Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
16
Weitere Baumarktartikel
15
Heizung & Sanitär
1
Sonstiges
1
Heimtextilien
1
Mode Herren
1
Weitere Herrenmode
1
Spielwaren
1
Rollenspielzeug
1
Preis
Unter 15 €
15 € - 25 €
25 € - 40 €
40 € - 61 €
61 € - 112 €
112 € - 193 €
Über 193
Von:Bis:
Marke
Arcos Hair Design
1
Arnold
1
ATG
1
Corvus
1
Diverse
1
Elysee
3
Mechanix Wear
2
Mil-Tec
1
Milwaukee
1
Portwest
4
Uvex
5
Wenko
1
Verkäufer
1a-neuware.de
1
ace-technik
1
amazon marktplatz
350
amazon.de
427
arbeitsbedarf24
7
banemo
24
bauhaus.info
10
baywa_ag
4
bleywaren.de
1
buecher.de
3
bueromarkt-ag.de
35
camo-tackle
7
conrad.de
5
contorion.de
83
demmelhuber.net
1
die flora
1
ebay.de deals
73
elektroshopwagner.de
3
galaxus.de
549
gartengeraete-onlineshop.de
1
globus-baumarkt.de
8
husqvarna.com/de
6
hygi.de
283
hygiene-shop.com
188
ideeundspiel.com
1
jacob.de
3
kamin-store24.de
1
kaufland.de
43
koempf24.de
3
konzano
5
kraehe.de
15
limango outlet
1
manomano
13
metro.de
70
mindfactory.de
1
niederberger-shop
11
obi.de
4
onbuy.com
21
osiander.de
3
otto office
1
otto.de
38
pearl.de
4
procooling
1
reichelt.de
1
reidl.de
12
reinigungsberater.de
6
robotico
5
schäfer shop
16
security-discount.com
19
shop.schreinersache.de
1
simon profi technik
3
stihl
16
talk-point
1
thalia.de
2
toolineo
34
voelkner.de
65
werkzeugstore24.de
4
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
16
Weitere Baumarktartikel
15
Heizung & Sanitär
1
Sonstiges
1
Heimtextilien
1
Mode Herren
1
Weitere Herrenmode
1
Spielwaren
1
Rollenspielzeug
1
Preis
Unter 15 €
15 € - 25 €
25 € - 40 €
40 € - 61 €
61 € - 112 €
112 € - 193 €
Über 193
Von:Bis:
Marke
Arcos Hair Design
1
Arnold
1
ATG
1
Corvus
1
Diverse
1
Elysee
3
Mechanix Wear
2
Mil-Tec
1
Milwaukee
1
Portwest
4
Uvex
5
Wenko
1
Verkäufer
1a-neuware.de
1
ace-technik
1
amazon marktplatz
350
amazon.de
427
arbeitsbedarf24
7
banemo
24
bauhaus.info
10
baywa_ag
4
bleywaren.de
1
buecher.de
3
bueromarkt-ag.de
35
camo-tackle
7
conrad.de
5
contorion.de
83
demmelhuber.net
1
die flora
1
ebay.de deals
73
elektroshopwagner.de
3
galaxus.de
549
gartengeraete-onlineshop.de
1
globus-baumarkt.de
8
husqvarna.com/de
6
hygi.de
283
hygiene-shop.com
188
ideeundspiel.com
1
jacob.de
3
kamin-store24.de
1
kaufland.de
43
koempf24.de
3
konzano
5
kraehe.de
15
limango outlet
1
manomano
13
metro.de
70
mindfactory.de
1
niederberger-shop
11
obi.de
4
onbuy.com
21
osiander.de
3
otto office
1
otto.de
38
pearl.de
4
procooling
1
reichelt.de
1
reidl.de
12
reinigungsberater.de
6
robotico
5
schäfer shop
16
security-discount.com
19
shop.schreinersache.de
1
simon profi technik
3
stihl
16
talk-point
1
thalia.de
2
toolineo
34
voelkner.de
65
werkzeugstore24.de
4

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 991 - 1020 von 2.427 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
KCL GmbH Honeywell Aracut Grip - Schnittschutzhandschuh, Für den Umgang mit schneidenden Teilen in trockener Umgebung, 1 Packung = 10 Paar, Gr. 9 2032085-09
KCL GmbH Honeywell Aracut Grip - Schnittschutzhandschuh, Für den Umgang mit schneidenden Teilen in trockener Umgebung, 1 Packung = 10 Paar, Gr. 9 2032085-09
Dieser Schnittschutzhandschuh besteht aus 100% Kevlar (3-fädig). Eigenschaften und Vorteile: ausgezeichneter Schnittschutz hoher Tragekomfort hohe Griffsicherheit auch bei glatten und feuchten Teilen Wärmeisolierung bei geringer Hitzeentwicklung Schutz des Handgelenks vor Verletzungen hervorragende Feinfühligkeit Blaue PVC-Noppen in der Handfläche Ideale Anwendungsbereiche: Stahl- und Metallverarbeitung Baugewerbe Glasindustrie Eisen- und Stahlindustrie Kunststoffverarbeitung Elektroindustrie Chemische Industrie z.B. als Unterziehhandschuh Handschuh erfüllt folgende Normen: CAT II EN388 Legende: EN388: Schutzhandschuhe gegen mechanische Risiken Die Richtlinie für Persönliche Schutzausrüstung sieht eine Klassifizierung in drei Kategorien vor : Kategorie I (CAT I): Einfache PSA gegen geringfügige (minimale) Risiken. Kategorie II (CAT II): PSA zum Schutz vor mittleren Risiken. Kategorie III (CAT III): Komplexe PSA zum Schutz vor hohen Risiken.
14 Tage
23,75€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 2,38 € / 1 Paar
Zum Shop
hygi.de
Ansell AlphaTec 58-735 Chemikalienschutzhandschuhe grün/schwarz, VE 6 Paar 9/L T5873509
Ansell AlphaTec 58-735 Chemikalienschutzhandschuhe grün/schwarz, VE 6 Paar 9/L T5873509
Ansell AlphaTec 58-735 Chemikalienschutzhandschuhe grün/schwarz, VE 6 Paar Ansell AlphaTec 58-735 Chemikalienschutzhandschuhe werden für den zuverlässigen Schutz vor Chemikalien und Schnittverletzungen verwendet. Die 35 cm langen, grün-schwarzen Handschuhe verfügen über eine gerau­te 3/4-Nitrilbeschichtung und bieten sicheren Halt auf nassen, trockenen und öligen Oberflächen. Die INTERCEPT™-Technologie ermöglicht Schnittschutz nach ISO C bei guter Fingerbeweglichkeit. Die umkrempelbare Stulpe schützt zusätzlich die Unterarme. Die Handschuhe sind lebensmittelecht und eignen sich zum Mischen und Laden von Chemikalien sowie zur Entsorgung von Bruchglas. Sie entsprechen unter anderem EN ISO 374, EN 388 und EN 407. Vorteile - Schutz vor Chemikalien und Schnittverletzungen - Sicherer Halt bei nassen, öligen und trockenen Oberflächen - Lebensmittelecht - Eignung für das Mischen und Laden von Chemikalien oder die Entsorgung von Bruchglas Einsatzbereiche Ansell AlphaTec 58-735 Chemikalienbeständige Handschuhe grün/schwarz - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Chemie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 21420:2020 - EN ISO 374-1 - EN ISO 374-5 - EN 388 - EN 407 - Lebensmittelecht - Oekotest Standard 100 Eigenschaften Ansell AlphaTec 58-735 Chemikalienbeständige Handschuhe grün/schwarz - Beschichtungsart: geraut, 3/4 Teilbeschichtung - Trägermaterial: Nitril - Manschetten-Stil: verlängerte Stulpe - Farbe: grün, schwarz - Länge: 35 cm - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 6 Paar (1 Packung je 6 Paar) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
103,29€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Tegera, Schutzhandschuhe, Dynamic Strength (7) 7775
Tegera, Schutzhandschuhe, Dynamic Strength (7) 7775
Die Dynamic Strength Arbeitshandschuhe von Tegera bieten einen umfassenden Schutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Diese hochwertigen Schnittschutzhandschuhe sind aus Vollnarbenleder von Ziegen gefertigt und verfügen über eine wasserdichte Beschichtung, die sie ideal für feuchte Bedingungen macht. Die Kombination aus Spandex und KEVLAR®-Faser sorgt für eine hohe Flexibilität und Strapazierfähigkeit, während der integrierte Schlagschutz und der verstärkte Zeigefinger zusätzlichen Schutz bieten. Die vorgeformten Finger ermöglichen eine optimale Passform und Beweglichkeit, was die Handhabung in verschiedenen Anwendungen erleichtert. Diese Handschuhe sind besonders geeignet für Tätigkeiten im Maschinenbetrieb und im Bauwesen, wo Schnitt- und Abrissgefahren bestehen. Die hochsichtbare Farbe erhöht die Sicherheit, indem sie die Sichtbarkeit in anspruchsvollen Umgebungen verbessert. - Schnittschutz der Klasse E für erhöhten Schutz vor Schnittverletzungen - Vollnarbenleder und KEVLAR®-Faser für hohe Strapazierfähigkeit - Wasserdicht, ideal für feuchte Arbeitsbedingungen - Gelenkschutz und verstärkter Zeigefinger für zusätzlichen Schutz - Vorgeformte Finger für verbesserte Beweglichkeit und Komfort.
Sofort lieferbar, 10-12 Werktage
112,51€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Shopping Factory
STIHL DE STIHL Schnittschutzhandschuhe FUNCTION Protect MS, Gr. M, Rindvollleder/Textil, Schnittschutzklasse 0, orange 00886100509
STIHL DE STIHL Schnittschutzhandschuhe FUNCTION Protect MS, Gr. M, Rindvollleder/Textil, Schnittschutzklasse 0, orange 00886100509
Zuverlässiger Kälte- und Schnittschutz durch Rindvollleder-Textil-Kombination und Schnittschutzklasse 0. Die Schnittschutzhandschuhe STIHL FUNCTION Protect MS in Größe M sind aus Rindvollleder mit textilem Rücken gefertigt und in den Farben schwarz/weiß/orange erhältlich. Elastische Strickstulpen verhindern das Eindringen von Schmutz und Spänen und ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen. Die Handschuhe bieten Schutz bei Kettengeschwindigkeiten bis 16 m/s; die Normen EN 388, EN 420 und EN ISO 11393 bestätigen die geprüfte Schutzwirkung. Robuste Verarbeitung und gute Griffigkeit sorgen für sichere Handhabung bei Motorsägearbeiten und Baumpflege. Die Leistungsstufen nach EN 388 zeigen Abrieb 2, Schnittfestigkeit 1, Weiterreißfestigkeit 3 und Durchstichkraft 2, was die Eignung für professionelle und private Einsätze unterstreicht. Verfügbare Größen reichen von S bis XL, wodurch unterschiedliche Handgrößen abgedeckt werden, und das dreifarbig gestaltete Design erhöht die Sichtbarkeit. Weiterführende technische Informationen und Produktdokumente sind verfügbar, um Einsatzbereiche und Schutzanforderungen transparent darzustellen.
2-3 Werktage
29,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
STIHL
Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe hellblau, VE 6 Stück 11/XXL 336821
Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe hellblau, VE 6 Stück 11/XXL 336821
Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe hellblau, VE 6 Stück Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe werden zum Schutz der Hände bei Arbeiten mit scharfkantigen Gegenständen, insbesondere in der Lebensmittelindustrie, bei leichten Montage- und Wartungsarbeiten sowie als Metzgerhandschuhe eingesetzt. Die hellblauen Schnittschutzhandschuhe bestehen aus hochwertigen, leichten Polyolefine-Fasern und Edelstahlfasern, die extra dicht gestrickt sind und dadurch einen zuverlässigen Schutz bei mechanischen Arbeiten bieten. Das Material kommt ohne Glasfasern aus und ist daher besonders hautfreundlich und angenehm zu tragen. Eine mittelschwere antimikrobielle Ausrüstung unterstützt die hygienische Anwendung, was insbesondere im Lebensmittelbereich von Vorteil ist. Die Handschuhe verfügen über einen extra langen Bund mit einer Länge von insgesamt 40 cm. Dadurch schützen sie nicht nur die Hand, sondern auch einen Teil des Unterarms und eignen sich besonders als Schutz für die messerführende Hand. Verstärkte Fingerkuppen verbessern die Tasteigenschaften und ermöglichen präzises Arbeiten und Greifen. Dank der beidseitigen Tragbarkeit können die Handschuhe an beiden Händen verwendet werden. Der Strickbund sorgt für einen guten Sitz und erhöht den Tragekomfort bei längeren Arbeiten. Die Schnittschutzhandschuhe sind in den Größen 6/XS bis 11/XXL erhältlich und nach EN 388 sowie EN 420 zertifiziert. Sie entsprechen der PSA-Verordnung (EU) 2016/425, Kategorie II, und sind für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet. Vorteile - Aus hochwertigen, leichten Stahlfasern - Mittelschwer antimikrobiell - Ohne Glasfasern, daher keine Hautirritationen - Extra langer Bund - Als Schutz für die messerführende Hand Einsatzbereiche Hygostar CUTGUARD bluetouch Schutzhandschuhe mit Schnittschutz hellblau - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Metzgerhandschuhe Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN 420 - EN 388 - Lebensmittelecht Eigenschaften Hygostar CUTGUARD bluetouch Schutzhandschuhe mit Schnittschutz hellblau - Trägermaterial: Polyolefine-Faser, Edelstahl - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: hellblau - Länge: 40 cm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar Verfügbar als - 1 Karton = 6 Stück (1 Packung je 6 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
38,81€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 6,47 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe hellblau, VE 6 Stück 10/XL 336831
Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe hellblau, VE 6 Stück 10/XL 336831
Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe hellblau, VE 6 Stück Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe werden zum Schutz der Hände bei Arbeiten mit scharfkantigen Gegenständen, insbesondere in der Lebensmittelindustrie, bei leichten Montage- und Wartungsarbeiten sowie als Metzgerhandschuhe eingesetzt. Die hellblauen Schnittschutzhandschuhe bestehen aus hochwertigen, leichten Polyolefine-Fasern und Edelstahlfasern, die extra dicht gestrickt sind und dadurch einen zuverlässigen Schutz bei mechanischen Arbeiten bieten. Das Material kommt ohne Glasfasern aus und ist daher besonders hautfreundlich und angenehm zu tragen. Eine mittelschwere antimikrobielle Ausrüstung unterstützt die hygienische Anwendung, was insbesondere im Lebensmittelbereich von Vorteil ist. Die Handschuhe verfügen über einen extra langen Bund mit einer Länge von insgesamt 40 cm. Dadurch schützen sie nicht nur die Hand, sondern auch einen Teil des Unterarms und eignen sich besonders als Schutz für die messerführende Hand. Verstärkte Fingerkuppen verbessern die Tasteigenschaften und ermöglichen präzises Arbeiten und Greifen. Dank der beidseitigen Tragbarkeit können die Handschuhe an beiden Händen verwendet werden. Der Strickbund sorgt für einen guten Sitz und erhöht den Tragekomfort bei längeren Arbeiten. Die Schnittschutzhandschuhe sind in den Größen 6/XS bis 11/XXL erhältlich und nach EN 388 sowie EN 420 zertifiziert. Sie entsprechen der PSA-Verordnung (EU) 2016/425, Kategorie II, und sind für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet. Vorteile - Aus hochwertigen, leichten Stahlfasern - Mittelschwer antimikrobiell - Ohne Glasfasern, daher keine Hautirritationen - Extra langer Bund - Als Schutz für die messerführende Hand Einsatzbereiche Hygostar CUTGUARD bluetouch Schutzhandschuhe mit Schnittschutz hellblau - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Metzgerhandschuhe Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN 420 - EN 388 - Lebensmittelecht Eigenschaften Hygostar CUTGUARD bluetouch Schutzhandschuhe mit Schnittschutz hellblau - Trägermaterial: Polyolefine-Faser, Edelstahl - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: hellblau - Länge: 40 cm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar Verfügbar als - 1 Karton = 6 Stück (1 Packung je 6 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
38,81€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 6,47 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe hellblau, VE 6 Stück 6/XS 336871
Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe hellblau, VE 6 Stück 6/XS 336871
Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe hellblau, VE 6 Stück Hygostar CUTGUARD bluetouch Schnittschutzhandschuhe werden zum Schutz der Hände bei Arbeiten mit scharfkantigen Gegenständen, insbesondere in der Lebensmittelindustrie, bei leichten Montage- und Wartungsarbeiten sowie als Metzgerhandschuhe eingesetzt. Die hellblauen Schnittschutzhandschuhe bestehen aus hochwertigen, leichten Polyolefine-Fasern und Edelstahlfasern, die extra dicht gestrickt sind und dadurch einen zuverlässigen Schutz bei mechanischen Arbeiten bieten. Das Material kommt ohne Glasfasern aus und ist daher besonders hautfreundlich und angenehm zu tragen. Eine mittelschwere antimikrobielle Ausrüstung unterstützt die hygienische Anwendung, was insbesondere im Lebensmittelbereich von Vorteil ist. Die Handschuhe verfügen über einen extra langen Bund mit einer Länge von insgesamt 40 cm. Dadurch schützen sie nicht nur die Hand, sondern auch einen Teil des Unterarms und eignen sich besonders als Schutz für die messerführende Hand. Verstärkte Fingerkuppen verbessern die Tasteigenschaften und ermöglichen präzises Arbeiten und Greifen. Dank der beidseitigen Tragbarkeit können die Handschuhe an beiden Händen verwendet werden. Der Strickbund sorgt für einen guten Sitz und erhöht den Tragekomfort bei längeren Arbeiten. Die Schnittschutzhandschuhe sind in den Größen 6/XS bis 11/XXL erhältlich und nach EN 388 sowie EN 420 zertifiziert. Sie entsprechen der PSA-Verordnung (EU) 2016/425, Kategorie II, und sind für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet. Vorteile - Aus hochwertigen, leichten Stahlfasern - Mittelschwer antimikrobiell - Ohne Glasfasern, daher keine Hautirritationen - Extra langer Bund - Als Schutz für die messerführende Hand Einsatzbereiche Hygostar CUTGUARD bluetouch Schutzhandschuhe mit Schnittschutz hellblau - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Metzgerhandschuhe Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN 420 - EN 388 - Lebensmittelecht Eigenschaften Hygostar CUTGUARD bluetouch Schutzhandschuhe mit Schnittschutz hellblau - Trägermaterial: Polyolefine-Faser, Edelstahl - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: hellblau - Länge: 40 cm - Tragbarkeit: beidhändig tragbar Verfügbar als - 1 Karton = 6 Stück (1 Packung je 6 Stück) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
38,81€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 6,47 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Schutzhandschuh Uvex Bamboo TwinFlex® D XG, 10 Paar, EN 407, Hitzeschutz bis 100°C, Touchscreen-tauglich, Bamboo TwinFlex® Technologie, grün, Größe 8 666307
Schutzhandschuh Uvex Bamboo TwinFlex® D XG, 10 Paar, EN 407, Hitzeschutz bis 100°C, Touchscreen-tauglich, Bamboo TwinFlex® Technologie, grün, Größe 8 666307
In anspruchsvollen Arbeitsumgebungen wie der Automobil- oder Metallindustrie sind Präzision und Komfort entscheidend für effizientes Arbeiten. Der zu 10 Paar erhältliche Uvex Bamboo TwinFlex® D XG Schutzhandschuh stellt mit seiner modernen Technologie und exzellentem Tragegefühl eine Lösung für genau diese Herausforderungen dar. Der grüne Uvex Bamboo TwinFlex® D XG Schutzhandschuh besticht durch seine Xtra-Grip Beschichtung, die patentierte Bamboo TwinFlex® Technologie und seine hohe Feuchtigkeitsaufnahme, die langanhaltenden Komfort und höchste Trageakzeptanz gewährleisten. Mit einem seidigen Gefühl auf der Haut und der Fähigkeit, sich in kürzester Zeit individuell an jede Handform anzupassen, vereint dieser Handschuh Komfort und Funktionalität in idealer Weise. Sein besonderes Plus: Die uvex protexxion zone sorgt für eine doppelt so hohe Abriebfestigkeit und verlängert die Haltbarkeit erheblich. Die Xtra-Grip Beschichtung des Handschuhs bietet eine hervorragende Griffsicherheit in trockenen sowie leicht feuchten und öligen Umgebungen. Dank des Schnittschutzlevels D und seiner Berührungssicherheit bei Hitze bis 100°C ist der Handschuh nicht nur leistungsstark, sondern auch vielseitig einsetzbar. Der Verzicht auf allergieauslösende Beschleuniger und die dermatologisch bestätigte Hautverträglichkeit gewährleisten zusätzlichen Schutz und Vertrauen. Dieser in verschiedenen Größen erhältliche Handschuh eignet sich perfekt für die Montage scharfkantiger Teile, Präzisionsarbeiten sowie die Lebensmittelverarbeitung. Die innovative Kombination aus recyceltem Polyamid und Bambus-Viskose trägt zur erlesenen Qualitäts- und Traditionsverbundenheit bei, die unsere Uvex-Produkte auszeichnet. Schenken Sie Ihren Händen den Schutz und Komfort, den sie verdienen.   Wichtige Details: * Gefertigt aus recyceltem Polyamid und Bambus-Viskose * Besonders hohe Griffsicherheit * Xtra-Grip Beschichtung und spezielle Bamboo TwinFlex® Technologie * Zertifiziert nach EN 407 * Hoher Schnittschutz (Level D) * Hitzeschutz bis 100°C * Touchscreen-tauglich * In verschiedenen Größen erhältlich * Farbe: grün * Verkaufseinheit: 10 Paar
2 tage
148,75€
+ 5,89€ Versand
Zum Shop
Schäfer Shop
Schutzhandschuh Uvex Bamboo TwinFlex® D XG, 10 Paar, EN 407, Hitzeschutz bis 100°C, Touchscreen-tauglich, Bamboo TwinFlex® Technologie, grün, Größe 10 666360
Schutzhandschuh Uvex Bamboo TwinFlex® D XG, 10 Paar, EN 407, Hitzeschutz bis 100°C, Touchscreen-tauglich, Bamboo TwinFlex® Technologie, grün, Größe 10 666360
In anspruchsvollen Arbeitsumgebungen wie der Automobil- oder Metallindustrie sind Präzision und Komfort entscheidend für effizientes Arbeiten. Der zu 10 Paar erhältliche Uvex Bamboo TwinFlex® D XG Schutzhandschuh stellt mit seiner modernen Technologie und exzellentem Tragegefühl eine Lösung für genau diese Herausforderungen dar. Der grüne Uvex Bamboo TwinFlex® D XG Schutzhandschuh besticht durch seine Xtra-Grip Beschichtung, die patentierte Bamboo TwinFlex® Technologie und seine hohe Feuchtigkeitsaufnahme, die langanhaltenden Komfort und höchste Trageakzeptanz gewährleisten. Mit einem seidigen Gefühl auf der Haut und der Fähigkeit, sich in kürzester Zeit individuell an jede Handform anzupassen, vereint dieser Handschuh Komfort und Funktionalität in idealer Weise. Sein besonderes Plus: Die uvex protexxion zone sorgt für eine doppelt so hohe Abriebfestigkeit und verlängert die Haltbarkeit erheblich. Die Xtra-Grip Beschichtung des Handschuhs bietet eine hervorragende Griffsicherheit in trockenen sowie leicht feuchten und öligen Umgebungen. Dank des Schnittschutzlevels D und seiner Berührungssicherheit bei Hitze bis 100°C ist der Handschuh nicht nur leistungsstark, sondern auch vielseitig einsetzbar. Der Verzicht auf allergieauslösende Beschleuniger und die dermatologisch bestätigte Hautverträglichkeit gewährleisten zusätzlichen Schutz und Vertrauen. Dieser in verschiedenen Größen erhältliche Handschuh eignet sich perfekt für die Montage scharfkantiger Teile, Präzisionsarbeiten sowie die Lebensmittelverarbeitung. Die innovative Kombination aus recyceltem Polyamid und Bambus-Viskose trägt zur erlesenen Qualitäts- und Traditionsverbundenheit bei, die unsere Uvex-Produkte auszeichnet. Schenken Sie Ihren Händen den Schutz und Komfort, den sie verdienen.   Wichtige Details: * Gefertigt aus recyceltem Polyamid und Bambus-Viskose * Besonders hohe Griffsicherheit * Xtra-Grip Beschichtung und spezielle Bamboo TwinFlex® Technologie * Zertifiziert nach EN 407 * Hoher Schnittschutz (Level D) * Hitzeschutz bis 100°C * Touchscreen-tauglich * In verschiedenen Größen erhältlich * Farbe: grün * Verkaufseinheit: 10 Paar
2 tage
148,75€
+ 5,89€ Versand
Zum Shop
Schäfer Shop
Schutzhandschuh Uvex Bamboo TwinFlex® D XG, 10 Paar, EN 407, Hitzeschutz bis 100°C, Touchscreen-tauglich, Bamboo TwinFlex® Technologie, grün, Größe 9 666294
Schutzhandschuh Uvex Bamboo TwinFlex® D XG, 10 Paar, EN 407, Hitzeschutz bis 100°C, Touchscreen-tauglich, Bamboo TwinFlex® Technologie, grün, Größe 9 666294
In anspruchsvollen Arbeitsumgebungen wie der Automobil- oder Metallindustrie sind Präzision und Komfort entscheidend für effizientes Arbeiten. Der zu 10 Paar erhältliche Uvex Bamboo TwinFlex® D XG Schutzhandschuh stellt mit seiner modernen Technologie und exzellentem Tragegefühl eine Lösung für genau diese Herausforderungen dar. Der grüne Uvex Bamboo TwinFlex® D XG Schutzhandschuh besticht durch seine Xtra-Grip Beschichtung, die patentierte Bamboo TwinFlex® Technologie und seine hohe Feuchtigkeitsaufnahme, die langanhaltenden Komfort und höchste Trageakzeptanz gewährleisten. Mit einem seidigen Gefühl auf der Haut und der Fähigkeit, sich in kürzester Zeit individuell an jede Handform anzupassen, vereint dieser Handschuh Komfort und Funktionalität in idealer Weise. Sein besonderes Plus: Die uvex protexxion zone sorgt für eine doppelt so hohe Abriebfestigkeit und verlängert die Haltbarkeit erheblich. Die Xtra-Grip Beschichtung des Handschuhs bietet eine hervorragende Griffsicherheit in trockenen sowie leicht feuchten und öligen Umgebungen. Dank des Schnittschutzlevels D und seiner Berührungssicherheit bei Hitze bis 100°C ist der Handschuh nicht nur leistungsstark, sondern auch vielseitig einsetzbar. Der Verzicht auf allergieauslösende Beschleuniger und die dermatologisch bestätigte Hautverträglichkeit gewährleisten zusätzlichen Schutz und Vertrauen. Dieser in verschiedenen Größen erhältliche Handschuh eignet sich perfekt für die Montage scharfkantiger Teile, Präzisionsarbeiten sowie die Lebensmittelverarbeitung. Die innovative Kombination aus recyceltem Polyamid und Bambus-Viskose trägt zur erlesenen Qualitäts- und Traditionsverbundenheit bei, die unsere Uvex-Produkte auszeichnet. Schenken Sie Ihren Händen den Schutz und Komfort, den sie verdienen.   Wichtige Details: * Gefertigt aus recyceltem Polyamid und Bambus-Viskose * Besonders hohe Griffsicherheit * Xtra-Grip Beschichtung und spezielle Bamboo TwinFlex® Technologie * Zertifiziert nach EN 407 * Hoher Schnittschutz (Level D) * Hitzeschutz bis 100°C * Touchscreen-tauglich * In verschiedenen Größen erhältlich * Farbe: grün * Verkaufseinheit: 10 Paar
2 tage
148,75€
+ 5,89€ Versand
Zum Shop
Schäfer Shop
Optiflex Comfort Cut  0838 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Beschichtung schwarz, VE 60 Paar 11/XXL TF083811
Optiflex Comfort Cut  0838 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Beschichtung schwarz, VE 60 Paar 11/XXL TF083811
Optiflex Comfort Cut 0838 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Beschichtung schwarz, VE 60 Paar Optiflex Comfort Cut 0838 Schnittschutzhandschuhe werden für leichte Montage- und Wartungsarbeiten, Arbeiten mit Maschinen und Anlagen sowie in der Mechanik und Automobilindustrie eingesetzt. Der schwarze Schnittschutzhandschuh verbindet zuverlässigen Schutz mit hohem Tragekomfort und optimaler Fingerfertigkeit. Die nahtlose 15-Gauge-Feinstrickkonstruktion besteht aus einer Mischung aus Polyethylen (HDPE), Polyamid, Glasfaser und Elasthan und passt sich flexibel der Hand an. Mit Schnittschutzlevel C nach EN ISO 13997 bietet der Handschuh eine hohe Beständigkeit bei mechanischen Belastungen. Die glatte 1/4-Teilbeschichtung aus wasserbasiertem Polyurethan mit Micro-Nitrilschaum sorgt für einen sicheren Griff und unterstützt präzises Arbeiten. Auch in öligen Umgebungen bietet die Beschichtung eine gute Griffigkeit. Gleichzeitig ist der Handschuh atmungsaktiv und angenehm bei längeren Einsätzen. Die schwarze Farbe ist besonders praktisch in schmutzigen Arbeitsumgebungen, da Verschmutzungen weniger auffallen. Ein elastischer Strickbund gewährleistet einen sicheren Sitz. Der Optiflex Comfort Cut 0838 ist paarweise erhältlich und in den Größen 6/XS bis 12/XXXL verfügbar. Vorteile - Schnittschutzlevel nach EN ISO 13997, Level C - Höchster Tragekomfort und optimale Fingerfertigkeit - Exzellente, mechanische Beständigkeit - Atmungsaktiv - Optimaler Griff auch in öliger Umgebung durch Nitrilbeschichtung Einsatzbereiche Optiflex Comfort Cut 0838 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz schwarz - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN ISO 21420:2020 - EN 388 Eigenschaften Optiflex Comfort Cut 0838 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz schwarz - Beschichtungsmaterial: Wasserbasiertes Polyurethan - Beschichtungsart: glatt, 1/4 Teilbeschichtung - Trägermaterial: Polyethylen, Polyamid, Glasfaser, Elasthan - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 15 Gauge - Farbe: schwarz - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 60 Paar (5 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
300,36€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Optiflex Comfort Cut  0838 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Beschichtung schwarz, VE 60 Paar 7/S TF083807
Optiflex Comfort Cut  0838 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Beschichtung schwarz, VE 60 Paar 7/S TF083807
Optiflex Comfort Cut 0838 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Beschichtung schwarz, VE 60 Paar Optiflex Comfort Cut 0838 Schnittschutzhandschuhe werden für leichte Montage- und Wartungsarbeiten, Arbeiten mit Maschinen und Anlagen sowie in der Mechanik und Automobilindustrie eingesetzt. Der schwarze Schnittschutzhandschuh verbindet zuverlässigen Schutz mit hohem Tragekomfort und optimaler Fingerfertigkeit. Die nahtlose 15-Gauge-Feinstrickkonstruktion besteht aus einer Mischung aus Polyethylen (HDPE), Polyamid, Glasfaser und Elasthan und passt sich flexibel der Hand an. Mit Schnittschutzlevel C nach EN ISO 13997 bietet der Handschuh eine hohe Beständigkeit bei mechanischen Belastungen. Die glatte 1/4-Teilbeschichtung aus wasserbasiertem Polyurethan mit Micro-Nitrilschaum sorgt für einen sicheren Griff und unterstützt präzises Arbeiten. Auch in öligen Umgebungen bietet die Beschichtung eine gute Griffigkeit. Gleichzeitig ist der Handschuh atmungsaktiv und angenehm bei längeren Einsätzen. Die schwarze Farbe ist besonders praktisch in schmutzigen Arbeitsumgebungen, da Verschmutzungen weniger auffallen. Ein elastischer Strickbund gewährleistet einen sicheren Sitz. Der Optiflex Comfort Cut 0838 ist paarweise erhältlich und in den Größen 6/XS bis 12/XXXL verfügbar. Vorteile - Schnittschutzlevel nach EN ISO 13997, Level C - Höchster Tragekomfort und optimale Fingerfertigkeit - Exzellente, mechanische Beständigkeit - Atmungsaktiv - Optimaler Griff auch in öliger Umgebung durch Nitrilbeschichtung Einsatzbereiche Optiflex Comfort Cut 0838 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz schwarz - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN ISO 21420:2020 - EN 388 Eigenschaften Optiflex Comfort Cut 0838 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz schwarz - Beschichtungsmaterial: Wasserbasiertes Polyurethan - Beschichtungsart: glatt, 1/4 Teilbeschichtung - Trägermaterial: Polyethylen, Polyamid, Glasfaser, Elasthan - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 15 Gauge - Farbe: schwarz - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 60 Paar (5 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
300,36€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Optiflex Comfort Cut  0838 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Beschichtung schwarz, VE 60 Paar 8/M TF083808
Optiflex Comfort Cut  0838 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Beschichtung schwarz, VE 60 Paar 8/M TF083808
Optiflex Comfort Cut 0838 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Beschichtung schwarz, VE 60 Paar Optiflex Comfort Cut 0838 Schnittschutzhandschuhe werden für leichte Montage- und Wartungsarbeiten, Arbeiten mit Maschinen und Anlagen sowie in der Mechanik und Automobilindustrie eingesetzt. Der schwarze Schnittschutzhandschuh verbindet zuverlässigen Schutz mit hohem Tragekomfort und optimaler Fingerfertigkeit. Die nahtlose 15-Gauge-Feinstrickkonstruktion besteht aus einer Mischung aus Polyethylen (HDPE), Polyamid, Glasfaser und Elasthan und passt sich flexibel der Hand an. Mit Schnittschutzlevel C nach EN ISO 13997 bietet der Handschuh eine hohe Beständigkeit bei mechanischen Belastungen. Die glatte 1/4-Teilbeschichtung aus wasserbasiertem Polyurethan mit Micro-Nitrilschaum sorgt für einen sicheren Griff und unterstützt präzises Arbeiten. Auch in öligen Umgebungen bietet die Beschichtung eine gute Griffigkeit. Gleichzeitig ist der Handschuh atmungsaktiv und angenehm bei längeren Einsätzen. Die schwarze Farbe ist besonders praktisch in schmutzigen Arbeitsumgebungen, da Verschmutzungen weniger auffallen. Ein elastischer Strickbund gewährleistet einen sicheren Sitz. Der Optiflex Comfort Cut 0838 ist paarweise erhältlich und in den Größen 6/XS bis 12/XXXL verfügbar. Vorteile - Schnittschutzlevel nach EN ISO 13997, Level C - Höchster Tragekomfort und optimale Fingerfertigkeit - Exzellente, mechanische Beständigkeit - Atmungsaktiv - Optimaler Griff auch in öliger Umgebung durch Nitrilbeschichtung Einsatzbereiche Optiflex Comfort Cut 0838 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz schwarz - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN ISO 21420:2020 - EN 388 Eigenschaften Optiflex Comfort Cut 0838 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz schwarz - Beschichtungsmaterial: Wasserbasiertes Polyurethan - Beschichtungsart: glatt, 1/4 Teilbeschichtung - Trägermaterial: Polyethylen, Polyamid, Glasfaser, Elasthan - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 15 Gauge - Farbe: schwarz - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 60 Paar (5 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
300,36€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Ergodyne, Schutzhandschuhe, Thermo-Schnittschutzhandschuh ProFlex 7551, EN 388, Größe XXL(11) (11, XXL) 17676
Ergodyne, Schutzhandschuhe, Thermo-Schnittschutzhandschuh ProFlex 7551, EN 388, Größe XXL(11) (11, XXL) 17676
Der ProFlex 7551 ist ein isolierter Winterhandschuh mit zweilagiger Beschichtung. Nasse Hände sind kalte Hände. Diese beschichteten Handschuhe verfügen über eine vollständig wasserdichte Latexbeschichtung, die Wasser und kalte Luft abhält. Eine zweite Schicht aus angerautem Nitril auf der Handfläche sorgt für eine hervorragende Griffigkeit, ohne die Fingerbeweglichkeit zu beeinträchtigen. Die doppelt gefütterte, schnittfeste Innenseite hält die Hände warm, ohne zu beschweren. Das 13 g schwere Hochleistungspolyethylen (HPPE) bietet Schnittschutz der ANSI-Stufe 5 (EN 388: 4X43E), während das 10 g schwere gebürstete Acrylfleece für angenehme Wärme sorgt. Merkmale: - Mit weichem, gebürstetem Acryl-Fleece-Futter für Komfort und Wärme - Vollständig beschichtetes Latex schützt die Hände vor Wasser und kalter Luft - Rauhe nitrilgetränkte Handfläche für sicheren Grip - Die Doppelschicht aus Latex und Nitril bleibt auch bei kaltem Wetter flexibel und erleichtert die Handhabung von Geräten und Materialien - Maschinenwaschbar Auswahlkriterien: Grösse: XXL (11) Norm: EN 388: 4X43E, ANSI 5 Farbe: orange/schwarz Gauge: 13 Art.-Nummer: EGD17676.
Sofort lieferbar, 2-3 Werktage
22,25€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Galaxus.de
Dönges
PU-beschichtete Arbeitshandschuhe, Level 6 Abriebfestigkeit, LT5636, M | Abriebfest,schnittfest, atmungsaktiv und angenehm zu tragen, mit sicherem Griff – geeignet für Bauarbeiten, Autoreparatur
PU-beschichtete Arbeitshandschuhe, Level 6 Abriebfestigkeit, LT5636, M | Abriebfest,schnittfest, atmungsaktiv und angenehm zu tragen, mit sicherem Griff – geeignet für Bauarbeiten, Autoreparatur
MAXIMALE ABRIEBFESTIGKEIT – Diese Arbeitshandschuhe wurden aus hochfesten HPPE-Fasern gefertigt und bieten eine zertifizierte ANSI Level 4 Abriebfestigkeit – 10-mal stärker als Standard-Nylonhandschuhe. Ideal für anspruchsvolle Aufgaben wie Bauarbeiten, Umzüge und Holzarbeiten. Diese Sicherheitshandschuhe reduzieren die Austauschhäufigkeit erheblich und sparen Ihnen langfristig 5- bis 10-mal an Kosten für Verbrauchsmaterialien. VERBESSERTE HANDSSICHERHEIT – Diese schnittfesten Arbeitshandschuhe kombinieren ANSI A2 Schnittschutz mit EN388 Level 4 Reißfestigkeit und bieten eine hervorragende Barriere gegen scharfe Kanten und raue Oberflächen. Ob beim Hantieren mit Blechen, Holz, Glas oder Müll – diese Schnittschutzhandschuhe geben Ihnen die nötige Sicherheit, wo herkömmliche Arbeitshandschuhe versagen. ÜBERLEGENE GRIFFSICHERHEIT – Ausgestattet mit einem hochwertigen, dickeren PU-Beschichtung bieten diese Arbeitshandschuhe eine außergewöhnliche taktile Kontrolle in den meisten Umgebungen und verbessern gleichzeitig die Haltbarkeit. Die integrierte Antirutsch-Beschichtung sorgt für Sicherheit bei anspruchsvollen Aufgaben wie der Bedienung von Präzisionsmaschinen und der Arbeit im Lager. ATMUNGSAKTIV & KOMFORTABEL – Gefertigt aus leichtem, weichem HPPE-Garn, bieten diese Handschuhe einen hervorragenden Tragekomfort im Vergleich zu Nylon-Arbeitshandschuhen. Die rundum atmungsaktive Strickkonstruktion hält die Hände auch bei längerem Tragen angenehm kühl. Ideal für längere Arbeiten, Gartenarbeit und DIY-Projekte. VIELSEITIGER MULTI-ZWECK EINSATZ – Diese Universal-Arbeitshandschuhe eignen sich für verschiedenste Bereiche – vom Bau und der Lagerhaltung über Autoreparatur, Mechanik, Gartenarbeit, Angeln, Fahren bis hin zur Müllentsorgung. Sie meistern jede Aufgabe souverän und sind somit die einzigen Handschuhe für Männer und Frauen, die Sie je in Ihrem Werkzeugkasten brauchen werden.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Schwer
teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz, VE 144 Paar 7/S TB261107
teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz, VE 144 Paar 7/S TB261107
teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz, VE 144 Paar teXXor 2611 CUT C Schnittschutzhandschuhe werden für anspruchsvolle Schneidarbeiten, Montage-, Wartungs- und Maschinenarbeiten eingesetzt. Die nahtlos gestrickten Schutzhandschuhe verfügen über eine 3/4-Beschichtung aus gesandetem Nitril, die für zuverlässigen Grip bei rutschigen Gegenständen sorgt und gleichzeitig vor Nässe, Ölen und Fetten schützt. Der hohe Schnittschutz der Kategorie CUT C bietet einen erhöhten Schutz bei mechanischen Gefahren. Das Trägermaterial aus Polyester, Polyethylen, Glas- und Stahlfaser sowie Spandex ermöglicht eine ergonomische, passgenaue und flexible Ausführung. Die feine Maschenweite sorgt für hohe Fingerfertigkeit, Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität. Eine verstärkte Daumenbeuge erhöht die Strapazierfähigkeit bei häufigen Bewegungen. Die Touchscreen-Tauglichkeit ermöglicht die Bedienung kompatibler Displays, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. Der elastische Strickbund unterstützt einen sicheren Sitz. Die Handschuhe sind paarweise für die rechte und linke Hand erhältlich und eignen sich unter anderem für die Lebensmittelindustrie, Automobilindustrie, Mechanikerarbeiten, leichte Montage- und Wartungsarbeiten, Arbeiten an Maschinen und Anlagen sowie Verpackungs- und Sortierarbeiten. Sie sind nach EN ISO 21420:2020 und EN 388 zertifiziert, als PSA der Kategorie II eingestuft und lebensmittelecht. Vorteile - Hoher Schnittschutz CUT C für anspruchsvolle Schneidarbeiten - 3/4-beschichtete, besandete Nitril-Handfläche für sicheren Grip und zusätzlichen Schutz - Nahtlose, ergonomische Passform für hohen Tragekomfort und optimale Bewegungsfreiheit - Feine Maschenweite für hohe Fingerfertigkeit, Flexibilität und Atmungsaktivität - Touchscreenfähig und mit verstärkter Daumenbeuge Einsatzbereiche teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN ISO 21420:2020 - EN 388 - Lebensmittelecht Eigenschaften teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz - Beschichtungsmaterial: Nitril, gesandet - Beschichtungsart: geraut, 3/4 Teilbeschichtung - Trägermaterial: Polyester, Polyethylen, Glasfaser, Stahlfaser, Spandex - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 18 Gauge - Farbe: grau-meliert, blau, schwarz - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) - Touchscreen-tauglich: ja Verfügbar als - 1 Karton = 144 Paar (12 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
616,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Hygiene-shop.com
teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz, VE 144 Paar 9/L TB261109
teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz, VE 144 Paar 9/L TB261109
teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz, VE 144 Paar teXXor 2611 CUT C Schnittschutzhandschuhe werden für anspruchsvolle Schneidarbeiten, Montage-, Wartungs- und Maschinenarbeiten eingesetzt. Die nahtlos gestrickten Schutzhandschuhe verfügen über eine 3/4-Beschichtung aus gesandetem Nitril, die für zuverlässigen Grip bei rutschigen Gegenständen sorgt und gleichzeitig vor Nässe, Ölen und Fetten schützt. Der hohe Schnittschutz der Kategorie CUT C bietet einen erhöhten Schutz bei mechanischen Gefahren. Das Trägermaterial aus Polyester, Polyethylen, Glas- und Stahlfaser sowie Spandex ermöglicht eine ergonomische, passgenaue und flexible Ausführung. Die feine Maschenweite sorgt für hohe Fingerfertigkeit, Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität. Eine verstärkte Daumenbeuge erhöht die Strapazierfähigkeit bei häufigen Bewegungen. Die Touchscreen-Tauglichkeit ermöglicht die Bedienung kompatibler Displays, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. Der elastische Strickbund unterstützt einen sicheren Sitz. Die Handschuhe sind paarweise für die rechte und linke Hand erhältlich und eignen sich unter anderem für die Lebensmittelindustrie, Automobilindustrie, Mechanikerarbeiten, leichte Montage- und Wartungsarbeiten, Arbeiten an Maschinen und Anlagen sowie Verpackungs- und Sortierarbeiten. Sie sind nach EN ISO 21420:2020 und EN 388 zertifiziert, als PSA der Kategorie II eingestuft und lebensmittelecht. Vorteile - Hoher Schnittschutz CUT C für anspruchsvolle Schneidarbeiten - 3/4-beschichtete, besandete Nitril-Handfläche für sicheren Grip und zusätzlichen Schutz - Nahtlose, ergonomische Passform für hohen Tragekomfort und optimale Bewegungsfreiheit - Feine Maschenweite für hohe Fingerfertigkeit, Flexibilität und Atmungsaktivität - Touchscreenfähig und mit verstärkter Daumenbeuge Einsatzbereiche teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN ISO 21420:2020 - EN 388 - Lebensmittelecht Eigenschaften teXXor 2611, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz - Beschichtungsmaterial: Nitril, gesandet - Beschichtungsart: geraut, 3/4 Teilbeschichtung - Trägermaterial: Polyester, Polyethylen, Glasfaser, Stahlfaser, Spandex - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 18 Gauge - Farbe: grau-meliert, blau, schwarz - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) - Touchscreen-tauglich: ja Verfügbar als - 1 Karton = 144 Paar (12 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
616,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau/schwarz, VE 144 Paar 9/L T4870109
Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau/schwarz, VE 144 Paar 9/L T4870109
Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau/schwarz, VE 144 Paar Der Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuh wird für leichte Montage- und Wartungsarbeiten sowie für Arbeiten mit Maschinen und Anlagen verwendet. Der hochwertige Schutzhandschuh kombiniert guten Schnitt- und Abriebschutz mit hoher Flexibilität und ausgezeichneter Fingerbeweglichkeit. Das Trägermaterial aus Polyethylen, Spandex und Polyester sorgt für einen angenehmen, passgenauen Sitz, während der elastische Strickbund zusätzlichen Komfort bietet. Die glatte Polyurethan-Beschichtung der Handinnenfläche ermöglicht einen guten Trockengriff und schützt zugleich vor Öl. Dadurch eignet sich der Handschuh besonders für Tätigkeiten, bei denen sicher gegriffen und gleichzeitig ein zuverlässiger Schutz vor mechanischen Gefahren gewährleistet werden soll. Die grau-schwarze Ausführung ist robust und für den täglichen Einsatz konzipiert. Zu den typischen Einsatzbereichen zählen Montagearbeiten, Wartungsarbeiten, die Automobilindustrie, der Maschinen- und Anlagenbereich, mechanische Tätigkeiten sowie Arbeiten in der Landwirtschaft. Der Ansell EDGE 48-701 ist gemäß EN 388 und EN ISO 21420:2020 zertifiziert und entspricht der PSA-Kategorie II. Vorteile - Gute Flexibilität und Fingerbeweglichkeit - Hohe Schnitt- und Abriebfestigkeit - Guter Trockengriff - Innenhandbeschichtung bietet guten Schutz vor Öl Einsatzbereiche Ansell EDGE 48-701 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz grau/schwarz - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie - Landwirtschaft Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN ISO 21420:2020 - EN 388 Eigenschaften Ansell EDGE 48-701 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz grau/schwarz - Beschichtungsmaterial: Polyurethan - Beschichtungsart: glatt, Handinnenfläche - Trägermaterial: Polyethylen, Spandex, Polyester - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: grau, schwarz - Länge: 22 - 27 cm - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 144 Paar (12 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
841,66€
Versand: frei!
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau/schwarz, VE 144 Paar 10/XL T4870110
Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau/schwarz, VE 144 Paar 10/XL T4870110
Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau/schwarz, VE 144 Paar Der Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuh wird für leichte Montage- und Wartungsarbeiten sowie für Arbeiten mit Maschinen und Anlagen verwendet. Der hochwertige Schutzhandschuh kombiniert guten Schnitt- und Abriebschutz mit hoher Flexibilität und ausgezeichneter Fingerbeweglichkeit. Das Trägermaterial aus Polyethylen, Spandex und Polyester sorgt für einen angenehmen, passgenauen Sitz, während der elastische Strickbund zusätzlichen Komfort bietet. Die glatte Polyurethan-Beschichtung der Handinnenfläche ermöglicht einen guten Trockengriff und schützt zugleich vor Öl. Dadurch eignet sich der Handschuh besonders für Tätigkeiten, bei denen sicher gegriffen und gleichzeitig ein zuverlässiger Schutz vor mechanischen Gefahren gewährleistet werden soll. Die grau-schwarze Ausführung ist robust und für den täglichen Einsatz konzipiert. Zu den typischen Einsatzbereichen zählen Montagearbeiten, Wartungsarbeiten, die Automobilindustrie, der Maschinen- und Anlagenbereich, mechanische Tätigkeiten sowie Arbeiten in der Landwirtschaft. Der Ansell EDGE 48-701 ist gemäß EN 388 und EN ISO 21420:2020 zertifiziert und entspricht der PSA-Kategorie II. Vorteile - Gute Flexibilität und Fingerbeweglichkeit - Hohe Schnitt- und Abriebfestigkeit - Guter Trockengriff - Innenhandbeschichtung bietet guten Schutz vor Öl Einsatzbereiche Ansell EDGE 48-701 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz grau/schwarz - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie - Landwirtschaft Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN ISO 21420:2020 - EN 388 Eigenschaften Ansell EDGE 48-701 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz grau/schwarz - Beschichtungsmaterial: Polyurethan - Beschichtungsart: glatt, Handinnenfläche - Trägermaterial: Polyethylen, Spandex, Polyester - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: grau, schwarz - Länge: 22 - 27 cm - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 144 Paar (12 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
841,66€
Versand: frei!
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau/schwarz, VE 144 Paar 8/M T4870108
Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau/schwarz, VE 144 Paar 8/M T4870108
Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau/schwarz, VE 144 Paar Der Ansell EDGE 48-701 Schnittschutzhandschuh wird für leichte Montage- und Wartungsarbeiten sowie für Arbeiten mit Maschinen und Anlagen verwendet. Der hochwertige Schutzhandschuh kombiniert guten Schnitt- und Abriebschutz mit hoher Flexibilität und ausgezeichneter Fingerbeweglichkeit. Das Trägermaterial aus Polyethylen, Spandex und Polyester sorgt für einen angenehmen, passgenauen Sitz, während der elastische Strickbund zusätzlichen Komfort bietet. Die glatte Polyurethan-Beschichtung der Handinnenfläche ermöglicht einen guten Trockengriff und schützt zugleich vor Öl. Dadurch eignet sich der Handschuh besonders für Tätigkeiten, bei denen sicher gegriffen und gleichzeitig ein zuverlässiger Schutz vor mechanischen Gefahren gewährleistet werden soll. Die grau-schwarze Ausführung ist robust und für den täglichen Einsatz konzipiert. Zu den typischen Einsatzbereichen zählen Montagearbeiten, Wartungsarbeiten, die Automobilindustrie, der Maschinen- und Anlagenbereich, mechanische Tätigkeiten sowie Arbeiten in der Landwirtschaft. Der Ansell EDGE 48-701 ist gemäß EN 388 und EN ISO 21420:2020 zertifiziert und entspricht der PSA-Kategorie II. Vorteile - Gute Flexibilität und Fingerbeweglichkeit - Hohe Schnitt- und Abriebfestigkeit - Guter Trockengriff - Innenhandbeschichtung bietet guten Schutz vor Öl Einsatzbereiche Ansell EDGE 48-701 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz grau/schwarz - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie - Landwirtschaft Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN ISO 21420:2020 - EN 388 Eigenschaften Ansell EDGE 48-701 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz grau/schwarz - Beschichtungsmaterial: Polyurethan - Beschichtungsart: glatt, Handinnenfläche - Trägermaterial: Polyethylen, Spandex, Polyester - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: grau, schwarz - Länge: 22 - 27 cm - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 144 Paar (12 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
841,66€
Versand: frei!
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Ansell HyFlex 11-423 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Nitril-Beschichtung gelb/grau, VE 12 Paar 11/XXL T1142311
Ansell HyFlex 11-423 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Nitril-Beschichtung gelb/grau, VE 12 Paar 11/XXL T1142311
Ansell HyFlex 11-423 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Nitril-Beschichtung gelb/grau, VE 12 Paar Ansell HyFlex 11-423 Schnittschutzhandschuhe werden für leichte Montage- und Wartungsarbeiten, Maschinenarbeiten sowie den Einsatz in der Automobilindustrie verwendet. Die nahtlos gestrickten Schutzhandschuhe verfügen über ein Trägermaterial aus Nylon und Glasfaser sowie eine glatte, wasserbasierte Polyurethan-Nitril-Beschichtung auf der Handinnenfläche. Dadurch bieten sie eine gute Kombination aus Schnitt- und Abriebfestigkeit, Griffsicherheit und hohem Tragekomfort. Die exzellente Fingerbeweglichkeit ermöglicht präzises Arbeiten und eine feinfühlige Handhabung von Bauteilen. Der gelb-graue Schnittschutzhandschuh ist 26 cm lang und mit einem Strickbund ausgestattet. Ein orangefarbener Indikator kennzeichnet die Schnittschutzstufe 3. Zudem ist der Handschuh hitzebeständig bis 100 °C sowie silikon- und DMF-frei. Er eignet sich insbesondere für Metall- und Montagearbeiten, die Handhabung scharfkantiger Teile sowie das Einstellen und Verschrauben von Systemen. Weitere Einsatzbereiche sind Arbeiten an Maschinen und Anlagen, mechanische Tätigkeiten und Anwendungen in der Automobilindustrie. Die Ausführung ist lebensmittelecht und nach EN 388, EN 407 sowie EN ISO 21420:2020 geprüft. Vorteile - Nahtlos, innen wasserbasiert beschichtet - Abrieb-und schnittschutzfest - Hitzebeständig bis 100°C - Silikon-und DMF-frei Einsatzbereiche Ansell HyFlex 11-423 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz gelb/grau - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 21420:2020 - EN 388 - EN 407 - Lebensmittelecht - Dermatest Excellent Eigenschaften Ansell HyFlex 11-423 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz gelb/grau - Beschichtungsmaterial: Wasserbasiertes Polyurethan, Nitril - Beschichtungsart: glatt, Handinnenfläche - Trägermaterial: Nylon, Glasfaser - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: gelb, grau - Länge: 26 cm - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 12 Paar (1 Packung je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
134,71€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Ansell HyFlex 11-423 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Nitril-Beschichtung gelb/grau, VE 12 Paar 6/XS T1142306
Ansell HyFlex 11-423 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Nitril-Beschichtung gelb/grau, VE 12 Paar 6/XS T1142306
Ansell HyFlex 11-423 Schnittschutzhandschuhe mit Wasserbasierter Polyurethan-Nitril-Beschichtung gelb/grau, VE 12 Paar Ansell HyFlex 11-423 Schnittschutzhandschuhe werden für leichte Montage- und Wartungsarbeiten, Maschinenarbeiten sowie den Einsatz in der Automobilindustrie verwendet. Die nahtlos gestrickten Schutzhandschuhe verfügen über ein Trägermaterial aus Nylon und Glasfaser sowie eine glatte, wasserbasierte Polyurethan-Nitril-Beschichtung auf der Handinnenfläche. Dadurch bieten sie eine gute Kombination aus Schnitt- und Abriebfestigkeit, Griffsicherheit und hohem Tragekomfort. Die exzellente Fingerbeweglichkeit ermöglicht präzises Arbeiten und eine feinfühlige Handhabung von Bauteilen. Der gelb-graue Schnittschutzhandschuh ist 26 cm lang und mit einem Strickbund ausgestattet. Ein orangefarbener Indikator kennzeichnet die Schnittschutzstufe 3. Zudem ist der Handschuh hitzebeständig bis 100 °C sowie silikon- und DMF-frei. Er eignet sich insbesondere für Metall- und Montagearbeiten, die Handhabung scharfkantiger Teile sowie das Einstellen und Verschrauben von Systemen. Weitere Einsatzbereiche sind Arbeiten an Maschinen und Anlagen, mechanische Tätigkeiten und Anwendungen in der Automobilindustrie. Die Ausführung ist lebensmittelecht und nach EN 388, EN 407 sowie EN ISO 21420:2020 geprüft. Vorteile - Nahtlos, innen wasserbasiert beschichtet - Abrieb-und schnittschutzfest - Hitzebeständig bis 100°C - Silikon-und DMF-frei Einsatzbereiche Ansell HyFlex 11-423 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz gelb/grau - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT III - EN ISO 21420:2020 - EN 388 - EN 407 - Lebensmittelecht - Dermatest Excellent Eigenschaften Ansell HyFlex 11-423 Schutzhandschuhe mit Schnittschutz gelb/grau - Beschichtungsmaterial: Wasserbasiertes Polyurethan, Nitril - Beschichtungsart: glatt, Handinnenfläche - Trägermaterial: Nylon, Glasfaser - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: gelb, grau - Länge: 26 cm - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 12 Paar (1 Packung je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
134,71€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau, VE 60 Paar 11/XXL TF081611
Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau, VE 60 Paar 11/XXL TF081611
Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau, VE 60 Paar Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe werden für Montage-, Wartungs- und Maschinenarbeiten mit erhöhtem Schnittverletzungsrisiko eingesetzt. Die grauen Schutzhandschuhe kombinieren einen schnitthemmenden Träger aus Polyethylen (HDPE), Nylon und Elasthan mit einer strapazierfähigen, glatten Polyurethan-Beschichtung. Die 1/4-Teilbeschichtung der Innenhand sorgt für einen sicheren Griff und unterstützt gleichzeitig die Beweglichkeit der Hände. Dank der nahtlosen 13-Gauge-Feinstrickkonstruktion bieten die Handschuhe eine hohe Flexibilität, gute Fingerfertigkeit und einen angenehmen Tragekomfort. Der elastische Strickbund gewährleistet einen sicheren Sitz am Handgelenk. Die Kombination aus 68 % Polyethylen (HDPE), 21 % Polyamid (Nylon) und 11 % Elasthan macht die Schnittschutzhandschuhe besonders beweglich und strapazierfähig. Sie eignen sich für leichte Montage- oder Wartungsarbeiten, Arbeiten mit Maschinen und Anlagen sowie als Mechaniker- und Montagehandschuhe. Weitere Einsatzbereiche sind Handwerk, Industrie und insbesondere die Automobilindustrie. Die Handschuhe sind paarweise für die rechte und linke Hand erhältlich und in den Größen 6/XS bis 12/XXXL verfügbar. Sie erfüllen die Anforderungen der PSA-Verordnung (EU) 2016/425, Kategorie II, sowie EN 420 und EN 388. Vorteile - Hoher Schnittschutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen - Nahtlose 13-Gauge-Feinstrickkonstruktion für hohen Tragekomfort - Hohe Bewegungsfreiheit und ausgezeichnete Flexibilität - Strapazierfähige PU-Beschichtung für sicheren Griff - Ideal für Montage, Industrie, Handwerk und weitere Einsatzbereiche Einsatzbereiche Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe grau - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN 420 - EN 388 Eigenschaften Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe grau - Beschichtungsmaterial: Polyurethan - Beschichtungsart: glatt, 1/4 Teilbeschichtung - Trägermaterial: Polyethylen, Nylon, Elasthan - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: grau - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 60 Paar (5 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
148,27€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau, VE 60 Paar 10/XL TF081610
Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau, VE 60 Paar 10/XL TF081610
Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethan-Beschichtung grau, VE 60 Paar Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe werden für Montage-, Wartungs- und Maschinenarbeiten mit erhöhtem Schnittverletzungsrisiko eingesetzt. Die grauen Schutzhandschuhe kombinieren einen schnitthemmenden Träger aus Polyethylen (HDPE), Nylon und Elasthan mit einer strapazierfähigen, glatten Polyurethan-Beschichtung. Die 1/4-Teilbeschichtung der Innenhand sorgt für einen sicheren Griff und unterstützt gleichzeitig die Beweglichkeit der Hände. Dank der nahtlosen 13-Gauge-Feinstrickkonstruktion bieten die Handschuhe eine hohe Flexibilität, gute Fingerfertigkeit und einen angenehmen Tragekomfort. Der elastische Strickbund gewährleistet einen sicheren Sitz am Handgelenk. Die Kombination aus 68 % Polyethylen (HDPE), 21 % Polyamid (Nylon) und 11 % Elasthan macht die Schnittschutzhandschuhe besonders beweglich und strapazierfähig. Sie eignen sich für leichte Montage- oder Wartungsarbeiten, Arbeiten mit Maschinen und Anlagen sowie als Mechaniker- und Montagehandschuhe. Weitere Einsatzbereiche sind Handwerk, Industrie und insbesondere die Automobilindustrie. Die Handschuhe sind paarweise für die rechte und linke Hand erhältlich und in den Größen 6/XS bis 12/XXXL verfügbar. Sie erfüllen die Anforderungen der PSA-Verordnung (EU) 2016/425, Kategorie II, sowie EN 420 und EN 388. Vorteile - Hoher Schnittschutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen - Nahtlose 13-Gauge-Feinstrickkonstruktion für hohen Tragekomfort - Hohe Bewegungsfreiheit und ausgezeichnete Flexibilität - Strapazierfähige PU-Beschichtung für sicheren Griff - Ideal für Montage, Industrie, Handwerk und weitere Einsatzbereiche Einsatzbereiche Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe grau - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN 420 - EN 388 Eigenschaften Stronghand Wenzhou 0816 Schnittschutzhandschuhe grau - Beschichtungsmaterial: Polyurethan - Beschichtungsart: glatt, 1/4 Teilbeschichtung - Trägermaterial: Polyethylen, Nylon, Elasthan - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: grau - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 60 Paar (5 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
148,27€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Kress AkkuKettensäge 40 cm KG347 40 V Kettensäge KomplettSet mit 4 x 40 Ah + 1 x Doppelladegerät 4 A 06-006-01-999-00576
Kress AkkuKettensäge 40 cm KG347 40 V Kettensäge KomplettSet mit 4 x 40 Ah + 1 x Doppelladegerät 4 A 06-006-01-999-00576
Kress KG347 Akku-Kettensäge 40 cm – Komplett-Set mit 4 Akkus & Doppelladegerät Alles drin für sofortige Power. Mit der Kress KG347 Akku-Kettensäge (40 cm) erhalten Sie ein vollständiges Set inklusive vier 20-V-Akkus und einem Doppelladegerät – für lange Laufzeit, kurze Ladepausen und kabelloses Arbeiten ohne Emissionen. Ihr Nutzen auf den Punkt: Komplett-Set: Vier Akkus + Doppelladegerät sichern hohe Verfügbarkeit und flüssige Workflows. Hohe Kettengeschwindigkeit: Saubere, schnelle Schnitte – ideal für Brennholz & Zuschnitte. Bürstenloser Motor: Hohe Effizienz, geringere Wartung, lange Lebensdauer. Werkzeuglose Kettenspannung: One-Touch nachstellen, ohne Arbeitsunterbrechung. Sichere Handhabung: Integrierte Kettenbremse und ergonomischer D-Griff geben Kontrolle. KrossPack-Akkusystem: 20/40-V-Kompatibilität für Ihre Kress-Flotte. Für wen ideal? Privatanwender & Hausbesitzer: Pflege von Bäumen, Sträuchern, Brennholz. Landschaftsgärtner & Handwerk: Rückschnitt, Montage- & Bauholz-Zuschnitte. Umweltbewusste Anwender: Emissionsarme, leise Alternative zur Benzinsäge. Einsatzteams nach Stürmen: Schnelles Freischneiden dank hoher Performance. Typische Einsatzbereiche Baum- & Strauchrückschnitt: Äste und Kronen sicher entfernen. Feuerholzbereitung: Zügiges Ablängen und Aufarbeiten. Holzbau & Reparaturen: Balken-, Zaun- und Pergola-Zuschnitte. Aufräumarbeiten nach Sturmschäden: Effizient freischneiden. Allgemeine Garten- & Forstarbeiten: Flexibel im Alltag. Lieferumfang Menge Bezeichnung EAN 1x Akku-Kettensäge KG347E.9, 40 cm 6943475872243 4x Akku 20 V, 4.0 Ah KAB14 6925387147633 1x Doppelladegerät 20 V, 4 A KAC04 6943475872526 1x Kette KA2625 (40 cm) – 1x Schwert KA2603 (40 cm) – 1x Schutzabdeckung – 1x Anleitung – Technische Highlights Motor Bürstenlos, ca. 2,5 kW Akkuspannung 40 V (2 × 20 V Li-Ion) Kettengeschwindigkeit 18 m/s Schwertlänge 40 cm Kettenspezifikation 3/8″, 56 Treibglieder, 1,1 mm Treibgliedstärke Öltank 160 ml mit Sichtfenster Gewicht (ohne Akku) ca. 4,2 kg Kettenschmierung Automatisch Kettenspannung Werkzeuglos (One-Touch) Sicherheit Integrierte Kettenbremse (Schnellstopp) Ergonomie Ergonomischer D-Griff Akkusystem KrossPack 20/40 V (SmartLink, CellGuard, HeatShield) Hinweis Bitte stets geeignete persönliche Schutzausrüstung tragen (z. B. Schutzbrille, Handschuhe, Schnittschutz). Fazit: Entscheiden Sie sich für das Kress KG347 Komplett-Set und starten Sie sofort – mit vier Akkus, Doppelladegerät und kabelloser Power für präzise Schnitte.
1-2 Days
484,94€
Versand: frei!
Zum Shop
demmelhuber.net
Stronghand Deering 0826 Schnittschutzhandschuhe blau/weiß, VE 120 Paar 10/XL TF082610
Stronghand Deering 0826 Schnittschutzhandschuhe blau/weiß, VE 120 Paar 10/XL TF082610
Stronghand Deering 0826 Schnittschutzhandschuhe blau/weiß, VE 120 Paar Stronghand Deering 0826 Schnittschutzhandschuhe in Blau/Weiß werden für leichte Montage- und Wartungsarbeiten sowie als Metzgerhandschuhe eingesetzt. Die nahtlos gestrickten Feinstrickhandschuhe bestehen aus einer Kombination aus 55 % ultrahochmolekularem Polyethylen (UHMWPE), 24 % Polyamid (Nylon), 13 % Glasfaser und 8 % Elasthan. Durch die 13-Gauge-Konstruktion bieten sie eine gute Passform, hohen Tragekomfort und ein ausgezeichnetes Tastempfinden. Der Schnittschutz nach EN ISO 13997 erreicht Level C und schützt die Hände zuverlässig vor Schnittverletzungen. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive Gestrick für angenehmes Arbeiten. Die Stronghand Deering 0826 sind ohne Beschichtung ausgeführt und eignen sich daher besonders für Tätigkeiten, bei denen ein gutes Fingerspitzengefühl gefragt ist. Sie sind für den direkten Kontakt mit allen Arten von Lebensmitteln zugelassen und damit auch für den Einsatz im Lebensmittelbereich geeignet. Zusätzlich bieten die Handschuhe gemäß EN 407 einen Hitzeschutz der Stufe 1 bei Kontakthitze. Dank ihrer flexiblen Konstruktion können sie auch als Unterziehhandschuhe getragen werden. Der Strickbund unterstützt einen sicheren Sitz am Handgelenk. Die Handschuhe sind paarweise für die rechte und linke Hand erhältlich und bis 60 °C waschbar. Verfügbar sind die Größen 7/S bis 11/XXL. Vorteile - Ohne Beschichtung - Zugelassen für direkten Kontakt mit allen Arten von Lebensmittelen - Hitzeschutz: Level 1, Kontakthitze gem. EN 407 - Auch als Unterziehhandschuh einsetzbar - Hoher Tragekomfort und gutes Tastempfinden Einsatzbereiche Stronghand Deering 0826 Schnittschutzhandschuhe blau/weiß - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Metzgerhandschuhe Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN 420:2003+A1:2009 - EN 388 - EN 407 - Lebensmittelecht Eigenschaften Stronghand Deering 0826 Schnittschutzhandschuhe blau/weiß - Trägermaterial: ultrahochmolekulares Polyethylen, Nylon, Glasfaser, Elasthan - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 13 Gauge - Farbe: blau, weiß - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) Verfügbar als - 1 Karton = 120 Paar (10 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL
2 Werktage
285,36€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Hygiene-shop.com
teXXor 2610, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz, VE 144 Paar 12/XXXL TB261012
teXXor 2610, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz, VE 144 Paar 12/XXXL TB261012
teXXor 2610, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz, VE 144 Paar teXXor 2610 CUT C Schnittschutzhandschuhe mit Nitril werden für anspruchsvolle Schneidarbeiten sowie leichte Montage- und Wartungsarbeiten eingesetzt. Die nahtlos gestrickten Schutzhandschuhe verfügen über eine ergonomische, passgenaue Form und bieten dadurch hohen Tragekomfort, Bewegungsfreiheit und gute Fingerfertigkeit. Das Trägermaterial aus Polyester, Polyethylen, Glas- und Stahlfaser sowie Spandex kombiniert Flexibilität mit hoher Schnittfestigkeit. Die besandete, geraute Nitril-Beschichtung an der Innenhand sorgt für sicheren Grip und guten Halt, auch beim Umgang mit glatten oder rutschigen Gegenständen. Nitril ist zudem strapazierfähig, abriebfest und schützt die beschichteten Bereiche vor Feuchtigkeit, Ölen und Fetten. Dank der feinen Maschenweite sind die Handschuhe atmungsaktiv und besonders flexibel. Die verstärkte Daumenbeuge und der stabile Strickbund erhöhen die Langlebigkeit und Stabilität. Die Handschuhe sind touchscreenfähig und eignen sich für die Lebensmittelindustrie, Arbeiten an Maschinen und Anlagen, die Automobilindustrie, Mechaniker- und Montagearbeiten sowie für Handwerk, Maschinenbau, Schlossereien, Werkstätten, Metall- und Glasverarbeitung, Entsorgung und Recycling. Sie sind nach EN ISO 21420:2020 und EN 388 zertifiziert, CAT II und lebensmittelecht. Vorteile - Hoher Schnittschutz CUT C für anspruchsvolle Schneidarbeiten - Nahtlose, ergonomische Passform für hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit - Besandete Nitril-Beschichtung für sicheren Grip und guten Halt - Feine Maschenweite für hohe Fingerfertigkeit, Flexibilität und Atmungsaktivität - Touchscreenfähig mit verstärkter Daumenbeuge und stabilem Strickbund Einsatzbereiche teXXor 2610, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz - Lebensmittelindustrie - Leichte Montage- oder Wartungsarbeiten - Arbeiten mit Maschinen und Anlagen - Mechanikerhandschuhe - Montagehandschuhe - Automobilindustrie Zertifizierungen und Normen - CE PSA VO (EU) 2016-425 - CAT II - EN ISO 21420:2020 - EN 388 - Lebensmittelecht Eigenschaften teXXor 2610, CUT C Schnittschutzhandschuhe grau-meliert/blau/schwarz - Beschichtungsmaterial: Nitril, gesandet - Beschichtungsart: geraut, 1/4 Teilbeschichtung - Trägermaterial: Polyester, Polyethylen, Glasfaser, Stahlfaser, Spandex - Manschetten-Stil: Strickbund - Gauge-Zahl: 18 Gauge - Farbe: grau-meliert, blau, schwarz - Tragbarkeit: paarweise (rechts / links) - Touchscreen-tauglich: ja Verfügbar als - 1 Karton = 144 Paar (12 Packungen je 12 Paar) Verfügbare Varianten 6/XS, 7/S, 8/M, 9/L, 10/XL, 11/XXL, 12/XXXL
2 Werktage
567,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Schutzhandschuh Uvex phynomic C XG ESD, 10 Paar, EN 388, ESD-leitfähig, Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung, blau-schwarz, Größe 8 666361
Schutzhandschuh Uvex phynomic C XG ESD, 10 Paar, EN 388, ESD-leitfähig, Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung, blau-schwarz, Größe 8 666361
Im professionellen Arbeitseinsatz ist der Schutz Ihrer Hände kein Luxus, sondern eine Notwendigkeit. Der zu 10 Paar erhältliche Uvex phynomic C XG ESD Schutzhandschuh bietet die perfekte Lösung, um Ihre Gesundheit und Ihre Arbeit optimal zu schützen. Der Uvex phynomic C XG ESD Schutzhandschuh vereint eine bemerkenswerte Materialauswahl mit modernster Technologie, um Ihre Arbeitsumgebung sicherer zu gestalten. Mit der einzigartigen Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung bietet er eine hervorragende Griffsicherheit, insbesondere in öligen und feuchten Bereichen. Diese Funktion, kombiniert mit dem hohen Schnittschutz (Level C) und der ESD-Fähigkeit, macht ihn ideal für anspruchsvolle Arbeiten in explosionsgefährdeten Umgebungen. Die Exzellenz des Uvex phynomic C XG ESD zeigt sich auch in seiner außergewöhnlichen Passform, die wie eine zweite Haut sitzt und durch das „Slim-fit“-Design noch unterstützt wird. Dank der offenporigen Schaumbeschichtung genießen Sie hohe Atmungsaktivität und ein hervorragendes Fingerspitzengefühl. Hochwertige Materialien sorgen für Langlebigkeit und reduzieren langfristig Ihre Betriebskosten. Ein weiteres Highlight ist die Touchscreen-Eignung, die Ihnen ermüdungsfreie Arbeiten an Mobiltelefonen, Tablets oder Industriebildschirmen ermöglicht, ohne dass Sie Ihre Handschuhe ausziehen müssen. Mit einer Zertifizierung nach EN 388 und der ESD-Funktion bietet dieser in verschiedenen Größen erhältliche Schutzhandschuh umfassenden Schutz bei der Montage, Feinmontage und bei Wartungsarbeiten. Dank der Zertifizierung ist Ihr Schutz nicht nur garantiert, sondern durch proDERM® dermatologisch überprüft und bestätigt. Der Uvex phynomic C XG ESD vereint Sicherheit, Komfort und Effizienz in einem zuverlässigen und hochwertigen Produkt.   Wichtige Details: * Größte Ölgriffsicherheit * Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung * Zertifiziert nach EN 388: 3 X 4 2 C * Ultralanglebig und kosteneffizient * Perfekte Passform, frei von Allergenen * In verschiedenen Größen erhältlich * Farbe: blau-schwarz * Verkaufseinheit: 10 Paar
2 tage
110,66€
+ 5,89€ Versand
Zum Shop
Schäfer Shop
Schutzhandschuh Uvex phynomic C XG ESD, 10 Paar, EN 388, ESD-leitfähig, Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung, blau-schwarz, Größe 7 666356
Schutzhandschuh Uvex phynomic C XG ESD, 10 Paar, EN 388, ESD-leitfähig, Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung, blau-schwarz, Größe 7 666356
Im professionellen Arbeitseinsatz ist der Schutz Ihrer Hände kein Luxus, sondern eine Notwendigkeit. Der zu 10 Paar erhältliche Uvex phynomic C XG ESD Schutzhandschuh bietet die perfekte Lösung, um Ihre Gesundheit und Ihre Arbeit optimal zu schützen. Der Uvex phynomic C XG ESD Schutzhandschuh vereint eine bemerkenswerte Materialauswahl mit modernster Technologie, um Ihre Arbeitsumgebung sicherer zu gestalten. Mit der einzigartigen Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung bietet er eine hervorragende Griffsicherheit, insbesondere in öligen und feuchten Bereichen. Diese Funktion, kombiniert mit dem hohen Schnittschutz (Level C) und der ESD-Fähigkeit, macht ihn ideal für anspruchsvolle Arbeiten in explosionsgefährdeten Umgebungen. Die Exzellenz des Uvex phynomic C XG ESD zeigt sich auch in seiner außergewöhnlichen Passform, die wie eine zweite Haut sitzt und durch das „Slim-fit“-Design noch unterstützt wird. Dank der offenporigen Schaumbeschichtung genießen Sie hohe Atmungsaktivität und ein hervorragendes Fingerspitzengefühl. Hochwertige Materialien sorgen für Langlebigkeit und reduzieren langfristig Ihre Betriebskosten. Ein weiteres Highlight ist die Touchscreen-Eignung, die Ihnen ermüdungsfreie Arbeiten an Mobiltelefonen, Tablets oder Industriebildschirmen ermöglicht, ohne dass Sie Ihre Handschuhe ausziehen müssen. Mit einer Zertifizierung nach EN 388 und der ESD-Funktion bietet dieser in verschiedenen Größen erhältliche Schutzhandschuh umfassenden Schutz bei der Montage, Feinmontage und bei Wartungsarbeiten. Dank der Zertifizierung ist Ihr Schutz nicht nur garantiert, sondern durch proDERM® dermatologisch überprüft und bestätigt. Der Uvex phynomic C XG ESD vereint Sicherheit, Komfort und Effizienz in einem zuverlässigen und hochwertigen Produkt.   Wichtige Details: * Größte Ölgriffsicherheit * Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung * Zertifiziert nach EN 388: 3 X 4 2 C * Ultralanglebig und kosteneffizient * Perfekte Passform, frei von Allergenen * In verschiedenen Größen erhältlich * Farbe: blau-schwarz * Verkaufseinheit: 10 Paar
2 tage
110,66€
+ 5,89€ Versand
Zum Shop
Schäfer Shop
Schutzhandschuh Uvex phynomic C XG ESD, 10 Paar, EN 388, ESD-leitfähig, Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung, blau-schwarz, Größe 10 666334
Schutzhandschuh Uvex phynomic C XG ESD, 10 Paar, EN 388, ESD-leitfähig, Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung, blau-schwarz, Größe 10 666334
Im professionellen Arbeitseinsatz ist der Schutz Ihrer Hände kein Luxus, sondern eine Notwendigkeit. Der zu 10 Paar erhältliche Uvex phynomic C XG ESD Schutzhandschuh bietet die perfekte Lösung, um Ihre Gesundheit und Ihre Arbeit optimal zu schützen. Der Uvex phynomic C XG ESD Schutzhandschuh vereint eine bemerkenswerte Materialauswahl mit modernster Technologie, um Ihre Arbeitsumgebung sicherer zu gestalten. Mit der einzigartigen Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung bietet er eine hervorragende Griffsicherheit, insbesondere in öligen und feuchten Bereichen. Diese Funktion, kombiniert mit dem hohen Schnittschutz (Level C) und der ESD-Fähigkeit, macht ihn ideal für anspruchsvolle Arbeiten in explosionsgefährdeten Umgebungen. Die Exzellenz des Uvex phynomic C XG ESD zeigt sich auch in seiner außergewöhnlichen Passform, die wie eine zweite Haut sitzt und durch das „Slim-fit“-Design noch unterstützt wird. Dank der offenporigen Schaumbeschichtung genießen Sie hohe Atmungsaktivität und ein hervorragendes Fingerspitzengefühl. Hochwertige Materialien sorgen für Langlebigkeit und reduzieren langfristig Ihre Betriebskosten. Ein weiteres Highlight ist die Touchscreen-Eignung, die Ihnen ermüdungsfreie Arbeiten an Mobiltelefonen, Tablets oder Industriebildschirmen ermöglicht, ohne dass Sie Ihre Handschuhe ausziehen müssen. Mit einer Zertifizierung nach EN 388 und der ESD-Funktion bietet dieser in verschiedenen Größen erhältliche Schutzhandschuh umfassenden Schutz bei der Montage, Feinmontage und bei Wartungsarbeiten. Dank der Zertifizierung ist Ihr Schutz nicht nur garantiert, sondern durch proDERM® dermatologisch überprüft und bestätigt. Der Uvex phynomic C XG ESD vereint Sicherheit, Komfort und Effizienz in einem zuverlässigen und hochwertigen Produkt.   Wichtige Details: * Größte Ölgriffsicherheit * Aqua-Polymer-Xtra-Grip-Beschichtung * Zertifiziert nach EN 388: 3 X 4 2 C * Ultralanglebig und kosteneffizient * Perfekte Passform, frei von Allergenen * In verschiedenen Größen erhältlich * Farbe: blau-schwarz * Verkaufseinheit: 10 Paar
2 tage
110,66€
+ 5,89€ Versand
Zum Shop
Schäfer Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel