Suche verfeinern
Kategorie
Sonstiges
2
Lebensmittel
2
Kosmetik
1
Damen Parfum
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 33 €
33 € - 50 €
50 € - 118 €
Über 118
Von:Bis:
Marke
Caotina
2
Juicy Couture
1
Verkäufer
aliva.de
7
amazon marktplatz
247
amazon.de
59
apodiscounter.de
24
aromatico
1
baslerbeauty
1
bodylab24.de
7
buecher.de
11
bueromarkt-ag.de
79
bueroshop24.de
1
coffee friend
87
cosmetic express
1
deloox
1
die-beraterapotheke.de
5
dress-for-less.de
1
easycosmetic
2
ebay.de deals
2
flaconi.de
2
fliegende-pillen.de
1
frog.coffee
1
globus-baumarkt.de
1
gourvita.com
15
inkodirekt
1
ipill.de
5
kaufland.de
53
memo
1
metro.de
3
muji
4
notino
1
onbuy.com
2
onfy
241
osiander.de
11
otto.de
217
parfumdreams.de
2
parfümerie ruthe
1
qvc handel
2
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
385
shop4runners
1
suhl shop
9
taschengelddieb.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sonstiges
2
Lebensmittel
2
Kosmetik
1
Damen Parfum
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 33 €
33 € - 50 €
50 € - 118 €
Über 118
Von:Bis:
Marke
Caotina
2
Juicy Couture
1
Verkäufer
aliva.de
7
amazon marktplatz
247
amazon.de
59
apodiscounter.de
24
aromatico
1
baslerbeauty
1
bodylab24.de
7
buecher.de
11
bueromarkt-ag.de
79
bueroshop24.de
1
coffee friend
87
cosmetic express
1
deloox
1
die-beraterapotheke.de
5
dress-for-less.de
1
easycosmetic
2
ebay.de deals
2
flaconi.de
2
fliegende-pillen.de
1
frog.coffee
1
globus-baumarkt.de
1
gourvita.com
15
inkodirekt
1
ipill.de
5
kaufland.de
53
memo
1
metro.de
3
muji
4
notino
1
onbuy.com
2
onfy
241
osiander.de
11
otto.de
217
parfumdreams.de
2
parfümerie ruthe
1
qvc handel
2
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
385
shop4runners
1
suhl shop
9
taschengelddieb.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 961 - 990 von 1.497 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Seitenbacher Dinos Frühstück 6er-Pack 6x750 g Müsli 08110146
Seitenbacher Dinos Frühstück 6er-Pack 6x750 g Müsli 08110146
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält6x Seitenbacher® Dinos Frühstück 750 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde LebensweiseSeitenbacher® Dinos FrühstückEines der süßesten Müslis von Seitenbacher. Es ist ein Einsteigermüsli, für Menschen die sich der Naturkost langsam annähern wollen. In diesem Frühstücksmüsli wird hochwertige Vollmilchschokolade, viel gesundes Vollkorngetreide und Haselnusskrokant aus Rohrzucker eingesetzt. Der Gehalt des Zuckers ergibt sich aus der Schokolade, den Kohlenhydraten des Getreides und aus dem Haselnusskrokant. Ein leckerer Einstieg in die Naturkost mit hohem Ballaststoffgehalt. Magnesiumquelle Eisenquelle hoher Ballaststoffgehalt natriumarmZutaten:Vollkornhaferflocken, Milchschokoladenflocken (Rohrzucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaopulver, Emulgator: Raps-Lecithin), Kakao-Vollkorn-Dinkel-Bällchen (Vollkorndinkel, Fructose, fettarmes Kakaopulver), Haselnusskrokant (Rohrzucker, Haselnüsse).Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g Brennwert 1738 kJ / 413 kcal Fett 11g - davon gesättigte Fettsäuren 4g Kohlenhydrate 65g - davon Zucker 28g Ballaststoffe 7g Eiweiß 10g Salz 0g Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 750 g Herstellerdaten:Seitenbacher Vertriebs-GmbHSiemensstr. 14D-74722 Buchen im Odenwald
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 6,37 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Kevin Levrone GOLD LEAN MASS 3000g Kohlenhydrate Proteine Kreatin Aminosäuren Pulver, 1 er 3000 g, Protein-Kohlenhydrat-Komplex,Mit Molkenprotein (Whey Protein)
Kevin Levrone GOLD LEAN MASS 3000g Kohlenhydrate Proteine Kreatin Aminosäuren Pulver, 1 er 3000 g, Protein-Kohlenhydrat-Komplex,Mit Molkenprotein (Whey Protein)
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Gramm , 3000 g, |Inhalt gesamt in Gramm , 3000 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Strawberry, |Dosierungsempfehlung , 200 g Pulver mit Wasser oder Milch mischen., |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern. Vor Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung schützen. Nach dem Öffnen gut verschließen., |Anwendungszweck , Zubereitung von Protein-Kohlenhydrat-Shakes, |Alkoholgehalt , 0 Vol.-%, |Art Ernährung , proteinreich kohlenhydrate kalorien, |Modellbezeichnung , Kevin Levrone Gold Lean Mass 3000 g, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Kohlenhydrat-Protein-Pulver, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Pro 100 g: Energie 1415 kJ / 338 kcal, Fett 6,0 g, Kohlenhydrate 36 g, Eiweiß 35 g, Salz 0,19 g., |Energie in kJ , 1415 kJ, |Energie in kcal , 338 kcal, |Fett , 6 g, |Fett, davon einfach ungesättigte Fettsäuren , 1,9 g, |Kohlenhydrate , 36 g, |Kohlenhydrate, davon Zucker , 6,2 g, |Eiweiß , 35 g, |Salz , 0,19 g, | Hinweise Altersempfehlung , für Erwachsene, | Zutaten Allergene , Milch, |Zusätzliche Angaben , Enthält Molkenprotein-Isolat, Molkenprotein-Konzentrat und hydrolysiertes Molkenprotein. Pro Portion (200 g): 70 g Eiweiß, 676 kcal Energie. Mit BCAA, L-Glutamin, Kreatinmonohydrat, Taurin und weiteren Inhaltsstoffen., |Zusatzstoffe , Verdickungsmittel: Xanthan, Aroma, |Zutaten , Protein-Komplex (Molkenprotein-Isolat, Molkenprotein-Konzentrat, hydrolysiertes Molkenprotein – aus Milch), Kohlenhydrat-Komplex (Maltodextrin, Glukose), Kreatinmonohydrat, CLA-Pulver, MCT-Öl-Pulver, L-Glutamin, Taurin, Kakaopulver, Instantkaffee, D-Asparaginsäure, Bockshornklee-Extrakt, Tribulus terrestris Extrakt, Calcium-β-Hydroxy-β-Methylbutyrat (Ca HMB), L-Arginin, L-Ornithin, Xanthan, Aroma, Farbstoffe., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
68,90€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 0.02 € / 1 g
Zum Shop
OTTO.de
neumannonlinesale
Dymatize Whey Protein Pulver Shake Elite 100% Isolat Chocolate Fudge 2170 g, Pulver, 2170 g
Dymatize Whey Protein Pulver Shake Elite 100% Isolat Chocolate Fudge 2170 g, Pulver, 2170 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Proteinreiches Getränkepulver aus Molkenprotein für Sportler, mit Süßungsmitteln, Schokoladen-Karamell Geschmack., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 2170 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Schokoladen-Karamell, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (89%), fettarmes Kakaopulver, Emulgator (Lecithine), Aromen, Füllstoff (Polydextrose), Geschmacksverstärker (Kaliumchlorid), Salz, hydrolysiertes Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (0,5%), Molkenproteinisolat (MILCH) (0,5%), Verdickungsmittel (Natrium-Carboxymethylcellulose, Xanthan, Carrageen), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Trennmittel (Siliciumdioxid). Kann enthalten: EIER, SOJA., |Zusatzstoffe , Jede Portion enthält 5,9–6,1 g BCAAs und davon 2,6–2,7 g der wichtigen Aminosäure L-Leucin, abhängig vom Geschmack, |Dosierungsempfehlung , Zubereitung (1 Portion): 35 g (ca. 2 Messlöffel - beiliegend) in 180-240 ml Wasser, Milch oder Getränk deiner Wahl einrühren und gut vermischen., |Aufbewahrungshinweise , Trocken lagern und vor Wärme schützen, |Anwendungszweck , Kraft & Muskelaufbau Gewichtsabnahme, |Allergene , MILCH- UND MILCHERZEUGNISSE. Kann enthalten: EIER, SOJA, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
117,90€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 54.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Favorio
Nupo ApS Nupo Snack Bite - Chocolate Break 08106186
Nupo ApS Nupo Snack Bite - Chocolate Break 08106186
Anwendungsgebiet von Nupo Snack Bite - Chocolate BreakNupo Snack Bite - Chocolate Break ist ein süßer Snack mit knusprigen Waffelsticks, Kakaocreme-Füllung und proteinangereichertem Schokoladenüberzug. Geeignet für den Verzehr zwischendurch im Rahmen einer abwechslungsreichen Ernährung.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenNupo Snack Bite - Chocolate Break enthält: Zutaten: MILCHschokolade mit Maltit (81%) (Kakaobutter, Süßungsmittel: Maltit (E965); MOLKEproteinkonzentrat [MILCH], VollMILCHpulver, fettarmes Kakaopulver, BUTTERkonzentrat [MILCH], Emulgator: lecithin (E322); Bourbon Vanille-Extrakt), Süßungsmittel: Maltit (E965); Sheaöl, Reismehl, Kartoffelstärke, Kokosöl, Teffmehl, SOJAmehl, fettarmes Kakaopulver, Emulgator: SOJAlecithin (E322); EIgelb von freilaufenden Hühnern, Salz, Backtriebmittel: Natriumcarbonate (E500). Kann Spuren von Nüssen enthalten.Nährwertangaben Pro 100 g Pro Portion 21,5 g Energie (kJ) 2158 464Energie (kcal) 526 113Fett 40 8.6- davon gesättigte Fettsäuren 13 2.8Kohlenhydrate 37 8.0- davon Zucker 4.3 0.91Ballaststoffe 1.3 0.28Protein 16 3.4Salz 0.29 0.06GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Nupo Snack Bite - Chocolate Break:Nupo Snack Bite - Chocolate Break sollte ausschließlich als leckerer Snack betrachtet werden.HinweiseBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Enthält Süßungsmittel.Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken (aufgrund von Maltit/Süßungsmitteln). Nupo Snack Bite - Chocolate Break können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
3,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,32 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Science in Sport Science in Sport Rego Rapid Recovery Pulver
Science in Sport Science in Sport Rego Rapid Recovery Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , 1.5 x Schokolade, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel mit Kohlenhydraten, Protein und Vitaminen, | Zutaten Allergene , Hergestellt in einer Anlage, in der auch Milch verarbeitet wird Soja, |Zusatzstoffe , Keine Zusatzstoffe, |Zutaten , SOJAPROTEINISOLAT (48%), Maltodextrin (40%), fettreduziertes Kakaopulver, Aromen, L-Leucin, Natriumchlorid, Süßungsmittel (Sucralose), Vitamin- und Mineralstoffmischung (Vitamin C, Niacin, Eisen(III)-pyrophosphat, Vitamin E, Zinksulfat, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Folsäure, Kaliumiodid, Biotin, Vitamin B12), Verdickungsmittel (Xanthan). , |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
44,09€
Versand: frei!
Grundpreis: 29.39 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Pattern_EU
HAUSPROFI Kaffeedose Luftdicht für 1kg Kaffeebohnen, Kaffeebohnen Behälter mit Kaffeeportionierlöffe, Vorratsdosen Edelstahl mit Vakuumdeckel & Aromaverschluss für Tee Nüsse Kakao, Schwarz(2800 ml)
HAUSPROFI Kaffeedose Luftdicht für 1kg Kaffeebohnen, Kaffeebohnen Behälter mit Kaffeeportionierlöffe, Vorratsdosen Edelstahl mit Vakuumdeckel & Aromaverschluss für Tee Nüsse Kakao, Schwarz(2800 ml)
100 % vakuumdicht: HAUSPROFI Kaffeebehälter mit patentiertem Vakuumdeckel garantiert absolute Luftdichtheit. Verschlossen schützt er Bohnen zuverlässig vor Sauerstoff, Feuchtigkeit und Licht – den drei Hauptfeinden des Aromas. So bleiben Frische und Röstaroma lange erhalten. Jedes Öffnen entführt dich in den Duft frisch gerösteter Bohnen. Ideal für Kaffeeliebhaber und zur Langzeitlagerung von Trockenvorräten. Großes Fassungsvermögen: HAUSPROFI Kaffeevakuumdose hat ein Volumen von 2800 ml und bietet Platz für bis zu 1 kg Kaffeebohnen – ausreichend Raum für all Ihre Aufbewahrungsbedürfnisse. Zudem wird die Kaffeebohnen Behälter mit einem Portionslöffel geliefert, der nicht nur das Entnehmen der Bohnen erleichtert, sondern auch eine kontrollierte Dosierung bei jeder Verwendung ermöglicht. Verabschieden Sie sich von unkontrollierten Mengen und genießen Sie Ihren Kaffee noch eleganter. Hochwertige Materialien: Der Korpus besteht aus lebensmittelechtem 304er-Edelstahl, der alle Sicherheitsstandards erfüllt. Keine Schadstofffreisetzung – Lebensmittel können bedenkenlos gelagert werden. Das dichte Material verhindert Geruchsübertragung und bewahrt das reine Aroma. Zudem ist Edelstahl korrosions- und rostbeständig, was die Lebensdauer deutlich verlängert. Einfache Handhabung: Mit der beiliegenden Bedienungsanleitung ist die Vakuumdose kinderleicht zu bedienen. Der integrierte, rutschfeste Tragegriff ermöglicht ein müheloses Öffnen und sicheres Bewegen – komfortabel und kraftsparend. Vielseitig einsetzbar: Dank des durchdachten Vakuumdeckels ist das Dichtungssystem nicht nur für Kaffeebohnen geeignet, sondern auch für Tee, Nüsse, Kakaopulver und andere trockene Lebensmittel, die vor Feuchtigkeit und Oxidation geschützt werden müssen. Die vakuumversiegelnde Struktur bewahrt den ursprünglichen Geschmack der Zutaten. Mit seinem modernen, eleganten Design passt die Dose ideal in die heimische Küche, den Kaffeebürobereich oder ins Café.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Vanble DE
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Double Chocolate, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Double Chocolate, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
Allos Bio Amaranth Müsli, Nuss 2x375 g Müsli 08103964
Allos Bio Amaranth Müsli, Nuss 2x375 g Müsli 08103964
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Bio Amaranth MÜSLI, NussFür einen ausgewogenen Start in den Tag: Müsli aus Haferflocken, gepopptem Amaranth und erlesenen Nüssen spendet langanhaltende Energie.Zutaten:Hafervollkornflocken*, Amaranthvollkorn*, 1 (20%), Cashewkerne*, Haselnüsse*, 2, Mandeln*, 3, Honig* (8%), Sesam*, Buchweizen*, Palmöl*, 1, Apfelsaftkonzentrat*, Kakaopulver stark entölt*, Meersalz** Aus kontrolliert ökologischem Anbau 1 gepoppt 2 geröstet 3 gehobeltNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Energie 1876 kJ/ 448,37 kcal Fett 18,3 g davon gesättigte Fettsäuren 2,9 g Kohlenhydrate 53 g davon Zucker 8,5 g Eiweiss 14,1 g Salz < 0,01 g Hinweis:Kann Spuren von anderen Nüssen/ Schalenfrüchten, Sesam, Soja, Milch enthalten.Nettofüllmengen: 2 x 375 g
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,52 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allos Bio Amaranth Müsli, Nuss 375 g Müsli 08102342
Allos Bio Amaranth Müsli, Nuss 375 g Müsli 08102342
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Bio Amaranth MÜSLI, NussFür einen ausgewogenen Start in den Tag: Müsli aus Haferflocken, gepopptem Amaranth und erlesenen Nüssen spendet langanhaltende Energie.Zutaten:HAFERVOLLKORNFLOCKEN*, Amaranthvollkorn* gepoppt (20%), CASHEWKERNE*,Honig* (8%), HASELNÜSSE* geröstet, MANDELN* gehobelt, SESAM*, Buchweizen*, Palmöl*, Apfelsaftkonzentrat*, Kakaopulver* stark entölt, Meersalz*.enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Schalenfrüchte, Sesam*aus kontrolliert ökologischem Anbau.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Energie 1876 kJ/ 448,37 kcal Fett 18,3 g davon gesättigte Fettsäuren 2,9 g Kohlenhydrate 53 g davon Zucker 8,5 g Ballaststoffe 7,3 g Eiweiss 14,1 g Salz < 0,01 g Nettofüllmengen: 375 gHerstellerangabe: Allos Hof-Manufaktur GmbH Hoerneckestraße 39 28217 Bremen
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 13,31 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
1001 Artikel Medical Fresubin 2 Kcal Creme Walderdbeere 3000 G
1001 Artikel Medical Fresubin 2 Kcal Creme Walderdbeere 3000 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf oder Dysphagie Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 3 - 4 Becher und zur ausschließlichen Ernährung 7 - 8 Becher verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Schmeckt gekühlt am besten. Gut umrühren. Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 g Brennwert 840 kJ/200 kcal Fett (35 Energie %), davon 7,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,55 g/0,67 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 5,84 g/5,8 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,4 g/1,32 g* Kohlenhydrate (45/44,7* Energie %), davon 22,5 g/22,4 g* . Zucker 13,4 g/13,5 g*/11,0 g*** . Laktose < 0,5 g Ballaststoffe (0/0,3* Energie %) 0 g/0,3 g* Eiweiß (20 Energie %) 10 g Salz (Na x 2,5) 0,16 g/0,21 g* Wasser 57 ml Vitamine Vitamin A, davon 213 µg RE . Betacarotin 36 µg RE Vitamin D3 5,0 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 21 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg (mg NE) Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 65 mg/82 mg* Kalium 167 mg Chlorid 62 mg Calcium 196 mg/205 mg* Magnesium 16 mg Phosphor 125 mg Eisen 2,5 mg Zink 2,0 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,6 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 13 µg Molybdän 18,8 µg Selen 14 µg Andere Stoffe Koffein 0,58 mg** * Schokolade ** Cappuccino *** Vanille Zutaten: Vanille : Wasser, Glukosesirup, Milch eiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Aroma, Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Farbstoff (E 160c), Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Walderdbeere : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Aromen, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Cappuccino : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Aromen, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Milch eiweiß, Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Schokoladenpulver (Zucker, Kakaobutter, stark entöltes Kakaopulver, Soja lecithine, Aroma), Maisstärke, Aromen, stark entöltes Kakaopulver, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Säureregulatoren (E 501, E 500), Emulgatoren (E
120,01€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Rapunzel Bio Fruchtschnitte, Kakao-Orange 6x40 g Riegel 08104138
Rapunzel Bio Fruchtschnitte, Kakao-Orange 6x40 g Riegel 08104138
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. RAPUNZEL Bio Fruchtschnitte, Kakao-OrangeZutaten:Datteln, Kakaopulver, Aprikosen, Aprikosen, Reismehl, Blütenhonig, Oblaten, Kartoffelstärke, Sonnenblumenöl, Bourbon-Vanille, Orangenschalenöl Zusammensetzung pro Portion Energie 1315 kJ Fett 4,6 g gesättigte Fettsäuren 1 g Kohlenhydrate 58 g Zucker 53 g Ballaststoffe 11 g Eiweiß 4,5 g Salz 0,1 g Verzehrempfehlung: Idealer Snack für unterwegs, Schule oder SportHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 6 x 40 gHerstellerdaten:RAPUNZEL NATURKOST GmbHRapunzelstraße 1 87764 Legau
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,30€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
MyProtein Sojaprotein Isolat, Chocolate Smooth, Pulver 2x 2x1000 g 08129769
MyProtein Sojaprotein Isolat, Chocolate Smooth, Pulver 2x 2x1000 g 08129769
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x MyProtein Sojaprotein Isolat Chocolate Smooth 1000 gNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. MyProtein Sojaprotein Isolat, Chocolate Smooth, PulverZutaten:Sojaprotein-Isolat, Kakaopulver, Aroma, Sojalecithin, Sucralose Nährstoffangabe Pro 100 g Energie 1618 kJ 386,71 kcal Fett 0 g davon: Gesättigte Fettsäuren - Kohlenhydrate 5 g davon: Zucker 0,1 g Eiweiß 90 g Salz 3,2 g Ballaststoffe - Verzehrempfehlung:250-350 ml Wasser oder Milch in einen Shaker (je weniger Flüssigkeit desto dicker der Shake) geben. Dann einen gehäuften Messlöffel (groß, 30 g) der Rezeptur hinzufügen, schütteln und genießen. Einnahme zwei- bis dreimal täglich. Kein Ersatz für eine ausgeglichene Ernährung!Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 1000 gHerstellerdaten:MYPROTEIN/ The Hut GroupGadbrook Way CW9 7RA Northwich
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 13,95 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Brunnen Verlag GmbH Plätzchen erweitern dein Speckdrum
Brunnen Verlag GmbH Plätzchen erweitern dein Speckdrum
Schokokarte mit Sichtfenster gefüllt mit 20 g Trinkschokoladenpulver Versüße dir deinen Tag mit deiner selbstgemachten, frisch zubereiteten Trinkschokolade. Schluck für Schluck wärmt dich diese süße Verführung an kalten Wintertagen und sorgt im Handumdrehen für Wohlbefinden und gute Laune. Zutaten: Rohrohrzucker, Kakaopulver (37%), naturbelassenes Meersalz Wichtige Produktinformation: Vor Licht sowie Wärme geschützt und trocken lagern. Durchschnittliche Nährwerte je 100 g: Brennwert 1.560 kJ/375 kcal, Fett 4,2 g, davon gesättigte Fettsäuren 2,6 g, Kohlenhydrate 67,0 g, davon Zucker 62,0 g, Eiweiß 10,0 g, Salz 1,0 g Zubereitung: Gib den Inhalt der Karte in 150 ml heiße, aber nicht kochende Milch und rühre gleichmäßig um, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat. Tipp: Auch Milch auf pflanzlicher Basis ist bestens geeignet.
Sofort lieferbar
3,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
MST Nutrition Best Whey Protein + Enzyme 900g - Cookies Cream Pulver, 900 g, Pulver
MST Nutrition Best Whey Protein + Enzyme 900g - Cookies Cream Pulver, 900 g, Pulver
Maßangaben Inhalt in Gramm , 900 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Cookies & Cream, |Dosierungsempfehlung , Für eine Portion 30 g Pulver (1 Messlöffel) in 300 ml Wasser oder fettarme Milch (1,5% Fett) einrühren und vorzugsweise vor oder nach einem Training trinken. An Tagen ohne Training morgens oder abends trinken. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden., |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Molkenproteinpulver mit Enzymen, | Nährwertangaben Nährwertangaben , pro 100 g pro Portion 30 g Brennwert 1.627 kJ / 385 kcal 488 kJ / 115 kcal Fett 6,6 g 2,0 g davon gesättigte Fettsäuren 2,4 g 0,7 g Kohlenhydrate 7,0 g 2,1 g davon Zucker 5,0 g 1,5 g Ballaststoffe 1,5 g, | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere und Stillende. Personen mit bestehenden Erkrankungen oder unter ärztlicher Behandlung sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten., | Zutaten Allergene , Milcheiweiß, Lecithin, kann Spuren von Sulfiten enthalten., |Zusatzstoffe , - Emulgator (Lecithin) - Verdickungsmittel (Xanthan) - Süßstoff (Sucralose) - Lebensmittelfarbe (Distel, Zitrone) - Säuerungsmittel (Zitronensäure), |Zutaten , Schokolade: Milcheiweiß (Molkeeiweißkonzentrat, Emulgator (Lecithin)) 92,3%, fettarmes Kakaopulver, Aroma, DigeZyme® Multienzymkomplex (Alpha-Amylase, Protease, Cellulase, Galactohydrolase Lactase, Lipase), Süßstoff (Sucralose).. Bananen Joghurt: Milcheiweiß (Molkeeiweißkonzentrat, Emulgator (Lecithine)) 93,2%, Verdickungsmittel (Xanthan), Multienzymkomplex (Füllstoff Maltodextrin, Alpha-Amylase, Protease, Cellulase, Galactohydrolase, Lactase, Lipase)a, Aroma, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Le, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 55.43 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital
Alete bewusst BIO-Abendbrei Getreidebrei Banane-Kakao, ab dem 8. Monat, Babybrei mit Kakaopulver & Banane zum Löffeln, Bio Babynahrung aus dem Glas, 6 x 190 g
Alete bewusst BIO-Abendbrei Getreidebrei Banane-Kakao, ab dem 8. Monat, Babybrei mit Kakaopulver & Banane zum Löffeln, Bio Babynahrung aus dem Glas, 6 x 190 g
ANS ABENDESSEN HERANFÜHREN: Sofern Deinem Baby bereits ein Mittagsmenü gefüttert wird, eignet sich unser Getreidebrei mit Bananen- und Kakao-Geschmack bestens als Mahlzeit, besonders vor dem Schlafengehen – für Babys ab dem 8. Monat OHNE SCHNICKSCHNACK: Unser glutenhaltiger Abendbrei mit kleinen Stückchen verzichtet zu 100 % auf Palmöl, ist ohne Zusatz von Zucker, Farb- und Konservierungsstoffen, künstlichen Aromen sowie Geschmacksverstärkern SO EINFACH GEHT'S: Dein Baby lässt sich unseren Brei entweder kalt schmecken oder Du erwärmst vorher das geöffnete Glas in Wasserbad oder Mikrowelle – beim Öffnen unbedingt auf das Knacken des Sicherheitsdeckels achten SICHERHEITSHINWEIS: Abgesetzte Flüssigkeit auf der Babynahrung ist ganz natürlich, bitte einfach umrühren und zum Füttern am besten einen Plastiklöffel verwenden, um das Glas nicht zu beschädigen LIEFERUMFANG: 6 x 190 g Abendbrei Getreidebrei Banane-Kakao, Babybrei Gläschen mit Milch und Kakao in bester Bio-Qualität von Alete bewusst
22,57€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
RCS-Pro Shop
Geschenkbox Miniriegel Galler Assortment, 12 Stk.
Geschenkbox Miniriegel Galler Assortment, 12 Stk.
Praktische und originelle Verpackungen sind der perfekte Weg, um die Vielfalt der Auswahl und die gesamte Erfahrung von Galler zu entdecken. Probieren Sie ohne zu warten diese Sammlung von Miniriegeln (Knusprige Milchschokolade, piemontesische Milchschokolade und Nussmassenmilchschokolade).Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Vollmilchpulver, pflanzliches Fett (Sheabutter, Kokosnussöl, Sonnenblumenöl), Kakaobutter, Haselnüsse 3%, Füllstoff: Polydextrose, fettarmes Kakaopulver, Glukosesirup, Inulin, Molkenpulver (Milch), Dextrose, Trennmittel: Isomalt, Dextrin, Emulgator: Sojalecithin, Pistazien 0. 4%, Invertzuckersirup, Himbeeren 0,3%, Magermilchpulver, Kokosnuss, Vanille 0,2% (natürliches Aroma und Bohnen), natürliches Kaffee Aroma 0,2%, Knuspermüsli 0,1% (Reismehl, Zucker, Salz, Kakaobutter), Kaffee Extrakt 0,1%, Rapsöl, Apfel und Birnensirup, natürliches Himbeer Aroma 0,03%. Kakao: Dunkle Schokolade: 60% min - Vollmilchschokolade: 30% min - Weiße Schokolade: 23% min. Kann enthalten: andere Nüsse, Eier und glutenhaltiges Getreide.Lagerbedingungen: bei einer Temperatur von nicht mehr als 21 °C aufbewahren.
8,79€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Coffee Friend
Brunnen Verlag GmbH Frohe Weihnachten und ein gutes neues Jahr
Brunnen Verlag GmbH Frohe Weihnachten und ein gutes neues Jahr
Schokokarte mit Sichtfenster gefüllt mit 20 g Trinkschokoladenpulver Versüße dir deinen Tag mit deiner selbstgemachten, frisch zubereiteten Trinkschokolade. Schluck für Schluck wärmt dich diese süße Verführung an kalten Wintertagen und sorgt im Handumdrehen für Wohlbefinden und gute Laune. Zutaten: Rohrohrzucker, Kakaopulver (37%), naturbelassenes Meersalz Wichtige Produktinformation: Vor Licht sowie Wärme geschützt und trocken lagern. Durchschnittliche Nährwerte je 100 g: Brennwert 1.560 kJ/375 kcal, Fett 4,2 g, davon gesättigte Fettsäuren 2,6 g, Kohlenhydrate 67,0 g, davon Zucker 62,0 g, Eiweiß 10,0 g, Salz 1,0 g Zubereitung: Gib den Inhalt der Karte in 150 ml heiße, aber nicht kochende Milch und rühre gleichmäßig um, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat. Tipp: Auch Milch auf pflanzlicher Basis ist bestens geeignet.
Sofort lieferbar
3,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
Köhler Pharma GmbH Rekonvit 17571072
Köhler Pharma GmbH Rekonvit 17571072
Anwendungsgebiet von RekonvitRekonvit ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Form eines Trinkpulvers aus Molkenprotein. Rekonvit verfügt über ein hochwertiges Aminosäureprofil sowie Vitamine, Mineralstoffe und Glutamin. Eiweiße (Proteine) zählen als Grundstoffe und notwendig für lebenswichtige biochemische Vorgänge. Außerdem fungieren sie als Strukturelemente. Während der Verdauung von Nahrungseiweiß spaltet es sich in einzelne Aminosäuren, welche der Zelle für den Aufbau von körpereigenem Eiweiß zur Verfügung stehen. Bei physischer und psychischer Belastung kommt es zu einem beschleunigten Abbau des körpereigenen Eiweißes und die Eiweißsynthese wird beeinträchtigt. In der Folge entsteht ein Eiweißmangel. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Rekonvit: MILCHproteinkonzentrat, Traubenzucker, Molkenproteinisolat (Milch, Soja), Calciumcitrat, L‐Glutamin, Magnesiumcitrat, Weiße Schokolade‐ Aroma, Kakaopulver, Kaliumcitrat, Aroma, Natürliches Aroma, L‐Ascorbinsäure, D‐a‐ Tocopherylacetat, Nico‐ tinamid, Zinkcitrat, Calcium‐D‐pantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, D‐Biotin, Cyanocobalamin. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Rekonvit: 1 Portion zu 20 g (ca. 2‐3 Esslöffel) in etwa 100 ml Wasser auflösen. Rekonvit kann auch in fettarmer (1,5%) Milch, Joghurt, Kefir oder Dickmilch aufgelöst werdenHinweiseNahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken aufbewahren. Rekonvit können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werde
2-3 Tage
21,13€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 42,26 € / 1 kg
Zum Shop
apodiscounter.de
Sonnentor BB Lieblingskakao Bio 300 g Schokolade A4356952
Sonnentor BB Lieblingskakao Bio 300 g Schokolade A4356952
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.SonnentoR® Lieblingskakao BIO TRINKSCHOKOLADEPurer Kakao und feiner Rohrohrzucker – das sind die einzigen Zutaten für dieses süße Heißgetränk. Bestimmt wird diese Mischung von Bengelchen Moritz auch zu deinem Lieblingskakao. Damit keine Zweifel aufkommen, wem die heiße Schokolade gehört, kannst du die Dose mit deinem Namen beschriften.Zutaten: Roh-Rohrzucker, Kakaopulver, bio Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 1552 kJ / 371 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 4,4 g 2,8 g Kohlenhydrate - davon Zucker 65 g 60 g Eiweiß 11 g Salz 0,01 g Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 300 g Herstellerdaten: SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH 3910 Sprögnitz 10Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,63 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Wikana Kekse Waffel & Keks, BIO, vegan, mit Kakaocreme-Füllung, 240 g
Wikana Kekse Waffel & Keks, BIO, vegan, mit Kakaocreme-Füllung, 240 g
• Kombination aus besonders mürbem Keks, knuspriger Waffel und zartschmelzender Füllung • Mit köstlicher Kakao-Creme im Kern • Vegan und in Bio-Qualität • Schokoladige Zwischenmahlzeit für die Schule, im Beruf oder Zuhause ---------------------------------------- Merkmale: Verpackung: Kleinpackung Sorte: Doppelkeks, mit Cremefüllung, mit Schokolade Ausführung: Bio, vegan ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 240g, Besonderheit: Bio, vegan Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, Palmfett, Kakaopulver* stark entölt (9 %), WEIZENSIRUP*, Meersalz, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogecarbonat), Sonnenblumenöl*, Emulgator (Sonnenblumenlecithin *). Enthält: WEIZENMEHL, WEIZENSIRUP Kann enthalten: EI, MILCH, SCHALENFRÜCHTE, PARANUSS, MANDEL, HASSELNUSS, SOJA Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern bis max. 20°C, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Wikana Keks und Nahrungsmittel GmbH, Dessauer Straße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg ----------------------------------------,Kekse,Getreidekaffee, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Plätzchen, Tee, Weihnachtsgebäck, Weihnachtskekse,Weihnachtsartikel, Nikolaus, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
4,67€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 19.46 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Rausch Marzipan Pralinen 12 Stück, Bitter-, Vollmilch- & weiße Schokolade | Pralinen Geschenk, fein abgestimmtes Marzipan, zartschmelzend umhüllt
Rausch Marzipan Pralinen 12 Stück, Bitter-, Vollmilch- & weiße Schokolade | Pralinen Geschenk, fein abgestimmtes Marzipan, zartschmelzend umhüllt
✅ FEINSTE MARZIPAN-KUNST – Perfektioniert durch meisterhafte Confiserie vereinen diese Pralinen edelstes Marzipan mit zartschmelzender Chocolate und einem Hauch von Kakaopulver – für einen harmonischen Genussmoment. ✅ EXQUISITE ZUTATEN – Die Füllung besteht aus feinstem Marzipan, veredelt mit Bitter-, Vollmilch- und weißer Schokolade – für ein unvergleichlich sanftes und aromatisches Geschmackserlebnis. ✅ EINZIGARTIGER GENUSS – Die edle Schokoladenhülle umschließt eine zarte Marzipanfüllung, die mit ihrer feinen Süße und geschmeidigen Textur jede einzelne Praline zu einem besonderen Moment macht. ✅ EDLES GESCHENK – Ob als Geburtstags Schokolade, Weihnachtspralinen, Ostern Pralinen, Valentinstag Pralinen oder einfach als Dankeschön - unsere Pralinen Box ist die ideale Wahl für jeden Anlass. ✅ QUALITÄT – Seit 1918 verpflichten wir uns, die feinsten Pralinen und Schokoladen herzustellen. Jede Praline ist das Ergebnis von über 100 Jahren Leidenschaft für Qualität und höchster Chocolatier-Kunst.
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Rausch Schokolade
ToRa Pharma Fresubin 2 Kcal Creme Schokolade Im Becher 3000 G
ToRa Pharma Fresubin 2 Kcal Creme Schokolade Im Becher 3000 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf oder Dysphagie Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 3 - 4 Becher und zur ausschließlichen Ernährung 7 - 8 Becher verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Schmeckt gekühlt am besten. Gut umrühren. Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 g Brennwert 840 kJ/200 kcal Fett (35 Energie %), davon 7,8 g o gesättigte Fettsäuren 0,55 g/0,67 g* o einfach ungesättigte Fettsäuren 5,84 g/5,8 g* o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,4 g/1,32 g* Kohlenhydrate (45/44,7* Energie %), davon 22,5 g/22,4 g* o Zucker 13,4 g/13,5 g*/11,0 g*** o Laktose < 0,5 g Ballaststoffe (0/0,3* Energie %) 0 g/0,3 g* Eiweiß (20 Energie %) 10 g Salz (Na x 2,5) 0,16 g/0,21 g* Wasser 57 ml Vitamine Vitamin A, davon 213 µg RE o Betacarotin 36 µg RE Vitamin D3 5,0 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 21 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg (mg NE) Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 65 mg/82 mg* Kalium 167 mg Chlorid 62 mg Calcium 196 mg/205 mg* Magnesium 16 mg Phosphor 125 mg Eisen 2,5 mg Zink 2,0 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,6 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 13 µg Molybdän 18,8 µg Selen 14 µg Andere Stoffe Koffein 0,58 mg** * Schokolade ** Cappuccino *** Vanille Zutaten: Vanille : Wasser, Glukosesirup, Milch eiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Aroma, Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Farbstoff (E 160c), Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Walderdbeere : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Aromen, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Cappuccino : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Aromen, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Milch eiweiß, Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Schokoladenpulver (Zucker, Kakaobutter, stark entöltes Kakaopulver, Soja lecithine, Aroma), Maisstärke, Aromen, stark entöltes Kakaopulver, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Säureregulatoren (E 501, E 500), Emulgatoren (E
120,01€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Fresenius Kabi Fresubin 2 Kcal Creme Walderdbeere 3000 G
Fresenius Kabi Fresubin 2 Kcal Creme Walderdbeere 3000 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf oder Dysphagie Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 3 - 4 Becher und zur ausschließlichen Ernährung 7 - 8 Becher verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Schmeckt gekühlt am besten. Gut umrühren. Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 g Brennwert 840 kJ/200 kcal Fett (35 Energie %), davon 7,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,55 g/0,67 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 5,84 g/5,8 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,4 g/1,32 g* Kohlenhydrate (45/44,7* Energie %), davon 22,5 g/22,4 g* . Zucker 13,4 g/13,5 g*/11,0 g*** . Laktose < 0,5 g Ballaststoffe (0/0,3* Energie %) 0 g/0,3 g* Eiweiß (20 Energie %) 10 g Salz (Na x 2,5) 0,16 g/0,21 g* Wasser 57 ml Vitamine Vitamin A, davon 213 µg RE . Betacarotin 36 µg RE Vitamin D3 5,0 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 21 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg (mg NE) Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 65 mg/82 mg* Kalium 167 mg Chlorid 62 mg Calcium 196 mg/205 mg* Magnesium 16 mg Phosphor 125 mg Eisen 2,5 mg Zink 2,0 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,6 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 13 µg Molybdän 18,8 µg Selen 14 µg Andere Stoffe Koffein 0,58 mg** * Schokolade ** Cappuccino *** Vanille Zutaten: Vanille : Wasser, Glukosesirup, Milch eiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Aroma, Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Farbstoff (E 160c), Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Walderdbeere : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Aromen, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Cappuccino : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Aromen, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Milch eiweiß, Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Schokoladenpulver (Zucker, Kakaobutter, stark entöltes Kakaopulver, Soja lecithine, Aroma), Maisstärke, Aromen, stark entöltes Kakaopulver, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Säureregulatoren (E 501, E 500), Emulgatoren (E
69,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Fresenius Kabi Fresubin 2 Kcal Creme Schokolade 3000 G
Fresenius Kabi Fresubin 2 Kcal Creme Schokolade 3000 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf oder Dysphagie Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 3 - 4 Becher und zur ausschließlichen Ernährung 7 - 8 Becher verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Schmeckt gekühlt am besten. Gut umrühren. Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 g Brennwert 840 kJ/200 kcal Fett (35 Energie %), davon 7,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,55 g/0,67 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 5,84 g/5,8 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,4 g/1,32 g* Kohlenhydrate (45/44,7* Energie %), davon 22,5 g/22,4 g* . Zucker 13,4 g/13,5 g*/11,0 g*** . Laktose < 0,5 g Ballaststoffe (0/0,3* Energie %) 0 g/0,3 g* Eiweiß (20 Energie %) 10 g Salz (Na x 2,5) 0,16 g/0,21 g* Wasser 57 ml Vitamine Vitamin A, davon 213 µg RE . Betacarotin 36 µg RE Vitamin D3 5,0 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 21 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg (mg NE) Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 65 mg/82 mg* Kalium 167 mg Chlorid 62 mg Calcium 196 mg/205 mg* Magnesium 16 mg Phosphor 125 mg Eisen 2,5 mg Zink 2,0 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,6 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 13 µg Molybdän 18,8 µg Selen 14 µg Andere Stoffe Koffein 0,58 mg** * Schokolade ** Cappuccino *** Vanille Zutaten: Vanille : Wasser, Glukosesirup, Milch eiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Aroma, Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Farbstoff (E 160c), Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Walderdbeere : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Aromen, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Cappuccino : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Aromen, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Milch eiweiß, Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Schokoladenpulver (Zucker, Kakaobutter, stark entöltes Kakaopulver, Soja lecithine, Aroma), Maisstärke, Aromen, stark entöltes Kakaopulver, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Säureregulatoren (E 501, E 500), Emulgatoren (E
69,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Fresenius Kabi Frebini Energy Fibre Drink Schokolade Trinkflasche 800 ML
Fresenius Kabi Frebini Energy Fibre Drink Schokolade Trinkflasche 800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Kindern im Alter von 1 - 12 Jahren mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung: 1 - 3 Jahre: 3 - 5 EasyDrinks, 4 - 6 Jahre: 5 - 6 EasyDrinks, 7 - 10 Jahre: 6 - 7 EasyDrinks, 11 - 12 Jahre: 7 - 8 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung verzehren. Langsam trinken. Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (40 Energie %), davon 6,7 g . gesättigte Fettsäuren 1,7 g/1,8 g* . mittelkettige Fettsäuren 1,3 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,3 g/3,2 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,7 g/1,6 g* Kohlenhydrate (48,3 Energie %), davon 18,1 g . Zucker 4,5 g/4,9 g* . Laktose < 0,05 g Ballaststoffe (1,5 Energie %) 1,1 g Eiweiß (10,2 Energie %) 3,8 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,26 g* Wasser 79 ml Osmolarität 400/420* mosmol/l Osmolalität 500/530* mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 93 µg RE . Beta-Carotin 25 µg RE Vitamin D3 1,13 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 6,0 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,3 mg Niacin 1,8 mg/2,6 mg NE Vitamin B6 0,17 mg Vitamin B12 0,3 µg Pantothensäure 0,6 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 33 µg Vitamin C 12 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 81 mg/102 mg* Kalium 150 mg Chlorid 123 mg/110 mg* Calcium 105 mg/98 mg* Magnesium 19 mg/20 mg* Phosphor 92 mg/97 mg* Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 150 µg Mangan 0,18 mg Jod 15 µg Fluorid 0,12 mg Chrom 6,0 µg/9,0 µg* Molybdän 6,0 µg Selen 4,5 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Myo-Inositol 22,5 mg Carnitin 4,5 mg Taurin 12 mg * Schokolade Zutaten: Vanille : Wasser, Maltodextrin, Rapsöl, Milch eiweiß, Zucker, mittelkettige Triglyceride (MCT), Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Kaliumhydrogenphosphat, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Aroma, Natriumchlorid, Weizen dextrin, Cholinhydrogentartrat, Vitamin C, Magnesiumoxid, Myo-Inosit, Taurin, Säureregulator (E 524), Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin B2, Vitamin B1, Kupfersulfat, Vitamin B6, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Biotin, Natriumselenit, Kaliumjodid, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Rapsöl, Milch eiweiß, Zucker, mittelkettige Triglyceride (MCT), Schokoladenpulver (Zucker, Kakaomasse, stark entöltes Kakaopulver, Emulgator Soja lecithine, natürliche Vanille), stark entöltes Kakaopulver, Inulin (aus der Zichorie), Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Cellulose, Kaliumhydrogenphosphat, Natriumchlorid, Weizen dextrin, Natriumcitrat, Cholinhydrogentartrat, Säureregulator (E 524), Vitamin C, Kaliumchlorid, Myo-Inosit, Taurin, Magnesiumoxid, Aroma, Zinksulfat, Eisensulfat, L-Carnitin, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B2, Vitamin B1, Manganchlorid, Vitamin B6, Natriumfluorid, Kupfersulfat, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Biotin, Kaliumjodid, Natriumselenit, Natriummolybdat, Chromchlorid, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12. Allergene: Milch, Soja und Weizen Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Aufbewahrungsbedingungen: Bei Raumtemperatur lagern. Geöffnete Flaschen im Kühlschrank bis zu 24h haltbar. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Fresenius Kabi Deutschland GmbH Else-Kröner-Straße 1
14,66€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Fresenius Kabi Frebini Energy Fibre Drink Schokolade Trinkflasche 4800 ML
Fresenius Kabi Frebini Energy Fibre Drink Schokolade Trinkflasche 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Kindern im Alter von 1 - 12 Jahren mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung: 1 - 3 Jahre: 3 - 5 EasyDrinks, 4 - 6 Jahre: 5 - 6 EasyDrinks, 7 - 10 Jahre: 6 - 7 EasyDrinks, 11 - 12 Jahre: 7 - 8 EasyDrinks oder nach ärztlicher Empfehlung verzehren. Langsam trinken. Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (40 Energie %), davon 6,7 g . gesättigte Fettsäuren 1,7 g/1,8 g* . mittelkettige Fettsäuren 1,3 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,3 g/3,2 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,7 g/1,6 g* Kohlenhydrate (48,3 Energie %), davon 18,1 g . Zucker 4,5 g/4,9 g* . Laktose < 0,05 g Ballaststoffe (1,5 Energie %) 1,1 g Eiweiß (10,2 Energie %) 3,8 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,26 g* Wasser 79 ml Osmolarität 400/420* mosmol/l Osmolalität 500/530* mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 93 µg RE . Beta-Carotin 25 µg RE Vitamin D3 1,13 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 6,0 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,3 mg Niacin 1,8 mg/2,6 mg NE Vitamin B6 0,17 mg Vitamin B12 0,3 µg Pantothensäure 0,6 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 33 µg Vitamin C 12 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 81 mg/102 mg* Kalium 150 mg Chlorid 123 mg/110 mg* Calcium 105 mg/98 mg* Magnesium 19 mg/20 mg* Phosphor 92 mg/97 mg* Eisen 1,5 mg Zink 1,5 mg Kupfer 150 µg Mangan 0,18 mg Jod 15 µg Fluorid 0,12 mg Chrom 6,0 µg/9,0 µg* Molybdän 6,0 µg Selen 4,5 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Myo-Inositol 22,5 mg Carnitin 4,5 mg Taurin 12 mg * Schokolade Zutaten: Vanille : Wasser, Maltodextrin, Rapsöl, Milch eiweiß, Zucker, mittelkettige Triglyceride (MCT), Inulin (aus der Zichorie), Cellulose, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Kaliumhydrogenphosphat, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Aroma, Natriumchlorid, Weizen dextrin, Cholinhydrogentartrat, Vitamin C, Magnesiumoxid, Myo-Inosit, Taurin, Säureregulator (E 524), Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin B2, Vitamin B1, Kupfersulfat, Vitamin B6, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Biotin, Natriumselenit, Kaliumjodid, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Rapsöl, Milch eiweiß, Zucker, mittelkettige Triglyceride (MCT), Schokoladenpulver (Zucker, Kakaomasse, stark entöltes Kakaopulver, Emulgator Soja lecithine, natürliche Vanille), stark entöltes Kakaopulver, Inulin (aus der Zichorie), Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Cellulose, Kaliumhydrogenphosphat, Natriumchlorid, Weizen dextrin, Natriumcitrat, Cholinhydrogentartrat, Säureregulator (E 524), Vitamin C, Kaliumchlorid, Myo-Inosit, Taurin, Magnesiumoxid, Aroma, Zinksulfat, Eisensulfat, L-Carnitin, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B2, Vitamin B1, Manganchlorid, Vitamin B6, Natriumfluorid, Kupfersulfat, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Biotin, Kaliumjodid, Natriumselenit, Natriummolybdat, Chromchlorid, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12. Allergene: Milch, Soja und Weizen Nettofüllmenge: 6 x 4 x 200 ml = 4.800 ml Aufbewahrungsbedingungen: Bei Raumtemperatur lagern. Geöffnete Flaschen im Kühlschrank bis zu 24h haltbar. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Fresenius Kabi Deutschland GmbH Else-Kröner-Straße 1
122,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
All Stars Oatcake Chocolate- 80g x 3 3x80 g Kekse 08113648
All Stars Oatcake Chocolate- 80g x 3 3x80 g Kekse 08113648
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.All Stars® OATCAKE Hafer-Riegel Chocolate Der neue 80g Hafer-Riegel von ALL STARS ist der ideale Mahlzeitenersatz vor dem Training oder unterwegs, wenn keine Zeit für eine richtige Mahlzeit bleibt. Der OATCAKE Bar wird in liebervoller Handarbeit hergestellt und ist im Ofen gebacken.Was beinhalten die neuen OATCAKE Bars von ALL STARS?Die lecker soften Hafer-Riegel bestehen hauptsächlich aus Haferflocken. Sie sind gesüßt mit natürlichem Zuckerrübensirup und Zucker und liefern etwa 4g pflanzliches Eiweiß. Der OATCAKE CHOCOLATE ist mit einem leckeren weichen Schokoladen-Geschmack Coating überzogen.Wissenswertes über HaferflockenHaferflocken liefern nicht nur reichlich Kohlenhydrate (davon zahlreiche langkettige), sie enthalten auch Ballaststoffe, Eiweiß und wichtige Mineralstoffe (Magnesium/Eisen). Sie sättigen gut und liefern die Grundlage für eine leckere Frühstücksmahlzeit, z.B. kombiniert mit Früchten, Nüssen, Schokostückchen oder süßen Saucen und in Joghurt, Quark oder Milch eingerührt. In gemahlener und auch herkömmlicher Form sind sie ideal zum Backen oder als Kohlenhydratzugabe zu Shakes oder Smoothies. Auch zur Herstellung von Wraps und Pancakes lassen sich Haferflocken als Zusatz zum Teig verwenden. Da sie von Natur aus nicht süß sind, können sie auch mit herzhaften Zutaten kombiniert werden, ganz nach Geschmack und Bedarf. Haferflocken sind der Hauptbestandteil der neuen ALL STARS OATCAKE Hafer-Riegel.Warum der OATCAKE Hafer-Riegel?Auch in Riegelform für zwischendurch sind Haferflocken ideal. Sie liefern schnell verfügbare und auch langanhaltend Energie, sättigen gut und sind damit ein perfekter Mahlzeitenersatz für unterwegs oder vor dem Training, wenn keine Zeit für eine gesunde, ausgewogene und nährstoffreiche Mahlzeit ist oder man den Körper nicht mit einer großen Hauptmahlzeit belasten möchte. Auch nach dem Training kann der OATCAKE aufgebrauchte Energiereserven wieder auffüllen. Den neuen OATCAKE Hafer-Riegel gibt es ab sofort im 12er Display je Geschmack. Ideal zum Testen der 5 leckeren Geschmacksrichtungen ist unsere 12er MIX-BOX.Zutaten:Haferflocken 36 %, weißer Joghurt-Aromaüberzug 20 % (Zucker, Palmfruchtöl, Molkenpulver (Milch), Emulgator Sojalecithin, Aroma), pflanzliche Margarine (Palmfruchtöl, Rapsöl, Wasser, Speisesalz 2 %, Emulgator Polyglycerinester Fettsäuren, Farbstoffe (Curcumin, Annatto), Aroma), Zuckersirup, Zucker. Kakaopulver 3%, Zartbitterschokostreusel 0,7% (Zucker, Palmfruchtöl, fettarmes Kakaopulver, Glukosesirup, Emulgator Sojalecithin, Aroma (Sulfit). Kann Spuren von Schalenfrüchten, Erdnüssen und Sesam enthalten.Nährwertangaben: per 100g per 80g Energie 1941kJ (464kcal) 1553kJ (371kcal) Fett 26g 20,8g davon gesättigte Fettsäuren 13g 10,4g Kohlenhydrate 53g 42,4g davon Zucker 27g 21,6g Eiweiß 4,4g 3,5g Salz 0,6g 0,5g Verzehrempfehlung:Idealer Proteinsnack für unterwegs!Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 3 x 80 g Herstellerdaten: All Stars Fitness Products GmbH Bachstr. 99 82380 Peißenberg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 27,04 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Seitenbacher Sb.-Bio Schoko-Traum Müsli 500 g 08122461
Seitenbacher Sb.-Bio Schoko-Traum Müsli 500 g 08122461
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Seitenbacher® Bio natur Bio Müsli Schoko-Traum Dieses Bio-Müsli mit 27% Schokolade ist ein veganer Leckerbissen. Die von uns selbst hergestellte Schokolade ist laktosefrei und vegan. Eine kernige Bio-Vollkornflockenmischung aus Bio-Vollkornhafer, Bio-Vollkornweizen, Bio-Gerste und Bio-Vollkorncornflakes bildet die Basis für die schokoladige Mischung mit Rosinen. Ballaststoffquelle auf Bio-Vollkornbasis Zutaten: 27% Bio-Schokoladen-Stücke (Bio-Rohrohrzucker, Bio-Kakaobutter, Bio-Kakaopulver), Bio-Vollkornhaferflocken, Bio-Rosinen, Bio-Vollkornweizenflocken, Bio- Gerstenflocken, Bio-Cornflakes (Bio-Mais, Bio-Ahornsirup, Meersalz). Zertifiziert durch: Öko-Kontrollstelle DE-ÖKO-006 EU- / Nicht EU-Landwirtschaft Nährwerte: Nährwertinformation pro 10 0g pro Portion (50 g) Energie 1661 kJ / 395 kcal 830,5 kJ / 197,5 kcal Fett 11g 5,5g - davon gesättigte Fettsäuren 6g 3g Kohlenhydrate 63g 31,5g - davon Zucker 29g 14,5g Ballaststoffe 8g 4g Eiweiß 7g 3,5g Salz 0,07g 0,04g Verzehrempfehlung: Nach Bedarf verzehren. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 500 gHerstellerdaten: Seitenbacher Vertriebs-GmbH Siemensstr. 14 D-74722 Buchen im Odenwald
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,78 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
B2B Medical Fresubin 2 Kcal Creme Cappuccino Im Becher 3000 G
B2B Medical Fresubin 2 Kcal Creme Cappuccino Im Becher 3000 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf oder Dysphagie Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 3 - 4 Becher und zur ausschließlichen Ernährung 7 - 8 Becher verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Schmeckt gekühlt am besten. Gut umrühren. Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 g Brennwert 840 kJ/200 kcal Fett (35 Energie %), davon 7,8 g o gesättigte Fettsäuren 0,55 g/0,67 g* o einfach ungesättigte Fettsäuren 5,84 g/5,8 g* o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,4 g/1,32 g* Kohlenhydrate (45/44,7* Energie %), davon 22,5 g/22,4 g* o Zucker 13,4 g/13,5 g*/11,0 g*** o Laktose < 0,5 g Ballaststoffe (0/0,3* Energie %) 0 g/0,3 g* Eiweiß (20 Energie %) 10 g Salz (Na x 2,5) 0,16 g/0,21 g* Wasser 57 ml Vitamine Vitamin A, davon 213 µg RE o Betacarotin 36 µg RE Vitamin D3 5,0 µg Vitamin E 3,75 mg alpha-TE Vitamin K1 21 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 3,75 mg (mg NE) Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 65 mg/82 mg* Kalium 167 mg Chlorid 62 mg Calcium 196 mg/205 mg* Magnesium 16 mg Phosphor 125 mg Eisen 2,5 mg Zink 2,0 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,6 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 13 µg Molybdän 18,8 µg Selen 14 µg Andere Stoffe Koffein 0,58 mg** * Schokolade ** Cappuccino *** Vanille Zutaten: Vanille : Wasser, Glukosesirup, Milch eiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Aroma, Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Farbstoff (E 160c), Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Walderdbeere : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Maltodextrin, Aromen, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Cappuccino : Wasser, Zucker, Milch eiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maisstärke, Aromen, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Säureregulator (E 501), Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Milch eiweiß, Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Schokoladenpulver (Zucker, Kakaobutter, stark entöltes Kakaopulver, Soja lecithine, Aroma), Maisstärke, Aromen, stark entöltes Kakaopulver, Maltodextrin, Verdickungsmittel (E 1442, E 407), Säureregulatoren (E 501, E 500), Emulgatoren (E
123,21€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Body Attack Body Attack Power Protein Bar-24 Riegel a 35 g Riegel
Body Attack Body Attack Power Protein Bar-24 Riegel a 35 g Riegel
Produktdetails Darreichungsform , Riegel, |Geschmacksrichtung , Caramel Toffee, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Body Attack Power Protein Bar-24 Riegel a 35 g Caramel Toffee, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Chocolate): Milcheiweiß (25%), Molkeneiweißkonzentrat, Glukosesirup, Zaerbitterschokoladenüberzug 17% (Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator (Soja Lecithin, Vanilleextrakt),Fruktosesirup, Kollagenhydrolysat (Rind), Pflanzliches Fett (Palm), stark entöltes Kakaopulver, Calciumcitrat, l-Carnitin (0,6%), Riboflavin. Allergene: Spuren von Gluten, Ei, Erdnüssen, Schalenfrüchten Nährwertinformation (am Beispiel Chocolate): Portion: 1 Riegel Portionen pro Schachtel: 24 Riegel Nährstoffanalyse (am Beispiel Chocolate): Nährwerte pro 35 g pro 100 g Energie 140 kcal/588 kj 399 kcal/1680 kj Fett 4,8 g 14 g - davon gesättigte Fettsäuren 2,7 g 7,8 g Kohlenhydrate 15 g 44 g - davon Zucker 9,7 g 28 g Eiweiß 8,5 g 24 g Salz 0,04 g 0,12 g Vitamin E 5,2 mg 15 mg Vitamin C 34,4 mg 98,4 mg Thiamin 0,53 mg 1,51 mg Riboflavin 0,7 mg 2,1 mg Vitamin B6 0,85 mg 2,42 mg Pantothensäure 3,17 mg 9,05 mg Calcium 149 mg 425 mg L-Carnitin 203 mg 580 mg, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
28,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 34.40 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel