Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
57
Gesichtspflege
10
Körperpflege
23
Hand- & Fußpflege
23
Haarpflege
1
Arzneimittel
2
Haut, Haare & Nägel
2
Preis
Unter 8 €
8 € - 12 €
12 € - 18 €
18 € - 26 €
26 € - 35 €
35 € - 60 €
Über 60
Von:Bis:
Marke
Alcina
1
Allpharm
1
Allpresan
10
Ayer
1
Babaria
1
Basiclab Dermocosmetics
1
Bayer Vital
1
Biologische Heilmittel Heel
3
Coryt
2
D'oroderm cosmetics
1
Dermasence
1
Dr. August Wolff
3
Dr. Theiss Naturwaren
1
Eubos
2
Eucerin
4
Eveline Cosmetics
1
Fagron
1
Fontapharm
2
Gehwol
6
Hansaplast
2
Hildegard Braukmann
1
Humana
1
Isdin
2
Kool-Stop
1
L'Oréal Professionnel
1
Louis Widmer
1
Mixa
3
neubourg skin care
1
Nivea
2
Physioderm
1
Sana Vita
1
SVR
1
Tetesept
1
Topicrem
2
Uriage Eau Thermale
1
Verkäufer
aliva.de
84
altruan
1
amazon marktplatz
106
amazon.de
83
apodiscounter.de
108
apolux
25
aponeo
135
apotheke.de
25
baslerbeauty
13
bueromarkt-ag.de
18
bueroshop24.de
2
citycare24
7
claras apotheke
13
consumed
1
contorion.de
1
deloox
3
die-beraterapotheke.de
60
docmorris
34
dress-for-less.de
10
easycosmetic
1
ebay deals
3
ebay.de deals
46
evelinecosmetics.de
1
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
39
galaxus.de
23
gerafiah
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
2
health rise
1
healthii
44
hygi.de
8
hygiene-shop.com
16
inkodirekt
3
ipill.de
51
kaufland.de
92
kosmetikfuchs.de
7
medpex.de
40
metro.de
2
notino
28
office-partner.de
2
onfy
103
otto.de
101
parfimo.de
1
parfumdreams.de
5
parfumsclub.de
3
pepita.com
1
pharmeo.de
83
playox.de
2
proshop
1
purish
1
qvc handel
11
reinigungsberater.de
4
rossmann
13
sanicare-versandapotheke
88
sephora.de
1
shop strese
1
shop-apotheke marktplatz
41
shop-apotheke.com
478
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
16
volksversand.de
55
werkzeugstore24.de
5
wunderkopf
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
57
Gesichtspflege
10
Körperpflege
23
Hand- & Fußpflege
23
Haarpflege
1
Arzneimittel
2
Haut, Haare & Nägel
2
Preis
Unter 8 €
8 € - 12 €
12 € - 18 €
18 € - 26 €
26 € - 35 €
35 € - 60 €
Über 60
Von:Bis:
Marke
Alcina
1
Allpharm
1
Allpresan
10
Ayer
1
Babaria
1
Basiclab Dermocosmetics
1
Bayer Vital
1
Biologische Heilmittel Heel
3
Coryt
2
D'oroderm cosmetics
1
Dermasence
1
Dr. August Wolff
3
Dr. Theiss Naturwaren
1
Eubos
2
Eucerin
4
Eveline Cosmetics
1
Fagron
1
Fontapharm
2
Gehwol
6
Hansaplast
2
Hildegard Braukmann
1
Humana
1
Isdin
2
Kool-Stop
1
L'Oréal Professionnel
1
Louis Widmer
1
Mixa
3
neubourg skin care
1
Nivea
2
Physioderm
1
Sana Vita
1
SVR
1
Tetesept
1
Topicrem
2
Uriage Eau Thermale
1
Verkäufer
aliva.de
84
altruan
1
amazon marktplatz
106
amazon.de
83
apodiscounter.de
108
apolux
25
aponeo
135
apotheke.de
25
baslerbeauty
13
bueromarkt-ag.de
18
bueroshop24.de
2
citycare24
7
claras apotheke
13
consumed
1
contorion.de
1
deloox
3
die-beraterapotheke.de
60
docmorris
34
dress-for-less.de
10
easycosmetic
1
ebay deals
3
ebay.de deals
46
evelinecosmetics.de
1
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
39
galaxus.de
23
gerafiah
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
2
health rise
1
healthii
44
hygi.de
8
hygiene-shop.com
16
inkodirekt
3
ipill.de
51
kaufland.de
92
kosmetikfuchs.de
7
medpex.de
40
metro.de
2
notino
28
office-partner.de
2
onfy
103
otto.de
101
parfimo.de
1
parfumdreams.de
5
parfumsclub.de
3
pepita.com
1
pharmeo.de
83
playox.de
2
proshop
1
purish
1
qvc handel
11
reinigungsberater.de
4
rossmann
13
sanicare-versandapotheke
88
sephora.de
1
shop strese
1
shop-apotheke marktplatz
41
shop-apotheke.com
478
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
16
volksversand.de
55
werkzeugstore24.de
5
wunderkopf
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 931 - 960 von 1.721 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Spiller Azulen Creme, 24h Pflege für Irritierte Haut, 50 ml
Dr. Spiller Azulen Creme, 24h Pflege für Irritierte Haut, 50 ml
Ausgleichende Wirkung: Entwickelt für empfindliche, irritierte Haut, unterstützt die Azulen-Creme Ihre Haut und bringt sie in Balance. Intensive Feuchtigkeit: Die wasserbasierte Formel versorgt die Haut mit ausreichend Feuchtigkeit und hilft, das Feuchtigkeitsgleichgewicht wiederherzustellen. Pflegende Inhaltsstoffe: Mit Traubenkernöl, Urea und Hyaluronsäure bietet die Creme eine intensive Pflege, die Schuppenbildung reduziert und die Haut regeneriert. Unterstützend: Unterstützt die Hemmung von Entzündungen und trägt zur Verbesserung des Hautbildes bei. Tägliche Anwendung: Ideal für die tägliche Gesichts-Pflege, um die Haut optimal zu versorgen und ein gesundes Hautbild zu fördern.
31,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samtige Haut
Reconval b6 Creme Inhalt: 50 ml 11578050
Reconval b6 Creme Inhalt: 50 ml 11578050
Reconval B6 Creme Creme zur Anwendung bei entzündeter Haut (z.B. Hand-Fuß-Syndrom) und bei Hautreaktionen während und nach dermatologischen und onkologischen Heilbehandlungen (z.B. Strahlenbehandlung) zur Anwendung bei entzündeter Haut stellt den Hydrolipidfilm wieder her hilft, die Abwehr der Haut wiederherzustellen feuchtigkeitsspendend, beruhigend Hautpflege bei entzündeter Haut und bei Hautreaktionen Haut, die verschiedenen Formen von Stress ausgesetzt ist, kann ihrer Rolle, den Körper schützend zu umhüllen, nicht adäquat nachkommen. Durch korrekte und regelmäßige Pflege kann die Haut ihre physiologischen und schützenden Funktionen wiederherstellen und aufrechterhalten. Reconval B6 Creme ist eine Wohltat für die Haut. Sie hilft, den Hydrolipidfilm wiederherzustellen , die Abwehr der Haut zu verbessern (Dank der Inhaltsstoffe Cholesterin und Olivenöl, welche eine hohe Ähnlichkeit zu Hautfetten haben) und einen physiologischen pH-Wert aufrechtzuerhalten. Die Rezeptur ist angereichert mit Substanzen, die die feuchtigkeitsspendende und beruhigende Wirkung des Produkts unterstützen (Urea, Allantoin, Vitamin B6).
28,63€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
ALLPHARM Rosskastanien Creme 2x 2x200 ml 08126857
ALLPHARM Rosskastanien Creme 2x 2x200 ml 08126857
Set enthält2x ALLPHARM Rosskastanien Creme 200 mlPflegecreme für müde und schwere Beine – mit Lanolin und AllantoinEine Intensivpflege-Creme mit hochwertigen Inhaltsstoffen aus Rosskastanien-Extrakt, Steinklee‑ Extrakt und Allantoin, die sich zur Pflege müder, belasteter Beine bestens bewährt hat.Durch tägliches Einmassieren -der Creme wird die Haut sanft und geschmeidig, und Sie erreichen eine wohltuende Wirkung für müde, schwere Beine.Hinweis:Vor Kindern sicher aufbewahren.Nur äußerlich anwenden und nicht in die Augen und Schleimhäute bringen.Netto-Füllmenge:Inhalt = 200 mlInhaltsstoffe:Aqua, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Palm Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-100, Glyceryl Stearate, Urea, Butyrospermum Parkll Butter, Zea Mays Seed Cil, Lanolin Gera, Dimethicone, Propylene Glycol, AesculusHippocastanum Seed Extract, Melilotus Officinalis Extract, Coumarin, Allantoin, Phenoxy-ethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 68,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dermasel Totes Meer Handcreme Arganöl Traum 2x 2x75 ml Creme 08126193
Dermasel Totes Meer Handcreme Arganöl Traum 2x 2x75 ml Creme 08126193
Set enthält2x DERMASEL® Totes Meer Handcreme Arganöltraum 75 mlDERMASEL® Totes Meer Handcreme Arganöltraum Klein, praktisch & nachhaltig! Dieser Handbalsam passt in jede Handtasche. Die schnell einziehende Rezeptur mit naturreinen Totes Meer Mineralien, die sich mit natürlichen Ölen und Feuchtigkeitsspendern wie Urea & Panthenol verbinden, schenkt Ihnen ein wundervoll geschmeidiges Hautgefühl. Zudem ist der Balsam frei von PEG, Silikonen und Paraffinen: Einfach Balsam für die Hände! Nicht auf geschädigter Haut oder offenen Wunden anwenden. Unter 25 °C lagern! Anwendung Nach Bedarf auf die gereinigte Haut auftragen Zusammensetzung Aqua, Urea, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Isononate, Myristyl Myristate, Helianthus Annuus Seed Oil, Maris Sal (Dead Sea Salt), Tocopheryl Acetate, Panthenol, Phenoxyethanol, Sodium Cetearyl Sulfate, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Benzoate, Allantoin, Citric Acid, Parfum, Acacia Senegal Gum, Triacetin, Xanthan Gum, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Linalool.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 83,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allpresan diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme 125 ml Schaum 18194536
Allpresan diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme 125 ml Schaum 18194536
Allpresan diabetic MIKROSILBER REPAIR Schaum-CremeDie Allpresan diabetic MIKROSILBER + REPAIR Schaum-Creme stärkt die Hautbarriere und hilft, Hautveränderungen vorzubeugen. Diese speziell entwickelte Schaum-Creme ist ideal für die Pflege sehr trockener und schuppiger Haut bei Diabetes und eignet sich zur Anwendung an Füßen und Beinen. Die Schaum-Creme enthält biomimetische Lipide und Urea, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und die Hautbarriere stärken. Mikrosilber besitzt antibakterielle Eigenschaften, die helfen, Entzündungen vorzubeugen. Dank der leichten Schaumtextur zieht die Creme schnell ein, ohne zu fetten, und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Diabetische HautpflegeSehr trockene bis schuppige Haut ist eine häufige Begleiterscheinung der Diabetes-Erkrankung. Studien haben gezeigt, dass die Hautbarriere bei Diabetikern gestört ist und dies nicht selten Ausgangspunkt für die Entstehung schwerwiegender Fußkomplikationen sein kann. Bei einer gestörten Hautbarriere ist die Gefahr des Eindringens von Keimen und Mikroorganismen und daraus resultierenden Folgeinfektionen deutlich erhöht.Die Allpresan diabetic MIKROSILBER + REPAIR Schaum-Creme wurde speziell zur Pflege der Haut bei Diabetes mellitus entwickelt. Dank biomimetischer Lipide und Urea wird die Hautbarriere gestärkt und intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Mikrosilber besitzt antibakterielle Eigenschaften und hilft so, Entzündungen vorzubeugen. Durch die regelmäßige Anwendung dieser Schaum-Creme wird die Haut geschmeidiger und widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen, wodurch das Risiko von Hautproblemen und Infektionen reduziert wird.Die besondere Pflegeformel der Allpresan diabetic MIKROSILBER + REPAIR Schaum-Creme unterstützt die natürliche Regeneration der Haut, beruhigt zu Juckreiz neigende Haut und schützt vor weiterem Feuchtigkeitsverlust. Diese Schaum-Creme ist ein wichtiger Bestandteil der täglichen Hautpflege für Diabetiker und trägt dazu bei, die Hautgesundheit zu erhalten und die Lebensqualität zu verbessern.Modo d'usoIdealerweise sollte die Allpresan diabetic Schaum-Creme MIKROSILBER + REPAIR 2 x täglich (morgens und abends) bzw. nach Bedarf auf die sehr trockenen bis schuppigen Haut aufgetragen werden, um die diabetische Fußhaut optimal zu pflegen. Eine kleine Menge genügt bereits für größere Hautpartien. Die Allpresan diabetic Schaum-Creme MIKROSILBER + REPAIR zieht schnell ein und fettet nicht, sodass Kleidung direkt wieder angezogen werden kann. Das Produkt ist nur zur äußeren Anwendung geeignet. Bitte schütteln Sie die Schaum-Creme Dose vor Gebrauch gut und halten Sie sie bei Entnahme aufrecht. Vor dem ersten Gebrauch sollten Sie das Originalitätssiegel auf der Rückseite des Schaumkopfes entriegeln.IngredientiAqua, Urea, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Butane, Glycerin, Panthenol, Cetyl Alcohol, Propane, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Silver, Capryloyl Glycine, Caprylic/Capric Triglyceride, Palm Glycerides, Allantoin, Saccharide Isomerate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Squalane, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Butyrospermum Parkii Butter, Pentylene Glycol, Tocopherol, Sodium Citrate, Citric Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 111,92 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allpresan diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme 200 ml Schaum 18194542
Allpresan diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme 200 ml Schaum 18194542
Allpresan diabetic MIKROSILBER REPAIR Schaum-CremeDie Allpresan diabetic MIKROSILBER + REPAIR Schaum-Creme stärkt die Hautbarriere und hilft, Hautveränderungen vorzubeugen. Diese speziell entwickelte Schaum-Creme ist ideal für die Pflege sehr trockener und schuppiger Haut bei Diabetes und eignet sich zur Anwendung an Füßen und Beinen. Die Schaum-Creme enthält biomimetische Lipide und Urea, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und die Hautbarriere stärken. Mikrosilber besitzt antibakterielle Eigenschaften, die helfen, Entzündungen vorzubeugen. Dank der leichten Schaumtextur zieht die Creme schnell ein, ohne zu fetten, und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Diabetische HautpflegeSehr trockene bis schuppige Haut ist eine häufige Begleiterscheinung der Diabetes-Erkrankung. Studien haben gezeigt, dass die Hautbarriere bei Diabetikern gestört ist und dies nicht selten Ausgangspunkt für die Entstehung schwerwiegender Fußkomplikationen sein kann. Bei einer gestörten Hautbarriere ist die Gefahr des Eindringens von Keimen und Mikroorganismen und daraus resultierenden Folgeinfektionen deutlich erhöht.Die Allpresan diabetic MIKROSILBER + REPAIR Schaum-Creme wurde speziell zur Pflege der Haut bei Diabetes mellitus entwickelt. Dank biomimetischer Lipide und Urea wird die Hautbarriere gestärkt und intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Mikrosilber besitzt antibakterielle Eigenschaften und hilft so, Entzündungen vorzubeugen. Durch die regelmäßige Anwendung dieser Schaum-Creme wird die Haut geschmeidiger und widerstandsfähiger gegenüber äußeren Einflüssen, wodurch das Risiko von Hautproblemen und Infektionen reduziert wird.Die besondere Pflegeformel der Allpresan diabetic MIKROSILBER + REPAIR Schaum-Creme unterstützt die natürliche Regeneration der Haut, beruhigt zu Juckreiz neigende Haut und schützt vor weiterem Feuchtigkeitsverlust. Diese Schaum-Creme ist ein wichtiger Bestandteil der täglichen Hautpflege für Diabetiker und trägt dazu bei, die Hautgesundheit zu erhalten und die Lebensqualität zu verbessern.Modo d'usoIdealerweise sollte die Allpresan diabetic Schaum-Creme MIKROSILBER + REPAIR 2 x täglich (morgens und abends) bzw. nach Bedarf auf die sehr trockenen bis schuppigen Haut aufgetragen werden, um die diabetische Fußhaut optimal zu pflegen. Eine kleine Menge genügt bereits für größere Hautpartien. Die Allpresan diabetic Schaum-Creme MIKROSILBER + REPAIR zieht schnell ein und fettet nicht, sodass Kleidung direkt wieder angezogen werden kann. Das Produkt ist nur zur äußeren Anwendung geeignet. Bitte schütteln Sie die Schaum-Creme Dose vor Gebrauch gut und halten Sie sie bei Entnahme aufrecht. Vor dem ersten Gebrauch sollten Sie das Originalitätssiegel auf der Rückseite des Schaumkopfes entriegeln.IngredientiAqua, Urea, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Butane, Glycerin, Panthenol, Cetyl Alcohol, Propane, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Silver, Capryloyl Glycine, Caprylic/Capric Triglyceride, Palm Glycerides, Allantoin, Saccharide Isomerate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Squalane, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Butyrospermum Parkii Butter, Pentylene Glycol, Tocopherol, Sodium Citrate, Citric Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate.
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 91,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bombastus-Werke AG SALVIADENT BOMBASTUS 20 ml Zahncreme 18714208
Bombastus-Werke AG SALVIADENT BOMBASTUS 20 ml Zahncreme 18714208
Bombastus steht seit 1904 für eine ganzheitliche Sichtweise. Unsere Mundpflegeprodukte bauen auf sorgfältig ausgewählte Pflanzenextrakte und ätherische Öle. Ein besonderes Augenmerk liegt dabei stets auf der Qualität aller Inhaltsstoffe. Die Bombastus-Mundpflegeprodukte werden in Deutschland entwickelt und produziert. Salviadent Bombastus mit Salbei und Kamille für ein frisches Mundgefühl. Zusätzlich ist wertvolles Zink enthalten. Salviadent Bombastus kommt ohne Fluorid aus. Ingredients Aqua, Hydrated silica, Sorbitol, Propylene glycol, Glycerin, Sodium C14-16 olefin sulfonate, Urea, Aroma, Cellulose gum, Trisodium phosphate, Salvia officinalis lavandulifolia herb oil, Zinc chloride, Sodium saccharin, Chamomilla recutita flower extract, Salvia officinalis leaf extract, Limonene (Bestandteil im ätherischen Öl)
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
1,52€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 76.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Bombastus-Werke AG SALVIADENT BOMBASTUS 20 ml Zahncreme 18714208
Bombastus-Werke AG SALVIADENT BOMBASTUS 20 ml Zahncreme 18714208
Bombastus steht seit 1904 für eine ganzheitliche Sichtweise. Unsere Mundpflegeprodukte bauen auf sorgfältig ausgewählte Pflanzenextrakte und ätherische Öle. Ein besonderes Augenmerk liegt dabei stets auf der Qualität aller Inhaltsstoffe. Die Bombastus-Mundpflegeprodukte werden in Deutschland entwickelt und produziert. Salviadent Bombastus mit Salbei und Kamille für ein frisches Mundgefühl. Zusätzlich ist wertvolles Zink enthalten. Salviadent Bombastus kommt ohne Fluorid aus. Ingredients Aqua, Hydrated silica, Sorbitol, Propylene glycol, Glycerin, Sodium C14-16 olefin sulfonate, Urea, Aroma, Cellulose gum, Trisodium phosphate, Salvia officinalis lavandulifolia herb oil, Zinc chloride, Sodium saccharin, Chamomilla recutita flower extract, Salvia officinalis leaf extract, Limonene (Bestandteil im ätherischen Öl)
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
1,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 79.50 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
O’Keeffe’S Okeeffe's healthy feet Fußcreme 2x 2x80 ml Creme 08126190
O’Keeffe’S Okeeffe's healthy feet Fußcreme 2x 2x80 ml Creme 08126190
Set enthält2x OKeeffes Healthy Feet 80 mlO'Keeffe's Healthy Feet Intensive Linderung für extrem trockene, rissige Füße. Unparfümiert Nicht fettend Hypoallergen   Zusammensetzung: Aqua, Glycerin, Stearic Acid, Sodium Hydroxide, Dimethicone, Ceteth-10, Laureth-4, Allantoin, Paraffin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Octyldecyl Stearate, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Acrylates/Acrylamide Copolymer, Paraffinum Liquidum, Polysorbate 85
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 112,44 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Weko-Pharma Tigergras Creme m.Traubenkernöl 2x 2x250 ml 08126158
Weko-Pharma Tigergras Creme m.Traubenkernöl 2x 2x250 ml 08126158
Set enthält2x Tigergras mit Traubenkern-Öl 250 mlTigergras mit Traubenkern-Öl Die Extrakte der Centella asiatica (Tigergras), einer subtropischen Pflanze, finden den Einsatz in hochwertiger Anti-Age-Cosmetic. Steigert die Collagenbildung, wohltuend auch bei Zellulitis und Schwangerschaftsstreifen. Traubenkern-Öl stärkt die elastischen Fasern der Haut und spendet Feuchtigkeit. Vermittelt ein seidiges Hautgefühl und sorgt für eine glatte Haut. Hauttyp: Empfindliche Haut. Zusammensetzung: Aqua, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Butyrosperium Parkii, Urea, Vitis Vinifera, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palamitate, Pentaerythrityl Distearate, Carbomer, Centella Asiatica, Landolin, Citrus Dulcis, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Disodium Edta, Limonene, Linalool, Citral
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 44,38 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Avocado.B12 Avocado B12 Gesichtscreme 100 ml Creme 14141224
Avocado.B12 Avocado B12 Gesichtscreme 100 ml Creme 14141224
AVOCADO.B12 Für besonders sensible Haut Avocado.B12 – Die rosa Gesichtscreme ist eine besonders sanfte Hautpflege, die mit Avocadoöl, Nacht- kerzenöl und Vitamin B12 in einer einzigartigen Galenik die Hautregeneration fördert, Feuchtigkeitsverlust vermindert und so die sensible Haut schützt und glatt erhält. Die zarte Konsistenz lässt die Avocado.B12 Gesichtscreme schnell einziehen, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen und schenkt Ihrer Haut sofort ein merklich geschmeidigeres Hautgefühl. Die sensible Haut wird geglättet und beruhigt, die hauteigene Regeneration auf natürliche Weise nachhaltig unterstützt. Das steckt in der Rezeptur der Rosa Avocado.B12 Gesichtscreme: Avocadoöl ist reich an Vitamin A, Vitamin D und Vitamin E sowie ungesättigten Fettsäuren. Es wirkt rückfettend, glättet die Haut und fördert die Zellregeneration. Hypersensible, barrieregestörte Haut erhält ihre natürliche Schutzfunktion und Regenerationskraft zurück. Die Palmitoleinsäure in der Avocadofrucht bewirkt eine gute Verträglichkeit auch bei hypersensiblen und kranken Hautzuständen wie zum Beispiel Schuppenflechte, Neurodermitis und zu Allergien neigender Haut. Die Wirkstoffe der Creme können durch das enthaltene Avocadoöl optimal in die Haut transportiert werden, so wird die Haut natürlich geschmeidig. Das Öl aus den Samen der Nachtkerze ist reich an ungesättigten Fettsäuren, die entzündliche Vorgänge bremsen können. Vitamin B12 gilt als antioxidativ wirkendes Vitamin, das sich bei Juckreiz und Rötungen bewährt hat. Zusätzlich schenkt es der Avocado.B12 Creme die charakteristische rosa Farbe. • Urea gehört zu den natürlichen Feuchtigkeitsspendern in der Haut und erhöht die Wasserbindung. Anwendung Je nach Bedarf, einmal oder mehrmals täglich dünn auftragen und leicht einmassieren Inhaltsstoffe Aqua, Persea Gratissima Oil, Oenothera Biennis Oil, Urea, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Ceteareth-25, Ceteareth-6, Stearyl Alcohol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Dimethi-cone, Phenoxyethanol, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Cyanoco-balamine, Sodium Lactate, Lactic Acid, TEA-lactate, Serine, Sorbitol, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 188,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Covermark Removing Cream 200 ml Creme BE03292448
Covermark Removing Cream 200 ml Creme BE03292448
COVERMARK® Removing Cream Um auch die kleinste Spur von Covermark Foundation und Face Magic von Ihrer Haut zu entfernen und gründlich zu reinigen, wird die Verwendung von Covermark Removing Cream dringend empfohlen. Eine Abschminkcreme, die speziell entwickelt wurde, um wasserfestes Make-up effektiv zu entfernen und gleichzeitig eine Tiefenreinigung der Haut zu ermöglichen. Dieser klinisch getestete, hypoallergene Reiniger stimuliert nicht die Talgproduktion. Sie enthält außerdem Aloe, einen wirksamen, beruhigenden Inhaltsstoff, sowie spezielle Emollients, die selbst die empfindlichste Akne-Haut pflegen. Aktive Bestandteile: Aloe Vera und Glycerin. Für alle Hauttypen geeignet. Ideal für die Augenpartie. Entfernt mühelos wasserfeste Wimperntusche oder Eyeliner. Ingredients: Aqua, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Octyl Palmitate, Glycerin, Propylene Glycol, Paraffin, Ceteth-20, Stearyl Dimethicone, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Steareth-25, Aloe Barbadensis, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, BHT.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 141,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dermasence Adtop Handcreme 50 ml Creme 20326583
Dermasence Adtop Handcreme 50 ml Creme 20326583
DERMASENCE Adtop HandcremeDie Creme stärkt mit der Wirkstoffkombination aus Niacinamid, Squalan und reichhaltiger Sheabutter gezielt die Hautbarriere. Ein NMF-Komplex versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit. Hautrauigkeit wird reduziert und das Hautbild sichtbar geglättet. Die schnell einziehende Handcreme ist speziell für trockene, rissige und beanspruchte Hände entwickelt, kann ideal bei zu Neurodermitis neigender Haut sowie als begleitende Basispflege bei Handekzemen angewendet werden.Anwendung:Täglich und bei Bedarf an den Händen anwenden.Inhaltsstoffe:AQUA, CETEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, GLYCERIN, ISOPROPYL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, NIACINAMIDE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, UREA, SQUALANE, PANTHENOL, 1, 2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM LACTATE, DISTARCH PHOSPHATE, ALLANTOIN, XANTHAN GUM, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACIDNettofüllmenge:50 mlHersteller:Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 173,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
GEHWOHL Gehwol Fußcreme 75 ml Creme 02084024
GEHWOHL Gehwol Fußcreme 75 ml Creme 02084024
GEHWOL® FUSSKREM mit medizinischer Spezialseife Menthol verhindert Fußbrennen, Talkum bindet den Fußschweiß Thymian-, Citronell- und Lavendelöl wirken desodorierend und antimikrobiell präventiv, insbesondere vor Sport- und Outdoor-Aktivitäten einsetzbar dermatologisch geprüft auch für Diabetiker geeignet Hauttyp: Trockene Haut, spröde Haut, rissige Haut, normale Haut. Anwendung: Zur Anwendung bei Bedarf. Zusammensetzung: Aqua (Water), Glyceryl Stearate, Petrolatum, Talc, Potassium Stearate, Potassium Castorate, Glycerin, Lanolin, Propylene Glycol, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Ethylparaben, Imidazolidinyl Urea, Chloroxylenol, Parfum (Fragrance), Menthol, Camphor, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 83,87 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Zinnkraut Creme Resana 2x 2x50 ml 08128480
Zinnkraut Creme Resana 2x 2x50 ml 08128480
Set enthält2x Zinnkraut Creme Resana 50 mlZinnkraut Creme Resana Spezial Pflege für empfindliche Haut Sanft, beruhigend und wirkungsvoll: Die Zinnkraut Creme Resana ist ein Spezial-Kosmetikum auf Basis reiner, natürlicher Rohstoffe, entwickelt für die besonderen Bedürfnisse empfindlicher, zu Juckreiz und Trockenheit neigender Haut – wie bei Neurodermitis, Psoriasis oder Irritationen. Natürlich frei von Belastungen Ohne PEGs, Mineralöl, Silikone, Parabene, Farbstoffe oder Cetylstearylalkohol – stattdessen eine Pflege, die Ihre Haut atmen lässt. Regeneration & Schutz Wertvolle Öle wie Borretsch-, Nachtkerzen- und Arganöl versorgen die Haut mit ungesättigten Fettsäuren, fördern Spannkraft und unterstützen die Regeneration. Dexpanthenol, Siambenzoe & Zinnkraut Extrakt beruhigen, regenerieren und pflegen intensiv. Vitamin E, Urea, Linol- und Linolensäure stärken das Feuchthaltevermögen der Haut und schützen vor schädlichen Umwelteinflüssen. Ihr Plus an Wohlgefühl Die ausgewogene Kombination aus Pflanzenextrakten wie Ringelblume, Johanniskraut, Mäusedorn und Stiefmütterchen rundet die Pflege ab – für eine spürbar geschmeidige, beruhigte und widerstandsfähige Haut. Zinnkraut Creme Resana – die natürliche Wahl für empfindliche Haut Inhaltsstoffe: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Coco-Caprylate/Caprate, Sorbitol, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Cetearyl Olivate, Panthenol, Myristyl Myristate, Propanediol, Rhus Verniciflua Peel Cera, Urea, Sorbitan Olivate, Glycerin, Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycine Soja Oil, Benzyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Betula Alba Bark Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Equisetum Arvense Extract, Oenothera Biennis Oil, Phytantriol, Ruscus Aculeatus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Dipropylene Glycol, Lactic Acid, Styrax Tokinensis Resin Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Benzoate*, Hypericum Perforatum Flower Extract, Vanillin* *=Bestandteile von Siambenzoe Hersteller: Resana GmbH Hohenzollerndamm 47a 10713 Berlin Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 311,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ajona Stomaticum Zahncreme 4x25 ml A8002139
Ajona Stomaticum Zahncreme 4x25 ml A8002139
Set enthält4x Ajona Stomaticum Zahncreme 25 mlViel empfohlen zur mittelbaren Unterstützung der zahnärztlichen Behandlung von Zahnfleischentzündungen und Zahnfleischbluten. Bewährtes Vorbeugungsmittel gegen Paradontitis und Karies. Für Prothesenträger zur Pflege von Gaumen und Alveolarkamm. Aus welchem Grunde auch immer Sie das Zahncremekonzentrat Ajona benutzen, stets tun Sie damit auch etwas Gutes für Ihr Zanhfleisch. Ajona aktiviert die natürlichen Heil - und Abwehrkräfte im Mund. Durch osmotische Vorgänge entsteht ein Säftestrom von innen nach außen, der die Selbstreinigung der Mundhöhle wirksam unterstützt. Die dadurch angeregte gute Durchblutung kräftigt das gesamte Zahnbett. Zusammensetzung: Aqua, Calcium Carbonate, Glycerin, Sodium Bicarbonate, Sodium Lauryl Sulfate, Urea, Diammonium Phosphate, Menthol, Eucalyptol, Anethole, Bisabolol, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Linalool, Mentha Viridis Leaf Oil, Thymol, Aroma, Calcium Citrate, Sodium Saccharin, Alginic Acid.
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 65,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Louis Widmer Widmer body Mamaderm Schwangerschaftstr.Cre.l.P. 250 ml Creme 19395857
Louis Widmer Widmer body Mamaderm Schwangerschaftstr.Cre.l.P. 250 ml Creme 19395857
Mindert und beugt Dehnungsstreifen vor Pflegt die strapazierte Haut und spendet Feuchtigkeit Festigt die Haut und erhöht die Elastizität Lindert Juckreiz Beruhigt irritierte Haut Schützt vor Austrocknung Pflichttext: Feuchtigkeitsspendende, pflegende Creme zur Milderung und Vorbeugung von Schwanger­schafts- und Dehnungsstreifen. Wirkung: Zur Vorbeugung und Minderung von Dehnungsstreifen, die während der Schwangerschaft häufig auftreten können. Am Anfang sind die Streifen rosa, danach werden sie blaurot-violett und einige Monate später elfenbeinfarbig. Sie bilden sich nicht mehr zurück und sind als Narben sichtbar. Betroffen sind vor allem Bauch, Oberschenkel, Po und Brust. Dehnungsstreifen können auch in der Pubertät, bei schnellem Wachstum oder bei plötzlicher Gewichtszunahme auftreten. Pflanzenauszüge aus Siegesbeckia orientalis, Tigergras und grünen Mikroalgen beugen Dehnungsstreifen vor und erhöhen die Elastizität der Haut. Die Haut wird gefestigt. Der Biostimulatoren-Komplex, Urea und Panthenol spenden der Haut Feuchtigkeit und schützen sie vor dem Austrocknen. Irritationen und Juckreiz werden gelindert. Vitamin E wirkt regenerierend auf die Hautbarriere und stimuliert den hauteigenen Repair-Mechanismus. Das Wasserbindevermögen in der Hornschicht wird verbessert und das Hautbild geglättet Anwendung: Die MamaDerm Schwangerschaftsstreifen Creme 2x täglich je 2.5 gr (= 2 Haselnussgrössen) auf die betroffenen Körperpartien (Bauch, Oberschenkel, Po und Brust) auftragen und mit kreisenden Bewegungen sanft einmassieren. Bei Anwendung in der Schwangerschaft empfiehlt es sich, MamaDerm Schwangerschaftsstreifen Creme bereits ab dem 3. Schwangerschaftsmonat bis etwa 3 Monate nach der Geburt einzureiben. Hinweis: In der Stillzeit muss vor dem Ansetzen des Säuglings die an den Brustwarzen haftende Creme sorgfältig und vollständig entfernt werden. Wirkstoffe: Biostimulatoren-Komplex Urea Panthenol Pflanzenextrakte aus Siegesbeckia orientalis, Tigergras und Wasser Mikroalgen bestehend aus Chlorella vulgaris und Wasser Vitamin E Inhaltsstoffe: Leicht parfümiert Aqua, Decyl Oleate, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Propylene Glycol, Panthenol, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Castor Oil, Propylheptyl Caprylate, Urea, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Sorbitol, Collagen Amino Acids, Tocopherol, Chlorella Vulgaris Extract, Centella Asiatica Extract, Darutoside, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Hydroxyacetophenone, BHT, Disodium EDTA, Lactic Acid, Pantolactone, Parfum, Hexamethylindanopyran, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Acetyl Cedrene, Trimethylbenzenepropanol, Vanillin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 130,76 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Zinnkraut Creme Resana Inhalt: 50 ml 11011001
Zinnkraut Creme Resana Inhalt: 50 ml 11011001
Zinnkraut Creme Resana Spezial Pflege für empfindliche Haut Sanft und beruhigend: Die Zinnkraut Creme Resana ist ein SpezialKosmetikum auf Basis reiner, natürlicher Rohstoffe, entwickelt für die besonderen Bedürfnisse empfindlicher, zu Juckreiz und Trockenheit neigender Haut - wie bei Neurodermitis, Psoriasis oder Irritationen. Natürlich frei von Belastungen Ohne PEGs, Mineralöl, Silikone, Parabene, Farbstoffe oder Cetylstearylalkohol - stattdessen eine Pflege, die Ihre Haut atmen lässt. Regeneration & Schutz Wertvolle Öle wie Borretsch-, Nachtkerzen- und Arganöl versorgen die Haut mit ungesättigten Fettsäuren, fördern Spannkraft und unterstützen die Regeneration. Dexpanthenol, Siambenzoe & Zinnkraut Extrakt beruhigen, regenerieren und pflegen intensiv. Vitamin E, Urea, Linol- und Linolensäure stärken das Feuchthaltevermögen der Haut und schützen vor schädlichen Umwelteinflüssen. Ihr Plus an Wohlgefühl Die ausgewogene Kombination aus Pflanzenextrakten wie Ringelblume, Johanniskraut, Mäusedorn und Stiefmütterchen rundet die Pflege ab - für eine spürbar geschmeidige, beruhigte und widerstandsfähige Haut. Zinnkraut Creme Resana - die natürliche Wahl für empfindliche Haut.
18,50€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Raw Naturals Körperpflegemittel, Anti-Shine, 100% vegan, feuchtigkeitsspendend, Creme, für Gesicht
Raw Naturals Körperpflegemittel, Anti-Shine, 100% vegan, feuchtigkeitsspendend, Creme, für Gesicht
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Cetyl Alcohol, Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters, Dimethicone, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Phenoxyethanol, Parfum, Polyquaternium-47, Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-Propyl Silanetriol, Cetrimonium Chloride, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Limonene, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Ethylhexylglycerin, Linalool, Sodium Lactate, Urea, Lactic Acid, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Disodium Edta, Geraniol, Citric Acid, Trideceth-12, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Glycerin, Sorbic Acid., |
lieferbar in 3 Wochen
25,14€
Versand: frei!
Grundpreis: 251.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Parfümerie Wilhelm Haas
Louis Widmer Widmer Remederm dry Skin Advanced.Repair Cream o.P 40 ml Creme 19819814
Louis Widmer Widmer Remederm dry Skin Advanced.Repair Cream o.P 40 ml Creme 19819814
remederm Advanced Repair Crea Für sehr trockene und zu Neurodermitis neigende Haut geeignet Speziell für extrem trockene, gereizte und gerötete Hautpartien Beruhigt irritierte Haut Lindert Juckreiz Befeuchtet intensiv Rückfettend Regeneriert und stärkt die Hautbarriere Keine Farbstoffe, kein Parfum Für Erwachsene und Kinder Wirkung: ​Speziell für die extrem trockenen, gereizten und geröteten Hautpartien entwickelt. Extrem trockene und gereizte Haut hat keine optimale Eigenschutzfunktion mehr. Dies führt zu verstärktem Juckreiz und kleineren Entzündungen Lindert Irritationen, stellt die Barrierefunktion der Haut wieder her, normalisiert die Verhornung und hindert hautbelastende Keime an ihrer Ausbreitung Vitamin A normalisiert die Verhornung Vitamin E neutralisiert schädliche freie Radikale Hochdosiertes Panthenol beruhigt irritierte Haut Urea wirkt feuchtigkeitsspendend Zinkoxid beruhigt die Haut und reduziert Juckreiz Borretschöl ist reich an Gamma-Linolensäure, diese lindert Hautirritationen und normalisiert die Hautschuppung Optimal verträglich Anwendung: Ein- bis zweimal täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen. Wirkstoffe: Zinkoxid Vitamin A Vitamin E Urea Panthenol Borretschöl Biostimulatoren-Komplex Inhaltsstoffe: Aqua, Panthenol, Decyl Oleate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Butylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Urea, Isopropyl Isostearate, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Sorbitan Isostearate, Sorbitol, Borago Officinalis Seed Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Collagen Amino Acids, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Magnesium Stearate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Methylpropanediol, Zinc Oxide, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide, Magnesium Sulfate, Pantalactone, Polyhydroxystearic Acid, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Silver Chloride
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 287,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Neubourg Skin Care GmbH Allpresan Diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme 18194542
Neubourg Skin Care GmbH Allpresan Diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme 18194542
Anwendungsgebiet von Allpresan Diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-CremeAllpresan Diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme ist eine medizinische Hautpflege bei Diabetes mellitus mit biomimetischen Lipiden plus Urea und Mikrosilber - stärkt die Hautbarriere und versorgt die sehr trockene bis schuppige Haut intensiv mit Feuchtigkeit. Allpresan Diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme zieht schnell ein und fettet nicht, sodass Kleidung direkt wieder angezogen werden kann.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenAllpresan Diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme enthält:Aqua, Urea, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Butane, Glycerin, Panthenol, Cetyl Alcohol, Propane, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Silver, Capryloyl Glycine, Caprylic/Capric Triglyceride, Palm Glycerides, Allantoin, Saccharide Isomerate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Squalane, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Butyrospermum Parkii Butter, Pentylene Glycol, Tocopherol, Sodium Citrate, Citric Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Allpresan Diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme: Allpresan Diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme sollte 2 x täglich (morgens und abends) bzw. nach Bedarf auf die sehr trockenen bis schuppigen Hautpartien aufgetragen werden, um die diabetische Fußhaut optimal zu pflegen. Bitte schütteln Sie die Schaum-Creme Dose vor Gebrauch gut und halten Sie sie bei Entnahme aufrecht. Das Produkt ist nur zur äußeren Anwendung geeignet. Allpresan Diabetic Mikrosilber+Repair Schaum-Creme können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
18,92€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 9,46 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Louis Widmer Widmer body Mamaderm Schwangerschaftstr.Cre.o.P. 250 ml Creme 19395863
Louis Widmer Widmer body Mamaderm Schwangerschaftstr.Cre.o.P. 250 ml Creme 19395863
Mindert und beugt Dehnungsstreifen vor Pflegt die strapazierte Haut und spendet Feuchtigkeit Festigt die Haut und erhöht die Elastizität Lindert Juckreiz Beruhigt irritierte Haut Schützt vor Austrocknung Pflichttext: Feuchtigkeitsspendende, pflegende Creme zur Milderung und Vorbeugung von Schwanger­schafts- und Dehnungsstreifen. Wirkung: Zur Vorbeugung und Minderung von Dehnungsstreifen, die während der Schwangerschaft häufig auftreten können. Am Anfang sind die Streifen rosa, danach werden sie blaurot-violett und einige Monate später elfenbeinfarbig. Sie bilden sich nicht mehr zurück und sind als Narben sichtbar. Betroffen sind vor allem Bauch, Oberschenkel, Po und Brust. Dehnungsstreifen können auch in der Pubertät, bei schnellem Wachstum oder bei plötzlicher Gewichtszunahme auftreten. Pflanzenauszüge aus Siegesbeckia orientalis, Tigergras und grünen Mikroalgen beugen Dehnungsstreifen vor und erhöhen die Elastizität der Haut. Die Haut wird gefestigt. Der Biostimulatoren-Komplex, Urea und Panthenol spenden der Haut Feuchtigkeit und schützen sie vor dem Austrocknen. Irritationen und Juckreiz werden gelindert. Vitamin E wirkt regenerierend auf die Hautbarriere und stimuliert den hauteigenen Repair-Mechanismus. Das Wasserbindevermögen in der Hornschicht wird verbessert und das Hautbild geglättet Anwendung: Die MamaDerm Schwangerschaftsstreifen Creme 2x täglich je 2.5 gr (= 2 Haselnussgrössen) auf die betroffenen Körperpartien (Bauch, Oberschenkel, Po und Brust) auftragen und mit kreisenden Bewegungen sanft einmassieren. Bei Anwendung in der Schwangerschaft empfiehlt es sich, MamaDerm Schwangerschaftsstreifen Creme bereits ab dem 3. Schwangerschaftsmonat bis etwa 3 Monate nach der Geburt einzureiben. Hinweis: In der Stillzeit muss vor dem Ansetzen des Säuglings die an den Brustwarzen haftende Creme sorgfältig und vollständig entfernt werden. Wirkstoffe: Biostimulatoren-Komplex Urea Panthenol Pflanzenextrakte aus Siegesbeckia orientalis, Tigergras und Wasser Mikroalgen bestehend aus Chlorella vulgaris und Wasser Vitamin E Inhaltsstoffe: Ohne Parfum Aqua, Decyl Oleate, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Propylene Glycol, Panthenol, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Castor Oil, Propylheptyl Caprylate, Urea, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Sorbitol, Collagen Amino Acids, Tocopherol, Chlorella Vulgaris Extract, Centella Asiatica Extract, Darutoside, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Hydroxyacetophenone, BHT, Disodium EDTA, Lactic Acid, Pantolactone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 137,56 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Karl Minck Rosskastanien Creme 2x 2x100 ml 08118878
Karl Minck Rosskastanien Creme 2x 2x100 ml 08118878
Set enthält2x Rosskastanien Creme 100 mlWas ist Rosskastanien Creme und wofür wird es angewendet? Eine Intensivpflege-Creme mit hochwertigen Inhaltsstoffen aus Rosskastanien-Extrakt, Steinklee-Extrakt und Allantoin, die sich zur Pflege müder, belasteter Beine bestens bewährt hat. Durch tägliches Einmassieren der Creme wird die Haut sanft und geschmeidig, und Sie erreichen eine wohltuende Wirkung für müde, schwere Beine. Zusammensetzung: Aqua, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Palm Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-100, Glyceryl Stearate, Urea, Butyrospermum, ParkI Butter, Zea Mays Seed Oil, Lanolin Cera, Dimethicone, Propylene Glycol, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Melilotus Officinalis Extract, Coumarin, Allantoin, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum. Nettofüllmenge: 100 ml
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 90,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BioPräp Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff 100 ml Creme 08538354
BioPräp Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff 100 ml Creme 08538354
Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff unübertroffen gut bei trockener und anspruchsvoller Haut .Jahrelange Erfahrungen zeigen eine sehr gute Verträglichkeit dieser Creme bei empfindlicher und irritierter Haut, auch der von Kindern.Fein aufeinander abgestimmte wirksame Pflanzenöle in Kombination mit Harnstoff bilden eine unvergleichliche Rezeptur, die trockenen, rissigen oder juckenden Hautpartien insbesondere an Füßen, Händen und im Gesicht ein gepflegtes und entspanntes Hautgefühl verleiht.Reines Sanddorn-, Calendula- und Lavendelöl wirken beruhigend und versorgen die Haut mit essentiellen Fettsäuren sowie natürlichem Vitamin E und Beta-Carotin.In Kombination mit feuchtigkeits-regulierendem Harnstoff (Urea) werden die normalen Hautfunktionen unterstützt.Zutaten:Wasser, Jojobaöl, Bienenwachs, pflanzlicher Emulgator, Harnstoff, pflanzlicher Alkohol, Sanddornöl, Lavendelöl, Teebaumöl, Calendulaöl, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Zitronensäure, Linalool*, d-Limonen*, Geraniol*, Cinnamal*.*Bestandteile der natürlichen etherischen Öle
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 138,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Stokoderm Protect Hautschutz Creme 100 ml 17543466
Stokoderm Protect Hautschutz Creme 100 ml 17543466
Geeignet für die meisten Arbeitsplätze zum Schutz der Haut bei leichter bis mittlerer Belastung durch öl- und wasserbasierte Substanzen (wie Öl, Fett, Schmierstoffe und Reinigungsmittel). Zur Anwendung unter Handschuhen geeignet. Hinweis: Der Hautkontakt mit potenziell schädlichen Substanzen und Einwirkungen sollte wenn möglich durch die Umsetzung sicherer Arbeitsmethoden und die Verwendung angemessener persönlicher Schutzausrüstung vermieden werden. Wo der Hautkontakt nicht vermeidbar ist, wird der Einsatz einer geeigneten Hautschutzcreme als Teil eines kompletten Hautschutzprogramms empfohlen, um das Risiko berufsbedingter Hauterkrankungen zu verringern. Anwendung Vor der Arbeit: Vor Beginn jeder Arbeitsschicht und nach dem Händewaschen 1 ml auf die saubere und trockene Haut auftragen Überall auf den Händen verreiben, auch zwischen den Fingern und um die Fingernägel herum Zusammensetzung AQUA (WATER), KAOLIN, CETEARYL ALCOHOL, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, DIAZOLIDINYL UREA, SODIUM LAURYL SULFATE, SODIUM CETEARYL SULFATE, CI 15985, CI 19140.
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 63,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Louis Widmer Widmer Hand Creme o.P. 2x 2x75 ml 08125565
Louis Widmer Widmer Hand Creme o.P. 2x 2x75 ml 08125565
Set enthält2x Louis Widmer Handcreme unparfümiert 75 ml Regeneriert und macht selbst raue, rissige Haut wieder weich und geschmeidig Beruhigt gerötete, gereizte Haut Nährt intensiv Natürliches Arganöl schützt, pflegt und die Haut Pflichttext: Nährende und intensiv befeuchtende Pflege für trockene und strapazierte Hände. Wirkung: Regeneriert die Haut Aufbauende und befeuchtende Wirkung bis in die tieferen Hautschichten Die Vitamine regen die Hautfunktionen an und hemmen die frühzeitige Verhornung der Epidermis Carbamid wirkt befeuchtend. Die Milchsäure regeneriert den Säureschutzmantel der Haut, welcher oft durch äussere Einflüsse (Laugen, Haus- und Gartenarbeit usw.) gestört wird Speziell geeignet für die Behandlung von spröden Problemhänden Anwendung: Die Handcreme wird abends gründlich einmassiert, damit die regenerierenden Substanzen über Nacht wirken können. Die Wirkung der Handcreme wird verstärkt, wenn über Nacht Baumwollhandschuhe getragen werden. Für den Tag empfehlen wir den Hand Balsam UV10. Bei sehr starker Beanspruchung der Hände und bei Problemhänden soll die Handcreme auch am Tag verwendet werden. Wirkstoffe: Biostimulatoren-Komplex Vitamin A Urea Vitamin E Panthenol Arganöl Inhaltsstoffe: Ohne Parfum Aqua, Decyl Oleate, Isopropyl Myristate, Isopropyl Isostearate, Urea, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Sorbitol, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Sorbitan Isostearate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Collagen Amino Acids, Panthenol, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Paraffin, Magnesium Stearate, Cera Microcristallina, Argania Spinosa Kernel Oil, Dibutyl Adipate, Magnesium Sulfate, Lactic Acid, Pantolactone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 130,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Unifarco Spa Ceramol Psor Creme, Unifarco, 200 ml
Unifarco Spa Ceramol Psor Creme, Unifarco, 200 ml
Ceramol PSOR Creme von Unifarco ist ein medizinisches Produkt in Form einer Creme, das die Behandlung von leicht bis mittelschwerer Psoriasis mit hyperkeratotischen und schuppigen Hautveränderungen unterstützt. Die Formel ist nicht fettend, lässt sich leicht auftragen und hinterlässt keine Rückstände; sie kann auch über längere Zeiträume angewendet werden. Anwendungsgebiete Als unterstützende Behandlung bei psoriatischer Haut Bei verdickter und rauer Haut In allen Fällen von trockener, schuppiger und juckender Haut Eigenschaften Enthält Urea, Ceramid 3, Cholesterin und Squalen Ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne ethoxylierte Emulgatoren, ohne Alkohol Anwendung 1-2 Mal täglich sanft einmassieren, insbesondere auf die betroffenen Stellen. Hinweise Bei den ersten Anwendungen kann es zu einer normalen Austrittsmenge an Flüssigkeit kommen. Bei Überempfindlichkeit gegenüber einem oder mehreren Inhaltsstoffen die Anwendung abbrechen und einen Arzt oder Apotheker konsultieren. Augenkontakt vermeiden; bei Kontakt mit reich
4-5 Werktage
30,36€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Glenwood GmbH Pharmazeutische Erzeugnisse Kelofibrase 50 g Creme 16231813
Glenwood GmbH Pharmazeutische Erzeugnisse Kelofibrase 50 g Creme 16231813
Kelofibrase Creme enthält die bewährte Kombination der drei wertvollen Inhaltsstoffe Urea, Heparin und Campher mit 3-fach-Wirkung: 1. Verbesserung des Feuchtigkeitsgehalts der Haut 2. Stimulation der Durchblutung der Haut 3. Verminderung von Spannungsgefühl So wird die Haut sanft, weich und geschmeidig, Narben werden unauffälliger und besonders beanspruchte Haut intensiv gepflegt. Kelofibrase Creme zeichnet sich durch eine gute Verträglichkeit, einen frischen Duft sowie ein angenehmes Hautgefühl aus. Anwendung zur Pflege von Narben: Kelofibrase Creme mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme von der Haut aufgenommen wird. Am besten kleine Cremeportionen nacheinander einmassieren. Bei verhärteten, alten Narben empfiehlt sich eine kräftigere Massage.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 519.80 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag & Nacht ohne Parfum Creme Inhalt: 50 ml 18442425
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag & Nacht ohne Parfum Creme Inhalt: 50 ml 18442425
Widmer Remederm dry Skin Gesichtscreme Tag & Nacht ohne Parfum Nährende, befeuchtende Gesichtscreme mit Urea und Vitamin A für besonders trockene, irritierte und zu Neurodermitis neigende Haut. Für trockene bis sehr trockene und zu Neurodermitis neigende Haut Schützt, pflegt und befeuchtet Dringt bis in tiefere Hautschichten ein Versorgt die Haut mit wertvollen Wirkstoffen Fördert die Durchblutung und normalisiert die Verhornung Geeignet als Tages- und Nachtpflege Rückfettend Stärkt die Hautbarriere
22,73€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Kresse Aktiv Creme bei Pigmentflecken Resana 50 ML
Kresse Aktiv Creme bei Pigmentflecken Resana 50 ML
Produkteigenschaften: Kresse Aktiv Creme Creme für jeden Hauttyp. Feuchtigkeit spendende, nicht fettende Creme für jeden Hauttyp. Zur Anwendung bei Pigment und Altersflecken mit Anti Aging Effekt. Frei von Duftstoffen, PEGs, Silikonen und Mineralöl. Ingredients: Aqua, Coco-Caprylate/ Caprate, Squalane, Niacinamide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Acryl Glucosamine, Ferulic Acid, Myristyl Myristate, Propanediol, Rhus Verniciflua Peel Cera, Urea, Linoleic Acid, Panthenol, Glyceryl Citrate/ Lactate/ Linoleate/ Oleate, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Phenoxyethanol, Hyaluronic Acid, Xanthan Gum, Xylitol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Ethylhexylglycerin. Tocopherol, Lecithin, Styrax Tonkinensis, Linolenic Acid, Lepidium Sativum Sprout Extract. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 07/2024
30,20€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel