3
vetena.de
6
zooplus
240
zooroyal.de
62

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 901 - 930 von 951 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g - Pansen 7442.31
RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g - Pansen 7442.31
RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Für die Herstellung des Nassfutters wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält, was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine optimale Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind in RINTI Kennerfleisch u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe, als pflanzliche Nebenerzeugnisse gekennzeichnet, können eine normale Verdauung unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g im Überblick: Alleinfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Reich an Ballaststoffen: kann eine normale Verdauung unterstützen Mit Flachsöl: reich an ungesättigten Omega-3-Fettsäuren Kein Formfleisch Fleischmehle Keine Geschmacksverstärker Farbstoffe Kein Getreide Soja Im Mix mit 3 Sorten enthalten: 2 x 800 g Rind 2 x 800 g Geflügelherzen 2 x 800 g Pansen pur Im Mix mit 6 Sorten enthalten: 1 x Rind 1 x Geflügelherzen 1 x Huhn 1 x Pansen 1 x Lamm 1 x Kalb Wir empfehlen als praktische Ergänzung: Dosendeckel Praktische Dosendeckel aus Kunststoff zum Verschließen offener Dosen Hält das Futter länger frisch Leicht zu reinigen Keine unangenehmen Gerüche im Raum
1-2 Tage
16,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,48 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
SmoothieDog Hundesmoothie Lamm 250ml
SmoothieDog Hundesmoothie Lamm 250ml
Der grüne Hundesmoothie von SmoothieDog mit richtig guten Zutaten. Lammfleisch ist sehr verträglich und wird von Hunden gerne gemocht. Karotten, Zucchini und Äpfel sorgen für eine nährstoffreiche Ergänzung und sind ebenfalls sehr verträglich. Die verwendeten Chia-Samen zeichnen sich durch ihren hohen Anteil an ungesättigten Fettsäuren und einem hohen Eisen- und Kalziumgehalt aus, die zudem auch entzündungshemmende Wirkungen haben können. Sie sorgen für ein glänzendes Fell, sowie gesunde Haut und Krallen beim Hund. Das geniale Superfood Spirulina aus der Alge tut Hunden einfach gut und gehört daher unbedingt in diesen Hundesmoothie. Löwenzahn, Basilikum und Petersilie sind hilfreiche Helferlein in der Hundeernährung. Zusammensetzung SmoothieDog LAMM 250ml Fleischbrühe  aus Wasser und Lammfleisch (55,6%), Lamm (26,1%), Zucchini (5,2%), Karotten (5,2%), Kartoffel (5,2%), Apfel (1,6%), Chia-Samen (0,6%), Spirulina (0,2%), Löwenzahn (0,1%), Basilikum (0,1%), Petersilie (0,1%) Rohprotein 7,2%, Rohfett 1,6%, Rohasche 0,6%, Rohfaser 0,2%, Feuchtigkeit 88,4% Hundesmoothies im Alltag mit Hund Alle Hundesmoothies von SmoothieDog bestehen aus Rohstoffen in 100% Lebensmittelqualität von handverlesenen Lieferanten. Dabei bereichern Smoothies für Hunde in vielen Bereichen den Alltag mit Hund. Kalorienarmer und gesunder Snack für Hunde Naschen mit gutem Gewissen: SmoothieDog ist der Snack für Hunde ohne Zucker, Getreide, Füllmittel, Nebenerzeugnisse und frei von jeglichen Konservierungs-, Farb-, und Aromastoffen sowie Bindemitteln. Die Hundesmoothies sind kalorienarm und leicht verdaulich. Futter Topping Langweilig war gestern! Jetzt kommt Farbe in jeden Napf: SmoothieDog Hundesmoothies sind das leckere Topping für jede Fütterungsform – ob Trockenfutter, Nassfutter oder B.A.R.F.. Alle Smoothies riechen appetitanregend durch den intensiven und unverfälschten Fleischgeruch und versorgen mit Mineralien und Vitaminen. Trinkwasser Zugabe im Hundenapf Mit allen Hundesmoothies von SmoothieDog kannst du die Flüssigkeitszufuhr deines Hundes kontrollieren und fördern. Hierfür in den Trinknapf einen Schluck SmoothieDog geben und mit Wasser verdünnen. Dein Hund wird in jedem Fall den Trinknapf direkt leer schlabbern und wird so mit Flüssigkeit versorgt. Hundesmoothies – ein Garant für die Flüssigkeitsversorung. Nicht nur im Sommer sondern auch nach Spaziergängen, nach Sport, bei Wettkämpfen, während einer Erkrankung, nach Operationen, bei Fütterung mit Trockenfutter und aufgrund warmer Heizungsluft. Bei vielen Hundekrankheiten ist die erhöhte Versorgung mit Füssigkeit sehr wichtig – beispielweise bei einer Niereninsuffizenz beim Hund zum Spülen und Entlasten der Nieren. Beschäftigung SmoothieDog ist der Hundesnack mit Beschäftigungsgarantie. Folgende Möglichkeiten gibt es zum Bespiel: Geb den Hundesmoothie in der Sorte deiner Wahl auf eine Schleckplatte – zum Beispiel eine LickiMat. Langer und sinnvoller Schlabberspaß. Schlecken beruhigt Hunde, die Zunge wird gereinigt und die Beschäftigung sorgt für ein ausgeglichenes Gemüt. Wer den Schleckvorgang noch verlängern möchte, kann den Smoothie einfach auf der Schleckmatte einfrieren. Auch in einem KONG kann SmoothieDog eingefroren werden und der Hund ist beim Schlecken lange beschäftigt. Achtung: Nur Spielzeug mit zwei Löchern verwenden, um Vakuum zu vermeiden! Hundetraining SmoothieDog ist der geruchsintensive und leicht verdauliche Trainingssnack. Umgefüllt in einen Doggyroller ist SmoothieDog perfekt für unterwegs – auch bei Rettungseinsätzen oder an Wettkampftagen. Alle Smoothies liegen nicht schwer im Magen und versorgen optimal mit Power und Flüssigkeit. SmoothieDog eignet sich auch als „Highlight-Belohnung“. Für selbstgebackene Hundekekse SmoothieDog eignet sich ideal zum Backen von Hundekeksen. Flascheninhalt mit 2 Eiern und ca. 250-400g Kartoffelmehl vermengen und in einer Backmatte bei 180 Grad 20 Minuten backen – FERTIG! Für Hundeeis SmoothieDog als coole Abkühlung für Hunde. Eis-Fans aufgepasst:
3,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
fellby.de
GranataPet Delicatessen Multipack 1, Nassfutter für Katzen im Probierpaket, Alleinfuttermittel ohne Getreide, Katzenfutter mit hohem Fleischanteil & hochwertigen Ölen, 6 x 85 g (Packung mit 6)
GranataPet Delicatessen Multipack 1, Nassfutter für Katzen im Probierpaket, Alleinfuttermittel ohne Getreide, Katzenfutter mit hohem Fleischanteil & hochwertigen Ölen, 6 x 85 g (Packung mit 6)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Viele Sorten zum Probieren: Das Multipack präsentiert Deinem Stubentiger eine Vielfalt an Nassfutter-Sorten für eine naturnahe Ernährung und puren Genuss, ideal auf die Bedürfnisse Deiner Katze abgestimmt. Das Wohl Deines Vierbeiners: Das Futter versorgt Deine Samtpfote mit allen wichtigen Vitaminen, Nährstoffen und essentiellen Fettsäuren – die hochwertigen Öle können sich positiv auf Immunsystem, Haut und Fell auswirken. Ohne Getreide: Alle Sorten bestehen aus reichhaltigen Inhaltsstoffen, haben einen hohen Fleischanteil und verzichten auf Getreide, Zuckerzusätze, künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe. Das besondere Extra: Das Katzenfutter ist durch die Granatapfelkerne reich an natürlichen Antioxidantien, die wichtig für Herz und Kreislauf sind, während die Grünlippmuschel zum Schutz von Knochen und Gelenken beiträgt. Lieferumfang: 6 x 85 g DeliCatessen je 1 x Kalb & Kaninchen, Lachs & Meeresfrüchte, Lamm & Truthahn, Ente & Geflügel, Wild & Thunfisch, Lachs & Pute, Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen von GranataPet.
71,94€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 24 x 800 g - Sommeredition - Surf'n'Turf 481991.23
Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 24 x 800 g - Sommeredition - Surf'n'Turf 481991.23
Die Basis für ein vitales Hundeleben bildet eine ausgewogene und proteinreiche Ernährung. Ganz entscheidend ist dabei auch die Qualität der enthaltenen Rohstoffe. GranataPet Liebling's Mahlzeit bietet deinem Hund eine ausgewogene Mahlzeit, die seinen natürlichen Ernährungsbedürfnissen entspricht. Auf den Zusatz von Getreide wird bei GranataPet grundsätzlich verzichtet, da es von Hunden oft nur schwer verdaut und verwertet werden kann, und zudem oftmals zu Allergien führt. Ein hoher Fleischanteil sorgt für eine optimale Versorgung mit tierischen Proteinen und eine hohe Verdaulichkeit. Das speziell ausbalancierte Nassfutter ist zudem reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren und enthält Granatapfelkerne. Weitere pflanzliche Zutaten sorgen für einen einzigartigen Geschmack und liefern zudem alle wichtigen Nähr- und Vitalstoffe, die für deinen Hund essentiell sind. Hergestellt wird dieses hochwertige und schmackhafte Futter ausschließlich in Deutschland. Nur feinste und frische Zutaten werden für die Zubereitung verwendet. Die Kaltabfüllung der Rohstoffe, und die anschließend schonende Dampfgarung sorgen dafür, dass nahezu alle wertvollen Nährstoffe, Vitamine und essentielle Fettsäuren erhalten bleiben. Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 24 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für erwachsene Hunde Rezeptur mit ausschließlich hochwertigen Zutaten Hoher Fleischanteil, kein Getreide: optimale, an der Natur orientierte Ernährung, proteinreich und gut verwertbar Mit wertvollen Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren: Unterstützung für Haut Fell Granatapfelkerne: reich an Kalium, Vitamin C, Kalzium und Eisen Zusatz von Grünlippmuschel: natürlich reich an Chondroitin und Glucosamin Schonende Dampfgarung: die Zutaten werden nach der Kaltabfüllung nur einmal schonend dampfgegart, dadurch bleiben nahezu alle Nährstoffe erhalten GranataPet Produkte sind garantiert OHNE: Getreide, Formfleisch, Fleischersatzstoffe, Knochenmehle, Proteinersatzstoffe wie Soja, künstliche Farb- und Aromastoffe, K3 und Tierversuche Produktionsstandort: ausschließlich in Deutschland Hier im großen Sparpaket erhältlich: profitiere vom Mengenvorteil Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix I: 4 x 800 g Wild Angus Rind 4 x 800 g Huhn mit Pastinaken 4 x 800 g Kalb Kaninchen 4 x 800 g Lamm Kartoffel 4 x 800 g Geflügel italienischer Schinken 4 x 800 g Wild Lachs Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix II: 4 x 800 g Black Angus mit Kürbis 4 x 800 g Rind Fasan 4 x 800 g Kalb Lamm 4 x 800 g Fasan Geflügel 4 x 800 g Lachs Pute 4 x 800 g Wildragout Rind
1-2 Tage
88,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,63 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 12 x 800 g - Sommeredition - Surf'n'Turf 399151.21
Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 12 x 800 g - Sommeredition - Surf'n'Turf 399151.21
Die Basis für ein vitales Hundeleben bildet eine ausgewogene und proteinreiche Ernährung. Ganz entscheidend ist dabei auch die Qualität der enthaltenen Rohstoffe. GranataPet Liebling's Mahlzeit bietet deinem Hund eine ausgewogene Mahlzeit, die seinen natürlichen Ernährungsbedürfnissen entspricht. Auf den Zusatz von Getreide wird bei GranataPet grundsätzlich verzichtet, da es von Hunden oft nur schwer verdaut und verwertet werden kann. Ein hoher Fleischanteil sorgt für eine optimale Versorgung mit tierischen Proteinen und eine hohe Verdaulichkeit. Das speziell ausbalancierte Nassfutter ist zudem reich an Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren, die zu einer normalen Hautfunktion und glänzendem Fell beitragen können. Granatapfelkerne und weitere pflanzliche Zutaten sorgen für einen einzigartigen Geschmack und liefern zudem wichtige Nähr- und Vitalstoffe. Hergestellt wird dieses hochwertige und schmackhafte Futter ausschließlich in Deutschland. Nur feinste und frische Zutaten werden für die Zubereitung verwendet. Die Kaltabfüllung der Rohstoffe und die anschließend schonende Dampfgarung sorgen dafür, dass nahezu alle wertvollen Nährstoffe, Vitamine und essentielle Fettsäuren erhalten bleiben. Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 12 x 800 g im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für erwachsene Hunde Rezeptur mit ausschließlich hochwertigen Zutaten Hoher Fleischanteil, kein Getreide: optimale, an der Natur orientierte Ernährung, proteinreich und gut verwertbar Mit Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren: können normale Haut und glänzendes Fell unterstützen Granatapfelkerne: reich an Kalium, Vitamin C, Kalzium und Eisen Mit Grünlippmuschel: natürlich reich an Chondroitin und Glucosamin Schonende Dampfgarung: die Zutaten werden nach der Kaltabfüllung nur einmal schonend dampfgegart, dadurch bleiben nahezu alle Nährstoffe erhalten GranataPet Produkte sind garantiert OHNE: Getreide, Formfleisch, Fleischersatzstoffe, Knochenmehle, Proteinersatzstoffe wie Soja, künstliche Farb- und Aromastoffe, K3 und Tierversuche Produktionsstandort: ausschließlich in Deutschland Im Sparpaket: mehr Inhalt zum geringeren Stückpreis Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix I: 2 x 800 g Wild Angus Rind 2 x 800 g Huhn mit Pastinaken 2 x 800 g Kalb Kaninchen 2 x 800 g Lamm Kartoffel 2 x 800 g Geflügel italienischer Schinken 2 x 800 g Wild Lachs Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix II: 2 x 800 g Black Angus mit Kürbis 2 x 800 g Rind Fasan 2 x 800 g Kalb Lamm 2 x 800 g Fasan Geflügel 2 x 800 g Lachs Pute 2 x 800 g Wildragout Rind
1-2 Tage
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,69 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Bellfor Mops Futter Set 1937625
Bellfor Mops Futter Set 1937625
Mops Futter von Bellfor Der Mops ist ein beliebter Gesellschaftshund, der unter anderem mit Fröhlichkeit und Charme zu überzeugen weiß. Für das Wohlbefinden der unkomplizierten Vierbeiner ist es wichtig, auf eine ausgewogene Ernährung zu achten. Mit hochwertigem Mops Futter von Bellfor gelingt Ihnen das mit Leichtigkeit. Welches Futter ist gut für den Mops? Bei der Wahl des richtigen Futters für einen Mops gilt es insbesondere zwei Dinge zu beachten. Zum einen neigen die Tiere verstärkt zu Übergewicht, weshalb es wichtig ist, die Energiezufuhr in Grenzen zu halten. Am besten gelingt Ihnen das mit unserem Lieblingsmenü. Das hochwertige Nassfutter ist getreidefrei und eignet sich ideal, als bekömmliches Futter für Ihren Mops. Als figurfreundliche Belohnung für zwischendurch empfehlen wir Ihnen unsere natürlichen Heide-Happen mit einem Fleischanteil von 50 Prozent. Neben Gewichtsproblemen besteht beim Mops zudem ein erhöhtes Risiko für Hautkrankheiten, wie zum Beispiel Hautfaltendermatitis. Um diesen entgegenzuwirken, ist neben der Verwendung eines gut bekömmlichen Futters eine Ergänzungsfuttermittel mit Shiimun Skin sinnvoll. Das natürliche Präparat sorgt mit ausgewählten Inhaltsstoffen wie Bierhefe und Insektenprotein für eine optimale Nährstoffversorgung der Haut und des Fells und hilft so dabei, Beschwerden bei Ihrem Mops vorzubeugen. Bestes Mops Futter von Bellfor zum günstigen Sonderpreis Wir wollen Sie bestmöglich bei der artgerechten Ernährung Ihres Hundes unterstützen. Aus diesem Grund haben wir ein besonderes Futter-Set für Ihren Mops zusammengestellt. Das Paket besteht aus unserem Lieblingsmenü in zwei verschiedenen Sorten sowie Soft-Happen und Shiimun Skin Sichern Sie sich Ihr Sparset zum Sonderpreis und erhalten Sie zusätzlich 10 Prozent Rabatt auf Ihre nächste Mops Futter Bestellung. Unser Futter-Set für Ihren Mops auf einen Blick: 2 Dosen Freiland-Menü mit Huhn getreidefreies 2 Dosen Heide-Menü mit Lamm getreidefreies 200 g Heide-Happen als figurfreundliches Leckerli für zwischendurch 50 g Shiimun Skin Pulver
1-3 Werktage
23,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Lachs 326354.35
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Lachs 326354.35
Jetzt günstiges Sparpaket sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, das der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können sich unterstützend auf die Verdauung auswirken, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Wertvolle Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Präbiotische Ballaststoffe: können eine natürliche Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Das Sparpaket RINTI Kennerfleisch gibt es auch in gemischten Paketen: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x 400 g Rind 12 x 400 g Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x 400 g Geflügelherzen 12 x 400 g Huhn Mix mit 4 Sorten: 6 x 400 g Rind 6 x 400 g Geflügelherzen 6 x 400 g Lamm 6 x 400 g Pansen Weitere detaillierte Informationen findest du hier. Bitte beachte, dass das o. g. Angebot nur für diese Bestellnummer 326354 gilt. RINTI Kennerfleisch 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Junior 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Senior 6 x 400 g
1-2 Tage
36,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,85 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Wild & Kartoffeln 1838212.3
Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Wild & Kartoffeln 1838212.3
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Pferd & Kartoffel 1838212.1
Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Pferd & Kartoffel 1838212.1
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Ente 326354.17
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Ente 326354.17
Jetzt günstiges Sparpaket sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, das der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können sich unterstützend auf die Verdauung auswirken, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Wertvolle Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Präbiotische Ballaststoffe: können eine natürliche Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Das Sparpaket RINTI Kennerfleisch gibt es auch in gemischten Paketen: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x 400 g Rind 12 x 400 g Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x 400 g Geflügelherzen 12 x 400 g Huhn Mix mit 4 Sorten: 6 x 400 g Rind 6 x 400 g Geflügelherzen 6 x 400 g Lamm 6 x 400 g Pansen Weitere detaillierte Informationen findest du hier. Bitte beachte, dass das o. g. Angebot nur für diese Bestellnummer 326354 gilt. RINTI Kennerfleisch 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Junior 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Senior 6 x 400 g
1-2 Tage
37,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,91 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 800g, Nassfutter für: Hunde
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 800g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei sensitiv laktosefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 18 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 800 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 800g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
143,82€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 179.78 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails
Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Wild Mix (4 Sorten) 2097365.5
Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Wild Mix (4 Sorten) 2097365.5
Lucky Lou's Lifestage-Katzenfutter sorgt dafür, dass dein Stubentiger in jeder Lebensphase bestens ernährt ist. Speziell für erwachsene Katzen entwickelt, bietet Lucky Lou Adult eine artgerechte Ernährung, die deine Samtpfote lieben wird. Das leckere Nassfutter ist besonders fleischreich und kommt ganz ohne Getreide und Gluten aus. Mit Liebe in Deutschland hergestellt, erfüllt Lucky Lou Lifestage Adult höchste Qualitätsstandards. Dieses Premiumfutter verzichtet auf Zucker und Konservierungsstoffe und enthält nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten. Mit vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgst du für spannende Abwechslung im Napf deines Vierbeiners. Der Tasty Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel 1 x 800 g Geflügel Ente 1 x 800 g Geflügel Lamm 2 x 800 g Geflügel Rind Der Wild Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel Fasan 2 x 800 g Geflügel Kaninchen 1 x 800 g Rind Wildschwein 1 x 800 g Geflügel Hirsch Lucky Lou Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen Lifestage-Rezeptur: speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt Fleischreich: hoher Anteil Fleisch, Innereien Kochsud für eine artgerechte Ernährung Premiumfutter für Samtpfoten: mit Zutaten in hoher Qualität zubereitet, schonend hergestellt Ohne Getreide und Gluten: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Appetitlich und schmackhaft: wird von vielen Katzen gerne angenommen Mehr Abwechslung: in vielen Geschmacksrichtungen erhältlich Keine Verwendung von Zuckersätzen und Konservierungsstoffen Ohne Gentechnik und Tierversuche Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Tasty Mix (4 Sorten) 2097365.4
Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Tasty Mix (4 Sorten) 2097365.4
Lucky Lou's Lifestage-Katzenfutter sorgt dafür, dass dein Stubentiger in jeder Lebensphase bestens ernährt ist. Speziell für erwachsene Katzen entwickelt, bietet Lucky Lou Adult eine artgerechte Ernährung, die deine Samtpfote lieben wird. Das leckere Nassfutter ist besonders fleischreich und kommt ganz ohne Getreide und Gluten aus. Mit Liebe in Deutschland hergestellt, erfüllt Lucky Lou Lifestage Adult höchste Qualitätsstandards. Dieses Premiumfutter verzichtet auf Zucker und Konservierungsstoffe und enthält nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten. Mit vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgst du für spannende Abwechslung im Napf deines Vierbeiners. Der Tasty Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel 1 x 800 g Geflügel Ente 1 x 800 g Geflügel Lamm 2 x 800 g Geflügel Rind Der Wild Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel Fasan 2 x 800 g Geflügel Kaninchen 1 x 800 g Rind Wildschwein 1 x 800 g Geflügel Hirsch Lucky Lou Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen Lifestage-Rezeptur: speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt Fleischreich: hoher Anteil Fleisch, Innereien Kochsud für eine artgerechte Ernährung Premiumfutter für Samtpfoten: mit Zutaten in hoher Qualität zubereitet, schonend hergestellt Ohne Getreide und Gluten: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Appetitlich und schmackhaft: wird von vielen Katzen gerne angenommen Mehr Abwechslung: in vielen Geschmacksrichtungen erhältlich Keine Verwendung von Zuckersätzen und Konservierungsstoffen Ohne Gentechnik und Tierversuche Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Applaws Taste Toppers 6 x 85 g - Probiermix in Brühe 1276408.0
Applaws Taste Toppers 6 x 85 g - Probiermix in Brühe 1276408.0
Köstliche Häppchen, die sich perfekt als Topping auf Trockenfutter machen: Das ist die Idee hinter Applaws Taste Toppers. Es handelt sich um schmackhaftes Ergänzungsfutter für Hunde, das auch kleinen Hunden und Welpen ab 3 Monaten gegeben werden kann. Je nach Sorte sind Fleisch oder Fisch sowie ausgewählte Gemüsekompositionen enthalten – appetitlich angerichtet in Brühe oder Soße. Das Nassfutter von Applaws besteht aus natürlichen Zutaten, kommt also ohne künstliche Zusätze wie Farbstoffe, Aromen oder Konservierungsmittel aus. Ebenso wird bei der Zubereitung auf Getreide und Gluten verzichtet, womit sich Taste Toppers auch für Hunde eignet, die zu entsprechenden Unverträglichkeiten neigen. Applaws Taste Toppers in Soße enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Huhn, Erbsen, Kürbis weiße Bohnen 2 x 85 g Lamm, Karotte, Zucchini Kichererbsen 2 x 85 g Weißfisch, Lachs, grüne Bohnen Linsen Applaws Taste Toppers in Brühe enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Hühnerbrust mit Brokkoli, Apfel Quinoa 2 x 85 g Rind mit grünen Bohnen, Süßkartoffel roter Paprika 2 x 85 g Thunfischfilet mit Kürbis, Kichererbsen Kohl Applaws Taste Toppers in Gelee enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Gemüse 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Rinderleber und Gemüse 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Ente und Gemüse Applaws Taste Toppers 6 x 85 g im Überblick: Schmackhaftes Ergänzungsfutter für Hunde Natürliche, nahrhafte Zutaten Die Rezepturen enthalten 100% natürliche Zutaten ohne künstliche Zusatzstoffe und kombinieren Gemüse und zerkleinertes Hühnerfleisch oder Fisch in Brühe, Gelee, Soße oder Eintopf, angereichert mit Omega-3- und -6-Fettsäuren zur Unterstützung der Funktion von Herz, Haut und Mobilität. Für eine höhere Akzeptanz Applaws Taste Toppers ist das ultimative Nassfuttererlebnis für Hunde aller Altersklassen. Es verfeinert die Mahlzeiten deines Hundes und wurde speziell dazu entwickelt, den Geschmack und Nährwert seiner Mahlzeiten zu verbessern. Schon für Welpen ab 3 Monate geeignet Einfach als Topping: zum Abrunden und Garnieren von Trockenfutter entwickelt Getreide- und glutenfrei: auch für Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet Hoher Feuchtigkeitsgehalt Probierpackung: 3 verschiedene Sorten im Mix, ideal zum Ausprobieren und Kennenlernen
1-2 Tage
9,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 19,59 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
catz finefood N° 19 Lamm & Pferd Feinkost Katzenfutter nass, verfeinert mit Zucchini & Tomate, 8 x 85g Beutel
catz finefood N° 19 Lamm & Pferd Feinkost Katzenfutter nass, verfeinert mit Zucchini & Tomate, 8 x 85g Beutel
catz finefood - von Ernährungsexperten und Tierärzten entwickelt: unser Nassfutter ist ein Alleinfuttermittel mit optimalem Mix an Nährstoffen und Vitaminen, abgestimmt auf die Bedürfnisse ihrer Katze catz finefood N° 19 enthält viel delikates Lamm (50 Prozent) und Pferd (20 Prozent) und wichtige Zutaten wie Tomate und Ingwer. Garantiert ohne Konservierungsstoffe, ohne Geschmacksverstärker und ohne Farbstoffe EXTRA FLEISCH: Katzen sind Fleischfresser und brauchen tierische Proteine, daher besteht unser Gourmet Futter mit extra hohem Fleischanteil aus hochwertigem, lebensmitteltauglichem Fleisch und Innereien HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: Das Fleisch stammt überwiegend von regionalen Erzeugern, wird im frischen Zustand verarbeitet und behält dank schonender Dampfgarung die Inhaltsstoffe nahezu vollständig ARTGERECHT: Für das Wohlergehen der Tiere verzichten wir bewusst auf minderwertige Zutaten (Knochenmehl, Formfleisch, Soja, Getreide), künstliche Zusätze (Lockstoffe, Aromen, Zucker) sowie Gentechnik PORTIONIERUNG: Die 85g Pouch-Beutel sind genau richtig für eine portionsgerechte Fütterung - pro Mahlzeit einen Beutel direkt in den Napf. Die Verpackung ist platzsparend zu entsorgen - praktisch KATZENLIEBE: Seit 20 Jahren schlägt unser Herz bei catz finefood (made by Pets Nature in Germany) für Hunde und Katzen. Mit dieser langjährigen Erfahrung bieten wir beste Qualität und einen kompetenten Kundenservice für Sie - aus Liebe zum Tier
9,79€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Kaninchen 326354.34
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Kaninchen 326354.34
Jetzt günstiges Sparpaket sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, das der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können sich unterstützend auf die Verdauung auswirken, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Wertvolle Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Präbiotische Ballaststoffe: können eine natürliche Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Das Sparpaket RINTI Kennerfleisch gibt es auch in gemischten Paketen: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x 400 g Rind 12 x 400 g Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x 400 g Geflügelherzen 12 x 400 g Huhn Mix mit 4 Sorten: 6 x 400 g Rind 6 x 400 g Geflügelherzen 6 x 400 g Lamm 6 x 400 g Pansen Weitere detaillierte Informationen findest du hier. Bitte beachte, dass das o. g. Angebot nur für diese Bestellnummer 326354 gilt. RINTI Kennerfleisch 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Junior 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Senior 6 x 400 g
1-2 Tage
36,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,85 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 400 g 12 x 400 g 737665.1
Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 400 g 12 x 400 g 737665.1
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fisch- und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
20,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,37 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Applaws Taste Toppers 6 x 85 g - Probiermix in Soße 1276408.1
Applaws Taste Toppers 6 x 85 g - Probiermix in Soße 1276408.1
Köstliche Häppchen, die sich perfekt als Topping auf Trockenfutter machen: Das ist die Idee hinter Applaws Taste Toppers. Es handelt sich um schmackhaftes Ergänzungsfutter für Hunde, das auch kleinen Hunden und Welpen ab 3 Monaten gegeben werden kann. Je nach Sorte sind Fleisch oder Fisch sowie ausgewählte Gemüsekompositionen enthalten – appetitlich angerichtet in Brühe oder Soße. Das Nassfutter von Applaws besteht aus natürlichen Zutaten, kommt also ohne künstliche Zusätze wie Farbstoffe, Aromen oder Konservierungsmittel aus. Ebenso wird bei der Zubereitung auf Getreide und Gluten verzichtet, womit sich Taste Toppers auch für Hunde eignet, die zu entsprechenden Unverträglichkeiten neigen. Applaws Taste Toppers in Soße enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Huhn, Erbsen, Kürbis weiße Bohnen 2 x 85 g Lamm, Karotte, Zucchini Kichererbsen 2 x 85 g Weißfisch, Lachs, grüne Bohnen Linsen Applaws Taste Toppers in Brühe enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Hühnerbrust mit Brokkoli, Apfel Quinoa 2 x 85 g Rind mit grünen Bohnen, Süßkartoffel roter Paprika 2 x 85 g Thunfischfilet mit Kürbis, Kichererbsen Kohl Applaws Taste Toppers in Gelee enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Gemüse 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Rinderleber und Gemüse 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Ente und Gemüse Applaws Taste Toppers 6 x 85 g im Überblick: Schmackhaftes Ergänzungsfutter für Hunde Natürliche, nahrhafte Zutaten Die Rezepturen enthalten 100% natürliche Zutaten ohne künstliche Zusatzstoffe und kombinieren Gemüse und zerkleinertes Hühnerfleisch oder Fisch in Brühe, Gelee, Soße oder Eintopf, angereichert mit Omega-3- und -6-Fettsäuren zur Unterstützung der Funktion von Herz, Haut und Mobilität. Für eine höhere Akzeptanz Applaws Taste Toppers ist das ultimative Nassfuttererlebnis für Hunde aller Altersklassen. Es verfeinert die Mahlzeiten deines Hundes und wurde speziell dazu entwickelt, den Geschmack und Nährwert seiner Mahlzeiten zu verbessern. Schon für Welpen ab 3 Monate geeignet Einfach als Topping: zum Abrunden und Garnieren von Trockenfutter entwickelt Getreide- und glutenfrei: auch für Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet Hoher Feuchtigkeitsgehalt Probierpackung: 3 verschiedene Sorten im Mix, ideal zum Ausprobieren und Kennenlernen
1-2 Tage
9,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 19,59 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Wolf of Wilderness Trainings-Dummy mit Handschlaufe - 1 Stück 735129.0
Wolf of Wilderness Trainings-Dummy mit Handschlaufe - 1 Stück 735129.0
DIE WILDNIS RUFT: Hochwertige Outdoor-Ausstattung im trendstarken Design – starten Sie mit der Hundeausrüstung von Wolf of Wilderness in neue Abenteuer unter freiem Himmel! Der Trainings-Dummy mit Handschlaufe aus der „Wolf of Wilderness“-Serie ist ein vielseitiger Begleiter beim Training oder Spielen mit dem Hund. Er ist robust und weich zugleich, lässt sich einfach transportieren und mit Leckerchen befüllen. Mit dem Trainings-Dummy sind Sie für Outdoor-Aktivitäten wie Wurf-, Apportier- und Suchspiele mit Ihrem Vierbeiner bestens ausgestattet. Das Modell hat eine längliche Form und eignet sich für Hunde aller Rassen und Größen, auch für Jungtiere. Sie können unkompliziert Snacks hineinfüllen und den Dummy per Klett- und Reißverschluss sicher verschließen. Dank der praktischen Handschlaufe lässt sich der Trainings-Dummy bequem am Handgelenk tragen. Wolf of Wilderness Trainings-Dummy mit Handschlaufe im Überblick: Trainings-Dummy für Hunde aus der „Wolf of Wilderness“-Serie Für spaßige, interaktive Spieleinheiten im Freien Geeignet für alle Hunderassen und -größen, auch für Junghunde Hilfreich bei der Hundeerziehung: ideal für Wurf-, Beute-, Apportier- und Suchspiele Dummy-Kommando-Training als Outdoor-Sport: fordert und fördert die Schnelligkeit, Reaktion und Ausdauer des Hundes Robustes, flexibles und weiches Material: einfach verstau- und transportierbar Praktische Handschlaufe: zum Tragen und Werfen Längliche Form: erleichtert dem Hund das Aufnehmen und Tragen des Dummys Mit Leckerlies und Trockenfutter befüllbar Mit Klett- und Reißverschluss verschließbar Fassungsvermögen: 60 ml Farbe: grau Material: 100% Polyester Gesamtmaße: Ø 5,5 x L 25 cm Pflegehinweis: maschinenwaschbar bei 30°C Wir empfehlen dazu: Wolf of Wilderness RAW Snack – Hühnerherzen (70 g) 100 % reine Hühnerherzen leicht verdaulich und gut bekömmlich Ursprünglicher Geschmack dank Gefriertrocknung Wolf of Wilderness Wild Bites "Green Fields" - Lamm (180 g) besonders artgerechter Belohnungssnack 100 % getreidefreie Rezeptur für ernährungsempfindliche Hunde geeignet hergestellt in einem deutschen Familienbetrieb Weitere Wolf of Wilderness Outdoor-Accessories für Ihren Hund finden Sie unter folgendem Link: Wolf of Wilderness Accessoires Zubehör Probieren Sie passend dazu die Premium-Hundenahrung von Wolf of Wilderness: Die Zutaten sind der natürlichen Ernährung des Wolfes in der Wildnis nachempfunden. Der hohe Anteil an frischem Fleisch, die getreidefreie Rezeptur und die Verfeinerung mit Waldbeeren, Wurzeln und Wildkräutern bieten Ihrem Hund einen ausgewogenen und artgerechten Speiseplan, der dem Instinkt des Wolfes folgt. Wolf of Wilderness Trockenfutter Wolf of Wilderness Nassfutter Wolf of Wilderness Snacks
1-2 Tage
7,29€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
Zooplus
Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 400 g 24 x 400 g 737665.2
Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 400 g 24 x 400 g 737665.2
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fisch- und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,17 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 400 g 6 x 400 g 737665.0
Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 400 g 6 x 400 g 737665.0
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fisch- und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
11,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,79 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 400g, Nassfutter für: Hunde
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 400g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei laktosefrei sensitiv, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 6 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 400 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 400g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
29,94€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 74.85 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 400g, Nassfutter für: Hunde
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 400g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei laktosefrei sensitiv, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 18 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 400 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 400g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
89,82€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 224.55 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 400g, Nassfutter für: Hunde
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 400g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei laktosefrei sensitiv, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 12 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 400 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 400g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,88€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 149.70 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 800g, Nassfutter für: Hunde
Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 800g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei sensitiv laktosefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 6 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 800 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 800g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
47,94€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 59.93 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails
Belcando Baseline Mixpaket - hochwertiges Nassfutter mit 6 verschiedenen Sorten 2x6x800g, Nassfutter für: Hunde
Belcando Baseline Mixpaket - hochwertiges Nassfutter mit 6 verschiedenen Sorten 2x6x800g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , 2x6x800g, |Eigenschaften , Für ausgewachsene Hunde geeignet Abwechslungsreiche Sortenvielfalt Unterstützt den Erhalt der Muskulatur Gute Verträglichkeit Hohe Akzeptanz Ideal für die tägliche Fütterung Vollwertiges Alleinfuttermittel, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich zuckerarm gut verdaulich ausgewogen, |Altersgruppe , Erwachsene Adult Ausgewachsene, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dose, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Forelle: Forelle (28 %), Brühe*¹*² (26,8 %), Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*³, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Forelle *²Schwein *³getrocknet Huhn: Hühnerfleisch, -herz, -muskelmagen (28 %), Fleischbrühe*¹*² (26,8 %), Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*³, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Huhn *²Schwein *³getrocknet Lamm: Lammfleisch, -lunge, -leber, -pansen (28 %), Fleischbrühe*¹*²*³ (26,8 %), Hühnerfleisch (12 %), Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*⁴, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Lamm *²Schwein *³Huhn *⁴getrocknet Rind: Rindfleisch, -lunge, -herz, -milz, -euter (28 %), Fleischbrühe*¹*²*³ (26,8 %), Hühnerfleisch, Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*⁴, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Rind *²Schwein *³Huhn *⁴getrocknet Truthahn: Truthahnfleisch, -leber, -herz, -muskelmagen (28 %), Fleischbrühe*¹*² (26,8 %), Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*³, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Truthahn *²Schwein *³getrocknet Wild & Ente: Wildfleisch (Hirsch, Wildschwein) (15 %), Entenfleisch (13 %), Fleischbrühe*¹*²*³*⁴ (26,8 %), Leber*¹, Magen*¹, Herz*¹, Niere*¹, Lunge*¹, Eierschalen*⁵, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Schwein *²Hirsch *³Wildschwein *⁴Ente *⁵getrocknet, |Zusatzstoffe , siehe Produktbilder, | Analytische Bestandteile Rohfaser , 0,3 %, |Rohasche , 2,2 %, |Feuchtegehalt , 79 %, |Fettgehalt , 5,5 %, |Protein , 11 %, |Kohlenhydratequelle , Je nach Sorte enthaltene pflanzliche Bestandteile (z. B. Reis), | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die tägliche Futtermenge richtet sich nach Gewicht, Alter und Aktivitätsniveau des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter geeignet. Bitte stets frisches Trinkwasser bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 12 Dosen à 800g, |Erzeugungsort , EU-Landwirtschaft, |Herstellungsland , Deutschland, |Hersteller , BEWITAL petfood GmbH & Co. KG, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
44,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 3.74 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Wild & Reis 1838212.2
Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Wild & Reis 1838212.2
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Lamm & Reis 1838212.0
Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Lamm & Reis 1838212.0
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 800 g 24 x 800 g 1101566.2
Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 800 g 24 x 800 g 1101566.2
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
71,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,75 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Geflügel & Forelle 2097365.2
Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Geflügel & Forelle 2097365.2
Lucky Lou's Lifestage-Katzenfutter sorgt dafür, dass dein Stubentiger in jeder Lebensphase bestens ernährt ist. Speziell für erwachsene Katzen entwickelt, bietet Lucky Lou Adult eine artgerechte Ernährung, die deine Samtpfote lieben wird. Das leckere Nassfutter ist besonders fleischreich und kommt ganz ohne Getreide und Gluten aus. Mit Liebe in Deutschland hergestellt, erfüllt Lucky Lou Lifestage Adult höchste Qualitätsstandards. Dieses Premiumfutter verzichtet auf Zucker und Konservierungsstoffe und enthält nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten. Mit vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgst du für spannende Abwechslung im Napf deines Vierbeiners. Der Tasty Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel 1 x 800 g Geflügel Ente 1 x 800 g Geflügel Lamm 2 x 800 g Geflügel Rind Der Wild Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel Fasan 2 x 800 g Geflügel Kaninchen 1 x 800 g Rind Wildschwein 1 x 800 g Geflügel Hirsch Lucky Lou Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen Lifestage-Rezeptur: speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt Fleischreich: hoher Anteil Fleisch, Innereien Kochsud für eine artgerechte Ernährung Premiumfutter für Samtpfoten: mit Zutaten in hoher Qualität zubereitet, schonend hergestellt Ohne Getreide und Gluten: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Appetitlich und schmackhaft: wird von vielen Katzen gerne angenommen Mehr Abwechslung: in vielen Geschmacksrichtungen erhältlich Keine Verwendung von Zuckersätzen und Konservierungsstoffen Ohne Gentechnik und Tierversuche Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel