Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 931 - 960 von 2.321 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dr. Böhm 2x Dr.böhm Darm aktiv Pulver 2x20x6,3 g 08112655
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Dr. Böhm® Darm aktiv Gelegentliche Verstopfung und damit verbunden harter Stuhl betreffen immer mehr Menschen - oft sogar schon in jungen Jahren. Starkes Pressen und Schmerzen beim Toilettengang (teils einhergehend mit Hämorrhoiden) sowie das Gefühl einer unvollständigen Entleerung sind unangenehme Begleiterscheinungen. Ein Abführmittel kommt trotzdem nur für die Wenigsten infrage. Als sanfte Alternative wurde das Ballaststoff-Getränk Dr. Böhm® Darm aktiv entwickelt: Die Kombination aus 5 speziellen pflanzlichen Ballaststoffen (, Gerstengras, Pflaume, Apfel, Yaconwurzel und *Flohsamen) plus wohltuendem Kümmel sorgt wieder für einen normalen Stuhlgang* – so wie es eigentlich sein sollte: Anregung der Darmtätigkeit Angenehm weicher Stuhl dank quellendem Flohsamen Leichte und regelmäßige Darmentleerung Vorteile: Rein pflanzlich Wirkt sanft und natürlich Keine Gewöhnungseffekte – daher Anwendung bei Bedarf aber auch langfristig möglich Die quellenden Ballaststoffe können zusätzlich zu einem angenehmen Sättigungsgefühl führen Einzelverpackung in Sachets: Schutz vor Feuchtigkeit und korrekte Dosierung Fruchtiger Geschmack – schmeckt auch Kindern Anwendungsgebiet: Dr. Böhm® Darm aktiv ist ein Nahrungsergänzungsmittel zur Anregung der Darmtätigkeit* bei gelegentlicher Verstopfung sowie hartem Stuhl. *Flohsamen tragen zu einem weichen Stuhl bei und erleichtern die Darmentleerung. Zusammensetzung: Zusammensetzung pro 1 Sachet (NRV*) Flohsamenschalenpuler 2000 mg Gerstengraspulver 200 mg Pflaumenpulver 200 mg Yaconwurzelpulver 200 mg Apfelpektin 400 mg entsp. Gesamtballaststoffe 2110 mg Kümmel-Extrakt 300 mg Magnesiumcitrat 1197 mg entspr. Magnesium 188 mg (50%) Biotin 75 µg (150%) *NRV: Vutrient Reference Values = Referenzmenge nach EU-Lebensmittelinformationsverordnung 1169/2011 Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmittel Verzehrempfehlung und Anwendung: Tag 1-2: Jeweils 1 Sachet am besten morgens und abends vor einer Mahlzeit einnehmen. Danach je nach Bedarf die Einnahme fortsetzen oder auf 1 Sachet pro Tag reduzieren. (empfohlene Tagesdosis von Sachets nicht überschreiten). Für Kinder ab 6 Jahren: Tag 1-2: 1/2 Sachet am Morgen und ½ Sachet am Abend. Danach je nach Bedarf die Einnahme fortsetzen oder auf ½ Sachet pro Tag reduzieren. Aufgrund des Quelleffekts der Ballaststoffe – am besten direkt nach dem Lösen trinken. Kein Gewöhnungseffekt – Einnahme bei Bedarf oder auch langfristig möglich Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: Packungsgröße: 6 Sachets / 20 Sachets Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist. Für kleine Kinder unerreichbar aufbewahren. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Hersteller: Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH Roseggerkai 3 8010 Graz
Lieferung in 1-2 Werktagen
42,67€
Versand: frei!
Grundpreis: 169,33 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fresenius Kabi Fresubin Energy Fibre Drink Karamell Trinkflasche 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (47,3 Energie %), davon 17,8 g . Zucker 5,6 g/5,9 g* . Laktose < 0,26 g/< 0,25 g* Ballaststoffe (2,7 Energie %) 2,0 g Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 390 mosmol/l - 440 mosmol/l** Osmolalität 510 mosmol/kg H2O - 580 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung Zutaten: Banane : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Kakaopulver (stark entölt), Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Kaliumcitrat, Cellulose, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Vitamin K1, Natriumselenit, Chromchlorid, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dext
118,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Magnesium 300 Mg N Sachets 2x20 stk
Additiva Magnesium 300 Mg N Sachets 2x20 stk
12,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

HERMES Arzneimittel GmbH Biolectra Magnesium 300 mg Direct Orange 07795675
Anwendungsgebiet von Biolectra Magnesium 300 mg Direct Orange Biolectra® Magnesium 300 mg Direct – unkomplizierte Magnesiumversorgung für den Alltag Biolectra® Magnesium 300 mg Direct bietet eine moderne und praktische Möglichkeit, den täglichen Magnesiumbedarf zu decken. Das Direct-Granulat ist ideal für unterwegs, beim Sport, im Büro oder zu Hause und löst sich ohne Flüssigkeit direkt im Mund auf. Mit nur einem Stick pro Tag wird die normale Funktion von Muskeln und Nervensystem unterstützt – einfach und bequem.Die Einnahme erfolgt direkt: Den Inhalt eines Sticks in den Mund geben und langsam auflösen lassen. Eine zusätzliche Flüssigkeit ist nicht erforderlich. Die Anwendung kann unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen. Die Sticks schmecken erfrischend nach Orange und sind frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Außerdem sind sie vegan sowie lactose-, gluten- und zuckerfrei.Ein Stick liefert die empfohlene Tagesmenge an Magnesium* und macht die Versorgung besonders unkompliziert – perfekt für einen aktiven Lebensstil.*Empfohlene Magnesiumzufuhr für Frauen ab 19 Jahren gemäß Deutscher Gesellschaft für Ernährung.Wirkungsweise von Biolectra Magnesium 300 mg Direct OrangeDas in Biolectra Magnesium 300 mg Direct Orange enthaltene hochkonzentrierte Magnesium ist ein lebenswichtiger Mineralstoff für Herz, Nerven und Muskeln. Zusätzlich ist Magnesium an der Aktivierung von über 300 Enzymen beteiligt, welche für den reibungslosen Ablauf unserer zahlreichen Stoffwechselvorgänge im Körper sorgen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Biolectra Magnesium 300 mg Direct Orange: Magnesiumoxid, Säuerungsmittel (Mononatriumcitrat, Citronensäure), Süßungsmittel (Sorbit, Aspartam, Natriumcyclamat), Verdickungsmittel (Carboxymethylcellulose), Aroma, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren). GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nic
1-2 Tage
15,64€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,39 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Fresenius Kabi Fresubin Energy Fibre Drink Erdbeere Trinkflasche 800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (47,3 Energie %), davon 17,8 g . Zucker 5,6 g/5,9 g* . Laktose < 0,26 g/< 0,25 g* Ballaststoffe (2,7 Energie %) 2,0 g Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 390 mosmol/l - 440 mosmol/l** Osmolalität 510 mosmol/kg H2O - 580 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung Zutaten: Banane : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Kakaopulver (stark entölt), Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Kaliumcitrat, Cellulose, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Vitamin K1, Natriumselenit, Chromchlorid, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dext
11,83€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

1001 Artikel Medical Fresubin Energy Fibre Drink Banane Trinkflasche 800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (47,3 Energie %), davon 17,8 g . Zucker 5,6 g/5,9 g* . Laktose < 0,26 g/< 0,25 g* Ballaststoffe (2,7 Energie %) 2,0 g Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 390 mosmol/l - 440 mosmol/l** Osmolalität 510 mosmol/kg H2O - 580 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung Zutaten: Banane : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Kakaopulver (stark entölt), Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Kaliumcitrat, Cellulose, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Vitamin K1, Natriumselenit, Chromchlorid, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dext
23,30€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone 20 stk
Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone 20 stk
10,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

HERMES Arzneimittel Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone 60 stk
Biolectra Magnesium 300 mg Direct Zitrone 60 stk
21,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Avitamed Fresubin Energy Fibre Drink Mischkarton Trinkfl. 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g o gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* o einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (47,3 Energie %), davon 17,8 g o Zucker 5,6 g/5,9 g* o Laktose < 0,26 g/< 0,25 g* Ballaststoffe (2,7 Energie %) 2,0 g Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 390 mosmol/l - 440 mosmol/l** Osmolalität 510 mosmol/kg H2O - 580 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE o Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung Zutaten: Banane : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Kakaopulver (stark entölt), Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Kaliumcitrat, Cellulose, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Vitamin K1, Natriumselenit, Chromchlorid, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dext
146,10€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Fresenius Kabi Fresubin Energy Fibre Drink Schokolade Trinkflasch 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (47,3 Energie %), davon 17,8 g . Zucker 5,6 g/5,9 g* . Laktose < 0,26 g/< 0,25 g* Ballaststoffe (2,7 Energie %) 2,0 g Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 390 mosmol/l - 440 mosmol/l** Osmolalität 510 mosmol/kg H2O - 580 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung Zutaten: Banane : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Kakaopulver (stark entölt), Weizen dextrin, Inulin (aus der Zichorie), Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Kaliumcitrat, Cellulose, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Vitamin K1, Natriumselenit, Chromchlorid, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Weizen dext
118,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Nutricia Milupa Fortimel 1.5 kcal Schokolade 6 x 4 x 200 ml
Fortimel 1.5 kcal Schokolade Fortimel 1.5 kcal ist eine bewährte Standard-Trinknahrung, mit der Sie unkompliziert Ihren täglichen Nährstoffbedarf ausgleichen können: Hochkalorisch mit 300 kcal pro Flasche (200 ml) 12 g Eiweiß pro Flasche Mit allen wichtigen Nährstoffen, Mineralien & Spurenelementen Vier leckere Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Schokolade & Banane Glutenfrei & laktosefrei für hohe Verträglichkeit Ohne Ballaststoffe Fortimel 1.5 kcal ist trinkfertig und schmeckt gekühlt besonders gut. Oft ist es hilfreich, die Trinknahrung über den Tag verteilt, in kleinen langsamen Schlucken, zu trinken. Die Trinknahrung eignet sich auch hervorragend als zum Anreichern von leckeren Milchshakes oder Smoothies. Indikationen Zum Ditämanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, v.a. bei: erhöhtem Energiebedarf, z.B. bei konsumierenden Erkrankungen (Tumorerkrankungen, schwere Infektionen) Appetitlosigkeit Kontraindikationen Fortimel 1.5 kcal ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Empfohlene Tagesmenge Zur ausschließlichen Ernährung: 5 - 7 Flaschen / Tag Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen / Tag Hauptnährstoffträger Eiweiß: Milcheiweiß Fett: Rapsöl, Sonnenblumenöl Kohlenhydrate: Maltodextrin Ballaststoffe:- /Kakao Zutaten Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kakao, Aroma, Emulgator (Sojalecithin), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Kaliumcitrat, Magnesiumchlorid, Calciumhydroxid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Dikaliumphosphat, Natrium-L-ascorbat, Tricalciumphosphat, Kaliumchlorid, Stabilisator (Carrageen), Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(lll)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion. Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Typanalyse pro 100g/ml Angaben pro 100ml Energie Kilokalorien 150 kcal Kilojoule 625 kJ Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,5 BE Nährstoffrelation Eiweiß 16 % Kohlenhydrate 49 % Fett 35 % Ballaststoffe 0 % Fett 5,8 g davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g einfach ungesättigte Fettsäuren 3,5 g mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,7 g Omega-3-Fettsäuren 0,26 g Omega-6-Fettsäuren 1,38 g Kohlenhydrate 18,5 g davon Zucker 6,8 g Glukose 0,1 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,6 g Saccharose 6,1 g Polysaccharide 11,1 g Stärke 0,1 g Ballaststoffe 0,3 g davon lösliche Ballaststoffe 0,1 g unlösliche Ballaststoffe 0,2 g Eiweiß 5,8 g Salz 0,23 g Vitamine Vitamin A (RE) 123 µg Vitamin D 1,1 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin K 8 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 2,7 mg Pantothensäure 0,8 mg Vitamin B6 0,26 mg Folsäure 40 µg Vitamin B12 0,32 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 90 mg Kalium 159 mg Chlorid 87 mg Calcium 91 mg Phosphor 78 mg Magnesium 23 mg Ca/P-Quotient 1,2 Spurenelemente Eisen 2,4 mg Zink 1,8 mg Kupfer 0,27 mg Mangan 0,5 mg Fluorid 0,15 mg Molybdän 15 µg Selen 8,6 µg Chrom 15 µg Jod 20 µg andere Stoffe Karotinoide 0,3 mg Cholin 55 mg Wasser 77 g Weiteres Osmolarität 450 mOsmol/l Osmolalität 580 mOsmol/kg Informationen zum Hersteller Nutricia GmbH, Allee am Röthelheimpark 11, 91052 Erlangen, Deutschland
69,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Magnesium 300 mg N Pulver 20 stk
Additiva Magnesium 300 mg N Pulver 20 stk
6,93€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Aminoplus frau Pulver 30 St 15386904
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. aminoplus® frau Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagenpeptiden, Hyaluronsäure, Aminosäuren, Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen glutenfrei laktosefrei Für gesunde und elastische Haut, Haare und Nägel: Riboflavin, Zink & Biotin tragen zum Erhalt normaler Haut bei Mangan trägt zur Bildung und Kupfer zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung bei Selen, Biotin und Zink tragen zur Erhaltung normaler Haare bei Selen und Zink tragen zum Erhalt normaler Nägel bei Für Zellschutz, Energie und Regeneration: Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Folsäure & Vitamin B12 haben eine Funktion in der Zellteilung Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel, einer normalen Funktion des Nervensystems & zur Regulierung der Hormontätigkeit bei Zutaten: Kollagenpeptide (Rind), L-Lysin-Hydrochlorid, Magnesiumsalze der Citronensäure, Calciumsalze der Citronensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, L-Prolin, L-Cystein-Hydrochlorid, Aroma, L-Glutamin, L-Ascorbinsäure, Glycin, natürliches Vanille-Aroma, Natriumhyaluronat, Rote Beetewurzelpulver (Beta vulgaris), DL-alpha-Tocopherylacetat, natürliches Aroma, Zinkgluconat, Süßungsmittel: Acesulfam K, Hydroxocobalamin, Trennmittel: Siliciumdioxid, Mangangluconat, Cholecalciferol, Pyridoxinhydrochlorid, Kupfergluconat, Ribofl avin, D-Biotin, Natriumselenat, Folsäure. Zusammensetzung Tagesportion 1 Beutel *%NRV Vitamin C 300 mg 375 Vitamin E 30 mg (**alpha-TE) 250 Vitamin D 10 µg (400 IE**) 200 Vitamin B6 3 mg 214 Riboflavin 2 mg 143 Biotin 250 µg 500 Folsäure 200 µg 100 Vitamin B12 5 µg 200 Magnesium 150 mg 40 Zink 8 mg 80 Selen 100 µg 182 Mangan 1 mg 50 Kupfer 500 µg 50 Calcium 300 mg 37 Kollagenpeptide 2,5 g **** L-Lysin 1,5 g **** L-Prolin 1 g **** L-Cystein 0,5 g **** L-Glutamin 0,5 g **** Glycin 0,3 g **** Hyaluronsäure 150 mg **** Guaranasamenextrakt davon Koffein 207 mg 24mg **** Koffein 36 mg **** *% NRV: Referenzwerte für die tägliche Zufuhr (nutrient reference value) ** IE: Internationale Einheiten *** TE - Tocopheroläquivalente ****keine Empfehlungen gegeben Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen 1 x täglich den Inhalt eines Portionsbeutels, aufgelöst in 250 ml stillen Wasser, zu sich. Bitte nach Zubereitung sofort trinken. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Ein Nahrungsergänzungsmittel dient nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie einen gesunden Lebensstil. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern! Bitte kühl und trocken aufbewahren. Anwendung: Erwachsene nehmen 1 x täglich den Inhalt eines Portionsbeutels, aufgelöst in 250 ml stillen Wasser, zu sich. Bitte nach Zubereitung sofort trinken. Hinweis: Nicht für Schwangere, Stillende und Kinder geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Ein Nahrungsergänzungsmittel dient nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eines gesunden Lebensstils. Außer Reichweite von kleinen Kindern lagern. Bitte kühl und trocken aufbewahren. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 Kapseln Herstellerdaten: Kyberg Vital GmbH Keltenring 8 82041 Oberhaching
Lieferung in 1-2 Werktagen
40,63€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,35 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrinidrink Smoothie Sommerfrüchte 32x200 ml Flüssigkeit 09467283
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 685 mosmol/l Osmolalität 930 mOsmil/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
191,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrinidrink Smoothie rote Früchte 200 ml Flüssigkeit 07687856
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 670 mosmol/l Osmolalität 900 mOsmil/kg Wasser 76 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,10€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 30,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrinidrink Smoothie Mischkarton 32x200 ml Flüssigkeit 09467308
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 685 mosmol/l Osmolalität 930 mOsmil/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
221,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 34,61 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Beavita Vitalkost Diät-Suppe, Kartoffel x2 2x540 g Pulver 08114256
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.BEAVITA Vitalkost Kartoffelsuppe Sie möchten sich wieder wohl in Ihrem Körper fühlen und das Leben genießen? Dann ist die BEAVITA Vitalkost genau richtig: Nur 221 kcal pro Portion 23 Vitamine & Mineralien Schnell und einfach zubereitetDie BEAVITA Vitalkost Kartoffelsuppe ist eine wunderbare Ergänzung und herzhafte Alternative zu den BEAVITA Diät-Shakes. Als Mahlzeitenersatz mit 13 Vitaminen und 10 Mineralstoffen versorgt Sie die cremige Kartoffelsuppe mit essenziellen Nährstoffen, die wichtige Funktionen im Körper erfüllen. Zum Beispiel trägt Eisen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei und Zink unterstützt den Fettsäurestoff- und Kohlenhydratstoffwechsel. Gleichzeitig liefert jede Portion der würzigen Kartoffel-Gemüse-Suppe mehr als 14 Gramm Protein, welches zum Erhalt und Aufbau von Muskelmasse beiträgt. So funktioniert BEAVITA Sie möchten Gewicht verlieren? Ersetzen Sie zwei Mahlzeiten am Tag durch eine BEAVITA Suppe. Im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung trägt die Suppe zu einer Gewichtsreduktion bei. Sie möchten Ihr Gewicht halten? Ersetzen Sie eine Mahlzeit am Tag durch eine Suppe. So wird im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung der Erhalt des Gewichts vereinfacht.Die Suppe lässt sich schnell zubereiten: Für eine Portion vier gehäufte Esslöffel (60 Gramm) in 300 Milliliter kochendes Wasser einrühren und mit einem halben Teelöffel Rapsöl vermengen. Sie können den BEAVITA Mahlzeitenersatz nach Belieben verfeinern. Etwas Frisches Gemüse bringt beispielsweise Abwechslung in Ihre Diät-Suppe. Dank der simplen Zubereitung lässt sich die Suppe auch als Mittagessen im Büro zubereiten und ganz einfach in den Alltag integrieren. Bereiten Sie alle weiteren Mahlzeiten kalorienarm und ausgewogen zu. Parallel dazu ist eine Flüssigkeitszufuhr von zwei bis drei Litern Wasser oder ungesüßtem Tee unverzichtbar.Für mehr Abwechslung entdecken Sie auch die BEAVITA Vitalkost Tomatensuppe oder die cremigen Diät-Shakes, zum Beispiel in den Sorten Vanilla Chai, Schokolade oder Mango Lassi. Zutaten: Kartoffelflocken (31 %), Maltodextrin, Sojaeiweiss (15 %), Milcheiweiss, Stärke, Salz, Inulin (2,7 %), Mineralstoffe (Magnesiumsalze der Orthophosphorsäure, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Kaliumchlorid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Kaliumjodat, Kupfergluconat, Natriumselenit, Mangansulfat), Lauch, Sonnenblumenöl, Hefeextrakt, Zwiebelpulver (1,1 %), Sellerie, Karotten (0,9 %), Würze, Vitamine (Retinylacetat, Cholecalciferol, D-Alpha-Tocopherylacetat, Phyllochinon, L-Ascorbinsäure, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Nicotinamid, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Cyanocobalamin, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat), Kräuter (0,3 %) (enthalten Sellerieblätter), Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Kurkuma-Extrakt, Gewürze, geräuchertes Maltodextrin (Maltodextrin, Rauch), Rauchsalz (Salz, Rauch) Glutenfrei. Allergiker sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen.Nährwerte Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: NRV* pro Potion (302 ml) NRV** Energie 1433 kJ / 339 kcal - 637 kJ / 221 kcal - Fett - davon gesättigte Fettsäuren 2,4 g 0,7 g - 3,4 g 0,6 g - Kohlenhydrate - davon Zucker 52,5 g 4,4 g - 31,5 g 2,6 g - Ballaststoffe 6,2 g - 3,7 g - Eiweiß 23,6 g - 14,2 g - Salz 4,31 g - 2,59 g - Vitamin A 413 µg 52 % 248 µg 31 % Thiamin 0,6 mg 57 % 0,4 mg 34 % Riboflavin 1,1 mg 78 % 0,7 mg 47 % Niacin 9,7 mg 61 % 5,8 mg 37 % Pantothensäure 3,1 mg 52 % 1,9 mg 31 % Vitamin B6 1,2 mg 84 % 0,7 mg 51 % Biotin 30 µg 60 % 18 µg 36 % Folsäure 140 µg 70 % 84 µg 42 % Vitamin B12 2,1 µg 83 % 1 µg 50 % Vitamin C 41,3 mg 52 % 24,8 mg 31 % VItamin D 2,6 µg 51 % 1,5 µg 31 % Vitamin E 6,8 mg 57 % 5,2 mg 43 % Vitamin K 39 µg 51 % 23 µg 31 % Calcium 466,2 mg 58 % 279,7 mg 35 % Eisen 11,7 mg 83 % 7 mg 50 % Jod 89 µg 59 % 53 µg 36 % Kalium 881,9 mg 44 % 529,1 mg 26 % Kupfer 0,8 mg 83 % 0,5 mg 50 % Magnesium 198,3 mg 53
Lieferung in 1-2 Werktagen
33,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,82 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Josera Kraut & Rüben Mineral - Das getreidefreie Premium-Mineralfutter 4kg
Das getreidefreie Premium-Mineralfutter
Leckere, getreidefreie Rezeptur und natürliche Zutaten für höchste Akzeptanz
Optimale Mineralisierung zur Unterstützung von Leistungsfähigkeit und Immunabwehr
Besonders niedriger Stärke- und Zuckergehalt – auch für empfindliche Pferde geeignet
Wer hat gesagt, dass Mineralfutter nicht lecker sein darf? Josera Kraut & Rüben Mineral ist das Premium-Mineralfutter für eine natürliche und schmackhafte Pferdeernährung. Wie bei den anderen Produkten der Josera Kraut & Rüben Familie gilt auch hier: Hochwertige Extrakte aus Luzerne, Apfel, Leinsamen, Sonnenblumen und ausgewählte Kräuter verleihen dem Futter seinen guten Geruch und den leckeren Geschmack. Sie können es direkt aus der Hand füttern! Dank des niedrigen Stärke- und Zuckergehalts und der getreidefreien Rezeptur ist Josera Kraut & Rüben Mineral auch zur Versorgung von Pferden mit fütterungsbedingten Stoffwechselstörungen geeignet.
Bei Josera Kraut & Rüben Mineral stimmen auch die inneren Werte: Die Zusammensetzung wurde nach neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen entwickelt. So sind beispielsweise Spurenelemente wie Zink und Kupfer in organisch gebundener Form enthalten und besonders hoch verfügbar. Josera Kraut & Rüben Mineral überzeugt außerdem durch seinen hohen Biotin- und Selengehalt, der Mängel im Grundfutter ideal ausgleicht.
Josera Kraut & Rüben Mineral unterstützt die Entwicklung der Knochen und Gelenke von Fohlen und Jungpferden auf natürliche Weise. Außerdem ermöglicht es ein optimales Hufwachstum Ihres Pferdes und sorgt für glänzendes Fell sowie ein intaktes Immunsystem.
Zusammensetzung
15,6 % Luzernegrünmehl; 13,7 % Sonnenblumenextraktionsschrot; 12,8 % Calciumcarbonat; 12,5 % Dicalciumphosphat; 10,4 % Obst (Apfel) trester getr.; 9,4 % Natriumchlorid; 6,3 % Leinextraktionsschrot; 6,1 % Melasse; 5,1 % Magnesiumoxid; 0,6 % Artischocke; 0,6 % Löwenzahn; 0,6 % Gingkoblätter; 0,6 % Weißdornblätter; 0,6 % Mariendistel
Analytische Bestandteile
Versorgung mit Mineralstoffen Rohasche % 46; Knochen, Nerven, Blutgerinnung Calcium % 8,3; Knochen, Energiestoffwechsel Phosphor % 2,5; Wasser- und Elektrolythaushalt, Nerven Natrium % 3,5; Muskeln und Nerven Magnesium % 2,5; Energie, Kraft Stärke % 3,1; Schnell verfügbare Energie Zucker % 2,6
Bedeutung für: Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe (je kg)
Infektionsabwehr, Sehkraft Vitamin A (3a672a) I. E. 160.000; Mineralstoffhaushalt Vitamin D3 (3a671) I. E. 16.000; Zellschutz, Fruchtbarkeit, Muskeln Vitamin E / all-rac-alpha-Tocopherylacetat (3a700) mg 6.600; Energiestoffwechsel, Nervenfunktion Vitamin B1 (3a821) mg 350; Zahlreiche Stoffwechselprozesse, Augen Vitamin B2 (3a825i) mg 350; Eiweißstoffwechsel Vitamin B6 (3a831) mg 300; Blutbildung, Wachstum Vitamin B12 mcg 3.000; Stoffwechsel, Haut Niacin (3a314) mg 2.000; Stoffwechsel, Infektionsabwehr Calcium-D-Pantothenat (3a841) mg 1.000; Blutbildung, Antikörperbildung Folsäure (3a316) mg 280; Energiestoffwechsel, Haut, Hufe Biotin (3a880) mcg 20.000; Fettstoffwechsel, Nerven Cholinchlorid (3a890) mg 5.000; Gesunde Haut, Sehkraft, Stoffwechsel Zink als Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest) (3b607) mg 2.150; s.o. Zink als Zinkoxid (3b603) mg 2.150; Haut, Knochen, Stoffwechsel Mangan als Mangan(II)-oxid (3b502) mg 2.000; Blutbildung, Knorpelbildung Kupfer als Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest) (3b413) mg 500; s.o. Kupfer als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat (3b405) mg 500; Schilddrüse, Energiestoffwechsel Jod als Calciumjodat, wasserfrei (3b202) mg 44; Zellschutz Selen als Natriumselenit (3b801) mg 18
Angaben zur Berechnung der Stoffstrombilanz (DüV, Mai 2017): 1,6 % Stickstoff (N) | 5,7 % Phosphat (P2O5)
Verwendungshinweis
Dieses Ergänzungsfuttermittel darf wegen der gegenüber Alleinfuttermitteln erhöhten Gehalt an Spurenelementen nur an Pferde bis zu einem Anteil von 2,7 % der Gesamtration verfüttert werden. Bitte kühl und trocken lagern.
Wir haben das DLG-Produkt-Zertifikat „EXCELLENT“ erhalten! Dieses Siegel gar
1-3 Tage
23,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 6.00 € / 1 kg
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Almased Wellness Almased Typ 2 500 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke, ergänzende bilanzierte Diät Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: In der 1. Woche werden drei Shakes täglich verzehrt und außerdem 750 ml Gemüsesaft. In der 2. bis 4. Woche wird der Shake zweimal täglich verzehrt. Daneben darf ein Mittagessen, das 150 g bis 250 g Fisch oder Fleisch enthält, 500 g Gemüse und nicht mehr als 50 g Kohlenhydrate am besten aus Vollkornbrot oder braunem Reis, verzehrt werden. In den Wochen 5 bis 12 wird lediglich das Abendessen durch einen Shake ersetzt, wobei die o.g. Ernährungsempfehlungen für die übrigen Mahlzeiten beibehalten werden. Außerdem können Wasser, ungesüßter Tee und ungesüßter Kaffee ohne Milch daneben getrunken werden. Andere Speisen sollten nicht verzehrt werden. Zubereitung: Bei der Zubereitung beachten Sie bitte die folgenden Hinweise: 200 bis 300 ml Wasser in ein Gefäß geben. 15 g Pflanzenöl (ca. 2 Esslöffel) reich an Omega-3-Fettsäuren hinzufügen (z.B. Rapsöl). Almased-Pulver (siehe Dosierungstabelle) dazugeben, gut rühren oder schütteln. Dosierungstabelle: Körperlänge Portionsmenge ab 150 cm 5 gehäufte Esslöffel (50 g) ab 160 cm 6 gehäufte Esslöffel (60 g) ab 170 cm 7 gehäufte Esslöffel (70 g) ab 180 cm 8 gehäufte Esslöffel (80 g) ab 190 cm 9 gehäufte Esslöffel (90 g) ab 200 cm 10 gehäufte Esslöffel (100 g) Nährwertdeklaration: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Pulver Brennwert 1507 kJ / 360 kcal Fett, davon 2,0 g . gesättigte Fettsäuren 1,0 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 0,8 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0,2 g Kohlenhydrate, davon 30,6 g . Zucker 30,54 g Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß (Sojaeiweiß, Magermilch-Joghurtpulver) 53,4 g Salz, davon 1,7 g . Natrium 0,68 g Vitamine und Mineralstoffe Vitamin A 508 µg Vitamin D 3,2 µg Vitamin E 7,8 mg Vitamin C 30,4 mg Thiamin 0,8 mg Riboflavin 1,6 mg Niacin 12,2 mg Vitamin B6 1,0 mg Folsäure 212 µg Vitamin B12 1,4 µg Biotin 24 µg Pantothensäure 2,6 mg Natrium 0,68 g Kalium 1.008 mg Calcium 434 mg Phosphor 628 mg Magnesium 90 mg Eisen 9,8 mg Zink 6,2 mg Kupfer 0,72 mg Mangan 0,66 mg Selen 36 µg Iod 86 µg Zutaten: Soja eiweiß 50%, Bienenhonig 25%, Mager milch -Joghurtpulver 23%, Kaliumchlorid, Magnesiumcitrat, Kieselsäure, Calciumcitrat, Vitamin C, Niacin, Farbstoff Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin E, Zinkoxid, Eisenfumarat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Kaliumiodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Allergene: Soja, Milch Nettofüllmenge: 500 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Almased Wellness GmbH Eichenstraße 11a 85445 Oberding Weitere Hinweise: Das Produkt darf nur unter ärztlicher Aufsicht verwendet werden. Dieses Produkt ist nicht als einzige Nahrungsquelle geeignet. Quelle: www.almased.de Stand: 12/2020
23,16€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy

LIFE LIGHT Magnesium 300 mg Kapseln 60 St 04868209
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Life Light® MagnesiumHochwertiger Mineralstoffkomplex mit organischem und anorganischem Magnesium, das zu einem normalen Energie-stoffwechsel und einer normalen Muskelfunktion sowie zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne beiträgt.Zutaten:Magnesiumcitrat (57%), Magnesiumoxid (22%), pflanzliche Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Füllstoff (mikrokristalline Cellulose).Ohne Zusatz von Farb- oder Konservierungsstoffen.Reinsubstanzen ohne synthetische Zusatzstoffe.Nährwerte:Nährwerte*pro Portion (2 Kapseln)%ETD**Magnesium300,00 mg80 %*Durchschnittliche Nährwerte der Reinsubstanzen.**Prozentsatz der empfohl. Tagesdosis gem. VO (EU ) Nr. 1169/2011.Verzehrempfehlung:Täglich 2 Kapseln vor dem Essen mit reichlich Wasser schlucken.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Lagerung:Geschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.Nettofüllmenge:60 Kapseln = 40 g á 660 mgHersteller:Life Light Handels GmbH5026 SalzburgÖsterreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,28 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

ProVista Power Kick Maltodextrin - 500g Red Berry TF14048-01-206
Maltodextrin - Power Kick Drink mit Guarana und Vitaminen - 500gcooXline PowerKick ist eine Kombination aus Koffein (96 mg pro Portion) und Guarana (0,24 g pro Portion). Zusätzlich angereichert mit den Vitaminen B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12, C und Vitamin E, jeweils mit je 45% des täglichen Bedarfs. Ergänzt wurde cooXline PowerKick mit den Mineralien: Calium, Phosphor,Kalium und Magnesium. Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen.Inhalt 1 x500 g Dose cooXline - Maltodextrin Power Kick Drink Geschmack: Red BerryKann Spuren von Milch, Soja, Ei und Lupine enthalten.Aufbewahrung Kühl und trocken lagern. Füllhöhe technisch bedingt. Mindestens haltbar bis Ende: siehe Dosenboden.Zubereitung: 1 Portion cooXline PowerKick = 15 g (ca. 1,5 Esslöffel) mit 300 ml kaltem Wasser in einem Shaker 20 Sekunden schütteln.Empfehlung: 1 Shake cooXline PowerKick vor dem Training.Besonderheiten: Sie könnencooXline PowerKick jederzeit, wenn Sie Power benötigen trinken! PowerKick red, Pulver zur Herstellung eines Getr
2-3 Werktage
16,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ProVista

Nutricia Milupa Fortimel 1.5 kcal Erdbeere 8 x 4 x 200 ml 698931
Fortimel 1.5 kcal Erdbeere Fortimel 1.5 kcal ist eine bewährte Standard-Trinknahrung, mit der Sie unkompliziert Ihren täglichen Nährstoffbedarf ausgleichen können: Hochkalorisch mit 300 kcal pro Flasche (200 ml) 12 g Eiweiß pro Flasche Mit allen wichtigen Nährstoffen, Mineralien & Spurenelementen Vier leckere Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Schokolade & Banane Glutenfrei & laktosefrei für hohe Verträglichkeit Ohne Ballaststoffe Fortimel 1.5 kcal ist trinkfertig und schmeckt gekühlt besonders gut. Oft ist es hilfreich, die Trinknahrung über den Tag verteilt, in kleinen langsamen Schlucken, zu trinken. Die Trinknahrung eignet sich auch hervorragend zum Anreichern von leckeren Milchshakes oder Smoothies. Indikationen Zum Diätmanagement bei Patient:innen mit fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung bzw. mit krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere bei: erhöhtem Energiebedarf, z.B. bei konsumierenden Erkrankungen (Tumorerkrankungen, schwere Infektionen) Appetitlosigkeit Kontraindikationen Fortimel 1.5 kcal ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern ab 3 Jahren nur unter besonderer Vorsicht und unter regelmäßiger ärztlicher Kontrolle verwenden. Nicht geeignet für Patient:innen mit Galaktosämie. Empfohlene Tagesmenge Zur ausschließlichen Ernährung: 5 - 7 Flaschen / Tag Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen / Tag Hauptnährstoffträger Eiweiß: Milcheiweiß Fett: Rapsöl, Sonnenblumenöl Kohlenhydrate: Maltodextrin Ballaststoffe: - Zutaten Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Lecithin aus Soja), Magnesiumchlorid, Tricalciumphosphat, Säureregulator (Citronensäure), Aroma, Cholinchlorid, Farbstoff (Echtes Karmin), Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Calciumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Kaliumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Magnesiumhydroxid, Nicotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chromchlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Riboflavin, Kaliumiodid, Natriumfluorid, Phytomenadion Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Typanalyse pro 100g/ml Angaben pro 100ml Energie Kilokalorien 150 kcal Kilojoule 625 kJ Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,5 BE Nährstoffrelation Eiweiß 16 % Kohlenhydrate 49 % Fett 35 % Ballaststoffe 0 % Fett 5,8 g davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g einfach ungesättigte Fettsäuren 3,5 g mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,7 g Omega-3-Fettsäuren 0,27 g Omega-6-Fettsäuren 1,38 g Kohlenhydrate 18,4 g davon Zucker 6,7 g Glukose 0,1 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,6 g Saccharose 6 g Polysaccharide 11,3 g Stärke 0 g Ballaststoffe - g davon lösliche Ballaststoffe - g unlösliche Ballaststoffe - g Eiweiß 5,9 g Salz 0,23 g Vitamine Vitamin A (RE) 123 µg Vitamin D 1,1 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin K 8 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 2,7 mg Pantothensäure 0,8 mg Vitamin B6 0,26 mg Folsäure 40 µg Vitamin B12 0,32 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 90 mg Kalium 159 mg Chlorid 87 mg Calcium 91 mg Phosphor 78 mg Magnesium 23 mg Ca/P-Quotient 1,2 Spurenelemente Eisen 2,4 mg Zink 1,8 mg Kupfer 0,27 mg Mangan 0,5 mg Fluorid 0,15 mg Molybdän 15 µg Selen 8,6 µg Chrom 10 µg Jod 20 µg andere Stoffe Karotinoide 0,3 mg Cholin 55 mg Wasser 78 g Weiteres Osmolarität 455 mOsmol/l Osmolalität 590 mOsmol/kg Informationen zum Hersteller Danone Deutschland GmbH, Am Hauptbahnhof 18, 60329 Frankfurt am Main, Deutschland
83,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

APOZEN VERTRIEBS GmbH Magnesium 300 mg Kapseln 04868209
Magnesium 300 mg Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
11,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,20 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Supplementa Magnesium 300 mg American Biologics 90 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 vegetarische Kapsel täglich zum Essen einnehmen. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Kapsel %NRV* Magnesium (als Magnesiumoxid) 240 mg 64,00% Magnesium (als Magnesiumcarbonat) 28 mg 7,50% Magnesium (als Magnesiumcitrat) 18 mg 4,80% Magnesium (als Magnesiumbisglycinat) 7 mg 1,90% Magnesium (als Magnesiummalat) 7 mg 1,90% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Magnesiumoxid, Magnesiumcitrat, Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Magnesiumcarbonat, Magnesiumbisglycinat, Magnesiummalat, MCT-Öl (Mittelkettige Triglyceride). Allergene: keine Nettofüllmenge: 90 Kapseln Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Niederlande Anschrift des Herstellers: Supplementa Corporation B.V. Papierbaan 50a 9672 BH Winschoten Weitere Hinweise: Vegan und ohne Gentechnik. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.supplementa.com Stand: 08/2021
14,81€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Nutricia Milupa Fortimel 1.5 kcal Erdbeere 6 x 4 x 200 ml 698931
Fortimel 1.5 kcal Erdbeere Fortimel 1.5 kcal ist eine bewährte Standard-Trinknahrung, mit der Sie unkompliziert Ihren täglichen Nährstoffbedarf ausgleichen können: Hochkalorisch mit 300 kcal pro Flasche (200 ml) 12 g Eiweiß pro Flasche Mit allen wichtigen Nährstoffen, Mineralien & Spurenelementen Vier leckere Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Schokolade & Banane Glutenfrei & laktosefrei für hohe Verträglichkeit Ohne Ballaststoffe Fortimel 1.5 kcal ist trinkfertig und schmeckt gekühlt besonders gut. Oft ist es hilfreich, die Trinknahrung über den Tag verteilt, in kleinen langsamen Schlucken, zu trinken. Die Trinknahrung eignet sich auch hervorragend zum Anreichern von leckeren Milchshakes oder Smoothies. Indikationen Zum Diätmanagement bei Patient:innen mit fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung bzw. mit krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere bei: erhöhtem Energiebedarf, z.B. bei konsumierenden Erkrankungen (Tumorerkrankungen, schwere Infektionen) Appetitlosigkeit Kontraindikationen Fortimel 1.5 kcal ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern ab 3 Jahren nur unter besonderer Vorsicht und unter regelmäßiger ärztlicher Kontrolle verwenden. Nicht geeignet für Patient:innen mit Galaktosämie. Empfohlene Tagesmenge Zur ausschließlichen Ernährung: 5 - 7 Flaschen / Tag Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen / Tag Hauptnährstoffträger Eiweiß: Milcheiweiß Fett: Rapsöl, Sonnenblumenöl Kohlenhydrate: Maltodextrin Ballaststoffe: - Zutaten Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Lecithin aus Soja), Magnesiumchlorid, Tricalciumphosphat, Säureregulator (Citronensäure), Aroma, Cholinchlorid, Farbstoff (Echtes Karmin), Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Calciumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Kaliumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Magnesiumhydroxid, Nicotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chromchlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Riboflavin, Kaliumiodid, Natriumfluorid, Phytomenadion Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Typanalyse pro 100g/ml Angaben pro 100ml Energie Kilokalorien 150 kcal Kilojoule 625 kJ Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,5 BE Nährstoffrelation Eiweiß 16 % Kohlenhydrate 49 % Fett 35 % Ballaststoffe 0 % Fett 5,8 g davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g einfach ungesättigte Fettsäuren 3,5 g mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,7 g Omega-3-Fettsäuren 0,27 g Omega-6-Fettsäuren 1,38 g Kohlenhydrate 18,4 g davon Zucker 6,7 g Glukose 0,1 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,6 g Saccharose 6 g Polysaccharide 11,3 g Stärke 0 g Ballaststoffe - g davon lösliche Ballaststoffe - g unlösliche Ballaststoffe - g Eiweiß 5,9 g Salz 0,23 g Vitamine Vitamin A (RE) 123 µg Vitamin D 1,1 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin K 8 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 2,7 mg Pantothensäure 0,8 mg Vitamin B6 0,26 mg Folsäure 40 µg Vitamin B12 0,32 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 90 mg Kalium 159 mg Chlorid 87 mg Calcium 91 mg Phosphor 78 mg Magnesium 23 mg Ca/P-Quotient 1,2 Spurenelemente Eisen 2,4 mg Zink 1,8 mg Kupfer 0,27 mg Mangan 0,5 mg Fluorid 0,15 mg Molybdän 15 µg Selen 8,6 µg Chrom 10 µg Jod 20 µg andere Stoffe Karotinoide 0,3 mg Cholin 55 mg Wasser 78 g Weiteres Osmolarität 455 mOsmol/l Osmolalität 590 mOsmol/kg Informationen zum Hersteller Danone Deutschland GmbH, Am Hauptbahnhof 18, 60329 Frankfurt am Main, Deutschland
69,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

PharmaSGP Rubaxx Komplex 450 G
Es gibt Umstände, in denen der Bedarf an essenziellen Nährstoffen durch die normale Nahrungsaufnahme nicht ausreichend gedeckt wird. Wissenschaftler haben daher spezielle Mikro-Nährstoffe identifiziert, die Knorpel, Knochen und Bindegewebe unterstützen.* RubaXX Komplex enthält daher die Bausteine Glucosamin, Kollagenhydrolysat, Chondroitinsulfat und Hyaluronsäure. Zudem sind 20 essenzielle Vitamine und Mineralstoffe aufbereitet, wie z. B. Vitamin C, welches zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpel- und Knochenfunktion beiträgt, oder Kupfer, welches die Erhaltung von normalem Bindegewebe unterstützt. *Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei. Vitamin D und Vitamin K tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung bei. RubaXX Komplex ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit 20 essenziellen Vitaminen und Mikro-Nährstoffen. Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmittel mit Vitaminen und Mineralstoffen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Geben Sie den Inhalt eines Beutels in ein Glas und füllen Sie es mit 150 - 200 ml Wasser oder Fruchtsaft auf und verrühren Sie es. Hinweis: Es ist normal, wenn sich das Pulver nicht vollständig auflöst. RubaXX Komplex ist für den täglichen Verzehr geeignet, um eine kontinuierliche Versorgung mit wichtigen Mikro-Nährstoffen zu gewährleisten. Ein Beutel des Trinkpulvers entspricht einer Tagesportion. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Beutel a 15 g %NRV* Chondroitinsulfat 450 mg ** Glucosaminsulfat 500 mg ** Hyaluronsäure 55 mg ** Kollagenhydrolysat 2600 mg ** Piperin (aus schwarzem Pfeffer-Extrakt) 5,0 mg ** Vitamin A 200 pg RE 25% Vitamin B1 4,0 mg 364% Vitamin B2 4,0 mg 286% Niacin 10 mg NE 63% Vitamin B6 1,8 mg 129% Folsäure 180 µg 90% Vitamin B12 9,0 µg 360% Vitamin C 163 mg 204% Vitamin D 19,0 µg 380% Vitamin E 24 mg alpha-TE 200% Vitamin K 15 µg 20% Biotin 150 µg 300% Pantothensäure 15 mg 250% Calcium 405 mg 51% Kupfer 600 µg 60% Magnesium 210 mg 56% Mangan 0,5 mg 25% Molybdän 64 µg 128% Selen 45 µg 82% Zink 6,5 mg 65% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Maltodextrin, Gelatinehydrolysat (Kollagenhydrolysat) (17%), Calciumcarbonat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Glucosaminsulfat Kaliumchlorid (aus Krebstiere n) (4%), Chondroitinsulfat (3%), Magnesiumoxid, L-Ascorbinsäure, Trennmittel: Tricalciumphosphat, Aroma, Rote Bete Saftpulver, DL-alpha-Tocopherylacetat, Hyaluronsäure Natrium (0,4%), Natriumselenat, Zinkcitrat, Calcium-D-pantothenat, Nicotinamid, Süßungsmittel: Sucralose, Cyanocobalamin, Cholecalciferol, Natrium-Riboflavin-5'-phosphat, Thiaminhydrochlorid, schwarzer Pfeffer-Extrakt (Piper nigrum), Mangangluconat, Kupfergluconat, Retinylacetat, Pyridoxinhydrochlorid, Phyllochinon, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Natriummolybdat. Allergene: Krebstiere Nettofüllmenge: 30 x 15 g = 450 g Aufbewahrungsbedingungen: RubaXX Komplex trocken und unter 25°C lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: PharmaSGP GmbH Am Haag 14 82166 Gräfelfing Weitere Hinweise: RubaXX Komplex ist gut verträglich. Nicht gemeinsam mit gerinnungshemmenden Medikamenten verzehren. RubaXX Komplex ist gluten- und lactosefrei. Nicht für Schwangere und Stillende empfohlen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 08/2023 RubaXX Komplex ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das spezielle Mikro-Nährstoffe für normale Knorpel (Vitamin C), Knochen (Vitamin D und Vitamin K) und ein normales Binde
52,52€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Macusan 2x30 St Tabletten A8000689
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. MACUSAN™ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit antioxidativen Eigenschaften. Es enthält eine Vitalstoffkombination aus Vitaminen, Spurenelementen (Zink, Selen und Kupfer), sowie einem Carotinoid (Lutein) und einem Pflanzenextrakt (Ginkgo). Die Zusammensetzung ist sorgfältig abgestimmt, um eine - zu den über die Nahrung aufgenommenen Vitalstoffen - wertvolle Unterstützung zu bieten. Das Carotinoid Lutein kommt vorwiegend in Gemüse vor. Es reichert sich in besonders hoher Konzentration in der zentralen Region der Netzhaut an. Lutein wirkt als Lichtfilter und schützt das Auge vor den schädlichen Sonnenstrahlen. Inhaltsstoffe von Ginkgoblättern findet man in verschiedenen herkömmlichen Lebensmitteln wie z.B. in Tees, Erfrischungsgetränken und Wellnessgetränken. Ginkgoinhaltsstoffe wirken auf den menschlichen Organismus wohltuend und vitalisierend. Anwendungsgebiete: MACUSAN™ versorgt Ihre Augen mit Vitalstoffen bei Nährstoffunterversorgung bedingt durch altersbedingte Maculadegeneration (AMD). Zutaten: Füllstoffe: Mikrokristalline Cellulose. Zucker, Leinsamenöl, Vitamin C, Lutein, Trennmittel: Polyvinylpyrrolidon. Ginkgo Biloba Extrakt, Vitamin E Acetat, Trennmittel: Siliciumdioxid. Überzugsmittel: Schellack. Zinkoxid, Zeaxanthin, Trennmittel: Talkum. Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Kupfergluconat, Folsäure, Natriumselenit. Composition: microcrystalline cellulose, sugar, flaxseed oil, vitamin C, lutein, polyvinyl pyrrolidone, ginkgo biloba extract, vitamin E acetate, silicon dioxide, shellac solution, zinc oxide, zeaxanthin, talcum, magnesium salts of fatty acids, copper gluconate, folic acid, sodium selenite. Nährwerte: Durschnittliche Nährwerte: Pro Tablette Pro 100 g % RDA* Brennwert 6,31 kJ / 1,52 kcal 1098 kJ / 262 kcal Proteine 0,0046 g 0,79 g Kohlenhydrate 0,182 g 31,38 g davon Zucker 0,121 g 20,86 g Fett 0,055 g 9,48 g gesättigte Fettsäuren 0,004 g 0,69 g einfache ungesättigte Fettsäuren 0,008 g 1,38 g mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0,0384 g 6,62 g Ballaststoffe 0,140 g 24,14 g Natrium 0,00001 g 0,0017 g Vitamin C 60 mg 10,34 g 75 % Vitamin E 13,2 mg α‐TE 2,28 g 110 % Folsäure 300 μg 0,05 g 150 % Zink 5 mg 0,86 g 50 % Selen 20 μg 3,45 mg 36 % Kupfer 125 μg 0,021 g 13 % Lutein 10 mg 1,72 g Ginkgo biloba 30 mg 5,17 g Zeacanthin 2 mg 0,34 g Omega-3 40 mg 6,90 g *RDA = Recommended Daily Allowance (Prozentsatz der empfohlenen Tagesdosis) Verzehrsempfehlung: 1 Tablette täglich zu einer Mahlzeit mit Flüssigkeit einnehmen. Hinweis Die angegebene empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 2 x 30 Tabletten Herstellerdaten: AGEPHA Pharma s.r.o. Dial´nicná cesta 5 90301 Senec Slovakia / Europe
Lieferung in 1-2 Werktagen
46,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,78 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Quelle: Galaxus.de
Hansgrohe Mineralisierung und Filter Life 76829000, Filterkartusche 300 l
- Mineralisierungsfilter - Verwendungszweck: Anreicherung von Wasser mit Mineralien, Reduzierung von Schadstoffen und Gerüchen - Filterkapazität: 300 l - Mineralienabgabe: 30 mg/l Magnesium, 15 mg/l Kalium, 70 mg/l Kalzium - Anschlussart: Bajonettverschluss, passend für hansgrohe Filterkopf
ab 89,61€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Herosan healthcare GmbH entoVITAL DOG SENSITIV Nassfutter
entoVITAL DOG SENSITIVGenuss & Nachhaltigkeit in einem NapfBietet eine natürliche, ausgewogene Ernährung und enthält alles, was dein Hund für ein vitales und glückliches Leben braucht.Vorteile auf einen Blick:artgerechte Tierhaltunggeringer Flächenbedarfminimaler Futter- und Wasserverbrauchkein Klimakillerkeine Tiertransporteunbeschwerter Genuss für deinen HundZusammensetzung:40,0 % Insekten (Hermetia illucens), 36,0 % Brühe, 9,0 % Kartoffel, 6,0 % Zucchini, 5,0 % Pastinake, 1,0 % Spinat, 1,0% Apfel, 1,0 % Seealge, Mineralstoffe  Analytische Bestandteile:Rohprotein: 4,90%, Rohfett: 4,50%, Rohfaser: 1,30%, Rohasche: 2,00%, Feuchte: 80,00%, Calcium: 0,22%, Phosphor: 0,18%, Natrium: 0,36%, Kalium: 0,46%, Magnesium: 0,03%Zusatzstoffe pro kg:Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:Vitamin A (3a672a): 3.000 I.E., Vitamin D3 (3a671): 200 I.E., Vitamin E: 20 mg, Vitamin B12: 75 mcg, Biotin: 300 mcg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat, 3b605): 25 mg, Jod (als Kalziumjodat, 3b202): 0,75 mg, Selen (als Natriumselenit, 3b801): 0,03 mgTechnologische Zusatzstoffe:Natürliche AntioxidantienTägliche Fütterungsempfehlung:Je nach Gewicht deines Hundes empfehlen wir:Gewicht (kg)Bedarf minimal (g/Tag)Bedarf medial (g/Tag)Bedarf maximal (g/Tag)2,5223258305537543551410631731864158569911.171201.0621.2291.453251.2551.4531.718301.4391.6661.969351.6161.8712.211401.7862.0682.444Die genannten Mengen sind Richtwerte. Bitte individuell anpassen – je nach Aktivität, Alter und Ernährungszustand.Energiegehalt:100 g enthalten 84,61 kcal/354,0 kJBitte immer ausreichend frisches und sauberes Trinkwasser bereitstellen. Bitte bei Zimmertemperatur füttern. Die angegebene Empfehlung sind Richtwerte, je nach Aktivität, Alter und Ernährungszustand ist die Fütterung anzupassen. Lagerung: Kühl und trocken schnellstmöglich verbrauchen. Hunde > Hundefutter > Herosan entoVITAL DOG SENSITIV Nassfutter, dose, hundefutter, futter, insekten, insektenprotein
2-4 Tage
3,10€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Tiershop.de

Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz aktiv Taurin + Q10 30 St Kapseln 19388142
Eine Kapsel Doppelherz Taurin + Q10 enthält 300 mg Taurin und 30 mg Coenzym Q10. Ergänzt wird die Rezeptur durch Vitamin C und E zum Schutz der Zellen, Vitamin D für die DNA-Synthese und Zink für die Zellteilung. Im hektischen Alltag wird uns körperlich und geistig häufig viel abverlangt. Jeden Tag sind unsere Zellen unzähligen Herausforderungen ausgesetzt ? dazu zählt auch oxidativer Stress, der beispielsweise durch Umweltfaktoren entstehen kann. Vitamin C und E leisten einen Beitrag zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress, während Vitamin D eine Funktion bei der Zellteilung hat und Zink zu einer normalen kognitiven Funktion beiträgt. Taurin ist eine organische Verbindung, die in verschiedenen Geweben des Körpers vorhanden ist. Es findet sich in höherer Konzentration in Muskeln, Gehirn, Herz und Augen. Taurin ist außerdem in Lebensmitteln wie Fisch, Fleisch und Meeresfrüchten enthalten und kann für verschiedene Anwendungen synthetisch hergestellt werden. Coenzym Q10 ist ein Bestandteil der Ubichinone und kommt in vielen Bereichen des Körpers vor, insbesondere in Organen wie dem Herz, den Nieren, der Leber und der Muskulatur. Es wird in den Mitochondrien der Zellen gespeichert und kann sowohl vom Körper produziert als auch über die Nahrung aufgenommen werden. Vitamin C und E tragen zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei. Zink leistet einen Beitrag zu einer normalen DNA-Synthese. Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und der Muskeln bei und leistet einen Beitrag zum Erhalt normaler Knochen. Magnesium leistet einen Beitrag zu einer normalen Muskelfunktion und einen normalen Energiestoffwechsel. Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Zutaten: Taurin, Magnesiumoxid, Gelatine (Rind), Vitamin C, Zinkgluconat, Coenzym Q10, Vitamin E, Maltodextrin, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Farbstoff: Eisenoxide und Eisenhydroxide, Biotin, Vitamin B12, Vitamin D Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 303.24 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de