Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 931 - 960 von 1.523 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Rasasi Hawas Exotic Eau de Parfum 100 ml
Rasasi Hawas Exotic Eau de Parfum 100 ml. Das Rasasi Hawas Exotic ist ein Eau de Parfum für Herren mit einem orientalisch-blumigen Duftcharakter. Ein Eau de Parfum enthält eine höhere Konzentration an Duftölen als andere Parfümarten, wodurch der Duft in der Regel intensiver ist. Der Duft beginnt mit Kopfnoten aus Bergamotte, Kokosnuss, Lavendel, Karotte und Beifuß. Darauf folgen Herznoten, die unter anderem Freesie, Maiglöckchen, Jasmin, Zimt und Iris enthalten. Die Basisnoten sind eine Kombination aus Cypriolöl, Patchouli, Benzoe, Ambra, Moschus und Labdanum. Diese reichhaltige Zusammensetzung macht den Duft besonders geeignet für den Winter. Probier doch mal, dieses Eau de Parfum mit passenden Pflegeprodukten zu kombinieren, um das Dufterlebnis zu verstärken.
43,89€
Versand: frei!
Zum Shop
deloox

Armaf Club de Nuit Precieux IV Extrait de Parfum 55 ml (unisex)
Armaf Club de Nuit Precieux IV ist ein Extrait de Parfum für Damen und Herren mit 55 ml Inhalt. Die Duftkomposition beginnt mit Bergamotte, Mandarine und rosa Pfeffer. Im Herzen folgen Jasmin, Rose und Patchouli. Die Basis wird von Amber, Moschus, Zedernholz und Vanille getragen. Als Parfum-Extrakt besitzt diese Variante eine besonders konzentrierte Duftform. Die Kombination aus frischen Zitrusnoten, floralen Akzenten, würzigen Nuancen und warmen holzigen Tönen macht den Duft für unterschiedliche Anlässe und Jahreszeiten geeignet. Extrait de Parfum UNISEX bergamotte, Mandarine, rosa Pfeffer jasmin, Rose, Patchouli bernstein, Moschus, Zedernholz, Vanille Armaf Club de Nuit Precieux IV ist einDuft der Marke Armaf, der sich an diejenigen wendet, die Selbstvertrauen ausstrahlen, ohne dabei unnötigen Lärm zu machen. Es ist ein Parfüm, das nicht durch lautes Schreien auffällt, sondern durch seine raffinierte Aura und stille Autorität. Schon beim ersten Schnuppern wird klar, dass es sich um einen Duft für Menschen mit einem ausgepräg
2-3 Werktage
39,76€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Riemax

Fragrance World Duftwelt Just Aswad Eau de Parfum für Männer 100 ml
Just Aswad von Fragrance World ist ein Eau de Parfum für Herren, das mit seiner Tiefe orientalischer Gewürze und seinem unverwechselbaren Charakter begeistert. Die Komposition eröffnet mit einer würzigen Kombination aus Muskatnuss, Zimt und Kardamom, die durch die Frische von Grapefruit abgerundet wird. Aromatischer Lavendel dominiert die Herznote des Duftes und verleiht ihm eine elegante Struktur. Die Basisnote vereint Lakritz, Sandelholz, Amber, Patschuli und Vetiver und sorgt für Langlebigkeit, Wärme und sinnliche Tiefe. Anwendung: Sprühen Sie das Eau de Parfum auf die Pulspunkte Ihrer Haut – am Hals, an den Handgelenken oder hinter den Ohren. Just Aswad ist ein Parfüm für Frauen, die ausdrucksstarke, sinnliche und etwas geheimnisvolle Kompositionen schätzen. Duftnoten: Kopfnote: Muskatnuss, Zimt, Kardamom, Grapefruit Herznote: Lavendel Basisnote: Lucretia, Sandelholz, Amber, Patchouli, Vetiver . Women's Eau de Parfum Muskatnuss,Kardamom,Zimt,Grapefruit Lavendel Süßholz,Sandelholz,Amber,Patchouli,Vetiver Just Aswad 100ml ED
1-2 Werktage
26,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
utd-shop

MANDARINA DUCK FRAGRANCES | The Mandariners For Him, Eau de Toilette, Herren Parfüm Spray, Geruchsfamilie Orientalisch, Blumig, Gourmand, 100 ml
MANDARINERS FOR HIM: Vom Geist der Entdecker beseelt, stellen sich The Mandariners jeder Reise mit Neugier und Leidenschaft. Als Weltbürger begeistert er sich für jeden Aspekt des "Nomadentums": Landschaften, Gesichter, Geschmäcker, Idiome, Düfte. HERZ- UND BASISNOTEN: Die Herznote des Duftes drückt mit Noten von Lavendel, Muskatellersalbei und Ylang-Ylang eine moderne und verspielte Männlichkeit aus. Die Basisnote ist stark holzig und besteht aus indonesischem Patchouli-Öl, Sandelholz und Sandela, die sich durch eine einzigartige Persistenz auszeichnen. KOPFNOTEN: Das Mandariners For Him wird durch die typische Spritzigkeit von Zitrusfrüchten eingeleitet, dank der Kombination von italienischer Zitrone, Orange und Mandarine. Wie das Eau de Toilette für Damen enthält auch For Him unter den Kopfnoten den Kleeblatt-Akkord - ein Glückssymbol par excellence -, der der Komposition Frische und Originalität sowie einen Hauch von Glück verleiht. EAU DE TOILETTE: The Mandariners For Him ist das Werk der Maître Parfumeurin Amèlie Jacquin und zeichnet sich durch die typische Spritzigkeit von Zitrusfrüchten aus, dank der Kombination aus italienischer Zitrone, Orange und Mandarine. MANDARINA DUCK FRAGRANCES: Das Glas des Flakons ist mehrfach recycelbar und reduziert die Umweltbelastung um 22 %. Die Farben auf Wasserbasis verzieren den Flakon ohne chemische Lösungsmittel, während die sekundäre Verpackung aus FSC-zertifiziertem Papier eine verantwortungsvolle Waldbewirtschaftung garantiert. Jeder Sprühstoß ist ein Akt der Eleganz und Verantwortung.
28,59€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

XAXX Extrait Parfum X-LINE Extrait de Parfum X-10 unisex, vegan, tierversuchsfrei
XAXX X-LINE Extrait de Parfum X-10 unisex, 100 ml Die Silage des Parfums umgibt seinen Träger oder seine Trägerin warm, rund und opulent. Die edle Qualität der Madagaskar-Vanille dominiert hier den ersten Eindruck. Diese perfekte Vanille und ihr intensiver und warmer Duftpfad werden durch Akzente von Rum und Patchouli verstärkt. Dies wird durch frische zitrusartige Noten kontrastiert und durch eine dichtere Kakaonote hervorgehoben. Unixaxx Ten ist mit bernsteinfarbenen Tönen als warm und kostbar wie die Vanille aus Madagaskar gekennzeichnet und gehört zur Duftfamilie Gourmand. Der Duft umhüllt die geschätzte Vanille mit warmen Kakaonoten und belebt sie mit der Frische eines Orangensegments. Die Kopfnoten bestehen aus Orange, Rosa Pfeffer und Zitrone, die eine frische und leicht würzige Öffnung bieten. Herznoten: Die Mittelnoten umfassen Rum, Kakao und Kardamom, die dem Duft eine tiefe, reiche und leicht exotische Wärme verleihen. Basisnoten: Die Basisnoten sind Bourbon-Vanille, Sandelholz und Patchouli. Diese Kombination sorgt für eine warme, sinnliche und langanhaltende Präsenz, wobei die Vanille besonders hervorgehoben wird. EXTRACT DE PARFUM MIT 30% Parfümölanteil In edler Verpackung mit feiner Lederoptik, Magnetverschluss und Beleuchtung (LED) des Flakon von unten. - Made in Germany - vegan &, tierversuchsfrei - bis zu 30% Parfumöl-Anteil - in Verbindung mit hochreinen Alkoholdestillat (aus Zuckerrüben) Inhaltsstoffe: ALCOHOL DENAT., PARFUM, WATER DEM., TRIETHYL CITRATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE,BENZYL BENZOATE, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYLIONONE, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, EUGENOL BENZYL ALCOHOL, BENZYL CINNAMATE, CINNAMAL, CITRAL, GERANIOL, BENZYL SALICYLATE CITRONELLOL, ISOEUGENOL, FARNESOL PARFUM AUS DEM HAUSE XAXX Die Macher von XAXX sind seit über 30 Jahren in der Branche aktiv. Bei der Auswahl der Rohstoffe gibt es nichts von der Stange, sondern nur ausgesuchte Qualität. Angefangen vom reinen Alkoholdestillat, welches aufgrund seines extrem geringen Restanteils an Wasser eine deutlich feinere Verbindung mit nahezu allen Parfümölen eingeht, statt billigem Industriealkohol, der einen Wasseranteil von 30 % und mehr haben kann. Auch bei den Parfümölen setzen wir nur auf A-Qualität. Bedenkliche oder verdächtige Inhaltsstoffe, die beispielsweise unter dem Verdacht stehen, krebserregend oder hormonell aktiv zu sein, sind unerwünscht. So verzichtet XAXX komplett bei allen Parfums auf Stoffe tierischen Ursprungs und verpflichtet auch alle Rohstofflieferanten zur Einhaltung dieser Auflage. Tierversuche sind ebenso ein NoGo. So ist es unser Ziel uns möglichst nah an ökotestkonformen und veganen Standards auszurichten. ÜBER 60 DÜFTE FÜR SIE &, IHN &, UNISEX XAXX bietet Parfumkreationen in über 60 verschiedenen Damen-, Herren- &, Unisexnoten an.Dabei orientieren wir uns stets an im Markt befindlichen Trends und Stilrichtungen. Wurden Parfums früher klassisch in Duftfamilien eingeordnet, wie orientalisch, blumig, holzig oder aldehyde, gibt es heute viele Seitenarme, die eine eindeutige Klassifizierung nicht mehr gültig erscheinen lassen, und das lässt eine deutlich höhere Vielfältigkeit zu. XAXX verfügt über eine eigene Produktionsstätte und ist somit nicht abhängig von einem oder wenigen Lohnherstellern. Wir können somit frei im Markt wählen, wo wir welche Rohstoffe beziehen und mit einem eigenen Qualitätsmanagement die komplette Produktion der Parfumlinie steuern. Dabei beziehen wir unsere Rohstoffe ausschließlich bei Lieferanten mit jahrzehntelanger Erfahrung und Zugriff auf das Knowhow und Talent erfahrenster Parfumeure.
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
110,49€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1104.90 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Versand-Richter

Ahmed Al Maghribi Malyoon Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Ahmed Al Maghribi Malyoon ist ein Eau de Parfum für Damen und Herren mit 100 ml Inhalt. Der Duft kombiniert in der Kopfnote Himbeere, Neroli und Amalfi-Zitrone. Im Herzen folgen Jasmin, Orangenblüte und Gardenie. Die Basis setzt sich aus Honig, Patchouli, Amber, Ambra, Leder, Benzoeharz und Schokolade zusammen. Dadurch entsteht ein Duftprofil mit fruchtigen, floralen und warmen Akzenten. Die Unisex-Komposition eignet sich für alle, die vielschichtige Parfums mit süßen, harzigen und leicht ledrigen Nuancen bevorzugen.
5 Werktage
21,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
NetworkTechnologies

Bond No. 9 New Haarlem Eau de Parfum Spray (100 ml) 017300
(Grundpreis: 2009,90 EUR / 1L) Die New Haarlem der Marke Bond No. 9 für Damen und Herren im Jahr 2003 gelaunched. Bond No. 9 New Haarlem Eau de Parfum Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 3078 Produkten der Kategorie Parfum für Damen und Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Lavendel, Bergamotte, Blattgrün, geht mit Kaffee, Zedernholz in die Herznote über um mit Vanille, Tonkabohne, Patchouli, Amber in der Basisnote anzudauern.
1-3 Werktagen
200,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 2009,90 € / 1L
Zum Shop
easyCOSMETIC

Miller Harris Coeur de Jardin Eau de Parfum Spray (100 ml) 496-155
(Grundpreis: 1027,00 EUR / 1L) Miller Harris Coeur de Jardin Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke Miller Harris im Jahr 2015 gelaunched und ist seit dem häufig unter den Top 6207 Parfum Damen und Herren Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit italienische Bergamotte, italienische Zitrone, Birne, Pfirsich, geht mit türkische Rose, Jasmin-Absolue, Tuberose-Absolue, Vanille in die Herznote über um mit Irisbutter, Amber, Moschus, Moos, Patchouli in der Basisnote anzudauern.
1-3 Werktagen
102,70€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1027,00 € / 1L
Zum Shop
easyCOSMETIC

Acca Kappa Ode Eau de Parfum Spray (100 ml) 85--3514
(Grundpreis: 1200,00 EUR / 1L) Acca Kappa Ode Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke Acca Kappa im Jahr 2016 gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 6059 verkauften Parfum-Produkten für Damen und Herren. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Ingwer, Safran, Erdbeere, Kreuzkümmel, wogegen die Herznote durch Rose, Weihrauch besticht und der Basisnote mit Zedernholz, Sandelholz, Patchouli, Oud auflöst.
1-3 Werktagen
120,00€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1200,00 € / 1L
Zum Shop
easyCOSMETIC

Giardino Benessere Baumwolle Flower Eau de Parfum 100 ml (Unisex)
Giardino Benessere Baumwolle Flower ist ein Eau de Parfum für Damen und Herren in der Größe 100 ml. Der Duft ist als Unisex-Parfum eingeordnet und kombiniert florale, würzige und holzige Noten. In der Kopfnote treffen Gardenie, Bergamotte und Rose aufeinander. Die Herznote setzt sich aus Nelke, Jasmin und Pfingstrose zusammen. In der Basis runden Patchouli, Tonkabohne und Eiche die Komposition ab. Die Bezeichnung Eau de Parfum steht für eine intensive Duftformulierung. Bringen Sie Ihre Sinne mit diesem eleganten und vielseitigen Duft auf die nächste Stufe. Baumwolle Flower von Giardino Benessere ist ein Duft, der Sie, getreu seinem Namen, wie eine flauschige Wolke der Reinheit und Sanftheit umhüllt. Duftnoten: Kopfnote: Gardenie, Bergamotte, Rose Herznote: Mandel (Gewürz), Jasmin, Pfingstrose Basisnote: Patchouli, Tonkabohne, Eiche . Parfémová voda UNISEX Produktbeschreibung: Giardino Benessere Baumwolle Flower Eau De Parfum 100ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorha
4-5 Werktage
57,84€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
LUNGA_EU

Morph Antigua Bay Eau De Parfum Intense 100 ml ( Unisex)
Morph Antigua Bay Eau De Parfum Intense ist ein Unisex-Duft in der 100-ml-Flasche. Die Komposition verbindet maritime und frische Akzente mit würzigen, blumigen und warmen Holznoten. In der Kopfnote treffen Meeresnoten, Bergamotte und schwarzer Pfeffer aufeinander. Im Herzen folgen ozonische Noten, Patchouli und weiße Blüten. Die Basis besteht aus Vanille, Ambra, Zedernholz, Sandelholz und weißem Moschus. Dadurch entsteht ein Duftbild mit frischem Auftakt, leicht würzigem Verlauf und weichem, holzigem Ausklang. Geeignet für Damen und Herren. Intense UNISEX Eau de Parfum Meeresnoten, Bergamotte, schwarzer Pfeffer Ozonnoten, Patchouli, weiße Blüten Vanille, Amber, Zedernholz, Sandelholz, weißer Moschus
2-3 Wochen
151,58€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
somnia24

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Sign Eau De Parfum 100 ml (man) 2009071
Mercedes-Benz Sign ist ein würzig-holziges Eau de Parfum für Herren in der Ausführung als 100-ml-Naturalspray. Der Duft wurde 2021 lanciert und von Olivier Cresp kreiert. Die Kopfnote verbindet Kardamom aus Guatemala mit Veilchenblatt und rosa Pfeffer. Im Herzen folgen Orangenblüte, Lavendel und Geranie. Die Basis besteht aus Tonkabohne, Kaschmirholz und Patchouli. Das Parfum eignet sich zur Anwendung am Tag und ist der Duftfamilie Würzig und Holzig zugeordnet. Die Verpackung ist mit Folie versehen. Lassen Sie sich von Mercedes Benz Men's Perfume EDP Sign 100 ml (100% original) überraschen und definieren Sie Ihre Persönlichkeit mit diesem exklusiven Herrenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% original Mercedes Benz Produkte! Geschlecht: MannArt: EDP (Eau de Parfum)Name des Parfums: SignGröße: 100 ml Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum ist der Duft des erfolgreichen Mannes. Die Duftkomposition verbindet exotische Gewürze mit einer einzigartigen Mischung aus Patchouli-Noten, Lavendel, Veilchen
3-4 Werktage
34,65€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ParfumGroup

Perris Monte Carlo Oud Imperial Eau De Parfum 100 ml (unisex) 250200-50
Eau De Parfum, Oud Imperial, Wasser Perris oud imperial epv 100ml Die Oud Imperial der Marke Perris Monte Carlo für Damen und Herren im Jahr 2012 gelaunched. Perris Monte Carlo Oud Imperial Eau de Parfum Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 4657 verkauften Parfum-Produkten für Damen und Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Jasmin, Kreuzkümmel, zitrische Noten, geht mit Weihrauch, Patchouli, Safran, Papyrus in die Herznote über um mit Sandelholz, Oud, Atlaszeder, Labdanum, Java-Vetiver, Birke in der Basisnote anzudauern.
2-4 Werktage
154,69€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PerfumTraders

DOLCE & GABBANA Duft-Set The One Pour Homme Intense Eau de Parfum (EDP) Herren Spray, Würzig-ledriger Duft mit Neroli, Salbei und Leder - mit Reiseduft
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftrichtung , Holzig, Würzig, Aromatisch, Lederartig, Warm, Orientalisch, Rauchig, Elegant, Intensiv, Maskulin, |Kopfnote , Grüner Kardamom, Neroli, Zypresse, |Herznote , Kaschmeran, Benzoin, Neroli, Salbei, |Basisnote , Leder, Neroli, Patchouli, Labdanum, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Coumarin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Geraniol, Citral, Hydroxycitronellal, Bht., | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Hinweise , Der von uns im Paket beigelegte zusätzliche Artikel ist nicht Bestandteil eines offiziellen Herstellersets und stammt von einer anderen Marke als der Hauptartikel. Unser Zusatzartikel ist im Gesamtpreis enthalten und somit Bestandteil des Kaufpreises., |Lieferumfang , 1x DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The One Pour Homme Intense Herren EDP Spray 1× Duft in handelsüblicher Reisegröße Verpackungsdesign kann variieren Händlerbundle – kein offizielles Herstellerset des Herstellers., |
lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir
119,00€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 2380.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
PSO-Store

Husar24 Hanna Stefania Brückner Huroof Al Hub 80ml Eau de Parfum - Ard Al Zaafaran - Unisex
Marke: Ard Al ZaafaranGeeignet für: Herren & DamenMenge: 80mlType: Eau de ParfumKopfnote: Saftige schwarze Johannisbeere und süße BirnenHerznote: Jasmin, Irisblüten und OrangenBasisnote: Pralinen, Tonka, Patchouli, VanilleHerkunftsort: in den Vereinigten Arabischen EmiratenEnthält denaturierten Alkohol (halal)
3-5 Werktage
27,95€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Ramadan24_de

Yardley London Gentleman Eau de Parfum Grandiose 100ml 11200008
Das charakteristisches Eau de Parfum Grandiose aus der Gentlemen Serie von Yardley London.Ein charakteristische Duft raffinierter Eleganz, der mit einer lebhaften Note von Bergamotte, Grapefruit, Apfel und Ananas beginnt und sich zu einer dekadenten Fusion aus Karamell, Schokolade, Zedernholz und einem subtilen Nussakkord entwickelt, der Wärme und Komplexität verleiht. Schließlich beruhigt er sich zu einer reichhaltigen, sinnlichen Basis aus Moschus, Amber, Moos, Vanille, Patchouli und Sandelholz und hinterlässt eine Spur von raffinierter Eleganz.Gentleman Grandiose Elegant, charismatisch und unvergesslich.Ingredients Alcohol Denat., Parfum, Aqua, PEG-20 Methyl Glucose Ether, Benzyl Salicylate, Limonene, BHT; Butyl Methyldibenzoyl Methane, Linalool, Coumarin, Geraniol, Citral. Yardley Gentleman Suave Eau de Toilette für Herren, Duftfamilie: holzig. Das Parfüm enthält 100 ml. Yardley Gentleman Suave Eau de Parfum 100ml Spray ist ein Eau de Parfum für Herren. Hinweise zur Anwendung sowie verbindliche Angaben zu Inhaltsstoffen un
1-2 Werktage
24,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Amiverum

Simone Andreoli Venom Secret of Shaman Eau de Parfum 100ml SIMND-VENO-100
Venom Secret of Shaman von Simone Andreoli ist ein intensives Eau de Parfum, das Dich in eine mystische, holzig-orientalische Duftwelt entführt. Würzige Akzente, Tabak und Harze sorgen für eine tiefgründige, leicht rauchige Aura, die sich perfekt für alle eignet, die charakterstarke Düfte lieben. Dieses Herren-Parfum entfaltet sich besonders gut an kühleren Tagen und Abenden, wenn Du etwas Ausgefallenes und Modernes tragen möchtest. Die Komposition verbindet süß-würzige Datteln und Safran mit dunklen Hölzern, Tabak und warmen Harzen - ein Duft, der an Rituale, Lagerfeuer und sternenklare Nächte erinnert. Im Fond wird Venom Secret of Shaman Eau de Parfum durch Vanille, Patchouli und Strohblume weich und sinnlich abgerundet. So entsteht ein langer, markanter Duftverlauf, der sich dezent auf Kleidung und Haut legt, ohne aufdringlich zu wirken. Duftnoten im Überblick Kopfnoten: Datteln, Safran, Trockenfrüchte, Schwarzer Pfeffer Herznoten: Harze, Tabak, dunkle Hölzer Basisnoten: Strohblume (Helichrysum), Patchouli, Vanille Es ist eine richtig gute Wahl für Personen, die intensive, mystische Düfte mit Tabak, Harzen und Hölzern bevorzugen und ein Herren-Duft suchen, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen Eindruck hinterlässt.
118,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Nitreck

Moudon - Broye Extrait de Parfum 100ml
Broye von Moudon ist ein Unisex-Parfüm für Damen und Herren, das im Jahr 2024 auf den Markt kam. Dieser Duft ist komplex und raffiniert und kombiniert frische Zitrusnoten mit holzigen, würzigen und erdigen Akkorden. Die Kopfnote ist frisch und spritzig dank einer Kombination aus spritziger Bergamotte, krautigem Galbanum, warmer Muskatnuss und erfrischender Zitrone, die dem Duft einen energiegeladenen und belebenden Auftakt verleiht. Die Herznote des Parfums ist reichhaltig und aromatisch, mit holzigen Noten von Zedernholz, elegantem Jasmin, kühnem Wacholder und pudriger Iris, die dem Parfum Tiefe und eine zarte blumige Schicht verleihen. Die Basisnote des Parfums ist warm und erdig und kombiniert süße Tonkabohne, erdiges Patchouli, weiches Leder, sinnliche Ambra, weichen Moschus und frisches Moos. Diese lang anhaltende und sinnliche Basis verleiht dem Duft eine reichhaltige Textur. Broye ist die perfekte Wahl für alle, die einen raffinierten und ausgewogenen Duft mit Kontrasten zwischen Frische, Würze und warmen holzigen Akzen
2-3 Werktage
41,44€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Parfum-Eden

ECLAT ÉCLAT 764 RAR Herrenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe
Dieses Parfum riecht trotz seiner markanten Duftnoten weder erdrückend noch schwer. Es riecht vielmehr nach trockenem Holz mit einem Hauch Weihrauch und Tonkabohne. Dezent und interessant, es fällt auf, ohne aufdringlich zu sein. Wir empfehlen auch Éclat 740 und Éclat 795 VIP.Duftnoten Kopfnote Tonkabohne Herznote schwarze Vanille, Weihrauch Basisnote schwarzes Patchouli, würzige NotenDuftfamilien (Herren):Frisch Holzig Rauchig Süß WürzigInhalt:55,00 ml Bei ÉCLAT N° 764 handelt es sich um eine besondere Rarität. Das Eau de Parfum für Herren riecht trotz seiner markanten und dunklen Duftnoten weder erdrückend noch schwer. Es duftet nach trockenem Holz und edlem Gewürz mit einem Hauch von Weihrauch; nach schwarzer Vanille und aromatischer Tonkabohne. Schwarzes Patchouli intensiviert dieses abwechslungsreiche Dufterlebnis durch seinen an einen warmen Kieferwald erinnernden Geruch, der süß und würzig einen Hauch von Orient in sich trägt. ÉCLAT N° 764 RAR ist dezent, aber sehr speziell und interessant und fällt damit auf, ohne aufd
1-2 Werktage
52,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ECLAT

Kurkdjian Alexandre J. Oscent Eau de Parfum Spray 100 ml
Alexandre J. Oscent Eau de Parfum Spray 100 ml Alexandre.J Oscent Black Eau de Parfum für Herren, Duftfamilie: holzig. Das Parfüm enthält 100 ml. Alexandre.J Oscent Black Eau de Parfum 100ml Spray Oscent Black von Alexandre.J ist ein orientalisch-holziger Duft für Herren. Er enthält Duftnoten von Olibanum, Tabak, Holz, Zeder, Labdanum, Ingwer, Anis, Vanille und Moschus. Oscent Black wurde 2012 herausgebracht. Das 2012 lancierte Unisex Eau de Parfum von Alexandre.J ist ein orientalischer Duft. Die Geschichte und Inspiration für diesen Duft ist der mythische Stein der Weisen, die Aufregung und Begeisterung zu seinem Besitzer gebracht. Die Kopfnote des Duftes besteht aus Anis und Ingwer. Die Herznote besteht aus Zedernholz, Olibanum, Patchouli, weißem Holz und Tabak. Moschus, Labdanum und Vanille bilden die Basis.
7-8 Werktage
108,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ParfumOutlet

Al Ambra Perfumes Al Ambra Perfumes Loren Extrait de Parfum 50ml
Al Ambra Loren Extrait de Parfum 50 ml – Süß & SelbstbewusstBeschreibung Al Ambra Loren Extrait de Parfum 50 ml ist ein markanter Unisex-Duft der süße, fruchtige und ledrige Facetten zu einer eleganten Komposition verbindet Die Eröffnung mit Baumwollzucker, wilden Beeren und Leder setzt sofort einen verspielten und zugleich n Akzent Im Herzen entfalten sich Aprikose, Patchouli, Weihrauch und Moschus die Wärme und Tiefe erzeugen Die Basisnote von Maiglöckchen verleiht dem Duft ein überraschend zartes florales Finish Ein Duft für Menschen mit Stil und Charakter die Süße und Tiefe auf modernen Wegen verbindenDuftnoten Kopfnote Baumwollzucker, wilde Beeren, Leder Herznote Aprikose, Patchouli, Weihrauch (Olibanum), Moschus Basisnote MaiglöckchenEigenschaften Fruchtig süßer Duft mit ledriger Tiefe und floraler Eleganz Lang anhaltende Komposition mit ausgeprägtem Stilbewusstsein Unisex geeignet – markant genug für Herren, raffiniert genug für DamenAnwendung Auf Hals, Handgelenke oder Kleidung sprühen Auf warmer Haut entfalten s
3-4 Werktage
109,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Rareparfum

Yodeyma Platinum Eau de Parfum 50 ml
Die spitzige Kopfnote der Grapefruit wird durch die würzigen Nuancen von Lorbeer, Amber und einen Hauch Patchouli abgerundet.Ein Duft für Gewinner, voller Kraft & Energie!KopfnoteGrapefruitHerznoteWasser DuftnotenBasisnoteHolz Yodema Platin -Wasser Eau de Parfum für Männer 50 ml Yodema Paris ist viele Jahre in der Welt eine Marke. Hochwertiges, elegantes Aussehen und dauerhafter Geruch von französischen Parfums sind die Merkmale von Yodeyma -Produkten. Geruch: Fern-Ambroty Platin ist ein Duft, der auf der Grundlage intensiver und sehr energetischer Notizen erzeugt wird. Sinnliche und erfrischende Mischung. Der Geruch ist perfekt für einen Mann, der Abenteuer liebt. Duftnotizen: Kopfnoten: Grapefruit Herznotizen: Wassernoten Basisnotizen: Baum Yodeyma Platinum Eau de Parfum für Herren 50 ml Yodeyma Paris ist seit vielen Jahren eine weltweit bekannte Marke. Hohe Qualität, elegantes Design und der langanhaltende Duft französischer Parfums sind die Markenzeichen der Yodeyma-Produkte. Duft: Farn-Amber Platinum ist ein Duft mit
1 Werktage
22,63€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
fh24-shop

Pepe Jeans, London Calling, Eau de Parfum, für Männer, 50 ml
Pepe Jeans, London Calling, Eau de Parfum, für Männer, 50 ml ist ein Eau de Parfum für Herren. Hinweise zur Anwendung sowie verbindliche Angaben zu Inhaltsstoffen und Sicherheit entnehmen Sie bitte der Produktverpackung. [b]Duftrichtung:[/b] würzig, süß[br][br][br][b]Kopfnote:[/b] Gewürznelke, italienische Zitrone, Pflaumen-Chutney[br][br][b]Herznote:[/b] Lavendel, Muskatellersalbei, Salbei Absolue[br][br][b]Basisnote:[/b] Bourbon-Vanille Absolue, Muskat, Patchouli[br][br][br]Mit dem maskulinen Eau de Toilette Pepe Jeans London Calling for Him fühlen sich Herren authentisch.
2-3 Werktage
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Riemax

Tiziana Terenzi Uxalpha Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Tiziana Terenzi Uxalpha ist ein Parfum-Extrakt in der 100-ml-Flasche für Damen und Herren. Die Komposition verbindet in der Kopfnote sizilianische Orange, kalabrische Bergamotte und rosa Grapefruit. Im Herzen treffen Kokosnuss, Zedernholz, Labdanum und Moschus aufeinander. Die Basis aus Madagaskar-Vanille, Ambra, Karamell und indischem Patchouli sorgt für einen warmen, vielschichtigen Abschluss. Als Extrait de Parfum ist Uxalpha innerhalb der Kategorie der Parfums eingeordnet. Die Duftbeschreibung wirkt zitrisch, cremig, holzig und orientalisch zugleich und eignet sich für alle, die einen ausdrucksstarken Unisexduft mit süß-harzigen und frischen Facetten suchen. Extrait de Parfum UNISEX
4-5 Werktage
204,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Amora_Perfumerie

Big Buy Cooking Parfüm Unisex Vertus Chaos EDP 100 ml
Lassen Sie sich von Vertus Chaos Unisex Perfume EDP 100 ml (100% original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% original Vertus Produkte! Geschlecht: UnisexTyp: EDP (Eau de Parfum)Name des Parfums: ChaosGröße: 100 ml Chaos: Hören Sie auf das Flüstern Ihrer Seele. Tauchen Sie ein in eine chaotische Wiedergeburt, in der Licht mit Schatten tanzt und Majestät und Pracht die innere Welt widerspiegeln. Duftnoten: Kopfnote: Meeresnoten, Zitrone Herznote: Patchouli, Jasmin, weiße Blüten Basisnote: Ambra, holzige Noten, Eichenmoos UNISEX eau de parfum Meeresnoten, Zitrone Patchouli, Jasmin, weiße Blumen Amber, Pflaumenzweig (Eichenmoos), holzige Noten Das 2021 lancierteChaos von Vertus ist ein holzig-blumiger Moschusduft für Damen und Herren, der frische, erdige und sinnliche Noten zu einer harmonischen und ansprechenden Komposition verbindet, die einen bleibenden Eindruck hinterlässt. Chaos ist eine gute Wahl für all
5 Werktage
130,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
NetworkTechnologies

Serge Lutens Five O'Clock au Gingembre Eau de Parfum Spray (100 ml) 36112362155
(Grundpreis: 845,70 EUR / 1L) Serge Lutens Five O'Clock au Gingembre Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke Serge Lutens im Jahr 2008 auf den Markt gebracht und ist seit dem häufig unter den Top 4135 Produkten der Kategorie Parfum für Damen und Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Ingwer, geht mit Honig, Kakao in die Herznote über um mit Patchouli, Pfeffer in der Basisnote anzudauern.
1-3 Werktagen
84,57€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 845,70 € / 1L
Zum Shop
easyCOSMETIC

Trussardi 1911 Uomo Levriero Collection Limited Edition Eau de Parfum Spray (10 F80E003LC
(Grundpreis: 499,90 EUR / 1L) Die 1911 Uomo der Marke Trussardi für Herren im Jahr 2011 im Markt eingeführt. Trussardi 1911 Uomo Levriero Collection Limited Edition Eau de Parfum Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 1902 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Galbanum, Muskat, Zitrone, geht mit Rosengeranie, Muskatellersalbei, Veilchen in die Herznote über um mit Leder, Moos, Patchouli in der Basisnote anzudauern.
1-3 Werktagen
49,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 499,90 € / 1L
Zum Shop
easyCOSMETIC

Acqua di Parma Oud Eau de Parfum Spray (50 ml) ADP081906
Acqua di Parma Oud Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Acqua di Parma im Jahr 2012 auf den Markt gebracht und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 2536 Parfum Damen und Herren Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit kalabrische Bergamotte, italienische Orange, geht mit Oud, haitianisches Amyris, russischer Koriander in die Herznote über um mit Atlaszeder, indonesisches Patchouli, Sandelholz, Moschus in der Basisnote anzudauern.
4-6 Werktage
119,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PerfumBox

Versace Eros Najim Parfum 100 ml (man) VE740310
✦ Versace Eros Najim Parfum 100 ml Herren – Original & versiegelt ✦ Versace Eros Najim – Parfum Herren 100 ml – ein authentischer Duft in Originalgröße. PRODUKTDETAILS Marke: Versace Produktname: Versace Eros Najim – Parfum Herren 100 ml Produkttyp: Parfum Zielgruppe: Herren Inhalt: 100 ml Duftfamilie: Amber / Würzig / Holzig Formulierung: Spray EAN / GTIN: 8011003895755 (OVP) DUFTCHARAKTER Gelbe Mandarine eröffnet den Duft. Safran, Kardamom und Muskatellersalbei verleihen würzig-aromatische Wärme; Patchouli, Vetiver, Weihrauch und Tonkabohne bilden eine tiefe, holzig-warme Basis. Der Duft verbindet die genannten Duftnoten zu einem charakteristischen Profil aus der Familie Amber / Würzig / Holzig. INHALTSSTOFFE (INCI) Die Zusammensetzung liegt in der Verantwortung des Herstellers. Bitte Angaben auf der prüfen, da Änderungen möglich sind. LIEFERUMFANG ✔ 1x Versace Eros Najim – Parfum Herren 100 ml ✔ (OVP), ungeöffnet & versiegelt ⚠ Hinweis: Verpackungsdesign kann je nach Produktionscharge leicht abweichen. Versace Eros
2-3 Werktage
64,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Ribai

Bois 1920 Nagud Eau de Parfum Spray (100 ml) 100203
(Grundpreis: 880,90 EUR / 1L) Bois 1920 Nagud Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke Bois 1920 im Jahr 2015 gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 4890 Parfum Damen und Herren Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Zitrone, Bergamotte, Safran, geht mit Türkische-Rosenabsolue, Rosengeranie, Ylang-Ylang, Myrrhe in die Herznote über um mit Sandelholz, Guajakholz, Patchouli, Styrax, Weihrauch, Cypriol, Vanille-Absolue in der Basisnote anzudauern.
1-3 Werktagen
88,09€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 880,90 € / 1L
Zum Shop
easyCOSMETIC