Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
12
Mehr Gesundheitsartikel
12
Baumarkt
5
Weitere Baumarktartikel
4
Werkzeug
1
Reinigungsgerät
4
Reinigungsmittel
4
Preis
Unter 7 €
7 € - 14 €
14 € - 26 €
26 € - 47 €
47 € - 70 €
70 € - 111 €
Über 111
Von:Bis:
Marke
Ampri
6
B.Braun
1
Franz Mensch
1
Kerbl
1
Medi-Inn
11
Meditrade
5
Nitras
4
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
3
altruan
151
amazon marktplatz
734
amazon.de
83
aponeo
2
bauhaus.info
5
baywa_ag
10
bueromarkt-ag.de
193
citycare24
2
cls-med.de
1
die-beraterapotheke.de
4
ebay.de deals
16
galaxus.de
9
globus-baumarkt.de
2
hommel gbr
4
hygi.de
466
hygiene-shop.com
476
ideoon
1
ipill.de
4
jacob.de
3
kaufland.de
6
medi-inn
214
medprofi
4
metro.de
238
mindfactory.de
3
office-partner.de
10
onfy
28
otto office
5
otto.de
19
pharmeo.de
3
playox.de
10
reichelt.de
4
reidl.de
3
reinigungsberater.de
13
sanicare-versandapotheke
3
schäfer shop
4
selva.de
2
shop-apotheke marktplatz
18
shop-apotheke.com
4
ttt48
3
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
12
Mehr Gesundheitsartikel
12
Baumarkt
5
Weitere Baumarktartikel
4
Werkzeug
1
Reinigungsgerät
4
Reinigungsmittel
4
Preis
Unter 7 €
7 € - 14 €
14 € - 26 €
26 € - 47 €
47 € - 70 €
70 € - 111 €
Über 111
Von:Bis:
Marke
Ampri
6
B.Braun
1
Franz Mensch
1
Kerbl
1
Medi-Inn
11
Meditrade
5
Nitras
4
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
3
altruan
151
amazon marktplatz
734
amazon.de
83
aponeo
2
bauhaus.info
5
baywa_ag
10
bueromarkt-ag.de
193
citycare24
2
cls-med.de
1
die-beraterapotheke.de
4
ebay.de deals
16
galaxus.de
9
globus-baumarkt.de
2
hommel gbr
4
hygi.de
466
hygiene-shop.com
476
ideoon
1
ipill.de
4
jacob.de
3
kaufland.de
6
medi-inn
214
medprofi
4
metro.de
238
mindfactory.de
3
office-partner.de
10
onfy
28
otto office
5
otto.de
19
pharmeo.de
3
playox.de
10
reichelt.de
4
reidl.de
3
reinigungsberater.de
13
sanicare-versandapotheke
3
schäfer shop
4
selva.de
2
shop-apotheke marktplatz
18
shop-apotheke.com
4
ttt48
3
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 961 - 990 von 2.685 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 1000 Stück 8/M 2615888
Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 1000 Stück 8/M 2615888
Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 1000 Stück Der Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuh in schwarz wird für den Einsatz in verschiedenen Bereichen wie der Medizin, Pflege, Kosmetik, Gastronomie und Industrie verwendet. Der Handschuh ist aus hochwertigem, extrem elastischem Nitrilmaterial gefertigt und bietet eine besonders flexible und strapazierfähige Lösung für zahlreiche Anwendungen. Mit einer Wandstärke von 0,18 mm an den Fingern, 0,12 mm an der Handfläche und 0,1 mm an den Stulpen ist der Handschuh robust und langlebig, ohne dabei an Komfort einzubüßen. Die Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe bieten eine hervorragende Passform und ein hohes Maß an Feingefühl. Sie sind beidhändig tragbar und verfügen über eine Stulpe mit Rollrand, die für einen sicheren Sitz sorgt. Durch die glatte Außenseite lässt sich der Handschuh schnell an- und ausziehen, was besonders in hektischen Situationen von Vorteil ist. Zudem sind sie latex- und puderfrei, was sie besonders hautfreundlich und für Allergiker geeignet macht. Mit einer Reißkraft von 16 N bieten die Handschuhe einen hohen Schutz bei der Handhabung von Maschinen und empfindlichen Materialien. Sie sind CE-zertifiziert und erfüllen die Anforderungen der PSA VO (EU) 2016-425 sowie weiterer relevanter Normen, was ihre Sicherheit und Qualität bestätigt. Die Handschuhe sind zudem lebensmittelecht und können auch in der Lebensmittelindustrie verwendet werden. Dank ihrer unsterilen Ausführung und der hohen Strapazierfähigkeit sind die Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe ideal für den Einsatz in einer Vielzahl von Branchen, in denen Hygiene, Sicherheit und Komfort entscheidend sind. Vorteile - Extrem elastisch, besonders flexibles Material - Schweres Nitril mit extra hoher Wandstärke - Strapazierfähig - Hoher Tragekomfort Einsatzbereiche Hygostar Extra Safe Super Stretch Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 / Typ B / Chemikalien KPT - EN ISO 374-5:2016 / VIRUS - Lebensmittelecht - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Extra Safe Super Stretch Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,18 / 0,12 / 0,1 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: glatt - Reißkraft: 16 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,5 x 12 x 7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 1000 Stück (10 Packungen je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
117,69€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,12 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 7/S 270968
Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 7/S 270968
Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück Die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei werden für den professionellen Einsatz in Bereichen wie Gastronomie, Lebensmittelindustrie und Wartungsarbeiten verwendet. Diese besonders robusten Handschuhe bieten dank ihres Nitril-Materials und der speziellen Fischschuppen-Struktur auf der Außenseite einen sicheren Griff, selbst bei Nässe, Öl und Fett. Ihre lange Stulpe sorgt für zusätzlichen Schutz der Handgelenke, was sie ideal für Arbeiten mit Maschinen und Anlagen macht. Die Handschuhe sind latexfrei, unsteril und bieten eine hohe Reißkraft von 25 N, was für eine zuverlässige und langlebige Anwendung spricht. Mit einer Stärke von 0,12 mm an den Fingern und 0,16 mm an der Stulpe sind sie besonders strapazierfähig. Zudem bieten sie einen ausgezeichneten Schutz gegen biologische Gefahren sowie Öl und Fett. Die Handschuhe sind nach den neuesten Normen zertifiziert, darunter CE PSA VO (EU) 2016-425, CAT III, EN ISO 21420:2020 und EN ISO 374-1:2016, Typ B. Durch ihre flexible Tragbarkeit und die verschiedenen Größen, sind die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz für verschiedene Handgrößen geeignet und bieten höchsten Komfort. Da sie nicht gepudert sind, eignen sie sich auch für Allergiker. Ihre langlebige und strapazierfähige Beschaffenheit macht sie zu einem praktischen Begleiter in anspruchsvollen Arbeitsumfeldern. Vorteile - Extra starkes Nitril, hohe Wandstärke - Vollflächig strukturiert für mehr Griffsicherheit - Griffig bei Nässe, Öl und Fett - Besonders lang mit 30 cm, bedeckt auch Handgelenk und Unterarm - Öl- und fettbeständig - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Long Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 und Typ B und Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 und VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Long Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,12 / 0,14 / 0,16 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und verlängerte Stulpe - Oberfläche außen: vollflächige Fischschuppen-Struktur - Reißkraft: 25 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 27 x 12,5 x 7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
121,62€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,24 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Kerbl 15323 Nitrile Lang Schwarz Einmalhandschuhe, 30cm Länge, XL, 50 Stück
Kerbl 15323 Nitrile Lang Schwarz Einmalhandschuhe, 30cm Länge, XL, 50 Stück
Kerbl 15323 Nitrile Lang Schwarz Einmalhandschuhe, 30cm Länge, XL, 50 Stück, Business & Industrie > Sicherheit & Gebäudeinstandhaltung > Persönliche Schutzausrüstung > Arbeitshandschuhe
24,25€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
palmshopde
Kerbl 15323 Nitrile Lang Schwarz Einmalhandschuhe, 30cm Länge, XL, 50 Stück
Kerbl 15323 Nitrile Lang Schwarz Einmalhandschuhe, 30cm Länge, XL, 50 Stück
Kerbl 15323 Nitrile Lang Schwarz Einmalhandschuhe, 30cm Länge, XL, 50 Stück, Business & Industrie > Sicherheit & Gebäudeinstandhaltung > Persönliche Schutzausrüstung > Arbeitshandschuhe
22,80€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
moraoshop
BODY PRODUCTS Medi-Inn Nitril Apple Green Einmalhandschuhe, apfelgrün, puderfrei XL / 100 Stück N18886-XL
BODY PRODUCTS Medi-Inn Nitril Apple Green Einmalhandschuhe, apfelgrün, puderfrei XL / 100 Stück N18886-XL
Artikelzustand: Neu Medi-Inn Nitril Apple Green Einmalhandschuhe aus Nitril-Butadien-Kautschuk. Untersuchungs- und Schutzhandschuhe aus Nitrilkautschuk Hautverträgliches, synthetisches Nitril-Polymer ohne Naturlatex Sehr elastisch & reißfest Fingertexturiert Farbe: Apfelgrün unsteril puderfrei zur Einmalverwendung Beidhändig verwendbar AQL: 1,5 Anwendungsbereiche Medizin & Labor Alten & Krankenpflege Kosmetik & Tattoo Reinigung Gastronomie Lebensmittelindustrie Sicherheit / Konformität Medizinprodukt der Klasse I gemäß Verordnung (EU) 2017/745. Persönliche Schutzausrüstung der Kategorie III gemäß Verordnung (EU) 2016/425. Geeignet für den Kontakt mit Lebensmitteln gemäß Verordnung (EG) 1935/2004. Geprüft gemäß LFGB und der BfR Empfehlung XXI für den kurzzeitigen Kontakt mit Lebensmitteln. Maße Größe XS S M L XL Länge in mm ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 Breite in mm ≤ 80 80 ± 10 95 ± 10 110 ± 10 ≥ 110 Finger-Wandstärke (einwandig) in mm 0,09 0,09 0,09 0,09 0,09 Handflächen-Wandstärke (einwandig) in mm 0,07 0,07 0,07 0,07 0,07 Stulpen-Wandstärke (einwandig) in mm 0,05 0,05 0,05 0,05 0,05 Physikalische Eigenschaften - Vor Alterung Nach Alterung Reißkraft ≥ 6 N ≥ 6 N Reißfestigkeit ≥ 18 MPa ≥ 14 MPa Dehnbarkeit ≥ 500 % ≥ 400 % AQL 1,5 Chemikalienschutzklasse Typ B (KPT) Produktinformationen Material Nitril-Butadien-Kautschuk (NBR) Allergierisiko Frei von Latexproteinen. Der verwendete Beschleuniger, als auch andere Inhaltsstoffe sowie bei der Produktion verwendete Hilfsstoffe, können bei Unverträglichkeit allergische Reaktionen auslösen. Sterilisation Unsteril Form Beidhändig tragbar Stulpe Stulpe mit Rollrand Oberfläche außen fingertexturiert Oberfläche innen Online-chloriert, puderfrei Farbe Apfelgrün Einzelverpackungsmaße (L x B x H) 20 x 11 x 7 cm Lagerung Bei Zimmertemperatur sachgerecht lagern. Vor Staub, Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung schützen.
6,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Medi-Inn+ Latex Premium Einmalhandschuhe, Gr. XL, 10 x 100 Stück – puderfrei, naturfarben, für Medizin, Pflege & Labor
Medi-Inn+ Latex Premium Einmalhandschuhe, Gr. XL, 10 x 100 Stück – puderfrei, naturfarben, für Medizin, Pflege & Labor
Sicherer Schutz für professionelle Anwendungen: Zugelassen als Medizinprodukt (Klasse I) und persönliche Schutzausrüstung (Kategorie III) – ideal für Medizin, Pflege, Labor, Kosmetik oder Lebensmittelverarbeitung. Hoher Tragekomfort dank texturierter Oberfläche: Texturierte Fingerkuppen sorgen für hervorragenden Griff bei Nässe oder Feuchtigkeit. Die doppelt chlorierte Innenseite erleichtert das Anziehen und reduziert Hautirritationen. Reißfest und flexibel – für präzises Arbeiten: Mit einer Dehnbarkeit von bis zu 650 % und Wandstärken von 0,15 mm (Finger), 0,13 mm (Handfläche) und 0,10 mm (Stulpe) bieten die Handschuhe Bewegungsfreiheit und Sicherheit in jeder Situation. Vielseitige Passform in vier Größen: Erhältlich in S (80 ± 10 mm), M (95 ± 10 mm), L (110 ± 10 mm) und XL (≥ 110 mm) – alle mit Länge ≥ 240 mm. Beidhändig tragbar mit Rollrand für einfaches Handling. Puderfrei und für Allergiker besser geeignet: Gefertigt aus Naturlatex mit reduziertem Proteingehalt (
80,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Medi-Inn
Hygostar Power Grip Light Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 1000 Stück 7/S 2708689
Hygostar Power Grip Light Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 1000 Stück 7/S 2708689
Hygostar Power Grip Light Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 1000 Stück Die Hygostar Power Grip Light Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei werden für den Einsatz in der Gastronomie, Lebensmittelindustrie sowie bei leichten Montage- oder Wartungsarbeiten verwendet. Die Handschuhe bestehen aus leichtem, strapazierfähigem Nitril und bieten eine hohe Passgenauigkeit, die für präzise und feinfühlige Arbeiten ideal ist. Sie sind mit einer vollflächigen Fischschuppen-Struktur ausgestattet, die für einen besonders sicheren Griff sorgt, selbst bei Nässe, Öl und Fett. Dank der öl- und fettbeständigen Eigenschaften sind die Handschuhe besonders langlebig und bieten Schutz gegen biologische Gefahren. Sie sind latexfrei, wodurch das Risiko von allergischen Reaktionen verringert wird, und bieten somit eine hohe Sicherheit für Anwender. Mit einer Länge von 24 cm und einer Reißkraft von 13 N sind sie sowohl für den professionellen als auch für den privaten Gebrauch geeignet. Die Stulpenform mit Rollrand sorgt für einen sicheren Sitz, während die Handschuhe unsteril sind und in einer praktischen Verpackung geliefert werden. Für den sicheren und hygienischen Umgang mit Maschinen und Lebensmitteln sind diese Handschuhe eine zuverlässige Wahl, die alle relevanten Zertifizierungen erfüllt, darunter CE PSA VO (EU) 2016-425, EN ISO 374-1:2016 und EN ISO 374-5:2016. Vorteile - Leichtes Nitril, feinfühlig und passgenau - Extrem griffsicher dank vollflächiger Fischschuppen-Struktur - Sicheres Greifen auch bei Nässe, Öl und Fett - Öl- und fettbeständig, strapazierfähig - Beständig gegen biologische Gefahren - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Light Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 374-1:2016 und Typ C - EN ISO 374-5:2016 und VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Light Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,11 / 0,12 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: vollflächige Fischschuppen-Struktur - Reißkraft: 13 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23 x 12,8 x 9 cm Verfügbar als - 1 Karton = 1000 Stück (10 Packungen je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
168,25€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 8/M 2709580
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 8/M 2709580
Hygostar Power Grip Long Extra Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück Die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei werden für den professionellen Einsatz in der Gastronomie, Lebensmittelindustrie sowie bei leichten Montage- oder Wartungsarbeiten verwendet. Diese Handschuhe bieten dank ihrer extra starken Nitril-Materialzusammensetzung und der hohen Wandstärke eine außergewöhnliche Robustheit und Strapazierfähigkeit. Mit einer Länge von 30 cm schützen sie nicht nur die Hände, sondern auch das Handgelenk und einen Teil des Unterarms. Die Oberfläche der Handschuhe ist vollständig texturiert, was für einen sicheren Griff sorgt, auch bei Nässe, Öl oder Fett. Besonders hervorzuheben ist die hohe Reißkraft von 25 N, die für eine ausgezeichnete Haltbarkeit sorgt. Die Handschuhe sind puderfrei und frei von latexallergie-auslösenden Proteinen, was sie auch für empfindliche Nutzer geeignet macht. Sie bieten ein hohes Maß an Fingerspitzengefühl und eine sehr gute Passform. Zertifizierungen wie CE PSA VO (EU) 2016-425, EN ISO 374-1:2016 und EN ISO 374-5:2016 bestätigen ihre Eignung für den professionellen Einsatz in Bereichen mit biologischen Gefahren sowie ihre Beständigkeit gegen Chemikalien und Viren. Die Handschuhe sind unsteril und nicht wiederverwendbar. Dank ihrer Vielseitigkeit und hohen Beständigkeit bieten die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe perfekten Schutz und Komfort für anspruchsvolle Anwendungen. Vorteile - Extra starkes Nitril, hohe Wandstärke - Vollflächig strukturiert für mehr Griffsicherheit - Griffig bei Nässe, Öl und Fett - Besonders lang mit 30 cm, bedeckt auch Handgelenk und Unterarm - Öl- und fettbeständig - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 / Typ B / Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 / VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,17 / 0,19 / 0,21 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und verlängerte Stulpe - Oberfläche außen: vollständig texturiert - Reißkraft: 25 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 30 x 13 x 6 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
168,00€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,34 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
MERCATOR MERC RD30019005 - Einmalhandschuhe, Nitril, Gr. XL, 100 Stück RD30019905_0001
MERCATOR MERC RD30019005 - Einmalhandschuhe, Nitril, Gr. XL, 100 Stück RD30019905_0001
Klassische, puderfreie, medizinische Nitrilhandschuhe höchster Qualität. Nitril-Handschuhe NITRYLEX, Größe XL, Farbe blau, 100 Stück/Box" Nitril-Einmal-Handschuhe, Größe XL Lebensmittelecht Medizinprodukt Klasse I Schutztyp: III Marke: nitrylex Material: Nitril unsteril Textur: Mikrotextur mit zusätzlich texturierten Fingerspitzen Innenfläche: puderfrei, polymerisiert Dichtheit AQL: =1,5 Manschette: gerollt Länge: 240 mm Geeignet für empfindliche Haut Latexfrei Farbe: Blau 100 Stück/Box EN 1041 / EN ISO 374-4 / EN ISO 374-5 / EN 16523-1 / EN ISO 15223 / EN ISO 374-1 / EN ISO 374-2 / EN 420 / Verordnung (EU) 2017/745 / EN 455(1-4) / EN ISO 13485:2016 / Verordnung (EU) 2016/425
6,49€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
reichelt.de
Meditrade 1000 Latex-Handschuhe Gentle Skin Grip sehr griffig - Gr. XL - Einmalhandschuhe
Meditrade 1000 Latex-Handschuhe Gentle Skin Grip sehr griffig - Gr. XL - Einmalhandschuhe
Gentle Skin Grip - puderfrei - Gr. XL Besonders geeignet für die Dentalchirurgie - Untersuchungshandschuh Farbe natur aus Latex gem. DIN EN 455 - Schutzhandschuh nach PSA - gute Griffsicherheit - hautfreundlich: puderfrei, proteinarm - angenehmes Trageverhalten - mikrogeraut für sensibles Tastempfinden - elastisch und reißfest - beidhändig passend - geeignet für den Kontakt mit Lebensmitteln - unsteril - VE: 1000 Handschuhe (10 x 100 Stück) Geeignet für die Dentalchirurgie und wegen seiner Griffigkeit ermöglicht er einen sicheren Umgang mit Instrumenten und Maschinen. Hinweis: Unsere Gentle Med Cremelotion W/O ist prophylaktischer Schutz und sinnvolle Ergänzung zu Schutzhandschuhen.
5-9 Werktage
74,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
Sanigast
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe orange puderfrei, VE 500 Stück 12/XXXL 2709350
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe orange puderfrei, VE 500 Stück 12/XXXL 2709350
Hygostar Power Grip Long Extra Nitrilhandschuhe orange puderfrei, VE 500 Stück Die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe orange puderfrei werden für vielseitige Anwendungen im Bereich der Gastronomie, Lebensmittelindustrie sowie bei Montage- oder Wartungsarbeiten verwendet. Diese robusten Nitrilhandschuhe bieten nicht nur einen hohen Schutz vor Chemikalien und biologischen Gefahren, sondern überzeugen auch durch eine hervorragende Passform und Griffsicherheit. Mit einer Länge von 30 cm decken die Handschuhe nicht nur die Hände, sondern auch das Handgelenk und einen Teil des Unterarms ab. Die vollständig texturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, selbst bei Nässe, Öl oder Fett. Darüber hinaus sind sie besonders strapazierfähig und widerstandsfähig gegenüber mechanischen Belastungen. Die Handschuhe sind aus extra starkem Nitril gefertigt, das eine hohe Wandstärke aufweist. Diese Eigenschaften machen die Hygostar Power Grip Long ideal für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, in denen Fingerfertigkeit und Schutz gleichermaßen gefragt sind. Zudem sind sie latexfrei, wodurch das Risiko allergischer Reaktionen minimiert wird. Die Handschuhe entsprechen verschiedenen Sicherheitsnormen wie der CE PSA VO (EU) 2016-425, CAT III sowie EN 455 1-4 und EN ISO 374-1:2016, was ihren Einsatz in hochriskanten Bereichen garantiert. Für einen zusätzlichen Schutzfaktor sind sie ebenfalls beständig gegen Viren. Vorteile - Extra starkes Nitril, hohe Wandstärke - Vollflächig strukturiert für mehr Griffsicherheit - Griffig bei Nässe, Öl und Fett - Besonders lang mit 30 cm, bedeckt auch Handgelenk und Unterarm - Öl- und fettbeständig - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril orange - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 und Typ B und Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 und VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril orange - Material: Nitril - Farbe: orange - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,17 / 0,19 / 0,21 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und verlängerte Stulpe - Oberfläche außen: vollständig texturiert - Reißkraft: 25 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 30 x 13 x 6 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
176,16€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,35 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe orange puderfrei, VE 500 Stück 9/L 2709150
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe orange puderfrei, VE 500 Stück 9/L 2709150
Hygostar Power Grip Long Extra Nitrilhandschuhe orange puderfrei, VE 500 Stück Die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe orange puderfrei werden für vielseitige Anwendungen im Bereich der Gastronomie, Lebensmittelindustrie sowie bei Montage- oder Wartungsarbeiten verwendet. Diese robusten Nitrilhandschuhe bieten nicht nur einen hohen Schutz vor Chemikalien und biologischen Gefahren, sondern überzeugen auch durch eine hervorragende Passform und Griffsicherheit. Mit einer Länge von 30 cm decken die Handschuhe nicht nur die Hände, sondern auch das Handgelenk und einen Teil des Unterarms ab. Die vollständig texturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, selbst bei Nässe, Öl oder Fett. Darüber hinaus sind sie besonders strapazierfähig und widerstandsfähig gegenüber mechanischen Belastungen. Die Handschuhe sind aus extra starkem Nitril gefertigt, das eine hohe Wandstärke aufweist. Diese Eigenschaften machen die Hygostar Power Grip Long ideal für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, in denen Fingerfertigkeit und Schutz gleichermaßen gefragt sind. Zudem sind sie latexfrei, wodurch das Risiko allergischer Reaktionen minimiert wird. Die Handschuhe entsprechen verschiedenen Sicherheitsnormen wie der CE PSA VO (EU) 2016-425, CAT III sowie EN 455 1-4 und EN ISO 374-1:2016, was ihren Einsatz in hochriskanten Bereichen garantiert. Für einen zusätzlichen Schutzfaktor sind sie ebenfalls beständig gegen Viren. Vorteile - Extra starkes Nitril, hohe Wandstärke - Vollflächig strukturiert für mehr Griffsicherheit - Griffig bei Nässe, Öl und Fett - Besonders lang mit 30 cm, bedeckt auch Handgelenk und Unterarm - Öl- und fettbeständig - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril orange - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 und Typ B und Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 und VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril orange - Material: Nitril - Farbe: orange - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,17 / 0,19 / 0,21 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und verlängerte Stulpe - Oberfläche außen: vollständig texturiert - Reißkraft: 25 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 30 x 13 x 6 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
168,00€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,34 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß puderfrei, VE 15000 Stück 9/L 26115
Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß puderfrei, VE 15000 Stück 9/L 26115
Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß puderfrei, VE 15000 Stück Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß puderfrei werden für den Einsatz in der Medizin, Pflege, Lebensmittelindustrie und vielen weiteren Bereichen genutzt. Diese Einmalhandschuhe aus Nitril bieten einen hohen Tragekomfort und schützen zuverlässig, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die Fingerlinge sind in der Farbe Weiß und in den Größen 7/S, 8/M, 9/L und 10/XL erhältlich, sodass für jedes Handmaß das passende Produkt verfügbar ist. Mit einer Stärke von 0,07 mm bieten die Hygostar Nitril-Fingerlinge eine optimale Balance zwischen Schutz und Tastgefühl. Dank ihrer glatten Oberfläche ermöglichen sie präzises Arbeiten, während die elastische Beschaffenheit maximale Beweglichkeit gewährleistet. Die Fingerlinge sind puderfrei und bieten somit keine Hautirritationen, was sie besonders hautfreundlich macht. Sie sind zudem latexfrei, wodurch sie für Personen mit Latexallergien geeignet sind. Dank ihrer CE-Zertifizierung sind die Fingerlinge für den medizinischen Bereich und den Umgang mit Lebensmitteln zugelassen. Sie sind unsteril und nicht wiederverwendbar, was für einen hygienischen Einsatz sorgt. Ob in der Altenpflege, im Labor, bei kosmetischen Tätigkeiten oder der Reinigung, die Hygostar Nitril-Fingerlinge bieten vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Mit einer Reißkraft von 6 N garantieren sie zudem eine hohe Strapazierfähigkeit, die für verschiedenste Arbeitsanforderungen ausreicht. Bestellen Sie die Hygostar Nitril-Fingerlinge jetzt bequem in unserem Online-Shop und profitieren Sie von schneller Lieferung. Vorteile - Glatte Oberfläche, gerollte Enden - Schützen jeweils einen Finger - Für Arbeiten, bei denen nicht die ganze Hand Schutz benötigt - Elastisch für maximale Beweglichkeit - Sehr gutes Tastgefühl Einsatzbereiche Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT I - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß - Material: Nitril - Farbe: weiß - Länge: 7 cm - Stärke Finger: 0,07 mm - Oberfläche außen: glatt - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 16,5 x 10,5 x 1,5 cm Verfügbar als - 1 Karton = 15000 Stück (150 Packungen je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
443,76€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,03 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
BODY PRODUCTS Medi-Inn Latex white grip Einmalhandschuhe puderfrei XL / 10 x 100 = 1000 Stück N10103-XL
BODY PRODUCTS Medi-Inn Latex white grip Einmalhandschuhe puderfrei XL / 10 x 100 = 1000 Stück N10103-XL
Artikelzustand: Neu Unsere Medi-Inn Latex White Grip Untersuchungs- und Schutzhandschuhe aus Naturlatex sind reißfeste und widerstandsfähige Handschuhe, die aufgrund ihrer texturierten Oberfläche extra viel Grip bieten und daher besonders sicher im Griff sind. Die Handschuhe sind in den Größen XS-XL verfügbar. unsteril puderfrei zur Einmalverwendung AQL: 1,5 Regulatorische Informationen Medizinprodukt der Klasse I gemäß Verordnung (EU) 2017/745. Persönliche Schutzausrüstung der Kategorie III gemäß Verordnung (EU) 2016/425. Geeignet für den Kontakt mit Lebensmitteln gemäß Verordnung (EG) 1935/2004.Geprüft gemäß LFGB und der BfR Empfehlung XXI für den kurzzeitigen Kontakt mit Lebensmitteln. Produktspezifikationen Art.-Nr. N10103-XS N10103-S N10103-M N10103-L N10103-XL Größe XS S M L XL Länge in mm ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 Breite in mm ≤ 80 80 ± 10 95 ± 10 110 ± 10 ≥ 110 Finger-Wandstärke (einwandig in mm) 0,12 0,12 0,12 0,12 0,12 Handflächen-Wandstärke (einwandig in mm) 0,11 0,11 0,11 0,11 0,11 Stulpen-Wandstärke (einwandig in mm) 0,09 0,09 0,09 0,09 0,09 Produktdesign Material Naturlatex (NR) Latexproteingehalt ≤ 50 μg/g Beschleuniger Zn-Dithiocarbamat Frei von Thiuramen und Mercaptobenzothiazol Allergierisiko Dieses Produkt enthalt Naturkautschuklatex, welches allergische Reaktionen einschließlich anaphylaktischer Reaktionen auslösen kann. Der verwendete Beschleuniger, als auch andere Inhaltsstoffe sowie bei der Produktion verwendete Hilfsstoffe, können bei Unverträglichkeit allergische Reaktionen auslösen. Farbe Natur Form Beidhändig tragbar Stulpe Stulpe mit Rollrand Oberfläche außen Texturiert Oberfläche innen polymerbeschichtet Physikalische Eigenschaften - Vor Alterung Nach Alterung Reißkraft ≥ 6 N ≥ 6 N Reißfestigkeit ≥ 18 MPa ≥ 14 MPa Dehnbarkeit ≥ 500 % ≥ 400 % AQL 1,5 1,5 Chemikalienschutzklasse Typ B (KST) Typ B (KST) Logistik Informationen Menge in der Einzelverpackung 100 Stk Einzelverpackung pro Karton 10 Stk Art der Einzelverpackung Spenderbox Einzelverpackungsmaße (L x B x H) 21,5 x 12,0 x 7,0 cm Kartonmaße (L x B x H) 36,0 x 24,5 x 22,5 cm Lagerungshinweise Sachgerecht zwischen 5 °C bis 40 °C lagern. Vor Staub, Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung schützen.
59,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 200 Stück M 309-M
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 200 Stück M 309-M
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 200 Stück Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe werden für den hygienischen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und weiteren sensiblen Arbeitsbereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind vollständig latexfrei, wodurch sie sich besonders für Allergiker eignen. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine zuverlässige Schutzbarriere und hohen Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für sicheren Halt und präzises Arbeiten, auch bei feuchten Bedingungen. Mit einer Länge von 24 cm und der Stulpe mit Rollrand lassen sich die Handschuhe leicht an- und ausziehen. Sie sind beidhändig tragbar und in den Größen S bis XL erhältlich. Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe sind unsteril, puderfrei und erfüllen die Normen EN 455 1–4 sowie EN ISO 374-1 Typ B mit Chemikalienschutz KPT. Dadurch eignen sie sich für den Umgang mit Chemikalien, Reinigungs- und Desinfektionsmitteln sowie für den Einsatz in der Lebensmittelindustrie, Kosmetik- und Tattoo-Bereichen. Die paarweise Verpackung unterstützt eine hygienische Entnahme im Arbeitsalltag. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Material: Nitril - Farbe: weiß - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 24,4 x 12,7 x 7,7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 200 Stück (1 Packung je 200 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
7,83€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 200 Stück L 309-L
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 200 Stück L 309-L
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 200 Stück Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe werden für den hygienischen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und weiteren sensiblen Arbeitsbereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind vollständig latexfrei, wodurch sie sich besonders für Allergiker eignen. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine zuverlässige Schutzbarriere und hohen Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für sicheren Halt und präzises Arbeiten, auch bei feuchten Bedingungen. Mit einer Länge von 24 cm und der Stulpe mit Rollrand lassen sich die Handschuhe leicht an- und ausziehen. Sie sind beidhändig tragbar und in den Größen S bis XL erhältlich. Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe sind unsteril, puderfrei und erfüllen die Normen EN 455 1–4 sowie EN ISO 374-1 Typ B mit Chemikalienschutz KPT. Dadurch eignen sie sich für den Umgang mit Chemikalien, Reinigungs- und Desinfektionsmitteln sowie für den Einsatz in der Lebensmittelindustrie, Kosmetik- und Tattoo-Bereichen. Die paarweise Verpackung unterstützt eine hygienische Entnahme im Arbeitsalltag. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Material: Nitril - Farbe: weiß - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 24,4 x 12,7 x 7,7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 200 Stück (1 Packung je 200 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
7,83€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Nitrilhandschuhe grün puderfrei, VE 100 Stück 6/XS 389-XS
ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Nitrilhandschuhe grün puderfrei, VE 100 Stück 6/XS 389-XS
ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Nitrilhandschuhe grün puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und weiteren hygienerelevanten Bereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie besonders hautfreundlich und auch für Allergiker geeignet sind. Dank ihrer hohen Elastizität und Reißfestigkeit bieten sie eine zuverlässige Schutzbarriere bei gleichzeitig angenehmem Tragekomfort. Die fingertexturierte Außenoberfläche sorgt für eine sichere Griffigkeit, selbst bei feinen Arbeiten oder in feuchten Umgebungen. Mit einer Länge von 24 cm sowie einer Stulpe mit praktischem Rollrand lassen sich die Handschuhe leicht an- und ausziehen und sitzen sicher am Handgelenk. Sie sind beidhändig tragbar und in mehreren Größen von XS bis XL erhältlich. Die ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Untersuchungshandschuhe sind unsteril, lebensmittelecht und erfüllen relevante Normen wie EN 455 sowie EN ISO 374-1 Typ B. Dadurch eignen sie sich für den Einsatz in medizinischen Einrichtungen, der Lebensmittelindustrie, Kosmetik- und Tattoo-Studios sowie für Reinigungs- und Desinfektionsarbeiten. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Untersuchungshandschuhe aus Nitril grün puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Untersuchungshandschuhe aus Nitril grün puderfrei - Material: Nitril - Farbe: grün - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,11 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,7 x 12,7 x 5,9 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,69€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,05 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Nitrilhandschuhe grün puderfrei, VE 100 Stück 8/M 389-M
ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Nitrilhandschuhe grün puderfrei, VE 100 Stück 8/M 389-M
ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Nitrilhandschuhe grün puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und weiteren hygienerelevanten Bereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie besonders hautfreundlich und auch für Allergiker geeignet sind. Dank ihrer hohen Elastizität und Reißfestigkeit bieten sie eine zuverlässige Schutzbarriere bei gleichzeitig angenehmem Tragekomfort. Die fingertexturierte Außenoberfläche sorgt für eine sichere Griffigkeit, selbst bei feinen Arbeiten oder in feuchten Umgebungen. Mit einer Länge von 24 cm sowie einer Stulpe mit praktischem Rollrand lassen sich die Handschuhe leicht an- und ausziehen und sitzen sicher am Handgelenk. Sie sind beidhändig tragbar und in mehreren Größen von XS bis XL erhältlich. Die ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Untersuchungshandschuhe sind unsteril, lebensmittelecht und erfüllen relevante Normen wie EN 455 sowie EN ISO 374-1 Typ B. Dadurch eignen sie sich für den Einsatz in medizinischen Einrichtungen, der Lebensmittelindustrie, Kosmetik- und Tattoo-Studios sowie für Reinigungs- und Desinfektionsarbeiten. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Untersuchungshandschuhe aus Nitril grün puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED RAINBOW NITRIL LIME GREEN Untersuchungshandschuhe aus Nitril grün puderfrei - Material: Nitril - Farbe: grün - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,11 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,7 x 12,7 x 5,9 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,69€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,05 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei 6/XS 391-XS
ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei 6/XS 391-XS
ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei Die ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Untersuchungshandschuhe schwarz puderfrei werden für den sicheren und hygienischen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und weiteren sensiblen Arbeitsbereichen verwendet. Die unsterilen Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie sich besonders für Allergiker eignen. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine zuverlässige Barriere gegen Flüssigkeiten, Chemikalien und Keime. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff und präzises Arbeiten, selbst bei feuchten Bedingungen. Durch die beidhändige Tragbarkeit und die Stulpe mit Rollrand lassen sich die Handschuhe schnell an- und ausziehen und sitzen dabei angenehm auf der Hand. Mit einer Länge von 24 cm und einer ausgewogenen Materialstärke an Fingern, Handfläche und Stulpe gewährleisten die ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Untersuchungshandschuhe hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung. Sie sind lebensmittelecht sowie nach EN 455 und EN ISO 374-1 Typ B zertifiziert und erfüllen die Anforderungen der EU-Verordnung 2017/745 für Medizinprodukte. Die Handschuhe sind für vielfältige Einsatzbereiche geeignet, darunter Medizin und Labor, Alten- und Krankenpflege, Kosmetik- und Tattoo-Studios, Reinigung, Desinfektion sowie die Lebensmittelindustrie. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Untersuchungshandschuhe aus Nitril schwarz puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Untersuchungshandschuhe aus Nitril schwarz puderfrei - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,6 x 12,5 x 5,5 cm Verfügbar als - Größe XS - XL: 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) - Größe XXL: 1 Karton = 90 Stück (1 Packung je 90 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
4,04€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 100 Stück M 301-M
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 100 Stück M 301-M
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor sowie in hygienisch sensiblen Arbeitsbereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind vollständig latexfrei, wodurch sie sich ideal für Allergiker eignen. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine zuverlässige Schutzbarriere bei gleichzeitig hohem Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für eine verbesserte Griffigkeit, auch bei feuchten oder glatten Materialien. Durch die beidhändige Tragbarkeit sowie den praktischen Rollrand an der Stulpe lassen sich die Handschuhe schnell und sicher an- und ausziehen. Mit einer Länge von 24 cm und abgestufter Materialstärke an Finger, Handfläche und Stulpe bieten die Handschuhe ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Tastgefühl und Stabilität. Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe sind unsteril, paarweise verpackt und in den Größen XS bis XL erhältlich. Sie erfüllen die relevanten Normen EN 455 1–4 sowie EN ISO 374-1 Typ B und sind für den Umgang mit Chemikalien sowie für chirurgische Bereiche zugelassen. Damit eignen sie sich optimal für Medizin und Labor, Alten- und Krankenpflege, Kosmetik- und Tattoo-Studios, Reinigungsarbeiten sowie die Lebensmittelindustrie. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Material: Nitril - Farbe: weiß - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,6 x 12,5 x 5,5 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,04€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 100 Stück S 301-S
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 100 Stück S 301-S
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor sowie in hygienisch sensiblen Arbeitsbereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind vollständig latexfrei, wodurch sie sich ideal für Allergiker eignen. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine zuverlässige Schutzbarriere bei gleichzeitig hohem Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für eine verbesserte Griffigkeit, auch bei feuchten oder glatten Materialien. Durch die beidhändige Tragbarkeit sowie den praktischen Rollrand an der Stulpe lassen sich die Handschuhe schnell und sicher an- und ausziehen. Mit einer Länge von 24 cm und abgestufter Materialstärke an Finger, Handfläche und Stulpe bieten die Handschuhe ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Tastgefühl und Stabilität. Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe sind unsteril, paarweise verpackt und in den Größen XS bis XL erhältlich. Sie erfüllen die relevanten Normen EN 455 1–4 sowie EN ISO 374-1 Typ B und sind für den Umgang mit Chemikalien sowie für chirurgische Bereiche zugelassen. Damit eignen sie sich optimal für Medizin und Labor, Alten- und Krankenpflege, Kosmetik- und Tattoo-Studios, Reinigungsarbeiten sowie die Lebensmittelindustrie. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Material: Nitril - Farbe: weiß - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,6 x 12,5 x 5,5 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,04€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Meditrade Vinyl 2000 PF - puderfrei - transparent - 1000 Einmalhandschuhe - Gr. XL
Meditrade Vinyl 2000 PF - puderfrei - transparent - 1000 Einmalhandschuhe - Gr. XL
Vinyl 2000 PF - 1000 Einmalhandschuhe - Gr. XL Einmaluntersuchungshandschuh aus Vinyl - Transparent - latexfreier Untersuchungshandschuh gem. DIN EN 455 - gute Tastsensibilität durch glatte und leichte Beschaffenheit - puderfrei - mit Rollrand - beidhändig passend - als Latexersatz eignet sich Vinyl für Anwender und Patienten mit diagnostizierter Latexallergie (Typ I) - unsteril - Gr. XL - VE: 1000 Stück (10 x 100 Stück) Anwendung Geeignet für die tägliche Patientenpflege in Altenheimen und Krankenhäusern, bei niedergelassenen Ärzten, im Pflegebereich allgemein und für den Umgang mit nicht fetthaltigen Lebensmitteln. Auch für den Einsatz in industriellen Betrieben geeignet. Aufgrund seiner Funktionalität und ökonomischen Vorteile dort einsetzbar, wo der Verbrauch an Einmalhandschuhen sehr hoch ist Inhaltsstoffe Polyvinylchlorid, Diisononylphthalat, D80, Ca-Zn-Stabilisator Frei von: Thiuramen Haltbarkeit 5 Jahre (Kühl und trocken lagern), vor direkter Sonneinstrahlung schützen Kategorie Medizinprodukt Klasse I gemäß Verordnung (EU) 2017/745 Normen EN 455-1 / -2 / -3/ -4 Qualitätszertifikat EN ISO 13485:2016
5-9 Werktage
42,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
Sanigast
ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 200 Stück 9/L 399-L
ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 200 Stück 9/L 399-L
ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 200 Stück Die ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Untersuchungshandschuhe schwarz puderfrei werden für medizinische Untersuchungen, Pflegearbeiten sowie hygienische Anwendungen in Labor, Kosmetik und Lebensmittelverarbeitung verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind vollständig latexfrei, wodurch sie sich besonders für Allergiker eignen. Dank ihrer Elastizität und einer Reißkraft von 6 N bieten sie ein hohes Maß an Sicherheit und Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, auch bei feuchten oder glatten Materialien. Durch die beidhändige Tragbarkeit und die Stulpe mit Rollrand lassen sich die Handschuhe schnell und unkompliziert anziehen. Mit einer Länge von 24 cm und abgestufter Materialstärke an Finger, Handfläche und Stulpe gewährleisten sie eine gute Passform und zuverlässigen Schutz. Die unsterilen Nitrilhandschuhe sind nach EN 455 sowie EN ISO 374-1 Typ B zertifiziert und als Medizinprodukt gemäß EU 2017/745 zugelassen. Sie sind lebensmittelecht und für vielseitige Einsatzbereiche geeignet. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril schwarz puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril schwarz puderfrei - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 24,4 x 12,7 x 7,7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 200 Stück (1 Packung je 200 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
7,83€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 50 Stück 8/M 363-M
ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 50 Stück 8/M 363-M
ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 50 Stück Die ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe werden für vielseitige Arbeiten in Gastronomie, Reinigung, Desinfektion und der Lebensmittelindustrie verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie besonders hautfreundlich und auch für Allergiker geeignet sind. Dank der extra dicken Materialstärke bieten sie eine hohe Reißkraft sowie zuverlässigen Schutz bei anspruchsvollen Tätigkeiten. Die volltexturierte Diamant-Grip-Oberfläche sorgt für eine hervorragende Griffigkeit, selbst bei Nässe oder beim Umgang mit fetthaltigen Lebensmitteln. Die Handschuhe sind beidhändig tragbar und verfügen über eine Stulpe mit praktischem Rollrand, die das An- und Ausziehen erleichtert. Mit einer Länge von 24 cm und den Größen M bis XXL bieten sie eine komfortable Passform für unterschiedliche Anwender. Die unsterilen Nitrilhandschuhe erfüllen die Norm EN ISO 374-1:2016 Typ B und eignen sich somit auch für den Umgang mit ausgewählten Chemikalien. Durch ihre blaue Farbe sind sie gut sichtbar und ideal für professionelle Einsatzbereiche. Vorteile - Unsteril - Extra dick und extra griffig - Volltexturierte Einweghandschuhe mit Diamantstruktur - Für Umgang mit fetthaltigen und fettfreien Lebensmitteln geeignet Einsatzbereiche ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei - Gastronomie - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei - Material: Nitril - Farbe: blau - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,21 / 0,17 / 0,09 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: Diamant-Grip-Textur - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,2 x 12,2 x 5,8 cm Verfügbar als - 1 Karton = 50 Stück (1 Packung je 50 Stück) Verfügbare Varianten 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
5,35€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,11 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
UNIGLOVES Passgenaue SOFT® NITRIL BLUE Einweghandschuhe 8050 | Lebensmittelecht, puderfrei & latexfrei, hohe Festigkeit & Haltbarkeit, 100 Stück, Einmalhandschuh XL
UNIGLOVES Passgenaue SOFT® NITRIL BLUE Einweghandschuhe 8050 | Lebensmittelecht, puderfrei & latexfrei, hohe Festigkeit & Haltbarkeit, 100 Stück, Einmalhandschuh XL
LATEXFREI: Latexfreie Nitrilhandschuhe für Latexallergiker, puderfrei, um ein Austrocknen der Hände zu verhindern, keine Fingerabdrücke auf Metall oder Glas; für den Einsatz in der Autoreparatur und im Dienstleistungsbereich konzipiert. CHEMIKALIENBESTÄNDIG: Diese Einweghandschuhe werden aus hochwertigem Nitril hergestellt, das nicht nur stichfest und chemikalienbeständig ist, sondern sich auch der Hand anpasst, um einen bequemen Sitz zu gewährleisten. LANGLEBIG: Der Rollrand dieses Mehrzweckhandschuhs sorgt für zusätzliche Festigkeit und verhindert das Zurückrollen von Flüssigkeiten, während das starke Material robust, haltbar und langlebig ist. TOUCHSCREEN: Texturierte Handflächen und Fingerspitzen sorgen für besseren Halt, insbesondere bei nassen oder öligen Bedingungen, und die Touchscreen-Kompatibilität ermöglicht die Bedienung von Handy- und Tablet-Displays, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. INHALT: 1 × Packung mit 100 Unigloves Soft Nitrile Blue Nitril-Handschuhen, puderfrei, lebensmittelecht, chemikalienbeständig, latexfrei, AQL 1,5, Größe S, Farbe: Blau.
11,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
UNIGLOVES - Robuster COMFORT® Latexhandschuh | Puderfrei | Innen & Außen chloriniert | Extra griffig dank mirkrogeraute Handfläche | 100 Stück | Einmalhandschuh XL
UNIGLOVES - Robuster COMFORT® Latexhandschuh | Puderfrei | Innen & Außen chloriniert | Extra griffig dank mirkrogeraute Handfläche | 100 Stück | Einmalhandschuh XL
Besonders glatt und angenehm: Durch die außergewöhnliche Doppel-Chlorierung erhalten die Handschuhe eine besonders glatte Oberfläche, die einen sanften und mühelosen Einschlupf ermöglicht und den Tragekomfort deutlich erhöht. Ideal geeignet für den Einsatz in der Zahnmedizin, im Gesundheitswesen, in der Lebensmittelverarbeitung und im technischen Bereich. Hochwertiges Material: Diese Einweghandschuhe werden aus erstklassigem Latex gefertigt, das eine hohe Elastizität und angenehmen Tragekomfort bietet. Die beidseitige Passform sorgt dafür, dass jeder Handschuh an beiden Händen getragen werden kann – praktisch beim schnellen Wechseln Verstärkte Stulpe: Der Rollrand verleiht zusätzliche Stabilität und verhindert das Zurücklaufen von Flüssigkeiten. Das mittelstarke Material bietet eine optimale Balance zwischen Reißfestigkeit und Tastempfindlichkeit – auch für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet Reduziertes Allergiepotenzial: Die Chlorierung reduziert den Proteingehalt des Latex erheblich und minimiert so das Risiko allergischer Reaktionen. Dadurch ist der Handschuh auch für Personen mit empfindlicher Haut geeignet. Produktdetails: Latex-Untersuchungshandschuh, lebensmittelecht, puderfrei, offline doppelt chloriert, AQL 1,5, Farbe: Natur.
16,44€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
lohrmann-dental-de
ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 200 Stück 7/S 399-S
ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 200 Stück 7/S 399-S
ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 200 Stück Die ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Untersuchungshandschuhe schwarz puderfrei werden für medizinische Untersuchungen, Pflegearbeiten sowie hygienische Anwendungen in Labor, Kosmetik und Lebensmittelverarbeitung verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind vollständig latexfrei, wodurch sie sich besonders für Allergiker eignen. Dank ihrer Elastizität und einer Reißkraft von 6 N bieten sie ein hohes Maß an Sicherheit und Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, auch bei feuchten oder glatten Materialien. Durch die beidhändige Tragbarkeit und die Stulpe mit Rollrand lassen sich die Handschuhe schnell und unkompliziert anziehen. Mit einer Länge von 24 cm und abgestufter Materialstärke an Finger, Handfläche und Stulpe gewährleisten sie eine gute Passform und zuverlässigen Schutz. Die unsterilen Nitrilhandschuhe sind nach EN 455 sowie EN ISO 374-1 Typ B zertifiziert und als Medizinprodukt gemäß EU 2017/745 zugelassen. Sie sind lebensmittelecht und für vielseitige Einsatzbereiche geeignet. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril schwarz puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL BLACK 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril schwarz puderfrei - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 24,4 x 12,7 x 7,7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 200 Stück (1 Packung je 200 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
7,83€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Nitrilhandschuhe violettblau puderfrei, VE 100 Stück 7/S 354-S
ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Nitrilhandschuhe violettblau puderfrei, VE 100 Stück 7/S 354-S
ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Nitrilhandschuhe violettblau puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und hygienerelevanten Bereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie sich besonders gut für Allergiker eignen. Dank ihrer extra dehnbaren und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine hohe Sicherheit und ein angenehmes Tragegefühl bei gleichzeitig zuverlässigem Schutz. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, auch bei feuchten oder glatten Materialien. Durch die beidhändige Tragbarkeit sowie den Rollrand an der Stulpe lassen sich die Handschuhe schnell und einfach anziehen. Mit einer Länge von ca. 24 cm und einer ausgewogenen Materialstärke an Fingern, Handfläche und Stulpe gewährleisten sie optimalen Schutz und Komfort. Die ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Untersuchungshandschuhe sind unsteril und für den Kontakt mit Lebensmitteln zugelassen. Sie erfüllen die Anforderungen der EN 455 sowie der EN ISO 374-1 Typ B und sind als Medizinprodukt nach EU-Verordnung zertifiziert. Damit eignen sie sich ideal für Medizin und Labor, Pflegeeinrichtungen, Kosmetik- und Tattoo-Studios, Reinigungsarbeiten sowie die Lebensmittelindustrie. Vorteile - Unsteril - Akzeleratorfrei, extra dehnbar und extra reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED XTRA PURE Untersuchungshandschuhe aus Nitril violettblau puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Dermatologisch getestet Eigenschaften ARNOMED XTRA PURE Untersuchungshandschuhe aus Nitril violettblau puderfrei - Material: Nitril - Farbe: violettblau - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,05 / 0,05 / 0,04 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,4 x 11,2 x 5,1 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,43€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Nitrilhandschuhe mintgrün puderfrei, VE 100 Stück 6/XS 386-XS
ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Nitrilhandschuhe mintgrün puderfrei, VE 100 Stück 6/XS 386-XS
ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Nitrilhandschuhe mintgrün puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Untersuchungshandschuhe werden für den zuverlässigen Schutz und hygienisches Arbeiten in Medizin, Pflege, Labor und vielen weiteren Bereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie auch für Allergiker bestens geeignet sind. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie ein hohes Maß an Sicherheit und Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, selbst bei feinen oder feuchten Arbeiten. Die mintgrüne Farbe verleiht den Handschuhen ein modernes Erscheinungsbild und unterstützt eine klare Farbcodierung im Arbeitsalltag. Durch den Rollrand an der Stulpe lassen sich die Handschuhe leicht an- und ausziehen und bieten zusätzlichen Schutz vor dem Herablaufen von Flüssigkeiten. Die Untersuchungshandschuhe sind beidhändig tragbar, unsteril und für den einmaligen Gebrauch konzipiert. Zugelassen als Medizinprodukt gemäß EU-Verordnung 2017/745 sowie lebensmittelecht, eignen sich die Handschuhe für den Einsatz in der Lebensmittelindustrie ebenso wie für Kosmetik-, Tattoo- und Reinigungsbereiche. Die ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Untersuchungshandschuhe stehen für Sicherheit, Funktionalität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Untersuchungshandschuhe aus Nitril mintgrün puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Untersuchungshandschuhe aus Nitril mintgrün puderfrei - Material: Nitril - Farbe: mintgrün - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,11 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,7 x 12,7 x 5,9 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,69€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,05 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Plock GmbH SemyCare Nitril-Einweghandschuhe - blau - 1000 Einmalhandschuhe - Gr. XL
Plock GmbH SemyCare Nitril-Einweghandschuhe - blau - 1000 Einmalhandschuhe - Gr. XL
SemyCare Nitril-Einweghandschuhe - blau - puderfrei - 1000 Einmalhandschuhe - Gr. XL Medizinprodukt Zweckbestimmung: Patientenschutz Vorgesehen zur kurzzeitigen einmaligen Anwendung. Für Latexallergiker geeignet. Vor Verwendung die Produktinformation auf der Spenderbox beachten. - Nitril - unsteril - zum einmaligen Gebrauch - beidhändig verwendbar - texturiert und mit Rollrand - latexfrei - in Spenderboxen unterverpackt - EN 455 1-4; AQL 1,5 - unbedenklich im kurzzeitigen Kontakt mit Lebensmitteln - gut sichtbare Größenkennzeichnung auf den Spenderboxen - blau - 240mm - VE: 1000 Stück
2-6 Werktage
54,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
Sanigast
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel