Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
10
Mehr Gesundheitsartikel
10
Baumarkt
5
Weitere Baumarktartikel
4
Werkzeug
1
Reinigungsgerät
4
Reinigungsmittel
4
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 31 €
31 € - 52 €
52 € - 75 €
75 € - 121 €
Über 121
Von:Bis:
Marke
Ampri
6
B.Braun
1
Franz Mensch
1
Kerbl
1
Medi-Inn
11
Meditrade
5
Nitras
2
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
3
altruan
151
amazon marktplatz
733
amazon.de
83
aponeo
2
bauhaus.info
5
baywa_ag
10
bueromarkt-ag.de
191
citycare24
2
cls-med.de
1
die-beraterapotheke.de
4
ebay.de deals
16
galaxus.de
9
globus-baumarkt.de
2
hommel gbr
4
hygi.de
463
hygiene-shop.com
476
ideoon
1
ipill.de
4
jacob.de
3
kaufland.de
6
medi-inn
214
medprofi
4
metro.de
236
mindfactory.de
3
office-partner.de
10
onfy
28
otto office
5
otto.de
19
pharmeo.de
3
playox.de
10
reichelt.de
4
reidl.de
3
reinigungsberater.de
13
sanicare-versandapotheke
3
schäfer shop
4
selva.de
2
shop-apotheke marktplatz
18
shop-apotheke.com
4
ttt48
1
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
10
Mehr Gesundheitsartikel
10
Baumarkt
5
Weitere Baumarktartikel
4
Werkzeug
1
Reinigungsgerät
4
Reinigungsmittel
4
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 31 €
31 € - 52 €
52 € - 75 €
75 € - 121 €
Über 121
Von:Bis:
Marke
Ampri
6
B.Braun
1
Franz Mensch
1
Kerbl
1
Medi-Inn
11
Meditrade
5
Nitras
2
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
3
altruan
151
amazon marktplatz
733
amazon.de
83
aponeo
2
bauhaus.info
5
baywa_ag
10
bueromarkt-ag.de
191
citycare24
2
cls-med.de
1
die-beraterapotheke.de
4
ebay.de deals
16
galaxus.de
9
globus-baumarkt.de
2
hommel gbr
4
hygi.de
463
hygiene-shop.com
476
ideoon
1
ipill.de
4
jacob.de
3
kaufland.de
6
medi-inn
214
medprofi
4
metro.de
236
mindfactory.de
3
office-partner.de
10
onfy
28
otto office
5
otto.de
19
pharmeo.de
3
playox.de
10
reichelt.de
4
reidl.de
3
reinigungsberater.de
13
sanicare-versandapotheke
3
schäfer shop
4
selva.de
2
shop-apotheke marktplatz
18
shop-apotheke.com
4
ttt48
1
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 991 - 1020 von 2.682 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Franz Mensch GmbH Nitril Handschuhe Premium Extraleicht, Größe M
Franz Mensch GmbH Nitril Handschuhe Premium Extraleicht, Größe M
Nitrilhandschuhe puderfrei und extraleicht Unser Nitrilhandschuh besteht aus einem leichten Nitril-Material und ist unsteril sowie puderfrei. Er verfügt über eine sehr gute Passform, weshalb er dem Träger und der Trägerin ein sehr gutes Tastempfinden gewährt. Dank einer texturierten Oberfläche ist der Einmalhandschuh griffig. Auch die Arbeit mit öligen oder fettigen Gegenständen ist möglich, da der Handschuh eine Beständigkeit gegen Fette und Öle aufweist. Darüber hinaus kann der Handschuh für medizinische Zwecke eingesetzt werden, da er ebenso beständig gegen Chemikalien sowie Lösungsmittel ist. Die Eigenschaften der Nitrilhandschuhe im Überblick: • puderfrei, unsteril, aus leichtem Nitril • sehr gutes Tastgefühl dank sehr guter Passform • Griffigkeit dank texturierter Oberfläche • beständig gegen Chemikalien und Lösungsmittel • robust, beständig bei Öl und Fett Einsatzbereiche: 3D-Druck, Werkstatt, Feinmechanik, Hobby, Haushalt, Lebensmittel, medizinische Zwecke Größenhinweis: Referenz 354554 - Größe S ca. 80 x 240 mm Referenz 354434 - Größe M ca. 90 x 240 mm Referenz 354435 - Größe L ca. 100 x 240 mm Referenz 354436 - Größe XL ca. 110 x 240 mm Farbe: weiß Inhalt: 100 Stk. in Spenderbox Pharmazentralnummer (PZN): Art.2702 - PZN 17160883, Art. 2700 - PZN 17160908, Art. 2701 - PZN 17160914, Art. 2705 - PZN Abbildung kann vom gelieferten Produkt abweichen, was kein Qualitätsmangel darstellt
1-2 Tage
20,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
selva.de
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 9/L 2709180
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 9/L 2709180
Hygostar Power Grip Long Extra Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück Die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei werden für den professionellen Einsatz in der Gastronomie, Lebensmittelindustrie sowie bei leichten Montage- oder Wartungsarbeiten verwendet. Diese Handschuhe bieten dank ihrer extra starken Nitril-Materialzusammensetzung und der hohen Wandstärke eine außergewöhnliche Robustheit und Strapazierfähigkeit. Mit einer Länge von 30 cm schützen sie nicht nur die Hände, sondern auch das Handgelenk und einen Teil des Unterarms. Die Oberfläche der Handschuhe ist vollständig texturiert, was für einen sicheren Griff sorgt, auch bei Nässe, Öl oder Fett. Besonders hervorzuheben ist die hohe Reißkraft von 25 N, die für eine ausgezeichnete Haltbarkeit sorgt. Die Handschuhe sind puderfrei und frei von latexallergie-auslösenden Proteinen, was sie auch für empfindliche Nutzer geeignet macht. Sie bieten ein hohes Maß an Fingerspitzengefühl und eine sehr gute Passform. Zertifizierungen wie CE PSA VO (EU) 2016-425, EN ISO 374-1:2016 und EN ISO 374-5:2016 bestätigen ihre Eignung für den professionellen Einsatz in Bereichen mit biologischen Gefahren sowie ihre Beständigkeit gegen Chemikalien und Viren. Die Handschuhe sind unsteril und nicht wiederverwendbar. Dank ihrer Vielseitigkeit und hohen Beständigkeit bieten die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe perfekten Schutz und Komfort für anspruchsvolle Anwendungen. Vorteile - Extra starkes Nitril, hohe Wandstärke - Vollflächig strukturiert für mehr Griffsicherheit - Griffig bei Nässe, Öl und Fett - Besonders lang mit 30 cm, bedeckt auch Handgelenk und Unterarm - Öl- und fettbeständig - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 / Typ B / Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 / VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,17 / 0,19 / 0,21 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und verlängerte Stulpe - Oberfläche außen: vollständig texturiert - Reißkraft: 25 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 30 x 13 x 6 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
168,00€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,34 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe orange puderfrei, VE 500 Stück 7/S 2709650
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe orange puderfrei, VE 500 Stück 7/S 2709650
Hygostar Power Grip Long Extra Nitrilhandschuhe orange puderfrei, VE 500 Stück Die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe orange puderfrei werden für vielseitige Anwendungen im Bereich der Gastronomie, Lebensmittelindustrie sowie bei Montage- oder Wartungsarbeiten verwendet. Diese robusten Nitrilhandschuhe bieten nicht nur einen hohen Schutz vor Chemikalien und biologischen Gefahren, sondern überzeugen auch durch eine hervorragende Passform und Griffsicherheit. Mit einer Länge von 30 cm decken die Handschuhe nicht nur die Hände, sondern auch das Handgelenk und einen Teil des Unterarms ab. Die vollständig texturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, selbst bei Nässe, Öl oder Fett. Darüber hinaus sind sie besonders strapazierfähig und widerstandsfähig gegenüber mechanischen Belastungen. Die Handschuhe sind aus extra starkem Nitril gefertigt, das eine hohe Wandstärke aufweist. Diese Eigenschaften machen die Hygostar Power Grip Long ideal für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, in denen Fingerfertigkeit und Schutz gleichermaßen gefragt sind. Zudem sind sie latexfrei, wodurch das Risiko allergischer Reaktionen minimiert wird. Die Handschuhe entsprechen verschiedenen Sicherheitsnormen wie der CE PSA VO (EU) 2016-425, CAT III sowie EN 455 1-4 und EN ISO 374-1:2016, was ihren Einsatz in hochriskanten Bereichen garantiert. Für einen zusätzlichen Schutzfaktor sind sie ebenfalls beständig gegen Viren. Vorteile - Extra starkes Nitril, hohe Wandstärke - Vollflächig strukturiert für mehr Griffsicherheit - Griffig bei Nässe, Öl und Fett - Besonders lang mit 30 cm, bedeckt auch Handgelenk und Unterarm - Öl- und fettbeständig - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril orange - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 und Typ B und Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 und VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril orange - Material: Nitril - Farbe: orange - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,17 / 0,19 / 0,21 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und verlängerte Stulpe - Oberfläche außen: vollständig texturiert - Reißkraft: 25 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 30 x 13 x 6 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
168,00€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,34 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 8/M 270958
Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 8/M 270958
Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück Die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei werden für den professionellen Einsatz in Bereichen wie Gastronomie, Lebensmittelindustrie und Wartungsarbeiten verwendet. Diese besonders robusten Handschuhe bieten dank ihres Nitril-Materials und der speziellen Fischschuppen-Struktur auf der Außenseite einen sicheren Griff, selbst bei Nässe, Öl und Fett. Ihre lange Stulpe sorgt für zusätzlichen Schutz der Handgelenke, was sie ideal für Arbeiten mit Maschinen und Anlagen macht. Die Handschuhe sind latexfrei, unsteril und bieten eine hohe Reißkraft von 25 N, was für eine zuverlässige und langlebige Anwendung spricht. Mit einer Stärke von 0,12 mm an den Fingern und 0,16 mm an der Stulpe sind sie besonders strapazierfähig. Zudem bieten sie einen ausgezeichneten Schutz gegen biologische Gefahren sowie Öl und Fett. Die Handschuhe sind nach den neuesten Normen zertifiziert, darunter CE PSA VO (EU) 2016-425, CAT III, EN ISO 21420:2020 und EN ISO 374-1:2016, Typ B. Durch ihre flexible Tragbarkeit und die verschiedenen Größen, sind die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz für verschiedene Handgrößen geeignet und bieten höchsten Komfort. Da sie nicht gepudert sind, eignen sie sich auch für Allergiker. Ihre langlebige und strapazierfähige Beschaffenheit macht sie zu einem praktischen Begleiter in anspruchsvollen Arbeitsumfeldern. Vorteile - Extra starkes Nitril, hohe Wandstärke - Vollflächig strukturiert für mehr Griffsicherheit - Griffig bei Nässe, Öl und Fett - Besonders lang mit 30 cm, bedeckt auch Handgelenk und Unterarm - Öl- und fettbeständig - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Long Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 und Typ B und Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 und VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Long Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,12 / 0,14 / 0,16 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und verlängerte Stulpe - Oberfläche außen: vollflächige Fischschuppen-Struktur - Reißkraft: 25 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 27 x 12,5 x 7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
121,62€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,24 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Power Grip Nitrilhandschuhe grün puderfrei, VE 500 Stück 8/M 270852
Hygostar Power Grip Nitrilhandschuhe grün puderfrei, VE 500 Stück 8/M 270852
Hygostar Power Grip Nitrilhandschuhe grün puderfrei, VE 500 Stück Hygostar Power Grip Nitrilhandschuhe grün puderfrei wird für den sicheren Umgang in der Gastronomie, Lebensmittelindustrie sowie bei leichten Montage- oder Wartungsarbeiten verwendet. Die Hygostar Power Grip Nitrilhandschuhe bieten eine besonders robuste und elastische Ausführung aus hochwertigem Nitril. Sie sind in grün gehalten und kommen in verschiedenen Größen, mit einer Länge von 24 cm. Die Handschuhe besitzen eine vollflächige Fischschuppen-Struktur auf der Oberfläche, die für einen besonders sicheren Griff sorgt, selbst bei Nässe, Öl oder Fett. Dies ermöglicht präzises Arbeiten, auch bei kleinen Gegenständen. Durch ihre Puderfreiheit und Latexfreiheit sind die Handschuhe auch für Allergiker geeignet. Sie sind unsteril und können problemlos sowohl für den einmaligen Gebrauch als auch bei Arbeiten mit Maschinen und Anlagen getragen werden. Das flexible Material gewährleistet eine hohe Reißkraft von 15 N und schützt vor biologischen Gefahren und Chemikalien. Die Handschuhe erfüllen die europäischen Normen EN ISO 21420:2020, EN ISO 374-1:2016 (Chemikalien), EN ISO 374-5:2016 (Virus) und sind lebensmittelecht. Dank ihrer hervorragenden Eigenschaften sind die Hygostar Power Grip Nitrilhandschuhe ideal für die Anwendung in verschiedenen Industrien, insbesondere dort, wo präzises und sicheres Arbeiten erforderlich ist. Vorteile - Besonders schweres, hochwertiges Nitril, puderfrei - Handfläche und Handrücken: Vollflächige, griffige Fischschuppen-Struktur - Sicherer Nassgriff auch bei kleinen Gegenständen und präzisen Arbeiten - Elastisch, strapazierfähig und robust - Beständig gegen Öle und Fett Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Einmalhandschuhe aus Nitril grün - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 / Typ B / Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 / VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Einmalhandschuhe aus Nitril grün - Material: Nitril - Farbe: grün - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,12 / 0,14 / 0,16 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: vollflächige Fischschuppen-Struktur - Reißkraft: 15 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23 x 12 x 5,5 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
110,07€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,22 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 1000 Stück 9/L 2611888
Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 1000 Stück 9/L 2611888
Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 1000 Stück Der Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuh in schwarz wird für den Einsatz in verschiedenen Bereichen wie der Medizin, Pflege, Kosmetik, Gastronomie und Industrie verwendet. Der Handschuh ist aus hochwertigem, extrem elastischem Nitrilmaterial gefertigt und bietet eine besonders flexible und strapazierfähige Lösung für zahlreiche Anwendungen. Mit einer Wandstärke von 0,18 mm an den Fingern, 0,12 mm an der Handfläche und 0,1 mm an den Stulpen ist der Handschuh robust und langlebig, ohne dabei an Komfort einzubüßen. Die Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe bieten eine hervorragende Passform und ein hohes Maß an Feingefühl. Sie sind beidhändig tragbar und verfügen über eine Stulpe mit Rollrand, die für einen sicheren Sitz sorgt. Durch die glatte Außenseite lässt sich der Handschuh schnell an- und ausziehen, was besonders in hektischen Situationen von Vorteil ist. Zudem sind sie latex- und puderfrei, was sie besonders hautfreundlich und für Allergiker geeignet macht. Mit einer Reißkraft von 16 N bieten die Handschuhe einen hohen Schutz bei der Handhabung von Maschinen und empfindlichen Materialien. Sie sind CE-zertifiziert und erfüllen die Anforderungen der PSA VO (EU) 2016-425 sowie weiterer relevanter Normen, was ihre Sicherheit und Qualität bestätigt. Die Handschuhe sind zudem lebensmittelecht und können auch in der Lebensmittelindustrie verwendet werden. Dank ihrer unsterilen Ausführung und der hohen Strapazierfähigkeit sind die Hygostar Extra Safe Super Stretch Nitrilhandschuhe ideal für den Einsatz in einer Vielzahl von Branchen, in denen Hygiene, Sicherheit und Komfort entscheidend sind. Vorteile - Extrem elastisch, besonders flexibles Material - Schweres Nitril mit extra hoher Wandstärke - Strapazierfähig - Hoher Tragekomfort Einsatzbereiche Hygostar Extra Safe Super Stretch Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 / Typ B / Chemikalien KPT - EN ISO 374-5:2016 / VIRUS - Lebensmittelecht - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Extra Safe Super Stretch Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,18 / 0,12 / 0,1 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: glatt - Reißkraft: 16 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,5 x 12 x 7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 1000 Stück (10 Packungen je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
117,69€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,12 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
840x Altruan Nitril 350 Black, Einmalhandschuhe, schwarz XL , Palette (84 ) 100 Stück 41978
840x Altruan Nitril 350 Black, Einmalhandschuhe, schwarz XL , Palette (84 ) 100 Stück 41978
Die Altruan Nitril 350 Black Einmalhandschuhe bieten zuverlässigen Schutz bei medizinischen und hygienischen Anwendungen. Diese unsterilen, puderfreien und latexfreien Handschuhe sind ideal für Personen mit Latexallergien. Die elegante schwarze Farbe ist besonders im professionellen Umfeld beliebt. Wichtige Merkmale: - Material: Nitril - Unsteril, puderfrei und latexfrei - Beständig gemäß EN 455 und EN ISO 374 - Packungsinhalt: 100 Handschuhe - Größen: S - XL Anwendungsbereiche: - Medizinische Anwendungen - Hygienische Anwendungen - Laboruntersuchungen - Lebensmittelverarbeitung - Reinigungsdienste Die Nitril BLACK 350 Untersuchungshandschuhe von Altruan sind eine sichere Wahl für alle Anwender, die hochwertigen Schutz suchen.
3.718,51€
Versand: frei!
Zum Shop
Altruan
Bingold BINGOLD Latex BLACK Einmalhandschuhe Latex black XL 619004
Bingold BINGOLD Latex BLACK Einmalhandschuhe Latex black XL 619004
Bei diesem Produkt handelt es sich um die puderfreien polymer-beschichten Latex Black Einmalhandschuhe in Farbe schwarz. Die Polymer-Beschichtung ist gegen Schweiß unempfindlich und schützt vor einer Latexallergie, weil keine Latex-Proteine freigesetzt werden können. Außerdem ermöglicht die Polymer-Beschichtung das leichte An- und Ausziehen.
4-6 Werktage
20,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
SUND Digital
Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 11/XXL 270928
Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück 11/XXL 270928
Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei, VE 500 Stück Die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei werden für den professionellen Einsatz in Bereichen wie Gastronomie, Lebensmittelindustrie und Wartungsarbeiten verwendet. Diese besonders robusten Handschuhe bieten dank ihres Nitril-Materials und der speziellen Fischschuppen-Struktur auf der Außenseite einen sicheren Griff, selbst bei Nässe, Öl und Fett. Ihre lange Stulpe sorgt für zusätzlichen Schutz der Handgelenke, was sie ideal für Arbeiten mit Maschinen und Anlagen macht. Die Handschuhe sind latexfrei, unsteril und bieten eine hohe Reißkraft von 25 N, was für eine zuverlässige und langlebige Anwendung spricht. Mit einer Stärke von 0,12 mm an den Fingern und 0,16 mm an der Stulpe sind sie besonders strapazierfähig. Zudem bieten sie einen ausgezeichneten Schutz gegen biologische Gefahren sowie Öl und Fett. Die Handschuhe sind nach den neuesten Normen zertifiziert, darunter CE PSA VO (EU) 2016-425, CAT III, EN ISO 21420:2020 und EN ISO 374-1:2016, Typ B. Durch ihre flexible Tragbarkeit und die verschiedenen Größen, sind die Hygostar Power Grip Long Nitrilhandschuhe schwarz für verschiedene Handgrößen geeignet und bieten höchsten Komfort. Da sie nicht gepudert sind, eignen sie sich auch für Allergiker. Ihre langlebige und strapazierfähige Beschaffenheit macht sie zu einem praktischen Begleiter in anspruchsvollen Arbeitsumfeldern. Vorteile - Extra starkes Nitril, hohe Wandstärke - Vollflächig strukturiert für mehr Griffsicherheit - Griffig bei Nässe, Öl und Fett - Besonders lang mit 30 cm, bedeckt auch Handgelenk und Unterarm - Öl- und fettbeständig - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Long Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 und Typ B und Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 und VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Long Einmalhandschuhe aus Nitril schwarz - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,12 / 0,14 / 0,16 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und verlängerte Stulpe - Oberfläche außen: vollflächige Fischschuppen-Struktur - Reißkraft: 25 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 27 x 12,5 x 7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
121,62€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,24 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Safe Light Nitrilhandschuhe rosa puderfrei, VE 1000 Stück 6/XS 27075
Hygostar Safe Light Nitrilhandschuhe rosa puderfrei, VE 1000 Stück 6/XS 27075
Hygostar Safe Light Nitrilhandschuhe rosa puderfrei, VE 1000 Stück Die Hygostar Safe Light Nitrilhandschuhe rosa puderfrei werden für den Schutz bei medizinischen und hygienischen Tätigkeiten verwendet. Sie bieten eine hervorragende Barriere gegen Viren, Bakterien und Pilze und sind gleichzeitig beständig gegenüber Chemikalien und Lösungsmitteln. Die Handschuhe sind sowohl in der Pflege als auch in der Lebensmittelindustrie einsetzbar und gewährleisten ein hohes Maß an Schutz. Mit einer Dicke von nur 0,1 mm an den Fingern und 0,07 mm an der Handfläche bieten die Handschuhe gleichzeitig Schutz und ein sehr gutes Tastgefühl. Die texturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, selbst bei öligen oder fettigen Materialien. Die Stulpe mit Rollrand garantiert eine einfache Handhabung und einen sicheren Sitz, während der beidhändige Tragekomfort für eine schnelle und unkomplizierte Nutzung sorgt. Die Handschuhe sind latexfrei und somit auch für Anwender mit Latexallergien geeignet. Sie sind in verschiedenen Größen verfügbar und passen sich dank der guten Passform an jede Handgröße an. Die Hygostar Safe Light Nitrilhandschuhe sind unsteril, aber trotzdem lebensmittelecht und erfüllen die relevanten europäischen Normen und Zertifikate für den medizinischen Einsatz, einschließlich der CE-Zertifizierung. Ideal für den Einsatz in der Medizin, Pflege, Kosmetik, Gastronomie und vielen weiteren Bereichen, bieten diese Handschuhe höchsten Schutz bei optimalem Tragekomfort. Vorteile - Schutz vor Viren, Bakterien und Pilze - Beständig gegen Chemikalien und Lösungsmittel - Robust, beständig bei Öl und Fett - Sehr gutes Tastgefühl dank sehr guter Passform - Texturierte Oberfläche für verbesserten Griff Einsatzbereiche Hygostar Safe Light Einmalhandschuhe aus Nitril rosa - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Gastronomie - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 / Typ B / Chemikalien KPT - EN ISO 374-5:2016 / VIRUS - AQL 1,5 - Lebensmittelecht - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Safe Light Einmalhandschuhe aus Nitril rosa - Material: Nitril - Farbe: rosa - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,1 / 0,07 / 0,05 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: texturierte Oberfläche - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 21 x 12 x 5,5 cm Verfügbar als - 1 Karton = 1000 Stück (10 Packungen je 100 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
79,61€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,08 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
MaiMed Hybrid PF | 1000 Einmalhandschuhe | blau | Gr. XL | Einweghandschuhe
MaiMed Hybrid PF | 1000 Einmalhandschuhe | blau | Gr. XL | Einweghandschuhe
MaiMed Hybrid PF | 1000 Einmalhandschuhe | blau | Gr. XL | Einweghandschuhe Geeignet für den Einsatz im Lebensmittelbereich, in der Industrie und der Medizin. Der MaiMed – hybrid PF black ist eine innovative synthetische Materialmischung (Vinyl und Nitril), somit vereint er die Vorzu¨ge beider Materialen und ist eine kostengu¨nstigere Alternative zu unseren Einmalhandschuhen aus Nitril. Aufgrund seiner puderfreien Beschaffenheit ist dieser Handschuh auch fu¨r den Lebensmittelbereich geeignet. Der MaiMed – hybrid PF black ist frei von dem gesundheitsschädlichen Weichmacher DEHP und sämtlichen Latexproteinen, weshalb er auch fu¨r Allergiker gut geeignet ist. - hergestellt aus einer Hybrid Mischung (Vinyl- und Nitril-Materialien) - glatte Oberfläche - blau - unsteril - puderfrei - EN 455 - EN ISO 21420 - beidhändig passend - ca. 240 mm lang - Lebensmittel geeignet - Gr. XL - VE 1000 Stück Vor Alterung Reißfestigkeit / Dehnbarkeit mind. 3,6 N / mind. 350 % Nach Alterung Reißfestigkeit /Dehnbarkeit mind. 3,6 N / mind. 300 % Qualitätssicherung EN 455-1, 2, 3, 4; EN ISO 374-1, 2, 4, 5; EN 16523-1:2015+A1:2018; EN ISO 2140:2020; AQL 1,5 Europäische Medizinprodukte-Verordnung (MDR) 2017/745, Klasse I Schutzhandschuh nach der Verordnung (EU) 2016/425 für persönliche Schutzausrüstung, Kategorie III. Verwendbarkeit: 5 Jahre
2-6 Werktage
74,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
Sanigast
Wundmed GmbH & Co. KG Einmalhandschuhe Vinyl Gr. L-XL -
Wundmed GmbH & Co. KG Einmalhandschuhe Vinyl Gr. L-XL -
Einmalhandschuhe Vinyl Gr. L-XL günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
1,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.20 / 1 Handschuh
Zum Shop
volksversand.de
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 500 Stück 8/M 2709560
Hygostar Power Grip Long "Extra" Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 500 Stück 8/M 2709560
Hygostar Power Grip Long Extra Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 500 Stück Der Hygostar Power Grip Long Extra Nitrilhandschuh blau puderfrei wird für den Einsatz in verschiedenen Branchen wie der Gastronomie, Lebensmittelindustrie sowie bei Montage- und Wartungsarbeiten verwendet. Dieser Handschuh aus extra starkem Nitril bietet eine hohe Wandstärke und ist besonders robust und strapazierfähig. Durch seine vollständig texturierte Oberfläche gewährleistet der Handschuh optimalen Griff, auch bei Nässe, Öl und Fett. Die 30 cm lange Stulpe schützt nicht nur die Hand, sondern auch das Handgelenk und den Unterarm vor möglichen Gefahren. Dank seiner latexfreien und puderfreien Eigenschaften ist er ideal für Nutzer mit Latexallergien geeignet.Der Nitrilhandschuh besitzt eine hohe Reißkraft von 25 N und bietet ein gutes Maß an Fingerspitzengefühl bei gleichzeitig hoher Beständigkeit gegen biologische Gefahren sowie Chemikalien. Mit den Zertifizierungen gemäß EN 455, EN ISO 374 und der CE-Kennzeichnung entspricht der Handschuh den höchsten Sicherheitsstandards. Der Hygostar Power Grip Long Extra ist in verschiedenen Größen erhältlich und überzeugt durch seine lange Haltbarkeit und Flexibilität bei der Anwendung. Ideal für den professionellen Einsatz in Umgebungen, in denen Hygiene und Schutz vor gefährlichen Stoffen von höchster Bedeutung sind, bietet der Handschuh zuverlässigen Schutz und Komfort bei jeder Tätigkeit. Vorteile - Extra starkes Nitril, hohe Wandstärke - Vollflächig strukturiert für mehr Griffsicherheit - Griffig bei Nässe, Öl und Fett - Besonders lang mit 30 cm, bedeckt auch Handgelenk und Unterarm - Öl- und fettbeständig - Frei von latexallergie-auslösenden Proteinen Einsatzbereiche Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril blau - Gastronomie - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 455 1-4 - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1:2016 und Typ B und Chemikalien JKPT - EN ISO 374-5:2016 und VIRUS - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Power Grip Long Extra Einmalhandschuhe aus Nitril blau - Material: Nitril - Farbe: blau - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,17 / 0,19 / 0,21 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und verlängerte Stulpe - Oberfläche außen: vollständig texturiert - Reißkraft: 25 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 30 x 13 x 6 cm Verfügbar als - 1 Karton = 500 Stück (10 Packungen je 50 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
168,00€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,34 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß puderfrei, VE 15000 Stück 7/S 26165
Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß puderfrei, VE 15000 Stück 7/S 26165
Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß puderfrei, VE 15000 Stück Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß puderfrei werden für den Einsatz in der Medizin, Pflege, Lebensmittelindustrie und vielen weiteren Bereichen genutzt. Diese Einmalhandschuhe aus Nitril bieten einen hohen Tragekomfort und schützen zuverlässig, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die Fingerlinge sind in der Farbe Weiß und in den Größen 7/S, 8/M, 9/L und 10/XL erhältlich, sodass für jedes Handmaß das passende Produkt verfügbar ist. Mit einer Stärke von 0,07 mm bieten die Hygostar Nitril-Fingerlinge eine optimale Balance zwischen Schutz und Tastgefühl. Dank ihrer glatten Oberfläche ermöglichen sie präzises Arbeiten, während die elastische Beschaffenheit maximale Beweglichkeit gewährleistet. Die Fingerlinge sind puderfrei und bieten somit keine Hautirritationen, was sie besonders hautfreundlich macht. Sie sind zudem latexfrei, wodurch sie für Personen mit Latexallergien geeignet sind. Dank ihrer CE-Zertifizierung sind die Fingerlinge für den medizinischen Bereich und den Umgang mit Lebensmitteln zugelassen. Sie sind unsteril und nicht wiederverwendbar, was für einen hygienischen Einsatz sorgt. Ob in der Altenpflege, im Labor, bei kosmetischen Tätigkeiten oder der Reinigung, die Hygostar Nitril-Fingerlinge bieten vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Mit einer Reißkraft von 6 N garantieren sie zudem eine hohe Strapazierfähigkeit, die für verschiedenste Arbeitsanforderungen ausreicht. Bestellen Sie die Hygostar Nitril-Fingerlinge jetzt bequem in unserem Online-Shop und profitieren Sie von schneller Lieferung. Vorteile - Glatte Oberfläche, gerollte Enden - Schützen jeweils einen Finger - Für Arbeiten, bei denen nicht die ganze Hand Schutz benötigt - Elastisch für maximale Beweglichkeit - Sehr gutes Tastgefühl Einsatzbereiche Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT I - Lebensmittelecht - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygostar Nitril-Fingerlinge weiß - Material: Nitril - Farbe: weiß - Länge: 7 cm - Stärke Finger: 0,07 mm - Oberfläche außen: glatt - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 16,5 x 10,5 x 1,5 cm Verfügbar als - 1 Karton = 15000 Stück (150 Packungen je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
443,76€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,03 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Unigloves COMFORT® aus Latex gefertigter Hygiene- und Schutzhandschuh M (7,0-8,0) | VE= 10 x 100 : M 1203
Unigloves COMFORT® aus Latex gefertigter Hygiene- und Schutzhandschuh M (7,0-8,0) | VE= 10 x 100 : M 1203
Unigloves COMFORT® aus Latex gefertigter Hygiene- und Schutzhandschuh.Der Glatte Einmalhandschuh in Farbe Natur Der Hygiene und Schutzhandschuh Comfort ist ein aus Latex gefertigter Hygiene- und Schutzhandschuh, der vor allem im medizinischen und pflegerischen Bereich zum Einsatz kommt. Der angenehm glatte Einweghandschuh wurde nach der PSA-Verordnung (EU) 2016/425 sowie den europäischen Normen EN 374, EN 420 und EN 455 getestet. Das strapazierfähige Material ist wasserdicht und bietet Schutz gegen Viren, Pilze und Bakterien. Der Latex ist mit einem Proteingehalt von weniger als 50 µg/dm² besonders hautfreundlich. Die flexible Passform gewährleistet zudem einen hohen Tragekomfort. Dank der Chlorinierung und dem stabilen Rollrand lässt sich der ungepuderte Handschuh problemlos an- und ausziehen. Das beidhändige Design des Handschuhs ermöglicht einen schnellen und häufig wechselnden Gebrauch.Warum Einmal -Schutzhandschuhe TragenDas Tragen von Schutzhandschuhen in der Medizin ist wichtig, um das Risiko einer Infektion oder Kontamination zu reduzieren. Schutzhandschuhe sind eine wichtige Barriere, die helfen kann, den Kontakt zwischen dem medizinischen Personal und Körperflüssigkeiten, Schleimhäuten, Wunden oder anderen potenziell infektiösen Materialien zu vermeiden. Schutzhandschuhe bieten auch Schutz vor Chemikalien, die bei der Durchführung von medizinischen Verfahren verwendet werden können, wie zum Beispiel bei der Verabreichung von Chemotherapie-Medikamenten. Es ist wichtig zu beachten, dass Schutzhandschuhe allein nicht ausreichen, um das Risiko einer Infektion oder Kontamination vollständig zu eliminieren. Es ist wichtig, auch andere Maßnahmen wie regelmäßige Handhygiene und das Tragen von anderen Schutzkleidungsstücken wie Schutzbrillen oder Kitteln zu ergreifen, um ein sicheres und sauberes Arbeitsumfeld in der Medizin zu gewährleisten. Bitte wählen Sie aus den Größen Größen XS, S, M, L und XL Medizinprodukt Klasse I Verpackungsinhalt 100 Material Latex Farbe: Natur Länge 240 mm Rollrand, puderfrei, innen & außen chloriniert, glatte Handfläche, unsteril Klassifikation MD, EN 374-1 Typ-C, EN 455 T 1-4, CE
2-6 Werktage
119,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
Sanigast
BODY PRODUCTS Medi-Inn Nitril Pink Plus Einmalhandschuhe, puderfrei XL / 100 Stück N18750-XL
BODY PRODUCTS Medi-Inn Nitril Pink Plus Einmalhandschuhe, puderfrei XL / 100 Stück N18750-XL
Artikelzustand: Neu Nitril-Einmalhandschuhe aus Nitril-Butadien-Kautschuk. Untersuchungs- und Schutzhandschuhe aus Nitrilkautschuk Hautverträgliches, synthetisches Nitril-Polymer ohne Naturlatex Sehr elastisch & reißfest Fingertexturiert Farbe: Pink unsteril puderfrei zur Einmalverwendung Beidhändig verwendbar AQL: 1,5 Anwendungsbereiche Medizin & Labor Alten & Krankenpflege Kosmetik & Tattoo Reinigung Gastronomie Lebensmittelindustrie Sicherheit / Konformität Medizinprodukt der Klasse I gemäß Verordnung (EU) 2017/745. Persönliche Schutzausrüstung der Kategorie III gemäß Verordnung (EU) 2016/425. Geeignet für den Kontakt mit Lebensmitteln gemäß Verordnung (EG) 1935/2004. Geprüft gemäß LFGB und der BfR Empfehlung XXI für den kurzzeitigen Kontakt mit Lebensmitteln. Maße Größe XS S M L XL Länge in mm ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 Breite in mm ≤ 80 80 ± 10 95 ± 10 110 ± 10 ≥ 110 Finger-Wandstärke (einwandig) in mm 0,10 0,10 0,10 0,10 0,10 Handflächen-Wandstärke (einwandig) in mm 0,07 0,07 0,07 0,07 0,07 Stulpen-Wandstärke (einwandig) in mm 0,05 0,05 0,05 0,05 0,05 Physikalische Eigenschaften - Vor Alterung Nach Alterung Reißkraft ≥ 6 N ≥ 6 N Reißfestigkeit ≥ 18 MPa ≥ 14 MPa Dehnbarkeit ≥ 500 % ≥ 400 % AQL 1,5 Chemikalienschutzklasse Typ B (KPT) Produktinformationen Material Nitril-Butadien-Kautschuk (NBR) Allergierisiko Frei von Latexproteinen. Der verwendete Beschleuniger, als auch andere Inhaltsstoffe sowie bei der Produktion verwendete Hilfsstoffe, können bei Unverträglichkeit allergische Reaktionen auslösen. Sterilisation Unsteril Form Beidhändig tragbar Stulpe Stulpe mit Rollrand Oberfläche außen fingertexturiert Oberfläche innen Online-chloriert, puderfrei Farbe Pink Einzelverpackungsmaße (L x B x H) 20 x 11 x 7 cm Lagerung Bei Zimmertemperatur sachgerecht lagern. Vor Staub, Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung schützen.
6,21€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 200 Stück S 309-S
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 200 Stück S 309-S
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 200 Stück Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe werden für den hygienischen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und weiteren sensiblen Arbeitsbereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind vollständig latexfrei, wodurch sie sich besonders für Allergiker eignen. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine zuverlässige Schutzbarriere und hohen Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für sicheren Halt und präzises Arbeiten, auch bei feuchten Bedingungen. Mit einer Länge von 24 cm und der Stulpe mit Rollrand lassen sich die Handschuhe leicht an- und ausziehen. Sie sind beidhändig tragbar und in den Größen S bis XL erhältlich. Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe sind unsteril, puderfrei und erfüllen die Normen EN 455 1–4 sowie EN ISO 374-1 Typ B mit Chemikalienschutz KPT. Dadurch eignen sie sich für den Umgang mit Chemikalien, Reinigungs- und Desinfektionsmitteln sowie für den Einsatz in der Lebensmittelindustrie, Kosmetik- und Tattoo-Bereichen. Die paarweise Verpackung unterstützt eine hygienische Entnahme im Arbeitsalltag. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Material: Nitril - Farbe: weiß - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 24,4 x 12,7 x 7,7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 200 Stück (1 Packung je 200 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
7,83€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygonorm Ideal Virus Vinylhandschuhe transparent puderfrei, VE 1000 Stück 11/XXL 268292
Hygonorm Ideal Virus Vinylhandschuhe transparent puderfrei, VE 1000 Stück 11/XXL 268292
Hygonorm Ideal Virus Vinylhandschuhe transparent puderfrei, VE 1000 Stück Die Hygonorm Ideal Virus Vinylhandschuhe transparent puderfrei werden für den Einsatz in Medizin, Labor, Alten- und Krankenpflege sowie beim Umgang mit fettfreien Lebensmitteln verwendet. Die Einmalhandschuhe bestehen aus leichtem, transparentem Vinyl und sind puderfrei sowie latexfrei, wodurch sie auch für Allergiker geeignet sind. Mit einer Länge von 24 cm, einer Materialstärke von 0,05 mm an Fingern und Handfläche und einer Stulpe mit praktischem Rollrand bieten sie angenehmen Tragekomfort und sicheren Sitz. Die glatte Oberfläche ermöglicht ein gutes Tastempfinden, während die Reißkraft von 3 N für zuverlässige Stabilität sorgt. Als PSA der Kategorie III sowie als Medizinprodukt zertifiziert und geprüft nach EN ISO 374-1 Typ B und EN ISO 374-5 (VIRUS) schützen sie effektiv vor Viren, Bakterien und Pilzen. Vorteile - Geprüft gegen Viren, Bakterien und Pilze - Aus leichtem Vinyl gefertigt mit Rollrand - Ohne latexallergieauslösende Proteine - Puderfrei, unsteril und beidseitig tragbar Einsatzbereiche Hygonorm Ideal Virus Untersuchungshandschuhe aus Vinyl transparent - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Umgang mit fettfreien Lebensmitteln Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN 420:2003+A1:2009 - EN ISO 374-1:2016 / Typ B / Chemikalien KPT - EN ISO 374-5:2016 / VIRUS - Lebensmittelecht - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Nicht wiederverwenden Eigenschaften Hygonorm Ideal Virus Untersuchungshandschuhe aus Vinyl transparent - Material: Vinyl - Farbe: transparent - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche: 0,05 / 0,05 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: glatt - Reißkraft: 3 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 21 x 12 x 5,5 cm Verfügbar als - 1 Karton = 1000 Stück (10 Packungen je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
35,74€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei 7/S 391-S
ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei 7/S 391-S
ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Nitrilhandschuhe schwarz puderfrei Die ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Untersuchungshandschuhe schwarz puderfrei werden für den sicheren und hygienischen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und weiteren sensiblen Arbeitsbereichen verwendet. Die unsterilen Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie sich besonders für Allergiker eignen. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine zuverlässige Barriere gegen Flüssigkeiten, Chemikalien und Keime. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff und präzises Arbeiten, selbst bei feuchten Bedingungen. Durch die beidhändige Tragbarkeit und die Stulpe mit Rollrand lassen sich die Handschuhe schnell an- und ausziehen und sitzen dabei angenehm auf der Hand. Mit einer Länge von 24 cm und einer ausgewogenen Materialstärke an Fingern, Handfläche und Stulpe gewährleisten die ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Untersuchungshandschuhe hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung. Sie sind lebensmittelecht sowie nach EN 455 und EN ISO 374-1 Typ B zertifiziert und erfüllen die Anforderungen der EU-Verordnung 2017/745 für Medizinprodukte. Die Handschuhe sind für vielfältige Einsatzbereiche geeignet, darunter Medizin und Labor, Alten- und Krankenpflege, Kosmetik- und Tattoo-Studios, Reinigung, Desinfektion sowie die Lebensmittelindustrie. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Untersuchungshandschuhe aus Nitril schwarz puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL MIDNIGHT BLACK Untersuchungshandschuhe aus Nitril schwarz puderfrei - Material: Nitril - Farbe: schwarz - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,6 x 12,5 x 5,5 cm Verfügbar als - Größe XS - XL: 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) - Größe XXL: 1 Karton = 90 Stück (1 Packung je 90 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
4,04€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 100 Stück L 301-L
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 100 Stück L 301-L
ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Nitrilhandschuhe weiß puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor sowie in hygienisch sensiblen Arbeitsbereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind vollständig latexfrei, wodurch sie sich ideal für Allergiker eignen. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine zuverlässige Schutzbarriere bei gleichzeitig hohem Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für eine verbesserte Griffigkeit, auch bei feuchten oder glatten Materialien. Durch die beidhändige Tragbarkeit sowie den praktischen Rollrand an der Stulpe lassen sich die Handschuhe schnell und sicher an- und ausziehen. Mit einer Länge von 24 cm und abgestufter Materialstärke an Finger, Handfläche und Stulpe bieten die Handschuhe ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Tastgefühl und Stabilität. Die ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe sind unsteril, paarweise verpackt und in den Größen XS bis XL erhältlich. Sie erfüllen die relevanten Normen EN 455 1–4 sowie EN ISO 374-1 Typ B und sind für den Umgang mit Chemikalien sowie für chirurgische Bereiche zugelassen. Damit eignen sie sich optimal für Medizin und Labor, Alten- und Krankenpflege, Kosmetik- und Tattoo-Studios, Reinigungsarbeiten sowie die Lebensmittelindustrie. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL WHITE Untersuchungshandschuhe aus Nitril weiß puderfrei - Material: Nitril - Farbe: weiß - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,6 x 12,5 x 5,5 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,04€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 50 Stück 9/L 363-L
ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 50 Stück 9/L 363-L
ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 50 Stück Die ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe werden für vielseitige Arbeiten in Gastronomie, Reinigung, Desinfektion und der Lebensmittelindustrie verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie besonders hautfreundlich und auch für Allergiker geeignet sind. Dank der extra dicken Materialstärke bieten sie eine hohe Reißkraft sowie zuverlässigen Schutz bei anspruchsvollen Tätigkeiten. Die volltexturierte Diamant-Grip-Oberfläche sorgt für eine hervorragende Griffigkeit, selbst bei Nässe oder beim Umgang mit fetthaltigen Lebensmitteln. Die Handschuhe sind beidhändig tragbar und verfügen über eine Stulpe mit praktischem Rollrand, die das An- und Ausziehen erleichtert. Mit einer Länge von 24 cm und den Größen M bis XXL bieten sie eine komfortable Passform für unterschiedliche Anwender. Die unsterilen Nitrilhandschuhe erfüllen die Norm EN ISO 374-1:2016 Typ B und eignen sich somit auch für den Umgang mit ausgewählten Chemikalien. Durch ihre blaue Farbe sind sie gut sichtbar und ideal für professionelle Einsatzbereiche. Vorteile - Unsteril - Extra dick und extra griffig - Volltexturierte Einweghandschuhe mit Diamantstruktur - Für Umgang mit fetthaltigen und fettfreien Lebensmitteln geeignet Einsatzbereiche ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei - Gastronomie - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED PROGRIP NITRIL DIAMOND BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei - Material: Nitril - Farbe: blau - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,21 / 0,17 / 0,09 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: Diamant-Grip-Textur - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,2 x 12,2 x 5,8 cm Verfügbar als - 1 Karton = 50 Stück (1 Packung je 50 Stück) Verfügbare Varianten 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
5,35€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,11 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Nitrilhandschuhe mintgrün puderfrei, VE 100 Stück 9/L 386-L
ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Nitrilhandschuhe mintgrün puderfrei, VE 100 Stück 9/L 386-L
ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Nitrilhandschuhe mintgrün puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Untersuchungshandschuhe werden für den zuverlässigen Schutz und hygienisches Arbeiten in Medizin, Pflege, Labor und vielen weiteren Bereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie auch für Allergiker bestens geeignet sind. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie ein hohes Maß an Sicherheit und Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, selbst bei feinen oder feuchten Arbeiten. Die mintgrüne Farbe verleiht den Handschuhen ein modernes Erscheinungsbild und unterstützt eine klare Farbcodierung im Arbeitsalltag. Durch den Rollrand an der Stulpe lassen sich die Handschuhe leicht an- und ausziehen und bieten zusätzlichen Schutz vor dem Herablaufen von Flüssigkeiten. Die Untersuchungshandschuhe sind beidhändig tragbar, unsteril und für den einmaligen Gebrauch konzipiert. Zugelassen als Medizinprodukt gemäß EU-Verordnung 2017/745 sowie lebensmittelecht, eignen sich die Handschuhe für den Einsatz in der Lebensmittelindustrie ebenso wie für Kosmetik-, Tattoo- und Reinigungsbereiche. Die ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Untersuchungshandschuhe stehen für Sicherheit, Funktionalität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Untersuchungshandschuhe aus Nitril mintgrün puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED RAINBOW NITRIL PEPPERMIINT GREEN Untersuchungshandschuhe aus Nitril mintgrün puderfrei - Material: Nitril - Farbe: mintgrün - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,11 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,7 x 12,7 x 5,9 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,69€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,05 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED XTRA LONG NITRIL BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 100 Stück 8/M 353-M
ARNOMED XTRA LONG NITRIL BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 100 Stück 8/M 353-M
ARNOMED XTRA LONG NITRIL BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED XTRA LONG NITRIL BLUE Untersuchungshandschuhe werden für vielseitige Anwendungen in Medizin, Pflege, Labor und weiteren hygienisch sensiblen Bereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie sich besonders für Allergiker eignen. Dank ihrer extralangen Stulpe mit Rollrand bieten sie zusätzlichen Schutz über das Handgelenk hinaus und sorgen für einen sicheren Sitz bei jeder Tätigkeit. Die fingertexturierte Oberfläche gewährleistet ein präzises Tastgefühl und einen sicheren Griff, auch bei feuchten oder glatten Materialien. Mit einer Reißkraft von 6 N sowie der ausgewogenen Materialstärke an Fingern, Handfläche und Stulpe überzeugen die Handschuhe durch Elastizität und hohe Strapazierfähigkeit. Die beidhändig tragbaren, unsterilen Nitrilhandschuhe sind für den Einsatz in medizinischen und chirurgischen Bereichen zugelassen und erfüllen alle relevanten Normen wie EN 455 sowie EN ISO 374-1 Typ B. Zusätzlich sind sie lebensmittelecht und damit auch für die Lebensmittelindustrie geeignet. Die blaue Farbe unterstützt eine klare visuelle Kontrolle und hygienische Arbeitsprozesse. Vorteile - Unsteril - Extra lang, elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED XTRA LONG NITRIL BLUE Untersuchungshandschuhe aus Nitril blau puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED XTRA LONG NITRIL BLUE Untersuchungshandschuhe aus Nitril blau puderfrei - Material: Nitril - Farbe: blau - Länge: 30 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,14 / 0,10 / 0,09 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Rollrand und extralange Stulpe - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 26,3 x 12,7 x 7,3 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
5,99€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,06 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
BODY PRODUCTS Medi-Inn Nitril Orange Einmalhandschuhe, puderfrei XL / 100 Stück N18755-XL
BODY PRODUCTS Medi-Inn Nitril Orange Einmalhandschuhe, puderfrei XL / 100 Stück N18755-XL
Artikelzustand: Neu Medi-Inn Nitril Orange Einmalhandschuhe puderfrei Untersuchungs- und Schutzhandschuhe aus Nitrilkautschuk Hautverträgliches, synthetisches Nitril-Polymer ohne Naturlatex Sehr elastisch & reißfest Fingertexturiert Farbe: Orange unsteril puderfrei zur Einmalverwendung Beidhändig verwendbar AQL: 1,5 Anwendungsbereiche Medizin & Labor Alten & Krankenpflege Kosmetik & Tattoo Reinigung Gastronomie Lebensmittelindustrie Sicherheit / Konformität Medizinprodukt der Klasse I gemäß Verordnung (EU) 2017/745. Persönliche Schutzausrüstung der Kategorie III gemäß Verordnung (EU) 2016/425. Geeignet für den Kontakt mit Lebensmitteln gemäß Verordnung (EG) 1935/2004. Geprüft gemäß LFGB und der BfR Empfehlung XXI für den kurzzeitigen Kontakt mit Lebensmitteln. Maße Größe XS S M L XL Länge in mm ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 ≥ 240 Breite in mm ≤ 80 80 ± 10 95 ± 10 110 ± 10 ≥ 110 Finger-Wandstärke (einwandig) in mm 0,09 0,09 0,09 0,09 0,09 Handflächen-Wandstärke (einwandig) in mm 0,07 0,07 0,07 0,07 0,07 Stulpen-Wandstärke (einwandig) in mm 0,05 0,05 0,05 0,05 0,05 Physikalische Eigenschaften - Vor Alterung Nach Alterung Reißkraft ≥ 6 N ≥ 6 N Reißfestigkeit ≥ 18 MPa ≥ 14 MPa Dehnbarkeit ≥ 500 % ≥ 400 % AQL 1,5 Chemikalienschutzklasse Typ B (KPT) Produktinformationen Material Nitril-Butadien-Kautschuk (NBR) Allergierisiko Frei von Latexproteinen. Der verwendete Beschleuniger, als auch andere Inhaltsstoffe sowie bei der Produktion verwendete Hilfsstoffe, können bei Unverträglichkeit allergische Reaktionen auslösen. Sterilisation Unsteril Form Beidhändig tragbar Stulpe Stulpe mit Rollrand Oberfläche außen fingertexturiert Oberfläche innen Online-chloriert, puderfrei Farbe Orange Einzelverpackungsmaße (L x B x H) 20 x 11 x 7 cm Lagerung Bei Zimmertemperatur sachgerecht lagern. Vor Staub, Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung schützen.
6,29€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
ARNOMED XTRA STRONG NITRIL BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 100 Stück 7/S 352-S
ARNOMED XTRA STRONG NITRIL BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 100 Stück 7/S 352-S
ARNOMED XTRA STRONG NITRIL BLUE Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED XTRA STRONG NITRIL BLUE Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und hygienerelevanten Bereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie sich ideal für Allergiker eignen. Dank der extra starken Materialausführung bieten sie eine erhöhte Reißfestigkeit und hohe Elastizität bei gleichzeitig gutem Tastempfinden. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für sicheren Halt auch bei feuchten oder glatten Materialien. Durch die beidhändige Tragbarkeit und den praktischen Rollrand lassen sich die Handschuhe schnell und komfortabel an- und ausziehen. Mit einer Länge von 24 cm und der ausgewogenen Wandstärke an Fingern, Handfläche und Stulpe bieten die Handschuhe zuverlässigen Schutz und angenehmen Tragekomfort. Die ARNOMED XTRA STRONG NITRIL BLUE Untersuchungshandschuhe erfüllen die Anforderungen der EN 455 sowie der EN ISO 374-1 Typ B und sind als Medizinprodukt nach EU 2017/745 sowie für den Lebensmittelkontakt zugelassen. Damit eignen sie sich für Anwendungen in der Kranken- und Altenpflege, Kosmetik- und Tattoo-Studios, Reinigungsarbeiten sowie in der Lebensmittelindustrie. Vorteile - Unsteril - Extra dick, extra elastisch und extra reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED XTRA STRONG NITRIL BLUE Untersuchungshandschuhe aus Nitril blau puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED XTRA STRONG NITRIL BLUE Untersuchungshandschuhe aus Nitril blau puderfrei - Material: Nitril - Farbe: blau - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,13 / 0,10 / 0,09 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,7 x 12,8 x 6,4 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,69€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,05 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED CLASSIC NITRIL BLUE 200er Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 200 Stück 8/M 359-M
ARNOMED CLASSIC NITRIL BLUE 200er Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 200 Stück 8/M 359-M
ARNOMED CLASSIC NITRIL BLUE 200er Nitrilhandschuhe blau puderfrei, VE 200 Stück Die ARNOMED CLASSIC NITRIL BLUE 200er Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor sowie in hygienisch sensiblen Arbeitsbereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie besonders hautverträglich und auch für Allergiker geeignet sind. Dank ihrer elastischen und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine hohe Sicherheit bei gleichzeitig angenehmem Tragekomfort. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen zuverlässigen Griff, selbst bei feinen Arbeiten oder in feuchter Umgebung. Durch die beidhändige Tragbarkeit und den praktischen Rollrand an der Stulpe lassen sich die Handschuhe schnell und einfach anziehen. Mit einer Länge von 24 cm und abgestufter Materialstärke an Finger, Handfläche und Stulpe gewährleisten sie eine gute Passform und hohe Belastbarkeit. Die unsterilen Nitrilhandschuhe sind lebensmittelecht und erfüllen relevante Normen wie EN 455 sowie EN ISO 374-1 Typ B. Sie eignen sich ideal für Anwendungen in der Alten- und Krankenpflege, Kosmetik- und Tattoostudios, Reinigungsarbeiten sowie in der Lebensmittelindustrie und sind auch für chirurgische Bereiche zugelassen. Vorteile - Unsteril - Elastisch und reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED CLASSIC NITRIL BLUE 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril blau puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Lebensmittelecht Eigenschaften ARNOMED CLASSIC NITRIL BLUE 200er Untersuchungshandschuhe aus Nitril blau puderfrei - Material: Nitril - Farbe: blau - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,09 / 0,08 / 0,07 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 24,4 x 12,7 x 7,7 cm Verfügbar als - 1 Karton = 200 Stück (1 Packung je 200 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
7,83€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Meditrade® Einmalhandschuhe Nitril® GreenGen® XL grün 1293XL
8,79€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
office-partner.de
Meditrade 1800 Nitril-Handschuhe Liox- puderfrei - keimtötend - Einmalhandschuhe Gr. XL
Meditrade 1800 Nitril-Handschuhe Liox- puderfrei - keimtötend - Einmalhandschuhe Gr. XL
1800 Nitril-Handschuhe Liox- puderfrei - keimtötend - unsteril - latexfrei Jahr für Jahr erkranken Millionen von Patienten weltweit an nosokomialen Infektionen. Diese Infektionen verursachen nicht nur unnötiges Leid bei Patienten und Angehörigen, sondern auch hohe Kosten, die das Gesundheitswesen zusätzlich belasten: Krankenhausaufenthalte werden verlängert, das Risiko postoperativer Komplikationen und die Antibiotikaresistenz steigen. Im schlimmsten Fall führen therapieassoziierte Infektionen zu Todesfällen, die durch die Einhaltung entsprechender Hygienemaßnahmen verhindert werden könnten. Daher sind alle Akteure im Gesundheitswesen gefordert, diesen Herausforderungen tagtäglich durch entsprechende Maßnahmen zu begegnen. - latexfrei - keimtötend - für die Verwendung mit Lebensmitteln geeignet - hautverträglich - blauviolett - puderfrei - texturiert - beidhändig passend - unsteril - beidhändig verwendbar - Größe XL - 9 Boxen a 200 Handschuhe (Gr. XL a 180 Handschuhe) - VE 1800 Stück Wirkweise: Der antimikrobielle Untersuchungshandschuh Nitril LIOX bietet einen aktiven Schutz für Anwender in den unterschiedlichen Einrichtungen des Gesundheitswesens indem er Mikroorganismen auf der Außenseite des Handschuhs bei Kontakt schnell abtötet. Ein aktiver Farbstoff, der auf der Außenseite in das Handschuhmaterial eingearbeitet ist, wandelt herkömmlichen Sauerstoff in sogenannten Singulett-Sauerstoff 1O2 um, sobald das Handschuhmaterial mit Licht und Sauerstoff in Verbindung kommt. Der Singulett-Sauerstoff greift die Zellmembran von grampositiven Bakterien (u.a. MRSA, VRE, etc.) an, was zu einem Absterben der betroffenen Mikroorganismen führt. Die Wirksamkeit liegt bei bis zu 99,999% der betroffenen Mikroorganismen (Keime, Bakterien). Weitere Testergebnisse: Klebsiella pneumonia (Typ gemnegativ): 96,471 % in 10 Minuten Escherichia coli (Typ gramnegativ): 99,030 % in 15 Minuten Merkmale Die Hautverträglichkeit des Handschuh-Materials wurde durch zahlreiche Tests bestätigt: Die Biokompatibilität wurde getestet und bestätigt, dass die Handschuhe nicht sensibilisierend, nicht reizend, nicht toxisch (oral) und nicht zytotoxisch sind. Persönliche Schutzausrüstung (PSA): Neben der Eignung als medizinischer Untersuchungshandschuh ist der Nitril LIOX mit AMG-Technologie als Persönliche Schutzausrüstung (PSA) der Kategorie III / Typ C zertifiziert. Vorteile Der Nitril LIOX bietet neben der passiven Barriere eines Untersuchungshandschuhs zwischen Anwender und Patient zusätzlich eine aktive Schutzfunktion für beide. Singulett-Sauerstoff ist ein nicht selektives System, das schnell gegen zahlreiche mikrobielle Komponenten wirken kann. Es liegt - anders als etwa bei Antibiotika - kein Schutzmechanismus in den Bakterien vor, mit dem sie sich vor Singulett-Sauerstoff schützen können. Da sich Singulett-Sauerstoff nicht aufbraucht, ist die Wirkweise jederzeit gegeben. Zum anderen ist er flüchtig und daher werden keine dauerhaften Biozide freigesetzt. Physikalische Eigenschaften: Reißkraft vor Alterung > 6N Reißkraft nach Alterung > 6N AQL 1,5
5-9 Werktage
94,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
Sanigast
ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Nitrilhandschuhe violettblau puderfrei, VE 100 Stück 9/L 354-L
ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Nitrilhandschuhe violettblau puderfrei, VE 100 Stück 9/L 354-L
ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Nitrilhandschuhe violettblau puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und hygienerelevanten Bereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie sich besonders gut für Allergiker eignen. Dank ihrer extra dehnbaren und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine hohe Sicherheit und ein angenehmes Tragegefühl bei gleichzeitig zuverlässigem Schutz. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, auch bei feuchten oder glatten Materialien. Durch die beidhändige Tragbarkeit sowie den Rollrand an der Stulpe lassen sich die Handschuhe schnell und einfach anziehen. Mit einer Länge von ca. 24 cm und einer ausgewogenen Materialstärke an Fingern, Handfläche und Stulpe gewährleisten sie optimalen Schutz und Komfort. Die ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Untersuchungshandschuhe sind unsteril und für den Kontakt mit Lebensmitteln zugelassen. Sie erfüllen die Anforderungen der EN 455 sowie der EN ISO 374-1 Typ B und sind als Medizinprodukt nach EU-Verordnung zertifiziert. Damit eignen sie sich ideal für Medizin und Labor, Pflegeeinrichtungen, Kosmetik- und Tattoo-Studios, Reinigungsarbeiten sowie die Lebensmittelindustrie. Vorteile - Unsteril - Akzeleratorfrei, extra dehnbar und extra reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED XTRA PURE Untersuchungshandschuhe aus Nitril violettblau puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Dermatologisch getestet Eigenschaften ARNOMED XTRA PURE Untersuchungshandschuhe aus Nitril violettblau puderfrei - Material: Nitril - Farbe: violettblau - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,05 / 0,05 / 0,04 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,4 x 11,2 x 5,1 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,43€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Nitrilhandschuhe violettblau puderfrei, VE 100 Stück 8/M 354-M
ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Nitrilhandschuhe violettblau puderfrei, VE 100 Stück 8/M 354-M
ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Nitrilhandschuhe violettblau puderfrei, VE 100 Stück Die ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Untersuchungshandschuhe werden für den professionellen Einsatz in Medizin, Pflege, Labor und hygienerelevanten Bereichen verwendet. Die puderfreien Einmalhandschuhe bestehen aus hochwertigem Nitril und sind latexfrei, wodurch sie sich besonders gut für Allergiker eignen. Dank ihrer extra dehnbaren und reißfesten Materialeigenschaften bieten sie eine hohe Sicherheit und ein angenehmes Tragegefühl bei gleichzeitig zuverlässigem Schutz. Die fingertexturierte Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff, auch bei feuchten oder glatten Materialien. Durch die beidhändige Tragbarkeit sowie den Rollrand an der Stulpe lassen sich die Handschuhe schnell und einfach anziehen. Mit einer Länge von ca. 24 cm und einer ausgewogenen Materialstärke an Fingern, Handfläche und Stulpe gewährleisten sie optimalen Schutz und Komfort. Die ARNOMED XTRA PURE NITRIL VIOLET BLUE Untersuchungshandschuhe sind unsteril und für den Kontakt mit Lebensmitteln zugelassen. Sie erfüllen die Anforderungen der EN 455 sowie der EN ISO 374-1 Typ B und sind als Medizinprodukt nach EU-Verordnung zertifiziert. Damit eignen sie sich ideal für Medizin und Labor, Pflegeeinrichtungen, Kosmetik- und Tattoo-Studios, Reinigungsarbeiten sowie die Lebensmittelindustrie. Vorteile - Unsteril - Akzeleratorfrei, extra dehnbar und extra reißfest - Texturierungen an den Fingerspitzen - Zugelassen für chirurgische Bereiche Einsatzbereiche ARNOMED XTRA PURE Untersuchungshandschuhe aus Nitril violettblau puderfrei - Medizin und Labor - Alten- und Krankenpflege - Kosmetik und Tattoo - Reinigung - Desinfektion - Lebensmittelindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-2 - EN ISO 374-4 - EN ISO 374-5 - EN 16523-1 - EN ISO 21420:2020 - EN 455 1-4 - AQL 1,5 - MD (Medizinprodukt) (EU) 2017/745 - Dermatologisch getestet Eigenschaften ARNOMED XTRA PURE Untersuchungshandschuhe aus Nitril violettblau puderfrei - Material: Nitril - Farbe: violettblau - Länge: 24 cm - Stärke Finger / Handfläche / Stulpe: 0,05 / 0,05 / 0,04 mm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar - Stulpenform: Stulpe mit Rollrand - Oberfläche außen: fingertexturiert - Reißkraft: 6 N - Puderung: puderfrei - Latexfrei: ja - Sterilität: unsteril - Verpackung (L x B x T): 23,4 x 11,2 x 5,1 cm Verfügbar als - 1 Karton = 100 Stück (1 Packung je 100 Stück) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL
2 Werktage
4,43€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel