Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 991 - 1020 von 1.033 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Pferd & Kartoffel 1838212.1
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Ente 326354.17
Jetzt günstiges Sparpaket sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, das der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können sich unterstützend auf die Verdauung auswirken, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Wertvolle Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Präbiotische Ballaststoffe: können eine natürliche Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Das Sparpaket RINTI Kennerfleisch gibt es auch in gemischten Paketen: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x 400 g Rind 12 x 400 g Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x 400 g Geflügelherzen 12 x 400 g Huhn Mix mit 4 Sorten: 6 x 400 g Rind 6 x 400 g Geflügelherzen 6 x 400 g Lamm 6 x 400 g Pansen Weitere detaillierte Informationen findest du hier. Bitte beachte, dass das o. g. Angebot nur für diese Bestellnummer 326354 gilt. RINTI Kennerfleisch 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Junior 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Senior 6 x 400 g
1-2 Tage
37,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,91 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 800g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei sensitiv laktosefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 18 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 800 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 800g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
143,82€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 179.78 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails

Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Wild Mix (4 Sorten) 2097365.5
Lucky Lou's Lifestage-Katzenfutter sorgt dafür, dass dein Stubentiger in jeder Lebensphase bestens ernährt ist. Speziell für erwachsene Katzen entwickelt, bietet Lucky Lou Adult eine artgerechte Ernährung, die deine Samtpfote lieben wird. Das leckere Nassfutter ist besonders fleischreich und kommt ganz ohne Getreide und Gluten aus. Mit Liebe in Deutschland hergestellt, erfüllt Lucky Lou Lifestage Adult höchste Qualitätsstandards. Dieses Premiumfutter verzichtet auf Zucker und Konservierungsstoffe und enthält nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten. Mit vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgst du für spannende Abwechslung im Napf deines Vierbeiners. Der Tasty Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel 1 x 800 g Geflügel Ente 1 x 800 g Geflügel Lamm 2 x 800 g Geflügel Rind Der Wild Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel Fasan 2 x 800 g Geflügel Kaninchen 1 x 800 g Rind Wildschwein 1 x 800 g Geflügel Hirsch Lucky Lou Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen Lifestage-Rezeptur: speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt Fleischreich: hoher Anteil Fleisch, Innereien Kochsud für eine artgerechte Ernährung Premiumfutter für Samtpfoten: mit Zutaten in hoher Qualität zubereitet, schonend hergestellt Ohne Getreide und Gluten: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Appetitlich und schmackhaft: wird von vielen Katzen gerne angenommen Mehr Abwechslung: in vielen Geschmacksrichtungen erhältlich Keine Verwendung von Zuckersätzen und Konservierungsstoffen Ohne Gentechnik und Tierversuche Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Tasty Mix (4 Sorten) 2097365.4
Lucky Lou's Lifestage-Katzenfutter sorgt dafür, dass dein Stubentiger in jeder Lebensphase bestens ernährt ist. Speziell für erwachsene Katzen entwickelt, bietet Lucky Lou Adult eine artgerechte Ernährung, die deine Samtpfote lieben wird. Das leckere Nassfutter ist besonders fleischreich und kommt ganz ohne Getreide und Gluten aus. Mit Liebe in Deutschland hergestellt, erfüllt Lucky Lou Lifestage Adult höchste Qualitätsstandards. Dieses Premiumfutter verzichtet auf Zucker und Konservierungsstoffe und enthält nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten. Mit vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgst du für spannende Abwechslung im Napf deines Vierbeiners. Der Tasty Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel 1 x 800 g Geflügel Ente 1 x 800 g Geflügel Lamm 2 x 800 g Geflügel Rind Der Wild Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel Fasan 2 x 800 g Geflügel Kaninchen 1 x 800 g Rind Wildschwein 1 x 800 g Geflügel Hirsch Lucky Lou Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen Lifestage-Rezeptur: speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt Fleischreich: hoher Anteil Fleisch, Innereien Kochsud für eine artgerechte Ernährung Premiumfutter für Samtpfoten: mit Zutaten in hoher Qualität zubereitet, schonend hergestellt Ohne Getreide und Gluten: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Appetitlich und schmackhaft: wird von vielen Katzen gerne angenommen Mehr Abwechslung: in vielen Geschmacksrichtungen erhältlich Keine Verwendung von Zuckersätzen und Konservierungsstoffen Ohne Gentechnik und Tierversuche Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Applaws Taste Toppers 6 x 85 g - Probiermix in Brühe 1276408.0
Köstliche Häppchen, die sich perfekt als Topping auf Trockenfutter machen: Das ist die Idee hinter Applaws Taste Toppers. Es handelt sich um schmackhaftes Ergänzungsfutter für Hunde, das auch kleinen Hunden und Welpen ab 3 Monaten gegeben werden kann. Je nach Sorte sind Fleisch oder Fisch sowie ausgewählte Gemüsekompositionen enthalten – appetitlich angerichtet in Brühe oder Soße. Das Nassfutter von Applaws besteht aus natürlichen Zutaten, kommt also ohne künstliche Zusätze wie Farbstoffe, Aromen oder Konservierungsmittel aus. Ebenso wird bei der Zubereitung auf Getreide und Gluten verzichtet, womit sich Taste Toppers auch für Hunde eignet, die zu entsprechenden Unverträglichkeiten neigen. Applaws Taste Toppers in Soße enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Huhn, Erbsen, Kürbis weiße Bohnen 2 x 85 g Lamm, Karotte, Zucchini Kichererbsen 2 x 85 g Weißfisch, Lachs, grüne Bohnen Linsen Applaws Taste Toppers in Brühe enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Hühnerbrust mit Brokkoli, Apfel Quinoa 2 x 85 g Rind mit grünen Bohnen, Süßkartoffel roter Paprika 2 x 85 g Thunfischfilet mit Kürbis, Kichererbsen Kohl Applaws Taste Toppers in Gelee enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Gemüse 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Rinderleber und Gemüse 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Ente und Gemüse Applaws Taste Toppers 6 x 85 g im Überblick: Schmackhaftes Ergänzungsfutter für Hunde Natürliche, nahrhafte Zutaten Die Rezepturen enthalten 100% natürliche Zutaten ohne künstliche Zusatzstoffe und kombinieren Gemüse und zerkleinertes Hühnerfleisch oder Fisch in Brühe, Gelee, Soße oder Eintopf, angereichert mit Omega-3- und -6-Fettsäuren zur Unterstützung der Funktion von Herz, Haut und Mobilität. Für eine höhere Akzeptanz Applaws Taste Toppers ist das ultimative Nassfuttererlebnis für Hunde aller Altersklassen. Es verfeinert die Mahlzeiten deines Hundes und wurde speziell dazu entwickelt, den Geschmack und Nährwert seiner Mahlzeiten zu verbessern. Schon für Welpen ab 3 Monate geeignet Einfach als Topping: zum Abrunden und Garnieren von Trockenfutter entwickelt Getreide- und glutenfrei: auch für Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet Hoher Feuchtigkeitsgehalt Probierpackung: 3 verschiedene Sorten im Mix, ideal zum Ausprobieren und Kennenlernen
1-2 Tage
9,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 19,59 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

catz finefood N° 19 Lamm & Pferd Feinkost Katzenfutter nass, verfeinert mit Zucchini & Tomate, 8 x 85g Beutel
catz finefood - von Ernährungsexperten und Tierärzten entwickelt: unser Nassfutter ist ein Alleinfuttermittel mit optimalem Mix an Nährstoffen und Vitaminen, abgestimmt auf die Bedürfnisse ihrer Katze catz finefood N° 19 enthält viel delikates Lamm (50 Prozent) und Pferd (20 Prozent) und wichtige Zutaten wie Tomate und Ingwer. Garantiert ohne Konservierungsstoffe, ohne Geschmacksverstärker und ohne Farbstoffe EXTRA FLEISCH: Katzen sind Fleischfresser und brauchen tierische Proteine, daher besteht unser Gourmet Futter mit extra hohem Fleischanteil aus hochwertigem, lebensmitteltauglichem Fleisch und Innereien HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: Das Fleisch stammt überwiegend von regionalen Erzeugern, wird im frischen Zustand verarbeitet und behält dank schonender Dampfgarung die Inhaltsstoffe nahezu vollständig ARTGERECHT: Für das Wohlergehen der Tiere verzichten wir bewusst auf minderwertige Zutaten (Knochenmehl, Formfleisch, Soja, Getreide), künstliche Zusätze (Lockstoffe, Aromen, Zucker) sowie Gentechnik PORTIONIERUNG: Die 85g Pouch-Beutel sind genau richtig für eine portionsgerechte Fütterung - pro Mahlzeit einen Beutel direkt in den Napf. Die Verpackung ist platzsparend zu entsorgen - praktisch KATZENLIEBE: Seit 20 Jahren schlägt unser Herz bei catz finefood (made by Pets Nature in Germany) für Hunde und Katzen. Mit dieser langjährigen Erfahrung bieten wir beste Qualität und einen kompetenten Kundenservice für Sie - aus Liebe zum Tier
9,79€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Kaninchen 326354.34
Jetzt günstiges Sparpaket sichern! RINTI Kennerfleisch ist ein ausgewogenes Hundefutter, das der artgerechten Ernährung des Hundes entspricht. Der Hund ist von Natur aus ein Fleischfresser, sein Verdauungstrakt ist darauf abgestimmt. Sein ursprüngliches Beutefleisch beinhaltet neben Muskelfleisch auch Innereien wie Leber, Magen und Lunge sowie mineralstoffhaltige Fleischmaterialien. Für die Herstellung von RINTI Kennerfleisch Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Kennerfleisch Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine gesunde Ernährung wird eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind u. a. in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe aus Rübenfaser können sich unterstützend auf die Verdauung auswirken, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 70%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen und Vitaminen und Wasser zusammen. RINTI Kennerfleisch im Überblick: Ausgewogenes Nassfutter für Hunde Enthält richtige Fleischstücke Wertvolle Öle Fette: ausgewogene Balance von Omega-3- und 6-Fettsäuren Präbiotische Ballaststoffe: können eine natürliche Verdauung unterstützen Ohne Getreide, Soja und Zucker Verzicht auf Formfleisch, Geschmacksverstärker, Fleischmehle und Farbstoffe Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen Das Sparpaket RINTI Kennerfleisch gibt es auch in gemischten Paketen: Mix Rind mit 2 Sorten: 12 x 400 g Rind 12 x 400 g Pansen Mix Geflügel mit 2 Sorten: 12 x 400 g Geflügelherzen 12 x 400 g Huhn Mix mit 4 Sorten: 6 x 400 g Rind 6 x 400 g Geflügelherzen 6 x 400 g Lamm 6 x 400 g Pansen Weitere detaillierte Informationen findest du hier. Bitte beachte, dass das o. g. Angebot nur für diese Bestellnummer 326354 gilt. RINTI Kennerfleisch 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Junior 6 x 400 g RINTI Kennerfleisch Senior 6 x 400 g
1-2 Tage
36,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,85 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 400 g 12 x 400 g 737665.1
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fisch- und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
20,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,37 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Applaws Taste Toppers 6 x 85 g - Probiermix in Soße 1276408.1
Köstliche Häppchen, die sich perfekt als Topping auf Trockenfutter machen: Das ist die Idee hinter Applaws Taste Toppers. Es handelt sich um schmackhaftes Ergänzungsfutter für Hunde, das auch kleinen Hunden und Welpen ab 3 Monaten gegeben werden kann. Je nach Sorte sind Fleisch oder Fisch sowie ausgewählte Gemüsekompositionen enthalten – appetitlich angerichtet in Brühe oder Soße. Das Nassfutter von Applaws besteht aus natürlichen Zutaten, kommt also ohne künstliche Zusätze wie Farbstoffe, Aromen oder Konservierungsmittel aus. Ebenso wird bei der Zubereitung auf Getreide und Gluten verzichtet, womit sich Taste Toppers auch für Hunde eignet, die zu entsprechenden Unverträglichkeiten neigen. Applaws Taste Toppers in Soße enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Huhn, Erbsen, Kürbis weiße Bohnen 2 x 85 g Lamm, Karotte, Zucchini Kichererbsen 2 x 85 g Weißfisch, Lachs, grüne Bohnen Linsen Applaws Taste Toppers in Brühe enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Hühnerbrust mit Brokkoli, Apfel Quinoa 2 x 85 g Rind mit grünen Bohnen, Süßkartoffel roter Paprika 2 x 85 g Thunfischfilet mit Kürbis, Kichererbsen Kohl Applaws Taste Toppers in Gelee enthält folgende Sorten: 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Gemüse 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Rinderleber und Gemüse 2 x 85 g Hähnchenbrust mit Ente und Gemüse Applaws Taste Toppers 6 x 85 g im Überblick: Schmackhaftes Ergänzungsfutter für Hunde Natürliche, nahrhafte Zutaten Die Rezepturen enthalten 100% natürliche Zutaten ohne künstliche Zusatzstoffe und kombinieren Gemüse und zerkleinertes Hühnerfleisch oder Fisch in Brühe, Gelee, Soße oder Eintopf, angereichert mit Omega-3- und -6-Fettsäuren zur Unterstützung der Funktion von Herz, Haut und Mobilität. Für eine höhere Akzeptanz Applaws Taste Toppers ist das ultimative Nassfuttererlebnis für Hunde aller Altersklassen. Es verfeinert die Mahlzeiten deines Hundes und wurde speziell dazu entwickelt, den Geschmack und Nährwert seiner Mahlzeiten zu verbessern. Schon für Welpen ab 3 Monate geeignet Einfach als Topping: zum Abrunden und Garnieren von Trockenfutter entwickelt Getreide- und glutenfrei: auch für Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet Hoher Feuchtigkeitsgehalt Probierpackung: 3 verschiedene Sorten im Mix, ideal zum Ausprobieren und Kennenlernen
1-2 Tage
9,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 19,59 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Wolf of Wilderness Trainings-Dummy mit Handschlaufe - 1 Stück 735129.0
DIE WILDNIS RUFT: Hochwertige Outdoor-Ausstattung im trendstarken Design – starten Sie mit der Hundeausrüstung von Wolf of Wilderness in neue Abenteuer unter freiem Himmel! Der Trainings-Dummy mit Handschlaufe aus der „Wolf of Wilderness“-Serie ist ein vielseitiger Begleiter beim Training oder Spielen mit dem Hund. Er ist robust und weich zugleich, lässt sich einfach transportieren und mit Leckerchen befüllen. Mit dem Trainings-Dummy sind Sie für Outdoor-Aktivitäten wie Wurf-, Apportier- und Suchspiele mit Ihrem Vierbeiner bestens ausgestattet. Das Modell hat eine längliche Form und eignet sich für Hunde aller Rassen und Größen, auch für Jungtiere. Sie können unkompliziert Snacks hineinfüllen und den Dummy per Klett- und Reißverschluss sicher verschließen. Dank der praktischen Handschlaufe lässt sich der Trainings-Dummy bequem am Handgelenk tragen. Wolf of Wilderness Trainings-Dummy mit Handschlaufe im Überblick: Trainings-Dummy für Hunde aus der „Wolf of Wilderness“-Serie Für spaßige, interaktive Spieleinheiten im Freien Geeignet für alle Hunderassen und -größen, auch für Junghunde Hilfreich bei der Hundeerziehung: ideal für Wurf-, Beute-, Apportier- und Suchspiele Dummy-Kommando-Training als Outdoor-Sport: fordert und fördert die Schnelligkeit, Reaktion und Ausdauer des Hundes Robustes, flexibles und weiches Material: einfach verstau- und transportierbar Praktische Handschlaufe: zum Tragen und Werfen Längliche Form: erleichtert dem Hund das Aufnehmen und Tragen des Dummys Mit Leckerlies und Trockenfutter befüllbar Mit Klett- und Reißverschluss verschließbar Fassungsvermögen: 60 ml Farbe: grau Material: 100% Polyester Gesamtmaße: Ø 5,5 x L 25 cm Pflegehinweis: maschinenwaschbar bei 30°C Wir empfehlen dazu: Wolf of Wilderness RAW Snack – Hühnerherzen (70 g) 100 % reine Hühnerherzen leicht verdaulich und gut bekömmlich Ursprünglicher Geschmack dank Gefriertrocknung Wolf of Wilderness Wild Bites "Green Fields" - Lamm (180 g) besonders artgerechter Belohnungssnack 100 % getreidefreie Rezeptur für ernährungsempfindliche Hunde geeignet hergestellt in einem deutschen Familienbetrieb Weitere Wolf of Wilderness Outdoor-Accessories für Ihren Hund finden Sie unter folgendem Link: Wolf of Wilderness Accessoires Zubehör Probieren Sie passend dazu die Premium-Hundenahrung von Wolf of Wilderness: Die Zutaten sind der natürlichen Ernährung des Wolfes in der Wildnis nachempfunden. Der hohe Anteil an frischem Fleisch, die getreidefreie Rezeptur und die Verfeinerung mit Waldbeeren, Wurzeln und Wildkräutern bieten Ihrem Hund einen ausgewogenen und artgerechten Speiseplan, der dem Instinkt des Wolfes folgt. Wolf of Wilderness Trockenfutter Wolf of Wilderness Nassfutter Wolf of Wilderness Snacks
1-2 Tage
7,29€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 400 g 24 x 400 g 737665.2
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fisch- und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,17 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 400 g 6 x 400 g 737665.0
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fisch- und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, mager und leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
11,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,79 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 400g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei laktosefrei sensitiv, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 6 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 400 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 400g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
29,94€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 74.85 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails

Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 400g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei laktosefrei sensitiv, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 18 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 400 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 400g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
89,82€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 224.55 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails

Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 400g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei laktosefrei sensitiv, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 12 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 400 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 400g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,88€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 149.70 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails

Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 800g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei sensitiv laktosefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 6 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 800 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 800g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
47,94€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 59.93 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails

Belcando Baseline Mixpaket - hochwertiges Nassfutter mit 6 verschiedenen Sorten 2x6x800g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , 2x6x800g, |Eigenschaften , Für ausgewachsene Hunde geeignet Abwechslungsreiche Sortenvielfalt Unterstützt den Erhalt der Muskulatur Gute Verträglichkeit Hohe Akzeptanz Ideal für die tägliche Fütterung Vollwertiges Alleinfuttermittel, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich zuckerarm gut verdaulich ausgewogen, |Altersgruppe , Erwachsene Adult Ausgewachsene, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker Vitalität, |Art Verpackung , Dose, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Forelle: Forelle (28 %), Brühe*¹*² (26,8 %), Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*³, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Forelle *²Schwein *³getrocknet Huhn: Hühnerfleisch, -herz, -muskelmagen (28 %), Fleischbrühe*¹*² (26,8 %), Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*³, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Huhn *²Schwein *³getrocknet Lamm: Lammfleisch, -lunge, -leber, -pansen (28 %), Fleischbrühe*¹*²*³ (26,8 %), Hühnerfleisch (12 %), Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*⁴, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Lamm *²Schwein *³Huhn *⁴getrocknet Rind: Rindfleisch, -lunge, -herz, -milz, -euter (28 %), Fleischbrühe*¹*²*³ (26,8 %), Hühnerfleisch, Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*⁴, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Rind *²Schwein *³Huhn *⁴getrocknet Truthahn: Truthahnfleisch, -leber, -herz, -muskelmagen (28 %), Fleischbrühe*¹*² (26,8 %), Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*³, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Truthahn *²Schwein *³getrocknet Wild & Ente: Wildfleisch (Hirsch, Wildschwein) (15 %), Entenfleisch (13 %), Fleischbrühe*¹*²*³*⁴ (26,8 %), Leber*¹, Magen*¹, Herz*¹, Niere*¹, Lunge*¹, Eierschalen*⁵, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Schwein *²Hirsch *³Wildschwein *⁴Ente *⁵getrocknet, |Zusatzstoffe , siehe Produktbilder, | Analytische Bestandteile Rohfaser , 0,3 %, |Rohasche , 2,2 %, |Feuchtegehalt , 79 %, |Fettgehalt , 5,5 %, |Protein , 11 %, |Kohlenhydratequelle , Je nach Sorte enthaltene pflanzliche Bestandteile (z. B. Reis), | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die tägliche Futtermenge richtet sich nach Gewicht, Alter und Aktivitätsniveau des Hundes. Als Alleinfutter oder in Kombination mit Trockenfutter geeignet. Bitte stets frisches Trinkwasser bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen., | Hinweise Lieferumfang , 12 Dosen à 800g, |Erzeugungsort , EU-Landwirtschaft, |Herstellungsland , Deutschland, |Hersteller , BEWITAL petfood GmbH & Co. KG, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
44,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 3.74 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV

Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Wild & Reis 1838212.2
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Lamm & Reis 1838212.0
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 800 g 24 x 800 g 1101566.2
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
71,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,75 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Geflügel & Forelle 2097365.2
Lucky Lou's Lifestage-Katzenfutter sorgt dafür, dass dein Stubentiger in jeder Lebensphase bestens ernährt ist. Speziell für erwachsene Katzen entwickelt, bietet Lucky Lou Adult eine artgerechte Ernährung, die deine Samtpfote lieben wird. Das leckere Nassfutter ist besonders fleischreich und kommt ganz ohne Getreide und Gluten aus. Mit Liebe in Deutschland hergestellt, erfüllt Lucky Lou Lifestage Adult höchste Qualitätsstandards. Dieses Premiumfutter verzichtet auf Zucker und Konservierungsstoffe und enthält nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten. Mit vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgst du für spannende Abwechslung im Napf deines Vierbeiners. Der Tasty Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel 1 x 800 g Geflügel Ente 1 x 800 g Geflügel Lamm 2 x 800 g Geflügel Rind Der Wild Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel Fasan 2 x 800 g Geflügel Kaninchen 1 x 800 g Rind Wildschwein 1 x 800 g Geflügel Hirsch Lucky Lou Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen Lifestage-Rezeptur: speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt Fleischreich: hoher Anteil Fleisch, Innereien Kochsud für eine artgerechte Ernährung Premiumfutter für Samtpfoten: mit Zutaten in hoher Qualität zubereitet, schonend hergestellt Ohne Getreide und Gluten: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Appetitlich und schmackhaft: wird von vielen Katzen gerne angenommen Mehr Abwechslung: in vielen Geschmacksrichtungen erhältlich Keine Verwendung von Zuckersätzen und Konservierungsstoffen Ohne Gentechnik und Tierversuche Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Wolf of Wilderness Trainings-Dummy mit Handschlaufe - Sparpaket: 2 Stück 735129.1
DIE WILDNIS RUFT: Hochwertige Outdoor-Ausstattung im trendstarken Design – starten Sie mit der Hundeausrüstung von Wolf of Wilderness in neue Abenteuer unter freiem Himmel! Der Trainings-Dummy mit Handschlaufe aus der „Wolf of Wilderness“-Serie ist ein vielseitiger Begleiter beim Training oder Spielen mit dem Hund. Er ist robust und weich zugleich, lässt sich einfach transportieren und mit Leckerchen befüllen. Mit dem Trainings-Dummy sind Sie für Outdoor-Aktivitäten wie Wurf-, Apportier- und Suchspiele mit Ihrem Vierbeiner bestens ausgestattet. Das Modell hat eine längliche Form und eignet sich für Hunde aller Rassen und Größen, auch für Jungtiere. Sie können unkompliziert Snacks hineinfüllen und den Dummy per Klett- und Reißverschluss sicher verschließen. Dank der praktischen Handschlaufe lässt sich der Trainings-Dummy bequem am Handgelenk tragen. Wolf of Wilderness Trainings-Dummy mit Handschlaufe im Überblick: Trainings-Dummy für Hunde aus der „Wolf of Wilderness“-Serie Für spaßige, interaktive Spieleinheiten im Freien Geeignet für alle Hunderassen und -größen, auch für Junghunde Hilfreich bei der Hundeerziehung: ideal für Wurf-, Beute-, Apportier- und Suchspiele Dummy-Kommando-Training als Outdoor-Sport: fordert und fördert die Schnelligkeit, Reaktion und Ausdauer des Hundes Robustes, flexibles und weiches Material: einfach verstau- und transportierbar Praktische Handschlaufe: zum Tragen und Werfen Längliche Form: erleichtert dem Hund das Aufnehmen und Tragen des Dummys Mit Leckerlies und Trockenfutter befüllbar Mit Klett- und Reißverschluss verschließbar Fassungsvermögen: 60 ml Farbe: grau Material: 100% Polyester Gesamtmaße: Ø 5,5 x L 25 cm Pflegehinweis: maschinenwaschbar bei 30°C Wir empfehlen dazu: Wolf of Wilderness RAW Snack – Hühnerherzen (70 g) 100 % reine Hühnerherzen leicht verdaulich und gut bekömmlich Ursprünglicher Geschmack dank Gefriertrocknung Wolf of Wilderness Wild Bites "Green Fields" - Lamm (180 g) besonders artgerechter Belohnungssnack 100 % getreidefreie Rezeptur für ernährungsempfindliche Hunde geeignet hergestellt in einem deutschen Familienbetrieb Weitere Wolf of Wilderness Outdoor-Accessories für Ihren Hund finden Sie unter folgendem Link: Wolf of Wilderness Accessoires Zubehör Probieren Sie passend dazu die Premium-Hundenahrung von Wolf of Wilderness: Die Zutaten sind der natürlichen Ernährung des Wolfes in der Wildnis nachempfunden. Der hohe Anteil an frischem Fleisch, die getreidefreie Rezeptur und die Verfeinerung mit Waldbeeren, Wurzeln und Wildkräutern bieten Ihrem Hund einen ausgewogenen und artgerechten Speiseplan, der dem Instinkt des Wolfes folgt. Wolf of Wilderness Trockenfutter Wolf of Wilderness Nassfutter Wolf of Wilderness Snacks
1-2 Tage
12,69€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
Zooplus

Tales & Tails Nassfutter Rama Lamma Ding Dong 800g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Eigenschaften , monoprotein getreidefrei glutenfrei sensitiv laktosefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Ernährung , Monoprotein Zuckerfrei Getreidefrei, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , alle Größen, |Spezielle Ansprüche , Sensitiv & Allergiker, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 12 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt pro Verpackungseinheit in Gramm , 800 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Lamm (Fleisch, Herzen, Lunge, Leber) 58%, Lammfleischbrühe 25,5%, Kürbis 10%, Rote Beete 3%, Chicoree 2%, Mineralstoffe 1%, Flohsamen 0,5%., |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (3.000 i.E.), Vitamin D3 (260 i.E.), Vitamin E (30 mg), Eisen (als Eisen(II) Glycinchelat-Hydrat) (20mg), Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) (0,375mg), Mangan als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat (1,4 mg), Zink als Zink-Sulfat, Monohydrat (25,00 mg)., | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,3 %, |Rohfett , 4,8 %, |Rohfaser , 0,6 %, |Rohasche , 1,8 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Gewicht deines Hundes: Futtermenge -2 kg: 165 - 190 g 5 - 10 kg: 325 - 630 g 10 - 15 kg: 630 - 855 g 15 - 20 kg: 855 - 1.065 g 20 - 25 kg: 1.065 - 1.255 g 25 - 30 kg: 1.255 - 1.440 g 30 - 35 kg: 1.440 - 1.620 g 35 - 40 kg: 1.620 - 1.790 g 40 - 45 kg: 1.790 - 1.955 g, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern geruchlos lagern, | Hinweise Lieferumfang , Dose á 800g, |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
95,88€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 119.85 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tales & Tails

catz finefood Lamm & Pferd Classic Adult Katzenfutter nass Gluten- & getreidefrei, ohne Zuckerzusätze - Premium Nassfutter für Katzen, Made in Germany (6 x 800g Dose)
Catz finefood - von Ernährungsexperten und Tierärzten entwickelt: unser Nassfutter ist ein Alleinfuttermittel mit optimalem Mix an Nährstoffen und Vitaminen, abgestimmt auf die Bedürfnisse ihrer Katze Catz finefood N° 19 enthält viel delikates Lamm (50 Prozent) und Pferd (20 Prozent) und wichtige Zutaten wie Tomate und Ingwer. Garantiert ohne Konservierungsstoffe, ohne Geschmacksverstärker und ohne Farbstoffe EXTRA FLEISCH: Katzen sind Fleischfresser und brauchen tierische Proteine, daher besteht unser Gourmet Futter mit extra hohem Fleischanteil aus hochwertigem, lebensmitteltauglichem Fleisch und Innereien HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: Das Fleisch stammt überwiegend von regionalen Erzeugern, wird im frischen Zustand verarbeitet und behält dank schonender Dampfgarung die Inhaltsstoffe nahezu vollständig ARTGERECHT: Für das Wohlergehen der Tiere verzichten wir bewusst auf minderwertige Zutaten (Knochenmehl, Formfleisch, Soja, Getreide), künstliche Zusätze (Lockstoffe, Aromen, Zucker) sowie Gentechnik PORTIONIERUNG: Die 200g Dosen sind ideal für größere Katzengruppen - pro Mahlzeit eine Dose. So bleibt das Produkt immer frisch und optimal in Konsistenz und Geruch. Ihre Katzen werden sich freuen KATZENLIEBE: Seit 20 Jahren schlägt unser Herz bei catz finefood (made by Pets Nature in Germany) für Hunde und Katzen. Mit dieser langjährigen Erfahrung bieten wir beste Qualität und einen kompetenten Kundenservice für Sie - aus Liebe zum Tier
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Geflügel & Fasan 2097365.0
Lucky Lou's Lifestage-Katzenfutter sorgt dafür, dass dein Stubentiger in jeder Lebensphase bestens ernährt ist. Speziell für erwachsene Katzen entwickelt, bietet Lucky Lou Adult eine artgerechte Ernährung, die deine Samtpfote lieben wird. Das leckere Nassfutter ist besonders fleischreich und kommt ganz ohne Getreide und Gluten aus. Mit Liebe in Deutschland hergestellt, erfüllt Lucky Lou Lifestage Adult höchste Qualitätsstandards. Dieses Premiumfutter verzichtet auf Zucker und Konservierungsstoffe und enthält nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten. Mit vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgst du für spannende Abwechslung im Napf deines Vierbeiners. Der Tasty Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel 1 x 800 g Geflügel Ente 1 x 800 g Geflügel Lamm 2 x 800 g Geflügel Rind Der Wild Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel Fasan 2 x 800 g Geflügel Kaninchen 1 x 800 g Rind Wildschwein 1 x 800 g Geflügel Hirsch Lucky Lou Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen Lifestage-Rezeptur: speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt Fleischreich: hoher Anteil Fleisch, Innereien Kochsud für eine artgerechte Ernährung Premiumfutter für Samtpfoten: mit Zutaten in hoher Qualität zubereitet, schonend hergestellt Ohne Getreide und Gluten: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Appetitlich und schmackhaft: wird von vielen Katzen gerne angenommen Mehr Abwechslung: in vielen Geschmacksrichtungen erhältlich Keine Verwendung von Zuckersätzen und Konservierungsstoffen Ohne Gentechnik und Tierversuche Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 800 g 6 x 800 g 1101566.0
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
19,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 4,06 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Rocco Diet Care Hypoallergen Lamm 800 g 12 x 800 g 1101566.1
Rocco Diet Care Hypoallergen ist die Fleischmahlzeit zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen durch ausgewählte Eiweiß- und Kohlenhydratquellen und zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall durch einen hohen Gehalt an essentiellen Fettsäuren. Rocco Diet Care Hypoallergen ist ein Diät-Alleinfuttermittel, das für die speziellen Bedürfnisse von Hunden entwickelt wurde, die an Futtermittelunverträglichkeiten, wie Allergien und Intoleranzen leiden. Bemerkbar machen sich diese durch Symptome des Magen-Darm-Trakts, aber auch in Dermatosen wie Juckreiz oder Haarausfall. Um diese Symptome zu lindern, ist es wichtig, die Ernährung diesen Anforderungen anzupassen und auf ein Spezialfutter umzustellen. Diese Rezeptur beinhaltet Zutaten, die ein geringes allergenes Potential aufweisen. Um Unverträglichkeitsreaktionen zu reduzieren, enthält dieses Nassfutter nur eine einzige tierische Proteinquelle. Auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet, als pflanzliche Komponente enthält dieses sensitive Futter leicht verdaulichen Kürbis. Fischöl und Sonnenblumenöl liefern wertvolle Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren und können helfen, Reaktionen der Haut zu reduzieren. Rocco Diet Care Hypoallergen überzeugt: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Bei sensiblem Verdauungstrakt und Futtermittelunverträglichkeiten Zur Linderung von Symptomen des Magen-Darm-Trakts, Haarausfall und Juckreiz als Folge von Futtermittelunverträglichkeiten Hoher Gehalt an Linolsäure (LA) und der Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) Reduzierte Zutatenliste um das allergene Potential zu minimieren Single-Protein: Lamm als einzige tierische Eiweißquelle, leicht verdaulich Mit wertvollen Vitaminen Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung Getreide- und glutenfreie Rezeptur Transparente Deklaration aller Zutaten Keine chemischen Aroma-, Farb- und Lockstoffe
1-2 Tage
36,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,85 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Lucky Lou Adult 6 x 800 g - Geflügel & Kaninchen 2097365.3
Lucky Lou's Lifestage-Katzenfutter sorgt dafür, dass dein Stubentiger in jeder Lebensphase bestens ernährt ist. Speziell für erwachsene Katzen entwickelt, bietet Lucky Lou Adult eine artgerechte Ernährung, die deine Samtpfote lieben wird. Das leckere Nassfutter ist besonders fleischreich und kommt ganz ohne Getreide und Gluten aus. Mit Liebe in Deutschland hergestellt, erfüllt Lucky Lou Lifestage Adult höchste Qualitätsstandards. Dieses Premiumfutter verzichtet auf Zucker und Konservierungsstoffe und enthält nur sorgfältig ausgesuchte Zutaten. Mit vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgst du für spannende Abwechslung im Napf deines Vierbeiners. Der Tasty Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel 1 x 800 g Geflügel Ente 1 x 800 g Geflügel Lamm 2 x 800 g Geflügel Rind Der Wild Mix enthält: 2 x 800 g Geflügel Fasan 2 x 800 g Geflügel Kaninchen 1 x 800 g Rind Wildschwein 1 x 800 g Geflügel Hirsch Lucky Lou Adult 6 x 800 g im Überblick: Ganzheitliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen Lifestage-Rezeptur: speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt Fleischreich: hoher Anteil Fleisch, Innereien Kochsud für eine artgerechte Ernährung Premiumfutter für Samtpfoten: mit Zutaten in hoher Qualität zubereitet, schonend hergestellt Ohne Getreide und Gluten: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Appetitlich und schmackhaft: wird von vielen Katzen gerne angenommen Mehr Abwechslung: in vielen Geschmacksrichtungen erhältlich Keine Verwendung von Zuckersätzen und Konservierungsstoffen Ohne Gentechnik und Tierversuche Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Forza10 Diet Dog Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g - Pferd & Reis 1838212.4
Sollte dein Hund auf eine hypoallergene Ernährung angewiesen sein, kannst du ihm mit dem speziellen Diät-Nassfutter Forza 10 Diet Low Grain ein besonders schmackhaftes Menü servieren. Die leckere Pastete besteht aus hochwertigen, ausgewählten Zutaten. Für eine optimale Verträglichkeit besitzt das diätetische Hundefutter je Sorte nur eine Quelle für tierisches Protein. Hinzu kommen leicht verdauliche Kohlenhydrate aus Reis oder Kartoffeln. Die hochverdaulichen Rezepturen werden mit wertvollen pflanzlichen Beigaben abgerundet, wie Kräuter, Obst und Gemüse. Forza 10 Diet Low Grain 6 x 400 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Nur eine Fleischart als ausgewählte Proteinquelle Ausgewählte Quellen für Kohlenhydrate: glutenfreier Reis bzw. Kartoffel, gut verdaulich 3 Varianten: Pferd: rotes Fleisch, liefert viel Eisen Lamm: hohe biologische Wertigkeit, enthält wichtige Aminosäuren, reich an Mineralstoffen wasserlöslichen B-Vitaminen Hirsch: wenig Fett Cholesterin, kalorienarm Appetitliche Textur: schmackhafte Pastete Hypoallergen: unterstützt optimale Bekömmlichkeit Hochverdaulich: Nährstoffe ideal vom Körper aufnehmbar Mit pflanzlichen Beigaben: mit Kräutern, Obst Gemüse verfeinert Besonderes Herstellungsverfahren: Mikrokapsel-System, zum Erhalt der Nährstoffe Aromen der Zutaten Hergestellt in Italien Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus