Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 961 - 990 von 1.330 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

PURE_CHEMICAL PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 500 ml ARGANÖL 0,5 L
ARGANÖL FÜR HAARE AUS MAROKKO, KALTGE PRESST, 0,5L 100% Natürlich Kaltgepresst Unraffiniert aus der ersten PressungEntdecken Sie die wundervollen Eigenschaften von unraffiniertem, kaltgepresstem Arganöl von Pure Chemical – der Schlüssel zu schöner und gesunder Haut und Haaren.Herkunft: MarokkoKaltgepresst: JaOhne Zusatzstoffe und AromenUnraffiniertInhalt: 500mlVerpackung: Braune Glasflasche (pharmazeutisch)Anwendung: Bequemer TropferRohstoff für KosmetikInhaltsstoff: 100% Arganöl aus MarokkoEigenschaften unseres Arganöls:Befeuchtet und nährt: Reich an Vitamin E und Omega-6-Fettsäuren, befeuchtet es tief und nährt die Haut, wodurch sie weich, glatt und strahlend wird.Verzögert das Hautalter: Dank seiner starken antioxidativen Eigenschaften verringert Arganöl Zeichen der Hautalterung und bewahrt das jugendliche Aussehen der Haut.Stärkt die Nägel: Regelmäßige Anwendung von Arganöl auf den Nägeln stärkt sie, verhindert das Brechen und Spalten und fördert gesundes Nagelwachstum.Nicht komedogen: Arganöl hat eine nicht komedogene For
2-4 Werktage
33,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PURE_CHEMICAL

Spenglersan GmbH FELLA ENTOXIN Tropfen 50 ml Tropfen 05701227
Fella-Entoxin ist ein homöopathisches, registriertes Arzneimittel und daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden. Es könnte sich um Erkrankungen handeln, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen.Art der Anwendung: Nehmen Sie die verordnete Tropfenzahl in etwas Wasser auf einmal ein. Halten Sie beim Tropfen die Glasflasche schräg in einem Winkel von 45 Grad.Was Fella-Entoxin in 10 ml enthält: Die Wirkstoffe sind: Chelidonium majus Dil. D3 0,50 ml,Citrullus colocynthis Dil. D3 0,50 ml, Silybum marianumDil. D3 0,20 ml.Der sonstige Bestandteil ist: Ethanol 43 %(m/m). 1 ml entspricht 30 Tropfen.Fella-Entoxin ist eine Mischung und in Tropfflaschen mit 20 ml, 50 ml und 100 ml erhältlich.Fella-Entoxin darf nicht von Alkoholkranken eingenommen werden. Wegen des Alkoholgehaltes soll Fella-Entoxin bei Leberkranken, Epileptikern und Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Fella-Entoxin darf nicht bei bekannter Überempfindlichkeit gegen Silybummarian um (Mariendistel) oder andere Korbblütler angewendet werden. Fella-Entoxin darf nicht angewendet werden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der anderen Wirkstoffe oder sonstige Bestandteile.Was ist bei Kindern zu berücksichtigen?Fella-Entoxin darf nicht angewendet werden bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren.Was ist in der Schwangerschaft und Stillzeit zu beachten?Das Arzneimittel darf wegen des Bestandteiles Chelidonium (Schöllkraut) in der Schwangerschaft und Stillzeit nicht eingenommen werden.Für die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.Wichtige Warnhinweise zu bestimmten sonstigen Bestandteilen von Fella-Entoxin: Dieses Arzneimittel enthält 50,6 Vol.-% Alkohol. Als maximale Tagesgabe nach der Dosierungsanleitung werden bei der Akutdosierung bis zu 0,48 g Alkohol und beider chronischen Dosierung bis zu 0,24 g Alkohol zugeführt. Ein gesundheitliches Risiko besteht unter anderem bei Leberkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere und Kinder. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann beeinträchtigt oder verstärkt werden.Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln:Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt.Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,72€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 334.40 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Sunal Kaffeesirupspender mit Tablett, Set mit 3 Glas-Sirupspendern mit 0,6 l großer Pumpe, wasserdichten Etiketten und Trichter, 500 ml Sirup-Pumpflasche für Kaffeebar und Küche (schwarz)
Komplettes Sirup Spender Set: Dieses Kaffee Sirup Spender Set enthält 16,9 oz / 500ml transparente Glasflaschen × 3, schwarze Sirup-Pumpen × 3, schwarzes Tray × 1, schwarze wasserdichte Etiketten × 36, Silikon-Trichter × 1, was es zu einer perfekten All-in-One-Lösung für Ihre Kaffeebar macht. Das klare Glasdesign verleiht einen eleganten Touch und verbindet sich nahtlos mit jedem Dekor - ob modern, Bauernhaus oder Vintage - und hält Ihre Sirup-Station organisiert und stilvoll. Mühelose Pumpen mit großer Kapazität --- Wir haben die Pumpenkapazität verbessert. Der Sunal Kaffee sirup Pump spender kann etwa 1/4 Unze auf einmal dispensieren und Ihnen eine angemessene Menge an Sirup oder Gewürze für jede Presse zur Verfügung stellen. 3-4 Pumpen können Ihren täglichen Kaffeebedarf erfüllen. Die Pumpe ist fest auf der Glasflasche installiert, um Leckagen zu verhindern und eine reibungslose und gleichmäßige Verteilung jedes Mal zu gewährleisten. 36 vielseitige wasserdichte Etiketten --- Unser Set verfügt über 34 vorgedruckte Etiketten (die beliebte Aromen wie Vanille, Karamell und Schokolade abdecken) und 2 leere Etiketten für kundenspezifische Bedürfnisse. Alle Etiketten sind wasserdicht, leicht zu reinigen und langlebig, so dass sie auch bei täglichem Gebrauch intakt bleiben. Das klassische Design passt wunderschön zu den transparenten Flaschen und Pumpen für einen zusammenhängenden Look. Langlebige transparente Glasflaschen---- Diese Sirupflaschen aus hochwertigem verdicktem Glas sind robust und zerbrechfest, mit einer stabilen Basis, um Kippen zu vermeiden. Das transparente Design ermöglicht es Ihnen, den Sirupgehalt auf einen Blick zu überprüfen, während Glasmaterial sicher für die Speicherung von Lebensmitteln ist, frei von Kunststoffrisiken und einfach zu reinigen - so halten Sie Ihre Sirupe frisch und rein. Nachhaltige Nachfüllungen&leicht zu reinigen---- Wir stellen Nachhaltigkeit mit wiederverwendbaren Glasflaschen und minimaler Verpackung im Vordergrund. Der mitgelieferte Trichter macht das Nachfüllen messfrei, während der Schalen Tröpfchen enthält und eine saubere Arbeitsplatte aufrechterhalt.
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
sunal

Spenglersan GmbH URESIN ENTOXIN Tropfen 50 ml Tropfen 05701196
Uresin-Entoxin ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden. Es könnte sich um Erkrankungen handeln,die einer ärztlichen Abklärung bedürfen.Anwendung:Nehmen Sie Uresin-Entoxin immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach,wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet ist die übliche Dosis bei Jugendlichen ab 12 Jahren und bei Erwachsenen: Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6-mal täglich, je 5 Tropfen einnehmen. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen. Bei chronischen Verlaufsformen 1 bis 3-mal täglich je 5 Tropfen einnehmen. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht überlängere Zeit eingenommen werden.Art der Anwendung: Nehmen Sie die verordnete Tropfenzahl in etwas Wasser auf einmal ein.Halten Sie beim Tropfen die Glasflasche schräg in einem Winkel von 45 Grad.Uresin-Entoxin darf nicht von Alkoholkranken eingenommen werden. Wegen des Alkoholgehaltes soll Uresin-Entoxin bei Leberkranken,Epileptikern und Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Bei Salicylat Überempfindlichkeit darf Uresin-Entoxin wegen des Bestandteils Gaultheria procumbens nicht angewendet werden.Was ist bei Kindern zu berücksichtigen?Zur Anwendung dieses Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vor. Es soll deshalb bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden. Was ist in der Schwangerschaft und Stillzeit zu beachten?Wegen des Bestandteils Strychnos nux-vomica darf Uresin-Entoxin in der Schwangerschaft und Stillzeit nicht eingenommen werden.Für die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.Wichtige Warnhinweise zu bestimmten sonstigen Bestandteilen von Uresin-Entoxin: Dieses Arzneimittel enthält 50,6 Vol.-% Alkohol. Als maximale Tagesgabe nach der Dosierungsanleitung werden bei der Akutdosierung bis zu 0,48 g Alkohol und bei der chronischen Dosierung bis zu 0,24 g Alkohol zugeführt. Ein gesundheitliches Risiko besteht unter anderem bei Leberkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere und Kinder. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann beeinträchtigt oder verstärkt werden.Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln:Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt.Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 333.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

TAOASIS Natur Duft Manufaktur Baldini Feelruhe Bio/Demeter Raumspray 50 ML
Produkteigenschaften: Baldini - Feelruhe Raumspray demeter Das demeter-Raumspray aus 100% naturreinen, ätherischen Ölen und demeter-Alkohol in einer hochwertigen Glasflasche mit Pumpsprüher. Baldini Feelruhe ist der wohltuende und entspannende Naturduft mit Lavendel, Benzoe und Orange. Anwendungstipp: 1 - 2 Sprühstöße reichen bereits für eine angenehme Duftentfaltung im Raum. Aufbewahrungshinweise: Vor direkter Sonne schützen. bio/demeter-Hinweis: Da wir Naturprodukte verkaufen, ist die Verfügbarkeit der Rohstoffe natürlichen Schwankungen unterlegen. Wenn durch nicht beeinflussbare Vorkommnisse nur eine begrenzte Menge Demeter-Öl produziert werden kann und diese Menge vor der nächsten Ernte ausverkauft ist, liefern wir in diesen seltenen Fällen ersatzweise das Produkt in Bio-Qualität. Gefahren- und Sicherheitshinweise: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Freisetzung in die Umwelt vermeiden. Schutzhandschuhe tragen. Bei Berührung mit der Haut: Mit viel Wasser und Seife waschen. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Inhalt/Behälter zugelassenem Entsorger oder kommunaler Sammelstelle zuführen. Ingredients: Limonene, Linalool und Linalylacetat. Quelle: www.taoasis.de Stand: 04/2023
7,70€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

TAOASIS Natur Duft Manufaktur Baldini Feelmeer Bio/Demeter Raumspray 50 ML
Produkteigenschaften: Baldini - Feelmeer demeter Raumspray Das Demeter-Raumspray aus 100% naturreinen, ätherischen Ölen und demeter-Alkohol in einer hochwertigen Glasflasche mit Pumpsprüher. Baldini Feelmeer ist der erfrischend wohltuende Naturduft mit Seekiefer, Palmarosa und Zitrone. Ideal zum Erfrischen der Raumluft! Anwendungstipp: 1 - 2 Sprühstöße reichen bereits für eine angenehme Duftentfaltung im Raum. Aufbewahrungshinweise: Vor direkter Sonne schützen. bio/demeter-Hinweis: Da wir Naturprodukte verkaufen, ist die Verfügbarkeit der Rohstoffe natürlichen Schwankungen unterlegen. Wenn durch nicht beeinflussbare Vorkommnisse nur eine begrenzte Menge Demeter-Öl produziert werden kann und diese Menge vor der nächsten Ernte ausverkauft ist, liefern wir in diesen seltenen Fällen ersatzweise das Produkt in Bio-Qualität. Gefahren- und Sicherheitshinweise: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Freisetzung in die Umwelt vermeiden. Schutzhandschuhe tragen. Bei Berührung mit der Haut: Mit viel Wasser und Seife waschen. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Inhalt/Behälter zugelassenem Entsorger oder kommunaler Sammelstelle zuführen. Ingredients: Limonene, alpha-Pinen, Geraniol, Citral, Isoeugenol, beta-Pinen, delta-3-Caren, Geranylacetat, Linalool, Terpinolene und beta-Caryophyllen. Quelle: www.taoasis.de Stand: 04/2023
7,70€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Oputec 105 x 50 ml Reise-Pumpspender Pumpflaschen aus Braunglas: Großpackung kleine Mini Flaschen Cremespender Lotionspender zum Befüllen
HOCHWERTIGER PUMP-SPENDER - Der gut verarbeitete Pumpspender bietet einen angenehmen Druckpunkt, der auch bei der regelmäßigen Anwendung Freude macht. Bei jedem Pumpen werden 0,2 ml Lotion abgegeben. UNIVERSELL EINSETZBAR - Für viele Flüssigkeiten mit einer cremigen Konsistenz geeignet: Lotionen, Cremes, Naturkosmetik, Shampoo, Handseife, eigene wasser- oder ölbasierte Rezepturen mit cremiger Konsistenz. GERUCHSNEUTRAL & SPÜLMASCHINENGEEIGNET - Die nachfüllbaren Glasflaschen sind absolut geruchsneutral und können in der Spülmaschine gereinigt werden. Den Pumpspender bei Bedarf per Hand reinigen. DICHTE FLASCHEN - Die Oputec Lotionsflaschen sind absolut dicht und bieten eine sichere Aufbewahrungsmöglichkeit für verschiedenste Kosmetik. LIEFERUMFANG - 105 x 50 ml Braunglasflasche, 105 x schwarzer Pump-Spender in bruchsicherer Verpackung
114,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Oputec

Oputec 20 x 50 ml Reise-Pumpspender Pumpflaschen aus Braunglas + 20 Etiketten - Kleine Mini Flaschen Cremespender Lotionspender zum Befüllen
HOCHWERTIGER PUMP-SPENDER - Der gut verarbeitete Pumpspender bietet einen angenehmen Druckpunkt, der auch bei der regelmäßigen Anwendung Freude macht. Bei jedem Pumpen werden 0,2 ml Lotion abgegeben. UNIVERSELL EINSETZBAR - Für viele Flüssigkeiten mit einer cremigen Konsistenz geeignet: Lotionen, Cremes, Naturkosmetik, Shampoo, Handseife, eigene wasser- oder ölbasierte Rezepturen mit cremiger Konsistenz. GERUCHSNEUTRAL & SPÜLMASCHINENGEEIGNET - Die nachfüllbaren Glasflaschen sind absolut geruchsneutral und können in der Spülmaschine gereinigt werden. Den Pumpspender bei Bedarf per Hand reinigen. DICHTE FLASCHEN - Die Oputec Lotionsflaschen sind absolut dicht und bieten eine sichere Aufbewahrungsmöglichkeit für verschiedenste Kosmetik. LIEFERUMFANG - 20 x 50 ml Braunglasflasche, 20 x schwarzer Pump-Spender, 20 x Beschriftungs-Etiketten in bruchsicherer Verpackung
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Oputec

Spenglersan GmbH URESIN ENTOXIN Tropfen 50 ml Tropfen 05701196
Uresin-Entoxin ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden. Es könnte sich um Erkrankungen handeln,die einer ärztlichen Abklärung bedürfen.Anwendung:Nehmen Sie Uresin-Entoxin immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach,wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet ist die übliche Dosis bei Jugendlichen ab 12 Jahren und bei Erwachsenen: Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6-mal täglich, je 5 Tropfen einnehmen. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen. Bei chronischen Verlaufsformen 1 bis 3-mal täglich je 5 Tropfen einnehmen. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht überlängere Zeit eingenommen werden.Art der Anwendung: Nehmen Sie die verordnete Tropfenzahl in etwas Wasser auf einmal ein.Halten Sie beim Tropfen die Glasflasche schräg in einem Winkel von 45 Grad.Uresin-Entoxin darf nicht von Alkoholkranken eingenommen werden. Wegen des Alkoholgehaltes soll Uresin-Entoxin bei Leberkranken,Epileptikern und Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Bei Salicylat Überempfindlichkeit darf Uresin-Entoxin wegen des Bestandteils Gaultheria procumbens nicht angewendet werden.Was ist bei Kindern zu berücksichtigen?Zur Anwendung dieses Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vor. Es soll deshalb bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden. Was ist in der Schwangerschaft und Stillzeit zu beachten?Wegen des Bestandteils Strychnos nux-vomica darf Uresin-Entoxin in der Schwangerschaft und Stillzeit nicht eingenommen werden.Für die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.Wichtige Warnhinweise zu bestimmten sonstigen Bestandteilen von Uresin-Entoxin: Dieses Arzneimittel enthält 50,6 Vol.-% Alkohol. Als maximale Tagesgabe nach der Dosierungsanleitung werden bei der Akutdosierung bis zu 0,48 g Alkohol und bei der chronischen Dosierung bis zu 0,24 g Alkohol zugeführt. Ein gesundheitliches Risiko besteht unter anderem bei Leberkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere und Kinder. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann beeinträchtigt oder verstärkt werden.Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln:Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt.Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,72€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 334.40 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Spenglersan GmbH GINKGOSAN Tropfen 50 ml Tropfen 12536036
GINKGOSAN ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel und daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Es sollte darauf geachtet werden, dass bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden ein Arzt aufgesucht werden sollte. Es könnte sich um Erkrankungen handeln, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen.Anwendung:Nehmen Sie GINKGOSAN immer genau nach der Anweisung in dieser Gebrauchsinformation ein.Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Nehmen Sie die verordnete Tropfenzahl in etwas Wasser auf einmal ein. Halten Sie beim Tropfen die Glasflasche schräg in einem Winkel von etwa 45 Grad.Falls vom Arzt nicht anders verordnet nehmen Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6mal täglich, je 5 Tropfen ein. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen. Auch homöopathische Medikamente sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden. Bei chronischen Verlaufsformen 1-3mal täglich je 5 Tropfen einnehmen. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Einnahme zu reduzieren. Wenn Sie eine größere Menge GINKGOSAN eingenommen haben als Sie sollten, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt oder Apotheker.Was GINKGOSAN in 10 ml enthält: Wirkstoff: Ginkgo biloba e foliis sicc. Dil. D4 [HAB, Vorschrift 4a, mit Ethanol 62 % (m/m)] 10 ml1 ml entspricht 30 Tropfen.GINKGOSAN ist eine flüssige Verdünnung und in Tropfflaschen mit 50 ml, 100 ml und 200 ml (Bündelpackung) erhältlich.GINKGOSAN darf nicht von Alkoholkranken eingenommen werden.Wegen des Alkoholgehaltes soll GINKGOSAN bei Leberkranken, Epileptikern und bei Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden.GINKGOSAN darf bei Überempfindlichkeit gegen Ginkgo-biloba-Zubereitungen nicht angewendet werden.Was ist bei Kindern zu berücksichtigen?Da zur Anwendung von GINKGOSAN bei Kindern unter 12 Jahren keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vorliegen, sollte GINKGOSAN bei dieser Personengruppe nicht angewendet werden.Was ist in der Schwangerschaft und Stillzeit zu beachten?Wegen des Alkoholgehaltes besteht für Schwangere und Stillende ein gesundheitliches Risiko. Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln in der Schwangerschaft und Stillzeit Ihren Arzt um Rat.Für die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.Wichtige Warnhinweise über bestimmte Bestandteile von GINKGOSAN:Dieses Arzneimittel enthält 52,6 Vol.-% Alkohol. Als maximale Tagesgabe nach der Dosierungsanleitung werden bei der Akutdosierung bis zu 0,42 g Alkohol und bei der chronischen Dosierung bis zu 0,21 g Alkohol zugeführt. Ein gesundheitliches Risiko besteht unter anderem bei Leberkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere und Kinder. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann beeinträchtigt oder verstärkt werden.Wechselwirkungen mit anderen ArzneimittelnDie Wirkung von gerinnungshemmenden Arzneimitteln kann verstärkt werden. Beachten Sie bitte, dass diese Angabe auch gelten kann, wenn die Einnahme wenige Stunden oder Tage zurückliegt.Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
13,71€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 274.20 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

BALDINI by TOASIS Baldini Feelkraft Bio/demeter Raumspray 2x 2x50 ml Spray 08125990
Set enthält2x BALDINI BY TAOASIS Feelkraft® Raumspray bio/demeter 50 mlDas demeter-Raumspray aus 100% naturreinen, ätherischen Ölen und BIO-Alkohol in einer hochwertigen Glasflasche mit Pump Sprüher. Baldini Feelkraft ist der erfrischend belebende Naturduft mit Limette, Lemongras und Orange.Anwendung1-2 Sprühstöße reichen bereits für eine angenehme Duftentfaltung im Raum.HinweiseFlüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Freisetzung in die Umwelt vermeiden. Schutzhandschuhe tragen. BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/Hersteller anrufen. KEIN Erbrechen herbeiführen. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Unter Verschluss aufbewahren. Inhalt/Behälter zugelassenem Entsorger oder kommunaler Sammelstelle zuführen. Enthält Limonene, Citral, beta-Pinen, alpha-Pinen und Linalool.
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 184,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Rowiz 50 Stück 5 Ml (1/6 Oz) Kleine Grüne Glasfläschchen Mit Deckel | Mit Schwarzem Schraubverschluss Und Inneneinlage, Auslaufsicher, Wiederbefüllbar, Kompakt Und Handlich, Parfüm
Die Flasche hat einen starken Stopfen, der sehr gut für Reisen geeignet ist und leicht zu tragen ist. Die Glasflasche für ätherische Öle besteht aus korrosionsbeständigem Glas, wodurch sie dick, glatt und stoßfest ist. Grünes Glas schützt vor schädlichen UV-Strahlen. Mit einem einteiligen Verschlussdeckel, doppeltem Schutz, die Dichtigkeit verhindert jegliche Art von Auslaufen. Ein etwas größeres Loch in der Öffnung, einfach zu nehmen, keine Notwendigkeit Pipetten zu verwenden. Ideales Geschenk für Liebhaber von ätherischen Ölen
26,22€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon UK

YBCPACK 24 Stück Pipettenflasche 50ml mit Glaspipette, Tropfflasche | mit 24 Etiketten, 1 Stift und 4 Trichter, Braunglasflasche für chemikalien, ätherische öle - Dropper Bottle
𝐏𝐫𝐨𝐝𝐮𝐤𝐭𝐬𝐜𝐡𝐮𝐭𝐳: Braunglasflasche kann verhindern, dass schädliche UV-Strahlen in den Behälter eindringen, um das Produkt vor Exposition gegenüber Licht, Oxidation und Korrosion durch andere Faktoren zu schützen. 𝐅𝐥𝐮𝐬𝐬𝐤𝐨𝐧𝐭𝐫𝐨𝐥𝐥𝐞: Die glaspipette ermöglichen eine einfache Kontrolle des Flusses bei jeder Verwendung und reduzieren damit den Abfall. 𝐀𝐮𝐬𝐥𝐚𝐮𝐟𝐬𝐢𝐜𝐡𝐞𝐫𝐞𝐬 𝐃𝐞𝐬𝐢𝐠𝐧: Dieses glasflasche braun mit pipette eine gute Versiegelung und verhindert das Austreten oder Verunreinigung von Produkten, auch bei der Handhabung und Verwendung unterwegs gibt es keine Probleme mit Leckagen. 𝐒𝐢𝐜𝐡𝐞𝐫𝐡𝐞𝐢𝐭 𝐮𝐧𝐝 𝐆𝐞𝐬𝐮𝐧𝐝𝐡𝐞𝐢𝐭: Die glasflasche mit pipette ist für den menschlichen Körper unbedenklich und gibt keine schädlichen chemischen Substanzen ab, um die Sicherheit und Gesundheit des Produkts zu gewährleisten. 𝐕𝐢𝐞𝐥𝐬𝐞𝐢𝐭𝐢𝐠𝐞 𝐀𝐧𝐰𝐞𝐧𝐝𝐮𝐧𝐠𝐞𝐧: Dieses tropfflasche 50ml sich für die Aufbewahrung von flüssigen Medikamenten, Parfüms, ätherischen Ölen und anderen Flüssigkeiten und ist daher für Bereiche wie Kosmetik, Medizin und Gesundheitsprodukte sehr gut geeignet. Wichtiger Sicherheitshinweis: Vermeiden Sie plötzliche Temperaturwechsel. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn es beschädigt, gerissen oder abgesplittert ist.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
YBCPACK

Oputec 10 x 50 ml Reise-Pumpspender Pumpflaschen aus Braunglas + 10 Etiketten - Kleine Mini Flaschen Cremespender Lotionspender zum Befüllen
HOCHWERTIGER PUMP-SPENDER - Der gut verarbeitete Pumpspender bietet einen angenehmen Druckpunkt, der auch bei der regelmäßigen Anwendung Freude macht. Bei jedem Pumpen werden 0,2 ml Lotion abgegeben. UNIVERSELL EINSETZBAR - Für viele Flüssigkeiten mit einer cremigen Konsistenz geeignet: Lotionen, Cremes, Naturkosmetik, Shampoo, Handseife, eigene wasser- oder ölbasierte Rezepturen mit cremiger Konsistenz. GERUCHSNEUTRAL & SPÜLMASCHINENGEEIGNET - Die nachfüllbaren Glasflaschen sind absolut geruchsneutral und können in der Spülmaschine gereinigt werden. Den Pumpspender bei Bedarf per Hand reinigen. DICHTE FLASCHEN - Die Oputec Lotionsflaschen sind absolut dicht und bieten eine sichere Aufbewahrungsmöglichkeit für verschiedenste Kosmetik. LIEFERUMFANG - 10 x 50 ml Braunglasflasche, 10 x schwarzer Pump-Spender, 10 x Beschriftungs-Etiketten in bruchsicherer Verpackung
16,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Oputec

TAOASIS Natur Duft Manufaktur Baldini Feelkraft Bio/Demeter Raumspray 50 ML
Produkteigenschaften: Baldini - Feelkraft Raumspray demeter Das demeter-Raumspray aus 100% naturreinen, ätherischen Ölen und demeter-Alkohol in einer hochwertigen Glasflasche mit Pump Sprüher. Baldini Feelkraft ist der erfrischend belebende Naturduft mit Limette, Lemongras und Orange. Anwendungstipp: 1 - 2 Sprühstöße reichen bereits für eine angenehme Duftentfaltung im Raum. Aufbewahrungshinweise: Vor direkter Sonne schützen. bio/demeter-Hinweis: Da wir Naturprodukte verkaufen, ist die Verfügbarkeit der Rohstoffe natürlichen Schwankungen unterlegen. Wenn durch nicht beeinflussbare Vorkommnisse nur eine begrenzte Menge Demeter-Öl produziert werden kann und diese Menge vor der nächsten Ernte ausverkauft ist, liefern wir in diesen seltenen Fällen ersatzweise das Produkt in Bio-Qualität. Gefahren- und Sicherheitshinweise: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Freisetzung in die Umwelt vermeiden. Schutzhandschuhe tragen. Bei Berührung mit der Haut: Mit viel Wasser und Seife waschen. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Inhalt/Behälter zugelassenem Entsorger oder kommunaler Sammelstelle zuführen. Enthält: Limonene, Citral, Isoeugenol, beta-Pinen, alpha-Pinen, Terpinolene, Linalool, Geraniol und alpha-Terpinen. Quelle: www.taoasis.de Stand: 04/2023
7,60€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Agidea Leere Glas-Duft-Diffusor-Flaschen, nachfüllbare Diffusor-Flaschen mit 20 Schilfrohrstäbchen und schwarzen Kappen und Trichtern, Diffusor-Gläser für Zuhause, Ölduft-Dekoration (50 ml), 4 Stück
Tolle Glasflaschen zum Selbermachen: Sie müssen nur ätherisches Öl selbst kaufen, wenn Sie Ihr Zimmer voller Duft wünschen. Sie können die Flaschen mit Schilfrohr in Badezimmer, Waschraum, Keller, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Esszimmer, WC, Hotel, Küche usw. aufbewahren. Die Schilfrohr-Diffusorflaschen sind ideal für den täglichen Gebrauch, Versammlungspartys, Hochzeiten, Jubiläen, Veranstaltungen, SPA, Meditation. Schöne Dekoration für Zuhause: Das Design der nachfüllbaren Diffusorflaschen ist sehr einfach, aber klassisch. Sie können sie in Ihrem Haus als Basteldekoration, Blumenvasen oder Aufbewahrungsflaschen präsentieren. Passt zu jeder Art von Dekor und hat eine perfekte Größe für jeden Raum in Ihrem Haus. ☆ Einfach zu bedienen: Diese Duftglas-Diffusorflaschen werden mit Kunststoffkappen, Stoppern, Schilfrohrstäbchen und Trichter geliefert. Transparente Diffusor-Glasflaschen machen es einfach, das verbleibende Volumen ätherischer Öle zu sehen. Mit dem Kunststofftrichter können Sie ätherische Öle leicht in die Flasche bringen. Der Kunststoff-Stopfen ist auslaufsicher für den Transport oder zum Verschenken. Es ist einfach, die Intensität des Duftes einfach anzupassen, indem Sie die Schilfrohre hinzufügen oder entfernen, um die richtige Menge an Intensität zu erhalten, die Sie wollen. Perfektes Geschenk: Die Glasdiffusor-Gläser sind ein anständiges Geschenk für Partner, Freunde, Familienmitglieder, Verwandte, Kollegen und andere Bekannte, vor allem bei Einweihungsfeiern, neuen Badezimmerdekorationen oder Feiertagen. Sie bringen Individuation und besonderen Geschmack fürs Leben. Lieferumfang: 4 x leere transparente Glasduftflaschen; 4 x Stopfen; 20 x Schilfrohrstäbchen. 2 x Trichter
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
agidea

Spenglersan GmbH FELLA ENTOXIN Tropfen 50 ml Tropfen 05701227
Fella-Entoxin ist ein homöopathisches, registriertes Arzneimittel und daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden. Es könnte sich um Erkrankungen handeln, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen.Art der Anwendung: Nehmen Sie die verordnete Tropfenzahl in etwas Wasser auf einmal ein. Halten Sie beim Tropfen die Glasflasche schräg in einem Winkel von 45 Grad.Was Fella-Entoxin in 10 ml enthält: Die Wirkstoffe sind: Chelidonium majus Dil. D3 0,50 ml,Citrullus colocynthis Dil. D3 0,50 ml, Silybum marianumDil. D3 0,20 ml.Der sonstige Bestandteil ist: Ethanol 43 %(m/m). 1 ml entspricht 30 Tropfen.Fella-Entoxin ist eine Mischung und in Tropfflaschen mit 20 ml, 50 ml und 100 ml erhältlich.Fella-Entoxin darf nicht von Alkoholkranken eingenommen werden. Wegen des Alkoholgehaltes soll Fella-Entoxin bei Leberkranken, Epileptikern und Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Fella-Entoxin darf nicht bei bekannter Überempfindlichkeit gegen Silybummarian um (Mariendistel) oder andere Korbblütler angewendet werden. Fella-Entoxin darf nicht angewendet werden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der anderen Wirkstoffe oder sonstige Bestandteile.Was ist bei Kindern zu berücksichtigen?Fella-Entoxin darf nicht angewendet werden bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren.Was ist in der Schwangerschaft und Stillzeit zu beachten?Das Arzneimittel darf wegen des Bestandteiles Chelidonium (Schöllkraut) in der Schwangerschaft und Stillzeit nicht eingenommen werden.Für die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.Wichtige Warnhinweise zu bestimmten sonstigen Bestandteilen von Fella-Entoxin: Dieses Arzneimittel enthält 50,6 Vol.-% Alkohol. Als maximale Tagesgabe nach der Dosierungsanleitung werden bei der Akutdosierung bis zu 0,48 g Alkohol und beider chronischen Dosierung bis zu 0,24 g Alkohol zugeführt. Ein gesundheitliches Risiko besteht unter anderem bei Leberkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere und Kinder. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann beeinträchtigt oder verstärkt werden.Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln:Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt.Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 348.40 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Spenglersan GmbH GINKGOSAN Tropfen 50 ml Tropfen 12536036
GINKGOSAN ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel und daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Es sollte darauf geachtet werden, dass bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden ein Arzt aufgesucht werden sollte. Es könnte sich um Erkrankungen handeln, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen.Anwendung:Nehmen Sie GINKGOSAN immer genau nach der Anweisung in dieser Gebrauchsinformation ein.Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Nehmen Sie die verordnete Tropfenzahl in etwas Wasser auf einmal ein. Halten Sie beim Tropfen die Glasflasche schräg in einem Winkel von etwa 45 Grad.Falls vom Arzt nicht anders verordnet nehmen Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6mal täglich, je 5 Tropfen ein. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen. Auch homöopathische Medikamente sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden. Bei chronischen Verlaufsformen 1-3mal täglich je 5 Tropfen einnehmen. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Einnahme zu reduzieren. Wenn Sie eine größere Menge GINKGOSAN eingenommen haben als Sie sollten, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt oder Apotheker.Was GINKGOSAN in 10 ml enthält: Wirkstoff: Ginkgo biloba e foliis sicc. Dil. D4 [HAB, Vorschrift 4a, mit Ethanol 62 % (m/m)] 10 ml1 ml entspricht 30 Tropfen.GINKGOSAN ist eine flüssige Verdünnung und in Tropfflaschen mit 50 ml, 100 ml und 200 ml (Bündelpackung) erhältlich.GINKGOSAN darf nicht von Alkoholkranken eingenommen werden.Wegen des Alkoholgehaltes soll GINKGOSAN bei Leberkranken, Epileptikern und bei Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden.GINKGOSAN darf bei Überempfindlichkeit gegen Ginkgo-biloba-Zubereitungen nicht angewendet werden.Was ist bei Kindern zu berücksichtigen?Da zur Anwendung von GINKGOSAN bei Kindern unter 12 Jahren keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vorliegen, sollte GINKGOSAN bei dieser Personengruppe nicht angewendet werden.Was ist in der Schwangerschaft und Stillzeit zu beachten?Wegen des Alkoholgehaltes besteht für Schwangere und Stillende ein gesundheitliches Risiko. Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln in der Schwangerschaft und Stillzeit Ihren Arzt um Rat.Für die Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.Wichtige Warnhinweise über bestimmte Bestandteile von GINKGOSAN:Dieses Arzneimittel enthält 52,6 Vol.-% Alkohol. Als maximale Tagesgabe nach der Dosierungsanleitung werden bei der Akutdosierung bis zu 0,42 g Alkohol und bei der chronischen Dosierung bis zu 0,21 g Alkohol zugeführt. Ein gesundheitliches Risiko besteht unter anderem bei Leberkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere und Kinder. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann beeinträchtigt oder verstärkt werden.Wechselwirkungen mit anderen ArzneimittelnDie Wirkung von gerinnungshemmenden Arzneimitteln kann verstärkt werden. Beachten Sie bitte, dass diese Angabe auch gelten kann, wenn die Einnahme wenige Stunden oder Tage zurückliegt.Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
13,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 277.20 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

We Love The Planet Diffusor, 50ml | We Love The Planet - Warm Winter
We Love The Planet - 50ml Der We Love The Planet Diffuser bringt ein natürlich raffiniertes Dufterlebnis in dein Zuhause und verwendet 100 % unverdünnte ätherische Öle ohne künstliche Zusätze oder Lösungsmittel. Das Duftöl befindet sich in einer Glasflasche und wird in einer umweltfreundlichen Geschenkverpackung zusammen mit natürlichen Duftstäbchen aus gewaschenem und getrocknetem Sida Rhombifolia Linn. geliefert. Diese Schilfpflanzen wachsen wild rund um die Fabrik und werden sorgfältig von Hand gepflückt, um das umliegende Ökosystem zu schonen. Dank der konzentrierten ätherischen Öle bietet der Diffuser ein intensives und langanhaltendes Dufterlebnis, das in deinem Zuhause für eine angenehme Atmosphäre sorgt. Der Diffuser eignet sich besonders für größere Räume und gibt seinen Duft nach und nach über die natürlichen Duftstäbchen ab, die regelmäßig ausgetauscht werden können, um ein optimales Dufterlebnis zu erhalten. Die Kollektion ist in mehreren Duftvarianten erhältlich, darunter Darjeeling Delight, Charming Chestnut, Sweet Senses und Light Lemongrass, sodass du den Duft wählen kannst, der am besten zu deinem Interieur und deinen persönlichen Vorlieben passt. Für einen zusätzlichen natürlichen Akzent und mehr Stabilität kannst du den Diffuser außerdem mit dem optional erhältlichen Waldholz-Display kombinieren, das speziell für die We Love The Planet Diffuser entwickelt wurde.
22,90€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Esszett Luxury

MANCHAP 50 Stück 50ml Sprühflaschen mit Kappen, leere Kunststoffflaschen, feine Sprühflaschen transparent, Mini Sprühflaschen in Reisegröße, für Essenz, Haarspray, Toner
LANGLEBIGES KUNSTSTOFF Diese hochtransparenten Sprühflaschen aus Kunststoff sind superleicht. Sie sind langlebiger und bruchfester als Glasflaschen. Dank ihrer glatten Oberfläche liegen sie angenehm in der Hand und sind angenehm zu halten. Und sie sind leicht nachzufüllen. AUSLAUFSICHERES DESIGN Die dichten Gewinde verhindern ein Auslaufen und halten Staub und anderen Schmutz fern. Die angebrachte Kappe verdoppelt den auslaufsicheren Effekt. Selbst wenn Sie sie auf den Kopf stellen, läuft sie nicht aus. Sie können sie bedenkenlos in Ihr Gepäck oder Ihre Handtasche stecken. MINI-GRÖSSE Dies ist eine leere Sprühflasche mit einer Höhe von 4,5 Zoll und einem Durchmesser von 1,3 Zoll. Sie fasst bis zu 50 ml/1,7 oz Flüssigkeit. Diese Sprühflaschen in Reisegröße sind auf Reisen oder auf Geschäftsreisen leicht zu transportieren. Sie können in einer Handtasche oder einem Rucksack transportiert werden. VIELSEITIG EINSETZBAR Die Sprühflasche mit Verschluss ist ideal zum Aufbewahren kleiner Flüssigkeitsmengen wie ätherischem Öl, Feuchtigkeitscreme, Haarspray oder Toner für unterwegs. Damit lässt sich ganz einfach ein feiner Nebel versprühen. Sie erfüllt ihren Zweck sehr gut. NICE Alle Kunden, die in unserem Geschäft ein, haben Anspruch auf 30 Tage und 7x E-Mail-Support. Alles, was wir tun, dient dazu, Ihren Einkauf sorgenfrei zu gestalten. Wenn diese Sprühflasche mit feinem Sprühnebel das ist, was Sie brauchen, legen Sie sie jetzt in Ihren Warenkorb!
31,46€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MANCHAP TOOLS

Homoyoyo 5 Stück Nachfüllbare Sprühflasche 50ml Glas Grün für Reisen | Mehrzweck Kosmetikflasche, Wiederverwendbar und Tropfsicher, für Geschäftsreisen, Proben und Pflege
Reiseparfümflakons – sie sind hervorragend verarbeitet, haben eine ausgezeichnete textur, sind reißfest und eignen sich auch als reise-toilettenartikelfläschchen Nachfüllbarer parfümflakon – der perfekte spender für make-up, seren, cremes, feuchtigkeitscremes, handcremes und lotionen, auch ideal für unterwegs Parfümbehälter – hält die flüssigkeit im inneren sicher und ist tragbar, gute haltbarkeit und kleine flaschen für flüssigkeiten Mini-glasflasche, auslaufsicher – diese flüssigkeitsflaschen lassen sich leicht befüllen und öffnen, wiederverwendbare parfümflasche Mini-fläschchen – mit diesen kleinen fläschchen können sie ihre kosmetikprodukte vollständig aufbrauchen, ohne abfall. ideal auch als reise-parfümflasche
15,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
S Wisdom HF

BIO Brennnessel Sirup 350ml - Genüssle Brennnesselsirup vom Bodensee - Sirup für heiße Tage zum eiskalt genießen, Größe:3 L
BIO Brennnessel Sirup - 100 % naturreine Zutaten, FREI VON Konservierungsstoffen, Farbstoffen und künstlichen Aromen - vegan, laktosefrei und glutenfrei Außergewöhnlicher Brennnesselsirup in edler Glasflasche mit frischen-edlem Brennnessel-Aroma, wir empfehlen den Brennesselsirup eiskalt zu genießen. Übermäßiger Verzehr nicht für Schwangere geeignet. Verfeinern Sie Ihre Getränke wie Wasser, Tee, Sekt, Cocktails, Longdrinks oder Süßen Sie Joghurt, Eis, Süßspeisen und Salatsaucen - machen Sie Ihre eigene besondere Limonade Kräutersirup nach exklusiver Rezeptur für ein einzigartigen Geschmack, zum Genießen und Verschenken - z. B. zum Muttertag, Valentinstag oder Geburtstag Brennessel Sirup wird ausschließlich aus verschiedenen Kräutern in Handarbeit gefertigt, weitere Geschmacksrichtungen der Premium Marke Genüssle auch als Probierset verfügbar
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CommerceKult - OutdoorKult & GourmetKult

Schmincke - Firnis, glänzend für Acryl, 60 ml, 50 570 025, glänzend, farblos, alterungsbeständig, glasklar auftrocknend, flüssig für Pinselauftrag. Auf Wasserbasis.
🎨Die Marke: Schmincke produziert seit 1881 die besten, feinsten Künstlerfarben, hergestellt in Deutschland und sie sind in über 60 Ländern erhältlich. Das Sortiment umfasst Aquarellfarben, Acryl, Ölfarben, Pastellfarben, Gouachefarben, Airbrush-Farben und vieles mehr. 🎨Glanzlack für Acrylfarben in der 60 ml Glasflasche, wasserbasiert, farblos und schnelltrocknend, vergilbungsfrei, alterungsbeständig. 🎨 ANWENDUNG: Den Lack vor Gebrauch gut schütteln, mit einem Pinsel auftragen, erst nachdem die Farbschicht / Malfläche vollständig getrocknet ist. Mit Wasser verdünnbar
15,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
100% Hadern

PISTISJACK 2 Stück Glasflaschen mit Deckel 1L,Smoothie Flasche,Glas Vorratsdosen,Saftflasche,Glasbehälter für Overnight Oats, Müsli, Joghurt, Salat, Pudding, Öl,Milch, Saft & Limonade
Robuste und langlebige milchbehälter : Im Vergleich zu Plastikflaschen sind Milchflaschen aus Glas langlebiger, halten die Milch länger kühl, sind BPA-frei und wiederverwendbar, hinterlassen keine Gerüche, sind leicht zu reinigen und haben eine längere Lebensdauer. Hohe Dichtigkeit: Die Glasflasche für Fruchtsäfte ist mit einem speziell angefertigten Schraubverschluss und einer abnehmbaren Silikondichtung ausgestattet. Der Verschluss besteht aus hochwertigem Material, ist robust und langlebig, lässt sich leicht öffnen und schließen und verhindert so ein versehentliches Auslaufen und Verschütten. Glasbehälter mit Skalenmarkierungen: Jeder glaskaraffe mit deckel verfügt über zwei Skalen,ML und FL OZ. Der gläser mit deckel hat ein fassungsvermögen von 1 l/33,8 fl. oz. und eignet sich ideal, um jederzeit die Menge an Saft, Milch und Wasser zu messen, die Sie trinken, um Ihre Trinkmenge zu überwachen und Ihre Gesundheit besser im Blick zu behalten. Vielseitig einsetzbar: Sie erhalten 2 glasflasche 1 liter zur aufbewahrung von milch. Diese aufbewahrungsglas mit deckel eignen sich nicht nur für milch, kaltes Bier, hafermilch, muttermilch, mandelmilch, nussmilch und kaffee, overnight oats,meal prep,likörflaschen. Elegantes Design: Diese Glasflaschen haben eine breite Öffnung, sodass Eiswürfel, Fruchtscheiben und Milchprodukte leicht hineingegeben werden können. Die Glaswasserflasche mit Deckel ist mit einer Höhe von 23 cm und einer Breite von 8,3 cm kompakt und liegt gut in der Hand. Sie eignet sich ideal für das Büro, das Fitnessstudio oder für Reisen.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pistis shop

CIYODO 24 Stück Kleiner Glasfläschchen mit Korken 50 ml Transparente Probenflaschen für Labor Chemie und Pharmazie Luftdichtes Aufbewahrungsfläschchen für Flüssigkeitsamples
Mini-glasfläschchen mit korken: dank des korkens sind sie luftdicht verschlossen und auslaufsicher – ideal zur aufbewahrung von proben Fläschchen mit korken: auslaufsichere korkverschlüsse halten die flüssigkeit sicher und ermöglichen eine bequeme verwendung oder mitnahme; kein auslaufen möglich; kleine glasflaschen für flüssigkeiten Kleine glasfläschchen: diese winzigen fläschchen werden aus hochwertigem glas hergestellt, sind wiederverwendbar und langlebig und können über einen langen zeitraum verwendet werden Kleine fläschchen: sie eignen sich für die aufbewahrung von allgemeinen labormaterialien wie probenflaschen, reagenzienflaschen, ätherischen ölen, pulvern usw. sowie als probenröhrchen Glasprobenfläschchen: hergestellt aus [materialname einfügen], sind diese glasfläschchen langlebig und können über einen langen zeitraum als probenbehälter verwendet werden
28,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Jikay

Bestlivings Fläschchen Glas mit Korken Set 50ml 8er Pack
Fläschchen mit Korken Set Höhe: ca. 8cm Durchmesser: ca. 3,5cm Füllmenge: 50ml Die kleinen Glasfläschchen sind eine vielseitige und praktische Lösung für die Aufbewahrung und Präsentation von Flüssigkeiten und Substanzen. Ob zur Aufbewahrung von Gewürzen & Ölen in der Küche oder zum Basteln & Dekorieren - Mit den Glasfläschchen können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Befüllen Sie die Mini Fläschchen z.B. mit Sand aus vergangenen Urlauben & schmücken Sie Fensterbrett oder Regale mit den kleinen Sandfläschchen. Die Fläschchen haben eine klassische und elegante Form, die sich nahtlos in jede Einrichtung einfügt. Durch ihre handliche Größe passen die Fläschchen in jede Tasche und sind somit ideal für unterwegs. Sie sind einfach zu reinigen und können immer wieder verwendet werden. Auch eine tolle Möglichkeit, um selbstgemachte Geschenke und Souvenirs zu präsentieren. Insgesamt bieten die kleinen Glasfläschchen eine praktische und attraktive Lösung für die Aufbewahrung und Präsentation von Flüssigkeiten und Substanzen. Sie sind eine großartige Ergänzung für jede Sammlung oder für den täglichen Gebrauch und bieten eine einfache Möglichkeit, Ihre Lieblingsprodukte aufzubewahren oder zu präsentieren. Die Fläschchen können mit individuellen Etiketten versehen werden, die die verschiedenen Düfte kennzeichnen und unter anderem Geschenke noch persönlicher machen. Für besondere Anlässe - Diese mini Glasflaschen sind für Basteleien, als Geschenk zum Geburtstag, als Gewürz Fläschchen zum kochen und kann für vieles mehr benutzt werden. Ebenfalls eignen sie sich ideal für die Aufbewahrung von Parfüm, ätherischen Ölen, Kräutern, Gewürzen, Proben und vielem mehr. Perfektes Geschenk - Glasfläschchen sind ein wunderschönes und vielseitiges Geschenk, das für verschiedene Anlässe geeignet ist. Ob für eine Hochzeit, einen Geburtstag oder einfach als kleines Mitbringsel. Sie können auf verschiedene Weisen verwendet werden und lassen sich leicht personalisieren. Qualität - Das kleine Bastelfläschchen ist aufgrund des robusten & hochwertigen Glases sehr stabil und schützt den Inhalt. Ein praktischer Natur-Korkverschluss sorgt für sauberes verschließen und eine auslaufsichere Aufbewahrung. Abmessungen und Volumen - Die Fläschchen haben eine Höhe von ca. 8cm und sind aus hochwertigem, klarem Glas gefertigt, das die Farbe und Konsistenz des Inhalts sichtbar macht. Der Durchmesser beträgt ca 3,5cm. Demnach kann die Flasche mit bis zu 50ml befüllt werden. Vielseitige Dekorationsmöglichkeiten - Egal ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Esszimmer, Gästezimmer oder im Bad, schön inszeniert sind die Baby-Fläschchen immer ein Hingucker. Sie können beliebig gefüllt werden, z. B. mit Kies, Streudeko oder gar Öl oder selbstgemachten Gewürzmischungen
4 Tage
7,99€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
obi.de
Bestlivings

Bestlivings Fläschchen Glas mit Korken Set 50ml 16er Pack
Fläschchen mit Korken Set Höhe: ca. 8cm Durchmesser: ca. 3,5cm Füllmenge: 50ml Die kleinen Glasfläschchen sind eine vielseitige und praktische Lösung für die Aufbewahrung und Präsentation von Flüssigkeiten und Substanzen. Ob zur Aufbewahrung von Gewürzen & Ölen in der Küche oder zum Basteln & Dekorieren - Mit den Glasfläschchen können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Befüllen Sie die Mini Fläschchen z.B. mit Sand aus vergangenen Urlauben & schmücken Sie Fensterbrett oder Regale mit den kleinen Sandfläschchen. Die Fläschchen haben eine klassische und elegante Form, die sich nahtlos in jede Einrichtung einfügt. Durch ihre handliche Größe passen die Fläschchen in jede Tasche und sind somit ideal für unterwegs. Sie sind einfach zu reinigen und können immer wieder verwendet werden. Auch eine tolle Möglichkeit, um selbstgemachte Geschenke und Souvenirs zu präsentieren. Insgesamt bieten die kleinen Glasfläschchen eine praktische und attraktive Lösung für die Aufbewahrung und Präsentation von Flüssigkeiten und Substanzen. Sie sind eine großartige Ergänzung für jede Sammlung oder für den täglichen Gebrauch und bieten eine einfache Möglichkeit, Ihre Lieblingsprodukte aufzubewahren oder zu präsentieren. Die Fläschchen können mit individuellen Etiketten versehen werden, die die verschiedenen Düfte kennzeichnen und unter anderem Geschenke noch persönlicher machen. Für besondere Anlässe - Diese mini Glasflaschen sind für Basteleien, als Geschenk zum Geburtstag, als Gewürz Fläschchen zum kochen und kann für vieles mehr benutzt werden. Ebenfalls eignen sie sich ideal für die Aufbewahrung von Parfüm, ätherischen Ölen, Kräutern, Gewürzen, Proben und vielem mehr. Perfektes Geschenk - Glasfläschchen sind ein wunderschönes und vielseitiges Geschenk, das für verschiedene Anlässe geeignet ist. Ob für eine Hochzeit, einen Geburtstag oder einfach als kleines Mitbringsel. Sie können auf verschiedene Weisen verwendet werden und lassen sich leicht personalisieren. Qualität - Das kleine Bastelfläschchen ist aufgrund des robusten & hochwertigen Glases sehr stabil und schützt den Inhalt. Ein praktischer Natur-Korkverschluss sorgt für sauberes verschließen und eine auslaufsichere Aufbewahrung. Abmessungen und Volumen - Die Fläschchen haben eine Höhe von ca. 8cm und sind aus hochwertigem, klarem Glas gefertigt, das die Farbe und Konsistenz des Inhalts sichtbar macht. Der Durchmesser beträgt ca 3,5cm. Demnach kann die Flasche mit bis zu 50ml befüllt werden. Vielseitige Dekorationsmöglichkeiten - Egal ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Esszimmer, Gästezimmer oder im Bad, schön inszeniert sind die Baby-Fläschchen immer ein Hingucker. Sie können beliebig gefüllt werden, z. B. mit Kies, Streudeko oder gar Öl oder selbstgemachten Gewürzmischungen
4 Tage
14,99€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
obi.de
Bestlivings

Bestlivings Fläschchen Glas mit Korken Set 50ml 2er Pack
Fläschchen mit Korken Set Höhe: ca. 8cm Durchmesser: ca. 3,5cm Füllmenge: 50ml Die kleinen Glasfläschchen sind eine vielseitige und praktische Lösung für die Aufbewahrung und Präsentation von Flüssigkeiten und Substanzen. Ob zur Aufbewahrung von Gewürzen & Ölen in der Küche oder zum Basteln & Dekorieren - Mit den Glasfläschchen können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Befüllen Sie die Mini Fläschchen z.B. mit Sand aus vergangenen Urlauben & schmücken Sie Fensterbrett oder Regale mit den kleinen Sandfläschchen. Die Fläschchen haben eine klassische und elegante Form, die sich nahtlos in jede Einrichtung einfügt. Durch ihre handliche Größe passen die Fläschchen in jede Tasche und sind somit ideal für unterwegs. Sie sind einfach zu reinigen und können immer wieder verwendet werden. Auch eine tolle Möglichkeit, um selbstgemachte Geschenke und Souvenirs zu präsentieren. Insgesamt bieten die kleinen Glasfläschchen eine praktische und attraktive Lösung für die Aufbewahrung und Präsentation von Flüssigkeiten und Substanzen. Sie sind eine großartige Ergänzung für jede Sammlung oder für den täglichen Gebrauch und bieten eine einfache Möglichkeit, Ihre Lieblingsprodukte aufzubewahren oder zu präsentieren. Die Fläschchen können mit individuellen Etiketten versehen werden, die die verschiedenen Düfte kennzeichnen und unter anderem Geschenke noch persönlicher machen. Für besondere Anlässe - Diese mini Glasflaschen sind für Basteleien, als Geschenk zum Geburtstag, als Gewürz Fläschchen zum kochen und kann für vieles mehr benutzt werden. Ebenfalls eignen sie sich ideal für die Aufbewahrung von Parfüm, ätherischen Ölen, Kräutern, Gewürzen, Proben und vielem mehr. Perfektes Geschenk - Glasfläschchen sind ein wunderschönes und vielseitiges Geschenk, das für verschiedene Anlässe geeignet ist. Ob für eine Hochzeit, einen Geburtstag oder einfach als kleines Mitbringsel. Sie können auf verschiedene Weisen verwendet werden und lassen sich leicht personalisieren. Qualität - Das kleine Bastelfläschchen ist aufgrund des robusten & hochwertigen Glases sehr stabil und schützt den Inhalt. Ein praktischer Natur-Korkverschluss sorgt für sauberes verschließen und eine auslaufsichere Aufbewahrung. Abmessungen und Volumen - Die Fläschchen haben eine Höhe von ca. 8cm und sind aus hochwertigem, klarem Glas gefertigt, das die Farbe und Konsistenz des Inhalts sichtbar macht. Der Durchmesser beträgt ca 3,5cm. Demnach kann die Flasche mit bis zu 50ml befüllt werden. Vielseitige Dekorationsmöglichkeiten - Egal ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Esszimmer, Gästezimmer oder im Bad, schön inszeniert sind die Baby-Fläschchen immer ein Hingucker. Sie können beliebig gefüllt werden, z. B. mit Kies, Streudeko oder gar Öl oder selbstgemachten Gewürzmischungen
4 Tage
2,49€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
obi.de
Bestlivings

J.Herbin 13116JT - Tintenflakon 50 ml, für Füllfederhalter und Tintenroller geeignet, ideal für Kalligraphie und Kunstprojekte, Blau, 1 Stück
ENTDECKEN SIE DIE TINTEN VON J. HERBIN: Die Marke J.Herbin, gegründet 1670 in Paris, steht für hochwertige Produkte im Dienst Ihrer Schreibwaren. INHALTSTOFFE: Die Tinte besteht hauptsächlich aus: Wasser, Feuchthaltemittel (das Trocknen im Federbereich beschränkt wird), Konservierungsmittel (bewahrt die Qualität der Tinte im Laufe der Zeit). IDEAL FÜR DEN EINSATZ MIT FÜLLFEDERHALTER UND ROLLERBALL: Die Tinte ist in der Tat fein gefiltert, damit die Stifte nicht verstopfen werden. Auch geeignet für Filz- und Tankpinsel, Glasfeder, Kalam, Pinsel, Gänsefeder und Federhalter. FÜR AQUARELL UND KUNSTPROJEKTE GEEIGNET: Die Tinte verhärtet im Wasser und bietet einen zarten und gleichmäßigen Farbverlauf. Mit dem Pinsel wird die Tinte Ihre Zeichnungen perfekt. EINZIGARTIG: Elegante Glasflasche mit dem Reiz einer Parfümflasche, die angeboten werden kann oder einfach für sich selbst. SCHÖNE GESCHENKIDEE: Diese Tinte kann auch als Geschenk verwendet werden. Sie wird in einer eleganten Verpackung verkauft, für eine perfekte Aufbewahrung.
24,38€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
spassamdrucken

BIO Bratapfel-Sirup 350ml - Genüssle Apfelsirup vom Bodensee - Bratapfel Sirup - Äpfel vom Bodensee - natürlich ohne Zusatzstoffe, Größe:3 L
BIO Bratapfelsirup - 100 % naturreine Zutaten, FREI VON Konservierungsstoffen, Farbstoffen und künstlichen Aromen - vegan, laktosefrei und glutenfrei Außergewöhnlicher Bratapfel Sirup in edler Glasflasche mit winterlichem Bratapfel Geschmack Verfeinern Sie Ihre Getränke wie Wasser, Tee, Cafe, Milch, Sekt, Cocktails, Longdrinks oder Süßen Sie Joghurt, Eis, Süßspeisen und Salatsaucen - ideal zur kalten Jahreszeit Apfel Sirup nach exklusiver Rezeptur für ein einzigartigen Geschmack, zum Genießen und Verschenken - z. B. zum Muttertag, Valentinstag oder Geburtstag Bratapfel-Sirup wird ausschließlich aus Äpfel vom Bodensee in Handarbeit gefertigt, weitere Geschmacksrichtungen der Premium Marke Genüssle auch als Probierset verfügbar
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CommerceKult - OutdoorKult & GourmetKult