Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 961 - 990 von 1.029 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm Schale 150g 20 x 150 g 2129423.0
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome wie Erbrechen, Durchfall, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl liefert wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und hilft, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
15,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

GranataPet Delicatessen, 6 x 800g, Nassfutter für Katzen, Katzenfutter für Feinschmecker, Futter ohne Getreide & ohne Zuckerzusätze (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Viele Sorten zum Probieren: Das Multipack präsentiert Deinem Stubentiger eine Vielfalt an Nassfutter-Sorten für eine naturnahe Ernährung und puren Genuss, ideal auf die Bedürfnisse Deiner Katze abgestimmt. Das Wohl Deines Vierbeiners: Das Futter versorgt Deine Samtpfote mit allen wichtigen Vitaminen, Nährstoffen und essentiellen Fettsäuren – die hochwertigen Öle können sich positiv auf Immunsystem, Haut und Fell auswirken. Ohne Getreide: Alle Sorten bestehen aus reichhaltigen Inhaltsstoffen, haben einen hohen Fleischanteil und verzichten auf Getreide, Zuckerzusätze, künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe. Das besondere Extra: Das Katzenfutter ist durch die Granatapfelkerne reich an natürlichen Antioxidantien, die wichtig für Herz und Kreislauf sind, während die Grünlippmuschel zum Schutz von Knochen und Gelenken beiträgt. Lieferumfang: 6 x 800 g DeliCatessen je 1 x Kalb & Kaninchen, Lachs & Meeresfrüchte, Lamm & Truthahn, Ente & Geflügel, Wild & Thunfisch, Lachs & Pute, Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen von GranataPet.
38,38€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce - Sparpaket: 48 x 100 g 1292111.5
Eine fleischreiche Mahlzeit, verfeinert mit vitalstoffreichem Gemüse: Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce verwöhnt den Gaumen deines Vierbeiners und versorgt ihn dabei mit allen wichtigen Nährstoffen für ein vitales Hundeleben. Der Mixpack beinhaltet gleich 4 delikate Sorten mit Fleisch oder Geflügel in köstlicher Sauce. Die ausgewogenen Rezepturen mit Vitaminen und Mineralstoffen kommen zudem ohne Zuckerzusatz oder künstliche Aromen aus. Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce wird schonend zubereitet, um alle wichtigen Vitalstoffe bestmöglich zu erhalten. So servierst du deinem Liebling eine vollwertige Mahlzeit, die sich für die tägliche Ernährung eignet. Der Mix enthält: 3 x 100 g mit Truthahn und Karotten in Tomatensauce 3 x 100 g mit Lamm und Gemüse 3 x 100 g mit Huhn und Erbsen 3 x 100 g mit Rind und Karotten Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Hunde Vollwertig und ausgewogen: für die tägliche Ernährung geeignet Köstliche Rezepturen: mit Fleisch oder Geflügel und Gemüse in leckerer Sauce Vitalstoffreich: mit allen wichtigen Nährstoffen, unter anderem Vitamine und Mineralstoffe Ohne Zucker künstliche Farb- sowie Aromastoffe Mehr Abwechslung: Multipack mit verschiedenen delikaten Sorten Schonende Zubereitung: zum bestmöglichen Erhalt der Nährstoffe Praktische Portionsbeutel: immer frisch und lecker, einfach Inhalt eines Beutels in den Napf geben
1-2 Tage
28,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,94 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Vetexpert Obesity DOG DS 400 g Futter A5469641
VETEXPERT Obesity VetExpert Obesity ist ein Tierarztfutter für erwachsene Hunde mit Übergewicht und einhergehenden Erkrankungen. Das Nassfutter ist kalorienreduziert, hilft das Gewicht bei gleichzeitigem Erhalt der Muskelmasse zu reduzieren und unterstützt die Gelenkgesundheit. Fütterungsempfehlung: In den letzten Jahren ist die Zahl der an Übergewicht leidenden Haustieren stark angestiegen. Der Grund ist meist eine übermäßige Energiezufuhr bei gleichzeitig geringerem Energiebedarf. Viele Hunde und Katzen leben heutzutage im Haus, so dass sie zum einen weniger Bewegung haben und zum anderen auch relativ wenig Energie zur Aufrechterhaltung ihrer Körpertemperatur benötigen. Übergewicht beeinträchtigt nicht nur das Wohlbefinden Ihres Tieres, sondern gefährdet auf lange Sicht gesehen auch seine Gesundheit und kann somit seine Lebenserwartung deutlich verringern. Zusammensetzung Fleisch (Geflügel, Lamm), Getreide und Folgeprodukte (Reis, Weizenkleie), Cellulose, Calciumcarbonat, L-Carnitin, hydrolysierte Gelatine, Lachsöl. Energie: 3,81 MJ ME / kg. Zusatzstoffe / kg: Vitamin A – 4.000 IE, Vitamin D3 – 400 IE, Vitamin E – 80 mg, Taurin – 450 mg, L-Carnitin – 80 mg. Technologische Zusätze / kg: Cassia-Gummi – 1.000 mg. Analytische Bestandteile: Rohprotein 9,10%, Rohfett 2,4%, Rohasche 2,0%, Rohfaser 2,9%, Feuchtigkeit 75%.
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,23 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Jumbopack Gourmet Gold Raffiniertes Ragout 96 x 85 g - Rind, Huhn, Lamm, Truthahn mit Gemüse 1076818.1
Wahre Gourmets wollen verwöhnt werden. Der Jumbopack von Gourmet Gold lässt dich deine Samtpfote jeden Tag mit einer anderen kulinarischen Köstlichkeit überraschen. Du hast die Wahl zwischen 2 delikaten Varianten. Die Kollektion in Soße bietet deinem Stubentiger saftige Stückchen mit Fisch oder Fleisch in einer leckeren Soße. Die samtig weiche Mousse verwöhnt den Katzen-Gaumen mit einer zarten Textur, verfeinert mit exquisiten Aromen. Die einzigartigen Rezepturen mit hochwertigen Zutaten sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis für jeden vierbeinigen Gourmet. Der Jumbopack Raffiniertes Ragout Rind, Huhn, Thunfisch, Lachs enthält folgende Sorten: 24 x 85 g Rind 24 x 85 g Huhn 24 x 85 g Thunfisch 24 x 85 g Lachs Der Jumbopack Raffiniertes Ragout Rind, Huhn, Lamm, Truthahn enthält folgende Sorten: 24 x 85 g Rind mit Tomaten 24 x 85 g Huhn mit Karotten 24 x 85 g Lamm mit grünen Bohnen 24 x 85 g Truthahn mit Spinat Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g im Überblick: Delikates Nassfutter für Katzen Einzigartige Rezepturen aus hochwertigen Zutaten, lockt auch Katzen-Gourmets an den Napf Verschiedene Sorten: Abwechslung für jeden Tag Mit Vitaminen und Mineralstoffen Ohne künstliche Farbstoffe, Aromen und Konservierungsstoffe Im praktischen Vorrats-Jumbopack
1-2 Tage
32,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,04 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Best Nature Dog Adult 6 x 400 g - Wild, Huhn & Nudeln 1887971.1
Mit dieser Auswahl ist Abwechslung am Futternapf garantiert! Das Nassfutter Best Nature Dog Adult 6 x 400 g ist in zahlreichen köstlichen Sorten erhältlich, wovon alle eines gemeinsam haben: Sie haben sehr hohe Fleischanteile, die noch mit einigen besonders nährstoffreichen Innereien verfeinert werden. Einige der Variationen des Best Nature Dog Adult 6 x 400 g sind außerdem gluten- oder getreidefrei und so auch für Vierbeiner mit entsprechenden Unverträglichkeiten und Allergien bestens geeignet. Durch ein spezielles Garverfahren, auf das eine Kaltabfüllung folgt, werden die ausgesuchten Zutaten möglichst perfekt in ihrer Qualität erhalten. Wusstest du übrigens schon, dass der himmlische Schmaus in Deutschland hergestellt wird? Das Mixpaket enthält: 2 x 400 g Rind, Reis Distelöl 2 x 400 g Lamm, Kartoffeln Petersilie 2 x 400 g Kaninchen, Huhn Nudeln Best Nature Dog Adult 6 x 400 g im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für erwachsene Hunde Leicht bekömmlich: auch für Hunde mit sensibler Verdauung geeignet, auch in gluten- getreidefreien Varianten erhältlich Fleischreiche Mahlzeit: mit vitalstoffreichen Innereien, spendet wertvolle Proteine Ausgesuchte Öle: je nach Sorte, reich an essentiellen Fettsäuren Hohe Akzeptanz: herzhafter Geschmack Schonend hergestellt: behutsam gegart kalt abgefüllt, zum Erhalt der Aromen Nährstoffe Artgerechte Ernährung: frei von Zuckerzusätzen sowie chemischen Farb-, Lock- und Aromastoffen, ohne Gentechnik Aus deutscher Produktion: hohe Qualität
1-2 Tage
14,19€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,91 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Jumbopack Gourmet Gold Feine Pastete 96 x 85 g - Rind, Kaninchen, Lamm, Kalbfleisch 1076716.0
Wahre Gourmets wollen verwöhnt werden. Der Jumbopack von Gourmet Gold lässt dich deine Samtpfote jeden Tag mit einer anderen kulinarischen Köstlichkeit überraschen. Du hast die Wahl zwischen 2 delikaten Varianten. Die Kollektion in Soße bietet deinem Stubentiger saftige Stückchen mit Fisch oder Fleisch in einer leckeren Soße. Die samtig weiche Mousse verwöhnt den Katzen-Gaumen mit einer zarten Textur, verfeinert mit exquisiten Aromen. Die einzigartigen Rezepturen mit hochwertigen Zutaten sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis für jeden vierbeinigen Gourmet. Der Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g Rind, Kaninchen, Lamm, Kalb beinhaltet: 24 x 85 g Rind 24 x 85 g Kaninchen 24 x 85 g Lamm 24 x 85 g Kalbfleisch Der Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g Mix beinhaltet: 24 x 85 g Huhn 24 x 85 g Kaninchen 24 x 85 g Lachs 24 x 85 g Nieren Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g im Überblick: Delikates Nassfutter für Katzen Einzigartige Rezepturen aus hochwertigen Zutaten, lockt auch Katzen-Gourmets an den Napf Verschiedene Sorten: Abwechslung für jeden Tag Mit Vitaminen und Mineralstoffen Ohne künstliche Farbstoffe, Aromen und Konservierungsstoffe Im praktischen Vorrats-Jumbopack
1-2 Tage
32,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,04 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 300g - Pouch 12 x 300 g 1746576.2
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome wie Erbrechen, Durchfall, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl liefert wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und hilft, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
20,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,83 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Best Nature Dog Adult 6 x 400 g - Rind, Reis & Distelöl 1887971.0
Mit dieser Auswahl ist Abwechslung am Futternapf garantiert! Das Nassfutter Best Nature Dog Adult 6 x 400 g ist in zahlreichen köstlichen Sorten erhältlich, wovon alle eines gemeinsam haben: Sie haben sehr hohe Fleischanteile, die noch mit einigen besonders nährstoffreichen Innereien verfeinert werden. Einige der Variationen des Best Nature Dog Adult 6 x 400 g sind außerdem gluten- oder getreidefrei und so auch für Vierbeiner mit entsprechenden Unverträglichkeiten und Allergien bestens geeignet. Durch ein spezielles Garverfahren, auf das eine Kaltabfüllung folgt, werden die ausgesuchten Zutaten möglichst perfekt in ihrer Qualität erhalten. Wusstest du übrigens schon, dass der himmlische Schmaus in Deutschland hergestellt wird? Das Mixpaket enthält: 2 x 400 g Rind, Reis Distelöl 2 x 400 g Lamm, Kartoffeln Petersilie 2 x 400 g Kaninchen, Huhn Nudeln Best Nature Dog Adult 6 x 400 g im Überblick: Ausgewogenes Alleinfutter für erwachsene Hunde Leicht bekömmlich: auch für Hunde mit sensibler Verdauung geeignet, auch in gluten- getreidefreien Varianten erhältlich Fleischreiche Mahlzeit: mit vitalstoffreichen Innereien, spendet wertvolle Proteine Ausgesuchte Öle: je nach Sorte, reich an essentiellen Fettsäuren Hohe Akzeptanz: herzhafter Geschmack Schonend hergestellt: behutsam gegart kalt abgefüllt, zum Erhalt der Aromen Nährstoffe Artgerechte Ernährung: frei von Zuckerzusätzen sowie chemischen Farb-, Lock- und Aromastoffen, ohne Gentechnik Aus deutscher Produktion: hohe Qualität
1-2 Tage
11,35€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g - Lachs 7442.36
RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Für die Herstellung des Nassfutters wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält, was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine optimale Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind in RINTI Kennerfleisch u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe, als pflanzliche Nebenerzeugnisse gekennzeichnet, können eine normale Verdauung unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g im Überblick: Alleinfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Reich an Ballaststoffen: kann eine normale Verdauung unterstützen Mit Flachsöl: reich an ungesättigten Omega-3-Fettsäuren Kein Formfleisch Fleischmehle Keine Geschmacksverstärker Farbstoffe Kein Getreide Soja Im Mix mit 3 Sorten enthalten: 2 x 800 g Rind 2 x 800 g Geflügelherzen 2 x 800 g Pansen pur Im Mix mit 6 Sorten enthalten: 1 x Rind 1 x Geflügelherzen 1 x Huhn 1 x Pansen 1 x Lamm 1 x Kalb Wir empfehlen als praktische Ergänzung: Dosendeckel Praktische Dosendeckel aus Kunststoff zum Verschließen offener Dosen Hält das Futter länger frisch Leicht zu reinigen Keine unangenehmen Gerüche im Raum
1-2 Tage
16,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,48 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g - Pansen 7442.31
RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Für die Herstellung des Nassfutters wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält, was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine optimale Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind in RINTI Kennerfleisch u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe, als pflanzliche Nebenerzeugnisse gekennzeichnet, können eine normale Verdauung unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g im Überblick: Alleinfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Reich an Ballaststoffen: kann eine normale Verdauung unterstützen Mit Flachsöl: reich an ungesättigten Omega-3-Fettsäuren Kein Formfleisch Fleischmehle Keine Geschmacksverstärker Farbstoffe Kein Getreide Soja Im Mix mit 3 Sorten enthalten: 2 x 800 g Rind 2 x 800 g Geflügelherzen 2 x 800 g Pansen pur Im Mix mit 6 Sorten enthalten: 1 x Rind 1 x Geflügelherzen 1 x Huhn 1 x Pansen 1 x Lamm 1 x Kalb Wir empfehlen als praktische Ergänzung: Dosendeckel Praktische Dosendeckel aus Kunststoff zum Verschließen offener Dosen Hält das Futter länger frisch Leicht zu reinigen Keine unangenehmen Gerüche im Raum
1-2 Tage
16,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,48 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

SmoothieDog Hundesmoothie Lamm 250ml
Der grüne Hundesmoothie von SmoothieDog mit richtig guten Zutaten. Lammfleisch ist sehr verträglich und wird von Hunden gerne gemocht. Karotten, Zucchini und Äpfel sorgen für eine nährstoffreiche Ergänzung und sind ebenfalls sehr verträglich. Die verwendeten Chia-Samen zeichnen sich durch ihren hohen Anteil an ungesättigten Fettsäuren und einem hohen Eisen- und Kalziumgehalt aus, die zudem auch entzündungshemmende Wirkungen haben können. Sie sorgen für ein glänzendes Fell, sowie gesunde Haut und Krallen beim Hund. Das geniale Superfood Spirulina aus der Alge tut Hunden einfach gut und gehört daher unbedingt in diesen Hundesmoothie. Löwenzahn, Basilikum und Petersilie sind hilfreiche Helferlein in der Hundeernährung. Zusammensetzung SmoothieDog LAMM 250ml Fleischbrühe aus Wasser und Lammfleisch (55,6%), Lamm (26,1%), Zucchini (5,2%), Karotten (5,2%), Kartoffel (5,2%), Apfel (1,6%), Chia-Samen (0,6%), Spirulina (0,2%), Löwenzahn (0,1%), Basilikum (0,1%), Petersilie (0,1%) Rohprotein 7,2%, Rohfett 1,6%, Rohasche 0,6%, Rohfaser 0,2%, Feuchtigkeit 88,4% Hundesmoothies im Alltag mit Hund Alle Hundesmoothies von SmoothieDog bestehen aus Rohstoffen in 100% Lebensmittelqualität von handverlesenen Lieferanten. Dabei bereichern Smoothies für Hunde in vielen Bereichen den Alltag mit Hund. Kalorienarmer und gesunder Snack für Hunde Naschen mit gutem Gewissen: SmoothieDog ist der Snack für Hunde ohne Zucker, Getreide, Füllmittel, Nebenerzeugnisse und frei von jeglichen Konservierungs-, Farb-, und Aromastoffen sowie Bindemitteln. Die Hundesmoothies sind kalorienarm und leicht verdaulich. Futter Topping Langweilig war gestern! Jetzt kommt Farbe in jeden Napf: SmoothieDog Hundesmoothies sind das leckere Topping für jede Fütterungsform – ob Trockenfutter, Nassfutter oder B.A.R.F.. Alle Smoothies riechen appetitanregend durch den intensiven und unverfälschten Fleischgeruch und versorgen mit Mineralien und Vitaminen. Trinkwasser Zugabe im Hundenapf Mit allen Hundesmoothies von SmoothieDog kannst du die Flüssigkeitszufuhr deines Hundes kontrollieren und fördern. Hierfür in den Trinknapf einen Schluck SmoothieDog geben und mit Wasser verdünnen. Dein Hund wird in jedem Fall den Trinknapf direkt leer schlabbern und wird so mit Flüssigkeit versorgt. Hundesmoothies – ein Garant für die Flüssigkeitsversorung. Nicht nur im Sommer sondern auch nach Spaziergängen, nach Sport, bei Wettkämpfen, während einer Erkrankung, nach Operationen, bei Fütterung mit Trockenfutter und aufgrund warmer Heizungsluft. Bei vielen Hundekrankheiten ist die erhöhte Versorgung mit Füssigkeit sehr wichtig – beispielweise bei einer Niereninsuffizenz beim Hund zum Spülen und Entlasten der Nieren. Beschäftigung SmoothieDog ist der Hundesnack mit Beschäftigungsgarantie. Folgende Möglichkeiten gibt es zum Bespiel: Geb den Hundesmoothie in der Sorte deiner Wahl auf eine Schleckplatte – zum Beispiel eine LickiMat. Langer und sinnvoller Schlabberspaß. Schlecken beruhigt Hunde, die Zunge wird gereinigt und die Beschäftigung sorgt für ein ausgeglichenes Gemüt. Wer den Schleckvorgang noch verlängern möchte, kann den Smoothie einfach auf der Schleckmatte einfrieren. Auch in einem KONG kann SmoothieDog eingefroren werden und der Hund ist beim Schlecken lange beschäftigt. Achtung: Nur Spielzeug mit zwei Löchern verwenden, um Vakuum zu vermeiden! Hundetraining SmoothieDog ist der geruchsintensive und leicht verdauliche Trainingssnack. Umgefüllt in einen Doggyroller ist SmoothieDog perfekt für unterwegs – auch bei Rettungseinsätzen oder an Wettkampftagen. Alle Smoothies liegen nicht schwer im Magen und versorgen optimal mit Power und Flüssigkeit. SmoothieDog eignet sich auch als „Highlight-Belohnung“. Für selbstgebackene Hundekekse SmoothieDog eignet sich ideal zum Backen von Hundekeksen. Flascheninhalt mit 2 Eiern und ca. 250-400g Kartoffelmehl vermengen und in einer Backmatte bei 180 Grad 20 Minuten backen – FERTIG! Für Hundeeis SmoothieDog als coole Abkühlung für Hunde. Eis-Fans aufgepasst:
3,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
fellby.de

GranataPet Delicatessen Multipack 1, Nassfutter für Katzen im Probierpaket, Alleinfuttermittel ohne Getreide, Katzenfutter mit hohem Fleischanteil & hochwertigen Ölen, 6 x 85 g (Packung mit 6)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Viele Sorten zum Probieren: Das Multipack präsentiert Deinem Stubentiger eine Vielfalt an Nassfutter-Sorten für eine naturnahe Ernährung und puren Genuss, ideal auf die Bedürfnisse Deiner Katze abgestimmt. Das Wohl Deines Vierbeiners: Das Futter versorgt Deine Samtpfote mit allen wichtigen Vitaminen, Nährstoffen und essentiellen Fettsäuren – die hochwertigen Öle können sich positiv auf Immunsystem, Haut und Fell auswirken. Ohne Getreide: Alle Sorten bestehen aus reichhaltigen Inhaltsstoffen, haben einen hohen Fleischanteil und verzichten auf Getreide, Zuckerzusätze, künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe. Das besondere Extra: Das Katzenfutter ist durch die Granatapfelkerne reich an natürlichen Antioxidantien, die wichtig für Herz und Kreislauf sind, während die Grünlippmuschel zum Schutz von Knochen und Gelenken beiträgt. Lieferumfang: 6 x 85 g DeliCatessen je 1 x Kalb & Kaninchen, Lachs & Meeresfrüchte, Lamm & Truthahn, Ente & Geflügel, Wild & Thunfisch, Lachs & Pute, Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen von GranataPet.
71,94€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 24 x 800 g - Sommeredition - Surf'n'Turf 481991.23
Die Basis für ein vitales Hundeleben bildet eine ausgewogene und proteinreiche Ernährung. Ganz entscheidend ist dabei auch die Qualität der enthaltenen Rohstoffe. GranataPet Liebling's Mahlzeit bietet deinem Hund eine ausgewogene Mahlzeit, die seinen natürlichen Ernährungsbedürfnissen entspricht. Auf den Zusatz von Getreide wird bei GranataPet grundsätzlich verzichtet, da es von Hunden oft nur schwer verdaut und verwertet werden kann, und zudem oftmals zu Allergien führt. Ein hoher Fleischanteil sorgt für eine optimale Versorgung mit tierischen Proteinen und eine hohe Verdaulichkeit. Das speziell ausbalancierte Nassfutter ist zudem reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren und enthält Granatapfelkerne. Weitere pflanzliche Zutaten sorgen für einen einzigartigen Geschmack und liefern zudem alle wichtigen Nähr- und Vitalstoffe, die für deinen Hund essentiell sind. Hergestellt wird dieses hochwertige und schmackhafte Futter ausschließlich in Deutschland. Nur feinste und frische Zutaten werden für die Zubereitung verwendet. Die Kaltabfüllung der Rohstoffe, und die anschließend schonende Dampfgarung sorgen dafür, dass nahezu alle wertvollen Nährstoffe, Vitamine und essentielle Fettsäuren erhalten bleiben. Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 24 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für erwachsene Hunde Rezeptur mit ausschließlich hochwertigen Zutaten Hoher Fleischanteil, kein Getreide: optimale, an der Natur orientierte Ernährung, proteinreich und gut verwertbar Mit wertvollen Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren: Unterstützung für Haut Fell Granatapfelkerne: reich an Kalium, Vitamin C, Kalzium und Eisen Zusatz von Grünlippmuschel: natürlich reich an Chondroitin und Glucosamin Schonende Dampfgarung: die Zutaten werden nach der Kaltabfüllung nur einmal schonend dampfgegart, dadurch bleiben nahezu alle Nährstoffe erhalten GranataPet Produkte sind garantiert OHNE: Getreide, Formfleisch, Fleischersatzstoffe, Knochenmehle, Proteinersatzstoffe wie Soja, künstliche Farb- und Aromastoffe, K3 und Tierversuche Produktionsstandort: ausschließlich in Deutschland Hier im großen Sparpaket erhältlich: profitiere vom Mengenvorteil Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix I: 4 x 800 g Wild Angus Rind 4 x 800 g Huhn mit Pastinaken 4 x 800 g Kalb Kaninchen 4 x 800 g Lamm Kartoffel 4 x 800 g Geflügel italienischer Schinken 4 x 800 g Wild Lachs Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix II: 4 x 800 g Black Angus mit Kürbis 4 x 800 g Rind Fasan 4 x 800 g Kalb Lamm 4 x 800 g Fasan Geflügel 4 x 800 g Lachs Pute 4 x 800 g Wildragout Rind
1-2 Tage
90,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,74 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 12 x 800 g - Sommeredition - Surf'n'Turf 399151.21
Die Basis für ein vitales Hundeleben bildet eine ausgewogene und proteinreiche Ernährung. Ganz entscheidend ist dabei auch die Qualität der enthaltenen Rohstoffe. GranataPet Liebling's Mahlzeit bietet deinem Hund eine ausgewogene Mahlzeit, die seinen natürlichen Ernährungsbedürfnissen entspricht. Auf den Zusatz von Getreide wird bei GranataPet grundsätzlich verzichtet, da es von Hunden oft nur schwer verdaut und verwertet werden kann. Ein hoher Fleischanteil sorgt für eine optimale Versorgung mit tierischen Proteinen und eine hohe Verdaulichkeit. Das speziell ausbalancierte Nassfutter ist zudem reich an Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren, die zu einer normalen Hautfunktion und glänzendem Fell beitragen können. Granatapfelkerne und weitere pflanzliche Zutaten sorgen für einen einzigartigen Geschmack und liefern zudem wichtige Nähr- und Vitalstoffe. Hergestellt wird dieses hochwertige und schmackhafte Futter ausschließlich in Deutschland. Nur feinste und frische Zutaten werden für die Zubereitung verwendet. Die Kaltabfüllung der Rohstoffe und die anschließend schonende Dampfgarung sorgen dafür, dass nahezu alle wertvollen Nährstoffe, Vitamine und essentielle Fettsäuren erhalten bleiben. Sparpaket GranataPet Liebling's Mahlzeit 12 x 800 g im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für erwachsene Hunde Rezeptur mit ausschließlich hochwertigen Zutaten Hoher Fleischanteil, kein Getreide: optimale, an der Natur orientierte Ernährung, proteinreich und gut verwertbar Mit Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren: können normale Haut und glänzendes Fell unterstützen Granatapfelkerne: reich an Kalium, Vitamin C, Kalzium und Eisen Mit Grünlippmuschel: natürlich reich an Chondroitin und Glucosamin Schonende Dampfgarung: die Zutaten werden nach der Kaltabfüllung nur einmal schonend dampfgegart, dadurch bleiben nahezu alle Nährstoffe erhalten GranataPet Produkte sind garantiert OHNE: Getreide, Formfleisch, Fleischersatzstoffe, Knochenmehle, Proteinersatzstoffe wie Soja, künstliche Farb- und Aromastoffe, K3 und Tierversuche Produktionsstandort: ausschließlich in Deutschland Im Sparpaket: mehr Inhalt zum geringeren Stückpreis Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix I: 2 x 800 g Wild Angus Rind 2 x 800 g Huhn mit Pastinaken 2 x 800 g Kalb Kaninchen 2 x 800 g Lamm Kartoffel 2 x 800 g Geflügel italienischer Schinken 2 x 800 g Wild Lachs Das Liebling's Mahlzeit Mixpaket 6 x 800 g enthält folgende Sorten in Mix II: 2 x 800 g Black Angus mit Kürbis 2 x 800 g Rind Fasan 2 x 800 g Kalb Lamm 2 x 800 g Fasan Geflügel 2 x 800 g Lachs Pute 2 x 800 g Wildragout Rind
1-2 Tage
45,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,79 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g - Kaninchen 7442.35
RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Für die Herstellung des Nassfutters wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält, was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine optimale Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind in RINTI Kennerfleisch u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe, als pflanzliche Nebenerzeugnisse gekennzeichnet, können eine normale Verdauung unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g im Überblick: Alleinfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Reich an Ballaststoffen: kann eine normale Verdauung unterstützen Mit Flachsöl: reich an ungesättigten Omega-3-Fettsäuren Kein Formfleisch Fleischmehle Keine Geschmacksverstärker Farbstoffe Kein Getreide Soja Im Mix mit 3 Sorten enthalten: 2 x 800 g Rind 2 x 800 g Geflügelherzen 2 x 800 g Pansen pur Im Mix mit 6 Sorten enthalten: 1 x Rind 1 x Geflügelherzen 1 x Huhn 1 x Pansen 1 x Lamm 1 x Kalb Wir empfehlen als praktische Ergänzung: Dosendeckel Praktische Dosendeckel aus Kunststoff zum Verschließen offener Dosen Hält das Futter länger frisch Leicht zu reinigen Keine unangenehmen Gerüche im Raum
1-2 Tage
16,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,48 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Dog´s Love Adult 6 x 400 g - Mixpaket (6 Sorten) 1825769.4
Mit Dog´s Love Adult 6 x 400 g bietest du deinem Hund ein Geschmackserlebnis der besonderen Art! Das herrliche Menü besteht zu 100% aus Zutaten in Lebensmittelqualität, darunter natürlich viel köstliches Fleisch sowie frisches Obst und Gemüse. Alle Inhaltsstoffe sind offen deklariert, sodass du immer sicher sein kannst, dass nur das Beste im Hundenapf landet. Dabei besitzt jede Sorte bei Dog´s Love Adult 6 x 400 g nur eine Quelle für tierische Proteine, wodurch es auch für ernährungssensible Hunde geeignet ist. Der Verzicht auf Gluten und Getreide unterstützt zusätzlich eine optimale Verträglichkeit. Das Hundefutter wird mit bevorzugt regionalen Rohstoffen im schönen Österreich hergestellt. Das Mixpaket enthält: 1 x 400 g Rind 1 x 400 g Lamm 1 x 400 g Huhn 1 x 400 g Wild 1 x 400 g Fisch 1 x 400 g Pute Dog´s Love Adult 6 x 400 g im Überblick: Vollwertiges Nassfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen 100% Lebensmittelqualität: ausschließlich hochwertige Zutaten Hoher Fleischgehalt: mit nährstoffreichen Innereien, für hochwertige tierische Proteine Getreide- glutenfrei: besonders gut verträglich Mono-Protein-Quelle: nur eine Fleischart je Sorte, ideal für ernährungssensible Hunde Ausgewogen komplett: mit allen wichtigen Mineralien, Vitaminen Spurenelementen Offene Deklaration: klare Auflistung aller enthaltenen Zutaten Calcium aus Eierschalenpulver: wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Pflanzliche Extras: frisches Obst Gemüse sowie aromatische Kräuter Seealgen Made in Austria: mit bevorzugt regionalen Rohstoffen hergestellt Abwechslung: verschiedene köstliche Sorten Ohne Zuckerzusatz, Soja, Tiermehle, Schlachtabfälle, Gentechnik, Tierversuche, Geschmacksverstärker, Farb-, Aroma- Konservierungsstoffe
1-2 Tage
20,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,75 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm Schale 150g 10 x 150 g 2129423.1
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome wie Erbrechen, Durchfall, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl liefert wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und hilft, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
8,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,99 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g - Hirsch 7442.29
RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, wie es der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Für die Herstellung des Nassfutters wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält, was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine optimale Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind in RINTI Kennerfleisch u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe, als pflanzliche Nebenerzeugnisse gekennzeichnet, können eine normale Verdauung unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch 6 x 800 g im Überblick: Alleinfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Reich an Ballaststoffen: kann eine normale Verdauung unterstützen Mit Flachsöl: reich an ungesättigten Omega-3-Fettsäuren Kein Formfleisch Fleischmehle Keine Geschmacksverstärker Farbstoffe Kein Getreide Soja Im Mix mit 3 Sorten enthalten: 2 x 800 g Rind 2 x 800 g Geflügelherzen 2 x 800 g Pansen pur Im Mix mit 6 Sorten enthalten: 1 x Rind 1 x Geflügelherzen 1 x Huhn 1 x Pansen 1 x Lamm 1 x Kalb Wir empfehlen als praktische Ergänzung: Dosendeckel Praktische Dosendeckel aus Kunststoff zum Verschließen offener Dosen Hält das Futter länger frisch Leicht zu reinigen Keine unangenehmen Gerüche im Raum
1-2 Tage
16,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,48 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 300g - Pouch 24 x 300 g 1746576.3
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome wie Erbrechen, Durchfall, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl liefert wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und hilft, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,55 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 300g - Pouch 6 x 300 g 1746576.0
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome wie Erbrechen, Durchfall, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl liefert wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und hilft, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
10,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,11 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Jumbopack Gourmet Gold Raffiniertes Ragout 96 x 85 g - Rind, Huhn, Thunfisch, Lachs 1076818.0
Wahre Gourmets wollen verwöhnt werden. Der Jumbopack von Gourmet Gold lässt dich deine Samtpfote jeden Tag mit einer anderen kulinarischen Köstlichkeit überraschen. Du hast die Wahl zwischen 2 delikaten Varianten. Die Kollektion in Soße bietet deinem Stubentiger saftige Stückchen mit Fisch oder Fleisch in einer leckeren Soße. Die samtig weiche Mousse verwöhnt den Katzen-Gaumen mit einer zarten Textur, verfeinert mit exquisiten Aromen. Die einzigartigen Rezepturen mit hochwertigen Zutaten sorgen für ein wahres Geschmackserlebnis für jeden vierbeinigen Gourmet. Der Jumbopack Raffiniertes Ragout Rind, Huhn, Thunfisch, Lachs enthält folgende Sorten: 24 x 85 g Rind 24 x 85 g Huhn 24 x 85 g Thunfisch 24 x 85 g Lachs Der Jumbopack Raffiniertes Ragout Rind, Huhn, Lamm, Truthahn enthält folgende Sorten: 24 x 85 g Rind mit Tomaten 24 x 85 g Huhn mit Karotten 24 x 85 g Lamm mit grünen Bohnen 24 x 85 g Truthahn mit Spinat Jumbopack Gourmet Gold 96 x 85 g im Überblick: Delikates Nassfutter für Katzen Einzigartige Rezepturen aus hochwertigen Zutaten, lockt auch Katzen-Gourmets an den Napf Verschiedene Sorten: Abwechslung für jeden Tag Mit Vitaminen und Mineralstoffen Ohne künstliche Farbstoffe, Aromen und Konservierungsstoffe Im praktischen Vorrats-Jumbopack
1-2 Tage
32,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,04 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce - 12 x 100 g 1292111.4
Eine fleischreiche Mahlzeit, verfeinert mit vitalstoffreichem Gemüse: Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce verwöhnt den Gaumen deines Vierbeiners und versorgt ihn dabei mit allen wichtigen Nährstoffen für ein vitales Hundeleben. Der Mixpack beinhaltet gleich 4 delikate Sorten mit Fleisch oder Geflügel in köstlicher Sauce. Die ausgewogenen Rezepturen mit Vitaminen und Mineralstoffen kommen zudem ohne Zuckerzusatz oder künstliche Aromen aus. Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce wird schonend zubereitet, um alle wichtigen Vitalstoffe bestmöglich zu erhalten. So servierst du deinem Liebling eine vollwertige Mahlzeit, die sich für die tägliche Ernährung eignet. Der Mix enthält: 3 x 100 g mit Truthahn und Karotten in Tomatensauce 3 x 100 g mit Lamm und Gemüse 3 x 100 g mit Huhn und Erbsen 3 x 100 g mit Rind und Karotten Cesar Selektion Fleisch und Gemüse in Sauce im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Hunde Vollwertig und ausgewogen: für die tägliche Ernährung geeignet Köstliche Rezepturen: mit Fleisch oder Geflügel und Gemüse in leckerer Sauce Vitalstoffreich: mit allen wichtigen Nährstoffen, unter anderem Vitamine und Mineralstoffe Ohne Zucker künstliche Farb- sowie Aromastoffe Mehr Abwechslung: Multipack mit verschiedenen delikaten Sorten Schonende Zubereitung: zum bestmöglichen Erhalt der Nährstoffe Praktische Portionsbeutel: immer frisch und lecker, einfach Inhalt eines Beutels in den Napf geben
1-2 Tage
7,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,24 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Wild & Reis 1838212.2
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Lamm & Reis 1838212.0
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 800 g 24 x 800 g 1101566.2
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
71,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,75 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Geflügel & Forelle 2097365.2
Lucky Lou's Lifestage-Katzenfutter sorgt dafür, dass dein Stubentiger in jeder Lebensphase bestens ernährt ist. Speziell für erwachsene Katzen entwickelt, bietet Lucky Lou Adult eine artgerechte Ernährung, die deine Samtpfote lieben wird. Das leckere Nassfutter ist besonders fleischreich und kommt ganz ohne Getreide und Gluten aus. Mit Liebe in Deutschland hergestellt, erfüllt Lucky Lou Lifestage Adult höchste Qualitätsstandards. Dieses Premiumfutter verzichtet auf Zucker und Konservierungsstoffe und enthält nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten. Mit vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgst du für spannende Abwechslung im Napf deines Vierbeiners. Der Tasty Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel 1 x 800 g Geflügel Ente 1 x 800 g Geflügel Lamm 2 x 800 g Geflügel Rind Der Wild Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel Fasan 2 x 800 g Geflügel Kaninchen 1 x 800 g Rind Wildschwein 1 x 800 g Geflügel Hirsch Lucky Lou Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen Lifestage-Rezeptur: speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt Fleischreich: hoher Anteil Fleisch, Innereien Kochsud für eine artgerechte Ernährung Premiumfutter für Samtpfoten: mit Zutaten in hoher Qualität zubereitet, schonend hergestellt Ohne Getreide und Gluten: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Appetitlich und schmackhaft: wird von vielen Katzen gerne angenommen Mehr Abwechslung: in vielen Geschmacksrichtungen erhältlich Keine Verwendung von Zuckersätzen und Konservierungsstoffen Ohne Gentechnik und Tierversuche Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Wolf of Wilderness Trainings-Dummy mit Handschlaufe - Sparpaket: 2 Stück 735129.1
DIE WILDNIS RUFT: Hochwertige Outdoor-Ausstattung im trendstarken Design – starten Sie mit der Hundeausrüstung von Wolf of Wilderness in neue Abenteuer unter freiem Himmel! Der Trainings-Dummy mit Handschlaufe aus der „Wolf of Wilderness“-Serie ist ein vielseitiger Begleiter beim Training oder Spielen mit dem Hund. Er ist robust und weich zugleich, lässt sich einfach transportieren und mit Leckerchen befüllen. Mit dem Trainings-Dummy sind Sie für Outdoor-Aktivitäten wie Wurf-, Apportier- und Suchspiele mit Ihrem Vierbeiner bestens ausgestattet. Das Modell hat eine längliche Form und eignet sich für Hunde aller Rassen und Größen, auch für Jungtiere. Sie können unkompliziert Snacks hineinfüllen und den Dummy per Klett- und Reißverschluss sicher verschließen. Dank der praktischen Handschlaufe lässt sich der Trainings-Dummy bequem am Handgelenk tragen. Wolf of Wilderness Trainings-Dummy mit Handschlaufe im Überblick: Trainings-Dummy für Hunde aus der „Wolf of Wilderness“-Serie Für spaßige, interaktive Spieleinheiten im Freien Geeignet für alle Hunderassen und -größen, auch für Junghunde Hilfreich bei der Hundeerziehung: ideal für Wurf-, Beute-, Apportier- und Suchspiele Dummy-Kommando-Training als Outdoor-Sport: fordert und fördert die Schnelligkeit, Reaktion und Ausdauer des Hundes Robustes, flexibles und weiches Material: einfach verstau- und transportierbar Praktische Handschlaufe: zum Tragen und Werfen Längliche Form: erleichtert dem Hund das Aufnehmen und Tragen des Dummys Mit Leckerlies und Trockenfutter befüllbar Mit Klett- und Reißverschluss verschließbar Fassungsvermögen: 60 ml Farbe: grau Material: 100% Polyester Gesamtmaße: Ø 5,5 x L 25 cm Pflegehinweis: maschinenwaschbar bei 30°C Wir empfehlen dazu: Wolf of Wilderness RAW Snack – Hühnerherzen (70 g) 100 % reine Hühnerherzen leicht verdaulich und gut bekömmlich Ursprünglicher Geschmack dank Gefriertrocknung Wolf of Wilderness Wild Bites "Green Fields" - Lamm (180 g) besonders artgerechter Belohnungssnack 100 % getreidefreie Rezeptur für ernährungsempfindliche Hunde geeignet hergestellt in einem deutschen Familienbetrieb Weitere Wolf of Wilderness Outdoor-Accessories für Ihren Hund finden Sie unter folgendem Link: Wolf of Wilderness Accessoires Zubehör Probieren Sie passend dazu die Premium-Hundenahrung von Wolf of Wilderness: Die Zutaten sind der natürlichen Ernährung des Wolfes in der Wildnis nachempfunden. Der hohe Anteil an frischem Fleisch, die getreidefreie Rezeptur und die Verfeinerung mit Waldbeeren, Wurzeln und Wildkräutern bieten Ihrem Hund einen ausgewogenen und artgerechten Speiseplan, der dem Instinkt des Wolfes folgt. Wolf of Wilderness Trockenfutter Wolf of Wilderness Nassfutter Wolf of Wilderness Snacks
1-2 Tage
12,69€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
Zooplus

Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 800g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , laktosefrei glutenfrei monoprotein sensitiv getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein zuckerarm Getreidefrei ohne Zuckerzusatz, |Altersgruppe , Senior Adult, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 12 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 800 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 800g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
95,88€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 119.85 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails

catz finefood Lamm & Pferd Classic Adult Katzenfutter nass Gluten- & getreidefrei, ohne Zuckerzusätze - Premium Nassfutter für Katzen, Made in Germany (6 x 800g Dose)
Catz finefood - von Ernährungsexperten und Tierärzten entwickelt: unser Nassfutter ist ein Alleinfuttermittel mit optimalem Mix an Nährstoffen und Vitaminen, abgestimmt auf die Bedürfnisse ihrer Katze Catz finefood N° 19 enthält viel delikates Lamm (50 Prozent) und Pferd (20 Prozent) und wichtige Zutaten wie Tomate und Ingwer. Garantiert ohne Konservierungsstoffe, ohne Geschmacksverstärker und ohne Farbstoffe EXTRA FLEISCH: Katzen sind Fleischfresser und brauchen tierische Proteine, daher besteht unser Gourmet Futter mit extra hohem Fleischanteil aus hochwertigem, lebensmitteltauglichem Fleisch und Innereien HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: Das Fleisch stammt überwiegend von regionalen Erzeugern, wird im frischen Zustand verarbeitet und behält dank schonender Dampfgarung die Inhaltsstoffe nahezu vollständig ARTGERECHT: Für das Wohlergehen der Tiere verzichten wir bewusst auf minderwertige Zutaten (Knochenmehl, Formfleisch, Soja, Getreide), künstliche Zusätze (Lockstoffe, Aromen, Zucker) sowie Gentechnik PORTIONIERUNG: Die 200g Dosen sind ideal für größere Katzengruppen - pro Mahlzeit eine Dose. So bleibt das Produkt immer frisch und optimal in Konsistenz und Geruch. Ihre Katzen werden sich freuen KATZENLIEBE: Seit 20 Jahren schlägt unser Herz bei catz finefood (made by Pets Nature in Germany) für Hunde und Katzen. Mit dieser langjährigen Erfahrung bieten wir beste Qualität und einen kompetenten Kundenservice für Sie - aus Liebe zum Tier
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon