Suche verfeinern
Preis
Unter 132 €
132 € - 184 €
184 € - 221 €
221 € - 266 €
266 € - 330 €
330 € - 440 €
Über 440
Von:Bis:
Marke
Coloplast
1
Verkäufer
aliva.de
29
amazon marktplatz
3
apodiscounter.de
74
apolux
74
aponeo
257
apotheke.de
74
claras apotheke
8
consumed
44
die-beraterapotheke.de
92
docmorris
1
ebay.de deals
386
fliegende-pillen.de
130
galaxus.de
5
healthii
144
inkodirekt
1
ipill.de
36
medpex.de
179
onfy
231
pharmeo.de
257
sanicare-versandapotheke
29
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
53
ventalis apotheke
157
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 132 €
132 € - 184 €
184 € - 221 €
221 € - 266 €
266 € - 330 €
330 € - 440 €
Über 440
Von:Bis:
Marke
Coloplast
1
Verkäufer
aliva.de
29
amazon marktplatz
3
apodiscounter.de
74
apolux
74
aponeo
257
apotheke.de
74
claras apotheke
8
consumed
44
die-beraterapotheke.de
92
docmorris
1
ebay.de deals
386
fliegende-pillen.de
130
galaxus.de
5
healthii
144
inkodirekt
1
ipill.de
36
medpex.de
179
onfy
231
pharmeo.de
257
sanicare-versandapotheke
29
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
53
ventalis apotheke
157

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 991 - 1020 von 2.252 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Coloplast GmbH Biatain Silicone Ag Schaumverband 15x15 cm 5 St 11033497_DBA
Coloplast GmbH Biatain Silicone Ag Schaumverband 15x15 cm 5 St 11033497_DBA
Biatain® Silicone Ag ist ein weicher, flexibler und stark absorbieren der Schaumverband mit sanfter Silikonhaftung. Biatain® Silicone Ag enthält Silber, das kontinuierlich in die Wunde abgegeben wird. Kann bei infizierten Wunden oder Wunden mit Infektionsrisiko eingesetzt werden . Exzellente Absorption aufgrund der einzigartigen 3D-Schaumstruktur Bei Kontakt mit Exsudat wölbt sich die 3D-Schaumstruktur von Biatain® Silicone Ag zum Wundgrund und sorgt so für exzellente Absorption – auch unter Kompression (2,3). Das Wundexsudat wird von der einzigartigen 3D-Schaumstruktur aufgenommen, vertikal von der Wunde weggeleitet und sicher gespeichert, wobei dennoch ein feuchtes Wundmilieu erhalten bleibt, sodass optimale Bedingungen für die Wundheilung gegeben sind. Der direkte Kontakt zum Wundgrund reduziert den Hohlraum zwischen Verband und Wunde und minimiert die Exsudatansammlung, die zu einer Infektion führen kann (4). Kontinuierliche Silberfreisetzung Silberkomplex mit nachgewiesener Wirkung gegen üblicherweise in infizierten Wunden mit verzögerter Heilung vorkommenden Bakterien einschließlich MRSA, VR-E, ESBL-produzierende Bakterien und Pseudomonas (2,3). Das Silberprofil sorgt für die anhaltende Silberfreisetzung während der gesamten Tragezeit (bis zu 7 Tage) (1). Sanfter und sicherer Halt Die Silikonhaftung bietet einen sicheren Halt bei gleichzeitig minimalen Schmerzen beim Entfernen des Verbands. Das weiche und flexible Design von Biatain® Silicone Ag gewährleistet eine optimale Anpassung an Wunde und Körper. Das Schaumkissen von Biatain® Silicone Ag befindet sich auf Hautniveau, wodurch ein optimales Tragegefühl auch unter Kompression gewährleistet wird. Intuitive Anwendung Biatain® Silicone Ag verfügt über eine 3-teilige Non-Touch-Technologie für eine einfache und aseptische Applikation. Zusammensetzung des Produktes Biatain® Silicone Ag ist ein weicher und anpassungsfähiger Polyurethan-Schaumverband mit einem in der gesamten Schaummatrix homogen verteilten Silberionenkomplex. Der Verband zeichnet sich durch einen semipermeablen, bakterien- und wasserabweisenden Topfilm sowie einen sanften Silikon-Haftrand aus. Verwendung Biatain® Silicone Ag ist bei einem breiten Spektrum exsudierender Wunden mit verzögerter Heilung aufgrund von Bakterien oder Wunden mit Infektionsrisiko angezeigt, insbesondere bei Ulcus cruris, Dekubitus, diabetischem Fußsyndrom, Verbrennungen zweiten Grades, Spalthautentnahmestellen, postoperativen Wunden und traumatischen Wunden (z. B. Hautabschürfungen, Hautrissen, Schnittverletzungen). Kann auch unter Kompressionstherapie eingesetzt werden. LITERATUR 1. Burger C et al. Silver release profile and antibacterial effect of a new silver foam dressing with silicone adhesive. Presented at EWMA 2015 (Abstract 492). 2. Ip M et al. Antimicrobial activities of silver dressings: an in vitro comparison. Journal of Medical Microbiology 2006:55:59-63. 3. Basterzi Y et al. In-vitro comparison of antimicrobial efficacy of various wound dressing materials. Wounds July 2010. 4. Cutting K et al. Topical silver-impregnated dressings and the importance of the dressing technology. International Wound Journal 2009: 6:396-402. Wesentliche Vorteile Der 3D-Polymerschaum wölbt sich bei Kontakt mit Wundexsudat zum Wundgrund und passt sich so den Konturen der Wunde an. Diese Eigenschaften schaffen die Voraussetzungen für eine exzellente Absorption in Verbindung mit einer effektiven Silberfreisetzung. (Lit: 1,2,7) Biatain Silicone Ag gewährleistet eine kontinuierliche Freisetzung von Silberionen über die gesamte Tragezeit. Diese ist, im Zeitraum von ca. 12 Stunden bis zur maximalen Tragedauer von bis zu 7 Tagen, über dem Level anderer Silberschäume. (Lit: 2) Biatain Silicone Ag enthält einen patentierten Silberkomplex mit breitem antimikrobiellem Wirkspektrum gegen die üblicherweise in infizierten Wunden vorkommenden Bakterien einschließlich MRSA, VRE, ESBL und Pseudomonas. (Lit: 4, 5) Biatain Silicone Ag verfügt über ein neues Desi
ca. 1 - 3 Werktage
538,51€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm 10 St Verband 19855520
Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm 10 St Verband 19855520
Exzellente Absorption mit sanfter Haftung für bessere Mobilität.Biatain Silicone Lite ist ein dünner und besonders flexibler Schaumverband mit sanfter Silikonhaftung.Er kann bei einem breiten Spektrum exsudierender Wunden eingesetzt werden und bietet sich an, wenn ein dünner Schaumverband benötigt wird.Biatain Silicone Lite kombiniert exzellente Absorption und erhöhte Mobilität.VerwendungBiatain® Silicone Lite kann bei einem breiten Spektrum exsudierender Wunden eingesetzt werden, insbesondere bei Ulcus cruris, Dekubitus, nicht infiziertem diabetischem Fußsyndrom, Spalthautentnahmestellen, postoperativen Wunden und Hautabschürfungen.Biatain® Silicone Lite eignet sich für nicht bis schwach exsudierende Wunden und kann auch unter Kompressionstherapie eingesetzt werden.Einzigartige 3D-Polymerschaumstruktur für exzellente Absorption.Wenn die einzigartige 3D-Polymerschaumstruktur von Biatain Silicone Lite mit Wundexsudat in Kontakt kommt, passt sie sich optimal den Konturen der Wunde an und sorgt so für exzellente Absorption.Die Absorptionsfähigkeit von Biatain Silicone Lite gewährleistet ein optimales Exsudatmanagement, sodass das Risiko von Mazeration und Leckagen minimiert wird.Sicherer HaltDie Wundauflage aus Silikon bietet einen sicheren, rutschfesten Halt bei gleichzeitig minimalen Schmerzen beim Verbandwechsel.Öffnen mit Non-Touch-TechnologieBiatain Silicone Lite wird mit einer 3-teiligen Folie mit Non-Touch-Technologie geöffnet, was eine aseptische, sichere und einfache Applikation ermöglicht und ein Verkleben mit Handschuhen verhindert.  Weich, besonders flexibel und bequemDas weiche und besonders flexible Design von Biatain Silicone Lite gewährleistet eine exzellente Passform an Wunde und Körper.Das dünne Schaumkissen auf Hautniveau sorgt für hohen Tragekomfort.Biatain Silicone Lite eignet sich daher besonders für Wunden und Patienten, die mehr Mobilität benötigen.Bakterien- und duschdichtDie permeable Außenfolie ist  bakterien- und duschdicht (Link zum Film, Abschnitt zur Bakterien- und Duschdichtigkeit)WirkungsweiseDas Wundexsudat wird von der einzigartigen 3D-Polymerschaumstruktur schnell aufgenommen, vertikal von der Wunde weggeleitet und sicher gespeichert, wobei dennoch ein feuchtes Wundmilieu erhalten bleibt, sodass optimale Bedingungen für die feuchte Wundheilung gegeben sind.Zusammensetzung des ProduktesBiatain® Silicone Lite ist ein dünner, besonders flexibler und absorptionsfähiger Polyurethan-Schaumverband mit einer semipermeablen, wasser- und bakterienabweisenden Außenfolie und einem weichen Silikonhaftrand.
Lieferung in 1-2 Werktagen
254,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,50 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ANELK Pharma GmbH BIATAIN Silicone Non-Border Schaumverb.10x10 cm 10 St.
ANELK Pharma GmbH BIATAIN Silicone Non-Border Schaumverb.10x10 cm 10 St.
BIATAIN Silicone Non-Border Schaumverb.10x10 cm 10 St. von ANELK Pharma GmbH (PZN 20918332) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
290,30€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Coloplast Biatain Silicone Non-Border Schaumverband Flexibel 5 Stück 10 Stück
Coloplast Biatain Silicone Non-Border Schaumverband Flexibel 5 Stück 10 Stück
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband Flexibel 5 Stück 10 Stück, Beauty & Gesundheit > Sonstige
102,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
consu-med
ANELK Pharma Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 10x10 cm 10 St
ANELK Pharma Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 10x10 cm 10 St
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 10x10 cm
220,69€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Coloplast GmbH Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x 5 St 11486069
229,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,80 € / St
Zum Shop
medpex.de
Biatain Silicone Ag Schaumverband 10x10 cm Verband Inhalt: 5 St 13900030
Biatain Silicone Ag Schaumverband 10x10 cm Verband Inhalt: 5 St 13900030
Biatain Silicone Ag Schaumverband 10x10 cm Verband Inhalt: 5 St
242,01€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Coloplast GmbH Biatain Silicone Non-Border Schaumverb.15x15 cm 5 St 16942365_DBA
Coloplast GmbH Biatain Silicone Non-Border Schaumverb.15x15 cm 5 St 16942365_DBA
Biatain® Silicone Non-Border Wölbt sich zum Wundgrund um Exsudatansammlungen in Hohlräumen zu reduzieren Absorbiert vertikal um die wundumgebende Haut vor Mazeration zu schützen Speichert Wundexsudat im Verband um das Risiko einer Leckage unter Kompression zu reduzieren Zusammensetzung des Produktes Biatain® Silicone Non-Border ist ein weicher und flexibler Polyurethan-Schaumverband mit einem dampfdurchlässigen, aber bakterien- und wasserabweisenden Topfilm, einer sanften und perforierten, vollflächigen Silikonhaftung und türkisen Schutzfolien. Anwendung Biatain Silicone ist für ein breites Spektrum an wenig bis stark exsudierenden Wunden bei Patienten ab 40 kg indiziert. Dazu zählen u. a. akute Wunden wie Spalthautentnahmestellen, postoperative Wunden und traumatische Wunden sowie chronische Wunden wie z. B. Ulcus cruris, Dekubitus und nicht-infiziertes diabetisches Fußsyndrom. Der Verband kann in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden und kann bis zu 7 Tage auf der Wunde belassen werden. Wesentliche Vorteile Minimiert das Risiko für Leckagen und Mazeration zum Schutz der besonders empfindlichen wundumgebenden Haut. Biatain® Silicone Non-Border mit 3DFit Technologie ist für hohe Absorption und Retention unter Kompression entwickelt Flexible Passform und atraumatisches Entfernen Biatain® Silicone Non-Border bietet dank des weichen und flexiblen Schaums einen hohen Tragekomfort. Die sanfte Silikonhaftung minimiert Schmerzen beim Entfernen und schützt Wundränder sowie die wundumgebende Haut. Entwickelt für Exsudatmanagement unter Kompression Biatain® Silicone Non-Border sorgt für eine hohe Absorption und Retention von Exsudat unter Kompression, um das Mazerationsrisiko zu reduzieren und die besonders empfindliche wundumgebende Haut zu schützen.
ca. 1 - 3 Werktage
182,32€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
ApoHomeCare Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 5x7,5 cm 10 St
ApoHomeCare Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 5x7,5 cm 10 St
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 5x7,5 cm
199,99€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
kohlpharma GmbH BIATAIN Silicone Ag Schaumverband 10x10 cm 5 St 12468866
kohlpharma GmbH BIATAIN Silicone Ag Schaumverband 10x10 cm 5 St 12468866
Biatain Silicone Ag ist ein weicher, flexibler und stark absorbieren der Schaumverband mit sanfter Silikonhaftung. Biatain Silicone Ag enthält Silber, das kontinuierlich in die Wunde abgegeben wird. Kann bei infizierten Wunden oder Wunden mit Infektionsrisiko eingesetzt werden. Exzellente Absorption aufgrund der einzigartigen 3D-Schaumstruktur Bei Kontakt mit Exsudat wölbt sich die 3D-Schaumstruktur von Biatain Silicone Ag zum Wundgrund und sorgt so für exzellente Absorption ? auch unter Kompression (2,3). Das Wundexsudat wird von der einzigartigen 3D-Schaumstruktur aufgenommen, vertikal von der Wunde weggeleitet und sicher gespeichert, wobei dennoch ein feuchtes Wundmilieu erhalten bleibt, sodass optimale Bedingungen für die Wundheilung gegeben sind. Der direkte Kontakt zum Wundgrund reduziert den Hohlraum zwischen Verband und Wunde und minimiert die Exsudatansammlung, die zu einer Infektion führen kann (4). Kontinuierliche Silberfreisetzung Silberkomplex mit nachgewiesener Wirkung gegen üblicherweise in infizierten Wunden mit verzögerter Heilung vorkommenden Bakterien einschließlich MRSA, VR-E, ESBL-produzierende Bakterien und Pseudomonas (2,3). Das Silberprofil sorgt für die anhaltende Silberfreisetzung während der gesamten Tragezeit (bis zu 7 Tage) (1). Sanfter und sicherer Halt Die Silikonhaftung bietet einen sicheren Halt bei gleichzeitig minimalen Schmerzen beim Entfernen des Verbands. Das weiche und flexible Design von Biatain Silicone Ag gewährleistet eine optimale Anpassung an Wunde und Körper. Das Schaumkissen von Biatain Silicone Ag befindet sich auf Hautniveau, wodurch ein optimales Tragegefühl auch unter Kompression gewährleistet wird. Intuitive Anwendung Biatain Silicone Ag verfügt über eine 3-teilige Non-Touch-Technologie für eine einfache und aseptische Applikation. Zusammensetzung des Produktes Biatain Silicone Ag ist ein weicher und anpassungsfähiger Polyurethan-Schaumverband mit einem in der gesamten Schaummatrix homogen verteilten Silberionenkomplex. Der Verband zeichnet sich durch einen semipermeablen, bakterien- und wasserabweisenden Topfilm sowie einen sanften Silikon-Haftrand aus. Verwendung Biatain Silicone Ag ist bei einem breiten Spektrum exsudierender Wunden mit verzögerter Heilung aufgrund von Bakterien oder Wunden mit Infektionsrisiko angezeigt, insbesondere bei Ulcus cruris, Dekubitus, diabetischem Fußsyndrom, Verbrennungen zweiten Grades, Spalthautentnahmestellen, postoperativen Wunden und traumatischen Wunden (z. B. Hautabschürfungen, Hautrissen, Schnittverletzungen). Kann auch unter Kompressionstherapie eingesetzt werden. LITERATUR 1. Burger C et al. Silver release profile and antibacterial effect of a new silver foam dressing with silicone adhesive. Presented at EWMA 2015 (Abstract 492). 2. Ip M et al. Antimicrobial activities of silver dressings: an in vitro comparison. Journal of Medical Microbiology 2006:55:59-63. 3. Basterzi Y et al. In-vitro comparison of antimicrobial efficacy of various wound dressing materials. Wounds July 2010. 4. Cutting K et al. Topical silver-impregnated dressings and the importance of the dressing technology. International Wound Journal 2009: 6:396-402. Wesentliche Vorteile Der 3D-Polymerschaum wölbt sich bei Kontakt mit Wundexsudat zum Wundgrund und passt sich so den Konturen der Wunde an. Diese Eigenschaften schaffen die Voraussetzungen für eine exzellente Absorption in Verbindung mit einer effektiven Silberfreisetzung. (Lit: 1,2,7) Biatain Silicone Ag gewährleistet eine kontinuierliche Freisetzung von Silberionen über die gesamte Tragezeit. Diese ist, im Zeitraum von ca. 12 Stunden bis zur maximalen Tragedauer von bis zu 7 Tagen, über dem Level anderer Silberschäume. (Lit: 2) Biatain Silicone Ag enthält einen patentierten Silberkomplex mit breitem antimikrobiellem Wirkspektrum gegen die üblicherweise in infizierten Wunden vorkommenden Bakterien einschließlich MRSA, VRE, ESBL und Pseudomonas. (Lit: 4, 5) Biatain Silicone Ag verfügt über ein neues Design mit ei
sofort lieferbar
330,45€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Avitamed GmbH BIATAIN Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 St 13587403
Avitamed GmbH BIATAIN Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 St 13587403
BIATAIN Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
275,93€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
EurimPharm Arzneimittel Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 10x10 cm 10 St
246,39€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Docpharm Biatain Silicone Schaumverband 12,5x12,5 cm 10 St
Docpharm Biatain Silicone Schaumverband 12,5x12,5 cm 10 St
Biatain Silicone Schaumverband 12,5x12,5 cm
360,32€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Kohlpharma GmbH Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 St 11367181
195,25€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,53 € / St
Zum Shop
medpex.de
Adequapharm GmbH BIATAIN Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St.
Adequapharm GmbH BIATAIN Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St.
BIATAIN Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St. von Adequapharm GmbH (PZN 19752122) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
351,84€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Adequapharm GmbH BIATAIN Silicone Schaumverb.Multishape 14x19,5 cm 5 St.
Adequapharm GmbH BIATAIN Silicone Schaumverb.Multishape 14x19,5 cm 5 St.
BIATAIN Silicone Schaumverb.Multishape 14x19,5 cm 5 St. von Adequapharm GmbH (PZN 19863198) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
281,35€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
ApoHomeCare Biatain Silicone Schaumverband Sakrum groß 25x25 cm 5 St
ApoHomeCare Biatain Silicone Schaumverband Sakrum groß 25x25 cm 5 St
Biatain Silicone Schaumverband Sakrum groß 25x25 cm
619,78€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Avitamed Biatain Silicone Schaumverband Sakrum klein 15x19 cm 5 St
Avitamed Biatain Silicone Schaumverband Sakrum klein 15x19 cm 5 St
Biatain Silicone Schaumverband Sakrum klein 15x19 cm
458,99€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Docpharm GmbH BIATAIN Silicone Ag Schaumverband 10x10 cm 5 ST 17425330
Docpharm GmbH BIATAIN Silicone Ag Schaumverband 10x10 cm 5 ST 17425330
BIATAIN Silicone Ag Schaumverband 10x10 cm 5 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
302,20€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
ApoHomeCare GmbH BIATAIN Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 ST 14278791
ApoHomeCare GmbH BIATAIN Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 ST 14278791
BIATAIN Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
275,95€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Coloplast Biatain Silicone Ag Schaumverband 12,5x12,5 cm, 5 St
Coloplast Biatain Silicone Ag Schaumverband 12,5x12,5 cm, 5 St
Biatain Silicone Ag Schaumverband 12,5x12,5 cm, 5 St
189,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke
Coloplast Biatain Silicone Schaumverband 7,5x7,5 cm 10 stk
Coloplast Biatain Silicone Schaumverband 7,5x7,5 cm 10 stk
Biatain Silicone Schaumverband 7,5x7,5 cm 10 stk
257,39€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Coloplast Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x12,5 cm 5 stk
Coloplast Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x12,5 cm 5 stk
Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x12,5 cm 5 stk
51,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
B2B Medical Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm 10 stk
B2B Medical Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm 10 stk
Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm 10 stk
166,41€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Avitamed Biatain Silicone Schaumverband 7,5x7,5 cm 10 stk
Avitamed Biatain Silicone Schaumverband 7,5x7,5 cm 10 stk
Biatain Silicone Schaumverband 7,5x7,5 cm 10 stk
256,19€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
B2B Medical Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm 5 stk
B2B Medical Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm 5 stk
Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm 5 stk
52,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
EMRA-MED Arzneimittel Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm 10 St
123,33€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
1001 Artikel Medical Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 10x10 cm 10 St
237,55€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Coloplast Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 12,5x12,5cm 10 St
Coloplast Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 12,5x12,5cm 10 St
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 12,5x12,5cm
237,52€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
ToRa Pharma GmbH Biatain Silicone Ag Schaumverband 10x10 5 St 13900030
225,93€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,19 € / St
Zum Shop
medpex.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel