Suche verfeinern
Preis
Unter 7 €
7 € - 11 €
11 € - 18 €
18 € - 29 €
29 € - 43 €
43 € - 85 €
Über 85
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
32
amazon marktplatz
8
amazon.de
1
apodiscounter.de
53
baywa_ag
1
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
2
galaxus.de
1
ideoon
1
inkodirekt
1
ipill.de
24
jungfrauplus
1
kaufland.de
144
medi-inn
7
muji
7
onbuy.com
1
onfy
145
osiander.de
2
otto.de
356
pepita.com
19
qvc handel
16
sanicare-versandapotheke
35
shop-apotheke.com
314
sport tec
17
tiershop.de
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 7 €
7 € - 11 €
11 € - 18 €
18 € - 29 €
29 € - 43 €
43 € - 85 €
Über 85
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
32
amazon marktplatz
8
amazon.de
1
apodiscounter.de
53
baywa_ag
1
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
2
galaxus.de
1
ideoon
1
inkodirekt
1
ipill.de
24
jungfrauplus
1
kaufland.de
144
medi-inn
7
muji
7
onbuy.com
1
onfy
145
osiander.de
2
otto.de
356
pepita.com
19
qvc handel
16
sanicare-versandapotheke
35
shop-apotheke.com
314
sport tec
17
tiershop.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 931 - 960 von 1.219 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Pferdebalsam Hot Herbamedicus 2x 2x500 ml Balsam 08116933
Pferdebalsam Hot Herbamedicus 2x 2x500 ml Balsam 08116933
Set enthält2x HERBAMEDICUS Pferdebalsam HOT 500 mlPferdebalsam HOT Wärmt und entspannt. Enthält Arnika, Kampfer, Chollischoten und Rosmarin. Wirkt wohltuend bei Muskelkater und Verspannungen. Anwendung: Täglich 2-3 mal einmassieren. Hinweis: Nicht in Augen, Schleimhäute und offene Wunden bringen. Nicht bei Säuglingen und Kleinkindern verwenden. kann zu Hautrötungen führen. Nicht geeignet während der Schwangerschaft. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., PPG-1, PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Carbomer, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Camphor, Capsicum Frutenscens Extrakt, Rosmarinus Officinalis Flower Oil, Phenoxyethanol, Benzyl Nicotinat, C.I. 16255, Ethylhexyglycerin, Linalool, limonene, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,29 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad 2x 2x1 St Bad 08128158
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad 2x 2x1 St Bad 08128158
Set enthält2x DermaSel® TOTES MEER Winterwald Verwöhnbad 1 StDermaSel® TOTES MEER Winterwald Verwöhnbad 400g+20ml Erleben Sie ein entspannendes Pflegebad mit dem Duft aus Fichte und Zirbenöl – wie ein Morgen im verschneiten Bergwald. Erdet und entschleunigt – ideal zur Abendentspannung Totes Meer Salz remineralisiert und reinigt mild Mit natürlichen ätherischen Ölen: Zirbe und Fichte Für alle Hauttypen geeignet Das DermaSel® WINTERWALD VERWÖHNBAD verbindet die natürlichen Eigenschaften des Toten Meer Salzes mit wohltuenden ätherischen Ölen aus Fichtennadeln und Zirbenholz. Der wohltuende Duft schenkt Ihnen einen Moment der Ruhe, während das mineralstoffreiche Salz die Haut auf sanfte Weise reinigt und pflegt. Das Bad hilft zu entschleunigen, zur Ruhe zu kommen und den Kopf zu befreien – besonders am Abend ein echter Genuss. Anwendung: Den gesamten Beutelinhalt während des Zulaufes von warmem Wasser (ca. 37 °C) in der Badewanne auflösen. Anschließend den Inhalt des Spezialzusatzes hinzugeben und gut verteilen. Hinweis: Bei Fieber, Herz-/Kreislaufschwäche sollten Sie, wie bei jedem Bad, vor der Anwendung Ihren Arzt oder Apotheker befragen. Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren. Durch den öligen Badezusatz besteht Rutschgefahr. Reinigen Sie deshalb nach dem Bad die Badewanne. Inhaltsstoffe: Totes Meer Badesalz: Maris Sal (Dead Sea Salts). Winterwald Verwöhnbad: Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Maris Sal, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Abies Sibirica Oil, Pinus Cembra Leaf/Twig Oil, Camphor, Pinene, Citric Acid, Limonene, Coco-glucoside, Glyceryl Oleate, Beta-caryophyllene, Terpinolene, Terpineol, Citronellol, Alpha-terpinene, Linalool, Linalyl Acetate, Geranyl Acetate, Anethole, Carvone, Benzaldehyde, Eugenol, CI 19140, CI 42090. Hersteller: MCM Klosterfrau Vertr. GmbH Gereonsmühlengasse 1-11 50670 Köln Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,25 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Equina Pferde-Balsam Pferdebalsam vital x3 3x500 g Balsam 08144296
Equina Pferde-Balsam Pferdebalsam vital x3 3x500 g Balsam 08144296
Set enthält3x Beauty Factory Pferdebalsam Vital 500 gBeauty Factory Pferdebalsam Vital 500 ml Der Pferdebalsam Vital ist ein hochwertiges Einreibemittel für die Haut des Menschen, das ursprünglich im Pferdesport verwendet wurde. Er belebt und vitalisiert die Haut nach Ermüdung und körperlicher Beanspruchung. Besonders geeignet ist der Balsam zur vorbeugenden Pflege bei schweren Beinen und müden Füßen sowie zur Anwendung nach sportlicher Aktivität. Die erfrischende Formel sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und unterstützt die Regeneration. Anwendung: Bei Bedarf großzügig auf die betroffenen Hautstellen auftragen und einmassieren. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., Carbomer, Sodium Hydroxide, Menthol, Camphor, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, D-Limonene, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, CI 19140, CI 42090.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 18,93 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. BergerBirkenwasser Pumpspray 100 ml: Natürliche Haarpflege für feines Haar & juckende Kopfhaut - Belebendes Haarwasser für mehr Volumen
Dr. BergerBirkenwasser Pumpspray 100 ml: Natürliche Haarpflege für feines Haar & juckende Kopfhaut - Belebendes Haarwasser für mehr Volumen
Deine natürliche Feuchtigkeitskur : Gönne Deiner Kopfhaut eine wohlverdiente Auszeit und entdecke das Geheimnis natürlicher Haarpflege. Das Birkenwasser ist deine tägliche Feuchtigkeitskur die speziell dafür entwickelt wurde deine Kopfhaut wieder in ihr natürliches Gleichgewicht zu bringen. Wenn du unter einer gereizten juckenden oder zu Schuppen neigenden Kopfhaut leidest kennst du das unangenehme Gefühl im Alltag. Genau hier setzt dieses hochwertige Haarwasser an: Es kann deine Talgproduktion effektiv normalisieren sowie regulieren sodass sich deine Kopfhaut endlich wieder entspannen kann. Mehr Volumen und effektiver Schutz : Die sorgfältig ausgewählte Rezeptur basiert auf den wertvollen ausgleichenden Nährstoffen des Birkenwassers. Diese können die Durchblutung deiner Kopfhaut sanft fördern was wiederum die Haarwurzeln reaktiviert und den Haarausfall spürbar verlangsamen kann. Doch das ist noch nicht alles: Das Birkenwasser kann dein Haar direkt am Ansatz kräftigen und so für sichtbar mehr Volumen und eine lebendige Spannkraft sorgen. Zudem ist die Formel komplett frei von künstlichen Farbstoffen sodass du deinem Haar eine reine und unverfälschte Pflege schenkst. Birkenwasser Pumpspray Inhalt: 100 ml Reine Rezeptur ohne den Zusatz von künstlichen Farbstoffen Wirkung : Natürliche Feuchtigkeitskur für die Kopfhaut Unterstützt das natürliche Gleichgewicht der Talgproduktion Geeignet für gereizte juckende und zu Schuppen neigende Kopfhaut Trägt zur Aktivierung der Durchblutung der Kopfhaut bei Hilft dabei Haarausfall entgegenzuwirken und den Haarzyklus positiv zu beeinflussen Ideal um feinem Haar eine gepflegte Struktur und natürlichen Schwung zu verleihen Anwendung : Auf die Kopfhaut geben und leicht einmassieren für die tägliche Anwendung Inhaltsstoffe: Aqua Alcohol denat. Glycerin Peg-40 hydrogenated castor oil Betula alba leaf extract Rosmarinus officinalis leaf extract Parfum Menthol Panthenol Sodium benzoate Potassium sorbate Limonene Citrus aurantium peel oil Pinene Eucalyptus globulus oil Terpineol Linalool Anethole Linalylacetate Eugenia caryophyllus oil Eugenol Camphor Citral Mentha viridis leaf oil Carvone Pelargonium graveolens flower oil Geraniol Juniperus virginiana oil Beta-caryiophyllene Citroneyllol
8,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
ideoon
Hugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum für Herren 99350214927
Hugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum für Herren 99350214927
Lassen Sie das 100 % Original-Herrenparfüm BOSS BOSS BOTTLED 50 ml Sie überraschen, und definieren Sie Ihre Persönlichkeit mit dem Männerparfum mit einzigartigem, persönlichen Duft. Entdecken Sie die Produkte von BOSS ! Geschlecht: Herren Inhaltsstoffe: Pogostemon cablin oil Water (Aqua) Alpha-isomethyl ionone Beta-caryophyllene Butyl methoxydibenzoylmethane Camphor Citronellol Citrus limon (lemon) peel oil Coumarin Ethylhexyl salicylate Eugenol Fragance (parfum) Hydroxycitronellal Isoeugenol Limonene Linalool Citral Benzyl benzoate Geraniol Alcohol denat (ethyl alcohol) Alkohol Tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate Vanillin geranyl acetate linalyl acetate pinene terpineol terpinolene tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes Alpha-terpinene Kapazität: 50 ml Wichtige informationen: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Pakete sind erhältlich, reicht.. Hugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum 50ml Produktbeschreibung Erfolg be
3-4 Werktage
53,89€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ParfumGroup
PRIMAVERA Atmung Aktiv Öl Bio Massageöl 50 ml Körperpflege 19975916
PRIMAVERA Atmung Aktiv Öl Bio Massageöl 50 ml Körperpflege 19975916
PRIMAVERA® Atmung Aktiv Öl bio Bewusstes Atmen kann durch aromapflegerische Anwendungen wirkungsvoll unterstützt werden. Ätherische Öle haben stärkende Eigenschaften und wirken auch auf seelischer Ebene. Das Atmung Aktiv Öl bio ist ein pflegendes und wohltuendes Massageöl für die Haut. Es wurde besonders zur Begleitung einer Atemstimulierenden Einreibung (ASE) entwickelt. Sein angenehm waldiger Duft regt dazu an, bewusst ein- und tief durchzuatmen. Die naturreinen ätherischen Öle von Rosmarin Cineol bio, Zeder bio und Latschenkiefer bio haben wertvolle Eigenschaften und wirken wohltuend auf Körper, Geist und Seele. Erwärmende Einreibungen im Bereich des Brustkorbs und des Rückens mit dem Atmung Aktiv Öl bio können helfen, den eigenen Körper bewusster zu spüren und wahrzunehmen. Die wertvollen Inhaltsstoffe mit ihren stärkenden und vitalisierenden Eigenschaften sind wohltuend und unterstützen eine stärkende Pflege im Brustbereich und der angenehm waldige Duft lässt tief durchatmen. . Die waldige Duftkomposition aus Rosmarin, Zeder und Latschenkiefer kombiniert mit Weihrauch und wärmendem Johanniskrautöl bio ist eine Wohltat für die Sinne. Anwendung: Mit sanft kreisenden Bewegungen auf Rücken und Brust einmassieren. Auch geeignet für die tägliche Körperpflege, speziell am Morgen oder auch als Zusatz im Waschwasser. Anleitung für eine Atemstimulierende Einreibung (ASE): Den Rücken frei machen, das Atmung Aktiv Öl bio in den Händen verteilen, anwärmen, und dann vom Nacken Richtung Kreuzbein auf den gesamten Rücken aufbringen. Die Hände dabei in gleichmäßigen Kreisbewegungen immer von der Wirbelsäule weg von innen nach außen vom Nacken Richtung Kreuzbein führen. Nach etwa zehn bis fünfzehn Minuten die Einreibung mit einer deutliche Streichbewegung vom Nacken zum Kreuzbein beenden. Diese Anwendung regt tiefes Durchatmen an, fördert die Durchblutung der Haut, und regeneriert, pflegt und vitalisiert sie. Inhaltsstoffe: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Hypericum Perforatum Flower Extract*, Fragrance (Parfum)**, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Cedrus Atlantica Oil/Extract*, Pinus Mugo*, Citrus Aurantium Peel Oil*, Lavandula Oil/Extract*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Tocopherol, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Linalyl Acetate**, Pinene**, Camphor**, Beta-Caryophyllene**, Terpineol**, Terpinolene**, Alpha-Terpinene**, Citral** * kontrolliert biologischer Anbau ** natürlicher Bestandteil ätherischer Öle
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 397,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparat Aperisan® Mundwasser Konzentrat Mundflora+ 19964203
Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparat Aperisan® Mundwasser Konzentrat Mundflora+ 19964203
Anwendungsgebiet von Aperisan® Mundwasser Konzentrat Mundflora+ Aperisan® Mundwasser Konzentrat Mundflora+ - 3-fach aktive Pflege für Mundflora, Mundschleimhaut und frischen Atem Das aperisan Mundwasser Konzentrat Mundflora+ ist ein hochkonzentriertes Mundwasser zur Verdünnung mit Wasser und eignet sich besonders bei gereizten Stellen undEntzündungen des Zahnfleischs oder der Mundschleimhaut als auch bei Mundtrockenheit und Mundgeruch. Die alkoholfreie Formel der Mundspülung unterstützt die tägliche Mund- und Zahnpflege, fördert ein angenehmes Mundgefühl und trägt zur Pflege eines empfindlichen Mundraums bei. Mit seinem Mikrobiomkomplex aus Lactobacillus Ferment und Acacia Senegal Gum unterstützt diese Mundspülung die nützlichen Keime der Mundflora und hilft dabei, Krankheitserreger gezielt zu hemmen. Gleichzeitig pflegt und schützt es die Mundschleimhaut und unterstützt die Remineralisierung des Zahnschmelzes.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenAperisan® Mundwasser Konzentrat Mundflora+ enthält: Aqua, Xylitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Lemongrass Oil (Cymbopogon Flexuosus Oil), Thymus Zygis Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Lactobacillus Ferment, Acacia Senegal Gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Menthyl Lactate, Citric Acid, Lactic Acid, Citral, Pinene, Camphor, Linalool, Limonene.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.Für Kinder unter 6 Jahren nicht geeignet.DosierungAnwendungsempfehlung von Aperisan® Mundwasser Konzentrat Mundflora+:Für die tägliche Anwendung 10 Tropfen des Konzentrats in etwa 50 bis 100 ml Wasser geben. Anschließend morgens und abends die gesamte Mundhöhle für etwa 60 Sekunden mit dem Mundwasser gründlich spülen. Danach ausspucken, nicht schlucken und nicht mit Wasser nachspülen. Die Anwendung erfolgt idealerweise direkt nach dem Zähneputzen. Information Wichtige Produktvorteile B
1-2 Tage
10,94€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 36,47 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Teufelssalbe heiß Ensbona 2x 2x100 ml Salbe 08116597
Teufelssalbe heiß Ensbona 2x 2x100 ml Salbe 08116597
Set enthält2x Ensbona® Teufelssalbe Heiß® 100 mlENSBONA® Teufelssalbe heiß ist ein intensiv wärmendes Pflegegel mit Allantoin und den Extrakten aus der Teufelskralle und Ringelblume.Die Entspannung von Muskeln wird durch das intensive und langanhaltende Wärmegefühl in Verbindung mit einer Einreibung unterstützt - besonders wohltuend bei Steifheit und Kälteempfinden.ENSBONA® Teufelssalbe Heiß ist feuchtigkeitsspendend und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl.dermatologisch "sehr gut" bewertet - hautverträglich, zieht schnell ein, ohne zu Hautgefühl.Anwendung:ENSBONA® Teufelssalbe heiß mehrmals täglich auf die betroffenen Stellen auftragen und einmassieren.Hinweis:Für Kinder ab 12 Jahren geeignet.Es kann eine Hautrötung auftreten.Nicht auf Schleimhäuten, offenen Wunden oder im Bereich der Augen und nur auf intakter Haut anwenden.Nach der Anwendung Hände gründlich waschen und zusätzlich Wärmewirkung vermeiden.INGREDIENTS:AQUA, ALCOHOL DENT., GLYCERIN, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, CARBOMER, VANILLYL BUTYL ETHER, CAMPHOR, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, URTICA DIOICA EXTRACT, ALLANTOIN; EUGENIA CARYOPHYLLUS LEAF OIL, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT, EUGENOL, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, D-LIMONENE, HELLANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, CITRIC ACID, CI 15985, CI 16255
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 56,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Abtei Venen Aktiv Balsam 2x 2x100 ml 08130660
Abtei Venen Aktiv Balsam 2x 2x100 ml 08130660
Set enthält2x Abtei Venen Aktiv Balsam 100 mlAbtei Venen Aktiv Balsam Für leichte und entspannte Beine Wirkkombination mit Rosskastanie zur kühlenden Pflege bei müden, schweren Beinen Kühlt, vitalisiert und entlastet Für eine angenehme, kühlende Pflege Zieht schnell ein und fettet nicht Abtei Venen Aktiv Balsam – Für leichte und entspannte Beine: - Für eine angenehme, kühlende Pflege - Vitalisiert müde und schwere Beine - Zieht schnell ein und fettet nicht Enthält Menthol, Kampfer und Eucalyptol. Die Wirkstoffkombination mit Rosskastanie eignet sich ideal zur kühlenden Beinpflege von außen. Anwendung: Beine mehrmals täglich gleichmäßig und sanft von den Füßen zum Körper hin einreiben. Zur besseren Unterstützung die Beine hochlegen. Inhaltsstoffe: AQUA, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG 100 STEARATE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, MENTHYL LACTATE, ISOPROPYLMYRISTATE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, MENTHOL, PHENOXYETHANOL, PARFUM, GLUCOSE, METHYLPARABEN, CAMPHOR, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, MENTHA ARVENSIS HERB OIL, PROPYLPARABEN, LINALOOL, LACTIC ACID, AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT, ETHYLPARABEN, SODIUM HYDROXIDE, ALPHA ISOMETHYL IONONE, BUTYLENE GLYCOL, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, CITRONELLOL, LIMONENE, SODIUM BENZOATE, GERANIOL, CITRAL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM SULFATE, BENZYL SALICYLATE, CARAMEL, SODIUM CHLORIDE, BISABOLOL, ACETYL CEDRENE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, CITRUS LIMON PEEL OIL, GERANYL ACETATE, LINALYL ACETATE, PINENE, TERPINEOL, CI 47005, CI 42051 Hersteller: Perrigo Deutschland GmbH Grafschaftstraße 26 70173 Stuttgart Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 37,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DermaSel Totes Meer Badesalz Erholung für Gelenk & Muskel 3x420 g Gel 08104388
DermaSel Totes Meer Badesalz Erholung für Gelenk & Muskel 3x420 g Gel 08104388
Set enthält3x DERMASEL®Totes Meer Badesalz Erholung für Gelenk und Muskel 420 gInhalt: 400g Totes Meer Badesalz + 20ml Spezialzusatz Erholung für Gelenk & Muskel Ölbad DERMASEL® SPA Erholung für Gelenk und Muskel Erholung für Muskel und Gelenk Original Totes Meer Badesalz, kombiniert mit Extrakten der asiatischen Ingwerwurzel und ätherischem Rosmarinöl, entfaltet in einem entspannenden Bad seine wohltuende Wirkung. Ein warmes Bad mit diesen tiefenwärmenden Ölen regt die Durchblutung an und trägt so zur Entspannung und Lockerung der Muskulatur bei. Hauttyp: alle Hauttypen InhaltsstoffeMaris Sal (Dead Sea Salts). Spezialzusatz Erholung in der Erkältungszeit Ölbad: Helianthus Annuus (Sunfl ower) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Palmitate, Parfum (Fragrance), Polyglyceryl-6 Dioleate, Glyceryl Caprylate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Camphor, Menthol, Citral, Limonene, Geraniol, Linalool, Hexyl Cinnamal, CI 61565 (Green 6). Anwendung: Den gesamten Beutelinhalt des Toten Meer Salzes während des Zulaufes von warmem Wasser (ca. 37 °C) in der Badewanne auflösen. Anschließend den Inhalt des Spezialzusatzes hinzugeben und gut verteilen. Hinweis: Bei Fieber, Herz-/Kreislaufschwäche sollten Sie, wie bei jedem Bad, vor der Anwendung Ihren Arzt oder Apotheker befragen. Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren. Um Verfärbungen zu vermeiden, Badezusatz dem einlaufenden Badewasser zugeben und unverdünntes Produkt im direkten Kontakt mit Gegenständen oder der Haut gleich mit Wasser abspülen. Nach dem Baden die Wanne mit heißem Wasser ausspülen. Inhalt: 400 g Totes Meer Badesalz plus 20 ml Spezialzusatz Erholung für Gelenk & Muskel Bad Apothekenexklusiv, dermatologisch geprüft Hergestellt in Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 7,69 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Alvarez Gomez Frischwasserblumen Discovery Box 5 St&#252 ck
Alvarez Gomez Frischwasserblumen Discovery Box 5 St&#252 ck
Wenn Sie auf der Suche nach trendigen heiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen Set mit Damenparfüm Alvarez Gomez AGUA FRESCA FLORES 5 Stücke ! Geschlecht: Damen Anzahl der Stücke: 5 Stücke Inhaltsstoffe: Water (Aqua) Alpha-isomethyl ionone Benzyl cinnamate Benzyl salicylate Beta-caryophyllene Butyl methoxydibenzoylmethane Camphor Citronellol Citrus aurantium bergamia peel oil Coumarin Diethylhexyl syringylidenemalonate Ethylhexyl salicylate Eugenol Hexyl cinnamal Hydroxycitronellal Limonene Linalool Menthol Octocrylene Pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate Citral Benzyl alcohol Benzyl benzoate Geraniol Citrus limon peel oil Caprylic/capric triglyceride Parfum geranyl acetate linalyl acetate pinene terpineol terpinolene tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes Wichtige informationen: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Pakete sind erhältlich, reicht.. Entdeckungsset mit 5 frischen Düften von Alvarez Gó
3 Wochen
27,46€
+ 11,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
brico-travo
Störtebekker Festes Haarshampoo Duschset - 3x Shampoo, Soap Bag und GRATIS Seifendose, Veganes Shampoo, praktische Aufbewahrung, handgefertigt in Holland
Störtebekker Festes Haarshampoo Duschset - 3x Shampoo, Soap Bag und GRATIS Seifendose, Veganes Shampoo, praktische Aufbewahrung, handgefertigt in Holland
Produktdetails Eigenschaften , pflegend reinigend platzsparend schäumt beruhigt die Kopfhaut pflegt Haut und Haare plastikfrei, |Haartypen , alle Haartypen, |Kopfhaut , Normal, Alle, |Anwendung , 1. Platziere deine Seife in das Sisalsäckchen. 2. Starte damit, das Sisal Bag unter fließendem Wasser leicht zu befeuchten. Dadurch werden die Sisalfasern aktiviert und bereit, Schaum zu erzeugen. 3. Beginne nun, das Bag zwischen deinen Händen oder direkt auf der Haut zu bewegen. Durch die Reibung der Sisalfasern entsteht reichhaltiger Schaum, den du zur Rasur oder zur Haarwäsche verwenden kannst., |Duftnote , Weihnachtsedition (Zimt-Orange), | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Festes Shampoo (Sandelholz) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Citronellol, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, CI 11680, CI 15510


 Festes Shampoo (Fresh Mint) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Mentha Arvensis Lead Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Limonene, CI 11680, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo (Kokos) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Cocos Nucifera Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Coumarin, CI 77891 Festes Shampoo (Aloe Vera) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4-Laurate, Glycerin, Parfum, Zea Mays Starch, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Geraniol, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glycine Soja Oil, Citral, Anethole, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Beta-Caryophyllene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 11680, CI 74260 Festes Shampoo (Sea Breeze) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Benzyl salicylate, HexylCinnamal, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citronellol, Geraniol, Linalool, Juniperus Virginiana Wood Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Citral, CI 74160, CI 77266 Festes Shampoo Weihnachtsedition Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Limonene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool, Eugenol, Cinnamal, Coumarin, Geraniol, Cinnamyl alcohol, Citral, CI 11680, CI 74160, CI 74260, CI 77266 Festes Shampoo Osteredition Sodium Cocoyl lsethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Parfum, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Oiacetate, Cl 15510 Festes Shampoo (Citrus) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Limonene, Zea mays (corn) starch, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Citral, Geraniol, Citronellol, Linalool, CI 11680, CI 12490 Festes Shampoo (Tortuga) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Juniperus Virginiana Wood Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, alpha isomethyl ionon, Limonene, Coumarin, Linalool, CI 11680, CI 12490, CI 77266. Festes Shampoo (Lavendel) Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate, Parfum, Glycerin, Zea mays (corn) starch, Linalool, Linalyl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Lavandula Oil/ Extract, Terpineol, Lavandula Angustifolia Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Geraniol, Camphor, Coumarin, Geranyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Pinene, CI 60725., |Materialeigenschaften , plastikfrei, | Hinweise Hinweise , für die tägliche Haarpflege perfekt zum Reisen,
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
39,99€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 39.99 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Störtebekker Shaving Accessories GmbH
Van Cleef & Arpels Eau de Parfum Gem EdP Nat. Spray, Damenduft, Chypre Floral
Van Cleef & Arpels Eau de Parfum Gem EdP Nat. Spray, Damenduft, Chypre Floral
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , Chypre Floral, |Kopfnote , Kardamom, Pfirsich, Pflaume, Mandarine, |Herznote , Ylang-Ylang, Tuberose, Nelke, |Basisnote , Zedernholz, Vanille, Patchouli, Eichenmoos, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat. (sd Alcohol 40-b), Parfum (fragrance), Aqua (water), Pogostemon Cablin Oil, Acetyl Cedrene, Limonene, Vanillin, Cananga Odorata Oil/extract, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citronellol, Alpha-isomethyl Ionone, Linalool, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Eugenol, Juniperus Virginiana Oil, Linalyl Acetate, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Pinene, Geraniol, Benzyl Benzoate, Beta-caryophyllene, Geranyl Acetate, Coumarin, Hexamethylindanopyran, Citrus Limon (lemon) Peel Oil, Jasmine Oil/extract, Terpineol, Farnesol, Terpinolene, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Citrus Aurantium Flower Oil, Citral, Amyl Cinnamal, Citrus Aurantium Peel Oil, Lavandula Oil/extract, Eugenia Caryophyllus Oil, Alpha-terpinene, Rose Flower Oil/extract, Camphor, Hexyl Cinnamal, Isoeugenol, Methyl Salicylate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rose Ketones, Benzaldehyde, Citrus Aurantium Bergamia (bergamot) Peel Oil, Bht, Ci 15985 (yellow 6), Ci 14700 (red 4), Ci 60730 (ext. Violet 2), | Hinweise Signalwort , Gefahr, |Sicherheitshinweise , P210: Von Hitze/Funken/offener Flamme/heißen Oberflächen fernhalten. Nicht rauchen., P233: Behälter dicht verschlossen halten., P241: Explosionsgeschützte elektrische Anlagen/Lüftungsanlagen/Beleuchtungsanlagen/... verwenden., P243: Maßnahmen gegen elektrostatische Aufladungen treffen., P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden., P271: Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden., P273: Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P342+P311: Bei Symptomen der Atemwege: GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt anrufen., P305+P351+P338: BEI BERÜHRUNG MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen. Eventuell. vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen., P333+P313: Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen., |Gefahrenhinweise , H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar., H319: Verursacht schwere Augenreizung., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H334: Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen., H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Warnhinweise , H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar., H319: Verursacht schwere Augenreizung., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H334: Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen., H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
267,00€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 2670.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Parfümerie
bedrop Körpercreme Bee Cream Bienengiftsalbe hochdosiert mit 8 Kräuterextrakten - Alternative zu Arnika Salbe I Pferdesalbe I Wärmecreme, Schmerzsalbe für Gelenke I Cellulite Creme I Schmerzen Salbe
bedrop Körpercreme Bee Cream Bienengiftsalbe hochdosiert mit 8 Kräuterextrakten - Alternative zu Arnika Salbe I Pferdesalbe I Wärmecreme, Schmerzsalbe für Gelenke I Cellulite Creme I Schmerzen Salbe
Maßangaben Menge in Gramm , 400 g, | Produktdetails Eigenschaften , beruhigend pflegend wohltuend Anti-Aging, |Anwendungsbereich , Gesicht Beine Dekollete Dekolleté Hände Arme Rücken Füße Körper, |Hauttypen , alle Hauttypen empfindliche Haut normale Haut, |Pflegebedürfnis , Hautirritationen, |Textur , Creme, |Anwendung , Die Anwendung erfolgt auf gereinigter und sauberer Haut. Zweimal täglich (wir empfehlen morgens und abends) die Creme gründlich auf die zu behandelnden Stellen auftragen und gut einmassieren. Die Bee Cream kann kühlend wirken., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Arnica Montana Flower Extract, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Propylene Glycol, Squalane, Symphytum Officinale Root Extract, Glycine Soja Oil, Ceteareth-25, Menthol, Urtica Dioica Extract, Cera Alba, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Limonene, Bee Venom, Camphor, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Citric Acid, Tocopherol, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, |Materialeigenschaften , Silikonfrei Parabenfrei Ohne Chemie Mikroplastikfrei laborgetestet Duftstoffrei, |Inhaltsstoffe 2 , Bienengift, |Inhaltsstoffe 3 , Arnika, | Hinweise Gefahrenhinweise , Keine, |Hinweise , Nicht geeignet zur Anwendung bei Allergie oder Überempfindlichkeit gegen Bienenstiche, Bienenprodukten oder eines der aufgeführten Inhaltsstoffe. Wir raten der Anwendung bei sensibler und empfindlicher Haut ab. Bitte nicht auf beschädigter Wundhaut anwenden. Beim Auftragen die Augenpartie aussparen! Frei von künstlichen Farbstoffen, Nanomaterialien oder künstlich beigesetzten Duftstoffen! Da es sich bei der Bee Cream um natürliche Inhaltsstoffe handelt, empfehlen wir eine Anwendung von mindestens 6 Wochen., |Lieferumfang , 1x Creme 100g, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
83,91€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 209.78 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
bedrop
bedrop Körpercreme Bee Cream Bienengiftsalbe hochdosiert mit 8 Kräuterextrakten - Alternative zu Arnika Salbe I Pferdesalbe I Wärmecreme, Schmerzsalbe für Gelenke I Cellulite Creme I Schmerzen Salbe
bedrop Körpercreme Bee Cream Bienengiftsalbe hochdosiert mit 8 Kräuterextrakten - Alternative zu Arnika Salbe I Pferdesalbe I Wärmecreme, Schmerzsalbe für Gelenke I Cellulite Creme I Schmerzen Salbe
Maßangaben Menge in Gramm , 100 g, | Produktdetails Eigenschaften , beruhigend pflegend wohltuend Anti-Aging, |Anwendungsbereich , Gesicht Beine Dekollete Dekolleté Hände Arme Rücken Füße Körper, |Hauttypen , alle Hauttypen empfindliche Haut normale Haut, |Pflegebedürfnis , Hautirritationen, |Textur , Creme, |Anwendung , Die Anwendung erfolgt auf gereinigter und sauberer Haut. Zweimal täglich (wir empfehlen morgens und abends) die Creme gründlich auf die zu behandelnden Stellen auftragen und gut einmassieren. Die Bee Cream kann kühlend wirken., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Arnica Montana Flower Extract, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Propylene Glycol, Squalane, Symphytum Officinale Root Extract, Glycine Soja Oil, Ceteareth-25, Menthol, Urtica Dioica Extract, Cera Alba, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Limonene, Bee Venom, Camphor, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Citric Acid, Tocopherol, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, |Materialeigenschaften , Silikonfrei Parabenfrei Ohne Chemie Mikroplastikfrei laborgetestet Duftstoffrei, |Inhaltsstoffe 2 , Bienengift, |Inhaltsstoffe 3 , Arnika, | Hinweise Gefahrenhinweise , Keine, |Hinweise , Nicht geeignet zur Anwendung bei Allergie oder Überempfindlichkeit gegen Bienenstiche, Bienenprodukten oder eines der aufgeführten Inhaltsstoffe. Wir raten der Anwendung bei sensibler und empfindlicher Haut ab. Bitte nicht auf beschädigter Wundhaut anwenden. Beim Auftragen die Augenpartie aussparen! Frei von künstlichen Farbstoffen, Nanomaterialien oder künstlich beigesetzten Duftstoffen! Da es sich bei der Bee Cream um natürliche Inhaltsstoffe handelt, empfehlen wir eine Anwendung von mindestens 6 Wochen., |Lieferumfang , 1x Creme 100g, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
21,75€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 217.50 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
bedrop
Dr.Deppe Hautpflegegel Lotio Aktiv Professional, 12-tlg.
Dr.Deppe Hautpflegegel Lotio Aktiv Professional, 12-tlg.
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 12 tlg., | Maßangaben Menge in Millilitern , 200 ml, | Produktdetails Eigenschaften , Für den täglichen Gebrauch geeignet Alkoholfrei & parfümfrei Pflegend & feuchtigkeitsspendend Dermatologisch getestet Sanfte, hautschonende Pflege Gel-Formulierung – leicht aufzutragen, zieht schnell ein Schnell einziehend & nicht fettend, |Anwendungsbereich , Pflege bei sensibler Haut – unterstützt die Regeneration und schützt vor Austrocknung Beruflicher Einsatz – ideal für Pflegekräfte, medizinisches Personal oder Laborpersonal mit häufigem Hautkontakt Tägliche Hautpflege – für Hände und andere Hautpartien, besonders bei häufiger Beanspruchung Mehrfache Anwendung möglich – besonders geeignet bei stark beanspruchter Haut oder häufiger Reinigung Nach körperlicher Belastung – z. B. nach Arbeit oder Sport, um die Haut zu regenerieren Private Anwendung – für beanspruchte oder trockene Haut zuhause, |Hauttypen , Alle Hauttypen, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., AQUA, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL, MENTHOL, CAMPHOR, MENTHA ARVENSIS LEAF OIL, ACRYLATES C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, LIMONENE, | Farbe Farbe , transparent, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
36,12€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.51 € / 100 ml
Zum Shop
OTTO.de
Senocare
ArtoVitel Gel Körpercreme ArtoVitel Gel
ArtoVitel Gel Körpercreme ArtoVitel Gel
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Eigenschaften , wärmende Wirkung, |Anwendungsbereich , Körper, |Hauttypen , alle Hauttypen, |Anwendung , Tragen Sie eine kleine Menge des Gels auf die gewünschten Körperstellen (z. B. Nacken, Rücken, Schultern oder Beine) auf und massieren Sie es sanft ein, bis es vollständig eingezogen ist. Nach Bedarf 2–3 Mal täglich anwenden. Nur zur äußerlichen Anwendung. Nach dem Auftragen Hände gründlich waschen., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Isopropyl Myristate, Glycine Soja Oil, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Ethylhexyl Cocoate, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Polysorbate 20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Mentha Piperita Leaf Extract, Propylene Glycol, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Capsicum Frutescens Resin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Menthol, Camphor, Alcohol, Amaranthus Caudatus Seed Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Boswellia Serrata Resin Extract, Soluble Collagen, Xanthan Gum, Pinus Pinaster Oil, Elettaria Cardamomum Seed Extract, Ilex Aquifolium Leaf Extract, Medicago Sativa Extract, Epilobium Angustifolium Extract, Formic Acid, Abies Sibirica Oil, Citrus Limon Peel Oil, Limonene, Citral, Citric Acid, Methyl Salicylate., | Hinweise Hinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht auf verletzter oder gereizter Haut verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht über 25 °C lagern. Sollten Sie sich unsicher sein, lassen Sie sich vor der Anwendung von einem Arzt oder Apotheker beraten. Die genannten Eigenschaften und Wirkungen der Inhaltsstoffe beziehen sich auf allgemein bekannte kosmetische Eigenschaften. Es handelt sich hierbei nicht um ein Heil- oder Wirkversprechen. Die tatsächliche Wirkung kann individuell variieren. Bitte kaufen Sie das Produkt nur, wenn Sie damit einverstanden sind. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Ein Umtausch ist bei uns absolut unproblematisch. Allerdings möchten wir an dieser Stelle nochmals darauf aufmerksam machen, dass wir geöffnete, benutzte Dosen/Blister nicht zurücknehmen. Kein Medizinprodukt. Bild kann Abweichen., |Lieferumfang , 1 ArtoVitel im Spender mit 50ml Inhalt, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
33,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 679.80 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
WR-Products
PRIMAVERA Atmung Aktiv Öl Bio Massageöl 500 ml Körperpflege 19972711
PRIMAVERA Atmung Aktiv Öl Bio Massageöl 500 ml Körperpflege 19972711
PRIMAVERA® Atmung Aktiv Öl bio Bewusstes Atmen kann durch aromapflegerische Anwendungen wirkungsvoll unterstützt werden. Ätherische Öle haben stärkende Eigenschaften und wirken auch auf seelischer Ebene. Das Atmung Aktiv Öl bio ist ein pflegendes und wohltuendes Massageöl für die Haut. Es wurde besonders zur Begleitung einer Atemstimulierenden Einreibung (ASE) entwickelt. Sein angenehm waldiger Duft regt dazu an, bewusst ein- und tief durchzuatmen. Die naturreinen ätherischen Öle von Rosmarin Cineol bio, Zeder bio und Latschenkiefer bio haben wertvolle Eigenschaften und wirken wohltuend auf Körper, Geist und Seele. Erwärmende Einreibungen im Bereich des Brustkorbs und des Rückens mit dem Atmung Aktiv Öl bio können helfen, den eigenen Körper bewusster zu spüren und wahrzunehmen. Die wertvollen Inhaltsstoffe mit ihren stärkenden und vitalisierenden Eigenschaften sind wohltuend und unterstützen eine stärkende Pflege im Brustbereich und der angenehm waldige Duft lässt tief durchatmen. . Die waldige Duftkomposition aus Rosmarin, Zeder und Latschenkiefer kombiniert mit Weihrauch und wärmendem Johanniskrautöl bio ist eine Wohltat für die Sinne. Anwendung: Mit sanft kreisenden Bewegungen auf Rücken und Brust einmassieren. Auch geeignet für die tägliche Körperpflege, speziell am Morgen oder auch als Zusatz im Waschwasser. Anleitung für eine Atemstimulierende Einreibung (ASE): Den Rücken frei machen, das Atmung Aktiv Öl bio in den Händen verteilen, anwärmen, und dann vom Nacken Richtung Kreuzbein auf den gesamten Rücken aufbringen. Die Hände dabei in gleichmäßigen Kreisbewegungen immer von der Wirbelsäule weg von innen nach außen vom Nacken Richtung Kreuzbein führen. Nach etwa zehn bis fünfzehn Minuten die Einreibung mit einer deutliche Streichbewegung vom Nacken zum Kreuzbein beenden. Diese Anwendung regt tiefes Durchatmen an, fördert die Durchblutung der Haut, und regeneriert, pflegt und vitalisiert sie. Inhaltsstoffe: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Hypericum Perforatum Flower Extract*, Fragrance (Parfum)**, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Cedrus Atlantica Oil/Extract*, Pinus Mugo*, Citrus Aurantium Peel Oil*, Lavandula Oil/Extract*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Tocopherol, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Linalyl Acetate**, Pinene**, Camphor**, Beta-Caryophyllene**, Terpineol**, Terpinolene**, Alpha-Terpinene**, Citral** * kontrolliert biologischer Anbau ** natürlicher Bestandteil ätherischer Öle
Lieferung in 1-2 Werktagen
102,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 205,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Spagyra Röd. Ultra W 100 ML
Spagyra Röd. Ultra W 100 ML
RÖD ULTRA W ist ein kosmetisches Produkt zur äußeren Anwendung. Die Anwendung dient der Pflege, dem Wohlbefinden und der Unterstützung entspannender Massagen. Es handelt sich nicht um ein Arzneimittel. Alle Anwendungsbeispiele auf dieser Seite dienen der Veranschaulichung und können teilweise KI-generiert sein. Eigenschaften: - Intensiv wärmender Balsam für beanspruchte Muskeln - ideal zum Einreiben und Massieren - Mit Rosmarinextrakt, Zitronenöl, Pfefferschotenextrakt (Capsicum) und Rapsöl für wohltuende Pflege, Wärme und Entspannung - Belebt die Sinne mit einem frischen, natürlichen Duft - Ohne Mikroplastik-Partikel Erhältlich in 100 ml und 500 ml Dosen - ideal für den persönlichen Gebrauch und professionelle Anwendungen. 100 ml - PZN 16629266 500 ml - PZN 16629272 Kosmetikum zum Einreiben und Einmassieren bei beanspruchter Muskulatur - In kleinen Mengen auf die beanspruchte Muskulatur auftragen und sanft einmassieren. - Nach der Anwendung die Hände gründlich waschen. PETROLATUM, CETEARYL ALCOHOL, ISOPROPYL, MYRISTATE, VANILLYL BUTYL ETHER, CITRUS LIMON PEEL OIL, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, CAMPHOR, GLYCERIN, BENZYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL, MENTHOL, BENZOIC ACID, MAGNESIUM STEARATE, METHYL SALICYLATE, SORBIC ACID, D-LIMONENE, LINALOOL - Ungeeignet für Kinder und Schwangere. - Kontakt mit Augen oder Schleimhäuten vermeiden. - Nicht verwenden bei Allergien gegen Inhaltsstoffe. - Nur auf intakter Haut anwenden. - Die Wärmeentwicklung kann sich durch warmes Duschen oder Saunieren verstärken. Enthaltene Allergene: D-LIMONENE (CITRUS LIMON PEEL OIL), LINALOOL (ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL) BENZYL ALCOHOL Erhältlich in Apotheken in Deutschland und Österreich sowie in vielen Onlineshops. Für Direktbestellungen der RÖD-Produkte richten Sie Ihre Anfrage bitte per Mail ([email protected]) an unseren Vertriebspartner und Hersteller SPAGYRA GmbH & Co KG in Hallein. Spagyra GmbH & Co KG Salzburgerstraße 24 AT-5400 Hallein
16,33€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Groß Thermo-/Wärme-Pflaster mit Teufelskralle 9x14cm 5 ST
Groß Thermo-/Wärme-Pflaster mit Teufelskralle 9x14cm 5 ST
Produkteigenschaften: Wärme-/Thermopflaster "No Dol" Teufelskralle Mit Tiefenwirkung, ohne Oberflächenerwärmung Das Thermo-/Wärme-Pflaster enthält Arnika-, Teufelskralle-, Weide-, MSM- sowie Kampferextrakt. Seine spezielle Zusammensetzung hat eine Wirkung bis zu 24 Stunden. Dermatologisch getestet (keine Tierversuche). Es hinterlässt keine Flecken oder Fettflecken. Es kann hilfreich sein bei: Muskel-und Gelenkschmerzen Rheumatischen Beschwerden Muskelbeschwerden Sportverletzungen Sporttraumata und Überlastungsverletzungen Schiefhals Rückenschmerzen Anwendungsgebiete: Nacken, Schulter, Arme und Rücken/Hüfte Anwendung: Lassen Sie das Pflaster für bis zu 24 Stunden aufgeklebt wirken und ersetzen es dann bei Bedarf durch ein Neues. Sie können mit einer Schere das Pflaster auch auf eine gewünschte Größe zuschneiden, wenn Sie eine kleinere Ausführung benötigen. Aktive Inhaltsstoffe: Teufelskrallenextrakt Arnika-Extrakt Silberweideextrakt Kampfer Lavendel-Öl Ingredients: Camphor, Arnica Montana Flower Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Dimethylsulfone, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Salix Alba Bark Extract, Acrylates Copolymer, Citrus Aurantium Amara Peel Oil, Polysorbate 80. Quelle: www.mthmed.de Stand: 02/2025
8,60€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
PREVAL Dermatica Preval Lipolotion 500 ML
PREVAL Dermatica Preval Lipolotion 500 ML
Produkteigenschaften: preval LIPOLOTION Hautlotion Rückfettende Hautlotion mit viel Feuchtigkeit. Produktbeschreibung: Die rückfettende Hautlotion preval LIPOLOTION versorgt die Haut mit viel Feuchtigkeit versorgt und hinterlässt nach dem Auftragen einen angenehm kühlenden Effekt. Sie zieht schnell ein, ist höchst verträglich, verleiht der Haut ein angenehm gepflegtes Gefühl und hinterlässt keinen Fettfilm. Durch einen pH-Wert von 5,5 werden die Abwehrkräfte der Haut gegen Schadstoffe gestärkt. Inerte Lipide verhindern die Entwicklung von freien Radikalen und pflegen die Haut besonders nach der Einwirkung von UV-Licht. Ursachen für die Entstehung trockener Haut gibt es viele. Neben der individuellen Veranlagung und dem natürlichen Alterungsprozess kommen Umwelteinflüsse wie übermäßige Sonneneinstrahlung und zu häufiges Waschen zum Tragen. Fehlfunktionen im Aufbau der oberen Hautschicht können zu einer zu geringen Produktion bestimmter Hautfette (Lipide) oder einem Mangel an hauteigenen Feuchthaltefaktoren führen und damit zur Austrocknung der Haut. Die Elastizität und die Barrierefunktion der Haut nehmen ab, so dass sie durchlässiger für Schad- und Reizstoffe wird. Rückfettende, angenehm kühlende Hautlotion. Pflegt empfindliche und trockene Haut im Körperbereich. Eignet sich auch zur leichten Auffettung der Gesichtshaut. Zieht schnell ein und hinterlässt keinen unangenehmen Fettfilm. Wird auch von Babys und Kleinkindern gut vertragen. Frei von Farb- und Konservierungsstoffen sowie Parfum. Anwendung: Zur auffettenden Hautpflege bei Personen mit trockener empfindlicher Haut sowie bei Patienten mit sebostatischem Hautorgan, insbesondere nach Anwendung von UV-Therapien. Als auffettender Wirkstoffträger für individuelle Rezepturen mit dermatologischen Wirkstoffen sehr gut geeignet. 2 x täglich- in Einzelfällen 3x täglich auf die Haut auftragen und einmassieren. Inhalt: 500 ml Ingredients: Aqua, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Isononanoate, Glycerin, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Isoamyl Laurate, Panthenol, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Glyceryl Stearate Citrate, Ethylhexylglycerin, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Camphor. Quelle: https://preval-dermatica.de Stand: 05/2024
21,15€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
ALMIVITAL Knie Akut Ampullen mit 8% Arnika 30 x 2ml 275240
ALMIVITAL Knie Akut Ampullen mit 8% Arnika 30 x 2ml 275240
Ampullen-Set für entspannte Knie Einfache Anwendung, maximale Wirkung! ALMIVITAL vereint in diesen Knie Akut Ampullen mit 8 % Arnika eine intensive Pflege für beanspruchte Knie und strapazierte Hautpartien, die dir nach einem aktiven Tag wohltuende Entspannung schenken kann. Die praktischen Einzelampullen sind ideal für unterwegs oder zwischendurch. Was erhalte ich? Knie Akut Ampullen mit 8 % Arnika, 30 x 2 ml Auf einen Blick für die gezielte Pflege und Entspannung der Knie und beanspruchter Hautbereiche Formulierung mit 8 % Arnika, Kampher und Sanddornöl kann helfen, vitalisierend und angenehm entspannend zu wirken praktische Ampullen für die direkte Anwendung Anwendung Ampulle vor Gebrauch kräftig schütteln, an der Markierung aufbrechen und die Flüssigkeit direkt auf das Knie auftragen Bitte beachten nur auf intakter Haut verwenden nicht für die Anwendung in Augen oder auf Schleimhäuten geeignet von Kindern fernhalten Inhaltsstoffe Undecane, Tridecane, Decyl Oleate, Olea Europaea Fruit Oil, Arnica Montana Flower Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Camphor, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Parfum, Tocopherol, Limonene, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil
3 - 4 Tage
64,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel
Denk Pharma Hamburger Lösung 20 ML
Denk Pharma Hamburger Lösung 20 ML
Produkteigenschaften: Hamburger Lösung Antibakterielles Mundspray Nach patentierter HNO-ärztlicher Rezeptur. Bei den ersten Erkältungssymptomen. Effektiv gegen Mundgeruch. Für eine verbesserte Mundhygiene. Mit 4 ätherischen Ölen. Egal, ob bei den ersten Anzeichen einer Erkältung oder als täglicher Begleiter für mehr Frische im Mund - die Hamburger Lösung kann Ihr Wohlbefinden in den Wintermonaten und Ihre Mundhygiene unterstützen. Unser patentiertes Mundspray nach HNO-ärztlicher Rezeptur bietet einen dualen Ansatz und dank wertvoller Inhaltsstoffe aus der Natur ist die Hamburger Lösung das perfekte Mittel für all diejenigen, die nach einer pflanzenbetonten Lösung suchen. Anwendungsempfehlung: Bei Bedarf 1 - 2 Sprühstöße in den Mund geben. Die maximale Tagesdosis von 10 Sprühstößen sollte nicht überschritten werden. Das Produkt ist nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder unter 12 Jahren. Inhaltsstoffe: Mit der Pflanzenkraft aus Minze, Kamille, Salbei und Eukalyptus. Ingredients: Alcohol, Aqua, Mentha Arvensis Herb Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Extract, Eucalyptus Citriodora Oil, Menthol, Sodium Saccharin, Camphor, Cetylpyridinium Chloride, Limone, Linalool. Quelle: www.hamburger-loesung.de Stand: 09/2024
10,26€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH Klosterfrau Wärmebalsam 19237101
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH Klosterfrau Wärmebalsam 19237101
Anwendungsgebiet von Klosterfrau WärmebalsamHäufige körperliche Aktivität sowie langes Sitzen oder Stehen beansprucht besonders die Muskulatur, wodurch Verspannungen entstehen können. Das Klosterfrau Wärmebalsam besitzt eine wohltuende Wärmewirkung. Durch das Einmassieren des verleiht das Klosterfrau Wärmebalsam einen entspannenden und vitalisierenden Effekt. Es beinhaltet CBD aus Hand und wertvolle Blätter-Extrakte aus Rosmarin und Eukalyptus. Das Balsam lässt sich gut einmassieren, pflegt die Haut,  zieht schnell ein und hat einen angenehmen und belebenden Duft.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenKlosterfrau Wärmebalsam enthält:Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cetearyl Alcohol, Distarch Phosphate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Vanillyl Butyl Ether, Sodium Benzoate, Tocopherol, Camphor, Cannabidiol, Lactic Acid, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Alpha-Terpinene, Limonene, Linalool, Pinene, Terpineol, Vanillin.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Klosterfrau Wärmebalsam:Je nach Bedarf den Balsam auf die Haut an betroffenen Körperstellen auftragen und gut einmassieren. Je nach Hautareal variiert hierbei die zu verwendende Menge an Balsam. Wir empfehlen als maximale Tagesmenge einen 8 cm langen Balsamstrang.HinweiseAußerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Nicht an den Augen, Schleimhäuten oder offenen Wunden auftragen. Nicht luftundurchlässig abdecken. Klosterfrau Wärmebalsam können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
6,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,46 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
G.R Global Cosmetics Ltd 469 Extrait de Parfum 50ml PARFÜM HERREN
G.R Global Cosmetics Ltd 469 Extrait de Parfum 50ml PARFÜM HERREN
*Extrait de Parfum (30% Öl) Dieser Duft für sie und ihn ist eine warme und sinnliche Komposition, die wie ein Kaschmirschal umhüllt. Ideal für kühlere Tage und Abende. Flüssigparfüm, wie aromatischer Tabak, eröffnet mit einem Akkord aus Zimt und Pfeffer, um sich dann zu einer Komposition aus Weihrauch, Labdanum und Tabakblättern zu entwickeln. Die Basis besteht aus Vanille, Zeder, Vetiver und Moschus. Dieser Parfümersatz gibt den Charakter des Originals treu wieder und bietet Wärme und Eleganz. Zimt, Pfeffer Osmanthus, Tabakblatt, Weihrauch, Labdanum Vanille, Zeder, Vetiver, Cypriol, Moschus INCI: Alcohol Denat., Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexamethylindanopyran, Vanillin, Coumarin, Linalyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Rose Ketones, Linalool, Geraniol, Beta- Caryophyllene, Hexadecanolactone, Pinene, Cinnamal, Isoeugenyl Acetate, Terpineol, Limonene, Eugenol, Camphor
8-10 Werktage
24,99€
+ 10,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
www_33ml_de
Compressana Venenbalsam 2x 2x150 ml Körperpflege 08125496
Compressana Venenbalsam 2x 2x150 ml Körperpflege 08125496
Set enthält2x Venenbalsam 150 mlVenenbalsam Schützt, pflegt und erfrischt die Beine vor und nach dem Tragen von Kompressions- oder Stützstrümpfen. Zieht schnell und rückstandslos ein. Ausgesuchte natürliche Bestandteile (Rosskastanien- und Arnikafluidextrakt und hochwertige ätherische Öle, wie Eukalyptus, Kampfer und Rosmarin) verleihen bei Venenbeschwerden zusätzliche Hilfe und Hautpflege. Ideal gegen müde, schwere und schmerzende Beine Anwendung: Tragen Sie den Balsam auf Ihre Beine auf und massieren Sie ihn gründlich ein. Zusammensetzung: Aqua , Paraffinum Liquidum, Isopropyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Urea, Cetearyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Trilaureth-4 Phosphate, Polyglyceryl-2-Sesquiisostearate, Eucalypthus Golbulus Oil, Dimethicone, Camphor, Arnica Montana Extract, Aesculus Hippocastarum Seed Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 99,30 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PAUL HARTMANN Stellisept Med 500 ML
PAUL HARTMANN Stellisept Med 500 ML
Produkteigenschaften: Stellisept med, 500 ml Milde antimikrobielle Waschlotion für Körper, Haare und Hände mit feuchtigkeitsspendenden Pflegekomplex. Produktbeschreibung: Pflegt die Haut und erhöht die Hautfeuchtigkeit, mit 3-fach Pflegekomplex. Zur hygienischen Körperwaschung von Patienten vor dem klinischem Aufenthalt geeignet. Trägt dazu bei Bakterien inkl. MRSA und VRE, innerhalb von 30 Sekunden zu reduzieren. Ohne Alkohol und Farbstoffe. Anwendungsgebiet: Zur pflegenden antiseptischen Ganzkörperwaschung (inkl. Haare) mobiler und immobiler Patienten bei MRSA, VRE. Zur hygienischen Körperwaschung von Patienten vor operativen Eingriffen geeignet. Für die hygienische Hände- und Körperwaschung zur Stärkung der Hautschutzbarriere durch feuchtigkeitsspendenden Pflegekomplex. Zur Pflege und Schutz der gereizten Haut von Patienten in der häuslichen Pflege, die an Inkontinenz leiden. Anwendung: Antiseptische Ganzkörperwaschung bei MRSA, VRE. Zur antimikrobiellen Körperwaschung die Lösung direkt auf die angefeuchtete Haut oder einen feuchten Waschlappengeben und intensiv reinigen. Nach der Einwirkzeit von mind. 30 Sek. die be- handelten Körperstellen gründlich mitklarem Wasser abspülen. Für einen 5-Tage-Zyklus der MRSA Sanierung werden je nach Größe und Haarlänge des Patienten ca. 200 ml Stellisept med benötigt. Hygienische Händewaschung: Zur hygienischen Händewaschung die Hände mit Wasser anfeuchten. Anschließend eine ausreichende Menge Stellisept med mindestens 30 Sekunden(gemäß EN 1499) in die Hände einmassieren. Danach die Hände unter fließendem Wasser sorgfältig abspülen und mit einem Einmalhandtuch abtrocknen. Wirksamkeit: Stellisept med wirkt bakterizid (inkl. MRSA, VRE). Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Dezember 2022. Zusammensetzung Alcohol denat., Aqua, Polyacrylamide, Menthol, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Arnica Montana Flower Water, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Camphor, Aroma, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Limonene, Linalool. Quelle: www.hartmann.info Stand: 03/2024
5,67€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Hijet Elektrischer Kapoor Dani Ständer für Dhup Räucherstäbchenhalter, Edelstahl, leicht, Gelb
Hijet Elektrischer Kapoor Dani Ständer für Dhup Räucherstäbchenhalter, Edelstahl, leicht, Gelb
PRODUCT : Dhoop Dani / Incense Burner are a beautifully ornate way of filling your rooms full of wonderful fragrances. Insert the plug into the socket and switch on the button for few minutes and put some Kapoor / Dhoop / Incense on the top plate & Enjoy. NOTE:1) Multi Purpose pin Or Addepter Require.2) Keep On Only 4-5 Minutes.Easy to use Produce less smoke very easy for cleaning, Heavy Duty Coil. NOTE:1) Multi Purpose pin Or Addepter Require.2) Keep On Only 4-5 Minutes.Easy to use Produce less smoke very easy for cleaning, Heavy Duty Coil. HEALING: Camphor lamp is used in homes, office or factories as it purifies the atmosphere by removing all types of negative energies like tension, depression, Vaastu defects, black magic and bad planetary effects. It also helps in improving health of the person. BENEFITS: It is used as Kapoor Dani With night lamp as well as an Electric Camphor Burner For Home And aroma diffuser. It can be used only as a night lamp by turning the heat button off. It makes the room look beautiful and colourful. Essential oils or camphor of personal preference can be used.
15,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
HITECH OVERSEAS
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG WEPA PFERDESALBE gegen müde Beine 125 ml Salbe 11653722
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG WEPA PFERDESALBE gegen müde Beine 125 ml Salbe 11653722
WEPA Pferdesalbe gegen müde Beine - speziell für beanspruchte und müde Beine WEPA Pferdesalbe Gegen müde Beine ? zur wohltuenden Massage anwendbar. Die Extrakte aus rotem Weinlaub und Rosskastanie pflegen und erfrischen müde, schwere Beine.Enthält Rotes Weinlaub- und Rosskastanien-Extrakt, Rosmarinöl, Menthol und Kampfer. Dermatologisch getestet.Anwendung: Auf die Haut auftragen und leicht einmassieren. Eingecremte Hautpartien nicht vollständig abdecken. Einziehen lassen und die betroffenen Körperstellen luftdurchlässig bekleiden. Inhaltsstoffe: Aqua, Parfum, Propylene Glycol, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Glycerin, Vitis Vinifera Leaf Extract, Aesculus, Hippocastanum Seed Extract, Isopropyl Alcohol, Menthol, Camphor, Linalool, Limonene, Carbomer, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Alcohol, Caprylyl Glycol, CI 14720, CI 1914
sofort lieferbar
3,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 27.92 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Balsamka Balsam x2 2x50 ml 08120125
Balsamka Balsam x2 2x50 ml 08120125
Set enthält2x Balsamka® Balsam 50 mlVielseitig einsetzbarer Massagebalsam Balsamka Balsam ist ein effektiver Massagebalsam mit frischem, würzigem Duft und cremiger Konsistenz zum Aufragen auf die Haut. Balsamka Balsam darf in keinem Haushalt fehlen, denn er ist vielseitig einsetzbar. Es pflegt strapazierte Muskeln nach dem Sport, hinterlässt keine Rückstände auf der Haut und zieht schnell ein. Sinnvolle Kombination an Inhaltsstoffen Der im Balsam enthaltene Kampfer erzeugt ein wärmendes Gefühl, das die Blutgefäße erweitert und den Blutfluss erhöht. Dieser Effekt kann dazu beitragen, dass mehr Sauerstoff und Nährstoffe zu den Muskeln gelangen, was wiederum ihre Entspannung und Erholung unterstützt. Das enthaltene Menthol wird aus Minzöl gewonnen und vermittelt ein kühlendes und erfrischendes Gefühl auf der Haut. Zudem enthält der Balsamka Balsam Nelkenöl, das aus den getrockneten Blütenknospen des Nelkenbaums gewonnen wird und eine lange Tradition hat. Das Wollfett in Balsamka pflegt die Haut und sorgt im Zusammenspiel mit Kampfer und Menthol für ein angenehmes und entspanntes Wohlgefühl Pflege und Erholung für die Muskeln Nach dem Sport ist es wichtig, den Muskeln die richtige Pflege und Erholung zu geben, um Muskelkater und Verletzungen zu vermeiden und die Regeneration zu fördern. Auch sind sanfte Dehnübungen ratsam, um Muskeln zu entspannen und ihre Flexibilität zu verbessern. Eine leichte Massage oder das Verwenden einer Faszienrolle kann ebenfalls die Durchblutung in den Muskeln verbessern und die Muskelspannung reduzieren. Balsamka pflegt Muskeln und Gelenke ganz natürlich. Balsam zur Pflege von strapazierten Muskeln und Gelenken Pflegt ganz natürlich Schnelles Einziehen ohne Rückstände Ohne synthetische Farb- und Duftstoffe Ohne Konservierungsstoffe Frei von PEG und Erdölvarianten Was ist Muskelkater? Muskelkater entsteht durch winzige Mikroverletzungen in den Muskelfasern, die während einer intensiven Aktivität auftreten. Diese Verletzungen sind normalerweise harmlos und Teil des natürlichen Prozesses der Muskelanpassung und -stärkung. Wenn der Körper versucht, diese Mikroverletzungen zu reparieren, entsteht eine leichte Entzündungsreaktion, die den Schmerz und die Empfindlichkeit verursacht. Zur Pflege der Muskeln nach dem Sport unterstützt auch Balsamka Balsam. Welche Elektrolyte helfen bei Sport? Bei sportlicher Aktivität verliert der Körper durch Schweiß wichtige Elektrolyte. Elektrolyte sind geladene Mineralstoffe, die eine elektrische Leitfähigkeit im Körper ermöglichen und für eine Vielzahl von Funktionen verantwortlich sind, einschließlich der Regulierung von Flüssigkeitsbilanz, Muskelkontraktion und Nervenfunktion. Die wichtigsten Elektrolyte, die beim Sport verloren gehen und ersetzt werden müssen, sind Natrium, Kalium, Magnesium und Calcium. Anwendung Mehrfach täglich auf die entsprechenden Hautpartien auftragen und einreiben. Zusammensetzung: Lanolin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Camphor, Menthol, Eugenia Caryophyllus Leaf Oil, Tocopherol, Persea Gratissima oil, Olus oil, Limonene, Linalool, Eugenol, Isoeugenol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 287,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel